Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Душечка, продолжение!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
~ beauty ~

Валюша, милая Душечка! С новым годом дорогая!

Желаю счастья, здоровья, всего наилучшего!

Новых путешествий и успехов в ин-язах e010.gif





Душечка
Цитата(Насю @ 1.1.2016, 11:02) *
Валентиночка, с Новым годом!

Натюшенька, спасибо дорогая!!! Тебя тоже с Новым Годом!!! aa6.gif aa6.gif aa6.gif


Цитата(Valentin @ 1.1.2016, 15:42) *
Валечка!!

Кроме поздравления, которое я разместил здесь, зашел поздравить лично с Новым годом!!

Всего Вам самого замечательного, радостного и чудесного!! Я рад, что Вы у нас есть!!

Валентинчик! Как же приятно , что вы нашли минутку своего драгоценного времени , что бы зайти , спасибо огромное!!! Я так рада!!!
Я Вас люблю, уважаю, ценю, восхищаюсь!!! aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
Поздравляю с Новым Годом!!!


Цитата(Ukaaa @ 1.1.2016, 16:16) *
Валечка, Солнышко, поздравляю тебя с Новым годом! Всего тебе самого прекрасного, чудесного и восхитительного! Пусть мечты исполняются! Обнимаю очень-очень!

Юлечка, спасибо, звездочка!!! Я тебя тоже поздравляю и обнимаю!!!
ng15.png ng15.png ng15.png


Цитата(~ beauty ~ @ 1.1.2016, 17:40) *
Валюша, милая Душечка! С новым годом дорогая!

Желаю счастья, здоровья, всего наилучшего!

Новых путешествий и успехов в ин-язах
[/font][/i]

Ирочка, спасибо, кисуль, тебя тоже с Новым Годом!!! Обнимаю!!! aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Ukaaa
Валечка, как встретила Новый год? aa8.gif aa8.gif aa8.gif
~ beauty ~
Валюша, как провела каникулы? hb.gif
Душечка
Девочки и мальчик, привет!!!! Каникулы провела отлично. С 3-го по 12 была в Европе.
Автобусный тур, который прошёл легко, даже лучше, чем я ожидала d025.gif
3-го января мы на поезде выехали в 15 час. из Москвы, с Белорусского вокзала на поезде до г.Бреста d060.gif
В Бресте были приблизительно в 6.30, пересели на автобус. Группа всего 18 человек, а автобус рассчитан на 40 что ли
Первый город был Варшава, очень красивый, понравился...
Сохранились рождественские украшения, красота вокруг, только было очень холодно, прямо таки собачий холод,
гид у нас был замечательный, нам вообще с гидами очень везло во всех городах a115.gif a115.gif Но вот что она нам рассказывала про Варшаву, я уже честно не совсем помню, запомнилось только то, что во время войны этот город был почти полностью разрушен и восстановлен после войны, а еще впечатлила музыкальная скамейка Шопена, нажимаешь кнопку и льется музыка великого композитора...Дворцовую площадь и все основные достопримечательности мы смотрели через окна автобуса
Это рыночная площадь Варшавы:



А это я на Дворцовой площади, солнце в глаза светит, очень не комфортно фотографироваться d060.gif


А это в соборе Иоанна Крестителя




Пока всё, продолжение следует, следующий город Берлин....
~ beauty ~
Цитата(Душечка @ 13.1.2016, 23:28) *
Девочки и мальчик, привет!!!! Каникулы провела отлично. С 3-го по 12 была в Европе.
Суперррррр! a070.gif

Цитата
А это я на Дворцовой площади, солнце в глаза светит, очень не комфортно фотографироваться d060.gif
Валюша, какая ты классная! Красотка wub.gif
Душечка
Цитата(~ beauty ~ @ 13.1.2016, 21:36) *
Суперррррр! a070.gif

Валюша, какая ты классная! Красотка wub.gif

Ирочка, спасибо, зайчик! aa8.gif А это я в Берлине, в Ратуше (мы туда ходили в бесплатный туалет) d030.gif а вообще в Европе все туалеты платные, от 0.5 евро d060.gif но в Ратуше очень красиво a115.gif
~ beauty ~

Душечка, я опять к тебе на огонёк hb.gif

Цитата(Душечка @ 13.1.2016, 22:28) *
Автобусный тур, который прошёл легко, даже лучше, чем я ожидала d025.gif
3-го января мы на поезде выехали в 15 час. из Москвы, с Белорусского вокзала на поезде до г.Бреста d060.gif
С детства обожаю на поезде кататься )))))))

Цитата
В Бресте были приблизительно в 6.30, пересели на автобус. Группа всего 18 человек, а автобус рассчитан на 40 что ли
Здоровско, ножки вытянуть можно.

