Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыжуля.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
тиша
Ликуся, с отвесиком тебя!!!!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif

o025.gif o025.gif aa8.gif aa8.gif
Рыжуля

Цитата(Valentin @ 16.8.2008, 20:06) *
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
[b] icon_mrgreen.gif Нечего такой полезный предмет ломать d060.gif

ага, Валентинчик, wub.gif точно, d025.gif d025.gif очень полезный предмет, f0f.gif f0f.gif f0f.gif особенно приятно в него есть. e010.gif d060.gif
Цитата(кошшка @ 16.8.2008, 22:28) *
А ты какие орешки в салат красоты добавляешь?

Приветики, Танюш!!! Я покупаю разные орехи, но чаще миндальные (не жареные).
Вот что пишут про миндаль:
Миндаль известен своими отличными качествами, это орехи с высоким содержанием клетчатки, растительного белка, ценных витаминов и минералов.
В нем высокое содержание белка ( до 34%, для сравнения, в грецком орехе 15 %), витамина Е, магния, фосфор. Кроме этого миндаль богат цинком, медью, марганцем, железом.

В миндале больше железа, кальция и фосфора, чем в других орехах.
По сравнению с другими орехами, миндаль очень богат витамином Е, который является натуральным антиоксидантом и кальцием.

Миндаль содержит больше магния, чем овсянка или даже шпинат.
Из всех орехов миндаль наиболее богат питательными веществами, включая в свой состав высокий средний процент от суточной нормы различных ключевых питательных элементов
Установлено, что при употреблении орехов миндаля активизируется деятельность мозга.
Цитата(vispinka @ 17.8.2008, 2:29) *
Что за коктейль белковый? Завтра салат красоты тоже сделаю.

Лирчик, приветик!!! Я писала об этом коктейле на предыдущей странице, прочти там, нет смысла повторяться. d060.gif
Лидочка, Дашуля, Маришка, Ириш – спасибки, девчонки, захвалили прям. aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa28.gif

Отчёт за 16.08.08.
День второй.


Салат красоты.
Белковый коктейль.
Овощной салат ( 400 г. в течении дня), запеченный картофель, з хлебца.
3 персика, 2 груши.

Девочки, я решила заниматься по книге, которую год назад скачала, прошла первый урок и забросила, уже не помню почему.
Книга называется «ВОЛШЕБНОЕ обретение утраченной талии».
Выложу начало:

Урок № 1. день первый.

Это не обычная методика, а волшебная.
Ещё раз о вере. Ввиду того, что все мы воспитаны в духе махрового атеизма и отучены верить в чудеса, не нужно себя обманывать и говорить себе, что Вы верите в эту методику.
В этом случае 2% Вашего активного сознания примет это, а 98% подсознания весело похихикает.

Нужно ПРИТВОРИТЬСЯ, что Вы верите в эту методику.
Тогда Ваши активные 2% хихикают, а 98% подсознанки делают своё, так нужное Вам, дело.

Давайте вместе подумаем, что общего во всех известных способах снижения веса.
На мой взгляд, общее только одно – комплекс ежедневных мероприятий, нацеленный на конкретный результат.

Что это даёт? По идее – именно то, что пропагандирует, та или иная методика снижения веса.
На деле достигается некоторый временный эффект, а потом всё возвращается на исходную позицию.

Почему? А потому, что то, против чего мы боремся, усиливается за счёт энергии нашей борьбы.
И это правило работает в любой сфере человеческой деятельности.

И что же? Отказаться от заветной цели?
Вовсе нет. Нужно постараться сменить «остриё атаки».
Совершить, своего рода, «обходной манёвр».
Т.е. назначить себе более общую и «дальшую» цель, в результате движения к которой, будет достигнута и промежуточная.

Это блестяще продемонстрировала симоронистка – Лисси Мусса. Она заявила, что цель курса - не снижение веса, а уменьшение объёма талии и бёдер.

А чтобы и эта цель стала завуалированной, - в ход пошли «мурчащие брючки» на несколько размеров меньше.
Т.е. всем дамам – участницам было предложено первое задание: походить по магазинам и присмотреть себе брючки, которые, ну оч-ч-чень нравятся, причём на несколько размеров меньше, чем обычный сегодняшний, и …...купить их.

Далее, в процессе курса следует беседовать с этими брючками, призывать их к терпеливости, объяснять им, что они непременно скоро выйдут « в свет».
Но это «скоро» должно быть определенно совершенно точно.

Я предлагаю вам срок 3!!! недели. За это время Вы просто обязаны потерять десяток сантиметров с проблемных мест.

Задание понятно?

Присмотреть и купить брючки на 2-3-4 размера меньше.

Договориться, что они «выйдут в свет» через 3 недели.

Уже одно это действие позволит Вам в первые дни сбросить пару килограммов без каких-либо добавочных действий.

Но…весёлые волшебники не были бы ими, если бы ограничились бы одним ритуалом. И был предложен еще один.

Простой, как грабли, но эффективный, как танк.

Итак, учимся быть внимательными к себе.
Для этого было необходимо завести карманный блокнотик, который всегда под рукой и записывать туда ПРИЧИНЫ очередного, даже самого малюсенького приёма пищи.

Важное замечание:
Записывать до того, как приступили к трапезе
Т.е. Вы научитесь обращать внимание на ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ запросы Вашего замечательного тела.

Подсказка
Возможные типовые причины принятия пищи:

1. Голод (настоящий голод встречается редко)
2. Ой, что-то вкусненькое лежит (бачыли очи шо куповалы, йиште, хоть повылазьте).
3. Неудовлетворённость ситуацией заглушается приёмом пищи (чаще всего).
4. Машинально (пробегая мимо блюда с печеньками)
5. За компанию (вся семья за столом).
6. По привычке (война войной, а обед по расписанию).
Возможно Вы придумаете, что-то своё.

Что это даёт? Во-первых Вы к вечеру совершенно точно будете знать, что, сколько раз и по какой причине Вы «приняли».
И уже через пару – тройку дней Вы научитесь отделять зёрна от плевел, а овец от козлищ.

