Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) Древняя китайская мудрость гласит: «НИ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
ΩreskoloΩ
Светуль, а какой сорт хурмы тебе больше нравится? Или ты любую ешь? я признаю только Шарон. А еще у меня после однажды увиденной картинки в интернете (прикола) с хурмой еще связана пошлая ассоциация)) на одном сайте кто-то спросил на счет одного вида эротического удовольствия, предоставляемого женщине и нашелся такой человек, который так красочно сравнил это с хурмой (фантазия просто бьет ключом и фонтанирует)))) d060.gif d060.gif d060.gif
А про жену брата и про светлые чувства понимаю тебя. у меня на работе есть женщина, которая меня так же завораживает.И общаясь с ней, я понимаю, что она обычный человек, вернее интересный человек и не более, но всегда она для меня стоит на каком-то пьедестале. Я восторгаюсь как она себя преподносит, о чем она мечтает и что она делает по жизни, хотя жизнь ее потаскала тоже ( она старше даже моей мамы, но мы общаемся с ней как подружки, она очень светлый человек). И когда с таким сталкиваешься хочется самому быть добрее, светлее, прекраснее. Может это какого-то рода мотивация, Светуль. Как думаешь?
Богиня :)
Цитата(ΩreskoloΩ @ 4.11.2013, 19:48) *
Светуль, а какой сорт хурмы тебе больше нравится? Или ты любую ешь? я признаю только Шарон.

а не разбираюсь, Ксю.
Мне нравится длинненькая, вот такая


Цитата
А еще у меня после однажды увиденной картинки в интернете (прикола) с хурмой еще связана пошлая ассоциация))

s24.gif Хех)))) А, наверное, очень хорошее сравнение.
Цитата(ΩreskoloΩ @ 4.11.2013, 19:48) *
И когда с таким сталкиваешься хочется самому быть добрее, светлее, прекраснее. Может это какого-то рода мотивация, Светуль. Как думаешь?

d025.gif Согласна. Мотивация конечно. d025.gif Если бы ТИГР был в соцсетях я бы ему тоже все время приятности оставляла о нем на его стене. wub.gif
Volchonock
Цитата(Богиня :) @ 4.11.2013, 23:11) *
О! Вот теперь я посмотрела на это с другой стороны. Буду проводить беседы с ТИГРом по свободе. d025.gif Спасибо, Галюсь wub.gif
Обязательно!
Я тут пока дела свои делала, решила еще добавить, - у меня внутри тоже сколько-то есть русского "авось" на самом деле, хотя я пытюась это успешно искоренять. Так вот, многие говорят, что шансов попасть в аварию немного, и я такой, мол, аккуратный водитель и т.п. и т.д. И я так тоже втихаря считала. А тут у меня весной авария была не по моей вине, я вообще стояла на перестке, никому не мешала, правила соблюдала - и в меня сзали врубились. Улица тихая, городок у нас спокойный и тем не менее. Скорость была небольшая, вряд ли больше 40км/час. Так вот, у меня, здоровенной тетеньки, от удара по голове от подголовника разлетелась вдребезги заколка и зрачки несколько дней были разного размера, - легкое сотрясение было. Я с тех пор стала еще в пиццот раз аккуратнее, т.к. мало мне не показалось, а авария была хоть и непустячная, но никто не пострадал по большому счету даже. А у меня в Мск знакомые зимой в заносах крутились через крышу бывало и тоже радовались, что дети были в автокреслах и дело для них всех кончилось легким испугом. Автокрела рулят!
КалександраБ
Приветик!
Молодец, что решила уже таки осесть дома - это я про работу. Мне кажется, что стоит отдохнуть и полностью насладиться этими мгновениями!
Про хурму - очень тоже нравится она мне..
Что-то у меня мыслей сегодня нет. Но ты же знаешь, я тебя обожаю!

Цитата
мама моя уже 5 лет в печали, что мне муж шубу до сих пор не купил, представляешь, каков подлец - детей мне напроектировал, а шубу не покупает

и мне знакомо, тоже вечно переживает моя мама из-за этого)

Светулечка, наилучшего денечка тебе!
ELLONA
Светусик, привет!
Нету у меня уже времени совсем, да и мыслей не особо.
Но, напоминаю, что читаю все новое в твоем дневнике и всему сопереживаю и эмпатизирую нешутейно.
Немного волнуюсь, кто же и когда нам напишет, когда ты пойдешь рожать. Надо обдумать этот вопрос и обсудить кругом заинтересованных лиц icon_mrgreen.gif
Ну и картинку (осенняя и беременная - все удовлетворены).
Богиня :)
Приветик, Красотуляндия!

Фсе Вам! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Volchonock @ 4.11.2013, 22:31) *
А тут у меня весной авария была не по моей вине, я вообще стояла на перестке, никому не мешала, правила соблюдала - и в меня сзали врубились. Улица тихая, городок у нас спокойный и тем не менее.

Афигеть! Не ну ты права однозначно, Галь! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Volchonock @ 4.11.2013, 22:31) *
А у меня в Мск знакомые зимой в заносах крутились через крышу бывало и тоже радовались, что дети были в автокреслах и дело для них всех кончилось легким испугом. Автокрела рулят!

Да, с нашими водителями, которые, как мне кажется, права за сало покупают - автокресло просто необходимая вещь. d025.gif

Цитата(КалександраБ @ 5.11.2013, 8:01) *
Что-то у меня мыслей сегодня нет. Но ты же знаешь, я тебя обожаю!

Кристинчик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(ELLONA @ 5.11.2013, 8:11) *
Немного волнуюсь, кто же и когда нам напишет, когда ты пойдешь рожать. Надо обдумать этот вопрос и обсудить кругом заинтересованных лиц

s24.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(ELLONA @ 5.11.2013, 8:11) *
Ну и картинку (осенняя и беременная - все удовлетворены).

Красивая. Спасибо, Эллончик! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Девули, чего бы Вам поведать?
Вчера гладила маленькие вещи, они такие милые wub.gif во мне прям что-то проснулось. Но их такой геморр гладить с двух сторон.
Сегодня вечером предстоит очередная порция глажки.
У меня, девули, огромный живот. Я реально пугаюсь, когда вижу себя в зеркале. Никогда не думала, что могу так растягиваться d030.gif А еще мне тяжело дышать. Но это так прекрасно (я ж нынче позитивлю). Еще с месяцок неподышу, хуле там smile.gif Сегодня спали с открытым окном. Мне нормально, а ТИГР утром кашлял. А еще мне хочется пить, я пью, пью, и порой чувствую, что вот-вот тресну. Но через минут 20-30 это обычно проходит. Наслаждаюсь. d025.gif
Сегодня я работаю дома, заодно занимаюсь постирушками и почиталками интересностей и проветриванием квартиры, а часам к 3 поеду на работу помогу своей сменщице. Мне вчера уже Вася вечером написал смс:
"Еще день не прошел, как ты ушла, а Таня уже кидается на всех"
на что я ему в соцсетях написала большое сообщение о том, что так им всем и надо)))) но он его до сих пор не прочитал sad.gif
Жалко Танюху. Помогу чем смогу. Прогуляюсь заодно.

Только что сделала себе пару блинчиков на завтрак (жарила на антипригарной сковороде без масла) и мазала их смесью меда и ягодок клюквы. ОЧЕНЬ вкусно. Сладенько и кисленько, суперское сочетание.
Вчера за день съела 6 хурм, хурмей, хурмин.... гранат и пару яблок. Ну и плюс творожная масса н/ж 100 грамм, кефир 2% - 200 грамм, гороховая кашка, морская капуста, жареные яйца 2 штуки (или 3) и сосиски 2 шт. Сосиски покупала у знакомой - ее папа делает их, поэтому в их натуральности сомнений нет. Они даже на вид серые и некрасивые, как и положено им быть. А, еще доела халву, которую ТИГР себе покупал. Грамм 100-150 съела в течении дня. c9.gif Получила конечно вечером люлей...
Какая же нынче еда вкусная, скажу я вам, особенно фрукты s24.gif
Калории не считаю. Каждую неделю у меня стабильный привес, я уже смирилась и стараюсь не принимать цифры, которые ломают мне мозг, близко к сердцу.
Богиня :)
Хочется уже вот так
Богиня :)
ну или так


Все таки из-за духоты (моей лично) больше хочется первого.
krása
Светик, wub.gif
согласна с Эллоной про:
Цитата
кто же и когда нам напишет, когда ты пойдешь рожать
Незнайка
Приветик, Светочка! представила, как цифры мозг ломают d030.gif a115.gif
Мне тоже было труднее дышать на последних месяцах беременности, трудно было петь в наушниках за компьютером, последние 2 недели еле ходила в поликлинику - один квартал пройду, все нормально, а потом чувствую такую нагрузку на позвоночник, что лучше бы посидеть где-нибудь, но тогда был февраль, сидеть нельзя, так что я не любила выбираться из дома, хотела поскорее уже в роддом лечь. Ты до какого числа с нами будешь?
aLissanka
ПРИВЕТ, КРАСУНЕЧКИ)))



Прочила ту ситуацию) Благодарствую v1.gif а тиграсестра тогда ещё не трудилась с тобой?

Цитата(Богиня :) @ 4.11.2013, 16:03) *
не выходит у меня каменный цветок. Но я тужусь.

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
Пошла, Женек, вот в четверг снова пойду. Она у меня раз в неделю.

тож хорошо) тебя попустило со снижением нагрузки?
Цитата
Звучит жутковато smile.gif)))

d025.gif
Цитата
Ой, Женек. Ну, не обязательно ребенок будет вести себя в своей семье как вели себя в родительской мама с папой.

d025.gif d025.gif d025.gif очень надеюсь. потому как пока такого не особо было замечено (ттт)
Цитата
Или есть сознательные товарищи, которые сами решают какой сценарий хотят внедрить в своей семьей. Это конечно очень напряжно для человека - ибо его надо нарисовать с чего-то, но это реально.

где мои кисти? созвучно тому, что ты рассказываешь про вторую жену двоюродного брата. то невозможное возможно f0f.gif
Цитата
Только для тебя, Женек

спасибо wub.gif
а если без скромности ещё 400 ежедневных читателей aa27.gif
Цитата
Ну, тут как бы две стороны. С одной стороны можно все время искать причину в себе и себя корректировать.

aa26.gif aa26.gif aa26.gif разломается Женюся icon_eek.gif
Цитата
А можно попытаться, работая над собой, все таки учиться как-то отстаивать свои личные границы, потому что жизнь длинная.

a115.gif a115.gif a115.gif так хочу
Цитата
Ну чтож ты ее умственные способности так сразу недооцениваешь то icon_mrgreen.gif Она же как-то живет, значит кукушечка варит что-то там.

из категории "ну не нравишься ты мне d030.gif "
Цитата
Она в прошлом году не поступила, набор был огранчен, а она поздно документы подала.

А то была бы ещё и как обученная нянечка) и на массаж не разоряться d030.gif
Цитата
А чё страшного в новом и неизведанном, Женек, для тебя?

я у себя тебе ответила. ок? aa22.gif
Цитата
Женек, это как к стоматологу - НАДО! Если хочешь жить хорошо - иди. Отключай мозг с чашами и шуруй.

sm02.gif
Цитата
Та понятно, оно ж знаешь как мы любим, когда про нас слушают, нас анализируют, нам что-то интересное про нас встрегивают....

