Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) Древняя китайская мудрость гласит: «НИ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60
Onishka
Честно старалась прочесть побольше)))) но главное у тя все хорошо, а стишочки прямо скажем кровавенькие wub.gif и правда необычная какая беременная wub.gif в основном на нежности их тянет и уют d030.gif но не тут то было ))))))))))
Легко добегать тебе оставшуюся часть беременности sm03.gif
aLissanka


любительницам зимы)

Цитата(Богиня :) @ 22.11.2013, 19:04) *
Вот в том то и дело, Женек, что я не могу понять сейчас чего же я хочу от сайта то.

чтоб он был самым самым?
Цитата
Та не, Женечек, это два разных дела было. 1. ЖЭК, 2. Купить халат ( в магазине одежды. не в ЖЭКе).

d060.gif d060.gif d060.gif
Цитата
У нас так, что если договариваешься с врачем, то хоть снег, хоть зной, хоть что, но врач к тебе на роды приезжает.

а у нас, говорят, запретили) пресекают коррупцию) и ты официально бабосики платишь? через кассу?
Цитата
ааа, ну тогда да d025.gif а что ты щелкала?

показ 2008 года
Цитата
Может. Но опять же я сегодня мозгом пораскинула - ну как можно обращать внимание на слова, еще и сказанные на эмоциях, если знаешь человека и в горе и в радости уже 7,5 лет как.

wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
В ЖЭКе меня отправили до приемного дня (вторника и четверга) гулять.

случилось чего?
Цитата
Урологические прокладки (оказывается обычные не канают, у урологических впитываемость аж 240-330 мл), для малыша гель для мытья Bubchen

это все вещают на занятиях для будущих родителей?
Свет, ну я ваапче восхищена твоей тщательностью и a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
А у меня ночнушечки красивые. Одна так особенно за кучу денег перед мужем красоваться и со специальным лифом для кормления

классные a115.gif
Цитата
побывала в клинике на КТГ и на БПП. Все ок (тьфу тьфу тьфу).

Слава Богу d025.gif
Цитата
Настрой тоже боевой, ща врублю музон и буду по дому шуршать.

o030.gif
Богиня :)
Цитата(Onishka @ 22.11.2013, 17:27) *
Легко добегать тебе оставшуюся часть беременности sm03.gif

Спасибо, Сашуня hb.gif

Женек, wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(aLissanka @ 22.11.2013, 18:58) *
любительницам зимы)

Ой да, Женек! wub.gif А еще гор зимой.

ООО! Вижу себя на лыжах, скользящей по хрустящему снегу между елок.

Цитата
чтоб он был самым самым?

Ну это понятно))))

Цитата
и ты официально бабосики платишь? через кассу?

Конечно icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif И роды потом принимать будут, как тебе водоснабжение налаживали - без особой инициативы.

Цитата
случилось чего?

Не, все ок. Это мне надо будет справочка от них о составе семьи на оформление одноразоой помощи по рождению малыша. Хочу взять заранее, чтоб потом с коляской не бегать по очередям.

Цитата
это все вещают на занятиях для будущих родителей?

На офигенных курсах для будущих родителей, на которые мне посчастливилось попасть.
Вторые курсы от моей клиники были не такими шикарными.

Цитата
Свет, ну я ваапче восхищена твоей тщательностью и

Нда уж.... Ты и сама такая же, Женек. Сама знаешь как невесело быть такой, зато как ценят таких ответственных девочек на работе и в других жизненных отраслях.
Богиня :)
Незнайка
Приветик, Светочка! Перечитала почти все, столько полезностей у тебя в дневничке a115.gif про негативные эмоции понравилось, интересно, кто автор?
Что-то я не поняла про роды, ты собираешься рожать в своей ночнушке? А на меня надели рубашку прокипяченную при 400 градусах, свое там не разрешают. В роддоме действительно тепло, как в тропиках d060.gif хотя я уже мало что помню)) Как-то я даже расстроилась, что тебя в ЖЭКе не приняли, могли бы учесть твое положение n020.gif
Расскажи, зачем тебе сайт? Чем тебе не нра группа в соцсетях или ты хочешь зарабатывать на рекламе? a075.gif
Богиня :)
Приветик, мой Дневничек. Приветик, Натусь wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Наташенька, спасибо за вопрос про ночнушку, который я сегодня в роддоме и задам.
По остальным вопросам задумалась.

Чего бы такого поведать интересного...
Выходные прошли как обычно стремительно. Все как-то в последнее время проходит очень стремительно.
Что было в субботу не помню. Помню, что смотрела читала статьи с сайта Козлова. а у него статьи сопровождаются кусочками из фильмов, с примерами по теме и вот в процессе я там узрела кусочки из фильма "Честная куртизанка", в частности про соблазнение мужчин не так внешностью, как внутрненним ощущением и не могла не посмотреть фильм. Посмотрела, порыдала. Послевкусие после него осталось не очень. Потом, раз уж такая тема пошла и надо было переключиться на позитив, решила пересмотреть пару серий сериала "тайный дневник девушки по вызову" и так увлекалась, что зыбонила его до прихода ТИГРа с работы. Ничего по дому не сделала полезного. Даже посуду не мыла. Хорошо, у меня сейчас есть оправдание перед своей совестью в первую очередь.
А вот вчера я была просто зверь домашний. Мы поехали удовлетворять потребность ТИГРа в наличии продуктовых запасов в доме, купили 2 мешка картошки, мешок лука, моркови, капусты несколько вилков, свеклы 5 кг, крупп разных ну и на неделю покушать творога, кефира, фруктов....
Вчера я уже сделала винегрет. мммм wub.gif Сегодня хочу сделать плов из куриного филе с грибами, а то ТИГР у меня не фанатеет от винегрета. Это я прусь. А мне через пару недель нельзя будет ни бобовые, ни капусту... получаю удовольствие. Еще вчера съела днем 3 конфеты, 3 пряника небольших и козинак. Ох меня потом и мутило. Еще запивала это все кефиром. В этом была моя ошибка. Если бы горячим чаем сахар бы очень быстро всосался и я бы остановилась уже после 2х конфет. А кефир был холодный и кислый и видимо приход сахара в кровь случился значително позже.
Потом мы заехали за моими подарками. Увлажнитель воздуха оказался интересным. Уже опробовали. Разницы я не ощутила. но вчера я так упахалась. что мне было постоянно жарко и душно, спали мы с открытой форточкой на кухне. У ТИГРа на губе уже что-то типа простуды выскочило, но я не могу, мне просто нечем дышать, если все закрыто. Как только ТИГР засыпает - я открываю окно на несколько секунд в спальне, быстро и глубоко дышу и бегу открываю на кухне форточку.
Мне уже кажется, что эта духота, тяжесть и неуклюжесть никогда не закончатся.
А вот пароочиститель пришел с браком - вернули мы его, ждем новый.
А еще я вчера сшила покрывало на кровать нашу в спальню. Купила недавно бязь под цвет стен в спальне и бахрому золотую и вчера пришила одно к другому, погладила и сегодня буду опробовать.
Еще разморозила и протерла холодильник.
С ТИГРом дома значительно интереснее что-то по дому делать, дае если он нифига не помогает, а занимается своими делами, видимо, потому что доступ к компу у меня перекрыт icon_mrgreen.gif
Сегодня у меня много планов. Сегодня я еду подписывать обменную карту, решать вопросы с сопровождающей меня девочкой (надеюсь), а вечером у меня встреча с подругой и с другом. Мне очень стыдно, что подругу мне придется побрить пораньше, но рассказ про то как прошла первая сессия моего друбанчика в гештальт институте для меня значительно интереснее. Тем более мне уже написали, что ждут недождутся встречи со мной, а это значит, что было или очень хорошо или очень плохо. А это в любом случае интересно для меня.
И я уже искупалась, потерлась мочалочкой, намазалась кремом от растяжек, моську молочком намазала.

