Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ohyra Уже не вопрос эстетики
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ohyra
С первого января начала худеть - вопрос уже не столько эстетический, сколько "физический". Нужно снизить внезапно подскочившее давление - не хочу всю оставшуюся жизнь зависеть от таблеток. В этом году мне исполнилось 40 лет, так что загонять себя в гроб пока рановато.
Начинала 1 января с параметрами - 113-93-116 и весом 103,5 кг. За 4 дня из-за стрессов и прочей гадости сбросила 2,5 кг. Сейчас вешу 101. Планирую взвешиваться/замеряться каждый вторник.
Если есть кто желающий присоединиться - пишите, постараюсь ответить всем.

Nira
Приветик!!!!
Я не поняла совсем твоё сообщение....Ты ищещь кто бы с тобой вместе следил за всем или ищещь дисциплину своих действий????Ты хочешь следить за питанием и вести здоровый образ жизни или просто физически выздороветь(по моему это одно и тоже)
Расскажи о себе по подробнее,имя откуда....
Давай знакомится и Добро Пожаловать!!!!! hb.gif
Rin
Добро пожаловать!

Начало правильное. Ведь все болезни от неправильного питания. А для начала записывай что, когда и сколько ты ешь и пьешь.
Дорогу осилит идущий!
ohyra
Как здорово! Народ отозвался! Это очень радует!

Вопрос "чего я хочу" сложен даже для меня самой. Раньше хотелось похудеть просто так - стать стройнее, красивее, эротичнее - далее везде. Но сейчас, когда у меня поднялось давление и меня моя врач посадила на таблетки, то вопрос похудения уже не просто некое манящее желание, а крутая необходимость! Я сейчас полностью отказалась от углеводов (пытаяюсь во всяком случае) и резко ограничила порции. Пью много воды и хожу.
Дома стоит велосипед - отличная штука! Особенно когда некуда повесить одежду...

Меня зовут Вера. Я живу в Стокгольме, в тихом обеспеченном коттеджном районе. У меня буквально под боком лес с освещенными дорожками для ходьбы/бега - дистанции от 1,5 км до 10 км. Но домашнее хозяйство, 2 детей, работа - все знаем эти отговорки, не правда ли?

Мне наверное просто нужна моральная поддержка, а то и рык от людей со стороны - всю "теорию" я знаю, нужно лишь перейти к практическим действиям. Муж мне в этом деле не большой помощник - поддержать мои начинания он, может, и поддержит, но "следить" за мной не станет - он считает, что каждый сам себе голова.

Не знаю, прояснила ли я хоть немного свою позицию - я ее сама толком не понимаю. Просто мне катастрофически необходимо похудеть.... Не хочу сидеть на таблетках...

Спасибо за поддержку и очень рада мылу!
Вера



Цитата(Nira @ 4.1.2007, 19:45) *
Приветик!!!!
Я не поняла совсем твоё сообщение....Ты ищещь кто бы с тобой вместе следил за всем или ищещь дисциплину своих действий????Ты хочешь следить за питанием и вести здоровый образ жизни или просто физически выздороветь(по моему это одно и тоже)
Расскажи о себе по подробнее,имя откуда....
Давай знакомится и Добро Пожаловать!!!!! hb.gif
Ankiwa
Здравствуй!!! hb.gif hb.gif hb.gif Худеть надо это точно! Здоровье ни за что не купишь!! Беговые дорожки это супер!!! Мне бы так обажаю бегать, и тебе советую, понятно что начать трудней всего будет! Мне в этом плане проще было-тренер заставлял(долгая история, если захочешь сможешь у меня в дневнике прочитать). Для начала пиши мини отчеты за день, что скушала в каких количествах, если хочешь можешь каллории писать, еще какие физупражнения делала(ну зарядку например). Воть... Меня кстати Аня зовут...
ohyra
привет, Аня!
Спасибо за мыло!
Я веду дневник на каком-то форуме - для самоотчета скорее. но могу похвастаться, что завтра у меня неделя новой жизни, и вроде бы я держусь (много раз начинала - слетала, потому сейчас так радостно).

А ты уже похудела или в процессе?
Вера
Kirik
Правильное решение! Худеть надо. И для здоровья и для себя! Поздравляю с дневничком hb.gif
Kata
ПРивет!!!Неделя новой жизни - поздравляю!
Ankiwa
Спасибо за мыло, это ты мне, и что это значит??? Нет, я еще в начале процесса даже. Но я не так уж и много вешу, мне сбросить надо только 4-5кг. Я скорей пытаюсь перейти на Здоровый Образ Жизни(девочки обычно пишутЗОЖ) Как начало недели проходит?
Bel4ona
Цитата(ohyra @ 4.1.2007, 17:02) *
Начинала 1 января с параметрами - 113-93-116 и весом 103,5 кг.