да-да-да)))) aa41.gif
Цитата
про детей и шубу поулыбалась. Мама действительно переживает, что у тебя шубы еще нет?

Хотите поорать? и я переживаю, что у меня шубы нет d025.gif
d030.gif дурко)
Цитата(Богиня :) @ 4.11.2013, 16:19) *
У меня в последнее время странная любовь к хурме. Эта сладенькая оранжевая слизь....

ой. пойду тож завалю вкусняшку a115.gif
Цитата(Богиня :) @ 4.11.2013, 22:11) *
Уже и про хурму, Ольчик? А как же такая вкусняшка как сода?

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
А еще мне тяжело дышать.

n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
Но это так прекрасно (я ж нынче позитивлю). Еще с месяцок неподышу, хуле там

b13.png b13.png b13.png
HotMoonLight
Све, я раздумывала над твоими словами про мою свекровь о том, что тебе "а говорят, люди не поддаются дрессировке". Мне все так же кажется, что не поддаются. d060.gif
Хотя сегодня я еще больше поразилась. Мы с мужем все ждали,когда же у нее закончится терпение и она, как раньше, объявит, что мы лентяи, никудышние родители и алкоголики (написала и самая ужаснулась, какие мы пропащие люди и бедные наши дети d060.gif ). А вчера (тут рассказываю со слов мужа) он с ней проводил упреждающую беседу и оказалось, что она ПОНИМАЕТ И ПРИНИМАЕТ наш образ жизни и тот факт, что у нас должно быть время на себя icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
В моем сознании эти слова настолько не свяжутся с тем, что я знаю про нее, что у меня даже закрадывается мысль, что это тщательно спланированный моим мужем обман.
И вместе с тем мне нравится мысль, что человек вдруг на седьмом десятке ясно увидел два варианта развития событий: а) она живет одна,никто не тревожит ее и не раздражает, она может целый дверь есть-спать-есть-разгадывать кроссворды-есть-есть-спать-есть (кроме шуток, она ниже меня ростом и раза в 2 шире, т.е. весит киллограм 100-120; и если мне было дико тяжело в послеродовых 80 кг, то я представляю, каково ей); б) она засовывает в .... не могу подобрать позитивный синоним... свои представления и поучения как нужно жить, и берет то, что мы можем ей предложить: дети,о которых можно заботиться и дарить свою любовь, пока мать-ехидна где-то там шастает; квартира, в которой можно играть во владычицу морскую и приказывать пальчиком домработнице, где еще надо помыть; близость к родному сынишке, который хоть и женился неудачно, но все-таки свой, единственный; что, в итоге складывается в более-менее активную жизнь, и не только курсирование из кухни в спальню.
В общем,мне нравится думать, что человек подумал, взвесил все цены и выгоды и осознанно выбрал вариант "ребята, давайте жить дружно". Насколько я ошибаюсь - покажет время (Ахаха будет забавно если завтра уже нас ждет тирада про алкоголиков и родителей-ехидн).
La_Dark
Светуль, если интересно и будет время, посмотри программу "Все буде добре" на СТБ за вчерашнюю дату. Там в конце довольно адекватно рассказывали о детский вещичках и что нужно ребенку, чтобы не зря не тратить денюжку...

Хорошего дня!
HotMoonLight
Светуля, я вижу, что ты тута, и жду как ворон крови :-)
Потому как только твой дневничек позволяет мне отвлечься от отстойности невысокой позитивности сегодняшнего утра.
HotMoonLight
Женек, я без цитат.
По поводу шубы.
У каждой из нас, понятно дело, свои мелкие женские радости - у кого шуба, а у кого-то Kawasaki Ninja (такой зелененький eusa_pray.gif ). И пока это твои хочухи, имеешь полное право - купить....или не купить d060.gif
Я же пока из практического применения шубы вижу только возможность продемонстрировать соседям, насколько удачно я вышла замуж d060.gif при этом вполне допускаю, что моей маме действительно много радости от ее шубы - от нежного меха и представительного вида. Но вот почему она эту радость пытается навязать мне, еще и намекая на неудачный выбор мужа - не очень понимаю... я же ей не рассказываю, что она неудачно жизнь прожила, раз у нее нет, не было (и, вероятно никогда не будет d060.gif ) мотоцикла.
Богиня :)
Приветик, всем!!!


На меня напала какая-то вселенская ленька и мне хочется только спать и ничего не делать. Ну и кушать порой. d025.gif

Девулины, я не знаю ничего про то как все будет, поэтому планировать когда и что состоится не могу.

Сейчас основные мои задачи - это подготовиться в поездке в роддом и к обеспечению наличия в домашнем обиходе вещей для малыша. Под вещами я имею ввиду не только одежду, оказывается надо столько всяких штучек иметь в наличии, особенно если мамаша такая же перестраховщица как я. И продаются они в разных местах все.
Вчера была на занятии для будущих родителей, тема была "прикорм". Мы пробовали всякие разные кашки, пюрешки, соки, печенья. Мне так нравятся эти курсы. Не те которые от моей клиники. aa26.gif От моей клиники все как-то сумбурно и бегло, а тут молодая женщина педиатр так обалденно все объсняет и разъясняет - я тащусь. Особенно мне нравится ее акцент на том, что бабушки наши делали все не так как надо на самом деле и что не надо бабушкам поручать вопросы кормления малыша. Ибо нынче очень много взрослых страдает от аллергий и прочих неприятностей по той причине, что им было подорвано ЖК систему во время ее налаживания. О том, что желательно как можно дольше деткам не знакомиться с сахаром и солью, оптимально до 3х лет, ну и следовательно дома на виду не держать того, чего ребенку может захотеться. Это очень ложится мне на душу, как человеку, который мечтает все таки вырастить малыша не считающего вредности чем-то вкусным и желанным. Там по факту посмотрим как будет, но пока я балдю wub.gif
Третий или четвертый день я покупаю, покупаю и покупаю что-то. Вчера например приволокла пакет домой с лифчиком для кормления, с прокладками в лифчик для кормления, маленькой пачкой подгузников, аспиратором для носика, тремя маленькими клизмочками разного цвета и размера, трубочками для газиков, упаковкой одноразовых трусиков себе в роддом, салфеками влажными детскими промасленными и обычными, парой носочков, парой царапок, жидким мылом детским тоже в роддом, маленьким кремом под подрузники на всякий пожарный...
Короче огромный пакован.
Сегодня у меня в планах покупка крема от растяжек (мой заканчивается), ножниц для ногтей с круглыми кончиками, и еще я заказывала мамалак. Это добавка в пищу маме, как я понимаю, для того, чтоб ее молочко было более усваиваемо малышом, особенно в случае лактазной недостаточности. А я вижу по своим сотрудникам как их масявки сейчас с газиками страдают. Пусть дома лежит. А еще надо купить и сложить в сумку перекусы мне в роддом на время схваток, что-то калорийное и маленькое, типа галетного печенья, черного шоколада (не знаю почему именно черного, но сказали, что можно и нужно,.может чтоб бодрило), лимона, чая, туалетных принадлежностей. Хочу купить масло для промежности (почему бы не помазать месяц, если есть шанс помочь себе избежать разрывов), коробочку красивую для хранения медикаментов дома и маленькое полтенце.
А вечером надо перегладить очередную гору выстиранных пеленок и постельного белья.
А еще надо докупить, но это уже с мужчиной и машиной - детский стиральный органический порошек жидкий (я решила, что буду брать органику для начала) и подушу для кормления. говорят клевая весчь и так спать беременной мамашке с большим пузом, чтоб его складировать рядом с собой и для кормления. А еще надо градусник для воды, красивую ночную рубашку для кормящих мам, чтоб не пугать ТИГРа дома. И вообще перечитать свои конспекты, мож я еще чего забыла, чтоб потом с новорожденным зимой по сугробам не скакать.
Маме на свой ДР я уже заказала увлажнитель воздуха. Второму семейству хочу заказать йогуртницу и штуку для подогрева бутылочек с едой. Пусть учатся дарить полезные вещи, а не хуню-муню.
Еще ничего не состоялось, а я уже устала. s24.gif
Но так как я нынче позитивка, могу сказать, что отрыв от работы меня здорово успокоил и я порой даже чувствую приливы счастья.

К 16,00 я приспособилась ездить на работу. Работаю 2 часа (до 18,00) пока есть сотрудники, которые все время требуют моего внимания, что-то спрашивают, говорят как скучают, короче отвлекают, а потом еще пару часов без сотрудников. Открываю окна и в тишине делаю бОльшую часть работы.
Ну а в 20,00 за мной заезжает ТИГР по пути с работы и мы едем домой.

Днем, пока я дома, я или причесываю по работе бюджет на следующий год, чтоб Танюха блестала на следующей неделе. Либо читаю и сплю. Читаю Сирсов сейчас, дочитываю. Не нра мне они. Книгу мне дала жена напарника ТИГРа, которая от этой книги была в восторге, считая ее оптимистичной. Но меня книга пугает. Сначала было много текста о боли во время родов, об обезболивании, причем так красочно описано про торчащие трубки со спины во время эпидуралки, короче жесть-жесть, а сейчас вот мы уже родили и на 10 месяце с нас вытекает вся та жижа, что насобиралась за этот период, причем со всех дыр, в том числе и с пор. Написано, что потеют молодые мамы аки свиньи. Ржу, я конечно преувеличиваю (малость), но книга меня пугает. Но и перестать ее читать не могу, любопытно. s24.gif Я конечно все понимаю, вряд ли набранные мной 16 кг представляют собой жировую массу и реально жидкость за ненадобностью будет выходить. Но можно было как-то покрасивше написать? Вот так пугаюсь и сплю днем))))

Вчера общалась с Васьком. Расстался он со своей девахой, как выяснилось. Вчера слушаю его рассказ о том, как он красиво ее отшивал и ловлю себя на том, что тяну лыбу во весь рот. Подруга называется d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Хорошо хоть осознала, пришлось свисток свой прикрыть)))) Ну молодец. Все правильно, лучше так, чем из жалости и доброты перешагивать через себя. Он нынче уже понимает и чувствует чего хочет сам, сны видит и запоминает их, в спортзал пошел сам, без компании, на танцы хочет пойти, на гештальт записался. Горжусь.

Как-то так проходят мои дни.

Сегодня вот иду на аквааэробику. Хотя, иду это уже не про меня - скорее качусь)))) Девки, я такая пузатая - это ваще!!!! s24.gif
Вчера смотрела на курсах на других пузатиков, все такие круглые... некоторые более треугольные))))) как потом из этого огромного живота снова получается нормальный животик? Возможности нашего тела не перестают меня удивлять.
Богиня :)
Цитата(krбsa @ 5.11.2013, 10:49) *
Светик, wub.gif

Ольчик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Незнайка @ 5.11.2013, 12:19) *
так что я не любила выбираться из дома, хотела поскорее уже в роддом лечь.

Ой, Наташ, и смешно и правдиво.
Мне подруга рассказывала, как перед самими родами так испугалась, что отказывалась рожать. Говорит, я так буду ходить, и так нормально d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата(Незнайка @ 5.11.2013, 12:19) *
Ты до какого числа с нами будешь?