Что еще...
Позавчера заснула в 20,00. В 00,00 проснулась и решила покушать и поплакать. icon_mrgreen.gif Так провела время до 3 ночи и снова заснула. Гормончики мать их за ногу.
Вчера просто не могла заснуть часов до 2х ночи. Малышня моя устроила тусовку в животе, чтобы я не делала, какую бы позу не принимала, даже на четвереньках. И плакать хотелось от обиды, что спать хочется, а не получается.
Кожа стала сухая и чувствительная. Вчера пока гуляла натерла бороду об ворот пальто)))) Пришла с красным таким подбородком и болючим)))) Что проиходит со ступнями я вообще молчу, хорошо, что я не могу согнуться, чтоб на них посмотреть, так тру периодически пемзочкой и уговариваю их потерпеть еще немного.
Про отдышку и сложность с дыханием и начилием свежего прохладного воздуха я уже написала.
Порой прошу ТИГРа купить для меня ружжё и облегчить мои страдания, но он не сдается и не жалеет меня, напоминая мне своим поведением как-бы, что я не больная, а так как этим манипуляровать у меня не получается - приходится терпеть.
Ну это так - о приятных моментах беременности. s24.gif

Пошла собираться по делам.
aLissanka
СВЕТУСЯ, НЕДЕЛЬКО ДО ЗИМЫ)))



Цитата(Богиня :) @ 23.11.2013, 14:01) *
ООО! Вижу себя на лыжах, скользящей по хрустящему снегу между елок.

Ну это не так невероятно, как казалось бы d025.gif на 8 марта всё возможно d025.gif
Цитата
И роды потом принимать будут, как тебе водоснабжение налаживали - без особой инициативы.

Надеюсь, что нет aa26.gif всё-таки какой-никакой процент идёт d025.gif
Цитата
Нда уж.... Ты и сама такая же, Женек. Сама знаешь как невесело быть такой, зато как ценят таких ответственных девочек на работе и в других жизненных отраслях.

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 25.11.2013, 13:08) *
статьи с сайта Козлова.

Барышня, вы - просто кладезь информации wub.gif
Цитата
Еще запивала это все кефиром. В этом была моя ошибка. Если бы горячим чаем сахар бы очень быстро всосался и я бы остановилась уже после 2х конфет. А кефир был холодный и кислый и видимо приход сахара в кровь случился значително позже.

ооо, спасибо! А я думаю, чего с кофеем меньше в разы сластей съедается, чем с ряженкой? icon_eek.gif

ELLONA
Привет, Светусег!
Удивляюсь я твоей активности на таком сроке) И туда, и сюда, еще и 2 встречи на вечер.
Думаю, я бы лежала на диване, ела, смотрела кино и спала. Ну и плакала бы, наверное, тоже, раз ты говоришь, это щас одно из основных занятий icon_mrgreen.gif
В киношке про куртизанку - сожгли ее там в итоге-то? Или помиловали? Если сожгли - не буду смотреть, что зазря злиться...
Покрывальце бы неплохо и зазырить было, если красиво получилось... smile.gif

Сообщаю также, что моя вторая подружка родила. Подробностей не знаю пока, но главное, жива-здорова. Дите тож. Это тебе для статистики.
Есенией назвали. Хихи. Но новорожденная наполовину итальянка, и жить будет в Италии, посему ничо, хорошее имя (еще и переводится как "чужестранка"). Там будет Эсси или по-полному будут называть. А у нас Сенька пока.

Ой не могу, все плодятся... размножаются... Как жить дальше - ума не приложу icon_mrgreen.gif Скоро планирую посетить новорожденных с официальным визитом, и еще поковыряться у себя внутрях на предмет материнского инстинкта smile.gif Не теряю надежды smile.gif
Богиня :)
Цитата(aLissanka @ 25.11.2013, 10:37) *
Ну это не так невероятно, как казалось бы d025.gif на 8 марта всё возможно d025.gif

Посмотрим, Женек. Может меня кааак защелкнет на взращивании чада. Или наоборот. И вообще надо чадо сначала родить и самой при этом остаться в дееспособном состоянии.
Цитата
Надеюсь, что нет aa26.gif всё-таки какой-никакой процент идёт d025.gif

Женечек, я не в том возрасте и не так к себе отношусь, чтоб на какой-никакой процент идти. aa26.gif

Цитата(ELLONA @ 25.11.2013, 10:46) *
Удивляюсь я твоей активности на таком сроке) И туда, и сюда, еще и 2 встречи на вечер.
Думаю, я бы лежала на диване, ела, смотрела кино и спала. Ну и плакала бы, наверное, тоже, раз ты говоришь, это щас одно из основных занятий icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Ой, Эллончик, для меня самое скучное занятие - это нифига не делать или делать что-то по дому. Поэтому мне шляться только дай повод. А ТИГР мне говорит, что мне классно, спи нехочу, делай шо хош, а мне бы сейчас людей строить, да или просто видеть их чаще))))
Ну а поплакать да - это нынче тема актуальная.))))

Цитата
В киношке про куртизанку - сожгли ее там в итоге-то? Или помиловали? Если сожгли - не буду смотреть, что зазря злиться...

Не сожгли. Зыбонить можно. d025.gif

Цитата
Покрывальце бы неплохо и зазырить было, если красиво получилось... smile.gif

Оки, постелю, если понравится зафотаю на мобу.

Цитата
Сообщаю также, что моя вторая подружка родила. Подробностей не знаю пока, но главное, жива-здорова. Дите тож. Это тебе для статистики.

Вот спасибо тебе, Эллон. А то сейчас девочка с моей клиники пытается вызвонить начмеда из роддома, чтоб мы к ней приехали подписали обменку, а та уже долгое время или на оперции или на тяжелых родах. И как-то нерадостно мне такое слушать.

Цитата
Есенией назвали. Хихи. Но новорожденная наполовину итальянка, и жить будет в Италии, посему ничо, хорошее имя (еще и переводится как "чужестранка").

Есения говоришь. Я знаю Ксения тоже "чужестранка". А вообще чем-то похожи имена Ксеия и Есения. Есения красиво звучит. wub.gif d025.gif

Цитата
Там будет Эсси или по-полному будут называть. А у нас Сенька пока.

Эсси, вау wub.gif

Цитата
Ой не могу, все плодятся... размножаются... Как жить дальше - ума не приложу icon_mrgreen.gif Скоро планирую посетить новорожденных с официальным визитом, и еще поковыряться у себя внутрях на предмет материнского инстинкта smile.gif Не теряю надежды smile.gif

Давай, расскажешь потом. У меня нет подруг с маленькими детками, инстинкта тоже пока нет (говорят, он приходит опосля родов уже, если окситоцин в крови мамаши в норме, а не зашкаливает с детства. Но если зашкаливает, то девочкам нравятся пухлые мужчинки и мягкие игрушки, ну и детей хочется чуть ли не с сознательного возраста. Но это не про нас.)

Все девулины, мне пора.***
Volchonock
Привет, Света!

Любопытно тебя читать smile.gif. Очень незнакомо, у меня беременность ощущалась и проходила как-то совсем иначе, поэтому читаю как про совсем незнакомое мне лично состояние. У меня ни таких наплывов эмоций гормональных не было, ни такого спокойствия, которыми твои сообщения полны..
Тебе немного уже совсем осталось, время быстро пролетело smile.gif Скоро уже встретитесь smile.gif
La_Dark
Светуль, а что ты ощущаешь на последних сроках? Ведь скоро ты встретишься (мм, или как это назвать) со своим дитенышем wub.gif Имя уже придумали?
aLissanka
Цитата(Богиня :) @ 25.11.2013, 14:10) *
Посмотрим, Женек.

Ну да, чего гадать-то)
Цитата
Женечек, я не в том возрасте и не так к себе отношусь, чтоб на какой-никакой процент идти. :

в смысле процент врачам от заплаченного в кассу) Или ты и вне касссы их стимулируешь?
Что, кста, беременная девочка психолог, которую ты хотела в сопровождение?

