НА ГЛАВНУЮ     Женский Форум Худеющих      Сексология     Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита       Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
36 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вегетарианство и мясоедение. Споры, аргументы, доводы.
Valentin
сообщение 17.12.2005, 23:46
Сообщение #1


Гроза апельсиновых корок :-))


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 10591
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



В этом разделе есть несколько вегетарианских тем. Вегетарианцы там общаются между собой, делятся информацией, обсуждают важные для себя вопросы.
А у мясоедов возникает постоянно искушение вмешаться в разговор и сказать что-то вроде "Я не согласен".
Но вегетарианцы имеют полное право общаться в близкой им среде без раздражающих факторов.
Поэтому создаю тему, где вегетарианцы и мясоеды могут побеседовать между собой. В остальных вегетарианских темах мнение мясоедов никто не ждет. Свобода слова соблюдена именно в этом топике. Не надо отвлекать людей (вегетарианцев) от общения между собой на интересующие их темы своим несогласием и т.п.
Хотите не согласиться и возразить, - делайте это здесь. А вегетарианцы, если захотят, поспорят с вами именно в этой (и в какой другой) теме.


Сообщение отредактировал Slonya - 11.6.2007, 18:31
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

ВИДЕО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ. Познавательные фильмы, передачи, ролики * Как выглядят вегетарианки?!! Сотни интересных фотографий * Как ушел целлюлит и появилась талия. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ">>>> * УСПЕХИ ФОРУМЧАНОК. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ". Почувствуйте  * Фитнес, спорт, упражнения! Поговорим о физических нагрузках! * Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.  * НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРИКОСНОВЕНЬЯ... Взаимопонимание и позитивность - основа массажа.

Массаж - 
      решение многих проблем

Valentin
сообщение 17.12.2005, 23:47
Сообщение #2


Гроза апельсиновых корок :-))


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 10591
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Сообщение от Екатерины:

Моя специальность инженер-технолог мясных продуктов. Нам все подробно рассказали, что мясо это источник незаменимых аминокислот, которые жизненно необходимы организму. Похожий набор только в сое и то ПОХОЖИЙ, но не такой же. С другой стороны, я много слышала о том, что мясо зашлаковывает наш организм....Мое решение есть мясо обязательно, только не очень часто. Да кстати, это не касается детей - им мясо необходимо для построения организма и нормального развития головного мозга (функции мышления!!!)

Екатерина
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Anjuta
сообщение 18.12.2005, 1:17
Сообщение #3


Фея грез


Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: --
Из: Кинешма
Пользователь №: 7



Насчет полезности мяса ничего сказать не могу, но вот о вкусе... Я просто не смогу без мяса: как я смогу отказаться от голубцов, пельменей, супчика куриного. Про колбасу я ничего не говорю, от нее я отказалась. А вот остальное... Мы же сами готовим, а не магазинное покупаем. Мне просто силы воли не хватит.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 18.12.2005, 1:22
Сообщение #4


Гроза апельсиновых корок :-))


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 10591
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



icon_biggrin.gif У меня одна девочка-клиентка (теперь вегетарианка, хотя раз в неделю все же ест рыбу, чуть-чуть) иногда говорит такую фразу:
- Есть можно что угодно. Но голой и перед зеркалом. smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Екатерина
сообщение 18.12.2005, 13:30
Сообщение #5


Уже не новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: --
Пользователь №: 971



Я не могу сказать, что не могу жить без мясных продуктов. Колбасу, в силу специальности, считаю скорее вредной, чем полезной. Но еще раз повторюсь, ничего больше не заменит нам тех веществ, которые содержатся в мясе. Строение пищеварительной системы человека устроена по типу переваривания не только растительной пищи, но и животной.(в отличие от жвачных). Я против убийства животны в целях самообогащения (шубы, шапки, сувениры), но не ради ЖИЗНИ!!! (для того и создала их матушка природа или Господь, как хотите). А ростения не жалко кушать? Они ведь тоже живые, им больно, только слез их и страдания никто не видел, так ведь?

p.s. У меня ребенок ест одни пельмени, капусткой, морковкой и остальной полезностью плюется, что мне делать (ника не могу приучить). ma.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 18.12.2005, 14:56
Сообщение #6


Гроза апельсиновых корок :-))


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 10591
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



