Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Medvedica. Мой новый домик!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Medvedica
Доброе Утро!

Проснулась сегодня не могу дышать, сзади сынок лежит, нос заложен, сухость в квартире страшная (забыла на на ночь увлажнитель поставить)!

Цитата(КалександраБ @ 1.2.2013, 12:44) *
Ты умничка!!!! И я хочу 3 деток! Дай Бог все будет еще.

Хороших выходных - насыщенных и чудесных.


Привет!!! Конечно, Криситиночка все будет!

Цитата(Богиня :) @ 1.2.2013, 22:48) *
но делает оно это регулярно... раз в месяц, перед КД))))

Тебе виднее, я лишь предположила. Пусть будет гордыня. d025.gif


Привет. Светик!

Ну что могу сказать, тело не определяте меня такую какая я есть. А если определяет, тогда кто же я? Я не это тело это точно. Человек существо духовное и соматика только реагирует на то тчо происходит в психике.

Мне очень нравиться Автор Лиз Бурбо, канадский психотерапевт, как пишет. "Жизнь. которая в нем заключена, приходит лишь от Души, от духа. Физическое тело всего лишь отражает то, что происходит в душе человека. Любая болезнь говорит о том, что тело пытается восстановить равновесие, поскольку его естественным состоянием является здоровье."

Ты не поверишь, но в моей практике были случаи когда женщины с удивлением обнаруживали, как побочный эффект работы над собой, что грудь перед месячными не набухает и не причиняет беспокойства и боли в низу живота и раздражения не приходят. И больные места перестают болеть. И все только потому что человек начинает смотреть на себя по другому.

Я хорошо помню, время перед дипломом, тогда я и попала к одному прекрасному специалисту который работал 16 лет п голотропному дыханию. И как меня коробило от того что он говорил. Потому что я не могла представить себе, даже на минутку, что мир не такой каким я его представляю, мне тогда было уже за 30 и я была почти психологом, мамой, а тут вдруг что есть душа, что жизнь это не то что я думала, не перемещение вещества в теле и не реакция мозга на внешний мир.

Именно тогда я познакомилась с Лиз Бурбо (через ее книги). Один только труд "Пять травм мешающих быть собой"чего стоит. Очень огорчал тот факт что ее труды не найдешь на полках психологии, а она у нас в городе на полке изотерики, на ряду с другими уважаемыми мною людьми.

Ее книга о болезнях стала для меня на года полтора настольной, мы с подружкой ее просто рвали.. тогда многие болячки стали понятными и просто ушли в небытие.

И многие вещи, которые я не считала ранее за серьезными типа гордыни, зависти, осуждения и тому подобных разрушительных эмоций, стали понятнее.

Для меня сейчас работа психолога это не то что было раньше. Сейчас и до беременности тоже моя главная работа с собой, работа над развитием женских качеств. И все что я говорю клиентам, знакомым и друзьям это только тот опыт который я прожила сама и пропустила через себя.

Но это мое преставление о том как все происходит. Возможно ты будешь работать и жить в другом ключе и тебе мои излияния просто не нужны. Я это принимаю с благодарностью. d03.png d025.gif

Цитата(Глазки @ 2.2.2013, 8:07) *
Вот не поверишь, мне тоже хочется. Но финансово очень сложно на такое решиться, и места нам уже очень мало. А так возиться с детками тоже в радость. Понимаю тебя.
Галь, а где ты репу берешь?

Ты так трогательно описываешь свое состояние и очень нежно


Анечка, приветик, так рада тебя видеть!

У нас финансово тоже не ах какое состояние. Я готовилась 8 месяцев. Причем муж до этого был категорически протитв. Но я как обычно за последние 3-4 года пошла через себя.

Муж и жена это одно целое и если есть у него представления о том что не стоит иметь много детей, хотя он их очень любит, значит дело где-то еще. Значит и у меня есть что-то что мешает приходу ребенка в нашу семью.

Я нашла у себя столько страхов, мама не горюй sm02.gif

И 8 месяцев прорабатывала их. А потом он сам согласился и я даже на него не давила. Я просто сказала что очень хочу.

Девочки, все! Я выпуталась их пут УМа!

Спасибо "Лопате", и всем.

Проснулась рано еще и для того чтобы пойти погулять. Воздуху хочу. Все спят, а я пошла!

Всех люблю До связи. По гостям попозже схожу.
@nn@1803


С наступившими выходными!!!
Галечка, люблю тебя и обнимаю!

Цитата(Глазки @ 2.2.2013, 8:07) *
Вот не поверишь, мне тоже хочется. Но финансово очень сложно на такое решиться, и места нам уже очень мало. А так возиться с детками тоже в радость. Понимаю тебя.
Галь, а где ты репу берешь?

Ты так трогательно описываешь свое состояние и очень нежно

Согласна про финансовую сторону и жилищный вопрос.... И тоже очень хочу! sm02.gif sm02.gif sm02.gif



Medvedica
Ой, Анечка, забыла написать. Репу я беру в Ашане или в перекрестке. Она рядом с картошкой и свеклой лежит.
Богиня :)
Галюсь, привет!
Спасибо тебе за то, что поднимаешь такие интересные темы.
Лишний раз поговорить об этом, облачить мысли в слова - это всегда полезно.
Цитата
Человек существо духовное и соматика только реагирует на то тчо происходит в психике.

