Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Valentin ОБЩЕНИЕ, истории, рассказы о клиентках, разговоры на разные интересные темы
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
прекрасная фея
Валентин,у Вас легко получается гасить или проваливать маятник?И как Вы вообще реагируете на конфликтные ситуации?Вы сразу понимаете и вспоминаете о маятниках????
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 9.6.2010, 2:55) *
Валентин,у Вас легко получается гасить или проваливать маятник?И как Вы вообще реагируете на конфликтные ситуации?Вы сразу понимаете и вспоминаете о маятниках????



Не всегда, конечно. Но, кажется, получается. Особенно вспоминать. А когда вспоминаю, успокаиваюсь. Но, думаю, мне очень есть к чему стремиться icon_mrgreen.gif d060.gif
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 9.6.2010, 3:08) *
Не всегда, конечно. Но, кажется, получается. Особенно вспоминать. А когда вспоминаю, успокаиваюсь.


А мне вот иногда вспоминание не очень помогает. d060.gif Это когда случается ну совсем не приятная ситуация.Требуется какое-то время на приход в себя и вновь обретение гармонии.Наверно,у меня ещё не крепко отложились принципы "Трансерфинга". wub.gif


Цитата
Но, думаю, мне очень есть к чему стремиться icon_mrgreen.gif d060.gif

А мне значит в тыщу раз больше есть к чему стремиться d060.gif icon_mrgreen.gif
VITABELLA
Цитата(прекрасная фея @ 9.6.2010, 0:55) *
Валентин,И как Вы вообще реагируете на конфликтные ситуации???


Здравствуйте,Валентин и все гостящие у Валентина! а у меня вопрос.. а если в конфликтной ситуации просто уходишь с "поля боя" считается ли это трусостью??
c9.gif c9.gif c9.gif


Albinka
Валентин!!!!!
Я хочу сказать, как я ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!
Я разобралась в одном вопросе, а суть которого Вы уже давно вынесли в отдельную темку (мою), и ..ну это невероятно!!!!!, насколько Вы - тонкий психолог!!!!!!!!!!!!
Вы давным-давно уловили суть и дернули за ниточку, а я только сейчас до этого дошла!!!!!!!

В общем, СПАСИБО ВАМ безграничное за помощь!!!!!!!!


aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif


5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif


aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
прекрасная фея
Валнтинушка,милый и любимый....Я так рада,что Вы есть в моей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!Супермужчина!!!!!!Благодарю за всё,что Вы делаете для этого мира!!!!!!!!!!!!! d03.png d03.png d03.png d03.png aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif



Ещё хочу попросить прощения,что до сих пор к Вам не приехала на массаж.....Вы уже три раза были так близко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я себе уже надавала по попе. p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif Больше такого не повторится d060.gif icon_mrgreen.gif


Желаю Вам замечательных,чудесных,незабываемых впечатлений от лета!!!!!!!!!!!!Люблю всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Натулёчек
Здравствуйте, Валентин!

aa34.gifaa34.gifaa34.gifaa34.gifaa34.gifaa34.gif

Пришла пожелать вам ярких положительных эмоций, прекрасного летнего настроения!



Цитата(VITABELLA @ 16.6.2010, 1:29) *
Здравствуйте,Валентин и все гостящие у Валентина! а у меня вопрос.. а если в конфликтной ситуации просто уходишь с "поля боя" считается ли это трусостью??

Любой вопрос надо рассматривать индивидуально, конечно. Но умение избегать конфликтных ситуаций и острых углов-это тоже искусство и умение. Неизвестно как эта ситуация и чем может обернуться для человека. Может быть уйти с "поля боя" будет правильным решением.
Редиска
Валентинчик, милый, чудесный, любимый!!!! Здравствуйте!!!!!!! Соскучилась просто до умопомрачения!!!!!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif Люблю Вас очень-преочень!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif


П.С. забыла еще спросить... Вы в этом году собираетесь куда-нибудь поехать отдыхать? a075.gif А то вот прошлым летом Вы нам тааааааакие фотки привезли с Вашего отдыха!!!!!!!! aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif Хочется продолжения!!! a075.gif a075.gif a075.gif ng10.png ng10.png ng10.png aa33.gif aa33.gif aa33.gif

kristal58_85
Добрый день! Пришла сказать,что соскучилась очень и люблю очень-очень! Чмок!
(простите,что так тускло с телефона пишу.sad.gif )
Valentin
Добрый вечер, мои хорошие!!

График работы в Москве очень напряженный, но уже через три дня домой!! И тогда... aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Спасибо, что пишите и читаете...

Никто не прокомментировал, вероятно, трудовоспринимаемую тему про родителей, но я все же скажу еще пару слов icon_mrgreen.gif d060.gif

Это тоже будет не просто воспринять. Особенно большинству мамомчек...

Недавно с одной клиенткой-психологом (наша форумчанка СчастливаяЯ) говорили про взаимоотношения родителей и детей. Я наслаждался!! icon_mrgreen.gif Наслаждался потому что человек с профессиональной точки зрения понимает, что то, что я говорю и обоснованно, и верно. a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

И еще мы с ней затронули тему о том, что девушки часто жалуются на инфантильность, несерьезность и безответственность мужчин... А кто тому виной?!! Мамочки... Которые относятся к ребенку, как к существу, которому надо потакать в его прихотях... Вот и вырастает потом то, что вырастает... a075.gif
Valentin
Цитата(Albinka @ 18.6.2010, 10:32) *
Валентин!!!!!
Я хочу сказать, как я ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!
Я разобралась в одном вопросе, а суть которого Вы уже давно вынесли в отдельную темку (мою), и ..ну это невероятно!!!!!, насколько Вы - тонкий психолог!!!!!!!!!!!!
Вы давным-давно уловили суть и дернули за ниточку, а я только сейчас до этого дошла!!!!!!!

В общем, СПАСИБО ВАМ безграничное за помощь!!!!!!!!



Алечка, спасибо Вам за такие чудесные и добрые слова.

И особенно хочется Вас похвалить за то, что Вы смогли их сказать, несмотря на то, что последние несколько месяцев периодически на меня колбасились... И из-за того, что я говорил про детей, и из-за того, что я говорил про религию... Я чувствовал это... icon_mrgreen.gif

И я очень рад, что Вы смогли это преодолеть!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Лиса-Краса
Цитата(Valentin @ 28.6.2010, 3:14) *
И еще мы с ней затронули тему о том, что девушки часто жалуются на инфантильность, несерьезность и безответственность мужчин... А кто тому виной?!! Мамочки... Которые относятся к ребенку, как к существу, которому надо потакать в его прихотях... Вот и вырастает потом то, что вырастает...

