Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) Древняя китайская мудрость гласит: «НИ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Stream
Светик, поздравляю! Думаю о тебе. Пусть у Вас все будет хорошо! wub.gif
LooLoo
Цитата(Богиня :) @ 20.12.2013, 10:19) *
Девули, вчера стала мамой с помощью кесарево, так как воды отошли, а стимуляция не работала. Подробности по возвращению домой через дней 5 поведаю. Сейчас вся в перевязкахи уколах.
Девули, дайте кто может рекомендации по кормлению грудью,ибо ореолы мои и соски в шоке, в синяках.

Светуль! Милая, от всей души поздравляю! Котенок, желаю восстановиться скорее. Светуль, а что по поводу кормления? Молозиво сейчас пока, почему в синяках? По началу, конечно, не исключены очень неприятные ощущения: грудь распирает, молоко придет на 3-5 день, если сразу много, то может подняться температура, может придется сцеживаться активно, чтобы застоя молока избежать. По моему опыту, я не встречала еще мам, которые без всяких проблем, дискомфорта и каких-то вопросов начинают кормление. Потом все войдет в норму, а по началу.....у кого-то нет молока, у кого-то сразу приходит много, что тоже болезненно. Но вот почему синяки у тебя?
aLissanka
СВЕТУСИЧКА)))))



Розовые розы, ленточка, пеленки,
Все готово к встрече маленькой девчонки!
Мы не спали ночью – ждали сообщенья,
Ну, когда же будет новый день рожденья?!
Наконец, дождались! Наконец, свершилось!
И у вас сегодня доченька родилась!
Мы с новорожденной вас поздравить рады,
Пусть идет по жизни с ней удача рядом,
Пусть растет принцесса ласковой, красивой,
Озорной, веселой, доброй и счастливой!



Хомка
Светуля, поздравляю с рождением дочентки) растите здоровенькие и счастливенькие!
очень рада за тебя wub.gif
Demira
Света, с СОБЫТИЕМ !!!
Здоровья вам!
Inno4ka
Урааа!!! Светусик!
Поздравляю тебя очень-очень! От всей души!
Будьте здоровенькими и счастливенькими!
Безумно за тебя рада! УУУУрааааааа
Редиска
Светусечка!!!! Зайчик, Солнышко!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Поздравляю, малышка, с рождением крошки!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Самое главное здоровья!!!!!!! и тебе, и доченьке!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Про сосочки. У меня жутко болело и первый и второй раз(((((( Первый раз вообще были трещины до крови. Мазала бепантеном. там даже написано, что если немного мази попадет к ребенку в ротик, вообще ничего страшного. Именно мазь. не крем. Она жирная.
Терпела... через дня три-четыре будет полегче... не очень утешительно, но это так....
Обнимаю и люблю!!!!! Ты такая умничка!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
ЛиВан
Светочка от всей души тебя поздравляю с рождением доченьки!!!!!
А теперь дай Бог вам двоим здоровья!!!!!!
Поздравляю!!!!!!!!!

krása
Светик, поздравляю!!! Очень за тебя рада!! a035.gif
Будьте здоровы!!!
Zlodee4ka
Света, поздравляю вас! Твоя крошка родилась в большой праздник - день Святого Николая, покровителя деток! wub.gif wub.gif wub.gif пусть растет счастливой и здоровой.
Svetlana_Swan
АААААААААААА!! супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Светик стала мамой!!!!
Солнышка!!!! Поздравляю тебя, Тигра с рождением малышки!!!!

Приходи скорее в себя!!!!! Здоровья вам!!!!!!!!


@nn@1803
УРА! ЛАПУЛЯ!!!
Поздравляю!!!!!!
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Начало кормления - через боль, как вспомню - слезы наворачиваются. И сама расцеживала - спросила у детской медсестры, она научила, и Бум помогал... А вообще первые месяца 3 - жесть....

