Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневничок Виолеты.....Я стараюсь
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Svetik_nn
Оленька солнышко приветик!
Как мне знакомы эти отчеты сама в них по уши!
А про детей ты как про меня говоришь, книшку про общение я в выходные начала читать, я то же строгая мама но чувствую надо отпускать поводья а то послушания добьешься будет как тебе удобно, а ребенок кучу комплексов и своих тараканов на всю жизнь получит.
СчастливаяЯ
Привет солнышко!!!! d040.gif
У тебя тут прям такие дискуссии разворачиваюся a115.gif a115.gif a115.gif
Фильм "Секрет" это не то же самое, что книга "Тайна"? blink.gif blink.gif blink.gif
Кстати, Юлия Борисовна Гиппенрейтер один из не многих, кто действительно написала книгу об общении с ребёнком на практике. Несколько лет назад она приезжала ко мне в универ на лекционную неделю, после её лекции студенты-психологи возрастную психология сдали на отлично. Сейчас многие мамочки покупают её книги и очень довольны a115.gif a115.gif a115.gif
Спок-прошлый век, изуродовал целое поколение детей.
Отчётиком ты сегодня не очень порадовала, но всё в переди. ng19.gif
Я не поняла, ты что по воскресеньям работаешь?
Яркая
Ольчик! ривет! А мне эту книгу посоветовал психолог. Мы были на приеме у него,так вот...вроде бы у нас все в порядке,ничего страшного нет. Потом еще посоветовала брать плюшевые игрушки и проигрывать негативные ситуации с ними,ситуации,в которые попадает ребенок. Она с одним мальчиком полгода так работала,у него была просто необузданная агрессия,уже рассказывает руки опускались,думала,что не поможет. Ан нет,все получилось и мальчик начал контролировать свои эмоции. Потом еще посоветовала,что если ребенок обидел тебя,то надо дать ему почувствовать свою обиду,через изменение стиля общения....Не буду тебе читать или не буду с тобой разговаривать...и давать время ребенку на обдумывание ситуации. А вообще ,я считаю,что если в воспитании,помимо папы и мамы присутствуют еще и бабушки,то надо и им почитать такие книжечки или поговорить с ними,объяснить. Потому что ребенок с каждым человеком ведет себя по-разному. Так что мы с мужем тоже почитатем общение с ребенком...И причем эта книга на все периоды ребенка...универсальная. А еще вышла вторая часть...Буду и ее покупать! wub.gif
Olgushka
Цитата(Виолета @ 15.3.2009, 21:31) *
И вот я стала задумываться, а действительно ли так уж это необходимо... Ведь абсолютно послушных детей не бывает, да я и не хочу, чтобы из сына вырос безвольный бесхарактерный человек... Человек должен отстаивать свою точку зрения


Ольчик, привет!
Вот хочу свои 5 копеек вставить. Я с психологом тоже обсуждала тему воспитания детей: если мы говорим им (детям) что-то, а они на 10 раз делают по своему - это хорошо, и не надо их ломать, у каждого свой характер. Я вот тоже очень строгая мама, а теперь думаю - ЗАЧЕМ? Да есть вещи, которые просто нельзя позволять (грубить например), но в остальном - пусть дурачаться, пусть вещи не с первого раза убирают, на то они и дети, наши любимые!Мне вот психолог подсказала действенный способ уборки вещей и игрушек, у нас действует (к моему удивлению) - я ей говорю: Иришка, ты же мамина помошница? поможешь игрушки убрать? И тут же начинается шуршание, она бегает, убирает и повторяет - мама, я же твоя помошница! У меня еще проблема - цифры мы не хотим учить, до слез, не даеться ей. Психолог говорит, что не надо наших детей учить до 6,5 лет, пусть играют, а то дети наши играть не умеют, и мозг для учебы созревают к 6,5 годам.
Hellen
Прочитала твои рассуждения по поводу воспитания. Полностью согласна. Всегда говорю "Легко написать дессертацию по педагогике, труднее воспитать собственного ребенка"

Солнце
Добрый день!
А тема то раскручивается!
Цитата(Виолета @ 15.3.2009, 21:31) *
Вот например, Алеше что-то если не нравится, он начинает плакать... Я принципиально не уступаю в таких случаях, чтобы не привыкал добиваться своего нытьем. Иногда срабатывает - он тогда начинает приводить свои "логические" доводы, а иногда будет ныть до посинения...Вот даже не знаю стоит ли уступать в таких случаях...

Эххх, накатала сколько...
Но так хочется, чтобы сын вырос хорошим человеком...
Оль, а ты еще детишек не хочешь?

