Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник Soline.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ПапинКофе
Привет. Я тебя очень хорошо понимаю. У меня тоже были тяжелые отношения смаой,сейчас мы не живем вместе и они стали стали другими...Хотя иногда бывает тяжело. Слушать не умеет совсем,ничего не слышит,но советами забадает. но я смирилась. Стараюсь терпеть. "Хорошо,мам".Мы любим друг друга,и мы друг у друга одни.
Желаю тебе найти взаимопонимание с мамочкой.
ТаисА
Привет! я вернулась наконец-то. Жутко соскучилась...
У тебя что-то постов последнее время грустных много. Из-за свадьбы нервничаешь??
Soline
Здравствуйте, девочки! a98.gif

Богиня)
Цитата(Богиня :) @ 25.6.2009, 12:21) *
Не ходи с мамой в магаз icon_mrgreen.gif
К сожалению, это больше некому делать. Ну, теперь всё позади, все деньги потрачены) Спасибо за поддержку)

Феечка)
Цитата(Феечка @ 25.6.2009, 14:47) *
Я тоже девушка - чуть что - реветь начинаю smile.gif)))))))
Думаю, это плюс) Очень сбрасывает напряжение, освежает взгляд на вещи)
Цитата
А когда у тебя свадьба?
22 июля
Цитата
синдром невесты присутствует? smile.gif))))
Пока только временами. Стараюсь по-меньше думать обо всём, хотя и не всегда успешно)

ПапинКофе)
Привет) Спасибо за понимание)
Цитата(ПапинКофе @ 26.6.2009, 21:33) *
сейчас мы не живем вместе и они стали стали другими...
Это правда. Когда я уезжаю на некоторое время, она звонит каждые два дня, да я и сама чувствую, что соскучилась - звоню ей. Идеальный вариант жить раздельно, но недалеко всё-таки)

ТаисА)
Цитата(ТаисА @ 1.7.2009, 17:41) *
Привет! я вернулась наконец-то. Жутко соскучилась...
У тебя что-то постов последнее время грустных много. Из-за свадьбы нервничаешь??
Привет) Что-то совсем пропала.
Я, наверное, пишу чаще, когда в меланхоличном настроении нахожусь, вот и получается, что таких постов больше) Из-за свадьбы нервничаю иногда, пока чаще находятся другие поводы, или накручивается одно на другое.


В понедельник утром я забрала своё свадебное платье у портнихи и мы были на свадьбе у моей подруги. Ключевой день какой-то получился) Это такой безумный вихрь событий, что на следующее утро уже не понимаешь было или приснилось всё. Невеста была сногсшибательна!! А мы с любимым весь вечер не отходили друг от друга.

Платье мне очень нравится, но я почему-то ищу в нём изъяны. Или просто утром у меня было плохое настроение и поэтому я придиралась, а после уже не было времени одеть его снова.

Сегодня ночью мы вместе приехали во Владимир. Я с грустью вспоминаю, как я ела нектарины и вишню килограммами, потому что здесь цены в 1.5-2.5 раза выше icon_eek.gif и в тех количествах, к которым я привыкла есть фрукты, бьют по карману. Вот такое расстройство.
Зато здесь свой сад, следовательно, своя зелень, свои ягодки и всякие вкусности, полезности, а главное натуральности a115.gif
Сегодня только по привычке положила в салат помидор, хотелось просто накрошить разной зелени и есть со сметаной) Столько уже выросло - укроп, петрушка, разные салаты, крес-салат, горчица, лук, шпинат.. ммм.. rolleyes.gif

Ела в последние дни в связи со свадьбой и поездом не очень. Моя задача держать себя в своей форме и тонусе icon_mrgreen.gif

Напишу менюшку.
Приехали и я легла спать, поэтому день начался поздно.
13.00: овсяная каша с яблоком, салат (помидорка и много зелени, сметана)
16.00: чай
17.00: орехи
19.30: салат (помидор, огурец и море зелени, сметана), финики, вяленый персик, чай.
20.00: тыквенные семечки, яблоко.
Богиня :)
a115.gif a115.gif a115.gif с платьем тебя wub.gif фотку покаж a075.gif
Soline
Светуля, после свадьбы)
Soline
Ездила на велосипеде в сад за клубникой и земляникой. Во оно счастье! a115.gif
Так приятно было выкатить мой велосипедик, соскучилась по нему.

Меню:
10.30: творог, финики, чай.
13.00: греча, салат (помидор, огурец, зззеееллленннь, сметана)
14.00-16.00: вразнобой жимолость, клубника, земляника, вишня - не много.
17.00: горсть орехов, 2 яблока.
18.30: 2 шарика мороженого c9.gif
19.00: ещё мороженое p030.gif
20.30: море клубники, земляники и вишни, кусочек сыра.

Многовато получилось что-то.

