Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Lada68
Цитата(Valentin @ 9.2.2008, 14:02) *
Меняться надо самому, внутри, и не компрометировать правильное питание экстремистскими выходками. d060.gif [/b]


Абсолютно согласна! d025.gif Экстремистские выходки только настраивают людей против и отнюдь не способствуют распространению вегетарианства. а скорее наоборот - вызывают обратную реакцию. И вообще пытаться обращать кого-то в свою "веру" - занятие бесполезное. Я пыталась раньше вразумлять людей, вести беседы о вегетарианстве, но все тщетно. Человек к этому должен САМ прийти. Но сейчас многие мои друзья - вегетарианцы. Действую личным примером. В мои 40 лет у меня нет ни одного седого волоса, никаких морщин и энергии побольше, чем у 2многих 20-летних, очень высокая работоспособность. На вопрос "Как тебе это удается?!!" неизменно отвечаю: "Благодаря вегетарианству!" smile.gif
Anyway
Lada, какая же вы умница a070.gif ! А можно спросить d060.gif ? В основном, из каких продуктов состоит ваш рацион и делаете вы ещё что- нибудь, для поддержания здоровья и красоты smile.gif ?
Lada68
Не знаю, можно ли отвечать в этой теме...Поэтому отвечу кратко. Мой рацион на 60% сыроедческий, т.е. свежие овощи и фрукты. Утром - "салат красоты" с сырым геркулесом, тертым яблоком, орехами и сухофруктами. Обед - салат из свежих овощей, каша или овощной / грибной супчик. Иногда хуммус. Или блюдо из бобовых какое нибудь (фасоль и чечевица в основном). Плюс 2-3 орешка. На ужин 150 г творога (или лучше соевый творог - тофу) смешиваю с каким-нибудь фруктом или черносливом. получается вкусный десерт. Сахар не добавляю. Перекусывать стараюсь только фруктами. Жир ограничиваю - не более 2 чайных ложек растительного масла в день.Еще занимаюсь калланетиком, периодически делаю пару процедур из йоги (нати и шанк-пракшалана) и по утрам заряжаю себя энергией с помощью аффирмаций (беру из разных источников, часто из книг Луизы Хей или Натальи Правдиной). На лицо - маски из глины с оливковым маслом и лимонным соком. Не претендую на правильность и научную обоснованность моей системы. Просто это то, что подходит лично мне smile.gif
ANNA77
Здорово! Я тоже считаю, что нет ничего лучше личного примера.
Лучезарная
Цитата(Inesik @ 8.2.2008, 17:11) *
И как хирург может по телевидению научиться делать операцию? Ему нужна практика(на лягушках и мышах). Как ему можно человека доверить резать, если ему страшно резать мышей?

Практика на лягушках и мышах может дать тот опыт для оперирования человека? Ну, спорить не буду, организм мыши и человека в чём-то похож, те же процессы... Но всё же я уверена, достаточно видеоматериалов. В рассказе Булгакова, молодой доктор без практики в первый раз ампутировал две ноги у молодой девушки, попавшие в мялку. Впрочем, вы можете сказать, что это вымышленный персонаж и вымышленная история. А сколько таких ситуаций в реальной жизни происходит ежедневно? И опытные хирурги, к сожалению, ошибаются.

Речь не о том, что кому-то "страшно резать мышей". Людям без мужества - не место в медицине, а тем более в операционной. Речь идёт не о страхе, а о жестокости. И об отношении человека-медика к жестокости. От опытов над животными - перейти к опытам над людьми. Об этом вы задумывались?

Цитата(Inesik @ 8.2.2008, 17:11) *
Я расскажу, что с лягушками делают:

И зачем вы это рассказали? Вы специалист, мы поняли, спасибо.
Может причина перехода на видеоматериалы в деньгах на содержание подопытных животных. Мне всё равно. Важно, что этот шаг сделан.


Цитата(Inesik @ 8.2.2008, 17:11) *
А что касается того, что на Западе не тестируют всю продукцию на животных, так это не правда. Кролику если закапать в глаза капли, вызвавшие раздражение,-он никуда жаловаться не побежит и судиться ни с кем не будет. А человек?

О каком Западе идёт речь? Штаты? Европа? Если это неправда, обоснуйте, пожалуйста.
Я много читала здесь, на Красотуле, что существуют альтернативные способы тестирования: клеточные колонии, искуственно выращенные в лабораториях, и добровольцы. Как специалист, поправьте меня. Не уверена, что добровольцы обращаются в суд по поводу неудачных опытов, всё-таки они заключают контракт, получают деньги, о последствиях предупреждены.

