Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Ptizzza
то не так уж плохо справляются органы выделения и интоксикации с выведением излишков из организма
а кто сказал, что справляются? и опять же - зачем усугублять??
Полностью доверяю этим печатным изданиям и авторам!
не доверяю - всего лишь традиционалистский подход
доверяю Шаталовой, Шелтону, Атерову - другим натуропатам, годы издания книг которых - 60-е гг. прошлого столетия и система проверена годами
как относитесь к пестицидам-гербицидам-нитратам из растительной пищи?
позволю напомнить, что человечество употребляет в пищу мясо исключительно растительноядных животных, поэтому пестициды-гербициды-нитраты, которые накапливаются в плоти животных, поступают в организм человека в суперконцентрированных количествах, а помимо этого в рационе еще овощи-фрукты, в которых содержание оных меньше, чем в мясе
мясо хищных животных - как продукт вторичной переработки мяса - вообще неудобоваримый продукт

а про содержание и усваиваемость - по-моему факт известный - что мясо намного труднее переваривается и хуже усваивается, чем растительная пища
Юлиssа
А чего вообще такие споры? Каждый человек волен выбирать, что ему есть и у каждого человека индивидуальная реакция на каждый продукт. У меня тетя была радикальной вегетарианкой - панкреатит, мама сидала не белкоаой диете - панкреатит. Если нет разницы - зачем спорить? Лично я придерживаюсь рационального на свой взгляд питания с с потреблением овощей, фруктов, злаковых, молочного, мяса, орехов, зелени, рыбы... короче, ем все. И мне абсолютео все равно, кто что ест, лишь бы на здоровье!
Valentin
Цитата(Юлиssа @ 29.6.2008, 20:30) *
А чего вообще такие споры? Каждый человек волен выбирать,



Вот только сегодня, прочитав препирательства в теме "Гормональные проблемы. ВЛИЯНИЕ ПРОДУКТОВ НА ПОЛОВУЮ СФЕРУ. Причины, последствия, опасности.", хотел сказать:

ЛЮДИ, КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА СВОИ ЗАБЛУЖДЕНИЯ!! icon_mrgreen.gif И не надо друг друга переубеждать. d060.gif Бесполезно. У мясоедов есть мнение, у вегетарианцев есть еще и опыт. Пусть каждый наслаждается тем, что у него есть.
Nati
Цитата(Valentin @ 29.6.2008, 20:57) *
И не надо друг друга переубеждать. d060.gif Бесполезно.

icon_mrgreen.gif f0f.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Ptizzza
Цитата(Юлиssа @ 29.6.2008, 20:30) *
А чего вообще такие споры?

ну вообще темка такая - Вегетарианство и мясоедение, для споров, понимаешь a075.gif
Цитата(Valentin @ 29.6.2008, 20:57) *
И не надо друг друга переубеждать.

да мы ж обсуждаем d025.gif просто дело не втом, чтобы переубедить конкретного человека, а показать дискуссию в развитии и со всех сторон...Красотулю читают много народа, и незарегистрированных в том числе a115.gif

а в той теме действительно оффтоп пошел, надо перенести конец обсуждений сюда d025.gif
Valentin
Цитата(Ptizzza @ 29.6.2008, 22:13) *
а в той теме действительно оффтоп пошел, надо перенести конец обсуждений сюда d025.gif



Хорошая мысль!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

rrr
Цитата(Valentin @ 29.6.2008, 20:57) *
У мясоедов есть мнение, у вегетарианцев есть еще и опыт. Пусть каждый наслаждается тем, что у него есть.

А если человек убивает себя (с наслаждением - неправильным питанием), а вы ему говорите: "Так держать!!! Умничка!!! Красотуля!!!! ????? Кто будет в ответе через 10-15 лет за ее здоровье?

Цитата(Ptizzza @ 29.6.2008, 22:13) *
а в той теме действительно оффтоп пошел, надо перенести конец обсуждений сюда d025.gif

А мои посты из той темы удалили, потому что ответить на статистически достоверные данные нечем было? Коротковата идеалистически настроенным вегетарианцам кольчужка реальности оказалась?

Предлагаю всеобщему вниманию новую темку. Про то, как человек, став вегетарианцем, себя намеренно гробит. icon_mrgreen.gif Не знаю, сколь долго вновь открытая темка "продержится" на сайте.... За последние 1,5 месяца уже столько моих постов удалили!
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2219
Valentin
Цитата(rrr @ 30.6.2008, 21:36) *
А если человек убивает себя (с наслаждением - неправильным питанием), а вы ему говорите: "Так держать!!! Умничка!!! Красотуля!!!! ????? Кто будет в ответе через 10-15 лет за ее здоровье?



За свое здоровье каждый сам в ответе.


Удивительно, что работу по вразумлению Вы желаете проводить здесь, а не на форуме тех, кто препараты для похудения употребляет и на диетах сидит. Может, Вам им нести разумное, доброе, вечное?!!


Цитата
А мои посты из той темы удалили, потому что ответить на статистически достоверные данные нечем было? Коротковата идеалистически настроенным вегетарианцам кольчужка реальности оказалась?


Перенесены в эту тему. Смотрите выше.

Цитата
Предлагаю всеобщему вниманию новую темку. Про то, как человек, став вегетарианцем, себя намеренно гробит. icon_mrgreen.gif Не знаю, сколь долго вновь открытая темка "продержится" на сайте.... За последние 1,5 месяца уже столько моих постов удалили!



Тема уже удалена, потому что девушке, чьи сообщения Вы выложили отдельной темой, это неприятно. И поступили Вы не очень корректно.

И смиритесь с тем, что это провегетарианский форум, как и указано в правилах форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154 И с этим надо считаться, а не пытаться все сделать так, как хочется Вам. Вы пришли на форум, соблюдайте его правила. Там сказано, еще и о том, что не приветствуются сообщения, создающие напряженность.

Правила могут нравиться или не нравиться, но здесь они именно такие. Так что придерживайтесь их, пожалуйста. Попробуйте найти другие темы, которые Вы сможете обсуждать более мирно, не вызывая не лучшие эмоции у посетительниц сайта. Спасибо за понимание.
lyudmilla
Цитата(rrr @ 30.6.2008, 12:36) *
.... За последние 1,5 месяца уже столько моих постов удалили!