ЗДОРОВЬЯ ВАМ, меня тоже кесарили, все хорошо будет, я верю!!!
С СОБЫТИЕМ! Теперь ты - МАМА!
Beta
Светулик, поздравляю!!! aa15.gif С рождением твоей крошечки! wub.gif wub.gif wub.gif

Соски мажь бепантеном. Есть еще специальные накладки, но они жутко неудобными мне показались. eusa_pray.gif
И не загоняйся по поводу количества молока, все придет, и малышка сама возьмет сколько надо. d025.gif И не сцеживайся целими днями, как сумасшедшая (как это я поначалу делала и загнала себя тем самым s24.gif ). Спокойствие, мамаша! d060.gif
Beta
aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
@nn@1803
Taushka
Я что-то прям так растрогалась, что даже не знаю, что написать. Пусть у вас всё будет так, как будет лучше для вас обеих. Люблю wub.gif
Незнайка
Ура! Светуличка родила! a115.gif a115.gif a115.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif Поздравляю!!!
Цитата(Богиня :) @ 20.12.2013, 12:19) *
Девули, дайте кто может рекомендации по кормлению грудью,ибо ореолы мои и соски в шоке, в синяках.
Расскажу о своих первых днях кормления: пока я была в реанимации после кесарева, ко мне приходили со столовой ложкой, выдавливали молозиво полную ложку - ребенку на одно кормление хватит, вначале была адская боль, я сама ничего выдавить не могла, потом стало легче. С этой ложки набирали инсулиновый тонкий шприц без иголки и потом капали ребенку на язычок, который она сворачивала трубочкой и так понемногу все выпивала. Потом появилось молоко, какое-то желтоватое, оно не усваивалось, но все равно понемногу кормила, надо чтобы губы ребенка плотно обхватывали ореол вокруг соска, чтобы воздух не попадал и больно не было. Массаж груди делать обязательно перед кормлением, чтобы комков не было: кладешь ону руку сверху на грудь, другую снизу, массаж по кругу - нижняя рука движется к подмышке.
Успехов тебе в освоении полезных навыков, мамочка! wub.gif wub.gif wub.gif
HotMoonLight
Светик, я вас поздравляю!
По поводу кормления - спроси в роддоме, должен быть специалист. Я сцеживалась на "доильном аппарате" (потом домой себе купила "лайт" версию, очень удобно было), и на физиотерапию ходила.
Мне тоже очень трогательно. Счастья вам, красоточки! smile.gif
Шкодка
d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png
Шкодка
d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png
kate121280
Светик, поздравляю тебя от всей души, тебя и твою девулю! И Тигра твоего:)!

По поводу молока, мне помог только молокоотсос, Авент ручной, а вот механическая Медела вообще отстой, выброшенные деньги, вообще должен быть в роддоме их молокоотсос - вот этот самый крутой для расцеживания, от трещин тебе в помощь Бепантен крем с розовой полоской для грудничков и кормящих.
ELLONA
И я, и я поздравляю! d040.2.gif
Как ты себя чувствуешь? Как настроение?
Мечта!
Светулечка, ОГРОООМНЫЕ мои поздравления вам! sm03.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
tanushkin
a115.gif аааа! светик! поздравляю тебя! оно свершилось! приду к тебе попозже) a035.gif
ИзольдаНПЧ
Света, ну ГДЕ ЖЕ ТЫ??? Звездец, как интересно и волнительно! Приходи, рассказывай, че и как d025.gif ОЧЕНЬ поздравляю!!!
Богиня :)
Девулечки, привет мои хорошие!
Я на 5 сек. Точнее на столько, сколько у меня получится. Спасибо вам большое за все ваши сообщение, переживания, пожелания...
У меня все нормально. Привыкаю к новой роли. Все так странно и волнительно.
Со мной практически постоянно кто-то есть, или мама моя, или свекровь, или брат или ТИГР. Не знаю как девушки справляются самостоятельно, если, например. родители далеко. Я настолько на своей волне, что первые несколько дней почти ничего не ела. Еще правда и нельзя было после кесарево (и до сих пор - по прошествии 8 дней) много чего нельзя. Вчера уже практически в никаком состоянии из-за полубессонной ночи из-за голодных криков ребенка и докорма в 3 часа ночи смесью. я утром призналась маме. что на гране отказа от грудного вскармливания. После этих слов моя мама усиленно взялась за мое питание, буквально, заставляя меня поесть и попить.
Сосочки мои и ореолы вокруг разгрызаны вечно голодным ребенком. На второй или третий день мне в роддоме посоветовали силиконовые накладки на соски и я вот уже почти неделю ими пользуюсь, пока мои соски покрываются коркой и заживают. Мне кажется это все от неправильного прикладывания. Тем более это сейчас после сцеживаний мои ореолы стали мягкие и я могу сделать из них складочку, раньше же это был упругий кружечек. Короче моя нежная грудь в полнейшем ШОКЕ! А как я испугалась когда на третий или четвертый день ко мне пришло молочко. причем пришло оно в одну грудь и со стороны подмышки. И эта опухлость, затвердение - это страшно. Учили меня сцеживать и разрабатывать молочные железы все - мама, медсестры, врачи... Никогда я еще не показыала свою грудь такому количеству людей.
Попа у меня синяя от постоянных уколов, которые мне делали в роддоме по 4 раза в день и по 2-4 инъекции за раз. То есть 5 дней по 10-16 уколов в попу. Итого около 80. obm.gif
Если бы не чувство шока и прострации - не знаю как бы я это перенесла.

