Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Irrina
Вы только не смейтесь, но я вчера часа два заснуть не могла, в голове хороводились мысли про вегетарианство. Не буду про них писать, чтобы не повторять уже много раз сказанное, но что удивительно, они прочно во мне поселились. И думаю, и думаю....
Юльча
Цитата(Irrina @ 21.8.2007, 9:43) *
И думаю, и думаю....

a040.gif a040.gif a040.gif Это главная черта человека, как разумного, что он способен думать.
У меня тож так прямо мысли голову бомбровали, пока я не нашла, в смысле, не поняла, что надо!
Valentin
Цитата(Irrina @ 21.8.2007, 9:43) *
Вы только не смейтесь, но я вчера часа два заснуть не могла, в голове хороводились мысли про вегетарианство. Не буду про них писать, чтобы не повторять уже много раз сказанное, но что удивительно, они прочно во мне поселились. И думаю, и думаю....



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
калибри
Это, я как понимаю, форум для всех, я высказываю свое мнение по поводу этой темы, что плохого, зачем "в тарелку смотреть", при чем же тут что я ем? я задаю вопросы, так как хочу выяснить, и в первую очередь для себя, потому что я впервые вижу такую несусветицу про Иисуса, вот вы ругаетесь, а я может поверю, если вы мне ответите конструктивно на вопросы. пока только, Валентин, вы меня игнорировали.
калибри
а где ваш ответ?? и почему я не могу высказаться в той теме, она что под запретом? это форум, а форум подразумевает дискуссию
Valentin
Цитата(калибри @ 21.8.2007, 23:54) *
а где ваш ответ??


Я много раз говорил, что отвечать имеет смысл тому, кому нужен ответ. И не имеет смысла отвечать тому, у кого уже есть все ответы. Нельзя налить чай в полную чашку.

Поэтому не пытайтесь втянуть меня в спор. Мне это неинтересно.



Цитата
и почему я не могу высказаться в той теме, она что под запретом? это форум, а форум подразумевает дискуссию


А еще у каждого форума есть свои правила, свой дух и традиции. Которые можно уважать или не уважать. Но соблюдать их стоит. Понимаю, они могут и не устраивать. Тогда можно найти другой форум, можно сделать свой и там общаться как-то иначе.

А здесь... здесь даже в подобном тоне писать непринято. И кстати у нас в бан люди, которые пытаются скандалить и писать употребляя негативно окрашенные слова, вроде "чушь", "несусветица" и т.п. попадают вне зависимости от пищевых пристрастий. И вегетарианцы, и мясоеды.

Так что, пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны.
калибри
мммм, я и задаю вопросы, чтобы "услышать" на них разумные ответы. да, кстати, я вежлива, разве я писала дурные слова? а чушь и несусветица, извините, впервые слышу, что это бранные или оскорбляющие слова. a98.gif
Юльча
Это прямо какая-то атака не столько на вегетарианцев, но и на форум в последнее время icon_mrgreen.gif icon_eek.gif
Valentin
Спасибо за улыбающийся смайлик smile.gif

А слова могут быть совершенно приличными, но негативно окрашенными. Вот именно это и не приветствуется.

По предыдущим сообщениям я не видел, чтобы Вам были нужны ответы. Но сейчас Вы написали по хорошему, и я Вам отвечаю: Иисус не употредлял слово "карма", но постоянно говорил о ней: "Что посеет человек, то и пожнет", например.

Евангелий было около 50. В третьем веке император Константин собрал церковный собор и дал рекомендации, какой должна быть религия, чтобы она была удобна. В результате было признано только четыре. Вот и все.

Вы говорили, что читали все вегетарианские темы нашего архива. Я много раз говорил все это и намного больше.

Если действительно хотите разобраться, отложите все на время. Остановитесь. Пусть пройдут эмоции. А потом не торопясь перечитайте архив. Вполне возможно, на многие вещи посмотрите уже иначе. a075.gif
Valentin
Цитата(маленькая @ 22.8.2007, 0:36) *
Это прямо какая-то атака не столько на вегетарианцев, но и на форум в последнее время icon_mrgreen.gif icon_eek.gif



Действительно что-то в последнюю неделю было много сообщений негативных. И от мясоедов и от веганов-радикалов. Буду признателен всем, кто успокоится и перестанет писать ярко окрашенные негативные сообщения. Потому что иначе им придется покинуть форум.

