Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) Древняя китайская мудрость гласит: «НИ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Богиня :)
АААА... smile.gif))
Богиня :)
Всем, привет!

Вспомнить бы что я сегодня кушала.
Завтрак: борщ без картошки - 150 ккал
Перекус: кофе с молоком 2 шт, маленький кусочек вафельного торта, немного банана - 400 ккал
Обед: сарделька (да, знаю, о ужас, но была в разъездах весь день - есть пришлось, что нашлось), три соленых огурца -350 ккал
Перекус - 3 яблока - 200 ккал
Ужин: борщ, кофе с молоком, творожная масса- 400 ккал
Итого 1500 ккал


sad.gif
Зато у меня начались КД. Чье появление по графику не может не радовать.

Завтра с бабами планировали пойти в сауну, но видимо не судьба.
Зато со следующей недели побегу на трешки к Геннычу. Соскучилась уже. wub.gif
На работе вагон дел, но мысли мои где-то очень очень далеко...
Богиня :)
Вчера мне гендирша моя притащила статью из журнала о том, что мне надо успеть сделать до 30 лет. Я ее нашла в инете и хочу показать вам smile.gif Мне понравилась статейка. Может кому тоже актуально.
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=830051
Marta-Maria
Цитата(Богиня :) @ 22.11.2012, 22:19) *
Вчера мне гендирша моя притащила статью из журнала о том, что мне надо успеть сделать до 30 лет. Я ее нашла в инете и хочу показать вам smile.gif Мне понравилась статейка. Может кому тоже актуально.
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=830051

Хорошая статья a115.gif позитивная такая wub.gif
СВЕТЛОЕ СОЛНЫШКО
Приветик я сегодня полуночничаю сейчас тебе напишу и спатки smile.gif

Цитата(Богиня :) @ 21.11.2012, 7:35) *
Светуль, мой парень не интересуется ЗОЖ. aa26.gif Но так как кушать готовить не умеет - ЗОЖ ведет принудительно.
Тебе везушка.


Слава Богу он у меня сознательный правда не сразу к этому пришел, но лишние кгешки сделали свое дело и он стал интересоваться как от них избавиться.
Мне нравится твой подход к еде, хочешь ешь такой борщ не хочешь ходи голодный. Терпень не могу когда женщины угождают мужьям как маленьким избалованным детям sm02.gif а потом сами на них жалуются.

Цитата
d030.gif ахаха))))) нерегулярно. К тому же мне вломасики температуру измерять, я примерно на середину цикла расчитываю свою овуляцию и второй раз промахиваюсь. Березкой не стою, а может надо было бы.


и правильно что березкой не стоишь, ну разве что тебе неимоверно нравиться расслабляться после секса в позе березка icon_mrgreen.gif На оплодотворение это абсолютно не влияет, для сперматозоидов кроме огромной дистанции которую им нужно преодолеть существует ещё множество ловушек и преград. Выживают только самые сильные - естественный отбор a115.gif Мы с мужем смотрели очень интересный фильм Про человека компании ВВС. Можешь посмотреть, аж дух захватывает на сколько всё сложно и много интересных фактов и историй реальных людей.

Цитата
А я слышала от гинеколога знакомого, что спермотозоидам надо три дня чтоб созреть, то есть секс каждый день или через день не подходит, но я хочу именно так и попробовать в следующем месяце - через день. Посмотрим.


Это правда d025.gif тогда сперматозоиды более шустрые smile.gif Тигру надо полностью перестать употреблять алкоголь, никакого пива ничего eusa_pray.gif Алькоголь очень ухудшает сперму, они становятся не живыми или очень медленными, это сказал моему мужу уролог ещё когда мы не планировали детей. А когда надумали делать масика то и муж и я перестали употреблять алкоголь и у нас практически где-то через месяц получилось d025.gif
Кстати на эту тему, попей фолиевую кислоту, можешь узнать у своего гинеколога сколько и как её пить это очень положительно влияет на внутриутробное развитие малыша. Её надо пить до зачатия и в первые недели потом уже нет смысла. Я узнало об этом поздно sad.gif если будем делать второго то обязательно буду пить.
Пусть у вас с Тигром всё получиться!!!!!!!!! И вообще не заморачивайтесь по поводу того через день надо заниматься сексом или через два просто постарайтесь получать от этого процеса максимум удовольствия когда хочеться тогда и .... wub.gif

Цитата
8. Позволь себе оставаться собой. В наше время это великая роскошь. Перестань оправдывать чужие ожидания. Они ведь не твои. Живи собственной жизнью.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif для меня это самый важный пункт. Хорошая статья

Бабасики извини что расписалась у тебя да ещё на такую интимную тему sm02.gif
Цьомкаю wub.gif




КалександраБ
статья очень и очень интересная! мне понравилось Посмотри мир. Ты должна обязательно покинуть ненадолго свой родной город и увидеть мир - это мне актуально.. в плане намбер ван.
спасибо, что с нами поделилась!
чудной пятницы!
Vanilla
Светик, сатья классная! У тебя всегда интерсные психологизмы!))


