Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Чуда
Зимой в московском магазине по цене 1кг мертвого животного мяса (не меньше 300 рублей) можно купить:

Бананы - более 10кг
Яблоки - более 10кг
Апельсины - более 8кг
Грейпфрут - более 6кг
Мандарины - более 5кг
Груши - более 4кг
Виноград (молдавский) - более 4кг
Киви - более 3кг
Хурма - более 3кг
Гранаты - более 3кг
Ананасы - 2-3шт

Свекла - более 20кг
Капуста - более 20кг
Морковь - более 10кг
Томаты (черри) - более 6кг
Салат - более 4кг
Перец - более 3кг
Огурцы - более 3кг

Семечки подсолнуха (очищенные, нежаренные) - более 3,5кг
Фундук в скорлупе - более 2,5кг
Грецкий орех в скорлупе - более 3кг
Миндаль очищенный - более 1кг
Арахис - более 3кг

Гречка зеленая - более 4кг
_Fantasy_
Данные, конечно, впечатляют! НО неужели в Москве кг яблок - дешевле 30 руб??? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Как-то с трудом мне в это вериться...
Albinka
Цитата(Valentin @ 29.1.2010, 10:56) *
Знаете, почему оно Вас напугало?!!
Там вообще никаких аргументов, только негативное программирование.
Оно надо?!!
Лучше сотрем и из сообщения, и из сознания, и из бессознательного.

Валентинчик, СПАСИБО большое за заботу обо мне, все ОК. a115.gif

Да оно даже в сознание не проникло, так как я сразу ответила, что это не обо мне, так как он имеет ввиду строгих веганов с непродуманным рационом. А если посмотреть на болезни и "процессы" мясоедов, то что уж тут говорить!) Порекомендовала ему лучше это изучить, если он врач...

А вообще, как грустно, когда такие врачи, ну да ладно, зато не все такие!

И вообще, я по поводу научных вопросов медицинских разговаривала сегодня с подругой-медиком и она это все опровергла, полностью. При чем, она не вегетарианка, но очень уважает его. Так что, я довольна, очень! a115.gif

Целую! Я Вас лю... wub.gif
l'amour
Ребят, я вчера пыталась смотреть фильм "Земляне" док.фильм,посвящённый эксплуатации животных, обревелась конечно, не доконца посмотрела. но в начале фильма говорят о том,что в Америке подписан закон о том,что всё что может привести к убыткам животнаводческих ферм автоматически становится вне закона и практически относят к терроризму icon_eek.gif а врачи как-то сами себе протеворечат,мне кажется. если так всего не хватает в рационе вегетарианства, почему же вегеоарианцы и болеют меньше и живут дольше? так что государству веги не выгодны, а сыроеды вообще получается самые опасные террористы. a085.gif
_Fantasy_
Цитата(l'amour @ 30.1.2010, 5:36) *
государству веги не выгодны, а сыроеды вообще получается самые опасные террористы.

Они невыгодны в США (как впрочем в любой стране) корпорациям, которые производят мясо (потому что они его не едят), а также косвенно медицине, которая платная! Точно по такому же принципу как невыгодны источники альтернативной, чистой энергии добытчикам нефти. Это очень закрученная система. Но никаких "гонений" на вегетарианцев нет... КАЖДЫЙ ВПРАВЕ РЕШАТЬ для себя, главное, не мешать другому))) 
Valentin
Цитата(Чуда @ 29.1.2010, 18:42) *
Зимой в московском магазине по цене 1кг мертвого животного мяса (не меньше 300 рублей) можно купить:


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(_Fantasy_ @ 30.1.2010, 2:22) *
Данные, конечно, впечатляют! НО неужели в Москве кг яблок - дешевле 30 руб??? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Как-то с трудом мне в это вериться...


Ну, пусть яблок будет 5, а остальное то точно!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Albina @ 30.1.2010, 3:08) *
И вообще, я по поводу научных вопросов медицинских разговаривала сегодня с подругой-медиком и она это все опровергла, полностью. При чем, она не вегетарианка, но очень уважает его. Так что, я довольна, очень! a115.gif

Целую! Я Вас лю... wub.gif


Алечка, вот смотрите, что получилось, - фигню какую-то в виде их размышлений Вы скопировали нам полностью, а пояснения-опровержения упомянули вскользь... Хорошо ли это?!! icon_mrgreen.gif

Вы б тогда уж и то, что Ваша подруга говорила, опроверая все глупости, то же бы рассказали. Это более полезная и нужная информация, правда?!! a075.gif



Цитата
а врачи как-то сами себе протеворечат,мне кажется. если так всего не хватает в рационе вегетарианства, почему же вегеоарианцы и болеют меньше и живут дольше? так что государству веги не выгодны, а сыроеды вообще получается самые опасные террористы.


Цитата(_Fantasy_ @ 30.1.2010, 6:39) *
Они невыгодны в США (как впрочем в любой стране) корпорациям, которые производят мясо (потому что они его не едят), а также косвенно медицине, которая платная!  


Недавно рассказывали, что свинной грипп однозначно признан аферой, в которой были замешаны чиновники Всемирной Организации Здравоохранения, которые подрабатывают консультантами фармацевтических компаний. И сейчас идет разбирательство, как удалось устроить такое во всемирном масштабе....

И еще понравилось, как один человек правильно задал вопрос: "Почему нет лекарства от диабета?!! Да и скорее всего не будет..." Потому что это такой огромный бизнес, - каждый день можно снабжать лекарствами....

А по поводу мяса дипломатические войны за квоты на поставки ведутся на уровне правительств. И, конечно, это большой бизнес, в котором будет в том числе и антивегетарианская пропаганда.

Но, Слава Богу, мы знаем, что лучше для нас.
Катруся
вчера моя кузена из Италии позвонила мне. она видела меня в последний раз, когда я еще беременной была, а сейчас моему малышу уже 10ый месяц. так вот. она спрашивает меня, вегетарианка ли я так и дальше, а я ей, что да. она попросила выслать ей наши фото. она как увидела нас, ее реакция была такой: "Но вы же НОРМАЛЬНЫЕ??? даже очень нормальные и симпатичные" icon_mrgreen.gif а она, наверное, ожидала увидеть тощих монстриков-вегетарианцев d060.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 30.1.2010, 7:29) *
Алечка, вот смотрите, что получилось, - фигню какую-то в виде их размышлений Вы скопировали нам полностью, а пояснения-опровержения упомянули вскользь... Хорошо ли это?!! icon_mrgreen.gif

упс, упущеньице icon_mrgreen.gif )))))
Да, Вы правы, а у меня просто наверное ощущение, где-то на подсознании, что Вы и так все знаете, вот потому и....))))) V-right.png


Так, значит, подруга моя медик, сказала так, по поводу:

- холестерина животного - icon_eek.gif (вот такие у нее были глаза)) он не может быть полезен, поскольку засоряет сосуды и именно животного жира всегда медики рекомендуют как можно меньше!

- хороший холестерин не содержится в растениях - icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif (вот такие у нее были глаза))) его вообще нет "хорошего", но то, что она имеет ввиду, содержится в овощах, фруктах, бобовых, курице и говядине.


