Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Slonya
Продолжаем обсуждение темы "Вегетарианство и мясоедение". Начало обсуждения читайте здесь: http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=365
калибри
Добрый день всем участникам форума! я долго вас читала, просмотрела почти все темы. так вот, хочу поделиться своим опытом вегетарианства.
я была вегетарианкой около 3х лет, а точнее веганкой.
началось все с поста, я решила таким образом сбросить вес перед летом, 40 дней не ела мяса, рыбы, и всех животных продуктов - молока, сметаны, сыра, яиц и т.д.
Очень хотелось есть мясо вначале, первые две недели, потом я отвыкла, наступила всеми тут упоминавшаяся легкость в теле, я почувствовала, что теряю в весе, так я сбросила 4 кг. и стала весить 49 кг., также я занималась спортом.
после окончания поста я не захотела возвращаться к обычной еде и продолжала свое веганство.
занимаясь спортом при таком рационе я не прибавляла в весе, так было на протяжении года, изредка я ела все же мясо и другие продукты, но ооочееень редко, когда на празднике вся родня заставляла скушать кусочек курочки или котлетки, но, повторюсь, если я ела такие продукты , то в ничтожно малом количестве и очень редко.
продолжая заниматься спортом, я стала возвращаться к обычному рациону питания, стала кушать молочные продукты, потом рыбу и с недавних пор мясо по -немногу, теперь я ем все, но в умеренных количествах, конечно, растительной пищи больше.
Что могу сказать про самочувствие и ощущения во время вегетарианства:
положительные изменения-
во-первых, это легкость, весь день, после как покушаешь нет тяжести в желудке.
конечно, потеря веса, становишься стройной и гибкой, (если не есть много хлеба и сладостей + спорт - одно время увлеклась и поправилась на несколько кг.)
меньше болеешь гриппом.
с утра лицо не сонное и опухшое...
отрицательные-
через несколько месяцев ощутила усталость во всем теле, уставала очень быстро, хотелось спать, много спать, вялость, потом ощущение слабости.
во сне у меня отнимались руки и ноги, знаете, когда долго сидишь на ноге, потом мурашки идут, так же у меня было, но сильнее с руками.
стало болеть сердце, появилось ощущение давления в голове, как будто что-то давит на мозг, я думаю, что просто мне не хватало питательных веществ, которые дают нам мясо и молочные продукты, все же там есть незаменимые амино-кислоты.
стала плохо соображать, ничего не могла запомнить, на сессию я ничего не могла запомнить к экзамену, стала тугодумкой, это когда я всегда была сообразительной с детства, sad.gif
от слабости аж качалась. сейчас страшно вспомнить, а на вид была здоровенькой, и выглядела хорошо, но девочки, ради бога, не увлекайтесь, я ела хорошо, и белок старалась заменить орехами, бобовыми, ела маслины, семечки, рис, картошку и другие овощи в салатах, ела гречу, каши, фрукты, все, что позволяет вегетарианство, но этого не хватало.
появились проблемы с зубами, они начали шататься icon_eek.gif и быстро начал развиваться кариес, я в жизни столько зубов не лечила, видимо, нарушился кислотно- щелочной баланс в слюне.
стали щелкать сухожилия, знаете, когда пальцы щелкают, так у меня везде кости щелкали.
в желудке было неприятное ощущение кислоты, как будто язва появлялась что ли? уж не знаю, но проблемы не остановились на этом,
я чувствовала какие-то неясные боли в кишечнике, и у меня сбились месячные, что было очень обидно. все тело ломило.
что касается кожи лица - поры уменьшились и это было к лучшему, кожа стала не такой жирной, но появились морщинки на носу (в 21 год)! и никак не проходили, а потом кожа стала шелушиться на лице тоже, но все же не сильно.
так вот девочки, мое состояние улучшилось сразу, как я стала кушать все по-немногу, и молочные продукты - я начала с них, но этого не было достаточно для нормального состояния, потом я стала добавлять рыбу, потом уже немного курицы, и так далее, в конце, я стала есть и яйца, а теперь я кушаю все, но свинину и говядину я стараюсь очень мало есть.
и действительно, когда после долгого вегетарианства начинаешь кушать мясо, становится тяжело во всем теле, это потому что организм отвык переваривать, усваивать более тяжелую пищу, но это не значит, что он в ней не нуждается, да, мясо сложнее переварить, чем огурец, и если желудок не видел мяса долгое время , ему потребуется время, чтобы прийти в норму и заработать по полной.
Еще раз повторюсь, девочки, берегите себя и особенно своих детей, ешьте все, но в меру, не надо крайностей, все вредно, но все и полезно, как было сказано: все есть яд и все есть лекарство... найдите золотую середину и придерживайтесь ее,
мой рацион сейчас - это злаковые, овощи, молочные продукты, рыба, а также все, кто из моря, и иногда курица, очень редко - говядина или свинина. А вот для тех, кто хочет похудеть - не ешьте хлеб, я жила 3 месяца у свекрови, у них вся семья не есть хлеб , только отец.
так вот они все стройные, и я сбросила свой жирок на боках, который я не могла убрать вегетарианством! d025.gif
и занимайтесь спортом - это здорово! не надо худеть - надо укреплять дряблые мышцы, приводить их в тонус тренировочками, пробежками,
сейчас я чувствую себя отлично, вес в норме, но не такая тощая, как была, теперь у меня грудь больше, а была плоской при вегетарианстве, и попа круглей стала - все благодаря спорту и правильному, сбалансированному питанию, все проблемы, которые у меня появились при отказе от животных продуктов сейчас прошли.
желаю всем быть здоровыми. rev.gif
lenuska
Цитата(калибри @ 13.8.2007, 20:08) *
появилось ощущение давления в голове, как будто что-то давит на мозг, я думаю, что просто мне не хватало питательных веществ, которые дают нам мясо и молочные продукты, все же там есть незаменимые амино-кислоты.

