Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) Древняя китайская мудрость гласит: «НИ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Богиня :)
Доброе утро, красотульки!
Всех с началом рабочей недельки и терпения на ближайшие 5 дней smile.gif
Мне терпения побольше.
Уже с утра вывели меня здешние офисные обитатели своей тупостью и ленностью, хорошо что я ухожу в декрет. s24.gif

Чего бы такого поведать хорошего, чтоб отвлечься?
Вчера мы с ТИГРом поехали трынькать его подаренные деньги. Договор был такой, что все дарят бабосик, а он себе на них покупает куртку и зимние ботинки. Он мечтал о ботинках крутяцких Columbia‎, но со своих жалко было покупать, ну и тут я со своим рационализмом. Не ну а чего парить мозг с ненужными подарками и нам и нашим семьям, если можно подарить то, что реально нужно и нравится.
Так вот - поехали мы в спортивный магаз, купили все, что ТИГР хотел и мне даже перепало - кроссовочки класснячие и носочки. wub.gif Так что я уже в новье на работу пришла. Кроссы черные, мужские, 39 размер, но на мой 37,5 сели как влитые и удобные такие. Короче, что надо. a115.gif
По приезду домой я решила посмотреть, что же мне напередовала тиграмама и впала в уныние. Мама ТИГРа хорошая женщина, но она любитель собирать хлам. И теперь она нам этот хлам передает пакетами. Она передала три огромных пакета с вещами. Два с детскими и один с какими-то мужскими видимо на работу ТИГРу. Но тут засада, у ТИГРа на работе помещение не безразмерное и он эти пакеты складирует у нас. А я люблю, чтоб в квартире было как можно просторнее и меня эти клунки по углам раздражают. Теперь к его клункам присоеденились еще клунки с детскими вещами, которых у нас уже много.
Я в вещах детских мало что понимаю. Ну какие-то распашеночки, шапочки, пеленочки, но какого они размера? куда их одевать? нафига мне их столько я не понимаю.
Мне очень нужен большой шкаф-купе на пол комнаты. d025.gif
А еще надо выкинуть на нычку все пакованы тиграмамы. Они у меня вызывают стресс.
И ковры, которые тремя или четырьмя рулонами стоят у нас в зале в углу.
Хорошие ковры и даже мне их жалко выкидывать, но в данный момент это реально пылесборники.
Я б такая, чтоб все нафиг выкинула и купила все новое. И никаких шкафов с кучей полочек за стеклом, куда можно засунуть какие-то никому не нужные сервизы, кучу пустых коробочек и прочих ненужностей, но на всяк случай невыкиданностей.
Мне нужен воздух и простор. wub.gif
И моей психике тоже.

А еще мне реально в офисе жарко и душно. Мне сейчас постоянно как-то душно.

Вчера до часу ночи смотрела передачи про деток, как их мыть, как с ними обращаться, пеленать, одевать. Это прям целая наука.
Два моих сотрудника - молодых папашки ходят по офису как зомби невыспанные, чем меня малость пугают smile.gif
Я сейчас себе знаете кого напоминаю? Помните какой-то фильм российский комедийный достаточно старый про какой-то маленький самолет, как он терпел крушение и из багажника все выбрасывали, а потом по приземлению - открыли люк багажника, а корова, которую они пытались скунуть, стоит враскоряк держась своими тонкими ножками по краям люка. И комментарий там был такой, что мол, захочешь жить - еще не так раскорячишься.
Вот я себя примерно так чувствую, хватаюсь за последние возможности, чтоб не менять свою жизнь. И все это на фоне хронического гормонального раздражения.

Когда нас знакомили с врачем в роддоме, врач, видимо, решила поумничать и спросила у ТИГРа - стала ли его жена (то бишь я), раздражительной, нервной, тошнило ли меня. И он сказал нет. Сказал, что я стала куда более покладистой и спокойной, чем до беременности. Ну и не тошнило ж меня. И вот я сейчас думаю, что таки стала, просто раньше я как-то это выражала, выплескивала на спорте или на гульках, а сейчас это все просто переросло в нечто хроническое и постоянное.
Беременность не прикольное время, бабоньки. aa26.gif В сравнении с периодом после рождения малыша - может оно и прекрасно, но в сравнении с моей прошлой жизнью - это какой-то капец.

Ну а теперь о насущном...
Вчера я решила после 20,00 не кушать. Учитывая, что я спала несколько раз в течении дня и в 18,30 проснулась - возможности покушать до 18,00 и больше не есть у меня не было. Но я старалась, как мне и прописали, есть максимальное количество белка. Остальной рацион у меня составляют фрукты и овощи. Ну и немного черного хлеба. Хотя нет, вру. Вчера было еще 5 небольших шок.конфет и 135 грамм какого-то натурального галетного печенья с изюмом. Вот так вот случайно и вспоминаются причины набранных кг smile.gif

Сегодня я кушаю так:

Завтрак: яблоко 2 штуки, банан
Завтрак 2: творожная масса н/ж 100 грамм, цикорий с молоком без сахара
Обед: салат со свеклы с растительным маслом и 3 бутерброда из черного хлеба и 3 тонкими кусочками колбасы
Перекус: яблоки 2 шт, виноград немного
Ужин: пока неведомо.


Вечером буду тушить гов.печенку, поэтому сегодня у меня так все не идеально в обед. Не поленилась бы вчера - не было бы колбасы.
Demira
Привет, лунопузиковая наша wub.gif wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 20.10.2013, 10:23) *
ТИГРа с собой решила брать. d025.gif Тем более это сейчас можно. И жить он может со мной вместе в палате эти несколько дней, так что вообще отлично.

о, вот это реально крутотенюшка a115.gif a115.gif очень правильное решение))
Цитата
Мучин и женщин отделили по разным комнатам и сказали совместно написать женщин, что они ожидают от мужчин во время родов. А мужчин - в чем они видят свою помощь. Интересненько, что мужчины написали)

интересно d025.gif


Цитата(Богиня :) @ 21.10.2013, 12:39) *
Доброе утро, красотульки!
Всех с началом рабочей недельки и терпения на ближайшие 5 дней smile.gif
Мне терпения побольше.

да будет так d025.gif
Цитата
А я люблю, чтоб в квартире было как можно просторнее и меня эти клунки по углам раздражают. Теперь к его клункам присоеденились еще клунки с детскими вещами, которых у нас уже много.
Я в вещах детских мало что понимаю. Ну какие-то распашеночки, шапочки, пеленочки, но какого они размера? куда их одевать? нафига мне их столько я не понимаю.

Свет, вот понимаю тебя как никто d025.gif , мне тоже всё чего-то напередовали, по итогу - барахло все шкафы заполонило,а кинешься, - млин, нечего ребёнку одевать sm02.gif , а покупать рука не понимается - типа, есть же всего sm02.gif такая фигня получается...
Если финансы позволяют, может, ну их нафих, те клунки? Лучше прям новенького всего напокупать. Ему ж и не так много надо, они быстро вырастают на первых порах. Я просто жалею, что так не делала, потому с тобой делюсь соображениями))
Цитата
А еще надо выкинуть на нычку все пакованы тиграмамы. Они у меня вызывают стресс.
И ковры, которые тремя или четырьмя рулонами стоят у нас в зале в углу.
Хорошие ковры и даже мне их жалко выкидывать, но в данный момент это реально пылесборники.

sm02.gif , пылесборники d025.gif
Цитата
а корова, которую они пытались скунуть, стоит враскоряк держась своими тонкими ножками по краям люка. И комментарий там был такой, что мол, захочешь жить - еще не так раскорячишься.

d060.gif Светик, не переживай так, жизнь после родов есть d025.gif d025.gif Вообще, завидую тебе ))) конечно, гемороев много, но у тебя будут такие офигенные моменты, которых больше ничем и никак не получишь))) а, наверное, надо)))
и у них так головки пахнут, кгад они ещё мелкие совсем wub.gif wub.gif wub.gif чем-то непередаваемо нежным ))) даже не молочком, которым будет пахнуть всё, а чем-то ещё неопределимым, но офигенным))
ng19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif




@nn@1803

Я пришла пожелать тебе счастливого дня!!! wub.gif wub.gif wub.gif
aLissanka
Светусинка-бусинка)))) привет, моя дорогая!!!!
Скучала за тобой)))) Зашла когда на форум по приезду, и думаю, Богиня-то либо уже родила) И шмыг на последнюю страничку, 98, смотрю, не, поторопилась я с прогнозами. Вон оно, как подолгу прогуливать d060.gif
Зачиталася.... wub.gif подивилась, что и ТИГР, и Василий оба кабанята и весы d060.gif
Желаю тебе спокойствия и размеренности, ну если нужно, конечно.
Лублу
HotMoonLight
Доброе утро, Светик!
С утра на работе чувствую себя металлоломом smile.gif одна радость - почитать твой дневничек.
Я про Васю и его бывшую жену прочитала, теперь сижу и думаю - вот мой муж ходит к психологу, начинает у него получатся то, что раньше не получалось, а вдруг он сейчас решит перестать вестись на мои капризульки, и накроется медным тазом мое маленькое удовольствие smile.gif эх....
Богиня :)
Приветик, девульки!

Картинка про меня только в часте размера груди и цвета волос smile.gif ну и сексуального взгляда, как по мне, но все же красивая

Наконец-то я дома одна и могу ответить на все неотвеченные сообщенька.

Цитата(Beta @ 13.10.2013, 6:50) *
Све, а что за методика "английский профессор"? А то на работку пошла, надо панцирь попрочнее себе организовывать... d060.gif

Светулечка, если очень коротко, то англичане отличаются принятием себя такими как есть. Они очень любят и уважают свои странности, и очень изумляются. когда их просят подвинуться в пользу кого-то другого. Суть техники заключается в том, чтобы тебе ни сказали по-поводу твоей внешности, поведения, твоих особенностей, как бы кто не потребовл изменить что-то в тебе - ты отвечаешь в одном ключе - то о чем говорят является или частью твоего имиджа, или частью твоей уникальности и индивидуальности. Например:

- Что ты мямлишь, ты можешь говорить яснее?
- Мямлить - это уникальная техника моего говорения wub.gif

Я обожаю эту технику, использую ее всегда и она всегда срабатывает. d025.gif


Цитата(Taushka @ 13.10.2013, 8:45) *
У неё протекает сложнее, чем у тебя. К тому же и попадала волей случая к малокомпетентным врачам. Но в целом всё нормально.

Анют, а она еще не родила? Ты вроде говорила о ее нахождении в перинатальном центре, я думала она уже мамашка.

Цитата(HotMoonLight @ 13.10.2013, 9:52) *
нисколечко не жалею выходного.

Иви, в тему о тренингах, ты знаешь я заметила, что хорошие тренинги настолько отрывают меня от реальности. что я в понедельник чувствую себя намного более отдохнувшей, чем порой после недельного отпуска. d025.gif

Цитата
Посмотрели несколько кадров из фильмов: очень классные:

Ух ты, как интересно!

Цитата
Разбирали, какие струны вообще бывают, заполнили (для себя исключительно), какие струны у каждого из нас "звенящие".

Ох, классно! Ты свои нашла?

Цитата
Соответственно, были ролевки, задания (тебе кидают фразу, а ты должен 3 разными способами на нее ответить; у меня хорошо получалась метафора, и тренер сказала, что это очень редкое качество (похвасталась d060.gif ).

Метафора? А это как?

Цитата
обе команды выбрали кота Леопольда d060.gif

Как манипулятора? Или как человека (кота), который отлично отвечал на манипуляции?

Цитата
Потом про конструктивную критику и диалог, разыгрывали и рассматривали ролевки с точки зрения Родителя, Взрослого, Ребенка (этого в программе не было, но мы задавали вопросы d060.gif ), кто кому какую роль навязывает и как переводить ситуацию, чтобы из наезда "Р-Ре" получить диалог "В-В".

Транзактный анализ мне тоже очень нравится.
Редко встречаю людей, которые на "предложение" оппонента вступить в игру, не важно какую Р-Ре или любую другую, умеет перевести разговор в диалог В-В. Да или вообще просто выйти из диалога. Ведутся все как дети малые. d025.gif

Цитата
Я-высказывания,

Тоже шикарная техника, стараюсь ее всегда использовать. a115.gif

Цитата
Приводили примеры из своей жизни, как нами пытаются манипулировать, и разбирали возможные варианты реакции.

Как ты видишь - оказался ли тебе этот тренинг полезным в жизни нынешней?

Цитата(КалександраБ @ 13.10.2013, 10:37) *
Про роды, Свет, я от анастезии отказалась. Рожала сама. Родила часов за 6-7, без разрывов.

Кристинчик, а вес масявочки твоей какой был?

Цитата(ΩreskoloΩ @ 13.10.2013, 15:59) *
Свет, я под впечатление.. Букет из рыбы))) мне б на такое не хватило фантазии (хотя она у меня местами бурная)))) Молодца!

Ксю, это не моя идея была. aa26.gif

Цитата(Volchonock @ 15.10.2013, 16:54) *
Привет, Свет!А ты сильно веришь в суеверия вообще? В этом же люди разные очень.

Вот не знаю. Галочка. Когда мозгами пораскину- то не верю. aa26.gif

Цитата
У меня в первую беременность ПДД был на начало декабря, а 12 числа малявка родилась wub.gif .

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Я ниже прочитала, что у тебя мама продобное предлагает, подумай, как тебе комфортнее будет.

Мама уже привезла одну из своих курток - она на меня как раз сейчас, так что перебьюсь.