Я тоже строгая мама. По-моему дисциплина способствует развитию ребенка. Помогает ему в жизни. Я так же принципиально не уступала, если сын пытался добиться своего ревом или агрессией. На это категорическое нет. Прийди в себя, а потом посмотрим. Я жестко пресекала истерики. Не терпела. Не ждала. Когда-то давно я прочитала что истерики "до посинения" способсвуют кислородному голоданию мозга и очень вредны. Я запрещаю истерить. Если не получалось успокоить любовью, то в ход шли другие методы. Могла встряхнуть, если на улице и умыть, если мы дома.
Мое мнение - уступать истерикам не стоит. Но только истерикам. Если ребенок может общаться (например просто ноет, прося игрушку), то я общаюсь. И часто уступаю.
Но еще чаще я стараюсь предупредить ситуацию. Поделюсь " наработками". Магазинные истерики у нас закончились на 2 приема.
Первый - заходя в магазин я сообщаю ребенку, что он может купить ДЛЯ СЕБЯ САМ, но что-то одно. Забавно как он берет себе огромную игрушку, потом меняет игрушку на книжку, потом книжку на шоколадку, и в конце концов покупает себе йогурт.
Если первый прием не действует, то мы покидаем магазин ТУТ ЖЕ. Даже если уже набрали полную корзину и отстояли очередь в кассу. Я все кидаю и тут же выволакиваю сопротивляющегося ребенка. Кажется второй метод мы использовали единожды. И еще пару раз пришлось о нем напомнить. Логика проста "если не умеешь себя вести в магазине, то мы уходим из магазина" - что я и озвучиваю сынуле.
На этом примере видно какого рода свободу я даю ребенку. Свободу выбирать, свободу отвечать за свой выбор. Так же в магазине я могу позволить ребенку побаловаться, например, побегать. Но только если он никому не мешает.
Цитата
Мне вот психолог подсказала действенный способ уборки вещей и игрушек, у нас действует (к моему удивлению) - я ей говорю: Иришка, ты же мамина помошница? поможешь игрушки убрать? И тут же начинается шуршание, она бегает, убирает и повторяет - мама, я же твоя помошница!

Дети разные. Я однажды случайно ночью раздавила любимую машинку, наступив на неё. Теперь сынуля сам знает ЗАЧЕМ надо убирать игрушки.

Цитата
Когда я еще была беременной, то читала много всякой соответствующей литературы... Я тогда считала, что ребенок с родителями спать не должен. Это не гигиенично!!! Не педагогично!!! Я была абсолютно уверена, что своему ребенку уж этого никогда не позволю!!!.... Ага Как же?... И совсем малышком спал с нами, и сейчас время от времени тоже может прийти среди ночи... И мне нравится...

Наш тоже до сих пор ползает. А до 2 лет спал у нас постоянно. Зато мы были на свободном грудном и при этом я высыпалась! Ребенок во сне чавкал, а я спала. Я на редкость была выспавшаяся и довольная жизнью мама. В общем, молодец! Главное удобство. Если тебе хорошо, ребенку хорошо, то все книжки в сад!
Цитата
В общем, сложная это работа, вырастить хорошего человека.

Никакая это не работа. Надо просто жить. И детей растить. Не воспитывать. А жить рядом. Стараться. Любить. Помогать. Самой не париться и ребенка не парить. И все. Как животные детенышей воспитывают?
Цитата
Потом еще посоветовала брать плюшевые игрушки и проигрывать негативные ситуации с ними,ситуации,в которые попадает ребенок.

А мы сами стали играть в такую игру. Моего сына зовут Саша. Я каждый вечер рассказываю ему сказку про итальянского мальчика Сандро. В этой сказке я описываю что произошло с сыном и проигрываю какие-то проблемы. Довольно часто сказка начинает с "Жил-был мальчик Сандро..и он очень не любил ложиться спать" a075.gif В сказке стараюсь донести чувства окружающих ..."мальчик Сандро сделал так и мама Сандро подумала...и маме стало больно..." ну и т.п. Интересно наблюдать в это время за сыном. Он вроде и понимает, что сказка про него. А вроде и не про него. Иногда преебивает меня и сам мне рассказывает как прошел день у Сандро. Иногда реальные события описывает, а иногда мечты.
Еще мы пишем большую книгу про мальчика Сандра. Почти каждый день! Так мы учимся читать, писать, считать, рисовать. И делает он это с удовольствием.
Цитата
Психолог говорит, что не надо наших детей учить до 6,5 лет, пусть играют, а то дети наши играть не умеют, и мозг для учебы созревают к 6,5 годам.

Согласна. Поэтому не давлю на сына и другим не даю. Бабушка уже на ушах стоит, почему ребенок не учит иностранных языков и т.п. А я лучше пока подожду. Всему свое время. Даже в школу буду отдавать попозже. Пусть подрастет.
Цитата
А вообще ,я считаю,что если в воспитании,помимо папы и мамы присутствуют еще и бабушки,то надо и им почитать такие книжечки или поговорить с ними,объяснить.