Резюме

1.Измеряем талию, записываем в тетрадочку. Дата, обхват в см.

2.Мотивируем себя брючками, договариваемся с ними, что через 3 недели они «выйдут в свет».

3.Заводим блокнотик и отслеживаем каждый приём пищи, даже если это просто, брошенный в рот на ходу, сухарик.

4.Притворяемся, что верим в эту методику.

Разумеется, одними симоронскими методами безвозвратного обретения талии не добиться, поэтому взяв за мотивационную основу симоронский призыв к брючкам, я расширил комплекс мероприятий, и расставил контрольные точки, после прохождения которых, возврат к прежнему станет невозможен.

Порадуйтесь своим маленьким шажкам к улучшению Вашей жизни.


Итак, что я сделала сегодня по этой методике: d030.gif
1. Притворилась, что верю в неё. d060.gif
2. Брючки, в которые я не влезаю у меня есть, поговорила с ними, убедила их, что надену через з недели. d060.gif
3. Блокнотик завела, причины поглощения записываю.

Пока разговаривала с брюками, спиной к двери, вошёл муж, посмотрел на меня круглыми глазами. icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
d060.gif и sm02.gif sm02.gif

Я собсно, чё купила-то эту книженцию.
Подружка моя по этой методе здорово похудела. a115.gif a070.gif a115.gif
Теперь и я проверю, что к чему. d060.gif

Завтра прочитаю задание на второй день, в книге сказано, что вперёд не забегать.
Лидочка
Цитата(Рыжуля @ 17.8.2008, 17:47) *
Итак, что я сделала сегодня по этой методике: d030.gif
1. Притворилась, что верю в эту методику. d060.gif
2. Брючки, в которые я не влезаю у меня есть, поговорила с ними, убедила их, что надену их через з недели. d060.gif
3. Блокнотик завела, причины поглощения записываю.




a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Лика, ну просто супер молодчинка!!!

aa8.gif aa8.gif aa8.gif
тиша
Цитата(Рыжуля @ 17.8.2008, 18:47) *
Книга называется «ВОЛШЕБНОЕ обретение утраченной талии».

Возможные типовые причины принятия пищи:

1. Голод (настоящий голод встречается редко)
2. Ой, что-то вкусненькое лежит (бачыли очи шо куповалы, йиште, хоть повылазьте).
3. Неудовлетворённость ситуацией заглушается приёмом пищи (чаще всего).
4. Машинально (пробегая мимо блюда с печеньками)
5. За компанию (вся семья за столом).
6. По привычке (война войной, а обед по расписанию).

Итак, что я сделала сегодня по этой методике: d030.gif


Ликуся,интересная книга...начало.. a070.gif
да,это точно пункт 3,4,5 - 100% у себя нахожу...

Молодец, солнышко a115.gif a115.gif a115.gif






aa33.gif aa33.gif aa33.gif
Майская...
Ликусь, привет. Я тут вернулась, а здесь информации - не пперечитать. Почитала тут, хорошие заметки. Нужно воспользоваться.
Рыжуля

Всем приветик!!! aa28.gif
Лидочка, Иришик, Юлёк - пасибочки, девчонки. d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif wub.gif

Отчёт за 17.08.08
День третий.


Салат красоты
Белковый коктейль - 2 ст.
Капуста тушеная с морковью и луком, салат овощной 250г., 3 хлебца.
Дыня, персик, миндаль.

Совсем недавно ещё думала, что не смогу без сыра, творога, яиц, кофе - попробовала, абсолютно нормально обхожусь. a115.gif
Тем более белок у меня в рационе присутствует.
Другое дело, что я не хочу так постоянно питаться.
Я решила одну неделю в месяц проводить на фруктах, овощах, орехах так сказать, для очищения. d060.gif

Вчера сделала очередное обёртывание с глиной, 2 ч. держала, смыла, минут через 40 почувствовала зуд на животе, посмотрела, весь живот мелкими прыщами покрылся. icon_eek.gif icon_eek.gif
Млин, 3 мес. делаю эти обёртывания, такого не было ни разу.
Теперича лечусь. d060.gif
Оличка
От чего же прыщики могли пойти? icon_eek.gif
А я себе как раз брючки купила в размер d030.gif А мне так твоя книжка понравилась! aa28.gif
Напишешь, что там дальше? aa8.gif Удачки с книжкой! aa29.gif
Alisa-lisa
Цитата(Рыжуля @ 15.8.2008, 12:49) *
Алисик, пасибки, дорогая, a010.gif что напомнила мне про сухофрукты с орехами, чёт они у меня из головы вылетели.

Только особо ими не увлекайся smile.gif Они очень ккалорийны!
Цитата(Рыжуля @ 15.8.2008, 12:49) *
Ну ты даёшь, умница, a070.gif a115.gif a070.gif a115.gif a115.gif целый месяц так питалась. Кстати, какой результат?

Я делала, скажем так, этот эксперемент не ради снижения веса, потому что на тот момент я уже весила столько, сколько хотела изначально весить (50 кг). Поэтому и ушло всего немного во время сыроедства! Но главное, стала хотеть меньше есть, получила много витаминов и минералов! Во время сыроедства мне ни разу не захотелось съесть что-то несыроедческого, так что все прошло на ура! smile.gif

Ликусь, спасибо за статью о миндале smile.gif

Интересная методика... надеюсь у тебя она сработает, только насколько долгим будет эффект от такого!
linker
Цитата(Рыжуля @ 16.8.2008, 11:25) *
Сегодня на весах минус 400 г. - пустячок, а приятно. d060.gif

a115.gif Молодец, Рыжунчик! aa8.gif
Цитата(Рыжуля @ 16.8.2008, 11:25) *
Кстати, нашла у себя в компе книжулю, которую ещё год назад скачала, уже забыла про неё. Сейчас перечитываю.

