Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сентябринка. Вперед, к победе похудизма!!!
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Aнтоша-Г
ПРиветик !! И от всей души поздравляю!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif a035.gif a035.gif a035.gif Умница а вот говарила что я комплексы вазбуждаю!!! Помоему ты всех тут на колени поставила obm.gif УМНИЦА !!!!! Вот сейчас ты должна и обязана сказать себе что нет в жизни невозможного!!!!!!!!!!!! Огромные поздравления!!! На новой ступени жизни жилаю очень много любви и женского настоящего счастья!!!!! a040.gif a040.gif a040.gif wub.gif wub.gif wub.gif rev.gif
Rainbow
Сентябринка, принимай и мои поздравления, ты чудо hb.gif hb.gif hb.gif
Сентябринка
Цитата(kaslik86 @ 1.11.2006, 17:39) *
я скоро тебя догонюicon_smile.gif и будет там 50 кгicon_smile.gifпотерянныхicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gifчестно, честноicon_smile.gifосталось чуть-чутьicon_smile.gif

МАРИШКА, я в тебе даже не сомневаюсь, уж кто-кто, а ты сможешь в этой жизни всё, ВСЁ!!! Что тебе какие-то там полтора десятка кг до веса твоей мечты - птьфу!, ерунда! Ты у нас завсегда намбер ван!!!

Девочки, миленькие мои, спасибо вам за праздник - это просто именины сердца!!! hb.gif hb.gif hb.gif
(И когда я научусь картинки красивые вставлять?)
Без вашего участия и внимания мне, наверное, было бы намного труднее и вообще тоскливее худеть, чесслово!

А Валентин-то не заметил, надо было его отдельно приглашать, да?d045.gif Ему тут от меня поздравление пропадает...

Я тут признаваться буду... в собственной бестолковости... Уж звиняйте...
Начала я цифры считать, а они не сходятся с прошлым месяцем, и никто даже и не заметил, все такие доверчивые оказались! icon_mrgreen.gif В прошлый раз я объявила о 17 изгнанных кг, а на самом деле перепроверила - было 16, пудик. Я на радостях-то и ошиблась! У меня вообще с цифрами сплошная обструкция, зато я дни рождения хорошо помню, даже ненужных и случайных людей, даже из самого детства, до сих пор. (Это я зубы заговариваю, отвлекаю то есть).
В итоге перепроверенные данные таковы: за первый месяц - 8кг, за три последующих - по 4 за каждый, всего - 20 кг. Это уже точняк.

Рост 175 см

ОГ - 100см (было 112)
ОТ - 74 см (было 90)
ОБ - 103 см (было 116)
ОР - 30 см (было 37)
ОН - 54 см (было 61)

Вес - 74,1 кг (было 94,3 кг)
ИМТ - 24,19 (было 30,79)

Давно заметила, что у меня ОТ равен весу, так что я и без весов могу примерно знать свой вес.

ВЫ ЗНАЕТЕ, КАК В СИБИРИ ЛЕПЯТ ПЕЛЬМЕНИ?
А я знаю, у нас родственники в самой настоящей сибирской деревне Завьялово. Так вот, зимой этих самых пельменей заготавливают мешками, хранят в сугробе во дворе дома. Собираются родственники, а за неимением таковых - соседи, и начинается ритуал. Тесто замешивает только глава семьи или старший сын. Тесто состоит только из муки и воды, даже без соли. Вода должна быть ледяной, для этого топят снег в ведре, снег-то в деревне чистый. Фарш обязательно из трех мясОв - говядина, свинина и лосятина, для этого за лосем специально ходят на охоту. Если охота не удалась, то можно взять большого гуся вместо лосятины. Фарш без лука. Мясо для него рубится специальным ножом-топориком - называется сечка - в таком специальном корытце, он должен получиться состоящим из меленьких одинаковых кусочков, чтобы был сочным. Тесто раскатывается тоненько-тоненько, кружкой вырезаются кружочки, и вся семья лепит пельмени. Все в муке, песни поют, хохочут - весело!!!
Пельмени большие, в ложку только один должен помещаться. Выкладываются на листы или доски кухонные, и на морозе замораживаются в камушки. Потом их ссыпают в мешок - и в сугроб!!!
На стол к пельменям подаются соленья, особенно вкусно с солеными груздями или рыжиками. Их можно растолочь толкушкой и смешать со сметаной. Лук резаный пришпаренный, с уксусом, огурчики-помидорчики, капусточка..... Пельменей почему-то можно съесть огромное количество, такая это вкуснятина.
ПОТОМУ Я ИХ И НЕ ЕМ.
Valentin
Цитата
А Валентин-то не заметил, надо было его отдельно приглашать, да? Ему тут от меня поздравление пропадает...



