Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневничок Виолеты.....Я стараюсь
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Виолета
Цитата(galinchen @ 11.11.2008, 0:43) *
привет оль! а какую книжку читала? smile.gif

Т.Драйзера "Финанист"... сегодня зашла в книжный, пробыла там целый час и, конечно же, без покупок не ушла.. Вот они, незапланированные расходы d060.gif ... Набрала кое-что из профессиональной литературы.... Приветик, Галчен a075.gif

Цитата(Олюша @ 11.11.2008, 16:29) *
Привет, Ольчик! Была, читала, целую! wub.gif

Оленька, a095.gif a010.gif

Дополнение ко вчерашнему отчету

Я пока еще на работе, вечерком отчитаюсь по питанию, если получится

процедурки

контрастный душ
обертывание с голубой глиной
маникюр
масло на ресницы
скраб для лица
+
стандартный набор
Виолета
сегодня в течение дня выпила 5 стаканов воды

6.30 ст.воды
7.30 9шт вареников с картошкой, чуть позже кофе с молоком, сыр 20г
9.30 кофе с молоком, 2 квадратика черного шоколада
13.00 гороховый суп, 2 финкриспины с сыром, 1 кус.хлеба
13.30 2 чашки ЗЧ с молоком + 2 квадратика черного шоколада
16.00 кукурузные хлопья с молоком
19.00 отвар.макароны с сыром и соевым соусом, 1 стакан горячего молока с медом
22.30 ЗЧ + 1ч.л. меда

Сегодня прошла медкомиссию на вождение. С понедельника начнутся занятия.. Надо уже наверное самостоятельно начинать изучать, а я все никак. Завтра если не забуду, куплю правила... Да, и в фитнес-клуб уже 2-й день не могу зайти, надо озобновлять тренировки...
Где брать время???... Я для себя решила ложиться спать не позже 23.00, а сейчас уже позже.. Так что по дневничкам опять не успеваю sad.gif ... Ладно, буду наверстывать в выходные (опять же, если позволит время).. Столько всего себе напланировала. Буду работать над собой...
Красотулечки, всех люблю, всех целую..
aa12.gif aa12.gif aa12.gif
galinchen
я финансиста тоже читала как-то давно уже. ой, тут смотрю все водить учатся.
я тоже стараюсь до 23 ч. спать лечь, а ещё лучше в 22 ч. (сон красоты)
Hellen
Олюш, мы тебя тоже очень любим!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Я тоже права ровно год назад получила, так что почти юбилей d060.gif d060.gif d060.gif
А по поводу нехватки времени .... я иногда, когда полная запарка, бросаю все и занимаюсь 1-2часа чем нибудь приятным (например включаю старый фильм), а потом когда "нервы" улягутся все спокойно доделываю и как ни странно, все успеваю!!!!!
Яркая
Олюшка! Вот до тебя дошла! Время,время...Надо растянуть его,но как? Вот пока мама занимается с малышом по гостям бегаю. Лю тя,моя девочка!
Виолета
Цитата(galinchen @ 11.11.2008, 23:49) *
я финансиста тоже читала как-то давно уже. ой, тут смотрю все водить учатся.
я тоже стараюсь до 23 ч. спать лечь, а ещё лучше в 22 ч. (сон красоты)

Галюш, на права учиться пойду, а вот когда водить буду - еще не известно. Мы с мужем вместе пойдем заниматься... Мне директор разрешила в утреннюю группу записаться a035.gif Так здорово. С нами еще одна девочка с моей работы. Так что нас уже компания подбирается. Все веселее d060.gif

Цитата(Hellen @ 12.11.2008, 12:21) *
Я тоже права ровно год назад получила, так что почти юбилей d060.gif d060.gif d060.gif
А по поводу нехватки времени ....

Лель, поздравляю тебя, солнце.. И как ты? не страшно? справляешься?...
По поводу времени это тоже вариант, взяла себе на заметку a075.gif a070.gif ...



Сегодня вечером готовила для себя такую еду: обжарила лук с морковкой, потом добавила опят, еще через некоторое время засыпала гречку и добавила немного воды.. Все это хорошо протомилось.. Я для чего рассказываю: готовила вроде бы для себя, так много получилось, думала до конца недели буду есть. Сели мы ужинать. У каждого своя еда: у Алеши каша молочная, у мужа крылышки куриные. Увидели они мою еду и тоже запросили. Даже Алеша съел, а муж дважды подкладывал icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ... Вот те раз.. я совсем не ожидала.. Точно, скоро всей семьей на красотулинский рацион перейдем.. Тока мужа отучить от всяких печек-конфеток d030.gif


Отчет за сегодня

6.30 1ст.воды
7.30 1мал.банан (20г), 100г творожной массы (творог+молоко+сахар)
чуть позже кофе с молоком, 1/2 ватрушки
9.30 кофе с молоком, 20г черн.шоколада
12.00 гороховый суп, зерн.булочка 25г, сыр 20г
12.30 ЗЧ
15.00 3 маленьких яблочка
18.30 гречн.каша с луком, морковью и грибами (250г)
19.20 1ст.обезжиренного молока с 1 ч.л. меда

в течение дня 6 стаканов воды...
что с процедурками пока не знаю, если что будет отчитаюсь позже
Виолета
Цитата(Яркая @ 12.11.2008, 19:28) *
Вот пока мама занимается с малышом по гостям бегаю. Лю тя,моя девочка!

