Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) Древняя китайская мудрость гласит: «НИ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Medvedica
Привет, коллега)))))

А что у Ялома сейчас читаешь, помню мне очень нравилось "Когда Нитше плпакал", кажется так называется. (Точности от меня сейчас требовать не получится))))
Богиня :)
Галюсь, сейчас читаю "Лечение от любви".
Но самая любимая у меня "Дар психотерапии" Ялома. Просто потрясающе написана. Ты читала?
"Когда Ницше плакал" я не читала еще. Фильм только смотрела.
Богиня :)
Для меня:

Всему свое время. Никогда нельзя отнимать ничего у человека, если вам нечего предложить ему взамен. Остерегайтесь срывать с пациента покров иллюзии, если не уверены, что он сможет выдержать холод реальности. И не изнуряйте себя сражениями с религиозными предрассудками: это вам не по зубам. Религиозная жажда слишком сильна, ее корни слишком глубоки, а культурное подкрепление слишком мощно.
Но я не считаю себя неверующим. Моя молитва – это высказывание Сократа: «Непознанная жизнь не стоит того, чтобы быть прожитой».

И.Ялом.


Medvedica
Цитата(Богиня :) @ 3.2.2013, 21:40) *
Галюсь, сейчас читаю "Лечение от любви".
Но самая любимая у меня "Дар психотерапии" Ялома. Просто потрясающе написана. Ты читала?
"Когда Ницше плакал" я не читала еще. Фильм только смотрела.


ДА, да, да, классные книжки, я их читала. Мы с подружкой просто зачитывались им еще до выпуска. А после я что-то не находила времени купить его новые книжки))))

Цитата(Богиня :) @ 3.2.2013, 22:11) *
Для меня:

Всему свое время. Никогда нельзя отнимать ничего у человека, если вам нечего предложить ему взамен.

И.Ялом.


Это прямо то чему я научилась в первую очередь, огромный респект!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Богиня :)
Всем привет!!!


Галь, а где ты училась? А какие еще такого рода книги ты читала и можешь порекомендовать к прочтению?

О насущном...

Вчера я ела много, готовила и пробовала, пробовала и пробовала. В основном до 18,00, но все равно дофигища. Более 2000 ккал вышло по моим расчетам.
Зато полы помыла, по магазинам погуляла...

Сегодня
Съедено 1100 ккал. Одни полезности, а именно:
Яблоки 480 грамм
творожная масса н/ж 300 гр
пшеничная каша грамм 100
пареное индюшиное филе - 200 гр
кофе с молоком 2 шт


Максимум что еще будет - это чашка горячего молока на ночь.

Была на трешке. Генныч выздоровел, слава яйкам, и сегодня снова над нами измывался.
А я еще в первый ряд влезла и надо было соответствовать. Старалась. Жесть! Но мне понравилось. Чувствуешь себя после трешки как выжатый лимон и на душе пустота....
Сейчас пойду под горячий душ, разотрусь мочалочкой с увлажняющим гелем для душа, потом сделаю маникюр... волосищи накручю, одену завтра каблуки, у нас снег растаял, можно не переживать, что сломаешь шею и одену шубку коротенькую wub.gif завтра буду кукляшкой wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Medvedica
Привет, Светик!

Я в самарской гуманитарной акаделии училась, это частный ввуз у нас, но его выпускники катируются из-за нашего декана и программ МГУ, по которым мы учились.

Художественной литературы. типа Ялома вообще не найдешь или ее мало. Есть еще книга Уроки мистера Куми, но я ее так и не осилила, диплом отвлек.. Я читала еще Квантовая психология, За пределами мозга, И Каузометрию. Последняя особенно нравилась. Недавно пересматривала материалы в книге Проблемы возрастного развития, не нашла сейчас ее, авторов сказать. Очень перекликается с работой. хотя после института мне казалась она просто теорией.
Богиня :)
Спасибо тебе большое, Галюсь! hb.gif Закончу Ялома, почитаю все, что ты мне нарекомендовала.
aLissanka
СВЕТУСЯ)))))



Соскучилась за тобой, красоточка... wub.gif wub.gif wub.gif
Очень рада, что у тебя всё славненько a075.gif
Прочитала всё) пока речевой ступор) но эт проходящее d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 15.1.2013, 23:45) *
теплое молоко на ночь

Наблюдаю в менюшках с завидным постоянством) a075.gif
Цитата(Богиня :) @ 21.1.2013, 22:49) *
Вчера были роллы, мягкий сыр, виноград, кунжут, сыр с плесенью, оливки, красное вино и пара конфет.
Это просто фантастика какая-то a115.gif a115.gif a115.gif
Кунжут - это кунжутный казинак? или россыпью?
Цитата(Богиня :) @ 26.1.2013, 18:21) *
Едрит Мадрид, вот это колготули...

И так удлиняет продольная полоса ноги a115.gif
@nn@1803
Привет, роднусик мой!!!

Цитата(Богиня :) @ 4.2.2013, 22:40) *
Вчера я ела много, готовила и пробовала, пробовала и пробовала. В основном до 18,00, но все равно дофигища. Более 2000 ккал вышло по моим расчетам.

Сегодня
Съедено 1100 ккал. Одни полезности, а именно:

Было и было. Так бывает - один день свыше 2000 Ккал, а на следующий всего 1100 и не лезет ничего.... Меня вот такие дни пугают, мне кажется, что я теряю контроль над питанием, но с другой стороны организм сам все регулирует на следующий день отсутствием аппетита....
Что было, то уже прошло! Тем более если есть спорт и движение!!!
кофе с молоком 2 шт

Цитата(Богиня :) @ 4.2.2013, 22:40) *
Сейчас пойду под горячий душ, разотрусь мочалочкой с увлажняющим гелем для душа, потом сделаю маникюр... волосищи накручю, одену завтра каблуки, у нас снег растаял, можно не переживать, что сломаешь шею и одену шубку коротенькую wub.gif завтра буду кукляшкой wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Вот красотища будет!!! Везет вам - ВЕСНА!!!
Прямо b2c.png b2c.png b2c.png

ng10.png ng15.png ng19.png
Богиня :)
Девулечки, приветики!

Я поведать о насущном и баиньки. Не могу выспаться уже который день.

Вчера уже в 23.30 лежу и не могу заснуть - кушать захотелось капец как. Все таки последний раз ела перед тренировкй, за 2 часа, в 16.30...
Сделала себе салата из капусты немного, кусок пареной печенки стрескала и чашку молока и довольнючая заснула.
Итого за вчера вышло около 1500 ккал.

Сегодня съедено:

Завтрак: яблоки 215 ккал
Обед: салат из капусты 200 гр- 50 ккал
индюш.пареная 80 гр - 120 ккал
печенка гов.пареная 90 гр- 100 ккал
картофель в мундирах . 1 штук 120 ккал
Полник: тв.масса н.ж. 250 ккал
В течении дня: кофе с мол 3 шт - 300 ккал
Ужин: роллы с лососем и тунцом - 150 ккал
какой-то японский суп с лососем - 150 ккал
Ужин 2: кофе с молоком и сахаром - 150 ккал
Итого 1605 ккал


Учитывая, что у меня ПМС и мне постоянно чего-то хочется, то сладенького, то солененького - то ваще отлично!