Уж сколько тут писали про незаменимые аминокислоты. obm.gif Я не ем мяса вообще, и нет у меня таких симптомов. Может, всё же дело было в другом?
Лучезарная
Хм... я тоже не ем мясо, рыбу и яйца, ничего подобного у меня не происходит.
Цитата
и белок старалась заменить орехами, бобовыми,

Может плохо старались? a04.gif

Вообще, никого не хочу обидеть, но у меня складывается впечатление, что вегетарианцы - кость в горле у многих. Помните: мясо - это бизнес? Фармацевтам и производителям мясных деликатесов выгодно, чтобы мы были больны и зависимы от мяса, отсюда и завязшие в зубах понятия о "незаменимых" кислотах и прочие "научные" исследования. Особенно они раздувают тему о В12. Ну вообще, девочки, и как мы до сих пор не умерли, странно даже... d030.gif
Rainbow
Цитата
и как мы до сих пор не умерли, странно даже... d030.gif

и не говори icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
калибри
Старалась хорошо, но вот вы сами подумайте, почему вегетарианцы теряют в весе? потому что чего-то в их рационе не достает, и организм начинает съедать то, что накопил до этого.
Valentin
Цитата(калибри @ 14.8.2007, 20:35) *
почему вегетарианцы теряют в весе? потому что чего-то в их рационе не достает, и организм начинает съедать то, что накопил до этого.



Потому что организм избавляется от того ненужного, что в нем накопилось. У человека в кишечнике, например, накапливается до 10-12 кг. застарелых каловых масс. Вряд ли это то, что так необходимо организму.

Да и вообще, по такой логике, самыми здоровыми следует признать американцев, которые страдают ожирением.

Кстати, США потребляют третью часть производимого в мире мяса.

А быть стройными и без лишних килограммов - это здорОво.

Вам не понравилось быть вегетарианкой - мы поняли. Выбор Ваш. a04.gif
калибри
я не думаю, что так много кг. каловых масс где-то там в моем маленьком животике затаилось, и худеет отнюдь не один живот, а в основном лицо, грудь, руки, вы считаете, что в этих частях тела тоже каловые массы? и когда клизму делают, весь кишечник очищают, но от этого человек не худеет на несколько килограмм. конечно, очищение организма происходит, но не в таких масштабах, как вы описываете. a98.gif
Valentin
Бесполезный разговор icon_mrgreen.gif

Как обычно icon_mrgreen.gif

Ешьте, что хотите.

Мясоеды должны вообще любить вегетарианцев - им больше мяса остается. a075.gif
ELLONA
Цитата
когда клизму делают, весь кишечник очищают, но от этого человек не худеет на несколько килограмм. конечно,

Если бы кишечник можно было ВЕСЬ очистить, простите, клизмой, не существовало бы такой процедуры, как колонотерапия, icon_mrgreen.gif после которой не слишком за... хм... гаженный человек теряет 8-10 кг веса ... Не знали такой процедурки? a04.gif Это когда под давлением в кишечник вводится вода и отравы трав - по одной трубке, а по другой происходит отток этой воды с каловыми массами.
И вообще, мне кажется, Вам стало "плохо и устало" не от вегетарианства, а от чего-то иного... Может быть, у Вас открылись какие-то проблемы со здоровьем, а Вы подумали, что это от вегетарианства.
калибри
Валентин, почему бесполезный, да, я буду есть что хочу, но не в этом дело, и я не пытаюсь вас переубедить, а вот читают тут девочки о вегетарианстве, решают для себя, что им лучше, как им питаться, так все пишут, что от вегетарианства вреда нет, но вот вам мой пример, так что пусть подумают еще раз... а все же вы не ответили на мой вопрос..
ведь так просто отмахнуться и сказать, мол, у меня все впорядке, я себя чувствую хорошо, мой папа так говорил на протяжении 20 лет и все курил приму, а потом схватился за живот, теперь меньше курит и уже легкие сигареты, так и тут, я не говорю, что такой же вред, может и нет, но необратимые процессы могут начаться незаметно, а потом будет страдать человек.. все же не стоит так ругать врачей, которые не советуют отказываться от мяса, они учились несколько лет, перед тем как пойти лечить людей, учились не просто так, а на материале, накопленном учеными мира на протяжении столетий, так что , я думаю, получше знают, чем кто-либо другой, как там работает наш организм, что и куда там расщепляется, переваривается, и что необходимо для здоровья. d025.gif
ELLONA
Извините, что отвечаю... Я вроде не Валентин, но пока его нет... a04.gif
Мы предлагаем девочкам попробовать вегетарианство, а это не угостить кокаином - всегда можно отказаться от этой затеи, если почувствуешь (чисто гипотетически, ибо ни разу я еще о таком не слышала, кроме Вашего случая) себя неважно и будешь уверена, что это именно от того, что ты не скушала кусочек трупа. Поэтому не вижу смысла в таких предостережениях: Вы же были мясоедом, потом вегетарианкой, сейчас - снова мясоедом - и не умерли.... a04.gif Пусть и девочки попробуют, тем более, что шансов на то, что вегетарианство понравится несравнимо больше, чем на то, что не понравится.
калибри
ой, извините, я дважды отправила..

