Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Оличка
Цитата(Sumatomo @ 20.4.2010, 17:48) *
Употребляя в пищу мясо или рыбу, яйца или икру вы потребляете прежде всего "дары природы", то что принадлежит не вам, но временно передано в пользовании той душе что жило в этих телах. Поблагодарите за этот дар, скажите в своих мысленных словах, что вы едите только для того чтобы жить и вы благодарны тем живым существам, что дали вам возможность сделать это.

Ну да поблагодарить их за то, что они содержались в ужасных условиях, напичкивались гормонами роста и антибиотиками, потом забились на скотобойне, накачались дополнительно всякими растворами для "увеличения массы тела", потом пожарились-поварились-потушились-и вот на тарелке-кушайте, наслаждайтесь!
Спасибо, мне не надо aa26.gif
Я как-нибудь другими "дарами природы" обойдусь..
Котя
Цитата(Sumatomo @ 20.4.2010, 17:48)
Употребляя в пищу мясо или рыбу, яйца или икру вы потребляете прежде всего "дары природы", то что принадлежит не вам, но временно передано в пользовании той душе что жило в этих телах. Поблагодарите за этот дар, скажите в своих мысленных словах, что вы едите только для того чтобы жить и вы благодарны тем живым существам, что дали вам возможность сделать это.


Это было бы верно, если бы мясо было жизненно необходимо. Но без мясо можно жить и очень даже хорошо smile.gif
Вот скажите Sumatomo, вот если каждый человек чтобы съесть мясо должен был бы сам его добыть от и до. То есть самому умертвить разделать и пожарить. Вот как бы вы смотрели животному в глаза и говорили бы ему спасибо тебе барашек и после этого бы спокойно резали?? Неужели бы на душе было бы спокойно и была бы улыбка на лице? Не верю...
Sumatomo
Оличка, уважаемая, не хочу спорить, тем более что Вы лишь косвенно обращаетесь ко мне. "Спасибо" сказать надо, спасибо тем силам, что позволяют вам жить, спасибо тому что питает вас, спасибо каждое утро и каждый вечер Вашей Душе, Высшему Я или Богу. Слова благодарности рано или поздно дадут понять что мы все в одной лодке и что Вы цените жизнь и уважаете чужую волю. Да, признаю, что рука помощи, протянутая нам, порой груба, мозолиста и не отвечает нашим эстетическим ожиданиям. Мы можем принять ее поддержку или отвергнуть - это наш выбор, наше решение. И именно так осуществляется наша судьба, вот в таких вот словах как Ваши и таких как мои. Ваши и мои мысли формируют нас, и поддержав кого-то сегодня, кто знает может быть кто-то поддержит Вас или меня завтра, а обратив свой взор к темной стороне мира, отмечая его отрицательные черты, что будет тогда в наших сердцах? И это тоже вопрос выбора.
Albinka
Цитата(Sumatomo @ 20.4.2010, 16:48) *
Поблагодарите за этот дар, скажите в своих мысленных словах, что вы едите только для того чтобы жить и вы благодарны тем живым существам, что дали вам возможность сделать это.

Спасибо wub.gif это реально лучше, чем чувствовать вину, что употребляешь яйца и рыбу ( в моем случае)
А вообще, я кажется, понимаю Вас, Вы хотите сказать, что круговорот живого в природе и в нашей жизни неразрывно связан и очень многранен... С другой же стороны, думаю, что хоть небольшое доброе дело каждого, посильное ему, хоть не есть мяса или не рубить деревья - это уже хорошо))
Sumatomo
Уважаемая Котя, ни в коей мере не покушаюсь на Ваше право быть веганом или моноедом или сыромоноедом - Ваш выбор. Лучше или хуже от такой жизни - у каждого это проявляется индивидуально, поэтому, как и прежде, говорю о разумном подходе к питанию. А что касается именно Вашего вопроса, то в детстве я имел возможность жить в городе, а также участвовать в деревенском укладе жизни. Буквально 20 минут пешком из панельного дома к бабушке с дедушкой и вокруг уже паслись куры, сушилось сено, заготовленное для коровы, и мне приходилось иногда рвать траву для кроликов. Собственными руками я не отбирал жизнь у этих животных, хотя моя протекала рядом с ними. Не знаю как и какими словами мне рассказывали о жизни животных, но в детстве меня не шокировало есть куриный суп или жаркое из крольчатины. Полагаю во многом наши принципы закладывались именно в раннем детстве и я считаю, как Вы научите ребенка относиться к пугающим Вас вещам, так он и пронесет это через свою жизнь. Максимум что мне доводилось делать - это ловить рыбу, чистить, жарить и есть. В подобные моменты я думал только о том чтобы сократить мучения пойманных карасей, это, пожалуй, единственное что меня волновало. Скажу в поддержку Вашей мысли о барашках, что знаю человека, взрослую девушку, на которую вот такое отношение к домашним животным оставило неизгладимый след в ее психике. Но как человек, выросший в тесном общении с собаками, просыпавшийся под пение петухов и знающий вкус парного молока с черным хлебом, я отвечу вам что Вы преувеличиваете значимость вопроса "непосредственной добычи пищи". Подобные размышления обычно посещают людей далеких от "прозы" сельской жизни. Если человек слишком впечателительный и он трепетно относится к вопросу лишения жизни разводимой птицы или скота, то приглашают людей у которых нервы покрепче. Ну а по-существу отвечу так: мое мнение, если бы такое бы пришлось делать каждому чтобы съесть кусок мяса или рыбы (да, рыба тоже живая и совсем не без чувств к окружающему миру), то люди бы относились к чужой жизни с уважением и брали бы столько сколько необходимо, но не больше.
Уважаемая Albinka, добрые дела имеют свойство менять нас, а значит менять мир smile.gif А вне этой темы, да не сотрут мои слова модераторы, хочу Вам рассказать о том как избавить себя от чувства вины. Даже если уже ничего невозможно изменить, даже если тот кого вы обидели уже в других мирах и даже если вы поклялись никогда себе не простить своего поступка, возможно снять тяжесть со своего сердца. Вспомните все что произошло, еще и еще раз прокрутите в голове диалоги, события, чувства и эмоции. Это будет несколько больно, но пусть не остановит вас эта боль, переживите ее, посмотрите на нее и поймите что вас так мучает, из-за чего вы испытывате тяжелые чувства. И примите свою вину. Произнесите слова раскаяния вслух. Скажите о том как вы были неправы и теперь вы это остро понимаете и что невозможность изменить свой поступок ранит вас так же как когда-то ранили вы кого-то. "Прости меня, прости... я не могу уже ничего изменить, но я буду помнить этот урок..." Пусть слезы очистят ваши чувства, пусть вы выплачете свое горе - вам станет немного легче, вы успокоитесь в наступившей паузе. И в этой паузе эмоций вообразите как вы поступили в том прошедшем событии правильно, верно, именно так как вы бы хотели. Пусть ваше воображение нарисует все ярко, высветит все ваши лучшие устремления, вашу подлинную суть. И где-то в неведомой дали вселенной что-то измениться... а на следующее утро вы проснетесь уже обновленной, с легким сердцем и удивительной уверенностью в правильности своей жизни.
Albinka
........кто Вы?
Благодарю... wub.gif
Котя
понятно, уважаемый Sumatomo ))
Я во многом соглашусь с вами. Это то что наши привычки закладываются в детстве! Что нам дают наши родители то дети и берут как в примере поведения так и в еде. И меня не шокировал куриный суп! Единственное помню была омерзительная курица сырая. Но обычно дети с трудом привыкают к мясу. По моему это важно. Ведь дети пока чисты, их сознание еще не загрязнено цивилизацией в отличие от родителей.
И я далека от сельской жизни. Но это ничего не меняет. Это опять же вопрос привычки. Если говорить коротко. Я об этом тоже задумывалась. Если бы я родилась в деревне и прожила там лет до 18 хотя бы то у меня было бы другое видение. Возможно я бы никогда не стала вегетарианкой и мысли возможно такой не возникло бы. unsure.gif
Возможно этот путь нужен не всем. Кто то находит для себя другие пути, как вы, например, Sumatomo smile.gif
Мне просто правда интересно было услышать что вы скажете в ответ на мой вопрос. Мне интересно как люди объясняют для себя, что ради вкуснейшего кусочка мяса, ну скажем прямо, было убито животное. Можно другое слово подобрать, например умерщвлено, лишено жизни...ну то есть смысл один, у него отнята жизнь человеком. От этого никуда не деться. Конечно, в природе животные друг друга постоянно убивают, но у них другой уровень сознания, они не испытывают отвращения от кишок, от внутренностей, не испытывают вины. Для них это естественно. Но человек очень многое осознает и понимает и может даже себя обмануть. С человека спрос другой..
Мне кажется логичным и правильным относиться к чужой жизни даже к жизни тварей божьих также как к своей..ведь каждая букашечка зачем то живет, ползает, рожает детишек, радуется солнышку может по своему но радуется..что то познает..вот именно с детства нам преподносят такое неоднозначное отношение к жизни такое что можно есть коров, кур, свиней, но например благородных животных нельзя есть, слонов например. Можно охотиться на уток, но нельзя на лебедей допустим. То есть чьи то жизни ценнее, а чьи то не очень. Я лишь высказываю свое видение. Бывает ловлю себя на мысли, чего греха таить)) что начинаю осуждать тех кто ест мясо, но тут же стараюсь выправлять отношение. Нельзя оценивать человека по тому критерию что он ест мясо или не ест.
Но я также уважаю и ваш выбор, ваш путь, дорогой Sumatomo smile.gif Интересно ваше видение мира!
Valentin
Вспомнилось по поводу благодарности... icon_mrgreen.gif