Валентин, абсолютно согласна! d025.gif d025.gif d025.gif За примерами далеко ходить не надо. Убедилась в этом на примере семьи мужа. Между ним (мужем) и его младшим братом разница в 10 лет. Младшенького, конечно, родители баловали, как могли. А старший и за братом приглядывал, и домашние заботы частично взял на себя и, вообще, всячески проявлял (вынужден был проявлять?) свою заинтересованность и ответственность во всех семейных делах. И слава Богу! В результате он мне сейчас и по дому всегда поможет (даже просить не надо), и в магазин сходит, и выслушает, и приласкает, и к маме своей пару раз в неделю обязательно зайдет попроведать. А брат эту самую маму, как и жену, может и матом покрыть icon_eek.gif , и палец о палец дома не ударит.
Когда оказываемся где-нибудь в одной компании, такое ощущение, что они и не братья вовсе - настолько разные люди. И дело тут не в разнице в возрасте, а исключительно в воспитании.
Valentin
Цитата(Лиса-Краса @ 28.6.2010, 18:48) *
Валентин, абсолютно согласна! d025.gif d025.gif d025.gif



И это радует!! Спасибо за понимание!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Виолета
Цитата(Valentin @ 28.6.2010, 1:14) *
...Никто не прокомментировал, вероятно, трудовоспринимаемую тему про родителей...



Валентин, эта тема для меня очень актуальна... всегда была... отношения с родителями, а точнее с отцом, очень сложные.... Он очень авторитетный человек, я бы даже сказала несколько диспотичный... всегда и постоянно навязывает свой взгляд на ситуацию, если ты не согласен - тебе же хуже icon_mrgreen.gif ... Я, сколько себя помню, постоянно спорила с ним... постоянно были слезы, потом обиды, потом НЕразговоры по нескольку дней... И чем старше я становлюсь, тем ему труднее навязать мне... причем при моем несогласии, использует "запретный прием" - "ты что отцу тыкаешь", "значит тебе наплевать что я думаю" и т.д. в том же роде... Это я выбрала самые мягкие выражения icon_mrgreen.gif ...

ну так вот к чему я... теперь я сама мама.. у меня сын... И я (о ужас obm.gif ) иногда начинаю замечать за собой некоторые схожие моменты, только я теперь в другой роли icon_eek.gif ...

КАК научить ребенка САМОМУ принимать решения и выбирать что хорошо, а что плохо?... без родительской оценки?... и нужно ли это?...как бы кто другой (не очень хороший) не восполнил этот пробел..

вот к примеру деревце... когда оно маленькое, садовник, подрезая нужные веточки, формирует крону... если садовник это будет проделывать уже с большим деревом, то крона вряд ли сформируется как надо, да и дереву это, скорее всего, повредит...
может не совсем удачный пример, но все же...
_Fantasy_
Валентинчик, а я просто забежала Вас обнять и поцеловать! Очень-очень соскучилась!!! Вас ТАК не хватает... wub.gif wub.gif wub.gif

Valentin
Цитата(_Fantasy_ @ 1.7.2010, 23:46) *
Валентинчик, а я просто забежала Вас обнять и поцеловать! Очень-очень соскучилась!!! Вас ТАК не хватает... wub.gif wub.gif wub.gif



Спасибо, Инночка!! Очень приятно и важно это слышать!!

Я вернулся и снова с Вами!! И надеюсь, что Вы это почувствуете, и Вам опять станет более хорошо и радостно!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Спасибо еще раз!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Камилка
Валентинчик!!! дорогой, милый, хороший, любимый!!!
С возвращением вас, солнышко!!!!

d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Солнечных, тёплых и приятных вам летних дней и самого лучшего настроения!!!!
Люблю вас очень...вы - золото wub.gif wub.gif wub.gif
h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif


Valentin
Цитата(Камилка @ 5.7.2010, 18:39) *
Валентинчик!!! дорогой, милый, хороший, любимый!!!
С возвращением вас, солнышко!!!!

d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Солнечных, тёплых и приятных вам летних дней и самого лучшего настроения!!!!
Люблю вас очень...вы - золото wub.gif wub.gif wub.gif
h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif



Спасибо, зайчик!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Немного об этом написал здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=666185

Вернее, о том, что, кажется, наконец-то можно будет встречаться (приглашать в гости) и с теми москвичками, которые по тем или иным причинам не могут приходить ко мне на массаж, но очень хотели бы познакомиться и пообщаться.

Видел Вашу тему про встречу в Крыму... Умница!! тоже отличная идея!! Успехов Вам в ее реализации!!



И спасибо!! Спасибо Вам и за эти теплые чудесные слова, и за Вашу энергию и позитив, и за красивые картинки, и за красивые линейки... Я все это вижу, помню об этом и ценю!!

И за то, что написали сегодня еще раз спасибо!! Очень приятно!!

Обнимаю Вас!!

Valentin
Цитата(Виолета @ 1.7.2010, 1:30) *

КАК научить ребенка САМОМУ принимать решения и выбирать что хорошо, а что плохо?... без родительской оценки?... и нужно ли это?...как бы кто другой (не очень хороший) не восполнил этот пробел..



Катя!! Может, просто объяснить, что такие-то и такие-то действия приводят к тем-то и тем-то результатам?!!

Т.е. Вы объясняете ребенку, что горячий чайник трогать не стоит, т.к. последствия будут неприятными... Но если решит потрогать... Что ж, его предупреждали...

Просто давайте информацию о том, что каждое действие имеет последствия, которые надо стараться просчитать.

И помните, что иногда мы или нам высказывается очень обоснованная и аргументированная точка зрения. А иногда человек что-то говорит просто потому что у него есть мнение...

Есть информация имеющая ценность, а еть набор верований, стереотипов и ритуалов по которым жили предыдущие поколения и теперь эти предыдущие поколения пытаются передать эти шаблоны подрастающему... Может, некоторые шаблоны им и помогут, но далеко не все. Например, все говорят, что "мясо необходимо" не от большого ума и глубокого знания, а потому что этот мусор в них кто-то заложил. И надо стараться передавать другим людям что-то по-настоящему ценное, а не то, что по сути-то и не является каким-то нашим пониманием, а просто получено от родителей и учителей. Может, это и что-то ценное, но оно должно быть осмысленно. Просто задавайте себе вопросы о том, Ваши ли это убеждения и мысли, что в них ценного и правильного, а что устарело и не представляет особой ценности. И Вы будете удивлены тому, сколько в нас не наших мыслей, о которых мы даже не задумывались... icon_mrgreen.gif

Забавный пример:

Работал в июне в Москве. Жара была + 30. И некоторые девушки, женщины приходили и говорили фразу:

- Я мокрая, как мышь.

Я всегда удивлялся этой фразе, и спрашивал:

- Скажите мне, где вы видели мокрых мышей?!!

Никто не смог ответить... Никто и никогда не задумывался над смыслом этой фразы. Она говорится просто по инерции, хотя, как мне кажется, она бессмысленна icon_mrgreen.gif Вот так и в других областях нашей жизни... Столько всего делается по инерции, необдуманно, просто по шаблону... Правда?!! a075.gif
Камилка
Цитата(Valentin @ 6.7.2010, 21:13) *
И спасибо!! Спасибо Вам и за эти теплые чудесные слова, и за Вашу энергию и позитив, и за красивые картинки, и за красивые линейки... Я все это вижу, помню об этом и ценю!!
И за то, что написали сегодня еще раз спасибо!! Очень приятно!!
Обнимаю Вас!!

