Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Душечка, продолжение!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Душечка
Цитата(ELLONA @ 14.6.2016, 13:59) *
Балетки премилые! Удачное приобретение
Ну и жду рассказа про Ярославль. Путешественница наша

Привет, Элли! d040.gif d040.gif
Да собственно могу начать пока без фотографий. d060.gif
Получилось спонтанно, девушка, с которой ездили в Грецию в прошлом году еще бОльшая путешественница, она уже в этом году побывала в Сочи (на 8 Марта), в Казани (на 23 февраля), в Калининграде (на Новогодние), в Анапе (на майские), в августе опять в Сочи уже на 2 недели они едут большой компанией d060.gif Так вот она зарезервировала путевки через Группон,а муж не смог поехать (срочная командировка), она мне предложила в последний момент, я не отказалась, договорилась с сыном, что одну ночь он приедет домой ночевать, что бы младшего сыночка Федюню одного не оставлять.
У нас был автобусный тур. Выехали в 8 из Москвы, туда ехали не очень хорошо, пробка, но как то дорога прошла не утомительно, слушали гида, правда запоминается мало что, но все равно интересно d060.gif В частности я узнала, что выражение "Бить баклуши" обозначает вовсе не то, что все думают- ничего не делать, бездельничать. Раньше баклуши били дети даже, это заготовка для ложки, деревянный остов такой. d025.gif
Приехали мы уже в 13.30 и нас сразу повезли обедать, я ела борщ, овощной салат и рис без мяса (рис с мясом запеченным был на второе), еще чай с ватрушкой давали, ватрушку я забрала с собой d060.gif Вполне приличный обед a115.gif
После обеда нас повезли в Толгский женский монастырь, экскурсию нам проводила монашка мать Тихона .Я человек верующий конечно, но не фанатеющий, поэтому все это меня привлекает больше как памятники архитектуры, красивые купола, фрески, изразцы.
В одном из храмов находятся чьи то мощи( не помню) icon_mrgreen.gif и очень много старинных икон, монашка сказала, что мать-игуменья ездит по всему Миру и из поездок обязательно какую-нибудь святыню привозит d025.gif



Черный бриллиант


Балетки красивые и удобные! И на ножке хорошо смотрятся! a115.gif
Путешествовать всегда очень здорово! a115.gif
Demira
С умасойти obm.gif она уже опять куда-то съездила a115.gif a115.gif a115.gif
Валентина, я Вами восхищаюсь wub.gif wub.gif молодчулька!!!

Балетки оч хорошенькие...похоже, удобные d025.gif

Марусю Светлую тоже люблю..."Счастье быть женщиной" понравилась книжка....раз про деньги рекомендуешь, тоже найду d025.gif

Автор, рассказывай и показывай ещё)

aa28.gif
ELLONA
Ох, какой у Федора уход - даже на одну ночь нянечку пригласили icon_mrgreen.gif
Женский монастырь - интересненько. Какие там монахини? Немолодые и некрасивые или есть, на что посмотреть?
Иконы я тоже люблю порассматривать, особенно старые, черные такие... А вот мощи это кусок прикола, на мой взгляд)) Лежат, понимаешь, чьи-то бренные останки (еще вопрос, чьи) и люди их лобызают и с ними разговаривают. Сущее варварство)) У нас как-то привозили в Александро-Невскую Лавру чьи-то ценные кости. И даже рекламу в метро о них давали. Цирк Шапито, ёпрст icon_mrgreen.gif
Чего там, 30 вдарило у вас? У нас 24 и нависает что-то грозовое...
Душечка
Девочки и Валентинчик, привет!!!

Цитата(Черный бриллиант @ 15.6.2016, 10:38) *
Балетки красивые и удобные! И на ножке хорошо смотрятся!
Путешествовать всегда очень здорово!

Спасибо за красивый букет! rev.gif v1.gif
Да, балетки вполне удобны, правда для меня не привычно, больше мокасины люблю d025.gif

aa45.gif aa45.gif
Цитата(Demira @ 16.6.2016, 13:27) *
С умасойти obm.gif она уже опять куда-то съездила a115.gif a115.gif a115.gif
Валентина, я Вами восхищаюсь wub.gif wub.gif молодчулька!!!

Балетки оч хорошенькие...похоже, удобные d025.gif

Марусю Светлую тоже люблю..."Счастье быть женщиной" понравилась книжка....раз про деньги рекомендуешь, тоже найду d025.gif

Автор, рассказывай и показывай ещё)

Иришечка, спасибо!!!Да, "Счастье быть женщиной" это у нее пожалуй бестселлер d060.gif
Обещала фото-отчет, будет d060.gif
aa8.gif aa8.gif


Цитата(ELLONA @ 16.6.2016, 13:51) *
Ох, какой у Федора уход - даже на одну ночь нянечку пригласили

Ага d060.gif А как его одного бросишь, сейчас вот подруга на дачу пригласила в пятницу вечером и до воскресенья, не знаю как оставлять, сына не будет даже в Москве d060.gif
Цитата
Женский монастырь - интересненько. Какие там монахини? Немолодые и некрасивые или есть, на что посмотреть?

Тихона, которая нам рассказывала и была гидом очень похожа на мужчину, нос длинный и кривой, фигура не складная, руки и ноги, как у мужчин большие, я все пыталась понять, может это все же мужчина (или бывший) d060.gif Но встречались и прихорошенькие девушки, возможно они временно там, х.з. d025.gif Тебе бы там понравилось, монашки так ухаживают за территорией, столько цветов, покажу фоты, сама увидешь a115.gif
Цитата
Иконы я тоже люблю порассматривать, особенно старые, черные такие... А вот мощи это кусок прикола, на мой взгляд)) Лежат, понимаешь, чьи-то бренные останки (еще вопрос, чьи) и люди их лобызают и с ними разговаривают. Сущее варварство)) У нас как-то привозили в Александро-Невскую Лавру чьи-то ценные кости. И даже рекламу в метро о них давали. Цирк Шапито, ёпрст

Да, иконы это красиво конечно и сами здания a115.gif a115.gif
А вот к мощам я тоже не пошла прикладываться icon_mrgreen.gif
Цитата
Чего там, 30 вдарило у вас? У нас 24 и нависает что-то грозовое...

Нет, Эллон, никаких 30 нету и даже не 25, достаточно прохладно и тучи туда-сюда ходят d060.gif
aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Маришок
Валюшенька, привет! wub.gif
Все прочитала, ты такая умничка!
Обувка новая очень симпотная, и выглядит очень удобной a070.gif
А какая разница ( кроме внешнего вида) между балетками и мокасинами? Валь, прости ,меня темную ,за вопрос d060.gif
Хорошего дня!
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Душечка
Девочки, вот обещанные фотографии, это в монастыре:

Это вод вход на территорию монастыря

Это пруд на территории монастыря


Обратили внимания как все ухоженно, монашки молодцы, а сколько цветов (Элли, тебе бы там понравилось точно) d060.gif

А это монастырская трапезная и кельи монашек.