Будьте нежнее друг к другу. Еще нежнее. a075.gif
калибри
по вашим словам получается
Цитата(калибри @ 21.8.2007, 22:17) *
что мы все дети сатаны и Евы?

icon_eek.gif
Valentin
smile.gif Ничего такого из моих слов не следовало.

Я вообще спокойно отношусь к религиозным догмам. Просто многим интересно понять, как вегетарианство соотносится с христианством. Вот и обращаемся к христианству.

Кстати, интересная статья выложена в Библиотеке http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=482
калибри
тогда почему такая уверенность в существовании кармы?
Valentin
Цитата(калибри @ 22.8.2007, 3:09) *
тогда почему такая уверенность в существовании кармы?



Потому что я давно интересуюсь этим вопросом, читал, изучал, наблюдал. Для меня это не вопрос веры, а вопрос знания. И если Вы когда-нибудь тоже заинтересуетесь этим вопросом, и посвятите время его изучению, Вы тоже осознаете, что этот физический мир существует по кармическим законам. Поверьте, немного начав изучать, любой увидит, что карма, законы кармы более очевидны, чем электричество smile.gif
VixiT
Вот здесь хотелось бы поддержать Валентина. Для меня точно так же карма не что-то мистическое, а вполне обыденное и абсолютно естественное. Мне кажется просто у людей такое отношение неоднозначное к слову "карма", потому что очень многие шарлотаны используют его, когда размещают свою рекламу по телевизору или в газетах. Что-то на подобие "Очищаю карму и чакры" - это конечно же все бред! Слова надо воспринимать в их исконном значении. Просто в русском языке нет такого слова, вот мы его и заимствовали. Мне кажется отсюда все непонимание...
Карма - это не синоним слова "судьба". Карма - это не данное кем-то свыше. Карма - это банально причинно-следственная связь, если уж упрощать. a04.gif
Valentin
Цитата(VixiT @ 23.8.2007, 7:04) *
"Очищаю карму и чакры" - это конечно же все бред!



Это точно!! icon_mrgreen.gif Никогда не реагируйте на такие предложения.
vegas
Карма действительно работает, и довольно быстро, убеждался много в этом раз. А что это такое, как и почему.. теорий много.. Но, думаю, отказ от мяса должен быть далеко не только потому, что карма потом стукнет.
Аморалистка
Люди, меня добивает довод "в мясе содержатся незаменимые аминокислоты", такое впечатление, что люди как попугаи заучивают эту фразу((((
Валентин, помогите, дайте плизз ссылку на статью про эти несчастные аминокислоты, где они ещё есть?
PS когда я говорю, что коровы и другие травоядные берут их из растений, мне отвечают "у них есть ферменты, которых нет у человека"((
Valentin
Цитата(Аморалистка @ 28.8.2007, 19:12) *
Люди, меня добивает довод "в мясе содержатся незаменимые аминокислоты", такое впечатление, что люди как попугаи заучивают эту фразу((((
Валентин, помогите, дайте плизз ссылку на статью про эти несчастные аминокислоты, где они ещё есть?
PS когда я говорю, что коровы и другие травоядные берут их из растений, мне отвечают "у них есть ферменты, которых нет у человека"((



Даже если Вы сможете им назвать каждую аминокислоту по имени, это никого не убедит. Им не нужен ответ. Они не станут его слушать.

Так что просто не обращайте внимания.

Слушайте и приговаривайте:

- Какой вы умный, Блин Клинтон. icon_mrgreen.gif
Аморалистка
Валентин, ну а лично мне для общего развития можно? Ну пожаалуйста... Просто хочется знать, чем же они так незаменимы и вообще с чем их едят...
Valentin
Наберите на сайте http://krasotulya.ru/ в поиске "аминокислоты" и в архиве http://www.krasotulya.ru/forum/index.php

Много интересного найдете.
Аморалистка
Спасибо e010.gif Почитаю)
damka
Все прямо так красиво пишут и такими стройными становятся, а хоть одна из форумчанок работает на заводе, причем черной металлургии и с горячим металлом. Хотелось бы мне хоть одну такую увидеть и узнать как можно с такой работой питаться кашками и травками. a095.2.gif a045.gif
Юльча
Цитата(damka @ 1.9.2007, 8:57) *
Хотелось бы мне хоть одну такую увидеть и узнать как можно с такой работой питаться кашками и травками.

