Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ohyra Уже не вопрос эстетики
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
lenuska
Веруня, привет! a010.gif
Как обещала, размещаю рецепт квашения капусты (модераторы не ругайтесь, я его и в соответствующей темке размещу icon_redface.gif ). Итак:

Для квашения берут здоровые, плотные кочаны поздних сортов белокочанной капусты. Удаляют у них наружные зелёные листья, обычно загрязнённые и повреждённые. Затем кочаны тщательно моют. Капустную кочерыжку выкидывать необязательно. Её можно нашинковать и заквасить вместе с остальной массой или использовать для приготовления острого пикантного салата.
Чтобы заквасить 10 кг капусты, понадобится 1 кг яблок, 750 г моркови, 200–250 г соли, клюква и брусника по вкусу.
Капусту нашинковать длинными прядями. Морковь нарезать длинными ломтиками или кружочками. Яблоки можно также нарезать кружочками, а можно и не резать. Подготовленные капусту, морковь и яблоки перемешать с клюквой или брусникой, пересыпать солью, уложить в банку или другую посуду и плотно утрамбовать. Накрыть марлей, положить на неё деревянный круг или эмалированную крышку от кастрюли, сверху придавить гнётом. Оставить в тепле (лучшая температура 15–20 оС) на 3–4 дня. Несколько раз в день капусту нужно протыкать чистой острой палкой (для удаления газов) и снимать выделяющуюся пену (если этого не делать, капуста будет горчить). Появление белой плесени на марле пугать не должно. Это означает, что процесс брожения капусты идёт правильно. Но время от времени плесень надо удалять, промывая ткань чистой водой. Спустя 3–4 дня капусту можно вынести в прохладное место или поставить в холодильник. Через 2–3 недели она будет готова к употреблению.

От себя добавлю, что я марю вообще не стирала, и капуста не горчила. Яблоки, клюкву и бруснику мы не добавляли, т.к. больше любим просто капусту. А чтобы её хранить после квашения я делаю так. Когда капуста уже заквасилась, то я раскладываю её в чистые двух- и трёхлитровые банки, стерилизую их в кипящей воде 30-40 минут и закатываю крышками. После этого капусту можно хранить, где угодно. А вот когда банку потом откроешь, то её нужно держать в холодильнике, причём она очень долго не пропадает. У нас месяца 3 уже в холодильнике стоит. icon_mrgreen.gif Если кто не знает, то квасить капусту лучше осенью, когда начинаются первые морозцы. rev.gif
ohyra
Девулечки мои дорогие! Что б я без вас делала!
Я, правда, была в ужасной смури . КД видать меня сейчас сильно косит. Я даже не знаю почему, раньше такого никогда не было, а сейчас уже второй месяц подряд - просто в лежку! Со слезами, болью в сердце и всяким таким... Может у меня так организм выкидыш вспоминает... и скорбит ... не знаю....
Ленуська - спасибо! s24.gif Я рецептик сразу себе в закрома скопировала, так что если даже и смодерят - не страшно!
Зайчона! s24.gif hb.gif Так приятно, что ты забегаешь! И главное. всегда в такие драматические моменты!
Олька- Ассолька! hb.gif s24.gif В числе прочего квашеная капуста предупреждает развитие аллергий! (Исследование такое делали в Прибалтике, после того как у них в 90 годах жутко поползли вверх аллергии. Установили, что отказ от традиционного метода питания и переход на "западный" ведет к увеличению числа аллергий, особенно среди детей, которые не наелись квашеных(!) овощей впрок.) Что-то там такое именно в квашеных овощах есть!

Цитата
твой организм дает тебе своего рода проверку. И ее нужно проити

Инночка, s24.gif hb.gif ты права... И я ее пройду, хоть мне вчера и казалось, что все уже просто кончено...
Натусик! s24.gif hb.gif Как ты меня сковородкой! По моей глупой голове! (КЛассные картинки! научи, где берешь!)
Цитата
Представь дальше в таком же темпе скидывала бы дальше, ты знаешь, что было бы с твоей кожей. Организм,он умнее нас,он знает, что НАДО!!!!!

