Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и мясоедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Zerkalo
Цитата(Анрюшка @ 27.5.2009, 0:39) *
дорогие девушки отказаться от мяса это все равно что говорить :"Я не человек, Я-рыба"

Я не человек, Я - РЫБА!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Жужа
К спору не относящееся....

Сегодня шла по рынку и на одном из павильонов было написано:"Коломенские колбасы - Здоровье на вашем столе!".... Я вслух сказала:"Да куда там!".... От меня даже шарахнулся какой-то затюканный дядечка d030.gif d030.gif
Съешь колбаску, и все здоровье на столе останется.....а ты уж как-нибудь без него d060.gif d060.gif
Valentin
Цитата(Жужа @ 10.6.2009, 22:36) *
Съешь колбаску, и все здоровье на столе останется.....а ты уж как-нибудь без него d060.gif d060.gif


Иной прочтение!! Вот он истинный смысл!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Молодец, Жужа!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Anyway
Привет всем!
Да много мы уже наслушались про вегетарианство. Но последняя информация, с которой я столкнулась, просто меня потрясла своей не логичностью и тупостью.
Пишет самый модный на сегодняшний день врач диетолог Марианна Трифонова: «Человек, употребляющий в основном фрукты и овощи, частый гость стоматолога, потому что если какой-то орган не тренировать, то он постепенно теряет своё целевое назначение. Ведь зубы вегетарианцам практически не нужны. Любимую зелень можно переживать и дёснами».
Вот это сенсация! Молодец Марианна, хороший ты диетолог! Попробуй ещё пожуй дёснами сельдерей, хрустящие яблочки, да что там, орешки пощёлкай, а мы посмотрим, как ты дёсенками это всё легко пошамкаешь icon_mrgreen.gif .
Albinka
Цитата(Anyway @ 12.6.2009, 7:47) *
Вот это сенсация! Молодец Марианна, хороший ты диетолог! Попробуй ещё пожуй дёснами сельдерей, хрустящие яблочки, да что там, орешки пощёлкай, а мы посмотрим, как ты дёсенками это всё легко пошамкаешь icon_mrgreen.gif .

b13.png aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
Сандра
А мне эта Марианна не нравится и с самого начала не нравилась. aa26.gif

А ещё лучше в какой-то передаче показывали врача-диетолога. Толстенькая,уставшая тётенька давала советы по питанию. Я что-то этим диетологам не верю eusa.gif
Редиска
Цитата(Anyway @ 12.6.2009, 10:47) *
Попробуй ещё пожуй дёснами сельдерей, хрустящие яблочки, да что там, орешки пощёлкай, а мы посмотрим, как ты дёсенками это всё легко пошамкаешь icon_mrgreen.gif .

aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Хотела поделиться. wub.gif Недавно в больнице была с малышом, а мы хорошо так прибываем на тите. Ну и врач говорит, что раз только титьку сосёте и так прибывляете - то молоко жирное! Ну и говорит мне, что типа диету надо соблюдать... А я возьми да брякни - я не ем мясо, не ем булки, творог обезжиренный, кефир обезжиренный, с чего молоку быть жирным? И вы думаете она ответила мне на вопрос? ЩАС! Она спросила - а почему вы мясо не едите? Что вы вообще едите-то?!?! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Кроме мяса еды нет, конечно!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Редиска @ 27.6.2009, 21:51) *
Хотела поделиться. wub.gif

ЩАС! Она спросила - а почему вы мясо не едите? Что вы вообще едите-то?!?! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Кроме мяса еды нет, конечно!!!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif



icon_mrgreen.gif

Гулечка!!