Не надейтесь!! icon_mrgreen.gif Обхожу смотрю, что и как. Вот и добрался... icon_mrgreen.gif



Цитата(Сентябринка @ 1.11.2006, 11:18) *
ВАЛЕНТИН, ПОЗДРАВЛЯЮ И ВАС!!! Это благодаря Вашему сайту на свете становится одной толстой тётей меньше!!! hug.gif hug.gif hug.gif Глубокое Вам мерси!!! rev.gif

"Догоним и перегоним, настигнем и перестигнем!"



icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif a040.gif

Спасибо огромное!! Очень ценю Ваши слова!! wub.gif wub.gif wub.gif hb.gif a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif
stras
Сентябринка,поздравляю тебя от всей души с твоими успехами hb.gif a040.gif Ты для меня пример для подрожания rolleyes.gif Буду стараться,мне тоже надо сбросить 20 родных кг.ДЕВОЧКИ МОЛОДЦЫ a040.gif своими успехами вдохновляете.ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ЧТОБЫ ТЫ НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ НАБИРАЛА ЭТИ НЕНАВИСТНЫЕ КИЛОГРАММЫ.Успехов тебе hb.gif rev.gif obm.gif a040.gif a040.gif
Сентябринка
Как жаль, что зефирка не является обезжиренным кисломолочным продуктом... d045.gif
Зайчона
d050.gif
Nira
Цитата(Сентябринка @ 2.11.2006, 12:12) *
Как жаль, что зефирка не является обезжиренным кисломолочным продуктом...d045.gif

Да уж...........А еще сгущенка и майонезик в салатике......d045.gif
Сентябринка
Никакой кефали мужжж не принес, а принес замороженную овощную смесь и морской коктейль (из морепродуктов).
Я впервые в жизни решилась попробовать этих моллюсков, каковы они на вкус. Почему-то всегда побаивалась всяких каракатиц, мидий и осьминожков, а тут вдруг захотелось. По-моему, ничего особенного - когда тушила, запах был уха-ухой. Зато кот сходил с ума, готов был продать не только родину, но и план ростовского аэродрома.
ДЕвча, может кто знает как ПРАВИЛЬНО готовить морских гадов, подскажите, плизз, куда бежать читать. Я их тушила в их собственном соку, тряхнула им сольки, черного перца и лаврушку положила. Вообще ничего получилось, но чёт мне ощущения экзотики не хватило.

Мужжж (зануда потому что) очень любит всякие кулинарные новшества, а я люблю готовить новенькое только после того, когда сама это увижу и попробую.

Сегодня я переосмысляла произошедшие со мной перемены, и намыслила вот что: 20 кг - это вам не шутка, надо дать организму освоиться в занимаемом пространственном объеме для закрепления его, организма, памяти. То есть, я не буду больше паниковать, если при ПМС мой вес несколько вырастет, если придется пойти в гости, я не буду распугивать всех отказами от тортика или еще чего вкусненького, чтобы не портить людям настроение. (Я и так одним своим похудевшим видом действую некоторым на неВры). Если организм решить продолжать худеть и дальше, я ему только скажу спасибо, а если нет, то все равно скажу, что он у меня молодец!

А потом у меня в планах как бы появиться на форуме вновь, как будто я новенькая и имею при росте 175 см "жуткий" вес - 74 кг!!!!! 158.gif 158.gif 158.gif Дневничок я менять не собираюсь.