- гормональные проблемы у женщин и бесплодие - aa26.gif мясо (или его отсутствие) здесь вообще не при чем, питание стоит где-то на 5 месте среди причин бесплодия. Ох, а если бы "мясоедки" так хорошо лечились от него, то о нем и не знали бы, так как вегетарианцев очень мало ведь. Даже если просто логически подумать.


- все медицинские диеты содержат мясо - Неправда! И всем больным его или уменьшают или совсем исключают.


- животные аминокислоты незаменимы - Какой бред! (сори, моя подруга начинает сердитьсяsmile.gif)) Мясо ценно потому что там белок, НО белок содержится не только в мясе. И он ничем не отличается, отличается лищь способ его "добывания". Это уже такой старый МИФ. Это как сказать, что в лимонах - витамин С. Да, но он не только в лимонах, и не там на самом деле его наибольшее количество!


- о процессах, непереваривании клетчатки, дистрофии и прочем - Там уже пошли нецензурные выражения! icon_mrgreen.gif

Она сказала, что это все говорил НЕ медик, или медик, но какой-то........ (непереводимая игра слов) icon_mrgreen.gif


Да люди по большому счету - вегетарианцы, сказала она, которая медик по диплому и вегетарианством даже как бы не интересуется сильно. Ведь мясо идет на самом последнем месте по "требуемым" процентом содержания его в еде. Плюс если добавить то, что оно вполне заменимо другими продуктами, получается, что...хм..както так повелось у людей, просто привычка.

А я от себя добавлю (вычитала фразу) - мясоедение - это привычка, сродни курению - приятно, но вредно и опасно.
Чуда
Цитата(_Fantasy_ @ 30.1.2010, 2:22) *
Данные, конечно, впечатляют! НО неужели в Москве кг яблок - дешевле 30 руб??? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Как-то с трудом мне в это вериться...

Просто нужно уметь искать! Сыроеды находят. d025.gif

На самом деле, яблоки яблокам - рознь. Можно и по 150 и по 200 рублей за 1кг найти. Мы последний раз брали по 25р/кг, но мы берем на оптовом рынке и ящиками по 20кг. А это выгодней всегда. a075.gif

Но, например, в "утконосе" есть яблочки по крайней мере по 40 рублей. А в пятерочках, копеечках и прочих подобных сетях можно еще и в акции со спецпредложениями попасть. a070.gif

И еще забыла уточнить, что 300р - это ориентировочно самая низкая стоимость 1кг мяса, ниже которой даже отважному мясоеду страшно будет нарваться на какую-нибудь откровенную "отраву" или "тухлятину" blink.gif blink.gif blink.gif , а так - можно и подороже найти (400-500-600-...). Соответственно и данные в этих случаях будут уже будут другими - еще более впечатляющими. a115.gif

P.S.
Только что в брошуре МЕТРО нашла морковку за 8р/кг.
Страшно подумать, сколько ее можно купить на 300р!!! d030.gif
Чуда
Альбиночка, спорить с врачами-мясоедами смысла нет! Даже, если они и согласятся сегодня с парочкой аргументов, то завтра уже забудут про все. Это же все равно, что человеку с рождения незрячему пытаться объяснить, что такое "радуга". Тот, кто на себе ни разу не пробовал - никогда не поймет, о чем ты там ему вещаешь.. ему это как иностранный язык! Что-то фантастическое и больно уж похожее на сказку. Современный врач здоровых людей в своей жизни не видит вообще, но зато каждый день сталкивается с результатами блюдомании и мясоедения, которые с каждым годом молодеют-молодеют-молодеют...

Ничего лучше личного примера еще не придумано. a115.gif Я уже описывала наш недавний случай с врачом - http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=595007 За каких-то пару лет всего мнение нашего знакомого доктора начало немножко "поменяться" с типичных мясоедных страшилок на комплименты. a070.gif
Albinka
Вот интересно.. Может, это не в эту тему, тогда прошу простить.. wub.gif
Я тут просто почитала Евангелие от Ессеев, почти полностью.

И вот, эпизоды об очищении человека - говорят ли они о том, что имеется в виду заражение глистами? Кстати, по этой причине и мясо нельзя есть, как я думаю. Просто все очень похоже на то, что я читала в книге Надежды вроде бы Семеновойsmile.gif)).
Как и в этом Евангелие, и тыква, и теплое молоко - это все способы очищения от глистов. Ну и там так и сказано, что червь вышел.
То же и она пишет и объясняет, почему нельзя мяса.

Что думаете по этому поводу? a075.gif
Albinka
Чуда, спасибо, 100 процентов!

А я пришла поделиться.. wub.gif
Что ж, мои "баталии" продолжаются потихонечку по сей день. Правда, врач уже ушла из темы, так и не ответивши на агрументы моей подруги-медика))).

Да и баталиями это назвать нельзя, потому как уже три дня как я веду довольно мирную и интеллигентную беседу с одним молодым человеком на тему христианства и вегетарианства. Признаюсь, что мне и самой было интересно самостоятельно рассмотреть этот вопрос и составить свое мнение. Без фанатизма, без эмоций, ну и более того, рассматривая и понимаю точку зрения другого человека.

Да, молодой человек привел мне много цитат из Старого Завета, где Бог разрешал людям есть мясо, и уж темболее, убивать животных, которые приносились в жертвы на специальных жертвенниках.

Мои раздумья, чтения и наш с ним собственно разговор, привел меня к формированию собственного мнения, и вот в чем оно состоит:

Они (противоречия) во многих местах, а что касается мяса, то например, здесь же ясно видно:
"Только плоти с ее жизнью, с ее кровью, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой ваша жизнь, взыщу с руки каждого зверя"
(Бытие 9.4-5)
КАЖДОГО ЗВЕРЯ.

И так со многими другими местами. Она словно и соотносится со всем (грехом), что есть в жизни человека, но вместе с тем и призывает/показывает, как и почему надо стремиться к лучшему.

Я где-то читала, что в этом и глубокая "мудрость" Библии заключается, что ее каждый может трактовать только в соответствии со своим умом и со своим уровнем развития. "Каждый видит то, что хочет видеть".

Так можно привести кучу примеров и сказать, что рабство, многоженство, кровопролитие и др. – это нормально, хорошо и якобы заповедано Богом. Это скорее "адаптировано" им к той чудовищно высокой степени греховности и развратности, что существует (вало) в мире. Невозможно сразу поставить людям высокую планку – никто ее не возьмет и это будет еще гораздо хуже.

Я вот еще в ходе нашего разговора поняла для себя вот что (и это уж полностью согласуется и с Писанием и с Православием): то, что люди, жившие в раю, питались растительной пищей и так было изначально создано Богом – это уже большой показатель. То, что они его ослушались и познали грех, последствием которого и стало стыд, убийства и внедрение в жизнь скотоводства и мясоедение – это уже был ИХ выбор, получается.
И то, что в пророчествах Библии указана Новая Земля (или Новый Мир), в котором не будет хищников даже среди зверей (ягненок мирно гуляет со львом) и люди снова обретают потерянный рай – это показательно для того, к чему надо стремиться. В Новом Мире снова приходят к вегетарианству....Понятно, что это не главное условие, но одно из.

А если учесть, что "Царство Божие внутри вас" и то, что каждый уже здесь, в земной жизни начинает строить свой рай или ад, то вот он, пожалуйста, личный выбор каждого – как ему поступать и что ему кушать.





