Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Valentin
Цитата(rosinka @ 4.10.2009, 1:05) *
спасибо,полезная информация! hb.gif hb.gif hb.gif


a075.gif
Хаябаса
Валентин!
Огромнейшее спасибо за табличку!!!! a115.gif a070.gif a070.gif Просто супер!!!
Распечатаю в увеличенном виде и повешу на кухне, пускай все смотрят!!! А то, честно говоря, иногда настолько донимают "аргументами" про потребность в мясе, что надоедает отбиваться!!!
Valentin
Цитата(Хаябаса @ 4.10.2009, 6:37) *
Валентин!
Огромнейшее спасибо за табличку!!!! a115.gif a070.gif a070.gif Просто супер!!!
Распечатаю в увеличенном виде и повешу на кухне, пускай все смотрят!!! А то, честно говоря, иногда настолько донимают "аргументами" про потребность в мясе, что надоедает отбиваться!!!



a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

А еще напишите или отвечайте "Каждый человек по-своему прав... А по-моему нет" icon_mrgreen.gif d060.gif
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 4.10.2009, 9:30) *

А еще напишите или отвечайте "Каждый человек по-своему прав... А по-моему нет" icon_mrgreen.gif d060.gif



Валентинчик aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif Распечатаю себе!!!!!!!!! d060.gif d060.gif d060.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 4.10.2009, 11:59) *
Валентинчик aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif Распечатаю себе!!!!!!!!! d060.gif d060.gif d060.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif
Ниточка
Я могу сказать, что к вегетарианству относилась всегда как некой блажи, что ли. Серьезно точно не воспринимала.
В жизни не могла себя в этой роли представить...Вот как бывает...
Сначала меня заинтересовала рассылка, пришла на айт, почитывала...
Как-то исподволь, незаметно. идея вегетарианства стала укрепляться во мне.
Теперь я не ем мяса, причем спокойно готовлю его для семьи -муж у меня убежденный мясоед, без него и жизни себе представить не может.
Ему варю борщ на бульоне, себе - в маленькой кастрюльке - то же, но без мяса. Вкууусно!!!! И в то же время ужины наши проходят вполне гармонично.
Я ничего никому не навязываю, предпочитаю личный пример.
Вместе с отказом от мяса у меня изменилось отношение к собственному телу. Только сейчас я поняла, что можно кормить себя любимую простыми, вкусными, полезными продуктами, и как бонус - не испытывать чувство вины за то, что ты запихиваешь в себя что-то не то....
Но самое главное лично для меня - Я ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ ЗАВИСИМА от еды. Только сейчас поняла, насколько была сильная эта самая зависимость.
Я стала, наконец, высыпаться, чувствую бодрость, радость в теле какую-то. Лично для меня плюсы вегетарианства налицо.
Спасибо всем вам!
Valentin
Спасибо за интересный рассказ!! Рад за Вас!! Вы - умница!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Котя
Цитата(Ниточка @ 7.10.2009, 21:32) *
Я ничего никому не навязываю, предпочитаю личный пример.
Вместе с отказом от мяса у меня изменилось отношение к собственному телу. Только сейчас я поняла, что можно кормить себя любимую простыми, вкусными, полезными продуктами, и как бонус - не испытывать чувство вины за то, что ты запихиваешь в себя что-то не то....
Спасибо всем вам!


Ниточка, умница, кому то доказывать пустая трата времени, а ты делаешь это для себя любимой smile.gif
Оличка
Валентин, это в тему высказывния мясоедов: а фрукты и овощи напичканы нитратами!