Спасибо, что рассказали icon_mrgreen.gif d060.gif
Veranda
Доброго всем вечера! Вероятно сейчас не совсем по теме задам вопрос, Вы уж пошлите в нужную тему. smile.gif
Месяца 4 назад случайно попала на этот ресурс, и как следствие уже чуть меньше 3-х месяцев не употребляю мяса. smile.gif Все супер, совершенно нет никаких позывов сожрать кого-нибудь, но... последние пару недель непреодолимо тянет на сладкое. 3 недели хожу на йогу, можт из-за увеличения нагрузок организм требует "добавки"?! Подскажите кто как начинал! Буду очень признательна.
Вообще сейчас поражаюсь как я могла 27 лет питаться трупиками sad.gif С детства очень трепетно отношусь к братьям нашим меньшим.. До того как перестала есть мясо, только его и ела (сорри за изложение). Мясо, колбаса.. никаких гарниров (вообще терпеть не могла), фрукты не ела, овощи редко, молочку только в кофе в виде молока 10 капель.. Думала что кремлевская диета это мое все, но в середине апреля это все изменилось. Сейчас я обожаю овощи, крупы, фрукты, молочку (кефир! к которому не прикасалась) и всякие другие вкуснейшие вещи. По началу организм потрясающе облегчился, но вот за последние 2 недели все изменилось. Проблемой похудения озабочена плотно, ибо таскаю на себе порядка 40-ка лишних кг. Конечно хотелось бы соединить новые принципы питания и изменение внешнего облика, но параноей на эту тему не страдаю...
Valentin
Цитата(Veranda @ 4.7.2009, 22:00) *
Месяца 4 назад случайно попала на этот ресурс, и как следствие уже чуть меньше 3-х месяцев не употребляю мяса. smile.gif



Умница!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А про сладкое... разные могут быть причины. В том числе и эта http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1188
Верховная жрица
Veranda, сладкое сладкому рознь. Так понимаю, черешня, клубника, бананы, дыни не устраивают - хочется конфет, булок? И на здоровье. Только выбирайте халву, лукум, мармелад - где поменьше химии. Что страшного то? Может, Вам организм пытается сказать, что ему так хочется, чтобы его не мучили, а любили, маленького такого. Может, критические дни, партнер испарился? А съели кусочек шоколадки - жизнь налаживается. d025.gif
Как то писали по поводу курочки. Было у меня такое мучение. Однажды делала лепешки с кунжутом в Бауэровской сковороде. Зерна поопадали и прожарились. поскольку они были подсолены - вкус жареной курочки. Нажарила себе пару ложек. Захотелось - посыпала кусочек хлеба. Может, кому поможет.
У меня проблема - ветчина. Знаю, что соленое, что ароматизатор. А хочется.
И еще. Мясо, рыбку не ем. Яйца - в салате или выпечке. Молоко в чай. Иногда ряженка. Каши, овощи. Весь июнь салаты. Мой вес увеличился и объемы тоже. Я зимой в одежде весила больше, чем сейчас. Муж капает - это ты ничего не ешь. Что делать?
Валентин, если не трудно, дайте ссылки на статьи, где объясняется, почему человек при вегетарианстве худеет, а потом поправляется. И еще. Можно ли поправиться при занятии дыхательными упражнениями?
Veranda
Цитата(Valentin @ 5.7.2009, 0:45) *
Умница!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А про сладкое... разные могут быть причины. В том числе и эта http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1188

Спасибо! v1.gif
Про сладкое - возможно, пошла читать темку.. a075.gif
Цитата(Верховная жрица @ 5.7.2009, 3:18) *
Veranda, сладкое сладкому рознь. А съели кусочек шоколадки - жизнь налаживается. d025.gif

Эх, если б кусочек.. p030.gif Как-то странно, сладкое, из всех продуктов, на последнем этапе подключилось.
Про то, что поправились - видимо прелести диет, отказались от некоторых продуктов, но заменили их другими, организм переживает как бы еще чего не отобрали, вот и запасается... :-|
Верховная жрица
Цитата(Veranda @ 5.7.2009, 7:06) *
Про то, что поправились - видимо прелести диет, отказались от некоторых продуктов, но заменили их другими, организм переживает как бы еще чего не отобрали, вот и запасается... :-|

