Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) Древняя китайская мудрость гласит: «НИ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
ELLONA
Хотела что-то написать, но не складываются слова.
В общем, Светус, все пройдет, держись n020.gif n020.gif n020.gif

И про отношения с мамой - очень тебя понимаю. Не смогла бы со своей и дня прожить снова.

Beta
Светик, а мож и правда, все эти платные клиники... aa26.gif
Держись, солнышко, n020.gif n020.gif n020.gif
Demira
Да, я тоже не знаю, что сказать....потому что оно, действительно, всё пройдёт d025.gif
и да, детки - это уроки d025.gif каждому, наверное, свои.
но то, что именно с ними особенно сильно осознаёшь, что есть вещи, нам не подвластные - то же, да.... и не потому что мы недостаточно сильные aa26.gif aa26.gif

Светик, не знаю, поверишь ли ты мне, но я тебя очень понимаю ... мы хоть и в разных параллельных, кое в чём пересекаемся, и что-то чувствуем похоже d025.gif )))))))) правда, всё пройдёт ...
так как было уже не будет .... но, ты наверное, уже и переросла этот этап )))



Светуль, а как ты веник-то сломала? так усердно подметала? )))))))
Мечта!
Светулечка wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Один не смог сказать это в глаза и передал через знакомого, что у него удар и он больше не будет класть кафель никогда))))) Ржу...
Ой не могууу... d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
А пластиком обшить это тоже нам не комильфо.
Почему?

Наймите друзей из ближнего зарубежья smile.gif

Люблю тебя!
@nn@1803
Цитата(Demira @ 30.7.2013, 15:09) *
Да, я тоже не знаю, что сказать....потому что оно, действительно, всё пройдёт d025.gif
и да, детки - это уроки d025.gif каждому, наверное, свои.
но то, что именно с ними особенно сильно осознаёшь, что есть вещи, нам не подвластные - то же, да.... и не потому что мы недостаточно сильные aa26.gif aa26.gif

Присоединилась в Иринчику всей душой! Тоже так думаю!
Просто знаю, что я с тобой всем сердцем, d025.gif d025.gif d025.gif ! wub.gif wub.gif wub.gif
aLissanka
СВЕТУСЯ d03.png d03.png d03.png



раз заказывали без утешения, то получайте)
товарищ помогает взглянуть на ситуацию под другим углом)



этот так и просит сочувствия! ему поди тож не просто гардероб подобрать d060.gif



а этот просится, чтоб его взяли для ремонтных работ d060.gif



а это просто так группа поддержки зашла... без повода) на чаёк) ягодичными мышцами посверкать
Глазки
Светик, я тебя понимаю, очень хорошо. Все обязательно утрясется и пройдет, просто надо это пережить.

У моего ребенка тоже была эта киста, но только узнала о ней после рождения, все рассосалось.

Цитата
меня отправят сдавать околоплодную жидкость или кровь из пуповины, а там протыкание плаценты и угрозы выкидыша или не дай бог плохие анализы и тогда рекомендации о прерывании.
Вот это ты уже страшилок напридумала.

Ты же такая сильная девочка, вдвоем с Тигром все преодолете.



Beta
Светунь, я просто пообниматься h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
КалександраБ
Поздравляю с девочкой!!! Светочка, я уверена, что все будет хорошо. Именно так и настраивай себя. та ты и сама все знаешь!
Цитата
неужели хозяйственность для девочки - желательное качество? ну нет хозяйственности у меня и не страдаю от этого, кстати

Меня мама ничему не научила. та и что. с опытом что нужно само привилось..
Главное, чтобы все самым благополучным образом решилось! и с ремонтом, и с анализами!

Богиня :)
Девулечки, я ж все еще цитировать не могу. Спасибо Вам большое за ваши слова, картинки или личные сообщения.
Сашуня, Эллончик, Светуля, Иришечка, Ольчик, Анюта-@nn@1803, Женек, Анечка-Глазки, Кристинчик, Иви!!!!
Особая благодарность Анечке-Глазки. Я много читала о том, что эти кисты сосудистых сплетений - просто этап развития, когда что-то там развивается и растет быстрее мозга и пустое место заполняется ликвором, что-то такое. И что оно все рассасывается. Просто, когда читаешь это у кого-то, кого не знаешь, это кажется невероятным и нереальным, а когда тебе пишет знакомый тебе человек, что у него тоже была такая ситуация и она хорошо закончилась, то реально становится спокойнее.

К тому же конкретно сейчас у меня эмоциональный подъем, поэтому сейчас мне кажется, что все ок. Но еще не вечер. Мое настроение может меняться от часа к часу.

Как там в стишке:
Наша Таня (в данном случае Света) громко плачет
Громко ржет и снова плачет,
Снова ржет и снова плачет.
Нда... гормоны много значат.


И я понимаю, что этот стишок ни грамма не преувеличен.