Вот собственно и все. Это мое мнение. И, знаете, после его "рождения", как то все доводы с научной и медицинской (якобы..) точки зрения просто меркнут... a075.gif

Спасибо всем за поддержку, особенно, конечно, Валентину!!!!!!! aa4.gif
Оличка
Альбинчик, замечательные слова wub.gif

И вот мне очень грустно, что мой глубоко верующий отчим утверждает, что Я иду против своей природы obm.gif
Albinka
Спасибо, Оличка!! wub.gif

А он - православный?

Если да, дай почитать ему слова одного из святых (кого точно, в инете можно найти):

"Православная Церковь с достаточным уважением относится к вегетарианству, считая отказ от пищи животного происхождения вполне допустимым для христианина. Можно уверенно сказать, что первому человеку в Эдеме надлежало есть только растительную пищу (Быт. 1, 29). Более того, в мироздании, не искаженном грехопадением человека, не существовало хищных животных (Быт. 1, 30). Растения были пищей для всех живых существ.

Уважая личную свободу человека, Церковь отвергает не вегетарианство вообще, а вегетарианство «идейное», стремящее представить отказ от животной пищи в качестве универсального принципа человеческого существования. Христианство предполагает милосердное отношение ко всякому живому существу. Верующий человек не должен забывать заповеди: «блажен иже и твари милует». Однако следует помнить, что человек поставлен Богом владыкой твари, и разрешение вкушать эту тварь так же исходит от Бога."

Насчет последнего предложения - это все возникло после изгнания людей из рая.
Оличка
Да я не хочу насильно ничего ни в кого пихать. Он окружен библиями и кучей всяких книг церковных, давно бы уж увидел сам, если б хотел.
Да, он православный. Стал верующим после того, как потерял единственного сына на войне. Постится, постоянно в церковь ходит, молится каждое утро.

Сама я атеистка закаленная, и мы с ним иногда спорим )) Но на тему мяса я с ним общаться не хочу.
Valentin
Цитата(Albina @ 30.1.2010, 12:02) *
упс, упущеньице icon_mrgreen.gif )))))
Да, Вы правы, а у меня просто наверное ощущение, где-то на подсознании, что Вы и так все знаете, вот потому и....))))) V-right.png



Да я то, может, и знаю. А про тех, кто случайно заглядывает, ведь тоже надо подумать, правильно?!!

Молодец, что все написали...

А про холестерин... icon_mrgreen.gif

Посмотрите, - иногда на растительном масле пишут "Без холестерина", хотя растительное масло и не может быть с холестерином. icon_mrgreen.gif
кнопочка
вчера были в гостях.все ели окорочка,котлеты,ну как всегда.одна мадам представилась вегетарианкой.сидела весь вечер морщила нос и ела огурчики с помидорчиками.со временем она все более зверела и критиковала нас.а под конец...))))))))))набросилась на окорочок!!!)))мы лопнули со смеху)))вот такое вот бывает!!!)))
Valentin
Цитата(кнопочка @ 6.2.2010, 7:28) *



Да, чего только ни бывает icon_mrgreen.gif

Я вот заметил, что во всяких фильмах, сериалах сценаристы любят прикалываться, если речь заходит о вегетарианстве, и обычно рассказывают нечто подобное или всячески намекают на то, что вегетарианцы только и думают, как бы мясо съесть...

Это нормально, что люди такое придумывают... Это механизм компенсации. Некоторые лучше себя чувствуют, придумывая что-то не слишком позитивное про других... icon_mrgreen.gif d060.gif
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 6.2.2010, 8:01) *
Я вот заметил, что во всяких фильмах, сериалах сценаристы любят прикалываться, если речь заходит о вегетарианстве, и обычно рассказывают нечто подобное или всячески намекают на то, что вегетарианцы только и думают, как бы мясо съесть...



И не только сценаристы такое любят!!!!!Со мной такое постоянно d060.gif Мои знакомые -мясоеды только и ждут такого случая d060.gif Дабы оправдать свои вредные привычки d060.gif Ведь легче признать другого дураком, чем признать себя не правым. Ведь тогда можно дальше продолжать наслаждаться "мёртвой" едой со спокойной совестью, и ничего менять не надо d060.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 4.2.2010, 22:28) *
Да я то, может, и знаю. А про тех, кто случайно заглядывает, ведь тоже надо подумать, правильно?!!

Конечно, правильно, это безусловно.
Спасибо и извините, что не сразу написала.
Если честно и откровенно, то просто мне пришлось тогда непросто, временами очень тяжело и больно и обидно. Что и писать никаких сил уже не было. Просто волосы вставали дыбом, как могут называть вегетарианцев и что о них могут говорить, я такого и близко предположить не могла. Столько агрессии, столько жестокости, я в один момент не выдержала этого всего и даже заплакала, весь вечер проплакала. А это всего лишь навсего вегетарианство, безобидное, ни кому вреда не причиняющее, а даже наоборот! А вот как получается..

Ну ничего, все уже позади. Все хорошо!

Просто захотелось поделиться wub.gif
Valentin
Цитата(Albina @ 6.2.2010, 13:38) *
Просто захотелось поделиться wub.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Алечка, вегетарианство очень сильно завязано на вопрос духовного развития.

И всякие чертики чувствуют для себя опасность, когда идет речь о вегетарианстве, т.к. чувствуют для себя опасность. И они готовы придумывать все, что угодно, лишь бы отвернуть от вегетарианства. А без него серьезный внутренний прогресс невозможен. Поэтому, если человек ест мясо и при этом говорит о Боге... В общем, ему есть над чем задуматься, т.к. он явно не идет в нужном направлении. Он может стать очень осведомленным и эрудированным, но заметного внутреннего прогресса ожидать сложно...

И, как я считаю, те, кто осознает важность вегетарианства или чувствует, что это правильно, у того чистая душа, не придавленная разумом, и она подсказывает правильный путь.

прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 6.2.2010, 22:18) *

И, как я считаю, те, кто осознает важность вегетарианства или чувствует, что это правильно, у того чистая душа, не придавленная разумом, и она подсказывает правильный путь.



Офигенно!!!! a115.gif a115.gif a115.gif Так и есть!!!!!!Валентинушка aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 6.2.2010, 21:18) *
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

спасибо, Валентинчик! Мне очень нужна была поддержка! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Да, я полностью с Вами согласна! Это так..

