Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) Древняя китайская мудрость гласит: «НИ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
@nn@1803
Солнышко! Береги себя! wub.gif wub.gif wub.gif
Больше гуляй, прислушивайся в своим чувствам, ищи гармонию...
Я тоже беременная днем залипала, а ночью - как назло!
Не спала и все.... Читала.
А про хозяйку - мы с тобой и тут похожи! a075.gif
Для беременных есть специальные программы занятий - и фитбол, и в воде, и дыхание.... Очень популярна йога - потом рожают легко, она здорово помогает - там и эластичность вырабатывается и риск минимальный и дышишь правильно. Я вот смотрю на беременный класс в нашей студии - они все как одна умиротворенные и лучащиеся внутренним счастьем! Думаю, организм подскажет сам. Из того, что знаю - нельзя интенсивно тянуться вверх, скручиваться, вредны активные прогибы. Но на раннем сроке даже бегать можно, если организм адаптированный. Спроси доктора.

Целую от всего сердца!


Редиска
Светулечка, привет, маковка!

Анюта тебе правильно говорит, гуляй больше, прислушивайся к себе. Всё будет хорошо, малыш! Ты такая умничка - ко всему подходишь очень ответственно! wub.gif Так что всё будет не просто хорошо - всё будет идеально!!!! d025.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Светуль, токсикоза нет? Как вообще самочувствие, кроме недосыпа?

Читала про хотелки солёного! icon_mrgreen.gif У меня заскок был на яблоках и яблочном соке... d030.gif

А еще я не могла ездить в транспорте - меня душило закрытое пространство... На работу ездила, вообще цирк, остановку проеду, выйду, одну пешком, потом еще чуть проеду... Было не легко (я далеко от дома работала), пока одна сотрудница не подвязалась меня на машине подбирать. a115.gif
Машины у нас тогда не было, поэтому если ехали куда-то, то большую часть пути шли пешком... d030.gif

Удачной недельки, зайчик! wub.gif wub.gif wub.gif


HotMoonLight
Светик, и от меня тебе пожелания хорошего дня и интересных открытий.
Зашла в твой дневничек, а тебя аж 50! человек читает, кроме меня smile.gif ты звезда! a115.gif
Svetlana_Swan
Светулечка!!!
aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Наслаждайся сейчас теми ощущениями которые в тебе происходят..
Больше прислушивайся к себе....

Твоих знаний хватит тебе - ты будешь прекрасной мамой))))



HotMoonLight
Светик, где отчеты? wub.gif рассказывай про свое житье-бытье d060.gif
Богиня :)
Девули, привет!
Можно я вдругой раз отвечу всем? Чето особо мне не пишется.
Даже не знаю, чего бы поведать такого интересного и не нарушающего моральный кодекс чести)))) Хых)))

Расскажу о насущном...

Сегодня я ем много углеводов. День в плане еды не очень хороший. С утра как приспичило мне сладенького и мучного и так до вечера. Сейчас вот выгрызла все горбушки с хлеба ТИГРа, запила молочком и радуюсь.
Никаких симптомов у меня нет. Соленого уже сильно не хочется, психи бьют только по утрам. Никаких ощущений посторонних, кроме более тяжелой груди. Прям как будто все как всегда, только КД нет. smile.gif Я уже думаю, может я и не того?
Сегодня на работу шла - одела красную блузку, купила ж себе красную помаду, иду, волосы белые, длинные развиваются, четры лица остренькие, маленькие, в витрины смотрю - думаю, это ж какая я красивая деваха, а уже все... уже при деле, при теле. Уже моя красота до одного места sad.gif Заграбастали меня, зарядили, докрасовалась, поулыбалась sad.gif
Разговариваем с ТИГРом о том, что надо бы пожениться вроде как и я понимаю, что я не хочу замуж. Я не понимаю как можно хотеть замуж? Я какая-то ненормальная девуля. Я понимаю, если бы я не была уверенна в том, что ТИГР - мой мужчина. Тогда это было бы логично. Но я, вероятно, будущая мать его ребенка и я не против этого. То есть вопрос не в выборе партнера, как таковом. Мне нравится жить с ТИГРом, проводить с ним время и все такое, но именно замуж не хочу! Надо будет вынести этот вопрос на сессию в гештальт институте моем на этих выходных, чтоб для себя понять откуда это нежелание связывать себя семейными узами.
Богиня :)
На работе уже неделю как постоянно тусуюсь с девочкой, которую мне прислали на обучение себе на замену через пол года. А девочка вообще, как экономист нулячая, но как человек, очень интересная. Евреечка, умненькая, верующая, правильная такая, светлая девочка. Так мне интересно с ней пообщаться. И как с человеком и как с представителем своей веры. Сегодня до упора поработали, пока мозг не начал отказывать, а потом пару часов я с ней тесты психологические проводила. Она мне рисовала, сказки сочиняла... Понравилось ей так. Людям нравится, когда им уделяют время, что-то интересное про них рассказывают...
Выяснилось, что она ходит на танцы к моей одногруппнице, к которой осенью ходила и я. Раскрывала в себе свою сексуальность, кто помнит. Наш город только с виду кажется таким большим - а сам по себе как большое село)))
HotMoonLight
Светик, я тут не местная d060.gif , а в каком городе ты живешь, если не секрет?
Насчет свадьбы - очень мне напрашивается мысль, что хочешь сохранить иллюзию свободы, о которой так сейчас жалеешь, глядя на свое отражение в витринах.
Богиня :)
Живу в Днепропетровске, Украина.
А по-поводу свободы, я думала об этом, но ведь ребенок - куда большее ограничение свободы, нежели штамп в паспорте. Разве нет?
HotMoonLight
Цитата(Богиня :) @ 24.4.2013, 22:40) *
Живу в Днепропетровске, Украина.
А по-поводу свободы, я думала об этом, но ведь ребенок - куда большее ограничение свободы, нежели штамп в паспорте. Разве нет?