И напоследок:
Цитата(Inesik @ 8.2.2008, 17:11) *
А что по Вашему с ними делают? Отпускают на волю квакать? Идут в расход.

Прошу немного смягчить тон. Я не хотела никого задеть своим вопросом.
Anyway
Цитата(Lada68 @ 10.2.2008, 7:25) *
Поэтому отвечу кратко....

Вот отличный пример хорошего питания, физической нагрузки и положительного настроя a070.gif .
Аморалистка
Инесик
Цитата
А появиться в манто в Амстердаме где-нибудь, обольют кислотой не только шубу, но и лицо
а Вы сама откуда, если не секрет? shy.gif
dasha
моему убогому разуму никогда не дотянуться до названия, извините...

на тему прозрачных лягушек, говорилось, что их много погибло, когда выводили новую породу. но вы только подумайте, сколько их родилось!!!!

на тему обливания кислотой народа в шубе, не, ну я поражаюсь, животных защищают, а людей калечат... нонсенс, по-моему. и что-то вот этот НОНСЕНС меня во всех животнолюбческих темах меня дико раздражает и вызывает полное непонимание, более того, полное нежелание понимать животнолюбцев!!!!
Valentin
Цитата(dasha @ 15.2.2008, 16:21) *
НОНСЕНС меня во всех животнолюбческих темах меня дико раздражает и вызывает полное непонимание, более того, полное нежелание понимать животнолюбцев!!!!



А Вы тогда общайтесь в темах, не касающихся вегетарианства. И всем будет хорошо.
Машенька
"Чем больше узнаю людей, тем боьше я люблю собак"... Вспомнилось почему-то...
ANNA77
Цитата(dasha @ 15.2.2008, 18:21) *
на тему обливания кислотой народа в шубе, не, ну я поражаюсь, животных защищают, а людей калечат... нонсенс, по-моему.

Я тоже считаю, что любовь надо проявлять ко всем: и к животным и к людям! Калечить людей в борьбе за права животных НЕДОПУСТИМО! Это не наши методы.
Liusika
Вы как-то написали отрывок из Евангелия от ессеев и мне очень понравились эти изречения и я заинтересовалась и нашла это Евангелие. Почерпнула в нём и для себя кое-что. Спасибо.
Малинка
Агрессия порождает агрессию, и неважно, на чьей стороне правда и мораль. Нужно учится любить как людей, так и животных, и не забывать - мы всего лишь гости в этом мире.
Valentin
Цитата(Liusika @ 17.2.2008, 22:07) *
Вы как-то написали отрывок из Евангелия от ессеев и мне очень понравились эти изречения и я заинтересовалась и нашла это Евангелие. Почерпнула в нём и для себя кое-что. Спасибо.



Наслаждайтесь!!

Евангелие от ессев. ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=987

Евангелие От Марии Магдалины
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=990
Кошка
А логики нет, одни эмоции. И не поняла, что придумал ученый... Про клыки? Так любой стоматолог Вам их у Вас же и покажет. Про всеядность... Это не один ученый придумал. Я могу набрать источников, но когда руки дойдут. Если хотите, сами поизучайте анатомию, физиологию человека, животных. Только берите учебники для ВУЗов, а не околонаучные статьи.
Отказ от животной пищи - это морально-этический аспект и присущ он только человеку. Тигрята, которые не стали есть цыплят, с большим удовольствием съедет кого-нибудь еще. Картинка милая, но не более. Вы еще вспомните Л.Толстого "Лев и собачка"... (Они потом напару поедали мясо)
Говорить нужно не о том, что человек не может есть мясо, а о том, что он может отказаться его есть в силу своей РАЗУМНОСТИ (т.е по морально-этическим соображениям), а охоту устраивать на себе пподобных и себя (он будет мой, она будет моей, уничтожу жир, целлюлит, морщины...куплю машину лучше, чем у соседки и займу ее место на стоянке...)
Лучезарная
Цитата(Кошка @ 19.2.2008, 9:43) *
Про клыки? Так любой стоматолог Вам их у Вас же и покажет.

Какие там клыки? Одно название... icon_mrgreen.gif Сравните клык животного и "клык" человека. А ещё можно сравнить состав слюны хищного животного и человека, строение кишечника хищного животного и человека, но это уже было сделано на старом форуме.

