Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ANNA77
ЮЛЬ, я тебя тоже люблю d040.gif d040.gif d040.gif
Arlin
Цитата
Развитие духовное- влечет за собой изменение диеты.
Изменение диеты- дает духовный прорыв. Но не прорыв, так шаг вперед обязательно даст.

d025.gif d025.gif d025.gif точно. не даром всё йоги становятся вегетарианцами. даже один знакомый дядечка, мясоед, но соблюдающий пост, сказал, что когда перестаешь есть мясо, мол, и внутренне очищается и духовно smile.gif я говорила ему, что можно вообще мяса не есть и оставаться по жизни "чистым", а не только когда пост, но однако, мои убеждения его не убедили
Машенька
Я знаю такое. Человек является руководителем фирмы - а это такое болото!!! Он не может перейти на вегетарианство полностью, но тоже соблюдает посты. Говорит, становится мягче и человечнее. Но конкуренты активизируются и ему приходится несладко. Периоды, когда он ест мясо, говорит, более удачные. Он более жесток и безкомпромисен и успешнее ведет свой бизнес. Может, поэтому знакомый Arlin не переходит полностью на вегетарианство?
Lada68
Бескомпромиссность не зависит от поедания мяса. aa26.gif Над собой надо дяденьке работать.

Хотя говорят вообще-то, что у вегетарианцев другая энергетика
Машенька
Цитата(Lada68 @ 29.1.2008, 18:16) *
Над собой надо дяденьке работать.

Дяденька - владелец сети крупных автосалонов, станций тех. обслуживания. Имеет жену и троих детей, большой дом с бассейном. Очень многим до этого дяденьки, как до неба. (это один из моих друзей и наставников)
Маленькая вредина
Девчонки , вы такие ужасы рассказываете, просто жуть! Мы с любимым живем вместе 5 лет, 6 лет он вегетарианит. Спортом занимается, иногда голодает по два-три дня. У нас много друзей вегетарианцев - ничего такого не видела. Знакомая на 6-м месяце, почти веганка, все показатели в норме... Сама рыбу ем, но не часто - отказаться не хватает силы воли eusa_pray.gif
Вы наверное кушали только хлеб с морковкой, вот и получили негатив...
Малинка
Вчера по ТНТ смотрела комедию про Эйса Вентуру-любителя животных.. В детстве сто раз видела этот фильм, а в этот раз особенно понравился момент когда на приёме Эйс увидел у одной кошёлки на шее животное(меховую накидку), и в ответ на её вопрос: "А что плохого в том что человек пользуется дарами природы?",- вырубил и перекинул через шею её муженька, и носил его, на плечах, как эту самую накидку. Вот тут я посмеялась от души, до слёз. aa42.gifaa42.gifaa42.gif
Valentin
Саш, оказывается Джим Керри стал вегетарианцем после съемок в этом фильме. d060.gif
ANNA77
Здорово! Это значит надо просто дать человеку повод задуматься! Как много людей, которые едят мясо по инерции, потому что так принято.
Малинка
Уря!!! Вот я так и думала, ну очень трудно после таких ролей оставаться безучастным к судьбе животных, ведь хорошие актёры полностью вживаются в роль и начинают мыслить как их герои. А это значит, Валентин, что пора вам начинать писать уже сценарий g030.gif , мне кажется что с кастингом проблем быть не должно icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Малинка @ 31.1.2008, 11:28) *
Уря!!! Вот я так и думала, ну очень трудно после таких ролей оставаться безучастным к судьбе животных, ведь хорошие актёры полностью вживаются в роль и начинают мыслить как их герои. А это значит, Валентин, что пора вам начинать писать уже сценарий g030.gif , мне кажется что с кастингом проблем быть не должно icon_mrgreen.gif



aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Вот так Красотуля.ру распространит свое влияние по планете. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Irrina
Цитата
мне кажется что с кастингом проблем быть не должно


Да уж, не передрались бы желающие icon_mrgreen.gif
dasha
да уж...