Привет! Молодец что присоединилась к нам!
С давлением шутки плохи. просьба особо в нагрузках не переутруждаться для начала легкие упражнения да прогулки "под луной" icon_wink.gif
Я начинала почти с такими же параметрами! А какой у тебя рост, соседка? icon_wink.gif
svetlanka_krasnoyarsk
давай вместе худеть....а то толчка мало мне.....eusa_whistle.gif(
Ассолька
Добро пожаловать!
Здесь точно помогут! Все профи!!! Главное прислушивайся к девченкам и старайся. Советы здесь только грамотные, а девочки очень хорошие (и не только девочки w24.gif )
ohyra
Ура!
неделя!
Завтра замер и завес!
Спасибо всем за поддержку!
рост мой 173 см, Бельчона, ты интересовалась.
Завтра отрапортую!
Natashenxka
Приветики hb.gif hb.gif hb.gif
Давай вливайся в коллектив красотулек w24.gif
Ждём отчётики rolleyes.gif
ohyra
Светланка, вместе худеть - здорово! Кидай мылу если хочешь
vera_friberg@yahoo.com

ПАСИБ!
Завтра отчитаюсь как на духу! rolleyes.gif
Цитата(Natashenxka @ 8.1.2007, 23:03) *
Приветики hb.gif hb.gif hb.gif
Давай вливайся в коллектив красотулек w24.gif
Ждём отчётики rolleyes.gif
Яника
Привет!
Я первый раз начала худеть, когда поняла, что любой ремень любых брюк впивается в большую родинку на том, что когда-то было талией. Это стало решающим фактором. Я тогда весила 80 и мне было очень тяжело.
Молодец, что начала и присоединилась icon_smile.gif)) главное - начать!
Bel4ona
Цитата(ohyra @ 8.1.2007, 23:02) *
рост мой 173 см, Бельчона, ты интересовалась.
Завтра отрапортую!

И рост почти такой же icon_wink.gif
Давай, ждем завтрешнего дня с отчетом icon_smile.gif!
lorka
ohyra
Всем привет!
Неделя новой жизни прошла. Результат - минус 2,5 кг и минус 1 см везде.
Спаибо всем за поддержку, буду продолжать!
Удачи всем
Ассолька
Вот это да! Ничего себе так держать!
nanita
ага!!! 2,5 кг за неделю! это просто супер!
Undina
Цитата(ohyra @ 9.1.2007, 21:29) *
Всем привет!
Неделя новой жизни прошла. Результат - минус 2,5 кг и минус 1 см везде.
Спаибо всем за поддержку, буду продолжать!
Удачи всем


Молодчина!!!

С дневничком тебя!!

А линеечку лучше вставить в подпись. Это "личные данные" --- "изменить личные данные" --- "изменить подпись". Загляни в раздел правила ведения дневников. Там Валентин на все вопросы которые у новичков возникают отвечает.
ohyra
Это только поначалу так быстро пошло - тем более, что был сильный стресс и переживания в начале прошлой недели, есть просто физически не могла. Понимаю, что так продолжаться не будет. С нечеловеческой силой борюсь с собой, когда семейство лопает плюшки и конфетки. Пока побеждаю....
Ankiwa
Главное продолжай побеждать! Срывы будут. Это точна. Главное в это время во время остановиться, съесть что то запретное, но не килограмм!! Ясна???? А то мы ой как ругаться будем!! И насчет еды, почему рацион свой не пишем? Начало хорошее, главное чтоб продолжение лучше было!
ohyra
Про рацион как-то даже не подумала. Потом народу наверняка скчно читать прозу в стиле "на завтрак выпила стакан сока, потом съела один мандарин, потом сжевала капустных листьев 5 штук. А на ужин сварила слона...."

