Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыжуля.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Майская...
Ликусь привет. Так вот я тоже все компактненько собрала и распечатала. С выходных начну приводить в действие. Начну похоже с того же... Сделаю вид что Это работает и поговорю с брюками ( в моем случае это шорты. купила в начале лета и никак не натяну) Ликуся, спасибо солнышко. aa8.gif
Богиня :)
Цитата
С выходных начну приводить в действие

И я, и я!!!
Приветик, Анжелик wub.gif
Alisa-lisa
Удачного дня, Ликусь!!!


Оличка
Привет, Ликусь! Понравилось собачье дыхание, попробовать что ли? А как у тебя успехи? Уменьшились уже объемчики, где надо? aa8.gif aa18.gif
Рыжуля

Приветик девульки - красотульки и Валентинчик!!! aa28.gif ng20.gif
Цитата(Лидочка @ 22.8.2008, 8:41) *
Я даже чуть не заплакала, узнаю себя любимую, жалея себя, но ничего не делая... И как тут самооценка не упадет?-)

Ооо, и я, Лидусик, себя узнала. Ну и ладно, главное извлечь урок и исправиться. a115.gif
Цитата(linker @ 22.8.2008, 9:33) *
Рыжунчик, лап! aa28.gif
Питание - a115.gif , уроки - eusa_clap.gif

Машулькин wub.gif спасибки, девочка моя сладкая, за цветочек красивый. a115.gif
Цитата(LUXURY @ 22.8.2008, 11:16) *
Сделаю вид что Это работает и поговорю с брюками ( в моем случае это шорты. купила в начале лета и никак не натяну)

d060.gif a115.gifпоговори, Юлёк, поговори, я не устаю каждый день разговаривать с брюками о том о сём. d030.gif
Цитата(Богиня :) @ 22.8.2008, 11:56) *
И я, и я!!!
Приветик, Анжелик wub.gif

Приветик, Светуль!!! Пропала ты вчера, я аж соскучилась, wub.gif ща пойду к тебе почитаю, куда ты запропастилась. d060.gif
Цитата(Олюша @ 22.8.2008, 12:51) *
Привет, Ликусь! Понравилось собачье дыхание, попробовать что ли?

Приветик, Ольчик!!! Попробуй, конечно. Я вот попробовала вчера, чёт у меня ничего не получилось, d060.gif не знаю...надо ещё попробовать.
Цитата(Олюша @ 22.8.2008, 12:51) *
А как у тебя успехи? Уменьшились уже объемчики, где надо?

Ага, уменьшаются a115.gifвсе замеры выставлю через 4 дня.
Цитата(Alisa-lisa @ 22.8.2008, 12:30) *
Удачного дня, Ликусь!!!

Спасибочки, солнышко, и тебе, Алисик, удачного дня. wub.gif wub.gif
А вкуснятинку какую принесла...мммм. a070.gif a115.gif a070.gif a115.gif

Отчёт за 21.08.08 день седьмой.

Салат красоты
Белковый коктейль
Овощное рагу, овощной салат, хлебцы
Орехи, арбуз (много).


Теперь продолжение книги, сегодня длинный урок, а в конце - вообще жесть. icon_eek.gif icon_eek.gif Да, лана, не пугайтесь. d060.gif

Урок №2 день первый: (начало на стр. 23)

Я рад очередной встрече с вами на основной части курса. Это прежде всего означает, что у вас начались реальные подвижки к лучшему

Если вы спросите себя – за счёт чего же это произошло – ответ будет скорей всего не очень внятным. Вроде как ничего особенного не делали, а процесс пошел!!!

Потому – то метод и «волшебный», что он не предполагает прямых действий по исправлению той или иной проблемы.
А предлагает изменение вашего отношения к себе и принятию не только положительных, но и отрицательных, и, зачистую абсурдных обстоятельств вашей жизни.
Вот эта абсурдность, то есть то, что не укладывается в рамки здравого смысла, и есть основной двигатель ваших улучшений.


Наступило время правил, соблюдение которых и составляет магию метода.

Кто такие Маги? Магус – по латыни «могущий». То есть маги – это люди. Которые что-то умеют.
Причем умеют это делать хорошо и …без привязки к результату (помните? – уводим внимание в сторону от результата).

Кроме того, маги ЗНАЮТ, что каждое действие влечет за собой последствия. И если они хотят получить что-то определённое, они и делают для этого то, что нужно именно для этого (открывая дверь в кухню, в ванну, скорее всего не попадёшь).

И делают с удовольствием и с максимальной энергией.

Вот несколько магических правил:

Хотеть!

Единственная энергия действий человека – это его «хочу».
Как хотеть – мы с вами обсуждали в первом письме (смещенная мотивация и договор с «брючками».

Вносить отсебятину.

Если вы будете уныло следовать даже самым лучшим рекомендациям, не внося своего творческого начала, то вероятность результата снижается.

Например, если вы уже занимаетесь чем-то в этом направлении, и это что-то дает результаты – не отменяйте существующие занятия, а просто добавьте в магию метода.

Выражение мыслей на бумаге не просто полезно, а оч-чень полезно.
В нашем случае это ведение дневника: что хорошего произошло за день, есть ли какие-нибудь проблемы, что планируется на завтра.

Также записывайте пришедшие на ум вирши, песни, ритуалы – волшебные и не очень. И в конце дня – краткий итог ощущений.
Блокнотик для причин приёма пищи – тоже никто не отменял.

Не бойтесь!

Любые изменения в организме, тем более такие серьёзные как «обретения талии», могут вызвать побочные эффекты.
Это действительно серьёзно.

Мало того, что вы поменяете свои мироощущения, изменитесь внешне и внутренне, так будут еще и чисто физические аспекты: изменится положение центра тяжести, соответственно может «забастовать позвоночник» - пока не привыкнет (около недели). (Со мной именно так и было).

Появится лёгкость, которая тоже может сыграть злую шутку.
Вдруг захочется совершить пешее паломничество по святым местам.
Пока этого делать не нужно.