Спасибо, Юлек.. Я тож тебя люблю.. Знаешь, все время удивляюсь, как же раньше наши мамы с нами справлялись. Мне, например, помогали мама, свекровь и моя сестренка, когда я родила (и до сих пор помогают). И все равно я постоянно чувствовала усталость и нехватку сна. А маме моей со мной никто не помогал, стиральных машин не было, горячей воды где мы жили тоже.. icon_eek.gif
Яркая
Ольчик! Наши мамы не особо-то худели,права не получали,на Красотуле не сидели. d060.gif Работали,учились...У моей трое было и никто не помогал. Сами мы все делали,когда чуть-чуть подрасли. Я помню и в магазин бегали, и готовили,и гладили по силам...и за братом прсматривали...Так что... немного подрастет твой Алешенька и тож помогать начнет! Я вот уже по выходным высыпаюсь. Мой Димулька встает,никого не будит,идет в комнату с игрушками и может часа 1,5 просидеть-проиграть,только потом подходит или я сама уже встаю. Так что скоро отдохнешь!
А с едой и у меня такая штука! Тоже все съедают мое... d030.gif d030.gif d030.gif
Оличка
Скоро вся семья красотулинская будет! a115.gif
Очень хочу со следующего года на права тоже пойти, надеюсь, получится.
alinchik
Олечка, привет!!! вот читаю твои мысли и прихожу к выводу, что все-таки я думаю так же зачастую. ты - родственная душа мне wub.gif Люблю-люблю-люблю тебя!!!
Виолета
Цитата(Яркая @ 13.11.2008, 15:52) *
Наши мамы не особо-то худели,права не получали,на Красотуле не сидели.
...А с едой и у меня такая штука! Тоже все съедают мое...

Да уж, Юлек, это точно..Мама иногда начнет рассказывать про свою молодость, говорит раньше вообще не принято было особо собой заниматься. Тем более питание там какое-то... Хотя с другой стороны, тогда и продукты были другие... Но мы то уж будем окрасотуливаться обязательно, правда, зай d025.gif .. Ведь это прежде всего здоровье и, как следствие, красота sm01.gif


Цитата(Олюша @ 13.11.2008, 17:04) *
Скоро вся семья красотулинская будет! a115.gif
Очень хочу со следующего года на права тоже пойти, надеюсь, получится.

Оленька, твоими бы устами..... d060.gif
С правами все получится, я точно знаю.. Ты такой целеустремленный человечек, что задумала - обязательно исполнишь h020.2.gif


Цитата(alinchik @ 13.11.2008, 19:46) *
Олечка, привет!!! вот читаю твои мысли и прихожу к выводу, что все-таки я думаю так же зачастую. ты - родственная душа мне wub.gif Люблю-люблю-люблю тебя!!!

Алин, спасибо тебе, солнышко.. А я когда тебя читаю, частенько бывает такое чувство..
Виолета

в течение дня выпито 5 стаканов воды

6.20 1ст.воды
7.20 манная каша, кофе с молоком, сыр
10.00 кофе с молоком, 4шт кураги
12.00 гречн.каша с луком, морковью и грибами 200г, зерн.булочка 25г, сыр 20г
12.30 2 чашки кофе
16.00 1финкриспина, 3 маленьких яблока
18.00 1 чашка како (большая), бутер с сыром, 1 крабовая палочка (соблазнилась) a045.gif
19.30 стакан горячего молока с медом


Отчет мне сегодня не совсем нравится. Не нужно было в обед пить кофе, да и вообще много перекусов...Может попробовать в основные приемы пищи есть более сытную еду, чтобы меньше хотелось кусочничать. Хотя учу вот себя пить воду в таких случаях. Помогает. Главное не забывать про нее...
А еще мне пока трудно отказаться от такого сочетания ЗЧ (кофе, какао...) + бутер (сыр, сухофрукт и пр). Но буду продолжать над собой работать. Как и говорила, неспеша, постепенно прибавляя хорошие привычки...
Olgushka
Приветик!
Все бы ничего, но в 18 часов твоя еда какая-то не очень. a045.gif Такую еду лучше с несвежим хлебом (вчерашним, а лучше позавчерашним, а ещё лучше с отрубями или зерновой) на утро перенести. a010.gif

aa45.gif o025.gif a095.gif
Hellen
Цитата(Виолета @ 12.11.2008, 22:48) *
Лель, поздравляю тебя, солнце.. И как ты? не страшно? справляешься?...
По поводу времени это тоже вариант, взяла себе на заметку

Оль, ты знаешь, а мне нравиться! Только я теперь поняла, почему мой материться за рулем d060.gif d060.gif d060.gif А вообще, старайся сразу центральных трасс не бояться, сразу не научишься, потом все!!!
Картинка просто так, мне понравилась! a075.gif a075.gif a075.gif
Виолета
Цитата(Olgushka @ 14.11.2008, 13:04) *
Все бы ничего, но в 18 часов твоя еда какая-то не очень.

