Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Undina. Или стремление к совершенству
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Undina
Цитата(Буржуйка @ 21.7.2006, 16:47) *
Ундиночка,ты от кофе растворимого просыпаешься? icon_eek.gif Ине чашек 3 нужно ,чтоб проснуться icon_redface.gif


Ларис, я теперь просто просыпаюсь )))))))))))))))))))

А раньше пока чашку (300мл) кофе не выпью даже из постели не могла вылезти.
кудряшкасью
Ундина, привет!!!!!!
Насколько я знаю от кофе давление тоже поднимается, а у тебя рабочее и так высокое, лучше зеленый чай.....
А вообще ты молодчинка!!!
Мне бы так питаться....
А упражнения, массаж ты делаешь?
Undina
Цитата(кудряшкасью @ 24.7.2006, 8:28) *
Ундина, привет!!!!!!
Насколько я знаю от кофе давление тоже поднимается, а у тебя рабочее и так высокое, лучше зеленый чай.....
А вообще ты молодчинка!!!
Мне бы так питаться....
А упражнения, массаж ты делаешь?


Ты абсолютно права. Вот так раньше и мучалась - с утра без кофе не встанешь, днем загибаешься от давления.

Лень и склероз...

До отпуска старательно делала. В отпуске расслабилась.
Катенька
ундин, а если мне от зеленого чая голова болит и тошнит а от кофе все проходит чего мне пить то полезного? rolleyes.gif
Undina
Цитата(Катенька @ 24.7.2006, 11:37) *
ундин, а если мне от зеленого чая голова болит и тошнит а от кофе все проходит чего мне пить то полезного? rolleyes.gif


Проверь обязательно давление. 2-3 недели можешь попить чай каркаде. Так как скорее всего у тебя есть проблемы с сосудами.
Undina
Отчет за выходные:

Пятница:

Ужин: суши (ну, уговорил меня супружник...) но вкусно былооооо

Суббота:

завтрак:
чашка какао

Обед:
куриная грудка, в микроволновке, салат из помидор и огурцов, с оливковым маслом.

Ужин:
салат

Воскресенье:
какао

Обед:
куриная грудка, в микроволновке, салат из помидор и огурцов, с оливковым маслом.

Ужин:
тушеная рыба, кукуруза, помидор, и ,каюсь, глинтвейн
Undina
Вчера снова начала упражнения. Наконец-то.

Вечером поужинала 2 ложками салата (зря добавила в него бальзамический уксус, поэтому не ела), около 100гр сухофруктов (орехов в смеси не осталось, так что ела сушеные ананасы). И стакан яблочного сока.
Из упражнений - 20 перекатов
На ночь - контрастный душ - спала как младенец.

Завтрак:
Какао

Упражнения -30 перекатов + бег по эскалаторам
Nekotyanka
И я сейчас по эсколатарам бегаю icon_smile.gif)))) И вниз и вверх icon_eek.gif
Катенька
Цитата(Nekotyanka @ 25.7.2006, 13:10) *
И я сейчас по эсколатарам бегаю icon_smile.gif)))) И вниз и вверх icon_eek.gif

аккуратнее пожалуйста девочки вниз, а то я один раз так нае....лась icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif rev.gif
Undina
Цитата(Катенька @ 25.7.2006, 13:13) *
аккуратнее пожалуйста девочки вниз, а то я один раз так нае....лась icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif rev.gif


Ну я стараюсь бегать (в том числе вниз) в удобной обуви и держась. s24.gif
Inga
Цитата(Undina @ 21.7.2006, 10:37) *
Галченок!

Элеутерококк и женьшень мне нельзя - у меня от них давление поднимается, а посколько обычно оно у меня в районе 110 на 70, то когда у меня 125 на 80 мне уже плохо (((.

Ундина, чего-то неправдоподобно - от элеутерокока поднимается давление, а от растворимого кофе - нет? может ты много за раз капель принимала? icon_eek.gif А вместо кофе растворимого хотя бы чай зеленый в пакетиках пей, держи в столе на работе. В зеленом чае кофеина не меньше, но действует он мягче. Не болей w24.gif
Undina
Цитата(Inga @ 25.7.2006, 23:46) *
Ундина, чего-то неправдоподобно - от элеутерокока поднимается давление, а от растворимого кофе - нет? может ты много за раз капель принимала? icon_eek.gif А вместо кофе растворимого хотя бы чай зеленый в пакетиках пей, держи в столе на работе. В зеленом чае кофеина не меньше, но действует он мягче. Не болей w24.gif


Так я же и говорю, что раньше, когда не просыпалась без кофе к середине дня умирала от повышенного для меня давления.