Валентинчик, солнышко wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif ....у меня даже все слова пропали....
Вы чудо необыкновенное aa3.gif aa3.gif....Спасибо вам огромное ....и Вселенной за то, что мы все есть друг у друга!!!!!


Сижу и улыбаюсь.... rolleyes.gif


aa20.gif aa20.gif aa20.gif aa20.gif


Valentin
Цитата(Камилка @ 6.7.2010, 23:07) *
Валентинчик, солнышко wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif ....у меня даже все слова пропали....
Вы чудо необыкновенное aa3.gif aa3.gif....Спасибо вам огромное ....и Вселенной за то, что мы все есть друг у друга!!!!!


aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Цитата(Камилка @ 6.7.2010, 23:07) *

Сижу и улыбаюсь.... rolleyes.gif



И это здорово!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Виолета
Цитата(Valentin @ 6.7.2010, 22:29) *
Катя!! ...

Я Оля shy.gif shy.gif shy.gif shy.gif shy.gif

Валентин, как глобальный вопрос все-таки... Кстати с чайником - полностью согласна... Я даже специально давала докоснуться ручкой сына до горячей кружки и объясняла, что это горячо..

Про каждое действие имеет последствия... тут все намного сложнее... во-первых, далеко не все действия возможно предусмотреть, да и надо ли???... и потом, кто возьмется определять что именно это действие будет плохим или хорошим в дальнейшем?... Возможно, в ближайшее время это одно последствие, а через 10 лет, к примеру???... Ну, например, ребенок ябедничает на других детишек.. какова должна быть реакция взрослого?... 1) сказать "молодец" - значит, побудить к дальнейшим аналогичным действиям.. получается, "стучать" - это хорошо!... 2)сказать, что это плохо?... так, возможно, что такое ябедничество предотвратит какую-либо беду (если дети затеяли что-то опасное, например)...

я ни в коем случае не спорю, просто рассуждаю... т.к. сама не знаю ответы на эти вопросы.... и порой, на обычную, на первый взгляд, будничную ситуацию не знаю как лучше реагировать...

млин, а про аргументированность тоже все неоднозначно... что для одного человека будет весомым аргументом, для другого может быть просто звуком...
У Богиньки, по-моему, в дневничке такой пример приведен... Постоянно открытые дверцы шкафа - это хорошо или плохо?... можно привести логичные аргументы в защиту и одной, и другой точек зрения... и кто возьмется утверждать, какие именно из них будут весомее??...

получается, что хочешь-не хочешь, волей-неволей, ребенку мы все равно показываем СВОЕ видение мира... а вместе с этим и свои оценки происходящих в них событий...
я не думаю, что это НЕ хорошо само по себе... Просто, когда ребенок - уже далеко не ребенок, а родители по инерции (или фиг знает по каким еще причинам) продолжают навязывать свои позиции, да еще аргументируя их своим не очень удачным опытом, как Вы правильно заметили, вот тогда это действительно перебор...

одна моя хорошая знакомая (по возрасту годится мне в матери) когда ее спросили не страшно ли ей было отправлять свою дочь учиться после школы в другой город сказала, - "Страшно, ну и что? Это МОИ проблемы, что МНЕ страшно. Это ее (дочери) жизнь и я не могу вмешиваться в нее только потому, что МНЕ страшно"...
Вы знаете, мне врезались в память эти слова... как же я с ними согласна a115.gif a115.gif a115.gif ...


Сорри, если загрузила wub.gif wub.gif wub.gif


aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Шико
Цитата(Valentin @ 6.7.2010, 21:29) *
Забавный пример:
Жара была + 30. И некоторые девушки, женщины приходили и говорили фразу:
- Я мокрая, как мышь.
Никто и никогда не задумывался над смыслом этой фразы. Она говорится просто по инерции, хотя, как мне кажется, она бессмысленна

Нет, фраза не бессмысленная. Просто ее сократили. В полном варианте она звучит так:"мокрая, как мышь под веником". И использовалась она, когда человек хотел сказать, как сильно он испугался (до пота). Дело в том, что в деревенских избах мыши часто прятались в уголке под веником. Сидели там и боялись (а когда мышке страшно, она просто мокрой становится от пота - наукой доказано). Вот отсюда и присказка такая. Извините за занудство icon_mrgreen.gif , но, помоему это только подтверждает, как часто мы пользуемся фразами-клише (поступками-клише, суждениями-клише), не задумываясь о реальных причинах их возникновения, не докапываясь до сути слов, поступков, мнений, а просто потому что "все так говорят (делают, думают)".

Тема родителей и детей для меня очень свежа, как для мамы и слишком уж болезненна как для дочери. Писать на эту тему мне очень не просто: общие фразы кажутся банальными, как прописные истины. Мне проще писать о том, что пережила и поняла лично, пребывая "в шкурке" ребенка или родителя, но это получилось бы очень и очень длинно. Скажу лишь, что имея приличный негативный опыт отношений с родителями, я вынесла из детства не знание того, как я буду вести себя со своим ребенком, а знание того, как я НЕ БУДУ поступать по отношению к ребенку. Это тоже кое-какой, но опыт, однако, и он не уберег нас с дочкой от непонимания. Вывод из этого тоже уже есть - родительские советы, воспитание - это далеко не главное, что создает взрослого человека. Большая ошибка - не учитвать характер, темперамент ребенка. Вот (для простоты) пример с упомянутым уже чайником: на слова родителя "не трогай - обожжешься" один ребенок отреагирует абсолютно адекватно (с точки зрения родителя icon_mrgreen.gif ), т.е. трогать не будет, другой - дождется, когда мама отвернется и все-таки потрогает, а третий может и просто на глазах у мамы этот самый чайник демонстративно "обнять". И еще вопрос - кто из этих троих будет в жизни более успешным. Очень сильно подозреваю, что не первый... Что, впрочем, не освобождает нас, родителей, от попыток объяснить ребенку, что может произойти вследствие того или иного его поступка. Я стараюсь при этом не навязывать своих понятий, просто рассказываю какие-то истории из своей жизни - к чему привели те или иные мои слова, поступки, что из этого вышло. В конце рассказа обязательно добавляю:"Решать, конечно, тебе." Мы, родители, имеем право предостерегать, дети имеют право принимать решения. Я помню себя в детстве и помню, что лет с 6-7 я не ощущала себя ребенком, т.е. я была достаточно самостоятельна в поступках, суждениях, и очень обидно было, когда родители относились ко мне, как к маленькой, не признавая моего права на личную территорию (какой бы крошечной она ни была), личные секреты (какими бы по-детски смешными они ни были) - и все это под лозунгом "мы тебе добра желаем". Куда ведет дорога, вымощеная благими намерениями, я знаю давным-давно.

