Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучезарная. Да здравствует активный образ жизни!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Лисёна
Цитата(славяночка @ 16.4.2007, 22:47) *
Лисёнчик, если ты про планку, то спрашивай, объясним!!! Ротому что ПЛАНКА РАБОТАЕТ!!! rolleyes.gif

именно про нее icon_mrgreen.gif но я даже не знаю, что и спросить.... я просто не очень поняла как ее делать.. я вот пробовала сегодня.. ну вроде живот напрягался и спина. по 30 сек выдержала 2 подхода. В общем объясните мне что делать с ногами и напряжение на руки ведь там есть? как бы на локти... чет я вообще сегодня туплю s24.gif ну буду делать дальше, может разберусь rolleyes.gif
пасиб! hb.gif
славяночка
Ты ладошками вверх руки держишь??? И еще желательно перед зеркалом делать, тк иначе сложно проверить, не прогибаешь ли ты спину rolleyes.gif Попу не опускать! я кстати когда делала первый раз, напряжения на ниж пресс вообще не чувствовала, а через 4 дня смотрю- а он твердый стал и рельеф потихоньку вырисовывается! Я даже удивилась, что так быстро rolleyes.gif
Любавка
Оля, приветик!


Вот сейчас пойду гляну в разделе "Фитнес"... Если ты там ещё не выложила все свои чудесные упражнения, то....
Особенно было бы приятно видеть упражнения на пресс (брюшко в особенности, то бишь нижний пресс), собранные в одном месте..
Планку знаю, хорошее упражнение! a040.gif
kaprice
Привет! кушаешь хорошо, упражнения отличные, 5 этаж - это еще и аэробная нагрузка каждый день, да не один раз rolleyes.gif a040.gif
Насчет страхов - все мы ими переболели в свое время, только это было в детстве. Я тоже тогда темноты боялась. Ну и что? теперь уже нет. Возьми включи свет везде (во всех комнатах), пройдись по всем закоулкам. загляни под кровать, убедись что дверь закрыта на замок, в общем, что никого нигде нет. И все. В детстве мне помогала музыка или телек - в общем тишина пугала, в тишине обостряется слух и начинает все мерещиться.
А потом пройдет, это какой-то невроз у тебя, может щас у тебя нервный период в жизни просто. Пройдет! rolleyes.gif У всех прошло.
Хотя я вот например воды боюсь - тоже детский страх, но он та к ине проешл. Плавать вот не умею...d045.gif shy.gif
Лучезарная
Всем доброго дня и чудесного настроения! Я рада, что у меня столько гостей, столько позитива!

lenuska, ой классный анекдот!
Леночка, Славяночка, Kaprice, действительно питание хорошее? Я стараюсь выходить из-за стола, когда кажется, что вот ещё чего-нибудь бы съела. Кстати, меня очень хорошо насыщает зерновой хлеб, хоть он не такой мягкий, как обычный батон! Рекомендую, кто ещё не пробовал!
Radost, привет! Какой у тебя ник хороший! Спасибо за поддержку
Лисёна, действительно, очень важно делать Планку правильно, чтобы избежать травмы. Спина должна быть ровной, лопатки сведены, ноги выпрямлены. Нагрузка почти на всё тело. Старайся не задерживать дыхание, а дышать глубоко, выдыхать через рот. Славяночка, я ничего не упустила? Лисёна, скоро у нас всех будет первоклассный пресс
Цитата(Любавка @ 16.4.2007, 22:05) *
Вот сейчас пойду гляну в разделе "Фитнес"... Если ты там ещё не выложила все свои чудесные упражнения, то....
Особенно было бы приятно видеть упражнения на пресс (брюшко в особенности, то бишь нижний пресс), собранные в одном месте..

Любавка, привет! Э-э-э.. мне неловко, многие, наверное думают, что я сама эти упражнения нашла, но я не скрываю, что все упражнения взяты мной отсюда, с чудесного форума Красотуля wub.gif
kaprice, а ты на каком этаже живёшь? Хотя ежедневные прогулки с дочуркой - тоже хороший заряд бодрости!
Лучезарная
16 апр. 07 г.
Натощак 1 стакан воды
8:20 завтрак в постель от любимого мальчика wub.gif греческий салат! Мы оба этот салатик любим. Только он сделал без лука и правильно! Надо жалеть окружающих.
10:45 бананы крупные 2 шт.
12:05 зерновой хлеб 123 г
12:40 чашка ромашкового чая
13:30 фундук 5 шт., миндаль 5 шт.
14:15 греч. салат 250 г, спагетти 60 г
15:00 фундук 5 шт., миндаль 5 шт.
16:00 чашка тёплой воды
16:25 сушка 1 шт., фундук 5 шт., миндаль 5 шт.
16:38 шоколад «Вдохновение» 2 кусочка, блин, вот зачем? Не люблю горький шоколад, но мне кто-то сказал, что он хорошо утоляет голод, а я та-а-ак проголодалась к концу рабочего дня
20:47 гречка 2 ложки с 3 ложками овощей (морковь, помидоры, лук, цуккини)
21:20 греч. салат 300 г, фитомайонез 25 г, соус томатный 1 ч. ложка, стакан эля, стакан тёмного пива, кинза, петрушка, укроп, лук репчатый.
22:20 банан
23:40 вишня разморож. 60 г.