И поэтому после многих и многих просто ужасающих сообщений (которые вообще сложно себе представить), у меня появлялись такие мысли: после таких сообщений я просто горжусь, что я вегетарианка..
a075.gif d060.gif
прекрасная фея
Цитата(Albina @ 7.2.2010, 23:27) *
И поэтому после многих и многих просто ужасающих сообщений (которые вообще сложно себе представить), у меня появлялись такие мысли: после таких сообщений я просто горжусь, что я вегетарианка.. a075.gif d060.gif



Альбиночка,знаешь, я раньше ,когда только начинала немного неловко себя чувствовала, что я одна вегетарианка. В частности из-за разных подколов. Но теперь и я горжусь этим!!!!!Альбиночка, мы вместе!!!!!И мы знаем, кто на правильном пути d060.gif
прекрасная фея
И вообще, Альбиночка aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png
Albinka
Спасибо, Олечка!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Ты - классная!
У меня аж слезы выступили, спасибо, прости если что. И все меня простите, если я тут что плохое написала, пожалуйста...
прекрасная фея
Всё хорошо, девочка милая!!!!
А я вот только что читала твою домашнюю страничку и немного прифигела icon_eek.gif d060.gif Да ТЫ СОКРОВИЩЕ НАШЕ!!!!!!!!!!!!ТЫ - СУПЕР!!!!!!!!!!Ты всё делаешь правильно!!!!!!!!!!!!!!!!! d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa44.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Albinka
упс.... a075.gif d060.gif я настолько засмущенная... c9.gif c9.gif c9.gif shy.gif что и не знаю, что сказать...да ладно, ничего же такого... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif И конечно же, очень приятно!!! Спасибо, дорогая!!!!!!!! любимая...!!!!!!!!! и пронырливая моя..)))) a075.gif d060.gif

aa38.gif aa12.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa30.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
прекрасная фея
Альбинушка, не смущайся, цени себя!!! d025.gif sm01.gif a115.gif
Sumatomo
Желаю всем здравствовать.
Правилами форума разрешено писать на тему мясоедства только здесь. Поэтому заранее прошу прощения если когото невольно заденет мое сообщение. Мои намерение - только рассказать свой опыт и последующее понимание вегатарианства и мясоедства.
Я не против веганства и не против мясоедства.
Мой опыт веганства был совсем небольшим - чуть более 3-х лет и из них "чистого" около двух. Но, впрочем, попорядку.

Что ХОРОШЕГО мне дало веганство:
1. Спокойно обхожусь без пищи и только водой до трех дней, контролируя свои вспышки злости и агрессии от недостатка пищи.
2. Избавился от хронических болей желудка.
3. Ушел страх, что "я не поел, караул! срочно съесть хоть что-то!"
4. Могу переносить воздержание от пищи с физической нагрузкой, холодом или жарой, а так-же стрессом.
5. Потерял тягу к "блюдоедству", могу съесть вкусную приготовленную пищу, но также ем и "однообразный комбикорм" без эмоциональных переживаний.
6. Проверил лично и поверил, что можно отказаться от всех искусственных продуктов. Это оказалось возможно. Правда.
7. Смог "почувствовать" упражнения с энергетикой.

"Сложности" веганства:
1. Случайный прием животной белковой пищи во время веганства вызвал тяжелое отравление организма. Последствия прошли только после 6 месяцев.
2. Холод... просто бич в средней полосе России. Холод и сырость. А еще сквозняки. Тяжелое время в этом плане было межсезонье.
3. Физические тренировки отнимали много сил, восстановление требовало много времени.
4. Простуды, воспаления - с ними организм боролся с трудом, особенно когда заболел позвоночник.

Небольшие впечатления от перехода в одну и другую сторону - от мясоедства к веганству и обратно.
К веганству было несложно прийти - помогали и поддерживал друзья. Развился страх съесть мясо и нарушить собственное решение. Вес и физические силы уменьшались сначала резко, но благодаря постоянным тренировкам немного замедлились и потом стабилизировались. Часты были отравления, если до перехода на веганство отравления переживались более легко, то в момент перехода буквально валили с ног на несколько дней. Внешний вид был скажем не очень. Бледность, яркий блеск глаз, налет на языке, запах изо рта, неприятно, но переносимо. Опять-же все проходило легче из-за постоянной физической нагрузки. Разум стал более легким, словно уменьшился как и вес. Мыслей-откровений совершенно не было, думать было не трудно, но развивается привычка к созерцательности. Уменьшается подвижность, хочется прилечь, очень экономишь на лишних движениях. Энергетические провалы восполняются с огромным трудом. Впечатления от мира обостряются - запах, вкус, шум, световые раздражения. Просыпаешься с чувством голода. Морально было трудно - ждешь чуда, а оно не приходит. Не приходит ни в первый год ни во второй. На вопросы "зачем?" по инерции отвечаешь обычные фразы из книг и статей вегетарианцев, потом понимаешь что это всего навсего выбор. Ни больше ни меньше - просто выбор, который имеет последствия.
Обратный переход от чистого веганства к мясоедству был намного ярче. Словно в организме включили мощный мотор - практически в течении недели появилась сила, энергия, которую можно было тратить без последствий, не опасаясь длительного периода восстановления сил. Наконец-то стало тепло, это счастье не испытывать дискомфорта от холода. Несколько лет после веганства организм продолжал по ночам сильно понижать собственную температуру (замечаешь сам, в момент пробуждения, и замечали спутницы - этакий хладный труп рядом smile.gif Агрессивность повысилась, но это скорее связано с тем что появились силы на то чтобы кричать, махать руками, топать ногами - во время веганства на это сил не хватало. Постепенно притупились вкусовые впечатления, не то что стали тускнее краски, нет, это было иначе.
Позвольте немного эмоционально рассказать что я ощутил. При веганстве я чувствовал тончайший аромат, я улавливал малые перепады температуры легкого ветерка. Солнце, казалось физически одаривает теплом как уютным толстым пледом. Практически ощущаешь свет как упругие струи теплого дождя - ладонями, лицом, всем телом. Это восхитительно, это приятно. Но с другой стороны дождь - это холодная тяжелая вода. Она не сырая, она холодная и вязкая, с запахом и с шумом, падающая с серого неба. Она доносит холод в самое нутро, и все что тебе остается - это терпеть и искать укрытие. Мир становится насыщеннее, интенсивнее - любое природное проявление воспринимаешь в полной гамме - свет, цвет, вкус, запах, текстура, звук. Это потрясает, но здесь есть вторая сторона - сил мало на то чтобы как-то бурно реагировать на эту удивительную природу. А что касается людей - их начинаешь ощущать всем телом, всем нутром. Если твой собеседник врет и ты это понимаешь, то ты также получаешь все гамму восприятия этого человека начиная от шума его дыхания и заканчивая физическим ощущением тепла от его лица. Попробуйте наложить все это на очевидную ложь - не удивлюсь если вас передернет от такого впечатления. Плюсом несомненно является измененный близкий контакт с тем кого ты любишь, кто тебе приятен. Впрочем, может быть это просто была моя повышенная чувствительность.
Так вот с переходом на мясоедство это все приглушается. Если прислушаться, то можно услышать и шелест легкого ветерка и аромат трав, что он несет с собой, но они смазаны. Чувства не затрагивает игра отблеска в воде озера, блеск как блеск - не режущий глаз как раньше и ты уже не ощущаешь что от отблеска нет такого тепла как от самого солнца. Границы становятся не так резки, словно ощущаешь мир сквозь одежду.
А что с мыслями? Примерно так-же как если принять в большом количестве ноотропы. Мысли понеслись с завидной скоростью, можно думать о многом, о приятных вещах, вспоминать и планировать, анализировать и параллельно отмечать как меняется твое мировосприятие. Будто рубильник повернули в голове и включили электричество. Другое дело, что этот напор мыслей надо направить в полезное русло, иначе он бессмысленен.