.... так может уже пора, наконец, задуматься a075.gif ?
Сразу хочу уточнить: я не называю и не считаю себя вегетарианкой, веганкой, сыроедом, хотя очень многое из этих систем питания ценю и практикую. И даже к своим самым близким не лезу с советами: что им и когда и сколько есть. А Ваша позиция напоминает ситуацию: Здравствуйте! Я тут к вам зашла...без приглашения правда...ну, как поживаете? чем занимаетесь?...аааа.... неее, так не пойдёт, делайте вот так ... и квартирка у вас не того как-то ...тут бы поменять кое-что, а тут вообще всё изменить и вообще: а не выехать бы вам отсюда, это МНЕ больше подходит ...... icon_mrgreen.gif Восхищаюсь каждый раз терпением и тактичностью Валентина в ответах на подобные сообщения.
Цитата
Удивительно, что работу по вразумлению Вы желаете проводить здесь, а не на форуме тех, кто препараты для похудения употребляет и на диетах сидит. Может, Вам им нести разумное, доброе, вечное?!!
a070.gif a070.gif a070.gif
Ayoga
Валентин!!!!! Поразительно верно, доходчиво, сдержанно. Восхищаюсь Вашим умением не вовлекаться и сохранять ясность мысли не смотря ни на что. a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
rrr
Когда обсуждаемая девушка Наташа попадет в больницу, то вас, Валентин, Айога, Птицца, Людмила, рядом с ней не будет. Вы просто заметите, что она перестанет появляться на сайте. И тогда вы светло поплачете о ней - отсутствующей, взгрустнете и пойдете дальше напролом, через сломанные тела ее и ей подобных, вегетарианство насаждать.

Здоровье у нас - одно. И жизнь нам дана одна. Девочку Наташу привлекли красивые слова о защите животных, о красоте идеалов вегетарианства. Все это очень хорошо. И действительно достойно поддержки и внимания. Но теперь Наташа в погоне за этими идеалами гробит здоровье живого существа, дышащего, думающего и прекрасного - себя самой.

Вы в ответе за тех, кого приручили? Или просто отвернетесь и скажете: Наташа сама выбирает свою судьбу....
Я просила вас оказать ей реальную помощь, а не пустые слова поддержки говорить и по спинке гладить. И подкрепила свои слова конкретными примерами, чтобы было, от чего отталкиваться. А вы предпочитаете смотреть, как она увядает. У вас-то ведь все хорошо, вас ее проблемы не касаются!

Смысл удалять тему? Дневники красоты публичные, их и так все читают. А цитировать, значит, нельзя? Неэстетично слишком получается? Такой уж дневник был взят для примера.... Слова из цитат не выкинешь, они написаны хозяйкой дневника.
Valentin
Цитата(lyudmilla @ 1.7.2008, 0:50) *
Восхищаюсь каждый раз терпением и тактичностью Валентина в ответах на подобные сообщения.
a070.gif a070.gif a070.gif

Цитата(Ayoga @ 1.7.2008, 1:18) *
Валентин!!!!! Поразительно верно, доходчиво, сдержанно. Восхищаюсь Вашим умением не вовлекаться и сохранять ясность мысли не смотря ни на что. a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif



Спасибо... a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата(rrr @ 1.7.2008, 21:58) *
Когда обсуждаемая девушка Наташа попадет в больницу, то вас, Валентин, Айога, Птицца, Людмила, рядом с ней не будет. Вы просто заметите, что она перестанет появляться на сайте. И тогда вы светло поплачете о ней - отсутствующей, взгрустнете и пойдете дальше напролом, через сломанные тела ее и ей подобных, вегетарианство насаждать.



Фашисты.


Цитата
Вы в ответе за тех, кого приручили? Или просто отвернетесь и скажете: Наташа сама выбирает свою судьбу....


Знаете, просто мы не считаем девушку умственно неполноценной. И не считаем, что вправе давать советы тем, кто о них не просит. Также, как я и большинство девушек не лезем к тем, кто ест мясо, с душеспасительными разговорами о том, как они не правы.

Можем что-то обсудить, если человек хочет обсуждать. И ни слова не скажем, если не хочет.



Цитата
Смысл удалять тему? Дневники красоты публичные, их и так все читают.



Одно и тоже можно сделать очень по разному. То, что делаете Вы, почему-то у других вызывает негативные эмоции.
Юльча
Цитата(lyudmilla @ 1.7.2008, 0:50) *
Восхищаюсь каждый раз терпением и тактичностью Валентина в ответах на подобные сообщения.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Валентин, Вы очень мужественный f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif именно так хочется сказать shy.gif
Ptizzza
rrr Вы так категоричны aa26.gif aa26.gif aa26.gif
поскольку Вашу тему прочитать не успела, а на мою просьбу Вы мне не ответили, повторяю ее -
вышлите мне в личку ссылку на эту несчастную девушку eusa_pray.gif
поскольку на Красотуле я уже достаточно давно и еще не умерла - а читать все дневнички физически не могу -
слишком уж у нас много хорошеющих a115.gif

и еще вопрос - проблемы только у девушки Наташи? а у остальных? сколько вегетарианских дневников на форуме?
приглашаю к себе rev.gif
Ксю
Если говорить о карме, то периодически "срывающийся" вегитарианец, который сожалеет о каждом куске мяса, который он съел, причиняет своей карме больший вред, чем простой мясоед. Думаю те, кто изучал вопросы кармы, знает о том, какой вред карме наносят излишние сожаления.
Если человек не готов стать вегитарианцем, не нужно ему становиться им. Зачем? Для того чтобы мучится постоянным сожалением?
Если к вегитарианству подойти осмысленно, не только как с способу питания (типа "это я ем, а это я не ем"), но и как к образу мышления, то никаких срывов не будет.
Срыв происходит не тогда, когда "вегитарианец" съел кусок мяса, а тогда, когда желание мяса оказалось сильнее идеи вегитарианства.
Я, будучи вегитарианкой, не думала даже о мясе - не хотелось и все. Да я вообще о еде старалась мало думать. Чем меньше думаешь о ней, тем меньше хочется всяких вредностей которые "вкусно пахнут".
Личные наблюдения и сравнения:
Во время вегитарианства - легкость во всем теле, выглядишь свеженько, да и мысли какие-то другие совсем, вкусовые ощущения. Но начались у меня "костные проблемы" - ногти, позвоночник, зубы, волосы.
Видимо привык организм к мясу и что-то брал из него для строительства. Сейчас лечусь. И все таки ем мясо иногда. Но однако ж, вегитарианская еда вкуснее мясоедовской.