ELLONA, возможно, пусть пробуют, но валентин как-то туманно объясняет все вопросы, связанные с полезностью мяса.
здорово, я согласна, быть стройной, без особых усилий, не полнеть, и это многих подкупает и делает вегетарианцами, мне самой не хотелось становиться вновь мясоедкой только по этой причине, но мой молодой человек доказал мне, что можно употреблять мясо (я не говорю о жирной свинине, только птица иногда) ,рыбу, занимаясь спортом два раза в неделю ( так основательно - бег, упражнения на все мышцы, растяжка) можно быть здоровее и красивее, чем при вегетарианстве.
ELLONA
Цитата
валентин как-то туманно объясняет все вопросы, связанные с полезностью мяса.

Валентин, насколько я вижу, вообще не объясняет этих вопросов - все было уже сотню раз объяснено в архиве форума... Тем более, вряд ли ему удастся объяснить полезность того, что неполезно... Если только из желания посоревноваться в диалектике.

Цитата
можно быть здоровее и красивее, чем при вегетарианстве.

А у Вас есть фотографии До и После... Хотелось бы посмотреть... Здоровье, конечно, не увидишь, а вот красоту - запросто. Не сочтите за подкол, правда, хотелось бы убедиться воочию, что такое бывает.
калибри
что же вы хотите сказать, Элона, я при весе 51 кг. если сделаю такую процедуру преобрету свой нормальный вес? - 8 кг.?
если честно, я не знала о такой промывке, но вот сейчас полезла в интернете смотреть, так тут говориться лишь о 1-2 кг.
и... Элона, спрошу тогда у вас, почему худеют руки, грудь, ноги оч. сильно, попа?
возможно, для тех, кто употребляет в пищу молочные продукты, это не так, я не буду тут спорить, я про полное веганство.
калибри
Ну ваш архив форума я прочитала от и до, так как впервые увидела форум на эту тему, меня он заинтересовал.
чесслово, не нашла я там доказательств о вреде мяса, да, карма, что такое карма, кто ее видел, никто не доказал...
человек от природы вегетарианец - тоже неясно, в энциклопедии написано: По биологическому определению человек причисляется к разряду всеядных.
калибри
Вот фотографии могу только на мэйл выслать, на форуме не хочу выкладывать.
Valentin
По 114 разу отвечать не буду. icon_mrgreen.gif

Не убедил, да и ладно.

А ответ на Ваш основной вопрос дал Бернард Шоу:

Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили, как он себя чувствует, то он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса».

А когда девяностолетнего Шоу спросили о его самочувствии, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, говоря, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».
ELLONA
Цитата
что же вы хотите сказать, Элона, я при весе 51 кг. если сделаю такую процедуру преобрету свой нормальный вес? - 8 кг.?

Нет, не думаю... Насколько я поняла, Вы недавно вернулись к мясоедению, поэтому, предполагаю, что Ваш кишечник, очистившийся естественным образом за время вегетарианского питания, еще не замусорился на такое количество килограммов... Что указывают сайты клиник, проводящих эту процедуру не могу сказать, т.к. основываюсь исключительно на опыте знакомых. Вероятно, эти клиники указывают меньшее количество килограммов, чтобы обеспечить гарантию результата. На практике, повторюсь, у моих знакомых, было потеряно от 8 до 10 кг. Возможно, существуют и другие варианты...

Цитата
почему худеют руки, грудь, ноги оч. сильно, попа?
возможно, для тех, кто употребляет в пищу молочные продукты, это не так, я не буду тут спорить, я про полное веганство.

Я не веган, и никогда им не стану. Поэтому не смогу ответить на Ваш вопрос. Могу сказать на личном примере (вегетарианском), что рельеф мышц на руках стал гораздо более заметен, после их естественного похудания - т.к. ушла ненужная жировая прослойка. По этой же причине - похудело лицо и попа - там, я полагаю, было количество жира, необоснованное природной необходимостью.