Тем не менее, при соблюдении элементарного внимания к своему телу, эти изменения не только безопасны, но и очень полезны.

Самое главное – верить в себя, в свой успех и действовать.

Т.е. хоть вы только притворяетесь, что верите в методику, но В СЕБЯ ВЫ УЖЕ ВЕРИТЬ начинаете по – взрослому.

И не путать воображаемое действие с реальным.

Воображаемое действие – подумали и решили, но …..не сделали.

А теперь упражнения:

Учимся говорить «Да» и «Нет».

Попробуйте сказать ДА всем своим телом, всем своим существом.
Для этого встаньте прямо и вместе с произнесением слова ДА устремитесь всем своим телом ввысь.

Голова поднимается кверху, глаза смотрят вверх, руки поднимаются с раскрытыми ладонями вверх.
Всё это делается одновременно.

Запомните состояние порыва, когда говорите ДА.
На правильное освоение этой техники достаточно 10 – 15 повторов.
Как только почувствуете, что Да произносится всем вашим существом за один импульс – урок окончен.

Аналогичное предложение для слова НЕТ.
Это не менее важное умение!!!
Глаза смотрят прямо и твердо.
Руки отталкивают то, чему вы говорите НЕТ, от груди открытыми ладонями.
Запомните состояние твёрдого НЕТ и старайтесь отказывать именно в таком состоянии.

Теперь Вы можете говорить «да» и «нет» не механически, а реально.
Применяйте это умение в повседневной жизни.

Применительно к нашей теме, вы говорите «ДА» своему новому состоянию, говорите «ДА» брючкам, говорите «ДА» здоровью и лёгкости.

А сейчас - первая техника основного курса (выполнять осмотрительно).

Просто и эффективно, как и все предыдущие, это действо может радикально изменить Ваш обыденный взгляд на вещи.

Итак, техника называется «НАОБОРОТ» или «НЕ ТАК».

Хоть прям сейчас, хоть с завтрашнего утра, попробуйте делать максимально много вещей НЕ ТАК как обычно.

То есть, применительно к новому дню, проснитесь с ощущением волшебности происходящего.
Поздоровайтесь с Миром, пожелайте ему и себе грядущей « нетаковости».


Встаньте не с той ноги.

Оденьте один носок навыворот или вообще другого цвета.

Почистите зубы не пастой, а, например, мылом или не щёткой, а пальцем.

Попробуйте сделать не обычный чай или кофе, а Ice – tea или Ice – coffee, т.е. залить в чашку холодную воду вместо кипятка и …заворожено наблюдать за кружением обескураженных чаинок или кофейного порошка. (Пить ЭТО не обязательно, можно и просто сока или воды выпить).

Ну…. и так далее.

Особенно хорошо для «нетаковости» вместо степенного шага на работу поскакать вприпрыжку, как в детстве.

А в ответ на «наезд» начальника или ещё кого-нибудь, мысленно подарить этому «наезжающему» что-нибудь замечательное, красочное и веселое.

Отпустить в небо какую-нибудь проблемку, написав её фломастером на воздушном шарике…

Важное замечание: все «нетаковости» делать с улыбкой!

Если вы продержитесь в режиме «нетаковости» хоть некоторое время, я думаю, к вечеру у вас будет о чем вспомнить на СПЕЦИАЛЬНОЙ прогулке.

А самое интересное, что при выполнение этой техники, вы можете совершенно неожиданно решить множество житейских и производственных проблем.

Почему? Да потому, что делая, по – возможности, всё «не так» вы делаете эти действия в состоянии Мага, т.е. из своего «ХОЧУ».

А Ваше «ХОЧУ» для Мира священно!

Почаще вспоминайте об этом, я же, со своей стороны, постараюсь почаще вам об этом напоминать.

Вам не верится, что все ваши желания исполняются так или иначе? – но это строго доказанный духовными традициями ФАКТ!

Просто вы не всегда осознаёте какие именно желания у вас доминируют.

Т.е. желания редко висят в состоянии хочу достаточно долго, поэтому вам так и кажется.

Но на курсе у вас есть «железная мотивация» - брючки!!![b]

Поэтому – у вас на этот раз получается именно ТО, что вы задумали.

[b]Теперь про физкультуру.


Множество людей, поддавшись моде и рекламе, мучают себя физкультурой, тратя на это драгоценное время своей жизни и …..не получают от этого никакого эффекта.
Особенно этому подвержены люди, озабоченные своей талией.

Я вовсе не против физических нагрузок, но желательно, чтобы они были естественными.

Прогулка, путешествие – хоть пешее, хоть на велосипеде, катание на санках, коньках и лыжах, сбегание с горы с громким матерным криком – всё это естественные нагрузки, которые идут лишь в «помощь».
К ним же относится и качественный секс с любимым человеком.

Есть еще лечебная физкультура. А всё остальное – от лукавого.

В рамках нашего курса вы уже делаете ежедневные прогулки, которые с маршировательной песней или речевкой, или с воображаемым хула – хупом, делают своё дело.
Если вам прогулка приносит РАДОСТЬ, то это лучшее физическое упражнение.

Есть ещё один «фокус», который тоже можно отнести к полезной физкультуре.

Это комплекс с интригующим названием «Пять тибетцев».

Если вам это в дальнейшем будет интересно, можете использовать его «в полный рост», благо занимает он целых….10 -15 минут.
А для целей нашего курса – обретения талии – достаточно пока будет и одного упражнения.

Итак, исходное положение - лёжа на спине. На полу естественно.
Руки лежат рядом с туловищем, ладонями вниз.

Что мы делаем? Правильно – поднимаем и опускаем ноги.
Всего 5-7 раз. По возможности прямые. И мягонько встаём.

Да, еще дышим при этом. Ноги вверх – вдох, опускаем вместе с медленным выдохом.

Для чего это упражнение? В первую очередь для перистальтики кишечника, ведь процесс очищения организма у вас уже пошел. И ему нужно немного помочь.

И во-вторых, подготовка поясничного отдела позвоночника к изменению положения центра тяжести.