Утром прошлась 15 минут быстрым шагом на гору- хорошо так вспотела. Тяжко идти на гору зимой в куче вещей.

Завтра встречаюсь вечером с подругами в суши баре. Надеюсь, что сдержусь от всякого рода вредностей и снова поем лишь супа и 1 порцию ролов.
А там сейчас столько вкусняшек. Глинтвейн с тем и с тем и еще какая-то фигня, типа глинтвейна, только из рома. А я люблю такое чтоб сладенькое и веселое... а коктейли маленькие... баунти-уяунти... спошные соблазны smile.gif

Внесла предоплату за 1 ступень обучения на гештальт терапевта, длиною в год, в пятницу начинаем. Преподает тот клевый гештальт психотерапевт, которого я для себя открыла недавно. Там правда такое обучение... пять трехдневных сессий в год. Зато сплошняком практика.
А на следующий выходных у меня трехдневная сессия по телесной терапии... хоть побалдею wub.gif Телеска - это такой кайф, девахи! wub.gif Если будет возможность -обязательно сходите. Это круче чем массаж. d025.gif Это блаженство... как говорят мои друзья, на которых я порой практикуюсь: "Это лучше, чем секс". Причем говорят в один голос. Я согласна.

Вечная студентка... живу в долг, ремонт в квартире недоделан, но учусь везде, где только можно. s24.gif
У каждого свое счастье. smile.gif
Vanilla

Цитата(Богиня :) @ 4.2.2013, 20:40) *
Была на трешке. Генныч выздоровел, слава яйкам, и сегодня снова над нами измывался.

Умочка! d025.gif И ты, и Геныч! И яйки! d060.gif
Чувствуешь уже результаты?
Цитата(Богиня :) @ 4.2.2013, 20:40) *
Сейчас пойду под горячий душ, разотрусь мочалочкой с увлажняющим гелем для душа, потом сделаю маникюр... волосищи накручю, одену завтра каблуки, у нас снег растаял, можно не переживать, что сломаешь шею и одену шубку коротенькую wub.gif завтра буду кукляшкой wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Красотулинский подход! a115.gif a115.gif a115.gif
Чем ты волосы крутишь?
У тебя сапоги на высоких каблуках? Чтобы не говорили любители низкого хода, а ноги на каблуках выглядят суперски!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Богиня :)
Цитата(aLissanka @ 5.2.2013, 14:27) *
Кунжут - это кунжутный казинак? или россыпью?

Россыпью, Женек. Роллы делала - осталось.

Цитата
И так удлиняет продольная полоса ноги

wub.gif

Цитата(@nn@1803 @ 5.2.2013, 19:12) *
Было и было. Так бывает - один день свыше 2000 Ккал, а на следующий всего 1100 и не лезет ничего....

Да, бывает, согласна, Анют. Главное, чтоб не часто.

Цитата(Vanilla @ 5.2.2013, 21:21) *
Чувствуешь уже результаты?

О, да, Милок! Все подтянулось, красивое такое... попочка - персик, животик почти плоский...

Цитата
Чем ты волосы крутишь?

Поролоновыи бигудями, зай.
Цитата
У тебя сапоги на высоких каблуках? Чтобы не говорили любители низкого хода, а ноги на каблуках выглядят суперски!!!

Высокие черные сапоги по ножке без ничего, просто черная кожа, на большом каблуке и на платформе. Выглядят суперски, чувствуешь себя суперски. Та... тут нечего обсуждать.
И спасибо за картинку, Мил! Мне очень нравятся фигурки у девочек с такого рода картинок, они такие округленькие и сексуальные wub.gif
Богиня :)
Кстати, я ж вчера не накрутилась. Хотела сделать себе две косички, но так как утром проспала - пришлось делать хвостик sad.gif Завтра постараюсь встать раньше и все таки сделать две косички или две гульки. wub.gif
Зато маникюр порадовал. Лак, который я купила, точнее два из пяти моих новых лаков, оказались матовые. Я не знала, что нынче есть матовые лаки. Так необычно смотрятся матовые ногти.
И шубку не одела - не нравится мне она. Я в ней какая-то квадратная. Одела короткую куртеечку. Но тоже очень неплохо она смотрелась.
Хочется уже весну, пальтишко одеть, легкий шарфик на шею, цветные колготулины, разноцветные ботиночки wub.gif wub.gif wub.gif
Все таки девочкой быть классно smile.gif
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 6.2.2013, 0:19) *
Вечная студентка... живу в долг, ремонт в квартире недоделан, но учусь везде, где только можно. s24.gif
У каждого свое счастье. smile.gif

Умничка!!! Главное, чтобы твоя жизнь приносила удовольствие!!!
@nn@1803

Светуля, зацени!!!
Medvedica
Цитата(Богиня :) @ 4.2.2013, 22:57) *
Спасибо тебе большое, Галюсь! hb.gif Закончу Ялома, почитаю все, что ты мне нарекомендовала.

Та на здоровьеце!))) бедет еще что интересненькое подкину))

Цитата(Богиня :) @ 6.2.2013, 0:19) *
"Это лучше, чем секс". Причем говорят в один голос. Я согласна.

Вечная студентка... живу в долг, ремонт в квартире недоделан, но учусь везде, где только можно. s24.gif
У каждого свое счастье. smile.gif

Всеми ногами и руками ЗА a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif прямо в точку...

Счастье оно просто ЕСТЬ! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif И какая разница, есть ремонт. нет его, главное СЧАСТЬЕ! wub.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif и не шучу))) полностью с тобой согласна! Ремонт и деньги это приходящее, а счастье... оно сейчас!

Цитата(Богиня :) @ 6.2.2013, 0:37) *
Хочется уже весну, пальтишко одеть, легкий шарфик на шею, цветные колготулины, разноцветные ботиночки wub.gif wub.gif wub.gif
Все таки девочкой быть классно smile.gif


КЛассно, классно классно!

Нет ничего лучше чем девочке быть девочкой))))))
Тоже хотю легкой одежды. А то вчера тепло было, я одела платье без рукава и сверху просто шубу (ни во что не влазию больше) в поликлиннике на меня все косились. у них грипп и простуды, а я в платье без рукавов, Караул aa26.gif
Taushka
У нас сегодня было -30, обсуждали, одеваясь как капусты перед выходом на улицу, что самая лучшая одежда - это сарафан и трусы smile.gif а то и без последнего d060.gif
Vanilla
Красотка, с пятницей тебя! a115.gif a115.gif a115.gif


Богиня :)
Привет, девуленьки!

Я ненадолго, у меня непися. Обычно после этих слов я пишу много smile.gif

Коротко о еде...
Вчера съедено около 1700 ккал. Была на очень тяжелой тренировке.
Сегодня съедено даже не знаю сколько точно, под двушку тыщ ккал.