У меня есть знакомый, который склонен все психологизировать, такая себе проф.деформация у него началась. И вот в одно время он принимал какие-то препараты фуразолидон или что-то такое на фурацилине и его тошнило. И он все ходил и спрашивал себя "на кого же меня тошнит? на кого же меня тошнит?". Да на фурацилин тебя тошнит smile.gif
В любой болезни тела есть два аспекта - физиологический и психологический. Медики склонны все сводить к крайности физиологии, псохосоматологи к крайности психологической. И да, есть болезни, которые реально, как уже доказано, возникают "от нервов": кожные некоторые заболевания, язва, гастрит.... но есть те, которые реально по шкале физиология_______________психология находятся ближе к физиологии.
У тебя есть тело, в котором происходят определенные процессы для поддержания гомеостаза и они будут происходить вне зависимости от того, что происходит в психике. Образование гноя при воспалениях - который на 80% состоит из твоих лейкоцитов формируется не по влиянию твоей психики, как это не странно. И отторжение функционального слоя эндометрия, сопровождающееся кровотечением (Кд другими словами), слава богу у меня не зависят от моего психологического состояния. Хотя, судя по твоим словам, моя соматика реагирует только на то, что происходит в психике.
У меня был предмет в универе - соматопсихология, которая изучает как соматические болезни влияют на психику. А они влияют на психику d025.gif - постоянный страх впасть в кому у сахарных диабетиков не может не сказаться на их поведении, согласись. Тут конечно можно начинать размышлять на тему, что было первым яйцо или курица, но, а если врожденные заболевания? Слепота сказывается на психике? А глухота? Или глухота у нас по психологическим причинам формируется?
Ты сказала, что тебе 8 недель еще ходить беременной, то есть ты на 6-7 месяце. Это большой срок, большой живот, немаленький вес, это дискомфорт, отеки, диета, постоянно прислушивание к себе, к своим ощущениях, двое маленьких деток и муж, которые постоянно требуют внимания, какие-то вопросы в школе, в больнице.... Плюс домашнее хозяйство и т.п. Я лишь предположила, что вероятно психологизирование раздражительности, обидчивости, привлечения к себе внимания, короче все те пункты из первого сообщения на этой странице, является излишним в данной ситуации. В данной конкретной ситуации.

Я читала Лиз Бурбо и ее пять травм, мне очень нравится эта книга. d025.gif И я не спорю, что конечно же психологическое состояние отражается в теле. Я курсы массажа прошла и даже знаю какое тело формируется у человека, который зажимает в себе те или иные чувства и эмоции. Сознание и тело - часть единой системы. Но не надо впадать в крайности. Истина она же, как говорил Будда, посередочке.

Цитата
Возможно ты будешь работать и жить в другом ключе

Это однозначно. Я за триединство тело, душа и ум. Все три аспекта имеют равную силу в нашей жизни.
Глазки
Галчонок, привет!!!!
Хорошего самочувствия и благополучия!!! Тебе осталось чуть чуть до встречи с малышкой.

Про финансы: я сейчас работаю, стараюсь чтобы моя з/пл уходила на накопления на улучшения нашей жил. площади, но не всегда получается. А так да, согласна, что можно финансово подготовиться, я думаю, что даже муж был бы не против третьего, но я не хочу некомфортных условий себе и детям. Плюс работа у меня такая, целый день на работе, а детям нужно внимание и любовь, вот стараюсь вечерком и в выходные уделить время всем троим, но все равно маало очень. И без помощи бабушек не могу обойтись никак ( хотя сама не хочу, но так получается), а это их напрягает, в отдельных высказываниях чувствуется, поэтому задвинула подальше свои хотелки. Хорошо, что у меня есть мальчик и девочка и еще один симпатичный черный малыш, которым я могу отдать свою заботу и тепло.
Цитата
Ее книга о болезнях стала для меня на года полтора настольной, мы с подружкой ее просто рвали.. тогда многие болячки стали понятными и просто ушли в небытие.

И многие вещи, которые я не считала ранее за серьезными типа гордыни, зависти, осуждения и тому подобных разрушительных эмоций, стали понятнее.
Надо обязательно почитать.

Цитата
работа над развитием женских качеств.
А поконкретнее можно? Что ты хочешь в себе развить? Я вот слишком мягкая, чувствительная, ранимая, жалостливая, терпеливая и уступчивая. Мне кажется в современном мире мне это мешает.

Галь, а у нас в супермаркетах и на рынке репку не продают Я думала она осталась в русских сказках и где то в старых временах
Medvedica
Здравствуйте, девочки!

Цитата(Богиня :) @ 2.2.2013, 18:04) *
Галюсь, привет!
Спасибо тебе за то, что поднимаешь такие интересные темы.
Лишний раз поговорить об этом, облачить мысли в слова - это всегда полезно.
Сознание и тело - часть единой системы. Но не надо впадать в крайности. Истина она же, как говорил Будда, посередочке.


Привет, Светуль!

Рада что ты не обижаешься на мои выпады, они не всегда бывают полезными, как для меня, так и для других. Я только учусь!

Точно говоришь, посередине. Я не спорю. Я начинала с излишнего психологизирования)) хи-хи, но...

Есть такие вещи, в которые я верю и которые не раз подтверждались... но для окрцжающих они не столь важны и не понятны, потому как не прочувствованы.

Мне вчера понравилось высказывание Задорнова. прямо в точку попал "Ум =- это просветленный разум!" ДА я целостное существо. Просто для того чтобы объяснить человеку, который рядом и чтобы он меня понял, важно показать детали, так мы устроены.

А знаешь схемку Братуся? когда есть психическое физическое - это первый уровень, второй это.... блин не помню или второй, там проблема нормы и патологии рассматривается. Короче решающем он вывел все равно не психику и не соматику а нравственность!

Прости, память на все психологические тонкости стала плохой!!! Малышка бунтует! aa26.gif

Про врожденные заболевания, я скажу так что наработал в прошлой жизни то и получишь в этой. Хотя есть случаи когда и врожденные заболевание человек сам себе исцелял, было бы желание и смысл.

ДА мои физические процессы сейчас идут к одному, но это не значит что я стала только инкубатором. Я осталась той которая Живет!

Я работаю с Душой в полном смысле этого слова. С реальной субстанцией которая и есть Я и ТЫ и все вокруг. Поэтому возможно. многие понятия из институтского курса психолоГИЙ мне не особо интересны по сути, потому, как они приносят пользу но только на уровне Ума.

Если человек приходит с проблемой (я с ними не работаю с проблемами) я его честно предупреждаю об этом. Снимает много сразу вопросов.

Различаю несколько уровней проблем человека, те которые идут от ума, те которые идут от тела и на уровне ДУши.