Цитата(Маришок @ 16.6.2016, 19:00) *
Валюшенька, привет! wub.gif
Все прочитала, ты такая умничка!
Обувка новая очень симпотная, и выглядит очень удобной a070.gif
А какая разница ( кроме внешнего вида) между балетками и мокасинами? Валь, прости ,меня темную ,за вопрос
Хорошего дня!

Маришечка, привет! Да я не знаю правильно ли я понимаю, но мне кажется, что у мокасин подошва потолще, чем у балеток
И они лучше форму держат, чем балетки d025.gif Ну как то так d060.gif

d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Черный бриллиант


Даже от фотографий исходит умиротворение, покой, красота, тепло! Столько цветов, радующих глаз! a115.gif
Спасибо за фотоотчет! a115.gif
ELLONA
Валюш, действительно, очень аккуратно и опрятно! И цветы чудесные! a115.gif
Пруд с видом на церковь - русская классика прямо. Вспомнились "Гардемарины, вперед" - когда там Софью хотели в монахини стричь) Очень похожие там пейзажи на съемках использовались)
February

Валюша, дорогая, привет! wub.gif wub.gif wub.gif
Балетки очень милые d025.gif . Согласна с тобой, по удобству мокасины лучше, в них больше проходишь. Но балетки женственней).

Фотографии потрясающие! Монастырский пруд как на картинах русских классиков-передвижников (Поленова, к примеру, правда?), поразительно, прямо время на нём остановилось. Сохраню себе твою фотографию wub.gif .
Про красивых и некрасивых монахинь интересный вопрос. Я сама пыталась уйти в монастырь (меня оттуда тряпками погнали) и знаю чудесную девушку, которая ушла туда. Столько лет прошло, а всё о ней жалею. Очень много монахинь в Европе, очень, они прямо везде. В Италии это популярно, они ухаживают за детьми. У нас их тоже много можно встретить, но почему-то буддисткие монахи в оранжевом мне чаще попадаются.

Валюш, а во Владимире была? Мне очень там понравилось. И мы еще заезжали в маленькие, очень древние церкви по дороге, иконы и потолки с фресками прямо черные были! Где-то между Юрьев-Польским и Владимиром.
Душечка
Девочки и Валентинчик!!! Еще немного фотографий из Ярославля

Это Богоявленская площадь с памятником Ярослава Мудрого в центре

А это такая красивая набережная, но мы туда не пошли, было очень холодно, сильный ветер d025.gif

Мы в новом парке, который разбили к 1000-летию города, Зураб Царители подарил вот такого медведя. Медведь символ Ярославля, все трут нос у него и загадывают желания d060.gif Почему нос, а не лапу например?ХЗ d060.gif
Удивило, что в парке совсем нет цветов, ну ладно деревья еще маленькие, всего 6 лет прошло, но почему бы не разбить клумбы и не посадить цветы, как на территории монастыря?
sm02.gif

Вот он парк, заметили какие тучи? И я вся совсем по-дорожному одета d060.gif в джинсах и толстовке d025.gif

По-моему это храм Николы Мокрого, в 17 веке его построили купцы

А это мы идем к бывшему мужскому монастырю, он теперь как музейный комплекс существует d025.gif
Очень много сохранилось храмов конечно и на удивление прилично выглядят d025.gif


Цитата(Черный бриллиант @ 17.6.2016, 10:41) *
Даже от фотографий исходит умиротворение, покой, красота, тепло! Столько цветов, радующих глаз!
Спасибо за фотоотчет!

Спасибо, моя хорошая!!! wub.gif wub.gif


Цитата(ELLONA @ 19.6.2016, 11:50) *
Валюш, действительно, очень аккуратно и опрятно! И цветы чудесные! a115.gif
Пруд с видом на церковь - русская классика прямо. Вспомнились "Гардемарины, вперед" - когда там Софью хотели в монахини стричь) Очень похожие там пейзажи на съемках использовались)

Элличка, привет! d040.gif d040.gif Очень верно подметила d025.gif Гиды рассказывали, что в Ярославле снималось очень много фильмов d025.gif
какие то кадры фильма "Иван Васильевич меняет профессию тоже снимали в Ярославле d025.gif d025.gif

Цитата(February @ 19.6.2016, 18:18) *
Валюша, дорогая, привет!
Балетки очень милые d025.gif . Согласна с тобой, по удобству мокасины лучше, в них больше проходишь. Но балетки женственней).

Кирочка, привет!! Спасибо, куколка, да, ты нашла правильное слово, именно женственные d025.gif

Цитата
Фотографии потрясающие! Монастырский пруд как на картинах русских классиков-передвижников (Поленова, к примеру, правда?), поразительно, прямо время на нём остановилось. Сохраню себе твою фотографию

Радует, что в России сохранилось так много мест красивых, это при нашем-то национальном неумении беречь то, что нам оставили предки.
Цитата
Про красивых и некрасивых монахинь интересный вопрос. Я сама пыталась уйти в монастырь (меня оттуда тряпками погнали) и знаю чудесную девушку, которая ушла туда. Столько лет прошло, а всё о ней жалею. Очень много монахинь в Европе, очень, они прямо везде. В Италии это популярно, они ухаживают за детьми. У нас их тоже много можно встретить, но почему-то буддисткие монахи в оранжевом мне чаще попадаются.

Думаю там ни все приняли постриг, есть и послушницы, которые уходят на время или залечить душевные раны, или поразмышлять вдали от мирской суеты d025.gif

Цитата
Валюш, а во Владимире была? Мне очень там понравилось. И мы еще заезжали в маленькие, очень древние церкви по дороге, иконы и потолки с фресками прямо черные были! Где-то между Юрьев-Польским и Владимиром.

Да, ласточка, была, где то в дневнике есть отчет о путешествии и фотографии. Мне очень понравился и Владимир, и Суздаль d025.gif
А в Торжке ты была, Кирочка? Там есть уникальная церковь, деревянная, сделанная без единого гвоздя, такая есть еще по-моему только в Кижах d025.gif