Мне еще вчера позвонили из моей частной клиники днем, сказали, что у меня в моче теперь и лейкоциты и эритроциты и что мне надо сдать мочу на стерильность)))) Сегодня сдавала. И сдала еще один контрольный на эритроциты. Повторный, для себя.
Короче, если реально пошли эритроциты, то у меня воспаление мочевого пузыря или почек. Мило так))))
Спрашиваю у своего сотрудника, у него жена тоже беременная на большем, чем у меня сроке, он говорит у нее тоже самое, хоть она в гос.поликлинике обслуживается. И что ее уже на развернутый анализ крови послали. И что до этого у нее в моче находили кетоновые тела и она из-за них даже в больнице лежала одно время.
А еще один сотрудник вообще ничему не удивился. Сказал, что все его знакомые беременные женщины имеют проблемы и регулярно на больничном или на сохранении лежат. И что его удивляет как я на своем 6м месяце работаю и бегаю, шо коза.
Ааааа... я еще утром встретила по пути в больницу женщину, у которой тут принимала дела 3 года назад, она в курсе моих новостей была и спросила как у меня дела. Я ей рассказала только про мочу, она мне ответила, что это стандартная ситуация и что если хоть какие-то проблемы были со здоровьем, то во время беременности они все вылазят и обостряются. Что у нее по жизни проблемы с почками и каждую беременность обострение не кислое начинается, диеты и контроль выпиваемой жидкости, но она выносила и родила двух деток. Порекомендовала одно - не отказываться от приема препаратов, если будут назначать. Но я уже поняла, что при беременности не тот случай, когда надо выделываться и не лечиться, если что-то не так.
У меня уже пару лет на пальце был зачаток бородавки. Так за эти месяца этот спящий зачаток вырос в бородавку и рядом мылиться еще одна. Это просто как наблюдение за внешними проявлениями каких-то болячек. Ну я не говорю про ногти, которые я подстригла под корень, ибо они слоятся и про кровоточащие периодически десна, которые раньше никогда не кровоточили.
Если у кого есть ружжё - высылайте мне. Еще парочка таких проявлений и оно мне очень пригодиться.
Я очень надеюсь, что моя масявка будет очень здоровой - вытянув из меня все мои соки.
Сегодня сижу жду своей очереди на анализ и читаю на стене плакат о том, что беременность это прекрасное время. Аж смешно стало. Вспомнился фильм "Чего ждать когда ждешь ребенка" и ситуацию с девулей, которая имела детский магазин и все рассказывала своим покупателям как беременные светятся счастьем, пока сама не забеременела. Не знаю чем я свечусь, но явно не счастьем.)))) Надо все вот это мне потом сохранить, чтоб помнить все, а не только хорошее и дать почитать своему ребенку, чтоб она гуляла с умом и понимала какое это счастье - выносить ребеночка. И это у меня токсикоза не было на ранних сроках.
Ну ладно, то такое. Надеюсь, что все будет ок. Осталось мне меньше половины срока, а значит я буду держаться.

О еде...
Кушаю я как приличная, как обычно.
Сегодня съела полоску шоколада бабаевского с орехами. Но это я себя побаловала, что называется.
А так овощи, фрукты, мед, кашки, мясо или рыба, творог, кефир, зеленый чай или напиток из цикория с молоком.

Вчера ездили у моей мамы забрали вещи мои, буду жить дома. Мы разговариваем с ней, все ок с виду, но о том моем хамстве, назовем это так, мы не говорили.
Утюг она себе купила новый smile.gif
И ездили на дачу, отвозили тиграмаме еду. Она месяц в отпуске и живет нынче на даче. Она меня впервые увидела с пузом, но ничего не сказала и ничего не спрашивала. Мне кажется она меня побаивается))) Все через сына или дочь, с которой я работаю, узнает.
Ну это и хорошо, мне вчера не особо хотелось разговаривать.
Приехали домой около 10 вечера, я помылась и упала без задних ног.

Что еще поведать? Вроде нашли кафельщика. Но он будет работать только при условии, что ТИГР сделает какой-то каркас из гипсокартона, так что ТИГР дома, делает. Надеюсь, что этот кафельщик не напишет завтра смс, что у него тоже удар и он не сможет работать)))))

Ольчик, почему не комильфо пластик, потому что ТИГР говорит за ним будет образовываться плесень, а наша задача как раз от нее избавиться, так что это для него не вариант. Ну... мужик, хозяин, как скажет так и сделаем.
А веник маме я испортила - отломав основную часть от ручки. Веник был в виде небольшой метлы.
Маме говорю: "Мож тебе еще что "помочь"? Полы помыть там? Аль че еще?"

Сегодня ржали утром. Я спросоня бежала с баночкой в туалет, чтоб не пропустить утреннюю мочу (это жесть третий день с баночками бегать по дому и подмываться перед тем как пописять, подогретой предварительно водой из чайничка, когда очень очень хочется уже удовлетворить потребность, накопленную за ночь) и ударилась ногой об какую-то хрень для ремонта, стоящую в коридоре, и завопила. ТИГР прибежал, сонный, голый на мои крики. После обнаружения, что ничего страшного не случилось, он сказал, что я его к концу срока беременности сделаю припадошным. Говорит, что уже слышит как у него седые волосы растут. Говорит, будешь рожать, а я буду такой худой немощью с испорченными нервами, которого под руки приведу тебя проведать))) не ну я представляю себе как оно наблюдать меня регулярно в соплях и слезах, надумывающей всякое или просыпаться от моих воплей по утрам. Но старается держаться. Молодец. Респект ему. Я бы так не смогла. Я бы обняла и плакала рядом.
Мечта!
Мдя, в который раз задумываюсь что стоит сто тыщ раз все взвесить, прежде чем решиться на ребеночка)))

Светуль, как в думаешь, и в 20 лет была бы такая же фихня со здовровьем?

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Taushka
Ольчик, судя по тому, что я наблюдаю - да.
Светуся, я тобой очень горжусь. Именно тем, что ты пишешь о разных аспектах, о радостном, о грустном, о тяжелом, об отношениях. Очень познавательно. Тем более, что это действительно смело. Как сама понимаешь, можешь всегда столкнуться с тем, как изкорявят твоё сугубо личное и кинуть чего в него попытаются. Или просто осудят. Хорошо, если молча.
Один раз в чате, в котором я тусовалась, у одной девушки родились близнецы или там двойня, не помню точно, но факт, что сразу двое. Она из чата пропала. А потом как-то зашла, сказала, что она ужасно устала и своих детей ненавидит. И вышла. А как людей-то понесло, особенно женщин. "ОНАЖЕМАТЬ, как она может, да она ваще чудище и т. д." То есть просто было не понять, что это морально и физически тяжело. Никто не предложился в няньки, чтобы замордованная мама могла отдохнуть, а осудить все были готовы сразу. Тем более с отцом детей её не срослось и у них были совершенно дикие какие-то взаимоотношения.
Поэтому я тебя уважаю за храбрость, за искренность. Я чувствую в этом большую внутреннюю силу. Поэтому уверена, что такой сильной, офигительной женщине есть что дать своей дочери.
Про маму очень тебя понимаю. Я со своей держу дистанцию, нейтралитет, манипулирую временами. В остальном трогаю то, что так глубоко, только при терапии. А так - всю истинную смесь амбивалентных чувств держу под замком, чтоб не рвануло smile.gif
Глазки
Цитата
Сказал, что все его знакомые беременные женщины имеют проблемы и регулярно на больничном или на сохранении лежат. И что его удивляет как я на своем 6м месяце работаю и бегаю, шо коза.
Грустно такое читать. Светуль, я тебе желаю здоровья покрепче от всей души, такого, чтобы беременность была прекрасным состоянием.

