Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучезарная. Да здравствует активный образ жизни!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Любавка
Оленька, привет!

Писала тебе про витамин В - и ничё не сохранилось, форум опять подвис... sad.gif
Повторяю:
Всем женщинам необходимо знать что при недостатке витаминов группы B мы прежде всего теряем привлекательность, становимся раздражительными и усталыми, нас начинает мучить бессонница, и, как следствие, кожа, ногти и волосы приходят в ужасное состояние. При сильном авитаминозе начинаются еще большие проблемы, которые могут приводить к заболеваниям ЖКТ, женских органов и т.д. Всего этого достаточно, чтобы понять, что витамины группы В для женщины - первая жизненная необходимость. Витамины группы В влияют не только на настроение, трудоспособность и общее состояние организма. Увы, чаще всего их нехватка тут же отражается на внешности - появляются красные шелушащиеся пятна на лице, болезненные трещинки в углах губ, становятся ломкими волосы и ногти...

Витамины группы В (практически все представители) содержатся в говяжьем и свином постном мясе, печени, рыбе, молоке, твороге, сыре, хлебе грубого помола, проросшей пшенице, а вот из растительного мира наличием витаминов группы В могут похвастать только свекла, редиска, зелень чеснока и лука. Правда, отдельных представителей этой группы можно найти и в бананах (В6 - 30% дневной нормы), орехах (В1, В2 и В5), абрикосах (В2) и арбузах (В5). Много в пивных дрожжах. icon_mrgreen.gif начинай опять пить пиво!

- 150 г постной свинины удовлетворяют суточную потребность в витамине В1 на 75-80%.
- 100-150 г печени (свиной, говяжьей) полностью покрывают суточную потребность в витаминах В2 и В5.
- 100-150 г печени теленка или птицы содержат суточную норму витаминаВ12.
- Витаминная недостаточность возможна в отношении всех витаминов группы В, кроме В5, - он содержится почти во всех продуктах как животного, так и растительного происхождения. Его называют поэтому "вездесущим" - при дневном рационе 2 500 ккал в организм поступает 10 мг при потребности от 4 мг.


а у меня чечевица проросла!уже ем 2 дня!она как горох на вкус! a040.gif
Лучезарная
Радость привет! А ты пробовала вместо мёда цветочную пыльцу? Тоже кладезь микроэлементов! a040.gif Недавно я покушала пергу, это какой-то пчелиный продукт, я не вникла, но мне понравилось. Продаётся в России на ярмарках пчеловодства, может и у вас есть?
Хорошо, что от оливкового масла кожа темнеет, я такой скраб люблю – оливковое масло с кофе. Кожа приобретает оттенок загара!
Цитата
Про замороженные овощи, т. е. про то что их потребление ведет к быстрому старению не знала... Но возник такой вопрос, может это имелось ввиду еда в мороженном ввиде, типа мороженого?!

Радость, не знаю, честно. Наверное, всё-таки речь шла о любой заморозке. Я поищу инфу, и выложу. Ты тоже бананы любишь? Я предпочитаю их кушать перед тренировкой, чтобы обеспечить организм необходимой энергией.
Воду на ночь много пить не стоит, конечно, хотя иногда утренний позыв работает лучше будильника icon_redface.gif
Радость, спасибо тебе за тёплые слова! Ты прелесть wub.gif
Семена проращиваю дома на подоконнике, чтобы потом их съесть. Это очень полезно - молодые ростки! Я добавляю их в салат или просто ем вприкуску с основной едой.

4 мая

8:55 натощак два стакана кремниевой воды
9:00 отвар цветков пижмы
Завтрак (9:17) греческий салат
13:36 чечевица острая 260 г, хлеб зерновой 120 г
14:02 салат (помидоры, огурцы, зелень) - 4 ст. ложки
17:10 семечки подсолнуха 15 шт.
19:10 стакан воды
20:56 свежевыжатый грейпфрутовый сок 1 стакан
21:45 орехи и сухофрукты 3 горсти
22:20 батончик-мюсли (купила всё-таки shy.gif не удержалась)
00:40 два маленких банана

Утром: зарядка для бодрости.
Днём: тренажёрный зал: 10 мин. на беговой дорожке в гору, упражнение на трицепс 3 подхода по 15 раз, упражнение на бицепс 2 подхода по 15 раз, плавала в бассейне 150 м, после - аквааэробика 45 мин. После бассейна в раздевалке на глазах изумлённых дам делала самомассаж бёдер и живота Мне понравилось!
Из полезных дел: испекла хлеб. Наконец-то съездила в налоговую!
Любавка
Пророщенные семена, бобы - кладезь витамина Е! w24.gif
Дюймовочка
Оленька!
Приветики, болячки на губах отлично лечатся тем же прополисом мне 2 дней хватило (2 раза помазала на ночь)
Да пыльца и перга (пчелиный хлеб) очень полезные вещи, я их тоже периодически употребляю там все необходимые микроэлементы для организма человека
А еще очень вкусно проращивать семечки подсолнечника, такая нямка....
Любавка
158.gif Светочка, рассказывай, как проращивать семки!! А то я их только в жареном виде по полкило могу сгрызть, а все витамины рушатся!!
Оль, а пижму для чего пьёшь?
Дюймовочка
Любав все очень просто кладешь семечки (нежареные) на марлечку в блюдечко, водички и вперед... вкусненько и чистятся легко.
А пишма хороший антипаразитарный продукт! a040.gif
Любавка
ага... а я думала, чищеные надо... Спасибо, Светик! hb.gif
Олька, ну ты хде????
Лучезарная
5 мая