Цитата(Виолета @ 6.7.2010, 22:32) *
одна моя хорошая знакомая (по возрасту годится мне в матери) когда ее спросили не страшно ли ей было отправлять свою дочь учиться после школы в другой город сказала, - "Страшно, ну и что? Это МОИ проблемы, что МНЕ страшно. Это ее (дочери) жизнь и я не могу вмешиваться в нее только потому, что МНЕ страшно"...

Очень правильно, по-моему. Только у меня все было с точностью до наоборот: "Если с тобой что-то случится - я не переживу", говорила мне мама. Класс ехал на экскурсию, а я оставалась дома, подружки звали на дискотеку, а я оставалась дома, летние лагеря, походы - не для меня, лишь бы мама была спокойна. Захотела после школы учиться на фармацевта - не позволили: в другой город пришлось бы дочку отпускать...
Ну вот, сумбурно немного, и, возможно,не совсем в тему. Наверное, потому, что все еще болит.
Valentin
Цитата(Виолета @ 6.7.2010, 23:32) *
Я Оля shy.gif shy.gif shy.gif shy.gif shy.gif


d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif

Оля... Простите ли Вы меня?!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата
Валентин, как глобальный вопрос все-таки... Кстати с чайником - полностью согласна... Я даже специально давала докоснуться ручкой сына до горячей кружки и объясняла, что это горячо..



icon_mrgreen.gif a075.gif

Цитата
Про каждое действие имеет последствия... тут все намного сложнее... во-первых, далеко не все действия возможно предусмотреть, да и надо ли???...


Ну, конечно, по разному icon_mrgreen.gif

Цитата
и потом, кто возьмется определять что именно это действие будет плохим или хорошим в дальнейшем?... Возможно, в ближайшее время это одно последствие, а через 10 лет, к примеру???...


Умница!! Все правильно, Вы смотрите широко!! Это прекрасно.

Вот это Вам понравится:

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2428

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2422

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2445



Цитата
я ни в коем случае не спорю, просто рассуждаю... т.к. сама не знаю ответы на эти вопросы.... и порой, на обычную, на первый взгляд, будничную ситуацию не знаю как лучше реагировать...


Это очень хорошо, что Вы не знаете ответы. Значит, Вы их ищите. Значит, у Вас нет шаблонов. Это прекрасно!! Потому что в этом случае Ваши решения будут живыми и будут относиться к конкретной ситуации, верно?!!


Цитата
У Богиньки, по-моему, в дневничке такой пример приведен... Постоянно открытые дверцы шкафа - это хорошо или плохо?... можно привести логичные аргументы в защиту и одной, и другой точек зрения... и кто возьмется утверждать, какие именно из них будут весомее??...


А здесь для каждого по своему. В вашей квартире Вам лучше держать дверцы закрытыми или открытыми именно потому что для Вас так лучше и Вам это ближе. На чужой территории хозяин этой территории решает этот вопрос для себя сам. Здесь нет проблемы. Проблема будет, если один начнет доказывать другому, что правильнее так, как у него. Вот этого делать не стоит.

Цитата
получается, что хочешь-не хочешь, волей-неволей, ребенку мы все равно показываем СВОЕ видение мира... а вместе с этим и свои оценки происходящих в них событий...


Конечно. И это должно наполнять ответственностью и стимулировать становится все более осознанными и думающими, чтобы то, что показывается было прекрасно. Но когда речь доходит до вопросов в которых родители не вполне компетентны, надо иметь мужество признать, что чего-то они не знают.

Например, надо не толкать дочку к замужеству и рождению ребенка "потому что так принято", а сказать:

- Думай сама. И сама взвешивай. Это очень серьезный шаг. И не факт, что все будет здорово и гладко. Например, я могу (или не могу) сказать что в нашей семейной жизни все было отлично. Было по разному. И я хочу предоставить тебе правдивую информацию, благодаря которой тебе будет проще сделать правильное решение.

Пускай сама (сам) думает.

А у нас как?!! Все мамы и тети:

- Женись, выходи замуж, рожайте детей...

И, как правило, сами они не слишком счастливы в семейной жизни... Но при этом советуют, что делать.



Цитата
одна моя хорошая знакомая (по возрасту годится мне в матери) когда ее спросили не страшно ли ей было отправлять свою дочь учиться после школы в другой город сказала, - "Страшно, ну и что? Это МОИ проблемы, что МНЕ страшно. Это ее (дочери) жизнь и я не могу вмешиваться в нее только потому, что МНЕ страшно"...
Вы знаете, мне врезались в память эти слова... как же я с ними согласна a115.gif a115.gif a115.gif ...


И это чудесно, Оля, что Вы обращаете внимание на слова людей, к которым стоит прислушиваться.


Цитата
wub.gif wub.gif wub.gif


aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Valentin
Цитата(Шико @ 7.7.2010, 0:31) *
это только подтверждает, как часто мы пользуемся фразами-клише (поступками-клише, суждениями-клише), не задумываясь о реальных причинах их возникновения, не докапываясь до сути слов, поступков, мнений, а просто потому что "все так говорят (делают, думают)".


О том и речь icon_mrgreen.gif a075.gif

Цитата
а знание того, как я НЕ БУДУ поступать по отношению к ребенку. Это тоже кое-какой, но опыт,


Молодец, Вы и в проблемном опыте нашли нечто ценное n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
И еще вопрос - кто из этих троих будет в жизни более успешным.


Важно, что они будут в ответе за полученные результаты.

Успешность... Другая большая тема... Каждый тут понимает что-то свое.

Первый ребенок, на мой взгляд, восприимчив. И доверяет значимым для него людям. И это тоже может принести ему огромную пользу. Восприимчивость чудесное и не часто встречающееся качество. Зачастую Вселенная готова уберегать, подсказывать и заботиться. Важно быть в состоянии чувствовать Ее.



Цитата
Я стараюсь при этом не навязывать своих понятий, просто рассказываю какие-то истории из своей жизни - к чему привели те или иные мои слова, поступки, что из этого вышло. В конце рассказа обязательно добавляю:"Решать, конечно, тебе."


Наверное, наилучший вариант!! a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif

Цитата
"мы тебе добра желаем".


А это как всегда icon_mrgreen.gif

Еще раз процитирую: "Никто не делает зла. Все делают добро. Только в своем понимании. И родители всегда желают детям добра. И я не сомневаюсь в ваших добрых намерениях. Я сомневаюсь в вашей мудрости. Намерения у вас добрые. У вас с мудростью проблемы".


Цитата
Ну вот, сумбурно немного, и, возможно,не совсем в тему. Наверное, потому, что все еще болит.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Еще одно подтверждение того, что самый большой вред детям наносят родители и учителя... Из добрых, конечно, побуждений...


Виолета
Цитата
...Оля... Простите ли Вы меня?!! ...

ммм.. дайте подумать aa14.gif ... a075.gif
aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif
aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
aa33.gif aa33.gif aa33.gif aa33.gif


Цитата
Вот это Вам понравится:

так и есть a115.gif a115.gif ... я это уже читала раньше, сейчас еще раз прочла a115.gif a115.gif a115.gif ... я много думала над тем, что сказано

Цитата
... Проблема будет, если один начнет доказывать другому, что правильнее так, как у него. Вот этого делать не стоит.