Эх, а я надеялась, что в Одессе - я там, может, буду летом.

По поводу свободы: ребенок и штамп (и, возможно, смена фамилии) - отдельные ступеньки по смене твоего статуса с ветренной и независимой на: женщину с ребенком (только ребенок), замужнюю женщину с ребенком (штамп+ребенок). Т.е. они по-разному меняют твой статус, меняют твой образ с привычной и приятной тебе сейчас "кошки,которая гуляет сама по себе" на непонятный пока образ жены, которому ты от неизвестности приписываешь пугающие тебя ограничения и тяготы.
Если уж по мне, то ребенок - это не ограничение, это скорее связующее звено между вами.
А вот штамп - это как раз в чистом виде смена твоего статуса с женщины свободной на женщину замужнюю.
Богиня :)
Слушай, в этом есть логика. Меня задевают твои слова за струны души. wub.gif Я буду думать об этом. Спасибо тебе, Ив!
Богиня :)
По-поводу смены фамилии - это однозначно будет смена, ТИГР настаивает, и это меня очень напрягает! Вот очень очень очень!
HotMoonLight
Не переймайся, сонечко.

Все сложится лучшим для тебя образом. Это ведь только внешние атрибуты.
И твоя привязка к этим атрибутам, которые ты сама наделила ценностью, зачем-то связала свою ценность с этими признаками.
От привязок стоит избавляться. Ничто не должно владеть тобой v1.gif
Богиня :)
Та отож. Бум избавляться d025.gif
@nn@1803
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Люблю!
Мечта!
Светусе wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Beta
Светик, h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif

Люблю тебя! wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Всем привет!!!
Как оно? Завтра пятница, а на след.неделе всего два рабочих дня! Счастье то какое wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Чего бы такого интересного поведать?
Жду с нетерпением завтрашнего дня. У меня завтра начало трехдневной сессии в гештальт институте. А так как у меня нынче есть помощник-приемник, я могу смело слинять пораньше, я надеюсь.
Сегодня пол дня прокаталась по делам со своим сотрудником-дружбанчиком, пока моя приемница лобала рутинную работу в офисе. Я тащусь так работать. wub.gif Надо было раньше просить себе помощницу.
Недалеко от работы увидела ателье, завтра пойду узнаю за сколько они мне пошьют платье в клеточку моей мечты wub.gif
О насущном... Два дня ем плохо. Сладости проскакивают. По калориям тыщи под две трескаю. Достала куртку свою с прошлой весны, а она на груди и на животе не застегивается. Одна застегивается, а вторая нет. Не, если постараться конечно ее можно застегнуть, s24.gif но тем не менее. Мне это не нравится.