Стырено из глубин интернета:
"Одна феечка совершенно не ела. Она только лакомилась".
Zhena
Ириша, а фотоочет ты предоставить не хочешь общественности????
А по поводу "гадов".
Сто лет уже не готовила ничего такого.
Могу сказать только одно - лучше долго не тушить - жесткими будут. Лимончиком можно сбрызнуть. А еще можно их приготовить в сливочно-сырном соусе и подть со спагетти. Получится итальянсоке блюдо паста с морепродуктами! Зелени сверху. Лучше всего подойдет укропчик и немного. Перца не клади!!!! А можно в томате потушить - но это на любителя. Из них салатик мона делать - как из кальмаров!
О! А можно ризотто с морепродуктами забабахать! На всякий случай, ризотто - это итальянсоке блюдо из риса. Основная "фишка" - в горячее масло высыпают сухой рис и "обжариваю", пока каждая рисинка не будет обволокана в масле. Потом добавляю бульон\воду по пол стакана до готовности риса. Это основная "хитрость" блюда. А добавлять в него можно все, что угодно - любые овощи, рыбу, мясо. В конце добавить слив. масло, сливки ли сметану, чтобы рис сухим не был. И посыпать сыром.
Еще чего-нибудь вспоню - напишу!
ЗЫ пиццу можно сделать... Чего-то меня на итальянскую кухню потянуло - давно макарон не ела! icon_mrgreen.gif
Сентябринка
Спасибо, Анюта! Фотоотчет планируется, только дочку уговорить надо.
nanita
да, я тебя тоже поздравляюicon_smile.gif по прежнему полный бездарь в плане красивых картинок-эт я. так что представь, что тут большой букетище ромашекicon_smile.gif))) по моему самые естественные цветочкиicon_smile.gif ты молодчина!!!!!
Буржуйка
Девушка a035.gif a040.gif Ты для меня просто пример для подражания a040.gif и прекрасная кормящая и заботливая мать и просто как человек a040.gif Умничка a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif
kaslik86
я надеюсь ты не собралась нас покинуть до своего нового появления с жутким весом 74 кг?icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif
Сентябринка
Ой, я только что подумала - как много человек читает мой дневник... Наверное, не только форумчанки... Я ведь тоже читала, пока не решилась зарегистрироваться.
ВСЕМ ПРИВЕТ - И ЧИТАТЕЛЯМ, И ПИСАТЕЛЯМ!!! rev.gif
Bel4ona
Здравствуйте!!!!!! s24.gif
Ириш, думаю твое решение правильное. Дай организму отдохнуть. А так как зная что ты человек серьезный и целеустремленный, ты это дело не пустишь на самотек. И ответственно расслабишься в меру icon_wink.gif Тортиков много не ешь s24.gif
Bel4ona
Приветicon_smile.gif! Зайди ко мне на фото плиз, совет нужен! shy.gif
karbuchka
Ирочка,в мои салюты видала? rolleyes.gif
Katrunya
Сентябриночка я к тебе в гости забегала, ты нас не покидай - ведь ты такой пример для подражания, я просто от тебя в восторге!!!
Эленн
Сентябринка!!! hb.gif hb.gif hb.gif - это тебе
g010.gif - а так я радуюсь за твой успех!!!)))))) Ошеломиссимо!!! a040.gif

Ты отдохнусть собралась? Слушай, я тут тоже "отдыхала", но я так переживала, что не получается ни питаться правильно, ни в тренажерку пойти (из-за поста: там есть можно только ночью, а на голодный желудов в тренажерку лучше не ходить, да еще и пить нелдьзя). Вот. Переживала-переживала, по ночам пироги лопала, потом опять переживала. И что ты думаешь? На днях соседка увидела (мы с ней на одной площадке живем, но недели две не виделись), и давай восторгаться! И давай восторгаться! Диву дается - как я так похудела? Расскажи, да расскажи!)))) Ну, я ей наш сайт и показала.))))) То есть включила комп, чтобы показать, а тут с инетом проблемы, как на грех. Потом ее муж пришел. Она и ему: Посмотри, как Элен похудела))). Ей 40 лет, она по жизни стройняшка. А я по жизни с животиком))), зато у меня кожа красивее))). Но у нее морщин совсем нет))). В общем, я к чему в се это? - к тому, что вывод сделала: если даже не худеешь специально, но в мозг заложил программу и дал начальный толчок (месяц же до перерыва я работала над собой), то дальше, пусть с меньшей скоростью, но по инерции движение все равно идет. Вот. Говорю это к тому, чтобы ты не допускала к себе расстройства, если хочешь передохнуть. "ДУХ ПЕРВИЧЕН!" - таков же наш девиз))))) да?))))