То, что нитраты вредны, знают все. Об этом пишут газеты и рассказывает телевидение. Строгие тети в белых халатах выдают справки о безопасности зелени торгуюущим на рынках, в громкоговорителях периодически звучат призывы проверять наличие сертификатов перед покупкой.
Так ли уж важна эта суматоха? Ведь во многих странах вообще не существует никаких ограничений по содержанию нитратов в овощах. Попытаемся разобраться.
Нитраты – одна из форм азота. Для здорового человека безопасной считается доза до 2000 миллиграммов, поступивших в организм в течение суток, но не одноразово и не на протяжении длительного периода. Излишек выводится почками. Подчеркну, что утверждение справедливо только для здоровых людей.
Каким образом нитраты попадают в организм? «Витаминная продукция» – не единственный путь. Без всякой фильтрации и переработки в пищеварительной системе соединения азота попадают в кровь из воздуха, загрязненного выбросами промышленных предприятий.
Об этом пути средства массовой информации пишут меньше, но он вполне реален, что подтверждают исследования коров. У животных, содержащихся в помещениях с повышенным содержанием аммиака в воздухе, снижаются надои, а молоко хуже, чем у тех, которые дышат свежим воздухом, при одинаковом рационе.
Опасность в том, что практически человек никак не может повлиять на количество нитратов, поступающих с воздухом, а чаще всего даже не имеет представления о степени загрязнения атмосферы по месту жительства.
Особо опасны нитраты, попадающие в организм с водой, ведь мы потребляем ее ежедневно. Если горожане пользуются водопроводной водой, качество которой контролируется постоянно, то сельским жителям повезло меньше. На состав колодезной воды повлиять очень трудно.
Исследования показывают, что содержание нитратов в литре питьевой воды более 100 миллиграммов вызывает рост числа заболеваний детей в несколько раз в сравнении с местами, где нитратов в воде менее 10 мг/литр. Источники загрязнения колодезной воды нитратами известны, это удобрения на полях, выгребные ямы сельских туалетов и отстойники животноводческих ферм.
Всемирная организация здравоохранения рекомендует общую норму поступления нитратов в организм с пищей и водой не более 300 миллиграммов в сутки. Нормы европейских стран ограничивают содержание нитратов в питьевой воде девятью миллиграммами на литр. На просторах СНГ ограничения мягче, до 45 мг/л.
Известное средство для купирования сердечных болей нитроглицерин – тоже источник нитратов, как и другие лекарства. Сухая лекарственная трава, купленная в аптеке, может содержать в себе вредных соединений азота до 250 миллиграммов на каждые 100 грамм сбора. К лекарствам добавьте колбасу и мясопродукты, пиво и другие продукты питания поставленные к нашему столу пищевой промышленностью.
Как видим, весенняя зелень совсем не единственный источник, из которого организм насыщается вредными нитратами. На таком фоне «борьба с овощами» выглядит странной, направленной скорее на показуху, чем на достижение результата.
icon_mrgreen.gif
Как видно из предыдущей статьи, овощи и фрукты отнюдь не единственный и не самый главный источник нитратов для организма человека. Означает ли это, что весеннюю зелень можно огульно считать безопасной и совсем не обращать внимания на содержание в ней нитратов? Полагаю, что нет.
Во многих развитых странах ограничения по «овощным» нитратам отсутствуют, но это не означает, что такое положение поддерживается всеми. В ряде государств установлены суммарные ограничения – не более 3500 миллиграммов на килограмм любых овощей. Жестче подход к детскому питанию. В Швейцарии безопасной для детей считается норма 400 мг/кг, в Германии – 250, в Беларуси (для грудничков до 4 месяцев), так же как и во Франции и Бельгии – 50.
Разные овощи и фрукты по-разному накапливают нитраты. Чемпионы по «полезности» с точки зрения отсутствия в плодах нитратов – ягоды, как лесные, так и смородина, облепиха, крыжовник, вишня и слива, а также яблоки и груши. В них не бывает нитратов больше чем несколько десятков миллиграмм на килограмм веса.
Зеленый горошек может содержать нитраты в количестве до 112 мг/кг, помидоры – до 140. По несколько сотен миллиграмм способен доставить на стол каждый килограмм картофеля, лука, моркови, огурцов, перца и редиса. У белокочанной капусты, редьки, свеклы, зелени (салат, укроп) и арбузов счет идет не на сотни, а на тысячи.
Цифры впечатляют, но в отличие от «чистых» нитратов в воде и воздухе, овощи и фрукты вместе с соединениями азота поставляют в организм комплекс витаминов, минеральных солей и других веществ, значительно уменьшая вред от нитратов. Кроме того, обратите особое внимание, все цифры не точные, они могут колебаться в очень широких пределах, в зависимости от условий возделывания культуры. Например, капуста, упомянутая в предыдущем абзаце, может содержать в себе нитратов от двух – трех десятков до полутора тысяч мг/кг.
Можно и ручками поработать. Разные части плодов накапливают нитраты в различной степени, например, в том же салате в листьях их значительно меньше, чем в черенках. Очистка может понизить уровень нитратов на 10 – 20%, часовая выдержка в воде – на 20%, варка и бланширование на 10-80%, правда уменьшится и содержание полезных веществ. Поможет также квашение и засолка.
Конечно, в овощном магазине или на рынке мы наверняка не сможем приобрести овощи абсолютно чистые и практически без нитратов. Несмотря на всю шумиху, у меня как-то нет особой веры во все эти справки и сертификаты. Вал все-таки важней для продавца и производителя, чем какие-то мифические миллиграммы, которых и в очках не разглядишь.
Но дачник, озабоченный качеством овощей, выращенных для себя, вполне может не только попытаться, но и реально снизить уровень нитратов в садово-огородной продукции.
В прохладные и влажные годы особенно заметна разница между овощами и фруктами, выращенными по традиционной дачной технологии с применением органических удобрений, попросту навоза, и подкормленных рассчитанными «по науке» дозами комплексного минерального питания. Во втором случае нитратов получается меньше.
Традиционно нитратов больше в ранней продукции. Возможно, сказывается пониженная температура и недостаток весеннего освещения. Июньская картошка-скороспелка содержит до 800 миллиграммов нитратов на килограмм, в то время как выкопанная в сентябре – всего лишь полторы сотни. Кроме того, обычно количество нитратов снижается в процессе хранения.
Подкармливая посевы, вносите удобрение под каждое растение в несколько приемов за сезон. Возможно, дополнительные усилия не повысят урожайность в сравнении с подкормкой равномерным разбрасыванием удобрений «по площади» перед перекопкой, но количество нитратов наверняка уменьшится.
Устраивая «тотальный контроль» и «строгий пропускной режим» для каждого миллиграмма нитратов, учтите и пример Страны восходящего солнца. В среднем японец с традиционной едой (без учета воды и напитков) потребляет 2000 миллиграммов нитратов в сутки. Почему же достаточно высокая цифра не влияет на состояние «японского» здоровья и долголетия? Возможно, что весь вред устраняется культурой питания, кулинарными традициями и умеренностью в еде. А нитраты – всего лишь нюанс.
И еще один нюанс – коровы, о которых упоминалось в предыдущей статье, легко восстановили нарушения обмена веществ, вызванные нитратами, стоило «прикормить» буренок витамином С.
Вот и все, о чем я хотел напомнить. А уж думайте сами… Удачи.
Алексей Норкин
Оличка
Ну и еще немного о нитратах-полезная информация. 2mm.ru/pitanie/396
Выбирая в магазине или на рынке овощи или фрукты для малыша, надо помнить о такой опасности, как повышенное содержание в плодах нитратов - азотосодержащих органических веществ, образующихся при разложении азотных удобрений. Такими удобрениями овощеводы подкармливают растения для повышения урожайности, а химикаты из воды и почвы переходят в плоды, особенно в засушливое лето.

Чаще всего максимальное содержание нитратов в растениях бывает перед началом уборки урожая. Поэтому недозрелые овощи, а также овощи раннего созревания могут содержать нитратов больше, чем достигшие нормальной уборочной зрелости. Особенно много нитратов может оказаться в растениях, выращенных в теплицах. Кроме того, содержание нитратов в овощах может резко увеличиться при неправильном применении азотистых удобрений, например при внесении их незадолго до уборки.

Особо опасны нитраты для детей и ослабленных людей. Нитраты легко переходят в организме в нитриты, нарушающие процесс переноса кровью кислорода. В результате он практически не доставляется в ткани. При большом поступлении в организм нитратов возникает острое отравление, первыми признаками которого является тошнота, слюновыделение, боль в животе, рвота, понос, синюшность ногтей и губ, бледность, потеря сознания. Чтобы удалить нитратные токсины, больному следует выпить несколько стаканов воды и вызвать рвоту. До прихода врача можно напоить пострадавшего сладкой водой, развести в 100 мл воды СМЕКТУ и выпаивать по 1 ч. ложки через 15-20 минут.

"Накопителями" нитратов являются салат, ревень, шпинат, щавель, свекла, редис. Намного меньшей способностью накопления этого вредного вещества обладают огурцы и капуста, а также томаты и картофель. Во фруктах нитратов содержится меньше всего. В растениях нитраты распределяются неравномерно. Например, в капусте нитраты накапливаются в кочерыжке, в верхних листьях и в прожилках листьев, в огурцах, редисе и кабачках - в кожуре, в моркови - в сердцевине, в картофеле - в центральной части клубня (поэтому в литературе можно встретить такой совет: клубни разрезать и вымочить в воде в течение 1-2 часов), в свекле - в хвостике.