Девули, которые не так давно рожали детей, а скажите мне такую вещь - есть ли разница для роженицы замужем она или нет? Есть ли какие-то органичения для мужчины, если он не муж, в посещениях. На какую фамилию записывают ребенка и т.д.?
HotMoonLight
Цитата(Богиня :) @ 25.4.2013, 21:17) *
Девули, которые не так давно рожали детей, а скажите мне такую вещь - есть ли разница для роженицы замужем она или нет? Есть ли какие-то органичения для мужчины, если он не муж, в посещениях. На какую фамилию записывают ребенка и т.д.?

Светик, ты уточни, что рожали в Украине d060.gif
Я-то тебе могу рассказать, но не уверена,что информация для тебя актуальна. У нас разницы замужем/не замужем нет. В посещениях: официально и бесплатно никого не пускают (антисанитария от этих счастливых отцов d030.gif ), но, сама понимаешь,есть пути неофициальные и оттого платные a075.gif . В моем случае, у меня был контракт (работодатель оплачивал d060.gif ), в котором посещения были оговорены, но я знаю,что за $20 папы без контракта могли себе приобрести "шапку-невидимку" d060.gif в установленные часы.
Хотя последнее время видны улучшения: некоторые роддомы имеют бесплатные программы "партнерских родов" (когда папу пускают везде, в том числе и на само представление d060.gif ).
Записывают ребенка на ту фамилию, которую мама укажет в ЗАГСЕ (неважно, есть официальный брак или нет,ты можешь указать в свидетельстве отца, а может поставить прочерк, и будешь считаться матерью-одиночкой, тогда отцу позднее придется восстанавливаться в своих правах в судебном порядке). Если указываешь в свидетельстве отца, с которым в браке не состоишь, (в ЗАГС приходите вместе), то фамилию ребенка по договоренности - можно его, можно твою.
Готовишься к разговору о необходимости узаконивания отношений?
Богиня :)
Цитата(HotMoonLight @ 25.4.2013, 20:02) *
Светик, ты уточни, что рожали в Украине d060.gif

А чего ты думаешь, Ив, что Россия и Украина отличаются в этом плане?
Цитата
есть пути неофициальные и оттого платные a075.gif .

Это хорошо.
Цитата
В моем случае, у меня был контракт (работодатель оплачивал d060.gif ),

Работодатель оплачивал? У Вас при банке роддом есть?
Цитата
Если указываешь в свидетельстве отца, с которым в браке не состоишь, (в ЗАГС приходите вместе), то фамилию ребенка по договоренности - можно его, можно твою.

О, вот это тоже хорошо!
Цитата
Готовишься к разговору о необходимости узаконивания отношений?

Уже поговорили. Решили, что спешить некуда, поженимся потом. И вот я теперь думаю, а не будет ли у меня проблем в связи с этим?

HotMoonLight
Светик, размахивая флагами независимости, могли принять пару бесполезных законов - чтоб по-своему, а не как у москалей smile.gif
У нас банки привлекают специалистов всякими социальными вкусняшками. Здесь можно бесплатно учиться (если совсем дорогое обучение -то в контракте прописывают, что должен х лет отработать), и на определенную сумму можно приобрести мед.страховку, или купить путевки, или курсы для себя или ребенка, и т.д.
А в прошлом банке работодатель оплачивал контракт на роды, в роддоме на твой выбор (из списка), так что Настя у меня золотой ребенок, я рожала в крайне пафосном месте, увидев сумму контракта, подумала, что лучше б деньгами отсыпали smile.gif
Проблем быть не должно из-за отсутствия штампа (ну разве что тебя волнует мнение бабушек у подьезда)
Богиня :)
Цитата(HotMoonLight @ 26.4.2013, 18:32) *
Светик, размахивая флагами независимости, могли принять пару бесполезных законов - чтоб по-своему, а не как у москалей smile.gif

Аааа....
Цитата
У нас банки привлекают специалистов всякими социальными вкусняшками.