Цитата
пошли эритроциты, то у меня воспаление мочевого пузыря или почек.
а как ты себя чувствуешь при этом? просто когда у меня были подобные воспаления - было очень плохо, болел и низ живта, поясница, больно в туалет ходить и температура, отечность появляется. Может тебе анализы перепутали? Я вообще пила толокнянку и грелки прикладывала, чем вызвала ужас у своего врача ( т.к. все это провоцирует выкидыш), но все обошлось и теперь бегает маленькая почти 5-летняя дочка. Все обошлось, а куча нервов потрачено.

Цитата
Кушаю я как приличная, как обычно.
вот это меня восхищает. Несмотря на переживания, кушать прилично. Умница.

Желаю, чтобы с кафельщиком все сложилось и вам достался хороший специалист.


КалександраБ
Меня во время беременности тоже жутко тянуло на помидоры, и все бы ничего, просто до я их вообще почти не ела, ну не люблю я их.
Фильм посмотрела, про америку. Ой, честно скажу, не люблю я такие фильмы, и смысла я не узрела. Сумасшедший мужик, которого все достало, симпатичная девочка, из благополучной семьи, и не понятно вообще, для чего ей все это нужно было. И вообщем, видимо я просто ничего в таких фильмах не понимаю, поэтому толком и рассказать ничего не смогу)

Хорошего дня! Тигр твой и правда молодец! Терпения тебе! Все хорошо будет! Я уверена!
Beta
Светулик, h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
может еще в другой клинике сдать анализы. d025.gif вот любят же запугать беременяшек... eusa_pray.gif а ты ж еще читаешь всякие страшилки, накручиваешь себя... aa26.gif иногда кажется, что врачи бы уложили всех беременных на сохранение и держали с поднятыми вверх ногами в постельном режиме. d060.gif
до сих пор жалею, что им удалось меня на неделю уложить на сохранение с "отеками"... из лечения - давали таблетки Канефрон с утра... и каждый день анализы... то с трехлитровой банкой, то с какими то разными бутылочками, то с баночками... я там за эту неделю мочи больше сдала, чем за всю жизнь d060.gif , ну и ктг, конечно, каждый день делали ( из-за моей полноты, "слышимость" была плохая или дочка спала, когда они это дело подключали, поэтому оценки были плохие... помню, сколько нервяков с этим тоже было d060.gif ) ну и что, при выписке вообще никаких сдвигов... и канефрон я могла бы спокойно пить дома rolleyes.gif
ng15.png
Богиня :)
Всем привет!!!
У меня сегодня весь день чувство, что уже пятница. Еще гендирша уехала в командировку и на офисе тихо и спокойно было.

Ольчик, ***
Цитата
Мдя, в который раз задумываюсь что стоит сто тыщ раз все взвесить, прежде чем решиться на ребеночка)))

О да smile.gif
Цитата
Светуль, как в думаешь, и в 20 лет была бы такая же фихня со здовровьем?

Я не знаю, Ольчик. Частично может быть и да. А может и нет. Молочница она ж не зависит от возраста. А проблемы с щитовидкой они не в период с 20 до 30 появляются. Не знаю.

Цитата
Поэтому я тебя уважаю за храбрость, за искренность. Я чувствую в этом большую внутреннюю силу. Поэтому уверена, что такой сильной, офигительной женщине есть что дать своей дочери.

Анюточка, мне очень приятно читать твои слова. Спасибо тебе :-***
В плане описания своего негатива ты права, это мне не так легко дается. И я знаю откуда корни. Все оттуда же))) Знаешь, бывает напишу и так как-то мерзко становится с одной стороны, пытаюсь понять почему, что именно коробит, где это ощущение в теле, откуда оно, какие страхи за ним стоят... А с другой стороны легче. Вот недавно на работе порыдала и отпустило малех. Короче двойной зажим прям).

Цитата
А так - всю истинную смесь амбивалентных чувств держу под замком, чтоб не рвануло

Нда уж...

Цитата
Грустно такое читать. Светуль, я тебе желаю здоровья покрепче от всей души, такого, чтобы беременность была прекрасным состоянием.

Спасибо, Анечка! ***

Цитата
а как ты себя чувствуешь при этом? просто когда у меня были подобные воспаления - было очень плохо, болел и низ живта, поясница, больно в туалет ходить и температура, отечность появляется.

Ничего меня пока не беспокоит. Хотя после звонка во вторник мне уже кажется, что у меня начинают побаливать почки порой)))

Цитата
Может тебе анализы перепутали?

Может быть. Для этого я их вчера и пересдала еще раз.

Цитата
все обошлось и теперь бегает маленькая почти 5-летняя дочка. Все обошлось, а куча нервов потрачено.

Это точно. Буду надеяться, что у меня тоже все будет чики-пуки!

Цитата
вот это меня восхищает. Несмотря на переживания, кушать прилично. Умница.

Анют, так мне и не хочется вредностей, что интересно.
Особенно как подумаю, что моя масявка питается тем же, чем и я не по своей воле... не хочется травить ребенка.

Цитата
Желаю, чтобы с кафельщиком все сложилось и вам достался хороший специалист.

Спасибо тебе, Анют!

Цитата
И вообщем, видимо я просто ничего в таких фильмах не понимаю, поэтому толком и рассказать ничего не смогу)

Кристинчик, фильм был не особо развлекательный, я согласна. Хоть я его и не смотрела, но уж наслышана.
Надо посмотреть и себе.
А как твоя девочка сейчас к помидорам относиться. Нет высыпаний? Не было?

Цитата
Хорошего дня! Тигр твой и правда молодец! Терпения тебе! Все хорошо будет! Я уверена!

Спасибо, рыбка моя!***


Цитата
может еще в другой клинике сдать анализы.