Утром Тодес 1 подх. 10 раз (всего 90 раз), во время упражнения смеялась, аж животик болел – любимый щекотал меня и целовал! Гимнастика для глаз. Вечером Тодес 2 подх. по 10 раз (всего 180 раз), п. Планки 2 подх. по 15 сек. с каждой ноги (всего 60 сек.), а ещё мне мой мальчик сделал массаж! С пошлёпыванием! Мы договорились каждый вечер делать друг другу массаж! a035.gif
A-nuta
Приветик, Оленька!
Я тоже люблю зерновой хлеб!
А до Планки че-то я никак не дозрею...

Ой, какие вы молодцы насчет массажа договорились!
А мой чё-то не больно рвется меня массажировать sad.gif
Любавка
Привет!
По "Фитнесу" пошарила, всё нашла, хочу попробовать Тодес
Массаж - здорово! Мой МЧ оченб любит делать мне массаж, ну и я ему.. иногда... s24.gif
Ты молодец, ромашковый чай и водичку пьёшь! Я вот только пока по зелёным чаям... И орешки - молодца!
А чего это вы вечером отмечали, пиво пили???
Горький шоколад - нестрашно, а даже полезно..
В общем, молодчинка! Хвалю! a040.gif



Оль, а чего это у тебя за фитомвйонез и гимнастика для глаз??? Последнее вообще очень интересует, так как зрение стабильно падает класса с 11-го, и за компом много времени провожу.. Если уже описывала - брось в меня ссылочкой, плиз... wub.gif

Ты получила в личку моё письмо про косметику для волос?
Дюймовочка
Привет, Ольчик!
Ты умничка и читать твой дневничок очень приятно, вот разве что пиво -очень часто у тебя фигурирует, что не есть хорошо...

А вот то, что я хотела, тебе написать мне очень нравится...
"В этой вещи меня должны беспокоить две вещи: здорова я или нет? Если я здорова, у меня нет причин для беспокойства. Если я больна, меня должны беспокоить две вещи: смогу ли я выздороветь или умру? Если я выздоровлю, у меня нет причин для беспокойства. Если я умру, меня должны беспокоить две вещи: попад в рай или ад? Если я попаду в рай, у меня нет причин для беспокойства. Если я попаду в ад, я буду настолько занята встречами со старыми друзьями, что у меня просто не будет времени для беспокойства."
lenuska
Приветик, Лучезарненькая! a010.gif Отчёт у тебя, как всегда, отличный! a040.gif Даже шоколад ему не помеха. icon_mrgreen.gif Про планку у меня примерно такие же опасения, как и у Лисёны. 158.gif Сегодня делала, но не уверена, что правильно. Вечером попробую сделать перед зеркалом. Только вот где взять зеркало, которое доходит до пола? icon_mrgreen.gif
Дюймовочка, супер!!! a040.gif Надо взять себе на заметку. rolleyes.gif
Лучезарная
Девочки, вы супер!


kotenoknuta, а ты ему первая сделай массаж, потом спроси, как ощущения? И не хочет ли он тебе такой же сделать? Вдруг подействует! А если не получится, то скажи: "Придётся ходить к массажисту, будет меня трогать посторонний дядька!"

Любавка, Тодес это супер-вещь! Многие девочки практикуют его, и результат есть! Плюс Тодеса, что умудряешься за 5-7 минут прокачать все мышцы пресса и в общей сложности получается 90, а то и 100 подъёмов. Давай я гимнастику для глаз тебе в дневник выложу? Или в личку, как тебе удобнее? Глазки надо беречь! Обязательно делай перерыв каждый час при работе за компьютером. У тебя есть rar? Могу переслать тебе программу, которая каждый час выключает монитор. Эту прогу мне дала форумчанка Ирка, я хотела себе её установить, но у меня нет rarа. Твоё письмо я получила

Отмечали мы приезд моего молодого человека. Я настаивала, чтобы ужин был без пива, потому что пиво мы покупаем всегда чешское или немецкое, оно дорогое, а пользы от него - ноль. Не получилось убедить. Ну порешили, что раз пошла такая пьянка, то я иду в ближаешее время в салон и делаю маникюр и эпиляцию

Фитомайонез я покупала в супермаркете "Перекрёсток", его делают из сои. Однако многие на форуме против сои, даже не генно-модифицированной. Поэтому я решила больше соевые продукты не употреблять на всякий случай. Точнее употреблять редко-редко.

Дюймовочка, спасибо, дорогая!!! Смешная присказка, поднимает настроение в стрессовой ситуации! Пиво люблю. Стараюсь употреблять его не чаще одного раза в неделю и только хорошие сорта. Попробую баловаться им раз в месяц.

Ленуська-Ленушка, на счёт Планки: попроси мужа, чтобы он контролировал тебя во время упражнения - локти точно под плечами, спина с ногами образует прямую линию, без сильных прогибов. a040.gif Девочки, а вы проверили эту мышцу-то? Помните, надо лечь на спину и представить, что на животе лежит мячик, который надо подбросить усилием живота (о как!)
lenuska
Цитата(Лучезарная @ 17.4.2007, 16:09) *
Ленуська-Ленушка, на счёт Планки: попроси мужа, чтобы он контролировал тебя во время упражнения - локти точно под плечами, спина с ногами образует прямую линию, без сильных прогибов. a040.gif Девочки, а вы проверили эту мышцу-то? Помните, надо лечь на спину и представить, что на животе лежит мячик, который надо подбросить усилием живота (о как!)