О кесарево и как так получилось.
Значит в ночь с 18 на 19 я пол ночи прорыдала. Плакала потому что 41 неделя. потому что я мыла полы раком. занималась активно сексом, принимала ванну. две недели ставила свечки способствующие расслаблению и раскрытию шейки матки и даже не смотря на отошедшую уже почти как 2 недели пробку ничего не происходило. И мне было страшно за себя и за ребенка.
Утром на 8,00 мы поехали в роддом разговаривать с моим врачем о возможности кесарево, точнее с этой целью ехала я, потому что я очень боялась стимуляции, недораскрытия, разрывов, травм малыша и пр. ТИГР ехал послушать мнение специалиста (а не мое, полученное из интернета) на эту тему. Моя врач сказала, что сейчас она посмотрит на кресле, что у меня да как и, если ничего хорошего не увидит, то будет конечно кесарево. Пока она меня смотрела отошли воды. Воды были с зеленцой. Меня отправили на клизмы и в мою палату. ТИГР поехал за вещами. Приехала девочка сопровождать мои роды. Меня положили под капельницу с окситоцином и стали ждать схваток. Пролежала я так два часа. Схватки, если их можно было так назвать были похожы на спазмы кишечника с легкой болью как при месячных. Пришла моя врач, посмотрела меня и сказала моей сопровождающей, что ей не нравится ситуация и что я должна была через 2 часа стимуляции корчится от схваток (это я своими словами пишу). Предложила или меня еще подержать на капельницах или идти на кесарево. Так как я морально была готова больше на кесарево - я почти не колебалась. А вот ТИГР был в шоке, потому что его согласие тоже требовалось, а он противник операционных вмешательств. Я конечно же тоже, но в связи с полубессоной ночью в слезах, с видением ситуации и знанием как это все может быть - мой выбор казался мне меньшим из зол. Ну и как-то я так раз, пошла в операционную, мне сделали эпидуралку и через несколько минут маленьку кричащую малявку унесли на живот к папе, а меня положили с ледяной грелкой в коридоре под капельницы. Ощущения конечно непередаваемые. Ниже груди ничего нет. все занемело. постоянно бросает в дрожь, лежишь под 3 одеялами 2 часа и время тянется невероятно медленно. За это время в роддом приехала моя мама (я когда отошли воды - ей позвонила сообщила о начале процесса). устроила там разгон. истерику в связи с моим кесаревым и меня в коридоре проведывали - мама, моя сопровождающая, ТИГР и моя врач, которая почему-то часто говорила о том, что моя мама ее пугает. Могу себе представить, что она им устроила. Мама, ни дать, ни взять.
Потом меня перевезли в палату и я отходила от наркоза ниже груди. Наркоз мне вкололи некислый, отходила я около 6 часов, при этом я много пила и периодически ко мне приходили или с катетером или с уткой. Через 12 часов ко мне пришла медсестра (или я не знаю кто - я мед.персонал различала слабо) и заставила меня уже подняться. Ну и со следующего дня я уже понемногу поднималась. Я не знаю, что бы я делала без ТИГРа, который был со мной постоянно, видел и мой шов и все все все подробности, которые мучина вроде как видеть не должен. Я первые дня была настолько тронута его человечностью и мужеством, что без устали его благодарила. Даже сейчас пишу и слезы на глазах.
Девулечка наша маленькая очень похожа на него. Конечно же я уже не думала сопротивляться против имени, которое он предлагал, и мы сделали свой выбор в пользу Ксении. По крайнее мере с поликлинике нашу карточку уже подписали этим именем. И конечно же у малявочки будет фамилия папы. Папа был у нее первым и самым главным родителем первые несколько дней.

