Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Волшебница
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Волшебница
Милаша! Очень рада поприветствовать тебя у меня в гостях! e010.gif e010.gif e010.gif
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поздравление и за поддержку!!!!! На самом деле, добрые слова приятны очччень-очччень! hb.gif hb.gif hb.gif
А мясо я не ем - ни животных, ни птиц, ни рыб, ни яйца d060.gif
Да, нас МНОГО! a115.gif
И вместе мы - сила! d060.gif b020.gif
Забегай! ;)
aa15.gif
Angelo4kin
Ой как здорово!!! УРА-УРА!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Оленька, поздравляю тебя с этой маленькой....а хотя нет - с этой большой победой!!! Так держать!!! aa7.gif
Li-Li
Волшебница, привет!
Вот я с ответиком))
Прочитала твои отчетики - фантастика!!!
Ты просто... у меня слов нет!!!
Такой чистый и нежный человечек!!! А фотка..... b02.png
Всяческих тебе успехов на твоем пути сыроедения и не толькоaa10.gif
Буду заглядывать..
Волшебница
Angelo4kin!, Li-Li!
Девчоночки, спасибо вам огроменное!!!
У меня просто нет слов!
Вы все устроили мне ПРАЗДНИК!!!
Я ВСЕХ ВАС aa45.gif
aa15.gif
Галченок
Оленька! a98.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Здесь у тебя и правда - кладезь ПОЗИТИВА!!! a070.gif a070.gif a070.gif Ты умничка!!! e010.gif e010.gif e010.gif a075.gif

пойду фоту посмотрю shy.gif a075.gif
Галченок
видела фотографию wub.gif wub.gif wub.gif обаятельная!! привлекательная!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a075.gif
Волшебница
Галченок!
Замечательно что ты зашла ко мне в гости! ^_^ hb.gif hb.gif hb.gif
Спасибо за такие тёплые слова! aa19.gif
Праздник удался на все 100 % ! e010.gif e010.gif e010.gif
Мама сказала что я молодец и поцеловала меня!!! c9.gif aa10.gif
Отчёты я сейчас не пишу потому что станет скучно читать biggrin.gif
Ем килограммами каждый день хурму с корольками и виноград кишмиш! smile.gif
И больше ничего не хочу d060.gif
Сейчас самой смешно вспоминать свои мысли о том "что же я буду кушать осенью и тем более зимой"! aa26.gif wub.gif
Слава Небесам что я это сделала - перешла на питание живой природной пищей!.. aa45.gif
Самочувствие - высший класс! h020.4.gif
Сегодня, как и вчера, ходила в лёгкой кофточке с рукавами вместе с лёгкой кофточкой на змейке.
Как в сентябре!!! Погода - просто очень радует!!! 15 градусов! А ведь начало ноября a115.gif
Вобщем, всё отлично!!! e010.gif e010.gif e010.gif
aa15.gif
Волшебница
Ну вот - второй месяц питания Живой пищей "распечатан"! Приятно. aa10.gif
Погода со вчера коренным образом поменялась. Всего 4 градуса, серое небо и дождь.
Но ведь ноябрь, в конце концов! Чего же ещё ждать?! Я же не в Латинской Америке! d060.gif
Сентябрь и октябрь были превосходны, я очень радовалась солнечной и тёплой погодке aa45.gif
А теперь пришла пора перемен. И это тоже нужно ценить.
В 12 часов позавтракала 2 бананами. А сейчас слопала 2 хурмы. Объедение! e010.gif
А теперь хочется спать :blush: Я давно не спала днём и думаю, что такая погода - самый подходящий повод для этого.
Настроение такое спокойное и уютное... Хорошо так...
Желаю всем помнить о том, что наша жизнь есть ВЕЛИКОЕ ЧУДО!!! aa19.gif
aa15.gif
Волшебница
Сон - великая вещь! d060.gif
Всего 3 часа сна - и чувствуешь себя заново рождённой! biggrin.gif
Слопала ещё 2 хурмы и хожу счастливая и всем довольная! e010.gif
Сегодня второй раз за месяц организм попросил днём поспать :P
Вчера, когда спускалась по лестнице, отвлеклась и пролетела половину под углом 45 градусов, считая всеми косточками каждую ступеньку(на каждой железные уголки smile.gif ) rolleyes.gif Конечно, без боли и ссадин дело не обошлось ^_^ Но сегодня всё зажило и это маленькое чудо-так быстро!!! aa4.gif Только один синяк остался, который ещё побаливает. Но это сущий пустяк по сравнению с тем что могло бы быть!
Такие настоящие чудеса творит сыроедение! a070.gif
Всем рекомендую d060.gif
aa15.gif
Галченок
привет! ОЛЬ! питание, конечно - на высоте!!!!
А чего ты переживаешь - чем будешь питаться зимой - в магазинах сейчас по-моему можно найти ВСЁ что душе угодно!! только плати и кушай!!!