Да, так и сделаю. rolleyes.gif Только вот, пока он будет меня контролировать, то всё будет ОК, а вот без него могу напортачить. icon_mrgreen.gif Ну буду стараться. rolleyes.gif А вот мышцу я проверила, но всё равно не уверена, что это она. s24.gif icon_mrgreen.gif
Любавка
Оль, буду благодарна, если пришлёшь в личку мне гимнастику глазную... Сама читала много про разные упражнения, но, честно говоря, слабо верю в их эффективность.. Ты давно делаешь???
Программку засылай, rar у меня есть (моё "мыло" в профиле моём есть)

Насчёт маникюра и эпиляции - насмешила! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Дорогой, так уж и быть, если ты хочешь выпить вечером пива, я уж, ладно, согласная.. Но только завтра я иду в салон! s24.gif s24.gif s24.gif
Насю
Лучезарная
Поздравляю с дневничком! Наконец-то!
Я тебя и представляла таким миниатюрненьким, нежным ангелочком.
Ну и работаешь же ты много. Ещё и в выходные. Ты учишься? Береги себя. Никакая работа не стоит собственного здоровья.
Поза планки болезненная для моих локтей оказалась. Или я неправильно делаю? Раза 3 упражнение это перечитывала.
Желаю тебе идеальной талии, о которой мечтаешь. Хотя думаю, она и сейчас у тебя хорошая. Просто мы привыкли преувеличивать свои якобы недостатки.
А за алкоголь ругать буду. Как это приличная девушка алкоголь может пить? Некрасиво. Для здоровья и красоты убийственно. И от тела пахнуть будет неприятно. И как на тебя твой любимый посмотрит? Низзя.
Какой состав у этих Фин крипсов (надеюсь, правильно написала)?
Какой раз встречаю в дневниках название «греческий салат». Из чего он?
На счёт питания, макароны да всякие крипсы я бы на обычную гречку заменила. А калории зачем тебе считать? Кастрюлями ешь, что ли?

Я для груди отжимаюсь и гантельки тягаю. По чуть-чуть, но каждый день. Это и для спины полезно.
В пятницу, 13, чертовщина на форуме была. Сообщения стирались (или это случилось чуть позже. В общем всё равно день ровно не прошёл).

Цитата
Скоро мы с любимым будем жить вместе (хотя всего 2 недели), не знаю, как получится высыпаться..

С такой красотулькой тратить время на сон ему точно не захочется.
славяночка
Лучезарная, привет! rolleyes.gif Блин, что делать? У меня сколиоз небольшой, и всегда так-одна нога (рука, другая часть) прокачивается больше чем другая. И вот, у меня от планки начал появлятся рельеф уже, но он справа заметнее!!!!!!! Что делать??? Мне нужно прокачать левую сторону, а в каком случае нагрузка на нее больше-когда левая нога опорная, или правая???? Подскажи плизззз!!!! rolleyes.gif
Лисёна
Девочки, расскажите мне как ноги должны лежать eusa_pray.gif там одна нога как бы упирается в пол, а вторая носком в пятку первой ноги.... но у меня при такой позе ноги сгибаются в коленях... а когда разгибаю, то ощущение что сейчас пятку себе выверну s24.gif оно так и должно быть??? еще я стала переживать за спину.. там такая нагрузка на позвоночник идет... мне страшно даже стало, а вдруг чего перенапрягу и будет плохо моей спине 158.gif а то искривление у меня присутствует... и вообще дохлятик я... что делать??? d045.gif

Лучезарная, ты такая лапуля!!!! rolleyes.gif wub.gif так забавно описываешь все!!! Хотела сказать, что тебе повезло с милым! А теперь понимаю, что и ему ой как повезло icon_mrgreen.gif