Класс!
Цитата
я рожала в крайне пафосном месте, увидев сумму контракта, подумала, что лучше б деньгами отсыпали smile.gif

Ухтышка! И я хочу рожать в крайне пафосном месте. wub.gif
Цитата
Проблем быть не должно из-за отсутствия штампа (ну разве что тебя волнует мнение бабушек у подьезда)

О нет))) Чужое мнение меня интересует меньше всего в жизни))))
HotMoonLight
Цитата(Богиня :) @ 26.4.2013, 21:38) *
Ухтышка! И я хочу рожать в крайне пафосном месте. wub.gif

Светик, если бы мне не повернулась халява (о которой я не знала при устройстве на работу), я бы не платила сама так много. Важен специалист, и еще важнее - твоя подготовка и настрой. Контракт стоит заключать, если ты неравнодушна к комфорту, к отношению. Я беременная была именно такая, и комфорт, возможность посещений мужем и вообще, кем захочу, возможность выбирать врача и мелкие плюсы контракта существенно мне скрасили послеродовые будни.
Богиня :)
ХОЧУ!
HotMoonLight
d060.gif Ну, чего хочет женщина - того хочет Бог d025.gif
Kristin
Прекрасная Светуля! Привет! Самого приятного выходного дня!
Новостей полно...ух!
Хорошей тебе сессии)))
wub.gif
Богиня :)
Привет, всем!!!!
Вернулась с обучения своего гештальтного, сейчас буду трескать селедку с салатом из огурцов и помидоров и кайфовать....
Как меня раздражает моя группа. s24.gif Я сегодня чуть не заснула от скуки. Зачем я пошла на этот семинар, реально жалко денег. Теории мало, сплошные проработки травм 20 участников. Чувствую себя реально вне группы. Здоровее, умнее, сообразительнее всех участников. Как будто я попала в мир своего прошлого. Как будто у меня регресс. Неприятное ощущение. Мне не нравится. Я ушла значительно дальше, мне надо было искать нечто другое для себя или идти сразу на вторую ступень, не знаю.
Единственная полезная вещь, которую я сегодня сделала - это по пути домой сдала обувь зимнюю в ремонт smile.gif

ТИГР со своим семейством на даче с ночевкой, так что я сегодня сама себе хозяйка. Буду смотреть фильмы или интересные мне передачи до опупения.
Прийдется сейчас пару часов уделить налаживаю учета в другом бизнесе, по просьбе одного из учредителей, но почему бы и нет, заработаю немножко денежек.


Богиня :)
По гостям походила. Не могу себя заставить ничего никому написать ((( Прям какой-то нестояк и все тут.
Beta
Светуньчик, доброго утречка! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Вчера порелаксировала в одиночестве? wub.gif
Богиня :)
Да, Светуль, если это можно так назвать smile.gif
До пол десятого разгребала завалы другого бизнеса, потом включила Шерлока и под него почти сразу заснула s24.gif
Сегодня еле глаза продрала в 9.30. Не хочу никуда идти, но нежелание такое, как у ребенка. Как протест. Но пойду, выражу группе свою агрессию, чтож только мне слушать их излияния, послушаю новье про методы прерывания контакта в гештальт-терапии и будет мне счастье.
Делать по дому ничего не стоит. Вчера хотела сделать маникюр, педикюр красивый, яркий, поубирать, голову помыть - нифига не сделала. Не знаю, что происходит, надеюсь это прогестерон и симптомы его активного продуцирования.
Может сейчас быстро еще что и сделаю.
Beta
Цитата(Богиня :) @ 28.4.2013, 11:01) *
Да, Светуль, если это можно так назвать smile.gif

n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата(Богиня :) @ 28.4.2013, 11:01) *
Может сейчас быстро еще что и сделаю.

Вербное Воскресенье, Светик! d025.gif Отдохнуть и расслабиться! a075.gif
krása
Цитата(Богиня :) @ 28.4.2013, 11:01) *
...Но пойду, выражу группе свою агрессию, чтож только мне слушать их излияния, ...

d060.gif
HotMoonLight
Цитата(Богиня :) @ 28.4.2013, 11:01) *
Но пойду, выражу группе свою агрессию, чтож только мне слушать их излияния, послушаю новье про методы прерывания контакта в гештальт-терапии и будет мне счастье.

d030.gif тяжелая артиллерия в действии? Я бы на это посмотрела wub.gif
Богиня :)
Я начала убирать, покушала, искупалась, сейчас делаю маникюр и педикюр красивый и яркий (еще не решила какого цвета) и смотрю видео про беременность и думаю, что, наверное, не пойду я никуда. s24.gif Хотя... может еще и надумаю до вечера. Я девушка такая...
Такие интересные видео про беременных, все так радуются, что они пузатики. Ни токсикоз их не смущает, ни лишний вес, ни огромный живот, ни болезненные груди, ни растяжки... Какое-то зомбирование. Как на картинке.