Taushka
Да, кстати, когда речь шла на генетике о планировании беременности, то нам преподаватель говорила, что за два-три месяца супругам нужно перестать употреблять алкоголь, полноценно питаться и быть аккуратнее с физическими нагрузками. Они тоже нужны, но не чрезмерные, разумно-оздоровительные. Знаю, как иногда хорошо алкоголь расслабляет мозг. Интересно, хороший массажист способен заменить спиртосодержащие жидкости?
Мурашка
Светуууулик, привет!!!!! hb.gif
Все-все прочитала, правда долго shy.gif Обсуждали почему ты тут пишешь, я добавлю еще, что помимо того, что ты формулируешь для себя свои мысли и чувства, то уже сформулированные их потом можно использовать для книги (кто о чем, а мне лишь бы сподвигнуть тебя писательство)))) Вот, кстати как у Ирвина Ялома - о психотерапии со стороны собственно психотерапевта с историями из жизни и твоими наблюдениями профессиональными и житейскими! Что-то похожее есть у Владимира Леви, но там все как-то примитивно и плоско, твой стиль, подход, мысли и выводы будут - я знаю! - тонкими, меткими и такими сладко-тягучими, когда читаешь и наслаждаешься каждым словом, без перепрыгивай вперед-вперед в конец предложения, конец абзаца, конец текста.
Светуль, а как тебе книга "Мамочка и смысл жизни"? Может быть из-за того, что я не психолог у меня какое-то ощущение осталось разорванности и несвязанности и местами просто не понятно: как последняя глава с котом icon_eek.gif Хотя может это и, наоборот, сильный ход - все предыдущее было основано на опыте, начинаешь и эту историю воспринимать как правду и только сейчас я подумала, что это должно быть метафора, а не просто триллер shy.gif

Цитата(Богиня :) @ 22.11.2012, 23:19) *
Вчера мне гендирша моя притащила статью из журнала о том, что мне надо успеть сделать до 30 лет. Я ее нашла в инете и хочу показать вам smile.gif Мне понравилась статейка. Может кому тоже актуально.

Очень актуально d025.gif Статья здоровская! Недавно смотрела серию "Друзей", где они празднуют тридцатилетие Рейчел... такая теплота окутала... У тебя не вызывает эта дата какого-то отторжения, неприятия?

Светуленька, я тебя крепко-крепко обнимаю!!!
@nn@1803
Светочкин! Привет! wub.gif wub.gif wub.gif

С КДшками! Только мне хотелось бы, чтобы их не было по причине Б!
Интересно, что думаешь по поводу приближающегося праздника - твоего ДР?
Богиня :)
Цитата(Marta-Maria @ 22.11.2012, 18:24) *
Хорошая статья a115.gif позитивная такая wub.gif

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(СВЕТЛОЕ СОЛНЫШКО @ 23.11.2012, 0:50) *
Приветик я сегодня полуночничаю сейчас тебе напишу и спатки smile.gif

Ай да давай, Светусь!

Цитата
Терпень не могу когда женщины угождают мужьям как маленьким избалованным детям sm02.gif а потом сами на них жалуются.

Я была такой женщиной shy.gif Но горький опыт научил меня себя вести smile.gif

Цитата
Мы с мужем смотрели очень интересный фильм Про человека компании ВВС. Можешь посмотреть, аж дух захватывает на сколько всё сложно и много интересных фактов и историй реальных людей.

Обязательно поищу, я балдею от такого wub.gif Спасибо тебе!
Цитата
Это правда d025.gif тогда сперматозоиды более шустрые smile.gif Тигру надо полностью перестать употреблять алкоголь, никакого пива ничего

Так и сделаем, Светусь. Спасибо.
Цитата
Кстати на эту тему, попей фолиевую кислоту, можешь узнать у своего гинеколога сколько и как её пить это очень положительно влияет на внутриутробное развитие малыша. Её надо пить до зачатия и в первые недели потом уже нет смысла.

Хм... узнаю. спасибо!
Цитата
Бабасики извини что расписалась у тебя да ещё на такую интимную тему sm02.gif

Ю а велкам.

Цитата(КалександраБ @ 23.11.2012, 4:25) *

чудной пятницы!

Спасибо, Кристинчик!

Цитата(Vanilla @ 23.11.2012, 12:48) *
Светик, сатья классная! У тебя всегда интерсные психологизмы!))

Спасибо, Милочка! wub.gif

Цитата(Taushka @ 23.11.2012, 15:38) *
нам преподаватель говорила, что за два-три месяца супругам нужно перестать употреблять алкоголь, полноценно питаться и быть аккуратнее с физическими нагрузками. Они тоже нужны, но не чрезмерные, разумно-оздоровительные. Знаю, как иногда хорошо алкоголь расслабляет мозг. Интересно, хороший массажист способен заменить спиртосодержащие жидкости?

Анют, все понимаю, сама так считала, но ... smile.gif)) Молодо, зелено, ума нема, хочется гулять, расслабляться, гнать...

Цитата(Мурашка @ 23.11.2012, 20:04) *
уже сформулированные их потом можно использовать для книги (кто о чем, а мне лишь бы сподвигнуть тебя писательство))))

Катюшенька, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Ты абсолютно права, я обязательно использую эту возможность и оставлю после себя пару шикарных книг о работе с людьми. И вообще о людях smile.gif У меня уже есть парочка очень подходящих историй. smile.gif

Цитата
Светуль, а как тебе книга "Мамочка и смысл жизни"?

Катюш,я не дочитала. Прочитала где-то 1/3,а потом у меня началась учеба и я теперь читаю только учебники.
И я уже не помню о чем там шла речь. Помню историю про женщину, с которой он вел клуб для больных раком. Помню даму, которая обижалась, что он не вникает в ее проблемы, не разделяет ее скорбь по мужу. А больше ничего не помню.
Цитата
У тебя не вызывает эта дата какого-то отторжения, неприятия?

aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif
Цитата
Светуленька, я тебя крепко-крепко обнимаю!!!

Катюшенька, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Катюх, у тебя такой очаровательный малыш (ТТТ) wub.gif

Цитата(@nn@1803 @ 24.11.2012, 4:47) *
С КДшками! Только мне хотелось бы, чтобы их не было по причине Б!

Анюточка, все что не делается - делается к лучшему. Я это точно знаю. d025.gif

Цитата(@nn@1803 @ 24.11.2012, 4:47) *
Интересно, что думаешь по поводу приближающегося праздника - твоего ДР?