Из Халила Джебрана "Пророк":

И пусть алтарем будет ваш обеденный стол, алтарем, на котором чистые дары лесов и полей приносятся в жертву высшей чистоте и невинности, что живет в человеке.

И когда вы зверя лишаете жизни, обратитесь к нему в своем сердце: "Той же силой, что сразила тебя, я тоже буду сражен, и меня тоже съедят или используют. Ведь тот же закон, что отдал тебя в мои руки, отдаст и меня в еще более могучие руки.

И твоя и моя кровь — это только сок, который питает дерево рая".


Но-таки и он понимает, что такое карма, и говорит "Той же силой, что сразила тебя, я тоже буду сражен, и меня тоже съедят или используют. Ведь тот же закон, что отдал тебя в мои руки, отдаст и меня в еще более могучие руки".

Так что, конечно, стоит принимать еду с благодарностью, но все же выбирать, что это будет за еда...
Оличка
Цитата(Sumatomo @ 20.4.2010, 18:57) *
"Спасибо" сказать надо, спасибо тем силам, что позволяют вам жить, спасибо тому что питает вас, спасибо каждое утро и каждый вечер Вашей Душе, Высшему Я или Богу. Слова благодарности рано или поздно дадут понять что мы все в одной лодке и что Вы цените жизнь и уважаете чужую волю.

Sumatomo, я каждое утро говорю спасибо этому миру. И если бы животные могли говорить, они бы, наверное, тоже мне сказали спасибо wub.gif Так мне приятнее думать.

Цитата(Valentin @ 21.4.2010, 10:23) *
Вспомнилось по поводу благодарности... icon_mrgreen.gif
"Той же силой, что сразила тебя, я тоже буду сражен, и меня тоже съедят или используют. Ведь тот же закон, что отдал тебя в мои руки, отдаст и меня в еще более могучие руки.

Валентин, представляете, тоже самое хотела сказать!
Вы можете кушать, что хотите, Sumatomo, но тогда скорее всего в вашей следующей жизни также кто-то съест вас.

Проблема в том, что люди сейчас кушают мясо не для жизни, а для удовольствия. Многие говорят, что не могут бросить мясо, потому что это ВКУСНО. Так что наслаждаться плодом убийства и при этом говорить спасибо-для меня это лицемерие.
Sumatomo
Насаждение своих правил, своих мыслей, своих идей, если не силой, то с помощью морального давления. "Так делать плохо, тебя за это съедят, накажут, сожгут на костре" "Да! Да! Она - ведьма! Я видела как она ходит в лес по ночам!" "Встань! А теперь перед всем классом скажи что тебе стыдно за то что сделал!"
Сколько ненависти и злобы, мне грустно от этого, мой друг. Ты хочешь чтобы другие разделяли твое мнение, ты считаешь других неправыми, ты веришь что несешь свет на блистающих мечах крестоносцев. "- Что для тебя Иерусалим? - Ничто... и ВСЁ!" И вот забрало твоего шлема опускается и меч опускается на головы "неверных". Свет солнца становиться тусклым от пыли поднятой копытами боевых коней. Острая сталь взлетает и опускается раз за разом. "Да умоется кровью, усомнившийся в нашей доброте!"
"Dante’s Inferno: Animated" - просмотрите мельком, мультфильм снят простенько, но именно это позволяет отвлечься от формы и уловить содержание.
А еда? Ах да, еда... что-ж, Вы правы, когда нибудь меня настигнет та же участь, что настигла тех животных что я съел. Я так же покину эту физическую оболочку как и они. И перед лицом вселенной не будет разницы в этот момент между мной и тем животным что когда-то отдало мне свое тело для пропитания. Под безграничным ликом Духа это животное будет так же ценно как и я. Но Вы верите в другое, уважаемая Оличка, значит у Вас будет все подругому. А чтоже до моего лицемерия, то я его не ощущаю, оно только в Ваших глазах, рыцарь в сияющих доспехах.
А когда настанет время закончить битву и Вы опуститесь на колени, стирая еще теплую кровь на затупившемся клинке, обернитесь назад. За вами будут стоять не тени сраженных Вашим клинком, о нет. За Вами будут стоять те, кто поверил Вашим словам и поступкам, те, кого Вы увлекли за собой. Кто не смог понять за что он ведет эту битву, но доверился красивым словам и силе убеждения. Подумайте об этом. Это не безловесные зверушки и не молчаливые деревья. Это те, кто может признести слова: "я доверился и я ошибся".
Пока я писал эти строки, тепловые станции сожгли несколько тонн угля для моих целей, я выкинул уже неужную целофановую обертку которая отвоюет на свалке для себя кусочек зеленого леса. Утром я приму душ с гелем, провреннным на мехе живых кроликов и съем овсяную кашу, на упаковку которой спилили несколько живых деревьев. А потом я надену куртку из убиенных животных и обую обувь из натуральной кожи. На моей дороге до офиса будет использовано множество вещей косвенно или напрямую связанных со смертью существ этой Земли. Всего лишь для того чтобы я жил в этом мире, свершая порой никчемные поступки, а иногда попусту тратя свое короткое время этой жизни.
Кто я? Я не ассоциирую себя ни со своей работой, ни со своим социальным статусом, даже мои слова - всего лишь почти невесомые электроны в проводах. И все же кто? Я тот, кто живет своей судьбой, общаясь сейчас с Вами, с уважением и благоразумием.
- Что самое главное, молодой альбатрос? Ах, да ты же уже знаешь что я скажу.
- И всеже произнеси.
- Любовь. Любовь самое главное. Она удержит твой корабль в воздухе когда по всем законам физики он должен будет упасть.
Котя
ох ну дела)) речь уже и о бойцах с мечами !! а ведь это тоже отражение того что в душе говорящего..ведь это зеркало..
по поводу я доверился я ошибся...каждый человек и только он сам несет за самого себя ответственность, за свой выбор..а сколько людей, ктр доверились общественному мнению, традиционному выбору питания, медицине...
Оличка
Sumatomo, вы не пробовали писать книги? Ваш стиль очень похож на Пауло Коэльо-псевдофилософские мысли и много воды.. Хотя многие считают его гением ) Хотя для меня он не говорит ничего нового, только то, что уже 1000 раз было сказано для него ) Не в обиду будет сказано ) Хотя не думаю, что Вас это заденет..