Короче работаю в холистическом подходе, хотя глубоко в это не улубляюсь, защищать кандидатскую не собираюсь. Отказалась от этой затеи и не разу не пожалела. Моя подруга пошла на защиту и через год рассказала, что нет там науки, сплошная политика.
ВОзможно ты меня поймешь, раз ты уже умеешь отличать тело от эмоций, в плане физических проявлений и порой сама видишь разницу. Я имею ввиду не видеть это у других, а видеть это в себе.

Это самоесложное. В других я могу увидеть даже то что они не смогут з авсю жизнь увидет. только пользы от этого будет 0. А когда начала видеть разницу между эмоциями и чувствами- ВАУ, вот это ВАУ! между силами которые владеют физикой и Душой (здесь не имею ввиду разницу как таковую. а разница в самоощущении в это моменты)

И хорошо что эти осознания теперь все чаще и больше.

Сложно обличать в слова то что хочешь сказать (сейчас это именно из-за беременности, косноязыкая стала))

Ну как то так!

Цитата(Глазки @ 3.2.2013, 6:53) *
Галчонок, привет!!!!

А поконкретнее можно? Что ты хочешь в себе развить? Я вот слишком мягкая, чувствительная, ранимая, жалостливая, терпеливая и уступчивая. Мне кажется в современном мире мне это мешает.


Привет. Анечка! не переживай из-за репы. ее можно посадить, если дача есть. Я сажаю теперь каждый год, хватает на пол зимы!

Развиваю я в себе женские качества. Если Брать истинные Женские качества, то они не приносят неудобства, а наоборот служат тебе. Важно знать куда направлять их. На мужа и только на него! Мягкость призвана смягчить его агрессивность (твердость), Нежность обволакивает мужчину и тому подобные вещи. Ранимость это не женское качество и жалостливость тоже, это из разряда разрушительных эмоций. Моешь посмотреть Синельникова, (Возлюби болезнь свою) у него хорошо прописаны они. Уступчивость тоже женское качетво!

Вот те которые я знаю:

ДЕЛИКАТНОСТЬ, ВЕЖЛИВОСТЬ, ТАКТИЧНОСТЬ, ТЕРПИМОСТЬ, УСТУПЧИВОСТЬ, ВЕРНОСТЬ, МЯГКОСТЬ, НЕЖНОСТЬ, УРАВНОВЕШЕННОСТЬ, СПОКОЙСТВИЕ, РЕЗМЕРЕННОСТЬ, ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, ГИБКОСТЬ, ИМПУЛЬСИВНОСТЬ, НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, НЕСТАБИЛЬНОСТЬ, ХИТРОСТЬ, МУДРОСТЬ. ОБАЯТЕЛЬНОСТЬ, ОЧАРОВАТЕЛЬНОСТЬ, ГЛУБИНА ЧУВСТВ И МНОГОЕ ДРУГОЕ.

Ссылки здесь нельзя размещать, кажется, я поищу куда можно скопировать протокол от куда я это взяла и оставлю ссылку.

По жилью у нас проблем нет, а вот с деньгами вечная))))

Родители помогают, как могут...

Для меня дело было не в этом во всем а как всегда во мне, любимой и я рада что в мою жизнь я смогла принять еще одного человека)))
Medvedica
Анечка, девочки, выложила вот здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry838430 информацию о Женственной женщине. Боюсь только что не правильно. В смысле выложила. Наверно поругают. воть))) wub.gif
Medvedica
Доброе утро!

Сходила сегодня сдала анализы и взвесилась, за выходные прибавила 200 грамм, причем только за воскресенье. В субботу я проверяла, не было прибавки.

Морально готовлюсь к выходным, пойду на семинарчик двухдневный)))) ураааа! тема мне очень нравиться. ПРо оБразы!

Что-то неприятно стало, когда прочитала один пост на красотуле... Что ж я такая какая есть... да я не всегда бываю понятной в силу разных причин. И других людей не всегда понимаю, но при этом разбирать их на составные части.чтобы понять я не силюсь. для меня это просто нарушение границ. Я уважаю Людей. Я просто человек и Женщина, а у человека есть право ошибаться и вести себя так как он считает нужным.

Даже на индивидуальных консультациях когда человек начинает меня забрасывать продуктами своего Ума, я четко, на уровне физических ощущений это ловлю и пресекаю. Дело в том что Ум не продуктивен на пути к своему Истинному Я, он только вводит в заблуждение, потому как служит эмоциям. А истинное Я это уровень определяющий Меня самой для Меня самой, по другому. КТО Я?

Раньше бы переживала больше, сейчас просто отпускаю эту ситуацию.

Девочки, хочу спросить, кто умеет готовить желе...

КОроче решила деток порадовать желе домашним, а сама его никогда не делала, оно не схватилось, может нужны нюансы какие знать??

Катрюня
Привет Красотуле и пузику-карапузику!!!! wub.gif
Почитала, смотрю здесь просто дебаты развернулись.
Я например вроде как и хочу второго, нопонимаю что пока не готова к этому, финансово сложнова-то, ипотека висит... и можно еще кучу но найти, но...все это наверное отмазки и я это понимаю d025.gif Прсто не гтовоа, вот так d025.gif
По поводу желе - я просто стараюсь желатин разводить с большей концентрацие, чем на пакете написано, примерно на 1/3 воды ложу меньше - тогда схватывается хорошо wub.gif a115.gif
Medvedica
Цитата(Катрюня @ 4.2.2013, 13:12) *
Привет Красотуле и пузику-карапузику!!!! wub.gif
Почитала, смотрю здесь просто дебаты развернулись.


Привет!

Просто в последнее время вокруг меня люди ходят и начинают рефлексивность по поводу того хотят ли они третьего. Сколько интересного выслушала, от откровенного, "Да ты ненормальная", до ужасного "ты героиня", ни тем ни другим я не являюсь... Понимаю что это о себе окружающие говорят вслух..
Я сама до того как провела ту большую внутреннюю работу ходила и также мыслила вслух рядом с мамочками у которых трое и больше деток. С одной стороны это вызывало восхищение с другой было чувство меня как неполноценной. потому что я так не могу. Не могла))))


У всех свои ситуации и свои представления о том какой будет и есть жизнь!