и.... блин.... по-аккуратней там с лестницами - беречь надо государственное имущество ))))) и косточки свои - тем паче!!!

Цитата
Всем рекомендую


чего рекомундуешь - с лестницы попробовать слететь и ничего не зашибить или сыроедение??
Волшебница
Галь, рассмешила! biggrin.gif Спасибо тебе ;) a115.gif
Насчёт питания сейчас я вообще не переживаю ни капельки smile.gif d025.gif Это я писала какие мысли-рассуждения у меня были перед тем как я "решилась" ^_^ перейти на сыроедение. Сейчас же мне это по барабану :P
К примеру вот что я ела сегодня в течении дня с большими перерывами:
1 хурма
1 мандарин
2 яблока
мёд
грецкие орешки - штучек 7
О чём же тут переживать с такими аппетитами? d060.gif
Радоваться нужно!
Сегодня была в кино - смотрела "Ноев Ковчег". Самый отстойный мультик, который я вообще видела в своей жизни! o050.gif Не думала, что Голливуд аж настолько опустился aa26.gif Ну да ладно - теперь хоть знаю d060.gif
Самочувствие-хорошее! И всё хорошо!!!
Завтра, кстати, в Таганрог собираюсь поехать. Жалко, что Надюша в Кислом сейчас rolleyes.gif Но за неё я очень рада!
aa15.gif
WoodFairy
Привет, Волшебница!

Очень рада за тебя, ты как всегда полна позитива smile.gif

Жаль, что ты сегодня приедешь в Таганрог, а со мной не встретишься, хотя я уже вернулась, на работе сижу. Хотя, думаю, у нас еще будет возможность встретиться и пообщаться.

aa4.gif
Волшебница
ПРИВЕТ!!! aa19.gif
А в Таганрог я вот взяла да и не доехала d060.gif Так получилось rolleyes.gif ^_^ В ближайшие дней 10 точно выберусь! a98.gif
Сегодня у нас самый холодный день - градусник показывает минус 1 blink.gif Но через 2 дня уже снова потеплеет, и даже утром будет плюсовая температура! Вот тогда и в Таганрог поехать будет здорово! a035.gif
Что касается меня smile.gif Уже второй день какая-то странная сухость во рту, сколько я ни пью водичку, она всё равно потом появляется. Особенно с утра и вечером. Уже второй день. Думаю, что это как-то связано с очищением. В принципе как и всё что сейчас со мною происходит smile.gif
Стала много спать. Часов 10, а то и 11 rolleyes.gif И причём когда встаю, то не чувствую, что спала слишком много - сознание ясное, нет вялости, которая была раньше, до сыроедения, когда я пересыпала.
Синяки, оставшиеся у меня после "полёта" d060.gif перестали болеть и практически исчезли. a115.gif Раньше мне на это потребовалось бы гораздо больше времени.
Интересно всё!..
aa15.gif
Angelo4kin
Приветик, и я решила к тебе забежать на огонек d060.gif