Валентин, Вы очень мудрый человек d025.gif d025.gif ...Согласна с Вами d025.gif

Цитата
....И это должно наполнять ответственностью и стимулировать становится все более осознанными и думающими, ...

а так и происходит на самом деле... чтобы учить чему-то, нужно иметь на это моральное право, я считаю..т.е., как-то самому преуспеть в этом деле...
Вряд ли ребенок будет переходить улицу на зеленый свет, если вы вместе с ним переходите на красный.... И можно сколько угодно говорить о вреде курения, но если родитель сам курит, то грош цена его словам...
Поэтому целиком и полностью согласна про ответственность... Вы просто озвучили мою мысль d025.gif


Slonya
Цитата(Valentin @ 6.7.2010, 22:29) *


- Я мокрая, как мышь.


d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

У меня тоже самое! И с такими замечательными интонациями и эмоциями!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Лучезарная
Валентин! Здравствуйте! wub.gif wub.gif wub.gif Как же я, оказывается, соскучилась aa33.gif
УхТы
Валентин наш дорогой, такая тема для меня болюююючая. Мама всегда и по сей день пытается указывать, что,как и когда мне делать. Говорю, что иду учиться на права - она в ответ, зачем тебе это, купи лучше себе что-нибудь в квартиру, я говорила, что хочу поступать на вторую вышку в университет физкультуры - она зачем тебе это, иди на экономиста и так постоянно, она прикрывается моими проблемами и хочет за счет меня получить то, чего ей самой в жизни не хватает. А на мои слова, что это моя жизнь и я решаю что для меня хорошо, а что плохо, она обижается и говорит, что я дочь неблагодарная и ее родительское мнение для меня пустое место. Я сначала пыталась спорить и переубедить ее, но все выливалось в конфликты и ссоры.

Теперь я стараюсь жить по принципу спасибо тебе мама, за то, что вырастила меня, я с радостью выслушаю твои советы, но у тебя своя жизнь, у меня своя и я полноправная хозяйка своей жизни. Да и обиды теперь я на нее не держу, она любит и заботиться обо мне так, как может и умеет.

Зато я сама знаю, как хочу растить своих детей, чтобы быть для них советчиком, примером и другом, а не надзирателем и воспитателем. wub.gif

А теперь, Валентин, в Ваш адрес отправляется тыща признаний и поцелуев
Мы все Вас ооочень любим

и бум обниматься до бесконечности....



ForeverShiny
d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png d03.png
КалександраБ
Валентинчик!!!!
Люблю вас!!!!
Скучаю очень!!!!
MATADGI
aa45.gifВалентинчик! aa45.gif
Чувствую, и я туда же... ЛЮБЛЮ, СКУЧАЮ, ЖДУ!
Вобщем, "красотуля" конкретная и абсолютная.

aa18.gifaa18.gifaa18.gifaa18.gifaa18.gif
Valentin
Девочки... Здравствуйте, милые!! всем отвечу, но сначала... Некоторые наблюдения... icon_mrgreen.gif


Я благодарен и тем людям, которых просто иногда встречаю, и тем более тем, которые приходят ко мне на массаж, - это замечательные люди. Намного лучше очень многих. Но тем не менее, иногда я в очередной раз думаю, как же я люблю послушных девочек. И как мне хочется, чтобы не очень послушные девочки становились более послушными. icon_mrgreen.gif
Ладно, поделюсь некоторыми наблюдениями. Ходят на массаж две подружки, Ульяна и Ксения. Вчера Ульяна пришла сразу после Ксении и сказала:
- Сейчас встретила свою размазанную подружку. Стоит у машины вообще никакая.
Было приятно icon_mrgreen.gif Ксения действительно очень расслабляется и мурашки по ней во время массажа бегают просто толпами, а Ульяна просто подходящее забавное прилагательное подобрала для определения послемассажного Ксюшиного состояния.


Сколько раз наблюдал и удивлялся, - на пожелание, что надо мыслить позитивно, человек говорит :"Да я очень позитивно мыслю. Я вообще вся такая позитивная...". И при этом употребляются настолько непозитивные слова...А ведь искренне, наверное, верит в свое позитивное мышление.


Девочки, вы знаете, что 25% населения страдают психическими заболеваниями?!! Каждый четвертый...И чего-то мне кажется, что это какие-то заниженные данные. Люди иногда удивляют, и даже сильно. И в такие моменты в очередной раз думаешь, что, Слава Богу, мне повезло и я в основном общаюсь с нормальными и вменяемыми. Но столько людей, про которых так и хочется сказать :"Я не знаю, что вы принимаете от головы, но...вам это не помогает". Ощущение, что сегодня и предыдущие пару дней какая-то очередная транзитная линия. И, по большому счету, это хорошо, - значит, происходит переход на еще более счастливые линии жизни.


Как я рад видеть здесь в своей теме моих любимых, светлых, позитивных, радостных девочек. И как приятно видеть тех, кто появляется здесь впервые. Чем больше приятных, милых, любимых и близких людей, тем светлее и радостнее и мне самому, да и вообще, наверное, на форуме.


В общем, обнимаю, люблю, тискаю!!

Бельфеба Очарованная
Валентинчик, а можно я вас обниму и поцелую? wub.gif
aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif
ForeverShiny
aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif
Slonya
Блин! icon_mrgreen.gif А пришла-то ведь за тем, чтобы поздравить Бельфебушку с повышением!
Ура! Поздравляю! aa8.gif Теперь на Красотуле станет еще радостнее и светлее! Ура! aa2.gif aa2.gif aa2.gif
sexy_popka
Валентинчик здравствуйте!

Что-то я давно здесь не была, хотя думаю о вас wub.gif

Вот хочу сказать спасибо за то, что вы напомнили мне, как же это здорово преподавать инглиш и какое я удовольствие получаю от самого процесса. a115.gif Мне вообще кажется, что когда встречаются два продвинутых человека (это я скромно о вас и обо мне) то они подсказывают друг другу очень ценные мысли.

Я вот теперь училка smile.gif Звучит сексуально? не правда ли???? d060.gif

А темы какие интересные обсуждаются тут у вас.
Valentin
Девочки, спасибо!! Так рад, что Вы так искренне, заинтересованно и живо откликнулись на некоторые мои размышления о всяких практиках...

И раз получилось так интересно, то выделил все это в отдельную тему http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=5977

Там и продолжим об этом говорить.

А то всегда прошу интересные обсуждения вести не в дневниках, а в спец.темках, и сам должен показывать пример icon_mrgreen.gif d060.gif
Medvedica
Здравствуйте Валентинчик, наш покровитель и заступник в среде интернета!
ЗАглянула на последнюю страничку и мне прямо сердце оборвало сообщение о детях и матерях... Надеюсь поумничать но не сильно wub.gif

Цитата(Шико @ 7.7.2010, 0:31) *
Наверное, потому, что все еще болит.