Кстати, сегодня у Кайсы подпись прочитала - тоже хороший девиз. Надо себе списать и выделить)))).
Ну, все, пока, удачи тебе! Не обижайся, что редко захожу - я, когда начинаю писать, забываю про основную свою цель, начинаю все приукрашать и истина искажается, поэтому иногда сама себя сдерживаю от писанины.

Цитата(Bel4ona @ 3.11.2006, 10:41) *
Приветicon_smile.gif! Зайди ко мне на фото плиз, совет нужен! shy.gif

Я тоже хОцу))))))) s24.gif s24.gif s24.gif
Сказка
Сентябриночка,Привет hb.gif ! Ну очень мне понравилось в твоём дневничке.Правда осилила только 15 страниц sad.gif .Я просто поражаюсь твоему самообладанию,выдержке и твоей силе воли.Молодчиночка a040.gif a040.gif a040.gif .Я вот начала худеть с 90 кг(ох,страх какой),а рост мой 164,так что можеш представить на кого я похожа,что хорошо,так ето то что от природы видна разница между талией и бёдрами,а то наверное вообщена колобка была бы похожа.
Млин! а весы то мои навернулись,так я измеряюсь сантиметром,вроде сдвиг есть,2 см,но как то странно,то +,то -2,но по одежде и отражению в зеркали,скорее -2 a040.gif .
Вот я тут у тебя начиталась про твоих деток и про деток наших красотуль.У меня своих нет,мне 23,думаю рановато,но я работаю с детьми.Я приехала в штаты по культурному обмену,живу в американской семье,помогаю им с детьми,скажем почти как няня,ну или старшая сестра.Правда детки маленькие,4 года,и 1.5 года,но какие же они хорошенькие!
Вообщем,начиталась у тебя про физическую нагрузку,сегодня попробую,завтра напишу впечатления box2.gif box2.gif
stras
Сентябринка ,только на совсем не уходи shy.gif . Я ещё не всё у тебя прочла,но кое что беру на заметку rolleyes.gif Как же дальше ? Конечно много девочек с хорошими примерами,но понимаешь ты пример rev.gif .Не бросай нас shy.gif
Сентябринка
Да нет, девочки, миленькие мои, я не собираюсь никуда уходить, кто тут панику поднял? Я просто решила перестроиться немного психологически. Если получится. А то уже начала ощущать какую-то зависимость от процесса похудения, если нет минусов на весах, начинается беспокойство , все-таки четыре месяца в таком режиме оставили отпечаток в сознании. Наверное, у меня сильное самовнушение и самообладание, иначе по жизни много раз могла бы сорваться и натворить таких дел, какие не исправляются. Слава Богу, Он мне помогает во всем и всегда. Я и худеть начала после молитвы, попросила Господа, чтобы Он направил меня туда, где меня научат, что с собой делать, чтобы начать худеть. А раньше я худела просто варварскими способами - голодовками, приемом мочегонных, а питание не знала как привести в порядок, ела все подряд - и жареное, и соленое-копченое, от сладкого была просто в какой-то наркотической зависимости. Сразу после этой моей молитвы мне из другого города привезли книжку П. Брегга "Чудо голодания", из нее я взяла многое, но полностью применить к себе его практику не решилась. Наткнувшись в интернете на этот сайт, поняла, что это мое - особенно нужна поддержка со стороны и самоотчеты, которые дисциплинируют. Сначала комплексовала по поводу своего возраста, но потом решила, что если я останусь, то это может послужить стимулом для многих 40-летних дам, у которых проблемки посерьезней, чем пара лишних килограммов и целлюлит на попе. В общем, ВПЕРЕД, К ПОБЕДЕ ПОХУДИЗМА!!! ven.gif
Спасибо всем за отзывы, они для меня как источник вдохновения!!!
Вот понаписала, простите болтушку.
nanita
болтушку....какую болтушку. тебя читать так приятноicon_smile.gif
Rainbow
Ириш, ты комплексовала из-за своего возраста? icon_eek.gif Серьезно? Но женщина в любом возрасте женщина, а ты у нас Женщина с большой буквы a040.gif Я думаю, все меня поддержат, мы очень рады, что ты с нами hb.gif
Сентябринка
Женщина с большой "Ж"! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
nanita
а мы тут все с "ж":)
kaslik86
Цитата(nanita @ 4.11.2006, 1:30) *
а мы тут все с "ж":)