[b]Екатерина!!
В мясе нет ничего такого, что нельзя получить иным способом. Если Вы про незаменимые аминокислоты, то они незаменимые, потому что не синтезируются человеческим организмом. Но и организмом животных они тоже не синтезируются. Животные получают незаменимые аминокислоты из растений. Человек может получать тоже из растений, а может через животных (получить то, что кто-то однажды уже ел smile.gif )
Про растения: все имеет цену. Но цена (кармическая цена) растений ничтожна. Кроме того, если яблоко не съесть, оно упадет и пропадет, а животное будет благополучно жить. Принцип прост: нельзя есть ничего, что не хочет быть съеденным. Все, что пытается спастись от человека бегством, лучше оставить в покое.

Так что кто хочет, может, конечно, есть мясо. Это его жизнь, его ответственность. Вот только говорить, что так заповедовал Бог, что это полезное и т.п. не стоит, ибо не правда это... icon_biggrin.gif

Господь Бог не давал людям в пищу животных. Было сказано:
"Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу.
Также и молоко всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей.
Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко.
Но плоть и кровь вы не должны есть.
Конесно, потребую я кровь вашу струящуюся, вашу кровь, в которой душа; потребую я всех убитых зверей и души всех убитых людей.
И я, Бог ваш, есть Бог сильный и ревностный, отмщающий за беззаконие детям в третьем и четвертом поколении тех отцов, которые питают ненависть ко мне, и дарующий милость тысячам тех, кто любит меня и выполняет заповеди мои.
Любите же Бога своего всем сердцем вашим и всей душой вашей и всей силой вашей - это первая и наиглавнейшая заповедь".

И еще "И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.
Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти.
Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть - в гнойные раны, в его костях их кости - в известь, в его внутренностях их внутренности - в гнилье, в его глазах их глаза - в пелену, в его ушах уши их - в серную пробку.
И смерть их станет его смертью.
Ибо только через служение вашему Отцу Небесному ваши долги семи лет прощаются за семь дней.
Но Сатана не прощает вам ничего, и ему вы должны будете заплатить за всё.
Око за око, зуб за зуб, рука за руку, стопа за стопу, огонь за огонь, рана за рану, жизнь за жизнь, смерть за смерть.
Ибо возмездие за грех - смерть.
Не убивайте и не питайтесь плотью невинной жертвы своей, чтобы не стать вам рабами Сатаны.
Ибо это путь страданий, и ведет он к смерти.
Но исполняйте волю Бога, чтобы ангелы его могли служить вам на пути жизни."

И еще:
"И после этих слов все оставались в молчании, кроме одного, который воскликнул: - Что же мне делать, Учитель, если я увижу, как дикий зверь терзает брата моего в лесу?
Должен ли я позволить брату моему погибнуть или убить дикого зверя?
Не преступлю ли я закон в этом случае?
И Иисус ответил: - Было сказано: "Всех зверей, живущих на земле, и всех рыб морских и всех птиц парящих отдаю я во власть вам".
Истинно говорю вам, из всех существ, живущих на земле, только человека Бог создал по своему подобию.
И потому звери для человека, а не человек для зверей.
Значит, убивая дикого зверя, чтобы спасти жизнь своего брата, ты не преступаешь закон.
Ибо истинно говорю вам, человек более велик, чем зверь.
Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя.
И конец его будет таким же, как конец диких зверей.
Затем другой сказал: - Моисей, величайший человек Израиля, разрешал нашим прадедам есть плоть чистых зверей и запрещал лишь плоть зверей нечистых.
Почему же ты запрещаешь нам плоть всех зверей?
Какой закон от Бога?
Моисея или твой?
И Иисус ответил: - Бог дал через Моисея десять заповедей вашим прадедам.
"Эти заповеди тяжелы", - сказали они и не смогли сдержать их.
Когда Моисей увидел это, он исполнился жалостью к своему народу, и не хотел он его гибели.
И дал он им десять раз по десять заповедей.
Ибо тот, чьи стопы крепки как гора, не нуждается в костылях, но тот чьи члены дрожат, с помощью костылей передвигается лучше, чем без них.
И Моисей сказал Господу: "Сердце мое полно скорби, ибо народ мой погибнет.
Ибо им не хватает знания и не способны понять они твоих заповедей.
Они подобны малым детям, которые ещё не могут понять слов своего отца...
И Иисус продолжал: - Бог заповедовал нашим предкам: "Не убий".
Но сердца их ожесточились, и они стали убивать.
Тогда Моисей решил, что они не должны по крайней мере убивать людей и дозволил им убивать зверей.
И тогда сердца ваших предков ожесточились еще больше, и стали они убивать людей, равно как и зверей.
Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей.
Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас.
Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть.
Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела.
А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души.
И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши."


