Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ptizzza. У зайца выросли крылья!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ковбой Крылатого Зайца
хмык, птичка летает по работе. аки пчелка, вся в трудах.. У неё сегодня мысли в клавиатуру никак не входят. вот и не пишет.
ps ничего страшного не вижу в майонезе.. если сделан нормально. для форумчанок можно сделать ремарку "легкий майонез" или как ранее сказано немного уксуса и сметанку)
Ptizzza
Добрый вечер, мои дорогие.
Смотрю, тут Ковбой хозяйничает вовсю. Золото, а не мужчина. Придется сельдерей стеблевой искать icon_mrgreen.gif

Маленькая Юлечка - да это я, рада что ты меня разглядела.

Аленушка - спасибо!

Олик-Ассолик - все ниже...

Олесь - сметану купила, шампиньоны (Ковбой захотел в соусе барбекю - вот это никак не понимаю, получит бешамель d025.gif), а сельдерей в стеблях надо на рынке глянуть.

Да, с мыслями у меня сегодня точно беда - в клавиатуру буквально не вмещаются.

Итак - итоги минувших дней.
В субботу - все хорошо, в смысле питания, только граммов 100 было вкуснейших конфет из черного шоколада без начинки. Была в банке, просидела там до половины девятого вечера, болтала с подругой.
Потом поехала к другой подруге, и что-то мы по-девичьи расслабились под разговор. Итог - водка, закуска, правда, хорошая - морковка с чесночком, салат из морской капусты с овощами, свежие огрцы, помидоры, картошечка вареная и кабачковая икра с финнкриспами. В воскресенье - предсказуемо - похмелье. Причем, похмелье у меня длиться 3 дня icon_eek.gif, уже не в первый раз замечаю. Поэтому проспала полдня, ела много - но - сельдереевый суп, кефир, хурма. В понедельник - каша рисовая на молоке, салат капустно-сельдереевый, смесь рататуй с рисом, два куска хлеба.
Сегодня - утром - кофе с молоком, 2 ст. л. овощей с рисом и шампиньонами, потом на работе в обед - активия и пирожок с картошкой и грибами, ужин - смесь овощно-рисово-шампиньонная. На работе завал, в голове - бардак, мозги набекрень. Эмоциональный фон - не стабильный, то смех, то слезы.
Что на меня так влияет, не знаю, шла с работы пешком, размышляла. Заморочки на основной работе, несколько судов, мысли о свей деятельности, которая пока прихрамывает, проблемы с деньгами, так как вопрос с участком должен решиться послезавтра. Нет сил тупо сделать звонки по делу. Машиной надо заниматься. В выходные у меня вскрыли гараж. Телефончик мой сломался, надо нести в ремонт, сапоги в ремонте уже вторую неделю - а времени забрать нет. Так много нужно сделать, ощущение, что я не то, что пытаюсь обьять необъятное, но то, что я пытаюсь обьять - по крайней мере больше, чем размах моих крыльев. Да еще конец года - подведение итогов, окружающие как с цепи сорвались, пытаются переделать все, что не сделано за год. При всем при этом, при массе текущих жизненных заморочек в голове непрерывно вариться свое...то, что ближе к телу. Масса эмоций, в том числе и положительных (это тоже эмоциональная работа) буквально выворачивает мне мозг. И выхода отсюда нет, надо просто стиснуть зубы и пережить эти оставшиеся несколько дней до точки нулевого отсчета, а сил даже на то, чтобы стиснуть зубы, уже почти не осталось.

Скажите мне пожалуйста -

ТЫ ХОРОШАЯ

ТЫ ДОБРАЯ

ТЫ СИЛЬНАЯ

ТЫ УМНАЯ

ТЫ ВСЕ ВЫДЕРЖИШЬ

ТЫ ВСЕ ДЕЛАЕШЬ ПРАВИЛЬНО
Svetik-2006
Галюня, ты хорошая. ты добрая. у тебя все получится и все будет о.к. d025.gif d025.gif d025.gif И поверь мне, человеку со стороны - это не проблемы! Ты просто устала, вот и все!!!
А сапоги сынуля забрать не может? Распиши время для всех своих занятий и всех, кто что не успел в сад!!!
irina777
Галюня! Ты умная, красивая, сильная!!! когда не могу объять необъятное...первыми пунктами идут те, которые надо сделать обязательно, а потом по мере необходимости..
и не только сынуля, а и Ковбой на маштнке не может смотать за сапогами wub.gif ..но понимаю что сапоги не самые важные дела. Галочка, сил и терпения! hb.gif
Sova
ТЫ ХОРОШАЯ