Какая замечательная книга! Спасибо, что помещаешь здесь отрывки оттуда hb.gif Очень интересное начало, про меня там есть моменты icon_mrgreen.gif

Питаешься великолепно, лап! a115.gif
Hellen
Привет! А ты красатуля!!!! sm01.gif
Почитала твой дневничок, МОЛОДЧИНА!!!!!!
D@ni4k@
Привет Лика!!! hb.gif А где сегодняшний отчетик? rolleyes.gif
Valentin
Цитата(Рыжуля @ 17.8.2008, 18:47) *
ага, Валентинчик, wub.gif точно, d025.gif d025.gif очень полезный предмет, f0f.gif f0f.gif f0f.gif особенно приятно в него есть. e010.gif d060.gif



aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif


5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Богиня :)
Анжелик, мне очень понравилась инфа про Люсси Мусса wub.gif
Рыжуля

Валентинчик, aa8.gif ng20.gif Ольчик, Алисик, Машулькин, Светик, Дашуля, Hellen - спасибочки вам всем, мои хорошие, что заходите, не забываете мою скромную персону. c9.gif c9.gif aa34.gif aa28.gif aa28.gif d040.gif d040.gif d040.gif

Отчет за 18.08.08
День четвёртый.

Салат красоты
Белковый коктейль
Картофель запеченный, овощной салат, хлебцы
Дыня, персики.
2 литра воды, травяной чай.

Прочитала следующую главу из этой книжки, по просьбе трудящихся выложу продолжение.
Книга рассчитана на 21 день, разделена на 3 урока. Каждый урок длится неделю. Итак

Урок № 1 день второй. (начало на 23 стр.)
Учимся радоваться себе.

Первый урок напоминал «объяснялки». Но поверить в объяснялки мы с вами можем только теми самыми 2% активного сознания.
Наша же задача – сделать наоборот: притвориться, что мы с вами верим объяснялкам.

Весь вопрос – как?

Тут немного придется вспомнить босоногое детство.
Вспомнить, как мы любили помечтать о чем-либо, совершенно реально представляя себя то в роли сказочного принца, то в роли отважного капитана, а то и в роли золушки.

То есть, на этом этапе нужно включить воображение.
Очень хорошо помогает воспоминание старых добрых мультиков с какими-нибудь добрыми песенками, под которые легко маршировать.
Например, вальяжный Черепах, который голосом Олега Анофриева поёт про «Я на солнышке лежу».

Модифицируем текст, опять же вспоминая детское рифмоплётство на заданную тему.
Главное в мотивчик попадать, а слова не так уж и важны.

Например:

Я по скверику иду
И ногами шевелю.
Всё иду и иду
Талию свою блюду.

Не очень складно, но по смыслу верно.

А на кой нам спрашивается маршировательная песня?

А затем, что неотъемлемой частью нашего курса является прогулка. И не просто прогулка, а прогулка СПЕЦИАЛЬНАЯ, со смыслом.
Т.е. Вы делаете над собой невероятное усилие и выходите ежедневно на специальную прогулку.
На целых 10 минут для начала. Пять туда, пять назад. И всё это время (целых десять минут) улыбаетесь. Не сложно, правда?

А эффект- потрясающий. Вы никуда не торопитесь – просто идете, напеваете боевую песню (текст которой будет удлиняться по мере увеличения Вашего к себе доверия и приобретать всё новые и новые смысловые нагрузки).

При этом не забываете обращать внимание, что зацвела соседняя магнолия (пардон, акация), или еще что-нибудь такое же хорошее произошло в окружающей природе.
Ищите положительные изменения, которые Вы раньше не замечали, так как некогда было.

Для тех кому петь совсем уж неинтересно, предлагаю ПРИТВОРСТВО более смешного (а значит и более эффективного), хоть и не музыкального качества.

Ваша задача во время прогулки представлять, что у Вас на талии (её же обретаем-то) хула-хуп (обруч) такого размера, что он проворачивается…..с трудом.

И Вы его, сосредоточенно посапывая, проворачиваете и , одновременно, Вы же, но в роли доброго учителя физкультуры, сами себе говорите; «детка, Золотко, брось этот обруч, не порть фигуру!»

Если одолеет хохот – не бойтесь рассмеяться во весь голос. Это как раз тот самый эффект, которого мы и добиваемся.

А по возвращению домой начинаем еще один волшебный ритуал. Обливание называется, водой, из ведра.
Ой, не простой водой, а волшебной водой.

Рецепт приготовления волшебной воды.

Для приготовления волшебной воды необходим волшебный сосуд. Подойдёт любой, лишь бы из него удобно лилось и пилось.
Но его необходимо НАЗНАЧИТЬ волшебным сосудом. Для этого соорудите яркую наклейку с надписью соответствующей, можете нарисовать что-нибудь, ленточки повязать – в общем, на Ваш вкус.

Затем налить туда воды, пригодную для питья. Главное, делаете это со смыслом и с кайфом!

А теперь, внимание, шутки окончились – самый настоящий магический ритуал.

Все слышали про то, что освященная в храме вода стоит и не портится хоть целый год. Все также слышали, что есть люди, которые могут лечить руками.
Так вот, эту информацию мы сейчас и применим в нужном направлении.

Дело в том, что у каждого человека из каждой ладони идёт определённая энергия.
Будем для одинаковости эксперимента (для левшей в том числе) считать, что правая рука – это плюс, а левая – это минус.

Потрите хорошенько ладони друг о дружку до ощущения устойчивого тепла.
Теперь разведите ладони на уровне груди немного в стороны и полусогнутыми пальцами так, как будто вы ловите мяч, сводите их понемногу друг к другу.
Ближе – дальше. В какой-то момент вы ощутите, что между вашими ладонями есть что-то вроде упругого шарика.
Если не ощутили, еще раз энергично потрите ладони.

Задача простая – почувствовать тепло или что-то похожее между ладонями. Получилось?

Хорошо. Теперь ваша правая ладонь – это источник положительной энергии, которой вы и заряжаете воду в «волшебном» сосуде.
То есть, ставите бутылку (у меня дома «волшебный сосуд – это пластмассовая бутылка) на правую ладонь, придерживая за пробку пальцами левой.
И держите так её некоторое время (недолго – минутку, другую).
При этом можно усилить ритуал, разработав какой-нибудь индивидуальный наговор и произнося его в это время.