У меня ПМС, на щеке выскочил большой прыщ, я устала и меня напрягает ТИГР. А еще я сегодня была на первом дне обучения гештальт терапии и мне не понравилось. Не само обучение, а формат в котором это все происходило и будет происходить еще два дня.
Меня раздражают негосударственные институты, которые берут на обучение людей без какого либо образования и в моей группе есть все, кроме психологов. Эта человеческая масса не умеет общаться в психологическом обучающем формате, все дают друг другу советы, встревают в процессы консультирования и т.д., чем занимают собой пространство, за которое я заплатила. А я заплатила за обучение, а не за то, чтоб слушать бред товарищей, которые уже через год начнут практиковать с уверенным лицом и горем пополам. А я еще удивляюсь, почему люди гонят на психологов. Это не психологи - это травмированные особи разных полов, которые пришли за сертификатом, чтоб удовлетворить свой коплекс неполноценности.
Девуленьки, всегда интересуйтесь образованием своего психолога. Я понимаю, что кому-то дано, а кому-то нет, но вы же не дадите себя оперировать хирургу без медицинского образования, как бы дано ему не было. Или стоматологу, который учился по популярным книгам или интернету. Потому что это ваше здоровье - физическое или психическое. И еще спрашивайте прошел ли психолог личную терапию, потому что то, что я слышала сегодня- ввело меня в состояние шока. Сплошные проекции, оценки и советы от себя и по себе. Это ужас!
Все усугублено еще тем, что я попала в группу, где учится сын моего будущего работодателя. Я чувствую себя очень скованно рядом с ним и напряженно. Более того, я ревную. Мы с ним очень разные. И я смотрю на него и пытаюсь понять, почему ему так повезло родиться именно у этого великого, на мой взгляд, человека. Почему он, а не я? Осознает ли он как ему повезло? Ценит ли он это? Меня одолевают мысли о том, что рано или поздно мне зададут в группе вопрос о причине моего вступления на стезю психолога и я вынуждена буду рассказать про папу своего одногруппника, который изменил всю мою жизнь, показал мне меня и направил на этот путь. Стоит ли об этом говорить? И не буду ли я испытывать страстное желание "держать марку" после идентификации. Ведь мнение сына может сказаться на решении папы взять меня на работу. И тогда я стану замкнутой и молчаливой, буду бояться упасть в грязь лицом... А что, если он (сын) уже знает кто я?
Несколько ночей до сегодняшнего дня мне снились сны с участием этого моего одногруппника, ведь я осознанно шла с ним в одну группу. Первый сон был очень показательным. Мне приснилось, что я пробралась в гостиничный номер этого парня, в красивый гостиничный номер и нашла там его презервативы, они были большущего размера. По моему очень символический сон, который показывает, что я жду от паренька, как от сына своего гуру. Такого же величия, мужественности, значимости... В других снах я пыталась с ним подружиться.
Сегодня по факту я поняла, что я его боюсь, отвожу свой взгляд, если наши глаза встретились. Короче веду себя как полная идиотка.
О нет. Не идиотка. Вы знаете, что на самом деле идиот - это человек, страдающий крайней степенью олигофрении.
Вот оно горе от ума. Даже не знаешь как себя обозвать, потому что понимаешь значение почти каждого оскорбления. icon_mrgreen.gif
Давно я не переживала, что обо не подумает другой человек. Это очень сковывает. Мерзкое ощущение.
А может я зря заморачиваюсь? Может он нормальный, обычный, интересный парень. Ну словил звезду, я бы тоже словила с таким папой... s24.gif

В голове каша, на спине тянет мышцу после вчерашней трешки, ПМС, как я уже сказала... сплошной позитив smile.gif)))
Vanilla
Блин, Свет, умеешь затянуть! d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 8.2.2013, 23:40) *
У меня ПМС, на щеке выскочил большой прыщ, я устала и меня напрягает ТИГР.

Возможно это результат твоего насыщенного дня, ну и ПМС конечно, и Тигр особо не причем? Пожалей его нервы! d060.gif

Цитата(Богиня :) @ 8.2.2013, 23:40) *
Меня раздражают негосударственные институты, которые берут на обучение людей без какого либо образования и в моей группе есть все, кроме психологов.

К сожалению, подобная ситуация со всеми специальностями и не только в частных институтах! d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 8.2.2013, 23:40) *
А я еще удивляюсь, почему люди гонят на психологов.

В любой профессии гонят на остолопов! icon_mrgreen.gif Прости за мой френч! Радуйся, что ты с другой категории, ты знаешь к чему стремиться! d025.gif

Цитата(Богиня :) @ 8.2.2013, 23:40) *
Я понимаю, что кому-то дано, а кому-то нет, но вы же не дадите себя оперировать хирургу без медицинского образования, как бы дано ему не было.

Вот здесь я с тобой полностью согласна! Только есть момент. Очень часто, наличие вышки совсем не гарант знаний.
Все мы знаем, на каком уровне у нас преподавание, и каким образом некоторые студенты корочки получают!
Образование быть должно, и у каждой профессии свой специфический подход к получению знаний.
Нужно брать во внимание все факторы!

Цитата(Богиня :) @ 8.2.2013, 23:40) *
Все усугублено еще тем, что я попала в группу, где учится сын моего будущего работодателя.

Возможно твоя оценка ситуации слишком подвержена эмоциям? Это малость мешает трезво оценить все. d025.gif

Цитата(Богиня :) @ 8.2.2013, 23:40) *
Более того я ревную. Я смотрю на него и пытаюсь понять, почему ему так повезло родиться именно у этого великого, на мой взгляд, человека. Почему он, а не я?

Тебе не нужен такой покровитель. У тебя достаточно сил, чтобы сделать все без подобного папы! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Богиня :) @ 8.2.2013, 23:40) *
я вынуждена буду рассказать про папу своего одногруппника, который изменил всю мою жизнь, показал мне меня и направил на этот путь. Стоит ли об этом говорить?

Здесь есть масса вариантов, как можно все обыграть. Зависит от целей, которые ты ставишь перед собой.
Цитата(Богиня :) @ 8.2.2013, 23:40) *
А что, если он (сын) уже знает кто я?
А что, если это действительно так. Какие твои мысли, действия?
Цитата(Богиня :) @ 8.2.2013, 23:40) *
Такого же величия, мужественности, значимости... В других снах я пыталась с ним подружиться.

Ты действительно хочешь, чтобы он оказался гуру, или же наоборот боишься этого?
Цитата(Богиня :) @ 8.2.2013, 23:40) *
Вот оно горе от ума. Даже не знаешь как себя обозвать, потому что понимаешь значение почти каждого оскорбления. icon_mrgreen.gif
Вспомнилась шикарная фраза… И тебя вылечим! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Богиня :) @ 8.2.2013, 23:40) *
Давно я не переживала, что обо не подумает другой человек. Это очень сковывает. Мерзкое ощущение.