Согласна, Оль, особенно крабовая палочка ни к чему совсем... А какао я люблю просто, а больше ничего не хотелось.. a075.gif Сегодня опять какао c9.gif


Цитата(Hellen @ 14.11.2008, 17:06) *
Оль, ты знаешь, а мне нравиться! Только я теперь поняла, почему мой материться за рулем d060.gif d060.gif d060.gif А вообще, старайся сразу центральных трасс не бояться, сразу не научишься, потом все!!!
Картинка просто так, мне понравилась! a075.gif a075.gif a075.gif

Лелик, мне почему-то кажется, что мне тоже понравится a115.gif Только собственное авто (т.е. в моем личном распоряжении) боюсь, появится еще нескоро... Буду так учиться, у мужа..
Картинка правда прикольная, спасибки a010.gif
Виолета
Сегодня у меня питание опять подкачало.. Вроде бы вредностей нет, но и не совсем красотулинское... Уж слишком много перекусов, как мне кажется. Надо с этим бороться.. Думаю, нужно в основные приемы пищи есть более калорийно, чтобы от еды к еде голод особо не просыпался...
Еще что заметила, когда стала пить простую воду, с жориком как-то легче справляться получается (т-т-т)... Посмотрим как дальше пойдет d060.gif


6.00 1ст.воды
6.30 1чашка какао, 2 маленьких бутика с сыром
7.30 кофе с молоком, 2 финика
9.00 кофе с молоком, 2шт кураги
12.00 гречн.каша с луком, морковью и грибами (200г), зерн.хлеб 30г, сыр 20г
12.30 кофе с молоком
14.00 кофе с молоком
16.00 1 финкриспина, 3 яблока
17.00 0,5 стакана молока, 50г зерн.хлеба
18.00 1 помидор, немного жареной картошки (совсем немного - была у мамы, больше вегетаринской еды не было), ЗЧ с молоком, 1 зефир
19.30 1 чашка какао

в течение дня 6 стаканов воды

Теперь процедурки
контрастный душ
скраб для лица
маска для лица
обертывание с антицеллюлитным скрабом
массаж бедер и попы щеткой с антицеллюлитным кремом
смягчающий крем на ступни под носочки
масло на ресницы
alinchik
Цитата(Виолета @ 15.11.2008, 0:50) *
Сегодня у меня питание опять подкачало.. Вроде бы вредностей нет, но и не совсем красотулинское... Уж слишком много перекусов, как мне кажется. Надо с этим бороться.. Думаю, нужно в основные приемы пищи есть более калорийно, чтобы от еды к еде голод особо не просыпался...


Оль, а мне вот наоборот, думается, что ты правильно делаешь питаясь часто, но не калорийно. по-моему, это правильно! Дробное питание - очень даже по-красотуленски f0f.gif Единственное, что мня смущает в твоем отчете - слишком много кофе... жидкости много - это хорошо, но лучше не в виде кофе, согласна? wub.gif
К жареной картошке придираться не буду...
а, хотела спросить, а что такое финкриспин??? wub.gif
Бельфеба Очарованная
Ольчик, и мне кажется, что все пучком)))))))))00тем более даже рекомендуют на разгон обмена веществ есть 5-6 раз, но по немногу..вот только кофе мне не очень нра в таких количествах... wub.gif
Виолета
Цитата(alinchik @ 15.11.2008, 1:36) *
... жидкости много - это хорошо, но лучше не в виде кофе, согласна?
.............а, хотела спросить, а что такое финкриспин???

Алин, было чувство, будто я весь день жую... Про кофе согласна, конечно.. Ведь собиралась пить только свежесваренный кофе и только в первой половине дня.. А тут растворимый - брр a045.gif ..На следующей неделе добавлю себе наверное привычку пить только ЗЧ (за исключение 1-2 чашек утреннего кофе - дома и натурального)..
Финкриспы - это тонкие плоские ржаные сухарики, внешне похожие на хлебцы. Их можно с сыром или еще чем-нибудь есть... a075.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 15.11.2008, 9:25) *
Ольчик, и мне кажется, что все пучком)))))))))00тем более даже рекомендуют на разгон обмена веществ есть 5-6 раз, но по немногу..вот только кофе мне не очень нра в таких количествах...

Бельчон, спасибо..про кофе уже сказала.. а про количество приемов не знаю даже...Постараюсь укладываться в 4-5 приемов, но если не будет получаться, насиловать организм не буду.. В моем случае тише едешь - дальше будешь...
КалександраБ
Привет

У тебя прекрасные отчетики!!! Вот только я бы посоветовала уменьшить приемы кофе, а потом и вообще отказаться от него, или пить пореже. Вообще ты молодец, пусть медленно, но верно навсегда - ты всего достигнешь!!!
Hellen
А мне кажется, что отчетик очень даже ничего!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif Зря ты себя накручиваешь.
Виолета
Цитата(КалександраБ @ 16.11.2008, 10:00) *
У тебя прекрасные отчетики!!! Вот только я бы посоветовала уменьшить приемы кофе, а потом и вообще отказаться от него, или пить пореже. Вообще ты молодец, пусть медленно, но верно навсегда - ты всего достигнешь!!!