a070.gifМолодчинки те, кто вегетарианит - и никаких проблем не имеет. Поддерживаю, но сама к сожалению не могу пока присоедниться.
Fleta
С вашего позволения вклинюсь... Поделюсь наблюдением не по теме обсуждения, но, как мне кажется, по теме форума.
Сейчас работаю в предствительстве американской компании. Тут всё наши, украинцы, но много бывающие на западе, общающиеся с большим кол-вом иностранцев. К тому же, часть продукции компании - биодобавки, пропагандирующие не только глотание самих препаратов, но и здоровый образ жизни в целом (добавки лишь как дополнение к ЗОЖ). Литература рассматривает вег-во просто как "тип питания", а не как нечто особенное и нездоровое.
Так вот: была приятно удивлена, насколько лояльно здесь люди относятся к вегетарианству! Когда говоришь: "Я вегетарианка", в б-ве случаев слышишь ответ: "Какая ты молодец!". Т.е. люди, не зацикленные на нашей славянской психологии "главное - хорошо покушать", видившие мир, воспринимают всё легче и гибче.
Как-то на Западе люди более прогрессивны в вопросах питания, ЗОЖ, вегетарианства...
Юлиssа
Не знаю, в тему или нет. Была свидетельницей следующей сцены в донецком кафе: сидит мужик, ест вырезку. К нему подходит девушка-активистка за защиту прав животных и начинает рассказывать - как может он есть мясо, это-же страдания животных. Диалог:
Мужчина: "Ты приехала на той Тойоте?"
Девушка: "Да"
Мужчина: "Кто купил - папа, муж?"
Девушка: "Папа"
Мужчина: "Спроси у папы, как он на твою Тойоту заработал - вот это страдания бедного животного"

Это даже опубликовали в разделе "юмор" местной газеты.

Так что у нас такое вот отношение (мужчин, во всяком случае).
lyudmilla
Цитата(Fleta @ 25.7.2008, 8:05) *
Как-то на Западе люди более прогрессивны в вопросах питания, ЗОЖ, вегетарианства...

f0f.gif ... недавно была в мясном ресторанчике с семьёй знакомых. Их сыну ( 4 года) нельзя ничего молочного, даже масла, так вот ему специально приготовили пюре на воде .... ресторан назвала мясным, т.к. они специализируются на 15 способах приготовления мяса и, заплатив за вход, ты можешь есть мясо неограниченно ... но если ты вегетарианец, легко плати пол стоимости за вход и ешь ( тоже неограниченно d060.gif ) только салаты и овощи a070.gif
Valentin
Цитата(Fleta @ 25.7.2008, 17:05) *
Так вот: была приятно удивлена, насколько лояльно здесь люди относятся к вегетарианству! Когда говоришь: "Я вегетарианка", в б-ве случаев слышишь ответ: "Какая ты молодец!".
Как-то на Западе люди более прогрессивны в вопросах питания, ЗОЖ, вегетарианства...



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата(lyudmilla @ 25.7.2008, 20:32) *
если ты вегетарианец, легко плати пол стоимости за вход и ешь ( тоже неограниченно d060.gif ) только салаты и овощи a070.gif



icon_mrgreen.gif b01.png d06.png b01.png
Ассолька
Жуть как охота сюда написать...... icon_mrgreen.gif

Не так давно была в гостях...Был небольшой фуршетиксссс и большой повод...
У моего бывшего молодого человека был ДР...так вот...я вообще была за рулем
и пила естессно тока сок...честно говоря, я пью всё icon_mrgreen.gif это к тому, что бы кто-то ничего не подумал d030.gif ...так вот...
рядом со мной сидел один молодой человек, который после 1,5 сидения рядом...
всё-таки выдал следующую реплику: "Так ты чё вегетарианка что ли?"...
я ему сказала :" Я ем только рыбу"....."Вот дура!" - это был его ответ...причём незамедлительный…..

"Ну что ж..." - сказала я .."Дура - так дура..."....

Далее он всё-таки пытался завязать за столом спор о мясоедении и вегетарианстве...
Но т.к. я для себя решила не вступать в полемику, всё равно доказывать кому-либо,
что-либо...совершенно не охота....

опять же на здравый вопрос, «как ты к этому пришла?» , я всегда честно отвечаю: Красотуля. Ru….

так к чему это я????....

А к тому, что…..аргумент у меня один: Я ТАК КАЙФОВО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ!... a115.gif

Ну разве этого мало?....


И еще не известно кто дурак….

P.S.
Ни в коем случае не хочу никого оскорблять и обижать!!!!


P.S.S.
Я вообще самое миролюбивое существо на свете…. d030.gif d030.gif d030.gif d060.gif
Valentin
Цитата(Ассолька @ 30.7.2008, 14:13) *
А к тому, что…..аргумент у меня один: Я ТАК КАЙФОВО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ!... a115.gif
Я вообще самое миролюбивое существо на свете…. d030.gif d030.gif d030.gif d060.gif



icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
HaTaIIIa
Я тоже ни с кем ни спорю !!! d060.gif
Хотела свой пример привести : Своим звоню в Россию ,
когда заходит речь о нашем приезде , на том конце паника !!!
Проблема такая : чем вас кормить, выж ничего не едите ?!!!!! s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Ассолька
Цитата(Valentin @ 30.7.2008, 16:32) *
aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Ой....а как же отвыкла от ваших поцелуйчиков c9.gif c9.gif c9.gif


а на самом деле...- ..всё это так....