Правда вот опять начала пить витамины и высыпаться - и стало все намного лучше. Спасибо тебе за заботу.
кудряшкасью
Ундина, привет!!!
Ты еще у меня не была, зайди фотки посмотреть, а то хочу удалить уже...
Undina
Мда, связь на работе оставляет желать лучшего. Отвечаю, а ответ почему - то пропадает ((((((((((((

Ну да ладно. Вчера был почти правильный день. Правда зарядку сделать не получилось (спина разболелась - наверное опять продуло).

На обед и перекус в течение дня было съедено 1кг абрикосов. Также в течение дня выпила 3 чашки зеленого чая.

Вечером: заливное из рыбы, ЖЕЛЕ (на агаре) и стакан яблочного сока. Все было бы замечательно если бы я не соблазнилась на бутерброд (с черным хлебом) с копченой икрой мойвы. Было конечон вкусно, но оно того не стоило.
Undina
Сегодня:

Завтрак: какао + творог с размятой клубникой
Упражнения для груди

Обед : кукуруза+ жареная без масла рыба +салат из помидоров с зеленью заправленный столовой ложкой масла и уксуса.

Сижу пью зеленый чай и ругаюсь на интернет который пять минут работает полчаса отдыхает.
кудряшкасью
О подруга по несчастью, имею ввиду Интернет - сегодня тормозит, я уже вся нервная стала...
Ундиночка, как же ты вкусно питаешься....ням-ням..а ты сама готовишь?
А работа до скольки (в смысле все когда успеваешь)?
Svetik-2006
Про жарку без масла хочу сказать. Я конечно за тефлоновые покрытия и все такое. Но мне человечек один рассказывал. Что при какой-то там температуре эти покрытия выделяют какую-то очень концерогеную каку, точно не помню какую. Так что я теперь только тушу в казанке на воде либо варю что-то.
Буржуйка
Цитата(Svetik-2006 @ 27.7.2006, 16:04) *
Про жарку без масла хочу сказать. Я конечно за тефлоновые покрытия и все такое. Но мне человечек один рассказывал. Что при какой-то там температуре эти покрытия выделяют какую-то очень концерогеную каку, точно не помню какую. Так что я теперь только тушу в казанке на воде либо варю что-то.

А еще лучше и полезнее как Радужка, сыроедством hb.gif a040.gif
Алиса
hb.gif Солнышко!! я прямо к тебе в дневник..мне очень нужен твой совет.. спасибо..
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...amp;#entry71657
Undina
Цитата(Svetik-2006 @ 27.7.2006, 16:04) *
Про жарку без масла хочу сказать. Я конечно за тефлоновые покрытия и все такое. Но мне человечек один рассказывал. Что при какой-то там температуре эти покрытия выделяют какую-то очень концерогеную каку, точно не помню какую. Так что я теперь только тушу в казанке на воде либо варю что-то.


Светик!

Тефлон на самом деле один из самых инертных материалов. Но для прикрепления тефлона к сковородке действительно могут использовать какие -нибудь примеси. Но я жарю на обычной чугуниевой ))). Так что спасибо за заботу.
Undina
Воистину, нужно больше лазить по нашему форуму. Наконец-то получилось залезть на страничку Валентина, и ... о чудо! нашла таблицу калорийности.

Так что теперь поддержу (по крайней мере постараюсь) тех наших девочек кто считает калории (Совушка , Муся и другие - простите если кого забыла).

Так что мой отчет теперь :

Чашка какао - 176кал

Перекус: 2 активии без добавок -200кал

Перекус - чай зеленый (по разным таблицам от 0 до 10 кал)

Перекус - зеленый чай и марципан (и зачем дала себя уговорить? надо прибавить позитиной мотивации, а то стала расслабляться) 86-96кал

Итого на данный момент:482кал

В общем то не так уж плохо как могло быть.