Натощак полковшика колодезной воды
Завтрак (11:00) чай чёрный без сахара, 1 ломтик своего хлеба (рж.-пшеничный с семечками), 2 квадратика чёрного шоколада с миндалём и вафлей (вафля прямо в шоколаде!), батончик-мюсли
14:42 яблоко
15:15 чечевица острая 170 г a040.gif Скоро скину рецепт
17:00 семечки подсолнуха
17:20 тушёные шампиньоны со стручковой фасолью, зел. горошком, морковкой и брокколи с тимьяном + фитомайонез 50 г; морская капуста 2 ложки, 3 маринованных огурчика
20:30 банан, семечки подсолнуха
20:54 чай чёрный без сахара, 2 квадратика чёрного шоколада с миндалём и вафлей
00:20 яблоко
2:12 яблоко 2 шт., жевательная конфета ягодная 4 шт. В этот день нам не спалось icon_mrgreen.gif

Из полезных дел: посадили на даче 2 грядки лука и две грядки редиски. Учились метать ножи!

Девчонки, извините, что я как тормоз всем отвечаю. Просто я стараюсь по порядку.
Любавка, огромное спасибо за статью! Я как раз кушала орехи и зелень лука, поэтому у меня болячка та прошла быстро! Но Прополис я себе всё равно куплю, мне подружка уже приготовила!
Любавка, как печально, что и вода, и воздух ужасно загрязнены! Как люди выходят из положения? Покупают воду в бутылках?
Цитата(Любавка @ 4.5.2007, 18:31) *
Иришка - Капризка, мне кажется, она за бананы краснела в 14:15, потому что это был весь обед, а нормально не поела...

Да-да, так и есть!
Любавка, спасибо за комплименты! wub.gif Кстати, о пижме! Просто у меня корни одуванчика кончились, а дома обнаружилась коробочка с пижмой, тоже желчегонная. К сожалению, я нерегулярно её завариваю
Дюймовочка, привет! wub.gif Ты нашла кунжутное масло? В принципе, оно есть и в «Перекрёстке» и в «7-м Континенте», но в том магазине, где я покупала, это масло стоит на 70 р. дешевле, чем в этих супермаркетах. Я тебе в личку написала, где магазин находится. Там же можно купить масло ореха макадамия! Только я не знаю, что это за чудо-орех
Дюймовочка, спасибо, что напомнила о антипаразитарном курсе. Увы, я пропустила 21-й лунный день, а так хотела начать курс! Буду следить за луной!
Печатаю отчёты и вижу, что питаюсь всё хуже и хуже s24.gif Надо срочно исправляться! В жизни творится дурдом: переехали вчера на новую квартиру, хочется и на даче всё успеть и на старой квартире порядок поддерживать, а ещё на выходные работу предлагают. Куча дел! obm.gif
Лучезарная
6 мая

Натощак вода из колодца
Завтрак (10:15) шампиньоны с овощами как вчера
14:05 апельсин 1,5 шт
Обед (14:56) салат (белая капуста, свежесорванный зел. лук, сельдерей, соль, фитомайонез) 7 ст. ложек; щи с крапивой, морская капуста, хлеб свой рж.-пшеничный с семечками подсолнуха
19:48 смотрели кино и грызли семечки
Ужин (21:00) щи с крапивой и со сметаной
21:45 снова телек и семечки
21:35 ириска 3 шт.
22:54 пол-апельсина

Из процедур: масло на ногти. Физкультуры не было. Я вообще почти неделю филонила и в зал не ходила 2gunsfiring_v1.gif

Цитата(Myrmyr @ 5.5.2007, 0:57) *
ой, ну все.....теперь я краснею за то , что бурчала на тебя...за бананы..за еду после шести...Ты же такая худышка..можешь себя и побаловать)))Девочка - просто загляденье.

Мариночка, спасибо тебе! hb.gif Иногда хочется себя баловать, но я боюсь, что это становится плохой привычкой
Анюта, привет! Красивые картинки так поднимают настроение! Спасибо огромное
Цитата(славяночка @ 1.5.2007, 20:37) *
Оленька, видимо, занята любовью во всех смыслах rolleyes.gif