Это стереотип, что если ты работаешь на тяжелой работе, на вредном производстве, нужно питаться такой пищи. Получается, что организме и так зашлакован, а мы еще его иммунитет подавляем мясными продуктами.
ИМХО: Наоборот, питаясь естественно, т.е свежими овощами и фруктами, необработанными, нерафинированными продуктами человек получает больше энергии, больше жизнерадостности.
Только не спрорьте, потому что спорить можно, если ты поробовали и то, и другое и проверил!!! a04.gif
Почитайте на Красотуле есть Исповедь сыроеда, иэто то, к чему многие форумачанки стремятся, приходят (шли) сами.
Я когда была мясоедкой чувствовала себя намного тяжелее, менее активнее, более подавленно.
А с металлами не работаю, но к слову сказть, пахаю сейчас на даче (иногда с утра до вечера), не хуже мужика любого, про которого говорят, что ему надо мясо. И я даже кашки не ем a04.gif , только овощи, ну, еще пока что хлеб shy.gif
Mint
Цитата(damka @ 1.9.2007, 6:57) *
Все прямо так красиво пишут и такими стройными становятся, а хоть одна из форумчанок работает на заводе, причем черной металлургии и с горячим металлом. Хотелось бы мне хоть одну такую увидеть и узнать как можно с такой работой питаться кашками и травками. a095.2.gif a045.gif

А Вы возьмите и сама проверьте, чем других слушать. Очень простая еда, приготовленная к тому же с хорошими чувствами, делает нас очень сытыми и Вы можете в этом сами убедиться. Просто попробуйте, если хотите узнать!
vegas
))) А вот есть у меня знакомая женщина, которая работала на сталелитейном заводе! Молоко за вредность получала)) Троих детей воспитывала еще в советские годы. Так вот она таки стала вегетарианкой) И работалось ей значительно легче. Потепенно у нее вкус к жизни появился и она ит туда уволилась, потому, что себя полюбила. Здоровье то дороже!
К слову, у меня на работе есть пара человек с сильно запущеным здоровьем. Так вот, впустить в комнату свежий воздух или поесть в столовой зелени для них хуже смерти..)) Видимо, чистота к чистоте тянется и наоборот...
Аморалистка
Вегас, ох, да Вам везёт, что в столовой зелень есть! У нас в столовой, кажется, ничего полезного... может только салат из капусты. А рис - и в тот, столько масла запихнут, что я еле его съела(( (сливочное масло с детства ненавижу, непонятно по каким причинам) Так что предпочитаю еду из дома взять(когда на работу еду) или в магазине купить хоть каких-нить фруктов-овощей...
Жастин
Форумчанки, здравствуйте!

Восхищаюсь Вами d040.gif

Сразу представлюсь, кто еще не в курсе, я новенький маленький человечек в вашей большой семье.
Меня завут Алена,мне 20.


Читая все ваши высказывания, возникло пару вопросов:

1. Очищается ли организм? - ну не интересно и немного не логично слушать все теории, хочется узнать от живых людей.
2. И все таки - похудеть можно или нет? - хочу жить, здорово, но при этом сначало избавиться от пару кг :blush:
Valentin
Цитата(Жастин @ 4.9.2007, 11:57) *
1. Очищается ли организм? - ну не интересно и немного не логично слушать все теории, хочется узнать от живых людей.


КОНЕЧНО!!

Настолько, что всякую гадость уже не принимает, или принимает без всякой радости.



Цитата
2. И все таки - похудеть можно или нет? - хочу жить, здорово, но при этом сначало избавиться от пару кг :blush:


Да, если придерживаться еще и правильного питания. То есть без чибсов, сникерсов, пепси-колы.

Многие похудели 10-20 и больше килограммов.

Обязательно походите по вегетарианским темам форума. Огромное количество информации и историй. Несколько форумчанок уже и родить успели, будучи вегетарианками.
Лучезарная
Привет, Жастин!
Отвечу на оба твоих вопроса положительно: да, очищается, причём это видно по состоянию кожи (внутрь-то не заглянешь, но по ощущениям - и внутри нет ничего лишнего). Похудеть можно, точнее люди приходят к своему естественному весу. Не стоит оглядываться на стандарты, ваша фигура приобретёт натуральные, присущие вашему типу фигуры очертания. Удачи! Заводите дневник, мы всегда поможем советом! a040.gif
lenuska
Цитата(damka @ 1.9.2007, 8:57) *
Все прямо так красиво пишут и такими стройными становятся, а хоть одна из форумчанок работает на заводе, причем черной металлургии и с горячим металлом. Хотелось бы мне хоть одну такую увидеть и узнать как можно с такой работой питаться кашками и травками.