О! Анют, хороший вопрос. Не знаю. Вроде как 30 лет - "надо" бы устроить громкое пати, но не хочется. Хочется взять пару любимых людей и куда-то поехать активно отдохнуть, поиграть во что-то типа боулинга или пейнтбол. Ну как-то сделать все для себя, а не как обычно, потому что вроде как "надо".
Так и сделаю. Еще не думала детально.

Вчера что ела писать не буду.
Расскажу так.
Позавчера был ДР у сотрудницы и она кроме двух тортов принесла две тарелки блинов. Но я ж ни-ни... только 1/3 кусочка вафельного торта згрызла и все.
Вчера пришла на работу - стоит пара блинов и я чето так подумала, что утро, блины тонкие, примерно по 100 ккал каждый, чего бы и не съесть парочку.
Потом еще одна сотрудница приехала, она наш драг диллер, icon_mrgreen.gif поставляет нам сухофрукты недорого. Привезла мне мой заказ: инжир, курага, чернослив и финики. Ну я еще фиников и инжира грамм 150 съела. Потом я уехала на две встречи до вечера. Вечером оказалось, что мой обед прокис и мне пришлось есть яблоки, после которым у меня начался метеоризм. Ну, а потом мне предложили пойти поесть суши в хорошей компании и я согласилась. Наелась разных роллов, съела супчик какой-то рыбный и выпила 0,5 безалкогольного пива.
А потом еще дома увидела лук и так захотелось. Съела еще немного лука с кусоком хлеба и вареным яйцом.
Как-то так.
Сегодня у меня учеба, на которую я опаздываю, кстати.

Еще классная новость - мы на корпоратив в декабре едем в Крым на выхи, уже билеты вчера купили. Это будет что-то с чем-то - 18 рыл моего коллектива в Крыму. s24.gif
Я чето так хотела в Крым поехать, что перерадовалась и мне уже не очень радостно от этой идеи. s24.gif Тем более идея была моя и то, что она реализовалась для 18 человек - говорит мне сейчас лишь о той огромной силе внушения или я не знаю чего, которой я обладаю. И от этого мне странно на душе, потому что если у меня есть ТАКИЕ ресурсы - их надо срочно использовать!
А еще я прогуляю из-за поездки свою сессию по телесно-ориентированной терапии. sad.gif По краеней мере 2/3 ее.
Но реально, если я не поеду в Крым, я буду жалеть больше. Поэтому я поеду. d025.gif

Ну ладно, побежала я в универ, "порадую" своей моськой завкафа sm01.gif
Demira
Светик-приветик ))))
Цитата(Богиня :) @ 22.11.2012, 21:19) *
Вчера мне гендирша моя притащила статью из журнала о том, что мне надо успеть сделать до 30 лет. Я ее нашла в инете и хочу показать вам smile.gif Мне понравилась статейка. Может кому тоже актуально.

очень мило))))

Цитата(СВЕТЛОЕ СОЛНЫШКО @ 23.11.2012, 3:50) *
Кстати на эту тему, попей фолиевую кислоту, можешь узнать у своего гинеколога сколько и как её пить это очень положительно влияет на внутриутробное развитие малыша. Её надо пить до зачатия и в первые недели потом уже нет смысла. Я узнало об этом поздно

а у нас уже её не назначают aa26.gif так же, как и витамины дополнительно - как я поняла, они могут спровоцировать слишком быстрый рост плода.....но в натуральном виде - сколько хочешь)) кроме цитрусовых....

Цитата
Терпень не могу когда женщины угождают мужьям как маленьким избалованным детям а потом сами на них жалуются.

именно d025.gif d025.gif я вообще, как-то не очень понимаю, зачем жаловаться чужим...(и не и не чужим тоже) на того, с кем живёшь.......

Светусь, с Крымом a115.gif a115.gif


Taushka
Я тоже была такой женщиной (угождающей). Ни к чему хорошему такое поведение не приводит ни тебя, ни мужчину, ни отношения.

Я раньше была более категорична по отношению к так называемым вредным привычкам. А сейчас склонна считать, что если они есть, значит они выполняют какую-то функцию. Раз напряжение снимается алкоголем, значит так надо. Напряжение тоже вредно сказывается на самочувствии и может привести к патологическим изменениям на физическом уровне. Так что же из этих зол меньшее, это ещё посмотреть надо. Это какой-то интересный хвост я нащупала, надо его обдумать.

Кстати, про истории когда речь зашла, вспомнила, как ты писала про девушку, которая то худела, то полнела с целью защиты, а парень её радовался разнообразию и всё вышло наоборот. Шикарно написано. Как-то заходила на ту страницу что-то другое посмотреть, милый шёл мимо, ухватил её глазами, заинтересовался, прочитал, посмеялся. Интересно и показательно. Поддерживаю. Материал ещё можно копить, но в таком стиле книгу я бы с удовольствием прочитала. Когда будешь работать со своими клиентами, они тебе ещё дадут богато историй. И поддерживаю Катю, Ирвин Ялом тем и интересен мне - опыт, откровенность не только про клиентов, но и про себя, слог не столь искромётен, но радостна щедрость. У тебя есть предпосылки для такой деятельности. Практика нужна клиентская только, в смысле что ты должна выступать в роли психолога.

А про ДР. Я его провела не совсем так, как хотелось, пошла на поводу из-за самочувствия. Потом ходила два дня злой мегерой, пилила милого. Не сразу даже осознала, почему это я такая. Вроде разрулилось. Так что нужно сделать так, как душа просит и радоваться.

Про Крым и осознание степени своего влияния - это круто и это правда. Поздравляю! Я тоже поняла это после истории с лектором. Не сразу, правда. Теперь студентов после лекции спрашивают, как им понравилось, анкеты дают с вопросами заранее, чтобы уточнить, что хотят услышать. И на моё непосредственно мнение тоже ориентируются. Классно быть умной, уметь выражать свои мысли и влиять на людей.
Богиня :)
Приветик, Ирусь! wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
я вообще, как-то не очень понимаю, зачем жаловаться чужим...(и не и не чужим тоже) на того, с кем живёшь.......