Ох, я вегетарианка уже полгода. С чего запасы? Отобрали у меня копченое мясо - но ела я его очень редко и мало.
Наскоки на сладости случаются. Пришлось избавлятИся от психологической зависимости - если найду книгу в эл. варианте, напишу. А еще тщательно анализирую, может, стресс, зажевать бы? Ограничиваюсь зеленым чаем, настоем трав или черным сладким (по обстоятельствам). Если жуешь перед телевизором - займи руки вязанием, массажем проблемных зон. А еще мне помогло разнообразие. Шоколадку я и завтра съем, а сейчас можно коктейль сделать фруктовый. Сладко и необычно.
серафима
Цитата(Anyway @ 12.6.2009, 14:47) *
Марианна Трифонова: «Человек, употребляющий в основном фрукты и овощи, частый гость стоматолога, потому что если какой-то орган не тренировать, то он постепенно теряет своё целевое назначение. Ведь зубы вегетарианцам практически не нужны. Любимую зелень можно переживать и дёснами».

Валяюсь aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif aa7.gif

Anyway, спасибо за позитив wub.gif
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
93.gif 93.gif 93.gif
Редиска
Еще одна история из жизни. a075.gif (копирую из дневничка wub.gif )

В общем, решила приготовить плов сегодня, мужу есессно (я такое не ем... icon_mrgreen.gif ), себе обычно делаю вегетарианский, отдельно. А тут думаю, какого фига! Почему я должна делать себе отдельно... Сделала целую кастрюлю вегетарианского плова (ща фотка будет! a075.gif ) и мужу отдельно мясо пожарила, сразу чтоб в тарелку ему добавлять. И решила провести эксперемент. Погрела вечером плов, зачерпнула ложку, даю мужу, типа попробуй вкусно - нет? Говорит, мммммм..... вкусно, обожаю плов!!!! А я ему - вот видишь, вкууууусно, а плов-то вегетарианский!!!! У него глаза на лоб!!! Не отличил даже, что без мяса!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Сначала хотела вообще просто ему без мяса положить, вдруг бы не заметил! Но потом подумала, что если заметит, что мяса нет, будет морали читать, что насильно его вегетарианцем делаю... Решила потихоньку так, чтоб возразить нечего было... Причем, я была уверена, что по вкусу-то точно не отличит, но вот по виду мог заметить отсутствие мяса... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Фото.

Вывод напрашивается сам собой, если не различаешь еду без мяса от еды с мясом, ЗАЧЕМ есть мясо??? В моем случае, похоже на протест... icon_eek.gif
Valentin
Цитата(Редиска @ 7.9.2009, 20:43) *
Еще одна история из жизни. a075.gif (копирую из дневничка wub.gif )