Как считаете, Валентин?
Sova
Наташ, это катострофически мало!!!!! Как я поняла ты на работе как белка в колесе!!! я с сидячей работой и хотьбой прим по 1,5 часа в день затрачиваю по 1800 ккал. примерно. Ты таким образом замедлишь метаболизм себе, если будешь есть так мало, а потом от 1000 ккал. в день поправляться... ты давай хоть до 1000 набирай icon_wink.gif Считаль ккал. судя по всему оч. эффективно. Я расчитала ккал. основных своих блюд (первую недельку позаморачиваешься, потом легче будет) и занесла в табличку, теперь считать намного быстее icon_wink.gif
Undina
Цитата(Sova @ 28.7.2006, 17:25) *
Наташ, это катострофически мало!!!!! Как я поняла ты на работе как белка в колесе!!! я с сидячей работой и хотьбой прим по 1,5 часа в день затрачиваю по 1800 ккал. примерно. Ты таким образом замедлишь метаболизм себе, если будешь есть так мало, а потом от 1000 ккал. в день поправляться... ты давай хоть до 1000 набирай icon_wink.gif Считаль ккал. судя по всему оч. эффективно. Я расчитала ккал. основных своих блюд (первую недельку позаморачиваешься, потом легче будет) и занесла в табличку, теперь считать намного быстее icon_wink.gif



Совена!!!!!!!!!

Спасибо, солнышко!!!!!!!!!
Sova
Цитата(Undina @ 28.7.2006, 17:30) *
Совена!!!!!!!!!

Спасибо, солнышко!!!!!!!!!

еще пару полезный сайтов раз ты решилась на подсчет....
http://www.sunduk.yandex.ru/receipts/frame...fo=mainprod.htm
это химический состав продуктов.... ккалорийность и все микроэлементы и витамины, очень интересно....
http://calories.ru/cgi-bin/exp.pl
а это считалка ккалорий. модно узнать сколько ты затрачиваешь
Undina
Совен, у меня получилось, что на работе я трачу около 1000кал .
Sova
Цитата(Undina @ 28.7.2006, 17:45) *
Совен, у меня получилось, что на работе я трачу около 1000кал .

а дома? уборка, готовка, ск. ты ходишь пешком, как добираешься в транспорте, стоишь сидишь... даше во сне ккал теряются ок 30 в час ))))) стрирка в ручную......
Undina
Цитата(Sova @ 28.7.2006, 17:49) *
а дома? уборка, готовка, ск. ты ходишь пешком, как добираешься в транспорте, стоишь сидишь... даше во сне ккал теряются ок 30 в час ))))) стрирка в ручную......

Аааааа, пересчитала. Получилось почти 2000. Но наверное это все таки приблизительно, потому что у тебя с тренировкой столько получается.
Undina
Ужин:

салат Цезарь: листовой салат, сухарики, куриная грудка, помидор, сыр пармезан.

Салат в порванном виде где-то около 2-3 листочков 11кал
сухарики - не более 20г - 60-70кал
куриная грудка (обжаренная) - около половины грудки - 150кал (наверное, так как в таблице Валентина только обычная курица, а не грудка, но по другим данным курица от 150 до 250 кал. так что будем считать что 115 это для грудки)
помидор- 1/4 - 15кал
сыр пармезан - не более 50 гр - 150-170кал
заливка - лимонный сок с горчицей(зерновой) и оливковым маслом- около 1-2 столовых ложек -115кал

Итого- около 530кал

Кофе капучино (без сахара) - около 40кал

Сок яблочный - 300-400мл- 200кал

Общий итог за день: 1250 кал
Undina
УРАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Первый мой, можно сказать Юбилей! Целых полгода я на этом сайте.
Валентин, Вам отдельное спасибо!!!!!!!!!!!

Valentin
icon_mrgreen.gif Вам спасибо!! hb.gif hb.gif hb.gif

С юбилеем!! hb.gif hb.gif
Undina
УРААААААААААААА!

Валентин, я как всегда крайне рада Вас видеть у себя в дневнике, потому что это заставляет держать себя еще больше в тонусе.