это приходит само...я про вегетарианство....я вот тоже вначале что-то пыжылась...
думаю, Вы, Валентин должны это помнить?...
а потом..потом...вот ОНО!!!..и сейчас...дороги назад нет....

Елки - так я и не хочу!!!!!!!!!!!!!! ИМХО!
Ассолька
Цитата(HaTaIIIa @ 30.7.2008, 16:36) *
чем вас кормить, выж ничего не едите ?!!!!! s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif


гыыыы....это ДАААААА!!!!!...моя мамулька (безумно хлебосольная хозяйка)..
так вначалне и говорила...а счас...
я благодарна своим родителям..они у меня умнички...всё понимают!
а главное ПринимаюТ....)))

Валентин...еще раз к Вам обращусь..я наверно расту и взрослею???
или наоборот d030.gif d030.gif d030.gif icon_eek.gif
Valentin
Цитата(HaTaIIIa @ 30.7.2008, 16:36) *
Я тоже ни с кем ни спорю !!! d060.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(Ассолька @ 30.7.2008, 23:29) *
Ой....а как же отвыкла от ваших поцелуйчиков c9.gif c9.gif c9.gif



icon_mrgreen.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif

Цитата
это приходит само...я про вегетарианство....я вот тоже вначале что-то пыжылась...
думаю, Вы, Валентин должны это помнить?...


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
а потом..потом...вот ОНО!!!..и сейчас...дороги назад нет....

Елки - так я и не хочу!!!!!!!!!!!!!!


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата(Ассолька @ 30.7.2008, 23:34) *
Валентин...еще раз к Вам обращусь..я наверно расту и взрослею???
или наоборот d030.gif d030.gif d030.gif icon_eek.gif


Конечно, растете и взрослеете.

ОЧЕНЬ РАСТЕТЕ!!

Напомню вот эти слова:

Генри Дэвид Торо, американский писатель, мыслитель, натуралист:
«Для меня нет никакого сомнения в том, что человечество в процессе своей эволюции прекратит поедать животных так же, как когда-то дикие племена перестали поедать друг друга, когда они вошли в контакт с более развитыми».

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327

Ассолька
Цитата(Valentin @ 31.7.2008, 15:16) *
человечество в процессе своей эволюции прекратит поедать животных так же, как когда-то дикие племена перестали поедать друг друга, когда они вошли в контакт с более развитыми


a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Солнышко+
всем привет!!! d060.gif
Hipper
Добрый день всем участникам форума! я долго вас читала, просмотрела почти все темы. так вот, хочу поделиться своим опытом вегетарианства...

Я тоже хочу поделится этим грустным опытом. Эксперементировал я над собой давно - лет 19 назад. Сначало всё было хорошо - бодренько. Однако, через пару месяцев я начал ели ноги тоскать. Думал - пройдёт. Не прошло. Ещё через месяц началась стойкая импотенция ( то-то была рада моя любимая на тот момент девушка!), ещё через месяц желание съесть мяса превратилось в навязчивую идею.
Мясо, мясо, в голове одно только мясо. Когда же, идя на работу, я увидел бездомную дворнягу и понял, что воспринимаю её КАК ПИЩУ, то я понял, что эксперимент пора прекращать. Что немедленно и сделал.
Мой вывод: вегетарианство подходит далеко не всем и не каждому. Что же касается этической стороны, то тут меня совесть совсем не мучает. Ну, что ж поделать, если мяса есть моя основная пища?
Valentin
Ну, не подходит, так не подходит. Каждому свое.

Нет, наверное, ничего такого, что подходило бы всем.
small princess
Всем вегетарианцам - респект и уважуха!
Цитата(Юлиssа @ 29.6.2008, 20:30) *
И мне абсолютео все равно, кто что ест, лишь бы на здоровье!
А мне не всё равно... тысячи убитых животных... съеденные трупы, кладбища в животах людей, рядом идущих... бррр.
Я не могу думать о вегетарианстве лишь как о способе полезного питания, потому что для меня мясоедение - это прежде всего убийство. Есть мясо - то же самое, как съесть свою собственную сестру.

Я бы была вегетарианкой, даже если бы это было вредно. А уж если это ещё и так полезно a070.gif - тем более!
Василий
Здравствуйте!
Пока читал эту тему и "Глупые вопросы..." забыл, как меня к вам занесло. Несколько наблюдений, возможно, вам пригодится.

1. Карма. В 70-х писал дипломку на мясокомбинате. Текучесть кадров среди бойцов (забойщиков) примерно в 5 раз выше, чем на любом другом месте – за 5 лет сменилось 17 человек. А зарплата там самая высокая. У пяти уволившихся пытался выяснить причины. 3-ое послали, и далеко. Один мямлил, что стар и сил не хватает на эту работу (врал ИМХО). Один сказал прямо – нельзя живых убивать, плохо от этого человеку.
Три года проработал на ферме ветврачом. За это время зарезал под сотню неизлечимо больных телят (такие, кстати, на тушенку идут). А под Новый год (санитар был в загуле) пришлось для доярок зарезать здорового. По мозгам стегнуло, как туго натянутой и перерезанной резинкой, голова трещала почти сутки.
Через 10 лет спецов в экспедиции не оказалось и пришлось зарезать козла (на мясо растили). Опять такая же бяка. Через пару лет перестал покупать и готовить мясо и рыбу, хотя за год съедаю до 2-3 кг мяса и до 0.5 кг рыбы (гости и столовки). Кармического вреда от созревшего мяса не обнаружил (парное не ел никогда – считается, что пронесет). ИМХО весь вред причиняется в момент смерти.

2. Поедание трупов.
С этической точки зрения что цыпленок, что капуста – все одинаковые – живые! А когда ешь плоды (свежие) так еще ИМХО хуже – все равно, что жевать живого петуха – он ведь еще не умер. Единственная разница, что понимать животных мы с грехом пополам умеем, а растения – нет. Они не опасны, в основном, для нас, вот и не научились.
Цитата(Ирина МИГ @ 16.10.2008, 0:09) *
Есть мясо - то же самое, как съесть свою собственную сестру.
А есть растения - как двоюродную, и иногда... живьем. ( p030.gif Пардон, ну нельзя же так подставляться, тут и святой не выдержит c9.gif )

3. Чувствуют ли растения? ИМХО да. Первоисточники не вызывают ощущение надувательства, все признаки достоверности публикаций налицо. (И еще, я жене верю – стала бы она с бесчувственными разговаривать. d025.gif ) Поэтому срезанные цветы только на похороны покупаю.