Спасибо, Настя! Ты попала в точку!
Славяночка, я стараюсь разнообразно готовить, но иногда просто кидаю какую-нибудь замороженную смесь на сковородку, режу банальный салат из помидоров и огурцов, вот и весь обед s24.gif
Озя, я тут! И про фотки не забыла!
Evrika, а ты из какой чечевицы суп варила? Я люблю красную, но тут недавно приготовила зелёную чечевицу! Съела всё сама, никому не досталось! Ну это не из-за жадности, просто мой парень бобовые не ест. Странный.. icon_mrgreen.gif
Блик, привет! Не надумала ещё цвет волос поменять? Могу рассказать, как мне подружка сделала: маленькие пряди она покрасила мне крем-краской в мой русый цвет с помощью фольги. Соотношение белых волос и русых 3:1. Краска постепенно смывается, но самое главное – граница корней не такая резкая a040.gif
Tanitka, ой так приятно! Спасибо, что заходишь!
RustleFleur, цветочек, привет! Ох уж эта извечная проблема – не есть после шести. Ты работаешь сейчас? Вот и я после работы домой голодная приезжаю Пытаюсь кушать на работе в 17-00, но не всегда получается. Про кетчуп: состав вроде мне понравился, вот я и добавила его в тарелку, а вообще, конечно, можно было и без него.
Kaprice, привет! У меня вообще в майские праздники основная еда сместилась на ночь. Это так ужасно и стыдно! icon_redface.gif К тому же очень тяжело после тренировки: обязательно надо организму подкинуть белка и вообще топлива. А я заканчиваю работать в шесть => физ. нагрузка заканчивается не раньше восьми. Что делать?
Иришка, свежевыжатый сок – это (не могу слов подобрать) восторг! rolleyes.gif Вот съела ты апельсин, молодчина, а если выпила стакан сока, считай, ты 4 апельсина съела! Соковыжималка, конечно, бука, потому что её мыть надо. Тут ничего не попишешь
Kaprice, спасибо за приятные слова! На даче мне очень нравится, шашлыки мы не едим, питаемся подножным кормом: щи из крапивы, скоро салат из одуванчиков будет! Обожаю его! a040.gif
Цитата(Галочка-Заечка @ 5.5.2007, 21:30) *
Cупер-фоточки!!!!!!!!! a035.gif a040.gif a035.gif rolleyes.gif Со спортзала, такая мотивация для всех нас! rolleyes.gif

Галочка, привет! Ты не представляешь, как я рада этому wub.gif s24.gif
Цитата(Adorabile @ 6.5.2007, 0:23) *
Присоединюсь ко всем сказанным комплиментам!
Ты очень красивая!

Adorabile, спасибо! Знаешь, а я в школе была совсем незаметной мышкой. Иногда мне кажется, что внешность у меня так себе, но я помню, что главное – внутренняя красота и умиротворение. А ещё, как сказала Собчак (я не поклонница, но это мне запомнилось) «Красота – понятие относительное». Все мы красивы по разному.
Пора мне итоги подводить, да?
tanitka
Цитата(Лучезарная @ 10.5.2007, 16:38) *
Пора мне итоги подводить, да?

Конечно пора!!! wub.gif А почему сегодня 10, а отчетик только за 6???
Radost
Доброе утро, Лучезарненькая wub.gif , Солнышко!!!
Это ты, милая, прелесть wub.gif !!! Спасибо за приятные слова!!! hb.gif wub.gif

Цитата(Лучезарная @ 10.5.2007, 12:22) *
Радость привет! А ты пробовала вместо мёда цветочную пыльцу? Тоже кладезь микроэлементов!

Еще не пробовала, но хотелось бы a035.gif , у нас сдесь в супермаркете что-то продается, но пока не знаю что это перга или пыльца, думаю купить..
А мне не нравится, когда кожа темнее, поэтому оливковым маслом не пользуюсь... моя кожа и так не светлая и я всегда пытаюсь ее наоборот осветлить, даже летом не сгораю быстро на солнце... а ты светленькая, беленькая... wub.gif a035.gif
Насчет "утреннего будильника" ты точно сказала, но у меня он действует s24.gif , если я накануне вечером выпила немного воды, а если напьюсь хорошо, то "будильник" будет срабатывать всю ночь, а утром не обязательно icon_mrgreen.gif
Я как-то пыталась прорастить пшеницу, но она до утра просто прокисла obm.gif но все же попробую снова w24.gif

Да, свежевыжатый сок - это такая вкусняшка и полезняшка icon_mrgreen.gif хотя потом нужно мыть соковыжималкуd045.gif Мне очень нравится виноградный a040.gif и апельсиновый a040.gif , морковный с яблоком тоже хорош, читала, что апельсиновый свежевыжатый сок предупреждает развитие рака, морковь вообще кладезь витаминов a035.gif a040.gif
Raci
Цитата(Лучезарная @ 10.5.2007, 13:15) *
Raci, как настроение? Пьёшь водичку кремниевую? И я докупила активатора побольше, чтобы сразу несколько банок воды было. На счёт ногтей очень интересно! Ты просто Прополис Гелиант втирала в ногти и ванночки делала? Это каждый день так надо? Супер! a035.gif Обязательно займусь


Спасибо, Оленька! wub.gif Все гораздо лучше! rolleyes.gif
Водичку пью icon_mrgreen.gif Уже 5 литров заканчиваются... А что-то я сразу не догадалась несколько купить s24.gif Надо пожалуй опять в Лавку сгонять icon_mrgreen.gif

Про ногти.