А то наши девочки может не всегда покритикуют (из человеколюбия) s24.gif

Обещаю постараться сократить количство потребляемых невегетарианских продуктов.
Undina
Сегодня я решила тщательно записать все свои параметры.
В конце января было:вес 69 кг, обхват груди 106, талия (кхм) 95см, бедра 103, ноги 60см

Итак:
Обхват шеи - 35см
Груди - 102см
Под грудью - 85см
Талии - 86см
Животика - 96см
Бедер - 100см
Ноги - 59см
Запястье - 15см
Обхват под коленом -34см
Обхват щиколотки - 22см

На одном из сайтов нашла идеальные параметры для своего роста:

ОГ - 94
ОТ - 52
ОБ - 82

Весить я должна 54килограмма.

Но если с последним я согласна, то с параметрами... Ладно, будем считать ориентиром.
Undina
Вчера вечером побаловала свое тельце - сделала 40 перекатов.
Потом душ с моим любимым лимонным мылом, скраб из оливкового масла и морской соли.
Нашла у Никты кучу рецептов для своих волос. Надо будет начать делать.

Очет за сегодня:

Утро : чашка какао 113кал

Следущий раз поесть получилось , увы, только вечером, потому как ездила покупать абонемент в фитнесс центр и одежу для занятий. Съездила и купила все необходимое, отдала подшить брючки. Ну все теперь отступать некуда.

Совена, мерси за стимул.

Обедо-ужин : салат из помидор (500гр), огурцов(около 300гр) , зелени (укроп и петрушка - маленкий пучок) с уксусом и растительным маслом (по 2 столовые ложки каждого) около 250 кал (на полную порцию считалка выдала 450, я съела примерно половину)

Примерно поллитра яблочного сока - 230кал

Итого на данный момент 590кал.

Похвалить себя сегодня имеет смысл за отказ (себе любимой) пойти в Кофе -хауз (хотя при запахе свежемолотого и свежесвареного кофе почти теряла волю как полосатый слон) s24.gif s24.gif , но остановило обычное соображение - "Дорогуша, ты потратила такие деньги на абонемент, на обмундирование для фитнеса, и теперь идти и пить кофе? Фиииии... " А на овощной салат у них стало элементарно жалко денег, потому как дома куча фруктов - и черника и персики и черешня. В общем победила как всегда жадность, но не могу сказать что сегодня меня это огорчило.
Undina
Схомякала 300гр черешни - 150ккал.
Буржуйка
Ундиночка,а что это за сайт где измеряют параметры? icon_eek.gif
Undina
Цитата(Буржуйка @ 29.7.2006, 21:53) *
Ундиночка,а что это за сайт где измеряют параметры? icon_eek.gif

Ларис, лови:
http://calories.ru

Надеюсь это не против правил?
Undina
Съела еще около 70 гр пармезана - 190ккал
и бокал белого вина - 190ккал
Undina
Утро:

2 иммунеле - 160кал

Перекус: 300 гр черешни - 150 кал

Перекрутила чернику, закатала в банки. Получилось 2 банки без сахара . одна с сахаром. Решила заодно и пирожок для своих с черникой забабахать.

Увидела вчера классный рецепт приготовления рыбы - в соляном панцире. На 1 тушку рыбы (по виду где-то полукилограмовую) 1-1,5кг соли, половину высыпаем в глубокую посуду, делаем "подложку"толщиной где-то в 1см, выкладиваем потрошеную рыбу (можно натереть внутри специями), брюшко закрываем тщательно. Сверху насыпаем еще соль. и В духовку на 20-25минут. Можно добавить к соли 1-2 яйца.
Тигрушка
Наташик, вчера прочитала про твои успехи obm.gif icon_smile.gif
МОЛОДЧИНКА!!!!!!!!!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Так держать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Кстати, про таблицу........ когда я за 3 года до беременности подсела на раздельное питание и стала весить 58-59 и была почти как скелетик, вес в меньшую сторону больше не трогался......по таблице, как раз так и надо, т.к. достигся мой идеальный вес......
Бум опять к нему стремится w24.gif
Undina
Как подумаю, что завтра в тренажерный зал идти - страшно становится. Там народ небось весь стройный подтянутый... Представляю себя на беговой дорожке - я ж свалюсь через 5 минут... В общем стремно. Но отступать некуда, если не буду ходить самой так не позаниматься. Для себя стараюсь, но оччучения какие -то странные...
Галка
Цитата(Undina @ 30.7.2006, 13:01) *
Как подумаю, что завтра в тренажерный зал идти - страшно становится. Там народ небось весь стройный подтянутый... Представляю себя на беговой дорожке - я ж свалюсь через 5 минут... В общем стремно. Но отступать некуда, если не буду ходить самой так не позаниматься. Для себя стараюсь, но оччучения какие -то странные...