Вот и всё. Так просто.

А когда же начнем диеты и прочие мучения??

Начнём, если хотите. Можете начинать хоть завтра.

Для целей активизации защитных сил организма следует устроить телу голодный стресс!!!

Дело в том, что жировые клетки могут активизироваться, только стрессовой ситуацией.

И самое простое – это денёк не кушать, а пить только воду (чай, кофе исключаются).

Но и этого мало. На следующий день, вы начинаете кушать….кашку, НО НЕ ПЬЁТЕ!

И кушать нужно только кашку – совсем жиденькую, сваренную без соли на воде, без хлеба.

Она как раз и заменит питьё.
Кроме того, кашка прекрасно очистит кишечник.

А как же соль по Болотову, спросите вы?
Морская соль – после приёма кашки. Через 10-15 мин.

Я, вообще-то, подсаливал сверху кашу на тарелке. Но очень мало.
Но я же предупреждал, что испытывал метод ПЛОХО.

Всё равно помогло, потому как я на автомате делаю много разных штучек, которые просит моя тушка.
Но об этом – позже.

Ваша задача – чистый эксперемент.

Первый день – голодание.

Второй день – жиденькая кашка без питья.

На третий день – меняете кашку (если был рис – варите гречку, овсянку или пшенку и т.п.).

Пить уже можно потихоньку начинать: чаек зеленый с утра (пустой – без сахара или варенья) или слабенький кофе, тоже без сахара. Ну и, разумеется, воду.

На четвёртый день – опять меняете кашку, пьёте сколько требует организм (и можно уже чай с вареньем).

[/b]Важное замечание.[/b]

Голодный стресс и день без питья – это своеобразный тест готовности вашего организма перейти в новое качество.

Если голодный день для вас пройдет легко, и также легко вы справитесь с отказом от привычной формы приема жидкости, то считайте, что вы уже на 100% готовы.

Если же только при одной мысли о предстоящей голодовке у вас портится настроение, то НЕ СПЕШИТЕ!

Можно этот тест устроить себе и попозже.

Если у вас завтра голодный день, то послезавтра, кашка номер один – без питья.

А если вы пока в обычном режиме, то вот вам еще один совет от Болотова.

Если соль вызывает дополнительное выделение желудочных соков после еды, то неплохо как-нибудь их побольше выработать и до того как.

Вот для этого нам нужен яблочный уксус!


За 15-20 мин.до еды выпейте полстакана воды, в который добавлена столовая ложка 5% яблочного уксуса.

Приём перед едой, как раз и спровоцирует выделение доброго количества желудочных соков!

P.S. Продолжаем ежедневно проделывать предыдущие мероприятия и добавляем из сегодняшнего урока новые.

ПОРАДУЙТЕСЬ своим маленьким шажкам к улучшению Вашей жизни!!!


По поводу "Нетаковости": помнится, я пошла в очередной раз на тренинг (не помню его название) и как раз мы там этим и занимались.
И задание на дом такое же было.
Как нам объясняли - это нужно для того, чтобы как бы встряхнуться, пробудить сознание, а то мы почти всегда действуем на "автомате", не задумываясь, не осознавая, как будто во сне.
А эта техника, здОрово встряхивает. a115.gif

Насчёт голодания и кашек: вот уж действительно - это супер-чистка для организма. И сильная встряска, вес потом просто улетает, у меня подруга так худела.
Я раньше периодически голодала, если голод сильно накрывает, съедала четверть чайной ложки мёдика и так несколько раз в день.
И абсолютно ничего страшного нет в том, что несколько дней сидишь без овощей и фруктов, а только на кашках.

Особенно это нужно тем, у кого вес стоит, уже не худеется или очень - очень медленно идёт процесс. a070.gif
NLA
Да, урок интересный. А что за книга?

Получаеться у тебя многое делать по советам этой книги? Как ты переносишь голодание? Я могу голодать свободно. Но опаснось, потом мне тяжело начать нормально есть и буду есть один раз в день и мало. А это не дело! a075.gif
Голодание -жто хорошо, но не долго! Один день, мне кажеться было бы достаточно. (максимум 3 дня для очищения организма) У меня была знакомая, которыя так худела, худела и потом набирала намного больше, чем сбрасывала.
Рыжуля
Цитата(NLA @ 22.8.2008, 17:23) *
Да, урок интересный. А что за книга?

Приветик, Натия!!! Книга называется "Волшебное обретение утраченной талии". Юрий Кийков. Начало на 23 стр.
Цитата(NLA @ 22.8.2008, 17:23) *
Получаеться у тебя многое делать по советам этой книги?

конечно получается, никаких сложностей тут нет. d060.gif
Цитата(NLA @ 22.8.2008, 17:23) *
Как ты переносишь голодание? Я могу голодать свободно.

Нормально переношу, если мед по чуть-чуть ем, мёд, кстати и Поль Брэг советовал в своей книге "Чудо голодания", он слизь из организма выводит.
Цитата(NLA @ 22.8.2008, 17:23) *
Но опаснось, потом мне тяжело начать нормально есть и буду есть один раз в день и мало. А это не дело! a075.gif

Не, мне не тяжело начать нормально есть, даже наоборот, с удовольствием ем, a115.gif a115.gif но в меру.
Цитата(NLA @ 22.8.2008, 17:23) *
Голодание -жто хорошо, но не долго! Один день, мне кажеться было бы достаточно.

Полностью согласна, конечно достаточно, об этом и идёт речь.
Цитата(NLA @ 22.8.2008, 17:23) *
У меня была знакомая, которыя так худела, худела и потом набирала намного больше, чем сбрасывала.