а) не помогает
б) в отличии от большинства авторов я считаю что разный стиль воспитания не трагедия. А в чем-то эта разница может быть полезной. Нас в жизни окружают разные люди, разные начальники (а папа, мама и бабушка тоже ведь своего рода начальники) и к каждому надо приноровиться, приспособиться. Т.е. я в чем-то учу ребенка присабливаться, иной раз учу хитрости. Например мы можем обсудить с ребенком, почему мама разрешает не есть обед, а бабушка заставляет все доедать. И что делать тоже обсуждаем. Мне кажется, это полезно. Я считаю полезным умение лавировать между мнениями авторитетов. Заодно может и свое мнение появится. Да и иной раз трехлетке легче объяснить, чем бабушке. a075.gif
Накатала....
Про еще детишек...грустная тема. Осенью был выкидыш. Сейчас планируем на следующуу осень. Пока лечусь.
Виолета
Добрый вечер, красотуленьки... rev.gif rev.gif rev.gif
Тема действительно никакую маму не оставит равнодушной... да и не только маму...

Цитата(Svetik_nn @ 16.3.2009, 14:12) *
...но чувствую надо отпускать поводья а то послушания добьешься будет как тебе удобно, а ребенок кучу комплексов и своих тараканов на всю жизнь получит.

Свет, согласна полностью d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата(OPALOLA @ 16.3.2009, 14:26) *
Фильм "Секрет" это не то же самое, что книга "Тайна"? blink.gif blink.gif blink.gif

Оль, честно говоря, не знаю... Я только фильм смотрела... Там основная мысль в том, что любой человек может иметь все что пожелает, когда угодно и сколько угодно... Одной лишь силой желания и мысли... ну как-то так

Цитата
...Спок-прошлый век, изуродовал целое поколение детей.
Отчётиком ты сегодня не очень порадовала, но всё в переди.
Я не поняла, ты что по воскресеньям работаешь?

Я читала про него, что его дети в старости бросили... Не знаю насколько это верно, но я была удивлена icon_eek.gif ...
Оль... отчеты...это... ну да... c9.gif c9.gif c9.gif
А по воскресеньям, как и субботам я не работаю... А вообще я бухгалтер, а сейчас отчетный период..

Цитата(Яркая @ 16.3.2009, 14:32) *
Ольчик! ривет! А мне эту книгу посоветовал психолог. ...И причем эта книга на все периоды ребенка...универсальная. А еще вышла вторая часть...Буду и ее покупать! wub.gif

Юль, какая популярная книга оказывается.. Как хорошо, что она мне на глаза попалась a115.gif a115.gif a115.gif Там на стенде еще две книги было, я долго выбирала какую взять...

Цитата(Olgushka @ 16.3.2009, 14:34) *
...Я вот тоже очень строгая мама, а теперь думаю - ЗАЧЕМ? Да есть вещи, которые просто нельзя позволять (грубить например), но в остальном - пусть дурачаться, пусть вещи не с первого раза убирают, на то они и дети, наши любимые!...


Оль, я тоже так считаю... Знаешь, я еще в декрете изучала методику Глена Домана. Так вот, он считает, что мозг человека развивается до 7 лет, а после только накапливаются опыт и знания. И самый интенсивный процесс обучения происходит как раз в этом возрасте... Просто нельзя ни в коем случае заставлять что-либо делать, нельзя проверять знания ребенка, ну и много чего еще... Получается парадокс, до 7 лет ребенок активно тянется к знаниям, но его особо не поддерживают в этом, а к 7 годам ему уже это неинтересно, а приходится сидеть за партой и учить уроки


Цитата(Hellen @ 16.3.2009, 17:19) *
...Всегда говорю "Легко написать дессертацию по педагогике, труднее воспитать собственного ребенка"

Это точно, Лель... Рассуждать можно много, а как применить собственные же советы - порой в затруднении icon_mrgreen.gif

Цитата(Солнце @ 16.3.2009, 19:50) *
...
А тема то раскручивается!
...Накатала....
Про еще детишек...грустная тема. Осенью был выкидыш. Сейчас планируем на следующуу осень. Пока лечусь.


Оленька, спасибо тебе большущее, что накатала... Очень полезный опыт...
Я во многом с тобой согласна... в ситуации с магазином, например a070.gif
А вообще, воистину, лучшее воспитание - это собственный пример... Я всегда говорю, что невозможно научить ребенка переходить улицу на зеленый свет, если сам перебегаешь на красный...Так что себя надо воспитывать в первую очередь... Вот и поди разберись, кто кого воспитывает d060.gif ..
Зай, Знаешь, мы тоже с мужем задумываемся о втором ребенке.. Но здесь есть много "НО"
Виолета
Добрый вечер, красотуленьки... rev.gif rev.gif rev.gif
Тема действительно никакую маму не оставит равнодушной... да и не только маму...

Цитата(Svetik_nn @ 16.3.2009, 14:12) *
...но чувствую надо отпускать поводья а то послушания добьешься будет как тебе удобно, а ребенок кучу комплексов и своих тараканов на всю жизнь получит.