Ничего особенного я со своим рационом не делаю - убрала просто все мучное, сладкое и особо жирное. Заодно уменьшила порции и пытаюсь медленнее жеватьicon_wink.gif)

Но если надо писать рацион, то я, конечно, буду это делать. Сегодня съела небольшой кусочек сыра и выпила кофе с молоком на завтрак и мандарин на второй завтрак. Есть не хочется, очень устала, так что обеда может и не быть. Ужин - лосось и салат.
Да, забыла - вечером, как всегда - часовая прогулка. С тоской поглядываю на велосипедный тренажер - очень уж у него седло ужасное. потом вся пятая точка ощущается как один сплошной синяк! Но может осмелюсь - тогда завтра отрапортую
Kirik
Цитата(ohyra @ 10.1.2007, 18:59) *
Ужин - лосось и салат.

Ух-ты, лосось, вкуснятка. А как Вы готовите его?
Но лучше без ужина, чем без обеда w24.gif
Ankiwa
то что ты кушаешь обязательно пиши. Поверь мне интересно! Я сначала тоже думала что глупо. Но когда сама смотришь что другие едят оберегаешь себя от ошибок
ohyra
Привет всем!
Лосося я готовлю в фольге в духовке . Просто с солью, перцем и травками. какие под руку попадутся.
У нас тут иногда продают свежего лосося (целый или половирнка) по очень смешной цене - я тогда его закупаю и запекаю. Есть много разных интересных рецептов, но естественный вкус этой рыбы настолько хорош сам по себе, что жалко его чем-то перебивать.

Убегаю на вечернюю прогулку. Одежда все так же висит на велосипедном тренажере - рыкните на меня, кто-нить, а то я ведь никогда с духом не соберусь...
Kirik
А ты попробуй поставить велосипед перед теликом, ну и совмещай приятное с полезным, время пролетит за занятием и посмотришь что-нибудь прикольное. w24.gif
ohyra
Велосипед перед теликом это хорошо, но шумит он слишком - семья будет наверняка ворчать...
А у меня радость - ушел из дому "Товарищ Бендер", точнее еще один килограмм.
Урра! Завес/замер только во вторник, но знаю, что сантиметрик-другой тоже поубавился.
Пошла пить кофе и есть домаший сыр (4% жирности - здесь невозможно найти творог, представляете себе?)

Всем удач
Вера
Ассолька
Цитата(ohyra @ 11.1.2007, 14:53) *
А у меня радость - Урра!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
hb.gif hb.gif hb.gif
Это всегда приятные новости!
Kirik
Поздравляю с "потерей", такие потери всегда приятно! hb.gif
А у нас тоже настоящий творог не купить, а иногда так хочется, обхожусь активией и подобием йогурта-твороженной массы, которую здесь продают, привозная, дорогая еще зараза, но что делать, кода охота! rolleyes.gif
Sova
Здравствуй Вера! Ты молодец что взялась за себя и мотивация ради здоровья намного сильнее чем рази красоты уж поверь мне, я так курить бросила когда думала что именно это мешает моему нормальному состоянию icon_smile.gif
Что хочется сказать:
1. описание рациона - обязательно!!!!! И лучше если ты будешь описывать его на следующий день а не каждый апельсин в отдельности, тогда нагляднее будет следить и тебе и нас за всем этим.
2. Ты упомянула что хочешь убрать из рациона углеводы - НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!!! Здоровое питание это пропорциональное соотношение белков жиров и углеводов. Все это нужно употреблять обязательно!!! Потребление только белков и жиров приводит к сильной нагрузке на печень, закупорке сосудов => давление от которого ты хочешь избывится. Углеводы в виде фруктов и овощей очень хорошая и супер полезная штука!!!!
Удачи тебе! Читай побольше статьи на нашем сайте, и тебе все станет ясно icon_smile.gif
Natashenxka
Верочка, поздравляю с результатом, так держать eusa_clap.gif eusa_clap.gif eusa_clap.gif
ohyra
Цитата(Sova @ 11.1.2007, 16:05) *
2. Ты упомянула что хочешь убрать из рациона углеводы - НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!!!!! Здоровое питание это пропорциональное соотношение белков жиров и углеводов. Все это нужно употреблять обязательно!!! Потребление только белков и жиров приводит к сильной нагрузке на печень, закупорке сосудов => давление от которого ты хочешь избывится. Углеводы в виде фруктов и овощей очень хорошая и супер полезная штука!!!!
Удачи тебе! Читай побольше статьи на нашем сайте, и тебе все станет ясно icon_smile.gif


Я убрала "быстрые" углеводы - то есть картошку, рис, макароны, мучные изделяи. А овощи и фрукты мы "ели, едим и будем есть!"

А вот курить бросить ну никак не получается... Я сократила число выкуриваемых сигарет до 5 в день. Жуткая ломка по этому поводу. Но надо, знаю....