Забыла взять бумажки для маффинов, а тут их нигде нет, и никто даже не понимает, что я хочу. unsure.gif Вечно придумаю что-нибудь такое, что до сюда ещё не дошло или стоит бешеных денег, как в случае с палочками для суши и ковриком) Ну, зато моя любимая овсянка с яблоком, которую дома на соседней улице расфасовывают, теперь тут)
Богиня :)
А че не сказать по русски "у вас есть кексы?" а то маффыны, маффыны
Оличка
Светуль, кексы все-таки это немного другое a075.gif

Олечка, я вернулась! Как настроение, малыш? По 4 маффина лучше все-таки не кушать aa26.gif Особенно вечером d060.gif С орехами и шоколадом d060.gif
Soline
Цитата(Богиня :) @ 3.7.2009, 13:20) *
А че не сказать по русски "у вас есть кексы?" а то маффыны, маффыны
Свет, да я так и говорю, какие маффины, ты что)) icon_mrgreen.gif Мне всё железные формы сватают, а когда я говорю, что у меня есть силиконовая форма, а мне нужны в неё бумажки, крутят у виска и говорят, что я брежу icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Soline
Ходила утром на калланетику и медитацию на 2 часа. Позанималась ух! a115.gif А на медитации опять всё порывалась уснуть d060.gif

Меню:

08.30: творог, финики, клубника, чай.
13.00: греча, салат (помидор, огурец, всякая трава, сметана), вишня, клубника, 2 нектарина. Объелась. Ну, ничего, фруктовые объедания у меня бесследно проходят, только стул нормализуется, а то тут водичка очень жёсткая и с этим проблемы.

Вечером собираемся на шашлыки. Буду есть овощи, фрукты и пить морсик icon_mrgreen.gif
Soline
Цитата(Оличка @ 3.7.2009, 13:53) *
Светуль, кексы все-таки это немного другое a075.gif

Олечка, я вернулась! Как настроение, малыш? По 4 маффина лучше все-таки не кушать aa26.gif Особенно вечером d060.gif С орехами и шоколадом d060.gif
Ой, написала с тобйо одновременно и пропустила твоё сообщение)

Так. Света - это я) И маффины на ночь тоже я ем) a075.gif Но редко и отрабатываю потом)
Слово "маффины" тут никто и не слышал icon_mrgreen.gif Они и так-то плохо понимают, что я от них хочу icon_mrgreen.gif
Оличка
Богинька тоже Светуля d060.gif Извини, солнц, имя твое попутала! Че-то я пока в отпуске была, подзабылась d060.gif Да еще много дневников одновременно читаю..

А в силиконовую форму не обязательно бумажки, попробуй без! Тем более в тесте масло, так что все норм должно быть a075.gif
Soline
Оличка, да ничего) У меня ж о моём имени ни в подписи, нигде)
Вчера попробывала без бумажек - вышло супер) a115.gif Может и лучше даже так, не прилипает совсем, хотя с бумажками интересней) Хотела ещё раз сказать тебе спасибо большое за рецепт - просто и вкусно - я оценила на сто баллов) Вчера брала их с собой на природу, все были в восторге) На неделе попробую чизкейк по твоему рецепту)
Богиня :)
а девульки выпечкой балуются s24.gif
Soline
Хотела написать большой пост про высшее образование, вчерашние шашлыки и людей, но меня позвали кушать, и мысль ушла. В общем я не сноб, но чаще выходит, что есть о чём поговорить с людьми, у которых всё же есть высшее образование или они стремятся его получить. И как можно себя так запустить и потом возмущаться, что мужчины не делают комплименты. Основные мысли icon_mrgreen.gif .

Вчера на шашлыках шалила, хотя мясо я не ела, но было много лаваша и сосиски d47.gif. Ещё ну каждый раз попадётся человек, который не может спокойно воспринимать, что у меня в стаканчике нет градусов. У меня даже отмаза была, потому что мы приехали на велосипедах. Тем не менее полстакана мне всё равно налили, но пока все пили и не видели, я выплеснула за спину - сказала же не хочу, значит не хочу. icon_mrgreen.gif Вообще заметила, что если есть только то, что хочется, пусть даже мясо, шоколад, то же вино, даже есть поздно и много, то переваривается легче, чем если это кто-то в тебя впихивает или неудобно отказать. Надо только очень внимательно себя слушать, действительно ли хочется или это жор.

Сегодня решила сделать разгруз и до 18 часов пила молокочай. А в 18 неожиданно пришли гости, и я съела много овощей и фруктов, потому что чувствовала очень сильную слабость. Мы нашли очень вкусные и относительно дешёвые нектарины и персики e010.gif, и я ими объелась. Ещё была вишня, овощи, маслины, немного творожного сыра в салате и 2 маффина c9.gif Потом провожали гостей и выгуливали ужин.

Тут рядом с родителями на моей любимой уютной улице, где какие-то уроды сделали из тротуаров катакомбы, в милом трёхэтажном домике продаётся однокомнатная квартира с балконом.. Где.. где взять 1 050 000. Ведь это вроде бы даже не такая заоблачная сумма.. У меня переходный возраст. Я хочу свою кухню со своими правилами и тряпочками, ванную со своим дизайном, приходить поздно домой, не просыпаться от чужих телефонных звонков и ходить дома голышом.. ну и по разным другим причинам wub.gif Я хочу отдельную квартиру. Нашу квартиру.
Soline
Светуля, тсс icon_mrgreen.gif
Феечка
Я тебя очень понимаю с квартирой smile.gif))))

Поздравдляю с платюшком и буду ждать фотки wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Мне кажется, что изъяны ищешь, потому что хочешь, чотбды все было идеально. А т.к. знаешь, что иделаьного не бывает, начинаешь себя накручивать smile.gif Такой вот мазохизм smile.gif)))))

А мона рецептик выпечки? shy.gif
Soline
Феечка)
Цитата(Феечка @ 5.7.2009, 12:27) *
Такой вот мазохизм smile.gif)))))
Так всё и есть, один в один d060.gif
Цитата
А мона рецептик выпечки? shy.gif
eusa.gif eusa.gif Хочешь, я тебе лучше рецепт салатика дам?)