Из «Глупых вопросов…»

4. «Хочешь рыбку, убей ее сам» a115.gif Всем, чем можно – ЗА!! Отличная мысль! a035.gif Есть того, кого не сам убил – это все равно, что живого человека на колючую проволоку бросить, чтобы на другую сторону перебраться, или болото людьми гатить.

5. Потовые железы на коже. У собаки безусловно нет, у львов – есть, львицы загонщики просто подходят к стаду, так что бы ветер дул от них к стаду, часто стадо срывается с места, не увидев львов. У всех хищников и зайчат нет потовых желез на ступнях.

6. Какие зубы у человека хищника или травоядного? Ни те и не другие – всеядного. У травоядных беззубые десны между резцами и коренными – у коров так рука проходит.

Человек живет за счет того, что жрет чужую жизнь, и никуда от этого не дется. Просто он дожен быть готов платить за то, что ест. o050.gif ИМХО вегетарианец скорее всего платит меньше.
А по мне лучше всего просто прислушиваться к организму - он сам "скажет" чего хочет. А переход с мясной пищи на вегетарианскую при нашем цивилизованном образе жизни с одной стороны усиливает голос организма, а с другой - прочищает уши! Кстати a04.gif после нескольких лет вегетарианства наоборот тот же эффект будет (насчет ушей).
Юльча
Цитата(Ирина МИГ @ 16.10.2008, 0:09) *
Я бы была вегетарианкой, даже если бы это было вредно. А уж если это ещё и так полезно a070.gif - тем более!

a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Василий, 23 года вегетарианства!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Василий @ 18.10.2008, 14:17) *
А когда ешь плоды (свежие) так еще ИМХО хуже – все равно, что жевать живого петуха – он ведь еще не умер.

Определенно, все живое, и во всем есть душа.
Есть люди, которые совсем не питаются нашей пищей, хватает, к примеру одного йогурта - к примеру, Святые люди
Другим же людям пища необходима. Вопрос в ее цене. здесь все имеет цену, и за все надо платить.
Когда мы едим яблоко, да, оно несет жизнь, но дерево продолжает расти. жить, нежели в случае с животным, когда его лишают смерти.
просто не стоит позволять себе пребывать в невежестве, незнании, сейчас не такое время. Зание становится доступным: что можно, что нельзя.
Понятно, что некоторые люди ставят себя рядом с обезьяной, им нравится теория Дарвина. Некоторые ставят себя рядом с жиотными, сранивают. Да, у людей много общего с ними. Но мы разные. Еще меньше общего с растениями "Если животное страдает, нет никаких оправдвний его страданию" И люди чувствуют страдание других живых существ, если у них есть сердце
С удовольствием процитирую строки фильма "Земляне". Это чудесный фильм, на много открываешь глаза, очень мудрый, замечательно снят. И жизни животных, о еде, о их смерти, как домашних, так и тех, кого убивают в пищу.
"Несомненно, есть различия между людьми и животными, при всем уважении, мног общего. Но вопрос сходства приобретаетдругой облик. Понимаем, что животные не имеют всех человеческих чувств, понимаем. что они не знают всего, что знают люди, тем не менее, и у них, и у нас есть схожие желания: общее восприятие некоторых вещей, чувство голода и жажды, домашнего уюта и товарищеских отношений, свобода движений и ИЗБЕГАНИЕ БОЛИ. Эти чувствва разделяют как животные, так и люди. Для сравнения: не только я, но и многие другие живые существа воспринимают мир, в котором они живут и движутся иначе они не смогли бы выжить. Так, наряду со многими отличиями есть сходство: как мы, эти животные воплощают ТАЙНУ И ЧУДО СОЗДАНИЯ. Как мы, они не только находятся в этом мире - они ЗНАЮТ об этом. Как мы - они психологические центры своей собственной уникальной жизни. В этих фундаментальных отношениях, люди стоят в одном ряду, если так можно выразиться, с боровами и коровами, цыплятами и индюками. Что эти животные получают от нас, как с очки зрения нравственности мы должны к ним относиться - это вопросы, ответ на которые начинается с признания нашего психологического родства с ними"

Я смотрела его, первый минуты - действительно замечательно вступление. очень прониконовение.
Остальные 15 минут я плакала. ревела без остановки. О том, как убивают домашних животных в газовых камерах, они ожидают своей смерти там по 20 минут...это только начало, фильм длится 90 мин.
Очерь красивый фильм, сколько же видов животных на Земле!
Мы несем ответственность за этот ад, в котором участвуем.

Цитата(Василий @ 18.10.2008, 14:17) *
Человек живет за счет того, что жрет чужую жизнь, и никуда от этого не дется.

почему же не денется - можно стать вегетарианцем icon_mrgreen.gif
Сразу вспомнился фильм "Звездные врата", где и над людьми были более высокоразвитые существа, которые питались их энергией.
Бррр, не очень приятно.
Цитата(Василий @ 18.10.2008, 14:17) *
Просто он дожен быть готов платить за то, что ест. o050.gif ИМХО вегетарианец скорее всего платит меньше.

мое имхо тоже d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Василий @ 18.10.2008, 14:17) *
А по мне лучше всего просто прислушиваться к организму - он сам "скажет" чего хочет.