При покупке выбирайте малонитратные овощи. Они отличаются размером: минимальное содержание нитратов чаще бывает в овощах среднего размера. Большинство мелких плодов (преимущественно молодые растения) содержат избыток нитратов, как резерв для будущего роста. Необычно крупные плоды - часто результат избыточного питания, в том числе и подкормки азотными удобрениями.
Valentin
Цитата(Оличка @ 8.10.2009, 15:49) *
Валентин, это в тему высказывния мясоедов: а фрукты и овощи напичканы нитратами!



И это тоже:

Пестициды и химикаты в мясе и в растениях.
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1567



таша07
Я сейчас готовлюсь к беременности и, соответственно, захожу на нужные сайты-так в одном я прочитала, что если женщина употребляет достаточно растительных белков и бывает на свежем воздухе, то вегетарианство не помеха, а наоборот-во-многих натуральных продуктах содержится много фолиевой кислоты, которая так необходима ребеночку еще при жизни у мамы в животике.И еще, ребенок еще не родившись перенимает все привычки матери.
Em4ick
Уважаемые форумчанки, Валентин!
Читаю рассылки Красотули уже около полугода, теперь решила внести и свои "пять копеек"...
Дискуссия вегетарианцы vs мясоеды мне во многом кажется несколько искуственной, больше надуманной..У каждого свои принципы и правила жизни, и спорить о пищевых пристрастиях не менее странно, чем о политических воззрениях или религиозных догмах. ИМХО.
Я сама мяса практически не ем - спасибо родителям, с детства приучили слушаться своего организма...Например, терпеть не могу шоколад, кетчуп, майонез.. Больше всего(и чаще всего) есм тушеные овощи и бобовые. Но при этом иногда(примерно раз в три-четыре месяца) начинает безумно хотеться мяса - тогда отвариваю себе небольшой кусочек говядины или семги и ем без всяких приправ (это к тому, что мясо безвкусно). Мясо готовлю часто - без него муж начинает стремительно худеть, что при его росте 190 см. и весе 57 килограммов достаточно критично.
Мясоедов(и себя в том числе) не осуждаю... Мне кажется - все мы звенья одной цепочки... Например, я ем говядину(пусть редко, но все-таки ем), меня едят комары, мое тело после смерти съедят растения, которые пойдут в пищу вегетарианцам... Кроме того, я ношу кожаную обувь(при наших зимой в другой ходить невозможно). И я не настолько добра, чтобы мучиться циститом ради животных, и при этом не настолько эгоистична, чтобы призывать выбросить мясо животных, чья шкура пошла на мои сапоги. Еще мне кажется, я вполне пизнаю, что многие со мной не согласятся, что если все люди на планете перестанут есть мясо, то коров-курей-свиней-коров просто перестану разводить, и они все (кроме горстки, живущей в заповедниках и зоопарках) вымрут... Мне кажется, лучше хоть как-то жить, чем никак. Все опять таки исключительно ИМХО.

Хочеться обратиться к ортодоксальным вегетарианцам. Уважаемые! Если вы не едите мясо, не навязывайте свои принципы другим! Я знакома с удивительным человеком - Голтисом. Искренне считаю его очень умным человеком. Он убежденный вегетарианец, но при этом я никогда не слышала от него никакого негатива в адрес мясоедов. Наоборот, он часто говорит: "Лучше я умру, чем обижу гостеприимную хозяйку своим отказом от с любовью приготовленного угощения!". Мне кажется - это истинное появление человеколюбия...
Да, так вот, уважаемые вегетарианцы! Если вы приходите в гости к мясоедам, не будьте снобами! Не надо презрительно морщиться, демонстративно класть себе на тарелку листочек пертрушки и рассказывать о бедных, невинно убиенных животных!!! Человек много часов подряд простоял на кухне, стараясь сделать вам приятное - не надо рассказывать, что н зверь, садист и извращенец. Будьте добрее и снисходительнее! Не едите мяса - не ешьте! Но не мешайте его есть другим. Уверена, на каждом празничном столе найдется достаточно растительной пищи, зачем акцентировать внимание всех на вашей персоне? Поверьте, люди собрались не для того, чтобы обсуждать ваши пищевые пристрастия!
Извините за сумбурность, накипело.
Юльча
всё уже сказано до нас d060.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата из дневника нашей форумчанки AnAsTaCiA http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=555750

Цитата
Кстати, прелюбопытная вещь тут случилась!Ветеринары сказали, что нашему котику нужно похудеть. Мы решили кормить иногда его не говядиной, а курицей. Так вот после того, как он неделю поел курицы, он начал расчесывать себе шею до крови, выдирая клочья шерсти.....Сказалит, что это аллергия!А у знакмых собака от курицы чуть ли не вся облысела!Вот и думай, какая гадость в этой курице содержится!!!!!!А люди ЭТО едят!!!!!!А потом удивляются, откуда у них всякие болячки!
Tusia
Цитата из дневника нашей форумчанки AnAsTaCiA см.выше

К этому хотелось бы добавить свое жизненное наблюдение. Мама резала на праздничный стол колбасу. Хорошую, дорогую! Мы же как бы надеемся, что за 400-600р плохое то не подсунут. Ага!! Как же.... вообщем, у нее упал один кусочек на пол, собака тут же подбежала.... и есть НЕ СТАЛА! blink.gif blink.gif blink.gif Понюхала, отвернулась и ушла. (Уточню, что дело не в избирательности собаки, она то как раз ест все подряд).

Вообщем после этого, я к колбасам и сосискам ближе чем на пол метра не подхожу. d04.png

И вообще:

b01.png d06.png d06.png d06.png
Valentin
Туся a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Фомачка
Самое интересное,что навязывают как раз таки свои вкусовые пристрастия не вегетарианцы мясоедам,а наоборот. d060.gif Ну по крайней мере у меня и моих знакомых так.Своим гостям всегда готовлю мясо,салаты с крабовых палочек и.т.д и никогда не говорю,как они должны питаться,а вот мне почему-то частенько говорят,как я обделена,т.к не могу наслаждаться вкусным мяском,рыбкой....А свекровь,просто смех,приготовит "овощные" котлеты и скажет:Попробуй,я курятинки добавила,чтобы котлетки не развалились.
Оличка
Цитата(Фомачка @ 31.10.2009, 21:18) *
Попробуй,я курятинки добавила,чтобы котлетки не развалились.

Добрая женщина d060.gif
Гюльшах
Такие горячие дискуссии тут у вас! icon_mrgreen.gif Как говорится, каждому своё.
Вы уж простите, но очень огорчает ваше желание сделать вегетарианцев из кошек и собак... Не мучайте животных. У каждого свой выбор, у них тоже... Я своей кошке покупаю хороший корм, чувствует она себя великолепно. Это уже фанатизм...