Специально на ногти я прополисом ничего не делала. Я просто обмазывала тело все... и на руках оставалось. Но у них на сайте есть специальная методика для рук. Впрочем, она такая же как и для всего остального icon_mrgreen.gif Просто сам факт - Прополис помог с ногтями! Мазалась каждый день.
Йодовые ванночки я делала пару раз в неделю.
А солевые - это тоже были просто общие ванны icon_mrgreen.gif Когда я валялась и ручки тоже в ванне были отмокали.
Лучезарная
Цитата(tanitka @ 10.5.2007, 19:06) *
Конечно пора!!! wub.gif А почему сегодня 10, а отчетик только за 6???

Танитка, вчера не успела. Сейчас выложу. Замерчики скоро будут, не забыть бы... s24.gif
Radost, привет! Когда уже будешь проращивать зёрна? Не забудь нашептать им добрых слов А сколько водички ты наливаешь на семена?
Radost, хочу спросить: ты виноград для сока покупаешь без косточек? Белый или чёрный, какой вкуснее? Можно его пополам с другим соком, чтобы слишком сладко не было? rolleyes.gif
Raci, спасибо, дорогая! Сегодня сделаю солевую ванночку! hb.gif
Лучезарная
7 мая

Завтрак (10:19) щи с крапивой, бутерброд со слив. маслом и сыром, салат из капусты
13:37 чашка гранатового сока, 5 миндалинок, 5 шт. фундука
14:00 миндаль в шоколаде 10 шт., фундук в шоколаде 10 шт., 3 леденца Бон-Пари
18:30 чай с бергамотом, 3 зерновых хлеба с сыром, мёд, перга
21:50 свежевыжатый грейпфрутовый сок
23:05 леденец Бон-Пари
Ужин (00:40) щи с крапивой 2,5 половника, хлеб "Фитнесс" 2 кусочка, салат (морская капуста, белая капуста, оливки чёрн., маринованный огурец, зел. лук с грядки, кукуруза консервированная, рис, зелень сельдерея, фитомайонез).

8 мая

С утра пила воду. Есть не хотела, подумывала на счёт голодания, но...
18:45 салат (помидор, огурец, репч. лук, шпинат свежий, зел. лук, укроп, петрушка, редиска, лимонный сок, нераф. подс. масло), зерновой хлеб, свежевыжатый грейп.-апельс. сок 1,5 чашки, 1 квадратик горького шоколада 85% какао.
21:00 чай с лимоном без сахара, белый мёд, зерновой хлеб, брынза, петрушка, базилик свежий фиолетовый
00:05 салат (морская капуста, белая капуста, оливки чёрн., маринованный огурец, зел. лук с грядки, кукуруза консервированная, рис, зелень сельдерея, фитомайонез), хлеб "Фитнесс"
Ночью вдвоём на даче не спали, из еды были конфеты "Маска" 4 шт.

Из процедур: помыла волосы, нанесла вишнёвый кондиционер.
Лучезарная
9 мая

Натощак вода
Завтрак: творог
Обед: спагетти с кетчупом, фитомайонезом, морская капуста, овощи (морковь, цуккини, ещё что-то) с тимьяном и базиликом; чай с шоколадным печеньем
19:25 редиска, 1 долька помидора, хлеб "Фитнесс", сыр "Российский" 4 шт., зелень сельдерея, чай с вареньем (чёрн. смородина)
Ужин (00:30) зел. лук, хлеб "Фитнесс", салат (помидор, огурец, сметана, морская соль)

В этот день мы с моим любимым переехали на отдельную квартиру! a035.gif
Raci
Цитата(Лучезарная @ 11.5.2007, 16:38) *
В этот день мы с моим любимым переехали на отдельную квартиру! a035.gif


Ой! Оленька, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это новость замечательная!
Любви ВАМ, счастья и уютного гнездышка! wub.gif wub.gif wub.gif
Блик
Привет!

Оль...на фотах тоненькая, хрупкая...обалдеть! a040.gif

Поздравляю с переездом!
Лучезарная
10 мая

Первый рабочий день, я отдыхала 5 дней (у нас очень добрый начальник!) К сожалению, в этот день настроение было никакое: неудачно съездила в консульство и не сдала документы. К слову скажу, что порядок в бумагах был полнейший, до сих пор не пойму, что за идиотизм? Сейчас всё в норме, получу визу 15-го числа. Теперь отчёт:

11:57 две чашки кремниевой воды
12:25 рулет. Кошмарно! Никакого удовольствия. Видимо, решила заесть стресс после консульства. Положение усугубляется тем, что я не взяла с собой ничего покушать из дома.
16:50 две кураги в шоколаде, 1 чернослив в шоколаде, 1 «Красная шапочка». Тоже съела без особого кайфа. Может до меня дойдёт, что от сладкого никакой пользы? 2gunsfiring_v1.gif
19:15 зашли с милым в симпатичный ресторан. Съела салат (редиска, сельдерей, помидоры, огурцы, листья салата, заправка очень вкусная); суп вегетарианский, обалденной вкусноты (обязательно попробую приготовить такой же суп дома: чеснок, морковь, черешковый сельдерей, горох крупный, цуккини, болг. перец, помидоры, картошка, зира)
21:00 вода 200 мл
22:50 банан 1 шт. с половиной
Из физ. нагрузки: 45 мин. аквааэробика (после неё намного улучшилось настроение!)
Кстати, забыла написать, 6-го числа делала эпиляцию в зоне бикини. Это мне подходит больше, чем бритьё, но «свой» салон я ещё не нашла. Везде какие-то недоделки s24.gif
Лучезарная
Raci, спасибо! Конечно, проблемы есть, причём деньгами их не решить. Нужна ясная голова и упорство. Спасибо ещё раз за поддержку! hb.gif