тема абсолютно правильно написана! и очень обидно, как человека, который написал как есть на самом деле, а не те байки, которые.. ну не важно, короч, этого человека поливают дерьмом с ног до головы, и каждый раз, когда просишь подумать (не навязываешь, а именно просишь подумать), с таким остервенением на тебя кидаются! и где же это ВСЕХЛЮБИЕ девается? ума не приложу =/

Цитата
Все новости полны сообщениями о вегетарианцах, загрызших мясоедов

не знаю на тему новостей, но вот стоит мне написать хоть что-то, так на меня все кидаются и загрызть пытаются... миролюбивые вегатерианцы, ага-ага

Цитата
"Вы такая же СЕКТА КАК И СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ, АУМ СЕНРИКЁ и прочая нечисть!!! Иди на завод поработай, иль на шахте уголь подобывай - потом посмотрим как ты одними морковками будешь питаться!!!"

на самом деле, попробуйте! тогда ваше представление о здоровом питании резко поменяется!

хотя, зачем пишу это? все равно ща опять кинутся все на меня, как на врага народа....
ANNA77
Даша, ну что вы?! Будьте счастливы и здоровы! Просто есть и другой путь и мы о нем рассказываем. Делимся впечатлениями, так сказать. Я например очень жалела, что не узнала о вегетарианстве раньше. Вернее, не задумалась всерьез. А если бы мне этот сайт, к примеру, раньше на глаза попался, то может быстрее бы для себя осознала какие- то истины. d025.gif d025.gif
Машенька
Я знаю, что мой муж и его родственники меня не поймут, поэтому молчу, как партизан и очень плавно перехожу.
Helga-78tob
А мне все равно , кто что кушает, лишь бы человек был хороший
dasha
да и мне абсолютно все равно, что кто ест, просто высказала свое негодование на тему того, как здесь воспринимаются другие варианты питания, не буду показывать пальцем, но некоторые ведут себя очень агрессивно по отношению к "иноверцам"

Машенька, а тебе я бы посоветовала не акцентировать внимание родственников на своем желании стать вегатерианкой, в конце концов, кто тебе мешает "ну просто не хотеть скушать кусочек мяса за ужином"?

мне еще папа говорил, что есть 2 вида "я не пью":

- когда человек говорит: "я не пью, не налевайте!" - такие обычно алкоголизмом заканчивают, потому что все их вечно уговаривают

- когда человеку наливают стопку, и он с ней сидит, максимум, обмакнет губы. получается, что он не пьет, но и никого не "обижает", и излишнего внимания к себе не привлекает.

так же и тут =)
Helga-78tob
я допусти могу привети массу примеров негативного воздествия вегитарианства, даже на примере моих знакомых но не буду этого делать то же по причине того что начнут говорить что это не правда , хотя это правда и потом могу привети одну большую ВЕЗКУЮ причину по поводу вегетарианства как метода питания которое подходит не всем и даже благодоря ему может произойти вымирание некоторых народностей, а это страшнее чем вымирание вида животного , тем более у нас есть заповедники где вымершие виды животных разводят, а если у них это плохо получается это вопрос финансов, кстати животные друг друга кушают чтоб выжить, если б они не ели друг другавымерли б намного раньше) диназавры то же вымерли, по другим причинам , и никто особо по этому поводу не заморачивается. Когда говорят о вегетарианстве приводят массу примеров народо южных стран, Индии например, приводят в пример племена, мол ничего живут. но не забыайте что у нас есть и КРАЙНИЙ СЕВЕР,где круглый год зима лето от силы 2 месяца , да и не такое как вы себе представляете, я имею ввиду тюркские народы( ханты, манси, чукчи и т.д , народностей очень много), который едят оленину, сырую рыбу, живут в чумах, носят мех не потому что не любят животных, а чтоб не замерзнуть,еду им доставляют на вертолетах и водным транспортом ( в обмен на рыбу), едят то что привезут ,дак вот если провети эксперемент , живут они ксатити тоже небольшими племенами, ближе к воде буквально на берегу. дак вот если провести эксперемент и посадить одно племя на вегитарианство, лишить мяса выдать одежду из искусственного меха, дермантиновые споги, через 2 месяца их просто не станет, фрукты и овощи им возить никто не будет слишком накладно, прокормит целое племя фруктами и овощами ,да и без горячей еды им никак нельзя ( холодно однако) да и от холода они замерзнут, ( в этом вопросе про жительство на Крайнем Севере спорить со мной бесполезно у меня муж там был в экспидиции и жил вместе с ними в чумах, ел то что кушают они, рыбу , мясо целый месяц, и когда приехал домой , был очень похудевший), дак вот если рассматриваете вопрос вегетарианства то конкретно нужно подчеркивать что данный вид питания подходит только для определенной местности исходя из географического расположения, национальной принадлежности , а не на тему того что в Африке питаются бананами и ничего. По поводу долгожительства и вегетарианствыа , у меня прабабушка кушала мясо и дожила чуть ли не до ста лет, японцы едят морепродукты и считаются долгожителями, не надо вводить в заблуждение людей, что станите вегетарианцами проживете до 100 лет, это зависит от многих факторов и от питания тоже но не так кординально. ВООБЩЕ ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО, кто хочет стань вегетарианцем и без такого давления им станет, мне лично повторюсь все равно кто там что ест главное что б человек был хороший. Просто не всегда вегетарианство подходит под местный каллорит вот что я хотела сказать. У меня допустим на зиму 2 шубы , не потому что я такая вот шуболюбка, просто знаете когда на улице -50 , в пуховичке как то даже мусор холодно выносить, у нас бомжи и те не носят исскуственные вещи , просто им жить охота.
ELLONA
Helga-78tob Я рыдаю... Манси... жалко... и ханты... тоже sad.gif
olga13c
Инесик,