Девочки, в субботу мы с одной подружкой поехали в гости еще к одной, она живет в родительском доме в Быково (мама недавно умерла и она теперь живет в своем доме) Дом у них разделен на 2 половины, одна половина ее, вторая- брата, а еще 2-х этажная баня. На втором этаже спальня, на 1-м этаже и кухня, и столовая ,и парилка, и душевая d060.gif
Вот где красота, у нее нету грядок, кроме цветов и плодовых деревьев и кустарников она больше ничего не выращивает в смысле овощей. А во дворе и в саду некий художественный беспорядок, но именно художественный d060.gif все так красиво и гармонично, а цветы везде, причем натуральные очень удачно переплетаются с искусственными . Такие ...например в сломанном зонтике кашпо с цветком, ну очень здорово смотрится d025.gif
Встречала нас по-королевски, запекла на решетке на улице картошку, овощи, баклажаны, перцы, кабачки, они еще купаты ели, а мне и овощей достаточно d025.gif, да еще и свежие овощи и зелень a115.gif
Выпили домашней настойки из клубники a115.gif a115.gif а потом пошли в баню, а после бани во двор обливаться водой из бочки и так несколько раз a115.gif a115.gif
Ну самый большой респект Людмиле за животных. Живут 2 собаки, одна просто старенькая, а мужчина с болячкой, "добрые люди" ударили палкой с гвоздем и на этом месте не заживающая рана, говорит даже операция не помогла и старая кошка, кошка очень убивалась за хозяйкой, когда та умерла, говорит, что только сейчас немножко стала в себя приходить d060.gif .
Впрочем пес вполне жизнерадостен. А респект ей в том, что собаку она подобрала (которая с болячкой) d025.gif .
Жил этот пес во дворе у хозяев, хозяева умерли, их дети продали дом другим людям, а те собаку выгнали на улицу.
Вот так пес и скитался, пока Людмила его не увидела. Говорит, не собиралась его забирать, просто вынесла еду, а он в благодарность остался с другой стороны двора, охранять sm02.gif , так и переселился во двор, но миски у них стоят и в доме, и на улице, и зимой она их пускает в дом d025.gif
В воскресенье пошли в церковь, Троица же была, очень красивая церковь a115.gif
По пути в церковь проходили мимо пруда и мимо мимо санатория, который находится в старинном дореволюционном здании.
Когда возвращались из церкви, зашли на территория санатория, очень красиво, в соснах и березах.
И корпуса очень ухоженные. Вообще весь поселок в соснах и лиственницах, очень красиво a115.gif a115.gif
Вот такие выходные, от нее уехали с разными растениями, в т.ч. ревень, сварю кисель наверное d025.gif

Ukaaa
Валечка, какие чудесные фото! Действительно, особая атмосфера передается через них d025.gif Так чисто, аккуратно - очень приятно смотреть. Спасибо, что поделилась и рассказала thankful.png a115.gif d025.gif
Душечка
Девочки, привет!!! Решила и я написать о главном...о еде d030.gif d030.gif
Мы с подружкой выяснили, что весим одинаково и решили провести соревнование, в течении недели питаться так, что бы сбросить сколько-нибудь и в конце недели контрольное взвешивание , посмотреть кто быстрее и больше скинет. Решили уменьшить потребление сладостей и хлеба хотя бы.
Начала я с того, что в понедельник на ужин выпила только воду, на следующее утро, вес не сдвинулся. Во вторник на ужин выпила только кефир, вес тоже не сдвинулся. sm02.gif
В последующие дни я просто позволяю себе хлеб с утра или 1 кусочек или 0,5 , в зависимости от того какой длины батон и только цельнозерновой d025.gif конфетку 1-2 ем на работе с чаем иногда, на ужин у меня или творог собственного изготовления или овощной салат. Вчера например ела клубнику с творогом 100 гр и 2-мя ложками мороженого d060.gif
Весы показали минус 700 гр.
Сегодня неделю начала так же. Утро- бутерброд из 0,5 кусочка хлеба с мягким сливочным сыром и джемом и кофе+цикорий 50/50 с молоком (большая кружка 250 гр.)
В обед салат из огурцов, зеленого лука и трав (укроп, петрушка, базилик, тимьян) много d060.gif
много воды естественно, проскочило 5 сушек-малюток d060.gif и все, на вечер съем скорее всего творог опять d025.gif и кисель из ревеня.
Нужно что-то из фруктов-ягод купить, дома ничего нету . Ягоды дорогие продают, до сих пор клубника по 250-300 и это в сезон, Карл sm02.gif (ВАлентинчик a075.gif)
В округе убрали все рынки,в магазинах все дорогое еще и вялое, а в палатках цены совсем уж сумашедшие, как зимой sm02.gif
Из хорошего, в субботу было очередное путешествие, купила по групону поездку на теплоходе в Николо-Угрешский мужской монастырь, туда 3 часа, там 3 часа и назад 3 часа, р.Москва плавно перешла в р.Оку, на Оке красивые кувшинки, туда плыли не сфотографировала, думала на обратном пути, забыла, что кувшинки расцветают часа на 3, а потом закрываются d025.gif Зато вволю полюбовалась красотой.
Немного фотографий монастыря.




Ну и конечно не смогла пройти мимо роз, красотища a115.gif a115.gif


Ну и клубника с грядки, у подружки уже своя выросла на даче, она привезла, на теплоходе ели с мороженым , еще и домой я оставшуюся забрала d030.gif



Цитата(Ukaaa @ 22.6.2016, 15:59) *
Валечка, какие чудесные фото! Действительно, особая атмосфера передается через них Так чисто, аккуратно - очень приятно смотреть. Спасибо, что поделилась и рассказала :

Юлченок, спасибо, зайка!!! ng15.png ng15.png ng15.png
Девочки и мальчик, всем хорошего дня!!!И хорошей продуктивной и позитивной недели в целом! aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif
Demira
Валюша, утро доброе d040.gif

ОООчень красивые фоты из Ярославля a115.gif a115.gif
И правда, про Гардемаринов вспомнилось))
Цитата(Душечка @ 20.6.2016, 21:24) *
медведя. Медведь символ Ярославля, все трут нос у него и загадывают желания d060.gif Почему нос, а не лапу например?ХЗ d060.gif

d030.gif
Цитата
Вот он парк, заметили какие тучи? И я вся совсем по-дорожному одета d060.gif в джинсах и толстовке d025.gif

тучи мощные d025.gif ты хорошенькая) голубой очень идёт тебе!
Цитата
Вот где красота, у нее нету грядок, кроме цветов и плодовых деревьев и кустарников она больше ничего не выращивает в смысле овощей. А во дворе и в саду некий художественный беспорядок, но именно художественный d060.gif все так красиво и гармонично, а цветы везде, причем натуральные очень удачно переплетаются с искусственными . Такие ...например в сломанном зонтике кашпо с цветком, ну очень здорово смотрится d025.gif

ух тыжка a070.gif
Цитата
Встречала нас по-королевски, запекла на решетке на улице картошку, овощи, баклажаны, перцы, кабачки, они еще купаты ели, а мне и овощей достаточно d025.gif, да еще и свежие овощи и зелень a115.gif
Выпили домашней настойки из клубники a115.gif a115.gif

вкусняшка))

Цитата
а потом пошли в баню, а после бани во двор обливаться водой из бочки и так несколько раз a115.gif a115.gif

клааааасна))))
Цитата
Говорит, не собиралась его забирать, просто вынесла еду, а он в благодарность остался с другой стороны двора, охранять sm02.gif , так и переселился во двор, но миски у них стоят и в доме, и на улице, и зимой она их пускает в дом d025.gif

здорово, повезло собакевичу)
Цитата
Вот такие выходные, от нее уехали с разными растениями, в т.ч. ревень, сварю кисель наверное d025.gif

судя по отчёту, сварила таки))

Цитата(Душечка @ 27.6.2016, 17:14) *
Начала я с того, что в понедельник на ужин выпила только воду, на следующее утро, вес не сдвинулся. Во вторник на ужин выпила только кефир, вес тоже не сдвинулся. sm02.gif
В последующие дни я просто позволяю себе хлеб с утра или 1 кусочек или 0,5 , в зависимости от того какой длины батон и только цельнозерновой d025.gif конфетку 1-2 ем на работе с чаем иногда, на ужин у меня или творог собственного изготовления или овощной салат. Вчера например ела клубнику с творогом 100 гр и 2-мя ложками мороженого d060.gif
Весы показали минус 700 гр.