Я пересдала еще раз, Светусь.
Я поначалу не верила в то, что у меня такие анализы и ходила сдавала их в другие лаборатории нашего города. Даже под другими фамилиями сдавала. Другие лабы выдавали такой же результат. Так что я этой лаборатории доверяю. Это не лаборатория клиники. Это независимая, хорошая лаюоратория, известная по всей Украине. Инвитро, может слышала.
Единственное на что грешу, это на то, что я мочу собирать не умею толком. Там же целая процедура: подмывание без мыла от писи к попе, стерильная баночка, тампончик во влагалище, не прикасаться к баночке телом, брать среднюю мочу, спуская первые и последние капли в унитаз....
Короче пересдала, плюс на бак.посев сдала - пусть смотрят.

Цитата
а ты ж еще читаешь всякие страшилки, накручиваешь себя... иногда кажется, что врачи бы уложили всех беременных на сохранение и держали с поднятыми вверх ногами в постельном режиме.

Не говори))))
Цитата
давали таблетки Канефрон с утра...

Я канифрон пью по 2 таблетки 3 раза в день. Профилактика отеков.

Цитата
ну и что, при выписке вообще никаких сдвигов... и канефрон я могла бы спокойно пить дома

Ой да. Врачи, наверное, несут ответственность за беременных и перестраховывают себя как могут.
Мне мама рассказывла, что в августе на сроке 5 с хвостиком месяцев наелась рыбы и арбуза и отекла. Так ее в инфекционку положили и капельницами кололи, чтоб жидкость выгнать.
Не ну это наверное и правильно. Отеки затрудняют поступление кислорода ребеночу. Короче бдеть надо со всех сторон за собой.

Так чтобы еще такого поведать.
Я говорила, что передаю дела уже другой женщине после Машки. Она сегодня и завтра на своей той работе закрывает хвосты и с понедельника снова со мной. Она мне нравится. Нормально соображает, вопросы умные задает, вникает, записывает (ттт). Я думаю ей тут будет хорошо. Тем более она полняшка, а у нас тут коллектив вечно худеющих - она найдет здесь себе место)))
Стараюсь на нее понемногу сгружать мелкие вопросы и коробит глаз, когда она что-то делает не очень красиво, как я. Например указывает тему письма или назвачение платежа не с большой буквы. Или использует цифры на клавиатуре те, что сверху, а не сбоку, как я. Или не пользуется при переходе с файла в файл клавишами ALT+TAB. Если бы не какие-то такие секретики, я бы работу работала днями и ночами и мне хочется ее переучить в чем-то, но у нее не получается переучиться. По крайне мере пока не получается.
А порой я вижу, что она делает что-то не так как я и получается не хуже. Учусь не переделывать людей под себя )))) Очень интересно наблюдать за своими реакциями, как психологическими так и телесными. Так и хочется схватить за нее мышку или клавиатуру и сделать все быстро и красиво. А низзя. Тем более будущей мамаше. Надо как-то терпеливо относиться в тем, кто пока не так совершенен в чем-то как ты. smile.gif
У меня подруга работает воспитателем в частном детском саду - рассказывает про таких мамаш, которые псешут на своего полутора головалого ребенка, что у него с мелкой моторикой не лады и он не может зашнуровать ежика.

Машка вышла в июле замуж и вчера должна была вернуться из свадебного путешествия. Обещала к нам приехать с фотками. мы ей уже купили подарок от баб - два секси наборчика. Один белый, а второй черный. Подарим со словами, что она же теперь замужняя дама и ей можно уже заниматься сексом))))

В остальном ничего нового. Первое число, отчетный период, а голова варит с трудом. Еще дождик на улице, хочется спатки, а не сидеть на стуле на пятой точке и пытаться собраться с мыслями.

По гостям походила. Довольная.
ΩreskoloΩ
Светуль, вот аналогично,как ты писала у меня в дневнике - захожу, читаю, мысленно общаюсь..а написать..не знаю как-то буквы к букве не становятся, слова не вяжутся - цирк просто.
Про все твои переживания - тебе повезло, что у тебя есть мощная поддержка - это ТИГР- я так поняла, что он мужчина с большой буквы.У тебя есть еще мы)) и уверена куча подруг. Все мы разделяем твои переживания.
Обнимаю тебя, зайка)) wub.gif wub.gif wub.gif
КалександраБ
Цитата
А как твоя девочка сейчас к помидорам относиться. Нет высыпаний? Не было?

Нет, на помидоры не было и нет - она их обожает. А вот на сладкое у нее были высыпания, когда маленькая была, сейчас уже все хорошо.
Если бы я тогда задумывалась о вреде сладкого - я бы его не ела во время беременности. И я писала уже как-то, доча мне сказала:"Если бы ты сладкое не ела, то и я бы его не любила". И что интересно, в свои 7 лет, она четко понимает, что пользы от него нет, и мне есть не дает, и сама старается не есть, все больше овощи и фрукты. А бабушки паникерши ее все пытаются накормить, мол она голодная. Поговорила я с ними и объяснила, что она голодная не будет ходить, если она есть хочет - она об этом скажет и найдет что поесть!!!

Хорошего настроения Светочка!
Богиня :)
Всем привет!!!
Пятница, счастье то какое! Завтра буду спать, пока не высплюсь. Который день еле глазенки продираю.
Что-то хотела поведать, но позвонили, отвлекли. Ох уж эта работа ))))))

А, вспомнила. Мы нашли кафельщика. УРА!!!! И он вчера уже 1/3 положил. Крутики!!! Скоро у нас будет красивая ванная комната, новый унитазик, новая мыльница, шторка и все остальное....
Я понимаю, почему другие кафельщики отказывались и сбегали, у нас ванная комната округлой формы. И, как это не странно, но белый кафель ее зрительно уменьшает, может, потому что он крупный. Но то такое, все равно будет куда красивее, чем было.
Вчера мыла голову. Двух ведер хватило только на мытье волос. Мочалкой потереться не хватило воды))) Все таки я дите цивилизации.
Пыль везде, даже на сахарнице в кухне. Ремонт - это прекрасно.

Богиня :)
Обнаружила, что цитировать могу или копируя текст самостоятельно или только одно сообщение, поэтому буду пробовать.
Цитата(ΩreskoloΩ @ 1.8.2013, 19:58) *
и уверена куча подруг. Все мы разделяем твои переживания.