Блик, рада тебя видеть, спасибо тебе за комплименты!
Блик
Оль, ну, 100% заедала своё консульство и плохое настроение!
Зато в водичке поплескалась и настроение улучшилось! a040.gif

Я тоже "зону бикини" эпилирую воском! По мне лучше не придумать!
Gatta
Привет Лучезарная! Приятно познакомиться ,красавица. hb.gif
Какая ты молодец .Я тут гляжу какие полезные вкусности поедаешь.Буду брать в пример!!! a040.gif Твои дневничок просматривается регулярно,очень интересно.Так держать! a035.gif
Любавка
Оленька, приветик!
Поздравляю с переездом!!!!
Прополис - штука классная! Я вот сегодня забрала с почты посылку - 100 мл Прополиса, ещё 2 брошюры - для косметолога и врача, и флакон в подарок - клаёваааа! Завтра буду баночками по прополису орудовать, бёдра массировать! a035.gif
Myrmyr
Приветик!!!
поздравляю с переездом!
вот смотрю на твою линеечку и думаю..надо бы и себе такую завести, жаль, что только одну можно....Надо завязывать и мне с бухлом...фееееее
tanitka
Привет, красотулеча!!! wub.gif
Цитата
Из физ. нагрузки: 45 мин. аквааэробика (после неё намного улучшилось настроение!)

a040.gif очень классно, что тебе спорт настроение подымает!!! a040.gif
Цитата
Кстати, забыла написать, 6-го числа делала эпиляцию в зоне бикини. Это мне подходит больше, чем бритьё, но «свой» салон я ещё не нашла. Везде какие-то недоделки s24.gif

ой, а как ты терпишь, это же так больно???
Любавка
Оль, я создала наконец-то темку про Зрение
w24.gif
Лучезарная
11 мая 2007 г.

Натощак чашка воды
Завтрак (11:20) макароны-спиральки с томатным соусом (покупной) и фитомайонезом
12:45 вода кремниевая 1 чашка
Ланч (13:20) хлеб «Фитнесс» с сыром «Олтермани»
14:13 конфеты «Красная Шапочка» 2 шт.
14:30 чашка горячей воды. От воды ощущение полного желудка, но только от тёплой. Надо практиковать на случай жора a040.gif
15:35 чашка тёплой воды
Перекус (16:05) сыр 2 ломтика, хлеб 3 кусочка + 1 ч. ложка фитомайонеза.
18:40 мармеладные дольки 10 шт.
Ужин (20:30) гречка с шампиньонами в сметане, 1 кус. чёрного хлеба, салат (болг. перец, огурец, помидор, зел. лук, зелень сельдерея, нераф. подс. масло)
21:45 бананы 2 шт.
На ночь - банан

Из полезных дел: сдала док-ты на визу

Из процедур: масло на ногти

Девчонки, спасибо за поздравления! Олнако судьба мне преподносит сюрпризы, причём от тех людей, от который не ожидаешь! Я снова в поисках решения жилищного вопроса. Хотя кое-какие задумки уже есть, нужно время! спасибо всем моим близким за поддержку, спасибо вам всем!
Лучезарная
12 мая

Натощак стакан воды
Завтрак (10:45) гречка с фитомайонезом
15:00 банан
Обед (17:15) огурец с фитомайонезом, соус томатный покупной 3 ст. ложки + шампиньоны с рисом и овощами (морковь, зел. горошек, кукуруза, болг. перец) – потушила и съела всю пачку 400 г! 158.gif Ещё в меня влезло 2 куска белого хлеба, репч. лук (чуток), петрушка и укроп.
18:30 купили шоколадный торт с орехами невообразимой вкусноты! Съела большой кусок с чаем!
Ужин (23:50) щавельные щи с крапивой 3 половника + 2 ст. ложки сметаны, укроп, петрушка. Чай с тортом (уж очень торт вкусный)

Из полезных дел: отработала 4 часа. Теперь у нас новый проект: известная марка майонеза. С работы мне девчонки отдали лоток салата оливье, предназначенный для дегустации (ну не выбрасывать же остатки). Думаю, радоваться или огорчаться. Эх, вот она халява icon_mrgreen.gif
Stornello
А чё такое
Цитата(Лучезарная @ 14.5.2007, 16:04) *
... 1 кус. чёрного хлеба
????
В смысле один у-кус? rolleyes.gif Не сердись, это я шутю, любя...