Первый раз всегда страшно, а потом втянешься. Чувство как перед эказаменом. А по поводу того, что все стройные, так ты тоже не толстая. Вот мне бы может и было бы стремно, только врят ли. В зал идут, чтобы себя делать и этому надо радоваться, а уж как получится-на то есть спецы, которые помогут, подскажут, поддержат.
Undina
Цитата(Галка @ 30.7.2006, 13:13) *
Первый раз всегда страшно, а потом втянешься. Чувство как перед эказаменом. А по поводу того, что все стройные, так ты тоже не толстая. Вот мне бы может и было бы стремно, только врят ли. В зал идут, чтобы себя делать и этому надо радоваться, а уж как получится-на то есть спецы, которые помогут, подскажут, поддержат.


Ох, спасибо за поддержку. Да ты права, обычно такой мандраж был перед экзаменом.
Буржуйка
Бери мужа с собой w24.gif
Галка
Это типа в лес со своими дровами. Муж только отвлекать будет.
А перед экзаменами я вообще всю ночь не могла уснуть, всегда их боялась, жуть. А в зал бы прям щас бегом, только с радостью.
Undina
Цитата(Буржуйка @ 30.7.2006, 13:37) *
Бери мужа с собой w24.gif


Ну если он постарается и смоется сегодня с работы, а потом съездит и выкупит абонемент, то будем вместе ходить. Хотя мне в это слабо верится. Зал до 23 только работает, а он иногда до этого времени только на работе сидит, а еще ехать 1,5 часа. Хотя кто знает...

Цитата(Галка @ 30.7.2006, 13:39) *
Это типа в лес со своими дровами.

Неее, это как говорит одна моя сотрудница, "В Тулу со своим самоваром" s24.gif s24.gif s24.gif
Nekotyanka
Наташ, я что-то не поняла, где в той ссылке параметры вычислять :(((((((((
Undina
Цитата(Nekotyanka @ 30.7.2006, 13:59) *
Наташ, я что-то не поняла, где в той ссылке параметры вычислять :(((((((((


Жмешь на фразу "нормы красоты и гармонии".

Но на мой взгляд нормы обхватов там несколько занижены.
Colibri
Девочки !!!
да не бойтесь вы так!!!
вот поверьте мне, никто не смотрит на вас в зале осуждающе... наоборот... молодец что пришла!!! a040.gif Главное стараться!!! А когда человек старается так ему и помочь всегда приятно... народ то туда идет с общей целью...и все когда то приходят первый раз!!!
мы всегда новеньких стараемся поддержать, рассказать как кушать до и после... объясняем многое...
А насчет того что там народ в основном стройный - тоже заблуждение... народ разный...
так что не дрейфить!!!!
Undina
Цитата(Colibri @ 30.7.2006, 14:34) *
Девочки !!!
да не бойтесь вы так!!!
вот поверьте мне, никто не смотрит на вас в зале осуждающе... наоборот... молодец что пришла!!! a040.gif Главное стараться!!! А когда человек старается так ему и помочь всегда приятно... народ то туда идет с общей целью...и все когда то приходят первый раз!!!
мы всегда новеньких стараемся поддержать, рассказать как кушать до и после... объясняем многое...
А насчет того что там народ в основном стройный - тоже заблуждение... народ разный...
так что не дрейфить!!!!


Пасиб, пасиб, пасиб!!!!!!!!!!!!!!!!
Undina
Сегодня старалась быть молодцом.

Обруч - 15 минут.

Обед - тушеные овощи 3 столовые ложки (по моим расчетам получается какая -то несерьезная сумма около 100-150 кал, потому что на все блюдо у меня получилось около 2000 кал , а это 3кило), либо я что-то не так считаю, но пересчитала в двух вариантах.

Перекус - стакан яблочного сока -92кал

Перекус - остатки пармезана - около 50-70гр - даже если округлить в большую сторону то около 200кал.

Цитата(Colibri @ 30.7.2006, 14:34) *
Девочки !!!
да не бойтесь вы так!!!


Муж подумал, и тоже купил себе абонемент. Завтра идем вместе.

А сейчас в душ, мыть голову и спать.

Всем хороших снов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.