Мне часто приходилось слышать, что дети не хотят есть мясо. Многие на форуме рассказывали, что родители в детстве чуть ли не силой заставляли их есть мясо. Сейчас дети рождаются совершенно другие. Как сказал один хороший индийский дедушка: "Дети сейчас рождаются - сущие дьяволы".
[/b]
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Мудрая Света
сообщение 18.12.2005, 16:02
Сообщение #7


Лидер


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 556
Регистрация: --
Пользователь №: 1



Valentin, одно я хочу сказать. Нельзя высказываться так категорично, особенно по тем вопросам, в которых особо не разбираешься! Я лишь высказывала свою точку зрения. А мой ребенок скорее ангел - беленький, голубоглазый, добрейший и чувствительный человечек....

p.s. надо уметь отстаивать свою точку зрения не оскорбляя другого, все в этом мире относительно!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Екатерина
сообщение 18.12.2005, 16:17
Сообщение #8


Уже не новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: --
Пользователь №: 971



....А Я ХОТЕЛА К ВАМ ПРИСОЕДЕНИТЬСЯ!....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тигрушка
сообщение 18.12.2005, 23:07
Сообщение #9


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: --
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 31



что то я не пойму - ху есть ху icon_eek.gif
Екатерина, это Вы - Гость или Гость другой человек????
И присоединиться Вы хотели к какому мнению или действию????

Гость А где Вы нашли в высказываниях Валентина - категоричность?? Он так же высказал своё субъективное мнение и подкрепил его теорией, которую не взял с потолка :|
и не пойму, причем здесь внешность человека????? разве она показатель???

Я ещё не вегетарианка, поэтому получаюсь - сторонним наблюдателем.........и вот что я наблюдаю icon_rolleyes.gif мнения и высказывания НЕвегетарианцев более агрессивны и непремиримы...........Меня это заставляет задуматься wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Екатерина
сообщение 19.12.2005, 0:15
Сообщение #10


Уже не новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: --
Пользователь №: 971



Екатерина, это Вы - Гость или Гость другой человек????
И присоединиться Вы хотели к какому мнению или действию????

Присоедениться хотела к вегетарианцам, посмотретреть, может и правда так все здорово!

Гость А где Вы нашли в высказываниях Валентина - категоричность?? Он так же высказал своё субъективное мнение и подкрепил его теорией, которую не взял с потолка Neutral
и не пойму, причем здесь внешность человека????? разве она показатель???
1-е категоричностью я посчитала его высказывание насчет незаменимых аминокислот - это моя специальность, (касается исключительно мяса) да он прав насчет определения самих аминокислот (сейчас ученые говорят о полноценности животного белка в целом), но повторю ни в одном растении нет такого полноценного состава АК, как в мясе.

2-е Речь идет не только о внешности, если внимательно прочитать...))

Я ещё не вегетарианка, поэтому получаюсь - сторонним наблюдателем.........и вот что я наблюдаю Rolling Eyes мнения и высказывания НЕвегетарианцев более агрессивны и непремиримы...........Меня это заставляет задуматься Podmigivanie

Мне интересно, в чем с моей стороны проявляется агрессивность и тем более непримеримость????????
Если разобраться с самого начала, я вообще не хотела спорить, да я и терпеть не могу споры, просто предоставила информацию к размышлению!!! Да, еще не очень приятно, когда твоего ребенка называют дьяволенком (я всегда следовала законам божьим и считаю это оскорблением)...думаю у кого есть дети со мной согласятся....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Anjuta
сообщение 19.12.2005, 0:29
Сообщение #11


Фея грез


Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: --
Из: Кинешма
Пользователь №: 7