Свет, согласна полностью d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата(OPALOLA @ 16.3.2009, 14:26) *
Фильм "Секрет" это не то же самое, что книга "Тайна"? blink.gif blink.gif blink.gif

Оль, честно говоря, не знаю... Я только фильм смотрела... Там основная мысль в том, что любой человек может иметь все что пожелает, когда угодно и сколько угодно... Одной лишь силой желания и мысли... ну как-то так

Цитата
...Спок-прошлый век, изуродовал целое поколение детей.
Отчётиком ты сегодня не очень порадовала, но всё в переди.
Я не поняла, ты что по воскресеньям работаешь?

Я читала про него, что его дети в старости бросили... Не знаю насколько это верно, но я была удивлена icon_eek.gif ...
Оль... отчеты...это... ну да... c9.gif c9.gif c9.gif
А по воскресеньям, как и субботам я не работаю... А вообще я бухгалтер, а сейчас отчетный период..

Цитата(Яркая @ 16.3.2009, 14:32) *
Ольчик! ривет! А мне эту книгу посоветовал психолог. ...И причем эта книга на все периоды ребенка...универсальная. А еще вышла вторая часть...Буду и ее покупать! wub.gif

Юль, какая популярная книга оказывается.. Как хорошо, что она мне на глаза попалась a115.gif a115.gif a115.gif Там на стенде еще две книги было, я долго выбирала какую взять...

Цитата(Olgushka @ 16.3.2009, 14:34) *
...Я вот тоже очень строгая мама, а теперь думаю - ЗАЧЕМ? Да есть вещи, которые просто нельзя позволять (грубить например), но в остальном - пусть дурачаться, пусть вещи не с первого раза убирают, на то они и дети, наши любимые!...


Оль, я тоже так считаю... Знаешь, я еще в декрете изучала методику Глена Домана. Так вот, он считает, что мозг человека развивается до 7 лет, а после только накапливаются опыт и знания. И самый интенсивный процесс обучения происходит как раз в этом возрасте... Просто нельзя ни в коем случае заставлять что-либо делать, нельзя проверять знания ребенка, ну и много чего еще... Получается парадокс, до 7 лет ребенок активно тянется к знаниям, но его особо не поддерживают в этом, а к 7 годам ему уже это неинтересно, а приходится сидеть за партой и учить уроки


Цитата(Hellen @ 16.3.2009, 17:19) *
...Всегда говорю "Легко написать дессертацию по педагогике, труднее воспитать собственного ребенка"

Это точно, Лель... Рассуждать можно много, а как применить собственные же советы - порой в затруднении icon_mrgreen.gif

Цитата(Солнце @ 16.3.2009, 19:50) *
...
А тема то раскручивается!
...Накатала....
Про еще детишек...грустная тема. Осенью был выкидыш. Сейчас планируем на следующуу осень. Пока лечусь.


Оленька, спасибо тебе большущее, что накатала... Очень полезный опыт...
Я во многом с тобой согласна... в ситуации с магазином, например a070.gif
А вообще, воистину, лучшее воспитание - это собственный пример... Я всегда говорю, что невозможно научить ребенка переходить улицу на зеленый свет, если сам перебегаешь на красный...Так что себя надо воспитывать в первую очередь... Вот и поди разберись, кто кого воспитывает d060.gif ..
Зай, сочувствую Знаешь, мы тоже с мужем задумываемся о втором ребенке.. Но здесь есть много "НО"
Виолета
...ой, что-то два раза отправилось, да еще без разрешения icon_eek.gif icon_mrgreen.gif

В общем так, я продолжаю стараться копить в себе положительные эмоции...Что у меня сегодня хорошего?... aa14.gif Утром приняла контрастный душ - как это здОрово a070.gif , денек сегодня солнечный,... у сотрудницы ДР - мы в обед так хорошо посидели вместе, всем офисом... дружненько так,...Муж сегодня обнял так ласково после работы aa36.gif ... Сестренка зашла вечером проведать... Одним словом, хороший день выдался a115.gif a115.gif a115.gif

Что я ела:

З. Молоч.пшенная каша, кофе с молоком, сыр
О. Та же каша, кусочек торта, бокал красного вина
У. Вареники с картошкой, стакан молока, маленькая зерновая булочка
П. 1/2 груши

Из процедур, как уже сказала, только контрасный душ утром..
Собираюсь лечь сегодня спать по-раньше... Надо все же высыпаться...

Всех люблю, всех целую

Бельфеба Очарованная
Оль, я не мама..но как дите скажу-если говоришь нет, не соглашайся потом..сформируешь знание, что стоит покапризничать и все будет..получишь концерты по любому поводу wub.gif нас родители воспитывали именно так, а сейчас когда вижу детишек, которые устраивают посреди магазина истерику-хочу вот это..становится жаль родителей..да, неудобно, неприятно и, может, даже стыдно..но все это можно пережить wub.gif

aa44.gif aa44.gif aa44.gif
Виолета
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 16.3.2009, 21:01) *
...если говоришь нет, не соглашайся потом..сформируешь знание, что стоит покапризничать и все будет..