вывод - ужин нужен))
Цитата
Нужно что-то из фруктов-ягод купить, дома ничего нету . Ягоды дорогие продают, до сих пор клубника по 250-300 и это в сезон, Карл sm02.gif (ВАлентинчик a075.gif)

ага, я тоже в шоке sad.gif
Цитата
Из хорошего, в субботу было очередное путешествие, купила по групону поездку на теплоходе в Николо-Угрешский мужской монастырь, туда 3 часа, там 3 часа и назад 3 часа, р.Москва плавно перешла в р.Оку, на Оке красивые кувшинки, туда плыли не сфотографировала, думала на обратном пути, забыла, что кувшинки расцветают часа на 3, а потом закрываются d025.gif Зато вволю полюбовалась красотой.

вот ты молодчулька!!!
Черный бриллиант


Валечка, спасибо за фотографии! Ты прямо как "Лягушка-Путешественница", дома не сидишь, постоянно где-то ездишь. Хорошая девочка! a115.gif

И подруга замечательная! Так балует! d025.gif
Насчет мишки интересно. Сбываются ли желания?
Маришок
Валюша, родная , привет!!!!!!!!! wub.gif
Фото просто супер-супер!!!!!!!!!!! a115.gif Спасибо!
Выглядишь отлично! Голубой тебе к лицу d025.gif

Спасибо за разьяснение про обувь , теперь буду знать.

Поздравляю с отвесиком! Так держать!!!!

Обнимаю!!!!!!! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Душечка
Девочки и мальчик любимые, привет!!! Что то писать особо нечего, питаюсь правильно до безобразия, утром обезжиренный творог с ч.л. меда, похудительный чай в течение дня и вода конечно, перекусы на фруктах, в обед салаты из овощей с кабачками или с запеченой в фольге картошкой, ужин или овощи, или творог или в крайнем случайе чай с кусочком сыра. Все, а вес, как у Элли шозанах sm02.gif
Не пойму где тут собака порылась d060.gif


Цитата(Demira @ 28.6.2016, 11:43) *
Валюша, утро доброе d040.gif

ОООчень красивые фоты из Ярославля
И правда, про Гардемаринов вспомнилось))

Спасибо, Иришечка, действительно красивый город a115.gif a115.gif

Цитата
тучи мощные d025.gif ты хорошенькая) голубой очень идёт тебе!

В юности я носила оч.много голубого, сейчас как то все больше синего, чем голубого d060.gif

Цитата
ух тыжка a070.gif

ага a115.gif

Цитата
вкусняшка))


еще какая a115.gif

Цитата
судя по отчёту, сварила таки))


Сварила, Ириш, очень вкусный, с удовольствием выпила d025.gif
Цитата
вывод - ужин нужен))

Уже и не знаю, что нужно d060.gif
Цитата
ага, я тоже в шоке sad.gif

Да, пипец просто, у нас поставили такие палатки в виде клубники, думала будут продавать отечественную и дешовую, щаз прям, ага...на мой вопрос есть ли сертификат о том, что клубника из Астрахани, как она утверждает, она очень долго рылась, я так и не дождалась, ушла ( я бы дождалась, но т.к. стоит все 300 руб., поняла, что не куплю, зачем время тратить?)

Цитата
вот ты молодчулька!!!

aa32.gif aa32.gif d060.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif




Цитата(Черный бриллиант @ 29.6.2016, 10:42) *
Валечка, спасибо за фотографии! Ты прямо как "Лягушка-Путешественница", дома не сидишь, постоянно где-то ездишь. Хорошая девочка!

Спасибо, люблю я это дело d060.gif aa45.gif aa45.gif aa45.gif
Цитата
И подруга замечательная! Так балует! d025.gif

Это точно, она вообще такая, на работу вечно все приносит, угощает всех d025.gif
Цитата
Насчет мишки интересно. Сбываются ли желания?

Наверное у кого то сбываются d060.gif


Цитата(Маришок @ 30.6.2016, 6:28) *
Валюша, родная , привет!!!!!!!!!
Фото просто супер-супер!!!!!!!!!!! : Спасибо!
Выглядишь отлично! Голубой тебе к лицу

Спасибо за разьяснение про обувь , теперь буду знать.

Поздравляю с отвесиком! Так держать!!!!

Обнимаю!!!!!!!

Маришечка!!! aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif
ELLONA
Валюша, привет!
Ты такая хорошенькая! a115.gif Джинсы отлично сидят - как влитые d025.gif
Относительно повсеместного шозанаха - наверное, Луна в Раке или Марс в Стрельце, вот и не худеется icon_mrgreen.gif Вообще, мы отлично выглядим и в таком виде, так что можно и не париться, я считаю. Похудеется рано или поздно) Хотя, поздно, конечно, не хотелось бы))
Фоточки интересные. Эвона как тебя по монастырям потянуло) Теперь еще и по мужским icon_mrgreen.gif
В общем, обнимаю крепко)
Душечка
Цитата(ELLONA @ 30.6.2016, 19:36) *
Валюша, привет!

Привет, Элличка!
Цитата
Ты такая хорошенькая! Джинсы отлично сидят - как влитые

Спасибо, дорогая, джинсы древние, ношу редко, достала из закромов d030.gif
Цитата
Относительно повсеместного шозанаха - наверное, Луна в Раке или Марс в Стрельце, вот и не худеется icon_mrgreen.gif Вообще, мы отлично выглядим и в таком виде, так что можно и не париться, я считаю. Похудеется рано или поздно)

Точно, права a115.gif
Цитата
Хотя, поздно, конечно, не хотелось бы))

d060.gif
Цитата
Фоточки интересные. Эвона как тебя по монастырям потянуло) Теперь еще и по мужским

Я все больше из любви к архитектуре d060.gif
Цитата
В общем, обнимаю крепко)

Взаимно aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Черный бриллиант
Валечка, доброго дня!
Посмеялась от вашей переписки с Эллоной и порадовалась. Так приятно читать, прямо вдохновляешься на новые подвиги! wub.gif

Замечательных выходных! hb.gif
Ukaaa
Валюш, привет! Классное вы соревнование придумали a115.gif Прям очень круто, наверное, здорово мотивирует! А у подружки как успехи?

С питанием - умничка, вкусные отчеты a070.gif d025.gif
Душечка
Девочки, привет!!! Вчера ела окрошку на квасе. Огурец, редис, лук зеленый, укроп, непосредственно в тарелку 1 ч.л. сметаны, 0.5 ч.л. горчицы, 0.5 зубка чеснока ...вкуснаааа d060.gif
Пила холодный чай с лимоном, лаймом, мятой a115.gif , мороженое делала из бананов и черники замороженной, плюс добавила клубнички еще a115.gif
На весах все то же sm02.gif все же нужно прибавить спорта, маловато будет d060.gif
Федюня целый день валяется на полу, жарко ему d025.gif

Цитата(Ukaaa @ 2.7.2016, 0:24) *
Валюш, привет! Классное вы соревнование придумали a115.gif Прям очень круто, наверное, здорово мотивирует! А у подружки как успехи?