Молодец, Гулечка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

И история замечательная.
rosinka
Здраствуйте девочки!с некоторыми я знакома,некоторых незнаю,так как давно не заходила в форум,вернее заходила,почитать,а писать небыло времени,у меня много событий произашло за в ремя отсутствия,смена страны,и много ещё чего,но сейчас не об этом,хочу поделится своей историей,кто меня знает,я раньше вела дневничёк,и писала свои успехи,довольно быстро сбросила лишний вес,и около года не набирала его,перестала есть мясо правда недавно,10 месяцев,иногда ем рыбу и яйца,нопосле отказа от мяса у меня услилась тяга к сладкому и мучному,хотя мучное я всегда старалась ограничивать,после отказа от мяса я вместо того чтоб худеть стала поправлятся,причём тело стало более дряблым(возможно из за отсутствия полноценного белка?),а целлюлите вообще молчу,плюс у меня сбился гормональный фон.в общем я сейчас вешу 67 кг,при росте 170см,и набрано 7 кг,которые я никак не могу сбросить,плюс аппатия и депресивное состаяние,ничего не радует,вокруг все утверждают что это из за отсутствия мяса в рационе,но есть мясо я немогу уже по этическим соображениям,хотя иногда запах варенных сосисок очень притягивает,а съесть немогу,вот такая у меня история,может чуть сумбурная,но писала что думалось,может у когото есть мнение по этому поводу?буду рада услышать!
Juliya
Rosinka, Здравствуй...может быть несколько причин набора веса...возможно действительно твоему организму мясо нужно, но если учесть что говорят по этому поводу сторонники вегетариансква, то это не основная причина по которой ты поправилась... я думаю что скорее вего мучное и сладкое. я сама худая, но когда начинаю налегать на хлеб с маслом и шоколад, то набираю пару кг. ты говоришь что потянуло на сладкое, это из-за недостатка того удовольствия которое ты получала от поедания мяса. попробуй заменитья на сухофрукты- их можно есть в любом количестве( но в разумных конечно пределах)))), но ты не сможешь даже их много съесть- не полезет icon_mrgreen.gif я просто таким образом от шоколада отвыкаю- помогает, хотя на шоколаде я жестко сидела три года! каждый день по плитке а то и по две!!!
и еще , ты сказала что сменила страну- куда ты переехала? например если переехать в штаты или англию, германию, то тогда запросто можно поправиться от местной кулинарии))))
rosinka
Цитата(Juliya @ 21.9.2009, 6:59) *
и еще , ты сказала что сменила страну- куда ты переехала? например если переехать в штаты или англию, германию, то тогда запросто можно поправиться от местной кулинарии))))

Привет Juliya!я переехала действительно в США,))))ты провидица,но за питанием стараюсь следить,после увиденного в некоторых кварталах,действительно страшно становится, icon_eek.gif ,здесь есть магазины здорового питания,да и в простых магазаних тоже есть что выбрать,если знать что хочешь купить.месное мясо я наверно не ела бы даже если бы с голода умирала,хотя мои едят,но а вес лишний начал набираться ещё на Украине,я мясо броси есть ещё там,так что месная кулинария вроде и не причём.но за ответ спасибо!
Хаябаса
Девочки-красотульки, здравствуйте!!!! v1.gif
Хочу сказать красотуле, которая беспокоится о своем внешнем виде и целесообразности вегетарианства в США : хороших и качественных продуктов питания здесь очень и очень много! Нужно только внимательно изучать упаковку и читать состав. Большой плюс то, что производители честно и полно описывают все, что в продукцию ложили (сыпали, добавляли), чем консервировали, чем цвет сохраняли. Я сама приехала в Штаты из Украины, так там с этим намноооого хуже дело обстоит. Да и для здорового и полезного обогащения красотульного рациона жирами и белками, калицием и пр., что несправедливо считается недостающим в нашем (растительном) рационе, возможностей в Штатах много: налегай на арахисовое масло (только то, что "олл нейчурал", хумус, тофу (соевый сыр), натуральное соевое молоко - и никаких абсолютно недостатков в рационе!!! Польза и только польза!!!
Я вегетарианствую уже десять лет. Смею думать, это уже достаточно для того, чтобы делать выводы о влиянии вегетарианства на здоровье...даже не знаю, с чего начать делиться...то ли с того, что целлюлит - только при сдавливании, то ли с того, что кожа( пускай еще не идеальная) стала намного лучше, то ли с того, что даже после десятичасового рабочего дня хватает энергии на все: на учебу, друзей, спорт (правда-правда, не хвастаюсь). Болячек серьезных (тьфу-тьфу-тьфу) давным-давно не видели...Нет, до идеала еще очень далеко. Но одно знаю точно - мясо - это не еда для девушки, которая хочет надолго сохранить красоту и здоровье!!!!!
rosinka
Цитата(Хаябаса @ 24.9.2009, 18:47) *
Девочки-красотульки, здравствуйте!!!! v1.gif
Хочу сказать красотуле, которая пробеспокоится о своем внешнем виде и целесообразности вегетарианства в США :