Цитата
Первый город был Варшава, очень красивый, понравился. Сохранились рождественские украшения, красота вокруг ...
Ммм-мм-м ...

Цитата
... только было очень холодно, прямо таки собачий холод
Здесь тоже мороз вдарил после НГ d025.gif

Цитата
... запомнилось только то, что во время войны этот город был почти полностью разрушен и восстановлен после войны
Я читала, что после войны Советский Союз помогал Польше отстраиваться и в Варшаве построили сталинские высотки, такие же как знаменитые высотки в Москве ... так интереснооооооооо ...

Цитата
еще впечатлила музыкальная скамейка Шопена, нажимаешь кнопку и льется музыка великого композитора...
Валюш, классно!

Цитата
Пока всё, продолжение следует, следующий город Берлин
Ооо, Берлин, желанный ...

Валюша, ты умеешь прекрасно проводить время a070.gif Надо обязательно брать с тебя пример d025.gif
А как ты находишь все эти туры и заманчивые предложения?
А ск-ко стоит это удовольствие? (прицениться хочу)

Душечка
Цитата(~ beauty ~ @ 14.1.2016, 18:13) *
Душечка, я опять к тебе на огонёк

С детства обожаю на поезде кататься )))))))

Ирочка, я очень рада, что тебе интересно.
Если честно, я очень давно на поезде не ездила d025.gif Классно было прокатиться по пути Москва-Брест, есть намерение съездить весной в Белоруссию, к своему стыду не разу не была и поеду обязательно по путевке, очень люблю когда мне кто то интересно рассказывает. В этой поездке у нас были отличные гиды a115.gif

Цитата
Здоровско, ножки вытянуть можно.

Ага, что мы и делали с удовольствием и даже на 4 сиденьях некоторые лежали d025.gif


Цитата
Здесь тоже мороз вдарил после НГ

Да, когда мороз без снега, не очень комфортно d025.gif Вот в Варшаве так было, поэтому мы замерзли и пришлось пить глинтвейн d060.gif Стоит он в Варшаве и в Праге 2.5 евро (в Париже-5 евро) icon_eek.gif

Цитата
Я читала, что после войны Советский Союз помогал Польше отстраиваться и в Варшаве построили сталинские высотки, такие же как знаменитые высотки в Москве ... так интереснооооооооо ...

Да, спасибо, Ириш, что напомнила мне, нам показали в центре одну высотку d025.gif Варшава оказывается существует уже
10 столетий, т.е больше 1000 лет. До 16 века столица была в Кракове, король Сигизмунд перенес столицу в Варшаву.


Цитата
Валюш, классно!

Ооо, Берлин, желанный ...

На самом деле меня Берлин немного разочаровал тем, что там грязно, женщина, которая была со мной в поездке сказала, что в 2010 году она была в Берлине, это был очень чистый город, зная немецкий порядок тем более удивляешься, видимо сказывается нашествие беженцев, мы правда их нигде не видели, очень повезло d025.gif

Цитата
Валюша, ты умеешь прекрасно проводить время a070.gif Надо обязательно брать с тебя пример
А как ты находишь все эти туры и заманчивые предложения?
А ск-ко стоит это удовольствие? (прицениться хочу)

Ириш, я очень люблю путешествовать и готова все средства тратить, что бы посмотреть новый город и новую страну d060.gif
Это агенство нашла в интернете и ни сколько не жалею, некоторые люди, которые были со мной в поездке в прошлом году от этой фирмы ездили в тур Зимняя сказка, там Вена, Копенгаген и еще какие то города были, очень хвалили d025.gif
Все написала тебе в личку.
Demira
Валюшечка, солнышко, какая ты Умничка!!!!

Так рада за тебя!!! Это ж чудесные новости a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Жду фотки и рассказы!!!!

Ты такая хорошенькая))) и довольная, чувствуется)))

Очень здорово!!!!

Требую продолжения!!!!
Душечка
Цитата(Demira @ 15.1.2016, 13:06) *
Валюшечка, солнышко, какая ты Умничка!!!!

Так рада за тебя!!! Это ж чудесные новости a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Жду фотки и рассказы!!!!

Ты такая хорошенькая))) и довольная, чувствуется)))

Очень здорово!!!!

Требую продолжения!!!!