Удачки! wub.gif
Myrmyr
ой, а мне кажется, что многовато вечером было съедено.....как-то черезчур..и шоколад, и майонез, и пивко)))
А уже 2,5 недели без ПИВА и без всякой к нему дряни!И это для меня достижение, я его примерно через день, через два пила раньше)
А я вот от хлеба вообще отказалась? Может, подключить цельнозерновой? И сколько его в день надо , чтобы не во вред фигуре? wink.gif
Дюймовочка
Олечка и мне пришли пожалуйста программу отключающую комп на svetlanka-m2006@rambler.ru
kaprice
Привет! я смотрю ты по орешкам пошла? rolleyes.gif w24.gif
А насчетпива согласна что это не есть хорошо. Уж тогда может на вино тебе красное перейти? все-таки полезнее в разумных кол-вах, раз в недельку точно!
Цитата(Дюймовочка @ 17.4.2007, 15:00) *
"В этой жизни меня должны беспокоить две вещи: здорова я или нет? Если я здорова, у меня нет причин для беспокойства. Если я больна, меня должны беспокоить две вещи: смогу ли я выздороветь или умру? Если я выздоровлю, у меня нет причин для беспокойства. Если я умру, меня должны беспокоить две вещи: попаду в рай или ад? Если я попаду в рай, у меня нет причин для беспокойства. Если я попаду в ад, я буду настолько занята встречами со старыми друзьями, что у меня просто не будет времени для беспокойства."
s24.gif s24.gif ЗдОрово Свет, ты как всегда кладезь мудрости!!! a035.gif И поп поводу друзей оптимистично rolleyes.gif
Цитата(Лучезарная @ 17.4.2007, 16:09) *
Фитомайонез я покупала в супермаркете "Перекрёсток", его делают из сои. Однако многие на форуме против сои, даже не генно-модифицированной.
О! я тоже такой купила! употребляю его крайне редко, например раз вместо сливочсного масла в пост когда надо было бутер с икрой есть rolleyes.gif a035.gif
А по-моему все-таки нельзя так заморачиваться. Там сакцентировано внимание что там все проверено перепроверено минздравом или кем там серьезным, что нет ГМИ и что соя натуральная, животных продуктов не содержит (у тебя такой?) - я довольна, верю ему. Редко ем только потому что он мне уже не нужен. Сметана - это отличная замена.
Цитата
Девочки, а вы проверили эту мышцу-то? Помните, надо лечь на спину и представить, что на животе лежит мячик, который надо подбросить усилием живота (о как!)
Лучик, а ты не могла бы описать поподробней? shy.gif я видела это упражнение на старом форуме но че-то мышцу такую у себя не нашла. Ну или почти не нашла. Есть немного толчок когда пытаюсь виртуальный мячик подбрасывать, но прям подбросить бы точно не смогла если б был реальный 158.gif
Цитата(Насю @ 17.4.2007, 17:03) *
А за алкоголь ругать буду. Какой состав у этих Фин крипсов (надеюсь, правильно написала)?
На счёт питания, макароны да всякие крипсы я бы на обычную гречку заменила. А калории зачем тебе считать? Кастрюлями ешь, что ли?
Согласна по этим пунктам. Алкоголь вон, макарошки редко-редко, если только сильно любишь очень, тогда с овощами, а финн крисп точно бы заменила. Там же состав плохой по-моему. Я точно не помню но знаю что таких денег они не стоят. eusa_naughty.gif Уж лучше тотгда наш многозерновой хлебушек покупать. Полезнее! w24.gif
Цитата(славяночка @ 17.4.2007, 17:18) *
У меня сколиоз небольшой, и всегда так-одна нога (рука, другая часть) прокачивается больше чем другая.
2gunsfiring_v1.gif Ого! а у меня тотже чаще правая лучше прокачана чем левая сторона.... Да и целлюлит на левой ноге больше... Может у меня тоже сколиоз? никогда об этом не задумывалась. думала это нормально. obm.gif
Лучезарная
Всем привет!
Готовы к общению? Я уже соскучилась! С утра ответ сочиняла, отчёт составляла на ваш суд.

Насю, привет! Как я рада, что ты заглянула! Спасибо за критику, она очень нужна! Я уже говорила, хочу совсем от алкоголя отказаться. Употребляю вино, пиво, иногда мартини с соком. Пиво очень люблю, но выбираю только качественные сорта, пью его не чаще раза в неделю, но хочу не пить вообще. Мне кажется, я его люблю, потому что оно возбуждает аппетит, и ужин становится таким удовольствием! А потом грустно – что за жизнь? Вкусно пожрать и мягко поспать?
Я не учусь, поступать в платный вуз не хочу, в бесплатный – не могу. Проанализировав мои планы на будущее, я поняла, что это мне не нужно. На работе стараюсь не перетруждаться, в офисе нервотрёпки мало, беготни тоже, такая спокойная работа. В перспективе – работа на себя. В выходные я работаю три часа в день, хотя на ногах. Но всё равно не чувствую себя уставшей, часто думаю, что эта бодрость от вегетарианства
Девочки, гречку я люблю, но в последнее время постоянно её ела, вот она и надоела, потом закончилась, но я уже купила большую пачку, буду кушать. Вообще я заметила, что гречка, макароны, чечевица, рис – основные продукты на моей кухне (овощи – само собой). И то, рис только недавно включила в меню. Мой любимый вчера напугал. Я варю рис, думаю: чего бы ещё приготовить. Он спрашивает, будет ли что-нибудь ещё кроме риса, а то он на колбасу перейдёт! Тут же сообразила запечь баклажаны от греха подальше. Сегодня может картошку в мундире приготовить? Насю, спасибо за мысль!

Таким образом переходим к кулинарии:
Греческий салат – очень вкусная штука, но там есть брынза, что веганам не подходит.
Вот классический рецепт:
На 6 порций:
150 гр сыра фета
950 гр помидоров
300 гр красного перца, порезанного
260 гр огурцов, порезанных ломтиками
160 гр черных оливок
Заправка:
125 мл оливкового масла
60 мл белого уксуса
1 зубчик чеснока, раздавленный
1 ч л сахара
1 ч л свежего орегано, порезанного
Нарезать сыр на кубики, помидоры на дольки. Соединить помидоры, сыр и лук, добавить огурцы и маслины, побрызгать заправкой и перемешать. Заправка: соединить все ингредиенты и перемешивать, пока сахар не растворится. Я заменяю фету адыгейским сыром, кладу лук вместо чеснока, заправляю оливковым маслом или не заправляю вообще
Хорошо, что кончились сухарики, но приятно всё-таки, что они мне бесплатно достались Итак:
Сухарики Finn Crisp производство Финляндия. Состав: цельносмолотая ржаная мука 60%, пшеничная мука, растительный маргарин, чеснок, вода, соль, дрожжи, зеленый лук, петрушка. Может содержать семена кунжута. Пищевая ценность 100г: белки - 10г, углеводы - 61г (в т.ч. сахар 2,7г), жиры - 4,9. Калорийность - 340 ккал