Я никогда не задумывалась о разных там аргументах со стороны содержания белков и т.д. У меня аргументы более прозаичные. У нас в семье два мужика: мой брат и отец. Так вот с овощей они что-то не очень наедаются. Свари-ка им супчик без мяса, так они через 1 час прибегут голодные. Да и в плане денег мясо для нашей семьи намного выгоднее: и первое сваришь, и второе, а вот на овощи-фрукты, и прочие полезные продукты денег уходит гораздо больше. Мы себе это позволить в таких количествах не можем.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 19.12.2005, 0:41
Сообщение #12


Гроза апельсиновых корок :-))


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 10591
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Цитата(Екатерина)
Да, еще не очень приятно, когда твоего ребенка называют дьяволенком (я всегда следовала законам божьим и считаю это оскорблением)...думаю у кого есть дети со мной согласятся....


Не надо на это обижаться. Дети сейчас действительно рождаются сущие дьяволы. Это правда. Особенно если изучить, как следует этот вопрос.
Здесь нет оскорблений конкретно Вашего ребенка. Здесь констатация общей печальной ситуации. И это вопрос энергетики. Просто если человек не может прожить без мяса, значит в нем живут очень мощные сущности. Именно эти сущности и заставляют, требуют мяса. Мясо это очень грубая, низкая энергия. Именно поэтому все религии настаивают на отказе от мяса. Без этого невозможен духовный прогресс. Мясо прибивает к земле.
Сколько бы человек не ходил в церковь, в нем есть сущности. И не одна, а целые армии. И в Вас, и во мне. И в детях. В нынешних детях особенно. Сущности сильные и злые.
Это не фантазии. Это так и есть.
Вспомните Иисуса. Когда Он изгнал из человека беса, Он задал ему вопрос: "Скажи имя твое". На что бес ответил Иисусу:
- Имя мое Легион. Ибо много нас.
И это не метафора.
От перехода на вегетарианство, человек не избавляется, к сожалению, от всех сущностей и дьяволов. Но очень многие сущности покидают человека, потому что не способны жить на легкой чистой энергии.
Поэтому, обидно сие или нет, но если человек ест мясо (а тем более жить без него не может), что ты там ни говори, а сущностей и дьяволов внутри него предостаточно.
На это не надо обижаться. С этим надо думать, что делать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Тигрушка
сообщение 19.12.2005, 0:47
Сообщение #13


Опытнейший человек


Группа: Пользователи
Сообщений: 2546
Регистрация: --
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 31



Екатерина
Цитата
Да, еще не очень приятно, когда твоего ребенка называют дьяволенком (я всегда следовала законам божьим и считаю это оскорблением)...думаю у кого есть дети со мной согласятся....

ну зачем же всё так буквально принимать к сердцу!!!!!!! hb.gif тем более о Вашем ребенке никто ничего плохого не говорил..........
а вообще, в человеке изначально есть и Ангел и Дьявол...........и сознавая это, наша задача сберечь Ангела и погасить дьвольское начало......да думаю, об этом не в теме про вегетарианство разговор вести wink.gif
А присоединяться не присоединяться - дело ведь не одной минуты..........думаем, решаем, самое главное ,чувствуем - ощущаем.....пропитываемся............а потом уже и в путь.......какой????? каждый выбирает свой.............. icon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Nikol
сообщение 19.12.2005, 10:29
Сообщение #14


Почти что профи


Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 102



Дорогая Екатерина. Я совсем недавно решилась перейти на питание без мяса. К этому меня сподвиг не только форум, я давно мечтала об этом. Просто не хватало силы воли и стимула. Форум мне в этом очень помогает. Я не хочу сказать, что мясо полностью вредно. Всегда есть две стороны медали и вторую сторону я тоже читала. И все равно пришла к выводу, что этот продукт нужно если не исключать, то ограничивать. Хотя, это дело индивидуальное. Я, к примеру, чувствую себя очень хорошо без мяса. Мы должны слушать свой организм и делать то, что он просит, не насиловать его. Если ваш малыш любит мясо, то не стоит ему отказывать в этом. Со временем, когда он повзрослеет, у него будет возможность выбора, и он сам решит какой образ жизни ему по душе. К такому решению нужно прийти и духовно и физически.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Екатерина
сообщение 19.12.2005, 10:56
Сообщение #15


Уже не новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: --
Пользователь №: 971



Спасибо, Николь, я с тобой абсолютно и полностью согласна!!! Мы можем практически полностью отказаться от мяса (заменяя бобовыми и другими белкосодержащими растениями). Ребенку для роста и развития необходим животный белок в любом его проявлении, так как: молоко, яйца, сыр, творог (не считая мяса).