как-то из твоих уст это прозвучало странноicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif
Сентябринка
Ой, пардоньте муа! Я имела ввиду с большой буквы "Ж". А вы что подумали? 158.gif
Не пофулюганить прям !
Сентябринка
Одна юная красотуля, проживающая на моей жилплощади, решила разорить нас на сотовой связи. Бесконечные звонки, СМС-ки, даже по ночам! Старшая и любящая сестра кинулась спасать нас от банкротства и перевела ее с МТС на ТЕЛЕ2, там дешевле. (Ой, не реклама это, не реклама!) Анна почувствовала вкус всеобщего признания и, не побоюсь этого слова, любви, и стала вести себя по-примадонски, взяв непозволительный панибратский тон со всеми, даже с мамой. Ну, что сказать, бывает, я решила посмотреть, чем всё это закончится.
Сегодня ездили покупать ей новую куртку, кофточку и еще кучу всяких нужных мелочей, перечислять не буду. Теперь прЫнцесса Анна выглядит у меня так, как я и не мечтала о себе в её годы - куртка ярко-зеленая, такая акварельно-салатовая, с лебяжьей опушкой, свитерок тоже ярко-зеленый. Шляпа розовая (вы видели), сумка розовая, розовые перчатки, резинка на косе розовая - прям РОЗА в стадии бутона!!! wub.gif obm.gif
Маша еще этой суперстарке купила дорогущие колготки 70 ДЭН, в итоге это милое создание решило, что оно пуп земли, маленький такой пупочек.
Приезжаем домой уставшие - 4 часа проходили по рынку - и у Анюточки приключается приступ мании величия в масштабе одной отдельно взятой семьи. Оказывается, ей носить нечего!!! И тот свитерок, что мама с Машей ей сегодня выбрали, ей ну совершенно не подходит! И те кофточки, которые она выцыганивала у Маши, тоже никуда не годятся! (И подушка душная, и одеяло кусачее!(с.))
Я, признаюсь, оторопела, а потом у меня случился нервный срыв. 158.gif Я пошвыряла на пол кучу вещей, наорала ей не помню чего и пошла плакать. Анька перепугалась, ведь мама нечасто плачет из-за неё, и стала просить прощения, подлизываться по-всякому. Артем перепугался еще больше и бегал по дому из угла в угол, не зная, что предпринимать. Все начали орать на эту кралю, и она резко перевоспиталась, всех полюбила и ДАЖЕ все вещи ей сразу же понравились и очень подошли.
Вот что значит заплакать маме... Оказывается, страшней этого ничего не бывает.
Я потом напоила её и себя каплями и упала спать лечебным почти-обморочным сном, а они там были брошенные почти два часа. Вот и думаю - стоило ли плакать?
Завтра взвешусь, юбка спадает.
stras
Да уж эти детки obm.gif ,моя вторая дочь стонет тоже,2 шкафа ломятся от тряпок,обуви у неё больше чем у меня вместе с папой.Говорит мне ну поехали по магазинам,купите мне что нибудь новенькое из одежды 158.gif .Сапожки хочу 158.gif У МЕНЯ СЛОВ НЕТ.Говорю бедная моя,одеть нечего,обуть нечегоd045.gif .Ну нет говорит,хочется чего нибудь новенькое.Я иногда ,когда она в колледже,чищу у неё шкафчики,выкидываю что не носит.Собираю в покет и в ящик,на улице стоят специально для вещей,потом они попадают в красный крест.Есть вещи которые одела пару раз .
Mashunya
Сентябринка, зашла, порадовалась от всей души за тебя !!!!!!!!!! a035.gif hb.gif icon_smile.gif Твой дневник - как фейерверк hb.gif столько юмора, поводов поздравить, столько радости. Ты прелесть hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif wub.gif
karbuchka
Да,девушки,когда смотришь на обилие всего и вся яркого ,симпатичного,думаешь:эх.....где моё время золотое-детство.Нет.не жалуюсь,детство моё было действительно золотым.Но всё равно (особенно моя настальгия распространяется на игрушки).Куколки,пупсики,одёжки,а какой выбор мебели.мягких игрушек!...........Я жалею,что Ясминка моя так быстро выросла,столько не успели купить!Папашка наш с сынкой кайф ловят ,перебирая модели машин.И я понимаю,что Селимка быстрее папы потеряет интерес к новой машине.
С одёжкой у нас тоже такие" Праздники"бывают,когда всё летит в потолок,а потом оказывается ,что лучше и купить невозможно.
Я сама так устала от местной чёрной однообразности!Все покупки-это средство утопить депрессию,потому что возникает один и тот же вопрос:куда это всё носить?Я помню то неповторимое ощущение счастья,когда в 1998 году купила ботиночки(ботильоны),тётя сшила мне шляпку из норки(капот).......... Эти ощущения больше не повторялись.А тогда стремилась пойти на улицу.Сынку в коляску,дочу в шапки-куртки и по Красному проспекту...........
Глупости написала.......но ,написала.
kaslik86
а у меня и правда нечего носить... w24.gif все вещи велики сталиicon_smile.gif
karbuchka
Цитата(kaslik86 @ 4.11.2006, 10:52) *
а у меня и правда нечего носить... w24.gif все вещи велики сталиicon_smile.gif