Лапуля Красотуля
Светусик, привет)) Я все не успевала на форум забегать, много всего в жизни происходило... Но последние странички прочитала у тебя) скоро уже встретитесь с малышкой)) Круто так)) Интересно тебя читать, тем более, что мне все это только предстоит))) Я вот только чет не понимаю - судя по твоим словам, ты не очень хотела малышика? А как тогда решилась забеременнеть и почему?
Taushka
Светуся, я всё понимаю, что ты ушла в реал и там хорошо, там Вася со своим гештальтом. Но я вот тут и без твоих обычных ежедневных строк я скучаю немного. Хотя как знать, может ты уже в роддом уехала и тебе вообще параллелен этот мир и ты находишься в процессе рождения своего маленького мира. В любом случае жду.
ELLONA
Оёёёй! icon_eek.gif Светусег, ты где?
Ты ж понимаешь, что вот так пропадать с большим пузом - это определенно нажить себе ряд истерически-поисковых сообщений в своей теме? smile.gif
Ты там не рожаешь случайно? *кто ж тогда мне ответит...
Богиня :)
Девули, smile.gif не рожаю пока))))
Ща чайку набадяжу и отвечу всем.
Богиня :)
Девулечки, приветики!
Цитата(Volchonock @ 25.11.2013, 20:08) *
Любопытно тебя читать smile.gif. Очень незнакомо, у меня беременность ощущалась и проходила как-то совсем иначе, поэтому читаю как про совсем незнакомое мне лично состояние.

Помню, Галюсь, ты писала, что в первую твою беременность ты вообще была чуть ли не оголенным нервом. Или я что-то путаю? Интересно как эта будет протекать с имеющимся за плечами опытом.

Цитата(La_Dark @ 26.11.2013, 8:25) *
Светуль, а что ты ощущаешь на последних сроках? Ведь скоро ты встретишься (мм, или как это назвать) со своим дитенышем wub.gif Имя уже придумали?

Кристиночка, я поддалась во власть инстинктов и деградирую себе потихоньку до уровня животного. Ничего особо не чувствую, по большей части прислушиваюсь к себе.
По-поводу имени у нас все еще непонятки. Мне ограничили выбор тремя именами: Оксана, Ксения и Юлия. Пока я больше склоняюсь к Ксении. Выделываться и оспаривать выбор папашки мне не хочется. А вообще, думаю, родится, посмотрим уже по факту. Главное, чтоб родилась и все было хорошо.

Цитата(aLissanka @ 26.11.2013, 9:07) *
в смысле процент врачам от заплаченного в кассу) Или ты и вне касссы их стимулируешь?

А Женек, ты в этом смысле. Я думала ты говоришь о проценте хорошего окончания родов не смотря на отношение врачей.
Женек, второй вариант. Ты думаешь при первом это бы их простимулировало?

Цитата(aLissanka @ 26.11.2013, 9:07) *
Что, кста, беременная девочка психолог, которую ты хотела в сопровождение?

Ес d025.gif

Цитата(Лапуля Красотуля @ 26.11.2013, 10:42) *
Я вот только чет не понимаю - судя по твоим словам, ты не очень хотела малышика? А как тогда решилась забеременнеть и почему?

Лизочка, wub.gif Если бы я ориентировалась только на свои желания, то я бы давно стала девушкой легкого поведения и злоупотребляла бы психотропными веществами. d025.gif
Решилась, потому что составила себе жизненный план и шаги его реализации.
Предвосхищая следующий вопрос, немного теории:

Жизненные планы — это широкая программа на будущее, вырабатываемая для себя человеком. В программе отражаются перспективы поведения, деятельности на будущее, мотивы этого поведения, которые определяются, с одной стороны, объективными условиями, с другой стороны, ценностными ориентациями личности.

Объективный путь жизни постоянно испытывает на себе воздействие самого человека. Оно делает человека творцом жизни в такой же степени, как жизнь творит его самого, как отмечал К. Маркс. Творцом человек становится, реализуя свои жизненные планы, которые во многом плод самого пути жизни.

Ну а если немного добавить от себя- я до 29 лет дала себе время "погулять". В 28 лет поняла, что уже вот вот мои сроки наступят и надо задуматься о будущем. И тут учеба и перспективы подвернулись. Я их использовала и через 2 года в марте, в период написания диплома, снова вернулась к отложенному ранее вопросу. Всегда хотела родить стрельца (потому что сама стрелец и понимаю себя как никто). Плюс зачатие в марте очень удобно по моим размышлениям. Ходишь пузатой во фруктово-овощной сезон, греешь пузо на солнышке сквозь легкое х/б платье, есть возможность много гулять, с большим животом ты уже когда похолодает и рожаешь до заморозков. Плюс к марту заканчиваются все праздники с алкоголем и можно заняться процессом. И на работе мне все так надоело помню весной, я уже подумывала свалить в свою любимую отрасль работать и не получись с ребеночком - свалила бы, но получилось. Поэтому теперь эти планы со сменой деятельности подвергаются отсрочке на время. Плюс какое-никакое давление родителей и мужчины моего, который небезосновательно говорил о том, что иметь подростка ребенка во время выхода на пенсию это не дело, слишком велика разница в возрасте и взглядах на жизнь... Плюс моя мама родила меня в 31 и я по ее жизни вижу, что это оптимальный возраст для меня. А ждать когда мне захочется малыша... дык может и не захотется. Маме моей захотелось в 30, когда она понюхала чем пахнет младенец у брата младшего. А у меня понюхать некого. Есть только амбиции и стремления. А еще я консерватор, мне что-то меня это так тяжело, а тут менять все. А оно ж страшно. Неизвестно.
Ой, Лизок, я же финансист-экономист - планирование это мое все, я могу тебе долго рассказывать как я прихожу умом и своей логикой к своим же решениям.

Цитата(Taushka @ 26.11.2013, 14:09) *
Светуся, я всё понимаю, что ты ушла в реал и там хорошо, там Вася со своим гештальтом. Но я вот тут и без твоих обычных ежедневных строк я скучаю немного.

Анюточка, замкнутый круг получается. Мне скучно тут порой так как некоторые интересные девочки не пишут или пишут редко.

Цитата(ELLONA @ 27.11.2013, 7:41) *
Ты ж понимаешь, что вот так пропадать с большим пузом - это определенно нажить себе ряд истерически-поисковых сообщений в своей теме? smile.gif

d060.gif Ну да, ну да, Эллончик))))

Девулины, у меня сегодня занятия для будущих родителей на интересную тему "развивающие игрушки" и мне надо уже бежать. Вернусь расскажу как жизнь и пробегусь по гостям.
КалександраБ
Время летит... не успеешь оглянуться, уже свою доченьку будешь укачивать...
Света, все хорошо будет. Да ты и сама это знаешь!!!
aLissanka
СВЕТУСЯ, ПРИВЕТ)



Ксения - красивое имя d025.gif Удивлена, что Ксения и Оксана - не одинаковые icon_eek.gif
Цитата(Богиня :) @ 27.11.2013, 12:19) *
Женек, второй вариант. Ты думаешь при первом это бы их простимулировало?

ХЗ aa26.gif я не спец d060.gif небюджетное выходит мероприятие d030.gif
Цитата
Ес

a115.gif a115.gif a115.gif класс-класс-класс))) рада за тебя a115.gif
ИзольдаНПЧ
Цитата(Богиня :) @ 27.11.2013, 12:19) *
Кристиночка, я поддалась во власть инстинктов и деградирую себе потихоньку до уровня животного. Ничего особо не чувствую, по большей части прислушиваюсь к себе.


icon_eek.gif Деградирую это как? Ваще ничего не интересует? Так вообще при беременности или просто момент один такой?

Цитата
Лизочка, wub.gif Если бы я ориентировалась только на свои желания, то я бы давно стала девушкой легкого поведения и злоупотребляла бы психотропными веществами. d025.gif


d030.gif А вот как так получается, что хочется того, что вредно? Считаешь не догуляла?

Цитата
Решилась, потому что составила себе жизненный план и шаги его реализации.


Слушай, а вот в душе как? То, что хочется гулянок, а идешь по плану? Не вымораживает это?