Что касается моего психологического состояния - за эти несколько дней было всякое.
Самое яркое первое вречатление. которое я помню из 19 декабря - это паника. когда я перестала чувствовать ноги. Отсутствие возможности контроля над ситуацией меня напугало больше, чем все происходящее. А еще эта шторка перед головой. сотрясание моего тела и полнейшее непонимание ситуации. а также свет ламп над столом... Потом страх боли, когда анастезия начала отходить. Потом понимание, что вот этот двухчасовой периодический сон вместе с ребенком и офигевшя грудь. с распанаханными в мясо сосками. будет моим спутником еще не одну неделю. Потом из 5 ночей. проведенных в роддоме. две мы отдавали ребенка в детское отделение. чтобы поспать. отдавали уже глубокой ночью. когда ничего не могли с ней кричащей сделать и падали духом, но вот это чувство предательства к этому маленькому беззащитному существу. Затем, видимо из-за недоедания, нехватка молока и тревога. что при всем моем желании и мучениях от практически постоянного прикладывания ребенка к очень болезненной груди, я вынуждена докармливать малышку, так как ТИГРу ночью надо спать, чтоб ездить днем на работу и зарабатывать денежку. Потом паника, когда малышка плачет, а плачет она почти все время, которое не спит, а я не знаю и не понимаю чем ей помочь. Она то пукает. то часто какает. то ее надо свозить на прививку, а как это сделать. когда она или спит или орет? Короче, я была реально не готова к такому. Я вообще жила временем "до родов". А пришло время "после" и очень быстро пришло. Стараюсь сейчас об этом не думать. Пока малышка висит на груди - я лезу вконтакт и пристаю к подружкам с вопросами, что они делали и у всех ли было такое. Еще и видео про молчащих новорожденных. пока их переодевают мне выносит мозг - ибо когда мы переодеваем нашу - ее крики слышит весь дом. Я очень надеюсь на то, что она просто еще очень маленькая и когда-нибудь часы бодрствования она будет проводить не заливаясь плачем с бардовым лицом. Надеюсь, что все, что нам прописали от дисбактериоза ей поможет и ее не будет беспокоить животик или что ее беспокоит... Надеюсь, что мне хватит сил выдержать это период, потому что сейчас мне кажется, что время остановилось. Я узник своей квартиры и этого маленького кричащего комочка.
Моя мама меня очень сильно поддерживает морально. Я ей очень благодарна за понимание и участие. Свекровь тоже позавчера шуршала у меня - приготовила покушать. постирала пеленки. помогла впервые искупать Ксюшку.
Еще очень трогательный момент был когда нас выписывали и не смотря на то. что забирал меня ТИГР и мой брат. нас все равно снимали на видео и делали фото и меня с ребенком на руках спросили как ее зовут и что бы я хотела ей пожелать. И тут я как-то прониклась, что это же человечек, личность, которую я выносила и родила (кстати, после кесарево у меня не получается говорит слух слово "родила") и что я же ей что-то хочу сказать отсюда из этого времени. Пишу и плачу, только сейчас выдалось пол часа когда я могу вот так вот сесть и очень быстро и кратко изложить то. что со мной происходило эти дни.
Ой, девули, весь мир перевернулся. У меня нет времени даже поговорить по телефону. Я выпала из обычной своей жизни и пребываю в состоянии полнейшего непонимания происходящего.
Svetlana_Swan
Светик!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Будь там где ты сейчас мыслями силами, это временно все остальное потом! )))) у тебя конечно все сейчас сместилось - переменилось ))) Но у тебя все хорошо!!! С новой ролью и с новым этапом в жизни тебя!!!! Люблю! Обнимаю!!!!
Шкодка
Читаю,ревууууууууууу aa34.gif aa34.gif aa34.gif !Светуся, я так тебя ждала wub.gif wub.gif хоть сейчас и не совсем простое для вас время,я безумно рада,что вас теперь трое!Ох,столько эмоций,прям слов нет!
Beta
n020.gif n020.gif n020.gif Светик, не знаю, поддержит ли это тебя... но твои слова - и моя история. d025.gif
Все будет хорошо, конечно, надо привыкнуть, в первую очередь к ограничениям... это для меня было самое трудное. Ну и на искусственное я тоже перешла отчасти из соображений собственных эгоистичных (можно было, конечно, упереться рогом и кормить тем что есть... но я себя тоже пожалела). eusa_pray.gif
Целую вас, мои птички! wub.gif Пусть не болит животик. d025.gif
Onishka
Светуля, я поздравляю тебя с этим важным событием в Вашей жизни и семье!!! Здоровья Вам обеим и сил!!!!!
Volchonock
Света, привет!

Я прекрасно понимаю твоё состояние насчет того, что весь мир как будто перевернулся. Меня муж через 2 недели буквально выгнал из дома дойти до супермаркета. Одной, без ребенка. Я шла и с большим удивлением всё по сторонам рассматривала:)

Хорошо, что у тебя есть помощники и ты рада их помощи!