Вы меня не совсем поняли. Я толерантный и добрый человек, мой любимый ест мясо ) При мне. И целует меня потом колбасными губами icon_mrgreen.gif Мне, честно говоря, все равно, кто и что ест, это личное дело каждого.

Я не обвиняю ВАС в лицемерии, для МЕНЯ есть плод страданий, убийства, и говорить при этом спасибо-это лицемерие, поэтому я позволю себе не прибегнуть к Вашему совету )

Цитата(Sumatomo @ 23.4.2010, 1:37) *
Насаждение своих правил, своих мыслей, своих идей, если не силой, то с помощью морального давления.
Сколько ненависти и злобы, мне грустно от этого, мой друг.

aa26.gif aa26.gif aa26.gif Прошу прощения, если вам показалось так, такие негативные отрицательные чувства я стараюсь вообще не носить в своей душе.. Они мне там не нужны aa26.gif У меня там чистенько, тепло и светло. Споров и дискуссий я стараюсь избегать и если какой-то человек мне не приятен-то я заканчиваю мое общение с ним ) С Вами, как видите, с удовольтвием общаюсь icon_mrgreen.gif Мы же не спорим? Вроде как просто обмениваемся мнением...

Или нет, ваш стиль больше смахивает, пожалуй, на Ричарда Баха, да, определенно...
Sumatomo
Вот и замечательно, уважаемая Оличка, что мы с вами не спорим ни грамма smile.gif Тогда позволю задать Вам вопрос как раз по теме моего стиля общения здесь. Ни задевая ничьих чувств, мне хотелось бы услышать Ваше мнение почему люди игнорируют чужие мысли, не совпадающие с их личными ожиданиями? Если к моим словам в опубликованных постах применить простейший аналитический фильтр, переводящий художественный слог в чеканную форму логики, то несложно увидеть мысли. Вы их абсоютно верно охарактеризовали как 1000 раз сказанные. И все-же, ведущие со мной беседу игнорируют большинство мыслей и продолжают "гнуть свою линию". Да, я признаю, что мои мысли выходят за рамки темы, да признаю, что я в красивой форме оспариваю многое что вами избрано, более того, я признаюсь что несколько негативно отношусь к вопросам морали. Почему я это делаю именно здесь? По большому счету это случайность, но я вижу в вас свои мысли и поступки, что были во мне раньше. А главное что я делаю - я призываю к благому разуму: "Тот кто верит - не знает, кто знает - не верит слепо". С каждым своим постом я передавал часть своего понимания задач и ситуаций, призывал к вдумчивому отношению к исходным данным и традициям, намекал и не раз, что физическое связано с духовным, а духовное не есть надуманное, оно имеет реальную физическую основу.
Что-ж, вопрос задан, вренемся к теме разговора smile.gif Если Вы, уважаемая Оличка, чувствуете что лицемерите, произнося слова благодарности, то как Вы считаете, лицимерно ли есть тела убиенных (не вами) животных и произносить просьбу прощения? Сказать "извини, за то что я причастен к твоей смерти" - это лицемерно? Мне интересно узнать мнение модератора по этому вопросу smile.gif Впрочем хотел бы узнать и моральную оценку того что мы носим обувь и одежду из тел тех же убиенных животных.
Да... на это раз я не стал красиво оформлять свою речь и прямо задал вопрос. Только прошу всех кто посчитает нужным ответить, не устраивать священную войну. Поверьте моему многолетнему опыту - сталкивание мнений ни приводит к сотрудничеству и взиамопониманию. Так сказать, хочу увидеть "основной моральный стержень" тех кто решил не употреблять в пищу хотябы мяса (рыбок мы пока трогать не будем). А книги, уважаемая Оличка, я пишу smile.gif Пока одну и совршенно не в стиле нашего общения здесь.
Уважаемая Котя, надеюсь Вы не в обиде что я больше уделил внимания уважаемому модератору? smile.gif Раскрывая карты, раз уж сегодня такой день, скажу что целенаправленно заострил внимание на вопросе выбора и доверия. Как просто человек, я несу личную ответственность за свои слова и поступки и право других людей следовать им или нет. Но как преподаватель, как "глашатай" идей, как лидер, человек несет за свои поступки уже не только личную, но и публичную ответственность. Вы, уважаемая Котя, помните слова про тех кого приручили? Помните. А про тех генералов, что несут отвественность за выполнения приказов солдатами тоже помните? И в этом я уверен. Потому и обратил внимание на то что, произнося какие-то жаркие слова в защиту или поддержку или, наоборт, сокрушая и клеймя, эти слова могут быть подхвачены теми, кого вы увлекаете за собой. В моей жизни бывало такое что люди потом отказывались от своих идей, когда я уже шел с развернутым флагом на баррикады их сражений. Понимаете, я не снимаю ответственность с каждого, я увеличиваю ответственность "публичных" людей: и врачей и поваров и даже нас с Вами.
Valentin
Цитата(Sumatomo @ 23.4.2010, 1:37) *
Насаждение своих правил, своих мыслей, своих идей, если не силой, то с помощью морального давления. "Так делать плохо, тебя за это съедят, накажут, сожгут на костре" "Да! Да! Она - ведьма! Я видела как она ходит в лес по ночам!" "Встань! А теперь перед всем классом скажи что тебе стыдно за то что сделал!"



icon_mrgreen.gif

В очередной раз человек приходит к нам (а не мы к нему, - что важно), и говорит, что мы морально давим и насаждаем.

Когда насаждают, то несут "Свет в массы". А мы ничего никуда не несем. Надо?!! Поделимся. Не надо?!! Так и не надо...

Мне вот тоже все равно, кто что ест.

А с теми, кто ест мясо, и пишет об этом в данной теме, получается вечно, как в анекдоте про неуловимого Джо.

Один ковбой говорит другому:
- Видишь того ковбоя?!
- Да.
- Это Неуловимый Джо!
- Он настолько ловок, что никто до сих пор не смог его поймать???
- Да нет, просто кому он на хрен нужен?!!

Дорогие мясоеды!! Ешьте Вы что хотите icon_mrgreen.gif И любите вегетарианцев!! Благодаря им вам больше мяса остается. icon_mrgreen.gif d060.gif

П.С. Концовка песни Высоцкого "О Вещем Олеге":

...Каждый волхвов покарать норовит,
А нет бы — послушаться, правда?
Олег бы послушал — ещё один щит
Прибил бы к вратам Цареграда.
Волхвы-то сказали с того и с сего,
Что примет он смерть от коня своего!
Оличка
Валентин, я вас обожаю d030.gif d030.gif d030.gif Неуловимый Джо-это что-то с чем-то )))))))))
Цитата(Sumatomo @ 23.4.2010, 16:05) *
Ни задевая ничьих чувств, мне хотелось бы услышать Ваше мнение почему люди игнорируют чужие мысли, не совпадающие с их личными ожиданиями? И все-же, ведущие со мной беседу игнорируют большинство мыслей и продолжают "гнуть свою линию".