1) вегетарианство вне форума (насколько ТВОЕ, без здешней поддержки):
Это, по-моему, дело: а) убеждения; 2) привычки. Я вот хоть стала, можно сказать, вегетарианкой с лета, но у меня были 2 исключения: на день Благодарения (муж ну очень просил, первый год здесь, единственный раз сделать индейку, я отказывалась есть, а он ну так хотел канадского праздника, а для себя одного покупать целую 8-ми киллограммовую птицу не хотел); на Рождество (хозяйка дома еще не знала, что я вегетарианка, сказала, что скромный ужин только приготовит, со шведскими тефтелями - и я сделала исключение, чтобы отдельно не напрягать ее на готовку). Но! После этого решила, что больше никаких исключений, ни для кого. Это непросто (уже представляю, как дома в гостях придется есть 1-2 блюда, если не летом буду дома), я вначале тоже сомневалась, как это будет. Но теперь не сомневаюсь.

2) насчет одежды, обуви и вообще граней, я сама не знаю. Думаю, что попробую исключить одежду и обувь со временем, и косметику тоже. Но пока что все, как есть. Можно, как Оля-Rainbow, покупать одежду и обувь из кожи на распродажах в дисконтных магазинах - таким образом производителя ты не поощришь (ведь он уже считает этот товар неудачным), а насчет кармы не знаю в этом случае. Про тараканов и т.п. - это уже слишком, мне кажется. По крайней мере, мы еще не дошли до того, чтобы нам такие вещи не причиняли неудобства, а значит мы вынуждены их убивать.

P.S. Конечно, твой дневник, пиши что хочешь. По-моему, даже наоборот, очень интересно.

P.P.S. В теме об этичной косметике написано было, что Ив Роше - тоже не этичные. Они-то не тестируют, а их поставщики сырье тестируют. Как им после этого не стыдно писать, что они этичные.
Нашла ссылку, вот она:
Верхняя одежда для вегетаринцев, Что вы носите? Где купить?
Inesik
Посмотрела картинки.
Жесть.
Бог с ними, с тараканами.
Мясо есть я не буду...
Валентин, предупреждать надо. Такие кошмары ночью преследовать будут. Ужжжжáссс!!!!
Kata
Инесик, я по поводу "неядения мяса" могу сказать: чем дальше, тем глубже...Мне еще Танюшкин пост понра!
сначала отказываешь в булках..потоми в конфетах..потом и т д...
я щас уже практически сыроед..а раньше точно так же жрала все подряд...
здесь просто ОПЫТ нужен..
а картинки...жесть безусловно...я их даже никогда и не видела - помтоу что знаю-сердце не выдержит!
dasha
Хельга, так и есть. только вот индусы, которые бедные и которые живут без мяса... ну на них без слез не взглянешь.. и если их внешний вид олицетворяет здоровье, то я лучше оставлю все как есть. а те индусы, которые с раннего детства один только рис едят, у них всякая дрянь развивается, например, рахит

опять же, "причина" долголетия - это не вегатерианство, а жизнь в благоприятной экологической обстановке, отсутствие стрессов и всякого рода инфекций, нормальное питание (не голод и не обжорство).