Цитата
Я больше не себя слушала тогда, а ходила и тряслась, чтобы всё было хорошо, чтобы ребенок перестал переворачиваться в животе вверх ногами наконец и лег, как приличный ребенок, головой вниз и там уже угомонился. А, еще мне нельзя было есть ничего соленого в это время уже и моё питание было, мягко говоря, печальным и безвкусным

Ой, Галочка, это конечно ндя...
Цитата
У тебя стооолько планов на ближайшие дни, столько врачей, клиник, госпиталей, я впечатлилась. Серьезная подготовка a070.gif

А мне кажется я вообще не готовлюсь как положено.

Цитата(Незнайка @ 16.10.2013, 4:15) *
Ничего себе, уже пинается, а моя в этом возрасте только плавала, задевая стенки руками, как в какой-то медитации, плавно и нежно

На 32-33 неделе, Натусь?
Там уже дитятко более 2 кг - негде ей особо плавать уже.

Цитата
подцепляла ногой нижнее ребро и дергала, пыталась играть, как на арфе d030.gif звуки в жидких и твердых средах лучше распространяются, громче d025.gif а я была ее инструментом d030.gif

Хихи)))) это ж надо как ты красиво описала не самые приятные ощущения.

Цитата
А что врачи говорят по поводу твердости пузика? Мне назначали лекарства для расслабления мускулатуры, чтоб потом растяжек не было.

Ты знаешь, Наташик, я этот вопрос не поднимала. aa26.gif Даже не подумала бы, что это проблема.

Цитата(Beta @ 16.10.2013, 5:22) *
Мне тоже было не слишком комфортно в беременном состоянии, и мысли очень похожие, и страхи, сомнения...

Сеструнька, a095.gif

Цитата
Светунь, это, действительно, прекрасное свободное время! d025.gif h020.2.gif но это поймется позже d025.gif

Да. я уже сейчас понимаю, что я могу спать когда хочу и делать что хочу.

Цитата(Taushka @ 17.10.2013, 15:49) *
Лапушка моя n020.gif

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Анют. спасибо!

Цитата(Beta @ 17.10.2013, 17:58) *
Светик, h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif

Светуля, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Volchonock @ 17.10.2013, 19:03) *
Я большую часть жизни не могу принять тот факт, что она на свете есть и должна быть sad.gif

Галочка, это точно. d025.gif Спасибо тебе за поддержку.

Цитата(КалександраБ @ 18.10.2013, 8:19) *
Светулечка, соболезную!!!! Сложно подобрать слова. Мысленно я с тобой!!

Кристинчик, спасибо wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Demira @ 21.10.2013, 12:47) *
Привет, лунопузиковая наша

Лунопузиковая)))) гыгы))) wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
о, вот это реально крутотенюшка a115.gif a115.gif очень правильное решение))

Ириш. ты одобрямс?

Цитата
Если финансы позволяют, может, ну их нафих, те клунки? Лучше прям новенького всего напокупать. Ему ж и не так много надо, они быстро вырастают на первых порах. Я просто жалею, что так не делала, потому с тобой делюсь соображениями))

Твои слова, Ириш. вчера принесли мне нереальное облегчения. Я решила сделать так: я дождусь лекций об уходе за малышом, в частности про одежку, отберу только то. что считаю нужным - остальное верну свекрови и куплю новья немного. d025.gif Мои нервы дороже, чем десяток вещей для новорожденных. d025.gif

Цитата
Вообще, завидую тебе ))) конечно, гемороев много, но у тебя будут такие офигенные моменты, которых больше ничем и никак не получишь)))

Вот ты прям умеешь подбрать слова к моему сердцу. wub.gif Уверенна, так и будет.

Цитата
и у них так головки пахнут, кгад они ещё мелкие совсем

ой ну ваще wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif душа развернулась wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(@nn@1803 @ 22.10.2013, 2:05) *
Я пришла пожелать тебе счастливого дня!!!

Анюточка, спасибо тебе wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(aLissanka @ 22.10.2013, 5:15) *
Светусинка-бусинка)))) привет, моя дорогая!!!!

Привет, Женечек! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
смотрю, не, поторопилась я с прогнозами. Вон оно, как подолгу прогуливать d060.gif

Я злюсь на тебя немного за то, что ты можешь вот так запросто покинуть меня на 2-3 месяца. Игнорю твое письмо в личке. c9.gif

Цитата
Зачиталася.... wub.gif подивилась, что и ТИГР, и Василий оба кабанята и весы d060.gif

Обожаю мужчин весов. Женщин-весов, кроме тебя, знаю мало. Но весы для меня как бальзам на душу- самый приятный знак из всех. wub.gif

Цитата(HotMoonLight @ 22.10.2013, 6:11) *
С утра на работе чувствую себя металлоломом smile.gif одна радость - почитать твой дневничек.

Это как, Иви, металлоломом?
Цитата
Я про Васю и его бывшую жену прочитала, теперь сижу и думаю - вот мой муж ходит к психологу, начинает у него получатся то, что раньше не получалось, а вдруг он сейчас решит перестать вестись на мои капризульки, и накроется медным тазом мое маленькое удовольствие smile.gif эх....

Накрыться медным тазом может. d025.gif Прийдется с ним разговаривать как субъект с субъектом, основываясь на взаимовыгоде обоих сторон.
В этом есть минус того, когда партнер набирается знаний. По себе знаю. d025.gif Поэтому хожу на такие мероприятия сама.
Богиня :)
О насущненьком....

У меня сегодня хорошее настроение. Утро началось с общения с двумя мучинами по внедрению нового программного обеспечения. потом весь день прошел бок о бок с Васей в ржаках и как-то так приятненько все. wub.gif Я даже себе в отражении нравилась сегодня. Если не смотреть в профиль - особенно. wub.gif У меня сейчас черты лица стали не такие острые как раньше были, губки стали побольше пополнее, так что моя красная помада с блеском на них смотрится очень красиво.

Прогулялась и на работу и с работы, любовалась листьями и осенней прохладой, купила полезностей и вкусностей - сейчас допишу и побегу готовить, пока ТИГР на работе.
Хочу сварить себе тыквенной кашки. ТИГР такое не ест, а мне хочется. Ему сделаю картошку с грибами. Мммммммм wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif И салат из капусты пекинской с огурчиком. Может еще ухи сварю из морской рыбки. Точно! Вареную рыбу из ухи возьму завтра на работу на обед.

О еде сегодняшней - ой, мозг отказывается напрягаться. s24.gif
Были вредности - печенье грамм до 100 с сухофруктами и орешками и полосочка шоколада за день.
Все остальное можно приводит в пример, ага d025.gif

Завтра у меня занятия для будущих родителей - тема "уход за новорожденным". Это ж нам куклы какие-то выдадут, шмотьишко. Интересно!

Если что интересное вспомню - расскажу.
А сейчас ушла.
Кстати, я по всем всем всем своим любимым девулькам по гостям походила. Не успеваю всем отписаться, но обязательно отмечусь.
Целую wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
КалександраБ
aa27.gif aa34.gif aa44.gif
@nn@1803
wub.gif wub.gif wub.gif
Привет! Красотка!
Цитата(Богиня :) @ 22.10.2013, 21:24) *
У меня сегодня хорошее настроение. Утро началось с общения с двумя мучинами по внедрению нового программного обеспечения. потом весь день прошел бок о бок с Васей в ржаках и как-то так приятненько все. wub.gif

Супер!!! Пусть Светуля почаще счастьем светиться!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Богиня :) @ 22.10.2013, 21:24) *
Я даже себе в отражении нравилась сегодня. Если не смотреть в профиль - особенно. wub.gif У меня сейчас черты лица стали не такие острые как раньше были, губки стали побольше пополнее, так что моя красная помада с блеском на них смотрится очень красиво.

d025.gif d025.gif d025.gif Хочу это видеть! Неотразимая наша!
Цитата(Богиня :) @ 22.10.2013, 21:24) *
Хочу сварить себе тыквенной кашки. ТИГР такое не ест, а мне хочется. Ему сделаю картошку с грибами. Мммммммм wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif И салат из капусты пекинской с огурчиком. Может еще ухи сварю из морской рыбки. Точно! Вареную рыбу из ухи возьму завтра на работу на обед.

Тоже люблю тыквенную кашку и трескаю одна в своей семье!
Светик-хозяюшка????

Цитата(Богиня :) @ 22.10.2013, 21:24) *
Завтра у меня занятия для будущих родителей - тема "уход за новорожденным". Это ж нам куклы какие-то выдадут, шмотьишко. Интересно!

Жду рассказа!
Цитата(Богиня :) @ 22.10.2013, 21:24) *
Целую wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
КалександраБ
aLissanka
ПРИВЕТ, СВЕТУСЯ)))



Цитата(Богиня :) @ 22.10.2013, 21:02) *
Суть техники
Я обожаю эту технику, использую ее всегда и она всегда срабатывает.

Залюбопытило. Яндекс мне выдал в удобоваримом и перечитываемом виде тренинг тетеньки Елёны Сидоренко на двухсот листах про техники влияния и противостояния им. А что бы ты посоветовала из хорошего. применимого почитать, доступного для социума d060.gif
Цитата
Я злюсь на тебя немного за то, что ты можешь вот так запросто покинуть меня на 2-3 месяца.

почему нет смайла, который сыпет пепел себе на голову icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif о, есть со стеной d47.gif
Цитата
Игнорю твое письмо в личке.

я потерплю d025.gif но не долго a045.gif
Если серьёзно, я вот задумалась, а действительно, почему? мне хорошо, тепло, комфортно здесь, у меня есть клёвые люди рядом, которых в реалиях нашей сермяжной жизни поискать, которых я лублу, уважаю и всё такое... и подумалось мне, что это мой дорогой друх перфекционизм не даёт мне проходу. А я ж ведь если что-то собираюсь сделать, так собираюсь d060.gif и два вагона отмазок придумываю, лишь бы не начинать. а начинать боюсь, потому как могу всё сделать не идеально d025.gif помню у меня была такая мысля, что я у всех всё пропущенное должна перечитать, а иначе фихня какая-то sm02.gif а сие тяготило, соответственно вызывало не самые + эмоции от красотули, и я опять забивала. И второй путь - я переедала, страдала, что-то не ладилось, и совсем не хо писать, потому что снова не идеально sm02.gif

лублу wub.gif wub.gif wub.gif
Demira
Светуль hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Богиня :) @ 22.10.2013, 21:02) *
Картинка про меня только в часте размера груди и цвета волос smile.gif ну и сексуального взгляда, как по мне, но все же красивая

офигенистая девушка d025.gif d025.gif
Цитата
- Что ты мямлишь, ты можешь говорить яснее?
- Мямлить - это уникальная техника моего говорения wub.gif

a035.gif
Цитата
Ириш. ты одобрямс?

не то слово d025.gif d025.gif d025.gif a070.gif
Цитата
Я решила сделать так: я дождусь лекций об уходе за малышом, в частности про одежку, отберу только то. что считаю нужным - остальное верну свекрови и куплю новья немного. d025.gif Мои нервы дороже, чем десяток вещей для новорожденных. d025.gif

однозначно )))
Богиня :)
Всем приветик!
Я снова пока без ответов, так как с работы.
Поведаю о насущном, отвлекусь, а то ну ваще ваще не работается. Еще и жара в офисе.
Малость отвлекусь.
Значит вчера все приготовила, как и планировала. d025.gif И уху, и картошку с грибами, и салат из пекинской капусты с огурцом, и себе тыквенную кашку. Получила удовольствие от кашки, побалдела. wub.gif
Заснула позже часа ночи. Не могла оторваться от Хауса. Мы его нынче пересматриваем и сейчас как раз второй сезон и двойная серия об Эрике, как он от пациента заразился и его в изолятор поместили. А потом еле откачали, а у него правое и левое перепуталось. Уже ночью ТИГР проснулся, выдрал у меня из рук нэтбук и сказал грозным голосом "Спать!". Пришлось спать. Честно говоря, была ему очень благодарна сегодня утром. Я в последнее время кукую до последнего, а потом в 8,00 не могу глаза продрать.
Сегодня вот тоже еле продрала. Просила даже ТИГРа столкнуть меня с кровати на пол. d030.gif Не столкнул конечно, но что-то такое мне очень нужно было, чтоб не впадать в спячку с каждым морганием.
Позавтракать не успела. Приехала на работу уже почти в 10, поела тут творога с йогуртом (без наполнителей), сделала пару дел и уехала на занятия для будущих мам. Сегодня нам рассказывали про уход за новорожденным. Снова у меня передоз, снова я расстроена, что что-то забуду или сделаю не так. И самое интересное, что нынешняя медицина буквально противоречит медицине времен, когда мы были новорожденными. Причем почти во всем. Сейчас не надо есть сгущенку чтоб было молоко, нельзя в прикорм добавлять манную кашу, не надо мазать зеленкой пуп, нежелательно пользоваться детской присыпкой, особенно девочкам, нельзя купать ребенка при температуре выше 37 градусов, при этом нагревая помещение выше 22 градусов, нежелательно по приезду из роддома, чтоб кто-то в доме кроме мамы и папы тусовался, миллион разных вещей, которые противоречат тому, что говорит мне свекровь, как пример. Чувствую, что буду я своих мам игнорить по полной программе поначалу, как бы они не лелеяли надежду приехать и поучить меня премудростям ухода за ребенком. Плюс масса детской косметики. Не надо уже кипятить растительное масло и тратить на это время - все есть и в качестве органической косметики и в качестве натуральной косметики. Подгузники все разные, все чем-то отличаются, все надо пробовать. Информации масса. Я конечно все пишу, но надо это все еще пятьсот раз перечитать и систематизировать это как-то.
За 2х часовой занятие меня успело набрать три человека - гендирша, киев (хз кто, поняла по коду города) и еще один поставщик. Я не знаю как я уйду в декрет и буду сидеть дома со спокойной душей, если без меня 2 часа в обед пережить не могут. Я вот сейчас уже думаю, что, наверное, сама всех разбаловала, что все время решала массу вопросов. Надо было побольше придуриваться и нифига не делать. Ага. d025.gif Надо это себе в башке жирным выделить, чтоб потом не делать тех же ошибок. Хотя... разве это буду я, если не буду делать все на 5 с плюсом и не буду из-за этого нужной всем и вся? Надо как-то пересматривать свое отношение к работе на чужого дядю. Или пусть дядя платит мне немерянно денег.
Я вот на тиграсестру смотрю (она вместе со мной работает) и вижу, что она такая же. Она просто горит на работе. А сейчас у нее по женски проблема и ее ЗП не особо хватает ей на операцию то. В чем смысл нервотрепки? Надо как-то воспитать ребенка так, чтоб он понимал, что если он работает с надрывом, то это должно реально окупать всевозможные расходы на дальнейшее лечение или на офигенный отдых длиной с месяцок где-нить на Канарах. А еще лучше - вообще к работе относиться с долей пофигизма, потому что мил всем не будешь все равно, че попу рвать? Это оптимально. Потому что гендирша моя хоть и получает нормально, но тремор рук в 30 лет и заведение с пол оборота - это как-то настораживает порой.