Фотки - супер. Я тобой горжусь.
Чмоки.
Лучезарная
13 мая

Натощак чашка воды
Завтрак (10:30) салат (капуста белая, шпинат, огурец, укроп, петрушка, зел. лук) со сметаной и морск. солью. Чай с тортом.
Вода 2-3 чашки.
15:50 макароны-спиральки с овощами и специями, салат (помидоры, огурцы, зелень, подс. нераф. масло), зерновой хлеб 1 кус., лаваш тонкий чуть-чуть, сок апельсиновый 2 стакана. Это был обед в честь прихода гостей.

Стол собрала вегетарианский, о чём не преминула сообщить собравшимся icon_mrgreen.gif Они кисло заулыбались, но сказали, что всё было вкусно и сытно. Была хорошая водка, но пить я не стала. Никто не удивился и не расспрашивал, возможно, подумали, что я беременна. Кстати девочки (45 и 21 лет) ужаснулись, как сильно я похудела! Я при них взвесилась – 51 кг что ли… Молодая мне заявила, что при моём росте (168 см), мне надо весить 56-57 кг и потребовала, чтобы я быстренько набрала вес Теперь я хочу по формуле рассчитать, сколько мне нужно весить.

18:00 чай с тортом (доели тот вкусный шоколадно-ореховый торт)
после полуночи выпила воды с лимонным соком
0:15 банан
перед сном полстакана воды с клетчаткой
Мила Я
158.gif Мда... Рациончик пересмотреть бы! Хотя при твоём весе и росте, кушать можно сутками! icon_mrgreen.gif a040.gif
Что ты помоему и делаешь. Ужин в 00.40.. это уже ранний завтрак! icon_mrgreen.gif
Цитата
18:00 чай с тортом (доели тот вкусный шоколадно-ореховый торт)

d045.gif d045.gif d045.gif Теперь и я хочу торт! Вот... sad.gif
Озя
Оль ой,майонезик появился,и тортик,и хлебушек бeлый кажись я что то пропустила
Radost
Лучезарненькая, Приветик!!!! wub.gif wub.gif hb.gif

Семена еще не начала проращивать, а водичку я добавляю совсем немного, только чтобы покрылись водой, может что не так, напиши свой метод w24.gif

Я думаю, что соки можно делать как угодно вкусно, смешивать с чем хочешь a040.gif О косточках в винограде я не задумывалась, кидаю в соковыжималку все подряд, она сама фильтрует, кстати в тему о соках, если не знаешь, при выжимании сока все нитраты остаются в клетчатке, а сок остается чистым, еще и этим полезнее выпить сок, чем съесть фрукт w24.gif

Новая квартира это так интересно, вообще люблю новизну... сама года 3 назад въехала с мужем в новую квартиру, радости не было предела...

Мне видится по фоткам, что у тебя очень даже хорошенькая фигурка hb.gif a035.gif , на зависть, тонкая кость, поэтому не обязательно поправляться, все гармонично... На килограммы особо смотреть не нужно, главное, как человек выглядит, вот у меня рост 167см, кость толстая и я с 51кг буду выглядеть слишком худой...

Солнышко, что-то я не углядела, ты куда-то собираешься, визу готовишь?!

А я маму в гости жду, она как раз сейчас в Москве делает визу... уже совсем скоро радость... a035.gif a035.gif a035.gif
Gabrielle
Лучезарочка, привет!!!Да не верь ты формулам и теткам!!!По формуле "рост минус 110" я должна весить 64 кг...А это уж простите меня - многовасто....Эти все формулы не учитывают структуру кости, конституцию тела...Поэтому, на мой взгляд, надо ориентироваться исключительно на собственные ощущения!
Stornello
Цитата(Лучезарная @ 14.5.2007, 16:33) *
Кстати девочки (45 и 21 лет) ужаснулись, как сильно я похудела!


Они сказали: "похудела" или "осунулась"?
A-nuta
Привет, Оленька!

Как дела?
А куда ты визу делаешь?
kaprice
Олик, а я тоже сеня кушала щи из крапивы и щавеля! майская крапива- самая полезная! а как вкусно-то! со сметанкой - ммм.... a035.gif
Кушаешь немного, но не очень полезно! больше овощей и фруктов надо бы! и минус всякие лаваши, хлеб и торты. хотя я тебя и понимаю w24.gif shy.gif Мой любимый - Санчо Панчо... Йогуртовый... хорошо он натуральный и не оч калорийный. icon_wink.gif
Лучезарная
Цитата(Блик @ 11.5.2007, 17:28) *
Оль, ну, 100% заедала своё консульство и плохое настроение!
Зато в водичке поплескалась и настроение улучшилось!