Я раньше работала на заводе, нормально себя чувствовала. smile.gif Питалась кашками, травками и молочкой.
ANNA77
Есть ведь и мужчины. Они ведь работают и тренируются по несколько часов в зале, при этом поднимая нешуточные веса.
А по поводу лука и чеснока недавно по телеку передачу показывали:разделили людей на 2 группы одним давали овощи, фрукты и орехи- другим обычное питание+ каждый день порция обогащенного бактериями йогурта. Перед экспериментом определили состояние кишечной флоры.Через 12 дней опять определили:у тех, что ели йогурт состояние флоры улучшилось незначительно, а у тех , что ели овощи бактерии(полезные) размножились в десятки раз!!!!Потом сказали, что на кишечную флору особо хорошо действует сырой лук и чеснок. Во как! А по поводу калорийности пищи есть исследования: уменьшив калорийность пищи вдвое мы увеличиваем жизнь на 30%, начиная с того времени как уменьшили. А еще есть такие новые предположения, что энергия образуется засчет циркуляции жидкости в организме, а пища идет только на построение тела. А из чего состоите вы?
Valentin
Про физические нагрузки и вегетарианство:

Еда для чемпионов!! Вегетарианство. Спорт и вегетарианство

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1508


Вегетарианство, физические нагрузки и спорт. Эксперименты со спортсменами.

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1287

Valentin
Здесь можете почитать о моей клиентке Светлане Акимовой - чемпионке России, Европы и Мира по футболу http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...st&p=223883

При этом Света вегетарианка




ANNA77
А я вот про частоту дыхания еще сказать хочу : йоги они ведь сознательно уменьшают кл-во дыханий, потому что это хорошо, и ведет к более продолжительной жизни. Конечно если организм больной и простите загаженный, дыхание пропадает к смерти ближе наверное sad.gif ну а если здоровый и чистый, то кислорода наверное меньше надо, на сжигание отходов производства в крови? я точно не знаю почему это происходит но думаю надо поверить древним на слово, нежели врачам у которых семь пятниц на неделе.
И еще, я , кто не знает в мед. колледже учусь, так вот у нас Терапию ведет чудная женщина: первый раз от врача слышу, ЧТО БУЛЬОНЫ ЭТО СИЛЬНЕЙШИЙ ЯД ДЛЯ ОРГАНИЗМА! что надо ОЧЕНЬ ОГРАНИЧИТЬ продукты животного происхождения, потому что в них причины культовых заболеваний НЕУКЛОННО ВЕДУЩИХ ЧЕЛОВЕКА К СМЕРТИ!Прежде всего это АТЕРОСКЛЕРОЗ, которым теперь болеют, ЗАДУМАЙТЕСЬ, ДЕТИ НАЧИНАЯ С ГОДОВАЛОГО ВОЗРАСТА! А атеросклероз это спутник ГИПЕРТОНИИ, а гипертония это...... НУ в общем это уже другая тема.
Valentin
d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

И выросло количество инфарктов среди ПЕРВОКЛАССНИКОВ!!
ANNA77
Валентин d025.gif d025.gif a075.gif
Ну среди первокласников может и нет, слава Богу! А вот среди мужчин в возрасте 25 лет-ДА!
Valentin
Цитата(ANNA77 @ 14.9.2007, 16:46) *
Ну среди первокласников может и нет, слава Богу! А вот среди мужчин в возрасте 25 лет-ДА!



В том то и дело, что ДА!! В программе "Время" по Первому каналу говорили год назад. У каждого пятого первоклассника ожирение и выросло число детских инфарктов.
Галченок
о БОЖЕ! blink.gif

но как же донести это до МАСС!?!??!?!?! кто же в это поверит....... (((
ANNA77
УЖАСТЬ то какой! Я думала,что енто шутка такая про первокласников. sad.gif
Аморалистка
Кошмар, бедные детишки((( а они ведь не виноваты... sad.gif
Valentin
Действительно, все от родителей зависит... Что можно сказать про таких родителей?!! Я когда-то уже цитировал такую мысль:
"Никто не делает зло. Все делают добро, но в своем понимании. Я не сомневаюсь в ваших добрых намерениях. Я сомневаюсь в вашей мудрости. Намерения у вас добрые, но с разумом проблемы..."
Аморалистка
Валентин, может быть, у меня слишком быстро бзики начинаются, но мне уже стало больно смотреть, как родные мясо едят из-за того, что прочитала о его вреде... что ж будет, когда я и от рыбы откажусь... я тогда только по жизни и буду за всех бояться? Или у меня все мысли не в ту сторону?
Valentin
Цитата(Аморалистка @ 15.9.2007, 2:02) *
Валентин, может быть, у меня слишком быстро бзики начинаются, но мне уже стало больно смотреть, как родные мясо едят из-за того, что прочитала о его вреде... что ж будет, когда я и от рыбы откажусь...