Чаще всего связанное с личной самооценкой. И это нормально! Ты живой человек, который только начинает свою карьеру. Это очень важно для тебя, появился человек, который как-то может повлиять на твое будущее. Ты не хочешь оплошать! a075.gif
И если ты соберешься, я уверена на 100%, что ты сразишь его своей харизмой, знаниями и живым умом! d025.gif d025.gif d025.gif ng20.gif
А если, при этом, на тебе будет офигенский наряд и высоченные каблуки…. У него нет шансов! aa41.gif


Малыш, не грузись! aa26.gif Все это временно! d025.gif d025.gif d025.gif
aa33.gif aa33.gif aa33.gif
ΩreskoloΩ
Да, Светуль, ПМС дает о себе знать - ты явно не в духе! Но я тебя отвлеку немного - расскажи а как это телесно-ориентированная терапия. Я, честно говоря, не до конца понимаю как ЭТО!?
Богиня :)
Цитата
Возможно это результат твоего насыщенного дня, ну и ПМС конечно, и Тигр особо не причем? Пожалей его нервы! d060.gif

Да, сто процентов так и есть, Милок! А ТИГРу поделом, он мне тоже настроение портит по пустякам.

Цитата
Радуйся, что ты с другой категории, ты знаешь к чему стремиться! d025.gif

О! Я очень рада. Я вообще люблю позлорадствовать над конкурентами smile.gif

Цитата
есть момент. Очень часто, наличие вышки совсем не гарант знаний.

Безусловно, нужно брать во внимание все факторы.
Цитата
Возможно твоя оценка ситуации слишком подвержена эмоциям? Это малость мешает трезво оценить все. d025.gif

Это однозначно так и есть d025.gif

Цитата
Тебе не нужен такой покровитель. У тебя достаточно сил, чтобы сделать все без подобного папы!

Хочется сейчас упасть на пол, пускать бульбы из носа, лупить кулачками по полу и кричать "Но я хочу, хочу, хочу!!!"

Цитата
А что, если это действительно так. Какие твои мысли, действия?

Если это действительно так, то мне кажется он будет ко мне негативно относиться. Предвзято. Он и без того очень уверенный в себе и немного высокомерный.

Цитата
Ты действительно хочешь, чтобы он оказался гуру, или же наоборот боишься этого?

Какие замечательные вопросы, Милок! Ты сейчас реально заставляешь меня посмотреть на мою реальность с другой стороны.
Я боюсь этого.

Цитата
Чаще всего связанное с личной самооценкой. И это нормально! Ты живой человек, который только начинает свою карьеру.

Да, Мил, ты права! Я только начинаю этот путь и чувствую себя неуверенно. И это нормально.

Цитата
И если ты соберешься, я уверена на 100%, что ты сразишь его своей харизмой, знаниями и живым умом!

И тут ты права. smile.gif Всех сражаю, а тут прям несразимый паренек что ли? Та раз плюнуть. d025.gif

Цитата
А если, при этом, на тебе будет офигенский наряд и высоченные каблуки…. У него нет шансов! aa41.gif

Ес!!!! wub.gif Но он не совсем такой парень, с которыми общаюсь обычно я. Он вчера сделал комплемент платью девушки, которое выглядело как синяя шерстяная тряпка.
Вот знаешь есть люди с таким европейским вкусом. Вкусом молодежных магазинов... какие-то свободные сатиновые рубашки в клетку, одетые поверх футболки другого цвета, бесформенные майки, растянутые джинсы с дырками, какие-то круглые коричневые замшевые кроссовки. Короче такой себе а-ля натюрель. Боюсь мои каблучки и декольте тут бессильны smile.gif

Спасибо, Милок, мне надо было это услышать. Я тебе очень благодарна hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
И ты права я могу немного изменить свой рассказ про своего наставника и не идентифицировать его, если не хочу. Вариантов много.
Да, в состоянии вовлеченности в ситуацию сознание значительно сужается smile.gif
Богиня :)
Цитата(ΩreskoloΩ @ 9.2.2013, 7:53) *
Да, Светуль, ПМС дает о себе знать - ты явно не в духе! Но я тебя отвлеку немного - расскажи а как это телесно-ориентированная терапия. Я, честно говоря, не до конца понимаю как ЭТО!?

Я тоже пока, Ксю smile.gif))) Но расскажу что знаю.
Вот для начала цитата из википедии:
Телесно-ориентированная психотерапия — терапевтическая практика, позволяющая работать с проблемами и неврозами пациента через процедуры телесного контакта.

Я тебе объясню это со стороны клиента. Психолог прикасается к тебе определенными движениями, в определенных местах, с определенным давлением и эти прикосновения через тело отзываются у тебя в психике.
Принято считать, что тело помнит все: наши чувства, переживания, важные события, причем с самого момента появления. Поэтому работая с телом, мы имеем доступ к глубинным уровням бессознательного, представленным в теле, что позволяет выйти на истинные причины проблем, как телесных, так и психологических.
По себе могу сказать точно, что практически каждое прикосновение вызывает у меня определенные ассоциации, воспоминания. Так прикосновения к плечам со стороны спины вызывает у меня раздражение, у меня всплывают ассоциации с мамой, которая подталкивает меня куда-то, как будто я маленькая и глупая девочка и меня надо подталкивать чтоб я шла вперед. Вуаля, вот тебе и проблемка вырисовалась, хотя когнитивно, мысленно я о ней бы и не вспомнила, так как она в данный момент на актуальна.
Но больное место есть - осознание себя маленькой и глупой. Раздражение на попытки моей мамы (и не только) подтолкнуть меня к чему-то.
А сколько и каких ассоциаций у меня возникает когда прикасаются к внутренней поверхности бедра или когда проводят центрирование и немного раздвигают мне ноги. У меня сексуальная сфера сейчас очень активна, и достаточно сильно табуирована.
А живот, место где живут наши животные (жизненные) страхи.
Люди порой плачут при работе с телом, представляешь?
Это я сейчас о каких-то не очень приятных моментах, а сколько приятностей в прикосновениях к телу. К голове, к рукам, к ступням, к попе, к спинке...
Работа с телом это открытие себя заново.
Есть в телесно-ориентированной терапии упражнения направленные на активизацию какой-то определенной сферы. На снятие агрессии, социального напряжение, избытка информации.
Такая себе смесь непонятного, необычного массажа, порой даже болезненного с психологическим вовлечением. Это потрясающе!

Спасибо за отвлечение. smile.gif
Богиня :)


Вот вроде хорошая, полезная картинка, но очень румяная девочка на ней, заливающая в свою бездонную ротяку тонкими ручишками стакашку воды, в майке и валенках - это все d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Сижу ржу)))))
Богиня :)
Вы никогда не задумывались, почему Фея-крестная дала Золушке такую жесткую инструкцию относительно полуночи? Неужели не в ее волшебных силах было оставить девочку на балу, дать ей забыть о горшках и реальном месте в жизни? Похоже, что мудрая Крестная хорошо понимала простую вещь: для того чтобы “все кончилось хорошо” даже в сказке, как минимум, следует знать меру и оставаться самой собой.

Екатерина Михайлова "Я у себя одна, или Веретено Василисы"
Taushka
Кто про что, а твоё описание сразу пробудило образ в моей голове - третья стадия лихорадки smile.gif))

Как здоровско, что к тебе пришла пися smile.gif Ко мне ещё не пришла.