Рада, что у тебя все хорошо a035.gif, а кушаешь ты действительно как птичка!!! s24.gif s24.gif s24.gif
Главное, чтобы все только на пользу шло!!! aa45.gif
Волшебница
Привет, Ангелочек! a98.gif
Забегай почаще ;) aa10.gif
Зашла сейчас на кухню, а там - такой запа-а-а-а-а-ах.................. aa45.gif ну просто с ума сойти!!!!!!! rolleyes.gif сдоба пахнет... aa13.gif d040.2.gif
А обоняние моё обострилось сильно-пресильно! :blush:
Оказалось, что мамуля пожарила сырники, а ещё приготовила борщ и пирог с яблоками! c9.gif
Оттого и запахи такие - дурманящие разум! obm.gif
Очень нелегко мне прямо стало... unsure.gif
Но я, хоть и С БОЛЬШИМ ТРУДОМ, но устояла! d060.gif d025.gif b020.gif
aa15.gif
Angelo4kin
Представляю как это трудно!!! icon_eek.gif obm.gif
Но ты держись!!! Мы с тобой d025.gif hb.gif
WoodFairy
Волшебница - молодец, сдобу не любит и не кушает biggrin.gif
Оленька, пиши, когда поедешь в Таганрог: встретимся - поболтаем. Лучше, конечно, на выходных.
aa4.gif
Волшебница
biggrin.gif :P biggrin.gif :P biggrin.gif :P biggrin.gif :P biggrin.gif :P biggrin.gif :P biggrin.gif :P
WoodFairy a085.gif a085.gif a085.gif
Не кушает - это ДА! d025.gif
А насчёт "не любит" - ... rolleyes.gif wub.gif Очень жду, верю и надеюсь, что это тоже скоро станет "ДА"!!! ^_^
Потому что от аромата свежих сырничков, неожиданно, у меня ПРОСТО СНЕСЛО КРЫШУ :blush: c9.gif obm.gif
Удивительно что я не набросилась на них - потому что разум РЕАЛЬНО ОТКЛЮЧИЛСЯ aa31.gif
И что делать в таких случаях?! aa14.gif
aa15.gif
WoodFairy
Как что делать? Включать!!! Срочно!!!
aa4.gif
Волшебница
smile.gif Включила уже!!! smile.gif
Интересно как это происходит и за счёт чего - что голова вдруг резко отключилась и вылезли какие-то инстинкты - накинуться, съесть, не думать и т.д. ?!.. Какие-то доли секунды. Поймать бы этот момент. И осознать.
aa15.gif
Волшебница
С завтрашнего дня включаю в свой рацион новенькое: буду пророщенные зернышки кушать! a115.gif
Летом они у меня как-то "не пошли" ^_^ А сейчас, чувствую, самое время! d025.gif a035.gif
Решила привести здесь отрывок из книги Вадима Зеланда. Может кто-то откроет для себя новую информацию и новые возможности d025.gif Вообще Вадим очень много пишет о пророщенной пшенице. Здорово пишет a115.gif
Она великолепно очищает, зрение восстанавливает, в ней множество витаминов и микроэлементов. Происходит улучшение обмена веществ, укрепление иммунитета, повышение работоспособности, излечение многих болезней, заметное улучшение внешнего вида волос, и так далее a040.gif
"Это прекрасно сбалансированная, легко усваиваемая пища и одновременно эффективное лекарство. Проростки – это не просто живая пища, но и энергия зарождающейся жизни. Больше тут добавить нечего." a075.gif biggrin.gif
Но серьёзные результаты проявляются при регулярном употреблении её в течении 6 месяцев-года. hb.gif hb.gif hb.gif
Привожу фрагмент, в котором подробно описаны способы проращивания: aa10.gif