Ну правильно, если потом обжираться по полной, конечно будешь поправляться.
Оличка
Мда.. Интересная закрутка-волшебное-волшебное.. Ничего волшебного, от такого голодания и худения на кашках живот мигом уйдет! d030.gif
linker
Рыжунчик! aa28.gif aa12.gif Замечательный рацион a115.gif
Hellen
Ликусь, привет! Ты сегодня просто умница!!!! a115.gif Так держать!!!!
Изюминка
Привет, Рыжуля!!!! Меня зовут Оля, я здесь новенькая, недавно подсела на красотулю, и аждый раз читая дневники красотулечек, заметила, что вновь прибывших ты в числе первых поздравляешь. Это значит только одно-ты очень внимательный, добрый, отзывчивый человечек, обажаю таких людей!!!! А ещё, ты меня привлекаешь тем, что очень похожа на Юлию Шилову. Я знаю, тебе это уже говорили. но не могу не отметить сама, так как очень люблю эту писательницу. Желаю тебе всего самого доброго и хорошего! Ты молодец, идешь к намеченной цели! smile.gif
Рыжуля
quote name='Олюша' date='22.8.2008, 18:24' post='277427']
Мда.. Интересная закрутка-волшебное-волшебное.. Ничего волшебного, от такого голодания и худения на кашках живот мигом уйдет! d030.gif
[/quote]
Я тоже, Ольчик, так сначала подумала. d060.gif
Но с другой стороны, волшебной палочки, к сожалению, не существует.
Просто как часто бывает: решил человек похудеть, начал питаться только сплошными полезностями, есть в меру, не переедать и т.д.
Сначала вес активно уходит: месяц, второй, а потом организм приспосабливается, обмен веществ замедляется и вес встаёт, перестаёт снижаться.
Вот тут-то и нужна встряска какая-нибудь для организма. И вот этот метод с кашками, будет хорошим толчком как раз.
Цитата(Изюминка @ 22.8.2008, 20:10) *
А ещё, ты меня привлекаешь тем, что очень похожа на Юлию Шилову. Я знаю, тебе это уже говорили. но не могу не отметить сама, так как очень люблю эту писательницу. Желаю тебе всего самого доброго и хорошего!

Приветик, Оленька!!! Спасибо тебе огромное за такие добрые слова, мне очень-очень приятно aa8.gif c9.gif c9.gif c9.gif
Ага, мне уже говорили про Юлию Шилову, а я её фотку ни разу не видела, даже интересно стало посмотреть. d060.gif
Ольчик, заходи почаще, буду очень рада! wub.gif

Машуль, Алёнчик – приветики. d040.gif ng20.gif a115.gif wub.gif wub.gif

Девочки, сегодня попозже выложу дополнение к уроку. (там про самооценку).
Alisa-lisa
Не знаю... мне кажется, что это голодание с кашками очень большой стресс для организма!
Рыжуля
Цитата(Alisa-lisa @ 22.8.2008, 22:07) *
Не знаю... мне кажется, что это голодание с кашками очень большой стресс для организма!

Алисик, я много лет подряд проводила голодание раз в неделю, вес держался стабильно и прекрасно себя чувствовала. a070.gif a115.gif
Это я чё-то год назад расслабилась, увлеклась мучным и сладким icon_eek.gif icon_eek.gif и голодать перестала до кучи.
Ну и результат: плюс 6 кг. за год.

Лично я не считаю голодание с кашками, прям каким-то большим стрессом, тяжеловато - это да!
Но если человеку ОЧЕНЬ надо сдвинуться с мёртвой точки, то он спокойно выдержит. Было бы желание.

А потом бывают ведь ситуации, когда необходимо похудеть к определённому сроку, и срок этот относительно небольшой.
Так вот на этих кашках посидеть, произвести супер - чистку организма вначале - самое оно. Без ущерба для здоровья.
Потом худеться будет гораздо лучше и быстрей. a070.gif
Alisa-lisa
Ликусь, я просто неочень люблю эти голодовки и разгрузы! Хотя в планах намечена 3-ех дневная голодовка, я ее еще планировала сделать сразу же после сыроедства, но с работой пока не получается это сделать!
Sotka
Ликуля отчетик супер.
А вот от сладкого и мучного правда очень тяжело отказаться, ну мы ведь отказались, и это очень правильный шаг. Ни какай пользы только лишние килограммы.
Рыжуля
Цитата(Alisa-lisa @ 22.8.2008, 22:59) *
Ликусь, я просто неочень люблю эти голодовки и разгрузы

d060.gif А кто ж их любит, Алискин. d060.gif Просто когда в голове что-то переключается, начинаешь и голодовки устраивать и разгрузки, понимаешь, что тебе это надо.
Цитата(Alisa-lisa @ 22.8.2008, 22:59) *
Хотя в планах намечена 3-ех дневная голодовка

Вот видишь, а сначала сказала, что голодовка с кашками большой стресс для организма. d060.gif
Конечно же стресс, но полезный. a115.gif a070.gif a115.gif
И когда курить бросаешь - это стресс, и поездка в другой город или страну на отдых - стресс, даже такое приятное событие, как свадьба - огромный стресс.

Я 6 дней помню голодала, многовато, конечно, повторять не собираюсь, но ничего нормально продержалась.
Так что, голодовка один день и 3 дня на кашках - вообще без проблем продержусь, когда надо будет.

Ведь зависит всё от морального настроя.

А если сидеть на кашах, то голодной - то ходить вообще не будешь. a115.gif a070.gif Просто будешь осознавать, что чистишься, да ещё и радоваться этому.
Цитата(Sotka @ 22.8.2008, 23:35) *
А вот от сладкого и мучного правда очень тяжело отказаться,

Ага, Юлёк, тяжело. Мне тяжелей гораздо было отказаться от сладкого, чем от мяса и иже с ним. d060.gif
Ведь при поедании сладостей вырабатывается серотонин, (гормон счастья), поэтому и тянет очередную дозу закинуть.
тиша
Рыжик!!!!!!!
отчетик супер!!!!!!!!!
хороших выходных !!!!!!!!!!!!!!!!1



o030.gif o030.gif
Рыжуля
Цитата(тиша @ 23.8.2008, 10:55) *
хороших выходных !!!!!!!!!!!!!!!!1

Пасибки, Иришкин!!! И тебе отличных выходных!!! a070.gif a115.gif a070.gif a115.gif
aa28.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Рыжуля

Всем приветик!!! wub.gif wub.gif aa28.gif

Отчёт за 22.08.08

Салат красоты
Белковый коктейль
Творог 200г.
Овощное рагу, овощной салат, хлебцы
арбуз, орехи.
2л. воды

Урок № 2 день первый. Дополнение. (начало на 22 стр.)