Милая. читаю Вас и болит вместе с вами. Буквально с месяц назад я сама воевала с мамой воевала не на жизнь а на смерть и болела от этого моя дочь. Объясню. Моя мама очень властная женщина и не терпит когда ей перечат, для меня всегда было загадкой как моя сестра может свободно не только с ней разговаривать, но и не испытиывать каких то обид по отношению к ней.
Первый мой шаг был это выстраивание границ с мамой. Моя личная жинь это мое пространство и туду нельзя. Правда делала я это боинственно и громко заявляя о себе.

А вот второй шаг пришел сам собой. Была с дочкой на приеме у остеопата у нее ножки выворачинаются внутрь и он сказал мне что у дочери после каждого посещения улучшение. но на начало следующего сеанса все снова плохо. и дело в Вас сказал он мне. вы слишком ненавидите родителей и маму.

Я была готова услышатьэто и все равно это резануло меня по сердцу, моя дочь страдает из-за моей ненависти. не от того что моя мама такая властная и требовательная, а от того что я не могу простить обиду. И тогда я начала мучительный поворот себя к Любви, снова и снова. Все это время я поворячивала себя но только как-то не теми частями, а надо было именно к маме лицом, надо было увидеть эту боль которую я испытала позволить себе ее вновь пережить. Раньше я не понимала почему мои негативные эмоции к маме переносятся на дочь, я это видела но не видела глубоко. А тут все встало на свои места.

И каждая встреча с мамой это закрепление любви и благодарности в сердце.

Ситуация: Мама спросила меня можно ли доченьке постричь челку, я объяснила. что нет, потому тчо отращиваем косы. Через 2 часа челка была подстрижена. Я в бешанстве пол ночи не могла уснуть пока не начала поворот к Любви, сначало в мозгах, а под утро он благополоучно завершился в сердце. И я простила и отпустила, ведь это всего лишь волосы. которые отрастут, а Раны на душе которые я могла нанести маме оскарблениями могут и не зажить.

И еще я такая думающая, понимающая, нелюблю делать людям больно и такая талантливая. как говорят другие, только благодаря тому что столько лет я воевала с мамой, а по сути это было очищение моей души, очищение Любви от моей гордыни с которой я родилась. ВОт что я поняла.

А отношения с доченькой у меня не ладились с самого еее рождения и для меня это была боль невыносимая. А когда я поняла как любить маму, и доченька стала для меня Любимой, и я плачу над хотографиями переживая...я еще в пути.. над тем как ямогал нелюбить это чудо которое у меня есть и было.
И подобные чувства ненависти перенсосятся с родителей на детей и мы не понимаем почему до рождения клялись и божились, что будем поступать не так как наши родители, а выходит совсем не так. а с точностью да наоборот.

Цитата(Valentin @ 7.7.2010, 0:33) *
А здесь для каждого по своему. В вашей квартире Вам лучше держать дверцы закрытыми или открытыми именно потому что для Вас так лучше и Вам это ближе. На чужой территории хозяин этой территории решает этот вопрос для себя сам. Здесь нет проблемы. Проблема будет, если один начнет доказывать другому, что правильнее так, как у него. Вот этого делать не стоит.


Возможно, Валентин, вопрос с дверцами мною не понят доконца. У нас дома мне было удобно если у ребенка все под рукой и все нижние шкафчики были набиты игрушками или безопасными вещами. Так было проще мне. Хотя сейчас имея двух деток мне уже хочется порядка и я начинаю вбивать колья, т.е., собирать игрушки в одно место и учить убирать за собой. Здесь как мне кажется степень зрелость родителя, что ли.

Цитата
Конечно. И это должно наполнять ответственностью и стимулировать становится все более осознанными и думающими, чтобы то, что показывается было прекрасно. Но когда речь доходит до вопросов в которых родители не вполне компетентны, надо иметь мужество признать, что чего-то они не знают.


К сожалению Когад мы становимся мамами очень сложно признаться себе в том что ты можешь быть в чем то не права, а с возрастом мы врастаем в привычное порой неправильное поведение и вырваться из этого круга непросто. Родители Закостенивают для того чтобы мы стали гибкими. Родилось только что))))))

Цитата(Valentin @ 7.7.2010, 0:44) *
Первый ребенок, на мой взгляд, восприимчив. И доверяет значимым для него людям. И это тоже может принести ему огромную пользу. Восприимчивость чудесное и не часто встречающееся качество. Зачастую Вселенная готова уберегать, подсказывать и заботиться. Важно быть в состоянии чувствовать Ее.[/b]


Ох, валентин, какие мудрые слова. подумаю над ними. Я ведь тоже первый ребенок и очень восприимчива и моя дочь такая же как и я. И она сильнее меня. Может я не права. ноя стараюсь ей иногда сказать, что я не права бываю, чтобы она сама включалась.


Цитата

Еще раз процитирую: "Никто не делает зла. Все делают добро. Только в своем понимании. И родители всегда желают детям добра. И я не сомневаюсь в ваших добрых намерениях. Я сомневаюсь в вашей мудрости. Намерения у вас добрые. У вас с мудростью проблемы".


Да, Фраза на наш век! Главное научить ребенка тому тчо умеешь идать возможность самому делать выбор, как бы больно нам это не было. РЕбенок не наша собственность. Он личность и достоин уважения!




Цитата(Виолета @ 7.7.2010, 1:23) *
Вряд ли ребенок будет переходить улицу на зеленый свет, если вы вместе с ним переходите на красный....


Виолета, как я с вами согласна. Сначала сделай сам а потом учи другого!

Цитата(УхТы @ 7.7.2010, 20:32) *
Теперь я стараюсь жить по принципу спасибо тебе мама, за то, что вырастила меня, я с радостью выслушаю твои советы, но у тебя своя жизнь, у меня своя и я полноправная хозяйка своей жизни. Да и обиды теперь я на нее не держу, она любит и заботиться обо мне так, как может и умеет.


Вот и у менят так же, обиды простила себе что их держала на маму, а ее люблю и советы слушаю тогда когда считаю нужным)))

Спасибо Валентин за возможность поделиться таким наболевшим и выстраданным чувствованием. Можно написать знанием, но это знание касается и сердца. Как сказал кажется, Лазарев Знать мало, нужно пропустить через сердце, тогда знание станет работать.

Спасибо Вам за возможность общаться на этом форуме, Валентин!!!!
irina777
sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Единственный и неповторимый Валентинчик!!!!
Здравствуйте!!! Аха, Это я sm01.gif
Пришла сказать СПАСИБО Огроменное за все все все!!!!!) Вы бесценный ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! b7d.png b7d.png b7d.png b7d.png b7d.png b7d.png b7d.png b7d.png b7d.png b7d.png b7d.png b7d.png b7d.png b7d.png b7d.png b7d.png
я не появляюсь.....но о Вас помню всегда!
много работаю, аха, массажи делаю.... )))) логопедические...как же это нелегко...а в жару может жир растает быстрее aa28.gif aa28.gif aa28.gif aa42.gif
irina777
лежачий и ржащий человечек д.б. идти после слова про жиры, а потом поцелуи
katik
Валентинушка, любимый! Вспомнила, что привезла с моря один волшебный камешек! Не поверите, он улыбается!!! Не могу не поделиться wub.gif
Valentin
Цитата(Medvedica @ 14.7.2010, 2:57) *
Здравствуйте Валентинчик, наш покровитель и заступник в среде интернета!