Например: «Бутылку держу, воду заряжаю, будет в помощь талии, я это привлекаю».

Если всё сделано правильно, вода, как бы дико это не звучало, приобретает какие-то удивительные свойства – у неё меняется вкус и еще какие-то параметры,
что доказано по непроверенным данным (мной е-с-с-но) рассматрированием кристаллов замороженной заряженной воды под микроскопом.
Кристаллики льда заряженной воды обретают удивительно красивую форму снежинок.
В то время как вода обычная замерзает аморфно.

Такая вода обладает по отношению к заряжающему самыми настоящими целебными свойствами.
А если заряжать ее на кого-то из любимых ( с другим наговором), то целебные свойства распространяются и на них.
Вообще, вода – это такое странное вещество, которое является энергоинформационной структурой.
То есть, вода «помнит» все слова, сказанные над ней.

Итак, теперь и у вас есть волшебная вода. Значит вы полностью готовы к совершению волшебного обливания.

Вернувшись со специальной прогулки, набираете в волшебное ведро или тазик, литров 5 – 6 воды, чтобы не очень тяжело было поднимать.

Добавляете туда из волшебной бутылки с полстакана заряженной воды. Тщательно размешиваете и …с огромной радостью выливаете на себя.
Да, водичка должна быть комфортной для Вас температуры.

Обязательно делайте ежедневное волшебное обливание, и через недельку Вы с удивлением начнете замечать улучшение состояния вашей… кожи.

При чем тут кожа? Мы же талию делаем…

Да, талию. Но талия – часть чего? Правильно – часть тушки.
А какой самый большой орган тушки? Правильно, КОЖА.
Так что, если коже станет приятно, она Вас отблагодарит сторицей!!!

Да и просто ощутите радость после прогулки и обливания. Одно это уже дорогого стоит!!!

Ну и под занавес - снова блокнотик. Записываем причины каждой трапезы.

Еще более ВАЖНОЕ замечание.

Пока Вы себя ни в чем не ограничиваете!
Питаетесь, как и питались, и готовитесь несколько дней, предвкушая свой новый внешний вид, немного с опаской, но и радостно ожидаете следующего урока, где уж точно будут какие-то драконовские средства и методы.

Будут, будут, не волнуйтесь. Всё будет. А как Вы хотели???

Красота требует жертв…Шутка, конечно!!!

Красота НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТ!!!

ПОРАДУЙТЕСЬ своим маленьким шажкам к улучшению Вашей жизни!

Итак, я продолжаю эксперимент: что делаю:

Притворяюсь, что верю в эту методику.
Напомнила брючкам когда они «выйдут в свет».
Записываю причины в блокнот.
Марширую под задорную песенку про талию, периодически мысленно кручу хула-хуп d060.gif

Ща пойду поищу «волшебный сосуд» и заряжу воду, буду обливаться.
Муж уверен, что я окончательно тронулась и это неизличимо. d030.gif d060.gif d060.gif d060.gif
А что делать, на войне все средства хороши. a070.gif a115.gif
Уже потихоньку втягиваюсь в эту игру.
Не знаю пока, что будет в следующем задании, аж боюсь представить. icon_eek.gif

Всех целую. wub.gif wub.gif wub.gif Пошла за сосудом, буду изображать из себя экстрасэнса. d060.gif d030.gif
Богиня :)
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Лидочка
Лика, ну вообще молодчинка-))))
Мало ли, что муж там подумал, главное ты то понимаешь зачем это всё-))). Ликуся, я в тебя верю-). Почитала, усмехнулась, ну просто находка, а не книга-))) a070.gif a070.gif a070.gif
linker
d030.gif a115.gif a115.gif a115.gif Шикарно, Рыжунчик! Я тож жду с нетерпением продолжения эксперимента, ты умница! aa28.gif
тиша
Рыжик,приветик!!!
Ждала продолжения....потрясно!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Теперь жду дальнейшего продолжения!!!!

Ты молодчинка!.... a115.gif a115.gif a115.gif

d03.png aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Hellen
Лик, а белковый коктель и салат красоты это как?
Рыжуля
Лидочка, Машунь, Ириш - будет вам продолжение. d060.gif
Алён - у меня на 22 стр. дневника подробно расписано и про коктейль и про салат красоты.

Никакого красивого сосуда не нашла, взяла обычную пластиковую бутылку, как, собстно, и у автора. d060.gif
Sotka
Ликусик, всю инфу читала с большим интересом a115.gif , буду ждать продолжения.
Где сегодняшний отчетик?
linker
Цитата(Рыжуля @ 19.8.2008, 22:12) *
будет вам продолжение. d060.gif

a115.gif Пасиб, Ликусь! Ты супер! aa28.gif Давай отчетик! e010.gif
кошшка
Ликусь, приветик!! соскучилась d040.gif
спасибо за информацию о миндале и за уроки из этой интересной книжки!:) даже задумалась насчет покупки джинс 42 icon_eek.gif размера. у меня пока 46))
Майская...
Ликусь приветик. очень интерессная информация. спасибо. прямо - век живи - век учись aa14.gif
Оличка
Книжка супер! Ждем результата! Чувствую, что если будет отличный спад в области талии-все красотули будут с брючками болтать и воду энергизировать!
d040.2.gif aa8.gif
Рыжуля

Всем приветик!!! ng20.gif ng20.gif a115.gif
Тока до компа добралась, почивать изволила, d060.gif всю ночь, млин, не спала, пришлось днём поспать. d060.gif

Отчет за 19.08.08 день пятый.

Салат красоты
Белковый коктейль
Овощное рагу, овощной салат, хлебцы.
Виноград, персики.
2 л. воды, травяной чай.