С питанием - умничка, вкусные отчеты a070.gif d025.gif

Спасибо, Юлечка!!!У подружки говорит такие же успехи, как у меня, только она один раз в неделю взвешивается, а я ежедневно d060.gif
Хорошего дня aa44.gif aa44.gif aa44.gif
Душечка
Цитата(Черный бриллиант @ 1.7.2016, 15:11) *
Валечка, доброго дня!
Посмеялась от вашей переписки с Эллоной и порадовалась. Так приятно читать, прямо вдохновляешься на новые подвиги! wub.gif

Замечательных выходных! hb.gif

Бриллиантик, привет! Извини, пропустила твое сообщение...
Очень рада, что ты вдохновилась, удачи d060.gif

o010.gif o010.gif o010.gif o010.gif
Demira
Валюша, как вкусно питаешься )))

Как результаты соревнования?? (хотя какая разница, по большому счёту, ибо всё равно Богиня (цитируя нашего любимого автора d060.gif ) )

А похудительный чай - это как??

Цалую, крошка aa28.gif
Маришок
Валюша ! Как поживаешь? wub.gif

Душечка
Девочки и мальчик, привет!!!

Мы таки это сделали, а именно на выходные съездили в Питер.
Сели в прошлую пятницу в 21.40 в поезд, а в 7.30 субботы были в Питере.
Удобно a115.gif ночь поспал и вот он уже Питер d060.gif
Ну что сказать, Европа, Дунь d060.gif ага.
Поселились мы в отеле на ул.Некрасова, кто знает, это в 10 мин. ходьбы от Московского вокзала, почти центр d025.gif вообще Питер очень компактно располагается в отличие от Москвы, вот что значит сразу строили город, а Москва выросла из села d060.gif
Ну то такое, как грится d060.gif Фотографии будут не скоро,(если будут), я свой фотик искупала в Неве (хорошая примета a075.gif ) и теперь он не функционирует, возможно со временем заработает, будем надеяться d060.gif Вся надежда на подружку d060.gif
Отель сами понимаете выбирали эконом вариант, поэтому были приятно удивлены достаточно хорошим сервисом, даже завтраком покормили в воскресенье, а еще мы под акцию попали (бесплатный ужин) a115.gif
Что хотелось отметить из положительных моментов, в прошлый приезд все исторические здания были или в лесах (готовились к реставрации в честь 300-летия города) или в обшарпаном виде.В нынешнем отреставрированном состоянии конечно грандиозные, красивые, величественные, весь центр это архитектурный памятник конечно, культурная Столица одним словом.
Ездили в Царское село с экскурсионным автобусом и на машине знакомый возил в Петергоф, федеральная трасса конечно хороша, пригород ухожен, везде чисто и по дороге тоже, это тебе не Подмосковье, где порой встречаешь на обочине дорог кучи мусора sm02.gif
Не будем о грустном, в этот раз я увидела Елисеевский магазин, прикольно,почему я его раньше не видела, или просто внимания не обратила, или он не так привлекал внимание раньше, ну что сказать? Очень интересная витрина, в московском витрина можно сказать никакая sm02.gif Зато московский больше и функциональнее, т.е в питерский мы пришли, как в музей (цены не просто высокие, а заоблачные d060.gif ), а в московском цены на любой кошелек d025.gif Ну и ладно, красиво, прикольные туфельки из шоколада d060.gif
Летний дворец меня впечатлил, с удовольствием полюбовалась на помпезные залы, лепнину, позолоту, красивые картины и конечно же Янтарную комнату a115.gif d025.gif
подруга не очень впечатлилась, сказала, что была в Калининграде в музее янтаря, там гораздо красивее, не была, не знаю, сравнивать не с чем d060.gif
Что еще, катались на теплоходе по ночному городу, любовались ночной Невой, а особенно ее берегами, впечатление конечно опупительно-офигительное a115.gif a115.gif красота, аж дух захватывает d025.gif ну и конечно же на развод мостов, не забываемое зрелище и очень завораживающее (третий раз была в Санкт-Петербурге, а развод мостов видела первый раз) d025.gif
Ну и самое прекрасное это конечно сами коренные жители. Нам во всяком случае встречались исключительно вежливые люди, готовые прийти на помощь d025.gif и помогали.
Первой была женщина, которая подсказала, как найти ул. Некрасова, у нас конечно была карта, но она нам подтвердила, что мы правильно идем и даже сказала, где нужно свернуть (т.к. улица шла справа и слева ), причем спросила сама, что мы ищем a115.gif a115.gif ну и конечно отдельное спасибо очень молодым ребятам, шли по набережной девочка с мальчиком в 2 часа ночи, а мы как раз только причалили на набережную Мойка.
Вызвали такси, а машина не приехала, вот мы ребят и попросили вызвать с их телефонов такси. Так они не только вызвали, но еще и стояли с нами, ждали пока машина нас забрала a115.gif a115.gif
Надеюсь, что рассказ про Питер продолжу, а пока о насущном.
Вес стоит "как вкопанный" d060.gif , за что я ему благодарна, это лучше, чем если бы он двигался вверх d060.gif но надежды, что все же увижу меньшую цифру на весах, не теряю d060.gif Добавила обертывания, что не очень удобно сейчас, т.к. горячей воды не будет до 15 июля. icon_mrgreen.gif


Цитата(Demira @ 7.7.2016, 11:23) *
Валюша, как вкусно питаешься )))

Как результаты соревнования?? (хотя какая разница, по большому счёту, ибо всё равно Богиня (цитируя нашего любимого автора d060.gif ) )

А похудительный чай - это как??

Цалую, крошка

Ирочка, сердечко мое aa6.gif спасибо ...за Богиню отдельно d060.gif чего там.
Похудительный чай это в термосе на 1 л. воды заваривается ромашка+ 3 ч.л. меда, 1 ст.л яблочного уксуса и 3 ч.л. лимонного сока. Пить в течение дня, когда захочешь пить. Пила неделю, потом в связи с отъездом перерыв на 4 дня, сегодня первый раз после перерыва сделала...посмотрим d060.gif


Цитата(Маришок @ 13.7.2016, 7:24) *
Валюша ! Как поживаешь? wub.gif

Маришечка, привет, ласточка! aa38.gif Живу весело и интересно, читай выше d060.gif
Demira
Валюша, как же теперь особенно захотелось в Питер wub.gif

ты так вкусно описала))

И молодцы опять ,конечно a115.gif a115.gif взяли и сорвались a035.gif

Ночную экскурсию тоже хочу ...только, я видела она в 5 заканчивается - поздновато, конеш...в смысле рановато...потом вес день будешь не в себе...