Ну как-то легче становится, когда разделяешь свои негативные эмоции с кем-то, кто может тебя понять.
Или у тебя нет негативных эмоций от того с кем ты живешь? Если есть, то как ты с ними справляешься?
Цитата
Светусь, с Крымом

Спасибо!

Богиня :)
Цитата(Taushka @ 24.11.2012, 15:14) *
Я тоже была такой женщиной (угождающей). Ни к чему хорошему такое поведение не приводит ни тебя, ни мужчину, ни отношения.

Это ОДНОЗНАЧНО, Анют!
Цитата
Напряжение тоже вредно сказывается на самочувствии и может привести к патологическим изменениям на физическом уровне. Так что же из этих зол меньшее, это ещё посмотреть надо.

Я совсем забыла об этом в своей погоне за ЗОЖ. Ты права, Анют! d025.gif

Цитата
Материал ещё можно копить, но в таком стиле книгу я бы с удовольствием прочитала. Когда будешь работать со своими клиентами, они тебе ещё дадут богато историй.

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Да, я бы тоже почитала.
Цитата
Практика нужна клиентская только, в смысле что ты должна выступать в роли психолога.

Практика уже началась, Анют! d025.gif Пара интересных историй у меня уже есть smile.gif

Цитата
А про ДР. Я его провела не совсем так, как хотелось, пошла на поводу из-за самочувствия.

А я знаешь о чем подумала, Анют, что если бы мне кто-то все это порешал - я была бы рада. wub.gif Организационая деятельность меня в последнее время угнетает.

Цитата
Так что нужно сделать так, как душа просит и радоваться.

Это по любасу!
У нас сегодня зачет был по психологии людей пожилого возраста, надо было сделать доклад и рассказать что-то интересное на тему последнего жизненного кризиса "встреча со смертью". Одна девочка рассказывала и цитировала Ирвина Ялома и его рассказ "Вглядываясь в солнце". Я загорелась прочитать эту книгу. Ты не читала?

Цитата
Классно быть умной, уметь выражать свои мысли и влиять на людей.

А то! Канеш классно! a115.gif
Богиня :)
Нашла я эту книгу, очень хочу процитировать у себя в дневнике ее кусочек:
Сенатор Ричард Нойбергер незадолго до своей смерти от рака описал произошедшую в нем перемену подобного рода:
"Во мне произошло изменение, которое, я уверен, необратимо. Престиж, политический успех, финансовый статус – все это вдруг утратило свою значимость. В первые часы после того, как я понял, что у меня рак, я ни разу не подумал о моем месте в Сенате, о моем банковском счете или о судьбе свободного мира… С тех пор, как был поставлен диагноз, мы с женой ни разу не поссорились. Я имел привычку ворчать на нее за то, что она выжимает пасту из верхушки тюбика, а не со дна, что недостаточно угождает моим прихотям в еде, что составляет списки гостей, не советуясь со мной, что слишком много тратит на одежду… Теперь подобные заботы либо вообще не существуют для меня, либо кажутся неуместными…
С другой стороны, я вновь стал ценить возможности, которые прежде воспринимал как само собой разумеющиеся: позавтракать с другом, почесать ушки Маффета и послушать, как он мурлычет, побыть в обществе жены, вечером под мягким светом ночника почитать книгу или журнал, обшарить холодильник в поисках стакана апельсинового сока или ломтика кофейного торта. Мне кажется, я впервые по настоящему наслаждаюсь жизнью. Наконец то я понимаю, что не бессмертен. Я содрогаюсь, вспоминая все благоприятные шансы, отвергнутые мной именно тогда, когда я находился на вершине здоровья, – вследствие ложной гордости, надуманных ценностей и переживания мнимых оскорблений".


Это потрясающе! Неужели нам надо столкнуться со смертью, чтоб наконец-то стать счастливыми и делать то, что нам хочется и нравится?
Taushka
Неа, не читала. Интересно. Возьму на заметку. Тоже сейчас читаю только учебники smile.gif сессия маячит, уже зачёты получаю понемножку.
Богиня :)
Умничка, Анюта! А сколько тебе учиться? У тебя в группе, наверное, одни малолетки.
ΩreskoloΩ
Светик-семицветик, привет!!!!!
Была, все читала. Выскажусь на счет последнего поста. Не даром же говорят, что начинаешь ценить, когда потеряешь. Я может сейчас не совсем по теме скажу, но я это поняла по отношению ко времени. Когда у меня было много времени для отдыха (2 дня или 3 дня в институте), я это принимала как должное, а теперь работая, один выходной - тяжело, и когда случается 2 дня выходных могу сказать, это просто подарок Богов, честное слово. И думаешь потом, почему то время было потрачено зря, ведь можно было делать то и то, и то. Так же и со здоровьем и с любимыми и с родителями. wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
о самовнушении
@nn@1803
Светуля! wub.gif wub.gif wub.gif Привет! С субботним вечерком тебя!
Цитата(Богиня :) @ 24.11.2012, 18:40) *
Это потрясающе! Неужели нам надо столкнуться со смертью, чтоб наконец-то стать счастливыми и делать то, что нам хочется и нравится?

Во многих ситуациях да.... К сожалению....
Мы не всегда умеем смотреть на мир открытыми глазами и замечать все, что надо бы....

Цитата(Богиня :) @ 24.11.2012, 19:22) *
о самовнушении

a115.gif a115.gif a115.gif Интересно, сработает???