Не знаю, Наташик. Зная про активность девуль могу предположить, что родить я могу в любое время. Предвестников пока нет. По срокам 14 декабря. Но, как сказала мне заведующая роддома, от этого срока +- 2 недели.

Цитата(aLissanka @ 5.11.2013, 13:55) *
Прочила ту ситуацию) Благодарствую v1.gif а тиграсестра тогда ещё не трудилась с тобой?

Женек, ю а велкам.
Не работала я тогда с тиграсестрой еще aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif Если бы я ее тогда знала так же хорошо, как знаю сейчас, проработав с ней 2,5 года - я бы вообще не замарачивалась на ее слова.
Цитата
тож хорошо) тебя попустило со снижением нагрузки?

Женек, для меня нынче даже длительная прогулка - некислая физнагрузка, так что попустило d025.gif

Цитата
очень надеюсь. потому как пока такого не особо было замечено (ттт)

Ой, Женек, позавчера тебя вспоминала.
Что-то я дома вычудила и ТИГР меня начал вычитывать за это, что мол у нас скоро дети будут, а я такая грязнуля, или что-то такое.
Я ему отвечаю, что мол, таки да. Сам виноват, что меня выбрал. Куда твои глаза смотрели 7,5 лет то?
Ну он не растерялся, говорит: "Вот сюда смотрел" и показывает на грудь и ниже пупка d030.gif "А сейчас, - говорит, - одно ты мне не даешь, а второе из-за живота я уже какое-то время не вижу, вот и приходиться смотреть на остальное". d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Не ну а че, правда ведь. Знал же, что хозяйственность не самая сильная моя черта, теперь вот сам признался на чем было сконцентрировано его внимание и кто в этом виноват)))))

Цитата
где мои кисти? созвучно тому, что ты рассказываешь про вторую жену двоюродного брата. то невозможное возможно f0f.gif

возможно, по себе знаю, что возможно d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
из категории "ну не нравишься ты мне d030.gif "

АААА, тогда да d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
А то была бы ещё и как обученная нянечка) и на массаж не разоряться d030.gif

Да, было бы клево.

Цитата
я у себя тебе ответила. ок? aa22.gif

Ага, я видела. Но в голову мою ничего умного пока не пришло, Женюсь. aa26.gif

Цитата
Хотите поорать? и я переживаю, что у меня шубы нет d025.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif А ты какую хош?

Цитата(HotMoonLight @ 5.11.2013, 20:15) *
будет забавно если завтра уже нас ждет тирада про алкоголиков и родителей-ехидн

Ну и как? Молчит пока? Иви, твоя свекровь завоевывает мое уважение)))

Цитата(La_Dark @ 6.11.2013, 8:07) *
Светуль, если интересно и будет время, посмотри программу "Все буде добре" на СТБ за вчерашнюю дату. Там в конце довольно адекватно рассказывали о детский вещичках и что нужно ребенку, чтобы не зря не тратить денюжку...

Посмотрела. Кристинчик, спасибо! hb.gif У меня как раз были колебания по поводу шампунек всяких и доски для пеленания.

Цитата(HotMoonLight @ 7.11.2013, 8:56) *
Потому как только твой дневничек позволяет мне отвлечься от отстойности невысокой позитивности сегодняшнего утра.

Понимаю тебя, Иви, как никто. Сама нынче только так и развлекаюсь/отвлекаюсь.

Цитата(HotMoonLight @ 7.11.2013, 9:14) *
я же ей не рассказываю, что она неудачно жизнь прожила, раз у нее нет, не было (и, вероятно никогда не будет d060.gif ) мотоцикла.

Иви, наше поколение более широко смотрит на вещи. Я в шубе вообще прикола не вижу. aa26.gif Ходить по моему городу и чуть стемнеет очковать, что тебе голову за тряпку проломят? Не. aa26.gif У меня на работе учредитель главный, который является в нашем городе очень большим человеком - с виду вообще ничем не выделяется. Да, у него может быть свитер из натурального меха с лобков австралийских белочек, который касаясь кожи вызывает у носителя сего свитера оргазм, но он никогда не покупает то, что может привлечь внимание других. Никаких бирок с марками одежды, все просто, чисто, выглажено и аккуратно. Так же как и его дом - с виду обычная коробка. А я представляю, что там внутри. И машина хорошая без номеров типа "666" или "ВАСЁК" Он знает себе цену и так - ему не надо ценник вывешивать для других и создавать себе личину солидного, значимого человека.
Богиня :)
Кстати про шубу.
У моей сотрудницы была мечта заиметь шубу норковую и золото побольше. Она себе жениха с третьего раза организовала достойного в этой области и он ее снабдил. Я не буду сейчас распространяться о том, чем взамен она вынуждена жертвовать, но ее мечта о шубе и золоте сбылась. И было два момента о которых я знаю, когда у нее чуть сердце не остановилось, когда она сие сокровище не могла найти сначала в боулинге, а потом через время у косметолога своего, повесив шубу в шкаф и потом не увидев ее.
А деваха громкая, эмоциональная, я представляю что это было и ее переживания за свои игрушки.
В боулинге она не могла найти шубу, в карманах которой к тому же было два дорогих телефона, один из позолоты. Она помчалась в администратору, попросила выключить музыку, чтоб ей было слышно, где звенит. Музыку не выключили, кстати. Тогда она попросила никого не выпускать из здания, короче устроила там просто цирк, оказалось, что шуба лежала под чьей-то курткой из ее же компании.
Нафига такие переживалки? Кидать шар и косить глаз на стул с шубой? Та ну...
HotMoonLight
d030.gif d030.gif про сотрудницу с шубой смешно. И грустно.
Свекровь пока молчит :-) я тоже в удивлении от ее поведения, и буду восхищена, если она действительно решила раскинуть мозгами и быть хорошей девочкой, чтобы все были в выигрыше.
Правда, сегодня я их с няней чуть не обматерила за то, как они ребенка в садик собрали. Мне из-за них пришлось встать на час раньше (а у меня с утра каждая минута сна на счету).
Сказала вчера няне собрать вещи для Ярослава в садик - сменку и доп.трусы, носки, колготки на случай если описается. Свекрови сказала, что завтра в сад, нужны вещи. Вечером пришла поздно, не проверила. С утра муж заглядывает - в пакете трое трусов, одни из которых должны изображать шорты, и маленькие ребенку футболка и колготки (колготки хорошо если на дочь налезут, а я еще в понедельник достала новые колготки для Ярослава из запасов и потрясла у них перед носом, что он из старых вырос, вот, достаю побольше). И вот я сижу и думаю - у няни 2 своих детей. Свекровь сама работала в садике, но смотрит круглыми глазами и в оправдание себе повторяет, что она ничего не знает и не понимает. блин, хотелось кинуть чем-нибудь тяжелым.
Вот, пожаловалась. smile.gif няня новая, ее ждет воспитательная беседа smile.gif а со свекровью пока не знаю.
Но моя мечта, что эти две тетки сами разберутся с хозяйством, по ходу, была иллюзорна. Очень жаль.
Богиня :)
Иви, нет слов. А ты зачем хранишь маленькие на сына вещи?
HotMoonLight
Потому что они скоро будут как раз дочке :-)
Да, тетки не смогли соответствовать моим ожиданиям и будут покараны *злобно ухмыляется*
Богиня :)
Цитата(HotMoonLight @ 7.11.2013, 11:45) *
Да, тетки не смогли соответствовать моим ожиданиям и будут покараны *злобно ухмыляется*

Прально, одобрямс! d025.gif d025.gif d025.gif Нефиг вот это хуню делать.

Итак, приветик, всем!
Я ненадолго, встала покушать и сейчас чувствую снова пойду спать.
Расскажу о том, что не дает мне покоя, ибо поговорить мне до завтра об этом не с кем, а очень муляет.
Вчера была на работе. На работе *опа. Сменщица моя ничего не успевает, нервничает, со всеми ругается. Во вторник у них по идее защита бюджета и я ну просто по совести хочу довести ее до вторника, чтоб она и бюджет и отчет сдала за октябрь. Но она так тупит по сравнению со мной, что я не уверенна, что она вообще потянет эту работу. Она не то. чтобы тупит, она невнимательна, не может расставить приоритеты и установить свои правила работы и свой режим. Не может донести это до сотрудников других. считает. что они должны каким-то чудодейственным способом считывать ее мысли и подходить с вопросами в то время. когда у нее есть минутка. Из-за нереализованных ожиданий она на них злится и воспринимает их как врагов. Хотя уж кто-кто а сотрудники у меня - скорее семья, чем враги. Более того, я вчера попала в неловкую ситуацию. когда выслушала мнения трех сторон с которыми она поскандалила и все три стороны дали мне разную информацию. но ее инфа более агрессивная и как будто направлена была на то. чтоб ее унизить и обидеть. Причем одной из сторон был Вася и я могу посчитать ложной информацию от кого угодно. но не от него. Короче травма у моей сменщицы большущая. Гендирша мне вчера рассказывала как она без меня уже скучает, строчит смс учредителю, что без меня плохо и что она ждет не дождется, когда я выйду из декрета. Это она еще не знает, что я не планирую выходить в ним после декрета. s24.gif
Из-за того что сменщица шоке и половина сотрудников тоже - они считают своим долгом, особенно гендирша, поведать мне об этом, чтоб я с ней поговорила. Чем меня расстраивают, способствуют снижению внимания моей сменщицы и что влечет за собой мое более длительное нахождени не работе, в процессе разгребания ее боков.
Ну что говорить, если она вчера сделала 2 из 4 платежей не с того расчетного счета. Это нормально, мля?
Я уже вот что думаю - отпустить ситуацию, пусть она выгребет пару раз - зато научится плавать. А то я вечно всем больным и нищим заношу хвосты? Я понимаю, что я психолог, офигенный финансист и вообще бест оф зе бест, но я еще и беременный человек.
Но и это еще не все. Сейчас, когда я свалила - всплывает масса дырок, которые я ранее затыкала собой. Причем затыкала по доброте душевной и сейчас разбалованная бухгалтерия. которой я давала информацию просто, потому что мне это было не трудно, тыкает мою сменщицу носом, что мол, а раньше нам это Света давала. Из-за чего моя сменщица еще больше расстраивается и еще больше тупит.
Честно говоря, я злюсь сейчас больше на себя. Я умная девочка, я быстро схватываю информацию, разносторонне мыслю, быстро учусь и быстро соображаю, плюс характер отличный, коммуникабельность... И конечно на моем фоне почти все, а особенно новенькие, выглядят просто отстойно. Это, наверное, такая у меня страгегия неосознанная. Я делаю так. что без меня крайне дискомфортно и посему я всем нужна. Мне наверное вот эта востребованность греет душу. Способствует моему спокойствию. потому что я знаю, что я будучи востребованной не пропаду, что у меня есть власть. О! Точно! Это как с Васей. Я могу веревки из него вить всего лишь потому, что большего удовольствия, чем общение со мной он не сыщет. aa26.gif И он сам это уже понял, как раз вчера говорил мне о том, что с моим уходом обозлился, ибо у него нет отдушины и что он не может расслабиться. Но с другой стороны получается, что я сама себя связываю по рукам и ногам. Поддерживаю тупость бухгалтерии, тем что им помогаю. Поддерживаю ошибки сменщицы, тем что в 7 вечера сидя на работе исправляю ее платежки с одного расчетного счета на другой. Поддерживаю бесхозяйственность своего мужчины тем, что убираю за ним тарелки с компьютерного стола.
И вот вчера мне моя сменщица рассказывает о том, как ее все раздражают своими постоянными вопросами. а я ей советую как себя вести. Какого хрена? Почему я не могу дай ей дойти до дна. чтоб она. как я, сама изобрела для себя свой способ управления сотрудниками. В конце концов она им нужна. а не они ей. Это они должны выстраиваться в очередь и терпеливо ждать своего часа приема.
Меня, наверное, мучает совесть, что я ей передаю такую кипу дел. Кипу налаженных дел, если ты умеешь быстро соображать. Ну а если не умеешь то да - это зыбучие пески и постоянный тонус ануса (красиво сказала))).
Пусть жалуется учредителям. Пусть они оценят что они потеряли по полной программе. Жаль только, что я к ним не вернусь, а то бы заломила им ЗП немалую.
Но это все фигня. Меня беспокоит то, что меня это все беспокоит. Какого перца? Чего я переживаю? Что может такого случится? Ну будет все печально с учетом на этом бизнесе и что? Бизнес успешный, может себе позволить иметь кучу сотрудников, а не только Светусю, которая все успевала, еще и училась параллельно)))) Надо им понять, что не всем так везет и не всегда...
Мне надо вот эти переживания на кого-то излить. Ага))) Сегодня у меня на 12,15 КТГ с физиопрофилем, а потом я пойду на работу и буду отрываться на каждом, кто попытается отвлечь меня или сменщицу мою от работы. Расскажу им все что о них думаю и знаю, в том числе и о бухгалтерии. А что они мне сделают? Уже ничего s24.gif Даже пожаловаться на меня они не могут.
Не дают мне возможнсоти побыть позитивным овощем. Уроды.