Спасибо тебе, Кристин, буду стараться... От кофе вряд ли совсем откажусь, но сократить количество конечно буду пытаться d025.gif .... Про то что лучше медленно, это действительно про меня... У меня часто так бывает, загорится что-нибудь, все равно что, мне надо делать-делать-делать, но потом энтузиазм рано или поздно проходит и постепенно это что-то становится уже не таким интересным... А ЗОЖ я хочу сделать для себя нормой, чтобы даже не задумываться об этом, не пересиливать в каких-то моментах..Поэтому буду по-чуть-чуть двигаться вперед, маленькими шажками, чтобы постепенно привыкать к новым условиям и делать их для себя естесственными... aa22.gif


Цитата(Hellen @ 16.11.2008, 16:05) *
А мне кажется, что отчетик очень даже ничего!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif Зря ты себя накручиваешь.

Лелька, друххх, спасибо... a095.gif

Сейчас отчитаюсь за выходные
alinchik
Олечка, доброй ночки! как дела у тебя? как выходные? aa30.gif
Яркая
Ольчик! Привет,красота моя! А ты не пробовала пить ЗЧ с молоком? Знаешь,этот напиток мне кофе вообще заменил...Попробуй...Он и чувство сытости дает! А так ты молодчинка! Делаешь то,что тебе подсказывает твой организм!
Виолета
Вчера у меня был разгруз на молокочае. Кроме того, в течение дня выпила 6 стаканов воды… Все бы ничего, но вечером муж принес пива.. Ну я и выпила бутылочку 0,3… c9.gif Ну и фиг бы с ней, казалось… Но после этого меня прямо понесло – кусочек рыбки, печенька, финик… Вот, млин… d47.gif

Короче говоря, разгруз не удался…



Сегодня питание тоже не ахти… В целом немного, но как-то урывками, без системы

10.30 чашка какао с 2 маленькими бутиками с сыром

15.30 ЗЧ с печеным пирожком с яблоками

17.00 остатки гречн.каши (с луком, морковью и грибами), сыр, 1 ст.молока, 2 вафельки

19.00 чашка киселя

Вечером опять кофе



Одним словом – бардак… Надо наводить порядок…

Я бы не сказала, что все ужасно, но и далеко от идела… В общем, стараюсь дальше..

На будущей неделе добавляю еще один пунктик – кофе только вареный и только в 1-й половине дня (1 максимум 2 чашки)..

Что получается:
  • Не запиваю еду в течение 30 мин
  • В течение дня пью как можно больше чистой воды
  • 1 чашка вареного кофе утром, остальное время – ЗЧ


Что у меня с процедурками

Вчера только стандартный набор – тоник, крем на лицо, веки, руки, ноги и пр. и пр.

Сегодня глиняное обертывание… После будет массаж бедер и попы щеткой с антицеллюлитным кремом..Масло на ресницы
Виолета
Цитата(alinchik @ 16.11.2008, 23:59) *
Олечка, доброй ночки! как дела у тебя? как выходные? aa30.gif

Приветик, Алин a98.gif ...Выходные спокойно прошли.. Вчера все по дому больше.. Готовила много своим мужичкам...Зато так приятно было смотреть, как Алеша за мужем тянется. Говорит: "Мам посмотри, сколько я съел. Я теперь большой как папа и сильный".. Так здорово, а муж прям вообще сияет..
Я по воскресеньям обычно Алешу маме отвожу, а это они глядя на нас тоже ремонт затеяли. Им сейчас некогда. Вот мы весь день вместе ковырялись.. Ходили с ним гулять. Я думала погуляем сначала, а потом я его домой отведу - пусть муж спать укладывает, а я по магазинам пробегусь, брючки себе посмотрю... В итоге, получилось мы с Алешей проходили по магазинам вмесе около 4-х часов.. И он ничего - не капризничал, прямо удивительно, даже продавцы все удивлялись. Я одежду меряю, а он рядом со мной. Только из кабинки в кабинку бегает, я постоянно дергалась.. Потом на каруселях покатался, в кафе зашли с ним чай с пирожным попили.. Пришли домой уже около 4-х... Уже просыпаться надо, а Алеша еще не ложился icon_eek.gif
В общем вот такие дела, завтра на работу...
А-а-а-а, у меня завтра уже курсы начинаются.. Потом расскажу..
А купила я не только брючки, но еще и юбочку, 2 блузки и жилетку.. Так что Алеша и впрямь молодец d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата(Яркая @ 17.11.2008, 0:05) *
Ольчик! Привет,красота моя! А ты не пробовала пить ЗЧ с молоком? Знаешь,этот напиток мне кофе вообще заменил...Попробуй...Он и чувство сытости дает! А так ты молодчинка! Делаешь то,что тебе подсказывает твой организм!

Ой, Юляш... ты вернулась? Сечас побегу к тебе - посмотрю как ты там и что a075.gif ..
ЗЧ я в основном и пью с молоком, просто иногда забываю писать. Мне тоже нравится. Только на любви к кофе это никак не отражается.. Единственное, конечно плохо - это растворимый кофе. Ведь знаю, что кака, а все равно так и тянет.. В общем на этой неделе буду стараться исправлять ситуацию... Чмокаю тебя, солнце aa8.gif
anita
Олечка! Забежала познакомиться!
Смотрю на линейку - ты уже много добилась! a070.gif a070.gif a070.gif
Мне очень понравился план с кофе. Я что-то тоже в последнее время его пью, причем люблю вечером. А лучше б с утра, конечно..... shy.gif
Какой спокойный у тебя малыш! a115.gif
Виолета
Цитата(anita @ 17.11.2008, 1:27) *
Олечка! Забежала познакомиться!