так что, не там врага ловите. хотя, повторюсь, кушайте, что хотите - это ваше личное дело, тело и тд =) ну а если вы себя еще и при этом лучше чувствуете - тогда вообще красота, просто не надо... так сказать...выдумывать дополнительные причины и доводы =)
Valentin
Цитата(dasha @ 7.2.2008, 13:37) *
кушайте, что хотите - это ваше личное дело,



Самая замечательная мысль. Все сойдемся на позитивной мысли "ешьте, кто, что хочет". d060.gif

На этом можем общение по данной теме и закончить. Как обычно, каждый остается при своем мнении. icon_mrgreen.gif

И не трогайте друг друга.

Лучезарная
Цитата(Valentin @ 7.2.2008, 13:51) *
Как обычно, каждый остается при своем мнении. icon_mrgreen.gif

А время покажет, кто был прав icon_mrgreen.gif
Пойду в тему с фотками на форумчанок-вегетарианок полюбуюсь
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 7.2.2008, 14:00) *
А время покажет, кто был прав icon_mrgreen.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Как говорит молодой человек Совы, "Главное, чтобы вы были счастливы". smile.gif
dasha
так, я не поняла, это обсуждения и споры о пользе/не пользе вегатерианства или где?


ай, плин, бесполезно добиваться свободы слова. на этом форуме царит жесткая диктатура.
Anyway
Ну просто много раз повторялось, что вегетарианство, вегетарианству рознь. Если одни чипсы есть запивая колой, это тоже вегетарианство. И мясоедение, мясоедению рознь.
Странно, что чаще всего кто-то, пытается обвинить что-то, хотя сам даже и не пробовал, или не правильно пробовал. Я не имею в виду крайности.
Valentin
Цитата(dasha @ 7.2.2008, 18:46) *
так, я не поняла, это обсуждения и споры о пользе/не пользе вегатерианства или где?



Поясняю, Вы сами сказали, что пусть каждый ест, что хочет. И я с Вами совершенно согласен.

И никто Вас не уговаривает становиться вегетарианкой.

А Вам почему-то хочется придти и всем объяснить, как они не правы, при этом Вы не прочли эту тему. Если прочтете, увидите, что все, что Вы говорите, уже было сказано, и были даны все ответы.

Если Вам интересно, читайте. Неинтересно, не читайте. Просто не надо выплескивать свои эмоции и пытаться устроить конфликт.

Поэтому лучше вернемся к мысли, пусть каждый ест, что хочет, и не будем трогать друг друга.


Буду признателен, если на этом мы и остановимся.

small princess
Цитата
а те индусы, которые с раннего детства один только рис едят, у них всякая дрянь развивается, например, рахит

Даша, зачем есть ОДИН ТОЛЬКО РИС??? Вот все возражения против вегетарианства подкрепляются именно такими нелепыми примерами.
Вообще-то вегетарианское питание очень разнообразное! А если на один рис сесь, то можно нажить проблемы, а потом приводить это как аргумент против вегетарианства, хм... что некоторые и пытаются делать.
Неправильное, скудное, непродуманное питание к вегетарианству не имеет отношения.
Согласна с Валентином: видно желание поспорить, а не желание что-то узнать.




Валентин, извините, что вклиниваюсь в давно законченный спор, но я только сегодня прочла странную историю:

Цитата
А я выскажу свое отношение к постам Амбер так:

НЕ ВЕРЮ!

Я просто уверена, что она долго и тщательно выдумывала свою историю, ну, или сильно додумывала.


Согласна с Сашенькой. Прочитав всё пришла к такому же мнению. Амбер, извините ежели ошибаюсь, но как человек мог стать вегетарианцем из любви к животным, когда своими руками убивал кур ??? не похоже на правду.
Если я люблю животных у меня никогда рука не поднимется убивать.
ANNA77
Цитата(Anyway @ 7.2.2008, 21:04) *
Ну просто много раз повторялось, что вегетарианство, вегетарианству рознь. Если одни чипсы есть запивая колой, это тоже вегетарианство. И мясоедение, мясоедению рознь.