Это самая чудесная причина ,чтобы вещи бросить в потолок! hb.gif
Kata
Сентбринка, привет дорогая!!!Я у тебя был в гостях!
Сентябринка
Вот не люблю, когда меняется страничка - мысль пропадает.
Сказка
Доброе утрчко,не наверное у вас уже день,а у меня еще 10 утра не пробило.Я вот тут за собой заметила,что стало много пить,и что самое интересное,мне етого хочется,а раньше такого не было.ето нормально?

Цитата(karbuchka @ 4.11.2006, 14:53) *
Это самая чудесная причина ,чтобы вещи бросить в потолок! hb.gif

ух ты, это же так здорово,когда они все большие становятся a035.gif a035.gif .Когда же я поиду за новым гардеробчиком? sad.gif sad.gif
Aнтоша-Г
Так приветик!! Вот наконец по целому дню вбежала к тебе ....ну что интересно даже можно сказать забавно и дествительно интересно. Жизнь у тебя бьет ключом ....ты там только недумай плакать на взрыд...блин еще мы тут все ночами спать небудем... а на счет твоего похудения ...так ты б уже как-то бы неволновалась за фигуру в норму пришла значит просто так и держать!!! hb.gif hb.gif a040.gif И вообще если честно то незадумывайся даже сколько тебя читаю а просто пиши и радуй ....думать полезно но смотри мозги должны быть неперегруженными icon_wink.gif а то мы тут как никак с тобой вместе думаем...Кароче сказать Умница ты наша wub.gif hb.gif
Сентябринка
УРРРААА!!!! Я НАУЧИЛАСЬ ВСТАВЛЯТЬ КАРТИНКИ!!!
Сентябринка

Вес стоит на месте, сантиметры на своих местах висят. Завтра устрою себе пищевой "зигзаг" - будем поздравлять сразу двоих именинников, бабушку с внучиком. Людмиле 53 года, Владику - два. Экономят на застольях, здорово! Говорят, однократный обильный прием пищи ускоряет метаболизм, вот и проверю, хотя насчет обильности не обещаю.
mazda
Когда-то очень давно, еще в прошлом веке, мы рисовали розочки в дневничках подружек. icon_mrgreen.gif А теперь счелк на клавишу и такая красотища получается. Ура прогрессу!
А сменить гардеробчик мечта практически всех женщин.
Цитата
всех полюбила и ДАЖЕ все вещи ей сразу же понравились и очень подошли.
Вот что значит заплакать маме...