Я не буду говорить за всех ) Скажу за себя. Я взрослая умная девочка. Со сложившимся мнением. Которое имеет под собой основания. Которое не поменяется, если кто-то поделится своим опытом. Я учусь на своих ошибках. Возможно, когда я снова тоже начну есть мясо-кто знает, я не зарекаюсь. Вряд ли я пойду на вегетарианский форум рассказывать им о своем опыте )) Смысл? Они к нему не прислушаются aa26.gif Для меня это был осознанный выбор. Я очень любила мясо. Я долго отказывалась от него. У меня множество причин для этого. Мне интересно было прочитать ваш опыт и ваше мнение. Но у меня есть свое.
Я не меняю свое мнения легко. Хорошо ли это, плохо-не важно. Я такая, какая есть.
А чего вы ожидаете от людей? Что они, зачарованные красивым слогом и умными словами, пойдут за вашей идеей как стадо овец? Это вряд ли icon_mrgreen.gif
Цитата(Sumatomo @ 23.4.2010, 16:05) *
Если Вы, уважаемая Оличка, чувствуете что лицемерите, произнося слова благодарности, то как Вы считаете, лицимерно ли есть тела убиенных (не вами) животных и произносить просьбу прощения? Сказать "извини, за то что я причастен к твоей смерти" - это лицемерно? Впрочем хотел бы узнать и моральную оценку того что мы носим обувь и одежду из тел тех же убиенных животных.

Если человеку станет легче от того, что он говорит что-то при поедании мяса-пусть говорит, что хочет. Животному уже без разницы ) Так что единственный смысл этих слов-очистить свою совесть. А спасибо или прости-уже без разницы.
Я не одобряю ношение кожанных изделий и меха по этическим причинам. У меня нет меха и практически нет кожаной обуви(осталась со старых времен). Я покупаю обувь и сумки из кожзама. Дешево, красиво и можно часто менять. Практически не пользуюсь декоративкой. Косметика-натуральная, много масел.
Valentin
Цитата(Оличка @ 23.4.2010, 16:55) *
Валентин, я вас обожаю d030.gif d030.gif d030.gif Неуловимый Джо-это что-то с чем-то )))))))))



icon_mrgreen.gif d060.gif

Спасибо, зайка!! Рад, что порадовал!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif И думаю, этот анекдот часто Вам будет вспоминаться... Мне часто вспоминается в разных случаях... icon_mrgreen.gif


Цитата
А чего вы ожидаете от людей? Что они, зачарованные красивым слогом и умными словами, пойдут за вашей идеей как стадо овец? Это вряд ли icon_mrgreen.gif


А вот не факт... icon_mrgreen.gif Могут и повестись... Когда пишется красиво, много и туманно (а автор реально умеет писать), то некоторых это завораживает. И иногда проще согласиться, чем искать смысл в сказанном.

Так что именно поэтому и процитировал "Пророка", чтобы те, кто решит благодарить Существование за мясо "посланное" им, знали полный текст благодарности. icon_mrgreen.gif d060.gif
Котя
Цитата
Но как преподаватель, как "глашатай" идей, как лидер, человек несет за свои поступки уже не только личную, но и публичную ответственность. Вы, уважаемая Котя, помните слова про тех кого приручили? Помните. А про тех генералов, что несут отвественность за выполнения приказов солдатами тоже помните? И в этом я уверен. Потому и обратил внимание на то что, произнося какие-то жаркие слова в защиту или поддержку или, наоборт, сокрушая и клеймя, эти слова могут быть подхвачены теми, кого вы увлекаете за собой. В моей жизни бывало такое что люди потом отказывались от своих идей, когда я уже шел с развернутым флагом на баррикады их сражений. Понимаете, я не снимаю ответственность с каждого, я увеличиваю ответственность "публичных" людей: и врачей и поваров и даже нас с Вами.



Ответственность она есть. Человек, ктр жарко агитирует, к чему то призывает как бы берет на себя частичку выбора этих людей.. Но все ж таки главнейшая ответственность лежит на каждом человеке за его собственные решения, пусть даже его кто то уговорил, склонил что то сделать.
Albinka
Цитата(Sumatomo @ 23.4.2010, 0:37) *
И все же кто? Я тот, кто живет своей судьбой, общаясь сейчас с Вами, с уважением и благоразумием.

Спасибо за ответ. Я может, спросила несколько неопределенно..)), просто тогда я была в легком шоке - то, что Вы написали мне, было настолько в точку.. wub.gif прямо до каждого словечка, и , уже читая, у меня слезы текли ручьями... Поэтому, я спросила, думая, быть может, Вы - психолог тонкий или что-то в этом роде)))
В любом случае, большое Вам спасибо, что помогли мне wub.gif

Albinka
пс. И поэтому, хотелось бы пообщаться вне темки.., если такое, конечно, возможно wub.gif (аська 40432899семь - если что a075.gif )
Nataша
ой не могу.меня особенно про лицемерие и навязывание своего мнения порадовало.мне друзья постоянно говорят ешь мясо.вот сейчас даже.я никому никогда запрещаю есть мясо, просто когда на меня начинают давить я отстаиваю свою позицию
Valentin
Цитата(Nataша @ 30.4.2010, 16:17) *
когда на меня начинают давить я отстаиваю свою позицию



Вот какая Вы, оказывается, не добрая... icon_mrgreen.gif
Nataша
да, Валентин, я такая biggrin.gif
Valentin
Цитата(Nataша @ 30.4.2010, 16:55) *
да, Валентин, я такая biggrin.gif


icon_mrgreen.gif d060.gif
Ptizzza
что-то я криво смотрю, но не нашла темы про вегетарианство и мясоедение icon_eek.gif
положу сюда

О мясоедении из книги Ч. Ледбитера "Скрытая сторона вещей"

...Эта привычка (питание мертвечиной), подобно пьянству, порождает соответствующие следствия и, подобно ему, собирает вокруг её приверженцев все виды нежелательных существ — ужасные зияющие красные пасти, подобные тем, что собираются вокруг боен, чтобы поглощать эманации крови. Ясновидящему поистине странно и жалко видеть леди, считающую себя изысканной и утончённой, которая окружена совершенно неподходящим её имиджу кошмаром из подобных форм в лавке мясника, куда она пришла выбирать трупы, оставленные жестокой и непрекращающейся бойней на поле битвы между зверской и хищной жаждой крови человека и божественной жизнью, воплощённой в животном царстве. Будь эта женщина действительно утончённой, она бы в таком месте вообще не оказалась. Она мало сознаёт, что придёт время, когда те, чья поддержка сделала возможным это отвратительное пятно на истории человечества — ежедневное, жестокое и бесполезное массовое убийство форм, через которые терпеливо пытается проявиться божество, — предстанут перед ликом его невыразимого величества, и от гласа, вызвавшего к существованию миры, услышат ужасающую истину: «Как вы сделали это одному из сих братьев моих меньших, так сделали мне»...