Иришечка, звездочка моя!!! Спасибо за комплименты. aa45.gif aa45.gif На самом деле я очень довольна, хотя перед поездкой была куча сомнений и думала, что так долго ехать в автобусе мне будет сложно.
Но все оказалось совсем не так, я даже не устала d025.gif
А зато впечатлений целая куча a115.gif a115.gif
Продолжить смогу только вечером, все фоты у меня на домашнем компе.
Хочу тебе сказать, что Амстердам мне тоже очень понравился, но ты его видела летом, представляю какая красота, все в цветах a115.gif
Отели были очень даже приличные, меня мой сотрудник подготовил к тому, что в Париже номер со спичечную коробку и туалет за перегородкой, а в ресторане на завтрак круассан и 1 чашка чая и то наливают d030.gif А на самом деле и номер приличный и в ресторане обычный шведский стол.
Сегодня что хотела написать, никак после каникул не могу втянуться в трудовой процесс.А еще нарушила свой режим, в Европе разница с нами в 2 часа, когда в Москве 8, у них 6 час. Поэтому получалось мы ложились в 11, в Москве уже час и вставали в 6-8, в Москве уже 8-10....хожу не выспавшаяся icon_mrgreen.gif А еще никак согреться не могу, все же после + 15 в Париже сразу минус 10 в Москве не оч. комфортно d060.gif
А еще Федюня на меня очень обиделся и подошел ко мне только ночью, благосклонно позволил себе ночевать на моей постели в ногах, как обычно, а то всё ходил дулся d025.gif
Demira
Валюш, прямо категорически жду фот Амстердама и Парижу d025.gif d025.gif d025.gif и твои впечатления ...
Цитата(Душечка @ 15.1.2016, 13:50) *
А еще Федюня на меня очень обиделся и подошел ко мне только ночью, благосклонно позволил себе ночевать на моей постели в ногах, как обычно, а то всё ходил дулся d025.gif [/color][/b]

конеш, обиделся человек - такого красавца в Европу не взяли....прямо безобразие o050.gif
Душечка
Цитата(Demira @ 15.1.2016, 13:52) *
Валюш, прямо категорически жду фот Амстердама и Парижу d025.gif d025.gif d025.gif и твои впечатления ...

конеш, обиделся человек - такого красавца в Европу не взяли....прямо безобразие o050.gif

Да я ж ему предлагала в сумку залезть, так не захотел же, а теперь обижается d060.gif
Вот несколько фотографий из Парижа в телефоне оказались:




Душечка
Ну что, продолжим мое путешествие? Следующий город у нас был Берлин. Переночевали в отеле в Польше, почти на границе с Германией и утром уже поехали в Берлин. В Берлине было сухо и морозно.


Это телебашня, сказали, что это самое высокое здание в Берлине d025.gif А находится она на Александерплаце, раньше называлась площадь Тора, находилась за крепостной стеной, здесь продавали скот и казнили преступников, свое нынешнее название площадь обрела в честь русского императора Александра I, в честь заключенного мира после победы над Наполеоном d025.gif В 1945 в ходе боев площадь была полностью разрушена, А восстановили ее только к 70-м годам.

А это Трептов -парк, где похоронены советские солдаты, которых погибло 22 тысячи в боях за штурм Берлина.
Трептов парк стал местом, где похоронено 7 тыс. советских солдат и офицеров.
Скульптура «Скорбящая мать» — открывает комплекс


Сразу от скульптуры "Скорбящая мать " идет березовая аллея
А это приклоненные знамена и скульптуры скорбящих солдат с двух сторон образуют символические ворота


А это я d060.gif позади главный символ этого комплекса скульптура воина-освободителя с немецкой девочкой на руках...
Очень пронзительно...берет за душу d025.gif не оставляет равнодушным, ....до мурашек d025.gif


А это Берлинский Кафедральный Собор d025.gif Знаю только, что его построили в противовес Собору святого Петра в Риме. Говорят, что внутри очень красиво, к сожалению мы не были там

Так, а это Рейхстаг

Ну и я на фоне Рейхстага d060.gif

Это Браденбургские ворота, сначала они находились на окраине города, но сейчас они находятся в центре. Первоначальное они назывались ворота Мира. Высота 26 метров, на вершине находится статуя богини Победы-Виктории, которая правит колесницей. Когда Наполеон завоевал Берлин, он повелел снять колесницу вместе с Богиней и перевести в Париж, после ее вернули на место d025.gif
Душечка