Цитата
Девулины, у меня сегодня занятия для будущих родителей на интересную тему "развивающие игрушки" и мне надо уже бежать. Вернусь расскажу как жизнь и пробегусь по гостям.


Света, а сколько за беременность набрала? Вес какой сейчас? Меня вот этот вопрос очень парит. Кто говорит 5 набрал, кто 25. Как у тебя?
Богиня :)
Девульки, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(КалександраБ @ 27.11.2013, 11:19) *
Время летит... не успеешь оглянуться, уже свою доченьку будешь укачивать...
Света, все хорошо будет. Да ты и сама это знаешь!!!

Ох да, Кристинчик! Надеюсь! Спасибо тебе hb.gif

Цитата(aLissanka @ 27.11.2013, 12:42) *
Удивлена, что Ксения и Оксана - не одинаковые icon_eek.gif

Ага, я тоже, Женек. Но разные, как оказалось.
Цитата
небюджетное выходит мероприятие d030.gif

Ой небюджетное aa26.gif
Цитата
класс-класс-класс))) рада за тебя a115.gif

Спасибо, Женечек hb.gif

Цитата(ИзольдаНПЧ @ 27.11.2013, 13:23) *
Деградирую это как? Ваще ничего не интересует? Так вообще при беременности или просто момент один такой?

Приветик, Изольда. wub.gif Сто лет тебя уже не видела на форуме. d025.gif
Не пужайся, не так чтоб совсем деградация пришла, но глубокие рассуждения мне нынче несвойственны, и это во благо. d025.gif Я умею додумать на пустом месте и переживать потом по этому поводу.

Цитата
А вот как так получается, что хочется того, что вредно? Считаешь не догуляла?

Не знаю.

Цитата
Слушай, а вот в душе как? То, что хочется гулянок, а идешь по плану? Не вымораживает это?

Вымораживает порой. d025.gif Но вот так рассудить - не было бы у меня работы, на которую опять же я хожу можно сказать вынужденно (все таки подъем в 7-8 утра не самое приятное занятие, плюс сроки, не всегда приятные люди) были бы у меня деньги на гульки? А гуляй я без башки - дожила бы я до 30 лет? Тут как-то середочку приходится искать. Не хочется в 50-60-80 лет оглянуться назад и понять, что жизнь я просахатила под воздействием непонятно чего. Хочется самой быть генеральным менеджером проекта под названием "моя жизнь".

Цитата
Света, а сколько за беременность набрала? Вес какой сейчас? Меня вот этот вопрос очень парит. Кто говорит 5 набрал, кто 25. Как у тебя?

Я набрала 16. Когда то тут выкладывала сколько в норме набирает женщина и почему.
Ребенок около 3 кг (у кого и до 5), жидкость до 1 кг, плацента - до 1 кг, увеличение матки в размерах тоже влечет увеличение ее веса до 1 кг, молочные железы до 1 кг, объем циркулирущей крови и жидкостей, жировые запасы. Итого около 10-14 кг. Так что как можно набрать 5 для меня загадка. Разве что потерять ранее имеющиеся жировые запасы во время токсикоза. Но это как-то нелогично. Организм накапливает жирка немного во время беременности на бедрах, груди и талии на кой? На тот случай, что если мамаше жрать будет нечего, чтоб у нее резерв был. Понятно, что не 10 кг резерва и не 20, но какой-то быть должен.
Меня этот вопрос тоже очень смущал вначале, как девушку всегда следящую за своим весом. d025.gif
krása
Светик, приветик!!
очень мне понравилось как ты пишешь про жизненные планы. Вообще-то это круть!! a070.gif Несмотря на... и вопреки чему-то - следовать своей тропинкой. Уважаю!!

про психологические защиты тоже понравилось smile.gif

целую, обнимаю
Богиня :)
Так, ладушки, о насущном...

Позавчера поехала подписала обменку, договорилась с врачем, но она меня сразу же и выбила из колеи своей просьбой приехать на следующей неделе на осмотр на кресле. Что означают такие осмотры и чем они могу закончится - я тут уже писала. Что и пробки входят и воды отходят и родовая деятельность после них может наступить через несколько часов. Врач это аргументировала тем, что мне все таки 30, уже почти 31, что шейка матки может быть "деревянной" и чтоб избежать неприятностей она может быть будет меня просить поставить какие-то свечи для размягчения шейки. И я понимаю, что она вроде как права, но с другой стороны с моим то недоверием ко всем - это очень странно. Я у одной пока подружки спросила, которая относительно недавно рожала - она после такого осмотра на 37 неделе родила через 2 дня. Причем она связи между двумя событиями для себя не уловила. Но она же и не я)))) И я вроде бы не против, у меня на следующей неделе будет полные 38 недель, уже очень даже и можно рожать, но как-то вмешиваться в процессы природы не хочется. Сегодня на курсах задала этот вопрос педиатру, которая мне очень нравится, она единственное что порекомендовала дотянуть этот осмотр хотя бы до 39 недельки и я с ней согласна. В понедельник спрошу мнения своего гинеколога. В интернете почитала. говорят. что это нормальная практика и рожает после таких осмотров тот кто бы и так вот-вот родил, когда там все готово. А у кого не готово те и до 42 недели ходят и еденедельно на таких осмотрах бывают, но мне чет мало верится. Нет никаких точных данных, расчитанных коэффициентов корреляции, а для меня это все вилами по воде писано. А это мое здоровье и здоровье моего ребенка. Не могу я так довериться с закрытыми глазами. Короче я нынче такая вся этим вопросом озадаченная.

С девочкой сопровождающей роды от моей клиники я договорилась тоже, что она приедет ко мне. Уже обсудили с ней план действий в случае чего, я все что меня интересовало и было непонятным порасспрашивала.

Халатик легкий на молнии купила. Халатик некрасивый. aa26.gif Моего размера нынешнего был только в одном цвете- в голубом, да и вообще как-то с пузом вещи на мне сидят специфически. Мне не нравится.

С друзьями встретилась. d025.gif Ничего особо интересного на гештальте не произошло, оказывается друг мой просто очень соскучился за мной, поэтому и написал, что ждет недождется встречи. Как обычно хорошо провели время. Хорошо, но мало.

Вчера ТИГР был дома, поэтому мы спали, гуляли, шуршали до хозяйству вдвоем, ходили в ЖЭК и взяли справку, которую я хотела взять. К компу мне доступ был закрыт.

Сегодня я побывала на курсах с темой развивающие игрушки. очень интересно все прошло, я восхищаюсь ведущей курсов этих, это потрясающая молодая женщина. Она приволокла кучу игрушек, все показывала, дала попробовать, рассказывала какие цвета ребенок различает в каком возрасте и какие игрушки с какого возраста и по какой причине стоит приобретать, а какие будут просто пылесборниками или просто опасными предметами. Как их размещать, сколько их должно быть в свободном доступе у малыша. Какие есть методики развития... В какие игры можно поиграть и когда. Короче ваще ваще ваще офигенно. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

После курсов пошла гулять и заодно забрать сертификат о прохождении первой ступени гештальт института моего. А у нас похолодало. Гуляла я не более часа, но попец мой подзамерз нормально. Пора снимать осеннее короткое пальто и одевать мамын большеватый пуховичек. Я в нем не особо очаровательна, но что делать?

О еде...
Кушаю я сейчас винегрет, заправляю нераф. маслом (слышала, что употребление в пищу масла способствует профилактике растяжек во время беременности), запеченое мясо у ТИГРа подкусываю с черным хлебушком. Хлебушек черный мне во время грудного вскармливания нельзя будет, поэтому наслаждаюсь. Вчера грибы тушила с куриным филе и рис варила. Ну а также творог ежедневно и молоко или кисломолочные напитки. Ну и фрукты, куда ж без них. Особенно люблю нынче хурму wub.gif Прям несколько штучек в день не съем - сама не своя.