ТЫ ДОБРАЯ

ТЫ СИЛЬНАЯ

ТЫ УМНАЯ

ТЫ ВСЕ ВЫДЕРЖИШЬ

ТЫ ВСЕ ДЕЛАЕШЬ ПРАВИЛЬНО
Natashenxka
Птичка привет!!!
ТЫ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!!!!ТЫ ДОБРАЯ И СИЛЬНАЯ!!!ТЫ УМНЕНЬКАЯ КРАСОТУЛЬКА И ВСЁ ВЫДЕРЖЕШЬ!!!
ТЫ ВСЁ ДЕЛАЕШЬ ПРАВИЛЬНО, ВСЁ БУДЕТ ЧУДЕСНО!!!!!


а унас сельдерей только в стеблях и продаёться, я даже сначала думала что он всегда такой smile.gif

хорошего вечерочка
kaprice
Галюня, ты супер! конечно не всегда есть силы быть электровеником! мы уже сколько дней читаем тебя и удивляемся! ничего, отложи все не очень важные дела на потом и делай то что можешь, то что хочешь или то что надо - но одно правило, об остальном не париться! просто забыть. и забИть.
Krummelmonster
Галь, ты умничка!
Питание - можно позавидовать!
У тебя ведь действительно такие помощники дома - подключи их к делу - они часть проблем решат!
И вообще ты когда хочешь -все в таком темпе решаешь!
Я помню твои описания что и ак ты успевала сделать за один самый обычный день!
ТЫ ВСЕ МОЖЕШЬ!
Ты же электровеник! :-)
тебе вполне можно написать это слово под аватаркой!
Li-Li
Галочка, привет!!!
Цитата(Ptizzza @ 18.12.2007, 19:32) *
Итог - водка, закуска, правда, хорошая - морковка с чесночком, салат из морской капусты с овощами, свежие огрцы, помидоры, картошечка вареная и кабачковая икра с финнкриспами.

Аналогично.. только коньяк.... у меня была слабенькая попытка расслабиться... как-то не помогло... еще хуже даже стало(((

Цитата(Ptizzza @ 18.12.2007, 19:32) *
Эмоциональный фон - не стабильный, то смех, то слезы.
Так много нужно сделать, ощущение, что я не то, что пытаюсь обьять необъятное, но то, что я пытаюсь обьять - по крайней мере больше, чем размах моих крыльев.

Да... что-то на форуме какие-то волнообразные настроения... Хоть кто-нить начал бы чтоли волну позитива....
Галь, я тебя очень понимаю... и сочувствую...
ДЕРЖИСЬ!!!!
ТЫ ДОБРАЯ

ТЫ СИЛЬНАЯ

ТЫ УМНАЯ

ТЫ ВСЕ ВЫДЕРЖИШЬ

ТЫ ВСЕ ДЕЛАЕШЬ ПРАВИЛЬНО


Ты всегда такой была, есть и будешь!!!
Ассолька
Да Галка....ваще самая трудоспособная из всех нас))))) d025.gif
Ptizzza
Ах, спасибо, девчонки - вроде отпустило чуть.
d040.gif a010.gif hb.gif h020.gif o030.gif aa10.gif aa16.gif aa46.gif

Правда, работы не убавляется, просто кошмар какой-то. Если бы еще это в денежном эквивалент как-то измерялось. Ох...

Вчера на ужин была еще хурма.

Сегодня - постаралась выспаться. С утра - уксус, фукусы. Завтрак - на работе (ореховые мюсли). В течение дня - ромашковый чай с ароматом груши.