Мы - люди. Не стоит себя обманывать, мы вредим окружающей среде уже только потому что мы есть... Не существует всего "этичного". Для изготовления того компа, с которого вы сейчас пишите, убился не один куб чистого воздуха. А значит и птичкам и растениям навредили и вообще... Пожалуйста, давайте без крайностей! Но если мы что-то можем сделать чтобы убийств было меньше, то давайте делать. Мой вклад - живность не есть и шубы не носить. Считаю, что вегетарианство - необходимость. Причин на то много.

Насчёт истощения и различных неприятных последствий - не могу не согласиться. НО! Я выросла в обычной семье, где суп варился на косточках и курочках... Я много лет питалась традиционно, потому что в меня это вложили родители. Вегетарианкой я стала только будучи уже самостоятельной барышней, которая покинула родительское гнездо и начала заниматься некоторыми духовными практиками. И я понимаю, что для моего организма это большой стресс, который продолжается по сей день. Например недавно волосы очень сильно выпадали. Отростаю заново))) И знаю, что перестройки организма могут занять не один год и не два! НЕТ научных исследований по этому поводу, очень жаль... Всё на опыте... А трудностей я не боюсь, тем более в таком плёвом вопросе d060.gif
Прочитала много интересного на этом форуме! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ! rev.gif hb.gif a115.gif

Насчёт отношения окружающих хочу высказать некоторое удивление))) Во-первых, давления на вегетарианцев гораздо больше, чем от них (хотя во всех семьях не без урода). Во-вторых, от некоторых невегетарианцев, в моменты когда посвящаешь их в свой образ жизни, я иногда чувствовала страх(!!!), я уже не говорю про неприятие и пр... Меня это поначалу удивило)) А ведь всё прозаично! Некоторые люди чувствуют, что живые существа в пищу не пригодны, знают что вредят себе и остальным и не могут с собой справится... А с каждым новым вегетарианцем их страх растёт, т.к. уже достаточно большое стадо знает о их несостоятельности. И зависть! Это ужас!!)))) Я не говорю обо всех, только некоторые случаи.
Это сродни тому как я бросила курить. Некоторые мне советовали не заниматься фигнёй d060.gif Так и тут... Мы, товарищи знаете кто??? СЕКТА! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Helene
Здравствуйте. Я новенькая.
Живу в США. Интерес к вегетарианству появился относительно давно, и с течением времени набирал силу, но окончательно к этой мысли я пришла после просмотра "фильмов ужасов" Supersize Me, и особенно двух снятых по книге Эрика Шлоссера: Fast Food Nation (Нация фаст-фуда) и очень сильного Food, Inc (Еда, Инкорпорайтед). Посмотрите, если есть такая возможность и если у вас крепкие нервы. Если вы все еще сомневаетесь, то после просмотра перестанете мясо лопать раз и навсегда.
@nn@1803
Цитата(Гюльшах @ 3.12.2009, 1:37) *
Это сродни тому как я бросила курить. Некоторые мне советовали не заниматься фигнёй d060.gif Так и тут... Мы, товарищи знаете кто??? СЕКТА! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

d025.gif d025.gif d025.gif пусть все так и думают! я ВЕГЕТАРИАНКА со стажем в 9 месяцев, чему несказанно рада!
Valentin
Цитата(Helene @ 3.1.2010, 7:11) *
Здравствуйте. Я новенькая.



Рады Вам!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата(@nn@1803 @ 3.1.2010, 22:45) *
d025.gif d025.gif d025.gif пусть все так и думают! я ВЕГЕТАРИАНКА со стажем в 9 месяцев, чему несказанно рада!


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Valentin
Думаю, следующая информация будет интересна и вегетарианцам и невегетарианцам. Знаете, что мясо обрабатывают хлором?!! Читайте:

Импорт курицы из США, подаривший русскому языку фразеологизм "ножки Буша", уже в следующем году может сойти на нет. С нового года в России вводятся санитарные требования, которые запрещают ввоз в страну мяса птицы, обработанного хлором.
"Мы направили в Федеральную таможенную службу письмо, в котором окончательно подтвердили норму, согласно которой, с 1 января ввоз на территорию нашей страны мяса птицы, обработанного хлором, разрешен не будет", - заявил "Интерфаксу" руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

1 января 2010 года в России должны вступить в силу новые нормы обработки мяса птицы, ограничивающие использование хлора. Г.Онищенко заявил, что использование хлора при обработке мяса птицы придает ему вредные свойства. По его словам, такое мясо, попадая в России в продажу или в производство детского питания, опасно для здоровья. Г.Онищенко и ранее довольно резко высказывался относительно хлора: "Должна быть поставлена точка в вопросе об импорте мяса птицы, обработанного хлорсодержащими растворами, которыми в 1960-е годы обрабатывали места общего пользования". Главный санитарный врач напомнил, что хлор при обработке мяса птицы запрещен в ЕС. Он сообщил, что подавляющее большинство российских предприятий изменило технологию, и в настоящее время вместо водных хлорсодержащих растворов при обработке птицы использует холодный воздух, в котором распыляются более безвредные уксусная и молочная кислоты.

Напомним, что это уже не первая попытка санитарных властей ограничить использование хлора при обработке мяса. Нормы, предполагающие снижение использования хлора при обработке птицы, должны были вступить в силу еще год назад - 1 января 2009 года. Однако, как Г.Онищенко ранее рассказывал "Интерфаксу", тогда они были отложены при условии, что американские производители в течение этого года обсудят с российскими специалистами соблюдение нормативов. "Год прошел. Ни одной попытки сделать какие-то предложения с американской стороны не было. Лишь в декабре чиновники из этой страны вновь поднимают вопрос, причем вопрос ставится в формате: "мы не будем ничего делать, а мясо покупайте". Мы платим за это валюту и вправе потребовать мясо, которое нужно нашей стране", - сказал Г.Онищенко.

прекрасная фея
Обалдеть!!!! icon_eek.gif А я и не знала!!!!Хлором!!!!Нет,ну это же отрава!!!!Всё...Покажу эту статью маме и сестре d060.gif Спасибо!!!! d03.png d03.png d03.png
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 4.1.2010, 2:46) *
Обалдеть!!!! icon_eek.gif А я и не знала!!!!Хлором!!!!Нет,ну это же отрава!!!!Всё...Покажу эту статью маме и сестре d060.gif Спасибо!!!! d03.png d03.png d03.png



icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Да, может, хлор там не самое страшное. Для отбеливания сахара тоже хлор используют (сам прифигел, когда узнал).