Приветик, Аниточка... Очень рада, что ты заглянула..
Мы уже пересекались несколько раз у девочек..
Будет время, обязательно к тебе зайду в гости.. Не обижайся, если не сразу..

Сынок-то да, в принципе спокойный.. Так резвится, конечно, капризничает бывает (как без этого), но я посмотрю на других деток - те вообще на головах стоят... Вот у меня дилемма: я придерживаюсь больше строгого воспитания, но боюсь перегнуть палку. Постоянно спорим на эту тему и с мужем, и с бабушками... Муж в общем-то со мной согласен, но когда начинает ругаться на Алешу, мне сразу становится его жалко, кажется, что можно было бы и не так строго...У тебя же тоже детки, есть, по-моему?.. ты как с этим?
anita
Цитата
Не обижайся, если не сразу..

Да ты что...Насчет этого вообще будь спокойна! e010.gif Во-первых не смей перечитывать мой большой бестолковый дневник, на протяжении которого мой вес скачет то вверх, то вниз d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
но я посмотрю на других деток - те вообще на головах стоят...

Вот у меня такая дочка! icon_mrgreen.gif Я даже не знаю, в чем тут дело - в воспитании или в характере! Мне кажется, и в том и в другом. Она себе на уме, в магазины с одеждой вообще невозможно ходить. И так было ВСЕГДА! Даже когда она была маленькой. Чуть что - ор! Сейчас , конечно, уже не ор - ей 2,8, а просто беганье по отделам.
Цитата
придерживаюсь больше строгого воспитания, но боюсь перегнуть палку.

Я больше за строгое воспитание! Потому что я слишком добрая мама, мама-подруга. И вижу, что это не всегда хорошо. А мальчика тем более надо воспитывать, мне кажется, построже. Строго, но справедливо. Я имею ввиду не потакать. А холить, лелеять, любить, обнимать надо a115.gif
Цитата
можно было бы и не так строго...

Ой,это вечная тема...Олик, я уже не парюсь по этому поводу. Как могу, так и воспитываю. f0f.gif
Мне кажется строгость - это четкое разграничение - что нельзя ребенку, за что будет наказание, а что можно. Вот это не всегда я для себя определяю! Бывает один раз поругаю за какое-н. дело, а в другой раз махну рукой. Вот это неправильно,и из-за этого в голове ребенка сумбур, и он начинает дурковать! У меня так с дочкой. sad.gif Вот такая строгость нужна обязательно! А всякие обнималки и целовалки обязательно нужны всем...
О боже, склько времени! Побежала я спать....
Спокойной ночи! sm03.gif
Оличка
Привет, Олечка! Зашла тебе хорошей недельки пожелать! wub.gif
Hellen
Цитата(Виолета @ 17.11.2008, 3:24) *
В итоге, получилось мы с Алешей проходили по магазинам вмесе около 4-х часов.. И он ничего - не капризничал, прямо удивительно, даже продавцы все удивлялись. Я одежду меряю, а он рядом со мной. Только из кабинки в кабинку бегает, я постоянно дергалась.. Потом на каруселях покатался, в кафе зашли с ним чай с пирожным попили.. Пришли домой уже около 4-х... Уже просыпаться надо, а Алеша еще не ложился

А я как-то своего за сапогами взяла d060.gif d060.gif d060.gif Ходили с ним от отдела к отделу ..... в конце концов он в одном говорит продавцу: тетенька, я вас очень прошу ну подберите вы ей что-нибудь, я больше не могу d030.gif d030.gif d030.gif Продавцы так и упали!!!!
Олюш, все забываю спросить, как там ваш ремонт поживает?
Яркая
Ольчик! Можно я тоже отвечу про воспитание....Мальчика надо воспитывать строго и главное,чтобы и у мамы,и у папы были одинаковые взгляды на это...И все правильно...когда папа ругает,мама жалеет...А как иначе-то? И Анита правильно написала...если за одно ругаешь,что нельзя,то в другой раз нельзя махать руками...Птому что ребенок теряется,а потом просто будет думать,что все несерьезно и все шутка! Вот я своего старшего все-таки где-то упустила...Одна воспитывала,потом у него астма психосоматическая,так вот и жалели,пытались не ругать,чтоб не травмировать и не вызвать приступ...А сейчас вот мучаемся.... wub.gif
КалександраБ
Про воспитание детей - согласна со всеми!!! Вообще мальчика, или девочку воспитывать - нужно чтобы родители были заодно.. а не так что папа ремень, а мама жалеть..
b04.png
alinchik
Олюня, привет!!!
Сынулька молодец у тебя!
Цитата(Виолета @ 17.11.2008, 1:51) *
Муж когда начинает ругаться на Алешу, мне сразу становится его жалко, кажется, что можно было бы и не так строго...