В обед - сначала Ковбой aa4.gif и тактильные ощущения wub.gif (кошмар - просто как авитаминоз какой-то obm.gif )
Потом - пару ложек гречки, столько же шампиньонов под бешамелем, салат из моркови, сельдерея с лимонным соком и сметаной. Сейчас - чай - и снова в суд.
Галченок
ууу... как тут всё похоже на мою картину.......... кроме суда, конечно, у меня, кажись, суд над самой собой начался ....
olto
Птичка aa19.gif
Ptizzza
Галочка - что такое? бегу к тебе...
Аленка - чмок wub.gif

Ужин - 2 ст. л. гречки, 2 ч.л. салата, 1 ч.л. грибов, тарелка (приличная) сельдереевого супа со сметаной и отрубями, кусок хлеба небольшой, хурма. Вроде приличный такой рацион. Планы на вечер - поработать...были...

Девочки - у меня возникла проблема. Оказалось, что сына у меня таскает деньги, причем прилично так - по 100-200 руб. Причем за эту неделю не раз залезал...а в кошельке у него обнаружила свою кредитную карточку... Не знаю, даже с какой стороны подойти к этому делу. Для начала, конечно, орала. Но ведь продолжение должно последовать. Он в последнее время что-то свободу почувствовал, но так, по мелочи - гулять уходит без разрешения, в комнате не убирается, но это уже последняя капля. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Галченок
Гал! ко мне бегать уже не надо! Уже ВСЁ в порядке!!!
а по поводу сына?!?!?!?!?! думаю, даже скорее УВЕРЕНА - только не криком!!!! я тебя умоляю!!!!!
О таких вещах надо рассказывать/объяснять!!! и блин.... даже не знаю, что конкретно посоветовать, прости.....сынули у меня нет (пока))))))
Ptizzza
Гала - ну поорать-то я уже поорала.
Просто сейчас тааакое опустошение на душе. Поговорить, я конечно, поговорю, но наказание тоже должно последовать p030.gif . Не знаю - правильно ли затянуть гайки и в качестве выволчки установить тотальный контроль и постоянное наблюдение - шаг влево, шаг - вправо - расстрел...
Хотя бы как временная мера. Боюсь, что он наборот, замкнется - и будет делать вопреки. При этом у меня и времени нет на этот контроль.
Эх, что в мире такое твориться - магнитные бури перед сменой календаря? Только настроение у меня выправилось - так нет же, на тебе...
Галченок
да уж.... это чтобы ты не расслаблялась.... или при словленном кайфе не забывала, что жизнь течёт, своим чередом...... и ..... как мы корабль назовём - так он и поплывёт. .....
Кареглазка
Галочка, здравствуй! Я - Лариса! Читаю форум очень давно... в курсе всех твоих дел wub.gif
А вот проблемка с сыном... деньги.. Знаешь, в свое время я тоже таскала втихаря у родителей деньжата, да засекли меня, но не ругали... а просто поговорили... почему взяла деньги и не сказала? Что тебе не хватает? Если не хватает, то зачем нужно больше? Не помню что ответила, вроде то что другим дают больше, а чем я хуже? Объяснили, что не в материальном аспекте счастье, но с тех пор, я никогда деньги не таскала, надо было - просила. Но когда вели со мной эту "воспитательную беседу" просто неимоверно было стыдно... Может и ты просто побеседуй, ведь ближе тебя у сына нет никого... Скажи, что все что ты делаешь, это ради него, что его такое отношение очень обижает и оскорбляет тебя, что его непослушание очень плохо сказывается на твоем здоровье, что ты очень переживаешь... А контроль? может просто все сторить на любви и доверии. Дети - они ведь очень чувствительны... Вот ыт говоришь, что нет у тебя времени, чтобы контролировать его? А может поведеин мальчика с тем и связано, что у тебя нет на него времени? А? Может, конечно, я не очень верно рассуждаю... но говорю о том чего самой в свое время не хватало... Удачки!
irina777
Галчона, я тоже через это прошла, даже в более старшем возрасте.говорить говорить говорить, весь бюджет разложить по полочкам, рассказать как ты экономишь,для чего, на что нужны деньги, что сколько стоит и на что нужны ему, ведь на глупости тратит, поэтому и не просил ,а таскал. Спокойно во всём попытайся разобраться. Терпения!!!!!
Krummelmonster
Действительно поговорить надо спокойно. пусть объяснить зачем ему это надо!
если ему нужны деньги на карманные расходы, то можно, чтобы он их зарабатывал. Ну не в прямом смысле конечно. Просто должен осознавать, что деньги не из кошелька возникают, а их зарабоать надо. А то серьезного отношения не будет. Можно определить ему круг обязанность - хоть даже дома -и по выполнении давать оперделенную сумму. У детей должны быть деньги, но в ограниченном количетсве. они должны срузу учится правильно распределять имеющуюся сумму, определять приоритеты.
Очень серьезный вопрос.
Ptizzza
Вчера от расстройства съела пиалку гречки с соевым фаршем и три куска хлеба и отрубилась.
Сегодня - салат из моркови, геркулеса и йогурта, кофе с молоком.