Очень надеюсь заразиться этой непонятной мне пока радостью. icon_mrgreen.gif
Очень понравилась фраза в передаче с Доктором Нонной о том, что регулярный оргазм во время беременности важен и нужен. Что когда начинаются схватки и матка как-то там сокращается, это действо похоже на реакцию матки на оргазм и ребеночек не пугается во время родов и не получает травмы психологической smile.gif Короче, надо составить график и регулярно подготавливать будущего ребенка к родовым схваткам d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Это, если я вообще беременна. Мне до сих пор мало верится, что это в моем случае вероятно smile.gif
Интересно еще про спорт во время беремености. Так все ново для меня.
Еще нынче есть услуга сопровождения роженицы во время родов профессионалами. Вот это вообще тема. У меня есть страх, что врачи, в силу определенных обстоятельств, могут про меня забыть и буду я в халате с ногами врастапырку бегать по корридорам больницы и их искать. А так есть рядом человек, который поможет, будет рядом, будет говорить как дышать, что делать, наладит контакт с персоналом больницы. Будет контролировать все ли нормально делают врачи. Это реально суперская услуга!!!!
krása
я тебя почитала и ....навела себе тазик с морской солью и эфирными маслами - сижу ножки парю, буду педик делать smile.gif Так что благодарствую за мотивацию v1.gif
Светик, понимаю твои страхи и опасения. Со мной было тоже самое. Благо все прошло хорошо. Я только во время схваток поняла как хорошо, что я читала о технике дыхания, и как плохо, что не тренировала ее.
Зайчик, все будет хорошо! d025.gif
ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Богиня :)
Ольчик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо!
Цвет я выбрала ярко розовый! Красивый wub.gif Ножки, ручки как у куколки wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Позвонила одногруппница и сказала: "Свеха, ты такое пропустила, срочно приезжай.... Перерыв закончился, не могу говорить... Бури руки в ноги и быстро сюда!" Вот как после такого не поехать? Срочно сушу волосы и мчусь навстречу интересностям wub.gif
HotMoonLight
Светик, рассказывай интересности, ты своей группе отредактировала картину мира? (уверена, ты можешь 20 человек срубить под корешок своей агрессией без труда d060.gif ).
В моей жизни все серо и уныло без твоей искристой энергии (ну ты помнишь, я целиком и полностью завишу от твоего настроения wub.gif ).

Про сопровождение беременности - согласно, услуга супер, и практически необходимая (жаль, у нас к ней врачи и акушеры иногда с предубеждением относятся).
Меня муж в этом плане спас, т.к. сама я была поглощена своим внутренним миром, и на практические вопросы внимания не обращала d060.gif

Присоединяюсь к Оле - все будет хорошо a115.gif (я узнавала a075.gif ).
Богиня :)
Цитата
уверена, ты можешь 20 человек срубить под корешок своей агрессией без труда