В курице много всего другого... Перечитайте, Оленька, вот это http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=229562
Helene
Я думаю там еще много чего, помимо хлора. На коммерческих животно-фабриках смерти никто коров и кур в момент убийства не замораживает. Это происходит только спустя какое-то время, и зачастую очень длительное. Если же мясо идет местным магазинам и дистрибьютерам, то оно может и вообще не замораживаться. Биологическая же масса, как известно, начинает разлагаться с момента наступления смерти, так что можно только представить, чем все это мясо накачали для сохранения свежего вида и отсутствия видимых признаков разложения. Представить и ужаснуться.
Albinka


Автор: Игорь Мосин
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 4.1.2010, 2:50) *

Да, может, хлор там не самое страшное. Для отбеливания сахара тоже хлор используют (сам прифигел, когда узнал).


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Срочно осваиваю технику "солнечного питания" d060.gif

спасибо за ссылочку!!! b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png d06.png d06.png d06.png d06.png

Я и сама убеждаюсь в том,что отказ от мяса приводит только к положительным результатам.Так уж мне повезло d060.gif ,что я одна -единственная среди всех своих родных и знакомых,которая не ест мясо.Ну как зима,так все болеют.А я уже забыла,что такое температура и т.д.Единственный "минус"-приходится на работе всех заменять d060.gif Ну и другие сплошные плюсы a115.gif a115.gif a115.gif
Как бы теперь маму с сестрой настроить???.............

Альбиночка ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif ng34.gif
Albinka
Фей, Ага!!!!! .....sm02.gif icon_eek.gif
Там еще автор кое-что убрал... Но дело его...
В общем, очередной раз убеждаюсь в правильности вегетарианства!


b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png
прекрасная фея
b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif Не то слово,Альбин!!!!!! b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png b01.png
Ukaaa
blink.gif
"На днях стало известно, что оперативники задержали контрабандистов , промышлявших ввозом мяса через Украину в Россию. Преступники собирались продавать мясо, которое было заморожено в Латинской Америке более 35 лет назад. Преступная группа действовала уже несколько лет и исправно поставляла мясо в Москву. По мнению экспертов, большая часть такого мяса шла на прилавки не напрямую, а через мясоперерабатывающие комбинаты.

Дельцы по дешевке закупали его в США, Бразилии, Канаде и Аргентине. Там мясо с 1974 года хранилось в глубокой заморозке как стратегический запас. Когда срок годности истек, мясо должно было пойти на утилизацию. Но вместо этого его повезли в Москву. На судах-рефрижераторах мясо приходило в Одессу, его перегружали на большегрузные автомобили и через Харьков ввозили на территорию России. В Белгородской области у контрабандистов был подпольный холодильный склад.

На финальной стадии мошенники легализовывали мясо с помощью фальшивых документов и сбывали. В липовых бумагах преступники могли указать любой подходящий срок годности и страну происхождения.

Среди специалистов развернулась полемика: могли ли покупатели не заметить древности мяса и не вредно ли его употребление в пищу.

Как утверждают одни, пролежавшее больше полугода в заморозке мясо ощутимо теряет товарный вид. "Даже при технологии глубокой заморозки мясо может храниться максимум 6-8 месяцев, - рассказал специалист по морозильному оборудованию одной из московских компаний Сергей Кондратьев. - Если дольше, то на прилавок его уже не положишь: после разморозки оно становится серым и как бы заветренным".

Впрочем, полагают журналисты, московским пенсионерам и постоянным покупателям рынков не привыкать к "заветренному" мясу, лишь бы дешево.

Другие эксперты говорят, что замороженное полсотни лет назад мясо на вид ничем не отличается от только что погруженного в морозильную камеру. Председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин с сожалением констатирует, что по этой причине покупатели защитить себя от покупки такого мяса не могут,

Большинство экспертов склоняются к тому, что в чистом виде это мясо мало кто из москвичей видел. Наверняка контрабандисты сбывали его на мясокомбинат. "Мы работаем с комбинатами и знаем - им все равно, какую продукцию использовать, главное, чтобы покупателя не отравить. На колбасу 35-летнее мясо вряд ли возьмут, а вот на консервы - за милую душу", - сказал г-н Кондратьев."

Источник :www.newsmsk.com/article/13Jan2010/na_stol.html
Valentin
Цитата(Helene @ 4.1.2010, 3:29) *
Биологическая же масса, как известно, начинает разлагаться с момента наступления смерти, так что можно только представить, чем все это мясо накачали для сохранения свежего вида и отсутствия видимых признаков разложения. Представить и ужаснуться.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Albina @ 8.1.2010, 0:58) *
Автор: Игорь Мосин


Спасибо, Алечка!!


Цитата(прекрасная фея @ 8.1.2010, 1:16) *
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Я и сама убеждаюсь в том,что отказ от мяса приводит только к положительным результатам.Так уж мне повезло d060.gif ,что я одна -единственная среди всех своих родных и знакомых,которая не ест мясо.Ну как зима,так все болеют.А я уже забыла,что такое температура и т.д.Единственный "минус"-приходится на работе всех заменять d060.gif Ну и другие сплошные плюсы a115.gif a115.gif a115.gif
[/color]


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif



Цитата
Как бы теперь маму с сестрой настроить???.............



А дайте ей, Оленька, нашу книгу прочитать... a075.gif


Цитата(Ukaaa @ 13.1.2010, 19:37) *
blink.gif
Там мясо с 1974 года хранилось в глубокой заморозке как стратегический запас.


Впечатляет, спасибо!!
Medvedica
Девочки, что я нашла ужас просто. Вставлю сюда очень по теме.

вы любите суши?..я теперь нет..щас дополню)

Мистер Шота Фудживара из японской префектуры Гифу очень любил суши и сушими. Он любил их настолько, что всегда старался потреблять их максимально "живыми и свежими". Последние 3 года его стали мучать тяжелые головные боли, которые он поначалу списал на мигрень и стресс от работы. Лишь только тогда, когда начали нарушаться психомоторные функции, он решил обратиться к врачу. Сканирование мозга и рентген мало что показали. Однако, внимательно обследовав скальп, доктор заприметил небольшие движения под кожей. Во время же проведения локальной анестезии, врачом были замечены маленькие червячки, выползающие наружу. Сразу же было сделано серъезное хирургическое вмешательство. Масштабы заражения привели врачей в ужас.