Сочувствую, что тебе не достался спокойный малыш, но надеюсь, что Ксения не будет долго плакать, у некоторых детей только первые три месяца всё в жизни печально, потом они привыкают, что их тормошат на переодеваниях и вообще пристают со всякими проявлениями заботы. Будем надеяться, что у вас как раз такой вариант.

Света, тут понятно, что советы у всех будут противоречивые, но я бы всё-таки не сдавалась на твоем месте с грудным кормлением, тем более, что помощники есть. Да, само оно не случится, нужно постараться, но, как мне кажется, у тебя есть все задатки, чтобы кормление наладить. Имхо, оно того очень стоит!

Удачи во всем!
Onishka
Светочка, солнце, это огромный стресс для психики, моя жизнь тоже делиться на "до беременности", "во время" и "после" родов )) для меня был первый ужас когда вырос живот, моя жизнь перевернулась верх ногами, я хотела всех бросить и бежать, потом было хорошо, после родов 1-й год был счастливым, моя Дашка правда вообще не кричала, она первый пол года ела спали улыбалась, и о да грудь, сейчас у тебя в течении 2 недель все заживет и будет не больно и все хорошо, обязательно носи лифчик ОБЯЗАТЕЛЬНО, не будет растяжек, насчет сцеживания, ни че не знаю, дочь меня высасывала лучше любого малокоотсоса, видимо молока было достаточно, без избытка, постарайся кормить грудью, это важно, для ребенка, это его здоровье, это его иммунитет и связь с тобой. Первый месяц я с Дашкой вообще спала и ела, свекровь и все делала сама оберегала меня как могла, тебе тоже повезло, что рядом есть заботливая семья, спасибо этим людям за любовь!!!!! thankful.png
Светочка ты теперь мама, теперь центр внимания сдвинулся в сторону Ксении, это трудно принять, но придется, ты умная и сильная, у Вас с ТИГРом все получиться!!!!
Лапуля Красотуля
Светуся, все обязательно наладится, будь уверена! Ты теперь мамочка и это прекрасно))) Очень тебе желаю все самого замечательного, получать много радости от материнства)) Ты не пропадай, пусть и не можешь сейчас встречаться с подругами и выходить из дома, но на форум ты можешь приходить, здесь тоже есть общение)) Пусть Ксюша растет здоровым и спокойным ребенком! Обнимаю тебя!!!!!))))
НатС
Светуся, поздравляю тебя с рождением доченьки! Очень хочу, чтобы у вас все наладилось и было хорошо.
Ничего посоветовать не могу, сама понимаешь. Но я всей душой желаю вам всего самого наилучшего. Пусть Ксенечка не плачет, а улыбается.
Да и маме скорейшего заживления всех болючих швов и ореолов
ng19.gif aa38.gif aa34.gif

aLissanka
СВЕТУСЕЧКА))))



Люблю тебя очень, рыбонька n020.gif n020.gif n020.gif
пусть всё налаживается)
Сложно и не особо хочется давать советы, когда их не просят, но моё сознание хочет всего лишь поделиться наблюдением, что у спойных, незагоняющихся, неистерящих мамаш очень спокойные малышт. Не в твоём возрасте, конечно, мне кажется, что такие милиписечки пока только криком умеют проявлять эмоции, а потом) Конечно, мне хочется тебе пожелать спокойствия, внутренней умиротворённости и осознания, что ты - хорошая мама) Как факт d025.gif Нет, как аксиому d025.gif Говорят, малышня - офигенный сканер, они чухают всё, мельчайшие перемены настроения, а так как пуповину перерезали, а эмоциональную связь не перережут никогда, она очень тебя чувствует и очень зависима от твоих эмоций wub.gif
Всем сердцем желаю вам самого лучшего) Ведь для вас новый год уже начался a115.gif
@nn@1803
Я знаю, что ты пережила.... Понимаю. Сама кесареная... Малыш, я с тобой всем сердцем!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Ты скоро эти эмоции подзабудешь... Мы склонны расставаться с плохим и впускать в жизнь хорошее!
Valentin
Света!! С Новым Годом!!

Пусть Новый Год будет лучше предыдущего!!



И, конечно,






С Новым Годом!!

И вообще, можете сами себе выбрать пожелание по сердцу!! a075.gif
Остальные пожелания и поздравления здесь

С НОВЫМ 2014 Годом и Рождеством!!