Здравствуйте! Не волнуйтесь, это письмо не является очередным заданием.

Это просто информация, которая может стать для вас поводом для размышления, а может и подвигнуть на что-нибудь э-э-э-эдакое.

Вы уже прошли одну треть курса, уже есть положительная динамика, вера в успех из «притворства» постепенно становится настоящей, но…

Вот это «но» всё и портит:

Есть какой-то червячок сомнения, который может отравить всю радость от узнавания себя.
Этот «червячок» - следствие вашей заниженной самооценки, которая была буквально вбита в вас в процессе воспитания.
Ведь воспитание – это кнут и пряник и «кнутов», особенно в детстве, нам достаётся значительно больше!

[/b]Почему?[/b] Чтоб занизить вашу самооценку, чтобы вами легче было управлять, чтоб использовать вас в общественных целях только как функцию, а не как человека, чтоб вы всегда, в погоне за идеалом (90-60-90 например) выполняли нужные функции.

Обидно, но такова механическая реальность общественной жизни.
И она ни плоха, ни хороша.

Просто есть надличностные законы развития общества (если хотите – его выживания), которым нужен не человек, а только его функциональные возможности.

И с этим ничего нельзя поделать, так как все мы – человеки – сделаны человеками именно обществом.
Без общества людей человека не получается!

Но, зная это, можно посмотреть на надличностные законы со стороны, начать их изучать – как правила этой интересной игры под названием ЖИЗНЬ.
А изучив правила вы сразу получаете огромное преимущество перед теми игроками, которые правил не знают!

Иными словами, путём изучения надличностных законов деятельности общественного устройства, можно повысить свою эффективность во всех аспектах жизни.
И в личностном и в профессиональном плане.

Какие же это законы, что за правила игры?

Правило ровно одно и вы его уже прочли выше: общество хоть и состоит из людей, но отдельным человеком НЕ ИНТЕРЕСУЕТСЯ!!!

Все остальное – законы социодинамики – вы можете поискать в соответствующей литературе самостоятельно.

Нас же, в рамках курса, интересует, прежде всего ЧЕЛОВЕК и его личная эффективность.

Успешность, другими словами.
Или даже смелее – Счастье!
Которое, в свою очередь вырастает из ОТНОШЕНИЙ с другими людьми и с собой.

Ведь когда появляется большинство личных проблем? Тогда, когда человек чего-то не добивается и на волне комплекса неполноценности - становится неинтересен сам себе.

И как следствие – становится малоинтересен другим людям.
Ощущает свою НЕНУЖНОСТЬ.

И Тут простым заклинанием – «ну, не нужен, ну и ладно» - ситуацию исправить тяжело.
Нужно что-то сделать!

Что же можно сделать наиболее эффектно и быстро?

Сбросить ВАЖНОСТЬ своих проблем.

Начать интересоваться СОБОЙ, находить «плюсики» в себе и радоваться им.

Тогда окружающие это мгновенно заметят (психологический механизм взаимоотношений с собой и с окружающими не просто похож, а ОДИН И ТОТ ЖЕ!!!) и начнут проявлять к вам неподдельный интерес: «Как это могло случиться, что этот…коллега (далее последует ваша обычная характеристика) вдруг буквально «светится», лучится и одаривает всех своим новым обликом???»

«Что случилось?, что за новая диета???»

Никакой диеты нет. Ни новой, ни старой.
Просто, вы однажды (возможно уже сегодня) попробуете подумать – ну чего такого особенно страшного вы в себе боитесь?

Ведь человек, как социальное изделие, сделан из всех людей, с которыми он был в контакте, а те, в свою очередь, из более широкого круга людей и т.д. – пределе – из всего человечества.

И чего такого Вашего тайного неизвестно человечеству?

Всё что есть в Вас, есть и в человечестве. И стесняться или бояться тут абсолютно нечего!

Но всё это рассуждалки. А практически, вы можете позволить себе побыть денёк – другой «БЯКОЙ» - позволить себе ВСЁ, что вы считаете плохим. И даже больше!

Как мне написала одна студентка – «я испытала огромное облегчение от того, что всего один день позволила себе побыть …гадиной.

Это, конечно, на любителя, но дать себе ИНДУЛЬГЕНЦИЮ на отрицательные (с вашей точки зрения) качества, Вы вполне можете.

Есть и есть – много у кого есть…А вот ваших достоинств у окружающих может и не быть!

В одной книге – «Трансерфинг реальности» - я нашел красивую аналогию:

« На что расходуется ваша свободная энергия?
На поддержание избыточного потенциала важности, на борьбу с равновесными силами и на управление ситуацией, которая стремительно уходит из-под контроля.

Чем большее значение вы придаёте своим недостаткам, тем неистовее сопротивление равновесных сил.

Чем крепче сжимаете хватку контроля, тем сильнее давление течения вариантов, которое вовсе не собирается останавливаться.
В итоге вся энергия намерения исчерпана.
На что вы способны в таком состоянии?

Представьте, что вам приходится всё время таскать с собой поросёнка.
Он вырывается, визжит, а вы постоянно прилагаете усилия, чтобы его удержать и утихомирить.

Но вот вы отпускаете его, и вам сразу стало легко и свободно.
Энергия, которую вы тратили на то, чтобы удержать хрюшку, теперь всецело в вашем распоряжении, и вы можете направить её на другие цели.

Сравнение с поросёнком не такое уж грубое, как может показаться.
Скрыть недостатки вам вряд ли удастся.
Лучше сосредоточиться на своих достоинствах. Вы сами сможете убедиться, насколько вам станет легко и свободно, когда вы отпустите и примете свои недостатки перед мероприятием, где вы должны показать себя с самой наилучшей стороны.