Леночка, как ты права... Млин, ведь знаю, что это так, но иногда как-то все равно получается
Milaja 85
Привет Оличка!!!
С наступившей Весной тебя!!!
Ты просто умничка!!!
Спасибо за поддержку....Как раз мне ее не хватало

Kia
Какую вы тему интересную затронули smile.gif Я еще пока не читала таких книг, рановато еще. Мне вот нравилась передача про няню, забыла как называется "Няня спешит на помощь" или типа того, жаль сейчас уже не показывают sad.gif

Олька, отчетики у тебя такие аппетитные! Я давно так не ела, у меня все строже гораздо o050.gif
СчастливаяЯ
Цитата(Виолета @ 16.3.2009, 21:07) *
Леночка, как ты права... Млин, ведь знаю, что это так, но иногда как-то все равно получается
Оленька привет!!!
Что-то мне показалось, что ты по уши ушла в психология и педагогику. Не надо зацикливаться на этом, поддалась на провокацию мелкого и ничего страшного. Ты ведь живой человек, а если детёныша по строгой схеме воспитавать, то можно проморгать те моменты счасться, которые нам дают детки. В книгах много всего полезного, но это универсальные рецепты, которые нужно адаптировать для своей семьи.
Выше нос!!!

alinchik
Оля, привет! Как ты поживаешь? Я тут у тебя прочитала вчерашние разговоры о воспитании... и поняла, что я дико заблуждалась, когда думала, что самое тяжелое время - это первые месяцы жизни ребенка.)) А вообще, из своих собственных воспоминаний могу сказать, что очень строгое воспитание отдаляет от матери. Ребенок при всей бесконечной любви к матери, перестает оставаться с ней в доверительных отношениях. Потом,чтобы "не расстраивать" маму и не нарываться на нравоучения, проще совсем ничего ей не рассказывать провокационного, а преподносить только приятные для ее уха истории о своей жизни за порогом дома. Все позволять, конечно, тоже недопустимо. Золотую середину надо искать! Эххх, мне, чувствую,предстоит нелегкая работа...у нас сынок такой своенравн
ый!... aa14.gif
СчастливаяЯ
Олик привет!!!
Куда пропала? Ждём твоего возвращения
aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Виолета
Цитата(Milaja 85 @ 16.3.2009, 22:34) *
...С наступившей Весной тебя!!!
...

Спасибо, Милочка... Тебя тоже a085.gif

Цитата(Kia @ 17.3.2009, 13:16) *
....Олька, отчетики у тебя такие аппетитные! Я давно так не ела, у меня все строже гораздо o050.gif

c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif
насть, знаешь что интересно, я почти каждый день начинаю "красотулинскую жизнь", но к вечеру почему-то запал пропадает...

Цитата(OPALOLA @ 17.3.2009, 14:04) *
...Что-то мне показалось, что ты по уши ушла в психология и педагогику...Выше нос!!!

Оль, да в общем-то я особо много книг не читаю... Банально нет времени, да и в общем и целом, я с тобой согласна, невозможно воспитывать по четко разработанной схеме...
Я думаю, у нас сейчас "кризис 3-х лет"... Я все чаще оказываюсь в затруднительном положении - уступить или настоять на своем... И чего-то мое материнское чутье теряется... А тут мне на глаза в книжном магазине попалась "Общаться с ребенком.Как?", я полистала и мне очень понравилось...

Цитата(alinchik @ 17.3.2009, 20:09) *
Оля, привет! Как ты поживаешь? Я тут у тебя прочитала вчерашние разговоры о воспитании... ... Золотую середину надо искать! ...

Алин, как я рада, что ты вернулась... Я о тебе вспоминала...
ты верно говоришь, нужно искать именно золотую середину... Перекос в одну и другую сторону не есть хорошо... Что безвольные мамины сынки, не имеющие своего мнения или боящиеся его отстаивать, что откровенные "любимчики", для которых родители не имеют никакого авторитета - eusa.gif eusa.gif eusa.gif

a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif a010.gif
Hellen
Ой, девочки, у вас тут прямо педагогический форум! Как раз мне по профессии!!!!
Тоже с вами согласна - надо искать золотую середину и учиться идти на компромисы. Вместо слова "НЕТ" сказать : "Хорошо я сделаю так как ты хочешь, но тогда будет так, так и так". И обязательно это "Так, так и так" аргументировать!
Бельфеба Очарованная
aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif
Svetik_nn
Оль приветик, тема дети как и тема зож вечная! Удачных выходных солнышко!
Hellen
aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Оличка
Девчат, наберете опыта, будете потом мне советовать? a075.gif
Виолета
Здравствуйте, дорогие красотулечки и Валентин!!!
Спасибо всем, кто заглядывает ко мне... Это очень приятно ng20.gif

Я почти все дни занималась ничегонеделанием... Как же это здорово! a070.gif Правда-правда d025.gif d025.gif d025.gif ... Выспалась от души... Вот я уже давно заметила, что как только я высыпаюсь, жизнь сразу яркими красками разрисовывается...