Я просто Счастлива! И стремлюсь сделать счастливыми моих Любимых мужа и деток!

Спасибо, на счет желе, попробую. Я сначала положила ложку на 200 мл, как написано. ждала час чтобы разбухло, потом в горячем растворила компоте. Аи вынесла сразу на балкон застывать. Но...((( утром добавила еще ложку желатина и снова пролет. Доча уже ходит слюнками исходится, главный потребитель вкусностей в доме, подобного рода))))
Medvedica
Сегодня посмотрела путь движения моего ненаглядного таинственного инструмента, ко мне, пока он застрял с 3 числа в Москве. Как же я хочу чтобы он побыстрее ко мне попал в руки, тогда то янаполню дом звуками пробуждающими Образы крови)))))

Так вот хочу на него сплести ремень (пояс и хочу его сделать тоже необычным образом). На одном совсем необычном форуме, я нашла ткачество на дощечках. Теперь набираюсь впечатлений и желания сплести....
ООО как же долго тянется время. когда ждешь.. с этим надо завязывать, ожидание плохо на меня влияет, болею((

С детками сегодня мотались в аптеку рецептурную купила Колларголл, капаю, носик побаливает. Паралельно закупились в Садоводе, у нас не хватает семян некоторых к лету. Нашла семена тыквы кустовой. Надеюсь в этом году на нее не покусится Хомяк, зверь еще тот прожорливый и вредный, но до неприличия красивый.

На меня муж ругается. мол, малышка будет, а ты рассадой занялась, что ж, после рождения на даче не появляться что ли... А воздухом дышать))))

Побежала в магазин, а то хлеб кончиться. а не купила сегодня))))

Всех обнимаю!!!
Taushka
Какой такой Хомяк? Настоящий?
Medvedica
Цитата(Taushka @ 4.2.2013, 19:31) *
Какой такой Хомяк? Настоящий?


ДА, самый настоящий полевой хомяк. Он размером от локтя до ладони, брюшко черное, сверху рыжий с белыми полосками на голове. А детки размером с домашнего хомячка.

У нас в прошлом году было нашествие в самарской области. Он сожрал тыкву, причем постепенно ее ел, сначала просто дырку выгрыз, потом нутро съел, а после сделал тунель и объелся))) ему было плохо. Но он не остановился и доел таки ее.

Меня посещает мысль, что потравить его не можно, это жестоко, но как бы в гармонии с ним жить на 5 сотках?

У моих свекров можно поучиться этому. В некоторых вещах. Тлю они никогда не травят на участке. И уже всю зиму периодически меня посещает мысль о хомяке, как жить гармонично с ним на одном участке. Теперь их будет больше, молодняк осенью вышел на поверхность.((
Taushka
Ничего, какой зверь. Первый раз про такого слышу. У нас таких нет. Можно попытаться вырастить столько тыквы, чтоб ему не удалось всю сожрать, но это означает, что при обилии корма он будет плодиться интенсивнее. Можно плод тыквы защитить какой-нибудь сеткой мелкоячеистой из металла. Это подействует, если он только тыкву ест. Или завернуть тыквы при дозревании в пару слоёв капронок. У нас капроновыми колготками обматывают деревья плодовые от погрызания зайцами и беглыми кроликами. Помогает, капрон плохо грызётся.
Medvedica
Цитата(Taushka @ 4.2.2013, 21:17) *
Ничего, какой зверь. Первый раз про такого слышу. У нас таких нет. Можно попытаться вырастить столько тыквы, чтоб ему не удалось всю сожрать, но это означает, что при обилии корма он будет плодиться интенсивнее. Можно плод тыквы защитить какой-нибудь сеткой мелкоячеистой из металла. Это подействует, если он только тыкву ест. Или завернуть тыквы при дозревании в пару слоёв капронок. У нас капроновыми колготками обматывают деревья плодовые от погрызания зайцами и беглыми кроликами. Помогает, капрон плохо грызётся.


О. а это идея! Только не съест тогда он остальное eusa_pray.gif он прошелся по моркови, свекле. репа ему не понравилась)) хи-хи. Посмотрим лето настанет, увидим пережил он зиму или нет.
Богиня :)
Галюсь, aa8.gif
Была, читала. И про хомяка, и про движение таинственного инструмента и про пост на красотуле, который тебя зацепил (хочется спросить что это за пост такой, можно?).
А ты хомяка видела? А где он тусуется и трескает тыквы, в огороде прям или мож в погребе, где тыква и репа потом хранится.
Medvedica
Этот наглый зверь поедал бедную тыкву прямо на кусте, в огороде. Я видела его детенышей, милые такие троглодитики))))
Богиня :)
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif милые троглодитики)))))))
Medvedica
Доброе утро, Красотуляндия!

Цитата(Богиня :) @ 4.2.2013, 23:35) *
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif милые троглодитики)))))))


Привет, Света! Да они такие симпатичные, но прожорливые. d025.gif

Сегодня во сне видела Красотулю в виде реки, а все картинки в виде предметов, прикольное зрелище))))

Вчера подружка сказала что я схуднула, она меня на новый год видела в последний раз. Хотя сегодня я прибавила еще 400 грамм. Наверно за счет вечернего ужина. В пол 10 съела тарелку тушеной тыквы с квашеной капустой.

Просто я убрала вечерние плотные ужины и это меня спасло от от отеков, ну и конечно ванны. Сегодня обязательно залезу в ванну и снова поставлю свечки вокруг, такое ощущение приятное!

Demira
и снова не пройти wub.gif
Цитата(Medvedica @ 2.2.2013, 8:04) *
что жизнь это не то что я думала, не перемещение вещества в теле и не реакция мозга на внешний мир.

a115.gif
Цитата
Короче решающем он вывел все равно не психику и не соматику а нравственность!

a070.gif

Цитата(Medvedica @ 4.2.2013, 19:34) *
И уже всю зиму периодически меня посещает мысль о хомяке, как жить гармонично с ним на одном участке.

наверное, это возможно))) только тогда без тыквы, получается...?))))
влюбленная лу
Привет! Отдохнула у тебя душой! Очень приятно тебя читать, как будто плывешь в лодке по реке с течением небольшим, а вокруг природа дикая!