И я на фоне Браденбургских ворот

Лестница в Ратуше




Это все та же Ратуша. Красная ратуша - резиденция правительства и рабочее место бургомистра Берлина находится в историческом центре немецкой столицы. Во время войны ратуша была сильно разрушена.
После разделения Берлина в Красной ратуше заседал Восточно-берлинский сенат, а Западно-берлинский магистрат находился в ратуше берлинского района Шёнеберга. С 1991 г. Красная ратуша снова служит как общая резиденция берлинского правительства.
Внутри очень красиво, как я уже писала, мы туда ходили в туалет, потому что он бесплатный.
Там такая прикольная сушилка для рук, но мы так и не поняли, как она работает d060.gif
Ukaaa
Валечка, ура! С возвращением! Очень интересный рассказ и фотографии! Как будто, сама побывала a115.gif Ты отлично выгляшишь, красавица wub.gif d025.gif А сколько ты в сумме стран и городов увидела? Как тебе европейские цены, по сравнению с московскими?
Душечка
Цитата(Ukaaa @ 17.1.2016, 10:20) *
Валечка, ура! С возвращением! Очень интересный рассказ и фотографии! Как будто, сама побывала,ты отлично выгляшишь, красавица А сколько ты в сумме стран и городов увидела? Как тебе европейские цены, по сравнению с московскими?

Привет, Юлечка!!! Спасибо за комплименты. Увидела я Варшаву, Берлин, Амстердам, Брюссель, Париж, Прагу, Брест...
Цены везде разные, в Праге и Варшаве более-менее доступные, самые высокие цены в Париже, но они сказали, что цены у них нормальные, для их зарплат, это у нас курс евро очень завышенный d060.gif
В Европе у меня сложилось впечатление, что кризис только у нас в стране...хотя конечно, что бы страну понять, нужно в ней жить d025.gif
Лиса
Цитата(Душечка @ 17.1.2016, 13:00) *
Увидела я Варшаву, Берлин, Амстердам, Брюссель, Париж, Прагу, Брест...


Валечка, привет!!! Отличные фотографии, как здорово поездить по разным городам ))) мечта! А с кем-нибудь из местных жителей вы там познакомились, общались?
Душечка
Цитата(Лиса @ 17.1.2016, 14:01) *
Валечка, привет!!! Отличные фотографии, как здорово поездить по разным городам ))) мечта! А с кем-нибудь из местных жителей вы там познакомились, общались?

Олесечка, привет!!! С местными разговаривали в основном с продавцами, но они не всегда местные d060.gif
~ beauty ~
Валечка, как же здоровско! a035.gif А в Праге что успели посмотреть? А фотки будут? ОЧень люблю Прагу, но видела её только на видео и фотках, мне кажется там просто сказочно )

Цитата(Душечка @ 17.1.2016, 16:49) *
С местными разговаривали в основном с продавцами, но они не всегда местные d060.gif
А как разговаривали? Валюш, ты пыталась свой английский практиковать или может немецкий припомнила?
Всё очень интересно d025.gif
Душечка
Цитата(~ beauty ~ @ 17.1.2016, 16:19) *
Валечка[/b], как же здоровско! :А в Праге что успели посмотреть? А фотки будут? ОЧень люблю Прагу, но видела её только на видео и фотках, мне кажется там просто сказочно )

А как разговаривали? Валюш, ты пыталась свой английский практиковать или может немецкий припомнила?
Всё очень интересно

Ирочка, в Праге я была 2 или 3 года назад и выкладывала фото, если хочешь посмотреть, посмотри в Контакте, я там в белом пуховичке и белой шапочке d060.gif
В Праге мы посмотрели Карлов мост и часы, еще хакой то Храм, но я забыла какой, если вспомню напишу d025.gif
ELLONA
Валюш, классные фотки, познавательно! И ты чудесно выглядишь! a115.gif На фотках та самая искусственная дубленка, про которую ты рассказывала? Отлично сидит a115.gif
Удивлена, что Берлин грязный. Мне казалось, у немцев априори нигде не может быть грязно)
Душечка
Цитата(ELLONA @ 18.1.2016, 9:44) *
Валюш, классные фотки, познавательно! И ты чудесно выглядишь! : На фотках та самая искусственная дубленка, про которую ты рассказывала? Отлично сидит
Удивлена, что Берлин грязный. Мне казалось, у немцев априори нигде не может быть грязно)