Чё-то как-то скучно так питаться. d060.gif хочется чего-нибудь эдакого....даже сама не знаю чего хочу, но чего-то хочу.
Как грится, чего-то хочу - не знаю точно кого... d060.gif
ааааа, поняла, чё хочу....капучино, ну или на крайняк кофе с молоком, я ж ещё та наркоманка по части кофе, хотя 2.5 мес. уже его не употреблям, хнык...
Надобно бы прикупить, хотя бы разочек в день (а лучше 2). d060.gif



Девчонки, я рада, что книжка вам понравилась, выкладываю продолжение:

Урок №1 день третий. (начало на 23 стр.)

Сегодня я предлагаю познакомиться со статьей А. Лямина (если не перепутал автора), которая появилась лет 20 назад и сейчас основательно подзабыта.
А зря. Так как в обыденности мы как раз и совершаем большинство ошибок..

Поехали.

«Почему же мы так настоятельно советуем вам изгонять из себя разнообразные шлаки?
Очень просто. Потому что каждый из нас хотел бы лучше выглядеть, помедленнее стареть и подольше пожить, а накапливающиеся в организме «ненужности» достижению этих целей отнюдь не способствуют.
Стало быть, нам с ними не по пути, вот и расстаёмся любыми доступными средствами.

Возникает закономерный вопрос: какой способ очищения наиболее эффективен?
Вот именно об этом мы и собираемся говорить в этот раз: о самом эффективном, более того, самом естественном способе чистки – о дефекации.
Вроде бы и говорить здесь не о чем. И тем не менее, мы берем на себя смелость утверждать, что не смотря на ежедневную практику, большинство из нас относится к этому процессу без необходимой серьёзности и без должной осознанности.

А процесс того заслуживает, более того – требует.
Ведь именно этим образом наше физическое тело изо дня в день освобождается от львиной доли токсинов, шлаков и непрошенных микроорганизмов.

Кроме того есть еще один мотив, побудивший нас к этой теме.

Речь идёт о некой расчлененности нашего сознания, неравнозначном восприятии различных проявлений собственной сущности.
Говоря без затей, стихосложение, скажем, мы считаем делом возвышенным, а борьбу с запором – делом низменным, если не унизительным.

Что неверно. Раз мы созданы такими, какие мы есть, то должны с равным уважением относиться и к нашему духу, и к телу, какие бы сюрпризы оно нам не преподносило.
Поэтому давайте пробовать говорить о проблемах дефекации не краснея и не пряча глаза, как если бы речь шла о тонкостях пятистопного ямба.

Идеология дефекации.
Принимая во внимание колоссальную важность процесса дефекации, слово «идеология» в этом контексте нам кажется вполне уместным.
В этом деле необходимо придерживаться некоторых принципов, поскольку отклонение от них может привести в конце концов к нарушениям в работе кишечника.

Принцип 1. Если вашему кишечнику пришло время сократиться, нужно предоставить ему эту возможность до того, как позыв угас.

Важность всех остальных дел в это мгновение должна в вашем сознании померкнуть до призрачности.

Задержка ведёт к снижению нормальных рефлексов кишечника, и, практикуя их постоянно, вы в результате неминуемо попадете в тяжелую зависимость к собственной пищеварительной системе, и от запоров не будет продыху.

Принцип 2. Что касается длительности вашего уединения в туалете, старайтесь избегать всякого диктата.
Поспешность в этом деле так же неполезна, как и чрезмерное затягивание. Если ваш организм в порядке, вы вполне уложитесь минуту.

Принцип 3. Успешность опорожнения кишечника в немалой степени зависит и от условий, в которых это происходит. Ваша задача, чтоб не сказать долг – обеспечить самому себе максимальный комфорт.

Принцип 4. Не имейте привычки во время посещения уборной заниматься посторонними делами – чтением, разгадыванием кроссвордов и т.д.

В процессе следует участвовать всем своим существом и участвовать сознательно. Как ни покажется странным, и в этом деле есть место для этического аспекта.

Попробуйте себе представлять, что вместе с фекалиями вы избавляетесь от дурных помыслов, нехороших намерений и пороков.
То, что существует в нашем сознании, существует реально, и если мы во что-то верим, то это происходит на самом деле.

Как это должно быть.

Чтобы нам с вами лучше ориентироваться в исследуемом вопросе, необходимо определить некий ЭТАЛОН.
Другими словами, определить, каким должен быть в идеале процесс и каким собственно конечный продукт.

Шлаки должны покидать организм мало того что безболезненно и без обильного газоотделения, но принося вам известное удовольствие.

При этом сам кал должен иметь отчётливую колбасообразную форму, золотистый цвет и практически не иметь запаха.
Это признаки того, что ваш желудочно-кишечный тракт работает исправно и количество токсинов в теле в пределах нормы.
Это что касается эталона.

Теперь об отклонениях от него.

Как не должно быть. Какое же положение дел должно вызывать беспокойство?

Здесь мы можем различить 2 крайности.

Первая – разного рода колиты, попросту говоря, запоры.
Их природа может быть как вполне тривиальной, так и самой неожиданной.
Лежащая на поверхности причина колита – дефицит клетчатки.
Искать её следует в овощах и фруктах.
Если такая корректировка рациона не возымела желаемого действия, попробуйте пить сырой тыквенный сок, сырой сок ревеня, растительное масло натощак.

Очагом застоя фекальных масс во многих случаях является сигмовидная кишка (слева и чуть вниз от пупка). При частых запорах в этом месте нащупывается уплотнение.

Чтобы облегчить себе утреннее посещение туалета, не пренебрегайте советом: уделите ей (кишке) три утренние минуты.

В течение этого времени давите на эту область тремя пальцами обеих рук, слегка массируя капризный участок нашего кишечника.
Однако при этом необходимо быть уверенным, что вы массируете именно сигмовидную кишку, а не селезенку.

В иных случаях причина запора может крыться в зажатости гладкой мускулатуры кишечника.
Возникнуть она может и от неправильного питания, и от повышенной или пониженной функции желудка.

Тогда ваши испражнения, с трудом увидев свет, будут состоять как бы из горошин, напоминая овечий кал (он же в других случаях говорит либо от отклонении в функции желудка, либо о гастрите.