Все потом.
Svetik-2006
Галюня, полностью согласна с девочками. И я в детвтве тягала деньги, та все тягали... У меня полруга с сыно мпоступает так - за пятерки дает ему сумму какую-то. Он так сам себе зарабатывает. Хорошо учится - много зарабатывает. Может и тебе так попробавать с сынулей.
Krummelmonster
Ну не совсем уверена, что стоит платить за оценки - меняет отношение к учебе. Это просто как вариант решения проблемы.
Svetik-2006
Чего? А по-моему это очень четко показывает ребенку с детства, что за деньги прийдеться напрячь мозги. Научит ребенка быть очень комуникабельным с учителями и добиваться целей.
Пример из жизни, за мою учебу планил завод, на котором я работала, но платил при условии, что мой средний бал составляет 4,5 балла. Как я лезла из шкуры, чтоб иметь такой бал. Я залазила в попу без мыла ко всем учителям, я знала где можно что скачать, отксерить, прочитать и т.д. Считаю, что это мне послужило уроком в жизни.
Krummelmonster
Потому, что ребенок будет работать за оценки,а не за знания. Можно обладать оригинальным острым умом, но если начнешь спорить с учителем - получишь плохую отметку - не получишь денег.
Ptizzza
Девочки - спасибо за поддержку, ваши мысли мне очень помогли.
Поговорю - но позже, выдержу паузу до субботы, чтобы сына понял, что все не просто так, заодно с мыслями соберусь.

Сегодня закончила очень долгое и очень трудное судебное дело - состоялось решение. Есть чувство удовлетворения, несмотря на то, что ответчики все равно подадут жалобу и будет продолжение банкета. Но, тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что решение выстоит. Вопрос с землей опять завис до весны видимо, надо проводить разведку, но - это тоже хорошо, по-крайней мере, в финансовом плане могу пока вздохнуть.

Оформила новый вклад в банке, вбухала все деньги - на карточке теперь 280 рублей, что так непривычно icon_mrgreen.gif как же я и без пятизначной суммы на черный день d060.gif. Сегодня еще клиенты должны денежку долгожданную принести.
В субботу пойду в гараж разбираться, заодно расставлю приоритеты на остаток года.

Так что вроде напряг оступил и появилось солнышко. Можно выдохнуть - фуххх.

А вот мое солнышко что-то меня сегодня не радовало, видимо тараканы - это заразно, размножаются и поражают все вокруг. А я не могу так - я сразу мобилизуюсь, когда близкому человеку плохо, бросаю свои проблемы, которые сразу кажутся мелкими и никчемными. Зато на контрасте понимаешь - что когда все ровно, просто ровно - это замечательно, и начинаешь ценить простые, будничные отношения.

Ковбой - прости, не грусти, все будет хорошо, я тебя люблю, я рядом...

ну и отчетик по питанию:
утро - морковь с геркулесом и йогуртом - ок. 100 гр, кофе натуральный с молоком - большая чашка.
обед - остатки мюсли на работе - маленькая пиалка.
ужин - ложка гречки, две ложки салата морковно-сельдереевого со сметаной, ложка салата огуречного консервированного, две большие ложки шампиньонов под бешамелем.
На пока все замечательно, постараюсь больше не продолжать.