засоренный организм не подскажет, а вернее, подскажет неверно
Василий
Цитата(маленькая @ 18.10.2008, 19:16) *
Когда мы едим яблоко, да, оно несет жизнь, но дерево продолжает расти. жить, нежели в случае с животным, когда его лишают смерти.

icon_eek.gif По той же логике: когда я ем теленка или ребенка его родители продолжают жить.
Я наверное плохо объяснил свою точку зрения. И растения и животные (включая человека) с моральной этической точки зрения - ОДИНАКОВЫ! Все они живые. Едим ли мы людей, животных или растения - по большому счету мы каннибалы в равной степени. Я по полгода в лесу (работа такая) и за 28 лет еще не срубил ни одного взрослого живого дерева - боюсь пробовать. Я знаю, что они умеют чувствовать по иному, но не хуже животных, я склонен верить, что у долгоживущих деревьев есть некий разум. (Но чему только люди не верят d060.gif ). Так что Вы абсолютно правильно писали:
Цитата(маленькая @ 18.10.2008, 19:16) *
... не стоит позволять себе пребывать в невежестве, незнании, сейчас не такое время. Зание становится доступным: что можно, что ...
(позволю себе изменить концовку) сколько стоит. ИМХО можно все, если за это честно расплачиваешься.
Цитата(маленькая @ 18.10.2008, 19:16) *
Мы несем ответственность за этот ад, в котором участвуем.
С какой это стати? Не вижу логических оснований. Я насильно брошен в этот мир всеобщего пожирания - я не просил меня рожать. Не я сделал этот мир таким, и я не бог, чтобы взваливать на себя отвественность за способ жизни животного в этом мире. Для выживания моему виду и мне выгоден рацион близкий к вегетарианству - поэтому я его и придерживаюсь. Был бы выгоден каннибализм ел бы людей. "Вина" мясоедов только в том, что они ловят ближайшую выгоду (личную) и упускают более отдаленную (видовую).

Цитата(маленькая @ 18.10.2008, 19:16) *
засоренный организм не подскажет, а вернее, подскажет неверно
В принципе это не столь важно, только из собственного занудства. Организм (тело) чистый и засоренный шлет в мозг всегда адекватные сигналы (заболевания естественно не считаем), а вот сознание их интерпритирует вплоть до "неслышимости" под воздействием груза привычек. Так что чистить надо прежде всего сознание. Но тут есть одна заковыка a04.gif Для меня лично единственный метод чистить сознание - что-нибудь реально делать с телом - с чувством, с толком, с расстановкой поставленная 10-ти литровая клизма, полезнее ИМХО для мозгов(сознания), чем для толстого кишечника.

P.S. Притча-тест родилась. rolleyes.gif
К вопросу об этике.
Жили безобидные белые и пушистые овечки никого и ничего не трогали - вреда не приносили, только пользу всем. И были злые серые волки - жрали бедных овечек почем зря. А потом появились большие добрые и сострадательные медведи. Правда глуховатые на одно ухо - тем, что к овечкам повернуто. Посмотрели медведи на это безобразие посокрушались и начали ... жрать овечек - благо те сдачи не дадут и голос их не слышен.
Оцените поведение медведей по 5-ти бальной системе. (Как почти любой тест в Интернете - это не более чем шутка).
Юльча
Цитата(Василий @ 18.10.2008, 21:37) *
за 28 лет еще не срубил ни одного взрослого живого дерева - боюсь пробовать.

а мы с братом срубили большую ельsad.gif(( Очень неприятные ощущения. Не знаю, КАК это описать. Лучше, чтобы природа определяла то время, когда им пора уходить. Сейчас особенно сильнее чувствую энергию и растений, особенно долгоживущих.
Цитата(Василий @ 18.10.2008, 21:37) *
я склонен верить, что у долгоживущих деревьев есть некий разум.

я согласна, почувствовала это. В них хранится определенная сила, копится годами.
А в общем, неважны отдельные аспекты, самое важное ВЕГЕТАРИАНСТВО- ЭТО КРУТО! a095.gif b01.png
Мирабили
Всем привет!
Я вегетарианка уже девятый месяц, ем молочное, и постепенно собираюсь двигаться в сторону сыроедения, вместе с молочным. Чувствую себя очень хорошо, похудела, лучше стала выглядеть смотреть на жизнь по другому. И считаю, что переход на это питание был важным хорошим этапом в моей жизни. Кстати сподвигло меня на все это Евангилие от Ессев.
До этого я тоже думала,о страданиях животных, но думала что не смогу без мяса, что это необходимо, и вообще что не выдержу. Но Евангелии от Ессев убедило меня в обратном, что необходимости в этом нет, а есть даже вред, и что кто хочет развиваться тот это делает, а кто нет остается на месте.

Муж как только я собиралась перейти на вегетарианство рассказывал о своей бывшей жене, которая стала вегетарианкой по этическим соображениям. Пробыла она ею правда около двух месяцев, а потом её стало трясти, слабость, врачи понятно сказали что человек без мяса не может, и она свернула это дело. Поэтому он вначале скептически отнеся к моему стремлению, зато теперь поддерживает.

Рассуждая на эту тему я думала, почему так и я и она люди, женщины, органы одни и те же, в чем же разница? Пришла к выводу что все начинается с наших мыслей, ведь если бы я перешла в вегетарианство без веры, я бы тоже могла не выдержать. А дело в том, что такие люди против убийства зверей, и может даже думают что и для здоровья польза есть, но в глубине души их убеждения остаются старыми. Кроме того, все друзья и родственники, как бы "наслаждаются жизнью" и на вегетарианца смотрят с сочувствием, мол бедняжка самоистязанием занимается. И некоторые наверно не могут этого выдержать, они начинают чувствовать себя лишёнными себя общих "радостей" на психологическом уровне, все мол веселятся один я сам себя загнал в тупик. Их собственное мнение уже уходит на второй план, и предыдущие выводы забываются, теперь на первый план выходит мнение близкого окружения и начинает постепенно становится собственным, да и старые взгляды наверно не забыты ещё. Вот тут и посещают мысли о том что все это глупо, и наверное вредно. Самовнушение начинает работать на то, что человек лишён чего то жизненно важного, организм начинает слушаться и соответственно реагировать. Ведь самовнушения и вера очень много значит, науке и медицине известно множество случаев, когда человек воображает себя больным у него начинают появляться симптомы болезни, хотя болезни и нет, и если он будет продолжать в том же духе в конце концов он может и заболеть. Это моя версия того почему некоторым "не подходит" вегетарианство.
Тэль
Цитата(Мирабили @ 24.10.2008, 13:17) *
Кроме того, все друзья и родственники, как бы "наслаждаются жизнью" и на вегетарианца смотрят с сочувствием, мол бедняжка самоистязанием занимается. И некоторые наверно не могут этого выдержать, они начинают чувствовать себя лишёнными себя общих "радостей" на психологическом уровне, все мол веселятся один я сам себя загнал в тупик.