А вы где экскурсии брали? На улице? или через отель?

Спасибо за рецепт чая))

Хорошего дня, крошка)) a04.gif
Душечка
Цитата(Demira @ 13.7.2016, 12:56) *
Валюша, как же теперь особенно захотелось в Питер wub.gif

ты так вкусно описала))

Мне самой "вкусно", Ириш d060.gif
А какой я зонтик себе в Питергофе купила красивый a115.gif a115.gif



Я прямо влюбилась в него a115.gif a115.gif

Цитата
И молодцы опять ,конечно : взяли и сорвались

Ну мы как то заранее все, а мне интересно, что за отель "Пижама"?
Потом расскажешь d060.gif

Цитата
Ночную экскурсию тоже хочу ...только, я видела она в 5 заканчивается - поздновато, конеш...в смысле рановато...потом вес день будешь не в себе...

Нет, лапуль, есть до 2 часов d025.gif , а потом на такси в отель, не дорого, 150 руб. (может по Московским меркам конечно d060.gif )хз...

Цитата
Спасибо за рецепт чая))

На здоровье, куколка! a115.gif a115.gif

Цитата
Хорошего дня, крошка))

И тебе, мое сердечко!
aa27.gif aa27.gif aa27.gif

Душечка
Я на таком позитиве от поездки в Питер, что забыла пожаловаться.
У меня болит колено, не пойму почему, хромаю, больно ходить,
сгибать ногу в колене sm02.gif вчера ходила к врачу, выписал Вольтарен гель aa40.gif
без него я конечно эту мазь не знаю.
Одно только утешает, в понедельник на рентген d025.gif может хоть понятно будет
в чем проблема и как лечить sad.gif
Душечка
Девочки, что покажу вам, это наш сын полка ... или дочь
d030.gif

Кошка родила 6 котят и через неделю пропала куда то, скорее всего погибла.
Наши девочки всем миром выкармливали из бутылочек специальной смесью для котят, возили в ветеринарку, проверяли, выжил только один. Крикливый и кусучий d060.gif
Черный бриллиант


Для меня поездка в г.Санкт-Петербург стала переломным моментом в моей жизни! thankful.png Я до сих пор под впечатлением. Люди такие отзывчивые и добрые, подробно объясняли как найти метро. Сестра была на работе, я выходила гулять с племянницей по городу.
Привезла на память два платья летних.

Зонтик такой креативный и нежный! a115.gif
ELLONA
Ойой, как ты по-тихому в Питер смоталась) Без шуму и пыли))
Что за такси такое за 150 рублей? Недоумеваю... icon_mrgreen.gif Какие-то спец.цены для возвращающихся с экскурсий?
Как же так с фотиком вышло? Рука дрогнула от красоты неземной?)
Коленке - скорейшего выздоровления!

Дочь полка такая трогательная wub.gif
Душечка
Куколки, привет!!! Простите, что ни у кого не пишу. Что то такая рутина, ничего не успеваю, забегу. одним глазом просмотрю у кого что, а отвечать и некогда d060.gif не обижайтесь!
Бриллиантик, я тоже отметила, что люди исключительно отзывчивые d025.gif
и ритм жизни не такой сумашедший, как в Москве d060.gif
Элик, по-тихому, потому что как только заранее похвастаю, Жизнь сразу вносит коррективы sm02.gif теперь решила, сначала событие, потом уже хвалюсь d060.gif
150 руб. за такси ...почему удивилась, много или мало?
Т.к. у нас дороже, для меня такая цена была приятной неожиданностью d060.gif
Но возил чурка, совсем не знающий город d060.gif надеются исключительно на навигатор, а сами русский знают с трудом. Вместо Аничкова моста, говорит Аничка мост aa40.gif sm02.gif d030.gif так что некую долю риска мы поимели d060.gif
Маришок
Валюша , привет!
У меня почему-то смайлы не хотят работать , поэтому тут должны быть поцелуи и обьятия))))
Вот какая же ты умничка! Есть мечта путешествовать- и ты путешествуешь!!!!!!!!! Супер!

Зонт чудесный !!!!!!
Ребенок полка - малышечка такая! Уже подрос ?

Валь, как коленка? Мазь помогла? Может на физеопроцедуры походить?
Обнимаю! Хорошего дня , родная!
Demira
Валюша, зонтик потрясающий!!!

тоже буду приглядывать себе такой теперь)

150 р. это вообще ни о чём, даже для нашего городка, тем более для Питера icon_eek.gif ... хотя, судя по реакции Элли, вам крупно повезло)

Хорошей недели, бусинка hb.gif
Demira
Валюш, кстати, да - как коленка?? может это быть от долгого ходения??
Душечка
Девочки и мальчик, привет! Начну с оправдания d060.gif У меня уважительная причина отсутствия в своем дневнике, я побывала в отпуске. d025.gif
Сначала 22 июля мы уехали в Н.Новгород, такое: командировку совместили с отдыхом, там у нас филиал, пол субботы мы работали, потом нас новгородские коллеги повели в ресторан, но у меня так разболелась голова, что как то все впечатление на смарку sm02.gif
Коллега сказала, что было вкусно d060.gif
Жили мы в маленьком отельчике Нино (думали называется так, потому что хозяин грузин, оказалось все куда прозаичнее, название отеля это первые буквы названия города) d060.gif
Отель находится в центре города, кремль прямо напротив d025.gif
Сейчас покажу фото.

Это Казанский собор, находится напротив отеля

Это памятник Минину и Пожарскому, стоит чуть дальше по улице d060.gif
Тот памятник, который в Москве на Красной площади, изначально стоял в Н.Новгороде, поэтому, когда его перевезли в Москву новгородцы решили, что у них все таки должен быть памятник знаменитых земляков и сделали копию d060.gif
Так, лапули, прерываю свое повествование, срочно зовут работать, вернусь, продолжу и отвечу Марише и Ирише d060.gif
Маришок
Валюша wub.gif
Ты путешественница ! a115.gif
Спасибо за чудесные фото ! a070.gif
Обнимаю ! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
February