Человек, конечно, может есть всё. Даже старые башмаки или стекло icon_mrgreen.gif
Liusika
А вот интересно, если в раю вместе с человеком жили все виды животных, то чем же питались хищники( львы, тигры и т.д.). Там вроде все должны были жить в мире и согласии и мирно сосуществовать друг с другом. Я не увлекаюсь религиозной тематикой, но мне просто хотелось бы узнать. Подскажите если знаете.
Valentin
Цитата(Liusika @ 19.2.2008, 11:28) *
Подскажите если знаете.



icon_mrgreen.gif

Всегда хочется в таком случае спросить: "Вас это почему интересует?!!" icon_mrgreen.gif

Я по доброму. icon_mrgreen.gif

Мы там не были, точно не скажем. d060.gif
Аморалистка
Люсика, в раю никто не ест d060.gif
Liusika
Цитата(Valentin @ 19.2.2008, 10:41) *

icon_mrgreen.gif

Всегда хочется в таком случае спросить: "Вас это почему интересует?!!" icon_mrgreen.gif

Мне просто хочется понять зачем бог создал животных, которые едят друг друга, хотя призывает не убвать и жить мирно. Я думала,что может быть вы где-то об этом читали и знаете об этом что-нибудь.
Liusika
Цитата(Аморалистка @ 19.2.2008, 11:07) *
Люсика, в раю никто не ест d060.gif

И что Адам с Евой тоже не ели? Или вы имели ввиду "никто никого не ест"
Малинка
В раю животные не ели себе подобных, не было хищников, все были травоядными: "а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу" (Быт. 1: 30). Люди также если плоды деревьев и растений: "вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу" (Быт. 1: 29).
Liusika
Цитата(Малинка @ 19.2.2008, 13:30) *
В раю животные не ели себе подобных, не было хищников, все были травоядными

А львы и тигры тоже в раю жили и тоже траву ели?
Аморалистка
Люсика, ну в раю же всё не так, как в реальном мире... вполне возможно, что там и львы травкой питаются... я так думаю d025.gif
Машенька
Лювы и прочие хищники на травке помрут. Их организмы приспособлены под мясную пищу. Травка как витаминная добавка. У меня подруга кошку на вегетарианскую диету (для кошки - это диета) посадила, с собой за компанию. Через полтора месяца животное померло. Подруга с испуга сама мясо вновь трескать стала. Теперь меня отговаривает, говорит, мол, кошка-то подохла. Но кошка - это хищник.
Liusika
Цитата(Аморалистка @ 19.2.2008, 15:25) *
Люсика, ну в раю же всё не так, как в реальном мире... вполне возможно, что там и львы травкой питаются... я так думаю d025.gif

наверное
Ptizzza
d030.gif
ой девчонки - во! тема пошла...а я всегда думала - что в раю святым духом питаются, ну максимум - нектаром и амброзией d030.gif d030.gif d030.gif
Машенька
Но мы то не в раю живем. А наш мир раем сделать как-то сложно.
Ptizzza
Цитата(Машенька @ 19.2.2008, 19:49) *
наш мир раем сделать как-то сложно.

но все-таки возможно a075.gif
ANNA77
Цитата(Ptizzza @ 19.2.2008, 22:31) *
но все-таки возможно a075.gif

d025.gif d025.gif d025.gif И зависит это только от нас самих!
Liusika
Цитата(Машенька @ 19.2.2008, 15:37) *
Через полтора месяца животное померло. Подруга с испуга сама мясо вновь трескать стала. Теперь меня отговаривает, говорит, мол, кошка-то подохла. Но кошка - это хищник.

А я где-то слышала, что кошки и собаки могут питаться по-вегетариански. Насчёт кошек не знаю, а собаки точно могут быть вегетарианцами.
Ptizzza
у нашй Эллоны собаки почи вегетарианцы, насколько я помню. У Насю пес - вег был.
Аморалистка
Моё устойчивое мнение, что кошки не могут быть вегетарианцами, за редким исключением. И если уж ваша кошка - такое исключение, она сама это поймёт, не стоит насильно лишать её мяса. Я понимаю, что если человек отказывается от мяса - это в защиту животных. Но свою кошку лишать мяса - это уже не защита животных, это медленное убийство своего собственного, любимого животного... Например, мой кот, на даче всегда ловит мышей, птиц, кротов и ест их. Не это ли означает, что мясо ему всё-таки требуется?
VixiT
Я тоже кошку свою решила не изводить. Это ж мой ребеночек все же!
Просто больше хищных животных заводить я не буду, чтобы не вставала такая диллема
Аморалистка
Виксит,
Цитата
Я тоже кошку свою решила не изводить. Это ж мой ребеночек все же!
n020.gif ну вот и правильно) Меня, правда, совесть не мучает, что кормлю кота мясом... c9.gif
Liusika
Цитата(VixiT @ 20.2.2008, 8:58) *
Я тоже кошку свою решила не изводить. Это ж мой ребеночек все же!
Просто больше хищных животных заводить я не буду, чтобы не вставала такая диллема