У тебя ребеночек родится в марте или апреле?
@nn@1803
Галечка! 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Medvedica
Здравствуйте девочки!

Цитата(Demira @ 5.2.2013, 15:28) *
наверное, это возможно))) только тогда без тыквы, получается...?))))


Привет, Ирочка! d030.gif d030.gif d030.gif тыква самое вкусное и это мои запасы на зиму вместе с репой))) На одном форуме мне посоветовали либо поймать его на еду либо дружить, раскладывая всякие вкусности в схроны! Эх, придет лето буду смотреть, что делать, а то может в этом году вообще не придется ничем таким заниматься, с учетом обстоятельств))

Цитата(kittykate @ 5.2.2013, 16:50) *
Привет! Отдохнула у тебя душой! Очень приятно тебя читать, как будто плывешь в лодке по реке с течением небольшим, а вокруг природа дикая!

У тебя ребеночек родится в марте или апреле?


Привет, Катенька! вчера была на узи сказали 3 апреля срок))) на каждом узи эта цыфра плавает 2, 3, 4, так что ждемс)))

Цитата(@nn@1803 @ 6.2.2013, 22:01) *
Галечка! 5f.gif 5f.gif 5f.gif


Анечка, рада тебя видеть!

Вчера моталась по больницам, Узи и прием у врача, с перерывом в два часа, детей вывозила к маме в лес со свекрами, чтобы они не в доме сидели, а гуляли, погода была потрясающая, солнышко, -1.

Положенное на проращивание сборище перцев, выдало, только один проросток(( огорчилась...ну что ж, попозже еще положу семян. Либо они старые либо. просто больше времени нужно для проравстания.

Medvedica
Ой чуть не забыла! Вчера захотелось зелени. И сделала зеленый салат. сухарики, черные. горошек кукуруза, айсберг, руккола и простой листовой салат, масло растительное ароматное, деревенское, огурец, редиска. Даже муж ел вчера, легкое. объелась прямо спасу нет, а утром доедала. за эту беременость в первые захотелось в таком колличестве травки, значит запасы других веществ восполнены, теперь и этому пришло время)))

Инструмент стронулся с места, урааааааа!!!!!!!! может к выходным приедет))))) тогда и фоточку выложу))))
Катрюня
Привет умница и красавица!
Про хомку почитала и откровенно поржала d025.gif , слушай а может кота завести, хомяк большой, кот вряд ли его слопает - зато попугает так точно d025.gif d025.gif d025.gif
Читала про твой салатик, слюной исходила - я тоже обожаю всякие травки зеленные. Давече рукколу искала в киеве - так не было, купила разных других салатов, сделала тазик и с малой слопала d060.gif d025.gif wub.gif
Я кстати обожаю салат и рукколы, моцарелы, помидорок с оливковым маслом и винным уксусом wub.gif
Как пузик твой карапузик? Вообщем манюня будет 1 апреля wub.gif d025.gif
Medvedica
Цитата(Катрюня @ 7.2.2013, 16:18) *
Я кстати обожаю салат и рукколы, моцарелы, помидорок с оливковым маслом и винным уксусом wub.gif
Как пузик твой карапузик? Вообщем манюня будет 1 апреля wub.gif d025.gif


Оленька, привет!

Попробую ствой салатик как нибудь. Я еще люблю всяких орешков туда напихать,вот хорошо пошел у меня каштан, если он большой, а то мелкие они не вкусные. Да малышка где-то так родится))))
Medvedica
Сейчас на дороге поругалась с дамой((( ну почему так случается, как выйду из дому обязательно ко мне притягивается какой-нибудь скандал, устала уже. видимо реагировать нужно по другому... но пока не вижу внутреннего выхода.... sm02.gif
OKsanna
Привет, Галюся!
Я тоже до рождения доченьки мечтала о трех детках icon_mrgreen.gif А сейчас, честно говоря, не представляю, как бы я справлялась с тремя...Физически, наверное, крутилась бы, успевала все, а вот внимания, тепла своего всем уделить как? Я почему-то думаю, что кому-то из деток меньше бы внимания уделялось wub.gif Я понимаю, что это все страхи, и материнская любовь от количества деток меньше не становится, но все же... У тебя подобных чувств не возникало?
Я читаю твой дневничок, ты такая мамочка хорошая f0f.gif
Еще нашла у тебя парочку книг интересных по психологии, буду читать(если время найду). А ты психолог по профессии?

Medvedica
Цитата(OKsanna @ 7.2.2013, 19:12) *
Привет, Галюся!

Я читаю твой дневничок, ты такая мамочка хорошая f0f.gif
Еще нашла у тебя парочку книг интересных по психологии, буду читать(если время найду). А ты психолог по профессии?


Привет. Оксаночка!

Когда детки маленькие, то сложно, сейчас моим уже 5 и 7 сложности другие... Но если честно не задумывалась когда только доча была смогла бы или нет, как то не думалось, простожила.. а приходило время и как толчек изнутри...
Боялась, это было.. но когда уже окунаешься в отношения с детками, все становиться здесь и сейчас и бояться уже перестаешь)))

/Да, Оксаночка, я психологом работаю))))
@nn@1803

Привет, принесла тебе цветочек! За ту энергию тепла, что идет от твоих постов!
Катрюня
Привет Лапуня! wub.gif
Почитала про деток - таки то да пока кроха одни проблемы, 5-5 другие, а вот моей 14 - 12 февраля стукнет, у меня они уже совмем третьи d060.gif
Как твой пузик-карапузик wub.gif a075.gif ?
Medvedica
Доброго времени суток, Красотульки!

Анечка, спасибо, за прекрасный цветок и теплые слова!

Цитата(Катрюня @ 8.2.2013, 14:19) *
Привет Лапуня! wub.gif
Почитала про деток - таки то да пока кроха одни проблемы, 5-5 другие, а вот моей 14 - 12 февраля стукнет, у меня они уже совмем третьи d060.gif
Как твой пузик-карапузик wub.gif a075.gif ?