Ну а теперь о насущном и самом актуальном...
Значит, позвонили мне вчера из моей клиники напомнить о том, что у меня сегодня на 12,15 КТГ (люблю частный клиники силов нет, звонят, напоминают, улыбаются) и заодно сообщили, что лифт работать не будет и спросили смогу ли я дойти до 8 этажа пешком. Я сказала, что смогу, для бешеной собаки 7 верст не крюк, а теперь уже думаю не погорячилась ли я? Ну, посмотрим...
В 18,00 у меня последнее занятие в моей клинике для будущих родителей на тему грудное вскармливание. Пойду послушаю и тут, что нам поведают.
Так что режим у меня сегодня такой - 12,15-13,15 клиника, 13,30-17,30 - работа, 18,00-20,00 клиника.
И завтра еще хочу выйти поработать малость наедине, доведу учет до приличного состояния, а там, после совещания, гори все огнем.
А после работы поеду к подруге поточу лясы, очень надо высказаться.
Фтопку сумки, фтопку уборки, надо вызвонить свекровь пусть она приезжает и убирает. Хотела внуков? Любишь кататься - люби и саночки возить. s24.gif Не ну а че?

Вчера была на аквааэробике. Ой люблю я плавать. Была снова одна. У меня нынче индивидуалки. Насмеялись с тренершей. Она мне рассказывала про свою племянницу.
Видела себя в купальнике в зеркале. Ну вот если смотреть осознанно на себя в зеркало, понимая, что все таки я пузатая, как ни крути, то в принципе ничего так еще я и выгляжу. Пузик красивый такой, овальный. ТТТ.
Пуп, кстати, у меня так и не вылез. aa26.gif Зато дырки от сережки, которую мне пришлось извлечь на втором УЗИ, переползли значительно выше пупка))))


Кареглазка
Светулечка, привет дорогая!
Читаю тебя ежедневно! Мой день по прежнему начинается с тебя))) Писать не пишу, лентяйка я) А вот сейчас прочитала твой последний посто и поняла - Света ты пишешь и про меня тоже!В плане работы... Я в отпуск ухожу скрепя сердцем, боюсь что вдруг что-то случится, а я не смогу во время помочь, из-за этого пострадает репутация фирмы, потеряем клиента, деньги и бла-бла-бла... И меня так же бесит несообразительность некоторых моих сотрудников. Которые тупят, сами вникнуть и разрулить простую задачку не могут. А если я начниаю объяснять - не понимают! УбиЦЦа табуреткой просто! Я их всех пугаю, мол, уйду в декрет. чё делать без меня будете? И вот ты правильно сформулировала - чувство быть нужной, быть востребованной не только на работе - реально для меня очень важно. Хоть это и надоедает, но когда ко мне приходят за советом, за помощью - я все-таки тащусь!
А за тебя я безумно рада! Я тебя на работе и не только многим в пример ставлю.
Так что отваливай с работы, отдыхай, наслаждайся своим состоянием))) Ты умничка! Я только сейчас осознала, что вирутально знаю тебя 7 лет!!! И каждый раз в тебе нахожу что-то новое, интересное, увлекательно и неповторимое!!!
Люблю тебя, Светусик! И масявочку твою заочно уже тоже! Цем!
Demira
Светик, привет))

где-то далеко ты удивилась, почему я считаю твоё меню приличным)) обосную))
хоть у тебя и проскакивают всякие лекарственные препараты (что доказано, уже вроде) в виде шоколада - в основном, всё варёное, много молочки и овощей - ну молодца же hb.gif hb.gif

Цитата(Богиня :) @ 8.11.2013, 10:26) *
Она не то. чтобы тупит, она невнимательна, не может расставить приоритеты и установить свои правила работы и свой режим. Не может донести это до сотрудников других.

Све, но, мне кажется, - это просто дело времени??? я просто сейчас в такой же ситуации d025.gif , принимаю дела, и до правильной организации мне ещё далековато))
Правда, у меня область совсем новая, про твою сменщицу не знаю))
Она, вроде, нравилась тебе по сообразительности.....может, притрутся они с отрудниками d025.gif
Цитата
Не дают мне возможнсоти побыть позитивным овощем. Уроды.

однозначно, сволочи))
Цитата
Ну вот если смотреть осознанно на себя в зеркало, понимая, что все таки я пузатая, как ни крути,

удивительно..на 8 - то месяце d060.gif а сейчас только маленько к нему привыкнешь - рожать пора, опять без пузика))
Цитата
Пузик красивый такой, овальный. ТТТ.

миленько wub.gif b02.png d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif ))))

Светик, ещё такой нюанс хотела тебе донести - после родов 1-2 сутки кожа (на всём теле, не только пузик) как-то совем теряет тонус, что ли...становится дрябловатая....я по-началу хотела пойти убиться об стену от таких новых ощущений. Потом, оказалось, это нормально, быстро проходит. Не пугайся)))
ещё я прикладывала активно лёд, и туго перебинтовывала живот (по старинке d060.gif )накруглосуточно. Это в больнице - там не разрешали всякое такое утягивающее носить.
У тебя крутая больничка будет, наверняка без такого маразма, но, на всякий случай говорю))
aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
La_Dark
Светуль, а почему не хочешь после декрета возвращаться на работу? Если тебя готовы носить на руках, то почему бы этим не воспользоваться в финансовом плане? a075.gif
Шкодка
Привет,незаменимая наша Светуся wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Цитата(Кареглазка @ 8.11.2013, 9:13) *
Светулечка, привет дорогая!

Ларисочка, приветики! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Я в отпуск ухожу скрепя сердцем, боюсь что вдруг что-то случится, а я не смогу во время помочь, из-за этого пострадает репутация фирмы, потеряем клиента, деньги и бла-бла-бла...

Точно точно d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Мир рухнет без меня d025.gif
Цитата
Хоть это и надоедает, но когда ко мне приходят за советом, за помощью - я все-таки тащусь!

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
А за тебя я безумно рада! Я тебя на работе и не только многим в пример ставлю.

Ухтышечка, ну спасибо за такие приятные слова, Ларисочка wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Так что отваливай с работы, отдыхай, наслаждайся своим состоянием))) Ты умничка!

Уже вот вот))))
Цитата
Я только сейчас осознала, что вирутально знаю тебя 7 лет!!! И каждый раз в тебе нахожу что-то новое, интересное, увлекательно и неповторимое!!!

Кстати да, с 2006 года. Обалдеть! Ты уже даже с моей лучшайшей подругой знакома лично, а со мной все никак)))). Жалко, что той зимой, когда я у Аленки гостила, гололед был, скажи ж?

Цитата
Люблю тебя, Светусик! И масявочку твою заочно уже тоже! Цем!

Ларисочка, спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Мы тоже тебя любим. Обе d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Demira @ 8.11.2013, 11:57) *
Светик, привет))

Приветик, Ириш! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
хоть у тебя и проскакивают всякие лекарственные препараты (что доказано, уже вроде) в виде шоколада - в основном, всё варёное, много молочки и овощей - ну молодца же hb.gif hb.gif

49.gif Спасибо! d025.gif

Цитата
Све, но, мне кажется, - это просто дело времени???

Да, Ириш, я тоже уже так подумала.
Цитата
я просто сейчас в такой же ситуации d025.gif , принимаю дела, и до правильной организации мне ещё далековато))

Да.я просто забыла в каком шорохе была когда сама только принимала дела. Я каждый вечер пила, чтоб расслабиться и снять напряжение. А эта девуля умудряется еще питаться, как ей прописал диетолог. Худеет.

Цитата
Она, вроде, нравилась тебе по сообразительности.....может, притрутся они с отрудниками d025.gif

Да, она молодец d025.gif

Цитата
однозначно, сволочи))

d025.gif Шоб у них, как грит ТИГР, уй на лбу вырос)))) с большими такими волосатыми яйками s24.gif

Цитата
удивительно..на 8 - то месяце d060.gif а сейчас только маленько к нему привыкнешь - рожать пора, опять без пузика))

Уже на 9м можно сказать. Подтормаживаю.

Цитата
Светик, ещё такой нюанс хотела тебе донести - после родов 1-2 сутки кожа (на всём теле, не только пузик) как-то совем теряет тонус, что ли...становится дрябловатая....я по-началу хотела пойти убиться об стену от таких новых ощущений.

Спасибо, что предупредила, Ириш.
Цитата
ещё я прикладывала активно лёд, и туго перебинтовывала живот (по старинке d060.gif )накруглосуточно. Это в больнице - там не разрешали всякое такое утягивающее носить.
У тебя крутая больничка будет, наверняка без такого маразма, но, на всякий случай говорю))

Сейчас чем лучше больница тем более она за все натуральное, без каких-либо утяжек и пр., Ириш d025.gif
А зачем утяжка нужна, как ты считаешь? Я просто не до конца понимаю.

Цитата(La_Dark @ 8.11.2013, 16:57) *
Светуль, а почему не хочешь после декрета возвращаться на работу? Если тебя готовы носить на руках, то почему бы этим не воспользоваться в финансовом плане? a075.gif

Потому что я вижу свое великое будущее в психологии, Крис. wub.gif Что ж зря училась за сумашедшие бабки то s24.gif

Цитата(Шкодка @ 8.11.2013, 19:18) *
Привет,незаменимая наша Светуся wub.gif wub.gif wub.gif

Приветик, Шкодик wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Вижу ты снова с нами?
Ща пойду к тебе в гости.