Спасибо тебе, Ксю!
Да, ты права, ТИГР у меня очень мощная поддержка. Хороший парень, мне повезло. Мужчины вообще классные, по крайней мере те, что нравятся мне.
Богиня :)
Цитата(КалександраБ @ 2.8.2013, 5:02) *
Нет, на помидоры не было и нет - она их обожает.

Меня это не может не радовать)))
Цитата
Если бы я тогда задумывалась о вреде сладкого - я бы его не ела во время беременности.

А хотелось? Или просто так кушала?
Цитата
что интересно, в свои 7 лет, она четко понимает, что пользы от него нет, и мне есть не дает, и сама старается не есть, все больше овощи и фрукты.

Мозг не засорен стереотипами и ассоциативными связями, что шоколад - это удовольствие, что подаренный шоколад - это признак хорошего отношения, любви... Фактически это же сахар и жир. В случае с кондитеркой - мука и сахар. И больше ж ничего. Ни гормонов счастья, ни эмоций, ничего внутри нет.

Цитата
если она есть хочет - она об этом скажет и найдет что поесть!!!

Крис, ты умничка!!!!!
Богиня :)
Цитата(Beta @ 27.7.2013, 8:18) *
Светуня, неужели хозяйственность для девочки - желательное качество? ну нет хозяйственности у меня и не страдаю от этого, кстати.

Светик, ну все. Теперь я спокойна.
Цитата
научишь ее другому, вырастишь прекрасную девушку, с правильным отношением к здоровью, питанию, красоте, с любовью к себе. тебе стольким есть поделиться с твоей девочкой d025.gif ng19.gif

Да да да да да и еще раз ДА!
Спасибо, Светуль!
Богиня :)
Цитата(Demira @ 27.7.2013, 10:17) *
Светуль, почему-то мне так и думалось)))

Думалось, что девочка будет, Ириш? А почему тебе так думалось?
Цитата
зато у тебя будет зять ... не знаю, правда, радует ли тебя это d060.gif (я просто никак не определюсь с отношением к своим будущим невесткам)))

Ой, мне любопытно узнать какой ты будешь свекровью, Иришечка))))
Цитата
Согласна, с Бэти, есть вещи первичнее хозяйственности...ну, ты сама это, вроде понимаешь d025.gif ))

Ириш, не понимаю. У меня сейчас голова ваще туго работает. Я помню столько полезных советов читала для беременных, даже конспектировала себе на будуще где-то, сейчас улетело все. Или просто так глубоко всосалось, запрограммировалось, что я уже не понимаю мое ли это или привнесенное... Короче спасибо тебе за нелишнее напоминание.
Я ж, кстати, книгу "Роды без страха" читаю. Надеюсь, что все что там написано правда. Ты мне обещала поведать о своем опыте рождения второго после прочтения этой книги.
Богиня :)
Ольчик-Мечта, Женечек, спасибо Вам за картинки красивые и за приятные поддерживающие слова!!!
Цитата(aLissanka @ 27.7.2013, 20:23) *
Она стопудово будет такой же красивой, как маманя) Такая же вреднюшка-капризушка характерная) Такая же офигенски умная и улыбчивая))))

Если все будет ок, то будет такая же, Женечек. Тоже стрелец... Только поактивнее, уже ощущается.

Цитата
И гордится будет оень своей мамулей, котору все будут принимать за старшую сестрицу d060.gif

Ой приятно... спасибо, Женечка!

Цитата
50 мкг один раз утром до еды. Кста, на отрубях прочитала - противопоказано при беременности

У меня сейчас 87,5 мкг. Отруби да, я читала тоже. Я думаю это связано с тем, Женек, что кишки итак в три погибели сжаты, а если в них еще и что-то очень грубое запустить, что не переваривается, можно нарваться на проблемы с прохождением пищи по ЖКТ.

Цитата
Аха, и в экологически чистую тайгу на год))) Всё у тебя суперовско d025.gif d025.gif d025.gif

Было бы круто в тайгу то...
Надеюсь, Женек!

Цитата
Хорошо ты устроилась))) Дочка - это практически личный парикмахер) они в 7 лет уже такие причи и косы плетут, в салонах так не делают

Надеюсь, что ей будет нравится еще убирать и готовить)))))
КалександраБ
Цитата(Богиня :) @ 2.8.2013, 14:13) *
Всем привет!!!
Пятница, счастье то какое! Завтра буду спать, пока не высплюсь. Который день еле глазенки продираю.
Что-то хотела поведать, но позвонили, отвлекли. Ох уж эта работа ))))))

О да! Пятница!!!! А ты высыпаешься? Я помню те времена, когда я спала на лекциях, и постоянно хотела спать ))

Цитата
А, вспомнила. Мы нашли кафельщика. УРА!!!! И он вчера уже 1/3 положил. Крутики!!! Скоро у нас будет красивая ванная комната, новый унитазик, новая мыльница, шторка и все остальное....

О как это здоровски!!!! Все что ни делается - это к лучшему! Это я к тому, что может быть все так и вышло с другими, чтобы именно этот все сделал хорошо, качественно!!! А другие могли накосячить, сделать плохо.

Цитата
Вчера мыла голову. Двух ведер хватило только на мытье волос. Мочалкой потереться не хватило воды))) Все таки я дите цивилизации.

Да я понимаю тебя!!!! Я такая же!

Цитата
Пыль везде, даже на сахарнице в кухне. Ремонт - это прекрасно.

У нас сейчас на работе в здании ремонт делают! Пыль везде! Там двери меняют, асфальт ложат около здания. Со всех сторон шум и гам, и это капец! так что и тут я тебя прекрасно понимаю.


Цитата(Богиня :) @ 2.8.2013, 14:21) *
А хотелось? Или просто так кушала?

да я сама по себе страшный любитель сладкого. Мне его хочется всегда. Исключение - это когда проходит зависимость, и разум очищается и желание тогда пропадает.

Цитата
Мозг не засорен стереотипами и ассоциативными связями, что шоколад - это удовольствие, что подаренный шоколад - это признак хорошего отношения, любви... Фактически это же сахар и жир. В случае с кондитеркой - мука и сахар. И больше ж ничего. Ни гормонов счастья, ни эмоций, ничего внутри нет.

d025.gif

Цитата
Крис, ты умничка!!!!!