Привет Блик! Можно сделать вывод, что проблему не нужно заедать, а нужно от них уплывать!
На счёт эпиляции, ты давно делаешь? Сама или в салоне? У нас с подругой возникла мысль: купить воск и прибор для нагревания воска, чтобы самим делать эпиляцию. Мне уже во втором салоне делают эпиляцию не так, как я хотела
Gatta, привет! Мне тоже приятно познакомится! Мы все друг другу должны подавать пример, правильно? Я у тебя тоже интересностей почерпнула, спасибо! К сожалению, вкусности у меня мелькают не очень полезные в последнее время Утешаю себя тем, что это бывает редко. А лучше бы вообще не было.
Любавка, привет! Про зрение посмотрела, тема популярная! Молодец! Я тоже внесла свои пять копеек. Как тебе Прополис? Он хорошо прыщики лечит, не пробовала? Я в ближайшее время обзаведусь Прополисом тоже a035.gif
Myrmyr, как дела? Думала на счёт спиртного? Кстати, линеечку можно разместить на рабочем столе компа. Видишь, у тебя уже алкоголь ассоциируется с чем-то неприятным. Плюс - прямая связь с сигаретами.

Кстати, девочки! Мой парень тоже решил полностью отказаться от алкоголя! wub.gif Мы с ним так похожи! Ещё бы чуть-чуть твёрже он стал в своих вегетарианских убеждениях! Впрочем, я и так очень им горжусь!

Tanitka, здравствуй! Спорт – это движение, движение – это жизнь! У меня теперь новая цель: развить гибкость rolleyes.gif Для этого я начала ходить на йогу, а завтра будет урок по стрейчингу. Расскажу подробнее чуть ниже. Есть у меня ещё одна идея, которую никак не воплощу – ролики. Тут уже стыдно без меры, единственное, что капельку оправдывает – жуткий цейтнот на выходных Надеюсь, в это воскресенье вырвусь на волю.
Tanitka, эпиляция – болезненная процедура, но когда я представляю себе результат! М-м-м-м… Красота требует жертв! Стараюсь эпиляцию проводить на убывающей луне, в идеале, луна должна быть в знаке Козерога. Девчонки, реально волосы меньше растут, если следовать луне! Пример: выщипала брови неделю назад, а до сих пор всё гладенькое, а обычно приходится подправлять уже через 3-4 дня. s24.gif
Stornello, привет! Понравились фотки? Я рада!
Цитата(Stornello @ 14.5.2007, 22:01) *
Они сказали: "похудела" или "осунулась"?

Сказали, что ужасно похудела, а когда я им показала свои ножки, то чуть до обморока их не довела obm.gif Я не преувеличиваю, были ахи, круглые глаза и т. п. Не думаю, что я так сильно изменилась, правда. Пора уже объёмы замерить, но вижу: живот стал плоским, внутренняя поверхность бедра стала меньше (я так этого хотела!). Правда, мой МЧ сказал, что ручки стали тоньше. Буду работать над рельефом.
Мила Я, привет! Спасибо что зашла, я очень-очень рада! a035.gif Кушала я и правда поздно, что сказать. Когда я на работу хожу, то ем не так много, а тут сразу 5 выходных! Есть возможность утром поваляться в постельке, вечером – наслаждаться ничегонеделанием…

Как я выбирала торт. Чувствую, хочется чего-то. Спорта не было 4 дня, стало скучно, развлечься нечем. Думаю, может мне кажется, на самом деле не хочу я вкусненького. Оказалось, что всё-таки хочу, и хочу именно сладкого из шоколада. Так и дошла до торта. Любимый мой был не против, хотя и пожурил за слишком большие куски.
Цитата(Озя @ 14.5.2007, 19:04) *
Оль ой,майонезик появился,и тортик,и хлебушек бeлый

Мне стыдно, да…
Радость, привет!
Семена я кладу на марлечку в лоток, шепчу им хорошие слова, наливаю чуть-чуть воды, чтобы только марля была влажная. Просила дедушку, чтобы он в моё отсутствие доливал воду, так он, чтобы не париться, залил до краёв воды побольше, конечно семечки испортились
Спасибо за инфу о соках, нам недавно подарили соковыжималку, буду экспериментировать! rev.gif
Я визу готовлю, чтобы к маме в Италию поехать! Мы скоро с тобой мам увидим, да!
Цитата(Gabrielle @ 14.5.2007, 21:43) *
Эти все формулы не учитывают структуру кости, конституцию тела...Поэтому, на мой взгляд, надо ориентироваться исключительно на собственные ощущения!

Gabrielle, спасибо! Сегодня мне к ним в гости ехать, хоть буду знать, что говорить! По собственным ощущениям меня всё ещё не устраивает мой пресс, теперь добавлю: плохая растяжка, слишком худые руки s24.gif
Kotenoknuta, дела отлично, несмотря на удары судьбы! Улыбаюсь, как ни в чём не бывало, стараюсь не срываться, но иногда достаётся и дедушке, и любимому человеку
Kaprice, ой, Иришка, не говори! Сама ведь всем говорю: больше овощей и фруктов! Когда нет в холодильнике полезностей, строгаю салат из капусты, но мысль свербит, дескать, разве это полноценный обед? 2gunsfiring_v1.gif
Любавка
Оленька, привет!!
Прополис - штука отличная!
По поводу прыщиков сказать сложно, у меня их особо нет... Но кожа после него становится намного более гладкой и чистой!!!
А ты не расстраивайся, всё будет хорошо!!! Целую тебя! wub.gif
Лучезарная
14 мая 2007 г.