О дне насущном...
Видимо в ходе моих утренних излияний что-то случилось, моя энергетика нашла хозяев и сегодня на работе все были шелковые.
Сменщица все красиво свела, порадовав меня своей сообразительностью, никто меня не отвлекал от работы, гендирша урулила в командировку, ну прям ляпота, перепуганная соседка все время намеревалась открыть окно, когда выходила в туалет, причем так усердствовала, что я даже подмерзла в один момент...
Ребенок мой снова на КТГ устроил нечто, снова меня на биофиз.профиль отправили. Завтра надо бы переделать КТГ. Ребенок 10 минут вел себя как приличный, а потом начал икать и разнервничался. И снова на результатах колокольчики, что говорит о том, что пульс за 180 и что ребенок психует. Но на профиле все вроде ок. Воды у меня дофига, есть тенденция к многоводию. Еще пока многоводия нет, но тенденция есть. Ща пойду почитаю, что это такое.

На занятии по грудному вскармливанию сегодня было интересно, я даже пару новых вещей узнала. Но все равно отстой в сравнении с моими вторыми курсами от сети детских магазинов.
Домой ехала сама. По пути решила прогуляться, а по пути купила себе мороженое. Захотелось чего-то сладкого, но в тоже время легкого и прохладного. Ноябрь, а беременная Светуся с мороженым по улице гуляет s24.gif Но какой же вкусный стаканчик с мороженым, девахи. wub.gif Купила еще домой вкусного сыра, творога 0%, черный белорусский шоколад (в роддом) и только что сделала салат из капусты с морковкой и сварила себе одну сардельку. Ужас ужас, но ничего уже неделю не готовлю, нет возможности и желания, так что себя прощаю. В воскресенье куплю и приготовлю что-то человеческое. А салат из капусты получился аж сладкий, очень вкусный. Вот сижу, поела, а слюна продолжает капать при воспоминании о салате. Уже и кефира чашку выпила. Ща должно отпустить.

Черепаха просится погулять, баламутит воду за моей спиной, но ТИГР мне запретил ее выпускать. Я ее вчера выпустила и забыла про нее, заснула. Когда проснулась - еле нашла в проводах в самом пыльном углу. Ну какие мне дети? d060.gif Абы удовлетворить свои желани поесть и поспать)))) Хорошо, что ТИГР у меня такой ответственный - будет мои бока исправлять. s24.gif
ΩreskoloΩ
Светусь, привет, девушка-огонь. Мне жаль, что в скором времени у тебя не будет хватать времени на форум, на интересные и поучительные рассказы....я уже скучаю, как подумаю об этом wub.gif wub.gif wub.gif
Про ситуацию на работе ты интересно написала. И в связи с этим повествованием у меня пару вопросов возникло к тебе, на которые любопытно получить развернутые ответы. d060.gif
Во-первых,меня восхищает твоя уверенность в профессиональных навыках. что позволяет тебе выбирать, тебе быть хозяйкой положения, а не жертвой (как у большинства нашего народа, боятся потерять работу,потому что другую не найдут). На сколько я помню, ты сменила достаточно мест работы. Легко ли тебе было сразу проникнуть в коллектив? Как на этой существующей сейчас работе ты "дошла" до такой своей собственной системы управления временем. чтобы затыкать все дыры. чтобы все успевать? Это. действительно, у тебя легко получалось? С первого раза?
Богиня :)
Ксю, тужилась тужилась, чтоб вспомнить как оно было тут 3,5 года назад - так и не вспомнила. Если вспомню расскажу тебе.
Коллективы были разные. Их было 7. Но я ж с детства была неуверенным в себе пухлячком и я очень хорошо научилась читать людей и влезать без мыла куда мне надо, у меня даже клички никогда не было, потому что никому в голову не приходило, что меня можно и нужно обидеть. Поэтому с коммуникабельностью у меня особо проблем нет, если я в этом заинтересована.
На прошлой работе был конфликт с бухгалтерией, в частности с одной девушкой моего возраста и такой же противнючей как и я. Но я сама виновата. Все было ладненько, она меня даже с мужем своим познакомила, подвозила пару раз, пока я не написала ей в соцсетях, что с ее девичьей фимилией (Сливная) я бы долго не смогла прожить)))) И вообще если она не хочет всю молодость в бухгалтерии проторчать ей надо учиться одеваться прилично. И это я написала девушке из захалустья, у которой на тему свой-чужой-городской-модный своих тараканов было немерянно. С тех пор бухгалтерия меня жестко не принимала. Но я была помощником фин.директора, поэтому мне бухгалтерия нужна была только как посредник между наличием у меня счетов и клиент-банком фирмы. К тому же я всячески пыталась показать той несчастной (это я теперь уже понимаю) девуле, что лучше заключать англоязычные контракты на поставку строительных материалов из США, чем сидеть и набирать платежки днями. Нашла коса на камень короче. s24.gif

Богиня :)
Вот это рыбки у ТИГРа однако. Бешенная синяя рыба отгрызла нижние плавники другой синей рыбе. d060.gif Как? Я все таки лелею наджду ближе познакомить ее с черепахой. А еще одна рыбка - самец меченосца покончил жизнь самоубийством - выпрыгнул из аквариума и мы не можем нигде теперь найти его. Мож улетел конечно. Но две остальный рыбы меченосца теперь пузатые. Обрюхатил самок и сбежал. s24.gif А еще ТИГР рассказывал, что меченосцы (может не только они - не помню), когда откладывают икру - потом ее же и поедают. И что за сутки, если завтычить и не отселить их, они съедают около 70% своих икринок.
Природа ёпта... фиг поймешь...


О насущненьком...
Сегодня была с утра на работе - в тишине очень плодотворно 3,5 часа поработала. Все сделала и причесала по отчету и бюджету, совесть моя теперь чиста в этом плане.
Потом была на КТГ. Ребенок снова 10 минут вел себя как приличный. а потом ему что-то не так и он снова нервничает, сердцебиентие скачет. В понедельник наберу свою гиню, есть вероятность что меня положат в больничку. А там будет видно. Может конечно кушетка у них фуфловая и я себе просто что-то пережимаю, какую-нить артерию, ведущую к малышу, поэтому ему становится не по себе через 10 минут. Не знаю. Вне больницы ребенок себя так не ведет. По крайней мере мне так кажется.
Гребанные врачи, доконают меня со своими проститутскими исследованиями. s24.gif

Потом поехала в подруге. У нее поплакала, она меня успокоила, рассказала, что тоже лежала перед родами в больнице и что врачи просто очень перестраховываются боясь ответственности и что у нас все будет чики-пути. Показывала видео своего сынули, которому уже 15 лет. Его снимали во время выписки из роддома, потом в 3 месяца, в 6 и так далее. Вообще конечно с этой маленькой лялей надо столько времени проводить... obm.gif как я со своим эгоистическим укладом жизни смогу перестроиться? Очень надеюсь на свою гормональную систему и на то, что что-то во мне щелкнет и я стану любителем времяпрепровождения с этим маленьким трясущимся и кряхтящим комочком с легким пушком на головушке.
Кареглазка
Привет, Красотулечки!
Цитата(Богиня :) @ 8.11.2013, 21:33) *
Кстати да, с 2006 года. Обалдеть! Ты уже даже с моей лучшайшей подругой знакома лично, а со мной все никак)))). Жалко, что той зимой, когда я у Аленки гостила, гололед был, скажи ж?

И не говори) Время летит неумолимо) Да, погода в тот раз все подпортила((( НО я все же надежды не теряю, обязательно увижусь и с тобой, и с подружайкой)))
Цитата
А еще одна рыбка - самец меченосца покончил жизнь самоубийством - выпрыгнул из аквариума и мы не можем нигде теперь найти его.

О, знакомая история! Я ж теперь тоже смотритель за рыбками) Вчера мыла аквариум, рыб переселила временно в тазик, так одна у меня выпрыгнула из него. Я ее правда нашла (активно на полу барахталась) в воду запустила... Но сегодня ей конец будет, скорее всего. Уже боком плавает, видать сильно стунулась об землю. Может принцессой стать хотела, да я помешала). Смотри, вдруг ваш самец кем-то обернется?

А про малышечку не переживай. Она у тебя тоже с характером будет) Вот врачам концерты и устраивает) И подруга правильно сказала, что все будет хорошо) По другому никак! Так ты славно про кряхтящий комочек пишешь, что у меня аж ком в горле стал, от этого умиления)

Богиня :)
Цитата
Привет, Красотулечки!

Привет и тебе, красотка!

Цитата(Кареглазка @ 9.11.2013, 19:02) *
И не говори) Время летит неумолимо) Да, погода в тот раз все подпортила((( НО я все же надежды не теряю, обязательно увижусь и с тобой, и с подружайкой)))

Если все будет пучком, Ларисочка, я через годик-полтора приеду на неделю к Николаев и может мы кааак встретимся, с Аленчиком вместе, да так, что этот чудесный город запомнит это событие надолго))))

Цитата
Уже боком плавает, видать сильно стунулась об землю. Может принцессой стать хотела, да я помешала).

Жесть! Может инстинкты? как у каких-то там сурикатов, я читала, которые раз в 4 года приходят стаями к обрыву и сбрасываются. Природой так задумано, чтоб ресурсов территории хватило на молодежь.

Цитата
Смотри, вдруг ваш самец кем-то обернется?

Хах))) вот бы шикарным молодым мужчиной, который любит голяка "поратысь" по хозяйству.

Правда как я это мужчине смоему объясню "Это не то, что ты подумал. Этот голый мужик с тряпкой - наша рыбка" d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Ой, ржу во весь голос.
А у тебя откуда рыбки, Лорочка?