По окончании занятия вернулась на работу - пообедала вареной морской рыбкой, салатом из капусты и черным хлебом. Чуть позже запила это цикорием с молоком и вот сижу усиленно пытаюсь поработать.
На полдник/ужин меня еще ждут яблоки и тыквенная кашка wub.gif А и еще баночка какого-то детского пюре, нам в качестве образцов дают на курсах каждый раз.

Из физ.нагрузок - была только небольшая утренняя прогулка. Надеюсь прогуляться еще и вечером. Вчера так классно прошлась. Жаль, что по темноте, так как в 18,00 уже темнеет, но тем не менее.

О душевном...
Немного раздражает, что я хочу спать.
Немного раздражает Вася, который пол дня (рабочего дня, попрошу заметить) провел со своей новой подругой в плотских утехах и мне завидно. Ибо у меня плотских утех уже пару недель как нет - это раз. И второе, я видимо как-то странно ревную. Вчера себя на этом словила. Сидела и думала почему? Я ж на этот сегмент его жизни не посягаю. Но, видимо, в глубине души хотелось бы посягнуть. Хотя, вот сейчас написала и как-то не отозвалось И, конечно же, не буду. Ну и на фоне всего этого я на него злюсь и с опаской жду, когда он приедет и позовет меня пить чай. А он приедет и позовет, потому что любит со мной делиться какими-то своим событиями и мыслями... И мне это очень нравится. Проигрываю свои ответы в голове, чтоб не показаться какой-то дурочкой. И не польстить ему случайно ошибочно таким образом. И вообще, что это за фигня такая то? Но пытаюсь понаходиться в этом, понять что мне эта злость на него пытается сказать. И вообще на него ли эта злость? Думаю, что нет. aa26.gif Думаю, что это все те же мои тараканы относительно того, что я покидаю ту жизнь, которая была, людей, с которыми сталкивалась каждый день, которых любила и с которыми мне очень весело и хорошо, и иду дальше сама в туман. Туман обещает мне новый жизненный этап, но я, как консерватор, тяжело это принимаю.

Из хорошего - мне перечислили декретные от предприятия! Юху!!!!! Можно бежать покупать колясочки, кроваточки и все остальное.

Сегодня была в магазине детском - смотрела на себя в витрины - у меня такой большой живот. Я удивлена, что я передвигаюсь достаточно свободно с ним. Могу даже трусцой пробежать немного, как сегодня по коридору по пути в туалет smile.gif))))) Наше тело привыкает и адаптируется ко многим вещам. Сейчас смотрю на животы девочек и даже не верится, что у меня когда-нибудь снова будет такой же плоский животик. И что он такой вообще когда-то был smile.gif Я уже готова не кушать, регулярно заниматься физ.упраженниями, лишь бы похудеть до прежних размеров. Знаете сколько я набрала с момента, когда становилась на учет? 14 кг! Афигеть? obm.gif Я конечно понимаю, что кг 7 я сразу после родов и скину, ну а остаток?Так ладно,я не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом ближе к Новому году smile.gif

В субботу у моей любимой молоденькой сотрудницы ДР и она заказала нам какой-то креатив от себя. Мы тут долго думали и кроме как коллажа ничего не придумали. Но решили его сделать так - взять ее лицо с фотки, в специальных программках наш дизайнер его обработает, типа ей "1 год", "5 лет", "10 лет",.... ну и 21 год (ей 21 вот будет). Добавить, что теперь ей можно неприлично выражаться, (можно даже, если я найду презентовать ей справочник с неприличными словами))) смотреть неприличные фильмы, вести беспорядочную пловую жизнь и пить горячительные напитки, на последней фотке в 21 год сделать ее с бутылкой шампанского в руках и одновременно подарить ей шампанское с ее изображением на этикетке.
Это что касается креатива. На большее нас не хватило пока.
Страшно подумать, что скажет ее мама на наше творение))) но это уже не наши проблемы. Заказала креатив от нашего пошлого, гормонально неустойчивого и озабоченного коллектива? Получите - распишитесь.
Может у кого есть еще какие-то идеи, девульки? Буду благодарна! d025.gif
Romashka)
Привет! Рада найти твой дневничок d025.gif А когда думаешь покупать всякие колясочки-кроваточки? Наверное уже и список есть? wub.gif
Богиня :)
Цитата(Romashka) @ 23.10.2013, 13:27) *
Привет! Рада найти твой дневничок d025.gif

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Мне приятно. А тебя как зовут, Romashka? Мы знакомы?

Цитата(Romashka) @ 23.10.2013, 13:27) *
А когда думаешь покупать всякие колясочки-кроваточки? Наверное уже и список есть? wub.gif

Планирую покупать как уйду в декрет. А уйти надеюсь в ноябре smile.gif
Списочка пока нет. Мне пока туго представляется, что малышу надо еще и на зиму.


Девульки, доработала с трудом. Попрела везде от натуги. У нас включили отопление и это вообще для меня банька-сауна нынче. Всегда раньше мерзла, но не смотря на это больше люблю холод, когда можно согреться в движении, а не когда жарко, хоть кожу снимай, а сейчас мне постоянно жарко. Даже ночью. Вытащу конечности из под одеяла, ТИГР нащупает - снова накроет. Причем так накроет - аж позатыкает концы под меня. Все ему чудится, что у меня холодные ноги, руки и пуз. Не верит, что это у меня терморегуляция такая. Ох уж эти мужчины.

HotMoonLight
Я без цитат.... потому что лениво:)
Про манипуляции - тренинг во мне что-то поменял. Не то, чтобы я сразу пошла и стала применять все новые и обнаруженные старые знания, просто в понедельник почувствовала в себе какую-то новую уверенность.
"Струны" я свои, в общем-то знаю. Мной легко манипулировать на идеях всеобщего братства, вселенской любви, человечности и т.д. На жалости тоже. В общем, частенько сдерживаюсь, чтоб не становиться овцой, пляшущей под чужую дудку, в обнимку со знаменем великих ценностей и любви к убогим и несчастным smile.gif Еще есть струнка долга, но она уже так перетянута, что я практически сразу посылаю тех, кто на ней пытается сыграть. "Балалаечников" - могу матом d060.gif

Про мужа - печально, конечно, будет, если он решит перекрыть мне источник удовольствия, которое я получаю, когда вижу, что он потакает моим капризам. Но с другой стороны - я не хочу сама развиваться, и в какой-то момент обнаружить,что партнер остался где-то позади smile.gif к тому же, у меня есть надежда, что муж меня балует из любви и от уверенности в собственных силах,а не от невозможности со мной справиться d030.gif wub.gif
Вчера была очень собой довольна. Недавно в контакте был стишок:

Сидели рядом как-то бык со львом…
Беседу, вдруг, нарушила звонком
Супруга льва, мол, жду тебя домой…
Лев встал покорно… Бык орёт: «Постой!..»

«Не слушай бабу! Что ты, не мужик?!
Свою б я так послал!!!...» - горланит бык.

Лев обернулся гордо к баламуту:
«Понятия ты, громкий мой, не путай!
Твоё сравненье вряд ли тут годится:
Твоя жена – корова. МОЯ – ЛЬВИЦА!»

Мораль сей басни: если ты мужик,
Не думай про жену свою, как бык.
И не ровняй себя, быка, со львом))
Бычьё найдется в обществе любом…

Но есть и львы, которые ценнее.
Им ЛЬВИЦА РЯДОМ – всех быков важнее.

Я знаю,что неженатые приятели мужа на меня периодически батон крошат... Я стишок с невинным видом мужу почитать отправила. И мне кажется,что у мужа есть небольшие "струнки" на тему львов, он иногда душевно так строчку из песни напевает "Я и мой Мюрат - Растерянные львы...".
И вот вчера была тема о том, что я, как обычно, своими хочухами ущемила какую-то мужскую гулянку... Я, хлопая ресничками, к мужу с рассказом о том, как мне нравится, когда он меня балует, а приятелей ставит на второе место.... А он ухмыльнулся и начал мне рассказывать о том, что есть в контакте такой стишок... d030.gif
Поэтому пусть ходит к своему психологу... думаю, в этом мире у него всегда будут внешние обстоятельства, "разбираться" с которыми более эффективно ему поможет психолог... а я буду его маленькой благодарной рыбкой-прилипалой девочкой d030.gif d030.gif d030.gif не будет же он "разбираться" со своей девочкой wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Девульки, приветульки!


Кристиночка, aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif

Цитата(@nn@1803 @ 22.10.2013, 18:47) *
Супер!!! Пусть Светуля почаще счастьем светиться!!!

Я согласная, Анют d025.gif Пусть! d025.gif

Цитата
Хочу это видеть! Неотразимая наша!

aa26.gif aa26.gif aa26.gif Не могу пока решиться.

Цитата
Светик-хозяюшка????

Тип того wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Приличная женсчина icon_mrgreen.gif

Цитата
Жду рассказа!

Анюточка, там столько пересказывать. Как будет тебе актуально - я тебе конспект сброшу. d025.gif

Цитата(aLissanka @ 23.10.2013, 6:32) *
Залюбопытило. Яндекс мне выдал в удобоваримом и перечитываемом виде тренинг тетеньки Елёны Сидоренко на двухсот листах про техники влияния и противостояния им. А что бы ты посоветовала из хорошего. применимого почитать, доступного для социума

Женечек, у меня чтиво всасывается туго порой, поэтому такие практические вещи предпочитаю получать на тренингах. Поэтому по книгам ничего не скажу. aa26.gif

Цитата
помню у меня была такая мысля, что я у всех всё пропущенное должна перечитать, а иначе фихня какая-то

У меня до сих пор такая фигня)))) поэтому я не прогуливаю. d060.gif Правда и к новеньким не хожу, чтоб время сэкономить.

Цитата
И второй путь - я переедала, страдала, что-то не ладилось, и совсем не хо писать, потому что снова не идеально sm02.gif

Идеально плохо. smile.gif Об этом тоже стоило бы написать. d025.gif

Цитата
лублу

d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif

Иришечка, u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif u010.gif

Цитата(HotMoonLight @ 23.10.2013, 17:43) *
Я без цитат.... потому что лениво:)

Восхищаюсь, Иви. Я без цитат писать не могу - теряю мыслю.

Цитата
Про манипуляции - тренинг во мне что-то поменял. Не то, чтобы я сразу пошла и стала применять все новые и обнаруженные старые знания, просто в понедельник почувствовала в себе какую-то новую уверенность.

Понимаю. Я сейчас даже вспомнила это ощущение. d025.gif Я ходила на мини тренинги каждую пятницу одно время и чувствовала себя каждый раз все увереннее и сильнее. Это замечательные чувства.

Цитата
"Струны" я свои, в общем-то знаю.

А как же внешность? Финансовое состояние? Твоя состоятельность как жены, мамы?
Ну, собственно, их не обязательно перечислять в моем дневничке. a075.gif

Цитата
Но с другой стороны - я не хочу сама развиваться, и в какой-то момент обнаружить,что партнер остался где-то позади smile.gif

Это самое главное, Иви. a070.gif Я тоже так считаю. поэтому по приходу рассказываю все самое интересное своему мужчине. Им теперь фиг отманипулируешь, но зато я знаю, что другим посторонним товарищам это тоже не удастся. a04.gif

Цитата
Я знаю,что неженатые приятели мужа на меня периодически батон крошат...

Хах))) Крошат батон sm03.gif

Цитата
И мне кажется,что у мужа есть небольшие "струнки" на тему львов, он иногда душевно так строчку из песни напевает "Я и мой Мюрат - Растерянные львы...".

Прочитала слова этой песни - не поняла, что именно ты имеешь в виду. А хотелось бы. Донесешь?
И еще мне показалось, что струнки на тему львов, точнее львиц и бычек скорее не у него. shy.gif

Цитата
Поэтому пусть ходит к своему психологу... думаю, в этом мире у него всегда будут внешние обстоятельства, "разбираться" с которыми более эффективно ему поможет психолог... а я буду его маленькой благодарной рыбкой-прилипалой девочкой d030.gif d030.gif d030.gif не будет же он "разбираться" со своей девочкой

Иви, я тебя только поддерживаю в этом. f0f.gif

Ой, девули, у меня столько событий, мелких, но эмоциональных... и приятных...