Еще я один день долго лазила по архиву форума... Млин, какая же наша Красотуля классная a115.gif a115.gif a115.gif .... Столько информации в одном месте.. все что хочешь...

Из процедурок у меня за все время ничего особенного не было...Только стандартный набор - пенка-тоник-крем и пр...
За питание я с переменным успехом уговариваю себя не лопать всякие вредности... Чаще всего получается, НО eusa.gif ...бывает и проскакивают c9.gif ..
Распечатала все 3 книги вегетарианской кухни и подшила в 3 скоросшивателя... Так что у меня все в деле d060.gif ...изучаю потихоньку... На самом деле, столько всего можно приготовить интересного icon_eek.gif ...
А еще у меня накопилась приличненькая такая папочка с красотулинскими рецептами на компе, думаю надо бы тоже распечатать и периодически туда заглядывать...

В общем вот такие у меня дела... Работы еще много icon_eek.gif ... но я не сдаюсь...

Я вас очень люблю
aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif aa18.gif

Катрин
Виолетик a075.gif
Молодец, что осваиваешь эти рецептики a115.gif Они - супер!!! Я выудила для себя оттуда "Салат красоты" - там все очень полезное для кожи a070.gif лопаю каждое утро теперь d060.gif
СчастливаяЯ
Привет Олик!!!
Правильно мыслишь, отдыхать тоже необходимо. Здоровый сон иногда лучше любых процедур, особенно это касается целлюлита.
Я кстати, тоже хочу добрать до до вег рецептов, но всё чёт как-то времени не хватает. Надеюсь скоро доберусь до них.

aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Бельфеба Очарованная
Оленька, aa44.gif aa44.gif
Kia
Олька, приветик! Умничка, что отдохнула, но и про процедурки забывать не надо. e010.gif
Svetik_nn
Ольприветик!
Надо мне то же распечатать а то неудобно каждый раз в комп лазить!
Hellen
Отчетики a115.gif a115.gif a115.gif
Здорово, что так плодотворно время провела!!!!
Целую солнышко!
aa18.gif aa18.gif aa18.gif
Olgushka
Ольчик, привет! Я рада что ты хорошо проводишь время с ничегонеделанием! Это иногда очень полезно - мозги на место встают.

Яркая
Оленька!
Milaja 85
Приветик!!!Ссылочку я уже подчинила.Так,что добро пожаловать!!!!
Виолета
Цитата(Катрин @ 24.3.2009, 10:24) *
...Молодец, что осваиваешь эти рецептики a115.gif Они - супер!!! ...aa26:

Катюш, такая книга нужна каждой хозяйке d025.gif a020.gif ...
А прополис обязательно тоже попробую после эпиляции... А ты еще как-нибудь использовала? a075.gif

Цитата(OPALOLA @ 24.3.2009, 10:51) *
... Здоровый сон иногда лучше любых процедур, особенно это касается целлюлита.

Оль, все правильно, я даже по себе чувствую... Когда я регулярно высыпаюсь, у меня и дела все лучше получаются, да и общий настрой как-то... оптимистичнее что-ли..
Я тоже тебя aa8.gif

Цитата(Kia @ 24.3.2009, 13:05) *
Олька, приветик! Умничка, что отдохнула, но и про процедурки забывать не надо.

Ох, Настюш, это тоже верно...Процедурки я в понедельник делала, просто не написала:
скраб для лица
маска для лица
масло на ресницы
утром контрастный душ
маникюр

Цитата(Svetik_nn @ 24.3.2009, 14:22) *
Ольприветик!
Надо мне то же распечатать а то неудобно каждый раз в комп лазить!

Привет, Светуль... На самом деле действительно удобно держать подобные вещи в печатном виде d025.gif ... Всегда можно посмотреть, не включая компа (или, например, когда он занят a075.gif )

Цитата(Hellen @ 24.3.2009, 18:20) *
...Здорово, что так плодотворно время провела!!!!

d030.gif d030.gif d030.gif Лель, скорее бесплодотворно icon_mrgreen.gif ... Но мне понравилось..
Лелечка, я тоже тебя чмок-чмокаю
aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif


Цитата(Olgushka @ 24.3.2009, 22:31) *
Ольчик, привет! Я рада что ты хорошо проводишь время с ничегонеделанием! Это иногда очень полезно - мозги на место встают.

Оль, это точно d025.gif ... Главное в этом деле - не увлекаться. a075.gif ..


Цитата(Яркая @ 25.3.2009, 17:16) *
Оленька!

Юляш, ай лав ю...


Цитата(Milaja 85 @ 25.3.2009, 18:22) *
Приветик!!!Ссылочку я уже подчинила.Так,что добро пожаловать!!!!

Позже вечерком загляну в гости... с сылкой как-то поудобнее будет a075.gif


Девчат, об отчетах и прочем расскажу позднее...