Если бы ты, Светуся, посмотрела, каковы бывают практикующие психологи с образованием, ты бы прифигела окончательно. Там бывает такое, что туши свет - сливай масло. Как расказанный мне пример - осознаваемое стремление сделать клиента зависимым от себя и терапии. Сказочно просто. Ну и на собственном примере первый опыт был весьма показателен в плане того, каким психологом быть не стоит.
А ещё про детей психологов - одна девушка давно со мной училась, у неё мама - психолог, я сказала, что наверное это здоровско, иметь маму - психолога. На что она сказала, что она видит её слабые и больные места и стремится попасть в них, чтобы добиваться желаемого от неё. Представь, каково это? Я видела также и то, что человек, который может успешно помогать другим, в силу разных причин бывает дистанцирован от собственных детей. Говорят, что у одного из видных деятелей психологии в нашем регионе в плане науки и преподавания сын покончил жизнь самоубийством. А высокомерие - это свидетельство того, что уверенность человека в себе имеет не столь надежную опору, это как раз компенсируется внешней избыточной уверенностью. Это болезнь роста, пройдёт. Так что не надо его ставить на пъедестал, а уж тем более непонятно, стоит ли зависти отцовство твоего ПММ.
Что по поводу группы - надеюсь, что наладится процесс работы в ней. Я в своё время ушла из группы, потому что поняла спустя какое-то время, что проблемы, которые меня волнуют я уже не могу на ней озвучивать. И становлюсь как закрытая система - ничего не даю и ничего не получаю. Но даже при таком раскладе это очень полезно в плане наблюдения за людьми и за работой с людьми.
Medvedica
Цитата(Богиня :) @ 9.2.2013, 1:40) *
И не буду ли я испытывать страстное желание "держать марку" после идентификации. Ведь мнение сына может сказаться на решении папы взять меня на работу. И тогда я стану замкнутой и молчаливой, буду бояться упасть в грязь лицом... А что, если он (сын) уже знает кто я?


Светочка, здравствуй!

Хорошее испытание ты себе выбрала, осознанно или не очень не важно, оно есть и это здорово!
Поздравляю!

Не думай о них и их возможностях сконцентрируйся на себе! Думая о них и их мыслях по поводу тебя. ты загоняешь себя в тупик, там развития нет...

Ты же пришла на гештальт работать надо собой? Так вот тебе сразу две прекрасные возможности! Первое кто все эти люди, они же клиенты, психологи, да хоть трактористы... Люди.... и второе кто Ты? среди них.... wub.gif или сама для себя. И кем ты хочешь быть, для сына гуру??? а может важнее для себя все таки)))). А повезло ему или нет, или смогла бы ты или не смогла достичь того или иного.... это иллюзия, относительно человека-гуру и самой себя не в сейчас и здесь, а в возможном несуществующем.......

Не знаю понятно ли... Короче, сейчас у себя можешь столько отработать внутреннего хлама, что мама негорюй... трудись и за всем этим негативом ты найдешь себя новую, просто в этом уверена! Это такая ступенька к себе оффигительная))))

В добрый путь! И прости если не по теме пишу...

Богиня :)
Девулечки, у меня новый загон - пуще прежнего. Я не буду об этом писать, потому что все сейчас такое большое и волнительное, и я не смогу это изложить коротко и ясно. Кое что произошло в группе сегодня и это так сильно повлияло на меня, что я с самого утра мечтала о том, как я выйду из института и позвонню кому-нибудь поделюсь этим. Вышла, позвонила, меня немного отпустило, но тем не менее, мне надо самой структурировать это все в голове. Пережить, переварить... Я прям на физическом уровне ощущаю, как это событие всасывается через бетонный пол сознания в мое бессознательное и там перерабатывается. Я чувствую что где-то глубоко идет какая-то работа, знаете как вот какое-то большое облако прессуется, приобретает форму какого-то квадрата и становится частью какой-то фигуры, которая состоит из вот таких вот переработанных облаков в виде небольших плотных квадратов. И я уже когда вспоминаю об этом не чувствую того шока, которое испытала сегодня, психика реально вытесняет определенные вещи из сознания, как те взрывы рядом с моим офисом год назад, когда пережив страшную панику, попав домой, я уже не могла и не хотела вспоминать о случившимся.
Ситуация не моя, но меня касается определенной гранью.
Знаете, вот мечты сбываются. Причем сбываются так жирно, что ты даже не могла мечтать, что отхватишь такой кусок. Он больше в разы, чем был в мечтах. Настолько больше, что ты его не можешь съесть. Как будто кто-то сверху смеется над тобой: "хотела - НА! Получи ВСЕ!".
И сегодня - я получила заказ "с походом", с горкой так сказать. Так, чтоб уже не просила.
Так все странно в нашей жизни.
Поэтому я пока побуду в этом, лады? Перечитаю ваши ответы, мысли...

Группа меня по прежнему раздражает и злит. И побузить не могу - стесняюсь некоторых одногруппников. В следствии чего веду себя высокомерно и чувствую себя также. Общаюсь практически только с ведущим - директором этого института. Являюсь закрытой системой, как отлично сказала Анечка.

О насущном даже не хочется думать. Ела мало, больше пила чаи и кофеи с сахаром.
У меня пошли КД, болит живот, как обычно в первый день и голова. А еще ноги от каблуков.
Я сегодня сделала прикольную причеху себе - две гульки, как у Сейлор Мун, только без хвостиков.

Жаль ТИГР не дома - зафоткать бы smile.gif
Может поэтому голова и болит? Из-за гуль?
Одна из девуль в группе была крайне удивлена, когда я сказала ей, что мне 30 лет. Она думала, что мне года 23 smile.gif))) Приятно)) Надо чаще делать такую прическу smile.gif
ΩreskoloΩ
Приветик, Света-Мун! d060.gif d060.gif d060.gif d060.gif
Спасибо за рассказ про телесно-ориентированную терапию..меня это вдохновило. может это поможет мне. Дело в том, что я умею определять только яркие эмоции и чувства свои, часто у меня психша спрашивает что я чувствую в определенный момент и мне так неловко, потому что "да ничего я не чувствую", хотя внутренне я чувственный человек, то ли это у меня блокируется, то ли у меня замедлены реакция, не знаю. Но точно знаю что на тело и прикосновения тело хорошо реагирует))
Богиня :)
Цитата(ΩreskoloΩ @ 10.2.2013, 8:15) *
Дело в том, что я умею определять только яркие эмоции и чувства свои, часто у меня психша спрашивает что я чувствую в определенный момент и мне так неловко, потому что "да ничего я не чувствую", хотя внутренне я чувственный человек

Ксю, у меня тоже самое. d025.gif У очень многих людей тоже самое. Поможет. Телесно ориентированная терапия как раз и направлена на то, чтоб восстановить наши связи между телом, разумом и душей. Гармонизирвать течение энергии по телу и хорошое самочувствие.
О! Нашла хорошие слова:
Мы максимально дружны со своим телом в детстве. Здоровый ребенок умеет слушать свое тело и главным ориентиром для него является ощущение удовольствия, получаемое от тела. Его душевные и телесные реакции своевременны, соответствуют друг другу и ситуации. Вспомните, как в детстве мы прыгали от радости, как дрались, испытывая гнев, как плакали, когда было обидно, как спасались бегством, когда было страшно. Это было в детстве… Но взрослея, мы учились сдерживать свои эмоции и соответствующие телесные проявления в угоду общепринятым нормам, чтобы быть «правильными» и «хорошими». В результате – подавленные эмоции накапливались в виде мышечных напряжений, утрачивался контакт с собственным телом, душевные и телесные реакции переставали соответствовать друг другу и ситуации: думаю одно, чувствую другое, делаю третье.