Началось все с того, что вчера вечером мне один знакомый решил рассказать о своих проблемах и попросить моей помощи. Всегда представляла себя работающей с девушками, а тут парни меня домогаются. Вызвал он у меня смешанные чувства. Сперва интерес, потому что он вчера как-то ну очень открыто мне сообщил о своих терзаниях и мне очень хочется ему помочь. К тому же несколько гипотез мой мозг уже спродуцировал. А потом какое-то опасение работать в моем нынешнем состоянии крайней эмпатичности ко всем почти. А еще какого-то страха, что я не смогу ему посвятить достаточное количество времени в силу массы обстоятельств и не получится у меня все сделать на пятерочку. И что-то еще и еще... Смесь. На фоне этих ощущений и чувств мне приснился очень яркий сон про Васю. В котором я на него злилась и била его по щекам за то, что он в одном из вопросов, с которым мы долго с ним работали, снова наступает на одни и те же грабли. Ну, понятно, что сон не о Васе, а о чем-то моем, чем-то связанном с моими переживаниями относительно консультирования парней. Сама проанализировать не могу, мысли уводит в другую сторону и все. Защиты мои все еще срабатывают на отлично. Но сознание то мое хитрее))) Я уже попросила Васю мне помочь в анализе этого сна завтра за чаем. Он тем более идет учиться в ноябре на психолога - пусть приобретает практические навыки smile.gif

Сегодня я ушла с работы после обеда, у меня была аквааэробика. Я третий или четвертый раз была на аквааэробике и все время я одна в группе. так что фактически имею индивидуальные занятия. Тренер молодая девочка, которая работает тренером в моей частной клинике, где я стою на учете - и мы с ней те 45 минут, что я плескалась и делала упры- весело прочесали языками, обсуждая разные имена, разные роддомы, врачей, лишний вес, мужчин и пр.
После аквы на работу я решила не возвращаться, нет ничего горящего, сменщица моя на месте, пора ее отпускать понемногу. Вместо этого решила прогуляться и купить чего-нить из еды, ибо картошка с грибами была всосана нами очень быстро. Прогуливаясь пешком я проходила мимо магазина тканей, а у меня давно была мысля купить ситец (бязь) и баечку (фланель) и самой сделать постельное в детскую кроватку и пеленочки. Это и дешевле и ткань можно потрогать, и расцветку выбрать, и сделать очень аккуратно и красиво (для себя ж). Для меня, как кинестетика, это очень важно. Порой ощущения от прикосновения, запах... решают все. А лучше все в комплексе - и зрительные образ и тактильные ощущения... Офигення машинка у меня есть, что ж я ее зря приобретала лет 5 назад? Зашла, и тут смотрю такая же пузатая деваха покупает себе ткань на пелечки и постельное и у них же в магазе заказывает из ткани пошить это все за сущие копейки. Намного дешевле, чем мои нервы и даже дешевле, чем затраты бензина на две поездки к свекрови, чтоб отвести ей ткань и потом у нее готовые изделия забрать. А свекровь порывалась нам в этом помочь, она хорошо шьет. Короче, заказала кучу всего по цене почти в 2 раза дешевле, чем в самом недорогом магазине. При этом красивенных расцветок и разных. a070.gif Одеялко присмотрела там же из натуральной шерсти очень мягкое и приятное. Но я видела в пакованах, что мне какое-то одеялко передала свекровь и какое-то мама моя - надо достать посмотреть что там за одеялки и что за размеры.
Потом по пути заплатила за квартиру, люблю когда все своевременно, четко и красиво, и никаких долгов. (профдеформация от работы экономистом) Прям такое самопоглаживание получила. 49.gif
А потом купила еды разной.
И к тому же прогулялась около часа опосля аквааэробики.
Ай молодец. По всем фронтам молодец.
Сейчас, если еще гору посуды перемою и кушать приготовлю к возвращению ТИГРа с работы - цены мне не будет.

Голова немного болит. Давление в норме. Непонятно почему болит. Погода странная - ночью около 0, днем гуляла - было достаточно тепло.

О еде...
Ой... ща напрягу свои извилины...
Завтрак:
ой не могу...
помню был творог 100 грамм сладкий нежирный с курагой, салат и курица, черный и белый хлеб был, сыр, яблоки... и не помню что еще было
ааа, 1,5 полосочки шоколада с орешками на работе и вроде все.
На вечер купила себе литр вкусного 1% кефира.
Есть еще на всяк случай тыквенная кашка.
HotMoonLight
Цитата(Богиня :) @ 24.10.2013, 20:43) *
А как же внешность? Финансовое состояние? Твоя состоятельность как жены, мамы?
Ну, собственно, их не обязательно перечислять в моем дневничке. a075.gif

Про жену и маму я в понятии "долг" в том числе имела ввиду. И здесь, с одной стороны, сильно мне "звенит", с другой - любой намек на манипуляцию с этой струной я воспринимаю очень болезненно, и практически однозначно это конфликт, жесткий посыл или в отдельных случаях игнор. Что навязывается мне в качестве долга после официальной регистрации в ЗАГСе моего статуса домработницы - это отдельная песня d060.gif но этот долг я исполняю так, что через 10 минут муж прибегает с просьбой не домработничать d060.gif (кажется уже писала об этом, повторяюсь) d060.gif
про внешность и финансы - как-то не могу придумать,каким образом на этом можно сманипулировать. Мне эти вещи умеренно важны, но как-то в спокойном режиме. Можешь привести пример игры на этих струнках?

Цитата(Богиня :) @ 24.10.2013, 20:43) *
Прочитала слова этой песни - не поняла, что именно ты имеешь в виду. А хотелось бы. Донесешь?
И еще мне показалось, что струнки на тему львов, точнее львиц и бычек скорее не у него. shy.gif


Све, с чувством петь песню от лица Наполеона, особенно строки, где называешь себя львом... sm01.gif d030.gif
конечно, не только это... я помню очень яркую реакцию мужа (тогда еще не мужа) на мои слова по поводу какой-то мелочи "Мой герой!"... можно было прям голыми руками брать, и хоть в ЗАГС d060.gif
ну и плюс мы с ним похожи - у нас с ним катастрофически низкая самооценка (ну, раньше была катастрофически, сейчас немного выше плинтуса d060.gif я нашу парочку иногда образно представляю двумя хромыми - на разные ноги sm01.gif и идем мы куда-то только за счет того, что поддерживаем друг друга); поэтому я прекрасно это чувство понимаю - как это приятно, когда тебя считают особенной, еще и демонстрируют это другим людям. wub.gif одно из моих удовольствий от отношений.

а стишок мне этот очень нравится еще и тем, что ярко демонстрирует, что надо жить ориентируясь на свое мнение, и ценя то, что есть у тебя, этим ты и свои ценность повышаешь.
Цитата
Я уже попросила Васю мне помочь в анализе этого сна завтра за чаем. Он тем более идет учиться в ноябре на психолога - пусть приобретает практические навыки smile.gif

Начинает мне зудеть тоже пойти на психолога поучиться d060.gif

Про постельку - мне очень нравятся простыни на резинках, удобные. Учитывая, что у меня старшенький периодически писается ночами, и достаточно часто постель перестилать приходится, это существенное удобство.
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 24.10.2013, 20:43) *
aa26.gif aa26.gif aa26.gif Не могу пока решиться.

sad.gif sad.gif sad.gif

Цитата(Богиня :) @ 24.10.2013, 20:43) *
Анюточка, там столько пересказывать. Как будет тебе актуально - я тебе конспект сброшу. d025.gif

Договорились!

Цитата(Богиня :) @ 24.10.2013, 20:43) *
Ай молодец. По всем фронтам молодец.
- цены мне не будет.

hb.gif Итак нет!!! Умничка! wub.gif wub.gif wub.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Demira
Цитата(Богиня :) @ 24.10.2013, 20:43) *
Ай молодец. По всем фронтам молодец.

d025.gif 5f.gif
такое удовольствие получила, читая про твои пелёнки wub.gif wub.gif почему-то на улыбашки пробивает)))
Све, прямо обалдеваю, как ты питаешься правильно hb.gif + ещё аква - уважуха по всем фронтам!!!!!

вообще, заскочила сообщить тебе офигенные новости (если ты вдруг ещё не в курсе) - 19.01.14 выйдет третий Шерлок a035.gif ты рада?!!! будешь укачивать ляльку, качаясь в кресле и наслаждаясь этим красавчиком d060.gif ))))
aLissanka
СВЕТУСЯ, С ПЯТНИЦЦОЮ)))



Цитата(Богиня :) @ 23.10.2013, 16:53) *
ну ваще ваще не работается. Еще и жара в офисе.

а ты когда их покидать планируешь? и ещё можно ведь кондёр включать, нет?
Цитата
и себе тыквенную кашку. Получила удовольствие от кашки, побалдела.

пшёную?
Цитата
Чуть позже запила это цикорием с молоком

а кофе вообще низзя. да? я где-то читала что 1 чашку разрешают... или не тешить себя пустыми надеждами?...
Цитата
Думаю, что это все те же мои тараканы относительно того, что я покидаю ту жизнь, которая была, людей, с которыми сталкивалась каждый день, которых любила и с которыми мне очень весело и хорошо, и иду дальше сама в туман.

пусть следующий этап будет только лучше и интереснее для тебя a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Сейчас смотрю на животы девочек и даже не верится, что у меня когда-нибудь снова будет такой же плоский животик.

А как же? Будет d025.gif пойдешь к зверю Генючу на 3-м месяце и будешь супер-конфа к лету a115.gif

Цитата(Богиня :) @ 24.10.2013, 20:43) *
Женечек, у меня чтиво всасывается туго порой, поэтому такие практические вещи предпочитаю получать на тренингах. Поэтому по книгам ничего не скажу.

ясно d025.gif
Цитата
У меня до сих пор такая фигня)))) поэтому я не прогуливаю.

d060.gif d060.gif d060.gif таки мотив d025.gif
Цитата
Идеально плохо. smile.gif Об этом тоже стоило бы написать.

unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Цитата
сон про Васю. В котором я на него злилась и била его по щекам за то, что он в одном из вопросов, с которым мы долго с ним работали, снова наступает на одни и те же грабли.

непослушный мальчишка))) p030.gif и как он отреагировал?

Светусь, если ты не возражаешь. я задам вопрос одной красотке...
Цитата
я в понятии "долг"
И здесь, с одной стороны, сильно мне "звенит", с другой - любой намек на манипуляцию с этой струной я воспринимаю очень болезненно, и практически однозначно это конфликт, жесткий посыл или в отдельных случаях игнор.

Иви, дорогуша, ну пролей нектар знаний на мою любопытную душу... eusa_pray.gif ты говоришь про взаимоотношения с супругом в сём абзаце?
Цитата
Что навязывается мне в качестве долга после официальной регистрации в ЗАГСе моего статуса домработницы - это отдельная песня

а где б её послушать... wub.gif

Цитата(Demira @ 25.10.2013, 10:39) *
заскочила сообщить тебе офигенные новости (если ты вдруг ещё не в курсе) - 19.01.14 выйдет третий Шерлок a035.gif ты рада?!!!

e010.gif e010.gif e010.gif я рада a115.gif a115.gif a115.gif
HotMoonLight
Цитата(aLissanka @ 25.10.2013, 14:12) *
Иви, дорогуша, ну пролей нектар знаний на мою любопытную душу... eusa_pray.gif ты говоришь про взаимоотношения с супругом в сём абзаце?

Привет, Женек! любопытная душа... d060.gif
Не уверена, что правильно поняла вопрос, но я не только про "супружеский долг" ( d060.gif ). Я вообще про главные "К" немецких женщин - "китчен, киндер, кирхе" - ты должна-должна-должна.
И про людей, которые эти огромные долги мне пытаются навязать - в числе которых и я сама (какой-то винтик у меня в голове неправильно крутится) - та же свекровь, которая сейчас приехала в гости (надеюсь, не больше, чем на пару недель) и, конечно, недовольна, что ее дорогой сынуля не живет в идеально моими ручками отмытом и убранном доме, а (о,ужас!) периодически моет посуду, встает ночью к ребенку и варит кофе своей бездельной женушке (я вот иногда думаю, надо бы мне начать прикидываться заезженной и убитой жизнью, что она меня жалела. Но пока что всем ее попыткам навязать мне долги и играть на них просто игнор-игнор); и некоторые приятели мужа (ну тут все ясно, потерян боевой товарищ в нелегкой борьбе с зеленым змием); и даже безликие авторы статей "Как себя ведет идеальная жена, от которой муж никогда не уйдет" (ох, вот тут меня начинает подташнивать уже на строчках про "всегда быть послушной мужу", "никогда не появляться перед мужем в халате, и всегда чтоб маникюр/педикюр/макияж/прическа", а вот на "в доме должно быть идеально чисто" у меня начинают резаться клыки d060.gif ). Кроме того, что меня само по себе бесит, когда меня кто-то пытается заставить что-то сделать, к этому прибавляется еще и вековая печать русской женщины, которой мозги слегка скособочили "воспитанием" и навязываем вот таких вот идеальных образов. Зачем это делать (такие женщины как и я) мне непонятно. Я вполне допускаю, что кому-то нравится драить полы и чувствовать, как отмытые углы наполняет живая энергия ци. Я вот люблю готовить, а кто-то нет. Но я-то не пишу, что если ты не можешь приготовить тирамису - то ты уже не женщина, не жена, не мать, а вообще непонятно что, и муж, конечно, завтра же тебя бросит.
Вот... как я писала выше ( d060.gif ) струна у тебя эта перетянута, и разоряться на эту тему я могу долго.
Тем более, что не так давно сама себя пыталась изнасиловать этим "должна" (причем, регулярно пыталась).
Зачем я сама себя это "должна" навязываю - мне самой не очень понятно. Что-то из воспитания, из детства, Светик еще предполагала, что у меня есть неуверенность в собственной состоятельности (типа, на кой фиг я такая мужу, если за меня готовит, убирает и за детьми приглядывает наемная тетя), не знаю. Но как следствие - я навязывание мне долгов воспринимаю негативно, а особо искусных манипуляторов в моем окружении очень мало, поэтому пока на этом поле от меня можно добиться только посыла d060.gif
муж мой, кстати, это понимает, так что от него мне защищаться не приходится.