Цитата
человек от природы вегетарианец

Мы не утверждаем это, как данность. Но значительное количество фактов свидетельствуют в пользу этой точки зрения. А в пользу мясоедения я не вижу аргументов, если дело касается физиологии и внешнего вида человека.
То, о чем говорит энциклопедия, полагаю, правильно: человек всеяден, т.е. МОЖЕТ есть все. Но это отнюдь не значит, что при этом он будет себя хорошо чувствовать. К примеру, мыши могут есть обувь и даже с немалым аппетитом, но все же более здоровые и долго живущие те мыши, которые лопают крупу - то, что им предназначено природой... Просто законы выживание принудили их ЖКТ переваривать и туфли тоже a04.gif
калибри
Не совсем недавно, уже как два года. Что же вы, Элона, не знаете, что жировая прослойка необходима человеку, особенно для женщины, которая собирается вынашивать дите.
Валентин, значит, про то, почему худеют не живот в основном, а другие части тела, вы не знаете ответа, считаю, что на этот вопрос вы не смогли ни дать разумной гипотезы, ни привести цитату из научной литературы, где бы этот процесс доказывался, что это именно полезно и не вредит здоровью столь сильное истощение.
а вот про то, что человек был приспособлен природой как хищник, есть доказательства, на той стадии, когда мозг про-человека еще не был особо развит, у него была массивная челюсть с клыками, которая потом за ненадобностью переформировалась из поколения в поколение в тот вид, который мы имеем сейчас, человек научился охотиться не лапами, как это делает лев, а пользуясь хитростью, изобретая копье, нож, это просто другой тип охоты, тут побеждает ум, а не сила. а клыки исчезли, потому что человек научился готовить мясо так, чтобы оно было мягким и легко усваивалось. и это не мои предположения, это наука говорит о человеке. я не спорю, употребление мяса в большом количестве вредно, как и все вредно, съедаемое в большом количестве. но не стоит упирать на то что человек создан быть вегетарианцем и что это научный факт, это не так.
Тэфи
Вот, кстати, странный такой миф, что все врачи рекомендуют не отказываться от мяса.

я пришла как-то к своему аллергологу. Академия наук, все дела, один из лучних специалистов в России.
она мне когда про диету желательную рассказывала говорит: "Мясо только если нежирное". Ну я ей сказала, что в принципе не ем. Она мне: "Слава богу, что бывают такие разумные молодые девочки". Потом про яица. "Не едите? И не надо, от них проблем больше, чем пользы" )
А потом получили мой анализ на гемоглобин и она сказала, что такое ощущение, что я съедаю по барашку в день ) Потому что яблоки и гречка - мои друзья )

И именно она мне сказала, что все всегда можно заменить на растительные аналоги. А она по первому образованию - акушер)
ELLONA
Цитата
Что же вы, Элона, не знаете, что жировая прослойка необходима человеку, особенно для женщины, которая собирается вынашивать дите.

Двойная "л" в имени, пожалуйста... Если, конечно, не затруднит a04.gif

Жировая прослойка, конечно, нужна. Но жировая прослойка жировой прослойке рознь... Некоторые, видимо, особо опасающиеся, накапливают по 50 кг жировой прослойки... на всякий случай... a075.gif

Цитата
почему худеют не живот в основном, а другие части тела, вы не знаете ответа,

Существует такая гипотеза, что живот у женщины худеет в последнюю очередь (а точнее нижний животик), т.к. он используется для защиты женских органов на случай холода. Атавизм своего рода... За научность гипотезы не поручусь...

Цитата
не вредит здоровью столь сильное истощение.

Сколь сильное, простите??? icon_eek.gif Где Вы здесь видите истощенных вегетарианок??? icon_mrgreen.gif
Eivilin
Доброго времени суток!
Уважаемая Калибри. Я конечно не имею такого же опыта в вегетарианстве как вы, но все же хочу поделится своей историей.
Мое вегетарианство началось неожиданно, (хотя это не совсем верно я питалась в основном овощами и редко мясом, где то 1-2 раза в месяц) когда я очутилась в больнице. Меню предлагаемое там состояло исключительно из овощей, преимущественно из капусты. После такой диеты мяса вообще не хотелось, я даже как-то и забыла про то, что такие продукты существуют. После выписки я какое-то время придерживалась такого же питания, пока не поехала на праздники к родственикам. После этой поездки мое питание полетело в тартарары, и мясо опять появилось в моем рационе. И тут же снова обострились все мои проблемы, о которых я уже успела позабыть, начиная с очень болезненных месячных вплоть до обострения заболевания сердечно-сосудистой системы.
Но я не в коем случае, не обвиняю в этом только мясные продукты, тут может быть масса причин.
Сейчас я все же пришла к выводу, что гораздо лучше чувствую себя без мясных продуктов.
lenuska
Калибри, я не понимаю вашего беспокойства по поводу того, что худеют руки и ноги. А что, полные руки и ноги красиво что ли? На ногах у женщин, особенно в верхней части жира очень даже много. Когда я стала вегетарианкой, у меня похудели, руки и лицо, но я не выгляжу истощённой.
Зачем вы ссылаетесь на мнение учёных? Учёные всё время трансформируют свои взгляды, т.к. получают новые данные. Сегодня они говорят одно, а вчера говорили совсем другое. Даже ДДТ раньше, по мнению учёных, не считалось вредным и удобрения тоже. А в древние времена учёные вообще считали, что не земля вращается, а Солнце. Так что мнени е учёных - это очень спорный момент.
Лучезарная
Цитата
после окончания поста я не захотела возвращаться к обычной еде и продолжала свое веганство.
занимаясь спортом при таком рационе я не прибавляла в весе, так было на протяжении года, изредка я ела все же мясо и другие продукты, но ооочееень редко, когда на празднике вся родня заставляла скушать кусочек курочки или котлетки


калибри, извини, пожалуйста, меня этот момент интересует: веганство - полный отказ от продуктов животного происхождения icon_mrgreen.gif И неважно, что раз в год или раз в пять лет. Если человек ест мясо, он не вегетарианец. А тогда какой разговор о вреде или пользе?