Всех люблю и целую
СчастливаяЯ
Оленька я полностью согласна с Белькой
Hellen
aa20.gif aa20.gif aa20.gif b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png
Солнце
Привет, тёзка!
Жизнь кипит или не кипит? Что значит ничегонеделаю? Правлиьно говорить - отдыхаю! eusa.gif
А я вот делаю-делаю-делаю! Так, что на работе меня сегодня спросили "не заболела ли я". И я решила тоже...отдохнуть! Прежде всего поесть! А поев...потанцевать! А то занимаясь кардио чуть не по часу в день...и по часу аэробики уже не до танцев было. Мне уже ходить было тяжело. Замучала я себя.
Это тебе:
Оличка
А я Прополис на лицо делала, но сверхъестественных результатов не увидела-у меня все проблемы изнутри.. В нос капала при насморке- a070.gif
Я тебя люблю! wub.gif
Svetik_nn
Оль приветик! С пятницей!
Виолета
Цитата(СчастливаяЯ @ 26.3.2009, 16:46) *
Оленька я полностью согласна с Белькой

Ольгунь, поделись опытом a075.gif

Цитата(Hellen @ 26.3.2009, 17:24) *
aa20.gif b02.png

wub.gif wub.gif wub.gif Ой, Лель....так прияааатно... Спасибо...
Я тебя тоже лав-лав-лав h020.2.gif

Цитата(Солнце @ 26.3.2009, 18:29) *
Привет, тёзка!
...

Приветик... пасибки...
Оль, но тогда и вправду ничегонеделанье стало для меня настоящим отдыхом... Давненько такого не было... Все больше как ты и говоришь "делаю-делаю-делаю"... a075.gif


Цитата(Олюша @ 26.3.2009, 18:34) *
А я Прополис на лицо делала....

Ольчик, мне квитанция на оплату уже как 3-й день пришла, мне все нет времени заплатить... Думаю, завтра, наконец-то получится... Уж хочется по-быстрее опробовать...
Я тоже тебя люблю, солнышко wub.gif

Цитата(Svetik_nn @ 27.3.2009, 11:00) *
Оль приветик! С пятницей!

Ох, пасибки, Свет... Дожили d030.gif d030.gif d030.gif ... Так хорошо, млин...
Виолета
Я всю неделю питаюсь боле-менее сносно... Но все равно ни дня не прошло без шоколадочки, конфеточки и пр.ерундистики a045.gif ... Но хорошо уже то, что без обжираловок... Воть wub.gif ...
Сегодня тоже есть небольшой грешок, но в целом отчетик выложить не стыдно...А по процедуркам я сегодня вообще в ударе... Щас все расскажу...

З. банан со сметаной и корицей (Бель, привет a075.gif ), пиалочка молочной манной каши
О. 200 обезжиренного творога с 2 ст.л. черносмородинового варенья, ЗЧ
У. вегетарианские щи с фасолью, стакан молока с кусочком пирога...
вечером 2 чашки кофе...

а процедурки следующие

скраб для лица
паровая ванночка с ромашкой для лица
маска для лица
масло на ресницы
смесь масел на руки под перчатки
маска на волосы собственного приготовления
эпиляция всяческих мест wub.gif
и еще привела в порядок пяточки...


Вот такая я сегодня молодец sm01.gif ...

А еще я себя любимую сегодня порадова. Купила комплект нижнего белья... a070.gif a070.gif a070.gif
Теперь бы тело привести в порядок wub.gif ...Эххх... Ну что ж, руки не опускать и нос не вешать...Нет, не так надо - СМОТРЕТЬ ВПЕРЕД И ЗА ДЕЛО!!!... и все получится


КалександраБ
Привет!!!!
Питаешься ты хорошо!!!! А всякой каке в виде конфет и прочего скажи твердое - НЕТ!!!!
Зашла чмокнуть тебя и пожелать прекрасного настроения!
Виолета
Цитата(КалександраБ @ 28.3.2009, 17:56) *
Привет!!!!
Питаешься ты хорошо!!!! А всякой каке в виде конфет и прочего скажи твердое - НЕТ!!!!
Зашла чмокнуть тебя и пожелать прекрасного настроения!


Ой, Кристиночка ng20.gif Как я тебе рада!!.. У меня и так настроение было хорошее, а теперь еще лучше стало.. Тебе тоже все самого хорошего, зай a075.gif ...
А питаюсь я не сказала бы что хорошо.. Как-то рывками получается..
Правда, сегодня я тоже молодец.. Чичас отчитаюсь..

З. ст.молока, 1 мал.кусочек кекса
О. 2 кусочка отварной рыбки с бульончиком (м-м-м..вкусно получилось a070.gif ), 1,5 ст.молока, 2/3 зернового батончика (где-т 75г)... Можно было бы ограничиться и одним стаканом молока и без мучного, конечно wub.gif
П. 1,5 киви, через некоторое время ЗЧ и доела зерновой батончик
У. банан+сметана+корица, чуть позже ЗЧ с молоком и 0,5 ч.л. меда...