У нас тоже подобные ситуации бывают, ненавижу, когда муж на ребенка ругается! Ну, ругается- это конечно, сильно сказано, просто повышенным тоном может сказать что-нибудь типа "Вова, хватит уже капризничать!" Тот сразу хныкать начинает.у меня в такие моменты сердце разрывается...

Цитата(anita @ 17.11.2008, 2:13) *
А мальчика тем более надо воспитывать, мне кажется, построже. Строго, но справедливо.

Согласна! на 100%. У нас есть друг один, у него брат на год или два помладше. Так вот их воспитывали родители совершенно по-разному. его, как старшего, постоянно держали " вежовых рукавицах", а брата никогда ничего не заставляли делать, не ругали, только жалели, холили и лелеяли... в итоге сейчас им в районе 30 лет, у старшего уже давно стабильная успешная работа, он точно знает, чего от жизни ждет. А тот не задерживается на одной работе более, чем на полгода, везде его не устраивает, потому как и платят там мало, ему сразу подавай бешенные деньги, и коллектив его недооценивает... и вообще, уверен, что он умнее всех и прочее, только вот никто этого не видит, почему-то...
Меня вопрос воспитаниЯ тоже волнует сильно. Теоретически вроде знаешь, как надо себя вести, а на деле не всегда этому следуешь d47.gif
Виолета
Цитата(anita @ 17.11.2008, 2:13) *
не смей перечитывать мой большой бестолковый дневник

Ленчик, а я уже начала wub.gif ... на 5-й страничке сейчас, но скорее всего в выходные осилю...

Цитата
Я больше за строгое воспитание! Потому что я слишком добрая мама, мама-подруга. И вижу, что это не всегда хорошо. А мальчика тем более надо воспитывать, мне кажется, построже. Строго, но справедливо. Я имею ввиду не потакать. А холить, лелеять, любить, обнимать надо a115.gif


А мне порой кажется, что я слишком строга... Безвольным тоже не хочется, чтобы рос (во всем мамочку слушался), чтобы имел свое собственное мнение и умел его отстаивать, или хотя бы не поддаваться чужому влиянию...Поэтому беспрекословное подчинение тоже не есть хорошо... Вот у меня и дилемма получается поэтому - где найти золотую середину... А так мы и целуемся, и обнимаемся, и тискаемся, единственное что - это никогда не сюсюкаем.. Алеша вообще избалованный лаской, но и наказываем мы его частенько... Недели не пройдет, чтобы он в углу не побывал.. Постоянно наказывать ведь тоже плохо... Млин, извечный вопрос...

Цитата(Олюша @ 17.11.2008, 16:21) *
Привет, Олечка! Зашла тебе хорошей недельки пожелать! wub.gif

Ой, Оленька, спасибо тебе большое. Так приятно... Тебе тоже всего хорошего aa44.gif

Цитата(Hellen @ 17.11.2008, 18:32) *
..... в конце концов он в одном говорит продавцу: тетенька, я вас очень прошу ну подберите вы ей что-нибудь, я больше не могу d030.gif d030.gif d030.gif Продавцы так и упали!!!!

b13.png d050.gif d050.gif d050.gif
Лель, ремонт доделали наконец.. Мебель недавно собрали, вот вещи еще не все на места разложили... Млин, ну надо же сколько у нас барахла icon_eek.gif ... и все нужное icon_mrgreen.gif

Цитата(Яркая @ 17.11.2008, 20:27) *
Ольчик! Можно я тоже отвечу про воспитание....

Приветик, Юленька, солнышко... Ты знаешь, я с тобой абсолютно согласна.. Мы так в основном и делаем.. С мужем у нас здесь взгляды редко расходятся. Правда d025.gif ... Но вот бабушки, это что-то d47.gif ... Они нам очень помогают, поэтому лишний раз делать замечания не хочется.. Я против чтобы ребенка постоянно дело и не в дело пичкали разными сладостями, соками.. Категорически против колбасы и сосисок.. У меня с ними борьба в этом плане.. Алеша и так ест не очень хорошо, а если где-то за полчаса-час до обеда съесть конфетку, сырок и пр., то естесственно обедать он не будет.. Так до следующего куска.. Питание никуда не годится... А бабушки постоянно пичкают всем этим (Алеша хочешь конфетку, хочешь колбаску)... Млин, ну зачем спрашивается. Мы через полчаса будем ужинать, после ужина и съесть...
В общем воть, это только одна проблема.. Хотя и самая главная.. Еще свекровь (моя мама в этом плане получше) ни в чем ему не может отказать. Позволяет с собой обращаться так, как ребенок не должен разговаривать с бабушкой. А когда я говорю Алеше, чтобы пошел извинился перед ней, она сразу говорит: "Ничего мой хороший, ты же не виноват" icon_eek.gif ..
И таких ситуаций вагон...

Цитата(КалександраБ @ 17.11.2008, 21:12) *
Вообще мальчика, или девочку воспитывать - нужно чтобы родители были заодно.. а не так что папа ремень, а мама жалеть..

Да, Кристин, и я так думаю...К сожалению, мой ребенок со мной сейчас меньше всего времени проводит, чем с другими людьми, чаще даже чужими... Я стараюсь, то время, что мы вместе по возможности наиболее насыщенно им заниматься, хотя сама понимаю, что этого мало...и потом, домашние дела тоже никто не отменял.. Хотя часто мы с ним совмещаем эти процессы...