Пойду, поготовлю, отвлекусь, пожалуй и займусь собою.
Ptizzza
Ну вот, прошел мозговой штурм и кулинарный экспириенс icon_mrgreen.gif
Можно окончательно выдохнуть... теперь какие-то идеи дурные в голове бродят d060.gif
эх, не живется мне спокойно d025.gif

пока готовила съела ложку риса, ложку салата, ложку шампиньонов, ложку соуса, соленый огурец p030.gif
Все супер полезное a035.gif но почему-то объелась, поэтому для очистки совести и не только слопала ст. ложку пшеничных отрубей и запила водой.
Krummelmonster
А что за идеи?
Беспокойная душа :-)
Ptizzza
НИ СКАЖУ icon_mrgreen.gif мне спокойно не живется - дай чего-нибудь переварить d025.gif

Сегодня - спала, как сурок, встала, быстренько помыться, одеться, завтрак - на работе (обезжиренный творог с ложкой йогурта и двумя ч.л. сахара, чай каркадэ)

Что будет дальше - не знаю, с собой ничего нет. Перспективы на день - летать icon_eek.gif
Krummelmonster
Летать - это просто замечательно!
Главное не забудь все таки о нормальном питании, а то крылья ослабнут :-)
olto
Исполнения твоих планов!
Удачи с сынулей. У меня тоже была такая проблема. Сначала говорила. Потом опять говорила. Потом лупила. Сильно. Плакали всей семьей.
Поняла одно - деньги надо контролировать и обязательно давать на карманные расходы. Сейчас муж в начале месяца выдает сумму сразу на месяц. Она покупает что хочет и знает, что больше денег не будет. Или растягивает удовольствие.
small princess
Галечка-птичка! a115.gif Привет!
Цитата(Ptizzza @ 20.12.2007, 18:16) *
...закончила очень долгое и очень трудное судебное дело... Вопрос с землей... Оформила новый вклад...пойду в гараж...
Каждый раз диву даюсь - сколько же ты всего разного успеваешь! icon_eek.gif Ну просто электровеник! a040.gif
Надо брать пример с тебя (пока могу только одно-два дела за день - организованности не хватает).

Удачи в делах!!!
Svetik-2006
Галюнь, удачных выходных!
Ptizzza
Тамарочка - ну есть-то я не забываю, хотя забыла б с удовольствием. Вчера вечером меня силы покинули - съела полкило, наверное, винегрета, с хлебом, отвалилась спать. Проснулась в 22-00 и съела еще полбанки горошка. Это я дите опять гоняла, вот и понервничала.

Ален - точно, и у меня было - и лупила и орала, потом вместе плакали, обнявшись. Все таки моя кровь - ведь поступает точно так, как я раньше, только я постарше была, а сынуля у меня рановато врослеть начал. Еще наплачусь. Но уже составила план разговора.

Иришка - привет - ну знаешь, всегда густо не бывает, потом батарейки садятся и приходится отдыхать. Ха, мне вчера на почту спам пришел - "универсальный электровеник - незаменимая вещь в хозяйстве современной женщины" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Светик - спасибо...и тебе, милок! много не ешь d025.gif d060.gif

Сегодня встала рано - завтрак - геркулесовая каша, чай. Побежала с шефом к нотариусу, потом сдала телефон на экспертизу, зашла в ремонт обуви (а там никого нет d060.gif), заплатила кредит, купила чуть продуктов, завтра продолжу, зашла в школу, пришла домой, сварганила себе салат-полет фантазии icon_mrgreen.gif - дайкон и свежий огурец на терке плюс сметана, соевый соус и маслины. Прикольный и необычный вкус - маслины почему-то дали привкус рыбы. Все это с сельским хлебом с кунжутными семечками - свежайшим, ароматным, даже резать сил не было, просто отломила краюху. Потом сынуле такого-же настрогала, и себе еще...в общем практически тазик съела a115.gif Приходил папа, с которым сложные взаимоотношения - отделалась малой кровью. Потом еще с его братом общалось - тоже немного крови icon_mrgreen.gif, сходида в гараж - в общем всего понемножку.