Тут тыквенным маслом не обойтись, следует поработать и над своим психическим состоянием – попринимать ванны с ароматическими маслами, позаниматься аутотренингом.
И опять же, правильное питание.
Если же дело обстоит более серьезно – придется обратиться к врачу.

Некоторые специалисты считают, что нередко колит является следствием общей депрессии.
Это означает, что всему вашему организму так опротивела жизнь, что он решил самоотравиться, специально для этой цели удерживая токсины.

Как с этим бороться? Те же самые специалисты настаивают в этом случае на повышенном внимании к тому, как проистекает ваша жизнь. С ней, очевидно, придётся разбираться основательно.

Ну а те, кто считает, что не депрессия причина колита, а наоборот, советуют бороться с ним, например, при помощи глицериновых свечей.
Они помогают от многих видов запора, и, в отличие от других аналогичных средств, не сказываются на рефлексах кишечника и не оставляют в организме никаких следов.

Другая аномалия в работе кишечника диарея, она же понос.

В сущности – это экстренное самоочищение организма от недоброкачественной или непривычной пищи.
В этом случае надо дать вашему телу возможность довести дело до конца, помогая ему дезинфицирующими и закрепляющими средствами.
(Предпочтительней пользоваться в этих случаях отваром овса: один стакан овса вываривается в двух литрах воды, овёс выбрасывается, а жидкость пьётся маленькими глотками).

Не забывайте, что любая чистка сопряжена с обезвоживанием организма, тем более такая интенсивная, как понос.
Больше пейте чистой воды.

За системой надо следить.

Весьма немалозначащим, с точки зрения самодиагностики, следует считать цвет кала.
Отклонение от эталонной окраски в темную сторону и присутствие сильного неприятного запаха, говорит о чрезмерной засоренности вашего организма и необходимости дополнительной чистки.

Серьёзную тревогу должны вызвать слишком светлые фекалии.
Это свидетельство недостаточного количества желчи.
А желчь – фермент, крайне необходимый в процессе пищеварения. Её недостаток не шутка: без желчи пища не расщепляется. Обойтись без желчегонного не получится.

Существует желчегонный метод тюбаж: выпив натощак бутылку минеральной воды (Боржоми» или «Ессентуки – 17), надо лечь таким образом, чтобы нижняя часть тела была выше верзней, и находиться в таком положении около получаса.

Можно воспользоваться желчегонными травяными сборами, настаивая их в соответствии с рекомендациями к каждому конкретному сбору.

Обилие газов говорит о застое пищи и её брожении, что в свою очередь ведёт к образованию в кишечнике избытка слизи.
А она является причиной многих болезней. Это опять же говорит о неправильном питании.

Мудрые китайцы поговаривают: живот надо чаще гладить.

Несколько несложных приёмов точечного и внутреннего массажа помогут вам поддерживать тонус пищеварительной системы и предотвратить разные отклонения от нормального функционирования.

Рекомендуем завести обыкновение не вставать по утрам с кровати, не промассировав жизненно важные точки Дзю-сан-ли.

Согласно китайской рефлексотерапии, они отвечают за работу всех внутренних органов, расположенных ниже диафрагмы, и за общий тонус организма.

Точки эти парные, находятся на обеих ногах. Искать их следует на передней части голени на четыре пальца ниже впадины под коленной чашечкой, рядом с костью с внешней стороны от неё.

Из китайской народной медицины можно посоветовать также еще одно несложное упражнение – оно поможет, если у вас проблемы с дефекацией.

Ноги на ширине плеч, колени несколько согнуты, спина прямая, согнутые в локтях руки перед животом.
Находясь в этом положении, втягивайте и отпускайте анус. После 30-40 повторений позывы появятся неминуемо.


Массирующим воздействием на внутренности обладает брюшное дыхание.

Принцип его в том, что вы набираете в легкие воздух не за счет расширения грудной клетки, а за счет опускания диафрагмы (так вы обычно дышите, когда лежите).
Тем самым она и массирует брюшную область.
Практикуя такое дыхание, вы сможете постоянно поддерживать свой желудок и кишечник в отличной форме.

Каким должен быть туалет?

Если сказать коротко, уборная должна быть уютной.
Всё имеет значение: и цвет стен, и тип унитаза, и уровень звукоизоляции.
Не относитесь наплевательски и качеству туалетной бумаги – телесные ощущения в процессе дефекации очень важны.
Ничто не должно омрачать минуты общения с собственным пищеварительным трактом.

И еще совет – относительно туалетной бумаги.
При любой минимальной возможности отказывайтесь от некё в полбзу холодной воды.

Во-первых, с геморроем вам познакомиться никогда не придётся, во-вторых, вы забудете, что такое раздражение слизистой оболочки ануса. (То есть, желателен совмещенный санузел).

Разумеется, вокруг поднятой темы может существовать бесчисленное множество суждений, концепций и рекомендаций (примерно столько же, сколько существует врачей).

Мы предложили вам наиболее доступные способы ухода за состоянием собственной пищеварительной системы.
Брать ли что-нибудь из приведенного выше на вооружение или нет – ваше дело.

Но даже если в результате своих скромных усилий мы смогли убедить вас в том, что посещение туалета не досадная необходимость, а очень мудрая процедура и относиться к ней надо с должным уважением – цель наша достигнута».


Оба выделенных выше жирным шрифтом упражнения – это очередное ваше задание!

То есть – ГЛАДИТЬ животик почаще и с любовью!

И добавить в утренний или вечерний ритуал умывания втягивание – расслабление ануса, стоя на полусогнутых ногах.

Кому будет мало – добавьте брюшное СПЕЦИАЛЬНОЕ дыхание.


Как всегда, «специальный» на курсе означает – «в специальное время».

В следующих частях вы познакомитесь со взглядами на правильное питание академика Бориса Болотова.

А пока попробуйте добавить в свой обычный рацион СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЕМ МОРСКОЙ СОЛИ.

По академику Болотову – морскую (лучше неочищенную) соль нужно принимать в количестве 1- 1.5 г., минут через 5-10 после еды.