Внутренние мышечные напряжения, которые не получают разрядки, становятся хроническими. Эти мышечные напряжения в ТОП называются мышечным панцирем или блоком. Мышечный панцирь позволяет нам не осознавать своих подавленных чувств или эмоций, это своего рода защитная реакция. Но в итоге тело теряет свою живость, мягкость и гибкость, нарушается свободное течение энергии в организме, на поддержание такого защитного панциря расходуется много сил. В результате человеку не хватает энергии на нормальную активную жизнь, возникают психологические и физические проблемы. Способность тела к самовосстановлению и самоисцелению оказывается заблокированной.

Задача ТОП – создать условия для активизации процессов, способных оздоравливать и восстанавливать организм. Для этого нужно наладить утерянный контакт с собственным телом, в результате благодарное тело откликается и становится помощником в решении многих телесных и психологических проблем.


Ксю, я вот учусь в день по 8 часов, где у нас теория чередуется с практикой - и я не могу тебе объяснить в каком необычном и невероятно приятном состоянии я ухожу с учебы. Голова светлая, тело расслаблено как никогда, нигде ничего не беспокоит, всех люблю, энергии масса. Похожее состояние я испытывала, когда нас психша вводила в легкое состояние транса для составления коллажа.
Я помню состояние после массажа, когда я также училась, у нас еще сауна была перед практикой, то есть тоже кайф. Но тут другое удовольствие, глубокое такое и спокойное.
У меня на следующих выходных очередная сессия - жду недождусь.


А сейчас я пошла на завершающий третий день своей первой сессии по гешталь терапии. Не хочется с одной строны, еще день начинается с того, что все делятся своими состояниями, а что я скажу? Что меня все злят и раздражают, что я вчера до трех ночи не могла заснуть прокручивая в голове вчерашнюю ситуацию? Я не могу этого сказать. Не сейчас. Нельзя.
А с другое стороны жалко оплаченные деньги и что я дома буду делать? Жрать и смотреть фильмы? Пойду, посвечу своей моськой. wub.gif
Или не идти?
Вот блин. Какая то я нерешительная стала.
Не пойду. Лучше поубираю дома. Если очень захочется приеду к обеду. Точно!


Вчера посмотрела Анну Каренину. Понравилось. Теперь хочется прочитать эту книгу. Вот закончу Ялома попробую Толстого. icon_mrgreen.gif Одних мужиков средних лет читаю. Интересно как в книге описаны ее чувства? И чувства ее мужа и Бродского, и Кэтти. Экранизация очень оригинальная. Актеры потрясающие. Впечатлило. Смотрела ночью, надеялась заснуть под этот фильм - фиг там.
Мечта!
Све, ты свежую Каренину глядела?
Богиня :)
Да, Ольчик. Свежак. d025.gif
Мечта!
Пошла качать!
Книга стоящая, почитай! Одна из моих любимых.
Богиня :)
Правда? Теперь точно почитаю.
Medvedica
Привет, Светуль!

А про танато терапию не слышала? Весчь d025.gif

Я элементы ее брала для работы, да и на голотропке делали элементы. порясные осчученя))))

Читаю тебя и в свое студенчество окунаюсь прямо)))) a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Цитата(Medvedica @ 10.2.2013, 15:56) *
А про танато терапию не слышала? Весчь

Слышала, не пробовала. А ты, Галюсь, пробовала, я так понимаю? Расскажешь немного об этом?
Цитата
Я элементы ее брала для работы, да и на голотропке делали элементы. порясные осчученя))))

Галь, а голотропка - это холотропное дыхание?
Цитата
Читаю тебя и в свое студенчество окунаюсь прямо))))

a075.gif
Богиня :)
Итак, я утром, когда поняла для себя, что мне не хочется идти на учебу - написала смс девочке-администратору сего действа. Она мне перезвонила и сказала, что очень бы рекомендовала мне все таки прийти и закончить эту сессию. Потом мне одногруппница позвонила и тоже сказала "Приходи" и я пришла. Не зря пришла, выплеснула на группу малость негативчика, поумничала, съязвила при всех парочке раздражающих меня девах и меня отпустило smile.gif Я даже по итогу была готова свою группу расцеловать. Спустила пары и подобрела. Такая злюка я, ваще ваще...
Так что я довольная, что слоняка, нынче.

О насущном. Примерно:
Завтрак: творожная масса, кофе, чай с сахаром - 350 ккал
Обед: кофе, харапури с грибами, чай с сахаром - хз сколько, пусть 500 ккал
Ужин: суп, банан и два яблока - 350 ккал
Итого пока 1200 ккал


Мама звонит спрашивает отдохнула ли я со своей вечной учебой и я поняла, что именно такая эмоциональная смена обстановки, какая была у меня на этих выходных, и является для меня лучшим отдыхом. Не сон до обеда, ни сидение дома, ни спорт так меня не переключают, и не расслабляют эмоционально, как выходные полные новых чувст и ощущений.

Дома правда срач, еды нет, суп недельной давности в холодильке и фрукты smile.gif Зато ТИГР вижу бегает по дому в труселях и отжимается или подтягивается. Видимо смирился с вечным отсутствием еды в доме тоже решил худеть))))
Stream
Светик, привет! wub.gif
А я тут с рассуждениями о литературе, если ты не против.smile.gif
Цитата(Богиня :) @ 10.2.2013, 12:39) *
Вчера посмотрела Анну Каренину. Понравилось. Теперь хочется прочитать эту книгу. Вот закончу Ялома попробую Толстого. icon_mrgreen.gif Одних мужиков средних лет читаю. Интересно как в книге описаны ее чувства? И чувства ее мужа и Бродского, и Кэтти. Экранизация очень оригинальная. Актеры потрясающие.


Светуль, как раз очень подробно описаны чувства и мотивы поведения - в духе Толстого. d025.gif
Только у Толстого, по ходу, любимый герой - Левин, а в фильме он какой-то зачуханный и нерешительный, почти не показан. Видимо, чтобы не отвлекать внимание зрителя от Анны.


Цитата(Мечта! @ 10.2.2013, 12:52) *
Пошла качать!
Книга стоящая, почитай! Одна из моих любимых.


Я посмотрела сначала новый фильм в кино, потом мне стало интересно, я прочитала книгу (немного по диагонали правда) и посмотрела советскую экранизацию с Василием Лановым. Вот там Вронский просто потрясающий!!! Глаз не оторвать!!! И его жалко было мне больше, чем Анну.

Ольчик, а что ты думаешь об Анне?
Мне кажется, что она не понимала, чего хочет (как многие женщины, увы), сама рыпалась и окружающих мучила. И во всем произошедшем сама виновата. Но мне ее не очень жалко, потому что вижу в ней свои черты - упрямство и переменчивость решений.