Привет, Эллончик!!! d040.gif d040.gif Спасибо. Дубленка все та же, да d025.gif чем больше ношу, тем больше нравится. d060.gif А про Берлин сама в шоке, это явно из-за беженцев, женщина у нас в группе была в 2010 г. в Берлине, сказала, что город был чистейший. d025.gif
Я как раз ожидала, что уж Берлин то будет чистым, но нет. А вот Варшава очень чистая, да еще и украшенная к Рождеству во всяком случае в центре, а вот Берлин даже и не украшен, то ли совсем не украшали то ли уже все сняли, Париж тоже чистый и нарядный и Амстердам d025.gif а вот в Брюссель попали уже по темноте, поэтому трудно судить как там. d060.gif
Candle
Валечка, привет! Какие классные фотки И вообще здорово выбраться куда-то на каникулы.
Очень фоточки из Парижа понравились. Это где такие фигуры из металла?
А еще так странно, что зима и снега нет d060.gif
Душечка
Цитата(Candle @ 18.1.2016, 12:18) *
Валечка, привет! Какие классные фотки И вообще здорово выбраться куда-то на каникулы.

Светочка, привет! Ты знаешь, да, я очень довольна, так бы я дома просидела, да еще и лишние кг. набрала, потому что не всегда есть желание вытащить себя на улицу, а здесь в поездке мы целыми днями носились, особенно в Париже, лишних кг точно не наберешь. d025.gif

Цитата
Очень фоточки из Парижа понравились. Это где такие фигуры из металла?

Это по дороге из Нотердама мы увидели такую галерею с фигурами, я не смогла пройти мимо d060.gif
Цитата
А еще так странно, что зима и снега нет

Ну до недавнего времени у нас так же было. Когда мы отъехали от Германии, на автобане пошел снег и сразу случилась авария, перевернулся бензовоз и мы ждали часа 4 , в мертвой пробке, из-за этого поздно приехали в Нидерланды, из-за этого же Брюссель уже увидели в темноте d060.gif Но когда ехали по территории Голландии любовались зелеными лугами на которых паслись овечки и лошадки в попонках, вот это меня удивило, зима, а тут такое, прямо лубочная картинка, как в рекламе сыра d060.gif
Candle
Цитата(Душечка @ 18.1.2016, 13:07) *
Но когда ехали по территории Голландии любовались зелеными лугами на которых паслись овечки и лошадки в попонках, вот это меня удивило, зима, а тут такое, прямо лубочная картинка, как в рекламе сыра

blink.gif Ого, круто! А фотки есть? Очень хочется увидеть это чудо хоть одним глазочком!
Душечка
Цитата(Candle @ 18.1.2016, 13:55) *
Ого, круто! А фотки есть? Очень хочется увидеть это чудо хоть одним глазочком!

Лугов нету, мой фотоаппарат через окна автобуса плохо фотографирует, а вот зелень в Париже запечатлела, добавлю фотографии, но уже из дома
Маришок
Валюша! Роднуля моя!!!
Вот это супер! Какая же ты умничка , что поехала.
Спасибо за интересный рассказ и чудесные фото.
Ты выглядишь прекрасно!
А можно и мне в личку информацию,( может маму отправлю так же отдохнуть). Пожалуйста.


Обнимаю! a010.gif a010.gif
Душечка
Девочки и мальчик, привеТ! Нашла на просторах инета, а если точнее, то пришло мне на почту советы по улучшению внешности и уходу. Вот здесь:
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=933579
Посмотрите и напишите, хоть что то пробовали из этих советов и какой эффект, вот про семена льна это точно так и есть, а остальное не пробовала d060.gif
В поездке запустила тело, не было особо времени делать процедуры, поэтому как только вернулась домой стала активно скрабиться d025.gif, растираться массажной рукавичкой и тело опять стало гладким и шелковистым d060.gif


Цитата(Маришок @ 19.1.2016, 5:17) *
Валюша! Роднуля моя!!!
Вот это супер! Какая же ты умничка , что поехала.
Спасибо за интересный рассказ и чудесные фото.
Ты выглядишь прекрасно!
А можно и мне в личку информацию,( может маму отправлю так же отдохнуть). Пожалуйста
.
Маришечка!!! aa22.gif aa22.gif

Цитата
Обнимаю!

И это очень взаимно! aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Душечка
Ну что, продолжим смотреть отчет о моем путешествии? d060.gif

Это внутри Ратуши, не могла не сфотографировать красивые витражи

Стеклянный шкаф с красивой фарфоровой посудой d025.gif

Ну а это, как вы догадываетесь у витрины магазина.