Цитата
а где б её послушать... wub.gif

Женек, ну, собственно, об этом в том числе я выше и разливалась. Обязанности домработницы, которые вроде бы как автоматически прилагаются к штампу в паспорте, моему сердцу не милы вообще никак. Проще сказать - уборку я ненавижу d060.gif прям со всей пролетарской ненавистью. Причем, допустим, раз в полгода разобраться на балконе мне почти приятно, а вот каждый день вытирать один и тот стол, мыть одни и те же тарелки, убрать одни и те же игрушки и драть и одни и те же полы... я не могу никакими пряниками себе обосновать, зачем мне тратить время и силы на эту тупую однообразную бесконечную работу... вот что будет свинарник, если этого не делать - понимаю, а с какой стати я это вроде как ОБЯЗАНА делать - не понимаю... и не делаю уже, потому что нельзя себя каждый день насиловать под знаменем великой идеи, что "я женщина-хранительница домашнего очага-фея чистоты-самая лучшая жена-и прочая хрень". Но все равно что-то мне неровно к этой теме дышится, т.к. у меня много агрессии в этом месте. Так что мой супруг, опытным путем уже установивший, что, взяв в руки швабру, через 10 минут я уже становлюсь злобной ведьмой (реально так d060.gif , разве что туча над моей головой не материализуется), к швабре меня не подпускает и говорит: "Не надо, не надо, специально обученная женщина придет и сделает уборку". Так что у меня в доме или грязно, или убираются специально обученные люди. А я вот раздумываю, как бы мне натренировать командный голос, чтобы эти люд убирали получше.
Я на твой вопрос ответила, или просто со своими тараканами побеседовала?
HotMoonLight
Све, про "Я-высказывания" очень интересно было на тренинге наблюдать, как люди, которые, видимо, привыкли всегда в собеседника тыкать обвинительно пальцем, с огромным трудом перестраивают свою речь.
Прям как будто человек камни тяжелые таскает. Аж слышно, как у него мозг закипает когда вместо привычного "Почему ты, сц*ка, свои носки повсюду разбрасываешь?!!" приходится говорить: "Когда вещи лежат не на своих местах, моя душа плачет... Мне бы очень хотелось..." и тут ресурс у мозга заканчивается, привычка берет свое и человек закачивает свое героическое я-высказывание: "... чтобы ТЫ, сц*ука, перестал разбрасывать везде свои носки". d060.gif d060.gif d060.gif

aLissanka
СВЕТУСЯ ПРИВЕТ)))



Мы тут заняли кусочек площадки... wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(HotMoonLight @ 26.10.2013, 0:28) *
Привет, Женек! любопытная душа...

Иви, спасибо d040.2.gif
Цитата
Не уверена, что правильно поняла вопрос, но я не только про "супружеский долг" ( d060.gif ). Я вообще про главные "К" немецких женщин - "китчен, киндер, кирхе" - ты должна-должна-должна.

d025.gif d025.gif d025.gif да, да, оно всё это так в тему с манипуляциями d025.gif
Цитата
И про людей, которые эти огромные долги мне пытаются навязать - в числе которых и я сама (какой-то винтик у меня в голове неправильно крутится) - та же свекров

Я вот сама могу прибрать, но как только мне указывают или говорят, я что-то я кому-то что-то должна, я как будто озверина напиваюсь d025.gif у меня видимо чересчур туго это струна натянута вкупе с моей перфекционизмом, так что она звенит дай дорогу d025.gif я начинаю бурлить и даже не контролирую сей процесс, понеслась душа в рай... Причём, моя несравненная свекровь живёт в соседнем подъезде, а мы живём как бы в её квартире, посему она считает нужным приходить, когда ей надо постирать (у них давнишние нерешаемые проблемы с напором воды) d025.gif ну или просто пополировать мозги моему тёзке, какой у нас срач, свалить всю мою обувь в одну кучу, не осознавая, что беговые кроссовки не должны стоять на модельных туфлях из бежевой кожи, а замшевые сапоги валяться под резиновыми d47.gif и главное вход не запретишь aa26.gif она ходит днём, когда я тружусь d025.gif
На неё мне в принципе всё равно, я не стремлюсь к званию "хорошей", я не 100 долларов, чтоб всем нравицца, но... вода камень точит d025.gif и сие же мировоззрение она в своё время привела своим детям мужского пола, и мой благоверный выступает зачастую в роли такого же критика d025.gif соответственно, все плоды от задетых моих струн получает он же sm02.gif к сожалению, сие конфликт, и не слабый, потому как я сильно разгорающаяся барышня, могу много чего сказать, покусать в ответ его недостатками и даже поставить под сомнение целесообразность совместной жизни... icon_eek.gif И в итоге виноватая я sm02.gif вроде он наехал, он не помогает, а критикует, а виновата я s24.gif какой-то порочный круг, судя по логике второй половины всё будет хорошо, когда я начну хреначить d025.gif типа все женщины так делают, вышла замуж, будь добра obm.gif а я типа, создана для любви и наслаждения, я так не хо aa26.gif как бы мне отманипуливать в такой ситуации, чтоб остаться в выигрыше...

Цитата
которая сейчас приехала в гости (надеюсь, не больше, чем на пару недель) и, конечно, недовольна, что ее дорогой сынуля не живет в идеально моими ручками отмытом и убранном доме,

счастие, что уедет d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
а (о,ужас!) периодически моет посуду

это он у тебя сознательный a115.gif или результат?
Цитата
Но пока что всем ее попыткам навязать мне долги и играть на них просто игнор-игнор)

a115.gif a115.gif a115.gif хорошая выдержка d025.gif
Цитата
вот на "в доме должно быть идеально чисто" у меня начинают резаться клыки d060.gif ).

а у меня раздваивается язык и начинается активная секреция яда g020.gif g020.gif g020.gif
Цитата
Кроме того, что меня само по себе бесит, когда меня кто-то пытается заставить что-то сделать, к этому прибавляется еще и вековая печать русской женщины, которой мозги слегка скособочили "воспитанием" и навязываем вот таких вот идеальных образов.

о да...
Цитата
Вот... как я писала выше ( d060.gif ) струна у тебя эта перетянута, и разоряться на эту тему я могу долго.

а что-нить советовали как ослабить сию струну?

Цитата
Светик еще предполагала, что у меня есть неуверенность в собственной состоятельности (типа, на кой фиг я такая мужу, если за меня готовит, убирает и за детьми приглядывает наемная тетя), не знаю.

Я скажу на какой фиг d025.gif ты красивая, с тобой клёва заниматься сексом, ты интересная личность и собеседник, это мои аргументы. ты ещё к своим смело можешь добавить, что ты родила офигитительно замечательных дитяток, вкусно готовишь и потрясающая танцовщица d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Но как следствие - я навязывание мне долгов воспринимаю негативно, а особо искусных манипуляторов в моем окружении очень мало, поэтому пока на этом поле от меня можно добиться только посыла d060.gif
муж мой, кстати, это понимает, так что от него мне защищаться не приходится.

это исторически сложилось так?

Цитата
Обязанности домработницы, которые вроде бы как автоматически прилагаются к штампу в паспорте, моему сердцу не милы вообще никак.

d025.gif понимаю. Я сама могу ещё по собственной нициативе, порой даже с воодушевлением. но как только мне указывают. и моё твёрдое мнение, что м также может помочь в этом деле слека, никто не умер от пылесоса или мытья посуды d025.gif
Цитата
Так что мой супруг, опытным путем уже установивший, что, взяв в руки швабру, через 10 минут я уже становлюсь злобной ведьмой (реально так d060.gif , разве что туча над моей головой не материализуется), к швабре меня не подпускает

Иви, а туча на кого в таких случаях была направлена?

Цитата
Я на твой вопрос ответила, или просто со своими тараканами побеседовала?

aa11.gif aa11.gif aa11.gif


Светуся, мы тя ждём) И давай мне уже фоты) Разве я не прошла инкубационный период? d060.gif
Богиня :)
Девочки, привет!

Суббота, один из самых прекрасных дней в неделе.
Я уже пару раз поела и пару раз поспала)))) во пруха то smile.gif Жалко, что спать скучно, я бы еще поспала.

Чего бы поведать. Утром когда первый раз проснулась столько мыслей было в голове, но они все куда-то делись после второго сна и еды.
Поэтому расскажу просто как я провела вчерашний день.
Я работала, гендирша меня просит поработать до утверждения бюджета на следующий год, который по плану происходит в ноябре. Поэтому пока работаю, периодически убегая то на курсы, то на акву, то в клинику... Вчера у меня было два убёга - первый на 14,00 на КГТ. Это когда к животу подключают какие-то штуки и слушают сердцебиентие ребенка, пока ты 20 минут лежишь. Я как-то с временем, видимо. не угадала, так как в пол первого покушала, потом прогулялась пешком, укачала видимо ребенка и она просто не хотела двигаться. Девочка. которая меня подключала уже и живот мой шевелила и разговаривать заставляла. А малая только одной ногой двигает, мол, "пацаны, отвалите, дайте поспать". Девочка-медсестра говорит, что судя по сердцебиению ребенок во время его тисканья через пуз нервничает, но все равно не двигается. Псешит уже малая s24.gif Еще не родилась, а уже раздражается, если что-то не так smile.gif Но 8 раз пошевелилась, меня отпустили со справкой, что все ок. Жаль КТГ нельзя на ночь проводить или сидя - они бы прикололись сколько и как ребенок может там вошкаться в его время s24.gif Теперь меня такое мероприятие каждую неделю ждет. В следующий раз пойду перед обедом. Медсестра говорит "Берите с собой сладости, дети после сладостей очень активные". Мило, а потом отгребать от моей гини за + на весах?

А второй раз ушла с работы чуть раньше, у нас вечером были курсы для родителей. Тема была "партнерские роды", нам рассказывали и показывали как мучина может помочь женщине в период схваток, что он вообще должен делать и к чему мы должны быть готовыми. Как дышать, причем дышали мы все, и мужчины и женщины. Так смешно было)))) Рассказывали нам плюсы и минусы договорных родов. Списочек рассматривали тот, что писали в прошлую пятицу, помните? Когда мужчины и женщины в отдельных комнатах писали чем мужья могут быть полезными. Мужчины написали практически то же самое, что и мы. Единственное новье, которое мы узнали это о том, сколько бумаг нам дадут на подпись при приезде в роддом: это и разрешение на переливание крови в случае чего, и на проведение операции кесарево сечения, если что-то вызовет сомнения у врача, и на прививки, вплоть до витамина К ребенку, который колят для профилактики внутренних кровотечений у малыша. Короче много разного, а так как женщины зачастую не совсем в адеквате в период схваток, то тут мужья как раз и нужны будут со своим трезвым умом.
Рассказали про договорные роды крайне неприятную весчь. Что порой бывает так, что ты договариваешься с врачем о том, что тот будет с тобой во время родов, тот назначчает тебе приехать к нему на 40 недельке на проверочку - слушает тебя, измеряет, смотрит тебя вагинально и может со своими целями как бы случайно сделать так, что по приезду домой от него - через несколько часов начинается родовая деятельность. Препаратов для этого предостаточно нынче. А врачи тоже люди и тоже имеют свои планы и могут сделать так, чтоб ты родила в нужное и удобное им время. Посему, если мы не хотим стимуляции родовой деятельности - не надо даваться на вагинальный осмотр, если нет никаких предвестников родов.
Делали мы всякие упры на мячах, возле шведской стенки, с мужем, пробовали что да как, что нам подходит, а что нет.
И нам даже подарочки дали - небольшие тюбики крема от растяжек после родов и бутылочку моющего геля для деток. Судя по наличию запаха - гель уже не является органикой, а посему мной лично использоваться не будет. Ну то такое - дареному коню в рот не смотрят.

С Васей мы утром за чаем мой сон разобрали. Я поняла про что он. d025.gif

Сегодня я по плану одна дома. Планировала поубирать, постирать, сходить на безарчик купить покушать и погулять заодно, но пока леньки. Пока только валяюсь, кушаю и читаю.

Отвечу чуть позже Вам, девульки! Сидеть не особо удобно, пошла ченить поделаю.