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
я тогда только по жизни и буду за всех бояться? Или у меня все мысли не в ту сторону?



Может быть, в какой-то момент. Но потом Вы будете расти дальше... Разные ощущения и мысли будут...
Любавка
Bellia, Ваше сообщение удалено. Грубость и неуважение на этом форуме не приветствуются eusa.gif eusa.gif eusa.gif
Rica
Всем привет! Принимайие в свои ряды! Пока знакомлюсь с форумом, читаю, гуляю, стаж вегетарианства 16 лет.
Rica
Цитата(маленькая @ 22.8.2007, 0:36) *
Это прямо какая-то атака не столько на вегетарианцев, но и на форум в последнее время icon_mrgreen.gif icon_eek.gif




Тролли активизировались a04.gif
Valentin
Цитата(Rica @ 30.9.2007, 21:05) *
стаж вегетарианства 16 лет.



a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Demonio
Про мясо.
Я все-таки склонна думать, что не всем оно вредно. /*me - виноватый смайлик*/

Понимаю, что это "вечный спор".

Всего лишь в моей голове живет мысль, что существовать среди людей могут и те и другие. Ну как бы среди животных есть травоядные и плотоядные. Почему бы и среди людей такому разделению не быть?
Есть какие-нибудь индивидумы, у которых тупо кишечник короче, чем у других. Тут можно впихнуть теорию питания по группам крови. icon_mrgreen.gif Зубы у них другие. Не заметно, совсем чуть-чуть, но другие. Еще что-нибудь. Пусть они буду человеком с элементами плотоедизма... бррр слово-то какое icon_mrgreen.gif
У меня клыки видны, не так уж чтобы прям "вау", а меня вампиренышем называют...

Я ни в коем случае не против тех, кто мясо не есть. Более того, уважаю, потому что не могу представить такое питание для себя... ем я мясо, не часто, но ем....

...хотя, кто знает к чему меня жизнь приведет.

/*Валентин, что-то у меня возникло странное чувство, что я про мясо запостила не в ту тему... выкиньте меня куда нужно =)) */
Юльча
Цитата(Demonio @ 2.10.2007, 18:21) *
Я все-таки склонна думать, что не всем оно вредно.........
Всего лишь в моей голове живет мысль, что существовать среди людей могут и те и другие. ..............
...хотя, кто знает к чему меня жизнь приведет.............

Да уж, кто знал, что Я буду вегетарианкой...Сказали бы мне я бы послала бы такого человека притом не очень мягко d025.gif shy.gif - опять же аспект мясоедния.
Это я думала, что такая хорошая, добрая, спокойная и поедающая мясо icon_mrgreen.gif Нефига, я была не Я, только сейчас это я...
Оно вредно, оно вредно всем.
Начиная с того, что оно вредно для тела, здоровья, души, фигуры, кожи, всего-всего...
Просто и я этого не знала...А потом читала-читала-читала, на этом форуме, на другом, и поняла, какое же это зло, как это неправильно, это ненормально есть то, что было убито, что не несет в себе жизни. Есть надо то, что несет в себе жизнь, тогда будешь живым.
А мертвое, тем более то, которое было насильно убито, которое близко нам, которое так хотело жить, НЕЛЬЗЯ есть, просто нельзя. Это не пища человека.

Я думала, есть же и те, и другие, ну и пускай они не едят мясо...мне пока так нравится (хотя уже не ела мясо icon_eek.gif ), и такие мысли были, разные были.

Вы не представляете, насколько я ПРЕОБРАЗИЛАСЬ без мяса, как камень упал с души...этот груз убийства, то, в чем принимашь участие. Как можно есть мертвое...мне уже не понятно.....
Жить можно прекрасно безя мяса без вреда для себя.
Это даже не мое мнение, это просто правда жизни, которую очень тяжело принять и понять, может и не тяжело...но. Как жить то без этого?
Я не знаю, как я жила раньше...просто не так и все...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.