На рабочем столе дома и в офисе у меня стоит вазочка с морской солью, в которую я и обмакиваю палец после выпитой рюмки кофе, и облизываю его.
В морской соли присутствовает йод и большое количество минералов.

Правило правильного питания №1:

После любой еды через 5-10 мин. Положить на язык 1-1.5 г. Морской соли, дождаться слюноотделения и всю эту смесь с УДОВОЛЬСТВИЕМ проглотить.

НЕ ЗАПИВАТЬ!.

Замечание для гипертоников.
Давление этот грамм не повысит! А свежесть во рту гарантирована.
Кстати, если поболтать солёную слюну по зубам перед сном, то про кариес вы в скором времени забудете.

Ещё пару таких же простых правил мы рассмотрим в следующих частях курса.

ПОРАДУЙТЕСЬ своим маленьким шажкам к улучшению Вашей жизни!

P.S. Правило правильного чтения:

Всякий полезный текст нужно читать минимум три раза:
Первый раз – как детектив, не вдумываясь, а впуская содержание,
второй раз – как будто читаете кому-то вслух, и
третий раз – стараясь всё понять.

Хорошего Вам понимания.


Вот так вот. Кстати, насчёт морской соли, тоже самое сказано и в книге "Ваше тело просит воды", такой же совет дан.

Сегодня попозже выложу дополнение к этому уроку. aa28.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif
тиша
Приветик,Рыжик!!!
Отчетик хороший a115.gif a115.gif a115.gif
А насчет кофе- если хочется,то wub.gif d060.gif .чуток можно...я думаю ты ж не будешь злоупотреблять..!?

Да,мне оч понравилась книга... a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif Я каждый день с нетерпением жду продолжения.. sm03.gif sm03.gif

d03.png d03.png aa28.gif aa28.gif
Богиня :)
Ух ты какая темка поднята a070.gif
linker
Рыжунчик, питание a115.gif
Спасибо за книгу еще раз! Очень интересно a070.gif
Цитата
ааааа, поняла, чё хочу....капучино, ну или на крайняк кофе с молоком, я ж ещё та наркоманка по части кофе, хотя 2.5 мес. уже его не употреблям, хнык...
Надобно бы прикупить, хотя бы разочек в день (а лучше 2). d060.gif

Эт очень вредная гадость... Каждый день, по-моему, перебор, Ликусь a045.gif
Рыжуля
Цитата(тиша @ 20.8.2008, 17:57) *
А насчет кофе- если хочется,то wub.gif d060.gif .чуток можно...я думаю ты ж не будешь злоупотреблять..!?

Ириш, я тож думаю, что чуток кофе можно, a115.gif обещаю не злоупотреблять, честное пионерское, d025.gif d025.gif d025.gif а то я только воду дую, да чай травяной 2раза в день. Никакого кайфа, млин. d060.gif
Цитата(linker @ 20.8.2008, 18:10) *
Спасибо за книгу еще раз! Очень интересно a070.gif

Да позалуста, чего уж там... c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif c9.gif
Цитата(linker @ 20.8.2008, 18:10) *
Эт очень вредная гадость...

Пральна, Машуль – капучино ещё та отрава, без него перебьюсь, а то помнится раньше, я могла и 10 чашек за день засадить, icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif с печенюшками., давала стране угля. Как вспомню, сама в шоке сижу. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 20.8.2008, 18:09) *
Ух ты какая темка поднята a070.gif

Ага, Светуль, темку подняли, что надо, a115.gif a070.gif жизненно – важную так сказать. d060.gif
Теперь буду везде вещать на эту тему, не краснея и не пряча глаза, как призывает автор. d030.gif


А теперь дополнение из книги к сегодняшнему уроку:

Сила «Улыбосанки»

Попробуйте прямо сейчас улыбнуться как можно шире и удерживать волевым усилием улыбку хотя бы 2-3 минуты. Просто приостановите на эти 2-3 мин.чтение этого письма.

Сделали? Продолжаем.

Теперь встаньте спиной к стене и проверьте свою осанку.
Спина должна прилегать к стене лопатками, затылок и пятки – тоже. Не забывайте держать улыбку!

Запомните это состояние и почаще на первых порах обновляйте его этим простым упражнением.

Что это дает?

Во-первых, улыбающийся человек с правильной осанкой открыт Миру и готов принимать успех!

Во-вторых, когда мышцы лица (пусть даже волевым усилием) удерживают улыбку в течение хотя бы минуты – другой, мозг рефлекторно (так как мышечный и эмоциональный центры связаны) начинает вырабатывать морфие – подобные вещества, которые с кровотоком разносятся по организму и оказывают тонизирующее и лечебное воздействие на все клетки и ткани тела.

В – третьих, если Вы выработаете привычку заставлять себя улыбаться в течение всего дня (как только Вы вспомнили об этом, тут же приняли осанку и держите улыбку),
Вы неизбежно начнете привлекать к себе события и обстоятельства созвучные Вашей улыбке!
Вы начнёте видеть мир совершенно в других красках, он станет для Вас ярким и дружелюбным?
Как Вы думаете стоит попробовать?


Вот хожу целый день по квартире и улыбаюсь d060.gif широченной улыбкой сама с собой, как только вспомню, уже скоро скулы сведёт напрочь d060.gif вырабатываю морфие – подобные вещества. d060.gif
linker
Цитата
Пральна, Машуль – капучино ещё та отрава, без него перебьюсь, а то помнится раньше, я могла и 10 чашек за день засадить, icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif с печенюшками., давала стране угля. Как вспомню, сама в шоке сижу. d060.gif

Сама этим грешила, Рыжуль! С сигаретами кофе - любимое дело s24.gif Тоже по 10, 15 чашек выпивала
ANTUANETTA
Лика привет. Давно тебе не видела, что в гости не забегаешь?! забегай буду рада пообщаться.
vispinka
Рыжуля, читалку открыла?? a115.gif a115.gif a115.gif n020.gif
Тема про какашки - очень актуальна!!!!