На счёт врачей, которые столетиями изучают... болезни! Твоё здоровье - твой труд, поэтому мнение врачей очень спорно и не только в вопросах рациона.
Mint
Цитата(ELLONA @ 14.8.2007, 20:30) *
Если бы кишечник можно было ВЕСЬ очистить, простите, клизмой, не существовало бы такой процедуры, как колонотерапия

Абсолютно согласна! Очень хорошая процедура!
Почему может быть плохо - организм очищается, в нем происходит перестройка и это тоже нужно учитывать. Тем более, если человек наполнен страхом, ему очень нелегко бывает осуществить этот переход.
VixiT
Я не удержалась и решила тоже внести свою лепту.
Я вопреки всеобщим убеждениям не похудела от вегетерианства. И я даже знаю почему, потому что вес то у меня нормальный, просто спортом не занимаюсь вот и низ живота выпирает малец. А уж ни о каком ИСТОЩЕНИИ и речи не идет... Вам фотку мою выложить? Я ещё тот "щекастик", меня даже мой бывший молодой человек так называл.
А вот в плане кожи - она стала намного менее проблемной, волосы стали быстрее расти. Не было такой сильной алергии весной, как бывала обычно. Вобщем мне нравится! icon_mrgreen.gif
Jul4ik
Калибри

Столько противоречий в Вашем сообщении....

Конечно,у каждого свое мнение, даже рассуждать "вслух" не буду... меня мой образ жизни более, чем устраивает
НО! просто зацепила наболевшая тема

Цитата(калибри @ 13.8.2007, 20:08) *
началось все с поста, я решила таким образом сбросить вес перед летом, 40 дней не ела мяса, рыбы, и всех животных продуктов - молока, сметаны, сыра, яиц и т.д.


Возможно, несколько повторюсь, но пост в качестве "мотивации" или, того хуже, "способа" для похудения - большой грех. Пост- в первую очередь для очищения души и помыслов, для покаяния... eusa.gif
калибри
Сколь сильное, простите??? icon_eek.gif Где Вы здесь видите истощенных вегетарианок???

посмотрев фотографии форумчанок, думаю некоторые из них болезненно худые, подчеркиваю, не очень худые, а болезненно.

Нет, я не против, что худеют ноги и руки и другие части тела, я только "за", мне самой нравится быть стройной и подтянутой, просто тут доказывали, что худеют, потому что теряют каловые массы, а это не верно, может и теряют, но немного, в основном потеря веса идет за счет уменьшения жира и мышц по всему телу, вот что я хотела сказать.
а это в свою очередь подводит к мысли о том, что если организм начинает использовать свои запасы, то ему чего-то не хватает, может, всего одного элемента, но не хватает, только так можно объяснить быструю и невосполнимую потерю веса.
замечу, при вегетарианстве тело не обретает желаемые формы, да, вы теряете в весе, это хорошо для полных людей на время стать вегетарианцем, чтобы прийти в форму, но не занимаясь спортом вы останетесь с дряблыми мышцами, пусть их станет меньше, но красивую форму они просто так не приобретут, для этого нужно их тренировать, таким образом поддерживая молодость и стройность.
поясню, когда вы занимаетесь физическими упражнениями, вы гоняете кровь по организму, снабжая все застоявшиеся мышцы кислородом и питательными веществами.
я какую мысль хочу донести.. то что крайности - это плохо, придерживайтесь золотой середины, и все у вас будет хорошо, и будет вам здоровье и красота, а красота = здоровье, поэтому я считаю, нужно найти способ не как похудеть, а как стать здоровой, думаю, подходя к проблеме только с одной стороны, то как вы питаетесь, этого не хватает, плюс большое ограничение в продуктах..
девочки, все вредно, даже кислород, которым мы дышим, он сжигает клетки и делает наш организм старее, но мы не можем жить без кислорода, так и жить вредно - от этого умирают.
чай вреден в большом количестве, но в умеренных дозах он полезен, лимон полезен, но сьешьте вы кило лимонов и вам будет плохо, рыба - это фосфор,а фосфор - это мозг, это то, благодаря чему работает ваш мозг, вино полезно в небольшом количестве, однако, алкоголь в больших дозах будет вреден, сахар - это энергия, но много сахара может вызвать диабет, яйцо - оно белок, необходимый для нашего организма, для костей, но скушайте больше 5 яиц в день и вам будет плохо, потому что злоупотреблять нельзя ничем! все хорошо в меру. rev.gif
калибри
Цитата(Jul4ik @ 15.8.2007, 11:53) *
Калибри
Возможно, несколько повторюсь, но пост в качестве "мотивации" или, того хуже, "способа" для похудения - большой грех. Пост- в первую очередь для очищения души и помыслов, для покаяния... eusa.gif