Про ДР - мне в последнее время тоже не нравятся эти праздники по сценарию, который навязывается окружением.... Ну не интересно мне за столом сидеть в свой день, в праздник... Пожрать и в любой день можно! Тем более что у нас традиционно люди это чуть-ли не каждые выхи делают....
Taushka
Мне учиться 3 года 10 месяцев всего. В группе у нас достаточно много людей вполне взрослых уже, в нашей подгруппе из 11 человек всего 5 после школы. Остальные старше, некоторые уже имеют вышку. А во второй половине группы навскидку человека 4 постарше остальных будут, конкретнее не знаю, мы с ними мало пересекаемся теперь, когда лекции закончились, а по практике у нас разное расписание и многие преподаватели разные. Впервые такое вижу, раньше когда начинала учиться пару раз, уже поработав, всегда максимум кроме меня кто-то один был не 17-18 лет сразу после школы.
Taushka
Про самовнушение: быгыгы d030.gif
Taushka
Наткнулась как-то на картинку по теме "Русалочка уже не та ...":
Мурашка
Светик, мурк! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 24.11.2012, 20:40) *
Это потрясающе! Неужели нам надо столкнуться со смертью, чтоб наконец-то стать счастливыми и делать то, что нам хочется и нравится?


Это ты спрашиваешь вобще или примеряешь к себе? Светуль, ты сейчас счастливая?

krása
Цитата(Taushka @ 24.11.2012, 18:14) *
Классно быть умной, уметь выражать свои мысли и влиять на людей.

d025.gif d060.gif d060.gif d060.gif

Цитата(Богиня :) @ 24.11.2012, 18:40) *
Нашла я эту книгу, очень хочу процитировать у себя в дневнике ее кусочек:
....
Это потрясающе!

a115.gif потрясающе не то слово! У меня мурашки

Цитата(Богиня :) @ 24.11.2012, 19:22) *
о самовнушении

icon_mrgreen.gif
вчера рассказали анекдот для психологов:

сидит мышонок и думает: "я не пукну, я не пукну, я не пукну, я не пунку...не пукну, не пунку..."

ппррр..

"это не я, это не я, это не я...." icon_mrgreen.gif
Demira
Цитата(Богиня :) @ 24.11.2012, 18:20) *
Ну как-то легче становится, когда разделяешь свои негативные эмоции с кем-то, кто может тебя понять.

да, конечно d025.gif d025.gif
но, в отношении именно мужа и детей у меня какой-то стопор.....
с детьми - потому-что, сама так ж воспитала, чего жаловаться icon_mrgreen.gif

с мужем
Цитата
Или у тебя нет негативных эмоций от того с кем ты живешь? Если есть, то как ты с ними справляешься?

негатив периодически случается d025.gif d025.gif d025.gif куда ж без него.

но, если вопрос прям серьёзно- принципиальный, с мужем и обсуждаю.....пока плешь не проем d060.gif
или принимаю, осознавая зачем мне это )))

я просто, знаешь, стараюсь поступать с ним так, как хотела бы, чтобы он поступал со мной - а мне было бы точно неприятно, если бы он критиковал меня за спиной.
или, даже не критиковал, ... я не очень вижу смысла жаловаться на ситуацию, которую можно решить, если что-то не устраивает - изменить, прекратить и т.д...

всегда теряюсь, когда жёны прямо при мужьях начинают мне жаловаться...т.е. я что должна сделать - погрозить ему пальчиком и сделать ата-та?.....
мне всегда хочется сказать - значит, человек поступает, как может себе позволить....значит, вы именно так построили отношения...не нравится- меняйте d025.gif

Светусь, я сейчас даже читатель не особо примерный - не знаю, в контексте ли тебе ответила



Цитата(Богиня :) @ 24.11.2012, 18:40) *
Нашла я эту книгу, очень хочу процитировать у себя в дневнике ее кусочек:
Неужели нам надо столкнуться со смертью, чтоб наконец-то стать счастливыми и делать то, что нам хочется и нравится?

поэтому я люблю читать разные такие штуки d025.gif .......
смешно так про слонёнка..и про мышонка a035.gif
krása
Цитата(Demira @ 24.11.2012, 23:01) *
всегда теряюсь, когда жёны прямо при мужьях начинают мне жаловаться...т.е. я что должна сделать - погрозить ему пальчиком и сделать ата-та?.....
мне всегда хочется сказать - значит, человек поступает, как может себе позволить....значит, вы именно так построили отношения...не нравится- меняйте

хочется сделать вот так - a115.gif , и вот так - d025.gif d025.gif d025.gif
Demira
Цитата(krása @ 24.11.2012, 23:07) *
хочется сделать вот так - a115.gif , и вот так - d025.gif d025.gif d025.gif

wub.gif не буду противиться своему желанию сделать вот так aa22.gif ))))
krása
ой, c9.gif ...ну раз так, то я тоже не буду сдерживать себя s24.gif

aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif

Светик, wub.gif aa18.gif
Vanilla
Красотка привет!

Девушка на картинке напоминает мне тебя!)))

Полностью поддерживаю идею, - тебе нужно написать книгу! Темы, которые ты поднимаешь всегда резонируют, многие с тобой соглашаются, кто-то нет, но в этом и изюм! Ты задеваешь, подсаживаешь, цепляешь; однозначно - умеешь заинтересовать!

Спасибо за интересную литературу! wub.gif

Богиня :)
Доброе утро, Красотуля!

Цитата(ΩreskoloΩ @ 24.11.2012, 16:09) *
Я может сейчас не совсем по теме скажу, но я это поняла по отношению ко времени.

Очень даже в тему пример, Ксю. d025.gif

Цитата(@nn@1803 @ 24.11.2012, 16:38) *
Мы не всегда умеем смотреть на мир открытыми глазами и замечать все, что надо бы....

sad.gif А как ты думаешь, Анют, этому можно научиться?

Цитата(Taushka @ 24.11.2012, 16:45) *
Мне учиться 3 года 10 месяцев всего. В группе у нас достаточно много людей вполне взрослых уже, в нашей подгруппе из 11 человек всего 5 после школы.