HotMoonLight
Светуля нас игнорит wub.gif
Ладно, я тогда со своим десертиком тут сяду и буду чавкать, и с Женечкой болтать, пока хозяйка не потеряет терпение и не явиться сюда придавать мне ускорение на выход d060.gif


Цитата(aLissanka)
Цитата
Но пока что всем ее попыткам навязать мне долги и играть на них просто игнор-игнор)
a115.gif a115.gif a115.gif хорошая выдержка d025.gif

не столько выдержка... просто я не собираюсь принимать эту игру и начинать переговоры. Я вышла замуж за взрослого человека, а не большого мальчика, поэтому вообще не ее дело, как мы решаем бытовые вопросы. Поэтому обсуждать и вообще как-то с ней взаимодействовать по этой теме я не буду.
Цитата(aLissanka)
а что-нить советовали как ослабить сию струну?

Я не знаю, Женек. Все советы бесполезны, пока ты сама это не почувствуешь. Мне кажется, это должно само происходить по мере твоего развития, осознания, что именно тебя так "звенит", повторения себе, что никаких долгов у тебя нет. В общем, по мере работы над этой струной как-то должно это знание встроиться в сознательное и бессознательное, стать частью тебя. В общем, это я так надеюсь, что само пройдет по мере эволюции меня d060.gif
Цитата(aLissanka)
это он у тебя сознательный a115.gif или результат?
это исторически сложилось так?
Иви, а туча на кого в таких случаях была направлена?

Про посуду - это скорее часть ритуала ухаживания, после утреннего субботнего кофе... я обычно после этого начинаю мурлыкать и смотреть благодарными глазами. d060.gif
Я думаю, что оба фактора играют роль - во-первых, у меня супруг исключительно человек разумный d060.gif во-вторых, я с самого начала наших отношений никаких надежд на свою хозяйственность не подавала, даже и не готовила (если честно, мне очень странно, когда девушка начинает чуть ли не сразу убирать в его квартире и готовить обеды на 5 перемен блюд); в-третьих, за последний год я окончательно осознала, что НЕ ХОЧУ я заниматься уборкой в доме... вот ничего не могу с собой сделать; начинаю ненавидеть окружающих, которые почему-то не понимают, что после того, как я убралась, дом должен превратиться в музей и ничего нельзя переставлять, трогать руками, особенно грязными, и вообще желательно только осторожно дышать, через раз - чтобы я могла хотя бы недельку видеть результаты своего труда, а не 5 минут, как это обычно бывает d060.gif
в общем, после осознания своего НЕ ХОЧУ, я перестала сдерживать эмоции, пару раз плакала от бессилия, потом спокойно объясняла мужу, что НЕ ХОЧУ... потом, когда дефекты в моем мозгу заставляли меня саму себя заставлять начинать уборку, я злилась, и по дому гремел гром и сверкали молнии. d060.gif
В общем, всеми возможными способами донесла до супруга два варианта: веселая, ласковая, мурлыкающая я без швабры... или плачущая и злящаяся (туча, само собой, молниями бьет в него же) женщина со шваброй... для меня бы на его месте выбор был очевиден d060.gif
Мечта!
Светуся, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Увидела картинку, подумала о тебе)*
ΩreskoloΩ
Светулечка, приветик!!!
Слушай, какая гениальная мысль сделать для малышки всякие постельные штуки своими руками. Это ж ты туда еще и свою любовь вложишь, не говоря уже о сэкономленных денюжках))
Таки креативность в тебе есть)) d060.gif d060.gif d060.gif

Цитата(Богиня :) @ 24.10.2013, 21:43) *
На вечер купила себе литр вкусного 1% кефира.
Есть еще на всяк случай тыквенная кашка.

Свет, а какой сейчас у нас вкусный кефир?? И как кашу тыквенную делаешь?
Богиня :)
Итак, у меня есть 10 минут, пока ТИГР поехал в магазин менять купленный инструмент на работающий. s24.gif

Цитата
про внешность и финансы - как-то не могу придумать,каким образом на этом можно сманипулировать. Мне эти вещи умеренно важны, но как-то в спокойном режиме. Можешь привести пример игры на этих струнках?

Могу. Попробую.
Немного зная твою ситуацию, как ты считаешь, не должен ли по дому шуршать тот, что меньше денег приносит в семью? И уж точно мозг тебе мама этого человека вправлять не должна.
Меня бы тоже бесило такое промывание мозга и вмененные, не по уставу, обязанности.

Цитата
Про постельку - мне очень нравятся простыни на резинках, удобные.

Точно! Про резинку я не подумала. s24.gif

Анюточка, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Demira @ 25.10.2013, 6:39) *
Све, прямо обалдеваю, как ты питаешься правильно hb.gif + ещё аква - уважуха по всем фронтам!!!!!

Ириш, где же правильно то? Почти каждый день или немного шоколада, или печенюшки, или еще что-то такое...

Цитата
вообще, заскочила сообщить тебе офигенные новости (если ты вдруг ещё не в курсе) - 19.01.14

Юхууууууууууу a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Не знала! Спасибо за отличные новости, Ирэн!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(aLissanka @ 25.10.2013, 10:12) *
а ты когда их покидать планируешь? и ещё можно ведь кондёр включать, нет?

Женек, планирую покинуть через 1-2 недельки. Хотелось бы уже с 1.11., но гендирша просит повременить. Бабье, которое не было беременное не понимает каково оно отрывать свое пузатое тело по утрам с кровати, сидеть в душном офисе, с разражающими тебя, в силу гормональных перестроек (надеюсь) сотрудниками и периодически осуществляя вылазки по личным делам. Меня пока только мысль о денежках греет. Я ж потом буду временно нетрудоспособна и хочется иметь свою заначечку на всякие приятности себе любимой.
По-поводу кондера или просто открытого окна - бабы у меня тощие, вечнохудеющие мерзлячки. Им все время холодно. А та, что сидит возле окна еще и старая, коромя того что весит 46 кг.

Цитата
пшёную?

Рисовую.

Цитата
а кофе вообще низзя. да? я где-то читала что 1 чашку разрешают... или не тешить себя пустыми надеждами?...

Мнения расходятся, Женек.
Я не рискую.

Цитата
пусть следующий этап будет только лучше и интереснее для тебя

Спасибо!

Цитата
А как же? Будет d025.gif пойдешь к зверю Генючу на 3-м месяце и будешь супер-конфа к лету a115.gif

Женек. там такая система хитрая. пока у тебя месюки снова не начнуться, то бишь пока гормональный фон не устаканится - похудеть не так просто, как раньше. А месюки идут у кого через пол года, у кого через год..

Цитата
непослушный мальчишка))) p030.gif и как он отреагировал?

во сне? он пьяный был.
в реальности? он привык к моим странным, ярким снам, поэтому никак.

Цитата
Светусь, если ты не возражаешь. я задам вопрос одной красотке...

не возражаю. Всегда ЗА!
Обычно, чтоб найти что тут интересного можно почитать приходиться долго рыскать, а тут у меня е в дневничке и столько интересностей.

Цитата(HotMoonLight @ 25.10.2013, 20:28) *
Я вообще про главные "К" немецких женщин - "китчен, киндер, кирхе" - ты должна-должна-должна.

Иви, а кирхе это чего такое?

Девули, я не хочу даже влезать в ваш диалог, ибо он прекрасен. wub.gif И комментировать мне тут нечего.
Я просто похихикаю с ваших шикарных отроумных фраз.

Цитата
Я вполне допускаю, что кому-то нравится драить полы и чувствовать, как отмытые углы наполняет живая энергия ци.

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif ой не могу d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата(HotMoonLight @ 25.10.2013, 20:36) *
Аж слышно, как у него мозг закипает когда вместо привычного "Почему ты, сц*ка, свои носки повсюду разбрасываешь?!!" приходится говорить: "Когда вещи лежат не на своих местах, моя душа плачет... Мне бы очень хотелось..." и тут ресурс у мозга заканчивается, привычка берет свое и человек закачивает свое героическое я-высказывание: "... чтобы ТЫ, сц*ука, перестал разбрасывать везде свои носки".

Иви, это шедевр! Ты потрясающе пишешь! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Ржу уже третий раз перечитывая.

Иви, ты мне не ответила на вопрос про кота Леопольда и про работу с манипулциями с помощью метафор.

Цитата(aLissanka @ 26.10.2013, 5:19) *
а у меня раздваивается язык и начинается активная секреция яда

Супер метафора.
Цитата(aLissanka @ 26.10.2013, 5:19) *
Светуся, мы тя ждём) И давай мне уже фоты) Разве я не прошла инкубационный период? d060.gif

Женек, я 17,08,2013 задала тебе вопросы в твоем же дневничке. Прошло более 2х месяцев, а я все жду ответы.
На самом деле мне не нравятся эти фотки, поэтому предпочитаю их не показывать.

Цитата
Ладно, я тогда со своим десертиком тут сяду и буду чавкать, и с Женечкой болтать, пока хозяйка не потеряет терпение и не явиться сюда придавать мне ускорение на выход

Странный десертик какой-то у тебя, Ив. Похож на зеленое картофельное пюре с силиконовыми фигурками smile.gif Ускорение на выход я тебе не придам, не жди. У меня сейчас единственная радость - это снять очаг напряжения в мозгу с помощью каких-то интересностей, особенно окрашенных эмоционально.

Цитата
Поэтому обсуждать и вообще как-то с ней взаимодействовать по этой теме я не буду.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Очень понравилось уместное употребление слово "игра".

Цитата
В общем, всеми возможными способами донесла до супруга два варианта: веселая, ласковая, мурлыкающая я без швабры... или плачущая и злящаяся (туча, само собой, молниями бьет в него же) женщина со шваброй... для меня бы на его месте выбор был очевиден d060.gif

Супер!!!!!

Цитата(Мечта! @ 26.10.2013, 12:02) *
Увидела картинку, подумала о тебе)*

Ольчик, картинка одна из моих любимых. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо!

Цитата(ΩreskoloΩ @ 26.10.2013, 13:25) *
Слушай, какая гениальная мысль сделать для малышки всякие постельные штуки своими руками. Это ж ты туда еще и свою любовь вложишь, не говоря уже о сэкономленных денюжках))

Ксю, согласна d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Таки креативность в тебе есть))

Видимо есть малость.
Цитата
Свет, а какой сейчас у нас вкусный кефир?? И как кашу тыквенную делаешь?

Мне нравится "Волошкове поле" 1%.
Тыквенную кашу делала по рецепту из интернета. И у меня был уже варенный рис, оставшийся с роллов (не расчитала пропорции). Я сварила тыкву в воде, туда нафигачила вареного риса и молока и усе. Сахар или мед добавляю уже в тарелку.
HotMoonLight
Ахах, какие бы ты гадости не говорила про мой десертик, он был вкусный - яблочно-грушевый десерт с мармеладными цветочками и шоколадными кружочками. С кофе, который построил Джек сварил мне муж smile.gif
Про Леопольда не ответила, т.к. у нас явное недопонимание. Мы выбрали этого кота, когда просто надо было расписать по логическим уровням мульт-персонаж. Две команды - из множества вариантов одного кота.
Про метафору: это вариант отмазки, когда на примере аналогичной ситуации показываешь манипулятору абсурдность его игры.
Кирхе - это церковь.
По поводу финансов: пример манипуляции - это твой ответ? smile.gif
если честно, я стремлюсь в отношениях не считать вот так в моменте, т.к. уверена, что мы оба стараемся в меру своих сил, и это главное. И когда муж не имел постоянного дохода, я ему ни слова не говорила про добытчика и мамонта. Но при этом и шуршание по дому не считаю однозначно женской обязанностью, и меня злит, когда люди пытаются мне эту почетную обязанность вменить в довесок к первичным половым признакам. И еще больше злит, когда это пытаются сделать женщины - те, кто сам расхлебывает это удовольствие.
HotMoonLight
Телефон сел посреди моих разливаний мысью по древу. smile.gif
Так вот.... По доходам мы сейчас равны, но даже если доход мужа сильно увеличится, я не считаю это поводом не варить мне кофе.
А если увеличиться мой доход - то это не повод мне её пинать своего мужчину.
Taushka
В оригинале: кюхе, киндер, кирхе. Китчен - это англ.
Как вы синхроните, зайки мои. Буквально сегодня ездили обедать к свекрови и её маме, так вот там свекровь делилась тем, что её дело ухаживать за сыновьями, пока она не сдаст их с рук на руки жене. Она реально так считает. И сказала мужчине моему, что мол всё, лафа кончилась. А вот младшего надо ещё попестовать. Окуеть.
Богиня :)
Цитата(HotMoonLight @ 26.10.2013, 17:31) *
Ахах, какие бы ты гадости не говорила про мой десертик, он был вкусный

Иви, я приношу свои извинения. Я почему-то подумала, что ты решила соблазнить мой изголодашийся по вредностям мозг пищевыми излишествами и попыталась обесценить увиденное. И даже мысли у меня не было, что это реально твой десерт.
И еще на всякий случай скажу, что мои нынешние десерты выглядят нааамного печальнее. Потертое яблочко через несколько минут приобретает серовато-коричневатый оттенок и красуется в мисочке ну никак не напоминая о съедобности сей кашицы. А украсить эту кашицу чем-то я даже не додумалась бы.

Цитата
Про метафору: это вариант отмазки, когда на примере аналогичной ситуации показываешь манипулятору абсурдность его игры.

Ухтышка, первый раз про такое слышу. А пример можешь привести? Очень любопытно.

Цитата
Кирхе - это церковь.

Вот спасибо.

Цитата
По поводу финансов: пример манипуляции - это твой ответ? smile.gif

Ню дя.

Цитата
И еще больше злит, когда это пытаются сделать женщины - те, кто сам расхлебывает это удовольствие.