Планирую больше ничего не есть сегодня... Надеюсь, все получится...

Процедурки будут вечером... Сегодня комп на весь вечер у меня забирают, так что отчитаюсь по ним позже...

Milaja 85
Приветик!!!!
Грешки у всех бывают!!!С этим не чего не поделаешь!!!
Но с масочками ты умничка!!!
Спасибочки за поддержку!!!
И хороших выходных!!!!!
Galla
Привет! Почита твои отчетики, ты питаешься как птичка smile.gif Вес обязательно сползел до той отметки к котой ты стремишься, так держать a115.gif
Hellen
Цитата(Виолета @ 28.3.2009, 3:36) *
.Эххх... Ну что ж, руки не опускать и нос не вешать...Нет, не так надо - СМОТРЕТЬ ВПЕРЕД И ЗА ДЕЛО!!!... и все получится

Молодец!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif Мне нравиться твой настрой! wub.gif wub.gif wub.gif Сейчас опозитивлюсь у тебя в дневничке и пойду процедурки делать d060.gif d060.gif d060.gif
Оличка
С покупочкой белья и с отличными отчетиками! wub.gif wub.gif wub.gif
Катрин
Цитата(Виолета @ 25.3.2009, 19:38) *
А прополис обязательно тоже попробую после эпиляции... А ты еще как-нибудь использовала? a075.gif

Виолетик, я еще делала на моську очищение и пилинг, и ножки массировала для профилактики... Там в книжке еще описано, как правильно делать массаж, чтобы кожу не травмировать a075.gif Делала я эти процедурки нерегулярно и маловато, поэтому судить на 100% не могу... Но вот что от раздражений избавляет - это факт a070.gif
В общем, скорей бы денежка завелась, я бы купила упаковку eusa_pray.gif
Сладкое... Как же я без него страдаю в пост... Как бы избавиться от этой тяги насовсем??? icon_eek.gif
Виолета
Цитата(Milaja 85 @ 28.3.2009, 22:13) *
...Спасибочки за поддержку!!!
И хороших выходных!!!!!

Милочка, тебе тоже большущее спасибо.. aa8.gif

Цитата(Galla @ 29.3.2009, 8:13) *
...ты питаешься как птичка smile.gif

wub.gif ну, Гал, не птичка это точно... или же как очень большая птичка...
Я много на самом деле ем... и бестолково как-то.. Это только 2 дня последних болемене...

Цитата(Hellen @ 29.3.2009, 15:10) *
... Мне нравиться твой настрой!...

Спасибо, Лель... Мне тоже нравится такой настрой в себе...
надо стараться постоянно его поддерживать, к сожалению, пока что не всегда получается... Но будет получаться, я в это верю d025.gif

Цитата(Олюша @ 29.3.2009, 15:56) *
С покупочкой белья и с отличными отчетиками!

Оленька, спасибо тебе, милая... wub.gif

Цитата(Катрин @ 29.3.2009, 19:45) *
Сладкое... Как же я без него страдаю в пост... Как бы избавиться от этой тяги насовсем??? icon_eek.gif

Ох, Катюш, и не говори... у меня такая же проблема..
Но по себе знаю, что самое трудное это начать, а потом гораздо проще...
Виолета
Я вчерашний своей отчетеч подпортила к вечеру... Схомячила горсть арахиса (приличную такую), и два раза откусила от ватрушки... d47.gif d47.gif d47.gif Ну зачем спрашивается????
Зато по процедуркам я молодец n020.gif
Я приняла ванну с морской солью, поскрабилась...
Потом сделала себе массажик с АЦ кремом..На ресницы смесь масел..Кажется, еще что-то было, но уже не помню...

а сегодня я питалась так:

З. 1,5 половника окрошки со сметаной, 2 маленьких картошины в мундире с оливк.маслом

О. 1 кусочек вареной рыбки с бульончиком, 2 чашки кофе с молоком, 1 ч.л. меда

чуть позже несколько штучек миндаля...

У. молочный суп, стакан молока, 2 зефирки (явно, лишние eusa.gif )...

Ужин, правда, был до 17 часов...Но можно было бы обойтись и без зефира..
Вечером еще 2 чашки кофе.. Ну не могу я никак от него отказаться...

Из процедурок сегодня контрастный душ утром, обертывание с голубой глиной, маска с той же глиной на шею и декольте, смесь масел на ресницы... Позже сделаю 10-минутный массаж на бедра и попу...
Вот так вот...

Milaja 85

Привет Оличка!!!
Хорошего тебе денька и удачной недельки!!!
У всех бывают срывы и чето лишнее в рационе...Наверное по этому мы все здесь...Мы работаем над собой и над своим питанием...Учимся правильно питаться и быть красивыми
Ты умничка!!!
Вчера выложила 2 фотки!!!Заходи в гости!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.