Кудириш! s24.gif hb.gif Ты мудрая женщина! a035.gif wub.gif на тест бегу!
Лучик! wub.gif s24.gif hb.gif
Олеська! hb.gif s24.gif Ты в который раз оправдываешь звание совы - символа мудрости! Не эстетика а здоровье должно двигать тобой!!! - ты прямо в точку попала!

но зато, народ! Нет худа без добра! мой лишний кг - тю-тю! Так что линеечка опять соответствует истине! Так что посмурять иногда полезно...
Лучик солнца
Верунь!я в тебя верю!
А с потерей кг - поздравляю!!!!!!!!!!
Рецептик те тут класный дали квашеной капусты!как сделаешь, скажи, как получилось...ммм...нямка наверное...я ее так люблю!!!!! rolleyes.gif
Удачного тебе денечка!!!
ohyra
Спасиб, Лучик! wub.gif
Тебе тоже! hb.gif
Natashenxka
Верочка приветик hb.gif
про смайлики читай тут http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0 -много ссылочек w24.gif

бедненькая, так тяжело КД переносишь, держись, радует что это недолго!
поздравляю с минусиком a035.gif , давай дальше wub.gif
Kirik
Веруньчик! Соскучилась я! Хочу похвалить за ровную цифру - 10 кг! Круто, молодца!
постораюсь забегать как смогу! Давай дерзай дальше! a040.gif
Белинда
Верочка___привет!

Вот честно скажу, квашку с роду не ела..а как прочитала тут, что полезная - сразу гипотетически её плюбила...сегодня буду кушать, попрошу у свекрови...вот она будет в шоке

Рада, что у тебя всё хорошо, я так переживала..даже во сне видела тебя и твои грустные глазки...ВСЁ ХОРОШО!!! Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!
ohyra
Элька! Кирик! Натусик!
irina777
подожди чуток!!!-я о тесте.....

подожди чуток!!!-я о тесте.....
lenuska
Цитата(Лучик солнца @ 20.3.2007, 12:20) *
Рецептик те тут класный дали квашеной капусты!как сделаешь, скажи, как получилось...ммм...нямка наверное...я ее так люблю!!!!!

Да, Верочка, жду потом отчёта о капусте. rolleyes.gif У меня лично всё получилось с первого раза. rolleyes.gif
Лучезарная
Привет! Как настроение сегодня? Прочитала про твои душевные страдания, хочу тебя поддержать
Столько испытаний! "То, что нас не убивает, делает нас сильнее"! Держись
Marusja
ohyra, у тебя такой красочный дневник!!!! rolleyes.gif читать одно удовольствие. удачи, в достижении цели. ты молодец!!! a040.gif a040.gif a040.gif
Ассолька
Ага, я тожне научилась картинки и смайлики вставлять!!!! Ура!
Верунь тебе самое большое сердце которое нашла
Белинда
тебе Верушка, что ты есть)))

и моё сердце тебе!
ohyra
Здравствуйте, новые люди - Лучезарная и Маруся! Спасибо вам за теплые слова! s24.gif hb.gif
Lenuska!, Как свою магазинную капусту доем (у меня банка еще осталась) - так сразу сделаю по твоему рецепту! s24.gif icon_wink.gif
Элечка, Ассолька-Олька, спасибо за сердца!я вас ЛЮ! hb.gif s24.gif wub.gif

У меня завтра кошмарный день - мне будут делать операцию на зубе. Чего-то там вливать, разрезав десну... obm.gif То есть я трясусь уже как заяц.... Есть один положительный момент - после энтого дела 3(!) дня нельзя есть ничего, кроме жидкостей через соломинку! Во разгруз так разгруз! icon_mrgreen.gif
Белинда
Веруш__ты тожа встала в ряду зубных бедняжек нашего форума 158.gif