Иви, что остается делать несчастным бабам, которые в силу узости ума не могут избежать этой участи, кроме как возвести это в общечеловеческую ценность?
Они же не тебе навязывают это, а себе в первую очередь. Просто вслух. d025.gif

Цитата(HotMoonLight @ 26.10.2013, 17:53) *
По доходам мы сейчас равны, но даже если доход мужа сильно увеличится, я не считаю это поводом не варить мне кофе.
А если увеличиться мой доход - то это не повод мне её пинать своего мужчину.

Иви, я не расчитывала получить такой открытый ответ. Хотела просто знать цепляет тебя эта тема или нет. Но твой ответ заставил меня призадуматься над моим отношением к этому вопросу.
И кофе захотелось.

Цитата(Taushka @ 26.10.2013, 17:54) *
В оригинале: кюхе, киндер, кирхе. Китчен - это англ.

Анюта, спасибо. Буду теперь умничать s24.gif

Цитата(Taushka @ 26.10.2013, 17:54) *
И сказала мужчине моему, что мол всё, лафа кончилась. А вот младшего надо ещё попестовать. Окуеть.

Анюта, скажу тебе в своем репертуаре с использованием неприличных слов для пущего окрашивания ситуации.
Если бы ты была никому ненужной старой пи*дой и придумывала себе цель для дальнейшего существования, сбегая от своего страха приближающейся старости и смерти - что бы ты придумала? С чего ты окуеваешь, собсна?
Богиня :)
Иви, можно я картинку с твоей стены размещу у себя тут?
Только что читала твою стену ржала. На этой картинке во весь голос. ТИГР, спящий рядом, сквозь сон испугался, подумал, что я таки съехала с катушек.

Богиня :)
Наблюдение... Давно о нем задумывалась, а вот несколько минут назад снова была его свидетелем.
Сплю, просыпаюсь от того, что хочу в туалет и мне жарко, лежу и мой мозг на внутреннем экране вопроизводит картинку моего офиса, старой тощей бабы сидящей возле окна и вечно его закрывающей и я представляю как я с удовольствем высказываю ей все что я о ней думаю при всех, повышая голос. И так все в красках, с язвительными замечания, с удовольствием и тут понимаю, что первоначально механизм негативных мыслей шел не от психики, а ощущения моего тела. Мне дискомфортно от жары и с целью выплеснуть свое недовольство мой мозг создал картинку на которую я могу это безболезненно перенести. Это потрясающе. И мне тут же подумалось про мое не всегда позитивное настроение за последние 7,5 месяцев, когда мне говорили, что надо по другому ко всему относиться и все такое. А импульс то шел не от сознания с которым мне предлагали работать, а от тела. И посему, кроме агрессии от непонимания, мало что во мне вызывал, и уж тем более был мало подвержен корректировке моим сознанием.

Помню в детстве, когда меня лихорадило и меня тошнило - я вспоминала запах и вид запеченой тыквы и мой желудок опорожнялся. И порой ловила я себя на том, что образ запеченой тыквы появлялся чуть раньше, чем мой болевой порог или я не знаю что, давал мне понять по ощущениям, что я болею и сейчас меня будет тошнить.

Поэтому аффирмации вызывают у меня некое сопротивление и непринятие, потому что, когда я вижу тыкву - пытаться переделать картинку на дыню и надеяться, что меня не стошнит- это как-то нелепо. Тыква - это следствие, а не причина. И может сначала все таки опорожнить сосуд, а потом уже пытаться его наполнить чем-то другим? А то получается как в анекдоте:
- я не хочу писать, я не хочу писать, я не хочу писать, я не описался... s24.gif
Богиня :)
Вот еще шикарная картинка, которая меня очень повеселила про позитивное мышление. Я не противник позитивного мышления, я противник неадекватного ситуации позитивного мышления.

перевод от меня (чур не придираться)
Если человек имеет плохие мысли - это начинает отражаться на его лице. И, когда человек начинает негативно мыслить день за днем, неделя за неделей, год за годом его лио становится таким уродливым, что это тяжело себе даже представить.
Человек, который мыслит позитивно никогда не сможет быть уродливым. Если у вас корявый нос, кривой рот, двойной подбородок и торчищие зубы, но у вас хорошие позитивные мысли, которые освещают ваше лицо как солнечные лучи - вы всегда будете выглядеть прекрасно smile.gif
Богиня :)
Остроумие — это дерзость, получившая образование.
Богиня :)
О! А вот мои мысли только не про йогу, а про курсы будущих родителей
Богиня :)
Бредет по пустыне человек. Совсем уже бедный ослаб, из сил выбивается, жажда его мучает... Вдруг натыкается взглядом на бутылку, наполовину торчащую из песка. Он ее, конечно, достает, открывает... А оттуда вместо воды джин вылетает. Со всем, чем положено, с поклонами там, со словами "Мой Повелитель"... Ну, человек от счастья очумел и спрашивает:
- Ты ведь джин?
- Точно, джин.
- Значит желания можешь исполнить?
- Конечно могу.
- Я хочу домой!
- Ну, пошли!
- Да ты не понял! Я быстро хочу!
- Ну, побежали!
Богиня :)
Как осознать, что вы заедаете, закуриваете, какие потребности удовлетворяют вредные привычки?

Случай из практики психолога Александра Лоуэна, убежденного сторонника телесно-ориентированной терапии:

Улыбка одного из моих клиентов не соответствовала серьезности его проблемы. Мне удалось обратить на это его внимание, и он начал сознавать ее защитную функцию, но лишь старался убрать улыбку с лица. Он рассказал, что такая улыбка возникает у него всякий раз в отношениях с другими людьми, а не только во время терапевтических сеансов. Это была улыбка хорошего маленького мальчика, который старается понравиться. Он и был хорошим мальчиком, который старался завоевать одобрение всех, с кем встречался. И чем больше он старался, в том числе убрать улыбку, тем больше был этим хорошим маленьким мальчиком.
Он рассказал мне, что всегда был хорошим мальчиком. Его популярность в школе была основана на том, что он никогда никому не возражал. Еще он вспомнил, что, когда ему было семь или восемь лет, его терроризировали близкие. У него возникали приступы неистового гнева. Его любезность служила защитой против агрессии, но естественное высвобождение агрессии не происходило.

Улыбка скрывает очень глубокие наслоения негативизма и чувства обиды. Это глубокая яма в зыбучем песке. Ни хороший, ни плохой мальчик не могут преуспеть во взрослой жизни, для которой необходим мужчина, естественно, спонтанно реагирующий на ситуацию исходя из внутренних побуждений. В дальнейшем мой клиент вдруг заметил, что его нервная улыбка исчезла - как в кабинете врача, так и вне его.

Человеку необходимо проанализировать в деталях свою позу и физические привычки. (Поэтому А. Лоуэн и другие телесно-ориентированные психологи часто имитировали характерные позы или жесты пациентов, чтобы они увидели их со стороны, а также просили самих людей повторить или преувеличить привычный стиль поведения, например, нервную улыбку). Усилить определенный зажим в мышцах, позу тела, манеру держать себя, чтобы лучше осознать их, прочувствовать их и выявить эмоцию, которая связана с этой частью тела или поведения. Лишь после того как подавляемая эмоция находит свое выражение, человек может полностью отказаться от эмоционального напряжения, телесного зажима, привычки вести себя определенным образом.
Богиня :)
#Парадоксальная теория изменений

Согласно А. Бейсеру (2001), изменения происходят тогда, когда человек становится тем, кто он есть, а не тогда, когда пытается быть тем, кем он не является.

Это принцип был назван парадоксальная теория изменений .

Человек, приходящий к терапевту, находится между двух огней: между тем, каким он должен быть, и тем, каким он является по своему мнению. Эти части безуспешно пытаются изменить одна другую. Он мечется и хочет от психотерапевта, чтобы тот изменил его. Поскольку клиент проецирует одну из этих ролей на терапевта (или окружение), психотерапевту лучше осознать это, принимая такие роли лишь временно и с терапевтическими целями, поскольку клиенту полезнее принять их как свои собственные.

Для того чтобы измениться человек должен отождествиться с тем, что происходит с ним в настоящем. Изменение не возникает в процессе принуждения. Основная стратегия терапевта поощрять клиента быть там, где он есть, и тем, кто он есть.

Здоровый человек осознает наличие в себе противоположных качеств (полярностей), однако в его осознавании могут встречаться «слепые пятна». Он может принимать свою мягкость, но не знать о жесткости в себе. Если жесткость начнет проявляться, то человек может испытывать в таком случае боль, но при этом он желает включить это новое понятие о себе в свою концепцию. Здоровый человек не всегда может одобрить свои полярности, но факт того, что он хочет прожить их осознавание существенный факт внутренней силы.

Концепция полярности.
Нарушенная личность, не может принять все множество частей себя. Она отвергает те аспекты себя, которые считает недопустимыми, и склонна проецировать эти части на других. Неосознание отвергаемой полярности приходит к тревоге и свойственной неврозу попытке справиться с тревогой при помощи соматических симптомов.
проходящей границы между собственным «Я» и окружающей средой. В такой ситуации невозможно определить, где собственные чувства и желания, и где чувства и желания другого, где «Я», а где «Ты».

Метафора капкана.
Подобно тому, как свободное дикое животное попадает в капкан, поставленный охотниками, человек попадает под запреты и ограничения со стороны общества. Чтобы освободиться из капкана, животное отгрызает себе лапу, а человек отказывается от тех чувств и эмоций, от тех частей собственной личности, которые не приемлются социумом: гнева, любви, секса, радости и т.д. И так же, как животное становится израненным и покалеченным, так и человек, потерявший часть личности, становится ограниченным в своих проявлениях и не может жить полной жизнью, быть самим собой.

Противоположности интегрируются, когда структуры превращаются в процессы. Клиент полностью идентифицирует себя с отчужденными частями и в каждый момент времени – только с одной из них. Сначала клиент открывает ту часть себя, которую отвергал, а затем вступает с ней в контакт. Этот контакт приводит к появлению большей терпимости и понимания себя, расширению самоконцепции.

Полярности всегда контекстуальны - определяются самим клиентом. Лучше спросить у клиента, что является противоположностью его состояния.

Нужно уметь определять уместность вторжения в полярности.

Если полюса не четкие , имеется размытость, это говорит что надо раскачивать маятник между полюсами, потребность при этом станет четче и ярче. Это делается очень осторожно.

Если полюса очень отдалены друг от друга , потребность определена, то терапия в таком случае наоборот будет направлена на сведение полюсов.

Если имеется преобладание одного полюса над другим , то надо думать, что можно взять из одного полюса и добавить в недостающий. Здесь уместен эксперимент, с осознанием легкого полюса и умением им пользоваться.
Богиня :)
HotMoonLight
Све, ты нарисовала такую печальную картину с десертами, что мне аж стыдно стало, что я дразню беременную женщину.... а почему ты себе не делаешь что-нибудт более веселое, чем окислившееся тертое яблочко? Есть же варианты удовольствий и для вкуса и для зрения...
Про метафору, например: "Каждый уважающий себя работник финансовой службы должен иметь собственный ноутбук" - "Ну тогда каждый уважающий себя пилот должен иметь собственный самолет".
Умные тексты с утра не осилила, у меня еще утро )
Бельфеба Очарованная
Светуля, aa6.gif
aLissanka
СВЕТУСИНКА+1, БОДРОГО ВОСКРЕСНОГО ДЕНЁЧКА)))



Это вот моё видение тебя d025.gif
Цитата
На самом деле мне не нравятся эти фотки, поэтому предпочитаю их не показывать.

поэтому ты у меня такая в ассоциациях d060.gif
Цитата
Женек, я 17,08,2013 задала тебе вопросы в твоем же дневничке. Прошло более 2х месяцев, а я все жду ответы.

ох уж эти капризные красивые девули) я, между прочим, его первый делом выложила 19.1, как написала d060.gif даж на себе) но не была оценена wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 26.10.2013, 18:27) *
где же правильно то? Почти каждый день или немного шоколада, или печенюшки, или еще что-то такое..

ты смотри, мы можем и пушистые розовые ремешки достать... ну не чтоб юзать, а так попугать... d025.gif
Как же синтез ДГК? a045.gif
Цитата
По-поводу кондера или просто открытого окна - бабы у меня тощие, вечнохудеющие мерзлячки. Им все время холодно. А та, что сидит возле окна еще и старая, коромя того что весит 46 кг.

Предложи им одеваться на работе d025.gif а не в шифоне голяком ходить d060.gif меня так бывший сосед воспитывал. И что они не могут перу недель ещё потерпеть, не понимают шоль, что начальство не может особо ценного кадра отпустить? d025.gif
Цитата
Рисовую.

тож нямочка a115.gif надо и себя заствить тыковку почистить d025.gif
Цитата
Мнения расходятся, Женек.
Я не рискую.

sad.gif и это чую только начало d060.gif
Цитата
Женек. там такая система хитрая. пока у тебя месюки снова не начнуться, то бишь пока гормональный фон не устаканится - похудеть не так просто, как раньше. А месюки идут у кого через пол года, у кого через год..

ничё не знаю aa26.gif у меня подружака сразу стала такой же как была, а потом ещё килограмма на 4 тоньше) и у тебя так будет)
Цитата
не возражаю. Всегда ЗА!

тогда мой язык со спокойной совестью может пускаться в пляс d040.2.gif
Цитата
Девули, я не хочу даже влезать в ваш диалог, ибо он прекрасен. wub.gif И комментировать мне тут нечего.