Новогодние пожелания. Красивые новогодние поздравления. Красивые картинки с пожеланиями на Новый Год

Богиня :)
Спасибо, девчоночки мои любимые, всем и каждой и Валентинчик!
Вас всех также с наступающим. Всего вам самого хорошего в следующем году.
Пишу с телефона, поэтому без картинок и самойлов.

У меня все нормально, молочко вроде появилось (ттт), мама меня подкормила малость. Но ребенок все равно капризничает. Думаю дело в животике. Пьем прописанные нам бактерий, результат пока не вижу.
Теперь у меня просто невроз))) сегодня ездила швы снимала, чуть не плакала оставлять плачущего ребенка на папу. Мне повезло и я управилась за пол часа с дорогой. Еду домой довольная и понимаю, что я то приеду, а что дальше? Снова квартира? Плач? Сиська? Оооооо.... Мне надо запастись терпением и хладнокровием. Этот период ведь закончится, верно?

Кстати, по теме форума. В день родов я взвешивалась. За беременность набрала 20 кг. На сегодняшний день сбросила 10. Остаток пока у меня на бочках. Жду, когда можно будет заняться спортом и буду подтягивать бочках, ага.
Что я кушаю, самой интересно.
Прием 1- творог 5% грамм 100, чай с молоком, банан
Прием 2- картошка запеченая с лососем, чай хиппо для кормящих мам
Прием 3- суп куриный
Прием 4- запеченые яблоки или пара бананов или немного плова с индюшатиной, или кефира стакан и чай с молоком.
В течении дня могу полирнуться парой стаканов компота из сухофруктов.
Понятно, что все без зажарок и сахара. Порой могу съесть 1,5 печенья или пару сушек. Калории не считаю, буду ориентироваться по весам.
Ukaaa
Света, поздравляю тебя с Новым годом! Желаю много радости, счастья и поводов для улыбок! hb.gif hb.gif hb.gif



Насю
Светочка, какой плодотворный был у тебя год ушедший! Поздравляю!!!
И с Новым годом тебя! Пусть он будет полон чудесных открытий, приятных новостей и успехов в окрасотуливании!


Незнайка
Здравствуй, Светик! Сколько тебе пришлось пережить в последнее время n020.gif n020.gif n020.gif
Побольше терпения и оптимизма в Новом году! hb.gif hb.gif hb.gif
Помню, мою малышку постоянно осматривали хирург и невропатолог, так что по поводу постоянных криков я бы еще проконсультировалась у невропатолога, все ли его устраивает. Вообще это ваши главные врачи на ближайший год. По поводу молока скажу одно - тут важен настрой, ну и конечно надо правильно прикладывать к груди, я в шоке, как врачи такое допустили... У меня не всегда было много молока, мне ведь ставили капельницы по 8 часов в день, сначала в роддоме, а потом в больнице. Во время капельниц я почему-то кормила ребенка, даже во время антибиотиков, а потом сказали, что так делать нельзя... Тарелка у меня стояла на животе, я пыталась вилкой хоть что-то выловить, ребенок лежал под боком, но меня все устраивало, была какая-то прострация, ощущение, что все самое непредсказуемое уже позади. От ночных докармливаний я отказалась, несмотря на нехватку молока, перекладывала ее от одной груди к другой, пока она не устанет - а мне казалось, что она наелась smile.gif Потом молока стало больше, организм подстроился и врачи стали отговаривать меня кормить ребенка каждый час - вот такая я была неспокойная мама. Дочка меня порадовала на пятый день - дала поспать 6 часов и улыбнулась мне в первый раз. Это было 8 марта - лучший подарок в моей жизни в этот день. Пишу и на глазах слезы. Здоровья тебе, Светик, пусть грудь поскорее заживет, а малышка сможет питаться вкусным маминым молочком столько , сколько ей будет нужно, чтобы была здоровой, защищенной от всех бактерий мамиными антителами.
Богиня :)
Девулечки, с Новым Годом!!! Захожу с телефона, поэтому поздравить всех отдельно не могу. Люблю, целую ижелаю всех благ каждой из вас!!!
LooLoo

Светочка, с Новым Годом поздравляю тебя, милая! Желаю тебе восстанавливаться поскорее, чувствовать себя как можно лучше, радости тебе и счастья огромного. В этом году тебе в полной мере предстоит испытать еще одно счастье - счастье материнства. Да, да не только тяготы и трудности материнства, но и огромное счастье. Счастье первой улыбки, первого зубика (который обычно доставляет столько хлопот и неприятностей его владельцу и окружающим), счастье первого слова - мама, первых шажков маленьких пухлых ножек и много чего еще типично малышкового и такого
особенного, личного.....Котенок, и на пути к этому безусловному счастью, конечно такие трудности, издержки, так сказать, как лактация, бессонные ночи и нервное состояние будут, а как же, но все это временно. А получаешь-то гораздо больше, ведь эта крикунья вырастет и станет тебе хорошей подружкой, прекрасным собеседником, красавицей и умницей. А еще мне очень нравится период, когда можно все объяснять малышу, читать сказки, фантазировать, окунаться снова в детство, в мир, в котором все по-другому, снова посмотреть на привычные вещи глазами ребенка, это здорово. И все это тебя ждет в ближайшее время!