У меня тоже кошка была персидская шиншила. Чистенькая была, я её купала, что такое улица она не знала. И в итоге оказалось, что я заразилась от неё лямблиями. Поэтому тоже решила, что животных хищных не буду заводить, т.к. страдаешь когда они умирают и проблем с ними много. Да и вообще я считаю что животные должны жить на свободе, т.е. на улице. Им там намного камфортнее.
Аморалистка
Люсика, по поводу собак и кошек не соглашусь, им лучше с человеком. Они сами пришли в дом к человеку изначально... любая уличная собака или кошка только рада будет, если её возьмут домой))) В отличие от многих других животных... которые действительно являются дикимим.
Люсика, а что такое лямблии?
Машенька
Лямблии - паразиты, которые живут в печени. Круговорот в природе их таков: взрослая особь откладывает яйца в организме человека/животного, эти яйца с отходами жизнедеятельности попадают в почву и воду, из воды-почвы - в организмы животных и на растения (даже вовнутрь. С растениями и мясом в организм животного/человека.
VixiT
Я свою девочку взяла можно сказать что с улицы. Она родилась в деревне и её собирались топить.
Кормила ее из пипетки молоком 6 раз в день (из школы на переменах бегала домой и обратно), лечила ее от болячек которых она там понахваталась.
Она для меня как ребенок, я чувствую себя матерью, поэтому поэтому не могу ей отказать в мясе. Ведь она хищница. Меня правда противоречия просто раздирают каждый раз когда я покупаю очередной пакетик корма. Но как бы это эгоистично не звучало моя девочка для меня важнее всех остальных животных,хотя мне их тоже очень жалко.... Вобщем для меня это больная тема. стараюсь об этом не думать eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
как вы считаете, как это отразится на карме?
Valentin
Цитата(VixiT @ 20.2.2008, 16:10) *
как вы считаете, как это отразится на карме?



Кошке надо мясо, и Вы ей покупаете, это не создает Вам карму.
Liusika
Лямблии -это паразитические микробы, которые паразитируют в основном в тонкой кишке, желчных протоках, желчном пузыре, печени, в апендиксе. Они интенсивно размножаются и раздражают слизистую. Из-за этих лямблий происходит уплотнение в печени, потливость, аритмия и т.д. У меня например болело в верхней части живота и под лопаткой. Это всё сопровождалось вдобавок депрессией, апатией и головными болями. Принимала курс лечения. И для себя я решила, что животных в моём доме не будет, хоть мне их тоже жалко, но своё здоровье прежде всего.
Люди сами виноваты в том, что так много бездомных животных. И изначально, я считаю все животные были дикими, так же само как и человек сначала жил на природе, потом прятался от дождя и снега в пещере.
Машенька
Любое хорошее деяние засчитывается нам свыше. Кормить животное, стать для животного семьей - это замечательно. И неважно, чем кормить - кошку мясом или хомячка зерном - это хорошо. Для души.
Liusika
Цитата(Машенька @ 20.2.2008, 16:02) *
Любое хорошее деяние засчитывается нам свыше. Кормить животное, стать для животного семьей - это замечательно. И неважно, чем кормить - кошку мясом или хомячка зерном - это хорошо. Для души.

Чтобы покормить ваше любимое животное вы покупаете мясо на рынке или в магазине, этим вы увеличиваете спрос на мясо. И чтобы ваша кошечка поела этого мяса какое-то животное должно умиреть. Кошка при этом испытывает удовольствие, а то животное - боль, мучения и страх.И это вы считаете хорошим деянием?
Машенька
А то, что без мяса хищник умрет - это хорошо? В природе все продумано. Если есть хищники в природе, значит, так нужно. Мясо для кошки - не удовольствие, а еда. В природе кошки едят грызунов и птиц, может завалить кролика. Грызуны и птицы умирают, кролики тоже. Более крупные кошки едят более крупных животных. Так задумал Создатель. И то, что я кормлю свою кошку мясом является естественным.
Liusika
Цитата(Машенька @ 20.2.2008, 17:36) *
Если есть хищники в природе, значит, так нужно. Мясо для кошки - не удовольствие, а еда. В природе кошки едят грызунов и птиц, может завалить кролика. Грызуны и птицы умирают, кролики тоже. Более крупные кошки едят более крупных животных. Так задумал Создатель. И то, что я кормлю свою кошку мясом является естественным.