Помните же, мои маленькие любители суши: ленточные и круглые черви, а также их яйца, которые имеются в изобилии в любой рыбе, могут быть убиты только во время готовки на огне или заморозки до температуры 4°C-0°C. Яйца паразитов при заморозке погибают только через неделю. Так что, подумайте дважды перед тем как будете есть суши в следующий раз! А то потом может разболеться голова, как у дяди...

Источник: Ответы@Mail.ru
ANNA77
АААААА! ужас какой....
WoodFairy
Вот раньше уже видела эти фотографии и сразу поверила в то, что написано. А вот сейчас усомнилась - как можно делать трепанацию черепа, не побрив предварительно голову?
Albinka
Хм, одна девушка-врач стала спорить со мной о вегетарианстве, в частности вот фраза какая:

"А Поль Брег помер в 70 с мелочью и вскрытие показало атеросклероз, возрастные дистрофии органов и тканей и массивный инфаркт. А ходящая по миру сказка – пропагандистский бред."
Valentin
Цитата(Albina @ 28.1.2010, 11:07) *
Хм, одна девушка-врач стала спорить со мной о вегетарианстве, в частности вот фраза какая:



Сообщает агентство ОБС (одна бабка сказала) icon_mrgreen.gif

Да, это всемирный заговор aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Или, может, то, о чем она говорит, произошло в одной из бесконечного числа параллельных Вселенных icon_mrgreen.gif

Только вот то, что вегетарианское питание более полезное, это факт, с которым уже никто из реальных специалистов не спорит.

И даже если врачи не часто говорят о вегетарианстве, то постоянно говорят о том, что овощей и фруктов надо есть больше.

И еще факт, что не здорвоых людей часто переводят на вегетарианскую диету.

Впрочем, это, конечно, может быть тоже частью заговора icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Заговора, в котором участвуют все эти люди:

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=420

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2364

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=232

Их много!! Их все больше!! Масштабы заговора растут icon_mrgreen.gif d060.gif
Albinka
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Мне просто интересно, откуда такая инфа, и что говорит официальная инфа?))))
Еще добавили, что Брегг возраст свой специально изменил... Но убило меня вот это:

"Теперь официальная медицина ждет, когда умрет Малахов".... s24.gif s24.gif s24.gif


А вообще, ввязаласб я тут на своем рабочем форуме в дискуссию, ну не могу просто так))) надо защитить вегетарианство!))) А может, кому и полезно будет....

Но некоторые посты мне интересно, как бы Вы прокомментировали, так как я тоже только учусь и для самой себя интересно...

Как скажете, можно ли кое-что сюда "принести"?
Albinka
продублировалось)
Valentin
Цитата(Albina @ 28.1.2010, 15:36) *
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Мне просто интересно, откуда такая инфа, и что говорит официальная инфа?))))


Не знаю... Мне как-то по фигу icon_mrgreen.gif

Потому что вегетарианство - это хорошо и правильно не потому что так сказал Поль Брегг. Это хорошо и правильно, потому что мы узнали об этом на личном опыте.

Разница именно в том, что вегетарианцы знают оба состояния, и могут сравнивать. Мясоеды же, в основном, говорят основываясь на своих рассуждениях, а не на своем опыте.

Так что что там с Бреггом меня не особенно интересовало. Тем более, что сотни других необычайно заслуженных людей были вегетарианцами и всячески это пропагандировали.

Но вот если все же говорить о Брегге, то вот, что нам может поведать Википедия:

Дата рождения доподлинно неизвестна. Сам Брэгг утверждал, что родился в 1881 году в Виргинии в семье фермера. Однако по обнародованным в США документам, Брэгг родился 6 февраля 1895 в г. Бэйтсвилль, штат Индиана.

Брэгг полагал, что каждому человеку отведено жить не менее 120 лет, но из-за нездорового образа жизни люди умирают раньше. Однако Брэгг не смог доказать этого на собственном примере.

Существует легенда, что он, занимаясь сёрфингом, утонул в возрасте 95 лет. В распространении данной легенды принял участие первый переводчик книг Брэгга в СССР — С. Б. Шенкман. В частности, он писал: «Поль Брэгг умер в декабре 1976 года в возрасте 95 лет. Но умер он отнюдь не от старости. Смерть этого человека — трагический несчастный случай: во время катания на доске у побережья Флориды его накрыла гигантская волна». Однако, согласно официальным документам, на момент смерти его возраст составлял 81 год. Брэгг умер в Южной береговой больнице Майами-Бич (штат Флорида) 7 декабря 1976 года. Официальная причина смерти — сердечный приступ после несчастного случая при катании на сёрфинге


Цитата
надо защитить вегетарианство!))) А может, кому и полезно будет....


Чтобы защитить, лучший ответ: "Все нормально, говорите icon_mrgreen.gif Я тоже часто рассуждаю о том, в чем слабо разбираюсь" icon_mrgreen.gif d060.gif

Или пусть спорят вот с этим:

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2364

Это будет как в песне Высоцкого про хоккеистов:
"И их оружьем,
Теперь не хуже
Их бьют,
тому же на скоростях."


Цитата
Но некоторые посты мне интересно, как бы Вы прокомментировали, так как я тоже только учусь и для самой себя интересно...

Как скажете, можно ли кое-что сюда "принести"?


Да конечно, Алечка!! Несите, если хотите... Хотя мне казалось, что в этой теме были уже все аргументы и вся нужная информация icon_mrgreen.gif
Albinka
Спасибо, Валентинчик!!!!))))

Эх, отбилась! Весь день потратила))))

Но в итоге мне уже стали писать комплименты и выражать уважение умению отстаивать свою позицию)))))))

Да, все аргументы здесь есть. И я согласна с ними.

Но вот меня действительно мммм, не то, чтобы волнует, а заботит вопрос о получении всех полезных веществ, может, нужно это контролировать как-то? Ну например, если вегетарианец, то знать, сколько в день надо для нормы съесть тех же молочных продуктов или жиров омега3, ну и т. п.

Так как меня тут врачи просто чуть с ног не сбили, так искренне и так сильно они волнуются за вегетарианцев. Ну так же заверяют...))) Я их тоже понимаю: они учились и все такое, многое знают. И вот, не дискуссии ради, а для информации и знаний, некоторые выдержки я приведу.

Может, Вы ответите, а может, тоже врачи у нас тут есть и смогут сказать кое-что полезное по этому поводу, ок? wub.gif

А если такое уже было, то простите, пожалуйста, и тоже напомните мне..


Итак, бактерии для переработки клетчатки...?