Иви, ой могу!!!!)))) У меня прям дар сносить крыши)))
Ну что сказать - хорошо, что я поехала. Сегодня реально было интересно. А главное я таки выразила свои чувства, но очень интересным способом. И поучительным для меня. Расскажу как smile.gif По крайней мере расскажу про ту женщину, которая вызывала у меня раздражение и злость больше всего. Раздражала она меня тем, что ей уже лет и лет, и по ее словам, она работала практикующим психотерапевтом, но все ее комментарии всегда сводятся к бесполезным советам, причем поражающим ригидностью и жесткостью ее установок. И я понимаю, что это поведение нереализованного человека, попытка увеличить свою значимость и что жизнь у нее не сладкая с такими жесткими установками, но чувства мои мне не подвластны и она меня реально очень раздражала.
Было у нас сегодня упражнение на тему проекций. Надо было разбиться по парам и 8 минут рассказывать другому человеку о том, какой он, по твоему мнению. После 8 минут второй человек ( о котором говорили) давал обратную связь, говорил, что правда, а что проекция оратора. И если что-то было реально чисто проекцией и не имело отношение к тому о ком говорили, то оратор пытался рассказать почему именно это он проецировал на другого. Как это проявляется в нем самом.
Короче отличный способ высказать человеку то, кто он по твоему мнению, свалив это все в случае чего, на свою и только свою личную проекцию.
И вот я беру эту женщину в пару и 8 минут эмоционально рассказываю о ее ригидном мышлении, о ее нереализованности, о ее тяжелой жизни. О том, что она, по моему мнению была в школе отличницей и институт закончила с красным диплом. И в семейной жизни она хорошая хозяйка, хорошая жена и хорошая мама, но почему то у людей по жизни вызывает агрессию. Любит роль спасателя, которая ее периодически отдачей прям в нос переводит в роль жертвы и т.п. Ну... за 8 минут я разваляла все очень красиво, упомянув несколько раз, что конечно же это все мои проекции и вполне вероятно не имеют к ней никакого отношения, но оторвалась я по полной. Отвела душу.
И вот проходит 8 минут и наступает ее черед говорить о том, что из моих слов правда, а что нет и она говорит такую фразу: "Я в шоке, Света, ты рассказала о моей жизни. Все именно так и есть." И тут я опешила. Опешила от того, что женщина то реально не очень счастливая и действительно не может себя реализовать. И я все верно поняла. А я такая вся молодая, умная, и на удивление проницательная, сижу и пытаюсь вынести мозг и унизить ее, потому что она меня раздражает.
Я даже не знаю как это объяснить, но мне стало приятно и неприятно одновременно. Приятно, что я таки получила из первых уст подтверждение своих умозаключений, такое бывает редко. Я была уверенна, что получу отрицание, обиду, как обычно это происходит. А с другой стороны неприятно, что я ждала три дня и мечтала на нее выплеснуть агрессию при всех просто так, чтоб меня отпустило, хотя на самом деле всего лишь намеревалась совладать со своими негативными чувствами к этой реально несчастной женщине, которая в отличии от меня занялась своей жизнью в 50, а не в 22. Но в свои 50 она имеет смелость признаться язвительной малолетке, с повышенным уровнем прогестерона, что та смогла действительно понять и увидеть причины ее проблем.
Но, тем не менее, меня отпустило полностью. Я уходила с легким сердцем, с высокой самооценкой icon_mrgreen.gif и с жалостью к тем, кого я раню специально своей проницательностью, всего лишь потому, что периодически меня застегивает поязвить кому-то. Я вспомнила своих сотрудников, которым я могу с барского плеча сказать что-то острое просто так в порыве эмоций. И я представляю как оно им коробит, если я попадаю в цель. А для меня это просто развлекон - угадаю или нет. И таращусь на реакцию. Развлекаюсь. Жду обратной связи s24.gif Должна отдать себе должное - я ее всегда получаю.
Подумалось мне про моего клиента, теперь уже друга... Я им просто восхищаюсь. Завтра его увижу - обниму и скажу ему большое спасибо за то, что он есть в моей жизни. За то, что он дал мне возможность попробовать, повлиять, довериться, частично взять ответственность за его жизнь. Мне он вспоминался все три дня. Я даже кое-что специально для него законспектировала.
Подумалось мне про моего психотерапевта, который учит меня принимать себя такой какая я есть. Говорить открыто своих чувствах, о том, что я не только белая и пушистая, а порой агрессивная и зловредная. Который показывает мне своим примером, что со всеми своими тараканами я все равно остаюсь хорошим человеком, которого можно уважать и радоваться при встрече. Научил меня не бояться быть не такой как все, быть разной, быть смелой и целеустремленной. Выходить за рамки, расширять свои границы.
Про ТИГРа конечно же, который не перестает удивлять меня тем, что принимает меня со всеми моими особенностями и не пытается переделать. Человек, которому я могу рассказать что угодно и он скажет что-то типа "Ох у меня и Светуся, ох и зловредная". Который почему-то считает, что основная часть моих мыслей про еду и про секс, но все равно продолжает любить и заботиться.
Вот сегодня я реально, благодаря рефлексивной женщине, поняла свое влияние на близких мне людей. Причем влияние как позитивное, так и негативное. Как-то дошло до моего сознания понятие ответственности за мои психологические развлеконы с другими людьми. И в тоже время эта трехдневная сессия дала мне возможность понять всю важность осознанного родительства и воспитания ребенка. Но это уже совсем другая история.

Потом за мной заехал ТИГР, мы поехали накупили еды на неделю, я наелась творога с йогуртом, заела это все солеными огурцами, напилась воды и сижу радуюсь. s24.gif
Богиня :)
Цитата(HotMoonLight @ 28.4.2013, 19:07) *
В моей жизни все серо и уныло без твоей искристой энергии (ну ты помнишь, я целиком и полностью завишу от твоего настроения wub.gif )

Вот люблю я людей, которые могут про себя пошутить d060.gif Конечно помню.
Цитата
(жаль, у нас к ней врачи и акушеры иногда с предубеждением относятся).