Вечером мы поехали на окраину Германии и ночевали в отеле у границы с Голландией. По дороге в отель
начался снег, машины остановились, случилась авария,перевернулся бензовоз впереди и мы часа 4 ждали, из-за это в отель попали к часу ночи, соответственно и утром выехали позже, чем рассчитывали, поэтому из Амстердама выезжали уже в темноте, а в Брюсселе так совсем уже в темноте ходили d060.gif


Не помню кому бюст, но стоит он прямо напротив ж/д вокзала и здесь мы должны были встречаться после того, как в свободное время погуляем самостоятельно, но об этом позже.
А сначала нас познакомили с гидом Майклом


Такой интересный субъект, я даже захотела с ним сфотографироваться, с прекрасным чувством юмора, мы смеялись всю дорогу d060.gif У него нет передних зубов, так он объясняет, что вел группу и не увидел велосепедиста, а они в Амстердаме по его словам носятся, как сумашедшие, вот и результат наехал велосипедист и Майкл остался без зубов.Очень хорошо разговаривает по русски, без акцента даже. Сказал, что выучить русский язык способен только тот голландец, у кого есть русские корни. А уж русский юмор понять не способен ни один голландец.
Но у него мама полурусская-полуитальянка d060.gif
Ну конечно же он нас повел на улицу Красных фонарей, которая вовсе и не улица, а целый квартал и за окнами мы видели очень даже колоритных дам, жалко фотографировать нельзя. Сидела одна весьма пышнотелая дама в ниглиже и сетчатых чулочках d060.gif


Ну это все еще вокзал d060.gif Видимо здорово поразил мое воображение d060.gif
Candle
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Еще фоток в Студию!!!
Ой, я тоже обожаю витражи. Даже подумываю, не сделать ли где-нибудь дома кусочек.
Вокзал действительно поражает. Наверное своей непохожестью на наши вокзалы d060.gif и велосипедами.
Душечка
Цитата(Candle @ 20.1.2016, 9:12) *
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Еще фоток в Студию!!!
Ой, я тоже обожаю витражи. Даже подумываю, не сделать ли где-нибудь дома кусочек.
Вокзал действительно поражает. Наверное своей непохожестью на наши вокзалы d060.gif и велосипедами.

Светочка, обязательно будут еще фотографии, я еще из Амстердама не все выложила, а еще Брюссель и Париж d025.gif
Душечка

На площади Дам Национальный монумент — мемориал в память о людях, погибших во время Второй мировой войны. Площадь дам на самом на самом деле к дамам не имеет отношения, как можно сразу подумать, а имеет отношение к дамбам d025.gif
Приятно, что чтят память погибших и не забывают, каждый год 4 мая проводят церемонию жертв конфликтов.




Это Герб Амстердама, как рассказывал нам гид существует две версии объяснения 3-х белых крестов на черной полосе.
Первая версия это то, что эти кресты Святого Андрея Первозданного, а по второй версии это опасности, которые могут угрожать городу: водная стихия-потоп, пожар и чума.





А это не помню, что за здание.

Потом мы пошли на фабрику алмазов, интересно было посмотреть, как делают огранку, какие бывают огранки, показывали бриллианты, оказывается черный бриллиант не очень ценный, а самый ценный и редкий-голубой d025.gif
Потом показали изделия с алмазами, которые можно было купить, но интересных я не увидела d030.gif
Дальше мы поплыли на кораблике по каналам, Майкл сказал, что каналы очень часто чистят.



Маришок
Валюш, фото чудесные и рассказ интересный!
Спасибо!
Ты такая радостная на фото!
o030.gif o030.gif
Candle
Как интересная архитектура, а вживую наверное еще красивее смотрится a115.gif
Монумент вызывает противоречивые чувства.... С одной стороны да, память, а с другой... фигуры какие-то сломленные, искалеченные и обнаженные. У нас в России памятники все с такими сильными волевыми лицами. Наверное для того, чтобы в памяти потомков осталось мужество, сила, воля, патриотизм погибших, что должно по идее вдохновлять на подвиги. А тут монумент символизирует боль, мучения и жертву, что вызывает скорее страх не повторить эту историю. Интересное различие в психологии народов.
Душечка
Девочки и мальчик, привет!!! Поздравляю вас с днем объятий!


Цитата(Маришок @ 21.1.2016, 7:31) *
Валюш, фото чудесные и рассказ интересный!
Спасибо!
Ты такая радостная на фото!


Мариш, дык на отдыхе же, никаких проблем, расслабленность. Кругом столько красивого и не известного d060.gif

Цитата(Candle @ 21.1.2016, 9:56) *
. У нас в России памятники все с такими сильными волевыми лицами. Наверное для того, чтобы в памяти потомков осталось мужество, сила, воля, патриотизм погибших, что должно по идее вдохновлять на подвиги. А тут монумент символизирует боль, мучения и жертву, что вызывает скорее страх не повторить эту историю. Интересное различие в психологии народов.