Ольчик, привет, сольнышко!

Это точно, в каждом возрасте задачи разные и детки решают и родители с детками вместе. wub.gif

Главное чтобы детские задачи не задержались в решении и не перешли во взрослый возраст, а то потом проблемы возникают реальные))))) не сколько у родителей, сколько у самих взрослых наших чад. d025.gif

Сегодня никуда не пошла...

Вчера вечером легла отдохнуть и поняла, что просто нехочу шевелить мозгами и не хочу никуда идти. Когда приняла решение прямо легче стало. Конечно любопытно что там происходит. Но мне сейчас важнее комфорт.

Он, кстати сегодня был немного нарушен...

Муж болеет и гулять с детьми пошла в парк я. Так как я уже не герой и на все меня не хватает. просто переоценила свои силы.

Подробно не буду описывать не лицеприятные сцены, но моим нервам досталось по первое число. До чих пор отхожу. Больше досталось младшему...

После этой прогулки поняла, что мои силы конечны и мне нужна не только физическая помощь во время прогулки на коньках и лыжах. но и моральная поддержка, мужа.

Пришла и призналась в этом милому моему.

Завтра скорее всего пойдем уже вместе, температуры у него уже нет, Урааааа!!!!

ПО питанию сегодня открыла для себя. что в прикуску с обычной едой можно есть и салаты. Сегодня догрызла айсберг. Поделилась с черепахой, она была счастлива!

Еще сегодня сделала многослойное желе... Правда покупные пакетики, но начало положено. Рита съела сразу два стаканчика!!!!
Лиса
Галечка, привет!
Цитата(Medvedica @ 9.2.2013, 21:50) *
После этой прогулки поняла, что мои силы конечны и мне нужна не только физическая помощь во время прогулки на коньках и лыжах. но и моральная поддержка, мужа.


А у тебя кто старшие: сын и дочка?

Ох, держись , с третьим вообще будет "Атас!", у тебя вообще есть физическая помощь со стороны? У меня просто когда третья родилась - муж все время на работе - помощи у нас нет, одни справляемся, и считай - с детьми целыми днями я была, сразу же после роддома, муж только на 5 дней больняк брал, пока я там лежала. И, как пришла, на следующий же день пришлось всех вести и в школу и в сад, и с грудной справляться sm02.gif
Medvedica
Цитата(Лиса @ 10.2.2013, 15:11) *
Ох, держись , с третьим вообще будет "Атас!", у тебя вообще есть физическая помощь со стороны?


Привет, Лисичка-сестричка! Тоже трое))) Умничка!

Олеся, у меня старшая доча, младший сынок 7 и 5. Забалованный мною. Помощь то будет только не часто, они когда часто появляются потом права качать начинают))) Сама не хочу.... sm02.gif

Я уже представляю что будет полный коллапс. Муж правда отпуск берет с дополнениями... надеюсь хоть чуток выстроить отношения... А так страшно.... сейчас уже периудами, меня не хватает....

Пошла знакомиться)))))
Лиса
Цитата(Medvedica @ 10.2.2013, 18:17) *
Олеся, у меня старшая доча, младший сынок 7 и 5. Забалованный мною. А так страшно.... сейчас уже периудами, меня не хватает....

Ну вот и у меня Миланка родилась, когда старшим было 7 и 5 . Только у тебя старшая в школе уже или еще нет? Если нет - хорошо, хоть до сентября адаптируешься немного. А я родила в сентябре, и старшая в 1 классе была в это время. Плюс недосыпы, нехватка молока, предразводная ситуция с мужем, болезнь мамы ... ух, как вспомню... Из красотуль тогда, кто читал мой дневничок тот в курсе. Сейчас я просто в раю, по сравнению с тем временем, это было большое испытание для меня.

Ах да! И с момента рождения Миланки, а точнее даже беременности - еще не было ни одного полного дня, который я бы отдохнула без детей. Но это из-за того, что у нас некому с ней оставаться. Надеюсь, у тебя все будет легче. Не пренебрегай помощью других, силы тебе еще понадобятся.
И главное, чтоб все здоровенькими росли.
Medvedica
Цитата(Лиса @ 11.2.2013, 17:09) *
И главное, чтоб все здоровенькими росли.


Да ,туго тебе пришлось. Рита уже в школе. Правда в апреле муж когда в отпуске будет последний месяц школа и музыкалки на нем полностью. Уффф, поживем увидим.

У меня скоро день рождения и я хочу попросить мне подарить карту в бассейн.. помню с Ромиком очень помогало, уходила раза два в неделю и плавала часа по три)))))))))

Сегодня совсем расслабилась, кажется опять заболеваю, на выходных промерзлась...
Богиня :)
Галюсь, не болей!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
влюбленная лу
Привет! Здоровья тебе, еще раз здоровья и еще раз, для беременюшек это самое главное!
У меня сегодня старшая дочь, которой почти 5 , рассказывала о преимуществах большого количества братьев и сестер, как о самом большом счастье для ребенка - никогда не скучно , всегда есть с кем поиграть и всегда весело! По ее меркам детей хорошо, если бы было5:-)
А еще я сегодня встретила папу четверняшек, он спокойный, как танк, больше чем уверена, что мама. более нервная:-)
Я уверена, что ваша семья справится легко с появлением еще одного ребенка, я думаю ое будет здоровым и иметь очень хороший сон, а еще мне почему - то кажется, что ты от него даже уставать не будешь. Я думаю, что именно третий ребенок облагорвживает женщину. Она все знает и умеет и спокойно наслаждается материнством.
влюбленная лу
Про желе: я тоже больше всего на свете люблю желе, могу целый лоток(не знаю сколько это порций:-) ) одна за раз съесть:-) Кстати, тайцы вообще не едят мороженое молочное, зато у них в любом магазине огромное многообразие желе.
Про репку, ты меня соблазнила, я купила 2 штучки на пробу, расскажи, как ты ее готовишь, пожалуйта:-)
Medvedica
Доброе утро девочки!