Технология проращивания пшеницы очень простая, но если ее не соблюдать, может ничего не получиться. Поэтому советую придерживаться рекомендаций, которые я здесь привожу. Насыпьте пол чашки зерна в дуршлаг или сито и промойте проточной водой. Поместите зерно в литровую банку и залейте водой. Все, что всплывает, нужно выбросить. На кончик спички возьмите марганцовку, бросьте в банку и тщательно перемешайте. Слейте воду, залейте чистой, снова слейте и залейте еще раз некипяченой водой. Водопроводную воду желательно предварительно несколько часов отстоять. Замачивать зерно следует утром или в полдень. Вечером слейте воду, промойте зерно проточной водой, поместите в литровую банку и оставьте на ночь. Банку герметично не закрывайте, а просто положите на горлышко крышку.
Утром промойте зерно проточной водой. Если проклюнулись ростки, дайте им еще полежать в банке, и через несколько часов зерно будет готово. Если ростки еще не появились, вечером промойте их еще раз и оставьте до следующего утра. Наибольшей ценностью и энергетикой обладают зерна с длиной ростков один-два миллиметра. Чтобы замедлить прорастание, можно ненадолго поместить зерно в холодильник. Хранить проростки можно в морозильной камере, но съедать желательно сразу.
Зерна могут прорастать неравномерно. Это говорит о том, что вам попалась смесь из пшеницы разных сортов. Желательно покупать пшеницу последнего урожая и хорошего качества. К проросткам можно добавлять любые приправы, орехи и добавки, кроме меда. Всякая тепловая обработка сведет полезные качества на нет. Жевать зерна нужно до тех пор, пока они не превратятся во рту в кашицу. В этом случае будет достигнут максимум эффекта. Если жевать вы не в состоянии, можно прокрутить проростки два раза через мясорубку. В крайнем случае, можно делать настой из такого фарша и пить.
Ежедневную норму определяйте для себя сами. Небольшая чашка проростков вполне может заменить обед. Правда, жевать придется минут сорок. После проростков не ешьте и не пейте ничего в течение часа, дайте организму полностью насладиться целебными свойствами этого бальзама. Если у вас тяжелые заболевания, нужно есть как можно больше проростков, не смешивая за один прием с другой пищей.
Ну и конечно, помимо пшеницы можно проращивать кукурузу, бобы, фасоль, горох, маш, нут, сою, чечевицу и другие семена. Я приведу еще одну технологию проращивания крупных семян. Семена промыть проточной водой, поместить в емкость и залить так, чтобы вода была с верхом. Горох достаточно вымачивать восемь часов, фасоль подольше, а бобы не менее суток. Затем откинуть на дуршлаг, промыть водой, сверху накрыть мокрой марлей и поставить дуршлаг в темное место с доступом воздуха. Промывать проточной водой через каждые восемь часов. Длина ростков у бобов должна быть один-полтора сантиметра, у фасоли и гороха меньше. Их можно есть и в сыром виде, добавляя в салаты. А можно несколько минут отварить. Обычно сухие бобы варятся несколько часов, а пророщенные и очищенные от кожуры развариваются уже за три минуты. Чувствуете разницу?
Прощай, крыша!
Цитата
ПРОСТО СНЕСЛО КРЫШУ

гы-гы, и вам приветик d030.gif d030.gif Пшеница проращенная... о ней много пишут и хорошо, и плохо... Так что только пробовать самостоятельно. a040.gif
Удачи a115.gif
Волшебница
biggrin.gif Привет :lol: ;) :P biggrin.gif d030.gif
Так мы и будем пробовать самостоятельно, а потом будем результаты расписывать! a035.gif
День начался хорошо, с зарядки. Наконец aa48.gif
До сего момента ничего не ела :mellow: Уже проголодалась ^_^
Вчера ела:
Шоколадные корольки - вкуснятина :P
И капусту для себя открыла по-новому. Оказывается, она совершенно не требует ни соли, ни масла/майонеза.
Пробовала лук ради интереса. Много не съела. Но и не так ужасно как я думала rolleyes.gif
И грейпфрут попался сладкий и прекрасный a040.gif
Внешний вид кожи заметно улучшился. И это всего за месяц с малюсеньким хвостиком h020.4.gif
А с волосами вообще метаморфозы происходят!
Последний раз я их мыла месяц назад! И они до сих пор ЧИСТЫЕ! Фантастика! e010.gif e010.gif e010.gif
Правда я уже 7 месяцев как перестала их мыть шампунями/бальзамами/пр. От них ничего кроме вреда. От них волосы и секутся.
Стала делать шампуни из натуральных, живых продуктов, которые по-настоящему питают волосы и кожу головы aa19.gif
Так вот, мои волосы перестали сечься!!! aa45.gif
aa15.gif
Angelo4kin
Привееет! a98.gif
Цитата(Волшебница @ 7.11.2007, 12:56) *
Стала делать шампуни из натуральных, живых продуктов, которые по-настоящему питают волосы и кожу головы.
Так вот, мои волосы перестали сечься!!!