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Ситуация: Мама спросила меня можно ли доченьке постричь челку, я объяснила. что нет, потому тчо отращиваем косы. Через 2 часа челка была подстрижена. Я в бешанстве пол ночи не могла уснуть пока не начала поворот к Любви, сначало в мозгах, а под утро он благополоучно завершился в сердце. И я простила и отпустила, ведь это всего лишь волосы.



Да, это всего лишь волосы. Ничего страшного, может, и не произошло, но... оставлять это без последствий нельзя, - так как человек будет продолжать вести себя также. "Любите грешника, но не его грех". Так что имеет смысл с полной любовью к маме ввести против нее некоторые санкции, пока не осознает, что косячить нельзя, в том числе и потому что это влечет за собой определенные последствия. Например, важно для нее общение с внучкой, а вы не оставляйте ее с бабушкой, при этом четко объяснив в чем дело. А дело в том, что если бабушка плюет на ваше мнение и договоренности, то не стоит ей расчитывать на то, что она может вести себя как угодно, а ей все будет прощаться. Прощать человека стоит, когда он осознал свою вину. Точнее, в глубине души лучше сразу человека простить за все, но чисто внешне лучше, если он получит прощение, когда поймет, что накосячил, а иначе происходит умиротворение агрессора. icon_mrgreen.gif

Цитата
Возможно, Валентин, вопрос с дверцами мною не понят доконца. У нас дома мне было удобно если у ребенка все под рукой и все нижние шкафчики были набиты игрушками или безопасными вещами. Так было проще мне. Хотя сейчас имея двух деток мне уже хочется порядка и я начинаю вбивать колья, т.е., собирать игрушки в одно место и учить убирать за собой. Здесь как мне кажется степень зрелость родителя, что ли.


Да, речь немного о другом шла. А приучать детей убирать за собой - это очень и очень правильно. Пусть раскидывает что и как хочет, если понимает, что самому же это и убрать придется. И правильное воспитание будет, и научится ценить чистоту и порядок, и понимать, что игрушки по местам не сами раскладываются.



Цитата
Родители Закостенивают для того чтобы мы стали гибкими. Родилось только что))))))



icon_eek.gif Скажем так, спорно... icon_mrgreen.gif


Цитата
Спасибо Вам за возможность общаться на этом форуме, Валентин!!!!


Спасибо и Вам, Галина, за добрые слова a075.gif
Valentin
Цитата(irina777 @ 14.7.2010, 20:43) *
sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif
Единственный и неповторимый Валентинчик!!!!
Здравствуйте!!! Аха, Это я sm01.gif
Пришла сказать СПАСИБО Огроменное за все все все!!!!!) Вы бесценный ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! b7d.png b7d.png b7d.png
я не появляюсь.....но о Вас помню всегда!



Спасибо, Ирочка!!

А Вы появляйтесь, появляйтесь!! a075.gif

Тем более, как видите, мы тут продолжаем обсуждение тех тем, которые еще с Вами начали обсуждать a075.gif




Цитата(katik @ 16.7.2010, 20:47) *
Валентинушка, любимый! Вспомнила, что привезла с моря один волшебный камешек! Не поверите, он улыбается!!! Не могу не поделиться wub.gif


Катюшечка!!

Очень и очень рад Вам!!

И Вашей фотке топлесс тоже!!

Да, да, видел, помню. Умница!! Приятно, что чувствуете себя открыто и свободно. Умница!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

И вообще, Вы - милая!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif




Цитата(sexy_popka @ 11.7.2010, 14:48) *
Валентинчик здравствуйте!

Что-то я давно здесь не была, хотя думаю о вас wub.gif


И это радует!! icon_mrgreen.gif a075.gif

Цитата
Вот хочу сказать спасибо за то, что вы напомнили мне, как же это здорово преподавать инглиш и какое я удовольствие получаю от самого процесса. a115.gif


По-прежнему с теплотой вспоминаю наше общение на английском. Очень полезно и весело. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата
Мне вообще кажется, что когда встречаются два продвинутых человека (это я скромно о вас и обо мне) то они подсказывают друг другу очень ценные мысли.


Точно!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата
Я вот теперь училка smile.gif Звучит сексуально? не правда ли???? d060.gif


Правда, правда!! Очень сексуально a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
А темы какие интересные обсуждаются тут у вас.


Согласен. И думаю, что это полезно обсуждать, так как иногда вполне себе замечательные люди делают такую фигню. Просто потому что не задумывались. Задумаются - глядишь, и изменится что-то. a075.gif



Цитата(Бельфеба Очарованная @ 10.7.2010, 22:42) *
Валентинчик, а можно я вас обниму и поцелую? wub.gif
aa28.gif aa1.gif


aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif



Цитата(ForeverShiny @ 10.7.2010, 23:24) *
aa12.gif aa12.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif


Да, да, да, Оленька. И я вас. Вернетесь в Питер, будем снова вместе Теорию Большого Взрыва на английском смотреть. a075.gif

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Valentin
Цитата(MISSIS NEKTARI @ 9.7.2010, 6:59) *
aa45.gifВалентинчик! aa45.gif
Чувствую, и я туда же... ЛЮБЛЮ, СКУЧАЮ, ЖДУ!
Вобщем, "красотуля" конкретная и абсолютная.

aa18.gifaa18.gifaa18.gifaa18.gifaa18.gif


Екатерина, спасибо вам огромное!!Читаю, смотрю, любуюсь. Столько искренности, радости в этих словах, очень и очень приятно. И пусть этих добрых чувств в нас становится все больше и больше, ну и как обещал...

b2c.png b2c.png b2c.png b2c.png b2c.png




Цитата(КалександраБ @ 8.7.2010, 19:37) *
Валентинчик!!!!
Люблю вас!!!!
Скучаю очень!!!!


Кристиночка, солнышко, очень-очень-очень добрыми словами вспоминаю про Вас. Знаете, Вы меня так радовали, когда даже в непростывае моменты Вашей жизни мыслили и писали очень по доброму и позитивно. Иногда писали грустно, но при этом светло. Зайка, я это замечал. Вы умничка!!Я искренне надеюсь, что когда-нибудь мы увидимся и я смогу вас обнять. aa16.gif aa16.gif aa16.gif aa16.gif





Цитата
Теперь я стараюсь жить по принципу спасибо тебе мама, за то, что вырастила меня, я с радостью выслушаю твои советы, но у тебя своя жизнь, у меня своя и я полноправная хозяйка своей жизни. Да и обиды теперь я на нее не держу, она любит и заботиться обо мне так, как может и умеет.