Салатик: помидоры, огурцы, зелень, творожный сыр (адыгейский, например), маслины. Ничем не заправлять. Есть, пока не лопнешь)

Маффины от Олички: Сухая часть теста. 100 г шоколадки поломать на мелкие кусочки, 100 г любых орехов поломать. Смешать 150 г муки с 2 ст. л. корицы и немного соды или чайная ложка разрыхлителя..
Жидкая часть. 3 яйца взбить со 75 г сахара миксером. Добавить 150 г сливочного масла
(оно должно быть мягкое, можно и растопить на водяной бане). Туда всыпать сухую часть,
быстро замешать тесто, высыпать орехи и шоколад, размешать.
Разложить по формочкам (я купила силиконовую на 12 шт, очень довольна)
Сахар можно заменить на коричневый, сливочное масло на растительное или что-о более экзотическое, типа масла грецкого ореха и пр., муку на цельнозерновую, шоколад на ягоды и фрукты. В общем можно всё менять на свой вкус и всё равно получается очень вкусно, и все довольны. Но много лучше не кушать)
Soline
Не знаю куда прятаться. У меня какой-то ужасный зажор.
Погода совсем питерская, целый день шёл дождь и ещё продолжает идти.
Мы весь день почти не вылезали из постели wub.gif Сходили только ненадолго прогуляться, промокнуть и замёрзнуть.

12.00: овсяная каша, финики, сыр, чай.
16.30: греча, любимый салат.
18.30: 3 шарика мороженого c9.gif
19.30: 2 яблока, 2 персика, грейпфрут, две горсти орехов.
21.30: 3 садовых маленьких огурчика

Голод страшный.
Soline
Каждый следующий день ещё более сонный, чем предыдущий. Сегодня снова дождь льёт, не переставая. Встала утром бодрая, но погода берёт своё.

Сходила утром на калланетику на два часика.

08.30: пшённая каша, курага, чай.
13.00: греча, три кружочка кабачка, салат (огурец, редиска, зелень, сметана)
15.30: чай
18.30: любимый салат, орехи чай.
19.30: 400 гр вишни

А сейчас спать!
Феечка
Дожди, говоришь.... sad.gif
А я к вам на след недельке собираюсь smile.gif))))
Спасибо за рецептик.....салатика icon_mrgreen.gif Я в такой оч люблю еще кунжут добавить.

Приятных снов wub.gif wub.gif wub.gif
Soline
Феечка, я сейчас далеко от Питера, а там, кажется. вполне сносно. Так что добро пожаловать)

А кунжут я везде добавляю) И в салат и маффины сверху посыпаю.
Оличка
Разгружаемся на маффинах, знач d060.gif
Свет, а ты одни и те же делаешь? Экспериментировать не тянет? Ты попробуй! С ягодами морожеными оочень вкусно, менее калорийно и кисленько(и полезнее). Можно делать шоколадные с шоколадной серединкой(внутрь кусочек шоколадки-вкусно горячими, или ложку шоколадной пасты(из холодильника)) Еще я делала черно белые(с творогом внутри), очень вкусно с кокосовой стружкой, с консервированными ананасами, апельсиновые-с апельсиновым соком и потертой цедрой-просто МНЯМ! Все в восторге.. Рецептов масса! А то одно и то же-хоть и вкусно, но приедается d060.gif Как и однообразный секс. d030.gif Так что я за эксперименты! a115.gif
Soline
Цитата(Оличка @ 7.7.2009, 18:03) *
Cвет, а ты одни и те же делаешь? Экспериментировать не тянет? Ты попробуй!
Тянет-тянет) Но пока и в классическом варианте не приелись) Я пробывала чисто белые делать - без корицы, орехи - очищенное абрикосовое семечко, шоколад - белый; с вишней очень вкусно. Только вишня вся утонула у меня, поэтому про серединку и сомневаюсь, шоколад-то тоже утонет..) С изюмом и курагой вкусно. Да как угодно вкусно, в общем-то) Спасибо за новые идеи)
Оличка
Чтоб не тонул, пеки 10 минут, потом втыкай квадратик шоколада в серединку a075.gif
Богиня :)
ооооооооооооооо obm.gif второй день захожу и сказать нечего.... и это сайт красивых и стройных obm.gif
Soline
Сегодня выглянуло солнышко и стало даже как-то легче дышать.
Я целый день провела на кухне, готовила обед на всех на два дня, ужин на сегодня и чиз-кейк (доходит в духовке). Зато завтра не надо будет готовить. Правда так получилось, что готовила не для себя, а сама буду доедать гречку и овощи. В последнее время получаю удовольствие от готовки a115.gif Даже не включаю ни телевизор, ни радио, в тишине что-то там парю, варю, думаю о своём или ни о чём не думаю smile.gif

Из нагрузки: стояла весь день на ногах, гуляла около часа. Попозже, если любимый будет не очень уставшим после работы, покатаемся на велосипедах. Не хватает мне здесь фитнеса, когда можно в любой момент пойти и физически нагрузиться icon_mrgreen.gif