а вот здесь поподробнее пожалуйста... aa14.gif расскажи пожалуйста, как ты их делаешь!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif icon_mrgreen.gif А то мои секущиеся концы - это что-то!!! icon_eek.gif
Волшебница
Оленька!
Нужно найти тот состав шампуня и ополаскивателя, который подходит именно твоему типу волос. Я же ничего не знаю про твои волосы smile.gif Поэтому не могу ничего посоветовать. Ведь рецептов куча!
Если хочешь - напиши в личку, с радостью отправлю рецепты на твой эл. адрес. Или, если у нас с тобой похожий тип волос, расскажу как мою голову я.
aa15.gif
WoodFairy
Вау, я тоже одно время мылась только растениями. У меня доходило до смешного: сорву помидоров на огороде и пошла в душ. Мама очень смеялась с меня. Однако, мне очень нравилось.
А вот рецептами могла бы поделиться и на форуме. Создай отдельную тему и расскажи, что и чем ты моешь и какие рецепты еще знаешь. Думаю, все будет интересно.
aa4.gif
Волшебница
WoodFairy, ^_^ ;) biggrin.gif
Статья о "пользе" моющих средств в красивых упаковках + рецепты натуральных очистительных средств для тела d060.gif
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...amp;#entry67169
Рецепты природных шампуней выложу позже.
aa15.gif
Волшебница
aa38.gif Моё меню сегодня: aa38.gif
13.00 - 1,5 шоколадных королёчка
16.30 - 2 шоколадных королёчка
18.00 - 1 бананчик
20.30 - 1 шоколадный королёчек
И сейчас организм просит грецких орехов! Пойду лопать biggrin.gif :P ^_^
П.С. В итоге замочила семечки подсолнечника. Съела только половину из того что собиралась smile.gif
aa15.gif
Rainbow
Цитата(Волшебница @ 7.11.2007, 10:22) *
Статья о "пользе" моющих средств в красивых упаковках + рецепты натуральных очистительных средств для тела d060.gif
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...amp;#entry67169

молодец hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
Рецепты природных шампуней выложу позже.

будем ждать ;)
Angelo4kin
Цитата(Волшебница @ 7.11.2007, 18:22) *
WoodFairy, ^_^ ;) biggrin.gif
Статья о "пользе" моющих средств в красивых упаковках + рецепты натуральных очистительных средств для тела


a115.gif a115.gif a115.gif спасибки hb.gif biggrin.gif
Танюля
Приветик, Олечка! wub.gif
Здоровский дневник, очень позивный))))Оля, ты такая молодец!!!Буду читать тебя и открывать для себя новое. a115.gif
Пысы, красавица на фоточке hb.gif hb.gif hb.gif
Галченок
ОЛЬ! привет! a98.gif hb.gif hb.gif hb.gif весело у тебя!! ЗДОРОВО!!! e010.gif e010.gif
насчёт волос, кстати, и мытья их чем ты там моешь??!!! очень было бы интересно почитатЬ!!! d025.gif d025.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Оль! а сухость во рту с водой и употребляемым количеством, я так думаю - не связаны. Ты приглядись к языку своему - ВОТ ЗЕРКАЛО ЖЕЛУДКА!!! ищи причину в нём - он о многом может рассказать!!! d025.gif
Волшебница
Rainbow, hb.gif забегай почаще! Сыроедам нужно объединяться! a115.gif biggrin.gif
Angelo4kin a98.gif aa9.gif Ждём твои отзывы о природных средствах гигиены! e010.gif e010.gif e010.gif
Танюля Очень рада видеть тебя! aa19.gif Огромное спасибо за твои добрые слова aa10.gif Так приятно!.. :blush: Будем стараться вместе и учиться друг у друга! biggrin.gif d025.gif
Я всё никак не нарадуюсь, что здесь есть сыроеды, что теперь есть с кем поговорить, спросить совета, если будет нужно... Это просто бесценно! h020.4.gif
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!
aa39.gif
Галченок
а я...... ??? ..... а меня не заметила... и ушла......
Волшебница
Галченок!!! привет aa19.gif
Цитата(Галченок @ 8.11.2007, 14:04) *
насчёт волос, кстати, и мытья их чем ты там моешь??!!! очень было бы интересно почитатЬ!!! d025.gif d025.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif


То, что я давно не пользуюсь шампунями и прочей химией для волос, ты знаешь. А вчера, после написанного здесь, и ещё раз убедившись, что за месяц волосы у меня не стали грязными, решила попробовать помыть их так как это делают сыроеды "со стажем" ^_^ Т.е. я просто окунула их в воду и всё biggrin.gif Результат?-Чистые!!! a115.gif , только пышнее раза в 2 стали. Но это всегда происходит, такая у меня структура.
Поэтому я даже и не знаю что теперь написать! Я приближаюсь к своему идеалу - мыть волосы ВОДОЙ!!! b020.gif Раньше это было из области фантастики, а теперь - реальность smile.gif
Я сделала вывод что всё нужно делать постепенно. Т.е. сначала отказаться насовсем от химии и мыть природными живыми компонентами, питая волосы и кожу головы.
Затем как-то само собой получается что количество дней между процедурами увеличивается и вот уже ты моешь голову не раз в неделю, а раз в 10 дней, потом - раз в 2 недели, а потом уже и раз в месяц.
А после приходит в голову отличная мысль: а может просто водой помыть, чего уж заморачиваться? d060.gif
Ещё я поняла что ключевую роль в этом вопросе играет питание. Как ты питаешь свой организм - так он и питает твои волосы smile.gif
И здесь мы снова возвращаемся к сыроедению aa38.gif

Цитата(Галченок @ 8.11.2007, 14:04) *
Оль! а сухость во рту с водой и употребляемым количеством, я так думаю - не связаны. Ты приглядись к языку своему - ВОТ ЗЕРКАЛО ЖЕЛУДКА!!! ищи причину в нём - он о многом может рассказать!!! d025.gif

Язык я рассматриваю в зеркале каждое утро и вечер smile.gif Он у меня чистенький, налёт не образуется и запах приятный (не то что раньше, когда утром первым делом бежишь в панике чистить зубы d060.gif ) Может быть есть ещё какие-то признаки, по которым можно определить состояние желудка по языку? Галченок, поделись, пожалуйста, если знаешь!
Кстати, я до сих пор ничего не ела smile.gif
aa15.gif
Танюля
Олечка, ты настоящая волшебница wub.gif
Галченок
ОлЬ! по поводу мытья просто водой......... блин, не уверена, что он НАШЕЙ воды моим волосам будет лучше. Эту воду-то и пить нельзя, не то, что мыть волосы без ничего......ХОТЯ..... всё возможно.......НАдо будет попробовать!!!

А насчёт языка - частично о том, что происходит с ним во время очищения можно прочитать в теме о голодании.
Особенно сильно заметны реакции языка именно в этом процессе - там описано...... А чтобы ещё какие-то конкретные симптомы и выводы - извини, не знаю.........
Волшебница
smile.gif biggrin.gif :P smile.gif biggrin.gif :P smile.gif biggrin.gif :P smile.gif biggrin.gif :P smile.gif biggrin.gif :P
У меня волосы были сухие. Т.е. часто(раз в 2 дня) я их не мыла никогда. Хотела совместить очищение волос с их питанием.
А нашла я вот какой способ a070.gif
Рецепт шампуня:
На 1 желток 1 чайная ложка мёда, перемешать до получения однородной смеси.
Количество зависит от объема волос и степени их загрязнения.
Шампунь нанести на отжатые влажные волосы, помассировать кожу головы, поднять волосы наверх и подождать ещё минут 10.
Затем смыть тёплой водой.
После можно нанести на волосы либо ополаскиватель либо настой.

Рецепт настоя:
1 ст. ложка сухих цветков травы(я использую цветки ромашки потому что у меня волосы светлые, у кого тёмные - тому нужна другая трава) на 1 литр крутого кипятка, помешать, накрыть крышкой.
Рецепт ополаскивателя:
В 1/2 литра воды добавить 2 ст. ложки травы и кипятить 10 минут на неболшом огне, помешивая. Отфильтровать. Добавить 2 стловых ложки уксуса.
Все действия с травой - только либо в эмалированной, либо в стеклянной посуде.