Натощак стакан кремниевой воды
Завтрак (10:13) овощи тушёные (цуккини, болг. перец, лук, стручковая фасоль, чёрн. оливки), салат (помидоры, огурцы, зел. лук, укроп, петр.), хлеб зерновой с фитомайнезом, огурец свежий, сыр Олтермани
Ланч (13:10) чай чёрн. с бергамотом, хлеб зерновой с фитомайнезом (всего за день съела 50 г фитомайонеза), сыр «Олтермани» (получилось 3 бутера), помидор свежий
15:05 чай чёрн. с бергамотом. Конфетка мармеладная
16:30 яблоко 2 шт.
Ужин (20:30) морск. капуста, тонк. лаваш, овощи тушёные (цуккини, болг. перец, лук, стручковая фасоль, чёрн. оливки), сыр «Олтермани» 54 г
23:30 половина банана

Физ. нагрузка: полтора часа фитнесс-йоги. Поняла, что я ничего не умею, ничего у меня не получается, но от этого хочется всему научиться. К примеру, сесть на шпагат! Это так красиво! Тренер очень гибкая, я тоже так хочу!
Вообще занятие мне сначала не понравилось: на аквааэробике меня тренер так хвалила, так хвалила, а на йоге вообще ничего не выходит! Была злость и обида "Не буду больше ходить", а потом: ан нет! Буду! И всему научусь!

Заметила, что на работе ем меньше, чем дома.

В планах:
Купить набор для матэ.
Курсы иностр. языка (под вопросом).
Разгруз на свежих овощах и фруктах в субботу.
lenuska
Приветик, Лучезарненькая! a010.gif Ну вот, рациончик свой исправила, умница! a040.gif a035.gif И спорт был с процедурками! a035.gif Я вот тоже заметила, что на работе ведёшь себя более дисциплинированно, чем дома. rolleyes.gif Планы у тебя отличные, удачи тебе в их выполнении! hb.gif Зайди в болтушку, отпиши мнение про встречу. Надеюсь, на сей раз ты придёшь? w24.gif
Radost
Олечка-Лучезарная, ПРИВЕТИК!!! w24.gif wub.gif

А ты знаешь, "кто" такой бергамот, у нас я видела чай зеленый с бергамотом, и какой у него вкус?!

Спасибо hb.gif , попробую в марлечке проращивать зерна a035.gif
Цветная
Привет, Оленька
Пришла познакомиться с тобой и с твоими полезными советами wub.gif
Stornello
Цитата(Лучезарная @ 15.5.2007, 13:28) *
В планах:
---
Курсы иностр. языка (под вопросом).
---


Итальянского?!
kaprice
Оль, йога это хорошо, полезно. Мне вот хочется чего-то более активного, танцы, дрыганья, йога пока для меня слишком спокойная. Это же целая философия, я только один раз на ней была, но сразу почувствовала разницу с обычным фитнесом. Прям там все направлено на сознание, внутрь, совсем другое ощущение... выходишь с занятия новым человеком, каким-то другим.
Лучезарная
Всем большой привет!


lenuska, привет! Ты наблюдательная hb.gif На счёт встречи, я боюсь что-то обещать, но постараюсь найти время!
Радость, привет!
Вот нашла изображение бергамота



Вкус у чая с бергамотом обычный, а вот аромат! Но не всем нравится, многие даже не переносят этот запах.
Радость, вот ещё хорошая статья от Любавки про проростки: Огород на подоконнике

Цветная, привет! Приятно познакомится К сожалению, пока у меня полезного не очень - питание хромает

Цитата(Stornello @ 15.5.2007, 20:02) *
Итальянского?!

А как же! Ты же знаешь, я сама себя не заставлю, надо, чтобы группа была и преподаватель w24.gif

kaprice, тебе тоже йога нравится? Ириш, а можно подробнее, ты будешь ещё ходить или всё-таки другое что-то?
Radost
Спасибо, солнечная девушка!!! wub.gif

Все почитаю... Я ж кидаюсь на все чаи травяные, что мне пользу принесет rolleyes.gif
Блик
Лучезарка-Оленька, ну вот...всё идет на поправку! rolleyes.gif
В питании только злаков не хватает ( пророщеных или просто кашки любой).

Два пункта из твоего плана ровно совпадают с пунктами плана моего! a040.gif Это про ин. яз ( я как раз вчера решила английский подтянуть и итальянский начать s24.gif ) и про набор для Мате!!! a040.gif a035.gif hb.gif

А ЙОГА...это вопрос совсем отдельный rolleyes.gif Это моя жизнь...и моя философия! a040.gif Продолжай обязательно...уверенна понравится. только рекомендую занятия классической йогой, а не фитнес. rolleyes.gif Потому что это не просто упражнения...это гораздо больше! rolleyes.gif
Цветная
Привет, Оленька!
Бум стараться вместе исправляться w24.gif совместными усилиями и веселее, и легШе!
lenuska
Лучезарненькая, привет! a010.gif Что там с питанием? w24.gif На счёт встречи постарайся, мы пока с датой определяемся. rolleyes.gif Удачного тебе вечера и хорошего настроения! hb.gif
Любавка
И я на йогу хочу.... И на встречу......... sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.