вы знаете, я не особо верю религиям, может бог и есть, но это не меняет ничего, я не верю в грехи и тому подобную чушь, ну простите, если во все это верить, то жизнь - сплошной грех, зачем тогда жить? не вижу я смысла в этом большого.
Eivilin
Сегодня услышала еще один "убеждающий" довод, от врачей активно защищающих употребление мяса. Звучит он так:
-Если не есть мяса, то рано или поздно позвоночник рассыпится.
Абсурдность сего "довода" я понимаю. Мдаа, ничего еще более бредового мне, за мою короткую жизнь, слышать не приходилось. Единственное, что меня смущает, это то, что моих родителей легко переубедить. А если наслушаются они подобных высказываний.... sad.gif
lyudmilla
Цитата
'калибри' date='16.8.2007
я какую мысль хочу донести.. то что крайности - это плохо, придерживайтесь золотой середины, и все у вас будет хорошо, и будет вам здоровье и красота, а красота = здоровье, поэтому я считаю, нужно найти способ не как похудеть, а как стать здоровой

a040.gif a040.gif a040.gif n020.gif
........... читала долго......... пишет колибри правильно, правда иногда чуть напористее, чем надо...... вот только религию, конечно, зря ТАК затронула.......
....... у каждого свой опыт на пути по своему выбору, и сколь не доказывай - толку нет....... остаётся только быть терпимее и уважать выбор друг друга .......... d060.gif
lenuska
Цитата(калибри @ 16.8.2007, 18:24) *
я какую мысль хочу донести.. то что крайности - это плохо, придерживайтесь золотой середины, и все у вас будет хорошо, и будет вам здоровье и красота, а красота = здоровье, поэтому я считаю, нужно найти способ не как похудеть, а как стать здоровой, думаю, подходя к проблеме только с одной стороны, то как вы питаетесь, этого не хватает, плюс большое ограничение в продуктах..

Калибри, невозможно быть здоровой, питаясь мясом, рыбой и птицей. Почему-то все врачи рекомендуют отказываться от животной пищи, когда у человека проблемы с сердцем. Ни разу не встречала вегетарианца, который бы имел столько болячек, сколько имеют мясоеды.
Про худых вегетарианок. Назовите хоть одну на форуме, которая худа, по вашему мнению. А то получается, что это пустые слова.
Mint
Цитата(калибри @ 16.8.2007, 16:24) *
сахар - это энергия

Не думайте только, что здесь имеется ввиду белый сахар, который на самом деле представляет собой лишь отходы производства. К тому же он очень способствует выводу кальция из организма. Коричневый сахар, пусть не так сильно, как белый, но тоже ведет к потере кальция. Ценность для нашего организма представляет тот сахар, который находится в овощах, фруктах, сухофруктах, а также злаковых культурах, как например для питания мозга очень важен изюм. Поэтому когда начинаешь интересоваться вопросами питания, то узнаешь действительно очень интересные вещи.
Лучезарная
Цитата(калибри @ 16.8.2007, 18:24) *
посмотрев фотографии форумчанок, думаю некоторые из них болезненно худые, подчеркиваю, не очень худые, а болезненно.

*пошла искать фото болезненно худых форумчанок*
Rainbow
Цитата(Лучезарная @ 17.8.2007, 8:47) *
*пошла искать фото болезненно худых форумчанок*

у меня почему-то возникло подозрение, что мы с тобой тоже в этом списке icon_mrgreen.gif у нас с девушкой просто расходятся вкусы на женские фигуры))))
Ольгина
Я за умелое и разумное использование чьего-либо опыта. Я также за сбалансированное питание.
Похудение от вегетарианской пищи возникает потому, что эта пища очень малокалорийная. Чтобы на вегетарианском питании набрать столько же калорий, сколько на мясном - придется есть весь день не прекращая. Именно поэтому, вегетарианская диета кому-то полезна, но не навсегда, а только на некоторое время.

Но и то не всем! На мой взгляд, гораздо логичнее кушать все тоже самое, что вы и сейчас кушаете, но существенно уменьшить размер порции.

Ведь, чем, по большому счету, отличается вегетарианец от мясоеда?

Напомню, что есть такое понятие, как незаменимые аминокислоты, которые должны попадать в организм вместе с пищей. К мясоеду они попадают вместе с мясом.

У вегетарианца постепенно тоже происходит приспособление, в кишечнике появляются бактерии-сапрофиты, которые перерабатывают поступающую вместе с пищей клетчатку и дают организму те же самые незаменимые аминокислоты.

Т.е. если мясоед зависит от поступления мяса вместе с едой, то вегетарианец зависит от состояния собственной микрофлоры в кишечнике. Плюсы и минусы есть в обоих случаях. Например, минус вегетарианства в том, что кишечная микрофлора гибнет от разных продуктов и препаратов: чеснок, лук, антибиотики, сульфаниламиды и другие лекарственные препараты и продукты питания.

По большому счету, вегетарианство - иллюзия. И вегетарианцы и мясоеды питаются ЖИВОТНЫМИ белками. Мясоеды принимают их вместе с пищей, вегетарианцы - от бактерий-сапрофитов, живущих в их собственном кишечнике.

Опасность вегетарианства таиться другом - в резком снижении калорийности питания на долгое время!

Конечно, снижение калорийности питания для полного человека - это очень хорошо. Для человека, болеющего инсулиннезависимым сахарным диабетом (диабет II типа) - это просто спасение от его болезни.

Но, всему есть свое предел. Если вы достаточно похудели и имеете нормальный для своего роста вес, то надо переходить к нормальному рациону в рекомендуемые 2500 ккал и отказываться от вегетарианского питания.