Вроде ничего смертельного, только маргарин настораживает. А вот состав зернового хлеба «Довольство»: цельное пророщенное зерно пшеницы, дрожжи, соль, мука пшеничная, сахар, масло растительное, изюм. Пищевая ценность: белки -10,3; жиры – 2,0; углеводы 32,8. Калорийность 225,25 ккал

Kaprice, да, орешки мне нравятся Вот Любавка классную тему подняла, тут и про орехи написано: Чем полезны определённые продукты для нашей красоты. На счёт фитомайонеза, я задумалась d045.gif

Myrmyr, много ем? Ну не знаю, попробую посчитать калории за этот день. Кстати 25 г фитомайонеза – это 1 ст. ложка (не так много), а шоколада было всего 2 дольки. Мне кажется, так муторно калории считать – только время тратить, но ради интереса я попробую

Лисёна, спасибо! Мне кажется, что нам вообще повезло найти друг друга!
Желаю всем счастья и любви!
Лучезарная
Девочки, вернёмся к позе Планки. Ленуська, в каком смысле ты не уверена, где эта мышца? Это нижняя мышца пресса, она ниже пупка. Надеюсь, что вместе вы найдёте её и как следует обработаете. Ленуська, тебе важно будет сделать упражнение под контролем и запомнить, как делать правильно. У мышц есть память! Kaprice, и я бы не смогла подбросить, а вообще надо попробовать! Мячик найду и буду пытаться. Вообще подбросить мячик – это не цель, а чисто проверка «приём-приём, мышца поперечная ответьте!»

Ну а если не получается, то не стоит заморачиватся, значит это не то упражнение. У меня такая ситуация с выпадами: ну вообще не моё! Подобрала себе другое упражнение для ягодиц. Кстати! Тоже суперское упражнение, но нужны гантели! Как хорошо, что зашёл об этом разговор! Выкладываю ниже простое и бьющее в цель упражнение для ягодиц: приседание с гантелями!

Насю, на счёт п. Планки: ты опираешься просто на локти или на предплечья (от локтя до кисти)? Надо опираться на предплечья, следить, чтобы между лопатками не «проваливалось», для этого плечи следует держать в напряжении, не скруглять их, не поднимать голову вверх. Вообще всё тело напрягается при этом упражнении, поэтому оно непростое. Я больше 15 секунд пока не выдерживаю

Лисёна, продолжаем тему Планки. Как делаю я: исходное положение – лежа на животе, пальцы ног упираются в пол, колени, живот расслаблены, предплечья на полу, ладони вверх. Кладу ногу на пятку опорной ноги, но кладу так, что пальцы не упираются, а просто свободная стопа лежит-полёживает над пяточкой опорной ноги. Лисёна, если всё равно не получается, то делай позу Планки, опираясь двумя ногами в пол. Славяночка, тебе тоже может подойти такой вариант. Вот такое простое решение! По идее Планка как раз укрепляет разгибатели позвоночника, главное – не прогибаться, а то можно перенапрячь спину.

Существует ещё поза боковой Планки, а также несколько вариантов повышения нагрузки для продвинутых. Видимо, необходимо создать новую тему. Будем туда все вопросы складывать, ладно? А то я всё-таки не специалист, хотя долго ходила в своё время и в тренажёрку и журнал спортивный штудировала
Лучезарная
17 апр. 07 г.
Веганский день получился!
Натощак – стакан воды
10:35 батончик-мюсли, 2 банана
12:00 зерновой хлеб с изюмом 1 ломоть, баклажаны по-гречески из банки 130 г. Баклажаны так себе. То ли горчат, то ли кислят, невкусные одним словом
13:00 чашка воды
13:25 зерновой хлеб с изюмом 1 ломоть, баклажаны по-гречески из банки 130 г, огурцы средние 2 шт.
14:40 варенье малиновое (жидкое очень «варенье» почему-то), чашка гор. воды
15:40 варенье малиновое, чашка гор. воды
15:55 яблоко розовое среднее 2 шт.
16:50 фундук 5 шт., миндаль 5 шт.
17:10 фундук 6 шт., миндаль 8 шт. Решила доесть орехи.
20:30 пол-яблока маленького зелёного
20:40 стакан свежевыжатого апельсинового сока пополам с водой, потом полстакана свежевыжатого апельсинового сока с водой 3:1 (так покислее и повкуснее), оставшаяся половинка яблочка
21:20 рис Басмати 135 г, запеченные баклажаны с помидорами и луком 280 г, пол-огурца, оливки чёрные 5 шт., лук репчатый свежий 1 кусочек, зелень (кинза, укроп, петрушка), полстакана свежевыжатого апельсинового сока с водой 3:1
23:40 стакан тёплой воды с клетчаткой.

Конечно баклажаны из банки не идут в сравнение с приготовленными дома. Это получилась сказка!