Ела вот так:
11.00: геркулесовая каша, курага, чай.
13.00: овощи с рисом, салат (редиска, огурец)
15.00: вишня
17.00: яблоко
19.00: салат из свеклы, помидорка
Маленький кусок чизкейка, когда остынет. Надо же попробывать)
Soline
Цитата(Оличка @ 7.7.2009, 18:16) *
Чтоб не тонул, пеки 10 минут, потом втыкай квадратик шоколада в серединку a075.gif
Ок, спасибо) Надо попробовать)

Цитата(Богиня :) @ 7.7.2009, 18:20) *
ооооооооооооооо obm.gif второй день захожу и сказать нечего.... и это сайт красивых и стройных obm.gif
Светуля) У меня нет цели похудеть, поэтому я допускаю выпечку (только свою) в своём рационе.
Soline
Кстати забыла написать. Цели похудеть у меня нет, но это происходит) Сегодня весы показали 53 вместо обычных 55. Врут, наверное. d060.gif
Богиня :)
а ну да... сори конечно... просто тяжко читать про шоколад в кексиках smile.gif
Soline
День начался как творожный, а закончился obm.gif Что-то я, приехав сюда, соблазняюсь на всё, к чему была равнодушна дома. Видимо потому что вместе есть веселей)

Ещё стала спать как сурок. Сегодня проспала значительную часть суток и ещё и недовольна)

8.30: творожная запеканка, кусочек чиз-кейка, чай.

13.00: рис с овощами, салат (огурец, редис, много зелени, сметана)
19.00: тушеный кабачок с помидоркой и грибами, салат (помидор, огурец, перец, зелень, сметана), кусочек чиз-кейка, кусок хлеба, чай.
20.00: 2 мороженыхobm.gif

После завтрака ездила на калланетику на 2 часа качественно так позанималась, устала, поэтому после обеда легла поспать и проспала до ужина. Кошмарсколькочасов.

Очень хочу сесть на шпагат, но мне ещё далеко до этого, я совсем не гибкая от природы, никогда не занималась растяжкой, поэтому даётся мне это с трудом.

Дома я чувствую себя гораздо более свободной, а тут день как будто сокращается, да дел в принципе нет совсем. Надо доставать своё хобби, иначе я превращаюсь в домохозяйку ещё до свадьбы d060.gif Всё не хочется этого признавать, но после Питера мне тут тесновато или просто мест не знаю, куда можно съездить. Не чувствую той лёгкости, когда можно ночью пойти в магазин за малиной, всё подчинено самым разным расписаниям и укладам. Но любимый рядом, и это всё перевешивает и завтра я снова буду ждать его на обед, а потом на ужин.
Soline
Ещё наконец узнала полностью легенду о сегодняшнем дне. Когда ближе к телу (Муром совсем нелалеко от меня сейчас), в сто крат интереснее) Краткая справка:

День Петра и Февронии — День семьи, любви и верности, празднуемый в России 8 июля.
Вопрос о времени княжения Петра до сих пор остается открытым. Большинство исследователей отождествляют Петра и Февронию с известным по летописям муромским князем Давидом Юрьевичем и его супругой Евфросинией. Князь Давид правил в Муроме с 1205-го по 1228 год и принял постриг с именем Петра, о его супруге практически ничего не известно. За несколько лет до княжения Петр заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. В сонном видении князю было открыто, что его может исцелить дочь «древолазца» бортника, добывавшего дикий мед, Феврония, крестьянка деревни Ласковой в Рязанской земле. Дева Феврония была мудрой, ее слушались дикие животные, она знала свойства трав и умела лечить недуги, была красивой, благочестивой и доброй девушкой. Князь пообещал жениться на ней после исцеления. Феврония исцелила князя, однако он не сдержал своего слова, поскольку Феврония была простолюдинкой. Болезнь возобновилась, а Феврония вновь вылечила его и вышла за него замуж.

Когда Петр наследовал княжение после брата, бояре не захотели иметь княгиню простого звания, заявив ему: «Или отпусти жену, которая своим происхождением оскорбляет знатных барынь, или оставь Муром». Князь взял Февронию, сел с ней в лодку и отплыл по Оке. Они стали жить простыми людьми, радуясь тому, что вместе, и Бог помогал им.

В Муроме же началась смута, многие пустились домогаться освободившегося престола, начались убийства. Тогда опомнились бояре, собрали совет и решили звать князя Петра обратно. Князь и княгиня вернулись. Феврония же сумела заслужить любовь горожан.

В преклонных летах приняв монашеский постриг в разных монастырях с именами Давид и Евфросиния, они молили Бога, чтобы им умереть в один день, и завещали тела их положить в одном гробу, заранее приготовив гробницу из одного камня, с тонкой перегородкой. Скончались они в один день и час — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года.

Сочтя погребение в одном гробу несовместимым с монашеским званием, их тела положили в разных обителях, но на следующий день они оказались вместе. Погребены были св. супруги в соборной церкви города Мурома в честь Рождества Пресвятой Богородицы, возведённой над их мощами по обету Иоанном Грозным в 1553 году, ныне открыто почивают в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Источник - Википедия.
Natashe4ka
Привееет Светик!