Вы видимо ждете вывод. Да нет тут никакого вывода.
Каждый для себя решает сам, надо лишь знать что благого в веганстве или мясоедстве, а что там разрушительного. Принимая одну или другую сторону, помните о последствиях и о том как можно их смягчить или совсем нейтрализовать. И это возможно - мы же живем. В конце концов вопрос не стоит в том получаете ли вы незаменимые аминокислоты или нет, насколько быстры у вас мысли или остры эмоции. Вопрос в том что ВЫ САМИ берете управление своей жизнью в свои руки, как капитан корабля выбирает верный маршрут среди прибрежных рифов и отмелей. Это не статьи и не доктора за ВАС живут, это ВЫ сами. Это ваша жизнь - изучите карты, спросите совета лоцмана, свертесь со звездами или положитесь на вашу удачу - пусть ваш путь принесет вам успех, пусть ваша жизнь будет вашей в каждом рассвете на этой Земле.
Котя
Sumatomo, спасибо за столь интересный рассказ о своих чувствах переживаниях. Очень интересно читать то что человек сам лично пережил, ощутил, переварил smile.gif
Я думаю что каждый вегетарианец, веган, передумывает, пережевывает кучу мыслей о том: а зачем а смысл, зачем мне это, а как же другие, они почему то не видят в этом смысла и все равно живут, есть мясо не смертельно. И вы правы что выбор у каждого есть, и это великое счастье, дар. Ты сам руководишь своим кораблем! И в общем то я со временем пришла к тому же выводу что это не хорошо и не плохо, есть или не есть. Это просто выбор, как если бы я выбрала зеленое платье а кто то синее )) вся суть во внутреннем самоосознии каждого индивидуума, в том что творится внутри человека когда он что то выбирает, обосновывает для себя, выбирает САМ лично, выбиваясь из стереотипов.
В общем становясь другим, столько всего обдумывать начинаешь. И это стресс. А как я буду за столом, как сказать родственникам, и потом когда происходит переход физиологический, происходят процессы самоочистки в организме, плохое самочувствие в определенный период добавляет тараканов в голове. Ну в общем то если все нюансы учесть то можно подумать что это просто коллапс какой то )) Но наша жизнь это можно сказать вечный стресс.
По поводу того что при всеядном питании появляется будто бы мотор это да, я помню свое состояние когда ела все, это действительно так. Но вместе с этим мотором прибавляется и агрессии и злобы и ощущения что мир несправедлив и нужно работать локтями чтобы добиться чего то ))
Мне гораздо больше нравится мое состояние сейчас при 80% сыроедении и остальное веганство smile.gif
И вот еще, Sumatomo, интересно было бы узнать каков ваш рацион был при вашем опыте чистого веганства? Я все таки верю в то что очень важным аспектом при вегатарианстве, веганстве для приумножения здоровья, является присутствие в обилии сырых натуральных продуктов.
Оличка
Действительно, поддерживаю Котю, что там с рационом было? А то судя по описанию, там словно минимум сыроедение было, а то и долгие голодовки...
На обычном полноценном веганстве не слышала я, чтоб люди страдали от холода, частых болезней, отсутствия энергии-вот и удивляюсь.. Обычно энергии хоть отбавляй! Вон тот же Изюм на сыроедении-и спортом занимается, и детей делает, на все хватает )
Странно просто..
И как вы вернулись к мясоедению, если у вас отравления были? Прошли через них просто что ли?
И потом, мне каждется, у вас псхологически не гладкий переход был, вот это вот-"боялся съесть мясо" icon_eek.gif
Я не боюсь, например, мне его просто НЕ НАДО. А если я случайно его где-то вдруг съем-то НИЧЕГО СТРАШНОГО icon_mrgreen.gif
У меня есть знакомая девочка, которая не ела мясо 2 года, а потом снова начала, мотивируя это кучей разных болячек, которые у нее появились. А мне кажется, что не случайно она до этого мне говорила, что оооооооочень любит мясо, и страдает по нему. Ну да, накрути так себя, так и болячки появятся d060.gif
Отказ от мяса должен приносить РАДОСТЬ! СЧАСТЬЕ! Тогда и здоровье будет, все болячки-изнутри a075.gif
Ptizzza
Цитата
2. Холод... просто бич в средней полосе России. Холод и сырость. А еще сквозняки. Тяжелое время в этом плане было межсезонье.
3. Физические тренировки отнимали много сил, восстановление требовало много времени.
4. Простуды, воспаления - с ними организм боролся с трудом, особенно когда заболел позвоночник.
странно...все с точностью наоборот...я даже в Пост в феврале еще не околела от холода...
Цитата(Valentin @ 30.1.2010, 8:29) *
Недавно рассказывали, что свинной грипп однозначно признан аферой, в которой были замешаны чиновники Всемирной Организации Здравоохранения, которые подрабатывают консультантами фармацевтических компаний. И сейчас идет разбирательство, как удалось устроить такое во всемирном масштабе....
я в выходные прочитала, что ВОЗ РЕКОМЕНДОВАЛА сделать прививку от свиного гриппа планово-профилактической в 2010-11 гг. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Valentin
Цитата(Ptizzza @ 24.2.2010, 14:33) *
странно...все с точностью наоборот...я даже в Пост в феврале еще не околела от холода...
я в выходные прочитала, что ВОЗ РЕКОМЕНДОВАЛА сделать прививку от свиного гриппа планово-профилактической в 2010-11 гг. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif



Та и есть. И пандемией именно ВОЗ признала свиной грипп, и еще много что сделала для его раскрутки.

Было изготовлено 4,5 миллиарда вакцин. В одной Германии десятки миллионов вакцин лежат невостребованными. И ведь правительства оплатили изготовление этих вакцин...

Так ВОЗ очень себя дискредитировала...
Чуда
Цитата(Оличка @ 24.2.2010, 12:14) *
И как вы вернулись к мясоедению, если у вас отравления были? Прошли через них просто что ли?