Что делала:
Гимнастика для глаз.
Махи ногами 1 подход вперёд-назад и в стороны по 15 раз с каждой ноги.
Упражнения для красивой походки
Решила дать отдых животику – не качала пресс сегодня.
Девчонки! Что же я такое говорю? Делала вчера 2 подхода Тодес по 10 раз (всего 180 раз) и п. Планки 2 подхода по 15 сек. с каждой ноги (всего 60 сек.), так что мой животик не отдыхал сосем!

Из процедур: скраб кофейный с эф. маслом можжевельника, обёртывание с голубой глиной и эф. маслом вербены. После облила бедра прохладной водой. Любимый мне помогал – мазал меня глиной и заворачивал пленкой, такой заботливый! Что бы я без него делала!
Третий день умываюсь овсяной мукой вместо мыла, потому что стала замечать, что кожа на веках стала менее упругая. Думаю это из-за средства для снятия водостойкой туши. Вернусь к снятию макияжа миндальным маслом с эф. маслом нероли.
A-nuta
Привет, Оленька!
Отчетики у тебя хорошие, вегетарианские icon_biggrin.gif , у меня что-то тоже в последнее время так получается, что мясо не ем, хотя специально вроде от него не отказывалась w24.gif
Вот думаю вечером буду корячиться позу Планки изображать icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif .
Надеюсь все продет удачно!!!
А как ты кофейный скраб делаешь? В смысле сама или покупной?
Raci
Приветик, лапуля wub.gif
Тут как обычно ругать не за что, только хвалить icon_mrgreen.gif

Я вот тож уже третий день пытаюсь позу Планка делать... сеня 20 сек продержалась s24.gif Но прочитала твой дневничок и задумалась, а все ли я правильно делаю 158.gif Что с мои-то прессом 20 секунд получается s24.gif
Надо поконтролировать eusa_think.gif

Эх... мне бы молодой человек помогал обертывания делать icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Но у меня подозрение надо мной будут только издали хихикать s24.gif
lenuska
Приветик, Лучезарненькая.a010.gif Отчёт у тебя замечательный, вкусный и полезный! a040.gif
А на счёт планки я была права: я делала неправильно, спину прогибала. icon_mrgreen.gif Так я и знала. Я теперь решила, что буду её делать вечером, когда муж дома, чтобы он меня контролировал. ОН у пеня строгий. icon_mrgreen.gif wub.gif Я вчера только выдержала по 2 раза на каждую ногу по 15 сек. Ну буду дальше стараться. rev.gif Спасибки, что напомнила про это упражнение. a040.gif
evrika
привет ! ой , молодец какая ! я очень хочу отказаться от яиц насовсем.. мясо легко не кушать..рыбу оочень редко (уже на верном пути) , а вот с яйцами пока проблема.. даже не в чистом виде.. ведь они много где "спрятаны".. в салатах , в блинчиках.... иех... учусь , стараюсь по-тихонькуd045.gif rolleyes.gif
Myrmyr
Лучезарная, приветули! Я не призываю тебя считать калории...это действительно нудненько))
Просто в тот джень у тебя было несколько не полезных продуктов и смотрю кушаешь в часов 9 вечера последний раз...Это ты так поздно с работы что ли приходишь? 158.gif
kaprice
Цитата(Лучезарная @ 18.4.2007, 15:17) *
Сухарики Finn Crisp производство Финляндия. Состав: цельносмолотая ржаная мука 60%, пшеничная мука, растительный маргарин, чеснок, вода, соль, дрожжи, зеленый лук, петрушка. Может содержать семена кунжута. Пищевая ценность 100г: белки - 10г, углеводы - 61г (в т.ч. сахар 2,7г), жиры - 4,9. Калорийность - 340 ккал
Вроде ничего смертельного, только маргарин настораживает.
А вот состав зернового хлеба «Довольство»: цельное пророщенное зерно пшеницы, дрожжи, соль, мука пшеничная, сахар, масло растительное, изюм. Пищевая ценность: белки -10,3; жиры – 2,0; углеводы 32,8. Калорийность 225,25 ккал

Да, наши-то получше будут! Без маргарина, масло растительное куда как безопаснее! w24.gif И менее калорийные, несмотря на то что с изюмом.

Поза планки. Я не поняла, а ты как ее делаешь, ту которая на животе или ту которая со спины?
Пойду щас в темку почитаю.
Кушаешь хорошо! eusa_clap.gif А рецептик баклажанчиков? a035.gif покупать их пока не буду, а вот летом - ммм... shy.gif rev.gif
славяночка
Оленька, а может лучше цельнозерновой хлеб? Он вообще без муки... rolleyes.gif Кстати, на иллюстрациях к планке тетенька кисти соединила и на двух ногах стоит...d045.gif
kaprice
да уж, хлеб без муки хотелось бы найти канешна rolleyes.gif shy.gif
славяночка
Цитата(kaprice @ 18.4.2007, 22:51) *
да уж, хлеб без муки хотелось бы найти канешна rolleyes.gif shy.gif