Достойно жалости, что женщина действительно способна войти в мясной магазин, — ведь из-за того, что её предки злоупотребляли этой шокирующей формой пищи, её проводники столь очерствели, что она может находиться среди этих кровоточащих останков безо всякого отвращения и жить среди самых отвратительных астральных ужасов, ни в малейшей степени их не сознавая. Если привести в подобное место любого человека, который никогда не разлагал себя поеданием падали, он, без сомнения, с отвращением отшатнётся от этих кровоточащих масс плоти и почувствует удушающее действие злых и воинственных астральных существ, которые там кишат. А пока мы имеем печальное зрелище женщины, которая должна бы по праву своего рождения быть чувствительной и утончённой, но чьи физические и астральные фибры столь огрубели, что она не замечает видимых и не чувствует невидимых ужасов, которые её окружают.

Достойно сожаления и то, что огромного количества зла, которое люди навлекают на себя такими пагубными привычками, можно было бы легко избежать. Никакому человеку не требуется ни мясо, ни алкоголь. То, что без них ему лучше, демонстрируется снова и снова. Это тот случай, когда все аргументы на одной стороне, а в пользу другой нет решительно ничего, кроме утверждения человека «я буду есть эти отвратительные вещи, потому что они мне нравятся».

Относительно мясоедения, например, нельзя сомневаться в том, что:

1) правильно подобранные овощи содержат больше питательных веществ, чем то же количество мёртвой плоти;

2) от отвратительной привычки пожирания трупов происходят многие серьёзные болезни;

3) человек от природы не является хищником, и потому эта ужасающая еда для него не подходит;

4) на растительной диете люди становятся более сильными и здоровыми;

5) трупоядение ведёт к злоупотреблению алкоголем и разжигает в человеке животные страсти;

6) растительная диета не только лучше, но и дешевле, чем мясная;

7) с той же площади земли может прокормиться гораздо больше народу, если её использовать для земледелия, а не под пастбище;

8) кроме того, при этом больше людей получат здоровую работу;

9) мясоеды ответственны за грехи и деградацию забойщиков скота;

10) мясная пища фатальна для настоящего развития и производит в астральных и ментальных телах самые нежелательные результаты;

11) долг человека по отношению к животному царству — не безрассудно истреблять его, а помогать в эволюции.

Это не те вопросы, по которым может быть много сомнений... Никому из людей такие продукты не нужны, и употребление их — просто вопрос эгоистичного потакания своим желаниям. Большинство совершают это, не ведая о вреде, который они наносят, но помните, что продолжать это, когда истина уже известна, — преступление. Как бы ни было это широко распространено, оно не что иное, как вредная привычка, и с небольшими усилиями её можно бросить, как и всякую другую.

взято: www.chela.ru
Далахан
Зайдя на эту тему, я ожидала увидеть чего-нибудь такого, что отбило бы желание лишний раз выпить чая с бутиком, но увиденное меня как-то не задело... Не спорю здесь было пару фотографий вызвавших у меня негативные эмоции, например, мне было очень жаль лисы с обглоданной передней лапой, а фотография оплодотворенного и вскрытого яйца на тарелке рядом с бутербродом и зафиксированной фотокамерой в опр. последованности так это вообще извращение какое-то!!! НО вы слишком критичны! Недалеко шагнула бы медицина, если бы не ставила эксперименты на живых существах! Вы хоть представляете, как быстро размножаются мышки? Беременность длится 21-23 дня и рождается их штук по 12 они очень удобны для экспериментов можно проследить действия препарата даже на генетическом уровне чрез несколько поколений! А если запретить подобные опыты, на ком вы предлагаете проводить эксперименты новых препаратов? Может на людях? Я не против. Знаете, как была установлена истинная природа нерва, открыт пульс и доказано что в артериях течет кровь??? (Раньше думали, что там течет воздух, потому, что когда человек умирает кровь из артерий уходит) Это сделал Герофил, когда вскрыл более 600 преступников некоторые даже были живы, кстати говоря, он был внуком Аристотеля. Другое дело жестокое обращение с животными, эксперименты ради красоты и понта типа каракуля и каракульчи (Кстати, самое страшное, что шкуру снимают с живого животного, вначале у ЖИВОГО выпускают кровь и, только, потом сдирают кожу). ТАКИХ людей я абсолютно не понимаю, по мне так для них смертая казнь самое правильное решение.
Прочитала одно сообщение: «И собак мы ограничили в его употреблении более чем существенно: одна практически полностью вег, вторая - есть мясо, т.к. еще молодая, но очень немного." Мне искренне жаль ваших собак, не спорю, собаки всеядные их потребность в белках меньше чем у кошки, НО это не значит, что они могут жить без белка!!! То, что они СЕЙЧАС чувствуют себя хорошо еще ничего не значит, патологические процессы могут протекать незаметно. Даже я студентка ветеринарного вуза это прекрасно понимаю. А уж вы то тем более должны это осознавать. Если вам это интересно можете прочитать о незаменимой функции белка в организме в Википедии. Я считаю что вы можете сколько угодно быть вегетарианцем, это даже в какой-то степени похвально, но не стоит из-за этого мучить животное. В конце концов, кормите их готовыми кормами, в этом нет ничего страшного, особенно если это корма премиум или супер-премиум класса. "МЫ МОЖЕМ СМОТРЕТЬ НА ЭТО БЕЗ ЧУВСТВА ВИНЫ!!! МЫ В ЭТОМ НЕ УЧАСТВУЕМ!!!" Долго смеялась, вы правда, думаете, что отказавшись от мяса вы в этом не виноваты?? Ха-ха и еще раз Ха. А что вы сделали, чтобы это предотвратить?! От того что вы отказались от мяса животных меньше забивать не стали, просто кусок предназначенный вам либо испортился и был выброшен, либо его съел кто-то другой. Вот и все. А то, что вы в этом не участвуете это просто самообман, Вы - человек, а значит уже виноваты a075.gif Не знаю, кто сказал что "человек - это звучит гордо" он был либо очень самовлюбленным, любо у него было плохое чувство юмора. Возможно, вы действительно в это верите, чтож это точка зрения тоже имеет право на существование, но хотя бы не заявляйте об этом так громко, потому, что это не совсем правда))
Я, наверное, не совсем в ту тему написала, за что прошу прощения, просто не смогла сдержаться (я даже для этого зарегистрировалась), я абсолютно нормально отношусь к вегетарианцам, даже в какой-то степени их уважаю. Не у всякого человека есть такая сила воли, чтобы отказаться от мяса, но слишком уж слезливые комментарии. Мне кажется, чтобы адекватно оценивать ситуацию нужно учитывать несколько точек зрения))
ELLONA
Цитата
Может на людях? Я не против.

И я не против smile.gif
Вот и выход smile.gif
Цитата
Кстати, самое страшное, что шкуру снимают с живого животного, вначале у ЖИВОГО выпускают кровь и, только, потом сдирают кожу

Да ладно) Где это Вы прочли?)
Если эта фраза призвана шокировать нежную вегетарианскую душу - то нет, не шокирует) Т.к. доверия к Вашим словам нет)
Цитата
«И собак мы ограничили в его употреблении более чем существенно: одна практически полностью вег, вторая - есть мясо, т.к. еще молодая, но очень немного."

Это мое сообщение. Собственно только поэтому я Вам и отвечаю smile.gif
Цитата
Мне искренне жаль ваших собак, не спорю, собаки всеядные их потребность в белках меньше чем у кошки, НО это не значит, что они могут жить без белка!!!

То, что они жили какое-то время без мяса, не означает, что они были лишены белка. Да, мясо содержит белок, но, как известно, не только мясо.
Но мне безусловно приятно, что Вам жаль моих собак. Надеюсь, не только моих smile.gif Они, конечно, страшно страдают, проживая в вегетарианском семействе, но есть, как я могу предположить, более несчастные. Возможно, Вам будет приятно пожалеть какую-нибудь бездомную собачку и взять ее домой? Не стоит давать столь благостному и достойному уважения чувству, как жалость, пропадать понапрасну smile.gif
И вот после этого, вероятно, у Вас появится хоть какое-то моральное право давать мне советы, касательно моих животных.
Цитата
Если вам это интересно можете прочитать о незаменимой функции белка в организме в Википедии.