В Войне и Мире мне тоже жалко Андрея, а не Наташу. Я подозреваю, что Толстого кто-то из женщин так сильно обидел, что женщины в его романах сначала идут налево, а потом всю жизнь раскаиваются, страдают за это и искупают свою вину (Наташа - сраными пеленками и горшками, а Анна - смертью).
Мечта!
Наташ, мне нравится Каренина d025.gif Я ее ни капельки не осуждаю - ей просто не повезло родиться в то время, она - его жертва. И может быть жертва своих иллюзий.
Незнайка
Здравствуй, Светик! была, читала... wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 10.2.2013, 1:24) *
...Я чувствую что где-то глубоко идет какая-то работа, ...большое облако прессуется, приобретает форму какого-то квадрата и становится частью какой-то фигуры, которая состоит из вот таких вот переработанных облаков в виде небольших плотных квадратов.
Это продолжает формироваться твой могучий интеллект v1.gif a035.gif a035.gif a035.gif ...потом перейдешь к практике, напишешь книгу, мы ее читать будем wub.gif wub.gif wub.gif такая вот я мечтательная стала d060.gif sm01.gif

Цитата(Богиня :) @ 10.2.2013, 1:24) *
Знаете, вот мечты сбываются. Причем сбываются так жирно, что ты даже не могла мечтать, что отхватишь такой кусок. Он больше в разы, чем был в мечтах. Настолько больше, что ты его не можешь съесть.
Мне это знакомо с недавних пор d060.gif shy.gif
У меня пока непись глобальная, вся энергия уходит на решение каких-то глобальных проблем внутренних, напишу обо всем по окончании этого периода.
Богиня :)
Доброе утро, Красотуля!!!


Medvedica
Цитата(Богиня :) @ 10.2.2013, 21:55) *
Слышала, не пробовала. А ты, Галюсь, пробовала, я так понимаю? Расскажешь немного об этом?

Галь, а голотропка - это холотропное дыхание?

a075.gif


Привет, только самую малость, что осталось в голове))

Это типа иискусство жизни и смерти. Когда тело расслабляется максимально наступает исцеление. Должно расслабиться максимально все, что можно. Упражнений много. я делала когда человек ложится и ему делают массаж сначала сильно потом слабее и наконец безконтактно, на последней стадии вообще улет, чувствуешь руки другого которые летают вокруг тебя. Причем, делают не в парах а в тройках, чтобы контроль отключить. По сути телеска только глубинная.

А голотропка то тоже что холотропка, ее по разному называют.
Богиня :)
Цитата(Medvedica @ 11.2.2013, 6:59) *
Причем, делают не в парах а в тройках, чтобы контроль отключить. По сути телеска только глубинная.

У нас было такое упражнение на телеске. И реально когда в тройках кажется, что к тебе прикасается бесконечное количество рук и контроль теряется. d025.gif
Спасибо, Галюсь! wub.gif
Богиня :)
Цитата(Taushka @ 9.2.2013, 9:57) *
Кто про что, а твоё описание сразу пробудило образ в моей голове - третья стадия лихорадки smile.gif))

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
Как здоровско, что к тебе пришла пися smile.gif Ко мне ещё не пришла.

Ждемс...
Цитата
На что она сказала, что она видит её слабые и больные места и стремится попасть в них, чтобы добиваться желаемого от неё. Представь, каково это?

А наши с тобой мамы так не делают? Родители сплошняком манипулируют, только не так профессионально, как родители-психологи, вероятно.
Цитата
Говорят, что у одного из видных деятелей психологии в нашем регионе в плане науки и преподавания сын покончил жизнь самоубийством.

Да, Анют, ты права. Это мой личный миф, что у психологов и в семейной жизни все должно быть хорошо. Но я уже в субботу поняла, что ничто никому ничего не должно.
Цитата
А высокомерие - это свидетельство того, что уверенность человека в себе имеет не столь надежную опору, это как раз компенсируется внешней избыточной уверенностью.

Да?
Цитата
непонятно, стоит ли зависти отцовство твоего ПММ.

Тоже верно, Анют!
Цитата
Но даже при таком раскладе это очень полезно в плане наблюдения за людьми и за работой с людьми.

Вчера несколько раз вспоминала твои слова.
Спасибо тебе! hb.gif


Цитата(Medvedica @ 9.2.2013, 19:30) *
Хорошее испытание ты себе выбрала, осознанно или не очень не важно, оно есть и это здорово!

Галюсь, ты очень хорошее слово сказала "испытание". Я часто беру случаи посложнее в своей жизни, чтоб успешно их разрулить. Если я это понимаю, значит осознанно?

Цитата
Не думай о них и их возможностях сконцентрируйся на себе! Думая о них и их мыслях по поводу тебя. ты загоняешь себя в тупик, там развития нет...

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Тоже вчера вспоминала.
Цитата
Первое кто все эти люди, они же клиенты, психологи, да хоть трактористы... Люди.... и второе кто Ты? среди них.... wub.gif или сама для себя.

Кто я среди них - это точно! Для меня эти выходные были очень показательными. А что означает твое "сама для себя"?
Цитата
И кем ты хочешь быть, для сына гуру??? а может важнее для себя все таки)))).

Галь, ты не первая кто задает мне этот вопрос.
Цитата
А повезло ему или нет, или смогла бы ты или не смогла достичь того или иного.... это иллюзия, относительно человека-гуру и самой себя не в сейчас и здесь, а в возможном несуществующем.......

Это точно smile.gif
Цитата
сейчас у себя можешь столько отработать внутреннего хлама, что мама негорюй... трудись и за всем этим негативом ты найдешь себя новую, просто в этом уверена! Это такая ступенька к себе оффигительная))))

Галюсь, я столько пережила на этих выходных, столько хлама поднялось из глубин моей души, ты права - это был такая ступенька, ступенища!
Цитата
В добрый путь! И прости если не по теме пишу...

Все по теме, спасибо тебе hb.gif


Цитата(Stream @ 10.2.2013, 20:53) *
А я тут с рассуждениями о литературе, если ты не против.smile.gif

Валяй, Натали. wub.gif

Цитата
Светуль, как раз очень подробно описаны чувства и мотивы поведения - в духе Толстого. d025.gif

Не читала Толстого. Чувства, говоришь, он описывал?
Цитата
Только у Толстого, по ходу, любимый герой - Левин, а в фильме он какой-то зачуханный и нерешительный, почти не показан. Видимо, чтобы не отвлекать внимание зрителя от Анны.

Левин? Да, он в фильме вообще непонятно для чего показан.

Цитата
Вот там Вронский просто потрясающий!!! Глаз не оторвать!!! И его жалко было мне больше, чем Анну.

Вронский, точно smile.gif а я еще думаю Вронский или Бродский. Спасибо. Надо посмотреть, что там за Вронский, какие Вронские нравятся Натусику. wub.gif

Цитата
Мне кажется, что она не понимала, чего хочет (как многие женщины, увы), сама рыпалась и окружающих мучила.