Настроение какое-то у меня - вдумчиво-романтическое, авторадио его усугубляет, слезы на подходе, но эмоции хорошие, очищающие. Поработать бы еще в выходные, не спать. Хотя вечером сегодня у меня пьяная встреча с клиентами и по совместительству приятелями, так что завтра разгрузиться, но наперед знаю, что не получится.
Ptizzza
Не могу не поделиться icon_mrgreen.gif как я все-таки люблю современных поэтов d060.gif

* * *
Я касаюсь тебя взглядом
и сразу
отдергиваю руки.
Вдруг ты меня полюбишь
при моей-то зарплате
ниже прожиточного минимума

* * *
Я тут подумал -
к черту зарплату.
(см. выше)

* * *

ты лежала рядом со мной
разбросав свои волосы русые
только что я тебе сказал
что люблю тебя очень

ты кричала так страстно как будто
никого в этом мире нету
я теперь для тебя всё сделаю
никогда не забуду не брошу

я открою окно балкона
покурить выйду с гитарой
удивительно небо звёздное
завтра будет счастье на земле

* * *

тучи пришли с севера
и сразу начался ливень
нас намочило полностью
с головы до ног

ты стояла мокрая и растерянная
я накинул тебе на плечи пиджак
мы спрятались в деревянном тереме
на детской площадке в детском саду

я рассказывал тебе про любовь
но ты сбросила мокрое платье
и сказала пусть высохнет
тогда мы и поцеловались первый раз

а пиджак я забыл на полу
прибежала какая то воспитательница
и выгнала нас как вам не стыдно
наверное не любила она
Ptizzza
Эээ...что-то я сегодня много наела...
плюс ко всему - еще оливки (в целом - банка получилась) с отварной морковью, соевым соусом и сметаной...и опять вкуснейшим хлебом p030.gif p030.gif p030.gif

И еще - два бутера со сливочным маслом и сладким чаем. Хлебное голодание icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Но - все до 17-00, это у меня мозги сильно крутились. Вечеринка, слава богу, отменилась. Сижу в инете, в аське, одновременно разбираю белье, волосы - в хне. В планах - покачать пресс, а пока зеленым чаем заливаюсь.
Ptizzza
Плюс тарелка макарон с соевым фаршем.

Настроение целый день - просто в полете, цвела и пахла.

Почему - когда все хорошо, то сразу плохо?
Почему так легко ранить человека ничего не значащей фразой, причем больнее всего это получать от того человека, от которого ждешь только хорошего?
Причем мужчинам особенно хорошо это удается - тонко и походя, так - что кажется, что это сделано специально и чтобы тебе было больнее, провернуть в ране нож?
И почему такое случается именно тогда, когда тебе особенно хорошо?


Ушла читать аффирмации.
kaprice
Да, современная поэзия shy.gif

Прочитала про пролблему с сыном, ужаснулась, хорошо у меня пока таких проблем нету, доча маленькая, надеюсь и не возникнет... Хотя вижу что убольшинства были. О ужас! Я че-то не помню чтоб брала деньги у родителей. е,мне давали, и если не хватало, просила, обычно даже не спрашивали на что, потому что доверяли, и я не часто просила - а значит нужно!
И я еще против того,Ю тоб оплачивать то бы то ни быо своему родному ребенку, а то он потом тоже будет требовать деньги знатее, чтоб воды вам подать в старости.ю.. Надо волспитыват ьвсе-тки взаимопомщь, то же самое с обязанностями, объяснять что нужно помогать, что разделение труда, что мама работает, он учится, вободно время они оба убираются поровну, ну или как там, в общем не с деньгами это связывать, а то что из него вырастет.
Может конечно он ибудет приспособлен к совремнной жизни, но.... как-то не очень звучит душевно...
Учеба за дньги... помогать за деньги... то цуже и не помощь, с таким же успехом можно чужого дядю нанять. shy.gif
Ptizzza
Вчера был массаж живота (наконец-то). И хна на голову. Из процедур в последнее время - только всякие крема везде.

Сегодня -
завтрак - кефир+геркулес+отруби+банан
дальше хуже - пошла к родителям - 3 соленых помидора, тарелка гречки с пассерованным луком, две маленьких маминых ватрушки с творогом, и маленький рулетик со сгущенкой, сладкий чай. Все.