Что касается животных, получающих все аминокислоты из растений – это не верно! У КРС в рубце происходит переваривание КЛЕТЧАТКИ бактериями! Бактерии поглощают часть аминокислот и, для себя, продуцируют полноценные белки, которые высвобождаются путем дальнейшего переваривания этих самых бактерий, когда они попадают в сычуг (4 камера желудка – собственно желудок) Хищники получают все полноценные белки путем поедания травоядных.

Какой то метаболический синдром..?

гормональное бесплодие – самый распространенный результат продолжительного последовательного вегетарианства. Поскольку в синтезе половых гормонов принимают участие незаменимые аминокислоты животного происхождения. А так же – пресловутый метаболический синдром, который развивается у веган в 100 процентах случаев.


Ну и еще кое-что..

Я – активный борец с диетической ересью после случая, когда мне пришел на стол ребенок 12 лет, выросший в семье фанатичных веган. Родители игнорировали рекомендации участкового, противились больничной диете, когда мальчика поместили в ЛПУ для откорма. Умирал ребенок долго, но неотвратимо – я читала историю и эпикриз. Там обмен электролитов ни к черту уже был, амилоидоз внутренних органов, атеросклеротические бляшки сосудов мозга У12ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА!!!
А потом еще были бесплодные тетки с инсулинорезистенстностью (я после ухода из морга какое-то время работала в центре здоровья на бесплодках – есть методика лечения гормонального бесплодия диетой). Так вот нормальных, мясоедок, быстро и спокойно лечишь, а вегетарианки полностью засоренными мозгами противятся вопреки здравому смыслу – ТЫ БЛИН ПРИШЛА, ПОТОМУ ЧТО РОДИТЬ НЕ МОЖЕШЬ!!! НЕ МОЖЕШЬ, ПОТОМУ ЧТО ГОРМОНОВ НЕТУ!!! Какого черта ты этих коров жалеешь, себя пожалей!
Albinka
А этим меня вообще напугали.....sad.gif

Удалено по причине негативности текста
Valentin
Цитата(Albina @ 28.1.2010, 23:51) *
Спасибо, Валентинчик!!!!))))

Эх, отбилась! Весь день потратила))))

Но в итоге мне уже стали писать комплименты и выражать уважение умению отстаивать свою позицию)))))))



Вот и славно!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Но вот меня действительно мммм, не то, чтобы волнует, а заботит вопрос о получении всех полезных веществ, может, нужно это контролировать как-то? Ну например, если вегетарианец, то знать, сколько в день надо для нормы съесть тех же молочных продуктов или жиров омега3, ну и т. п.


Зайчик, хочешь, контролируй icon_mrgreen.gif

Но, Алечка, много ли Вы видели людей, которые контролируют сколько и чего потребляют?!! Не вегетарианцев?!! Все едят не задумываясь и не самую полезную пищу.... И все в порядке.

Мне кажутся очень правильными слова тех врачей, которые считают, что вегетарианцам достаточно просто питаться достаточно разнообразно. И все. И этого достаточно.





Цитата
А если такое уже было, то простите, пожалуйста, и тоже напомните мне..
Итак, бактерии для переработки клетчатки...?


icon_eek.gif

Я допускаю, что не все знаю, но... клетчатка не перерабатывается. Цитирую вновь Википедию:

Составная часть растительной пищи, которая не переваривается в организме, но играет огромную роль в его жизнедеятельности. Очищает желудочно-кишечный тракт и усиливает его деятельность, что в результате оказывает благотворное воздействие почти на все расстройства пищеварения. По своим видам делится на растворимую и нерастворимую клетчатку. Исследования показали, что клетчатка является неотъемлемой частью здорового питания. По-другому также называют пищевыми волокнами.

Нерастворимая клетчатка - её называют целлюлозой и лигнином. Такая клетчатка содержится в овощах, фруктах, зерновых и бобовых растениях.

Нерастворимая клетчатка набухает в воде и подобно губке ускоряет опустошение желудка и помогает удалять из организма холестерин и желчные кислоты, которые находятся в пищеварительном тракте.

Растворимая клетчатка - это пектин (из фруктов), смола (из бобовых растений), альгиназа (из разных морских водорослей) и гелицеллюлоза (из ячменя и овса). Пектин абсорбирует желчные кислоты, холестерин и предотвращает их проникновение в кровь.

Растворимая клетчатка, поглощая большое количество воды, превращается в желе. Из-за большого объема она полностью заполняет желудок, что дает нам чувство насыщения. Таким образом, без потребления большого количества калорий быстрее исчезает чувство голода.


А дальше что там Вам говорили... простите за не совсем научную терминологию... хрень какая-то icon_mrgreen.gif



Цитата(Albina @ 29.1.2010, 0:05) *
А этим меня вообще напугали.....sad.gif


Алечка, а Вы меньше ерунду всякую слушайте.

Вот почему-то лауреат Нобелевской премии физиолог академик Павлов считал человека существом плодоядным, а не плотоядным, а он кое-что понимал в физиологии... Я уж не говорю о других величайших умах человечества, которые тоже кое-что понимали.... Согласны?!!

Алечка, перечитайте и пересмотрите те ссылки, которые я дал выше...

А я лишь процитирую вот что:
Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу, убежденного вегетарианца, спрашивали о том, как он себя чувствует, он жаловался: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса».

А по прошествии нескольких десятилетий, когда девяностолетнего Шоу спросили о его самочувствии, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, говоря, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».


И дожил, кажется, до 94 лет. При этом в здравом уме и твердой памяти...
Valentin
Кстати: Американская Ассоциация диетологов и Диетологи Канады рекомендуют вегетарианское питание как наиболее здоровое для любого возраста, включая младенческий, детский и пубертатный, и любого периода жизни, включая лактацию и беременность.

Но это, конечно, тоже ничего не значит icon_mrgreen.gif d060.gif
Ukaaa
и я кое-что добавлю по теме
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

"По данным академика П. Анохина, у вегетарианцев шансы стать долгожителями в 10 раз выше, чем у "мясоедов". Средняя продолжительность жизни вегетарианца составляет 80 лет!"
Valentin
Алечка!! И еще!!

С Вашей впечатлительностью Вам просто надо избегать людей, которые постараются Вам сказать что-то не очень приятное.

Мир - это зеркало. И если начать верить, что чего-то не хватает, мир это тоже может отразить.

А если будете помнить, что питаясь разнообразно, получите все, что надо, то так и будет. А что не получите, то организм сам синтезирует.

Вегетарианству тысячи лет.

Вегетарианство рекомендовали Будда и Иисус. И опять же, думаю, они тоже кое-что понимали...
Valentin
Цитата(Albina @ 29.1.2010, 0:05) *
Удалено по причине негативности текста



Аль!!