Да? А как это выражается?
Цитата
Меня муж в этом плане спас, т.к. сама я была поглощена своим внутренним миром, и на практические вопросы внимания не обращала d060.gif

Надо своего начинать готовить к процессу. s24.gif
Богиня :)
Ой, девули, на мужском форуме вычитала, сижу ржу

Вопрос: "Как называется лишняя кожа вокруг влагалища?"
Ответ: "ЖЕНЩИНА"


Вот вроде как неприлично, но смешно d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Это ж чей-то мозг спродуцировал smile.gif))))
krása
Светик, с огромным удовольствием прочитала твой пост про твои размышления о сегодняшнем дне и не только..
Целую тебя, солнышко.. зловредное wub.gif
Богиня :)
Всем привет!
Как жизнь молодая?
У меня хорошо, погода супер, настроение супер, самочувствие супер, короче говоря, все как положено.
У меня сегодня на работе даже была возможность слинять и погулять. Я анализы свои сходила забрала на флору и цитологию, потом зашла в ателье померяла пару вещей и узнала сколько будет стоить платье моей мечты в клеточку, поговорила со всеми моими любимым подругами по телефону, вроде бы удачно порешала вопросы по работе, вечером пообщалась так душевно и плодотворно со своим дружбанчиком замечательным - короче говоря день сегодня прошел отлично.
По еде, надеюсь вспомнить:
Завтрак: творог, йогурт, чай с ложкой сахара - 350 ккал
Обед: вареное куриное филе, винегрет без масла, чай с сахаром - 400 ккал (примерно)
Перекус в два захода: два больших яблока, 3 конфеты - 400 ккал
Ужин ранний: творог, йогурт, чай - 300 ккал
Ужин поздний в течении пары часов: винегрет без масла, два кусочка селедки, немного отварной курицы, чай с сахаром, яблоко - 550 ккал
Итого - 2300 ккал


Капец конечно. Я с таким меню скоро буду центнер весить smile.gif)) Надо что-то решать.
Надо сварить себе малокалорийного супца и его по вечерам уплетать. И больше не покупать 10% творог. И конфетами не угощаться.
Taushka
Света, я когда прочитала твой пост про тренинг я вообще сидела и балдела. Присовокупила чтение твоих заметок в дневнике к череде своих удовольствий. Радует твоя возможность открыться, пусть даже в таких условиях. Как в тех видео с тренинга - "скучно, когда ты себе не разрешаешь что-то делать". У меня так завершилось с моей группой отчасти. Горжусь тобой поэтому.
Я вот понимаю, что ты видишь людей. А как ты их видишь? Я про себя поняла, что я могу понять чувства и побудительные мотивы поступков человека по большей части, если во мне происходило когда-то что-то подобное. Чаще всего так, хотя бывают и исключения. Такие вот аналогии с собой. Ты думала, как это получается у тебя?
Богиня :)
Какие же я купила себе вкусные яблоки - сижу ем и кайфую wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Taushka @ 30.4.2013, 15:10) *
Присовокупила чтение твоих заметок в дневнике к череде своих удовольствий.

Анют, после твоих постов про Лоуэна - это для меня несказанный комплемент! d025.gif

Цитата
Горжусь тобой поэтому.

Спасибо тебе, Анюта, за такие приятные слова. Честно говоря, я выражала свои чувства из чисто эгоистических побуждений, ты ж понимаешь, как человек изучающий телесно-ориентированную терапию и не желающий носить в своем теле обиды и злость. Поступила так как порицается многими - у нас же многие тут за сдержанность в проявлениях своих чувств, в том числе и негативных smile.gif Но не я smile.gif

Цитата
Я про себя поняла, что я могу понять чувства и побудительные мотивы поступков человека по большей части, если во мне происходило когда-то что-то подобное.

Понимаю о чем ты говоришь. d025.gif
Анют, ты знаешь, я сегодня поняла, что для меня это становится проблематично.
Сегодня звонит мне подруга и рассказывает о конфликте с директором, а я уточняю и не могу понять, что именно ее зацепио в этой ситуации. Вроде как на первый взгляд понятно что, но неужели такие вещи могут цеплять взрослую 36 летнюю женщину? То есть по себе начинаю судить, а так как многие свои проблемные места я проработала уже давным давно - мне тяжело понять почему другие люди никак не дойдут до этого.