Дальше - только зеленый чай.

Ковбой свозил меня в магазин - затарилась жратвой, потратила столько денег icon_eek.gif - это от радости, что не самой тащить сумки icon_mrgreen.gif надеюсь, на этой неделе буду покупать только хлеб и фрукты d025.gif

Наступила небольшая определенность с праздниками - по крайней мере знаю, что буду делать в новогоднюю ночь, ну и...

Последняя неделя полетов, да еще и шестидневка - в субботу корпоратив, в который хочется просто душевно посидеть с хорошим коллективом и вспомнить прошедший год. В воскресенье меня пригласили на ДР, на котором половина народу (а то и практически все) - это тоже бывшие коллеги со старой работы. Тааак я сочувствую себе 31 декабря aa26.gif ну слава богу - готовить ничего не надо, народу будет много, много детей - отдохну.

С сыном - ох... Приехали сегодня к родителям - это наши практически единственные родственники. Пришлось огласить весь список Егориных приключений. Дед громко кричал и обличал, бабушка тихо журила и пугала перспективами... брат мой тихо кивал головой. Егорию, конечно, пришлось трудно - не мог слова вымолвить, на вопрос ответить. Конечно - стыдно. В общем - от моральных страданий отвалился спать, поддерживать его сразу не стали, чтобы обдумал и понял, что действительно поступил плохо. Проспался - пришла и обняла, погладила, приголубила - повздыхал, похлюпал. Надеюсь, что все-таки разговор прошел не зря. К счастью - он не плохой человечек - открытый, в чем-то ответственный, во многом еще наивный. В выходные старался - убирался везде, посуду мыл, на кухне разбирался, в кладовке, мусор выносил. Возвращались вечером пешком домой - он болтал без умолку, видно почувствовал, что его простили. Провела беседу на тему - какие перспективы у нас в дальнейшем, чем мы дышим, на что уходят деньги. Наверное, моя ошибка в том, что все планы свои надо было раньше пусть не обсуждать, но хотя бы озвучивать ему. Постараюсь дальше так и вести диалог.

По поводу материального стимулирования - хотя мнения тут сложились противоречивые - все-таки буду вести линию зарабатывания карманных денег. Не думаю, что у него будет прямая связь - он и так не прочь убираться, все что прошу его сделать - делает. Он у меня с 3,5 лет в магазин за хлебом ходит и мусор выносит. С этим проблем нет, а тут будет стимул делать все это без напоминания, и еще - способ иметь карманные деньги. В этом смысле я тоже затянула гайки - не учла, что сын вырос и уже потребность в таких деньгах возникла. В общем договорились, что я напишу ему план приоритетов - что нужно делать обязательно и беспрекословно, и перечень - за что будет получать карманные деньги. Потому что - это совершенно не родительская обязанность - давать ребенку деньги на его свободные траты, но раз такая необходимость возникла, пусть они будут заслуженными. Ведь нормально ребенка ограничивать за определенные провинности, так почему не премировать?
Ptizzza
Настроение сегодня с утра - позитивное, вчерашняя аудио-терапия не прошла зря. Сразу прочувствовалось - что это последняя неделька, надо собраться - дать последний рывок icon_mrgreen.gif

Но встать в 6-00 утра все-равно не могу, поэтому утро провожу в бегах p030.gif
Поэтому сегодня завтрак - на работе - хлебец, два кусочка колбасного сыра, много тропического чая.
В планах на день - перловка с корицей (Галченок сподвигла wub.gif), йогурт.

Всех лю!!
Sova
Галь, очень рада, что сын понял, а я уверенна, что поняла судя по поведению. И то, что обрадовался что прости ли означает, что ему очень важно твое отношение к нему. Думаю все будет хорошо. Это просто возраст d025.gif
Li-Li
Галь, привет!
Рада что с сынулей у вас все наладилось! Ты очень мудрая d025.gif
Питание и процедурки как обычно a040.gif
Доработать немножечко осталось, потом праздники, так что держимся e010.gif
Целую!
olto
Птичка приветик! Удачи тебе с сынулей!
У меня такке ощущение, что таким образом они требуют внимания.... смотри как все собрались из-за него, и бабушки и другие члены семьи! И мама теперь обсуждает планы!
Ворожея
Галь, что ты будешь делать в Новый год, даже я знаю icon_mrgreen.gif
А что за аффирмации слушаем? И как твой бизнес? чего-то я про него ничего не видела shy.gif
kaprice
Да, пожалуй это золотая середина: часть обязанностей обязательная, а дополнительные оплачиваются d025.gif a075.gif
Ptizzza
Спасибо, Красотулечки!
мне вас не хватало wub.gif