Это может быть собеседование, экзамен, выступление, соревнование, наконец, свидание.
Снимите свою внутреннюю важность.

Выдайте себе индульгенцию (отпущение грехов) на свои недостатки и увидите, что у вас как будто камень с плеч свалился – это исчез избыточный потенциал и освободилась энергия намерения.

Борьба со своими недостатками является бестолковой работой внутреннего намерения. Это работа мухи, бьющейся о стекло.»

Так что, я желаю вам разрешить себе все свои недостатки, а как стереть личную историю, которая привела к зацикливанию на них, я расскажу в третьем уроке.



Действительно, ведь многие на чем-нибудь зацикливаются в своей внешности до безобразия.
Найдут в себе, что им не нравится, и носятся с этим, как с писаной торбой.
Вот, например, взять одну из моих подруг.
Ей кажется, что у неё просто ужаснейшие глаза, самые уродливые во всём мире. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Если бы она мне об этом не сказала, мне бы и в голову не пришло, что что-то не так с её глазами.

Глаза как глаза, вполне симпатичные, а когда накрасит, так очень даже симпатичные и ей все об этом говорят.
Но она, как упёртый баран - никому не верит, считает, что врут ей все.

Вот и ходит, с чёлкой до середины носа почти.
Глазки постоянно вниз смотрят, общаться нормально ни с кем толком не может, ей кажется, что всем противно из-за её глаз с ней рядом находиться, замкнулась в себе, мужчин избегает, просто ужас какой-то.
Да и не она одна такая. Надо ей дать эту статью почитать, может проясниться что - нибудь в голове.
Бабочка!!!
Ликуся,приветик!!!!!!!!!!!!!!!
Как у тебя тут интересно! a070.gif Книжуля-просто супер!!!!!!!!!!!!!Интересно,у этого автора есть еще подобного рода шедевры?!Еще хотела спросить,Лик,как ты относишься к творчеству Правдиной и Л.Хей?если читала,конечно же

кошшка
Цитата(Рыжуля @ 22.8.2008, 17:47) *
Книга называется "Волшебное обретение утраченной талии".

а у меня как раз талия есть) бедра тоже есть, но их слишком много, их-то как раз и надо убрать)) хотя, думаю, эту книжку не только к талии можно применять)
Рыжуля
Цитата(Бабочка-шоколадница @ 23.8.2008, 13:29) *
Интересно,у этого автора есть еще подобного рода шедевры?!

Надюшкиииин, приветик!!! aa8.gif wub.gif Неа, у него только это книга пока.
Цитата(Бабочка-шоколадница @ 23.8.2008, 13:29) *
Еще хотела спросить,Лик,как ты относишься к творчеству Правдиной и Л.Хей?если читала,конечно же

Замечательно отношусь, Надюш. a070.gif a070.gif В своё время их книги и многие другие, мне очень помогли, когда пребывала в каком - то жутком депресняке, причём затяжном.
Так что я очень благодарна этим авторам. eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Цитата(кошшка @ 23.8.2008, 13:40) *
хотя, думаю, эту книжку не только к талии можно применять)

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gifправильно думаешь, Танюш. aa8.gif
У меня объёмы везде уходят в последние дни, a115.gif a115.gif a115.gif а до этого вес долго стоял. И это я еще не проводила голодание с кашками. d060.gif
Русалочка
Анжелика, привет!
Давно тебя у всех в дневничках замечаю, вот пришла познакомиться! Я Наташа. v1.gif
У тебя тут книженции полезные цитиуются - интереснааааа... зашла и зачиталась.
А у тебя всё получается так как учат? Или ты пока в жисть не внедряла полученные знания? a075.gif
Богиня :)
aa12.gif Анжелик, приветики!
Alisa-lisa
Цитата(Рыжуля @ 23.8.2008, 11:23) *
Глаза как глаза, вполне симпатичные, а когда накрасит, так очень даже симпатичные и ей все об этом говорят.
Но она, как упёртый баран - никому не верит, считает, что врут ей все.

Многие наши проблемы надуманы и вовсе ужасными не являются!!!

Цитата(Рыжуля @ 23.8.2008, 13:57) *
У меня объёмы везде уходят в последние дни, a115.gif a115.gif a115.gif а до этого вес долго стоял. И это я еще не проводила голодание с кашками. d060.gif

Ого, ну ничего себе, Ликусь! Я уже жду замеров! icon_mrgreen.gif
Hellen
Привет! wub.gif
Забегай, скучаю! wub.gif
linker
Цитата(Рыжуля @ 22.8.2008, 20:36) *
Вот тут-то и нужна встряска какая-нибудь для организма. И вот этот метод с кашками, будет хорошим толчком как раз.

Согласна, Рыжуль! Ты права на все сто! А голодание вообще полезно для здоровья, а не только для похудения. a115.gif Да и для работы мозгов особенно, все великие голодали. Пифагор заставлял своих будущих учеников перед началом обучения голодать 40 дней. Таким образом новая информация воспринимается лучше и глубже sm01.gif

Цитата(Рыжуля @ 22.8.2008, 20:36) *
Ага, мне уже говорили про Юлию Шилову, а я её фотку ни разу не видела, даже интересно стало посмотреть. d060.gif

Ой, Рыжуль, однажлы наткнулась на Шилову... obm.gif obm.gif obm.gif Совершенно бесталанный автор, язык топорный. На мой взгляд, читать невозможно. Особенно мне, после Агаты-то Кристи icon_eek.gif

Цитата(Рыжуля @ 23.8.2008, 11:23) *
Вот и ходит, с чёлкой до середины носа почти.
Глазки постоянно вниз смотрят, общаться нормально ни с кем толком не может, ей кажется, что всем противно из-за её глаз с ней рядом находиться, замкнулась в себе, мужчин избегает, просто ужас какой-то.

d030.gif Смешно, право! Это какими, по ее мнению, должны быть глаза, чтобы другим людям было противно рядом находиться? d030.gif Глупости, короче. Самооценку однозначно повышать надо a075.gif Желаю ей удачи! hb.gif
Рыжуля