Голландия сама по себе очень отличная от многих страна и менталитет у них иной...расслабленность и свобода d060.gif
Душечка

И это про меня. Нет, на весах у меня вроде не так все плохо, сегодня они например 65 показали и вчера, и неделю назад+- 300 гр., но вот объемы уже не радуют sm02.gif
Так что весам не буду верить, нужно пересматривать рацион..
Да что собственно пересматривать, прекратить жрать всякие вредности и после 18 опять таки.
Долгое время я придерживалась закона не есть после 18, а тут что то расслабилась.
Прошу пенделей, друзья мои, не жалейте o050.gif o050.gif o050.gif
Душечка

d030.gif d030.gif d030.gif
Душечка
А это уже набережная из окна кораблика



Там потрясающе красивые дома, цветные, яркие, не похожи на дома в других городах. Если учесть, что раньше это были склады (так нам Майкл рассказывал) и на крышах можно увидеть крючки, с помощью которых раньше можно было поднять груз



Вот и весь Амстердам, который я успела запечатлеть d025.gif
Душечка
Но наше путешествие по Амстердаму на этом не закончилось....
После кораблика мы пошли в магазинчики с сырами, там можно было пробовать сыры
Представляете глаза продавцов, когда ввалилась толпа голодных русских туристов, так у них сыры наверное
не пробуют другие туристы, как российские d060.gif
Правда мы компенсировали тем, что купили много разного сыра. Я лично купила сыр с кокосовым
вкусом и запахом d060.gif ещё сыр со специями и маленькую терочку для сыра d060.gif
Обратный наш путь к автобусу пролегал мимо цветочного рынка, наверное весной и летом это грандиозное зрелище,
но сейчас зимой, в темноте у меня даже фотографии не получились d060.gif не могу вам показать.
Мы должны были встретиться возле памятника напротив вокзала, вернее даже бюста (я вам его показывала)


Вот этот бюст, но по дороге начался дождь, стемнело и мы заблудились d030.gif ну т.е. ж/д вокзал то мы нашли, нам подсказали , а вот этот бюст в темноте не виден...ну в конце концов мы позвонили своему сопровождающему гиду Татьяне и встретились и поехали в Брюссель.
Душечка
В Брюссель мы уже приехали в кромешной темноте:


Главная площадь и королевский дворец, где заседает Европарламент очень красивые, здание, как из кружева.
У Европарламента "губа не дура" d030.gif


Это памятник какому то ученому, сказали, если потереть ему усы, то прибавляется ума...Ну ума много не бывает и мы конечно же все потерли d030.gif

Даже в темноте видно какое красивое здание

А это вот такая красота в витрине магазина была, не смогла не запечатлеть d060.gif


Душечка
Смотрите, разве не красиво?


Ну а это самый знаменитый и популярный житель Брюсселя-писающий мальчик. В Брюсселе оказывается есть еще писающая девочка, но мы до нее не дошли, было очень мало времени, почти ничего не видели

А это он же шоколадный в магазине, вот какие красавцы a115.gif a115.gif



Мы быстро пробежались по магазинам, купили бельгийский шоколад и фруктовое пиво (впереди было 7 января), намеревались отметить наше Рождество d060.gif
в результате так и не выпила, привезла домой d060.gif Когда мы шли садиться в автобус, я увидела вот такой автобус, с такой надписью:



До сих пор не знаю, что это тот самый НАТО или это что то другое d060.gif
OksaNochka
Валюша, здравствуй!
Какое насыщенное путешествие, какие классные фотки и очень красивая девушка на них a115.gif
Интересно, бельгийский шоколад вкуснее, чем наш?
Очень рада знакомству hb.gif
Candle
Валюша, спасибо за фотоотчет. Брюссель очень понравился, даже несмотря на то, что в темноте. Захотелось посмотреть все лично a115.gif Очень красивая архитектура. Поставлю себе этот город в очередь в хотелки.
~ beauty ~
Валечка, какая красотища! a035.gif Замечательные фотки! a035.gif А в живую всё ещё интересней! Представляю сколько у тебя впечатлений a070.gif a070.gif a070.gif И сама выглядишь отлично, очень привлекательная и милая wub.gif Приятно на тебя полюбоваться wub.gif Настоящая красотуля a070.gif
Душечка
Цитата(OksaNochka @ 22.1.2016, 23:25) *
Валюша, здравствуй!
Какое насыщенное путешествие, какие классные фотки и очень красивая девушка на них
Интересно, бельгийский шоколад вкуснее, чем наш?
Очень рада знакомству

Привет, Оксаночка, я тоже рада знакомству. Лучше не лучше трудно сказать, но вкусный шоколад, да a115.gif a115.gif

Цитата(Candle @ 25.1.2016, 12:32) *
Валюша, спасибо за фотоотчет. Брюссель очень понравился, даже несмотря на то, что в темноте. Захотелось посмотреть все лично :Очень красивая архитектура. Поставлю себе этот город в очередь в хотелки.