Иначе последствия могут быть самыми печальными. Причем, что важно, это касается не только вегетарианской диеты, но и любой другой малокалорийной диеты, пусть даже и включающей мясо (Монтеньяка, Протасова и т.п.).
В чем же опасность низкокалорийных диет?

У обычного человека из съеденных за день 2500 ккал углеводы составляю примерно 1500 ккал. Остальное - жиры и белки - в общем случае практически не используются для энергетических нужд организма. Эти поступившие с пищей 1500 ккал энергии хранятся в печени и в мышцах в виде гликогена в такой пропорции: 1/3 часть - в печени, 2/3 - в мышцах. Здесь надо сделать одно очень важное замечание - при работе мышц всего 5% гликогена расходуется, остальные 95% отправляются в кровь в виде молочной кислоты.

Это всего 950 ккал. Эти 950 ккал молочной кислоты очень важны.

Дело в том, что человек, сидящий на низкокалорийной диете (т.е. вегетарианец) ничем не отличается от обычного человека, и для нормального функционирования организма, не имеющего жировых накоплений, только эти калории, ушедшие с молочной кислотой, могут стать причиной экономии и резервом для снижения калорийности питания.

Но, у обычного человека, почти вся энергия молочной кислоты, остающаяся после удовлетворения потребностей скелетных мышц, отдается мозгу! Дело в том, что молочная кислота окисляется в 3 раза быстрее глюкозы и из нее мозг быстрее может получить энергию. Молочная кислота (лактат) для мозга выгоднее, чем глюкоза.

У вегетарианца, такого запаса нет. Вся молочная кислота, после ее переработки в печени в глюкозу, возвращается в скелетные мышцы. Питать мозг нечем!

Из этого следуют два важных вывода, которые легко можно проверить взглянув на вегетарианцев.

Первое: раз питать мозг не надо, то ритм дыхания уменьшается и достигает до 4-5 дыхательных движений в минуту! Это первый и очень важный признак того, что пора вернуться к нормальному питанию, это признак того, что малокалорийную диету пора заканчивать, иначе работа мозг будет затормаживать свою работу!

По поводу количества дыханий в минуту, я уже как-то писал: если человек нормально питается, то его норма 16-17 дыханий в минуту. Если меньше, то это признак пониженного давления в артериях легочного круга кровообращения (так называемая вегетососудистая дистония), сказывающаяся приступами страха из-за временного кислородного голодания мозга.

Если человек сидит на низкокалорийной диете, то понижение количества дыханий в минуту означает то, что все запасы жира уже исчерпаны и организм вынужден начать отбирать питание у мозга только для того, чтобы выжить. Энергия для мышц, для выживания, становится важнее энергии для мозга.

Второе важно следствие. Так как единственный источник энергии находиться в мышцах, вегетарианцу надо заставлять себя очень много двигаться, только в этом случае возможно пополнение энергии организма в виде молочной кислоты. И посмотрите сами - все вегетарианцы всегда в движении - Шаталова бегает по пустыням, Брэгг лазает по горам, Лев Толстой пашет на лошади, П.К.Иванов - пробегал в день по 70-140 км! Вегетарианец не может без движения жить! Тратя во время движения всего 5% гликогена в мышцах, он получает 95% энергии в виде молочной кислоты. Кстати, это именно то, из-за чего полезна утренняя гимнастика - запасы гликогена в печени за ночь исчерпались, чтобы подзарядить организм энергией, надо немного поработать мышцами, выделившаяся молочная кислота (лактат), восполнит запасы энергии.

Если же вегетарианец не будет двигаться, то неизбежны приступы депрессии, плохого настроения, агрессии (хорошо известны Лев Толстой, постоянно избивавший супругу; Адольф Гитлер, тоже вегетарианец, решивший уничтожить всех евреев и славян), зачастую приводящие или к самоубийствам, или к инсультам.

Вегетарианство, без постоянного движения - это кротчайший путь к депрессиям и смерти! Но это только при нормальном весе. Если вес повышен, то временное вегетарианство не повредит.


кто хочет поспорить?
ELLONA
Цитата
Похудение от вегетарианской пищи возникает потому, что эта пища очень малокалорийная. Чтобы на вегетарианском питании набрать столько же калорий, сколько на мясном - придется есть весь день не прекращая.

А что малокалорийно: рис, греча? Может быть, овсянка? a04.gif Или хлебушек? Или сыр и творог?
Ааа! Вы, наверное, имеете в виду овощи. Так ведь мы не только овощами питаемся... smile.gif

Дочитала до конца Ваше сообщение. Какая чушь, простите мой французский... icon_mrgreen.gif Даже нет смысла отвечать, т.к. Вы исходите из изначально неверных посылок...
Mint
Цитата(Ольгина @ 17.8.2007, 15:46) *
По большому счету, вегетарианство - иллюзия. И вегетарианцы и мясоеды питаются ЖИВОТНЫМИ белками. Мясоеды принимают их вместе с пищей, вегетарианцы - от бактерий-сапрофитов, живущих в их собственном кишечнике.

Для того, чтобы был сыт вегетарианец, не нужно убивать животных, об этом ведь тоже идет речь!
ELLONA
Цитата(Mint @ 17.8.2007, 18:00) *
Для того, чтобы был сыт вегетарианец, не нужно убивать животных, об этом ведь тоже идет речь!