Цитата(Богиня :) @ 31.12.2013, 14:18) *
У меня все нормально, молочко вроде появилось (ттт), мама меня подкормила малость. Но ребенок все равно капризничает.

Это здорово! Отличные новости. И конечно отлично, что близкие помогают. Знаешь, я когда Никиту родила, мне никто вообще не помогал, ну вот совсем одна с ним была. И хотя мне уже 30 лет было, вроде взрослая, а растерялась. Он все время ревел, с молоком тоже какая-то котавасия творилась, вызывала даже специалистов по вскармливанию, т.к. кормить грудью было критично для меня. И так вот я напрягалась, ревела тоже вместе с дитем, соблюдала режимы, чего-то какие-то микстуры ему капала.....пока однажды измученная уже совершенно не пришла к мысли, что нам с Никитой просто может быть хорошо вместе, мы можем быть счастливы. И мы стали счастливы, ну то есть, он продолжал фигово спать, капризничать и дурить с едой, но изменилось мое отношение. И еще, Светик, я ужасно не люблю советовать, поэтому не рассматривай это все как совет, просто вспомнила, как все было у меня. А еще я, знаешь, переключилась на системы развития. То все читала про питание, взвешивание, прикормы и т.п., а потом попала на сайт Лены Даниловой, и началось мое увлечение ранним развитием, это переключило мое внимание от бытовухи к вещим более творческим.

Цитата(Богиня :) @ 31.12.2013, 14:18) *
Кстати, по теме форума. В день родов я взвешивалась. За беременность набрала 20 кг. На сегодняшний день сбросила 10. Остаток пока у меня на бочках. Жду, когда можно будет заняться спортом и буду подтягивать бочках, ага.
Что я кушаю, самой интересно.

Зайка, тебе сейчас некогда, но если иногда будешь выкладывать свое меню и рассказывать о восстановлении, будет здорово. Буду ориентироваться, т.к. не могу себя в руки взять что-то. А кушаешь ты отлично, как мне кажется. Светуль целую тебя, ягодка.
LooLoo

Светочка, с Новым Годом поздравляю тебя, милая! Желаю тебе восстанавливаться поскорее, чувствовать себя как можно лучше, радости тебе и счастья огромного. В этом году тебе в полной мере предстоит испытать еще одно счастье - счастье материнства. Да, да не только тяготы и трудности материнства, но и огромное счастье. Счастье первой улыбки, первого зубика (который обычно доставляет столько хлопот и неприятностей его владельцу и окружающим), счастье первого слова - мама, первых шажков маленьких пухлых ножек и много чего еще типично малышкового и такого
особенного, личного.....Котенок, и на пути к этому безусловному счастью, конечно такие трудности, издержки, так сказать, как лактация, бессонные ночи и нервное состояние будут, а как же, но все это временно. А получаешь-то гораздо больше, ведь эта крикунья вырастет и станет тебе хорошей подружкой, прекрасным собеседником, красавицей и умницей. А еще мне очень нравится период, когда можно все объяснять малышу, читать сказки, фантазировать, окунаться снова в детство, в мир, в котором все по-другому, снова посмотреть на привычные вещи глазами ребенка, это здорово. И все это тебя ждет в ближайшее время!

Цитата(Богиня :) @ 31.12.2013, 14:18) *
У меня все нормально, молочко вроде появилось (ттт), мама меня подкормила малость. Но ребенок все равно капризничает.