Да уж нет aa26.gif не фик отсиживаться в сторонке aa26.gif
Я вот подумала, что есть факты которые невозможно не принять и нельзя изменить - наличие родителей тёзки со своими взглядами на жизнь, на обязанности жены, которые идут вразрез с моими d025.gif наличие влияний этих родителей d025.gif непосредственная близость мест проживания через подъезд d025.gif юридическое право собственность на место нашего фактического проживания, и как следствие беспрепятственное проникание и оценивание моих хозспособностей d060.gif В связи с тем, что эти исходники изменить низзя, надо как-то разруливать ситуацию так, чтоб замалчивание и проглатывания мной всего этого фекала не сказывалось на качестве семейной жизни. Девица я свободолюбивая, люблю жизнь, фитнесс, пить кофе и гулять по подружкам и магазам. меняться на 3-м десятке, тем более в угоду кому то с мышлением совковской тетки не считаю адекватным d025.gif но и замалчивать плохо d025.gif баночка-то переполняется накапливаемым в себе нагативом и потом взрывается катяхами с осколками. и самое нецелесообразное, что осколки баночки и катяхи царапают и обляпывают нас с тёзкой sm02.gif это неумно d025.gif соответственно, нужно мне ослаблять свою струну перфекционизма и не пытаться проломить своей очаровательной головкой бетонную стену по причине того, что я не нравлюсь своими хозкачествами свекрови d025.gif Но это внутренняя работа над собой. Плюс методика анлийского професора ( wub.gif wub.gif wub.gif ) да... я ленивая и малохозяйственная d060.gif
От горячо любимого социума же, искусно уже владеющего навыками манипуляции, очень хочется умных слов, про то, как грамотно можно выстроить ситуацию, сманипулиравть даж, чтоб помощь жене Жене не считалась чем-то косячно-зазорным и немужским. потому как просьбы и прямой открытый разговор не решает сию проблему aa26.gif слышно только, что это женские дела. Есесно, навязывался сей калечный стереотип почти 30 лет d47.gif

Цитата(HotMoonLight @ 26.10.2013, 15:11) *
не столько выдержка... просто я не собираюсь принимать эту игру и начинать переговоры. Я вышла замуж за взрослого человека, а не большого мальчика, поэтому вообще не ее дело, как мы решаем бытовые вопросы. Поэтому обсуждать и вообще как-то с ней взаимодействовать по этой теме я не буду.

Вах, какая умная женщина... d025.gif
Цитата
вообще не ее дело, как мы решаем бытовые вопросы

а если она считает, что её?
Цитата
Я не знаю, Женек. Все советы бесполезны, пока ты сама это не почувствуешь. Мне кажется, это должно само происходить по мере твоего развития, осознания, что именно тебя так "звенит", повторения себе, что никаких долгов у тебя нет.

перфекционизм, думается мне. Желание быть хорошенькой и всеми высоко оценённой d025.gif
Цитата
во-вторых, я с самого начала наших отношений никаких надежд на свою хозяйственность не подавала

и я не подавала d025.gif и ко мне не было претензий aa26.gif
Цитата
в общем, после осознания своего НЕ ХОЧУ, я перестала сдерживать эмоции, пару раз плакала от бессилия, потом спокойно объясняла мужу, что НЕ ХОЧУ...

а он не рвался помогать?

Цитата(Богиня :) @ 27.10.2013, 3:06) *
мои нынешние десерты выглядят нааамного печальнее. Потертое яблочко через несколько минут приобретает серовато-коричневатый оттенок и красуется в мисочке ну никак не напоминая о съедобности сей кашицы. А украсить эту кашицу чем-то я даже не додумалась бы.

сбрызнуть лимонным соком, чтоб не темнел, добавить распаренного изюма и корицы, можно даж ряженкой залить... a115.gif

Про зелёный чай задорно a115.gif
ΩreskoloΩ
Светусечка, спасибки за информацию, статьи и прочие выдержки ты здесь публикуешь)) очень кстати)) и интересно и занимательно))
Богиня :)
Девули, приветик!
4 часа утра, я проснулась от голода, поела фруктов и запила чаем с молоком. Очень вкусно было, особенно грушки мне попались вкуснячие. wub.gif
Уже думаю, что может мне так надо - просыпаться по ночам или спать по пару часов днем, организм как бы настраивается на такие будущие пробуждения. А ночной зажор учит лучше понимать малышей, который ночью хотят кушать?
Цитата(HotMoonLight @ 27.10.2013, 10:15) *
а почему ты себе не делаешь что-нибудт более веселое, чем окислившееся тертое яблочко? Есть же варианты удовольствий и для вкуса и для зрения...

Иви, я очень люблю тертое яблочко с морковочкой. Без ничего. Меня внешний вид не смущает. aa26.gif
Цитата
Про метафору, например: "Каждый уважающий себя работник финансовой службы должен иметь собственный ноутбук" - "Ну тогда каждый уважающий себя пилот должен иметь собственный самолет".

Ого, крутасики, у меня бы реально не хватило ума так ответить. Ты хороша. d025.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 27.10.2013, 10:15) *
Светуля, aa6.gif

Ленчик, приветик!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Как жизнь молодая?

Цитата(aLissanka @ 27.10.2013, 12:03) *
СВЕТУСИНКА+1,

Хехе))))) Приветик и тебе, Женечек! wub.gif
Цитата
Это вот моё видение тебя d025.gif

Ой класс! wub.gif
Цитата
ох уж эти капризные красивые девули) я, между прочим, его первый делом выложила 19.1, как написала d060.gif даж на себе) но не была оценена wub.gif

Таки ответила. d025.gif Вот уже Светуся. А знаешь сколько бы я еще дулась, если бы не выразила тебе свое недовольство за неотвеченное сообщение? Спасибо тебе.

Цитата
Как же синтез ДГК? a045.gif

Ой, Женек. Посмотрю я на тебя, когда тебе будет нифига низзя 9 месяцев, а потом еще с годик smile.gif

Цитата
Предложи им одеваться на работе d025.gif а не в шифоне голяком ходить d060.gif меня так бывший сосед воспитывал. И что они не могут перу недель ещё потерпеть, не понимают шоль, что начальство не может особо ценного кадра отпустить? d025.gif

Скажу. Хотя эта старушечка наша и без того чуть ли не в лыжном костюме на работу ходит.
Женек, она тощая и старая, там уже кровь не циркулирует. А одежда она же не греет, она помогает сохранить тепло, которое человек по-хорошему должен выделять. Оно ж как термос. И если ты в термос нальешь холодной воды - она станет теплее? А еще она сама с собой разговаривает, вечно ноет, жалуется и противоречит всем из-за чего с ней никто не ходит обедать, в туалет ходит по пол часа по маленькому (что она там делает интересно уже всему коллективу). А на стуле у нее лежит подушечка, видимо, чтоб костяшкам попы было не так больно. Ну что тут скажешь? Она просто ходячий (доходячий) раздражающий фактор, с двумя детьми, которые сидят у нее на шее и отсутствием личной жизни. Ее в целом трогать не хочется, чтоб не заразиться.

Цитата
ничё не знаю aa26.gif у меня подружака сразу стала такой же как была, а потом ещё килограмма на 4 тоньше) и у тебя так будет)

Знач будет. d025.gif

Цитата
Да уж нет aa26.gif не фик отсиживаться в сторонке aa26.gif

Женек, дык а чего мне сказать? свекровь моя меня боится, как мне кажется. Особенно после разборок моих с ней несколько лет назад. Ничего не говорит ни мне, ни ТИГРу, по крайней мере я не вижу, чтоб он что-то озвучивал. Зато моя мама мне регулярно выносит мозг. И тут ситуация у меня малость сложнее, чем у вас. Ибо моя агрессия, направленная на нее, предшествует чувству вины. Но я что заметила вчера, если с ней поговорить как со стороной мудрой и занимающей более высокое положение - она перестает активно выдавать рекомендации и прессовать. А если еще и переключить наш разговор на ее жизнь, ее планы, ее цели, ее мысли, ее опыт - то ее вообще отпускает.
Это как на днях рождениях, когда тебя заставляют что-то вкусить. Хозяевам же по сути плевать на тебя и твои желания - они жаждут услышать похвалу, вот их потребность, они же не зря стояли у плиты несколько часов и прели во всех местах. Скажи им, что уже пробовал и что это было великолепно и попроси рецепт - в твою тарелку и смотреть перестают. d025.gif

Цитата
От горячо любимого социума же, искусно уже владеющего навыками манипуляции, очень хочется умных слов, про то, как грамотно можно выстроить ситуацию, сманипулиравть даж, чтоб помощь жене Жене не считалась чем-то косячно-зазорным и немужским.

Сманипулировать говоришь? Не гоже такие запросы психологу озвучивать.
Чисто по-женски у меня, пока я тебя читала, возникали всякие образы как бы я ей зарядила под дых красиво, но я ж девочка острая. Меня потом, видишь, просят не писать в темах определенных и все такое. Я если бью - то как-то сразу и в цель. А ты весы, ты дипломат и это здорово, тебе себя ломать ни к чему. aa26.gif Мне кажется, что у тебя все хорошо, просто чуть чуть бы стерженек укрепить. Осознать и принять, что ты классная по всем фронтам. А перекос в одну сторону это всегда не гуд.
Понять и жить по принципу как в Нагорной проповеди Иисус Христос сказал:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"
И я бы тут использовала не английского профессора, а технику внешнего согласия или заезженную пластинку.
Но, в любом случае, работала бы над своим восприятием ситуации. Потому что таких как она у тебя в жизни может быть мнооого, а ты у себя одна и каждый раз так вовлекаться, чтоб это портило тебе здоровье и разрушало твою семью не гоже.

Цитата
сбрызнуть лимонным соком, чтоб не темнел, добавить распаренного изюма и корицы, можно даж ряженкой залить... a115.gif

дзянкую за рекомендации, Женек. Буду иметь в виду, когда захочется разнообразия.

Цитата(ΩreskoloΩ @ 27.10.2013, 13:02) *
Светусечка, спасибки за информацию, статьи и прочие выдержки ты здесь публикуешь)) очень кстати)) и интересно и занимательно))

Немазашо, Ксю. wub.gif
Бельфеба Очарованная
Светуль, привет
жизнь молодая в очередной раз приложила об асфальт..и крепко приложила..думаю, может, дневник опять вести..
я рада, что у тебя все хорошо))) малыш скоро появится)))

хорошего дня)
HotMoonLight
Красотули, привет!
Безцитатная я....
Женек, по поводу того, что свекровь считает, что бытовые вопросы ее касаются - ну, это ее право так думать. Шерлок Холмс, кажется, считал, что земля плоская... smile.gif а если серьезно - что касается моей свекрови, то я включила игнор по всем статьям. Я уже даже не реагирую на немедленную покупку какого-нибудь убойного чистящего средства по приезду к нам в гости и другие мелкие попытки продемонстрировать мне мою бесхозяйственность smile.gif на открытый бунт она не пойдет.
А еще у меня радость - "мама" решила у нас пожить месяцок smile.gif впрочем, учитывая смену домработницы, это не так плохо. Так что я слегка сменила тактику - добавила в общение со свекровью умирающего лебедя (аккуратно замалчивая, что я прихожу домой поздно не потому, что пашу на работе, а потому что хожу к психу, на танцульки, массаж и прочие радости жизни; меньше знает - крепче спит), а сейчас подсуну ей новую помощницу по хозяйству, пускай ее строит smile.gif
Что касается тебя и возможного манипулирования - Светик мае рацию, тут все должно идти от тебя, от сердца, так сказать. Кас.свекрови - посмотри, может, ей охота, чтоб ты к ней за помощью обратилась, или можно Крошечку-Хаврошечку из себя построить, которая на работе так устала, так устала... а с мужем - на что он больше реагирует. На сочувствие (показать явно, как тебя злит и печалит вечная уборка, только аккуратнее, без навязывания чувства вины), на справедливость (нечестно же, что оба работают, а по дому шуршит женщина; раньше, когда мужчина пахал в поле и строил дом, это было логично, а сейчас уборка-готовка каждый день остались, а из "мужских" дел - хорошо если гвоздь забить для картины раз в полгода), на самолюбии (сейчас много выражений типа "настоящий мужчина - тот, кто может ночью встать к плачущему ребенку). И главное, чтоб ты была искренней smile.gif
По поводу английского профессора - какой-то он у тебя самообвинительный "ленивая и бесхозяйственная". Перфекционизм надо выкинуть в мусорку smile.gif может, это как раз та ситуация, когда окружение тебя толкает к определенности (помнишь, Аня-Таушка писала), т.к. мужу, скорей всего, пофигу, есть у тебя пыль по углам или нет (раньше же претензий не было), но твой перфекционизм тебя грызет, а муж просто зеркалит?

Светуля, wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Всем приветики!

Ленчик, что случилось то? Сейчас все нормально?

Иви,
Цитата
По поводу английского профессора - какой-то он у тебя самообвинительный "ленивая и бесхозяйственная"

Унижающий немного. d025.gif Мне тоже не очень нравится. Лучше в данном случае техника внешнего согласие. d025.gif

- Женя, ты ленивая и бесхозяйственная
- Да, стремление к ведению безупречного хозяйства и кручению хвостов коровам во мне значительно уступает моей безудержной сексуальности (и секси подмиг) a075.gif

или заезженая пластинка

- Женя, ты ленивая и бесхозяйственная
- К пенсии исправлюсь
- И посуду не моешь после еды
- К пенсии исправлюсь
- И детей не хочешь рожать
- К пенсии исправлюсь
- Ты что паясничаешь?
- К пенсии исправлюсь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.