Ну у нас он почти везде продается, в Москве я думаю не проблема найти rolleyes.gif Состав: дробленое зерно пшеницы, дрожжи, соль
Gabrielle
Привет!!!Забежала познакомиться!!!Я - Полинка!!!А то я тебе у Любавки написала как-то бесцеремонно sad.gif
Radost
Приветик, Лучезарная! w24.gif
Сделала я сегодня на обед «Греческий салат» только без оливок, не понимаю почему-то их вкус, а в качестве заправки взяла базилик и подсолнечное масло, не солила, ведь сыр и так достаточно соленый. Съела с огромным удовольствием!!! tongue.gif
Упражнения, о которых ты пишешь тоже хочу попробовать, нужно только получше их изучить...
RustleFleur
приветик! ну что? как там не есть после 18:00?)) сегодня то хоть?
знаешь.. главное начать. первые два дня потерпеть. а потом организм сам не просит, если нормально есть днем.
Хотя я сама еще как ем в ненужное время sad.gif
Любавка
Олечка, привет, рассадник ты наш полезных упражнений! За это тебе, как говорится, респект и уважуха! Ё!
Отчёты хороши, а процедуры и упражнения - ваааще a040.gif Побегу на первую страничку, перечитаю, с чем ты там борешься? По моему, с таким подходом проблем вообще не должно быть
Gabrielle
Любаня, я уже смотрела...Там ничего нет!!!Все идеально!!! rolleyes.gif
Любавка
Вот-вот, и я так думаю...
Лучезарная
Привет всем!

Спасибо что заходите, делитесь впечатлениями!

Evrika, действительно яйца в выпечке часто встречаются, но в этом-то и фишка! Представляешь, на сколько ты сократишь употребление сдобы, отказавшись от яиц? А ведь она враг нашим стройным фигуркам!
Анюта, спасибо за похвалы! Вегетарианство – это огромная польза для организма! Я подумываю на счёт веганства, это строже: необходимо исключить молочное и мёд. Хорошо, что у тебя мясо всё реже фигурирует, миф о его полезности и незаменимости нужен для мясной промышленности, а не для благосостояния человека. Однако, выбор только за тобой!

Скраб делаю так: запаренный кипятком молотый кофе + оливковое масло + масло можжевельника или вербены (от целлюлита). Если делаю скраб перед обёртыванием, то оливковое масло исключаю. Есть ещё тонкость: кофе слегка окрашивает кожу в чудесный золотистый цвет, поэтому не надо добавлять к процедуре лимонные препараты (гель, эф. масло, кремы и т. п.), т. к. лимон осветляет кожу. Если решили сделать скраб с оливковым маслом, то смывать его следует без мыла, потом аккуратно промокнуть тело полотенцем.

Raci, привет! Похвала очень стимулирует! Я по зодиаку Лев, он критику не терпит, а вот дух соперничества у меня присутствует! Вот теперь хочу Славяночку перещеголять по прессу, видела, какой у неё плоский животик? Raci, хорошо, что у тебя получается 20 сек. удерживать п. Планки! Значит пресс и спина сильные!
Ой, а молодой человек у меня просто чудо! Так помогает, так поддерживает! Сегодня вместе зарядку делали, это так сближает!
Lenuska, и никто не хихикает и не подшучивает. Желание быть сильной и красивой только похвально и должно вызывать уважение! Хорошо, что муж ответственно подошёл к роли тренера!
Myrmyr, привет! Прихожу домой в лучшем случае в 19:00. Пока приготовлю покушать, время ужина отодвигается на полчаса-час. А калории я за тот день всё же подсчитала. И ужаснулась! obm.gif Сказать сколько получилось? 3100 кк! obm.gif И это без пива! obm.gif
Kaprice, рецепт баклажанов кину в раздел «Вегетарианские рецепты». Смотри его тут
Славяночка! Привет! На счёт хлеба ты права. Я видела цельнозерновой, но в последнее время для меня стало важно, чтобы хлеб был без дрожжей. Вчера купила такой, очень вкусный. Ещё лаваш тонкий купила, в него удобно заворачивать овощи, соус и трескать за обе щёки! Можно даже такую прелесть обжарить в сковородке, я делала своему мальчику, ему понравилось. Тоже рецепт на Красотуле нашла! Девчонки, убеждаюсь, что наш форум – просто кладезь полезностей! Энциклопедия здорового образа жизни!
Славяночка, на счёт разных поз Планки я в теме пояснила. Если что, отпишись туда, будем вместе думать. Вообще отпишись в любом случае, потому что у тебя такой эффект от этого упражнения, я аж в завидках
Radost, как хорошо, что тебе салат пришёлся по душе! Ты клала фету? Она и правда солёненькая. Кстати, я раньше терпеть не могла оливки. Потом распробовала и теперь за уши не оттащишь от банки! И такая ситуация у многих моих знакомых. Может, когда-нибудь и ты?.. А ещё есть классный соус, который Evrika выкладывала у себя в дневнике, там нарезанные оливки надо с помидорами, петрушкой и чесноком слегка потушить, вдруг вкус тушёных оливок тебе понравится?
Ух ты, RustleFleur заглянула! Привет! Кое-как я подбираюсь к желаемому: не есть после шести shy.gif Постаралась вчера хотя бы не объедаться. Представляешь, некоторые люди могут после 16:00 не есть! Ну в чём секрет?
Gabrielle, привет! Очень приятно познакомится! У тебя очень красивый ник! Видела твои фотки, ты очень стильная! Прочь церемонии, будем общаться!
Любавка, Gabrielle, девочки, вы все так меня хвалите, а ведь...
Так не хочется вас разочаровывать, но… у меня… оказывается есть целлюлит! Я наивная, верила своему мальчику, он всегда убеждал, что у меня нет даже намёка на целлюлит, но вот я попросила его сфотографировать и в общем… Когда выложу фотки, сами увидите.
Лучезарная
18 апр. 07 г.
Снова веганский день! a035.gif
Натощак 2 стакана горячей воды
Завтрак (10:50) гречка 100 г, запеч. баклажаны с помидорами 180 г, укроп, петрушка
12:00 чашка воды
13:40 зерновой хлеб с изюмом 2 ломтика, 1 помидор, 1 огурец
15:10 крошки зернового хлеба (он вообще так крошится, не могу выбрасывать хлеб!), чашка тёплой воды, варенье из малины (не знаю, сколько грамм, ложек 15 чайных съела)
15:55 яблоко маленькое 1 шт.
17:10 зерновой хлеб с изюмом 2 ломтика, помидор, маленький зелёный болгарский перец
20:30 полстакана воды
21:20 салат (помидоры, огурцы, лук, оливковое масло - мой мальчик сделал wub.gif ) 80 г
22:00 пол-ложки бульона (варила рисовый суп, попробовала на соль ), большая чашка чая с бергамотом и лимоном без сахара, 55 г бездрожжевого хлеба «5 овощей»