Вот мне тоже так кажется и мне хочется книгу почитать, чтоб понять, что там в ее кукушечке сломалось?
Цитата
И во всем произошедшем сама виновата. Но мне ее не очень жалко, потому что вижу в ней свои черты - упрямство и переменчивость решений.

И мне не жалко smile.gif Мужчин жальче. По фильму почему то мужа. Сейчас почитаю книгу - вероятно передумаю.
Цитата
Я подозреваю, что Толстого кто-то из женщин так сильно обидел, что женщины в его романах сначала идут налево, а потом всю жизнь раскаиваются, страдают за это и искупают свою вину (Наташа - сраными пеленками и горшками, а Анна - смертью).

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Мне тоже так кажется, Наташ d030.gif Анна вообще в вечном ПМСе находилась, как мне показалось. Сто пудов он женщин так и видел. Хотят непонятно чего, побыстрее и все не так.
Так он сам психом был, Толстой то. Я когда первую курсовую писала, читала о том какие истерики он жене своей закатывал, какие скандалы устраивал зимой на всю деревню. Зимой, потому что некуда было энергию девать, земля то под снегом. Вместо земли обрабатывал мозг жены smile.gif

Цитата(Незнайка @ 11.2.2013, 5:18) *
Это продолжает формироваться твой могучий интеллект

Эт точно, Наташик smile.gif
Цитата
такая вот я мечтательная стала

a075.gif
Цитата
Мне это знакомо с недавних пор

Еще раз a075.gif
Цитата
У меня пока непись глобальная, вся энергия уходит на решение каких-то глобальных проблем внутренних, напишу обо всем по окончании этого периода.

Понимаю... Жду... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Medvedica
Цитата(Богиня :) @ 11.2.2013, 10:34) *
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

А что означает твое "сама для себя"?


Ну, это вариант вопроса кто ты.. только не какая ты для себя, а кто ты.... не для них, не для любимого.... не для тех или иных, а именно ты для себя))))))
Мечта!
Светуль, я посмотрела Каренину - че-т меня не очень впечатлил фильм. Как-то все события так быстро развивались, не то что в книге - на двух томах icon_mrgreen.gif
И мужики усатые, фу s24.gif smile.gif)))
Каренина только хороша smile.gif
Кстати, меня она под конец фильма начала бесить. И под конец книги, когда второй раз перечитывала, тоже. Я вспомнила smile.gif
Богиня :)
Девули, приветики!

Цитата(Medvedica @ 11.2.2013, 9:24) *
Ну, это вариант вопроса кто ты.. только не какая ты для себя, а кто ты.... не для них, не для любимого.... не для тех или иных, а именно ты для себя))))))

Галюсь, не понимаю. sad.gif Хочу понять. Попробуешь еще раз объяснить?

Цитата(Мечта! @ 12.2.2013, 14:14) *
Кстати, меня она под конец фильма начала бесить. И под конец книги, когда второй раз перечитывала, тоже. Я вспомнила smile.gif

Ага. Меня тоже, Ольчик. Я ж и хочу почитать, чтоб понять, что там у нее в головушке творилось то?

О насущном...
Кушаю 1700-2000 ккал. sad.gif
Вот например сегодняшнее меню:
яблоки, банан
кофе с молоком 3 шт
гречневая каша с пареной печенкой
творожная масса н/ж
сухофрукты

Сплошняком полезности.
Оправдываю себя тем, что КД. Но сегодня уже последний день так что завтра вперед и с песней. Или уже после 14го февраля? Все равно ж буду пить шампанское и трескать роллы в четверг.
Трешки на этой неделе прогуливаю. Вчера из-за КД, в четверг из-за Дня всех влюбленных.

Завтра планирую сходить в свой новый негосударственный гештальт институт на лекцию по семейной терапии. Умная буду s24.gif

А еще надо начинать писать диплом. 18 марта предварительная защита - а у меня еще ничегошеньки нет, кроме теоретической базы.
Пишу на тему "Психологические особенности вегетарианцев". Хочу исследовать самооценку и еще кое-что очень интересное. Пока не буду говорить что. Буду просить Вас о помощи. Заранее говорю, что тщательно отобранные мною методики ОЧЕНЬ интересные - поэтому рекомендую всем соглашаться. d025.gif Я сама их проходила, они, как обычно у меня, проективные, глубокие и очень показательные. Особенно одна из них, я от нее без ума. Она объемная для интерпретации, то есть для меня, как психолога, но она шикарная. Методика, в которой невозможно сфальсифицировать результат и которая выявляет осознанные и неосознаваемые вещи a115.gif С-у-п-е-р-с-к-а-я!!!!
Каждому участнику в личку или по электронной почте буду отправлять его результат, который, конечно же, останется конфиденциальным.


Stream
Цитата(Богиня :) @ 12.2.2013, 22:18) *
Пишу на тему "Психологические особенности вегетарианцев". Хочу исследовать самооценку и еще кое-что очень интересное.

Светик, я хочу! d025.gif d025.gif d025.gif

А Анька Каренина и вправду в конце подбешивает. Замучила она его. В фильмах (ни в старом, ни в новом) вообще не показано, как убивался горем Вронский после ее гибели. Любил он ее, а она довела его своими подозрениями. Обидчивая и подозрительная. И боится одиночества, как мне показалось.

Medvedica
Привет, Светик!

ДА, а я наверно не похожу по параметрм к вегетарианцам, ведь я сейчас все ем((( да и мое состояние врят ли способствует адекватным результатам(((
Vanilla
Привет, дорогая!

Цитата(Богиня :) @ 12.2.2013, 20:18) *
О насущном...
Кушаю 1700-2000 ккал. sad.gif

Светуль, не грусти! Если тебе станет легче, есть и похуже результаты! Я сегодня вообще, одними варениками с картошкой питалась! icon_mrgreen.gif Даже счиать боюсь, сколько это ккал! d025.gif Ты, на моем фоне, просто птичка! d060.gif

Цитата(Богиня :) @ 12.2.2013, 20:18) *
Оправдываю себя тем, что КД.
А я себя ПМС успокаиваю! a075.gif


Цитата(Богиня :) @ 12.2.2013, 20:18) *
Завтра планирую сходить в свой новый негосударственный гештальт институт на лекцию по семейной терапии. Умная буду s24.gif
Вот это ты молоток! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Богиня :) @ 12.2.2013, 20:18) *
Пишу на тему "Психологические особенности вегетарианцев". Хочу исследовать самооценку и еще кое-что очень интересное.
Вот я пошлячка, d030.gif только увидела что-то интересное, сразу о сексе подумала! d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 12.2.2013, 20:18) *
Буду просить Вас о помощи.
ОТ желающих отбоя не будет! d025.gif d025.gif d025.gif Я всеми руками и ногами за! a115.gif a115.gif a115.gif

Касательно Анны Карениной, вспомнила как я ее читала. Никому не пожелаешь! icon_mrgreen.gif Приехала на море, и увидела ее в библиотеке женщины у который снимала квартиру. Так и пролежала с толстенной книгой на пляже, как задрот, ни один парень не подошел! icon_mrgreen.gif aa26.gif

Светуличка, принесла тебе красивую девочку!
Приятной ночки, солнышко!



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.