Спасибо за советы! wub.gif ,но что здесь можно есть я знаю,я готовилась долго к переезду,и изучала их продукты давно.дело не в питании в США,а вообще в питании и внешнем виде.я перестала есть мясо,и начала после этого вес набирать ещё на Украине,то есть сейчас в США я его набрала немного,исключительно из за малой активности,но я просто думаю что из за отсутствия животного белка у меня что то с обменом веществ не то...а с продуктами тут я с вами согласна,тут есть из чего выбрать,да и если ту же гречку американцы не едят,всегда можно её купить в русском магазине.
_Fantasy_
rosinka, а молочные продукты вы тоже не едите?
rosinka
Цитата(_Fantasy_ @ 25.9.2009, 21:58) *
rosinka, а молочные продукты вы тоже не едите?

молочные продукты,я не очень люблю,в основном это молоко в кофе,иногда вечером кефир или ряженка,....хотя стоп..сыр ем,разный,кроме творога.
_Fantasy_
Цитата(rosinka @ 26.9.2009, 16:20) *
молочные продукты,я не очень люблю,в основном это молоко в кофе,иногда вечером кефир или ряженка,....хотя стоп..сыр ем,разный,кроме творога.

Тогда у Вас все в порядке с животными белками. А все скорее всего от мучного и сладкого, орехов - их же можно при вегетарианстве. Я не могу себя назвать вегетарианкой, я скорее человек со сниженным употреблением животной пищи)), но поправилась огого, даже несмотря на то что мясо почти не ела)) Все же в конце концов пришла к примерному подсчету калорий, и активность как никать, но надо увеличивать....
Juliya
Цитата(rosinka @ 26.9.2009, 17:20) *
молочные продукты,я не очень люблю,в основном это молоко в кофе,иногда вечером кефир или ряженка,....хотя стоп..сыр ем,разный,кроме творога.

Я советую тебе книжку прочитать,щас скажу как называеться....Нил Барнард "Преодолевая пищевые соблазны"...там как раз про молоко в кофе, про хлеб, про сыр и сладкое написано! прочитаешь и сразу перестанешь мучным увлекаться)))) a070.gif ее в инете скачать можно!
Сандра
Цитата(Juliya @ 27.9.2009, 13:11) *
Нил Барнард "Преодолевая пищевые соблазны"...там как раз про молоко в кофе, про хлеб, про сыр и сладкое написано! прочитаешь и сразу перестанешь мучным увлекаться)))) a070.gif ее в инете скачать можно!

Это очень интересно,пойду поищу,конечно хотелось бы книгу купить,что бы всегда под рукой была. Спасибо за информацию! a070.gif
Котя
Juliya, спасибо за наводку smile.gif я такой книжки еще не читала, а мне тоже очень нужно прочитать что нить плохое про кофе с молоком, ибо не могу до сих пор от этого наркотика избавиться. sad.gif
Valentin
Цитата(Juliya @ 27.9.2009, 13:11) *
Нил Барнард "Преодолевая пищевые соблазны"...


http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3941
icon_mrgreen.gif d060.gif
Juliya
Цитата(Valentin @ 28.9.2009, 9:32) *

Да, спасибо Валентин icon_mrgreen.gif я не видела этой темы, а случайно наткнулась на описание этой книги в днивнике какой-то форумчанки)))лично для меня там очень полезная информация про сыр и шоколад!
rosinka
Цитата(Juliya @ 27.9.2009, 3:11) *
Я советую тебе книжку прочитать,щас скажу как называеться