О! Класс, Ань! a115.gif

Цитата(Taushka @ 24.11.2012, 17:35) *
Наткнулась как-то на картинку по теме "Русалочка уже не та ...":

icon_mrgreen.gif Печально!

Цитата(Мурашка @ 24.11.2012, 18:36) *
Это ты спрашиваешь вобще или примеряешь к себе? Светуль, ты сейчас счастливая?

Катюша, спрашиваю вообще. А по поводу лично меня, то скорее да, чем нет. А ты?

Цитата(krбsa @ 24.11.2012, 19:44) *
вчера рассказали анекдот для психологов:

d030.gif а чего про психологов, Ольчик?

Цитата(Demira @ 24.11.2012, 20:01) *
с детьми - потому-что, сама так ж воспитала, чего жаловаться

Ириш, ты очень много на себя берешь. На формирование личности влияет три фактора: природа (врожденные данные), воспитание и социум. То есть на воспитание приходится 1/3 часть (даже меньше по мнению исследователей, но не будем сейчас вдаваться в сверхточности). Воспитанием занимаешься не только ты, есть еще папа, бабушки, дедушки, воспитатели, учителя. В лучшем случае твоя часть 1/2 от воспитания. Так что максимум на что ты можешь претендовать - это на 1/6 своего влияния на ребенка.

Цитата
с мужем
но, если вопрос прям серьёзно- принципиальный, с мужем и обсуждаю.....пока плешь не проем

А если это вещи, который он не сможет изменить. Как то его мама smile.gif

Цитата
мне было бы точно неприятно, если бы он критиковал меня за спиной.

Иришь, а что именно тебе не нравится в том, что тебя критикуют за спиной?

Цитата
я не очень вижу смысла жаловаться на ситуацию, которую можно решить, если что-то не устраивает - изменить, прекратить и т.д...

А я вижу. По многим причинам. Одна из них заключается в том, что порой мы можем посмотреть на ситуацию только с одной стороны - изнутри smile.gif эмоции сужают наше сознание, а другие люди могут помочь посмотреть на нее состороны, оценить ее более объективно, узнать, что оказывается не только тебя эта ситуация волнует и что некоторые товарищи нашли из нее лучший выход, чем ты могла даже предположить. Плюс такой важный аспект как выговориться, как просто облечь проблему в слова, часто уже этого достаточно, найти причину своих расстройств в себе. Да причин множество.

Цитата
всегда теряюсь, когда жёны прямо при мужьях начинают мне жаловаться...

Да, я тоже такого не понимаю, но как ты верно сказала
Цитата
человек поступает, как может себе позволить....значит, вы именно так построили отношения...

Цитата
т.е. я что должна сделать - погрозить ему пальчиком и сделать ата-та?.....

Ириш, ты действительно считаешь, что тебе надо как-то отреагировать в данном спучае? Как по мне тебя вовлекают в свою игру побыть третьей стороной. От тебя ничего не требуется, просто присутствие. И ты спокойно можешь отказаться.

Цитата
Светусь, я сейчас даже читатель не особо примерный - не знаю, в контексте ли тебе ответила

В контексте, Ириш. d025.gif

Цитата
смешно так про слонёнка..и про мышонка a035.gif

А это не муха?

Цитата(Vanilla @ 24.11.2012, 21:10) *
Девушка на картинке напоминает мне тебя!)))

Милок, я когда увидела картинку сразу подумала - как ты так точно угадала мое состояние? Вчера оно именно таким и было)))

Цитата
Полностью поддерживаю идею, - тебе нужно написать книгу! Темы, которые ты поднимаешь всегда резонируют, многие с тобой соглашаются, кто-то нет, но в этом и изюм! Ты задеваешь, подсаживаешь, цепляешь; однозначно - умеешь заинтересовать!

Согласна, Милочка! Напишу обязательно. d025.gif

Цитата
Спасибо за интересную литературу! wub.gif

Милок, я вчера начала читать и скажу тебе честно - это не художественная лит-ра - это больше учебная литература.
Богиня :)
На меня в последнее время напала какая-то вселенская лень))) Вчера пришла в универ и обнаружила, что по одному предмету не сделала домашку, а по второму не подготовилась к зачету. И это я то? Немного рассердилась на себя и написала сама себе на вечер грозное напоминание. Приехала домой, покушала, в интернете посидела и тут оно - напоминание из недалекого прошлого smile.gif "Светуля, я тебя конечно очень люблю, но ты реально зае..ла. Сделай домашку, гулена!!!". Поулыбалась и снова не сделала.
Также и на работе. Если есть возможность свалить с работы и поехать на какую-нибудь встречу, или куда угодно - я еду. Работы вагон, а я катаюсь ))))
Про работу по дому - все тоже самое.
Причем я не могу сказать, что это усталость. Просто какие-то капризульки. Внутренний конфликт между "хочу" и "должен". Между родителем и ребенком по Берну.
Как сказала мне недавно моя мама: "Я считаю себя виноватой в том, что не воспитала тебя в большей строгости и ты очень много сейчас себе позволяешь". icon_mrgreen.gif Это она о некоторых моих поступках так говорит. Но, как мне кажется, это было сказано в хорошем смысле, я больше чем уверенна, что ей нравится то, что ее ребенок живет так как сам считает нужным.
Богиня :)
О вот о моем сегодняшнем состоянии картинка
Богиня :)
и частично вот
Богиня :)
Сейчас почитала у Милочки про любовь и вспомнились мои вчерашнии размышления на эту тему.
Вот знаете, часто можно услышать, что любовь - это когда люди смотрят в одну сторону - я с этим не согласна. aa26.gif Для меня любовь - это когда все таки два человека смотрят друг на друга. Вчера приехала домой- какая-то вся взъерошенная, с мыслями набикрень, приехал ТИГР обнял меня и уткнувшись носом в его широкую грудь я поняла, что вот то, что мне надо для того, чтоб почувствовать себя снова собой, цельной, сильной, имеющей фундамент, основу под ногами - широкая грудь мужчины, в которую можно уткнуться лицом и забыть обо всем на свете. Так получилось, что мы обнимались на кухне и на улице было уже темно, так что в оконном стекле я могла видеть наше отражение. Отражение меня в пижаме и ТИГРа в халате и наши лица. Мой маленький носик и глаз торчащий из запАха халата ТИГРа и его лицо с закрытыми глазами и улыбкой на лице.
У меня есть знакомые противоположного пола, с которыми у меня очень много общих интересов, общих целей, с которыми мне очень интересно пообщаться, на которых я смотрю и вижу себя. И вроде бы все ну точно как по написанному, но с ними я ощущаю недостаток чего-то. И вчера я поняла, что это что-то это недостаток внимания к себе. Одно направление это хорошо, это сотрудничество. Но любовь... любовь для меня это что-то внутри, какое-то озеро с голубой водой, которое или наполняется рядом с человеком или нет. Как говорят "Я тебя люблю не за то, кто ты, а за то кто я, когда я рядом с тобой!".
ΩreskoloΩ
Светуль, мне вот интересно узнать твое отношение к работе. Ты получаешь от неё кайф? И какое отношение было к первой работе? d025.gif d025.gif я вот думаю, неужели я такая дура, то как-то не ахти отношусь к своей.
Beta
Цитата(Богиня :) @ 25.11.2012, 11:46) *
Но любовь... любовь для меня это что-то внутри, какое-то озеро с голубой водой, которое или наполняется рядом с человеком или нет. Как говорят "Я тебя люблю не за то, кто ты, а за то кто я, когда я рядом с тобой!".