Цитата
Так ты славно про кряхтящий комочек пишешь, что у меня аж ком в горле стал, от этого умиления)

Ох уж да... Расскажу тебе скоро как оно изнутри видится - умиление это.
LooLoo
Светик,привет! Привет, красавицы!
Зайка, ну я опять без цитат же.....опять ночью, в темноте и на скорости космической....вот оно как, тут ты права, перестроить/подстроиться придется. Гармоны, они да делают своё дело, да ещё и неумолимое желание иметь хоть капелюшечку своего чего-то личного.
Светик, про связь поведения ребеночка в утробе, так сказать, и после рождения утверждать не могу, но с Никитосом и Алисой связь явно прослеживается. В смысле Никита был с такими выкрутасами ого-го, живот ходуном ходил, и на КТГ шалил тоже. И сейчас тоже самое, он не может спокойно ни минуты посидеть, его конкретно колбасит Алиса, в животе была тихоня. Меня это так часто пугало, бегала к врачу в панике. Ну спит дитё и все, КТГ по полтора часа делали. Она и сейчас, такая славная, послушная, спокойнаааая. Не то что мы с Никитосом, она нас сама успокаивает, подбадривает. А вот с Динькой не понятно пока. В животе не хулиганил, тоже тихоня такой скромный был, а сейчас......самый электровеник из всех пока. В общем, так интересно как твой малышик, посмотрим. Вот так мне кажется, ярчить будет. Кстати, у моего мужа 11.12 день варенья, у вас же пдр Такой?
Светуль, прочитала про твои закупки. На сердце стало тепло и уютно, как же люблю я малявочек. Ну вот только, подрастет начинают, а так малыша опять хочется...И вот отметила, я какие же мы с тобой разные...Ты молодчина, что обо всем заранее заботишься, а не когда петух жареный клюнет. Трубочка пригодится и подушечка специальная тоже хорошо. Такая вдумчивая и предусмотрительная, а я этому все учусь и учусь.....и без толку. Вот и стимуляция была при первых родах по той же моей неосмотрительности. И от части потому, что никто не поддерживал, а я как-то растерялась, хотя в душе от врача заподозрила неладное. Но главное, на ус намотал и в следующие разы уже не позволила себе попасть в такую ситуацию. В последний раз сидела дома до последнего, делала уроки по английскому с Никитосом, как ни странно отвлекало ок. Схватки чувствовала, уже нормальные и поехала. Приехала с раскрытие 6, нормально, быстро родила и мне так понравилось, что дома так хорошо время провела, не давила больничная обстановка. Но это я уж знала что к чему, а в первый раз, понятно, в заморочках была, дома бы не сидела. Впрочем, у меня есть подружки, с нормальной психикой, которые и в первый раз понимали все как надо и не паниковпли.
Светуль, у тебя курсы отличные просто. Очень хорошо все вам объясняют, все что ты пишешь, Всё правильно и по существу.. Но вот, что ты за ужасы читаешь? Боль при родах...ну как ее в книжках описать. А вот для меня вполне терпимо и это при том, что мне мама с бабушкой страшные ужасы с детства рассказывали. Про анастезию ничего сказать не могу, не пробовала, видишь, не всем так больно даже, что она требуется.
На работе тебя в покое-то оставят уже?
Бабушки да, они очень - очень хотят дать совет и настоять на своем. В общем оно понятно, хочется поделиться опытом, но и значимость свою почувствовать. Даже моя мама современная и довольно гибкая грешит этим, но она больше в душевно - воспитательных вопросах "специалист". А вот свекровь типа в питательно-простудных хватает советников. А вот в гладильно - приготовительных вопросах у меня помощи - то нет и советчиков даже.
Зайка, слушай, я рыбок хотела завести, думала , чё плавают себе, ненапряжно, а вон гляди, какая у них жизнь активная....не заскучаешь с ними.
Светуль, малышка я тебя целую.

Шкодка
Я думала у нас веселуха,за кошей с прилипшей какахой на хвосте насаться,а тут летучие рыбы...не нашли? d060.gif
krása
Светик, привет!
прикольные курсы ты посещаешь. Я не ходила вообще ни на какие.. А, нет, - была один раз в консультации на одной лекции. Там такая мура была, даже не помню что именно нам рассказывали. Помню, что бесполезную фигню icon_mrgreen.gif
Ситуацию по работе отлично понимаю. У меня похожее чувство, когда ухожу в отпуск. На больничный - даже и мысли не возникало (раньше). Вот думаю, может взять больничный в предстоящий отпуск? aa14.gif не, а что? d060.gif

еду приготовила приличную как собиралась, а? d060.gif
Stream
Здравствуй, Светуля! wub.gif wub.gif wub.gif
Пришла сознаваться c9.gif wub.gif
Мне стыдно, что я ни разу не написала тебе с момента начала твоей беременности. unsure.gif unsure.gif unsure.gif
Сначала, когда тебя все поздравляли, а ты сама не была еще уверена, что рада этому, мне хотелось постукать всех поздравляющих большим надувным молоточком по головам, чтоб не нервировали человека, который и так в смятении. А потом... Все это время почти каждый день читала тебя, но с каждым днем было все стыднее написать c9.gif icon_mrgreen.gif По поводу беременности и детей ничего прокомментировать не могу, тк. далека от этой темы, как Москва от Владивостока. Но я о тебе помню, люблю тебя, радуюсь и переживаю за тебя! wub.gif wub.gif wub.gif
Stream
Прокомментирую по некогда любимой мной теме. shy.gif
Цитата(Богиня :) @ 9.11.2013, 21:32) *
Бешенная синяя рыба отгрызла нижние плавники другой синей рыбе. d060.gif Как?


Светуль, такая?

Это рыбка-петушок, они вообще бойцовыми называются. d025.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
А еще ТИГР рассказывал, что меченосцы (может не только они - не помню), когда откладывают икру - потом ее же и поедают. И что за сутки, если завтычить и не отселить их, они съедают около 70% своих икринок.
Природа ёпта... фиг поймешь...

Меченосцы живородящие, рожают уже готовых мальков, а не икру. f0f.gif Так что ждите рыбного прибавления чуть меньше чем через месяц icon_mrgreen.gif f0f.gif Но вот сожрут - это да d025.gif d025.gif d025.gif Меченосцы, гуппи и иже с ними могут и не 70, а 100% потомства съесть.
Богиня :)
Цитата(LooLoo @ 9.11.2013, 22:45) *
В общем, так интересно как твой малышик, посмотрим. Вот так мне кажется, ярчить будет.

Посмотрим, Юльчик. wub.gif

Цитата
Кстати, у моего мужа 11.12 день варенья, у вас же пдр Такой?

14.12 у меня ПДР. Но чет мне кажется, что не дохожу я до него. aa26.gif
Цитата
Приехала с раскрытие 6, нормально, быстро родила и мне так понравилось, что дома так хорошо время провела, не давила больничная обстановка.

d025.gif Классно.
Цитата
Но это я уж знала что к чему, а в первый раз, понятно, в заморочках была, дома бы не сидела. Впрочем, у меня есть подружки, с нормальной психикой, которые и в первый раз понимали все как надо и не паниковпли.

Как я надеюсь, что у меня тоже паника не начнется. s24.gif
Цитата
Светуль, у тебя курсы отличные просто. Очень хорошо все вам объясняют, все что ты пишешь, Всё правильно и по существу..

Отлично!
Цитата
Но вот, что ты за ужасы читаешь?

Сирсы, Юльчик! d025.gif
Цитата
На работе тебя в покое-то оставят уже?

Ты лучше спроси сама я смогу работу отпустить или нет?
Сегодня вот сижу дома и сердце не на месте.
Дура. d025.gif

Цитата
Бабушки да, они очень - очень хотят дать совет и настоять на своем. В общем оно понятно, хочется поделиться опытом, но и значимость свою почувствовать.

Очень точно сказано. d025.gif
Цитата(LooLoo @ 9.11.2013, 22:45) *
Светуль, малышка я тебя целую.

Юльчик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Шкодка @ 10.11.2013, 15:59) *
Я думала у нас веселуха,за кошей с прилипшей какахой на хвосте насаться,а тут летучие рыбы...не нашли? d060.gif

Кринь, аха d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата(krбsa @ 10.11.2013, 16:13) *
Я не ходила вообще ни на какие.. А, нет, - была один раз в консультации на одной лекции.

Ольчик, видимо, это потому что у тебя мама под боком была. В моем случае, когда я не знала даже чем отличаются распашенки от ползунков и живу одна (с мужчиной) - у меня другого выхода не было.

Цитата(krбsa @ 10.11.2013, 16:13) *
еду приготовила приличную как собиралась, а? d060.gif

ДА ДА ДА!!!! Меня от кобласы и сарделек уже вот вот и плющить бы начало. s24.gif

Цитата(Stream @ 10.11.2013, 19:10) *
Мне стыдно, что я ни разу не написала тебе с момента начала твоей беременности.

О ужас! Нет тебе прощения, Натали d060.gif
Цитата(Stream @ 10.11.2013, 19:10) *
Но я о тебе помню, люблю тебя, радуюсь и переживаю за тебя!

Ну ладно. Есть wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Наташик, ну что я не понимаю чтоль? Я тоже не пишу там, где не актуально. Читаю тоже редко, так что ты еще ого-ого какая молодец.

Цитата(Stream @ 10.11.2013, 19:28) *
Прокомментирую по некогда любимой мной теме. shy.gif

Ухтышка, спасибо, Наташик! wub.gif
Цитата
Светуль, такая?

Не. Барбус.


Цитата
Но вот сожрут - это да d025.gif d025.gif d025.gif Меченосцы, гуппи и иже с ними могут и не 70, а 100% потомства съесть.

А ты не знаешь, Натусь, в чем смысл тогда?
Богиня :)
Девули, знаете чего хочется?
Вот такого вот

Наверное, складывается впечатление, что я алкоголик. s24.gif Но очень хочется выпить и поржать, вот также во весь рот. d025.gif

О выходных.
В субботу я уже рассказывала, что день закончила у подруги в слезках и разговорах. Потом еще по приезду домой у меня разболелась голова, а ТИГР к куму поехал ему что-то помогать. И вот он звонит, а мне так жалко себя стало, что я вот тут такая вся круглая и больная (болела и голова, и ноги, и спина) и меня никто не массажирует и не ласкает. короче я снова поплакала. Приехал ТИГР, я и ему еще поплакала. Но в этот раз он не отразил моих страданий, а просто сказал "это все гормоны - пройдет", чем отбил у меня всякое желание порыдать содрагаясь ему в жилетку sad.gif Ну вот чего сбиват кайф то? s24.gif Потом он кое как меня погладил и заснул. ТИГР у меня вот вообще вообще не умеет делать массаж или аппетитно чесать что-то. Я такое первый раз вижу, если его попросить почесать что-то, то 100%, что он никогда не попадет в то место, где чешется. Помять - не сделает так, как хочется. Погладить - он забывает и через 2 поглаживания останавливается и отвлекается. Вот все что связано с прикосновениями ко мне он делает не так как мне нравится. Учу, учу, бестолку ваще. Поэтому меня всегда, когда ко мне прикасаются, немного бросает в дрожь. Боюсь, что я сейчас растекусь лужей к ногам тех, кто меня трогает и меня можно будет промокнуть тряпочкой или злоупотребить моей симпатией к тому, кто трогает.

В воскресенье мы долго долго спали. Кто-то просто спал, а кто-то спал -ел-спал icon_mrgreen.gif и так до 2х дня. Потом мы поехали по родственникам ТИГРа. Тиграмама ему дала очередной пакован с детскими вещами, с гордостью повествуя ему о том, что в нем и демонстрируя это. А там какие-то б/у комбинезоны теплые синие (!). Неужели она думает, что ТИГР будет руководить процессом одевания ребенка? Я как обычно отличилась. Спросила откуда вещички то. На что тиграмама как-то так встрепенулась и сказала, чтоб я не переживала, не с мусорки. Ну я как-то попыталась смягчить свой вопрос, типа, та я не о том... не с больных ли деток. А сама думаю "вот уж прямая, мля, как палка". Не ну а че?
А потом я еще решила похвастаться и рассказала про то как удачно пошила пеленки и белье и что это было даже дешевле, чем расходы на бензин к ней и обратно. Хорошо, хоть не сказала про ее кота и про мои опасения относительно токсоплазмоза от ее вещей, на который у меня нет антител.
Короче, сама потом поняла, что эти темы ею были поняты не как "Светуся молодец", а как "свекровь неадекватная и невыгодная надоеда, которая подбирает хлам с мусорки".
Потом поехали к тиграсестре, ее новый жених сделал ей шкаф-купе на всю стенку в зале, а я тоже о таком мечтаю, чтоб туда все засунуть, а не в пакетиках хранить все что не по сезону. Там я попила чай с разными печеньками. Обсудили всякие девичьи личные темы с тиграсестрой.
Потом мы поехали купили человеческой еды. Потом еще кое-что докупили по моему списку для малыша.
Ну а потом я дома готовила кушать, а ТИГР на балконе убирал.
Не выходные, а фиг зна шо.