Это здорово! Отличные новости. И конечно отлично, что близкие помогают. Знаешь, я когда Никиту родила, мне никто вообще не помогал, ну вот совсем одна с ним была. И хотя мне уже 30 лет было, вроде взрослая, а растерялась. Он все время ревел, с молоком тоже какая-то котавасия творилась, вызывала даже специалистов по вскармливанию, т.к. кормить грудью было критично для меня. И так вот я напрягалась, ревела тоже вместе с дитем, соблюдала режимы, чего-то какие-то микстуры ему капала.....пока однажды измученная уже совершенно не пришла к мысли, что нам с Никитой просто может быть хорошо вместе, мы можем быть счастливы. И мы стали счастливы, ну то есть, он продолжал фигово спать, капризничать и дурить с едой, но изменилось мое отношение. И еще, Светик, я ужасно не люблю советовать, поэтому не рассматривай это все как совет, просто вспомнила, как все было у меня. А еще я, знаешь, переключилась на системы развития. То все читала про питание, взвешивание, прикормы и т.п., а потом попала на сайт Лены Даниловой, и началось мое увлечение ранним развитием, это переключило мое внимание от бытовухи к вещим более творческим.

Цитата(Богиня :) @ 31.12.2013, 14:18) *
Кстати, по теме форума. В день родов я взвешивалась. За беременность набрала 20 кг. На сегодняшний день сбросила 10. Остаток пока у меня на бочках. Жду, когда можно будет заняться спортом и буду подтягивать бочках, ага.
Что я кушаю, самой интересно.

Зайка, тебе сейчас некогда, но если иногда будешь выкладывать свое меню и рассказывать о восстановлении, будет здорово. Буду ориентироваться, т.к. не могу себя в руки взять что-то. А кушаешь ты отлично, как мне кажется. Светуль целую тебя, ягодка.
Богиня :)
Наташенька, Юльчик, я всех всех всех читаю, не могу комментировать с мобилки, но очень очень всем благодарна за поддержку.
Юльчик, тебе отдельное спасибо, как опытной мамочке. Обязательно зайду почитаю про ранее развитие, мне это очень интересно. Очень хочется тебя обнять.

По еде.
Заметила, что от чая с молоком газики у меня. Сегодня не пью молоко и тишина. Отакои.
Что я ела сегодня:
Завтрак: творог, запеченые яблоки, чай для корм.мам
обед: запеченые овощи, чай, сыр твердый
Обед 2: суп овощной на втором бульоне, чай, сыр
На ужин будет скорее всего плов с индюшатиной пареный

Вчера в 12 выпила глоток шампанского и пару кус. тв.сыра

Из физ.нагрузок у меня гулька на улице пол часа, активное мытье полов в квартире всей, ну и тягание капризулек по квартире.
Onishka
Цитата(Богиня :) @ 31.12.2013, 14:18) *
Этот период ведь закончится, верно?

Верно!!!!
С новым годом тебя!!! Новых сил тебе! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
aLissanka


Светусик, с наступившей и прискакавшей коняшкой)
Люблю тебя очень, восхищаюсь твоим подвигом) И верю, что эти 10 кг уйдут a115.gif быстро и незаметно) Им здесь не рады d060.gif Я в восхищении, что ты уже отчёты пишешь wub.gif
Как масявочка ночью-то спит? или по разному?
Богиня :)
Девулечки, приветик!
Я хоть и с компа. но быстро, без цитат и картинок.
Осваиваю слинг с кольцами и пока Ксюха в нем дрыхнет в позе креветки, я к вам. Ну. в любом случае удобнее. чем на руках носить. Можно даже чай сделать себе самостоятельно и в туалет сходить. И как раз для таких невротичных мамаш, как я, которым нужно, чтоб ребенок всегда был в зоне видимости и слышимости.

Хочу вам фотки моей палаты показать, но не могу найти шнур от фотика. Если ща найду - покажу.

Девули, кто фанатеет от британского Шерлока - уже есть первая серия третьего сезона. Вконтакте есть. Ага))) Круть))))
Помню Иришка Демира мне писала, что по плану она будет в январе и я буду сидеть, смотреть и балдеть и мне это казалось таким далеким и недостежимым...
Жду мамзельку свою, потащим наш кричащий комочек гулять.
Вот не понимаю, чего кричать? Раздевают - кричит, одевают - кричит. Не больно ж, че орать?

HotMoonLight
Светулька, с наступившим!
Присоединяюсь к восхищенным возгласам! Ты ваще-ваще молодец smile.gif
Sha-ki
Богиня smile.gif, с новым годом тебя! и... ах да, с новой жизнью.)
Поскорее тебе окончательно восстановиться и вжиться, так сказать, в роль матери. Ее еще долго предстоит играть, а это, как подозреваю, не самая легкая работа.
В общем, пусть в новом году все будет лучше, успешней и счастливей чем в минувшем. (и да, я не гениальный оратор. Так что просто поздравляю)) )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.