Прежде чем принять это решение я, безусловно, консультировалась, но позволила себе обратиться не к Википедии, а к ветеринарным врачам. Может, в этом ошибка... ?smile.gif
Цитата
Даже я студентка ветеринарного вуза это прекрасно понимаю.

"Эх, студент!" smile.gif
Не в обиду будет спрошено - правда говорят, что в вет.вузы на 90% идут абитуриенты, провалившие поступление в мед.вузы? Что-то вроде "тренируйся вон... на кошках"... icon_mrgreen.gif
Цитата
Я считаю что вы можете сколько угодно быть вегетарианцем, это даже в какой-то степени похвально

Спасибо v1.gif Я буквально воспарила smile.gif
Цитата
кормите их готовыми кормами, в этом нет ничего страшного, особенно если это корма премиум или супер-премиум класса

Так и делаю.
Цитата
"МЫ МОЖЕМ СМОТРЕТЬ НА ЭТО БЕЗ ЧУВСТВА ВИНЫ!!! МЫ В ЭТОМ НЕ УЧАСТВУЕМ!!!"

И снова мое smile.gif Трехлетней давности что ли...
Цитата
Долго смеялась, вы правда, думаете, что отказавшись от мяса вы в этом не виноваты?? Ха-ха и еще раз Ха.

Позитивно реагируете. Это в почете на нашем форуме))))
Цитата
А что вы сделали, чтобы это предотвратить?!

1. А почему ВАС это волнует? Вы мне кто? А я Вам кто? Почему Вас вообще интересует мое мнение? a075.gif Меня вот, чисто к примеру, Ваше - не очень.
2. А Вы что сделали?
Цитата
Вы - человек, а значит уже виноваты

Согласна. Но меньше, чем, к примеру, Вы. А это уже неплохо.
Цитата
"человек - это звучит гордо"

Да нет, не звучит...
Цитата
Я, наверное, не совсем в ту тему написала, за что прошу прощения, просто не смогла сдержаться (я даже для этого зарегистрировалась

Нет, Вы в правильную тему написали. Это единственная тема для мнения, отличного от позиций вегетарианства.
Но не очень понимаю, к чему Вы тратили свое время, писали эти вещи, которые написаны, подобными Вам не раз и не десять.
Надеюсь, Вам стало легче.
А возможно, и прав Валентин, утверждая, что такая реакция - это реакция отрицания, за которой следует постепенное принятие идеи.
По-моему, я тоже была воинствующим мясоедом когда-то. Плохо уже помню.
Valentin
icon_mrgreen.gif
Оличка
Цитата(ELLONA @ 14.9.2010, 10:00) *
Позитивно реагируете. Это в почете на нашем форуме))))

Мне это особенно понравилось icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
uva
А меня не порадовало вот это
Цитата
"Эх, студент!" Не в обиду будет спрошено - правда говорят, что в вет.вузы на 90% идут абитуриенты, провалившие поступление в мед.вузы?

Извините, что встреваю в разговор, но не могу пройти мимо грубейшего нарушения спора - перехода на личности. Уход в сторону от темы спора и подвержение сомнению (а в данном случае и осмеивание, несмотря на "не в обиду будет спрошено", источающее сарказм) авторитета оппонента. Как бы вам ни не нравился оппонент, в споре внимание должно уделяться исключительно аргументам. Как в фехтовании - удар, защита. И смотрится красиво, и поболеть приятно. А можно еще ниже пояса - победа гарантирована, но на соревнованиях вас бы лишили квалификации за неспортивное поведение.
______________

Зачем открывать тему с провоцирующим названием, чтобы на единственной площадке для словесных поединков чуть что говорить "а мы вас не звали". Мне очень близка позиция автора, которого сравнили с Ричардом Бахом (у меня на странице с ответом только последние 10 постов и его ник не отображается). Я тоже хочу со временем перейти на вегетарианство, а потом и на сыроедение исключительно по эгоистичным соображениям оздоровления. Я, как и он, много времени в детстве проводила в деревне. Ела мясо, рыбу, яйца с превеликим удовольствием. С искренним детским любопытством смотрела, как бабушка ошпаривает и разделывает курицу. Лазила на сеновал снимать яйца (кстати, если яйцо не собрать и не съесть, из него вовсе не выведется цыпленок. Цыпленок выведется, только если у какой-нибудь курицы проснется (материнский?) инстинкт и она сядет на яйца. В противном случае яйцо (оплодотворенное) стухнет и станет болтуном.)

К вопросу об экологии. В деревне моего детства (почти 30 лет назад) уже знали о сортировке отходов. Все пищевые отходы разделялись на группы и скармливались: корове, козам, курам, свиньям. Бумажно-тряпичные уходили в "галанку" (позже я узнала, что этот вид печки называется "голландка", но для меня она навсегда останется "галанкой", как я воспринимала ее в детстве). "Химия" выливалась в туалет. Туалетные отходы животных - на навозную кучу, которая шла на удобрение огорода. Гнили, вони, которая сейчас в городе идет от мусорных баков, не было нигде.
__________________
И отдельно о постах о карме, астральном теле и т.д. Это опять-таки типичный случай ссылки на авторитет, в данном случае сомнительный. Я православная христианка, для меня чужое верование (на которое, конечно, у человека есть полное право) не авторитет, и не должно быть аргументом. Аргументом должны быть факты и логические из них выводы, а мнение некого Ч. Ледбитера о том, как убивают животных, через которых пытается возродиться некий бог... И что люди должны помогать животному миру в эволюции... Он знает, что означает это слово? Как человек может помогать, например, в возникновении точечных мутаций, которые являются одним из эволюционных факторов?
прекрасная фея
Очень интересно!!!!!
Слово "мясо" в русском языке и на санскрите буквально означает - себе подобный.Есть мясо - есть себе подобных. А в английском - еще более откровенно: meat - me eat - есть меня.

В.Синельников.
Valentin
Цитата
Очень интересно!!!!!
Слово "мясо" в русском языке и на санскрите буквально означает - себе подобный.Есть мясо - есть себе подобных. А в английском - еще более откровенно: meat - me eat - есть меня.

В.Синельников.



icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Интересно со словами icon_mrgreen.gif
Оличка
А в немецком мясо Fleisch созвучно с англ. flesh, то есть ПЛОТЬ. Мне всегда противно так )
Valentin
Только что в новостях бывший президент Калмыкии и действующий президент ФИДЕ рассказывал о том, что у него были контакты с инопланетянами. Оставим в стороне вопрос о том так это или нет. Интересно другое: Илюмжинов дважды упомянул, что инопланетяне сказали "Вы едите себе подобных", "Весь ваш прогресс в том, что раньше вы ели живых существ сырыми, а теперь приготовленными".