Действительно не понятно, как можно после испытанных на себе отравлений мясными продуктами с затяжными последствиями вернуться на мясоедение... считай - на "постоянное и бесконечно отравление".
Sumatomo
Здравствуйте еще раз.
Отвечу на ваши вопросы, уважаемые форумчане.
В своем коротком рассказе целенаправленно обошел вопрос рациона, чтобы не вызвать суждений о правильном или неправильном веганстве или моноедстве. За этот период было всякое - и питание только салатами и только кашами, исключительно фруктовое не получалось по банальной причине ограниченности средств. По большей части ел все что было в овощном отделе простых меленьких магазинчиков, так что с авокадо пришлось познакомиться уже после веганства. Был однажды замечательный эпизд "покраснения" - в одно прекрасное утро, от употребления практически одной моркови, проснулся в нежно-желто-красном окрасе, словно до меня добралась желтуха.
Уважаемая Оличка, вы верно догадались - с пятницы на субботу у меня была 24 часовая голодовка, и раз в месяц трехдневная. С трехдневными я быстро закончил, а вот 24 часовые продолжались практически весь теплый период. Это очень просто провести: в пятницу от 3 часов до 5 последний прием пищи, потом вечерние тренировки или развлечения, и после них долгий-долгий субботний сон. Как раз остается время только на утренние процедуры, прогулку, строгание салатика и время уже говорит, что 24 часа вышли и можно покушать.
Что касается "негативного настроя" о том, что я боялся что-то съесть из мясного, рыбного или яичного. Веганство было моим СОЗНАТЕЛЬНЫМ выбором, мой организм не мутило от вида мяса, а в голове не возникали картины убитых зверушек. Поэтому я опасался забыться и съесть кусок хлеба например. Еще раз подчеркну - это не страх, это опасение провалить задание, опасение "непотянуть", несправиться. Обет молчания, хотябы на день, весьма сложное задание и сложность его не в том чтобы молчать, а в том, что тело действует рефлективно - оно само может ответить на вопрос со стороны или бросить реплику. Поэтому нужен постоянный контроль со стороны сознания, потому и присутствует напряжение. Но, впрочем, это опасение проявлялось в основном вначале, потом это проявлялось значительно реже.
Ну и последний вопрос, который задают мне практически все, кто узнавал что я был вегетарианцем: почему это прекратил? Прежде чем ответить еще раз подчеркну, что я не желаю навязывать свои взгляды, моя цель - поделиться опытом и не спровоцировать "крестовых походов". Вокруг меня много мясоедов, есть те кто периодически отказывается от мяса и есть веганы и моноеды. Если могу чем-то помочь одним или другим, то с радостью это делаю, советуя что-то, основываясь на своем опыте. Понимаю каждую сторону, был разным и сейчас мой возраст позволяет мне немного отойти от догм, лозунгов и быть непредвзятым. Кратко мой ответ будет звучать так - мне нужны были силы, мясо и рыба могли предоставить энергию в значительно большем объеме чем веганская пища. Тут уместно коснуться моего отравления от белка животного происхождения. Произошло это случайно, я не знал, что пищу разогревали на отменном деревенском сале. Здоровье подорвалось очень сильно, и, конечно же, были сильные боли. Оказаться в подобной ситуации еще раз уже желания не было. Взвесив все, что получил от веганства, оценив результат своего физического, психического и ментального развития, я сознательно прекратил свой эксперимент.
Простите, уважаемая Чуда, что не могу дать полного и развернутого ответа, у меня нет соответствующего образования. Мой ответ будет иносказателен и механизирован. Уверен, вы знаете что для того чтобы разогнать автомобиль до высоких скоростей в бензин добавляют закись азота. Эта добавка агресивна и при частом использовании разрушает двигатель. Так вот, зная и понимая, что мясо добавляет дополнительно шлаков в организме и нагружает множество физиологических систем, я выбираю этот "ускоритель". Была бы возможность современных технологий синтезировать необходимые "эенергетические элементы" подобно тем что содержаться в мясе, с удовольствием бы не ел плоть умерших животных. Но пока - мясо это та "закись азота", что позволяет запустить движок на высоких оборотах. Думаю, что в пределах времени, отпущенного нашей душе на этой Земле, тело обладает большим временем функционирования. Впрочем, тема бессмертия должна освещаться не в этой теме.

Задам, если позволите вопрос.
Почему на "аватарках" ставятся изображения, которые совсем не похожи на их владельцев? К чему красивые уменьшенные фотографии очаровательных женщин на этих "иконках"? Что это: наша нелюбовь к себе, наш стыд самих себя или мы хотим стать подбными?
Сандра
Цитата(Sumatomo @ 25.2.2010, 18:53) *
Задам, если позволите вопрос.
Почему на "аватарках" ставятся изображения, которые совсем не похожи на их владельцев? К чему красивые уменьшенные фотографии очаровательных женщин на этих "иконках"? Что это: наша нелюбовь к себе, наш стыд самих себя или мы хотим стать подбными?

Мне кажется развивать в теме "вегетарианство и мясоедение " тему аватарок как-то не уместно a075.gif

Поделюсь своими наблюдениями. Я не ем мясо(но ем рыбу) и мне всегда жарко,я себя называю горячей южной девушкой. И так было когда я ела мясо. На мой организм это вообще не повлияло aa26.gif
Котя
Sumatomo, понятна ваша позиция..и это тоже выбор, способ жить так как удобно комфортно и спокойно smile.gif
мне кажется что огроменную роль опять же играет привычка, стереотип, то к чему нас приучили с детства...да я даже уверена в этом! нам комфортно то что привычно...и если человек вдруг в лет 30 начинает отказываться от какой то привычной повседневной еды в мозгах такоое! происходить начинает и это не для каждого, это серьезное испытание, можно и в депрессию загнать себя..необходим высокий уровень осознанности при этом.
Я отлично понимаю тех, кто не понимает вегетарианцев. В сто раз легче жить примерно как все и не напрягаться объясняя кому то почему да как. В нашем обществе легче быть всеядным. Ходить к врачу когда заболеваешь и примерно выполнять указания врача, ктр выпишет тебе лекарства. Жаловаться утром на сонливость, тяжесть, все тебя поймут..а если ты себя плохо чувствуешь из-за того что "недоедаешь" то тут уж готовься к изоляции как максимум и как минимум к непониманию. Вот если бы все вместе стали идти к вегетарианству, если бы всякие всемирные и локальные организации здоровья пропагандировали это как правильным образом жизни и с детства это прививалось как правильный образ жизни в точности так же как прививается "здоровый" мясной образ жизни сейчас, то скорее было бы легче быть вегетарианцем чем мясоедом. Мясоедение было бы в аутсайдерах как какая нибудь китайская кофточка покрашенная дешевой краской и сшитая так что все нитки вылазят в отличие от качественной вещицы.
В общем я хочу сказать что "маятники" по Зеланду существуют))
Оличка
Ммм, ну да теперь понятнее, хотя да не совсем icon_mrgreen.gif Мне кажется, что упадок сил и недостача энергии была связана со слишком резким переходои с мясоедения на веганства (плюс случайные отравления еще там же), все-таки организму НУЖНО время, чтоб перестроиться, научиться добывать полноценно белок, железо и тд из растительной пищи(из животной-то оно, конечно, легче). Может, если б вы отказались сначала от мяса, потом от рыбы, потом от яиц, потом от молочки, вы намного плавнее и легче пы перешли, и энергия бы была.
Ну это так, мое мнение просто.
Чуда
Цитата(Sumatomo @ 25.2.2010, 18:53) *
Что это: наша нелюбовь к себе, наш стыд самих себя или мы хотим стать подбными?