Золотые слова! Наш дивиз-вегетарианство+ натуральная, здоровая пища! Правильно я говорю?!
Valentin
Цитата(Ирина МИГ @ 7.2.2008, 22:43) *

Согласна с Валентином: видно желание поспорить, а не желание что-то узнать.


И Бог с ним. Ириш, и Вас тоже прошу - не надо. Не втягивайтесь и не давайте повода.

Когда кто-то хочет поспорить - на здоровье. На любом другом сайте.

Здесь не надо. Неинтересно. И неприятно.
olga13c
Молодец, что бросила курить. a040.gif a040.gif a040.gif И главное по-умному подошла. Хвалю еще раз за ум!!! n020.gif

Цитата(Inesik @ 7.2.2008, 11:52) *
Про животных тоже можно сказать, что мы вынуждены их убивать потому, что организму нужен живой белок, тело надо согревать мехом или пухом, лекарства нельзя тестировать на людях. Вот я и думаю, до каких границ в вегетарианстве доходить?

1) Оказывается, что нет необходимости в животном белке. Вообще-то это очевидно, ведь люди были вегетарианцами до тех пор, пока не настали голодные времена;
2) И холодные. Тогда начали шкуры использовать. А сейчас уже промышленность шагнула вперед - и текстильная, и автомобильная. В шерстяных вещах криминала точно не вижу, шерсть же с живых животных стригут.
3) Лекарства на животных... Хмм, я думаю, что тестировать надо на добровольцах или в лабораторных условиях. Так оно и делается. А на животных нельзя, как там написано про противозочаточные, которые на животных было ОК, а на людях тяжелые последствия, т.к. мы все-таки разные.
А вообще, если люди будут правильно питаться и вести нормальный образ жизни, то они не должны много болеть.

Картинки жесть. Я только первую видела и закрыла. Мясо не соблазняет, когда знаешь, что оно вредно для здоровья и вообще, каким способом получено. Так же как запах из фаст-фуда не соблазняет: даже если нравится, желания зайти купить не возникает. Достаточно глянуть кто стоит в очереди...

П.С. Отчетик совершенно нормальный. d025.gif a040.gif a040.gif Какой там жор??? icon_eek.gif
Inesik
Цитата(olga13c @ 8.2.2008, 2:18) *
3) Лекарства на животных... Хмм, я думаю, что тестировать надо на добровольцах или в лабораторных условиях. Так оно и делается. А на животных нельзя, как там написано про противозочаточные, которые на животных было ОК, а на людях тяжелые последствия, т.к. мы все-таки разные.

Привет, Оленька!!! aa34.gif
Я про белок и кожу возразила для вида(как потенциальный спорщик a075.gif ). Для меня отсутствие необходимости есть животных-очевидно. Но, как потенциальная спорщица могу привести аргументы, что по разным физиологическим показателям,-человек ближе всего к свинье(а свинья-всеядная(т.е. ест мясо, в том числе)). И за время, прошедшее с ледникового периода человеческая пищеварительная эволюционировала и адаптировалась к перевариванию мяса. Вот. Не знаю зачем это пишу.
А насчет химии. ВСЕ!!!!! Тестируется на животных. АБСОЛЮТНО все, с чем имеет контакт человек!!!! Мы в университете учили, что опыты на людях не гуманны и запрещены законом. Поэтому все лекарства и их составные тестируются на животных.
В медицине приняты LD 50, LD 100. Это минимальная летальная доза, при которой гибнет 50% испытываемых животных. И 100%-соответственно.
Все, что нас окружает, краски, клеи, бытовая химия, полиэтилен, косметика, лeкарства,-все должно быть нетоксичным для человека и ВСЕ проходит испытания на животных.
Лучезарная
Цитата(Inesik @ 8.2.2008, 10:37) *
Все, что нас окружает, краски, клеи, бытовая химия, полиэтилен, косметика, лeкарства,-все должно быть нетоксичным для человека и ВСЕ проходит испытания на животных.