Благодарю, мне очень приятно это слышать!!!

Ты будешь прекрасной мамой, это несомненно!!! Я первые полгода после рождения ходила как зомби, я не высыпалась, я не ценила то, что у меня есть. Потому что думала только о том, как бы мне выспаться.
А потом доча стала спать хорошо, я высыпалась, она росла и с каждым днем я начала понимать, что время летит, и как же ценен каждый прожитый день! И вот тогда я осознала, что я мама. И сейчас, оглядываясь назад - о Боже, ей уже 8 лет 5 августа будет! Да она уже такая взрослая, у нее свой круг общения, свои интересы, но мне так трогательно, что она мое все - моя вселенная, мой мир! мое счастье!

Богиня :)
Цитата(krása @ 28.7.2013, 1:48) *
Светик, я тебя поздравляю!!! девочку можно баловать и тискать бесконечно, не боясь этим испортить wub.gif

Ольчик, думается мне, что это не совсем про меня. Я холодная и строгая женщина))))
Цитата
и вообще, хочется и тебя потискать wub.gif wub.gif wub.gif мне кажется, ты как-то по-особенному хорошенькая сейчас d025.gif

Мягонькая и кругленькая)))))

Богиня :)
Иви,
Цитата(HotMoonLight @ 28.7.2013, 10:40) *
Для медицинской пользы меня еще наш препод отдельно массирует, очень мне спину хорошо проработал, я себя заново рожденной чувствую. А учитывая, что потом еще 2 часа релакса с девочкой из группы....я тебе передать не могу этого наслаждения wub.gif

Я представляю! Это невероятный кайф!!!!
Цитата
если б я не была такая воспитанная, я б стонала, кричала и немного материлась от удовольствия

Ахаха)))) понимаю))))

Цитата
как нам рассказывали, раньше считалось, что если из кабинета массажиста не слышно криков, значит, он плохо работает :-)

smile.gif вот это прикол))))

Цитата
стол как раз, он у нас размером с хороший офисный,

Аааа, если так то да.

Цитата
больше всех понравилось доче - она разлетелась на кровати и с балдежной улыбкой лежала, довольная невероятно.

Вся в мамулю...))))

Цитата
Ведь "надо стоять, не дергаясь, настоящие мужики не танцуют"

Вот я с тобой полностью согласна, Ив!

Цитата
это вложение в себя,которое может окупиться в сотни раз, даже если рассматривать только материальную сторону.

Это да, Ив!
Цитата
А так я нему с расспросами стараюсь не лезть с пристрастием, интересуюсь в общем, мне кажется, это личное пространство, несмотря на то, что муж мой собственный

Конечно-конечно, ты молодец!

Цитата
побежала на свои курсы, нам сегодня про израильскую попку покажут и расскажут, мне любопытно, в верхних темах ее очень рекламируют :-) уже какие выходные подряд встаю добровольно раньше 10, и учусь навстречу удовольствиям :-)

Дык поведай же мне!!! Как попка израильская?

Taushka
Мне кажется, что хозяйственность, домовитость и любовь к порядку - это такая более сложная штука, чтобы она просто так передавалась чисто по наследству. У меня бабушка была любительница вылизывать всё, у неё была чистота. А при этом у мамы до идеального порядка далеко. У меня - тем более. Так что несмотря на то, что в тебе есть, твои дети могут внезапно стать некоей противоположностью. А разумное ведение финансового хозяйства, когда ты умеешь зарабатывать и тратить деньги, а я это предполагаю, судя по тому, что ты пишешь, вообще отличное качество.
Ох, мягонькая и кругленькая Светуся. У меня аж сердце трепещет от такой картины. Я понимаю, что может тебе это и не в строкан, но я, как представлю, прусь. wub.gif
Beta
Цитата(Богиня :) @ 2.8.2013, 12:24) *
Светик, ну все. Теперь я спокойна.

d030.gif d030.gif d030.gif я не встречала в своей жизни человечка, который бы про себя говорил - я такая опупенная хозяйка, прям прусь от уборки, стирки, глажки и готовки aa26.gif

Светулькин, пятничка! h020.2.gif
Demira
Привет пузатеньким и мягоньким hb.gif hb.gif
А тебя Тигр как -нить особенно ласково зовёт сейчас?

Цитата(Богиня :) @ 1.8.2013, 18:55) *
Это независимая, хорошая лаюоратория, известная по всей Украине. Инвитро, может слышала.

у нас тоже такое есть d025.gif

Цитата
Единственное на что грешу, это на то, что я мочу собирать не умею толком. Там же целая процедура: подмывание без мыла от писи к попе, стерильная баночка, тампончик во влагалище, не прикасаться к баночке телом, брать среднюю мочу, спуская первые и последние капли в унитаз....

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif офигеть система


Цитата(Богиня :) @ 2.8.2013, 12:13) *
А, вспомнила. Мы нашли кафельщика. УРА!!!! И он вчера уже 1/3 положил. Крутики!!!

о, йес a115.gif a115.gif a115.gif
видишь, потихоньку устаканивается, ура!!)))
вообще заметила - как только выговоришься, обязательно начинается светлая полоса.....
Я ,кстати, первого немного перенашивала (по понятиям того времени) и должна была уже ложится на вызывание.....в последний вечер поговорила с подругой от души, выговорила ей всё как следует (не про неё aa26.gif ) и с утречка пошла рожать, сама))
нам на курсах, рассказывали, кстати, что это частая ситуация, когда женщина чего в себе носит, и как-бы зажимается, не рожает.....
Цитата
новая мыльница, шторка и все остальное....

красота))
Цитата
Я понимаю, почему другие кафельщики отказывались и сбегали, у нас ванная комната округлой формы. И, как это не странно, но белый кафель ее зрительно уменьшает,

ух ты, у вас тоже белый кафель?! а какие-нибудь цветные вставки есть?

Цитата(Богиня :) @ 2.8.2013, 12:32) *
Думалось, что девочка будет, Ириш? А почему тебе так думалось?