Валюша, я тебя очень вдумчиво и медленно читаю, тебя невозможно читать быстро и по диагонали, хочется вчитываться и всё рассматривать. У тебя такие красивые путешествия! wub.gif wub.gif wub.gif И огромное спасибо за фотографии и подробные рассказы. Как-будто с тобой рядом стоишь и смотришь на всё твоими глазами.
Валюш , только прочитала тебя у Марины. На самом деле Ниагара сильно разрекламирована, там нет такого удовольствия, как ожидаешь. Если бы он был диким, безлюдным - вот тогда была бы красота. Но там не просто много людей, там очень много людей, просто паломничество со всего мира. И туда совсем нельзя приезжать летом - просто вытопчут.
И страшно жарко.
Мой друг ездил туда в феврале, говорил незабываемое зрелище - людей нет, а водопад замерзший, огромными глыбами спадающей воды, которая мгновенно замерзла и застыла. Вот я мечтаю туда вернуться и посмотреть на замерзший. Каждый год публикуют его новые ледяные фотографии, и каждый год меня что-то отвлекает и не получается.
А весной и осенью билеты к нам намного бюджетнее. Если ты об этом мечтаешь, просто приезжай в гости. Мечту, на самом деле, значительно проще осуществить, чем кажется. От нас каждую неделю ездят туда трехдневные экскурсии. А Ниагара примерно в середине между мной и Мариной.
Душечка
Цитата(February @ 3.8.2016, 16:34) *
Мой друг ездил туда в феврале, говорил незабываемое зрелище - людей нет, а водопад замерзший, огромными глыбами спадающей воды, которая мгновенно замерзла и застыла. Вот я мечтаю туда вернуться и посмотреть на замерзший. Каждый год публикуют его новые ледяные фотографии, и каждый год меня что-то отвлекает и не получается.
А весной и осенью билеты к нам намного бюджетнее. Если ты об этом мечтаешь, просто приезжай в гости. Мечту, на самом деле, значительно проще осуществить, чем кажется. От нас каждую неделю ездят туда трехдневные экскурсии. А Ниагара примерно в середине между мной и Мариной.

Солнышко, спасибо большое!!! Отвечу сразу, пока минутка есть Я просто люблю водопады, меня вода завораживает, именно такая, падающая, а еще я люблю преломление света, радугу, как Мариша написала. Я радуге после дождя всегда радуюсь, как ребенок. И всех зову посмотреть.
И спасибо за приглашение, правда, мечты сбываются и все в наших руках

aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
February
Валюш, ну а чего ж не сбыться? Тем более есть мы, те, кто живёт рядом с твоей мечтой, и это можно сделать. Если бы ты хотела в джунгли Амазонки - то вот да, это далековато, а Ниагара - в зоне доступа.
Преломление света и отражения я тоже люблю. Но самая лучшая моя поездка туда была, когда я плюнула на крики мужа и полезла через загородки. Я смогла залезть в сам водопад, не в брызги, а в струи, это непередаваемое чувство. Древняя вода, ледяная, и большим напором. Валь, у меня было ощущение, что мне промыли все внутренности, не на физическом, а на каком-то тонком уровне. Я потом была вся мокрая, фотографии есть, но они смешные и ужасные, отовсюду вода вытекала. Зато внутри было совершенно детское ощущение покоя и чистоты, всё промылось, знаешь это чувство, когда путешествуешь в заповедные места тишины, где только ты и твоя душа с Богом разговаривает.
Но вот так залезать опасно, может смыть на раз-два-три, сила воды огромная. И нельзя туда, конечно, благо меня никто не видел из-за стены воды.
Если хочется водопадов - тут их много, не таких распиаренных, где тишина, свет и паучки с паутинками.
И ты, главное, знай, эту мечту можно осуществить! Если Марина подключится, то вообще можно прилететь на 2 недели, неделю пожить у меня, гулять по городу и музеям, потом на Ниагару, там погулять втроем, а оттуда к Марине. Ну, это просто предложение.

И у нас в октябре еще совсем лето, можно купаться и тепло. В ноябре тоже очень комфортно, солнечно. Уже заливают катки, и люди на коньках катаются в шортах. А вот билеты уже становятся значительно дешевле. Ну и апрель. Апрель - это тоже дешевые билеты, но весь город - в цветущих сакурах.
Душечка
Привет, котенки!!! aa46.gif
Ну так, пока свежо в памяти, продолжу про Н.Новгород, иначе потом забудется и усе icon_mrgreen.gif Отель нам выбирали с работы (командировка, помните? a075.gif ), ну очень эконом вариант оказался, номер без душа и туалета, да еще и на 0 этаже,
т.е. в подвале 2 номера и еще зал для каких то тренингов, туалет и душ отдельно для
2-х номеров. d060.gif
Не очень удобно, прямо скажем. Так экономно я еще не жила, даже в Париже номер был роскошный (все пугали страшилками, что когда едешь в Париж эконом вариант, то номера малюсенькие и туалет с душем находятся за перегородкой) d060.gif
В остальном все было хорошо, номер чистый, постельное белье чистое, персонал вежливый a115.gif , для одной ночи нормально, если бы нам предстояло там жить несколько дней, мы бы точно поменяли номер, конечно d025.gif
Есть у них ул. Рождественская, одна из центральных, там ходит трамвайчик экскурсионный, в течение часа девушка гид рассказывала нам интересности про город, мы останавливались возле особняков, в основном бывшие купеческие или доходные дома, девушка рассказывала, что во времена Петра Великого на этой улице жили самые богатые купцы, даже царь у них в долг брал деньги, так было раньше (даже представить смешно, что сейчас такое возможно в России) d060.gif
Во времена правления Александра II была крупная афера с солью, когда приехали проверять соль на склады, ее там оказалось в гораздо меньшем объеме, чем числилось в
г-ве, тогда купцы сказали, что соль смыло водой, т.к. Волга разливалась весной (а на самом деле конечно они соль давно продали и денежки положили себе, все как всегда d060.gif )
На этой стороне улице есть скульптура: огромные калоши, напоминает о соляной афере. d060.gif


Есть легенда, что отец купца Федора Блинова, причастного к скандалу, подарил сыну чугунные калоши и наказал «носить раз в год, в память о проступке».
Сейчас туристы "меряют" калоши, если хотят снять с себя грехи (так гид рассказывала) d060.gif
Опять нужно бежать работать, но я вернусь d060.gif

Маришок
Валюша , спасибо за фото и интересный рассказ !
Цитата
Валюш, ну а чего ж не сбыться? Тем более есть мы, те, кто живёт рядом с твоей мечтой, и это можно сделать. Если бы ты хотела в джунгли Амазонки - то вот да, это далековато, а Ниагара - в зоне доступа.

100 % поддерживаю!
Цитата
Валюш , только прочитала тебя у Марины. На самом деле Ниагара сильно разрекламирована, там нет такого удовольствия, как ожидаешь. Если бы он был диким, безлюдным - вот тогда была бы красота. Но там не просто много людей, там очень много людей, просто паломничество со всего мира. И туда совсем нельзя приезжать летом - просто вытопчут.

Кира , да ! Людей столько - яблоку негде упасть .
Мечтаем зимой туда поехать , я видео видела - такая красота !
Цитата
И у нас в октябре еще совсем лето, можно купаться и тепло. В ноябре тоже очень комфортно, солнечно. Уже заливают катки, и люди на коньках катаются в шортах. А вот билеты уже становятся значительно дешевле. Ну и апрель. Апрель - это тоже дешевые билеты, но весь город - в цветущих сакурах.

У нас в октябре тоже еще хорошо. А вот в ноябре уже мороз. И билеты тоже дешевеют. А к рождеству цены взлетают.