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Цитата(ΩreskoloΩ @ 25.11.2012, 8:49) *
Светуль, мне вот интересно узнать твое отношение к работе. Ты получаешь от неё кайф? И какое отношение было к первой работе? d025.gif d025.gif я вот думаю, неужели я такая дура, то как-то не ахти отношусь к своей.

О, Ксю, классный вопрос.
У меня есть такая личностная особенность - я редко когда бываю довольна чем-то до конца. icon_mrgreen.gif Мне всегда кажется, что где-то есть больше, лучше... Каждый два года я меняла работы в поисках лучшей и лучшей. Я 2,5 года работаю на нынешне работе, но все равно каждый день получаю рассылку с вакансиями по своей специальности, то есть я знаю спрос на рынке на мои услуги и их рыночную стоимость на каждый момент времени.
Если посмотреть объективно я очень довольна своей работой: я сама себе начальник, я принимаю решения, я проявляю инициативу, амбиции мои удовлетворены. Что касается денег - свои 8 часов рабочего времени в день я продаю за хорошую цену. У меня отличный коллектив. Поэтому да, объективно, я получаю от нее кайф. d025.gif
По-поводу первой работы, тут опять же надо знать меня. Моя основная копинг стратегия решения проблем заключается в том, что я рационализирую все. Я всегда стараюсь разложить все по полочкам - определить свои приоритеты, выгоды, плюсы и минусы. Первая работа моя была на копейки бухгалтером-кассиром на пол ставки на заводе. Завод платил за мое обучение, я работала и нарабатывала стаж/опыт/уверенность в себе как в специалисте два или три года. После чего удачно свалила оттуда и пошла с гордо поднятой головой на полный день и на нормальную ставку, имея в/о и хороший опыт работы.
Я стараюсь всегда понимать что я имею за время свой жизни, которое я отдаю кому-то. Получаю ли я достаточно взамен? Если это пока безвозвратные инвестиции в свое будущее, то каков их период окупаемости при дальнешей реализации.
Сейчас в своей работе я достигла вершины. Выше только звезды smile.gif точнее предприятия побольше. Но я шла к этому с 19 лет, то есть 10 лет, Ксю.
Богиня :)
Demira
Светик hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата(Богиня :) @ 25.11.2012, 10:54) *
Ириш, ты очень много на себя берешь.

не спорю d025.gif d025.gif
Цитата
Так что максимум на что ты можешь претендовать - это на 1/6 своего влияния на ребенка.

знаешь, я как-то услышала мение одного (не знаю, насколько знающего, но раскрученного психолога) что личность - вообще 92% - 95% - это гены...остальное - влияние окружающих, маманя там же...
вот тут мне действительно полегчало icon_mrgreen.gif
Цитата
А если это вещи, который он не сможет изменить. Как то его мама smile.gif

это жесть d025.gif ...но это мама, а не качества или поведение мужа ...это я с удовольствием критикую)))вместе с мужем причём)))
Цитата
Иришь, а что именно тебе не нравится в том, что тебя критикуют за спиной?

Светик, это ж такой вопрос - не плоский....кто критикует, за что критикует, конструктивно критикует или так - грязью полить или самоутвердиться чуток...

в отношениях с мужем - (плюс к непорядочности - .... такое вот запылённое слово)- ну, странно как-то ... чего за спиной-то - скажи в глаза ...порешаем)))поорём)))
это если чего серьёзное.....
а фигню какую - и с подружкой обсудить можно .....а чего он, готовить, например, не хочет d47.gif вот...пожаловалась wub.gif wub.gif

Цитата
а другие люди могут помочь посмотреть на нее состороны, оценить ее более объективно, узнать, что оказывается не только тебя эта ситуация волнует и что некоторые товарищи нашли из нее лучший выход, чем ты могла даже предположить.

это конечно d025.gif
но, плюс к этому, другие посмотрят с точки зрения своей объективности, примерят ко мне свои выводы - а у нас изначально и старт и путь разный - выводы, по-любому у каждого свои....
млин....мы о чём сейчас wub.gif
если б мне нужен был совет ...как ...не..знаю....к примеру, чтобы носки по квартире не разбрасывал - могу посоветоваться)))))
а обычно жалуются на другие, какие-то глобальные вещи....к примеру - а чего он уходит гулять с мужиками, а я тут одна.... это уже другое, правда? тут не ко мне, тут к специалисту....