Ну удачи тебе, чтоб всё прошло как будто и не было icon_biggrin.gif

Да уж, интересный разгруз: ПИТЬ ВСЁ ЧЕРЕЗ ТРУБОЧКУ! ТРЕНИРОВКА МЫШЦ ЛИЦА ПЛЮС!
irina777
Веруня! Представила тебя трясущейся, как заяц!!! печальная картинка! Я думаю, что в Швеции медиц. техника на несколько шагов и десятилетий впереди!!!!! Всё будет хорошо!!!!!
3 дня через соломинку-продумай меню выпивания!!! Завтра будет не до этого.
irina777
Веруня! Я нге ангел, отписываюсь тут же как прочла, в полдник была халва....много граммов!!!!!!

Веруня! Я нге ангел, отписываюсь тут же как прочла, в полдник была халва....много граммов!!!!!!
Natashenxka
Верунчик, мне ужасно тебя жалко, держись там завтра! вот что-то все с зубами у нас.....бедненькие s24.gif
через соломинку....а может и просто пюрешки можно? так это просто, сварил что хош, в блендере до кашки довёл и нямкай w24.gif

а у Иришика что-то случилось....повторяеться icon_mrgreen.gif
Rin
Верочка, так все же под наркозом! Раз и все. Но предупреждаю, что после операции абсолютно никаких физических нагрузок. НИКАКИХ. Иначе будет у тебя под глазом большой и красивый такой, сине-фиолетового цвета. Предупреждаю из собственного опыта. (Две недели потом в темных очках ходила и замазывала icon_mrgreen.gif )



Ассолька
звучит страшновато...давай держись!
мы все дружно будем за тебя держать кулаки....
и конечно ждать возвращения....с рассказом .
lenuska
Веруня, привет! a010.gif
Мы все будем за тебя переживать, держать кулачки. rolleyes.gif думаю, что всё будет хорошо, не переживай. Мы все тебя любим. wub.gif
Азиатка.
Верочка, все будет хорошо.
И вообще, все что не делается, все к лучшему. Будешь менять линеечку через три дня. a040.gif hb.gif hb.gif
Лучик солнца
Верочка!!держись!мы с тобой!!!!!
Рыжее Солнце
Верочка, привет!

Как там твой зубик?
Надеюсь, все уже хорошо, давай приходи и рассказывай нам.
Мы все с тобой!

Веруня, что за хадра? Дорогая, не надо, ну, пожалуйста! Тут ведь очень много девочек на тебя равняется ( и я в том числе).
Правда, я тут тоже вспомнила, что такое ПМС s24.gif . Бедный муж - поорала на него зря совершенно, теперь стыдно icon_redface.gif .

Это тебе, чтобы всегда было хорошее настроение
ohyra
Девули мои, привет всем! s24.gif wub.gif
Мои трясения заячьи вчера привели к потере одного кг! И это еще ДО разгруза!. Я просто не могла и не хотела есть, волновалась. Вы меня подуспокоили; но результат однако однозначен! Буду менять линейку!
Цитата
ТРЕНИРОВКА МЫШЦ ЛИЦА ПЛЮС!

Элька, во всем хорошее найдешь! a040.gif

Ириш, меню продумывать было сложно... Купила томатный сок и кучу авокадо, буду все это в блендере крутить и пить... Если есть идеи и советы - с благодарностью приму! eusa_pray.gif4
Натусь - это ж надо ПИТь через соломинку, так что основа все равно должна быть жидкая...eusa_pray.gif4
RIN! Как хорошо что предупредила! Буду знать! rev.gif
Ленуська, Инночка, Лучик - спасибо вам! Буду повторять сама себе, что кулачки за меня держатся - и мне будет гораздо легче! hb.gif s24.gif wub.gif
Солнышко! Ты пришла! А то я уж забеспокоилась, куда ты пропала!
Я сама понимаю, что хандра вещь дурная... Но иногда наши гормоны сильнее нас!
Спасиб за цветочки!
А зуб пойду после обеда лечить... Сижу вот медитирую....
Рыжее Солнце
Веруня, а я тебя первая поздравляю со сдвигом линеечки a040.gif !