Да, Светочка, ставь в хотелки, это оказывается реально работает d025.gif

Цитата(~ beauty ~ @ 25.1.2016, 15:32) *
, какая красотища! a035.gif Замечательные фотки! А в живую всё ещё интересней! Представляю сколько у тебя впечатлений : И сама выглядишь отлично, очень привлекательная и милая : Приятно на тебя полюбоваться Настоящая красотуля a070.gif [/color]

Спасибо, Ирочка, за теплые слова! Действительно очень красиво и впечатлений осталось море!
Вот одна фотка из Парижа


Это такой торговый ряд, маленькие магазинчики ...мы проходили мимо, куда то заходили и увидели такую большую бутылку d060.gif
Душечка

А это я в садах Версаля, представляю какая красота там весной-летом,
да и осенью тоже. Зима не самое лучшее время....хотя есть и свои плюсы, народу
туристов везде в разы меньше зимой, тоже положительный момент. a115.gif
И в Версаль и в Лувр и в Нотердам мыпрошли без очереди.
Правда китейцев, как всегда много. d025.gif ..шумные, не воспитанные, безцеремонные..
такая нация
d060.gif
~ beauty ~
Хорошая бутылочка! Я бы от такой не отказалась s24.gif
И сама красотка! wub.gif Валечка, у тебя очень женственная нежная внешность d025.gif

Валюш, я смотрю ты уже в другой куртке, а вообще сколько по объёму вещей приходится с собой везти? Удаётся собрать всё нужное? Или бывает, что не взяла что-то важное? Хотя ты опытный путешественник и наверное уже умеешь собирать оптимальный чемодан. d025.gif

А вот я когда в дорогу собираюсь это всегда такая канитель, что брать, что не брать, перекладываю туда-сюда, проблема как взять всё нужное и чтобы поклажа была как можно легче? s24.gif
Душечка
Цитата(~ beauty ~ @ 26.1.2016, 15:51) *
Хорошая бутылочка! Я бы от такой не отказалась
И сама красотка! Валечка у тебя очень женственная нежная внешность

Бутылка и правда хороша a115.gif a115.gif
Иришечка, ты меня захвалила... wub.gif но приятно d025.gif Спасибо, ягодка!


Цитата
Валюш, я смотрю ты уже в другой куртке, а вообще сколько по объёму вещей приходится с собой везти? Удаётся собрать всё нужное? Или бывает, что не взяла что-то важное? Хотя ты опытный путешественник и наверное уже умеешь собирать оптимальный чемодан
. d025.gif
Ириш, стараюсь учитывать ошибки и лишнее не брать, но не всегда получается.
Например в такую поездку, автобусную я ехала впервые, вернее я ездила только по золотому кольцу и на одну ночь, тогда я совсем ничего не знала, там проще, рубли взял с собой, в крайнем случае можно купить, у себя на родине как никак. Здесь другое, 9 ночей, так еще и страны не знакомые, а еще и евро в наличии ограниченно, старалась исходить из логики, все равно, оказалось, что сапоги вторые зря брала, так в одних и ходила, а еще платье, одела только на завтрак один раз и то потому, что обидно, что будет неодеванное d060.gif
А так, что бы чего то не было...вроде все предусмотрела. А...еще термос был совсем не востребован, но опять же это потому, что группа была маленькая и нам 2- х кулеров с горячей водой в автобусе хватило. d025.gif


Душечка

Ну это понятно, на фоне Эйфелевой башни



Это Дом Инвалидов, там могила Наполеона Бонопарта, правда мы внутри не были.

Это мальчик-солдатик охраняет это здание...
Мы когда фотографировались, хотели сесть на эту стену, а он нам не позволял, строгий, с автоматом d060.gif ,пришлось фотографироваться стоя


Это все было в первый день, автобусная обзорная экскурсия по Парижу, в некоторых местах останавливались, как здесь...
Показал гид, кафе, где в последний вечер принцесса Диана ужинала и дорогу, вернее туннель, где она разбилась d025.gif
А ещё ресторан, где Сергей Есенин кутил вместе с Маяковским wub.gif , не заплатили и их хозяин ресторана выгнал d060.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.