А Вы, мамочка, манипулятор.http://s
Цитата
Вес стоит на месте, сантиметры на своих местах висят.
hb.gif
Фатки худышек PLIS.
Сентябринка
Цитата(mazda @ 4.11.2006, 20:24) *
А Вы, мамочка, манипулятор

Я не манипулировала, я реально ревела, навзрыд...

В моем детстве я стеснялась даже заикнуться о том, что мне нечего надеть, имела всего одну кофточку на несколько лет и растягивала её утюгом, когда она становилась мне мала. Я сейчас сама не понимаю - как мама не видела, а я не осмеливалась ей сказать, что мне пора купить, пардон, лифчик, так и ходила, страшно комплексуя. Родители у нас были погружены с головой в науку, прогресс двигали и диссертации писали. А проблемы фотолитографии и гальванопластики от девичьих проблем очень далеки, поэтому я и шить постаралась сама научиться, и вязать.
Эленн
Вассссссхищщщщщаюсь))))))))))))))))) a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
hb.gif hb.gif hb.gif Сентябринка!!! Ты такая умница!!!!))))))) Туу Машалла!!!)))))))) wub.gif
Bel4ona
Цитата(Сентябринка @ 4.11.2006, 22:06) *
В моем детстве я стеснялась даже заикнуться о том, что мне нечего надеть

моё детство и молодость протекала также. вплоть до замужества и имения собственных денег) Так что понимаю прекрасно о чем ты)
nanita
а мне очень часто навязывают вещи, которые мне не идут. я ж в зеркало смотрю, а мама твердит: тебе так красиво. лишь бы что нибудь купить.....
kaslik86
Цитата(nanita @ 5.11.2006, 11:42) *
а мне очень часто навязывают вещи, которые мне не идут. я ж в зеркало смотрю, а мама твердит: тебе так красиво. лишь бы что нибудь купить.....


у меня тоже так раньше было. сейчас я сама себе все вещи покупаю и маме нравится. я даже ей помогаю иногда одеваться. эх похудела бы она немножко, вообще было бы классно.
Кайса
забежала проведать , а тут о шмотках. Поделюсь своими воспоминаниями. Я была единственным ребенком в семье и, не смотря на то что семьья была простая по социальным меркам, по сознанию другая. С 3-х лет у меня были чешские фигурные коньки, по мере роста ноги они менялись. Велосипеды выростали месте со мной, лыжи тоже. Что касается шмоток , то было очень мало, но все вещи дорогие. Шмоточницей я не была никогда, но стильно и качественно одета всегда. С дочкой есть некоторые проблемы: ей надо много и дорого. Я этого просто не понимаю. С 14 лет она сама ходит по магазинам, но я до сих пор против изобилия вещей. и капизам никогда не следовала. Сейчас ей 19 вещей стало больше, т.к. в этом возрасте наличие стиля и марки одежды дают статус в нужном обществе и перспективы в карьере.Во все нужна мера и голова.
stras
Сентябринка,мерси за контроль с твоей стороны rev.gif . Читаю твой дневничёк по возможности,когда сынок позволяет s24.gif .Посмотрела на твоих деток,Машенька какая красавица rolleyes.gif .Все детки хорошенькие,но Маша вообще.Счастья твоим деткам hb.gif .Ты молодец hb.gif hb.gif hb.gif .Действительно твой дневничок читаешь с удовольствием,как и говорят девочки.Спасибо что ты есть obm.gif
Algesia
Я тоже постоянно ходила заношенная, растянутая какая-то, в балахонистых темных незаметных вещах. Ма все время говорила - ты толстая, надо скрывать фигуру...
Только этой осенью наплевала и оделась так, как мечтала бы себя видеть... И все сразу сказали - как ты изменилась, даже ма - почему ты так не одевалась раньше? И даже насчет непрактичности ни разу не заикнулась...
Вот и все, надо было, оказывалось, лишь немного смелости...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.