Сегодня хотела купить 3 литра молока и забадяжить из купленной мной в аптеке закваски биокефир, но молочный магаз был закрыт. А я еще шла и думала - купить упакованное в магазе или в одной нашей лавке возле дома - домашнее. Домашнее стремно, не хватало мне сейчас какую-нибудь палочку или бактерию заполучить. Можно вскипятить, но оно у меня часто пригорает, будут потом мои 3 литра кефира вонять горелым. А магазинное скиснет ли нормально? может там какие консерваты? та даже банально сода может не дать молоку приобрести ту консистенцию, которая должна быть в моем случае. Остановилась на домашнем. но лавочка была закрыта, что очень для нее несвойственно, посему я посчитала это знаком и попрошу ТИГРа по пути с работы купить 3 литра молока в магазине фасованного.
Богиня :)
Ольчик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо! Мне приятно!

Пошла по гостям прошвырнусь.
ИзольдаНПЧ
Цитата(Богиня :) @ 27.11.2013, 17:27) *
Приветик, Изольда. wub.gif Сто лет тебя уже не видела на форуме. d025.gif


wub.gif

Цитата
Не пужайся, не так чтоб совсем деградация пришла, но глубокие рассуждения мне нынче несвойственны, и это во благо.


Чтоб мозг себе не выносила? С рождением должно пройти?


Цитата
Вымораживает порой. d025.gif Но вот так рассудить - не было бы у меня работы, на которую опять же я хожу можно сказать вынужденно (все таки подъем в 7-8 утра не самое приятное занятие, плюс сроки, не всегда приятные люди) были бы у меня деньги на гульки? А гуляй я без башки - дожила бы я до 30 лет?


Ну тоже да.

Цитата
Я набрала 16. Когда то тут выкладывала сколько в норме набирает женщина и почему.


И сколько у тебя сейчас? Прости, я не видела сколько ты была до беременности. Ну, и при каком росте.

Цитата
Ребенок около 3 кг (у кого и до 5), жидкость до 1 кг, плацента - до 1 кг, увеличение матки в размерах тоже влечет увеличение ее веса до 1 кг, молочные железы до 1 кг, объем циркулирущей крови и жидкостей, жировые запасы. Итого около 10-14 кг.


Наконец, понятный ответ нашла. Спасибо. Хотя цифра пугает.
И из этих 10-14 сразу после родов сколько должно уйти, как думаешь?
Цитата
Так что как можно набрать 5 для меня загадка.


И мне показалось, что совсем мало.
А узнавала уже сколько надо месяцев, чтоб вернуть, как было?
Богиня :)
Цитата(ИзольдаНПЧ @ 27.11.2013, 16:02) *
Чтоб мозг себе не выносила? С рождением должно пройти?

Именно так. Должно по идее. d025.gif Может не сразу с рождением, так как легкая отстраненность женщины от активной жизни только способствует лактации, в отличии от нервяков по поводу и без.

Цитата
И сколько у тебя сейчас? Прости, я не видела сколько ты была до беременности. Ну, и при каком росте.

Я не могу такие цифры писать. В самом первом сообщении этого дневника есть мой вес до беременности. Рост 163.

Цитата
Наконец, понятный ответ нашла. Спасибо. Хотя цифра пугает.
И из этих 10-14 сразу после родов сколько должно уйти, как думаешь?

Ребенок, плацента, лишний объем циркулирующей жидкости уходит почти одновременно. Итого где-то 7 кг как пить дать. Матка уменьшается со временем. Грудь пока кормишь не будет меньше. Ну а жировая прослойка, если не переедать, тоже уйдет в течении нескольких месяцев, так как на лактацию тоже нужна энергия. Судя по моим опросам при выписке из роддома мамаши теряют до 12 кг от набранного веса.

Цитата
А узнавала уже сколько надо месяцев, чтоб вернуть, как было?

У кого как и смотря сколько кушать.
ИзольдаНПЧ
Цитата(Богиня :) @ 27.11.2013, 19:39) *
Я не могу такие цифры писать. В самом первом сообщении этого дневника есть мой вес до беременности. Рост 163.


Да, глянула.

Цитата
Судя по моим опросам при выписке из роддома мамаши теряют до 12 кг от набранного веса.


Ну так почти все уходит. Жить можно a115.gif
Богиня :)
Если во время беременности не разъедаться, то конечно можно. d025.gif
Говорят, что больше всего хочется кушать во время лактации, вот тогда многие и поправляются на большое кол-во кг.
Богиня :)
Так, ща напугаю сама себя s24.gif У нас все будет по красоте. d025.gif Я лично планирую быть стройной блондинкой с большой грудью.
@nn@1803
Светик! Привет!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Про вес и лактацию - у меня так было. Выписываясь из роддома весила 62, а через 1,5 года лактации - 78!!!
Как только уменьшала рацион, молоко пропадало. А сын не принимал ни соски, ни пустышки. Прикармливать стала в 6 месяцев сразу с ложки. Бутылочек у нас не было.
Богиня :)
Еще немного о насущном, а то у меня перебои с интернетом.
Сегодня на курсах выиграла журнал космополитен для мам)))) читаю. Пишут как после родов сделать лучше серую кожу, синяки под глазами и блеклые волосы. Милый такой журнал. Отложу его.
Увлажнитель воздуха, который мы себе недавно купили - мы уже эксплуатируем, очень мне нравится. Возле него такой воздух холодный и влажный, как вот возле моря осенью или в туман, очень приятный. Мне нравится. wub.gif
Все еще жду перезаказанный пароочиститель.
Что касается самоощущений - вчера вечером мой пуз ходил ходуном, я еще пить так хотела - воды выпила стакана три почти сразу и видимо это было не особо приятно ребетенку. Уже малышка такая сильная. Упирается ногами куда-то мне в кишки или в печень и оттопыривает свою попу так что мало не покажется. Такой бугор на пузе образуется))) И руки куда-то в область мочевого пузыря идут. Крайне неприятные ощущения, даже болезненные порой. То ребенок икает, то стучит как будто в дверь судя по всему по ребрам моим)))). Я уже вчера часа полтора прыгала на фитболе, пока прыгаю нормально, как только останавливаюсь снова тусовки начинаются. Потом сидя в кресле под Хауса часа полтора гладила свой пуз туда-сюда-обратно. Тоже успокаивающе действует. Нравится малявке, когда ее по попе и спинке гладят. В перерывах отлипляя свой поп от мяча и напрявляя свое тело в туалет я пару раз бранно и вслух фантазировала в какое место я плюну тому кто мне в глаза скажет, что беременность это прекрасное время и приятные ощущение. Может и приятные, когда все это забывается, но не на 37-38 неделе. aa26.gif Или если малыш не особо активный.
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 27.11.2013, 20:19) *
Упирается ногами куда-то мне в кишки или в печень и оттопыривает свою попу так что мало не покажется. Такой бугор на пузе образуется))) И руки куда-то в область мочевого пузыря идут. Крайне неприятные ощущения, даже болезненные порой. То ребенок икает, то стучит как будто в дверь судя по всему по ребрам моим)))). Я уже вчера часа полтора прыгала на фитболе, пока прыгаю нормально, как только останавливаюсь снова тусовки начинаются. Потом сидя в кресле под Хауса часа полтора гладила свой пуз туда-сюда-обратно. Тоже успокаивающе действует.

Я во время этих ощущений думала о том, какого тем, кто с двойней...
ИзольдаНПЧ
Цитата(Богиня :) @ 27.11.2013, 19:50) *
Если во время беременности не разъедаться, то конечно можно. d025.gif


Так и знала, что какой-то подвох есть d030.gif

Цитата(Богиня :) @ 27.11.2013, 19:52) *
Так, ща напугаю сама себя s24.gif У нас все будет по красоте. d025.gif Я лично планирую быть стройной блондинкой с большой грудью.


icon_mrgreen.gif



Цитата(@nn@1803 @ 27.11.2013, 20:06) *
Про вес и лактацию - у меня так было. Выписываясь из роддома весила 62, а через 1,5 года лактации - 78!!!
Как только уменьшала рацион, молоко пропадало. А сын не принимал ни соски, ни пустышки. Прикармливать стала в 6 месяцев сразу с ложки. Бутылочек у нас не было.