И чтобы смягчать нашу воду (для купания в ванной, например) можно использовать уксус с таким расчётом: выливать столовую ложку 6% уксуса на ведро воды.
И ещё нужно стараться каждый день проводить массаж головы.
Это очень хорошо улучшает кровообращение - кровь приливает к голове.
Соответственно, волосы (а главное мозг smile.gif )начинают получать интенсивное питание.
Поначалу, с непривычки, голова даже может побаливать немного, но потом всё нормализуется.
Тут, как и везде, главное: регулярность ;)

Кто попробует-делитесь результатами, пожалуйста. Очень интересно.
УДАЧИ!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
aa15.gif
Волшебница
Цитата(Галченок @ 8.11.2007, 14:47) *
А насчёт языка - частично о том, что происходит с ним во время очищения можно прочитать в теме о голодании.
Особенно сильно заметны реакции языка именно в этом процессе - там описано......

Про голодание знаю, книжек много читала, а главное на практике освоила. Я думала, может ты о чём другом ;) wub.gif Всё равно спасибо! a025.gif
А насчёт качества нашей воды, да и вообще экологии мегаполиса - иногда я буду делать просто маски для волос, чтобы подпитать их в случае чего. Я же только перешла на сыроедение, значит, организму ещё нужна поддержка. И голодать раз дней в 10 я тоже намерена. Для перестройки организма, думаю, это будет как раз кстати. Буду ориентироваться только по самочувствию d025.gif ^_^
Цитата(Танюля @ 8.11.2007, 14:47) *
Олечка, ты настоящая волшебница wub.gif

Танюля! :blush: :blush: :blush: Спасибо!!! aa10.gif
WoodFairy
Полностью согласна с Танюлей. Оленька - настоящая Волщебница. Кто ищет, тот находит. Главное, удержать при себе smile.gif Так держать, красавица!
aa4.gif
Волшебница
WoodFairy, Наденька! wub.gif :blush: c9.gif
Спасибо!!! Я буду очень стараться и дальше!!!
И ещё раз мои
aa15.gif
Галченок
ОЛЬ!! КЛАСС!!!! всё-таки система и регулярность в нашем КРАСИВОМ деле важнее ВСЕГО!!!
Волшебница
Галченок!
Полностью с тобой согласна!
aa15.gif
ModnayaMamo4ka
про4итала все страницы на одном дыхании-ну ты и молод4инка-героиня!!!!а темку о волосах и средствах обязателно по4итаю d060.gif
Волшебница
ModnayaMamo4ka, рада видеть тебя здесь! a085.gif a085.gif a085.gif
Я, конечно, ещё не героиня, но приближаюсь ^_^ Спасибо тебе большое!
aa15.gif
Прощай, крыша!
Такая возвышенность здесь! wub.gif У Волшебницы новый аватар! d060.gif В общем, привет от меня icon_mrgreen.gif
Волшебница
Танюша! Всегда рада тебя видеть, ты знаешь d025.gif

Итак, что я сегодня съела:
15.30 - 2 банана
17.30 - грецкие орехи
20.00 - 2 шоколадных королька
21.45 - грецкие орехи
22.30 - фейхоа (это, оказалось, такая вкуснятина сама по себе! а я-то думала, что его можно употреблять только в виде варенья :blush: biggrin.gif )
aa15.gif
Танюля
Ольчик, добрый день!!!! wub.gif
Прочитала вчера в твоем дневничке про хурму и так мне ее захотелось, вчера купила, сижу кушая ням-ням, вкусно...Фейхоа, тож надо будет попробовать...
Оленька, подскажи пож на счет волос, я тоже стараюсь сейчас мыть голову как можно реже шампунем (1 раз в неделю) и еще мою голову народными средствами, но вот после горчицы или пижмы и после хлеба волосы какие-то тусклые, на ощуп как будто грязные, не промытые, хотя ополаскиваю их после мытья травами, у тебя не было такого ощущения?
Angelo4kin
Оленька!! Привет! Это опять я!! d060.gif
Расскажи, пожалуйста про фейхоа! Как его едят? А то я уже неделю к нему присматриваюсь, а купить не решаюсь.... c9.gif
Anyway
Ольга привет!
Приятно познакомиться smile.gif , меня зовут Лиза, увидела вас в теме сыроедения и зашла в ваш дневник a98.gif . Ещё пока его не читала. Приятно, что Сыроедов всё больше и больше hb.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.