Викуль - аффирмации Луизы Хэй - фразы и установки, настраивающие на положительный лад, притягивающие хорошее и доброе. Разные в зависимости от психологического состояния и даже физического состояния.

Олесь, Ален - это точно возраст...то ли еще будет, ойёйёй icon_mrgreen.gif

Лизок - аха, последний бой - он трудный самый d060.gif

Иришка - точно-точно d025.gif

У меня сегодня был, так сказать последний аккорд в детской истории. С утра посчитала наличность и...обнаружила недостачу 1000 руб...ровно двух бумажек по 500...
Всю голову сломала - ну точно помню, до копейки, на что потратила деньги, сначала решила - что у меня кретинизм. Потом позвонила маме, пришла мысль - может это болезнь, может ребенка надо к психологу сводить...ну не мог он, не мог после таких разборок повторить. Может у него проблемы какие? Побежала в обед домой. Бегу, на глазах слезы, в горле комок. Вспомнила, что пачка денег лежала на полке высоко, подумала - наверное неловко их схватила, две купюры на ней и остались. Бегу - а сама Богу молюсь, чтоб сделал так, чтобы деньги нашлись, не в них дело, главное - чтоб не сына их взял. Прибежала - точно, лежат. Господи - я его схватила, обнимала, целовала, гладила - а он смотрит на меня и не поймет - у меня слезы из глаз градом. Как же это тяжело - не доверять близкому человеку. Лучше уж себе.

Сына вел себя замечательно - сидел дома, правда от этого слопал немеряно icon_mrgreen.gif помыл посуду, убрался, вынес мусор - заработал 10 руб. Договорились, что таким же образом еще читать начнем a115.gif

Отчет по питанию:
8-30 - хлебец с двумя кружочками колбасного сыра
11-00 - перловка с корицей
13-00 - кусок низкокалорийного торта на работе (обычно отказываюсь, а тут на нервной почве начала глотать, даже вкуса не почувствовала, не доела, выбросила)
13-30 - ложка картошки
15-00 - йогурт
18-30 - 100 гр. кабачковой икры, хлебец
22-00 - хлебец с ложкой опять же икры и ложка перловки с овощами (попробовала при готовке...мммм...Галчена - прЮвет icon_mrgreen.gif)
Все остальное время - разные чаи, вечером - с молоком.
Между тортом и йогуртом был пробег по разным городским инстанциям, надеюсь, все сгорело.

Домой пришла - приняла клиентов, потом - за комп, отработала бухгалтерию, немного творческой работы (гы...), потом готовка.

В общем-то стандартный день. Завтра - продолжение.
Ворожея
Дак а Хей у тебя на диске что ль? icon_eek.gif
Я очень рада, что деньги были на месте shy.gif
что такого вкусного вы в этой каше находите? самой что ль сварить icon_mrgreen.gif
так и не написала, как с работой дела... shy.gif
kaprice
классно! сына молодечик! n020.gif n020.gif
Ptizzza
Викуль - в этот раз вообще вещь получилась. Я ее вчера сделала с пассеровкой, стручковой фасолью и петрушкой.
С работой - на основной как всегда завал, с бизнесом - был период стагнации, сейчас подбиваю налоговые платежи, с Нового года буду делать рывок. Постараюсь, по крайней мере wub.gif В основном судбные дела.

Аффирмации - забей в поисковике - Луиза Хэй, аффирмации - найдешь много интересного.

Иришка - уря!!!

Вчера был торт, а сегодня - минус 1 кг!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Li-Li
Приветик, Галюнь!
Поздравляю с минусом! a115.gif a115.gif
Сынуля молодец!
Удачног денька! hb.gif hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.