Цитата
Плюс такой важный аспект как выговориться, как просто облечь проблему в слова, часто уже этого достаточно, найти причину своих расстройств в себе. Да причин множество.
очень ты права d025.gif d025.gif )))))

Цитата
Ириш, ты действительно считаешь, что тебе надо как-то отреагировать в данном спучае? Как по мне тебя вовлекают в свою игру побыть третьей стороной. От тебя ничего не требуется, просто присутствие. И ты спокойно можешь отказаться.

ага, считаю, потому что вижу их выжидательные взгляды в мою сторону )) и отказываюсь конечно d025.gif
меня просто логика людей удивляет - если я скажу её мужу, что ты не прав, нужно помогать жене по хозяйству, дети маленькие и всё-такое....или её скажу - отвяжись от Василия, устаёт мужик на работе..... - они правда думают, что моё мнение что-то изменить...
получается, важнее мнение чужого человека, а не чувства партнёра...
ещё хлеще бывает - когда жалуются, что кто-то не исполняет супружескиу долг.....не, знаю, что от меня требуется - ухожу в глухую несознанку icon_mrgreen.gif
Цитата
А это не муха?

она самая d060.gif просто поддержала её морально wub.gif
Богиня :)
А это про мою будущую дипломную работу smile.gif
Demira
Цитата(Богиня :) @ 25.11.2012, 12:25) *
А это про мою будущую дипломную работу smile.gif

ржака d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Богиня :)
Цитата(Demira @ 25.11.2012, 9:23) *
знаешь, я как-то услышала мение одного (не знаю, насколько знающего, но раскрученного психолога) что личность - вообще 92% - 95% - это гены...остальное - влияние окружающих, маманя там же...

Я слышала про 70%, но точно не помню, поэтому щедро разделила на 3 равные части.
95% это не кисло, честно говоря.
Цитата
это жесть d025.gif ...но это мама, а не качества или поведение мужа ...это я с удовольствием критикую)))вместе с мужем причём)))

а разве не его мама поощрила развитие этих качеств в муже?
Я уже не помню с чего мы начали это разговор. s24.gif в любом случае проще сместить агрессию на его маму f0f.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
Светик, это ж такой вопрос - не плоский....кто критикует, за что критикует, конструктивно критикует или так - грязью полить или самоутвердиться чуток...

А какая разница, Ириш? Как бы не обсуждали. С какой бы целью не обсуждали. Тебе конкретно что не нравится в том, что тебя обсуждают за спиной? Обрати свой взор внутрь себя, тебя что цепляет?

Цитата
это если чего серьёзное.....
а фигню какую - и с подружкой обсудить можно .....

согласна. d025.gif

Цитата
но, плюс к этому, другие посмотрят с точки зрения своей объективности, примерят ко мне свои выводы - а у нас изначально и старт и путь разный - выводы, по-любому у каждого свои....

Ириш, смотря какая твоя цель - если выговориться, то какая разница как они посмотрят на твою ситуацию. И выводы их ты вправе не принять за истину. И рекомендациями их не воспользоваться. Ты ведь для себя это делаешь, не так ли?

Цитата
а обычно жалуются на другие, какие-то глобальные вещи....к примеру - а чего он уходит гулять с мужиками, а я тут одна.... это уже другое, правда? тут не ко мне, тут к специалисту....

по хорошему да. Но, если тебе попадется какая-то начитанная подруга, которая читала Аллена Пизза или хотя бы Грея и она тебе скажет: "Ирэн, не парься, это самцы, им надо уедениться порой в своей пещере или со своими пещерными друзьями" и все такое, то взлянув на это по-другому ты вероятно и относиться начнешь к этому по-другому. Тут правда может попасться подруга не очень умная, которая скажет что-то типа: "Да все они козлы, кобели, изменяют направо и налево" то тут конечно не очень хороший результат можно поиметь.

Цитата
меня просто логика людей удивляет - если я скажу её мужу, что ты не прав, нужно помогать жене по хозяйству, дети маленькие и всё-такое....или её скажу - отвяжись от Василия, устаёт мужик на работе..... - они правда думают, что моё мнение что-то изменить...

а ты бы спросила в следующий раз что они об этом сами думают.
И вот это бы озвучила:
Цитата
получается, важнее мнение чужого человека, а не чувства партнёра...


Цитата
ещё хлеще бывает - когда жалуются, что кто-то не исполняет супружескиу долг.....не, знаю, что от меня требуется - ухожу в глухую несознанку icon_mrgreen.gif

ухты))) и такое бывает?

Цитата
она самая d060.gif просто поддержала её морально wub.gif

Моя ж ты спасательница smile.gif
Богиня :)
Цитата
ага, считаю, потому что вижу их выжидательные взгляды в мою сторону ))

Ох, Иришечка! Ты не должна соответствовать ничьим ожиданиям. Не хочешь не отвечай.
Богиня :)
У многих людей нет глаз. Они проецируют глаза, и глаза полностью уходят во внешний мир, и они всегда живут так, как будто на них все смотрят. Они чувствуют, что весь мир на них смотрит. Они превращаются в зеркала, которые всегда хотят знать, какими их видят другие. Он отдает глаза и просит мир смотреть вместо него.

(Ф. Перлз)
Богиня :)
Demira
hb.gif
Богиня :)
Богиня :)
Вчера смотрела передачу "Работа подсознания. Научный эксперимент с К.Роналдо" . Рекомендую. Она идет 11 минут, и мне очень понравились выводы психолога спортивного о том, почему Роналдо, как футболит успешен. О том на что у него сконцентрировано внимание во время игры. Поучительно скажу я вам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.