Цитата(alinchik @ 18.11.2008, 14:07) *
Меня вопрос воспитаниЯ тоже волнует сильно. Теоретически вроде знаешь, как надо себя вести, а на деле не всегда этому следуешь d47.gif

Алин, поддерживаю полностью... А в моем случае добавляется еще банальная нехватка времени
Бельфеба Очарованная
Оль, усе прочитала, но своих деток пока нет wub.gif
Виолета
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 18.11.2008, 23:22) *
Оль, усе прочитала, но своих деток пока нет wub.gif

Привет, Ленчик d040.gif ... Всему свое время, обязательно еще будут d025.gif ...
А знаешь что я заметила - вместе с Алешей приходится себя воспитывать d060.gif .. Это правда d025.gif
anita
А хде отчетики? sm03.gif
А я раньше о детях тоже ВООБЩЕ НЕ ДУМАЛА, пока случайно свой не появился d060.gif
Виолета
Ну и отчетики за два дня



17.11.2008



6.30 ст.воды

7.10 1большая пиала киселя

7.40 кофе с молоком, 2 финика

11.40 ст.ряженки

12.10 кукурузные хлопья с молоком (большая тарелка)

14.20 1 апельсин, 2 яблока

15.20 ЗЧ с курагой, ст.ряженки (надо было сделать перерыв)

19.00 гречка 150г, кабачковая икра, 1 сол.огурец, ЗЧ с 2 ч.л.меда (была у мамы – наконец нашлась для меня красотулишная еда, но я забыла про не запивать после еды, каюсь)

20.30 1 ст.киселя

В течение дня 5 стаканов воды



Процедурки

Контрастный душ

Скраб для тела

Масло на ресницы

Массаж бедер и попы с антицеллюлитным кремом





18.11.2008



6.30 ст.воды

7.30 1,5 чашки какао, бутер с сыром, 1 большая печенька

11.20 кофе с молоком, сыр 20г, горький шоколад 20г

12.30 перловка с соевым соусом 250г

15.30 200г обезжиренного творога, 1 банан

В течение дня 8 стаканов воды



Процедурки

Контрастный душ

Фитнес в клубе (наконец-то)

Глиняное обертывание с оливк.маслом и ЭМ апельсина

Массаж попы и бедер с антицеллюлитным кремом

Масло на ресницы



Я сегодня наконец-то дошла до фитнес-клуба… Чего-то я так устала, чувствуется, что давно не была. На многих упрах даже отдыхала, особенно где много повторов…

Но я рада, что хотя бы так. Решила придерживаться принципа – "хвалить, а не ругать", вот и буду ему следовать… Как получается у меня так и делаю… n020.gif
Виолета
Цитата(anita @ 18.11.2008, 23:47) *
А я раньше о детях тоже ВООБЩЕ НЕ ДУМАЛА, пока случайно свой не появился d060.gif

Лен, да я в общем тоже... Только когда забеременела, перечитала гору литературы, что как когда надо... А толку.. На деле оказалось все совсем по-другому, и руководствуюсь я чаще собственными мыслями, а чаще просто интуитивно... Недаром говорят, материнское сердце.. Ведь, действительно ЛУЧШЕ МАМЫ никто не знает твоего ребенка...
alinchik
а я помню, уже в роддоме в послеродовом отделении, лежу и думаю, мол сейчас приносят, уносят, а домой приду, вообще понятия не имею что с ним делать! Но само собой все узналось и всему научилась. Даже посоветовать могу, если что icon_mrgreen.gif
Оличка
Ой, девчонки, о детишках болтаете. Я тоже хочу d060.gif
Hellen
Цитата(Виолета @ 19.11.2008, 3:39) *
Лен, да я в общем тоже... Только когда забеременела, перечитала гору литературы, что как когда надо... А толку.. На деле оказалось все совсем по-другому, и руководствуюсь я чаще собственными мыслями, а чаще просто интуитивно... Недаром говорят, материнское сердце.. Ведь, действительно ЛУЧШЕ МАМЫ никто не знает твоего ребенка...

Согласна!!!!! Могу еще добавить, что намного проще написать дессертацию по педагогике и учить как воспитывать других детей, чем правильно воспитать своего!
Яркая
Ольчик! Бабушки они все одинаковы...У меня свекровь наоборот не подходит к моим мальчишкам...Ну они же не ее внуки...Относится хорошо,но не лезет с вопросами по воспитанию...А мама....Может целый день на кусках вместе с ними,а потом почему ребенок не ест супа,каши...Ну их не исправишь!
А по поводу еды....А чего у тебя 17 числа была нормальная еда только вечером...(чего-то я сегодня ко всем придираюсь wub.gif )...
Виолета
Цитата(alinchik @ 19.11.2008, 1:47) *
а я помню, уже в роддоме в послеродовом отделении, лежу и думаю, мол сейчас приносят, уносят, а домой приду, вообще понятия не имею что с ним делать! Но само собой все узналось и всему научилась. Даже посоветовать могу, если что icon_mrgreen.gif

Алин, это точно d025.gif ... А я если честно, уже забывать стала wub.gif .. У меня спрашивают знакомые когда мы то-то стали делать, а когда это - а я уж точно и не помню...
А в роддоме я с Алешей сразу вместе была, мне дали отдохнуть часа 2 наверное... А мою соседку с ребеночком оставили сразу после родов

Цитата(Олюша @ 19.11.2008, 16:42) *
Ой, девчонки, о детишках болтаете. Я тоже хочу d060.gif

Олюш, какие твои годы a075.gif ... все будет, будешь мама-красотулька a070.gif

Цитата(Hellen @ 19.11.2008, 16:53) *
Согласна!!!!! Могу еще добавить, что намного проще написать дессертацию по педагогике и учить как воспитывать других детей, чем правильно воспитать своего!