Читала последние твои записи и слюнками истекала. Как и все в нашем маленьком городке, про маффины я ничо не слышала, из дискуссий в твоем дневничке поняла что они похожи на кексы) Забавно. Чизкейк такой аппетитный получился... абалдеть. А вот у меня с готовкой никак( Мне не нравится готовить и не нравится кушать то, что я приготовила. Прям не знаю что с этим делать.

А куда на фитнес ходишь? Ты ведь во Владимире сейчас? Мне тоже так хочется в тонус себя привести, но я катастрофически ничего не успеваю. Как современная женщина может работать, ходить по магазинам, убираться, стирать, готовить и детей воспитывать. Не понимаю.

Насчет свадебного платья - у меня тоже так было. Когда купила и мерила его дома, то немного стала сомневаться в своем выборе, но в день свадьбы все сомнения улетучились) А твое еще и сшито спешал фо ю, так что я уверенна, что ты будешь выглядеть сногсшибательно. Как у вас вообще, все основные приготовления завершены?
Soline
Поймала себя на мысли, что завтра уже 10 июля, а я всё жду лета, как будто на дворе май. Да и как не ждать, за окном опять сыро.

Natashe4ka, привет солнце) a98.gif
Цитата(Natashe4ka @ 9.7.2009, 8:49) *
А вот у меня с готовкой никак( Мне не нравится готовить и не нравится кушать то, что я приготовила. Прям не знаю что с этим делать.
Спасибо) Но Богиня разбудила мою совесть, больше постараюсь не соблазнять)
Я раньше тоже не любила готовить, и если готовила, то только для кого-то. С любимым мы стали вместе готовить, а сейчас, приноровившись, готовлю сама просто из экономии времени, чтобы когда он придёт с работы, не нужно было весь вечер находиться на кухне. wub.gif
У тебя наверняка есть любимые блюда в чьём-нибудь исполнении? Возьми рецепт и научись готовить то, что самой бы понравилось есть. Или даже тут, на форуме, можно выбрать что-нибудь вкусненькое, новое и полезное) Когда сама готовишь, удобно следить за своим питанием и питанием любимого. Будет наворачивать овощи и не вспомнит о колбасе и сосисках)
Цитата
А куда на фитнес ходишь? Ты ведь во Владимире сейчас?
Да, я во Владимире. smile.gif Фитнесом, в классическом его понимании, это не назовёшь. К сожалению, фитнес-клубы тут ещё не нашли свою нишу. Ты наверное, знаешь клуб на Батурина - World Class. Таких цен даже у нас нет) Жду, когда они одумаются)
А пока хожу в школу дзюдо в Восточном районе, за Русь кино. Там своеобразные занятия, но я уже полтора года занимаюсь, когда приезжаю, довольна. Если загс от тебя на другом конце, то это тоже не ближний свет( Особенно, если и так много разных дел, к которым ты, я уверена, привыкнешь, половину отдашь мужу, и всё будет ок) Та же тренер ведёт ещё занятия где-то в Загородном районе.
Цитата
Как у вас вообще, все основные приготовления завершены?
Да, остались мелочи разные. Хотя с тамадой ещё окончательно всё не обсудила и пробник прически не делала. sm01.gif

Рада, что ты появилась)
Богиня :)
какая запеканочка wub.gif
Оличка
Светик, какой у тебя светлый чизкейк получился, почему?... У меня совсем не такой d060.gif Ты рецепт поменяла? Ну как, понравился?

Богиньчик, Света еще мноооого своей выпечки ест(по 4 маффина icon_mrgreen.gif ), я например из своих 12 съедаю МАКСИМУМ 2 с утра. Обычно один.. Ну сейчас я редко пеку, мой экс просто обожал всякую выпечку и все такой, а нынешний спокойно относится.. Может есть, может не есть.. Вот, иногда делаю.. Мне сам процесс нравится, экспериментировать a070.gif

Наташечка, а другим твоя еда нравится? a075.gif Просто, если с душой готовишь, оно всегда вкуснее, а если в плохом настроении, или со злостью-то и у меня бывает ниче не выходит ))
Soline
Цитата(Богиня :) @ 9.7.2009, 12:56) *
какая запеканочка wub.gif
shy.gif shy.gif shy.gif
Цитата(Оличка @ 9.7.2009, 13:32) *
Светик, какой у тебя светлый чизкейк получился, почему?... У меня совсем не такой d060.gif Ты рецепт поменяла? Ну как, понравился?
Я видела твой, и тоже хотела спросить, чем ты намазала его сверху icon_mrgreen.gif Рецепт не меняла, единственное, не положила тот желток, от которого остаётся незадействованным белок. Возможно это из-за температуры, делала как в рецепте, но неизвестно, сколько было на самом деле. Плюс я почти сразу закрыла фольгой и пекла подольше.
Получился очень вкусный! И что меня порадовало, ОЧЕНЬ похож на те, что в кафешках бывают. Только тесто не очень похоже. Но серцевинка на 10 баллов!) Хочу попробовать тесто из предыдущего опыта, там всё было наоборот.
Цитата
Света еще мноооого своей выпечки ест(по 4 маффина icon_mrgreen.gif ),
obm.gif obm.gif Девочки, я же спортом каждый день/через день занимаюсь, они не успевают у меня отложиться..
Цитата
Мне сам процесс нравится, экспериментировать a070.gif
d025.gif d025.gif d025.gif
Феечка
О май гад, какая вкуснявочка на фотке!!!! aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa13.gif aa32.gif