Умничка, Танечка!!Все правильно, так и надо. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(УхТы @ 7.7.2010, 20:32) *

А теперь, Валентин, в Ваш адрес отправляется тыща признаний и поцелуев
Мы все Вас ооочень любим и бум обниматься до бесконечности....


А уж как Вы меня порадовали этими признаниями и картинками. aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif

СПАСИБО!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif


Цитата(Лучезарная @ 7.7.2010, 19:35) *
Валентин! Здравствуйте! wub.gif wub.gif wub.gif Как же я, оказывается, соскучилась aa33.gif


Да вот, как?! Расскажите!! icon_mrgreen.gif d060.gif

Спасибо, Оленька, очень приятно. Всегда рад Вам. a075.gif






Цитата(Виолета @ 7.7.2010, 1:23) *
Валентин, Вы очень мудрый человек d025.gif d025.gif ...Согласна с Вами d025.gif


Ну, будем надеяться, что так и есть. icon_mrgreen.gif



Цитата
а так и происходит на самом деле... чтобы учить чему-то, нужно иметь на это моральное право, я считаю..т.е., как-то самому преуспеть в этом деле...


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Вот отсюда и присказка такая. Извините за занудство



Присказка, может, и оттуда. Но если человек не знает эту душещипательную историю, то выходит, что употребляется эта фраза совершенно бессмысленно.

Цитата
а просто потому что "все так говорят (делают, думают)".


Точно!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Valentin
Я сегодня получил замечательное личное сообщение. Не буду указывать автора, но процитирую с ее разрешения:

Цитата
Валентин, добрый вечер. Сразу хочу сказать - я прошу прощения за резкие высказывания, которые имели место быть с моей стороны (около года назад). Я действительно очень переживала из-за этого и много времени была на форуме лишь читателем.... Этому есть объяснение, но дело не в этом. Я чувствую себя виноватой. Мне правда плохо.
Жизнь очень сильно ударила меня. Я в настоящее время переживаю не самые сладкие моменты.......
Валентин, я Вас очень прошу - простите и примите меня. ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНЫ. Красотуля стала для меня тем местом, где я становлюсь Человеком. Я хочу любить и творить добро.
С уважением, ****.


А теперь расскажу, что именно меня так порадовало. Порадовало и то, что я даже не помню о чем идет речь, а значит тот негатив, что был не повлиял на мое отношение к этому человеку. И порадовало то, что у девушки произошли изменения в мировоззрении, что она что-то для себя поняла, увидела какие-то свои ошибки да еще и смогла написать об этом и извиниться. Для меня это говорит о том, что человек очень и очень вырос. И это всегда радует. И мне вспомнились 2 песни Высоцкого, 2 чудесные светлые песни.

Вот и разошлись пути-дороги вдруг.
Один на север, другой на запад.
Грустно мне, когда уходит друг
Внезапно, внезапно.


Ушел - невелика потеря
Для многих людей.
Не знаю, как другие, а я верю,
Верю в друзей.


Наступило время неудач.
Следы и души заносит вьюга.
Все из рук плохо, плач - не плач,
Без друга, без друга.


Ушел - невелика потеря
Для многих людей.
Не знаю как другие, а я верю,
Верю в друзей.


А когда вернется он назад
И скажет: "Ссора была ошибкой",
Бросим мы на прошлое с ним взгляд
С улыбкой, с улыбкой.



Что, мол, невелика потеря
Для многих людей.
Но все-таки я верю,
Верю в друзей.


И вторая, еще более содержательная, которая называется "Дорожная история"

(послушать песню - http://www.youtube.com/watch?v=EaO8saFmp8g или

http://www.youtube.com/watch?v=k_2u7sXv4hU )

Я вышел ростом и лицом —
Спасибо матери с отцом;
С людьми в ладу — не понукал, не помыкал;
Спины не гнул —
прямым ходил,
И в ус не дул,
и жил как жил,
И голове своей руками помогал...

Бродяжил и пришёл домой
Уже с годами за спиной,
Висят года на мне — ни бросить, ни продать.
Но на начальника попал,
Который бойко вербовал,
И за Урал машины стал перегонять.

Дорога, а в дороге — МАЗ,
Который по уши увяз,
В кабине — тьма, напарник третий час молчит,
Хоть бы кричал, аж зло берёт:
Назад пятьсот,
пятьсот вперёд,
А он зубами "Танец с саблями" стучит!

Мы оба знали про маршрут,
Что этот МАЗ на стройках ждут.
А наше дело — сел, поехал. Ночь, полночь...
Ну надо ж так! Под Новый год!
Назад пятьсот,
пятьсот вперёд!
Сигналим зря — пурга, и некому помочь!

"Глуши мотор, — он говорит, —
Пусть этот МАЗ огнём горит!"
Мол видишь сам — тут больше нечего ловить.
Мол, видишь сам — кругом пятьсот,
И к ночи точно занесёт,
Так заровняет, что не надо хоронить!

Я отвечаю: "Не канючь!"
А он — за гаечный за ключ
И волком смотрит (он вообще бывает крут).
А что ему — кругом пятьсот,
И кто кого переживёт,
Тот и докажет, кто был прав, когда припрут!

Он был мне больше чем родня —
Он ел с ладони у меня,
А тут глядит в глаза — и холодно спине.
А что ему — кругом пятьсот,
И кто там после разберёт,
Что он забыл, кто я ему и кто он мне!

И он ушёл куда-то вбок.
Я отпустил, а сам прилёг,
Мне снился сон про наш "весёлый" наворот.
Что будто вновь — кругом пятьсот,
Ищу я выход из ворот,
Но нет его, есть только вход,
и то не тот.

...Конец простой: пришел тягач,
И там был трос, и там был врач,
И МАЗ попал, куда положено ему.
И он пришёл — трясётся весь...
А там — опять далёкий рейс,
Я зла не помню — я опять его возьму!



Две чудесные песни, о том, как хорошо и правильно не помнить зла и уметь простить и принять. Все мы иногда косячим. Но здорово, когда мы способны это понять и когда мы способны простить, когда тот, кто накосячил понимает это и сожалеет об этом.

В общем, всем нам надо стараться расти. А девочка, написавшая это сообщение, очень и очень порадовала. Она умница!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Nikesha
Валентинчик, добрый день! Я пришла просто Вас обнять и поцеловать!!! Спасибо за ту теплоту, которая живёт в моём сердце, после общения с Вами!!!
Valentin
Цитата(Nikesha @ 18.7.2010, 15:39) *
Валентинчик, добрый день! Я пришла просто Вас обнять и поцеловать!!! Спасибо за ту теплоту, которая живёт в моём сердце, после общения с Вами!!!


Да чего там... o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Я Вас тоже!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

Лесничок
Здравствуй, Валентин!!!
Забежала показать себя)))
И всё это благодаря Вам!!!

Пусть это только репетиция...но зато какая)))

Вот так мы погуляли на "Свадебном переполохе" wub.gif
Valentin
Да, Лена, впечатляет!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.