Да шо ж такое icon_eek.gif +16 за лактацию? По кило в месяц. И долго потом сбрасывала? И как? Само ли прошло или диеты?
Богиня :)
Цитата(@nn@1803 @ 27.11.2013, 17:21) *
Я во время этих ощущений думала о том, какого тем, кто с двойней...

Это наверное вообще непередаваемые ощущения, Анют s24.gif

Цитата(ИзольдаНПЧ @ 27.11.2013, 17:22) *
Так и знала, что какой-то подвох есть d030.gif

И тут не пожрешь от души)))) Засада. s24.gif
Цитата(ИзольдаНПЧ @ 27.11.2013, 17:22) *
Да шо ж такое icon_eek.gif +16 за лактацию? По кило в месяц. И долго потом сбрасывала? И как? Само ли прошло или диеты?

И у меня вопрос, Анют. А вроде ж много чего нельзя - или можно и тем что можно накушать кгшки? И еще - если с полугода был прикорм, то до полутора лет ты кормила по собственной инициативе? Раз в день?
Богиня :)
А сегодня приедет мой пароочиститель wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Volchonock
Привет, Света!

В этот раз я надеюсь, что будет поспокойнее, т.к. я для себя работу над ошибками провела. Посмотрим, как будет дальше. Пока что неплохо идет. Но конкретнее меня накрывало на больших сроках уже.

Про вес после родов - из роддома скорее реально выйти с весом минус 7 кг. Еще парочка кг (уменьшение объемов жидкости) уйдет за 1-2 месяца после родов. А дальше - как лактация и питание при лактации пойдет d025.gif

Я с осмотрами тоже тянула до 39 недели. За период с 39 по 41 неделю меня в итоге смотрели наверное раза 4, роды не начинались. Хотя врач говорила, что осмотр может простимулировать начало или развитие процесса, особенно если раскрытие уже началось.
La_Dark
Муж решил присутствовать на родах. Вошел в род.зал - обморок , откачали. Жена начала рожать - обморок, откачали. И так еще пару раз. Очнулся, ему говорят: "Поздравляем, вы стали папой!"- Кто? Дочь! -Ну слава Богу! -Хоть не будет мучиться, так как я! icon_eek.gif
aLissanka
СВЕТУСЯ, ПРИВЕТ))))



Ну как-то так будешь выглядеть d060.gif

А вот так будешь на детскую площадку ходить d060.gif




Цитата(Богиня :) @ 27.11.2013, 17:27) *
Но вот так рассудить - не было бы у меня работы, на которую опять же я хожу можно сказать вынужденно (все таки подъем в 7-8 утра не самое приятное занятие, плюс сроки, не всегда приятные люди) были бы у меня деньги на гульки? А гуляй я без башки - дожила бы я до 30 лет? Тут как-то середочку приходится искать. Не хочется в 50-60-80 лет оглянуться назад и понять, что жизнь я просахатила под воздействием непонятно чего. Хочется самой быть генеральным менеджером проекта под названием "моя жизнь".

Хорошо написала, проникновенно так wub.gif

С обменкой и с доктором) Это ты у заведующей под крылом, да?

Цитата(Богиня :) @ 27.11.2013, 18:06) *
Врач это аргументировала тем, что мне все таки 30, уже почти 31, что шейка матки может быть "деревянной" и чтоб избежать неприятностей она может быть будет меня просить поставить какие-то свечи для размягчения шейки

Накопала что-нить по этой теме? Что говорят? Прям аж неприяно такое читать, представляю, как тебе было неприятно это слышать icon_eek.gif
Цитата
Особенно люблю нынче хурму

Ой, класс, надо купить d025.gif d025.gif d025.gif

Про молоко вставлю 10 копеек) Све, реально магазно делают из порошка) ничего не попишешь d025.gif не знаю, как и что из него получится aa26.gif не пробовала, не буду воздух сотрясать d025.gif
Но купить домашнее icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Я так понимаю, его привозят откуда-то из сельской ближлежащей местности? Мне не хо тебя пугать, но всё же я точку свою зрения выскажу. 1. У них должно быть ветеринарное свидетельство, что КАЖДАЯ партия молока проходит контроль! А на деле покупается один и им они прикрываются d025.gif именно покупается d025.gif может, за редким исключением кто реально проводит лабораторные испытания. 2. У продавца в обязаловке должна быть медкнижка, а они тож сама понимаешь, как делаются. 3. продавца должно быть 2 - одна с молоком работает, другая с деньгами, чтоб не было бактериального загрязнения.4. строгое соблюдение правил личной гигиены! чтоб она после каждого посещения унитаза и выхода покурить мыла руки! Контакт же d025.gif 5. И конечно процесс транспортировки, где, в каком автотранспорте, есть ли санпаспорт на машину, как обрабатывают цистерны и моют ли хорошо коровеек?

Цитата(Богиня :) @ 27.11.2013, 20:19) *
Все еще жду перезаказанный пароочиститель.

a115.gif a115.gif a115.gif
КалександраБ
читаю тебя - очень интересно, и про игрушки для ребенка - и вообще обо всем. Все-таки как много полезного можно узнать, посещая курсы. А я руководствовалась наверное интуитивно в отношении выбора игрушек, одежды, кормления.
А вес основной, тоже набрала в период кормления ребенка грудью. Потому что когда я шла рожать, точно помню, что весила 69 кг. После родов, придя домой, была - 57. А потом до 83 отъелась) Все приходит с опытом, как говорится.
Богиня :)
Девулечки, приветик!
Галечка, Кристиночка-La_Dark, Женечек, Кристинчик- КалександраБ, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Можно я пока без ответов? А то как то не запускается мозг.
Мне сегодня пришлось рано встать чтоб сдать анализы и раз уж я вырвалась в люди я решила заехать на работу. Я еще вчера решила заехать, ну и раз уж такое дело порешали с Васьком вспомнить старое и погонять чаи за разговорами. Заехала. Погоняли. Два часа гоняли, делились новостями. Я уже сто лет так по душам не разговаривала, соскучилась. wub.gif Домой он меня привез, я еще молока купила, так что сейчас буду баджить биокефир свой. Посмотрим, что из этого получится. Молочка горячего стакашку только что выпила и так разморило. Но низзя. Надо дождаться пока молоко остынет до 40 градусов. Или пойти прилечь? А, ну его - пошла под оделко wub.gif
Taushka
Светуся: ага, не пишут. Я про телеску для кого писала - распиналась? Надеюсь, что ты хотя бы иногда почитываешь. Я ж не только жесть пишу, но и, время от времени, вполне мимимишное.
krása
Светик, мне кажется, ты оценишь wub.gif

Незнайка
Добрый день, Светик! Как сегодня малышка себя ведет? d060.gif
Я думала, что уже все написала про беременность, что знаю. Оказывается, еще есть чем поделиться d025.gif Моя доча тоже была активной, зацеплялась за ребра ножками и пыталась играть, как на арфе d030.gif Иногда упиралась в пуп и пыталась выдавить его наружу, а я его закрывала и не давала портить мой животик, вот так мы развлекались d025.gif Я тоже гладила животик, ей нравилось. Икала она редко, это аллергическая реакция, понаблюдай, на какой продукт, может пока его не есть.
Когда я ходила на занятия для беременных, нам говорили, что надо набрать 9 кг за беременность, не больше. Я набрала 11 кг с 57 кг до 68 кг, после роддома и больницы, в которой кормили на убой, я снова весила 57 кг, за год кормления грудью снова набрала вес до 68 и несколько лет не могла сбросить ни килограмма. После кормления я всегда чувствовала жажду и пила чай с молоком. Может, надо было как-то иначе питаться, не знаю. Мне казалось, что я ем немного shy.gif
Что касается сроков беременности, на которых лучше родить, мне говорили, что 37 недель - оптимально, лучше чем 40 или 42. Я родила в начале 38й недели. Мне тоже было 30 лет)) никакой деревянности у меня не обнаружили, так что мне кажется, что опасаться нечего. Такие проблемы были у более старших рожениц, лет 35-40, у них и животы совсем другие были, какие-то рыхлые. У тебя ведь с эластичностью кожи все в порядке? Скоро уже масявочка появится... wub.gif wub.gif будет в кроватке лежать, ножками болтать)) моей доче в роддоме надевали шерстяные носочки мааахонькие, но очень колючие, чтобы кровообращение в конечностях было лучше, мы потом до лета в подобных носочках ходили, спали, хотя ей и не нравилось, зато потом, когда ей было 1-2 года и она раскрывалась во сне, ни разу не замерзла и не простыла, а у других детей такие проблемы часто были. моя же была как печка. Скажи бабушкам, чтоб связали маленькие носочки из губой шерсти, мягкие не надо, в них ноги потеют, а в носках из грубой шерсти ноги только согреваются.
Вот, пока все полезные советы. d025.gif Если еще что-то вспомню, напишу.
Лапуля Красотуля
Светуль, пришла я с обнимашками wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 27.11.2013, 12:19) *
Лизочка, wub.gif Если бы я ориентировалась только на свои желания, то я бы давно стала девушкой легкого поведения и злоупотребляла бы психотропными веществами. d025.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif смефно d030.gif