Лель, у меня есть знакомая - она педиатр, но сына не то что лечить, даже как ухаживать спрашивала у медсестры на участке icon_eek.gif ... А другим советы раздает направо и налево d030.gif

Цитата(Яркая @ 19.11.2008, 18:59) *
...Ну их не исправишь!
А по поводу еды....А чего у тебя 17 числа была нормальная еда только вечером...

Да уж, Юлек, больная тема eusa_pray.gif ... но мне грех жаловаться, все же бабушки по своему стараются, и даже есть небольшой прогресс (стали спрашивать меня, когда я дома icon_mrgreen.gif )
Про еду, если честно, уже не помню даже... А чем тебе остальная еда не нормальная, думаешь кусочничество? aa14.gif
Виолета
Сегодня я весь день питалась по-красотулински, а вечером ни с того ни с сего съела большой кусок пирога с двумя кружками молока… Что это??? icon_eek.gif Интересно даже, уж точно не потому что я днем была голодная, потому что это не так… Единственное думаю, может потому что я вчера последний раз нормально поела в 15.30, а там тренировка, а после уж и не к чему. Вот организм и подумал запастись на всякий случай d030.gif … Но это так – домыслы… В общем, с одной стороны, ругать себя не хочу, а с другой что-то мне это не нравится..

Постараюсь не этом не зацикливаться, а стараться питаться правильно дальше..

Отчет за сегодня

6.15 ст.воды

6.50 ст.какао, 2 мал.бутика с сыром

7.40 молочная пшенная каша 200г

12.20 перловка с соевым соусом 250г, сыр 50г

15.40 1 банан, 1 киви

16.40 ЗЧ с 2 финкриспинками

19.30 салат из бурака с чесноком и сметаной (немного), тушеная картошка (около 250г)

Вот тут бы мне следовало остановиться, но нет – 2 стакана молока с большим куском домашнего пирога (ай-яй-яй) o050.gif

В течение дня 7 стаканов воды



Процедурки

Контрастный душ

Массаж с антицеллюлитным кремом

Маска на волосы из зел.глины с оливк.маслом

Масло на ресницы

КалександраБ
Какая картинка!!! И какие замечательные слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я вот сейчас думаю, а что будет, когда дите пойдет в школу, это мне же придется заново вместе с ней учиться smile.gif Я же совсем уже ничего не помню.. Трудное это дело - воспитать ребеночка..
Оличка
Ой, Ольчик, надеюсь, что найду хорошего папу, и будем мы самой натуральной красотулинской семьей.. После 30 рожать не очень охота sad.gif Иногда жалеть начинаю. что сюда приехала.. Осталась бы дома, вышла б замуж за своего бывшего...
Че-то я не в форме последнее время..
Hellen
Цитата(Виолета @ 20.11.2008, 2:32) *
Сегодня я весь день питалась по-красотулински, а вечером ни с того ни с сего съела большой кусок пирога с двумя кружками молока… Что это??? Интересно даже, уж точно не потому что я днем была голодная, потому что это не так… Единственное думаю, может потому что я вчера последний раз нормально поела в 15.30, а там тренировка, а после уж и не к чему. Вот организм и подумал запастись на всякий случай

d060.gif d060.gif d060.gif Я иногда себя тоже на мысли ловлю где то часов в 17-18 лезу в холодильник. Думаю, ну и что ты туда лезешь, есть ведь не хочешь!!!! Ага, потом захочу!!!! d060.gif d060.gif d060.gif Запасливые мы с тобой!!!!!
Яркая
Цитата(Виолета @ 18.11.2008, 23:55) *
17.11.2008



6.30 ст.воды

7.10 1большая пиала киселя

7.40 кофе с молоком, 2 финика

Ну вот смотри...кисель, кофе,финики-это как перекусы....

Цитата
[b]11.40 ст.ряженки

12.10 кукурузные хлопья с молоком (большая тарелка)

ряженка--перекус, ну хлопья с молоком...чес говоря сомнительно,на обед это непохоже...[/b]
Цитата
[b]14.20 1 апельсин, 2 яблока

15.20 ЗЧ с курагой, ст.ряженки (надо было сделать перерыв)

Ну это ладно,как полдник...[/b]
Цитата
[b]19.00 гречка 150г, кабачковая икра, 1 сол.огурец, ЗЧ с 2 ч.л.меда (была у мамы – наконец нашлась для меня красотулишная еда, но я забыла про не запивать после еды, каюсь)

Вот это на обед над было бы...[/b]
В принципе,вроде бы неплохо,но как-то переставить местами и вообще замечательно было бы....Это сугубо мое мнение. wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.