Juliya,Valentin,спасибо!ща почитаю,как раз собралась выпить кофе,с молоком и сыром,думаю вначале почитаю,а потом пойду на кухню! d060.gif .может быть....
кстате,у нас есть сыр,фат фри,ну всмысле обезжиренный,тут вообще мания всё обезжиривать,я конечно не люблю обезжиренные продукты,но вкус у него самое что удевительно такой же,как и у обычного.наверно офтоп,но очень захотелось спросить,пока книгу ещё ток начала читать,он тоже вреден?вроде была тема где то про обезжиренные продукты,надо поискать.
Valentin
Наслаждайтесь!! a075.gif

А тему о том, чем кормить животных, выделил в отдельную http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=4430
Леся50
Здравствуйте. уважаемые форумчанки!
Картинки,конечно. ужасны! Но с дргой стороны -эти животные специально разводятся для этой цели. Пищеварительная система человека на приспособлена к перевариванию растительной пищи. Человек всеяден! И формировался как всеядное , в том числе и лпотоядное животное, класс млекопитающих, а млекопитающие ВСЕ едят белковую пищу.
Если Вы все-таки твоердо решили стать вегетарианцами - то делать это надо постепенно, с введением замещающих мясо и животные продукты компонентов( витамины, аминокислотыи пр.), иначе 0очень большой риск возникновения заболеваний (анемии. напрмер)
Категорически нельзя переходить на вегетарианство во время беременности..
Строгим же преверженцам этого вида питания надо нацчиться правильно употреблять специи в питании(соевые продукты не усваиваются без них у россиян) и совету кпотреблять Витамайт специальный комплекс длявосполнения аминокислои и жлеза у Вегетарианцев.
Valentin
Тэль
Цитата(Леся50 @ 1.10.2009, 0:40) *
специальный комплекс для восполнения аминокислои и железа у Вегетарианцев.


Приведу в пример свою младшую дочку: ей 2,6 года, я ей мяса не даю, в сад она не ходит, следовательно, нигде, кроме дома не ест, железосодержащие препараты не давала ни разу, витамины она пила в середине весны, а гемоглобин (кровь сдавали вчера и 10 дней назад) держится на уровне 140.

Кстати, всех форумчан поздравляю со ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ ВЕГЕТАРИАНСТВА a115.gif b01.png d040.2.gif
Valentin
Цитата(Тэль @ 1.10.2009, 13:23) *
Кстати, всех форумчан поздравляю со ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ ВЕГЕТАРИАНСТВА a115.gif b01.png d040.2.gif


http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=4442 a075.gif
Миллена
Здравствуйте! a075.gif Я у вас новенькая и пока что хорошенько не могу соорентироваться на сайте. Подумываю перейти на вегетарианство. Подсскажите, пожалуйста, что можно почитать, с чего начать.

Конечно, точно сказать, что перейду на вегетариантство не могу a04.gif
Ukaaa
Цитата(Миллена @ 2.10.2009, 22:55) *
Здравствуйте! a075.gif Я у вас новенькая и пока что хорошенько не могу соорентироваться на сайте. Подумываю перейти на вегетарианство. Подсскажите, пожалуйста, что можно почитать, с чего начать.

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0
Миллена
Большое спасибо за этот прекрасный сайт!!! d040.gif Просмотрела я вчера фото, прочитала про рыбу...ух...совершенно перехотелось есть мясо ... вот сегодня начинаю, как говориться, новую жизнь, без мяса. Только от молочных продуктов пока что отказаться не смогу (( unsure.gif
Valentin
Цитата(Миллена @ 3.10.2009, 9:05) *
Большое спасибо за этот прекрасный сайт!!! d040.gif Просмотрела я вчера фото, прочитала про рыбу...ух...совершенно перехотелось есть мясо ... вот сегодня начинаю, как говориться, новую жизнь, без мяса. Только от молочных продуктов пока что отказаться не смогу (( unsure.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

ЛЮДИ!! ЗАПОМНИТЕ!! Вегетарианцы едят молочные продукты. Не едят рыбу, мясо и яйца. icon_mrgreen.gif
Juliya
Цитата(Valentin @ 1.10.2009, 12:37) *