Сегодня я на 16,00 поеду на работу по плану - еще раз обсудим все что надо или не надо говорить завтра на двойном совещании моей сменщице. А то ляпнет что-то (а она любитель говорить много и не по делу), а потом будет анализировать работу бизнеса за последние пятьсот лет по какой-то фигне всег лишь потому, что что-то не то вякнула. И мне наяривать с вопросами.

Гине своей сегодня звонила. Она сказала прийти в среду на КТГ, что ничего страшного, но чет мне неспокойно на душе, как будто я недоговорила ей чего-то и могу оказаться виновата в чем-то важном. Может надо было кипишь поднять?

У меня сегодня вообще какое-то тревожное настроение с самого утра.

По дому я уже кучу всего поделала - поубирала, полы помыла, осталась кухня, но спина разболелась, решила ее на попозже отложить. Постирала. Посуду помыла. Сейчас вот еще немного поглажу (глажка - это не мое) под какое-нибудь видео про малышей и буду на работу собираться. Или пойти поспать часик? Или чай попить? Как тяжел выбор s24.gif
Богиня :)
Пять уроков, которые можно выучить у природы.

1.
Первый урок, как ни странно, от дятла: “Урок реалистичной фокусировки”

Дятел во многом умнее нас. Да, он бьется головой о дерево, но делает это он очень успешно. Он реалистичен – он не пытается разбить дерево пополам одним ударом, как это хотят сделать многие из нас, и он сфокусирован – он не стучит в дерево со всех сторон. Он фокусировано бьет в одну и ту же точку, медленно продвигаясь к своему червячку. Нам же нужен не червяк, а сразу змей, и найти его мы хотим не в плотном дереве, а лишь присыпанным листьями на земле.


2.
Второй урок – от рыбы: “Урок потока”

Рыба всегда плывет против течения и, вопреки общему мнению, это правильно. Она это делает не для того, чтобы усложнить себе жизнь, а для того, чтобы больше воды мимо себя пропустить. Так мимо нее в потоке воды проплывает больше еды и кислорода. Так ее жизнь становится в несколько раз богаче. Мы же, в отличие от рыбы, всегда пытаемся плыть по течению в стагнирующем потоке, и в результате вместо 30 лет жизненного опыта, мы наживаем однолетний жизненный опыт 30 раз. Мы не хотим выходить из комфортной зоны и потом удивляемся, почему в жизни было так мало возможностей. Мы хотим выиграть лотерею жизни, даже не покупая лотерейного билета.

3.
Третий урок – от маленьких львят: “Запачкай морду кровью”.

Маленькие львята умеют учиться. Они учатся у старших, более опытных, львов. И учатся они не по учебникам и разговорам, а на деле. Они точно знают – чтобы научиться охотиться, нужно запачкать морду кровью. Мы же боимся даже руки замарать. Мы садимся за парты и смотрим на стоящего у доски зайца, который учит нас охотиться. Или закрываемся дома и учимся сами, а когда приходит время охоты, мы не то что охотиться не умеем, мы боимся даже запаха крови.

4.
Четвертый урок (социальный) – от собаки: “Повиляй хвостом первый”.

В 21 веке уже не важно, что делаешь ты, а важно, на что ты мотивируешь других людей. И прекрасный пример дает собака. Собака не думает: “Сначала ты меня домой приведи, накорми и помой, а потом я тебе повиляю хвостом.” Собака первая отдает свои чувства и лишь потом получает взамен то, что ей нужно. При этом она не заставляет вас ей ничего отдавать, она делает так, что вы сами хотите это сделать.

5.
Пятый урок – от змеи: “Не ной”.

Змея не думает: “У меня нет ни рук, ни ног, у меня плохое зрение, я родилась не в той стране, меня никто не любит, мои родители обо мне не заботились с момента как я вылупилась”. Змея обходится тем, что у нее есть, и мы даже боимся этого “животного-инвалида”. И если ей что-то не нравится, она просто меняет шкуру и ползет дальше без сожалений.
Кареглазка
Цитата(Богиня :) @ 9.11.2013, 20:20) *
Если все будет пучком, Ларисочка, я через годик-полтора приеду на неделю к Николаев и может мы кааак встретимся, с Аленчиком вместе, да так, что этот чудесный город запомнит это событие надолго))))

ОООО, может все-таки как-то получится пораньше? Я может как-то вырвусь летом в родные Днепропертровские края. Я была весной в Днепре, но на пару дней привезжала к крестнице. 16 лет ребенку было. Один день отмечалки дома были, на второй мы с ней поехали на весь день в ваш Мост-Сити. Развлекала дитя, как могла. Так что я даже не пытаталсь кому-то звонить и с кем-то пересекаться. А на третий а-ля у-лю в Одессу, ибо работа))))
Цитата
А у тебя откуда рыбки, Лорочка?

Ой... эт я уже развела хозяйство ))) Я сейчас живу в тетушкой своей. У нее в аквариуме жили только два старенькимх сома. И дернули ж меня на базар, где продаются все эти рыбки, птички, хомячки и прочая живность. Ясен пень, что все деньги из кошелька превратились в рыбок, корм и водоросли для аквариума)
Теперь у меня в подчинении около 20 мелких рыбок. В том числе и петушок и три реактивных барбуса, точно таких ка на картинке, зеленеьких.
Цитата
Ох уж да... Расскажу тебе скоро как оно изнутри видится - умиление это.

И я тебя с удовольствием послушаю и почитаю)
La_Dark
Светусь, а реально откуда свекровь берет столько вещей? Я вот чего-то прям задумалась....
Спасибо за пять уроков, мне сейчас капец как это актуально d025.gif d025.gif d025.gif
Onishka
Цитата(Богиня :) @ 11.11.2013, 15:58) *
Девули, знаете чего хочется?
Вот такого вот

Наверное, складывается впечатление, что я алкоголик. s24.gif Но очень хочется выпить и поржать, вот также во весь рот. d025.gif

да я такой же алкоголик как и ты )))))))) я когда сбежала к друзьям я и нельзя сказать что пила, но нахахоталась так что горло болело, зато прям как обновилась d060.gif и настроение и силы и желания wub.gif
выпить конечно лишнее, а вот с подругами поржать всегда полезно!!!!! а что не с кем?
Цитата
О выходных.

насыщенные какие ))))
а насчет прикосновений...ухх.... недавно с подружкой, она лесбиянка, выяснили что я больше лесбиянка чем она d030.gif я тоже обожаю всякие поглаживания, тисканья, а мальчик мой, как он выражается "Суровый мужик" d060.gif
Volchonock
Цитата(Богиня :) @ 11.11.2013, 16:58) *
А там какие-то б/у комбинезоны теплые синие (!). Неужели она думает, что ТИГР будет руководить процессом одевания ребенка?
Я когда Катьку ждала, покупала всё новое, что-то сама шила, сама вязала, но, в общем, всё было новое. Розовых вещей было немного, т.к. покупалось розовым то, что было либо розовым, либо только голубым. Через 3 месяца после родов я пересмотрела свой взгляд на вещи. И уже в год Катя у меня носила темно-синий комбез зимний d025.gif . Зимние комбезы стоят неприличных денег, если они хорошего качества. А на московскую зиму в идеале нужна пара комбезов. И носятся они в маленьком возрасте всего 1 сезон. Поэтому меня тихо душила жаба не брать синий комбез, зато пойти и самой купить еще одни красный вместо него. Я решила, что Катьке всё равно, перетопчется d060.gif
Так что может быть не стоит сразу избавляться от крупных вещей по гендерным цветовым стандартам. Это может прилично денег сэкономить. Через год отдадите сами эти комбезы кому-то и забудете.

И детского барахла мне нужна была прорва. Потому что мы малую старались "проветривать" и она нечасто была в памперсах. В первые месяцы просто в кроватке в кофточках тусила на пеленках, в 5 мес поползла и ползала в штанишках, без подгузников. Только ее вещей за день набиралась часто полная стиральная машина s24.gif . И если я не успела ее постирать, я была рада, что мне отдали от племяшки кучу всего - было что на ребенка надеть на второй день. Всё отданное я только первым делом всегда перестирывала и проглаживала.
Со вторым я не буду так старательно проветривать, т.к. у нас тут банально ковролин на весь пол, лужи не повытираешь, но по возможности буду всё равно. Это всё я к тому, что в общем, вещей этим мелким и правда нужно много, если не только в памперсе держать. Вещей детских у нас было примерно по паре больших сумок на каждые 3 месяца первого года. Мне их отдавали, а потом я их отдавала дальше, в итоге ребенок вырос, деньги непотраченные остались в семейном бюджете, вещей на младенцев как не было до беременности, так и не осталось.
Я просто решила написать, как у нас было, может быть, тебе пригодится этот опыт.
Шкодка
може ты ее видела у меня в альбоме,я от нее тащуууууууусь,поймала эту позитивну моську в ялтинском крокодиляриуме))))прошу прощения,что не в тему)
aLissanka
ПРИВЕТИКИ, СВЕТУСЯ и МАЛЫШКА)))



Дружочек, будь безмятежен... ну и далее по тексту) У тебя всё будет лучшим образом d025.gif

Цитата(Богиня :) @ 7.11.2013, 12:40) *
Девулины, я не знаю ничего про то как все будет, поэтому планировать когда и что состоится не могу.

Светусь, а ты вообще суеверная?
Цитата
Мне так нравятся эти курсы. Не те которые от моей клиники.

А как ты их нашла?
Цитата
Это очень ложится мне на душу, как человеку, который мечтает все таки вырастить малыша не считающего вредности чем-то вкусным и желанным.

в восхищении a115.gif
Цитата(Богиня :) @ 7.11.2013, 13:20) *
Женек, для меня нынче даже длительная прогулка - некислая физнагрузка, так что попустило

Как оно, 8 этаж-то?
Цитата
Ой, Женек, позавчера тебя вспоминала.
Знал же, что хозяйственность не самая сильная моя черта, теперь вот сам признался на чем было сконцентрировано его внимание и кто в этом виноват)))))

d060.gif
Цитата
А ты какую хош?

из дырок, ясное дело d030.gif но не знаю зачем aa26.gif на светские мероприятия мы не ходим aa26.gif
Цитата(Богиня :) @ 7.11.2013, 13:31) *
Кстати про шубу.
Нафига такие переживалки? Кидать шар и косить глаз на стул с шубой? Та ну...

спасибо за случай из жизни d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 8.11.2013, 10:26) *
Вчера была на работе. На работе *опа.
Честно говоря, я злюсь сейчас больше на себя. Я умная девочка, я быстро схватываю информацию, разносторонне мыслю, быстро учусь и быстро соображаю, плюс характер отличный, коммуникабельность... И конечно на моем фоне почти все, а особенно новенькие, выглядят просто отстойно. Это, наверное, такая у меня страгегия неосознанная.
Меня, наверное, мучает совесть, что я ей передаю такую кипу дел.