Визуализация желаемого результата. d025.gif

Sumatomo, сегодня в соседней теме как раз выложили ссылку на одну статью про "закись азота", которая, надеюсь, будет Вам интересна - http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1457 Прекрасно Вас понимаю, сама прошла через этот неприятный период, когда до самого обеда не могла проснуться, весь день ходила вареная и так далее... Но теперь он уже позади. a115.gif Один мой друг испытал тоже самое при попытке резко перейти с веганства на сыромоноедение. Не выдержал, вернулся к веганству. Но не сдался!!! Просто понял, что переходить надо постепенно и пытается снова. Кстати, продублировала и ему эту ссылочку. n020.gif
Sumatomo
Спасибо, уважаемая Чуда, за ссылку на статью. Она прекрасный, яркий образец того как необходимо писать статьи для женских журналов и форумов. Красивые слова ритмично складываются в предложения, ёмкие фразы на интуитивном уровне подсказывают нам, что мы поступаем правильно. Целые абзацы воспевают истинность того что в них же и произносится. Воодушевление и радость - вот что остается после таких статей. Это воистину прекрасно, но позвольте задать вопорос. Вы полетите на маленьком самолете любоваться удивительным заповедником Серенгети, если ваш пилот не знает как управлять самолетом? А может быть вы спокойно пойдете в заснеженны горы с гидом, который только водил экскурсии по Лувру? А ведь буклеты так красочно и живописно будут говорить о красоте природы и заповедных земель. Гид и летчик могут очень красноречиво описать прелести открывающихся видов. Сможете вы доверить свою жизнь таким сладкоречивым людям? Ответ очевиден, не так ли?
Мой разум, приученный моими учителями искать основу, не видит в этой статье ни одного слова, на которое можно бы опереться, строя свою жизнь. "Вы улавливаете меседж?" - как говорит mr. Freeman в своих коротких посланиях.
С грустью можно видеть, что верность собственного решения в своих поступках мы перекладываем на мнение большинства. "Как бы было хорошо, если бы все (...)". Вместо троеточия можно подставить любую идею или утверждение и быть уверенным в истинности своего выбора. Ах, как это приятно, как легко и как истинно. К сожалению люди не настолько развиты чтобы это было верно. Может быть чуть позже, не в эту эпоху. И тут начинается столкновение мнений, которое ни к чему хорошему не приводит. После остается лишь груда осколков и мутный осадок.
Впрочем, увлекся красивым слогом, вернемся к основной теме. Случалась ли вам замечать, что большинство веганов или даже моноедов ведут весьма свободный образ жизни? Они могут покушать в любое время как появится желание, могут отдохнуть когда почувствуют в себе усталость. Некоторые из них даже трудятся удаленно, весьма часто за компьютером. Вы обращали внимание на то что большая часть веганов живут в теплом климате, комфортных условиях и в малых физических нагрузках? Быть фитнес-инструктором в красивом зале немного отличается от того чтобы трудиться на севере на буровой вышке. Весьма отличается. Ни в коем случае не призываю бросить веганство или мясоедство, хочу лишь указать на разные потребности нашего организма в зависимости от условий жизни и труда.
Сколько тратит энергии мясоед-секретарь в офисе - килокалорий 1000? А употребляет в пищу за завтрак, обед, ужин, чаёчки и прекусы с печеньками килокалорий 5000? Видимо, в этом случае наблюдается переизбыток жиров, белков и углеводов. И вот наше прелесное создание переходит на веганство. В одночасье или в течении года - это совершенно не важно, лишь будем считать что наша девушка перестала есть животный белок: мясо, птицу, яйца и да-да - рыбу, в мясе которой содержаться отнюдь не растительные белки и жиры. Каково же тогда количество калорий что стала употреблять наша героиня? Чудесным образом количество килокалорий приближается к 1500. В ее организме "чудесным образом" затраты энергии стали приближены к поступающей с пищей энергии. Глупо было бы отрицать очевидное улучшение энергообмена с внешней средой, уменьшение нагрузки на организм и, как следствие, улучшение его функционирования. Несложный сравнительный анализ показал как легко решить задачу переедания, отказавшись от мясоедства. Ну разве это не превосходный результат, ну попробуте это отрицать?
Голодание аналогично частично снимает нагрузку на организм, но имеет свои особенности. Каждый волен выбирать свой метод оздоровления организма, вплоть до моржевания и употребления меда на тощак.
Как видите, стараюсь показать возможность здравого подхода к своему телу, возможность понимать что делать и с какой целью. Мои знакомые и друзья спрашивают - "зачем ты все им говоришь?". Да, у каждого своя дорога, свой путь, свое понимание. Навязывать свое мнение глупо и ошибочно прежде всего для того кто это делает. Отойти от модных догм, посмотреть разумом на популярные методики - вот для чего пересказываю свой опыт и свои впечатления.
В заключении немного факультативных размышлений.
Человечество насчитывает несколько тысяч лет истории. Неужели ни один правитель не ставил над своими поддаными экспериментов с питанием? В мире существуют сотни тысяч врачей, опирающихся на предыдущий опыт своих соратников. Вы действительно считаете, что вопросы питания до сих пор являются неисследованными? Вы разумные люди, вы образованные люди - вокруг нас множество специальной литературы как спортивной так и медицинской, прочтите несколько работ - там есть весь опыт человечества. Но ведь проще прочесть пару глянцевых журналов, написанных популярными журналистами. Это понятно и это естественно. Но ведь тогда Вам лично будет сложно разобраться где польза, а где лишь её видимость. Мясоедство, сыроедство, моноедство, различные формы веганства - к чему ломать копья в споре что лучше? Какой смысл в том чтобы обсуждать цвет и фасон купленных платьев если вся их жизнь пройдет в переполненном платяном шкафу? Умеренность, срединный путь, "город девяти врат" - это те древние методики, что оставили нам лучшие сыны человечества. Это их "фитнес-программы" позволяющие жить телу эффективно, чтобы душа смогла приобрести необходимый ей опыт. Лишь только стоит пожелать и знание и понимание понемногу прийдет в нашу жизнь. Скажите сегодня: "Я желаю ..."
Albinka
Sumatomo, Вы очень красиво пишете...(это комплимент)) Вы не копирайтер часом? Ответить можно лс, если хотите a075.gif
Я просто сама копирайтер и меня прямо завораживает ваша речь wub.gif

Цитата(Sumatomo @ 5.3.2010, 15:45) *
Вы разумные люди, вы образованные люди - вокруг нас множество специальной литературы как спортивной так и медицинской, прочтите несколько работ - там есть весь опыт человечества. Но ведь проще прочесть пару глянцевых журналов, написанных популярными журналистами.

Почему же только глянцевые?
Вот есть и научной много литературы, здесь например,www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=5191 (Официальная позиция ВОЗ)
Да, и вообще, за год на сайте, я делаю вывод, что здесь мы опираемся именно на научные факты a075.gif
Котя
да уж красиво поешь, соловей)))
вот вы говорите, Sumatomo, что вот неужели вопросы питания не изучены за века, тысячелетия.

Цитата
В мире существуют сотни тысяч врачей, опирающихся на предыдущий опыт своих соратников. Вы действительно считаете, что вопросы питания до сих пор являются неисследованными? Вы разумные люди, вы образованные люди - вокруг нас множество специальной литературы как спортивной так и медицинской, прочтите несколько работ - там есть весь опыт человечества. Но ведь проще прочесть пару глянцевых журналов, написанных популярными журналистами.


Но если все так хорошо изучено, почему все так не однозначно?! Почему люди все равно болеют, плохо себя чувствуют.. И до сих пор изучаются вопросы правильного питания. Нету золотой диеты для всех такой чтобы жить счастливо и здорОво.
И мы здесь не просто основываемся на статьях из журналов. Здесь собрано огромное количество книг. Ну и в конце концов на собственном опыте.
Я считаю, что идеальное питание это сыроедение, и это доказано теми сильными людьми которые смогли перейти и остаться полностью исключительно на сыром питании. Но для меня остается загадкой почему же тогда сыроедение не принять всем остальным людям, и жить без болезней..
Возможно потому что этот мир бесконечно разнообразен и в нем существует бесконечное количество путей... aa21.gif
Чуда
Цитата(Котя @ 6.3.2010, 18:26) *
Но для меня остается загадкой почему же тогда сыроедение не принять всем остальным людям, и жить без болезней..