В общем, инопланетяне тоже за вегетарианство icon_mrgreen.gif a075.gif
_Fantasy_
QUOTE (Оличка @ 5.10.2010, 12:17) *
созвучно с англ. flesh, то есть ПЛОТЬ

а еще это мякоть плода, вполне вегетарианский смысл  a075.gif
QUOTE
В общем, инопланетяне тоже за вегетарианство

a115.gif a115.gif a115.gif   d06.png  
Рискованная
Девочки. не хочу вызывать конфрантацию. Я просто расскажу про себя.
Я 2 с лишним года, почти 2,5 была вегатарианкой. Не ела мяса, рыбу, яйца совсем. Молоко пила.
Так через 2 года я стала замечать ухудшение состояния волос, ногтей. У меня волосы стали выпадать клоками, ноги стали ломаться сильно. Кожа стала сухой, но при этом сильно угреватой. Я начала чувствовать. что быстро устаю.
Я начала постепенно возвращаться к обычному питанию. Сейчас мое состояние гораздо лучше. Но волос стало в 2 раза меньше, ногти по прежнему ломкие.
но общее состояние организма улучшилось. Это личное ощущение. Устаю меньше.

Могу сказать в пользу вегетарианства одно. Начинаешь яснее мыслить.

Для себя поняла, что мне такой тип питания не подходит. но это, наверное, только на личном опыте можно выяснить.
Мне подходит идеально раздельное питание. и ни в коем случае мне нельзя переедать.
Albinka
Рискованная, у меня аналогично.. тоже были проблемы, поэтому я хоть в основном и придерживаюсь вегетарианства, но не полностью.. так называемое Light Vegetarian a075.gif
Оличка
Цитата(_Fantasy_ @ 6.10.2010, 4:08) *
а еще это мякоть плода, вполне вегетарианский смысл  a075.gif

согласна d025.gif Но и плоть тоже icon_mrgreen.gif Вот в русском все отдельно, плоть и мякоть a115.gif

Рискованная, я не полная вегетарианка тоже, поэтому не могу 100 процентно за себя говорить, хотя у нас есть девочки полные давно и счастливы, и здоровы.. Вы ведь знаете, что главное в питание сбалансированность? При вегетарианстве важно следить, что потребляешь всего достаточно-белок(очень важен), жиры, кальций, железо, витамины и тд... Особенно важно для женщин, тем более-для молодых. Есть и люди на обычном питании с выпадающими волосами.. А вот у нас одна девочка, за 30 выносила малыша на полном вегетарианстве, все анализы великолепные были.. Но она ооочень придирчиво следила за тем, что кушала, чтоб всего хватало.
Так что так однозначно говорить-из-за этого вот-я бы тоже не стала.. Может у вас резко сократилось потребление белка, а это основной строительный компонент волос a075.gif
Ptizzza
Цитата(uva @ 30.9.2010, 7:06) *

Вы знаете - в Вашем посте нет ничего, относящегося к сабжу. Такое ощущение - спор ради спора.
Цитата
Зачем открывать тему с провоцирующим названием

Вас провоцирует название? странно - это всего лишь терминология.
Зачем? кого-то это волнует, но не провоцирует. А если провоцирует - может не заглядывать тогда?
Цитата
чуть что говорить "а мы вас не звали"
а ведь так и есть. Я довольно-таки часто бываю на Гайдпарке, там каждый день случается статья на тему Вегетарианства и сыроедения, при этом конкретный вег пытается поделиться со своими единомышленниками либо определяющимися чем-то новым. Видели ли бы Вы, что там творят мясоеды, особенно в комментах. Зачем? Для кого? спасти заблудшие души от вегетарианства? по-моему позиция та же - спор ради спора, и чтобы оставить последнее слово за собой.
Цитата
на единственной площадке для словесных поединков
а может - просто поговорить по душам?

Все остальное в Вашем сообщении, извините - оффтоп.
Наверное, интересно и познавательно - но не в тему.


uva
Ptizzza
Название темы
"Вегетарианство и мясоедение. Споры, аргументы, выводы"
Логика подсказывает, что здесь можно поспорить. Иначе зачем заводить такую тему? В споре рождается истина. Я всегда была в этом уверена. Но в настоящем споре, а не в жонглировании словами и переходом на личности. Под спором я подразумеваю диалог следующего типа:
- Мясо нужно есть, потому что там белок.
- А в бобовых тоже до фига белков!
- А в мясе железо!
- А в гречке тоже!

Тут каждая фраза - аргумент. А если на фразу про белок в мясе (я намеренно привела фразы, которые агитируют как за вегетарианство, так и наоборот) в ответ звучит "А ты где училась-то?" или "Индуистский бог Ганеша за вегетарианство", то это не аргумент. И уж тем более не "поговорить по душам", особенно переход на личности.

Нас сюда не звали? Извините, сайт называется "Красотуля", а не "Вегуля". На сайт с последним названием я бы, наверное, (пока?) не пришла бы. И пришла я по книжке "Как похудеть не отходя от жизни", а не "Как перестать есть бедненьких зверюшек". Я правила сайта прочитала внимательно, там есть пункт про то, что сайт про-вегетарианский и что все другие взгляды стоит выкладывать именно в этой ветке. Я еще не до конца определилась в своем пути, поэтому мне очень интересно почитать мнения с обеих сторон. А теперь оказывается, что и тут этого делать нельзя. Тогда надо, наверно, убрать ее? А в правилах написать, что сайт - только вегетарианский. А то получается нехорошо. Как в анекдоте про свободу слова. Американец говорит русскому, мол, я могу перед Белым домом встать и кричать "Долой Буша!", а русский ему отвечает, подумаешь, да я тоже могу на Красную площадь выйти и кричать "Долой Буша!"
Ptizzza
Уважаемая uva!
в моем сообщении вы среагировали только на одну мою фразу, не более...
Цитата
А теперь оказывается, что и тут этого делать нельзя.

никто не запрещает Вам писать и здесь, и в других темах, читать, спорить и дисскутировать.
Понимаете, штампы мясоедения настолько глубоко поселились в умах большинства, что любой, не имеющий специального образования, а иногда и элементарного знания школьной программы, начинает рассуждать о "незаменимости" животных белков, аминокислот и т.д.
А когда эти околонаучные доводы опровергаются здравым умом и элементарной логикой, начинаются нападки на тему "растения тоже живые", "растениям тоже больно", "а что вы носите из одежды", "вы же пользуетесь промышленной продукцией"...

и извините, но Красотуля - специфический сайт и далеко не академический...кому-то Большая советская энциклопедия - аргумент, а кому-то Индийский бог Ганеша - авторитет icon_mrgreen.gif
я абсолютно не против с Вами поспорить, но опять-же - по существу и по теме.
Именно это и хотелось донести.
Ozz
что-то я не пойму, о какой жестокости вы говорите тут. эти животные разводятся именно на убой, с целью получения мяса, а не для того, чтобы садисты над ними порезвились.
так-то животных мало кто не любит, но не стоит доводить это до абсурда. как бы банально это ни звучало, но кожаные и меховые сумки/туфли/куртки/шубы и так далее большинство всё же носит, хотя, например, на китайских производствах зачастую шкуры сдирают с животных живьём.
тема, конечно, о вегетарианстве, но тем не менее. а вот курицу, выращенную спецально для того, чтобы быть ощипанной и пожаренной, жалко - как же, над ней ведь издевались.
животных всем жалко, но навязывать отказ от мяса и параноить по этому поводу, как уже было написано выше, я считаю бредом полным.
п.с. но нет, я не против вегетарианства и здорового образа жизни в целом.
Valentin
Цитата(Ozz @ 17.1.2011, 15:06) *
что-то я не пойму, о какой жестокости вы говорите тут. эти животные разводятся именно на убой, с целью получения мяса, а не для того, чтобы садисты над ними порезвились.


Конечно, тот факт, что разводят специально, очень успокаивает животных и служит для них анестезией. icon_mrgreen.gif
Цитата
навязывать отказ от мяса и параноить по этому поводу, как уже было написано выше, я считаю бредом полным.