не знаю, Светик, вот представлялось почему-то ))) я и картинки тебе всегда на эту тему с девчушками приносила d025.gif
Цитата
Ой, мне любопытно узнать какой ты будешь свекровью, Иришечка))))

уже знаю)) ничё хорошего d030.gif d030.gif
Цитата
Или просто так глубоко всосалось, запрограммировалось, что я уже не понимаю мое ли это или привнесенное...

........ не знаю чего сказать, это вопрос вопросов для многих, наверное))
кстати, хозяйствование не такая уж безобидная тема получается d025.gif , вижу вокруг, многие (и я в том числе) вроде и не загоняются, а с другой стороны, всё-равно периодически загоняются - до какой степени всё-таки не загоняться ... d030.gif d030.gif d030.gif ты меня понимаешь ещё? d060.gif

Цитата
Я ж, кстати, книгу "Роды без страха" читаю. Надеюсь, что все что там написано правда. Ты мне обещала поведать о своем опыте рождения второго после прочтения этой книги.

Зайчик, я ж уже поведала wub.gif wub.gif на первых страничках нового дневника - ты заходила, спрашивала и мы уже мило побеседовали d025.gif d025.gif если чего надо, конеш - дополню, уточню d025.gif d025.gif
HotMoonLight
Цитата(Богиня :) @ 2.8.2013, 13:12)
Дык поведай же мне!!! Как попка израильская?

Ахах, привет, Светуль ! Попка на самом деле бразильская d030.gif Автословарь жжет покруче хозяйки. То ли отключить его, то ли оставить - я иногда людям такое пишу, что рожу потом полдня.
Бразильская попка как по мне -фигня. Просто техники подбивания мышцы. Наверное, кому-то очень нужные. А мне интереснее массаж с точки зрения чувственного удовольствия и лечебного эффекта, так что та часть курса, где про снятие боли от спазмирования мышц и т.д., мне куда интереснее. И та часть, где приятности вроде массажа головы, шеи и ног - тоже интереснее. Завтра будем изучать медовый массаж и чего-то там делать с морской солью. wub.gif
Светусь, я рада, что у тебя настроение улучшилось. Насчет хозяйственности - ну ты ж сама мне объясняла, что к чему d060.gif как.анализов - сложно тут что-либо сказать. Самое главное -твое ощущение. Я знаю людей, которые даже анализа крови не сдали. Я сама всех врачей с рекомендациями и охами -ахами выслушивала, но многое не делала, писала отказы, что сама отвечаю за свое здоровье и ребенкино. И ничего мне за это не было d060.gif и знаю тех, кто за год до беременности сдавал анализы, не пил и питался правильно, и у них все тоже было хорошо. Это должно быть твое внутреннее решение, такое, что даст тебе уверенность, что все будет хорошо. Слушать себя и понимать, что не все от нас зависит. Желаю тебе найти золотую середину между перфекционизмом и доверием ко Вселенной wub.gif
HotMoonLight
Пост задвоила :-) наверное, забыла пожелать тебе удачного завершения ремонта :-)
aLissanka


Светусь, мы это, того...
отметиться зашли)))
HotMoonLight
Цитата
Светусь, мы это, того...
отметиться зашли)))

Женек, до чего ж мне Йен Сомерхолдер нравится, мерзавец :-)
Taushka
И какой же страшненький Пол Уэсли smile.gif Особенно в первых сериях, где он бегал облаченный в форму американского футболиста, а внизу - цыплячьи ножки smile.gif Это было забавно.
Taushka
Что ещё: я тусовалась два дня на даче, приехала и удивилась, что у Светуси я всё уже читала. Жду хозяюшку дневника. Придёт скоро, наверное wub.gif
ΩreskoloΩ
И я жду!! Светуся, порадуй нас интересностями))
tanushkina
Ваууу! какие новости! поздравляю! стол ет меня не было , а тут такие приятности. пузики, девочки)))
КалександраБ

ждем ждем очень!
aLissanka


Светик, я реально не помню тот ли брат тебе нравицца, но по пожеланию Иви мы тут устроили смотрины-глазамираздевалки))) Присоединяйся)

Вишь, муЩЩина хмурится, ждёт тебя! d025.gif
Богиня :)
Всем приветик!
Я снова с работы, без смайлов и цитат.
Девули, не знаю кто такой паренек, которого Вы мне притащили, но симпотный, не спорю. smile.gif
Хотите узнать как у меня дела, слушайте smile.gif

Не знаю что Вам интересного поведать. Ничего нового. Ремонт в ванной продолжается. Выходные проводим дома в уборке, соответственно отдыха как такового нет.
Вчера очень слабо себя чувствовала - почти весь день провалялась в кровати. Зато ночью мало спала, так что я нынче на работе сижу кизяком.
Приехала подруга из Москвы на несколько дней, предлагает встретиться, а я реально не хочу никуда ехать. И вообще никого видеть не горю желанием. Мне бы постельку и хорошую компанию и мне больше ничего не надо.
Мне одна красотулька, бывшая участница форума, с которой я обедала на прошлой неделе, дала мне книжечку про деток доктора Комаровского. Я так от нее прибалдела, всю за пол субботы прочитала. 300 с чем-то страниц просто проглотила. Сейчас по второму кругу хочу прочитать ее вслух для ТИГРа. Уж очень мне нравится, что Комаровский уделяет внимание мамочкам и их самочувствию, а также отношениям мужа и жены, в чем видит главный аспект счастливой, здоровой жизни ребенка и семьи в целом, а также учит красиво отшивать мам и свекровей с их, уже изжившими себя, советами. А мне это предстоит, ибо свекровь у меня еще тот советчик)))

Вчера выпила на ночь молока, чтоб пораньше уснуть и меня всю ночь мутило. Может и не от молока вовсе, но это единственное, что отличало вчерашний вечер по еде от предыдущих.
И сегодня ездила утром кровь сдавать на гормоны щитовидки голодная.
Короче не смотря на то, что я уже и поела два раза и чаев напилась, но чувствую я себя все равно слабо. Вот знаете, может, такая слабость идущая от солнечного сплетения. У меня такое в жизни было пару раз перед тем как я теряла сознание. Даже сидя чувствую слабость.
Тяжко, короче. Я себя такой слабой и немощной не чувствовала еще никогда.
Ну и глазки на мокром месте.
Не работается вообще, мозг отказывается работать и вообще соображать. Во время хожденя по квартире я цепляю руками и ногами все. Все падает, громыхает, разбивается. Соски пошелушились, на спине и животе не поспишь. Сексом 10 дней заниматься нельзя было пока я лечила молочницу. Лицо какое-то стало припухшее, не остренькое, как раньше. Давление в лучшем случае 100/70.
А еще дитятко ворочается внутри и я все время обращаю свое внимание внутрь, не передавила ли я там чего, поела ли, то, се...
И вообще мне кажется, что я умру раньше декабря smile.gif))) или во время родов от слабости)))) Понимаю, что вряд ли конечно, все рожали и я рожу, но ёпта... это не легко...
Ничего не интересно, все темы моих подруг кажутся мне далекими и скучными.
Фу, короче. Меня не прет ходить беременной.