Ой, я думала, ты уже отмучалась с зубиком своим. Ну вот тебе жирненьких кулачков
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Зайчона
Вера, я опять тут icon_mrgreen.gif прямо эпидемия у нас на форуме зубная какая-то 158.gif
Поздравляю с килограммом, еще не вечер, зуб заживет, зато килограммы уйдут. Удачи и моральных сил hb.gif
Лучик солнца
Верочка!!!!!
ух ты!!!!!поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!потерять килограмм - это здорово!!!!!! a040.gif
желаю тебе терпения у зубного!!!!!!!

(шепотом) я их ужасно боюсь...стоматологов...у меня обычно зубы стучат, пот холодный прошибает, и сознание теряю..
Rin
Вера, ну зачем же так себя изводить заранее? Учись жить настоящим моментом. Здесь и сейчас. А ты все в будущее стремишься и настоящее пропускаешь...

Надеюсь, что у тебя все прошло удачно.
Я вот тебе питье принесла.


Соломинку забыла... Пойду принесу...
ohyra
Мне только через пару часов выезжать. Ехать туда почти час - а на машине нельзя, потом же домой ехать! Так что меня муж оттуда заберет - это такая клиника специальная... БРРР! Выпью наверное, успокоительного, перед отьездом!
RIN! Спасиб за питье... я думаю это не так расходится с действительностью!

Лучик! Я их не то чтобы боюсь, но недолюбливаю...
Зайчона! СПАСИБ!
Bel4ona
Приветики!
и я им не доверяю, после них рот вечно разорван))))
с очередным минусом!!!!!! a040.gif как не зайду всё минус icon_wink.gif надо перенять опыт!
Белинда
Веруш!!!! Поздравлянтус!!!!!!! Вот у нормальных людей от переживаний вес уходит, а у меня наоборот жор и кг налегать начинают! ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!
Лучезарная

ohyra , да какие новые, старые мы, просто редко захожу, извините
Как там зубной поживает? Живой? Не покусала его?
ohyra
Перед уходом к зубному...заглянула к вам...
Цитата
да какие новые, старые мы,

Я имела в виду новые в моем дневнике! s24.gif hb.gif
Цитата
надо перенять опыт

Катюш... ты там чего скромничаешь? Ты на линейку свою глянь! Мне до тебя еще пилить и пилить! a040.gif a035.gif
Элечка! wub.gif rev.gif
Вот, нашла в инете... Информация к размышлению...
Что вы имеете против яиц и молока, ведь для этого же не нужно убивать животных". Знаете, на промышленных фермах животные ведут такую кошмарную жизнь, что лучше бы им и не рождаться. Чтобы корова давала молоко, ее искусственно осеменяют сразу же, как только она родит теленка, она всю жизнь проводит беременной, такими темпами ее репродуктивность длится всего 4 года (жизнь коровы "на воле" - 15 лет), ее тут же убивают и пускают на гамбургеры. Коров кормят гормонами, вымя раздувается до такой степени, что волочится по полу, иногда лопается, животное умирает в страшных мучениях. О яйцах: курицы-несушки (те, которых не пускают сразу на мясо) живут в клетках таких маленьких, что они не могут двигаться, у них атрофируются и ломаются ноги, их тела "врастают" в прутья клеток, им обрезают клювы горячим ножом без анестезии, чтобы они не клевали друг друга. Кстати, большинство цыплят мужского пола просто выкидывают на помойку живыми. Я не пытаюсь вас напугать, я просто проясняю момент "что не так с молоком и яйцами".
Мила Я
Цитата(ohyra @ 21.3.2007, 14:04) *
Перед уходом к зубному...заглянула к вам...