В России - да. А в Европе - не везде. Так что нам есть куда стремиться. К примеру, вчера случайно в новостях увидела сюжет о студентах-ветеринарах кафедры зоологии Тимирязевской академии, которые сами выступили с предложением ввести в учебный материал института видео-записи с препарированием животного. Конечно, это тоже жестоко, но сколько зверей спасли эти студенты, которым не всё равно, что эти звери погибают зря при учебных опытах. Хочется подчеркнуть, что молодые люди ценят и понимают это.

Цитата из новостей: "Эксперименты на животных сходят на нет в мировой системе образования, так как подверглись критике с педагогической, научной и нравственной точек зрения. В то же время высококачественные альтернативные методы получают все большее распространение".
Valentin
Только вчера был репортаж, что на кафедре зоологии какого-то московского института отказались от работы с животными по договоренности с иностранной организацией по защите животных. И многие постепенно переходят к работе с дорогими компьютерными программами вместо животных.

Очень многие отказываются от работы с животными.

Даже в ветеринарном говорят о том, что учиться надо наблюдая и ассистируя при операциях.

В Японии вывели прозрачных лягушек, чтобы их не приходилось вскрывать для того, чтобы понять, что внутри.
ANNA77
Прозрачные лягушки это здорово!
Лучезарная
Цитата(Valentin @ 8.2.2008, 14:26) *
Только вчера был репортаж, что на кафедре зоологии какого-то московского института отказались от работы с животными по договоренности с иностранной организацией по защите животных.

Э-э-э... Валентинчик, так это... Я ж и говорю: кафедра Тимирязевской академии, а иностранная организация - не совсем иностранная, а международная - это Международное сообщество за гуманное образование /ИнтерНИЧ./

За японских лягушек я очень рада! a035.gif
Valentin
Цитата(ANNA77 @ 8.2.2008, 14:29) *
Прозрачные лягушки это здорово!



icon_mrgreen.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Лучезарная @ 8.2.2008, 14:32) *
Я ж и говорю:



Невнимателен был... c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif
Аморалистка
Ну прозрачные лягушки, это, конечно, здорово, но кто знает, сколько лягушек погибло, пока выводили эту породу?? Ведь такие вещи тоже не сразу делаются... shy.gif
Лучезарная
А как они могут погибнуть-то?
Inesik
Цитата(Лучезарная @ 8.2.2008, 17:53) *
А как они могут погибнуть-то?

А что по Вашему с ними делают? Отпускают на волю квакать? Идут в расход. И как хирург может по телевидению научиться делать операцию? Ему нужна практика(на лягушках и мышах). Как ему можно человека доверить резать, если ему страшно резать мышей? Все студенты медики через это проходят. Я расскажу, что с лягушками делают: берут живую лягушку вставляют ножницы ей в рот и отрезают верх черепной коробки. А дальше изучают рефлексы(воздействие электротока, соли и т.п.)
Другое дело, что содержать такое кол-во лягушек может быть дорого университетам, поэтому и сокращают их количество, переводя студентов на телевизионные передачи.
А что касается того, что на Западе не тестируют всю продукцию на животных, так это не правда. Кролику если закапать в глаза капли, вызвавшие раздражение,-он никуда жаловаться не побежит и судиться ни с кем не будет. А человек?
Аморалистка
Лучезарная, ну когда выводят новую породу, это, пардон, не с первой попытки получается) Без потерь тут не обойтись.
olga13c
Цитата(Inesik @ 8.2.2008, 18:11) *
А что касается того, что на Западе не тестируют всю продукцию на животных, так это не правда. Кролику если закапать в глаза капли, вызвавшие раздражение,-он никуда жаловаться не побежит и судиться ни с кем не будет. А человек?
Приветики, a98.gif вот добралась сюда, куда перемещено. Я не в курсе насчет тестирования. Наверное, лекарства тестируют на животных сначала?.. А вот про косметику было написано, что можно тестировать на лабораторных микроорганизмах и людях. Потому как она не предполагается быть опасной для жизни и здоровья изначально. Или может там не такие строгие законы (насчет того, что обязательно проходить тесты на животных), как для лекарств. Иначе бы не было этичной косметики в принципе.