Поделись рецептиком, плз wub.gif wub.gif wub.gif

А ты на какой шпагат хочешь сесть? a075.gif
Soline
Феечка)
Цитата(Феечка @ 9.7.2009, 16:35) *
Поделись рецептиком, плз wub.gif wub.gif wub.gif
Это опять же Оличкин рецепт, он в теме "Выпечка" есть: вот тут.
Цитата
А ты на какой шпагат хочешь сесть? a075.gif
Да хоть на какой бы сесть) d060.gif Для начала на продольные. Мне ещё очень далеко.
Soline
День сливового варенья. Остапа понесло. Хочу сладкого, мучного, не могу - хочу! Если совсем не буду есть - всё равно что насиловать себя. Устрою на днях разгрузочный день.

Утром, когда ехала на тренировку, водитель нашего автобуса помахал встречному, и я подумала, что так это приятно встретить знакомое лицо на дороге и помахать рукой. Я же тут так мало кого знаю, что встретить знакомого для меня - событие на весь день icon_mrgreen.gif Ну, и думаю, вот бы мне своего инструктора по вождению встретить. И на следующем светофоре его машинка встаёт ровно напротив моего сидения) a115.gif

На медитации после тренировки чистили кишечник. Что-то у меня там булькало и вибрировало icon_mrgreen.gif Забавно в общем. Так хорошо всё представляла, а то часто мне неинтересно, и я засыпаю. После сходила в нормальный горячий душ, а не в тазик, и почувствовала себя просто супер-пупер!) a115.gif

Вчера после дождя я исследовала незнакомые улицы города на велосипеде. Укаталась по этим кочкам) Когда уже тут будут нормальные тротуары и обочины?! eusa_pray.gif Приехала домой по уши в грязи. Сходила по тазикам, и мы пошли с любимым пешком погулять. Зашли в такие дебри. что он и сам не мог соориентироваться) Надо карту мне купить, чтобы отмечать маршрут)

Сегодняшнее меню:
08.30: рисовая каша на молоке, ложка сливового варенья.
13.00: отварная рыба в амлете, салат (помидор, огурец, море зелени, сметана), ложка сливового варенья.
14.00: вишня, нектарин.
Вечером будет овощной салат, маааленький кусок пирога с черникой и велосипед.
Soline
Вчерашний день закончился не совсем так как я планировала. wub.gif Девочка объелась и вместе с мороженым проглотила новую установку взять себя в руки и перестать жрать, особенно на ночь, так как это вообще ей не свойственно, и, непонятно, откуда она преобрела это качество. И попросила своего мальчика, чтобы когда девочку заносит на всякую каку, он её подхватывал и давал ей яблочко.

По этому поводу сегодня разгрузочный день на молокочае.

Вчера вечером мы сделали небольшую перестановку в комнате. Убрали телевизор с почётного места у окна, куда поставили маленький столик, где я смогу лепить. В понедельник-вторник заберут пианино, которое занимает слишком много места, а используется только как полка. А к осени мы совсем избавимся от телевизора и шкафа и начнём сооружать большой стеллаж по своему эскизу. У моего мужчины золотые руки, меня это так радует! И радует, что он принимает мои идеи, хотя сам не любит перестановки и изменения в привычном ритме жизни. Но хочет, чтобы эта комнате стала и моей, поэтому вчера мы положили начало переделке)

А после, хотя было уже поздно, и моросил дождь, мы взяли наш новый большой зонт и пошли вниз, к реке. Я ещё раз пожалела, что у нас нет хорошего фотоаппарата, способного передать тишину водной глади, последние лучи уже зашедшего солнца, мягкость и воздушность облаков и клочки тумана, разбросанные на противоположном берегу реки..
Natashe4ka
Цитата
А после, хотя было уже поздно, и моросил дождь, мы взяли наш новый большой зонт и пошли вниз, к реке.

романтика какая wub.gif wub.gif wub.gif

Привет, Светик!

Последовала твоему совету, проштудировала местные темки с рецептами. Предложила мужу несколько на мой взгляд интересных вариантов меню, а он коротко ответил: "мяса хочу". Он у меня вообще любитель пельменей и сосисок. И вряд ли в моих силах изменить его привычки sad.gif

Ворлд класс конечно очень дорогостоящее удовольствие. Только сомневаюсь, что они одумаются.

Цитата
думаю, вот бы мне своего инструктора по вождению встретить. И на следующем светофоре его машинка встаёт ровно напротив моего сидения)

вот она, великая сила мысли)

Цитата
Когда уже тут будут нормальные тротуары и обочины?! eusa_pray.gif

icon_mrgreen.gif наивная питерская девачка icon_mrgreen.gif Представь, что это новый вид велосипедных прогулок по бездорожью и наслаждайся d060.gif

Цитата
так как это вообще ей не свойственно, и, непонятно, откуда она преобрела это качество

такое качество не свойственно всем девочкам, которые оказываются на этом сайте d025.gif a075.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
он принимает мои идеи, хотя сам не любит перестановки и изменения в привычном ритме жизни. Но хочет, чтобы эта комнате стала и моей, поэтому вчера мы положили начало переделке)

Здорово! Поздравляю! Так рада за тебя)

Удачного разгрузика сегодня. Чмокаю.
Soline
Видали истеричек? Сейчас покажу.