Свет, про жизненные планы понятно - и очень тебя за это уважаю a115.gif Не уверена, что это мой вариант, но на то мы все разные и друг на друга непохожие))) Скажи, а свадьба в твои жизненные планы не входит?

Цитата(aLissanka @ 28.11.2013, 12:37) *
Про молоко вставлю 10 копеек) Све, реально магазно делают из порошка) ничего не попишешь d025.gif не знаю, как и что из него получится aa26.gif не пробовала, не буду воздух сотрясать d025.gif
Но купить домашнее icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


ох ты ж йожиг icon_eek.gif и какое молоко тогда пить??? eusa_pray.gif
Богиня :)
Приветик, Красотуля!

Цитата(Volchonock @ 27.11.2013, 20:07) *
Про вес после родов - из роддома скорее реально выйти с весом минус 7 кг. Еще парочка кг (уменьшение объемов жидкости) уйдет за 1-2 месяца после родов. А дальше - как лактация и питание при лактации пойдет d025.gif

Логично, Галь. d025.gif Будем теперь смотреть, что жизнь покажет.

Цитата
Я с осмотрами тоже тянула до 39 недели. За период с 39 по 41 неделю меня в итоге смотрели наверное раза 4, роды не начинались.

А палец в шейку совали, не знаешь?

Цитата(La_Dark @ 28.11.2013, 9:02) *
Муж решил присутствовать на родах. Вошел в род.зал - обморок , откачали.

Жесть! Это реальная история, Крис? Мужа вообще чтоль не готовили к происходящему? Или он такой слабенький попался?

Цитата(aLissanka @ 28.11.2013, 9:37) *
Ну как-то так будешь выглядеть d060.gif

По-любас, Женек. У меня выхода нет.
Цитата
А вот так будешь на детскую площадку ходить d060.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
С обменкой и с доктором) Это ты у заведующей под крылом, да?

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Накопала что-нить по этой теме? Что говорят? Прям аж неприяно такое читать, представляю, как тебе было неприятно это слышать icon_eek.gif

Чего неприятно, Женек? Это жизнь, бывает по-всякому. Тем более реально сейчас рожают все в более и более позднем возрасте. Накопала, что осмотр нужен и важен. У мамаш знакомых поспрашивала - всех осматривали. Другой вопрос как, никто так не интересовался какими именно манипулятивными действиями. Одна я перепуганная))))

Цитата
Све, реально магазно делают из порошка) ничего не попишешь d025.gif не знаю, как и что из него получится aa26.gif

Женечек, купила магазинное. все получилось. Вечером буду пробовать расскажу.
По-поводу домашего стремаюсь и понимаю все о чем ты пишешь. d025.gif
А какое тогда пить, если что? какое ты покупаешь? Или ты не покупаешь?

Цитата(КалександраБ @ 28.11.2013, 12:30) *
А я руководствовалась наверное интуитивно в отношении выбора игрушек, одежды, кормления.

Кристиночка. ты вообще для меня пример для восхищения. Рожать со свекровью, надеяться на интуицию.... Я в детках дуб полный, я не знала еще пару месяцев назад чем отличается распашенка от бодика, а ты говоришь интуиция. Не в моем случае.

Цитата
А вес основной, тоже набрала в период кормления ребенка грудью. Потому что когда я шла рожать, точно помню, что весила 69 кг. После родов, придя домой, была - 57.

Минус 12 кг. Изольда. расчет произведен для тебя smile.gif
Кристинчик, а как так получается, как думаешь? Кушать хочется?

Цитата(Taushka @ 28.11.2013, 17:18) *
Светуся: ага, не пишут. Я про телеску для кого писала - распиналась? Надеюсь, что ты хотя бы иногда почитываешь. Я ж не только жесть пишу, но и, время от времени, вполне мимимишное.

Анют, не пишут или пишут редко я написала. Про телеску я конечно же читала, я тебя всегда читаю, по несколько раз порой, но не всегда пишу. Но ты видиь - читаю. читаю. задаю вопрос, а оказывается ты об этом уже писала, как в случае с коробкой пирожных от брата. Стыдно.
После твоего рассказа про эмбриона меня накрыло малость, поэтому комменировать ничего не стала. Только стала чаще трогать живот в том месте где у малышки спинка и петь чаще smile.gif

Цитата(krбsa @ 28.11.2013, 21:44) *
Светик, мне кажется, ты оценишь wub.gif

Ольчик, вчера увидела эту картинку в ленте новостей - тоже хотела принести сюда, представляешь? Но подумала, что не гоже приличной пузатой девушке таким хвастать и не стала.

Цитата(Незнайка @ 29.11.2013, 11:05) *
Добрый день, Светик! Как сегодня малышка себя ведет? d060.gif

Наташенька, привет! wub.gif Все хорошо у нас. Спасибо!
А сколько лет назад ты курсы свои посещала? Сейчас все так по другому, вот вообще не так как ты пишешь.
Икота плода в утробе говорит о развитии диафрагмы ребенка. Он сейчас тренируется дышать околоплодными водами, оттуда и икота. По-поводу частоты это больше зависит от уровня чувствительности мамы, некоторые вообще не чувствуют этих периодических легких толчков. Когда твоя дочь будет беременной - не вздумай ей озвучить в причину - аллергию. Напужаешь ребенка своего. Единстенной причиной. которая идет в разрез с ответами большинства врачей кому я этот вопрос задавала - была медсестра с КТГ, которая сказала, что икота следствие того, что я перекрывают поступление крови ребенку, то есть передавливаю яремную вену. Моя красотка может начать икать и в то время, когда я гуляю на улице. как в таком случае я вену свою яремную могу передавить? Но она молодая медсестра, тут взятки гладки.
По-поводу чая с молоком - сейчас это тоже неразрешено при кормлении грудью. Чужеродный белок не подвергнутый никакой ферментации может вызвать страшнейшую аллергию у новорожденного. Нельзя сейчас мамашке ни молоко, ни орехи, ни мед, ничего из того чем пичкали раньше мамаш. И прикорм не ранее 6 месяцев, пока у малыша ферментативная система сама не начнет формироваться, никаких капелек сока и не дай бог яичный желток до 6ти месяцев.
И по-поводу ножками в пуп. На каком сроке, Натусь? На последних недельках ребетенок лежит головой вниз спиной к брюшной стенке в почти 90% случаев, ты на УЗИ не видела этого? Мне лично непонятно как она ногами могла тебе в пуп упираться. Разве что если крутилась сильно и на более ранних сроках.
А скажи мне пожалуйста, как ты читаешь, почему ты набрала вес во время лактации? Просто опрос.
Про идею с носочками спасибо! Есть у нас такие. d025.gif А горячая как печка она была даже, если раскроется ночью?