Рацион сегодня
Завтрак
кофе с молоком, домашний сыр и половинка авокадо
Обед
2 мандарина+6 миндалинок
Ужин
Лосось и салат из огурцов, помидоров. китайской капусты и авокадо

В случае жора вечером - выпью зеленого чая с молоком.
Ankiwa
очень хорошо!!! Рацион супер!!! умничка!!!!!
Bel4ona
Все замечательно, еще бы обед с ужином поменять местами icon_wink.gif
Умница !не успеваю следить за твоими потерями злейшего врага eusa_clap.gif a040.gif
ohyra
-0,5 kg!
UR-R-A!
Kirik
Умничка! hb.gif hb.gif hb.gif
Теперь надо удержать, у меня всегда так, если расслабишься, даже на грамульку, усё - вернулось. Так держать! Молодец! a040.gif
ohyra
А вот насчет удержать как раз все и сломалось. Вчера, пятничный вечер, по традиции - вкусная еда, сладости и орешки.
Весь день держалась, а вечером слопала 3 fajitas (это такие маленькте тонкие круглые лепешечки из кукурузной муки, котрые наполняешь кусочками курицы, протушенной со специями, и сверху накладываешь разных овощей по вкусу.), грамм 100 шоколада и грамм 100 фисташек.
Сегодня буду поститься.
Ankiwa
мда... Срывы... плохо, плохо!
Кстати, а че ты на велике не работаешь? Жир свой нравится да??? Так и собираешься ленью своей давиться?? А совесть что совсем упала в пропасть, и выбраться не может потому что ты ее едой вредной закидываешь все больше и больше... Мда... Мне за тебя стыдно
Kirik
Цитата(ohyra @ 13.1.2007, 18:41) *
пятничный вечер, по традиции - вкусная еда, сладости и орешки.

Хорошо отдохнула! icon_eek.gif
Я у себя выложила мою диетку, посмотри, может понравиться. w24.gif
ohyra
Молодцы, что и ругаетесь, и поддерживаете!
Я вчера ела как человек, (в смысле скромно) правда от орехов вечером не удержалась. Но съела всего гр 40 наверное - несоленые кешью, они говорят даже полезные.


Вечером пошлю отчет о сегодняшнем дне. Хожу кругами вокруг велика и собираюсь с духом.
Ассолька
Привет! Смотрю дела идут! Молодец! Где - 0,5 там будет и -1,5 и 2,5!

Это отлично, правильно Kirik говорит: "Главное не расслабляться!"
ohyra
Отчет за сегодня
Завтрак
Чай с молоком и домашний 4% сыр 100 гр
обед
Треска с овощами
Ужин
Тушеная капуста и кусочек ветчины

И велотренажер таки осилила - правда всего 100 калорий, чуть больше 10 минут, но как говорится лиха беда начало!
ohyra
112-92-113. Nemnogo uschlo
ohyra
Всем привет!
Хотя не знаю даже куда "поддерживающий нарож" подевался.. Но отчитаюсь перед собой - в этом-то и есть сермяжная правда.
Мой день сегодня

Завтрак

Кофе с молоком, хлебец с ветчиной

Обед

Груша, морковный сок, апельсин

Ужин

Куриная грудка, огурец

Быстрая прогулка 40 минут

Вечером

Чай с молоком. ложка меда



Поглядим как оно дальше пойдет!
Мила Я
hb.gif Приветик!!!
Посмотрела на твою линейку... молодец! Сама только что свою переделала, потом удалила... Посмотрела на цифры obm.gif obm.gif obm.gif , прям плохо. Когда в уме как то легче!
Я тоже ленивая. Велотреножер стоит, но тоже больше 100 ккал не кручу, тяжело... привыкать надо! Хорошо тебе есть где бегать, а мне как то по улице среди людей не удобно.d045.gif
Пойду линейку сооружу, не спится... Удачки тебе!!! hb.gif rolleyes.gif rev.gif
Bel4ona
приветики!
прогулки это очень хорошо! a040.gif
Kirik
Ты молодец, уже за такую цыфру перевалила - поздравляю! hb.gif
Ты когда пишешь, что кушала, ты старайся объемы или граммы рисать, так легче ориентироваться будет нам.
а в общем умничка, хотя мне все-таки кажется маловато ешь. Ты так можешь испугать организм и он начнет накапливать все съеденое на черный день, а нам такого не надобно w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.