158.gif И страхи пишешь... нет что б о приятном думать!!! s24.gif Держись, сочувствую... сама пережила подобное! Все будет хорошо, не переживай! Я с тобой!!! w24.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Белинда
Верушка___дадада!!! Я слышала эти слова в клипе про животных, которые давала нам Котенька.....я видела всё это там...и курочек с врезающимися в прутья лапками sad.gif
Natashenxka
Верунчик приветик hb.gif
ну ты уже наверно в пути, не пуха не пера w24.gif
пусть всё пройдёт замечательно!
поздравляю тебя с минусиком, ну и ещё парочка уйдёт точно a040.gif
удачки, ждём отчёта о самочувствии(хорошо что ещё писать сможешь s24.gif )
irina777
Cудя по времени и + дорога 2часа, я тоже успеваю подержать кулаки. Удачи! Всё будет хорошо! Авакадо с томат соком -круто в жизни бы не придумала!!!!
golyboglazka01
Верочка, приветствую!!!!!!!
Мы за тебя переживаем, удачи у зубного wub.gif w24.gif
Да разгруз на три дня - это мощно icon_mrgreen.gif
Верунька, поздравляю со сброшенным 1 кг - умничка!!!!!! a035.gif
Ассолька
Ой..страхи каки..........
дикая информация......
ohyra
Приехала - и сразу к вам... обалдевшая и на 500 евриков обедневшая... Ничего себе тут расценки, правда? 158.gif
Все было не так страшно - точнее, совсем не страшно. (Я все время себе повторяла сколько народу обо мне думает и за меня держит кулачки - ПОМОГЛО! Спасибо вам!) wub.gif
Две очень душевные тетеньки, которые постоянно справлялись о том, как оно там мне - и очень профессионально сделавшие все за час. Я им потом по большой красивой розе купила и задарила, так они мне в душу запали... rev.gif

Ну вот... Есть мне на самом деле можно, но только не крошащуюся еду, типа сухариков, багет всяких и т.д. Но лучше в полужидкой форме... Пока ничего не хочу... За весь день сегодня сьела один бутерборд с хумусом - не до еды было! Сейчас думаю, что вечером кроме томатного сока ничего не полезет... Да и анестезия еще не отошла - сижу с кривой рожей как Квазимодо...
Муж на меня поглядев, в магазин уехал - сказал что темного шоколада мне привезет маленькую плиточку... Проникся... w24.gif
Мила Я
hb.gif Хорошо когда все хорошо!!! a040.gif
Муж молодец, заботливый!!! Отдыхай больше, шоколадку сегодня однозначно можно, заработала! a040.gif w24.gif hb.gif
ohyra
Цитата
шоколадку сегодня однозначно можно, заработала

Не знаю... я ее наверное на утро оставлю! все не так вредно!
Мила Я
Цитата(ohyra @ 21.3.2007, 19:57) *
Не знаю... я ее наверное на утро оставлю! все не так вредно!

a040.gif И то верно! А до утра гляди и перехочется... глядя на весы! w24.gif rolleyes.gif С радостью отдашь детям!!! Чего тебе и желаю! a040.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Rin
Ну и цены у вас 158.gif А что медицинская страховка на зубные дела не распространяется?
Вот тебе еще одно доказательство, что боялась ты совсем напрасно. Хотя есть ве этом и положительная сторона (вес-то ушел).
А холод тебе не сказали прикладывать?
irina777
Хорошо, что всё хорошо!!!!!!
А я тоже очень часто говорю "тётеньки" -к чему бы это?
Rin
Тётеньки они и есть тётеньки. Ну как еще про них скажешь? Они ж не дяденьки... s24.gif
Natashenxka
Верочка, рада что у тебя всё замечательно прошло a035.gif
давай отходи, удачки wub.gif
Белинда
Приветик!!!!! Урррряяяяяяя!!! Всё хорошо получилось у тебя!!! Уря!!!! Так смешно написала про квазимоду! Меня прикалывало, когда замораживали для лечения зуба, так прикольно: ноздри раздуваешь, одна шевелится, а другая нет хехе s24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.