У вегетарианцев хотела спросить: "Так вы приветсвуете эти продукты (см. выше)???"


p.s. Еще хотела добавить (не в обиду вегетарианцам). Когда я лежала в роддоме будучи беременной (на сохранении), у меня был очень низкий белок в крови. Врач сказала, что если я не буду есть мясо, то ребенок родится умственно отсталым. Только после того, как я стала есть мясо каждый день - белок нормализовался...(каш, овощей, фруктов и орехов в моем рационе всегда было предостаточно). icon_smile.gif

Сообщение отредактировал Slonya - 11.6.2007, 18:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Оля
сообщение 19.12.2005, 11:32
Сообщение #16


Уже не новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: --
Из: Россия, г. Геленджик
Пользователь №: 937



Екатерина, как Вы говорите, без обид? icon_smile.gif
Когда семидесятилетнего Бернарда Шоу спросили, как он себя чувствует, то он ответил: «Прекрасно, прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, потому что не ем мяса». А когда девяностолетнего Шоу спросили о его самочувствии, он отвечал: «Прекрасно. Больше меня никто не беспокоит. Все врачи, которые мучили меня, говоря, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли».

Я хотела Вас спросить, те, кто Вас учил, что мясо необходимо людям, здоровые люди? И Вы убеждены, что они - истина в последней инстанции, или хотя бы лучше разбираются в анатомии человека, чем Карл Линней, Чарльз Дарвин, академик Павлов?