Цитата(Богиня :) @ 11.2.2013, 22:58) *
Галюсь, не болей!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Спасибо, Светик!
Уже передумала a115.gif

Цитата(kittykate @ 11.2.2013, 23:58) *
Она все знает и умеет и спокойно наслаждается материнством.

Какая прелесть!! ну надо же, как малыши порой озвучивают вселенную! Я просто не перестаю удивляться))))

У нас в доме живет семья с 4 детьми, у них есть одна дежурная бабушка, но мама и папа спокойные и дружелюбные.

Спасибо, Катюша за предположение, думаю так и будет. Когда в сердце много Любви ее не приходиться делить, ее можно только дарить!

НАдеюсь у меня достаточное колличество Любви, для моих чад.

Цитата(kittykate @ 12.2.2013, 0:12) *
Про репку, ты меня соблазнила, я купила 2 штучки на пробу, расскажи, как ты ее готовишь, пожалуйта:-)


НАдо же, не думала что у них много желе. Мои родители вывозили моих деток в Тай, но про желе не рассказывали. Нужно допытать)))) wub.gif

Репку можно готовить как угодно. Лично я люблю ее запеченую в духовке на гриле. Корочка сгорает, а она становиться мягкая, сметанкой сдабриваешь или так ешь. Можно в суп добавить. не отличишь от картошки, только по цвету. Можно запарить (этот способ не пробовала). Последнюю я съела просто сырую. тоже вкусно, в салаты натереть можно. a115.gif a115.gif


Как я уже написала выше, болеть передумала)))))

Сегодня намечается поездка в роддом, для знакомства с доктором!!!

Ночь была веселая, учитывая что сосудосуживающие капли кончились,а покупать их никто не по шел. спасалась пластырем детским на майку и подушкой повыше. Ну вроде хорошо, значит конец зависимости от капель!!!! да здравствует здоровое дыхание!!!! правда дышать стало тяжело, вот!

На ночь взяла манеру кушать сухофрукты и орехи, не вовремя конечно, но когда уснуть не могу помогает.

Нашла вчера статью о трех деятях, пишут что физически нужно готовиться к трудностям, а психологически ни чем не отличается от двух. поживем увидим!

Вчера сын подошел испросил, а когда малышка родится ты сможешь обруч прокрутить 25 раз, это он меня уже настраивает на восстановление физической формы.
a115.gif a115.gif a115.gif

У подружек попрошу подарить мне шагомер, ходить больше, а у мужа бассейную карту к лету, там как раз скидки будут. В волге я тоже люблю плавать, но в районе города и там где близко это грязно, а на ту сторону ехать не всегда можно, вот и выходит что бассейн с ионизироавнной водой медью и серебром для меня лучше всего. Только одна ходить туда наверняка не буду, вернее. буду, но захочется и моих выкупать... Ромик уже в женскую раздевалку не пойдет, а в мужской. сам. боюсь не разденется, вернее разденется, но будет приставать к другим мужчинам или мальчикам, он такой дружелюбный, готов со всеми подружиться! потом разочаровывается!!!

Вообще есть теория что дети приходят к нам с разными нашими качествами, чтобы мы могли их лучше увидеть у себя и отработать - отпустить. Или по другой из версий из разных энергетических центров, чакр. Что тоже самое.

В Рите вижу себя, вернее часть себя и в Роме... вот эта его дружелюбность, выражена гипертрофированно, точная копия моих отношений с подругами того времени. Потом стала приглядываться и отпускать людей от себя и сама отставать (иногда бывала невыносимой липучкой). А с этой осени вообще легко стало отпускать!

Дети даны нам для само развития прежде всего, а мы им даны как проводники в мир школы под названием земля. Наша задача сохранить их уровень Любви до взрослого состояния и не занизить его. ВОС-ПИТАНИЕ это восполнение питания тех Душ которые пришли к нам, Восполнить питание Души можно только Безусловной любовью. И совсем ничего общего не имеет с дрессурой и педагогикой, простите, меня педагоги.

До 12 лет ребенок пребывает полностью в поле эмоций, чувств, установок, ценностей и ценностных ориентаций родителей. Причем снаружи маминой, а глубже папиной. Женщина это информационно-энергетическая система к которой прикрепляется душа когда приходит в материальную жизнь - тело, а Мужчина это дух через мужской Род приходит душа.

Если убрать энергетическо-информационный отпечаток мамы (мамины программы жизни, установки и представления о себе и о жизни) тогда ребенок может смело решать задачи Рода. Это бывает крайне редко. Женщины сейчас ведут. В книгах А.Некрасова "Материнская любовь" очень хорошо показано, как именно влияет материнская любовь на детей и их будущую жизнь.

ДА и любой человек не сведущий в психологии может заметить, как девочки повторяют судьбы своих матерей, а мальчики не могут отказаться от маминой юбки.

Видели, наверно сериал Воронины, наглядный пример!!! Эйдемиллер был бы в ауте.

И если мои дети заболевают или попадают в какие-то истории, я в первую очередь смотрю на себя... Чем они отражают меня. Бывает до смешного, если бы не было так горько. В себе разглядеть какие-то части, которые отражены в детях сложно... по одной простой причине мы порой отвыкли ЧЕСТНО смотреть на себя. Это определенная Боль, Которую мы носим долгое время в себе и привыкли к ней, срослись.

Бывает сложно увидеть себя саму без грима опыта и уловок к которым прибегает сознание чтобы обезболить.

Сейчас я понимаю, что только пройдя через ту боль заново можно от нее избавиться - отпустить и освободить место для Самой себя.

Видела не раз и на себе и на людях с которыми работаю, как только отрабатываешь пласт - старую установку сразу наступает облегчение и ощущение полета, радости, легкости. А пласт, дается не легко, бывает уходит на его отпускание и до месяца.

Что-то я разболталась! пойду еще раз посмотрю как дела у моего инструмента и собираться к врачу))))

Он Уже в Самареееее!!!!!! урааааааа



Medvedica
Сегодня волшебный день! Я получила свою посылку от мастера с гуслями!

Вот они мои красивые! Гусли звончатые!!!!

влюбленная лу
Приветы!

Цитата
НАдо же, не думала что у них много желе. Мои родители вывозили моих деток в Тай, но про желе не рассказывали.