Из процедур: использовала вместо геля корочки от апельсина (внутр. сторону) по совету Инги. После такого душа тело пахнет апельсином! Сухой массаж спины, попки, бёдер от любимого!

Упражнения. Тодес 2 подх. по 10 раз (всего 180 раз), классическая п. Планки 2 подх. по 20 сек.
Гимнастика для глаз, гимнастика для лица.
rev.gif
lenuska
Лучезарненькая, привет! a010.gif оТличный у тебя отчёт, умница ты наша! a040.gif Столько вкусного. a040.gif Ждём фоток, чтобы посмотреть ещё раз на нашу красотулю. wub.gif
Лучезарная
lenuska, если любимый будет не против, выложу фотки. Он у меня ревнивый! Хотя я его уверяю, что на сайте только девочки.
lenuska
Правильно, так и говори a040.gif , а то мы так и не увидим твою попку. sad.gif
славяночка
Цитата(Лучезарная @ 19.4.2007, 19:51) *
Славяночка, на счёт разных поз Планки я в теме пояснила. Если что, отпишись туда, будем вместе думать. Вообще отпишись в любом случае, потому что у тебя такой эффект от этого упражнения, я аж в завидках

Оля... Эффект просто кошмарный... Яне могу тебе этого показать, потому что это видно только сверху, а на фото вообще не видно. Она слишком объемная... Она прям выпирает... Я плоский хотела, а она выпирает... А-а, я в шоке...
evrika
Цитата
Представляешь, на сколько ты сократишь употребление сдобы, отказавшись от яиц? А ведь она враг нашим стройным фигуркам!

да , отлично ! что то я не подумала.. если захочется сладкого , это может быть мёд, фрукты..ээээ.. а что ещё ? a040.gif rolleyes.gif a035.gif wub.gif
Лучезарная
славяночка, ничего себе Прямо вот выпирает? А получается складку пальцами захватить? Хм... я вот видела у некоторых девчонок нижний пресс округлый именно из-за сильно накачанной мышцы. Если тебя это напрягает, упрощай п. Планки или вообще не делай
evrika, да, мёд, фрукты, сухофрукты. Есть много рецептов вегетарианских рецептов из творога, манки, овсяных хлопьев. Дать ссылку?
славяночка
Складку на нижнем прессе? Да. как не делать? Я хочууу...
Лучезарная
славяночка, ты прикалываешься, да? А как понять эффект кошмарный? Давай обсудим это в теме про п. Планки? Я кстати на классический вариант перешла - дольше получается держать a040.gif
Давно обещала тебе измерить талию под пупком, я помню. Сегодня вечером напишу, а сейчас убегаю!
Любавка
Цитата(Лучезарная @ 19.4.2007, 16:48) *
lenuska, если любимый будет не против, выложу фотки. Он у меня ревнивый! Хотя я его уверяю, что на сайте только девочки.


А Валентин??? Он же у нас главный спец по попам icon_mrgreen.gif
Любавка
Оль, поздравляю с новой аватаркой! hb.gif

Хотела про программку для глаз уточнить: она тока монитор рубит? И потом сама включает?

У меня такой же ревнивец! Хотела тоже попу свою сфоткать в состоянии "ДО" и выложить... А, наверное, выложу.... "Художественную" попу выложила уже (ему, конечно, не сказала), вот теперь и повседневную и запущенную выложу...

А куда убежала? Нам же всё интересно.... s24.gif

И мне, и мне ссылку про творог, манку и овсяные хлопья! Ну пожжалуйста....
Насю
Цитата
мне всё кажется, что когда я в темноте подхожу к кровати, из-под неё кто-то выскочит и схватит меня за ноги!

У меня с детства такие мысли были. Сейчас кровати нет и страха тоже. А темноты до сих пор боюсь. Особенно если ужастик посмотрю.

Лучезарная, за планку спасибо. Действительно хорошее упражнение. Поза простая, а выполнять трудно (я вчера до 10 считала). Все мышцы напрягаются.
Локти болели, потому что на голом полу делала. Надо было на покрывале
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.