Еще одно сообщение в подобном тоне, и Вы покинете форум.

Читайте Правила http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154
Ozz
Valentin, я не это имела в виду. в таком случае, например, кастрация и усыпление животных - это тоже жестоко, но считается в порядке вещей. разве не глупо жалеть курицу? тем более курицу, которая появилась на свет для того, чтобы её кто-нибудь съел. тут можно многое говорить. к примеру, о том, что в нашем мире столько жестокости, что особо чувствительных давно должен был хватить сердечный приступ.
здоровый образ жизни - это всё хорошо, я и сама люблю больше овощи-фрукты, просто не стоит впадать в крайности, только и всего.
Valentin
Цитата(Ozz @ 17.1.2011, 18:13) *
в нашем мире столько жестокости, что особо чувствительных давно должен был хватить сердечный приступ.


Или хотя бы не добавлять жестокости своими действиями.


Цитата
разве не глупо


Для Вас - наверное. Но это только потому, что Вы не понимаете, что и себе плохо делаете.

Будет желание, читайте:


http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=57

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=5191

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2074

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=43

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2632

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3308

Не будет желания читать, нет смысла и говорить о том, в чем не очень разбираетесь.





лева
Цитата
что-то я не пойму, о какой жестокости вы говорите тут. эти животные разводятся именно на убой, с целью получения мяса, а не для того, чтобы садисты над ними порезвились.
животных всем жалко, но навязывать отказ от мяса и параноить по этому поводу, как уже было написано выше, я считаю бредом полным.



Именно из-за вас и вам подобных и существует в мире столько зла. И еще путь к вегетарианству приходит через осознание и саморазвитие. Я пришла к этому спустя много лет, перечитав немереное количество книг, тогда только приходит понимание, и становиться горько от таких слов как ваши.
Если вы считаете это гуманным просмотрите фильмы на этом сайте, такие как "Путь сосиски" например. А если для вас это нормально, то живите так и дальше, не нужно другим что-либо доказывать. На этом разговор с вами окончен, спорить и доказывать я ничего не буду, я знаю что правда на моей стороне. rev.gif
Helene
Цитата(Ozz @ 17.1.2011, 8:06) *
что-то я не пойму, о какой жестокости вы говорите тут. эти животные разводятся именно на убой, с целью получения мяса, а не для того, чтобы садисты над ними порезвились.


Хм... Третий Рейх женщин держал специально для воспроизводства, с целью получения потомства, а вовсе не для того, чтобы с ними "любовью" позанимались на взаимной основе. А еще были и такие полинезийские каннибальские острова, где женщин держали для производства детей для съедения. Я смотрю, это очень отвечает вашим убеждениям. Или "человек - это не считается?"
Valentin
Цитата(Helene @ 18.1.2011, 5:10) *
Хм... Третий Рейх женщин держал специально для воспроизводства, с целью получения потомства, а вовсе не для того, чтобы с ними "любовью" позанимались на взаимной основе. А еще были и такие полинезийские каннибальские острова, где женщин держали для производства детей для съедения. Я смотрю, это очень отвечает вашим убеждениям. Или "человек - это не считается?"



Вот хотел примерно тоже самое написать, но сдержался...

Действительно у некоторых бывает такая же логика и по отношению к женщинам.

Насю
Про мой дневник. Про споры и обижалки в моём дневнике. Переношу сюда.


Конечно, надо осваивать и вегетарианские темы. Я там не бываю почти. Проще в своём дневнике всё писать. icon_mrgreen.gif
Но не хочу, чтобы мой дневник превратился в поле боя. Я не хочу никого обидеть своими постами. Да, почему-то кто-то воспринимает мною сказанное на свой личный счёт да ещё в искажённом виде. И получается вечный спор вегетарианцев и мясоедов. unsure.gif Или, скажем так, спор вегетарианцев и невегетарианцев. Каждый смотрит со своей позиции и понимания нет, увы.
Конечно, аккуратной в словах надо быть... Но ведь так хочется просто высказать свои мысли, не оглядываясь постоянно на тех, кто может зайти, прочитать и обидеться.

Про веганосексуалов... На сайте "Права животных" есть отдельная тема про веганосексуалов. И даже тема о том, возможен ли секс между вегом и мясоедом. icon_mrgreen.gif И знаете, большинство вегов не хотят отношений в мясоедами. Предпочитают одиночество. И это не дискриминация какая-то. Просто не может человек и всё. Что-то сопротивляется в его душе таким отношениям. Он даже толком не может объяснить, почему.
Я поняла, что однозначно не смогу испытывать серьёзные чувства к девушке, если она не любит животных. Хоть сколько можно рассуждать о том, что истинная любовь безусловна. Но на самом деле людей должно что-то связывать, общее духовное состояние, что ли, одна направленность развития...

У меня нет такого понимания, что вег - значит, хороший человек. Мясоед - значит, плохой. Я с разными людьми общалась, которые по разному питались, и заметила, что просто тип питания не делает человека хорошим или плохим. Я ведь сама ела мясо 20 лет. И могу понять другого. Мясоедение - это дурная привычка, от которой страдает сам человек и те, кого он ест. А ещё наша матушка-Природа, так как это очень вредит окружающей среде. Мне неприятна сама эта ужасная привычка, эта зависимость. А не сам человек. Человек, в конце-концов, может измениться. А может, и не измениться. Это его выбор. Я за него этот выбор не сделаю, свои мозги ему не вставлю. Я могу только ответить на какие-то интересующие его вопросы. Но обычно ответы получаются такие, что не нравятся человеку-мясоеду. Ведь обычно мясоеды мыслят традиционно, а они слышат от меня то, что не хотят услышать, что не соответствует общепринятому мировоззрению.
По-моему, спорить вегу и мясоеду можно только, если каждый попытается встать на место другого и посмотреть его глазами. А это редко случается. Иначе просто каждый будет со своей колокольни рассуждать, пытаться что-то доказать, не слыша другого, лишь бы своё мнение высказать. Поэтому я уже давно не спорю с мясоедами, просто устала, мне хочется чего-то более продуктивного...
Да, на форумах я могу поспорить. На то это и форум, это обсуждение.
А в реальной жизни я вполне дружелюбна. Не вступаю в пустые споры, не лезу в чужую тарелку, хотя частенько слышу традиционные фразы мясоедов о пользе мяса и т.д. И не думаю про окружающих, что они такие плохие, так как они не веги. И, кстати, много раз слышала от других в реале, что я очень спокойная.
Читайте позитивные темы. Человек создан для счастья! Здесь столько положительных опытов, столько историй девчонок, которые похорошели, стали счастливее, столько фоток. Прям душа радуется за них.
Я сама восприимчивая. Могу и заплакать. А потом настроение на нуле, всё кажется плохо и грустно. Думаешь, мир в такой ж*пе, ничего не поможет, столько жестокости... Особенно если прочитаю, как издеваются над животными или детьми, меня это выбивает из колеи, как будто это надо мной издевались и всё это со мной совершили. Так хочется всё исправить, но чувствуешь себя бессильной... Ведь это есть и нельзя этого не замечать. Но... Хорошего в жизни всё равно больше! Это понимаешь, когда читаешь счастливые истории, когда от счастья прослезиться готов. Пусть наши слёзы будут только от радости! a115.gif
лева

Каждый может изменить этот мир...начав с себя. smile.gif
Насю
Цитата(лева @ 25.1.2011, 23:25) *
Каждый может изменить этот мир...начав с себя. smile.gif

Да, это правильно! d025.gif А по другому и не изменишь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.