Ну а теперь о хорошем...
Купила я себе на следующее лето клевые кожанные босоноги на плоской подошве, дешево, у дядек, что шьют обувь у меня под домом.
И погода меня радует, прохладно и дожди, люблю такую погоду.

О хорошем и радостном пока все))))

О насущном...
На выходных кушала частично не очень хорошо. Были и орешки со сгущенкой 3 штуки и колбаса и в субботу и немного в воскресенье.
Сегодня полосочка шоколада черного была.
Ну, а в остальном как положено - овощи, фрукты сезонные, наши, нежирное мясо, черный хлеб, лук...

Я, кстати, у Комаровского прочитала почему беременным не рекомендуется кушать шоколад, цитрусовые и вообще все то, что не так давно появилось на рынке продуктов питания нашей страны. Оказывается печень сейчас несет двойную нагрузку и шоколад, кофе, цитрусовые еще больше увеличивают эту нагрузку. Печень не справляется, элементы попадают в кровь, проходят через пуповину малышу и потом его реакции в виде высыпание после определенных продуктов очевидна.

Хочу в декрет, ничего не делать. Заниматься украшением квартиры, заменой хваталочек, полотенечек, штор, кастрюлек на розовые, переборкой всех своих вещей и чисткой всех ящиков.
aLissanka


Пузырей тебе равновесия) пузырей гармонии) радости и улыбок))) а также энергии 2 вагона)
Люблю.
С вампиром лоханулася, признаю wub.gif
tanushkina
комаров супер! надо мне его почитать)). а то вдруг надо будет скоро)).
Свет. верней всего гормоны играют и ты в таком атипичном состянии.я помну на дела своих знакомых смотрека с высока())...типа о чем ето они .а не работат нелья уже?
пиши как кушаешь?интересно!
КалександраБ
n020.gif
Богиня :)
Девулечки, приветики!!!!
Мне сегодня получше и я счастлива. Но это до вечернего похода к эндокринологу smile.gif
Выспалась. Вчера вечером прошлась с сотрудницей на гору пешочком, сегодня утром прогулялась.
По пути на работу купила себе вкуснячих фруктов: слив, яблок и груш и сижу балдею.
А еще утром пообщалась с нашим охранником в офисном здании и узнала, что двое его деток из детского дома. Восхищена.
Короче, настроение такое приятственное, доброе.
И хотя по работе я нифига не успеваю, но как-то меня это и не особо волнует)))

Ой, еще ж ремонт в ванной комнате вбизится к концу, я уже скоро буду купаться под душем и ходить в туалет на прикрученный к полу унитаз.
Красиво получается. Покажу потом кафель.
Стены белые, пол черный. Еще бы уболтать ТИГРа наружную сторону ванны покрасить черным или белым с черным, а то он мечтает о шторке какой-то...

Ой, ща приду, зовут меня обедать...


КалександраБ
aa34.gif aa44.gif
Богиня :)
Ну, что ж... не долго длилось мое хорошее настроение. В обед мне позвонили из моей клиники - пришли мои анализы на бак.посев и у меня нашли бактерию - энтеробактер. В четверг уже записали меня к нефрологу.
Товарищи, я уже спрашивала, теперь спрашиваю уже серьезно - ружье есть? Вышлите мне, а.
Это какая-то тренировка или как?
tanushkina
приветик! а сейчас ты на какой унитаз ходишь , если не секрет?

что ж такое с твоими анализами??? если нет ни болей ни температуры , это не воспаление. это какое то там название бактериоурия что ли)))... не помню. надо пропить антибиотик. ну а почки это они перестраховываются!все будет хорошо! не волнуйся!
aLissanka
Taushka
Светуся, напрягайся по этому поводу маленько совсем. Ну нашли у тебя энтеробактер и что? Он у тебя в кишечнике в норме живёт и в ус не дует. Во-первых, мог при заборе мочи попасть и на бакпосеве вырасти, у него ж на лбу не написано, откуда он пришёл, с писи или с попы, как ты говоришь. А во-вторых, даже если он пришёл оттуда, где ему не место, у тебя нет острых симптомов, это говорит о том, что ружжо отставить, но перестраховаться дополнительно и сходить к нефрологу - стоит.
Это как с молочницей - живёт себе кандида в кишечнике, раз и забредёт во влагалище. Там ей плохо, неуютно, иммунитет донимает, среда давит. Живёт себе скромно. Иммунитет упал, хозяйка влагалища жрёт сладкого не в меру, кандида такая - опля, заживём. И давай плодиться как сумасшедшая. Получите молочницу, распишитесь.
Они все (энтеробактер и кандида та же и др.) условно патогенные. То есть сидят тихо-мало в уголке. Только что-то где-то сбоит - начинают размножаться и из-за большого количества начинают становиться патогенными в той или иной степени. А у тебя такие перестройки в организме. Вот они волю и почувствовали. Под контроль их, к порядку призвать.
У меня, как я поняла по симптомам, кандидоз ротовой полости развивается от вполне определенной пасты. Что-то в ней провоцирует избыточный рост отдельных представителей микрофлоры. Благо я соотнесла что к чему и просто не пользуюсь ею. А милому хоть бы что с неё.
Новая ванна - это супер. Для меня моя ванна - это спа и релакс салон. Если бы ещё отделка была красивой, то было бы просто класс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.