Всем приветики!!! aa28.gif ng20.gif wub.gif a115.gif
Цитата(Русалочка @ 23.8.2008, 15:24) *
Давно тебя у всех в дневничках замечаю, вот пришла познакомиться! Я Наташа. v1.gif

Приветик, Натуль.
Ага, и я тебя в других дневниках давно заметила, наконец-то познакомились, молодец, что зашла. a070.gif a115.gif a070.gif a115.gif a070.gif a115.gif wub.gif
Цитата(Русалочка @ 23.8.2008, 15:24) *
А у тебя всё получается так как учат? Или ты пока в жисть не внедряла полученные знания? a075.gif

Ну.... половину где-то внедряю, как обычно лень-матушка мешает... d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 23.8.2008, 17:40) *

aa12.gif Анжелик, приветики!
Приветик - приветик, aa8.gif wub.gif моя красавица!!! a115.gif
Цитата(Alisa-lisa @ 23.8.2008, 18:08) *
Многие наши проблемы надуманы и вовсе ужасными не являются!!!

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Alisa-lisa @ 23.8.2008, 18:08) *
Ого, ну ничего себе, Ликусь! Я уже жду замеров! icon_mrgreen.gif

Приветик, лапулькин!!!:d040:
сегодня выложу, хотела через несколько дней, а сейчас подумала, "а чё тянуть-то"
Цитата(Hellen @ 23.8.2008, 20:21) *
Привет! wub.gif
Забегай, скучаю! wub.gif

ага, Алёнчик, скоро забегу, тож соскучилась, вчера загуляла, ни к кому не заходила c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif
Цитата(linker @ 24.8.2008, 10:56) *
А голодание вообще полезно для здоровья, а не только для похудения. a115.gif Да и для работы мозгов особенно, все великие голодали.

присоединиться что ль к великим.... aa14.gif aa14.gif aa14.gif d030.gif d060.gif
Машулькин, девочка моя, приветик!!!!!!!!! wub.gif wub.gif
Цитата(linker @ 24.8.2008, 10:56) *
d030.gif Смешно, право! Это какими, по ее мнению, должны быть глаза, чтобы другим людям было противно рядом находиться? d030.gif Глупости, короче. Самооценку однозначно повышать надо. hb.gif

Надо, надо, просто необходимо. Дала ей вчера ту статью почитать, так она прочитала два первых абзаца и всё.
Неинтересно ей было дальше читать... Ну видимо нравится находиться человеку в своём болоте, привыкла уже, менять ничего не хочет...к сожалению.


Очередные замерчики; первые параметры - конец июня, вторые - сейчас.
ОГ - 90 см (88)
О под Г - 79 см. (74)
ОТ - 75 см. (68)
ОЖ -86 см. (81)
ОБ - 90 см. (87)
ОН - 49 см. (46)
вес - 59 рост 172 (вес – 55.2)

Ща по гостям пойду a115.gif
Бабочка!!!
Привет,Лик!
Огооооо!!!!!!!!!!!!Да у тебя супер-результатики! a115.gif a115.gif a115.gif Сдуваешься как воздушный шарик d060.gif
d040.gif aa8.gif
Рыжуля
Цитата(Бабочка-шоколадница @ 24.8.2008, 13:08) *
Огооооо!!!!!!!!!!!!Да у тебя супер-результатики! a115.gif a115.gif a115.gif Сдуваешься как воздушный шарик d060.gif

Ага, Надюшкин a115.gif a115.gif a115.gifТолько вот обидно чуток за шмотки, которые весной купила, всё стало велико. Покупала, когда весила 63 кг., сейчас 55 кг. (шмотки, блин, дорогие купила, куртка кожаная - 28 тысяч, сейчас велика и в плечах, и в груди, да и вообще ужасно сидит на мне).
И вся остальная одежда также. Надо было сначала похудеть, а потом отовариваться... d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif
Valentin
Цитата(Рыжуля @ 24.8.2008, 13:50) *
Покупала, когда весила 63 кг., сейчас 55 кг.



icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Бабочка!!!
Цитата(Рыжуля @ 24.8.2008, 13:50) *
(шмотки, блин, дорогие купила, куртка кожаная - 28 тысяч

ну да,цена ого-го! icon_eek.gif
Кстати,Лик,ты за сколько похудела с 63 до 55кг?
Рыжуля
Цитата(Valentin @ 24.8.2008, 13:58) *
icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

ng20.gif ng20.gif Валентинчик wub.gif wub.gif wub.gif wub.gifтак приятно - приятно, что Вы поаплодировали e010.gif e010.gif e010.gif d040.gif o025.gif o025.gif
Цитата(Бабочка-шоколадница @ 24.8.2008, 13:59) *
ну да,цена ого-го! icon_eek.gif
Кстати,Лик,ты за сколько похудела с 63 до 55кг?

За сколько?.... Дык, как на Красотулю пришла....за 2 месяца. c9.gif c9.gif c9.gif Вроде так незаметно шло, незаметно....а результатик- то в общем итоге a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Нет, вру, не за 2 месяца. d060.gif
Я когда сюда пришла весила уже 59 кг., а 63 весила в апреле.
Азиаточка
Приветик,пришла к тебе в гости hb.gif ...И почти два часа в нем сидела,прочитала от начала до конца!!! a070.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif Очень добрый и отзывчивый человек да еще и умничка,мамочка двоих детишек и прекрасная жена!!! aa7.gif aa19.gif Спортсменка,комсомолка. d060.gif Муж тебя наверное на руках носит? aa21.gif
Sotka
Добрый день Лика, я от твоих замеров в восторге! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Обидно конечно за вещи, придется ведь заново покупать. Но зато видно результат и этим надо гордится, а вещи купятся. d025.gif
aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Рыжуля
Цитата(Азиаточка @ 24.8.2008, 14:34) *
Очень добрый и отзывчивый человек да еще и умничка,мамочка двоих детишек и прекрасная жена!!! aa7.gif aa19.gif Спортсменка,комсомолка. d060.gif