День начался хорошо и мог бы так и продолжаться, но я. Приятно познакомиться. Прицепилась к какой-то мелочи, уже, если честно, сама не знаю какой icon_mrgreen.gif, и меня как понесло.. Я пролила все слёзы мира по поводу и без него. Реки текли часа три, а то и больше, потом поводы иссякли, я одела очки на свои опухшие глаза, и мы пошли подышать воздухом.

Моя кожа белее белых цветочков icon_mrgreen.gif


По поводу разгруза. Я думаю, что мы едим, чтобы жить. Я как-то не очень понимаю откуда голодающие люди берут силы. Если я не ем, у меня нет сил. Про настроение я вообще молчу. Хорошее оно может быть только искуственно созданным. Плюс у меня скачет давление - когда говорю, не слышу себя, только шум в ушах. Разгрузочные дни нужно проводить в одиночестве с минимумом дел и задач. Тем не менее разгруз я довела до конца, есть не хотелось, но слабость была просто дикой. Я задыхалась на третьей ступеньке, и меня бросало то в жар то в холод весь день. В следующий раз буду тщательнее выбирать день и сто раз думать о его необходимости.
Soline
Natashe4ka!)
Цитата(Natashe4ka @ 11.7.2009, 15:34) *
Последовала твоему совету,
О, это очень долгая работа) Мужчинам с детства вбивают, что они должны есть мясо и много. Подумала, может поэтому их среднестатистический возраст меньше? Хотя я не пропагандирую вегетарианство, и сама не являюсь вегетарианкой, всё же думаю, что покупные пельмени и сосиски - это зло. Любимого научила любить полезное своим примером. Готовила регулярно салаты из свежих овощей, теперь он их готовит даже когда меня нет icon_mrgreen.gif Давала ему фрукты и сухофрукты с мёдом на работу к чаю вместо печенек, которые он покупал. Теперь он сам может пойти и купить бананов, например. Сама стала ограничивать жареное, и он теперь нос воротит, когда мама нальёт много масла. Мои порции в два-три раза меньше, чем принято есть в его семье - глядя на меня, он тоже стал просить класть ему по-меньше. Приучила его ходить на калланетику, хотя что было icon_eek.gif , когда я первый раз об этом заикнулась. Ну, и плюс готовила ужины без мяса хотя бы иногда, а теперь он, к моему стыду, может поужинать стаканом кефира. Нам есть ещё ооочень много над чем работать, он у меня тихоход, не любит резких перемен и любит сидячий образ жизни. И, конечно, он уверен, что это его личные достижения, а чаще, что так всегда и было d060.gif
Впрочем верю, что есть мужчины на которых весьма трудно повлиять, мой папа, например. Сказал мясо, значит мясо. Но я-то в основном готовлю без мяса, а сам он не будет готовить, так что научился любить и сырно-грибной суп и вегетарианские голубцы. А недавно сказал, что от мяса (кроме курицы и рыбы) у него тяжесть icon_eek.gif Для моего папы это просто ППЦ какие невероятные слова.
Что-то я расписалась icon_mrgreen.gif
В общем, попробуй просто уменьшить количество неполезностей по отношению к полезностям, не исключая совсем. Да и надо всё же самой этого хотеть и следовать, иначе ничего не получится.
Soline
Так. Никаких мне разгрузочных дней. Ворочалась всю ночь, что я только ни делала, как только ни пыталась заснуть. Ни на минутку не уснула. Ни любимый рядом, ни спинку почесать, ни ... ничего не сработало. В 5.30, бросив свои тщетные попытки уснуть, разбудила любимого, и мы решили сходить в сад icon_eek.gif

Раннее утро - вообще - удивительно время. Я очень редко его вижу. d060.gif
В общем сходили мы туда и обратно пешком - итого 10 км icon_eek.gif (по спидометру на велике замеряла), на обратном пути зашли на только открывающийся рынок за фруктами.

Сейчас если удастся посплю. Питание планирую сыроедное, кроме сметаны в салат. Принесли из сада много зелени, редиску и репу огромную. e010.gif Плюс нектарины, яблоки и черника. Сплошные вкусняшки, a115.gif варить ничего не хочется.

Ночью меня стукнуло: до среды всего ничего, а от среды всего неделя до свадьбы. icon_eek.gif Это было новостью для меня. icon_mrgreen.gif
Soline
Коматозный денёк получился d060.gif

Меню:
6.00: овсяная каша, курага
7.30: разные ягоды в саду (клубника, вишня, земляника, смородина, малина)
9.30: нектарин
14.30: салат (зелень и редиска в соотношении 3:1 d060.gif , сметана)
16.00: нектарин (на прогулке)
17.00: яблоко (на прогулке)
18.00: нектарин (на прогулке)
20.30: 3 нектарина, целая тарелка черники
22.00: половинка репы e010.gif и нектарин

Сыроедный день удался, хотя "нектарин" можно вместо точки ставить в меню d060.gif Купили вкусных сегодня)

Перед обедом поспала мало, проснулась сама. Днём пошатывало хорошо меня) Но когда пришли вечером домой, попыка уснуть была тщетна.

Вспоминали танец свой сегодня. Ну мы и слоники. d060.gif

Купили солонку и нашли красивый рушник. Посмотрю ещё в одном месте и куплю.