А мож, они тебе как семья? и жалко их бросать?

Богиня :)
Доброе утро, девулинки!!!!


Цитата(Кареглазка @ 11.11.2013, 13:28) *
ОООО, может все-таки как-то получится пораньше? Я может как-то вырвусь летом в родные Днепропертровские края.

Ларисочка, ну, если будешь на 17 летие ехать - конечно звони.

Цитата
Теперь у меня в подчинении около 20 мелких рыбок. В том числе и петушок и три реактивных барбуса, точно таких ка на картинке, зеленеьких.

Хозяйка. ))) ТИГР тоже говорит, что они зелененькие. А как по мне они синие. s24.gif

Цитата(La_Dark @ 11.11.2013, 16:48) *
Светусь, а реально откуда свекровь берет столько вещей? Я вот чего-то прям задумалась....

Кристинчик, свекровь у меня любит вещи собирать и не выбрасывать. У нее пакетами с вещами забита лоджия и все шкафы. Причем не только с вещами. Мы ей все время что-то дарим- то фен, то пароварку, но набор красивых чашек, но это все добро, видимо, тоже куда-то аккуратенько складируется. ибо в быту не используется ею. А еще она нам часто дарит какие-то конфеты в коробках, в которых уже либо жучки завелись, (но это видно только после раскрытия коробки), либо от старости сахар проступил поверх конфет и вкус мыла образовался. Она у меняя хламовщица еще та. s24.gif
В ее первых детских пакованах я нашла вещи со времен савдепии (оставшиеся еще от ее детей, и коим уже более 30 лет). а также абсолютно новые с бумажными бирками пеленки еще тех времен. Года 80го)))) Раньше такие смешные наряды для малышей были)))) Ну а еще она у знакомых берет какие-то вещи. Видимо запрос кинула и таскают ей теперь все из чего дети/внуки знакомых повырастали.
А моя мама наоборот - она выбрасывает. Ее папа вот так все собирал и у нее срабатывает антисценарий. Есть только один платяной шкаф и одна кладовка. где она хранит что-то такое особо важное из вещей. И больше нет ничего для тяпья и с тряпьем. Если что надо - она идет и покупает все новое, свежее и красивое. И меня так воспитывала. мол. вкладывай средства в мозг и этим же мозгом потом и зарабатывай, а не трать силы и время на перешив старых пыльных вещей, дыша остатками ниток. Если очень хочется - заплати, чтоб тебе что-то особенно пошил профессионал. Полная противоположность моей свекрови, которая всю жизнь работала за копейки и прешивала из мужа поношенных рубашек пододеяльники на дачу.
И вот представь как меня высаживает свекровь, зная, что я выросла со своей мамой.
И как моя мама остается непонятой ТИГРом. Тот же привык к многочисленным пыльным шкафам и куче непонятных шмоток.

Цитата(Onishka @ 11.11.2013, 18:04) *
выпить конечно лишнее, а вот с подругами поржать всегда полезно!!!!! а что не с кем?

Меня, Сашунь, по трезвяку так поржать не прет. Не могу расслабиться полностью, особенно сейчас.
Цитата
я тоже обожаю всякие поглаживания, тисканья, а мальчик мой, как он выражается "Суровый мужик"

Муж? или нет?

Цитата(Volchonock @ 11.11.2013, 18:22) *
Так что может быть не стоит сразу избавляться от крупных вещей по гендерным цветовым стандартам. Это может прилично денег сэкономить. Через год отдадите сами эти комбезы кому-то и забудете

Я с тобой согласна, Галь. Пока выбрасывать не буду, может и пригодиться. d025.gif
Цитата
Всё отданное я только первым делом всегда перестирывала и проглаживала.

Это само собой. d025.gif
Цитата
Мне их отдавали, а потом я их отдавала дальше, в итоге ребенок вырос, деньги непотраченные остались в семейном бюджете, вещей на младенцев как не было до беременности, так и не осталось.

Круговорот вещей в природе.
Цитата
Я просто решила написать, как у нас было, может быть, тебе пригодится этот опыт.

Может и пригодится. d025.gif Спасибо тебе, Галюсь hb.gif


Цитата(Шкодка @ 11.11.2013, 19:56) *
може ты ее видела у меня в альбоме,я от нее тащуууууууусь,поймала эту позитивну моську в ялтинском крокодиляриуме))))прошу прощения,что не в тему)

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Красотка)))))

Цитата(aLissanka @ 11.11.2013, 20:13) *
Светусь, а ты вообще суеверная?

Не могу однозначно сказать, Женек. Если знаю и понимаю откуда у суеверия растут ноги - то нет. А ты чего спрашиваешь?

Цитата
А как ты их нашла?

У меня знакомая девочка психолог недавно родила и я приставала к ней с расспросами вконтакте. А я ж и мертвого достану, если мне надо. А она меня красиво отшила, написав:
"В магазине "Антошка" проходит школа будущих мам. Там очень хорошо тебя подготовят как к родам так и к тому, что делать с малышом, когда он родится. Они хоть и бесплатные, но очень толковые."
Так я туда и попала. f0f.gif
Цитата
Как оно, 8 этаж-то?

Женек, ты знаешь, ничего так. Забежала, шо молодая. d025.gif
d060.gif

Цитата
из дырок, ясное дело d030.gif но не знаю зачем aa26.gif на светские мероприятия мы не ходим aa26.gif

дырок))) Женек, твои метафоры заставляют мой мозг усиленно работать))))

Цитата
спасибо за случай из жизни d025.gif

Та немазашо.

Цитата
А мож, они тебе как семья? и жалко их бросать?

И жалко конечно. d025.gif Все вместе.
А еще давит жаба ибо год у бизнеса очень хороший и, думаю, тех кто будет работать на НГ ждет хорошая премия и офигенный корпоратив. А я провела фирму через самый ад почти весь год, а на исходе получу фигу. sad.gif

Итак, девулины, я сегодня дома.
Сегодня после обеда моя сменщица и гендирша защищаюст бюджет на 2014 и сдают отчет за октябрь 2013, так что я держу за них кулачки.
Дома убрано, покушать приготовлено, почти все переглажено, буду спать и смотреть что-то интересное. Ну и прогуляться надо. Обновлю свой список малышу и пойду прошвырнусь по магазам, если что еще недокупила.
Богиня :)
Ща завтраком своим хвастану. Так отловилась.
Ела только что:
- гречневую кашу с соевым соусом и небольшим кусочком вареного индюшиного филе +1,5 кусочка черного хлеба
и потом догналась чаем с запеченными яблоками с корицей и ложкой меда вприкуску wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Теперь руки пахнут корицей, так приятно....

Запеченные яблоки с корицей это очень вкусно. Надо будет еще яблок прикупить. wub.gif
aLissanka
ПРИВЕТ, СВЕТУСЯ)))



Цитата(Богиня :) @ 8.11.2013, 23:33) *
А зачем утяжка нужна, как ты считаешь? Я просто не до конца понимаю.

Да, Ириш, расскажи? Что кожа не отвисла и быстро вернулась в первоначальный вид?
Цитата
Потому что я вижу свое великое будущее в психологии, Крис. wub.gif Что ж зря училась за сумашедшие бабки то

Светусь, а вот можно ещё попарить твой великолепный мозг?
Как оно так. без гарантий-то? Тем более с твоей предыдущей приятной оплатой? Ведь это клиенты? Придут-не придут, сколько заплатят и прочае? Или тут просто не надо сумневаться. а включить режим танка и вперед?
Цитата
перепуганная соседка все время намеревалась открыть окно, когда выходила в туалет, причем так усердствовала, что я даже подмерзла в один момент...

d030.gif d030.gif d030.gif a115.gif a115.gif a115.gif
С КТГ (даж ума не дам, что это aa26.gif ) надеюсь всё пучком образовалось, да?
Цитата(Богиня :) @ 9.11.2013, 21:11) *
Все было ладненько, она меня даже с мужем своим познакомила, подвозила пару раз, пока я не написала ей в соцсетях, что с ее девичьей фимилией (Сливная) я бы долго не смогла прожить)))) И вообще если она не хочет всю молодость в бухгалтерии проторчать ей надо учиться одеваться прилично. И это я написала девушке из захалустья, у которой на тему свой-чужой-городской-модный своих тараканов было немерянно.

Светик, а зачем ты это сделала?
Цитата(Богиня :) @ 11.11.2013, 15:58) *
У меня сегодня вообще какое-то тревожное настроение с самого утра.

Мож, погода? У вас ещё колотун не наступил?
Цитата
Не могу однозначно сказать, Женек. Если знаю и понимаю откуда у суеверия растут ноги - то нет. А ты чего спрашиваешь?

Ну там повыше тебя спрашивали про сроки и до какого ты) Мне показалось, что ты боишься сглазить ng19.gif
Цитата
А я ж и мертвого достану, если мне надо.

a115.gif
Цитата
Забежала, шо молодая.

d030.gif
Цитата
дырок))) Женек, твои метафоры заставляют мой мозг усиленно работать))))

это анекдот такой)
- Смотри, какую я шикарную норковую шубу жене купил!
- Дык, какая же она шикарная, она же вся в дырках.
- Сам ты дырки. Это норки!

Богиня :)
Цитата(aLissanka @ 12.11.2013, 10:14) *
Как оно так. без гарантий-то? Тем более с твоей предыдущей приятной оплатой? Ведь это клиенты? Придут-не придут, сколько заплатят и прочае? Или тут просто не надо сумневаться. а включить режим танка и вперед?

Женек, пока я далека от внедрения сего проекта мне кажется, что все будет зе бест. Никаких колебаний. aa26.gif А если мне ПММ поможет, то клиенты будут, гора. d025.gif Я стану его правой рукой, ибо взрощенна на нем. Буду его гордостью. То, что буду зе бест - не сомневаюсь. Если я чем-то увлечена, еще и с таким гуру под боком, то мне море по колено. А по-поводу денег, у меня мужчина есть, пусть он и зарабатывает, пока я на ноги встану в новой мне рабочей области. d060.gif

Цитата
С КТГ (даж ума не дам, что это aa26.gif ) надеюсь всё пучком образовалось, да?

aa26.gif Пойду еще в среду и в пятницу. Посмотрим.

Цитата
Светик, а зачем ты это сделала?

а я не помню, Женечек. Надо поискать свои записи тех времен. Но чем-то она меня достала тогда.

Цитата
Мож, погода? У вас ещё колотун не наступил?

Скорее гормоны, Женек.
У нас пока около +10, но обещают похолодания к концу недели. А у Вас что с погодой?

Цитата
Ну там повыше тебя спрашивали про сроки и до какого ты) Мне показалось, что ты боишься сглазить ng19.gif

Та не))) Может так получится, что на очередном биобизпрофиле мне объявят о многоводии или еще чем-то и станут срочно родоразрешать. Так что, что тут настраиваться и планировать? Это уже может все произойти в любой момент. 36 неделя как никак.

Цитата
- Сам ты дырки. Это норки!

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.