Ой, Валюш, прям захвалила c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif пасибочки огромное. aa8.gif wub.gif
Цитата(Sotka @ 24.8.2008, 15:41) *
Но зато видно результат и этим надо гордится, а вещи купятся. d025.gif
aa34.gif aa34.gif aa34.gif

a115.gif a115.gif a115.gifсогласна на все 100, Юльчёныш!!! a115.gif a115.gif a115.gif o030.gif d040.gif ng20.gif

P.S. Скоро начну печатать продолжение книжки.
Hellen
Ликусь, я просто обалдела! h020.4.gif Такие результаты за такое время. УМНИЦА! А вещи - дело наживное. Главное, чтобы было их на что надевать. b020.gif
тиша
Ликусь,приветик!!!
Соскучилась..
Результаты суперские...молодчинка!!!!!


aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
bgylka
Привет, Лика! Какую замечательную книгу ты цитируешь. С завтрашнего дня буду обязательно применять. У меня есть подходящие шортики. Правда, с голоданием, наверное, не очень получится, каши без питья не пойдут,т.к. я кормящая мамашка. Все остальное мне безумно понравилось, особенно, блокнотик с причинами приемов пищи. Цитируй еще. Я думаю, не одна я буду следить за продолжением... a115.gif
Рыжуля
Цитата(тиша @ 24.8.2008, 19:09) *
Ликусь,приветик!!!
Соскучилась..

Иришкин, солнышко моё, я тож соскучилась, ты такая лапулька, обожаю тебя. aa8.gif aa8.gif wub.gif a115.gif
Цитата(bgylka @ 24.8.2008, 19:43) *
Привет, Лика! Какую замечательную книгу ты цитируешь. С завтрашнего дня буду обязательно применять. У меня есть подходящие шортики.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gifага, давай, главное. всё на позитиве делай. a115.gif a115.gif d060.gif
Цитата(bgylka @ 24.8.2008, 19:43) *
Правда, с голоданием, наверное, не очень получится, каши без питья не пойдут,т.к. я кормящая мамашка.

Ну... там всего 1 день без питья кашка, я думаю это не страшно.
Цитата(bgylka @ 24.8.2008, 19:43) *
Цитируй еще. Я думаю, не одна я буду следить за продолжением... a115.gif

Да блина, всё никак себя в кучу не соберу, чтоб сесть и напечатать очередную главу, но обещаю, что скоро займусь этим. В этой книге защита стоит, невозможно скопировать текст, только вручную перепечатывать приходится.
Alisa-lisa
Ликусь, ничего себе icon_eek.gif Результаты очень классные! Дюймовочка наша!!!!!!!!! wub.gif Еще будешь вес сбрасывать????

А как там муж??? Что он говорит?? smile.gif
Лидочка
Привет, Лика-)))) Не перестаю восхищаться тобой-)))). 5f.gif 5f.gif 5f.gif

Ну вот зашла, почитала и опять полная оптимизма-)))). Спасибо тебе за все, зайка-) aa30.gif
Рыжуля
Цитата(Alisa-lisa @ 24.8.2008, 20:52) *
Ликусь, ничего себе icon_eek.gif Результаты очень классные! Дюймовочка наша!!!!!!!!! wub.gif Еще будешь вес сбрасывать????

Алисик, красотулька a070.gif a070.gifмоя замечательная, даже не знаю, что ответить. Мозгами понимаю, что мне вес уже не надо сбрасывать, а то перебор будет. Мне и так уже бывший муженёк сказал, что я стала какя-то дохлая... Вот как бы сделать так, что б только с талии сантиметры уходили, а всё остальное осталось на своих местах.
Цитата(Alisa-lisa @ 24.8.2008, 20:52) *
А как там муж??? Что он говорит?? smile.gif

d030.gif d030.gif Да он уже ничего не говорит, он уже привык, что я то толстею, то худею...то какую-то фигню делаю, типа маршировки с песней из этой книги, вообщем, ко всем моим прибамбасам привык. d060.gif
Sotka
Цитата(Рыжуля @ 24.8.2008, 21:10) *
d030.gif d030.gif Да он уже ничего не говорит, он уже привык, что я то толстею, то худею...то какую-то фигню делаю, типа маршировки с песней из этой книги, вообщем, ко всем моим прибамбасам привык. d060.gif

Ну и насмешила d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif, хотя мой тоже ко всему что я делаю привык.
linker
Рыжунчик a115.gif a115.gif a115.gif aa8.gif aa8.gif

5f.gif 5f.gif 5f.gif
Hellen
Ликусь, привет! wub.gif
Я считаю - твоему мужу сказочно повезло, по крайней мере ему не зрозит умереть со скуки! d030.gif . И поверь мне, в семейной жизни это много значит. Целую! aa35.gif
bgylka
Лика, доброго утречка! h020.2.gif Спасибо за похвалы моих фотографий! Вступила в ваши ряда с сегодняшнего дня, а именно с утра поговорила с шортами, заверив их в своей преданности, поделившись с ними планами на ближайшие три недели, сообщив им , что в середине сентября они будут на мне висеть... d050.gif d050.gif d050.gif
bionitka
Ликуша!!!)))) я наконец дочитала твой дневничок!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a070.gif a070.gif
искренне восхищаюсь тем, как ты все успеваешь)))) и твоей жизнерадостностью))))))

Книга!!!!! просто вау))))) а можешь по почте ее перекинуть?)))) я как всегда нетерпеливая... shy.gif

если ты решила, что ты собой довольна))) так и лелей себя... и мужа пущай тоже лелеет и радуется, что у него жена красотуля и умочка)))))))))) s24.gif s24.gif s24.gif

на фотках ты потрясающая)))))))))))))))) shy.gif shy.gif очень правдивый ник))))))
f0f.gif
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif отличного тебе дня!!!))))
Майская...
Ликусь привет. Ну даешь, и мужа уже приучила. Да и муж молодца - не каждый воспримет наши "стремления к красоте" адеватно. Правда, может книжечку по почте вышлешь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.