Все люди не могут бросить употреблять алкоголь и сигареты aa26.gif
Они лучше будут болеть, но думать, что "они живут так, как им нравится" - ни в чем себе не отказывая d025.gif
Котя
Цитата(Чуда @ 8.3.2010, 11:48) *
Все люди не могут бросить употреблять алкоголь и сигареты aa26.gif
Они лучше будут болеть, но думать, что "они живут так, как им нравится" - ни в чем себе не отказывая d025.gif


Да уж, это наверно самое очевидное объяснение. shy.gif да и еще большинство именно не осознают что их болезни это результат их же жизнедеятельности
Чуда
Цитата(Котя @ 8.3.2010, 10:12) *
да и еще большинство именно не осознают что их болезни это результат их же жизнедеятельности

Это очень нелегко признавать. Удобнее думать, что виноваты все вокруг - "судьба", "врачи", "родители", "работодатели", ... , а от тебя ничегошеньки в этой жизни не зависит. aa26.gif
Sumatomo
Благодарю, уважаемая Albina, за комплимент, и Вам, уважаемая Котя, так-же спасибо за теплую оценку моей речи.
Уважаемая Albina, отвечу на Ваш вопрос здесь: мой труд далек от профессии копирайтер, а что касается "художественного оформления речи" - это просто моя склонность. Далее по-порядку.
Суть не в научных фактах, а в понимании и личном применении данных фактов. Можете даже назвать это "осознанием". Я глубоко далек от мысли что без мясоедства невозможно прожить. Это далеко не так, но известно и другое: количество питательных веществ в растениях меньше чем в животных волокнах. Отсюда простой вывод: да, в растительной пище присутствуют незаменимые аминокислоты, да, сыроеды получают витамины и энзимы в естественной форме, да, не подлежит сомнению, что разнообразие растительного рациона позволит получить весь комплекс необходимых минералов. Но совершенно очевидно, что количество поступающей растительной пищи должно превышать количество пищи животного происхождения. Обратите внимание на таблицы калорийности и содержания незаменимых аминокислот - лидируют с превышением от 2-х до 5-ти раз именно продукты животного происхождения. По содержанию витаминов уже присутствуют различия: вы и сами знаете о пользе рыбьего жира и так-же знаете о пользе лимонов. Ну как же тогда можно биться "стенка на стенку" отстаивая верность и непогрешимость одного способа питания перед другим? Просто недоумеваю от однобокого подхода к решению вопросов питания. Впрочем, это просто мои эмоции, оставим их в стороне и продолжим тему.
Уважаемая Котя спрашивает почему люди болеют и почему все так неоднозначно? Ответ на первый вопрос несколько прост и сложен. Прост тем что в Джуд-Ши он звучит примерно так: все болезни от того что слаба связь между Высшим Я и нами. А сложен тем, что требует понимания многих категорий "нематериального" мира и их взаимодействий. Тратить свою энергию на это понимание для многих просто немыслимая роскошь. Все силы, а главное мысли заняты нашей окружающей действительностью. Вот ради эксперимента постарайтесь записать все свои мысли в течении недели, все-все, без исключения. Потратьте свое драгоценное внимание на этот маленький эксперимент, сделайте себе маленький подарок под названием "сам себе психоаналитик". За это и платить не надо, нужно лишь ваше внимание и немного времени. По прошествии недели прочтите свои записи. Просто так, на сон грядущий после окончания эксперимента. Вас ждет множество открытий. Ох что там будет! И любовь и ненависть и вспышки эмоций, и планы на будущее, суетливый вопросы дня, мечты, словом это будет захватывающе smile.gif и не переживайте - кроме вас об этом никто не узнает... И вот когда вы начнете немного разбирать по полкам свои мысли, то обнаружите, что они как старая шарманка с маленьким набором мелодий. Жизнь крутанула ручку и наши мысли как механические крючочки стали цеплять струны нашей души. По выверенной чьей-то твердой рукой программе, молточки играют знакомую с дества мелодию. Гнев-печаль-надежда-радость... это нас кто невольно задел своим невниманием, но мы пошли в бассейн и просто в восторженном состоянии закончили занятие по аквааэробике. Утро, на небе вессенние тучи, нам немного грустно - это минорная нота зазвучала внутри нас и волны побежали в разные стороны, эхом отражаясь от людей и предметов нашего мира. Что мы услышим в ответ? А вот на совещании наш начальник при всех похвалили Вас и выделили Вашу заслугу в прибыли всего отдела. Что внутри вас заиграло? Думаю что это уже не одна нота, это целая гамма. Вы несетесь в свой отдел с криком "Девочки, нам премию выписали!" и ваши радостные мысли побежали по дорожке деньги-кафе-сумочка или туфли-а может быть съездить отдохнуть... Уважаемая Котя, мы все разные, это знали древние, это знаем и мы. Они хотели чтобы мы жили хорошо, мы желаем того-же. Они проверели на себе и дали нам в руки удивительные вещи, а нам стоит лишь посмотреть на то что зажато в наших ладонях.
Как-то так, уважаемая Котя, как-то так...
Albinka
Цитата(Sumatomo @ 13.3.2010, 17:15) *
Они проверели на себе и дали нам в руки удивительные вещи, а нам стоит лишь посмотреть на то что зажато в наших ладонях.

хотелось бы продолжения, что же.. wub.gif
Albinka
Цитата(Sumatomo @ 25.2.2010, 18:53) *
Веганство было моим СОЗНАТЕЛЬНЫМ выбором, мой организм не мутило от вида мяса, а в голове не возникали картины убитых зверушек.

А если так происходит, то это выбор неосознанный?
Sumatomo
Здравствуйте, после долгого периода исчезновения я снова с вами. Что, признаюсь, радует smile.gif
Уважаемая Albinka, продолжение обязательно будет. Так или иначе уже начал эту работу, вопрос как обычно в структурированном изложении материала, а это требует времени и сбора некоторого аналитического материала.
Что касается Вашего вопроса про осознанный выбор, то поймите правильно, мы все имеем разные моральные устои, разное понимание, разное воспитание. Наши впечатления в нежном юном возрасте, порой программируют наше подсознание настолько сильно и причудливо, что требуется кропотливая работа для того чтобы ответить на вопрос "почему я так воспринимаю мир?". Не желаю в этой теме баталий на тему духовности, потому опущу свое понимание мира духа и мира физического и обращу Ваше внимание на отдельный момент жизни живых существ. Физические тела принадлежат Земле, созданы из элементов, принадлежащих этой планете и более того - пока(!) невозможно отнять тела у этой доброй и заботливой матери. Осмотритесь, все вокруг от пылинки до травы - это создано из ее тела. Тела живых существ - это протоплазма, живое вещество, сформированное по некой схеме. Даже вдыхая мы поглощаем маленьких живых существ - микробов, даже растения, из которых состоит наш салат, - живые.
Употребляя в пищу мясо или рыбу, яйца или икру вы потребляете прежде всего "дары природы", то что принадлежит не вам, но временно передано в пользовании той душе что жило в этих телах. Поблагодарите за этот дар, скажите в своих мысленных словах, что вы едите только для того чтобы жить и вы благодарны тем живым существам, что дали вам возможность сделать это.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.