Ваууу!!! клевая таблица!))))да, насчет длины кишечника я не задумывалась хоть и биолог по образования- знаю всю анатомию животных...
Juliya
Цитата(Valentin @ 3.10.2009, 9:18) *
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

ЛЮДИ!! ЗАПОМНИТЕ!! Вегетарианцы едят молочные продукты. Не едят рыбу, мясо и яйца. icon_mrgreen.gif

Блин! я ем иногда рыбу- раз в месяц...но отвыкаю постепенно,..раньше морепродукты очень любила а щас вот кроме красной рыбы-гриль раз в месяц ничего не ем....а еще я люблю печенюшки со сгущенкой(редко-редко), но там есть яйца скорее всего! а вот как например готовить оладья из кабачков без яиц?у меня не получилось- все прилипли и развалились d060.gif d060.gif
Juliya
Кстати, всех форумчан поздравляю со ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ ВЕГЕТАРИАНСТВА a115.gif b01.png d040.2.gif
[/quote]
Спасибооооо!!!!!!!!!!!!!!! d060.gif а че такой день тоже есть??))))1 октября??
Котя
ну надо же, а я тоже не знала что в этот день еще и день вегетарианства wub.gif так здорово hb.gif hb.gif
Миллена
А можно еще вопросик? wub.gif
Я живу с мамой и она готовит супчики на куринном бульоне, т.е. с курицей. Отдельно готовить у нас не получится. А можно такой бульон кушать без мяса или нет?
Valentin
Цитата(Миллена @ 3.10.2009, 19:55) *
А можно еще вопросик? wub.gif
Я живу с мамой и она готовит супчики на куринном бульоне, т.е. с курицей. Отдельно готовить у нас не получится. А можно такой бульон кушать без мяса или нет?



Как первый шаг - это уже хорошо.

Но потом надо постараться от этого отойти.

И, кстати, про бульон...

Людям полезен куриный бульон?!! Заблуждения о мясе и курином бульоне.

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1176

Миллена
Цитата(Valentin @ 3.10.2009, 22:06) *
Как первый шаг - это уже хорошо.


Спасибо, буду стараться! sm01.gif
Valentin
Цитата(Миллена @ 3.10.2009, 21:22) *
Спасибо, буду стараться! sm01.gif



Вот и умница!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
rosinka
Цитата(Juliya @ 3.10.2009, 4:55) *
а вот как например готовить оладья из кабачков без яиц?у меня не получилось- все прилипли и развалились d060.gif d060.gif

Есть заменитель яиц,называется NO EEG,должен продоваться в отделах для вегетарианцев и диабетиков,правда из чего его делают увы не знаю,видела ,но не пробывала f0f.gif
Valentin
В кулинарии яйца выполняют две основные функции: они служат связующим компонентом и делают блюдо пышным.

Пpи пpиготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить:
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/2 ст.л. лимонного сока + 1/2 ст.л. соды
1 яйцо = 2 ст. л. молока + 1/4 ч.л. пекаpского поpошка
1 яйцо = 2 ст. л. воды + 1 ст л растительного масла + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л воды + 2 ч л пекарского порошка
1 яйцо = 2 ст л кукурузного или картофельного крахмала
1 яйцо = 1 ст л сухого молока + 1 ст л кукурузного крахмала + 2 ст л воды

По желанию можно заменять сливочное масло таким же количеством подсолнечного масла.

Пpи пpиготовлении сладкой выпечки замена такая:
1 яйцо = 1 ст.л. кукуpузного кpахмала + 2 ст.л. воды
1 яйцо = 1 банан, размятый в пюре
rosinka
Цитата(Valentin @ 3.10.2009, 15:01) *
[b]В кулинарии яйца выполняют две основные функции: они служат связующим компонентом и делают блюдо пышным.

Пpи пpиготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить:

спасибо,полезная информация! hb.gif hb.gif hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.