Отредактировал последнее Ваше сообщение.

Знаете, почему оно Вас напугало?!!

Там вообще никаких аргументов, только негативное программирование.

Оно надо?!!

Лучше сотрем и из сообщения, и из сознания, и из бессознательного.

И заменим позитивной установкой:

Вегетарианское питание делает Вас и всех, кто придерживается вегетарианского питания еще более здоровыми, успешными, гармоничными, энергичными и сильными a075.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 28.1.2010, 23:21) *
Зайчик, хочешь, контролируй icon_mrgreen.gif

wub.gif мур, так приятно.....!!!!!!)))))))

Цитата
Но, Алечка, много ли Вы видели людей, которые контролируют сколько и чего потребляют?!! Не вегетарианцев?!! Все едят не задумываясь и не самую полезную пищу.... И все в порядке.

Действительно! Это правда. Ведь в мясе же не находятся ВСЕ витамины и аминокислоты. И тот, кто ест колбасу и жареную картошку, недополучает намного больше, получается... (это грубо говоря) Потому что я лично не верю, что привегетарианстве можно чего-то не получать. Вот при веганстве - верю. А так - нет.


Цитата
А дальше что там Вам говорили... простите за не совсем научную терминологию... хрень какая-то icon_mrgreen.gif

Ну дык и я так подумала)))) Но я то не биолог. Вот может как-нибудь биолог или врач-вегетарианец даст какие-то научные доводы, для того, собственно и принесла, а то все аминокислоты, да аминокислоты, а это что-то новенькое a075.gif d060.gif icon_mrgreen.gif


Цитата
Вот почему-то лауреат Нобелевской премии физиолог академик Павлов считал человека существом плодоядным, а не плотоядным, а он кое-что понимал в физиологии... Я уж не говорю о других величайших умах человечества, которые тоже кое-что понимали.... Согласны?!!

Согласна, Валентинчик!!!!! aa8.gif

Я уточню, что я вегетарианство вообще под вопрос не ставила! Мне просто хотелось бы на эти "научные термины" привести другие "научные", дабы заткнуть за пояс моего оппонента d060.gif Согласна, что по большоу счету мне это НЕ НАДО! Но, азарт разыгрался вчера, не то слово!!!!!! да и самой интересно, как можно это нучно опровергнуть, но я не специалист в этой области.

И чтобы остальные, читающие тот топик, поняли, что лучше. Ну, тогда будем надеяться, что "имеющий уши, да услышит"

Цитата
Алечка, перечитайте и пересмотрите те ссылки, которые я дал выше...

Валентинчик, я их за вчерашний вечер просто выучила!!!! И еще в Сети кое-что новое нашла)))))
Применяла все-все в том споре! Чтобы была инфа для раздумья у всех!
В итоге, врач написал : "Ну может, я и не прав." a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Albina @ 29.1.2010, 12:24) *
wub.gif мур, так приятно.....!!!!!!)))))))
Действительно! Это правда. Ведь в мясе же не находятся ВСЕ витамины и аминокислоты. И тот, кто ест колбасу и жареную картошку, недополучает намного больше, получается... (это грубо говоря)


Точно!!

Вегетарианцы намного больше думают о правильности питания, потому что вообще задумываются о том, что едят.



Цитата
Потому что я лично не верю, что привегетарианстве можно чего-то не получать.


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif


Цитата
Ну дык и я так подумала)))) Но я то не биолог. Вот может как-нибудь биолог или врач-вегетарианец даст какие-то научные доводы, для того, собственно и принесла, а то все аминокислоты, да аминокислоты, а это что-то новенькое a075.gif d060.gif icon_mrgreen.gif


Ну, вот Машенька bowakawa у нас есть. Можете ее позвать. Но важны ли ответы на какие-то частности, когда мы видим, что при вегетарианском питании люди становятся здоровее?!!

Это уже напоминает вот эту историю:

Один друг увидел Эйнштейна (тоже, кстати, вегетарианец), прибивающего подкову над входом в дом:

- Альберт! Что Вы делаете!?

- А? Это? На счастье...

- Вы что... верите предрассудкам?!

- Нет, конечно. Но, говорят, она приносит счастье, даже если не веришь icon_mrgreen.gif d060.gif

Вы посмотрите все истории, как рожали девочки-вегетарианки http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=42 , и какие у них здоровые дети и отличное протекание беременности. Кому Вы поверите, - им или тем, кто будет говорить, что без мяса невозможно выносить ребенка?!!

И еще, Юка собрала много статей в теме "Врачи о вегетарианстве" http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2632 a075.gif



Цитата
Согласна, Валентинчик!!!!! aa8.gif


aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif


Цитата
Я уточню, что я вегетарианство вообще под вопрос не ставила!


Да я понимаю. icon_mrgreen.gif
Цитата
Мне просто хотелось бы на эти "научные термины" привести другие "научные", дабы заткнуть за пояс моего оппонента d060.gif Согласна, что по большоу счету мне это НЕ НАДО! Но, азарт разыгрался вчера, не то слово!!!!!! да и самой интересно, как можно это нучно опровергнуть, но я не специалист в этой области.


Важно понять то, о чем я вспомнил только сегодня, - спасибо Существованию, оно напомнило через одну лекцию, - те люди, хотели Вам помочь. Все действуют из позитивных желаний. Давайте поблагодарим их за это. Они пока чего-то не понимают, но все же они желали Вам добра. Как умели...



Цитата
И чтобы остальные, читающие тот топик, поняли, что лучше. Ну, тогда будем надеяться, что "имеющий уши, да услышит"


А вот это верно.

Прочитав одно и то же люди сделают разные выводы, потому что тот, кто готов перейти на новую ступеньку, услышит нужную информацию, которую Вы дали. Тот, кто пока не готов, порадуется тому, что говорили Ваши оппоненты, т.к. их слова позволят ему еще некоторое время убеждать себя, что мясо, якобы, ему нужно... И у него будет продолжаться борьба души и разума. Потому что душа и так знает и чувствует, что вегетарианство необходимо. Это важнейшее условие для того, чтобы в душе появилась гармония...



Цитата
Валентинчик, я их за вчерашний вечер просто выучила!!!! И еще в Сети кое-что новое нашла)))))
Применяла все-все в том споре! Чтобы была инфа для раздумья у всех!


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
В итоге, врач написал : "Ну может, я и не прав." a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


А вот это хорошо.

Хорошо, когда человек все же находит в себе силы воспринять что-то новое. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Значит, молодец, что посвятили этим беседам свое время aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.