Цитата
Ты думала, как это получается у тебя?

Думала, Анют. Думала и как и почему. Пришла к выводу, что у меня аналитический склад ума и я просто синтезирую определенные проявления человека. Как человек двигается, какой амплитуды у него движения рук и какой величины его шаги, сколько места он позволяет себе занимать в пространстве, какое у него телосложение, как он одет, обут, о чем он говорит, а ты же знаешь, что по тому, о чем человек говорит, можно сделать вывод об актуальных потребностях человека, о том, чем он живет, что он в себе вытесняет и проецирует на других. А соответственно насколько требовательными были его родители, как они его воспитали, насколько высоки его притязания к себе. И как-то это все формируется в один образ и все. Ничего сверхъестественного, Анют.
Для меня интереснее вопрос почему я научилась так хорошо по мимике, пантомимике, по тону, по речи сканировать человека и определять его проблемные места. Это ж не от хорошей жизни, Анют. Это как какая-то подготовка к нападению. Как будто я не ощущаю себя в безопасности и мне надо знать куда, в случае чего, бить.
HotMoonLight
Светик, привет! Богиня d025.gif a075.gif
Я вот тоже сегодня думала о твоем рассказе. Вспоминала, что тоже была остра на язык, когда еще числилась в категории подростков. И большое удовольствие получала от власти слова.
Хотя сама при этом была с вагоном личностных трудностей, очень ранимой и восприимчивой.
А сейчас я смотрю на человека, помню свою тогдашнюю уязвимость, и понимаю, что уже не могу пользоваться этой властью слов. Потому что мне недолго греть будет (если будет вообще), а человеку можно надолго мозг свернуть. Ну и сноровку уже растеряла, надо полагать. Все клыки притупила от неиспользования d060.gif
Богиня :)
А я наоборот в переходном возрасте была такая шелковая на людях, хоть на хлеб намазывай. А внутри бушевали гормоны. А сейчас наоборот - что-то не так, сказала, отпустила и пошла дальше с улыбкой на лице и со спокойствием в душе.
HotMoonLight
А с другой стороны, если бы меня не ранили в свое словами, то, наверное, сидела бы я спокойно на своей толстой попе, и читала бы дальше книжки, вместе со всеми своими тараканами. А так шагала мелкими шагами вперед, сначала от хороших пинков сзади, а потом уже и самой понравилось d030.gif
Богиня :)
А не посчитать ли нам, что я сегодня съела:
Завтрак - яичница с помидорами - 280 ккал
Перекус - творог с йогуртом 300 ккал, чай
Обед: редис, помидор, вареное куриное филе - 350 ккал
Перекус разбитый на 2: творожная масса жирная, большое яблоко, конфеты 2 или 3 шт, кофе (слабенький)- 730 ккал
Ужин: салат огурцы, помидоры, вареная курица, кусочек хлеба, грамм 10 паштета, чай с ложкой сахара - 450 ккал
Итого - 2 110 ккал.


Пипец! obm.gif
Надо что-то решать. Чем быстрее, тем лучше.
HotMoonLight
Что-то мне подсказывает, что дело в перекусе d025.gif Там каким-то хитрым образом появляются конфетки и жирный творог. a095.2.gif это все враги, наверное c9.gif
Богиня :)
Смотрела на выходных видео какого-то дядьки про отношения и создание семьи и он там сказал такую интересную фразу, что нынешняя молодежь очень потребительски относиться к созданию семьи. Не стремиться ее создавать, рожать детей... ориентируется только на самих себя. И что надо заводить семью и рожать детей!
Не первый раз слышу такое мнение и не могу определить свое отношение к нему.
С одной стороны да - я сейчас очень потребительски отношусь к тому, что со мной просиходит, если смотреть на это с этой стороны. Меня, видите ли, волнует мое самочувствие, мой внешний вид, вопросы смены фамилии, самоощущение относительно выхода замуж, я не признаю себя контейнером для передачи генов, мню себя личностью, индивидуальностью и все такое. А с другой стороны, наверное, печально жить и только удовлетворять свои физиологические потребности. Не попытаться себя реализовать, проявить... А может и нет. Может наше горе как раз от ума. Надо меньше думать - надо выйти замуж, надо родить детей, чем больше, тем лучше, заниматься их воспитанием, домашним уютом и не заморачиваться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.