Я теперь на мясоедов как на ненормальных смотрю
Ruzzia
А интересно, здесь большинство вегетарианцев не едят мясо, потому что это трупы убиенных зверюшек, братьев наших меньших ...

А одежду из кожи и меха тоже не носите(обувь, реини, сумки кошельки), а так же пуховики и на подушках из пуха не спите? eusa.gif
Valentin
Ruzzia, Вы читайте форум, если интересно.

Это Вас убережет от повторов. a075.gif

То, что Вы говорите, и говорилось, и обсуждалось. Полистайте эту и другие темы.
Alison
Я хожу туда-сюда по этой темке, ничего сюда не пишу, но смотрю, некоторые только чтобы поспорить регестрируются smile.gif))
Lisynok
Вегетарианство можно принимать, не принимать, но факт, что оно является предметом пристального изучения ученых всего мира. Незаменимые аминокислоты (их 20, и организм нуждается в каждой) можно найти и в бобах, и в орехах и в крупах, но максимально в укомплектованном виде они находятся в чечевице(12 аминокислот). Где взять остальные 8? Если они не идут на постройку мышечных волокон и клеток, то необходимы для постройки гормонов, ферментов и др.
Вот и изучают ученые вас, вегетарианцев, на предмет того,как выживает ваш организм в условиях этого кризиса. Вам очень повезло, что вас не мучает слабость, гормональные сбои, усталость (Камни в почках в 25% случаев встречаются у вегетарианцев). Но не всем людям годится подобная диета, и кому она пойдет на пользу - тоже не угадаешь.
Вот пример: мальчишка в 1,5 года был ростом 75 см, при норме - 1м. Врачи начали бить тревогу, допытывать родителей. Оказалось, они были закончеными вегетарианцами, и при слове холестерин приходили в ужас. Через неделю, после того, как в меню были введены продукты животного происхождения, пацан подрос на 1см.
С сентября питаюсь только кефиром и водой. Как чувствовала себя, так и чувствую. Но на вегетарианство перейти не рискну, у меня нет времени падать в голодные обмороки.

Я бы еще хотела задать вопрос на счет защиты прав жизни животных. Часто вижу, как возле центра исследования крови митингуют "зелёные". И так-и-сяк просят отпустить лабораторных крыс и зайчиков....Почему они не стоят на колхозном поле и не требуют отмены использования инсектицидов от медведки? Почему они не стоят возле инфекционных отделений с пикетами в защиту прав глистов. Они ведь тоже животные. Почему они не переводят через дорогу муравьёв? Почему они выбирают именно лабораторных крыс, размножающихся со скоростью 1шт./час?
Вот и мой вопрос Валентину, Эллоне и всем преверженцам любви к животным.: ГДЕ ТА ГРАНЬ этичного отношения к братьям нашим меньшим, начиная с какого уровня организации?
Ruzzia
Да, действительно, где?
Мотивируя вегетарианство исключительно любовью к животным многие противоречат сами себе.
Или другие разновидности живых существ, кроме пушистых зверьков и милых поросят, крыс мышек идр. не жалко? или они не живые? или не чувствуют?
Я не ем мясо из соображения пользы для своего здоровья в певую очередь, а во вторую из любви к животным.
На все надо смотреть разумно.
Я, к примеру без всякого сожаления травлю тараканов и муравьев дома, если они вдруг появляются, а на даче приходится травить крыс периодически(хотя у меня есть домашня крыса и я ее очень люблю) и я так думаю что в какой нибудь-лаборатории погибает крыс не больше, чем в дачном поселке, но это может принести пользу как людям, так и другим животным.

Человек, как высшая ступень эволюции имеет власть над природой, и он должен использоавть эту власть разумно.
Valentin
Цитата(Lisynok @ 29.11.2008, 20:07) *
Вегетарианство можно принимать, не принимать, но факт, что оно является предметом пристального изучения ученых всего мира.


Да, изучают...

И приходят постепенно к выводу, что b01.png

Возможно, Вам будет интересно почитать о том, что же решили американские диетологи по вопросы вегетарианства

Позиция Американской ассоциации диетологов относительно вегетарианства (1997)

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2364


Цитата
Камни в почках в 25% случаев встречаются у вегетарианцев


То есть, в 75% у мясоедов?!! icon_mrgreen.gif


Цитата
Я бы еще хотела задать вопрос на счет защиты прав жизни животных.
Вот и мой вопрос Валентину, Эллоне и всем преверженцам любви к животным.: ГДЕ ТА ГРАНЬ этичного отношения к братьям нашим меньшим, начиная с какого уровня организации?


Разум и взвешенность - вот та грань.

И на подобный вопрос некоторое время назад очень понятно ответил Иисус (см. Евангелие от Ессеев http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...ost&p=37050 )

492 И после этих слов все оставались в молчании, кроме одного, который воскликнул: - Что же мне делать, Учитель, если я увижу, как дикий зверь терзает брата моего в лесу?
493 Должен ли я позволить брату моему погибнуть или убить дикого зверя?
494 Не преступлю ли я закон в этом случае?
495 И Иисус ответил: - Было сказано: "Всех зверей, живущих на земле, и всех рыб морских и всех птиц парящих отдаю я во власть вам".
496 Истинно говорю вам, из всех существ, живущих на земле, только человека Бог создал по своему подобию.
497 И потому звери для человека, а не человек для зверей.
498 Значит, убивая дикого зверя, чтобы спасти жизнь своего брата, ты не преступаешь закон.
499 Ибо истинно говорю вам, человек более велик, чем зверь.
500 Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя.
501 И конец его будет таким же, как конец диких зверей.





Цитата(Ruzzia @ 29.11.2008, 23:08) *
Да, действительно, где?
Мотивируя вегетарианство исключительно любовью к животным многие противоречат сами себе.