Естественно это когда кошка охотится на грызуна, птицу, которая является слабым звеном. Ведь в природе выживает сильнейший, а слабые становяятся добычей. Природа избавляется посредством хищников от слабых, больных животных. Естествественный отбор - это когда в природе. А для вашего животного специально, насильно убивают какое-то другое. Это уже никак не является естественным.
kassike86
Да, девочки для меня это тоже больной вопрос. Я тоже кормлю свою кошку мясом, мало этого мне приходится ей его готовить (так как моя котя вообще не ест корма). Каждый раз покупая в магазине мясо (курицу) - я испытываю увство вины, когда готовлю - тоже плохо и больно. Часто думаю о карме и очень рада, что Валентин сказал, что на карме это не отрожается. Я согласна с Машенькой, что для кошки еда, это как топливо - она ест чтобы жить, а не как человек - по каждому поводу, этот факт успокаивает. Так же кошка вместе со мной кушает овощные салаты и каши.
Не согласна, что кошки должны жить в дикой природе. Глядя на мою Лильку - можно смело утверждать, что это очень счастливое животное, которому хорошо жить в нашей семье, и нам хорошо от того что она есть в нашей жизни.
Еще хочу сказать, когда я заводила кошку, я осозновала - что это хищник. Но уж слишком я люблю кошек sad.gif , что даже готова смириться с тем, что это животное хищник.
Когда год назад мы с мужем были в Лондрнском зоопарке (животные там содержаться в очень хороших условиях) - мы по очередности смотрели на хищьников и травоядных, так вот сравнить глаза тигра и коровы и с уверенностью можно сказать, что люди рождены травоядными, только один взгляд хищника и все понятно - МЫ НЕ ОНИ.
Вот.
А поповоду собак - собаки могут быть веганами и вегетарианцами, многие даже сами отказываются от животной пищи. Пример - пес моих знакомых : он прожил 18 лет, ел только овощи и рис, абсолютно ничего мясного.
Liusika
И всё таки я думаю, что кошки смогут жить и без мяса. Ведь если взять медведя бурого, он же может питаться и грызунами, рыбой и прочими зверьками, и в тоже время может кушать только траву, ягоды и кору деревьев. Если медведь может, так почему же кошка не сможет. Людям тоже говорят, что если они не будуть кушать мясо, то их организм истощится, недополучит витамин и т.д. Но как видно из опыта людей, вегетарианцы намного здоровее мясоедов.
kassike86
Liusika
Цитата
Ведь в природе выживает сильнейший, а слабые становяятся добычей. Природа избавляется посредством хищников от слабых, больных животных. Естествественный отбор - это когда в природе. А для вашего животного специально, насильно убивают какое-то другое. Это уже никак не является естественным.

Очень верно подмеченно - да это так! Но как же быть то городским кошкам, умирать в подвалах ... . Сложно это все.
Цитата
И всё таки я думаю, что кошки смогут жить и без мяса. Ведь если взять медведя бурого, он же может питаться и грызунами, рыбой и прочими зверьками, и в тоже время может кушать только траву, ягоды и кору деревьев. Если медведь может, так почему же кошка не сможет.

Тоже верные мысли ... , но почему то на рассказы о кошках вегетарианках ни разу не натыкалась, а вот про собак сколько хочешь.
ELLONA
На примере моих собак - увы, вегетарианское питание им не подходит.... Т.е. подходит условно - они с него не погибнут, но у старшей привело к обострению мочекаменной болезни, т.к. моча собак должна быть кислой средой, а на кашах-овощах-твороге она щелочная, что ведет к образованию камней.
В результате, чтобы не иметь дел с мясом, перевела их на сухие корма премиум-класса.
Про кошек - уверена, что вегетарианский рацион не для них.
150 раз увы sad.gif
Liusika
Цитата(kassike86 @ 20.2.2008, 18:30) *
Liusika

Очень верно подмеченно - да это так! Но как же быть то городским кошкам, умирать в подвалах ... . Сложно это все.


Если бы люди с давних времён не начали диких животных делать домашними и не разводить их, то проблем бы не было. И в подвалах кошки бы не жили, а жили бы в природе, в естественных для них условиях. Я думаю, что в этом только люди виноваты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.