И бытовая химия тоже по-моему есть не тестированная на людях.

Насчет лекарств, хмм я уже выразила мнение, что если жить здоровым образом жизни, то большинством болезней не заболеешь. Понятно, что теперь-то уже поздно так рассуждать. Вообще жили же люди как-то до появления лекарств, лечились травами там, всякими другими способами. Ну и умирали тоже, когда не могли вылечиться или не хотели/не могли лечиться. Так и сейчас тоже умирают не меньше. Не факт, что пойдешь в больницу, а там тебя вылечат. Знаю много примеров, когда неправильно диагностировали (или вообще не могли диагностировать) и чуть до смерти не залечили.

---------

Не знаю, куда меня понесло. Я не вижу связной мысли во всем, что написала. Наверное, к каждому мнению можно привести 100 аргументов ЗА и 100 ПРОТИВ. icon_eek.gif Инесик, это хорошо, когда размышляешь, ищещь разумное зерно, пробуешь, а не принимаешь на веру просто так. d025.gif

Как бы то ни было, с одеждой, косметикой и лекарствами, но одним тем, что становишься вегетарианцем, помогаешь прекратить все это. Потому что сначала нужно верить, что что-то возможно (убедить окружающих, что ты не умираешь, отказавшись от животных продуктов, и что вегетарианство - вполне ОК), а потом уже искать пути осуществления этого. Со временем найдут способы тестирования и прочего без животных.

П.С. Хочется просто по-хорошему отозваться о фильме Блондинка в законе - 2. Казалось бы, 1 фильм, но по-крайней мере намного больше людей (совершенно далеких от этих тем) хотя бы знает о проблеме тестирования на животных, просто сходив в кино поразвлекаться. Вот так и с сексуальными меньшинствами начиналось, теперь уже мужчинам можно плакать в обществе и ходить делать маникюр. Может скоро и до жестокого обращения с животными дело тоже дойдет.
Valentin
Цитата(olga13c @ 9.2.2008, 3:39) *
П.С. Хочется просто по-хорошему отозваться о фильме Блондинка в законе - 2.



Фильм приятно удивил.
Helga-78tob
Цитата(Valentin @ 8.2.2008, 16:26) *
[b]Только вчера был репортаж, что на кафедре зоологии какого-то московского института отказались от работы с животными по договоренности с иностранной организацией по защите животных.
Очень многие отказываются от работы с животными.

Вопросик, почему иностранная организация по защите прав животных отлавливает за границой только тех кто ходит в натуральных шубах и в основном людей из шоу- бизнеса, поливая их краской, которые на следующий день могут купить себе шубейку и подороже, а не простых людей употребляющих гамбургеры, ведь там то же используют мясо животных?
Valentin
Ну, это к ним вопрос. icon_mrgreen.gif

Я вообще не приверженец публичных действий и каких-то организаций. Есть в этом что-то неестественное. Мне так кажется.

Меняться надо самому, внутри, и не компрометировать правильное питание экстремистскими выходками. d060.gif
ANNA77
Цитата(Helga-78tob @ 9.2.2008, 15:51) *
Вопросик, почему иностранная организация по защите прав животных отлавливает за границой только тех кто ходит в натуральных шубах , а не простых людей употребляющих гамбургеры, ведь там то же используют мясо животных?

мне кажнтся это протест против совсем уж бесполезного убийства животных, ради роскоши. Питание это немного другой вопрос. Я так думаю.
Inesik
Цитата(Helga-78tob @ 9.2.2008, 14:51) *
Вопросик, почему иностранная организация по защите прав животных отлавливает за границой только тех кто ходит в натуральных шубах и в основном людей из шоу- бизнеса, поливая их краской,


Я бы не рискнула здесь появиться в шубе. Уже давно никто не ходит в натуральных мехах. Не модно. Дурной тон. И не холодно здесь так, как в России. А появиться в манто в Амстердаме где-нибудь, обольют кислотой не только шубу, но и лицо.
И потом, организации, защищающие животных здесь-добровольческие. Их бюджет не сравнить с мегакорпорциями, типа МакДональдса. Как только они свое фе выскажут,-найдется адвокат, который закроет их деятельность.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.