Мясо и физиологические способности организма
Человек - "плодоядный" (от "плоды"), а не "плотоядный" (от "плоть") живой организм. Посмотрите, как физиологически человек отличается от плотоядных (хищников)!
* З у б ы у плотоядных животных длинные и заостренные, а у нас коренные зубы приспособлены для дробления и размалывания плодов, но не плоти.
* С л ю н а плотоядных животных имеет кислую реакцию и приспособлена для переваривания животного белка: в ней нет веществ для переваривания углеводов. А наша слюна имеет щелочную реакцию и содержит вещество для переваривания крахмалов.
* Ж е л у д о к плотоядных животных выделяет в 10 раз больше идеохлорной кислоты, чем желудок плодоядного животного и человека.
* К и ш е ч н и к плотоядного животного в 3 раза длиннее его туловища и приспособлен для быстрого изгнания загнивающей пищи. Протяженность же кишечника человека в 12 раз больше туловища, и предназначен он для того, чтобы удерживать в себе пищу все то время, которое необходимо для всасывания питательных веществ.
* П е ч е н ь плотоядного животного способна удалять в 10-15 раз больше мочевой кислоты, чем печень человека, любого плодоядного или травоядного животного. Наша печень может удалить лишь небольшое количество мочевой кислоты.
Животные, питающиеся мясом Травоядные животные Животные, питающиеся фруктами Люди
Имеют когти. Нет когтей. Нет когтей. Нет когтей.
Нет пор на коже; для охлаждения тела выделяют пот с помощью языка. Выделяют пот при помощи миллионов пор кожи. Выделяют пот при помощи миллионов пор кожи. Выделяют пот при помощи миллионов пор кожи.
Острые длинные клыки для разрывания мяса. Нет клыков. Нет клыков. Нет клыков.
Неразвитые слюнные железы (не нужные для переваривания мяса). Хорошо развитые слюнные железы, необходимые для подготовки к перевариванию растительной пищи. Хорошо развитые слюнные железы, необходимые для подготовки к перевариванию растительной пищи. Хорошо развитые слюнные железы, необходимые для подготовки к перевариванию растительной пищи.
Кислая реакция слюны; нет фермента амилазы для подготовки к перевариванию злаков. Щелочная реакция слюны с большим содержанием амилазы для подготовки к перевариванию злаков. Щелочная реакция слюны с большим содержанием амилазы для подготовки к перевариванию злаков. Щелочная реакция слюны с большим содержанием амилазы для подготовки к перевариванию злаков.
Нет плоских задних коренных зубов для пережевывания пищи. Плоские задние коренные зубы для пережевывания пищи. Плоские задние коренные зубы для пережевывания пищи. Плоские задние коренные зубы для пережевывания пищи.
Высокая концентрация соляной кислоты в желудке, что необходимо для переваривания мышц, костей и т.п. Концентрация соляной кислоты в 20 раз меньше, чем у животных, питающихся мясом. Концентрация соляной кислоты в 20 раз меньше, чем у животных, питающихся мясом. Концентрация соляной кислоты в 20 раз меньше, чем у животных, питающихся мясом.
Кишечник только в 3 раза длиннее, так что быстро разлагающееся мясо
быстро может выйти из тела. Кишечник в 10 раз длиннее тела: трава и листья не разлагаются так быстро, как мясо, так что они дольше могут оставаться в теле. Кишечник в 12 раз длиннее тела; трава и листья не разлагаются так быстро, как мясо, так что они дольше могут оставаться в теле. Кишечник в 12 раз длиннее тела; трава и листья не разлагаются так быстро, как мясо, так что они дольше могут оставаться в теле.
Животные белки, попав в кровь, быстро расщепляются на две части: азотсодержащую и безазотистую. Азотсодержащая часть белка вообще непригодна для снабжения организма энергией. Она распадается при непосредственном образовании тепла на мочеобразующие вещества и выводится из тела, а вторая часть - безазотистая - как раз и доставляет организму всю сумму производительной энергии белка, но эта сумма - лишь половина полезного эффекта (52-56%). Мало того, этот безазотистый остаток есть не что иное, как содержащийся в белке углевод! Таким образом, для создания жизненной энергии нашего организма больше всего необходимо не белка, не жира, а углеводов, пусть даже синтезированных из белка.
К сожалению, ни ортодоксальная медицина, ни диетологи, ни тем более пищевая промышленность не желают знать обо всех этих открытиях науки и уверяют всех, что настоящие белки человек может получить лишь из мяса, творога, яиц, рыбы, молока, сосисок, ветчины, бифштекса, сыра. Тем не менее исследования показали, что при огромной затрате сил, наш организм получает от мяса лишь 52-56%, да притом углеводов, в то время как в меде, сладких фруктах, овощах и орехах этот углевод присутствует в легкоусвояемой для нас форме и в лучших сочетаниях!
Исследования говорят о том, что животные, кулинарные, а также искусственные белки наименее приспособлены для того, чтобы поставлять организму энергию. Мочевая кислота является особенно опасным токсичным веществом, которое может разрушить организм. А в результате переваривания мяса в организме высвобождается большое количество этой мочевой кислоты. Мы должны всегда помнить, что в отличие от хищников и всеядных животных у людей нет ферментного мочеприемника для расщепления мочевой кислоты.
Моча плотоядных животных имеет кислую реакцию, а у человека - щелочную.
Рука человека самой Природой создана для того, чтобы срывать фрукты с деревьев. Анатомия человека доказывает, что человеческий организм не приспособлен к мясоедению:
Человек по классификации млекопитающих относится к отряду приматов, т. е. обезьяноподобных. Как известно, человекоподобные обезьяны — одни из самых сильных животных на планете, хоть они и не едят мяса. Приматы — убежденные вегетарианцы, их зубы не приспособлены для того, чтобы разрывать куски сырого мяса на части, а желудок не вырабатывает кислоту такой концентрации, как у хищников. У хищников уже в ротовой полости имеется кислая среда. Они питаются сырым мясом, переваривающимся частично за счет аутолиза, собственных ферментов, входящих в состав животных клеток.

Сообщение отредактировал Slonya - 11.6.2007, 18:32
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 19.12.2005, 13:45
Сообщение #17


Гроза апельсиновых корок :-))


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 10591
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Оля!! hb.gif appl.gif appl.gif
Кстати, об умственной отсталости вегетарианцев действительно приходится слышать часто. Мол, без мяса голова не работает и т.п.
Если вдруг кому интересно, то вегетарианцами были не только Бернард Шоу, но и такие великие ученые и просто гениальные люди, как Пифагор, Сократ, Платон, Плутарх, Леонардо да Винчи, Джон Мильтон, сэр Исаак Hьютон, Вольтер, Бенджамин Франклин, Жан-Жак Руссо, Ламартин, Перси Билли Шелли, Лев Толстой, Рабиндранат Тагор, Альберт Эйнштейн.
Хоршая компания?!! smile.gif
И весьма вероятно, что вегетарианцами они были именно потому, что очень многое понимали в этой жизни, что не всегда понимаем мы wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 19.12.2005, 13:51
Сообщение #18