Хорошего дня , Валюш ! И жду продолжения!
Душечка
Девочки, привет! Я по-быстрому.
Ирочка, Кирочка, Мариша, спрашивали про колени, назначили мне физио, с понедельника буду ходить.
Одна девочка сказала, что действенно, ей делали d060.gif
У нас жара, сегодня 30 градусов, а мы ездили выбирать чайный сервиз одной подруге на дачу, у нее 16 августа день рождение.
Купили чайную розу, там не обычный чайник и чашки, такие квадратненькие d060.gif
Ей подойдет по стилю a115.gif
Возвращалась, купила арбуз, еле дотащила, меньше 7 кг. нету в ближнем магазине. sm02.gif
Уже 0,5 съела одна d060.gif
Душечка
Девочки, запечатлела спящего Федюню, за одно и новым одеяльцем похвастаюсь d060.gif

И часть моего огорода, перчик aa40.gif aa40.gif


помидоры sm02.gif


и огурцы
ELLONA
Валюша, привет, путешественница)

Надо ж какая солевая афера. Ничего не меняется в рассейском государстве))

Федор - Гуру Отдыха icon_mrgreen.gif

А почему ты плачешь про перчик? Симпатичнейший! У меня вообще не вырос ни один)))
Зато помидоров - просто плантации висят со всех полок)
А огурцы все сдохли от неведомой болезни, не дав плодов)
2:1, так сказать icon_mrgreen.gif

Про коленки не знаю, поможет ли физя, но лишним не будет. Я тут недавно прочла, что поедание авокадо очень способствует восстановлению здоровья суставов. И вкусно. Чего б не потрескать?)

Обнимаю)
Душечка
Цитата(ELLONA @ 9.8.2016, 17:06) *
Валюша, привет, путешественница)

Надо ж какая солевая афера. Ничего не меняется в рассейском государстве))

Привет, Солнце! Ага, воровали, воруют и воровать будут d060.gif

Цитата
Федор - Гуру Отдыха

Кошачья работа icon_mrgreen.gif

Цитата
А почему ты плачешь про перчик? Симпатичнейший! У меня вообще не вырос ни один)))

Элли, я про огород в целом плАчу, выросло 4 помидора, 5-й пока зеленый , но на другом кусте и 2 перца, огуречная ботва каждый вечер встречает меня поникшим видом, хотя я и поливаю обильно каждый вечер sm02.gif
Цитата
Зато помидоров - просто плантации висят со всех полок)

Видимо ты их раньше посадила, чем я d060.gif
Цитата
А огурцы все сдохли от неведомой болезни, не дав плодов)

Обидно конечно d025.gif
Я на будущий год буду сажать только цветы, а из овощей перчики, нужно только рано сажать их, в марте, а то и в феврале, взойдут в комнате в горшке, а потом уже и на балкон d025.gif



Цитата
Про коленки не знаю, поможет ли физя, но лишним не будет. Я тут недавно прочла, что поедание авокадо очень способствует восстановлению здоровья суставов. И вкусно. Чего б не потрескать?)

Тоже не знаю про эффект, хожу на магнит, уже 3 сеанса отходила, осталось 7.
Про авокадо спасибо, давно не ела, нужно опять возобновить поедание d060.gif , я еще знаю, что кунжут нужно употреблять d025.gif


Цитата
Обнимаю)

Взаимно aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Душечка
Девочки, Кирочка, Мариша! Извините, что не сразу ответила вам. Ата-та мне p030.gif

Цитата(February @ 3.8.2016, 18:56) *
Валюш, ну а чего ж не сбыться? Тем более есть мы, те, кто живёт рядом с твоей мечтой, и это можно сделать. Если бы ты хотела в джунгли Амазонки - то вот да, это далековато, а Ниагара - в зоне доступа.

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Преломление света и отражения я тоже люблю. Но самая лучшая моя поездка туда была, когда я плюнула на крики мужа и полезла через загородки. Я смогла залезть в сам водопад, не в брызги, а в струи, это непередаваемое чувство. Древняя вода, ледяная, и большим напором

Кирочка, какая ты смелая девушка, можно сказать даже отчаянная :d060:
.
Цитата
Валь, у меня было ощущение, что мне промыли все внутренности, не на физическом, а на каком-то тонком уровне. Я потом была вся мокрая, фотографии есть, но они смешные и ужасные, отовсюду вода вытекала. Зато внутри было совершенно детское ощущение покоя и чистоты, всё промылось, знаешь это чувство, когда путешествуешь в заповедные места тишины, где только ты и твоя душа с Богом разговаривает.

Но ощущения того стоят, здорово, что рискнула и почувствовала такое единение с Природой и с Богом a115.gif
Цитата
Но вот так залезать опасно, может смыть на раз-два-три, сила воды огромная. И нельзя туда, конечно, благо меня никто не видел из-за стены воды.
Если хочется водопадов - тут их много, не таких распиаренных, где тишина, свет и паучки с паутинками.

Классно, мне совсем не обязательно именно на раскрученные конечно, люблю водопады и даже лучше, если в тишине и с паучками...
Паучков в этом году почему то особенно много на даче, один у на упорно плетет паутину над дверью, его специально никто конечно не трогает, у нас все любители природы и зря никого не обидят, но головами мужчины задевают (рост 1.90 и 1.86) d060.gif поэтому паутина повреждается, но на следующее утро опять на месте. d060.gif



Цитата
И у нас в октябре еще совсем лето, можно купаться и тепло. В ноябре тоже очень комфортно, солнечно. Уже заливают катки, и люди на коньках катаются в шортах. А вот билеты уже становятся значительно дешевле. Ну и апрель. Апрель - это тоже дешевые билеты, но весь город - в цветущих сакурах.

Спасибо, солнышко, в этом году вряд ли, но на будущий буду визуализировать d060.gif d025.gif

aa10.gif aa10.gif aa10.gif aa10.gif aa10.gif aa10.gif aa10.gif
Цитата(Маришок @ 4.8.2016, 18:01) *
Валюша , спасибо за фото и интересный рассказ !

100 % поддерживаю!

Хорошего дня , Валюш ! И жду продолжения!

Маришечка, спасибо, родная!!! Забываю сказать, что твою футболочку с любовью к Канаде иногда одеваю с удовольствием a115.gif a115.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Девочки aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif
Черный бриллиант


У тебя столько всего произошло, успела опять где-то побывать! Восхищена! И калоши такие изумительные! d030.gif

Выздоравливай!

Одеялко красивое, да и урожай тоже хорош! У нас на Даче почти тоже самое от Жары! icon_eek.gif
Душечка

Набережная красивая, вот такой олень стоит, говорят подарил то ли румынский, то ли венгерский посол d060.gif
Нам говорили: "там где олень", когда объясняли дорогу например, а мы не понимали, пока сами не увидели, что за олень d060.gif
А вот, когда плавали на кораблике, берега не впечатлили совсем, не то, что в Питере, красотень, а в Нижнем очень не интересные берега icon_mrgreen.gif


Набережная
А это привет Авроре, корабль "Герой"


А это памятник ...забыла кому d030.gif d030.gif d030.gif если вспомню, напишу

А это Федюнькины лапочки d060.gif



Фулюган, сорвал штору вместе с планкой, которая крепится к карнизу, это мне знак, что пора тюль стирать, я собиралась, но не прямо сейчас, так в перспективе d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.