Любимый стал обо мне заботиться в три раза сильнее icon_eek.gif Хотя он всегда был ооочень внимательным, но последние дни я чувствую себя маленькой девочкой. Но это не плохо, я очень это ценю и стараюсь не давать себе относиться как к должному.
Soline
Жара! Просто умопомрачительная жара. В такую погоду я не живу, я плыву куда-то и телом и сознанием.

Сбой режима в выходные не дал мне проснуться рано сутра, поэтому на калланетику ходили вечером. Зато вдвоём. a070.gif Сегодня мышцы разогреты и так, и растяжка такая хорошая получилась. a070.gif А день провела в саду, лежа в тенёчке и читая журнал) Обратно еле доехала на велосипеде, отдышаться не могла.

11.00: пшённая каша, курага
13.00: греча, салат (помидор, зелень), маффин.
17.00: 2 нектарина, немного ягод в саду
19.00: 3 морковки, греческий салат без масла, несколько черносливин, маффин.
22.00: яблоко

Чернослив такой вкусный! Не понимаю, почему я его никогда не покупала.

В среду наш Зенит играет против Владимирского Торпедо. Билеты, оставленные болельщикам Зенита, будут продавать по питерской прописке. Всерьёз задумалась, а не сходить ли нам на футбол) Но скорее нет. Эх, пропадает прописка, а такие толпы за билетами. Хотя вряд ли болельщикам Торпедо будет комфортно в секторе Зенита, а то я бы помогла с билетами кому-нибудь. Если бы ещё знала кому.
Soline
А всё-таки день Петра и Февроньи какой-то сомнительный. Он же сразу на ней не женился, а только после того как понял, что без неё ходить ему прокажённым. Значит и не любил особо, получается, а за себя беспокоился. Могли бы уж тогда в легенде опустить эти его мытарства и повторную болезнь. Может в дне святого Валентина тоже что-то опустили, поэтому всё складней выходит?
Оличка
Цитата(Soline @ 9.7.2009, 14:02) *
Я видела твой, и тоже хотела спросить, чем ты намазала его сверху icon_mrgreen.gif . Плюс я почти сразу закрыла фольгой и пекла подольше. Получился очень вкусный! И что меня порадовало, ОЧЕНЬ похож на те, что в кафешках бывают. Только тесто не очень похоже.

Я фольгой не закрываю aa26.gif Тесто можно любое песочное, в принципе.. Есть интересный вариант-в тесто добавить какао, тогда дно будет темное, а сердцевина светлая, очень эффектно a070.gif А я вот купила манку, хочу манную запеканку сделать по Ольгушкиному рецепту..
Цитата(Soline @ 11.7.2009, 23:17) *
По поводу разгруза. Я думаю, что мы едим, чтобы жить. Я как-то не очень понимаю откуда голодающие люди берут силы. Если я не ем, у меня нет сил.

Светик, уверяю тебя, в организме достаточно сил и для месячного голодания d060.gif Одни жиры наши если расщеплять, знаешь скока энергии мона получить? Просто мож у тебя давление подскочило или еще чего a075.gif
Цитата(Soline @ 11.7.2009, 23:48) *
А недавно сказал, что от мяса (кроме курицы и рыбы) у него тяжесть icon_eek.gif Для моего папы это просто ППЦ какие невероятные слова.

Молодчина папа! Радуюсь a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Soline @ 12.7.2009, 10:01) *
В 5.30, бросив свои тщетные попытки уснуть, разбудила любимого, и мы решили сходить в сад icon_eek.gif
В общем сходили мы туда и обратно пешком - итого 10 км icon_eek.gif

Ни фига се твой любимый-ГЕРОЙ! Я б тебя послала куда подальше aa26.gif
Цитата(Soline @ 12.7.2009, 22:44) *
Любимый стал обо мне заботиться в три раза сильнее icon_eek.gif Хотя он всегда был ооочень внимательным, но последние дни я чувствую себя маленькой девочкой.

Эх, романтика.. Пошла поплачу от тоски obm.gif В смысле порадуюсь за тебя a075.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Шучу d060.gif
Целую, Светик wub.gif
Soline
Цитата(Оличка @ 14.7.2009, 0:36) *
А я вот купила манку, хочу манную запеканку сделать по Ольгушкиному рецепту..
Ыыы) Я этот рецепт тоже в свою книжечку переписала)
Цитата
Светик, уверяю тебя, в организме достаточно сил и для месячного голодания d060.gif Одни жиры наши если расщеплять, знаешь скока энергии мона получить? Просто мож у тебя давление подскочило или еще чего a075.gif
Да я знаю, сколько у меня ЖИРОВ) Поэтому и удивляюсь что это со мной. Хожу в предобморочном состоянии. В обморок не раз грохалась, поэтому состояние хорошо знаю и опасаюсь. И не могу уснуть потом.
Цитата
Молодчина папа! Радуюсь a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ну, это знаешь из оперы: тут откажусь, зато там своё возьму) Но он всё равно меня удивил)
Цитата
Ни фига се твой любимый-ГЕРОЙ! Я б тебя послала куда подальше aa26.gif
И я бы послала d060.gif Он у меня золотой... практически) d060.gif
Цитата
Эх, романтика..
Это, наверное, из-за разницы в возрасте, как маленькую девочку меня опекает) У сверстников ещё не проснулись подобные чувства)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.