От так a070.gif И вот это уж точно НЕ "ИЛЛЮЗИЯ" !!!
Rainbow
На самом деле это уже столько раз все говорено-переговорено, что я предлагаю каждому заняться своим делом icon_mrgreen.gif а то получится неконструктивный разговор a075.gif
lyudmilla
Цитата
'Ольгина' date='17.8.2007
Дело в том, что человек, сидящий на низкокалорийной диете (т.е. вегетарианец)

.......... калории не подсчитываю, но стараюсь есть мало, и я не вегетарианка.......
Цитата
Из этого следуют два важных вывода, которые легко можно проверить взглянув на вегетарианцев: малокалорийную диету пора заканчивать, иначе работа мозг будет затормаживать свою работу!

............ опять не улавливаю взаимосвязь: вегетарианцы и малокалорийная диета....... проверено на себе: чем меньше я ем, тем легче (во всех смыслах) себя чувствую........ в истории своего успеха написала, что " голова стала яснее" после перехода на раздельное питание, которое в свою очередь практически подвело меня к вегетарианству, и питаюсь я почти как вегетарианка, но не тупею, и на мозг не жалуюсь.... т..у..т...у...т..у icon_mrgreen.gif
Цитата
И посмотрите сами - все вегетарианцы всегда в движении
Вегетарианец не может без движения жить!
Если же вегетарианец не будет двигаться, то неизбежны приступы депрессии, плохого настроения, агрессии

......... обратите внимание: маленькие дети тоже всегда в движении icon_mrgreen.gif ....... их ещё цивилизация не испортила......
....... и я не могу жить без движения, очень хочется больше физ.нагрузки, но продукты животного происхождения я ещё полностью не исключила из своего рациона......
.......... а вот когда я калорий "наберу" (на днях случилось такое icon_mrgreen.gif ), вот тогда точно неизбежны: приступы плохого настроения sad.gif , вялости s24.gif и депрессии d47.gif ........... но только не агрессии a045.gif
a075.gif biggrin.gif hb.gif
Юльча
Я тоже внесу свою лепту icon_mrgreen.gif , в немного несвойственной форме.
Начало прочитала, настрой понятен, остальное не интересно, кроме того, что пишут наши форумчанки, которых я уже давно знаю.
Девушка поставила своей целью спасти вегетарианцев от голодной смерти и кучи других болезней icon_mrgreen.gif
Я не хочу, чтобы меня спасали. Я не смогу снова взять в рот мертвый труп живого существа из плоти и крови. ВСЕ, для меня это все.
И каждый доказывает свою позицию, а ведь если человек хочет доказательств, он найдет, тем более на этом сайте wub.gif Я уже доказательства пережила и я твердо верю!
И все остальные пускай придумывают, что хотят, и, конечно, все болезни от того, что люди не едят мясо, особенно у мясоедов! icon_mrgreen.gif
Glove
Цитата(Ольгина @ 17.8.2007, 16:52) *
кто хочет поспорить?

Эти же слова кто-то писал на архивной версии. Вы не оттуда скопировали случайно?
VixiT
а с каких это пор между вегетерианством и низкокалорийным питании стоит знак равенства??
Я вот например вегетерианка, а похудеть все равно не могу потому что каллорийно ем
Сухорукова
Я могу сказать только одно я отказалась от мяса и сегодня первый день,но до этого я тоже часто практиковалась не есть мяса и понимаю и даже могу с уверенностью сказать,что чувствую себя намного лучше поверте)Пример я вобще пожизне жуткий алергик,не ела всю весну мясо и у меня не было алергии,а мучаюсь я обычно ужасно.Приехала в Саратов к родителям и началось жариная курочка,уточка,котлеты,в итоге под конец лета у меня началась жуткая алергия,вот так)Сейчас и мой муж уверень,что когдая отказывалась от мяса и правильно питалась я выгледила намного лучше))вот я и решила сделать вегитарианство своим образом жизни)Надеюсь,здоровье вернеися ко мне))Чего и вам всем желаю)
VixiT
ксттаи странно, но у меня тоже аллергии не было этой весной почти совсем хотя обычно на стенку лезла.. я тут писала уже неоднократно. Неужели это как-то действительно связано??? icon_eek.gif
small princess
Цитата(ELLONA @ 17.8.2007, 17:58) *
Дочитала до конца Ваше сообщение. Какая чушь, простите мой французский... icon_mrgreen.gif Даже нет смысла отвечать, т.к. Вы исходите из изначально неверных посылок...
Эту глупую статью раньше уже обсуждали и убедительно опровергали на нашем форуме, кому интересно - добро пожаловать в архив!

Ольгина, автор статьи, которую Вы выложили постоянно выдумывает нелепицы, так что советую к подобной писанине относиться более критично.
Swinelet
Всё может быть от всего. Мне вообще кажется, что если бы мы меньше нервничали по поводу того, что едим, а старались вместо этого жить полнее и веселее, то здоровье у всех бы улучшилось.
Mint
Хочу сказать про вегетарианцев и движение. Это действительно правда, что вегетарианцы больше двигаются, ведь у них силы для этого есть и это же здорово! Без движения нельзя - это одно из основных направлений, которые необходимо выполнять, если хочешь быть здоров. Вместо того, чтобы вечером проводить время перед телевизором - все на прогулку!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.