И еще раз: Lisynok, Ruzzia!! радует Ваш интерес. Но уважайте не только свое, но и чужое время. Не заставляйте в сотый раз отвечать на повторяющиеся вопросы. Читайте темы форума, пользуйтесь поиском по форуму. Все это уже обсуждалось.

Вы даже не обратили внимание на то, что большинство форумчанок стали вегетарианками не из-за любви к животным, а из-за любви к себе. Более доброе отношение к животным у многих появилось позднее. a075.gif
Ayoga
Lisynok, в этой теме больше 27 страниц и на них уже не по одному разу обсуждались абсолютно все, без исключения, вопросы, которые Вы задаете. Давайте бережно относится и к Вашему и к нашему времени, и потратим его на что-нибудь более приятное и полезное, чем бесконечное повторение одного и того же.

Если Вы еще не знакомы с правилами форума, то, пожалуйста, ознакомьтесь с ними. Там очень много полезной информации, помогающей новеньким почувствовать себя "как дома" и приобрести новых друзей. Там же, в правилах, Вы прочтете, что это ПРОВЕГЕТАРИАНСКИЙ сайт и что это форум ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО общения. А доброжелательное общение, в первую очередь, строится на уважении другого человека. Вы можете питаться так, как Вам нравится, здесь абсолютно никто и ничего не будет навязывать, главное, чтобы Вам нравилось и Вы себя хорошо чувствовали, но, и нам, в свою очередь, будет очень приятно, если к нашему выбору отнесутся с уважением, а не будут в очередной раз доказывать, как мы неправильно живем. А если Вы, действительно, хотите получить ответы на интересующие вопросы - все 27 страниц в Вашем полном распоряжении.
Юльча
Цитата(Lisynok @ 29.11.2008, 20:07) *
Но на вегетарианство перейти не рискну, у меня нет времени падать в голодные обмороки.

это Ваше решение. Мы же люди, мы же уважаем решение других людей. Их право выбора, их свободу воли.
Мне, например, уже доказывать что-либо бессмысленно, я прошла период сомнений.
Зачем мне какие-либо доказательства, когда самое лучшее - я сама, мое здоровье и самочувствие. a115.gif

Цитата(Lisynok @ 29.11.2008, 20:07) *
ГДЕ ТА ГРАНЬ этичного отношения к братьям нашим меньшим, начиная с какого уровня организации?

А мне кажется, это каждый человечек должен сам решить. В какой степени он любит окружающих его людей, зверушек, прочее живое. В какой степени он ЗА жизнь, в какой степени он готов помогать, готов защищать этот мир, делать его чище, чтобы было меньше НЕОПРАВДАННЫХ страданий. Может, скажу слишком высокопарно, но тут сердце - лучший подсказчик. У кого оно горячее, тот способен сострадать другим живым существам. У кого-то пока нет n020.gif
Valentin
Цитата(Ayoga @ 29.11.2008, 23:29) *
Lisynok, в этой теме больше 27 страниц и на них уже не по одному разу обсуждались абсолютно все, без исключения, вопросы, которые Вы задаете.


В одно время отвечали icon_mrgreen.gif

Да, и даже не 27 страниц, а намного больше.

Вот еще 36 http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=365

Все обсуждалось.

Набор доводов и аргументов против вегетарианства достаточно невелик. И все они уже были высказаны.



Цитата
Там же, в правилах, Вы прочтете, что это ПРОВЕГЕТАРИАНСКИЙ сайт и что это форум ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО общения. А доброжелательное общение, в первую очередь, строится на уважении другого человека. Вы можете питаться так, как Вам нравится, здесь абсолютно никто и ничего не будет навязывать, главное, чтобы Вам нравилось и Вы себя хорошо чувствовали, но, и нам, в свою очередь, будет очень приятно, если к нашему выбору отнесутся с уважением, а не будут в очередной раз доказывать, как мы неправильно живем.


Совершенно верно.

Заметьте, не мы пришли к кому-то, чтобы убеждать. У нас нет такой потребности.

Вы пришли к нам, и рассказываете, как мы не правы...

Спасибо. Не надо.
Ayoga
Цитата(Valentin @ 29.11.2008, 23:38) *
В одно время отвечали icon_mrgreen.gif

f0f.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Ruzzia
А я не спорю, что вегетарианство это круто d025.gif
Красное мясо я не ем с детства, птицу тоже давно не ем, рыбу не так давно , но я ее в принципе не люблю и все это даже не интересуясь вегетарианством, вот теперь решила поинтересоваться, ведь получается что и я- вегетарианка shy.gif

А насчет читать форум, a095.2.gif я читаю, читаю, слишком много лишней болтовни, я, например на своих форумах удаляю сообщения, не несущие в себе ценную информацию, когда они теряют свою актуальность(примерно раз в месяц) когда все кого это касается их уже просмотрят, так гораздо проще интересующимся людям найти для себя что-то полезное.
Valentin
Цитата(Ruzzia @ 29.11.2008, 23:43) *
много лишней болтовни, я, например на своих форумах удаляю сообщения, не несущие в себе ценную информацию,



Может быть.

Но здесь другие критерии.

А еще есть статьи и книги, посвященные вегетарианству. Там все исключительно по делу.
Ayoga
Цитата(Ruzzia @ 29.11.2008, 23:43) *
получается что и я- вегетарианка shy.gif

Выходит, что так. a075.gif

Цитата(Ruzzia @ 29.11.2008, 23:43) *
А насчет читать форум, a095.2.gif я читаю, читаю, слишком много лишней болтовни

Эта "болтовня" называется ОБЩЕНИЕМ
Ruzzia
Поэтому я и написала, через месяц, когда все упеют посмотреть,ответить и обсудить, если обсуждение по теме то это отлично,
гораздо удобнее читать форум когда в нем полезная информация, а не перелистывая 50 страниц в поисках того, что интересно (это из моего личного опыта)
А для тех кто общается достаточто времени чтобы сказать спасибо, отправить тонну смайликов, поблагодарить в ответ и т.д.
Конечно же без этого никуда aa26.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.