Гроза апельсиновых корок :-))


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 10591
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Вот еще интересная информация:
ПРОПАГАНДИСТЫ мясоедения утверждают, что белок мяса незаменим, так как только он может дать организму все незаменимые аминокислоты. Если бы наш организм синтезировал все двадцать необходимых ему аминокислот, мы бы обходились любой пищей. Ведь мясо коровы или лошади содержит полный набор аминокислот, а питаются они только растительной пищей. Это же справедливо и в отношении человекообразных обезьян, наших ближайших родственников в мире животных. В самом деле, почему горилла, обладающая огромной силой, всю жизнь обходится без мяса, а человек обязательно должен его есть?

Наш пищеварительный аппарат практически такой же, как у человекообразных обезьян. У хищников кишечник относительно короткий, а вот зубы — клыки и резцы — длинные. У растительноядных, как и у человека, все наоборот: кишечник многометровый, а зубы с плоской поверхностью — для лучшего пережевывания растительных волокон и клетчатки. Значит, и растительная пища может быть источником всех необходимых нам аминокислот. Действительно, все они содержатся в орехах и зернах, не говоря уже о молоке.

Остается последний аргумент любителей мясных продуктов — в животном белке соотношение аминокислот не такое, как в растительном. А нехватка всего лишь одной незаменимой аминокислоты обесценивает остальной белок, не позволяет строить белковые молекулярные цепочки. Но посмотрим, что происходит в жизни. Наиболее полноценный белок нужен растущему организму ребенка, а получает он его только из грудного молока. Горилла, корова, лошадь обходятся без мяса всю жизнь? Очевидно, что разговоры про аминокислоты не состоятельны.

Кстати, в период самого бурного роста, ребенок питается исключительно молоком матери. И все прекрасно. И мышцы растут, и кости формируются и т.п.
А вспомните о слонах!! Вообще самое сильное животное, живет больше 70 лет и за всю жизнь не съест ни кусочка мяса. И при этом животное милое и добродушное. Многие спокойно могут протянуть что-то слону, но мало кто решится покормить с руки волка. Потому что все хищники агрессивны. icon_biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Екатерина
сообщение 19.12.2005, 14:33
Сообщение #19


Уже не новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: --
Пользователь №: 971



Милые мои вегетарианцы!!!
Я тоже могу копировать и вставить большой объем информации о полезности животных белков! Только толку от этого никакого. Спорить можно бесконечно. В итоге каждый сам для себя выбирает что хорошо и что плохо. Желаю вам удачи!!! xmas.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Valentin
сообщение 19.12.2005, 15:43
Сообщение #20


Гроза апельсиновых корок :-))


Группа: Главные администраторы
Сообщений: 10591
Регистрация: --
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4



Екатерина!!
И Вам, Екатерина, всего хорошего. Простите нас, если что. icon_biggrin.gif На самом деле никто не хотел Вас обидеть. Честно-честно!! wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

ВИДЕО О ВЕГЕТАРИАНСТВЕ. Познавательные фильмы, передачи, ролики * Как выглядят вегетарианки?!! Сотни интересных фотографий * Как ушел целлюлит и появилась талия. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ">>>> * УСПЕХИ ФОРУМЧАНОК. Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ". Почувствуйте  * Фитнес, спорт, упражнения! Поговорим о физических нагрузках! * Целлюлиту - НЕТ!! Все о целлюлите.  * НАМ ВСЕМ НУЖНЫ ПРИКОСНОВЕНЬЯ... Взаимопонимание и позитивность - основа массажа.

Массаж - 
      решение многих проблем

Читай, смотри ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Реклама




36 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:52

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Яндекс.Метрика

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь









Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




> Разделы сайта Красотуля.ру

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 


Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"



Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 


>Форум Красоты

Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>






>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ

ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 




Антицеллюлитный массаж в Петербурге! >>>>  

  Антицеллюлитный массаж теперь и В МОСКВЕ >>>>


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:









 

Рейтинг@Mail.ru