Цитата(Лапуля Красотуля @ 29.11.2013, 11:25) *
Светуль, пришла я с обнимашками wub.gif

Лизочек wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Ща отвечу на твои вопросы, чёт чуйка у меня, что ща что-то нажму и все мои писульки пропадут.
Богиня :)
Цитата(Лапуля Красотуля @ 29.11.2013, 11:25) *
Свет, про жизненные планы понятно - и очень тебя за это уважаю a115.gif Не уверена, что это мой вариант, но на то мы все разные и друг на друга непохожие)))

Конечно же согласна, Лизочек.
Цитата
Скажи, а свадьба в твои жизненные планы не входит?

Смотря что ты имеешь в виду под словом свадьба.
Росписи боюсь мне не избежать,этот вопрос поднимался неоднократно, попросила ТИГРа отложить его обсуждения до рождения ребенка и если он о нем вспомнит и надавит - я конечно же прогнусь. Не хочу быть командиром в семье (мне достаточно серого кардинала)
Для себя в росписи ничего хорошего и интересного не вижу. aa26.gif Более того, ТИГР настаивает на смене фамилии на его, а что такое девушке с имуществом, водительскими правами и тремя дипломами менять фамилию? А как работать психологом под одной фамилией, а кабинет будут украшать димломы и сертификаты на другую?
По-поводу фамилии ребенка я не против, пусть запишут на папыну, какая разница? Но зачем меня прессовать я не понимаю. ТИГРу хочется, я так думаю, иметь свою семью, свою гордость, свой патриархальный клан объедененный под одной фамилией... Ну такой он... В этом вопросе он непоколебим. Мы с ним уже договорились, что если что - он меня будет возить по всем инстанциям и стоять со мной в очередях, пока я буду в нашей гребанной бюрократической системе менять документы. И это будет не до родов, так как рожать без паспорта, потому что кто-то затупил или не было корочек - я не хочу. Как впрочем и в очередях стоять летом и с пузом, нервничая из-за передачи дел на работе. Да и событие такое, а тут ни пить, ни есть, ни поехать куда за бугор низзя, плюс ограниченность в средствах, ну нафига такое?
Короче, я пока отмахалась от этого вопроса и поднимать его не буду точно. Если мужчине моему сильно захочется - пусть сам все организовывает.
А если ты имеешь в виду свадьбу в виде пирушки на весь мир - то я однозначно против, я найду куда потратить свободные 5-10 тыщ долларов, явно не на одноразовое платье и еду гостям.
Если дело дойдет до росписи - я пошью себе платье свадебное необычное и офигенное, сделаю себе сногсшибательную фотосессию (Юльчик - жена футболиста, если ты меня читаешь, то привет тебе! wub.gif ) и поедем мы куда-нибудь в зеленую красивую жаркую страну. Или в Италию. Или ладно можно еще в Париж. s24.gif
La_Dark
Привет красота)))

Про случай, написанный выше, не знаю правда это или нет, вычитала на одноклассниках... s24.gif

Про свадьбу поддерживаю. Я вот реально не понимаю, для чего этот пир на весь мир!? Хотя, мне многие говорят, что некоторые парочки на свадьбе еще и умудряются заработать icon_eek.gif А вообще, шикарное платье и крутая фотосессия самое оно d025.gif Главное, чтобы мужчина это понимал и поддерживал)))

Светуль, а по поводу фамилии... Понимаю, что документы поменять, наверное, проще на луну слетать... Но с другой стороны, подумай о будущем... Допустим, захотите вы с дочкой полететь куда-то отдохнуть, а у вас разные фамилии, а это лишние вопросы на таможне, плюс нужно будет нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка... Да и мужчинам почему-то очень важно, чтобы жена была с его фамилией... Хотя, я вот не очень хочу менять свою... мне нравится... А какая там будет у него, это еще вопрос d060.gif
Богиня :)
Перерыв в походах по гостям, мозг отказывается воспринимать информацию. Заметила сегодня, что вот есть такое понятие (из дохтора Хауса) - туннельное зрение, вот у меня сейчас туннельное сознание. Не могу порой воспринимать информацию, не вижу в ней того, за что могла бы ухватиться. Могу идти по улице и просто никого не видеть. Точнее видеть, но все так по барабану, иду и ощущаю только желания сходить по маленькому или покушать)))) На все пофиг. Интересное такое состояние. Обычно таким сплошняком идет наблюдение и анализ происходящего. Но не сейчас. aa26.gif
Шутки не все догоняю, я говорила?
Вчера ТИГР пошел на кухню, кричит оттуда: "Зая, ты видела, что на улице?". А хз что там - может снег, прибегаю к нему - пялюсь в окно, а оно мало того что запотело и что сквозь заросли цветов нифига не видно, еще и темнота. Я его тру, тру рукавом халата.... Всматривалась, всматривалась, поворачиваюсь к нему и говорю "А шо на улице то? Я ничего не вижу". Он отвечает: "Дык тьма кромешная на улице" и ржет стоит. Тю, думаю. s24.gif А ему видать по приколу смотреть на подтормаживания обычно такой активной девули как я и он часто что-то как вычудит. s24.gif Развлекается папашка.

Пароочиститель мой пришел. Не кёрхер конечно, но прогревает нормально поверхность, покатит. d025.gif Хочу обработать кроватку, матрасик и вообще все что смогу им, пока никак руки не доходят. И вообще надо поубирать в доме. А хочется только валяться и читать что-то интересное.

Пришли вчерашние анализы - тромбоциты низкие, переживаю. Сегодня ТИГР меня утром возил в другую лабораторию - пересдавала, жду теперь анализов оттуда. Надеюсь на бок той лаборатории, мне проблемы ни к чему сейчас.
Завтра на КТГ и БПП. В понедельник к гинекологу моему.

На работе моей нынче активно идет обсуждение куда они в этом году рулят на новогодний корпоратив, хотят а Крым, как в прошлом году. Креативщики, мля. Рекламное агенство. s24.gif Мою идею второй год хотят поюзать. А как я их уламывала помню в прошлом году, совещания проводила с целью обозначить плюсы и минусы поезки на выходные в горы и к морю, теперь хрен за уши оттащишь. Обидно мне немного, что плодами своих трудов мне в этом году не насладиться. sad.gif
Богиня :)
Кристинчик,
Цитата(La_Dark @ 29.11.2013, 14:09) *
Хотя, мне многие говорят, что некоторые парочки на свадьбе еще и умудряются заработать

Мне такие еще не встречались. aa26.gif Зато встречались такие, кто кредит на шикарную гульку оформлял, а через год развод и прикинь как оно платить за то, что уже пущено по пи*де. Вот это наверное обидно так обидно.
Цитата
icon_eek.gif А вообще, шикарное платье и крутая фотосессия самое оно d025.gif Главное, чтобы мужчина это понимал и поддерживал)))

Эт точно d025.gif
Цитата
Понимаю, что документы поменять, наверное, проще на луну слетать... Но с другой стороны, подумай о будущем... Допустим, захотите вы с дочкой полететь куда-то отдохнуть, а у вас разные фамилии, а это лишние вопросы на таможне, плюс нужно будет нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка...

Обязательно подумаю об этом, Кристинчик. d025.gif Если вообще ребенка разрешат записать на не мою фамилию. Если не разрешат, то вопросы отпадут?
Цитата
Да и мужчинам почему-то очень важно, чтобы жена была с его фамилией...

Не всем, но некоторым важно, как показывает практика.
Мне тоже не хочется менять свою фамилию на фамилию, которую носит моя свекровь. Бр...
Богиня :)
У меня пара знакомая сломала все стереотипы и в документах на нескольких общих детей не указали папу вообще. Мама, как мать-одиночка от государства и помощь получает, и в школе дети бесплатно питаются. Не ну а че? Мы привыкли что "имеют" обычно не в таком порядке друг друга (я про пару государство-гражданин), но с точки зрения улучшения качества их жизни - интересный и креативный вариант. Папа у них есть, он их любит и все такое, но нет вот этого сраного стереотипа, что все должно быть так и никак иначе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.