Наверное твои родители неособо рассматривали ассортимент продуктов в продовольственных магазинах. В самом банальном магизине "7/11" на полках наверное будет не соврать до 5-7 разновидностей, а то и 10!
Medvedica
Цитата(kittykate @ 12.2.2013, 16:14) *
Наверное твои родители неособо рассматривали ассортимент продуктов в продовольственных магазинах. В самом банальном магизине "7/11" на полках наверное будет не соврать до 5-7 разновидностей, а то и 10!


Привет! Да, наверное. не смотрели, дети что просили то и брали)))

Девочки, настроила гусли... пока настраивала пальчики отвыкшие от музыки на всех подушечках побаливают))) звук потрясный. Хочу одну песенку подобрать. но пока не пойму какой строй у нее... Мои высокова-то настроены.. ничего завтра буду продолжать поиск)))) a115.gif

Потрясающе было. Когда я только к пол десятому смогла подойти к гуслям, чтобы настраивать, моим деткам они так приглянулись, что просто спасу нет... не дают спокойно поразмышлять))

Ну что ж, главное что им нравится, Рита сказала, что хочет в класс где учат играть на гуслях, но у нас в ближайших школах такого нет. Попробую купить ей гусли маленькие детсякие, пусть брякает.

Хотя играть никто не умеет, а получается мелодия, странно экспромт, а мелодия такая интересная. Нам еще сделали палочки деревянные колотить по струнам, они особенно понравились детям!!! Первый вопрос. а где палочки))) Одну уже куда-то заиграли)))) Веселье продолжается!!!!!
Богиня :)
Галюня, тебя читать одно удовольствие, особенно последний пост про гусли, заигранную палочку и веселье wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Да и про отражение нас в наших детях красиво написала. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Хорошо, что передумала болеть a115.gif
Medvedica
Цитата(Богиня :) @ 12.2.2013, 23:28) *
Галюня, тебя читать одно удовольствие, особенно последний пост про гусли, заигранную палочку и веселье wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Да и про отражение нас в наших детях красиво написала. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Хорошо, что передумала болеть a115.gif


Спасибо, Светик! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Меня просто сегодня прямо распирает, Солнышко выглянуло, дышится весной!!!! Уже чувствую ее и приближение дня рождения!!! А там с девочками в баньку сходим и песенки попаем d025.gif главное научиться играть до того времени icon_eek.gif

ну а что смогем, ежели захотю. ХОчу хоть одну песенку... ой одну уже умею, жили у бабуси два веселых гуся.. сегодня смогла)))
Богиня :)
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif А тебе можно в баньку то?
Medvedica
Цитата(Богиня :) @ 13.2.2013, 0:27) *
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif А тебе можно в баньку то?



Доброго всем утра!

Я хожу уже третью беременность! С самого начала! В основном это температура 60 и пар. и масса приятных минут общения! Иногда хожу одна медитативное место у меня там, намоленая комната, как я говорю.
Банька у мамы в саду в доступности круглый год, а теперь и тепленькая, провели отопление в предбанник!

Там пахнет деревом, и травами, просто пребывание в ней уже само по себе навевает умиротворение и успокоение!

Заходишь, а таааам, деревянный пол, огромная кадушка с водой, запах и потрескивание поленьев в печке.... Лучше места для уединения с самой собой не найти.... a075.gif
Лиса
Галюсь, привет! Какие гусли красивые! a115.gif И где ты такие заказывала? Сколько стоят? И как учиться собираешься - по самоучителю?
А я вот не могу учиться играть, когда дети кругом вертятся.
На гитаре , к примеру, начнешь - и сразу то медиаторы пропадут. то ноты стащат, то тюнер. sm02.gif А стоит из комнаты на несколько минут отлучится - то все, хана! - Милана не раз уже колки все пораскручивала, заново настраивать приходилось.

Да и когда играешь - Миланка все время лезет тоже поиграть и на пианино, и на гитаре.
Taushka
Привет!
Я когда на этот сериал "Воронины" раньше попадала случайно, сначала немного смотрела, а потом у меня от таких уродских отношений в семьях стало с души воротить, сразу переключалась.

Про баню это вообще мечта. У родителей баня хоть и не очень комфортная в последнее время, всё равно, когда в неё попадаю - это особенное состояние для тела и души. Мечтаю о своей бане. В сауну ходили, нормально, но всё равно не то, особенно с моим чувствительным нюхом, ощущается, что прокурено помещение, да и электрическая печка совсем не то жар даёт, как дровяная.
Medvedica
Цитата(Лиса @ 13.2.2013, 11:38) *
Галюсь, привет! Какие гусли красивые! a115.gif И где ты такие заказывала? Сколько стоят? И как учиться собираешься - по самоучителю?


Спасибо, Олесенька! Пока об учебе не помышляю. что увидела то и пытаюсь повторить))) Особенно думаю это будет нереально лет до трех малой. Они мне и сейчас не особо дают играть. сами играют, я смогла два аккорда найти и все d060.gif остальное звуки просто наполняют дом)) Представится возможность и если будет удобно семье я пойду на курсы у нас есть, а нет так сама буду играть. на гитаре же когда -то научилась... и флейту освоила, мне же не выступать, а лишь звуки для души прекрасные извлекать.

Цитата(Taushka @ 13.2.2013, 16:17) *
Привет!
Мечтаю о своей бане. В сауну ходили, нормально, но всё равно не то, особенно с моим чувствительным нюхом, ощущается, что прокурено помещение, да и электрическая печка совсем не то жар даёт, как дровяная.


Привет, Солнышко!

Меня Бог миловал я в общественных банях, вернее саунах не была... хотя разве что в детстве... когда мы жили на севере каждую неделю ходили в баню, но там запахи были другие)

А уже во взрослом состоянии, сауны знавала только в спорткомплексах.


А про Вороненых это жесть, просто настолько гипертрофированно показаны эти семейные извраты, которые порой не замечаются sm02.gif Я тоже не могу их долго смотреть, унижение мужчины, подстилающихся жен и маму sm02.gif sm02.gif sm02.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.