Завтра буду читать и перечитывать по 3 раза.
А про улыбку и осанку есть классная статья у Норбекова. Он проводил опыты над людьми, заставлял держать осанку и улыбку, так они через пару месяцев на поправку шли, молодели и избавлялись от лишних килограмм, очков, и так далее.
Лидочка
Привет Ликуся, опять же жду продолжения занятий-)))). Ликусь, а цикорий вместо кофе не нравится?-)). Ну тут уж конечно каждому по вкусу, если любишь кофе покрепче - цикорий не годится-)
Оличка
Привет, Ликуся! Пишу с широченной улыбкой! aa28.gif Аж скулы сводит! d030.gif
Книжка-класс, про дефекацию очень полезно! Я вот не всегда с утра могу в туалет сходить-надо будет попробовать с втягиванием ануса! aa8.gif
Улыбка еще шире стала!!! d060.gif
Рыжуля

Приветик мои замечательные красотульки и наш любимый предводитель Валентинчик!!! aa28.gif d040.gif ng20.gif wub.gif wub.gif

День с ночью у меня конкретно так поменялись местами.
Надо как-то выбираться из этого. aa14.gif d060.gif
Хотя...скоро дети вернутся с отдыха, быстренько перестроюсь. d060.gif

Отчёт за 20.08.08 день шестой.

Салат красоты
Белковый коктейль
Фаршированный перец (только овощи в начинке), овощной салат, хлебцы.
Дыня, персики, виноград.
2л. воды, травяной чай, кофе с молоком - 1 чашка.

Цитата(linker @ 20.8.2008, 21:49) *
Сама этим грешила, Рыжуль! С сигаретами кофе - любимое дело s24.gif Тоже по 10, 15 чашек выпивала

Я, Машуль, про сигареты с кофе скромно умолчала, c9.gif c9.gif c9.gif написала только про печеньки. d060.gif
Цитата(ANTUANETTA @ 20.8.2008, 23:26) *
Лика привет. Давно тебе не видела, что в гости не забегаешь?! забегай буду рада пообщаться.

Да чё-то закрутилась - завертелась, Анют, но уже исправилась, забежала к тебе. d060.gif
Цитата(vispinka @ 21.8.2008, 8:30) *
А про улыбку и осанку есть классная статья у Норбекова. Он проводил опыты над людьми, заставлял держать осанку и улыбку, так они через пару месяцев на поправку шли, молодели и избавлялись от лишних килограмм, очков, и так далее.

Да ты что, Лирунь, правда? Супер!!!! a115.gif a070.gif a115.gif Главное не забывать и почаще всё это проделывать.
Цитата(Лидочка @ 21.8.2008, 9:34) *
Ликусь, а цикорий вместо кофе не нравится?-)). Ну тут уж конечно каждому по вкусу, если любишь кофе покрепче - цикорий не годится-)

Если честно, Лидок, я цикорий даже не пробовала ни разу, даже в голову не приходило его купить. Надо срочно это исправить, вдруг понравится. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Олюша @ 21.8.2008, 16:33) *
Привет, Ликуся! Пишу с широченной улыбкой! aa28.gif Аж скулы сводит! d030.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Ольчик, тож пишу с такой же улыбкой. Скулы уже свело!!! d060.gif



Ну а теперь продолжение книги: (начало на 23 стр.)

Урок №1 день

Здравствуйте.
Наш курс не есть диета или комплекс мероприятий.

Это ваш шанс на ИЗМЕНЕНИЯ СТИЛЯ ЖИЗНИ, который стопроцентно даёт нужный вам результат.

Прошло всего несколько дней, а вы уже начали меняться!

Вы можете продолжать делать то, что уже делаете (и это уже здорово), а можете перейти в следующую категорию – в категорию УСПЕШНЫХ людей!

Для этого нужно немного рассказать, чем же они, эти успешные люди, отличаются от людей обычных.

Хотя наш курс имеет к симорону достаточно отдалённое отношение, тем не менее, «объяснялки» у симоронюг мне нравятся.

Поэтому без всяких дополнений и изменений привожу текст с сайта «Счастливых волшебников. Лучше, чем у них написать не получится, да и зачем?

Поехали.

« Кто вообще эти волшебники? Чем они отличаются от неволшебников?

Определимся сразу: волшебник – это не человек владеющий набором методик «как делать чудеса»,
не потомственно – наследственный перл генеалогии с незамутненным эликсиром жизни в жилах,
это не дар, не характер, не мировоззрение. Нет. И не философия.

Волшебник – это вовсе не закончивший тайную эзотерическую школу редкий экземпляр.
И совсем необязательно посвященный во что-то там и кем-то там инициированный. Опять нет.

Это всё условия не необходимые и, кстати, не достаточные для того, чтобы назваться волшебником.

Волшебник – это состояние.

Какое? Сейчас вот вы сами вспомните.

Каждый, хоть раз в жизни, совершил чудо. Вспоминайте! Было!
Но мозг всегда услужливо подсовывал объяснение происходящего, логическое обоснование, которое вы бы согласились принять.

Зачем? ,А он ведь не хочет, чтоб вы начали верить в чудеса! Ваш мозг не хочет, чтоб вы сошли с ума.
Что он будет без вас делать?
Пойдёт в офис компьютером наниматься? Да его не возьмут – мощность маловата, да и память ни к черту… Он без вас пропадет!

Вот и старается: как только покажется что-то чудесное – сразу толкает хоть сколько-нибудь убедительное объяснение. Желательно научное.

Так уж его воспитали, он не умеет иначе. И вы сидите и не можете вспомнить, как угадали кто сейчас позвонит, как книгу открыли наугад и прочли ответ на свой вопрос, как заказали чтоб…..и оно свершилось.
Да мало ли чудес мы творим!

А если вам всё же удалось вспомнить такой случай, когда вы сами чудо сделали, даже если и вертится в голове альтернативное умное объяснение этому чуду, вспомните теперь состояние, в котором оно делалось.

Это состояние волшебника.

Наверняка это было мгновение, когда вы ощущали свободу, легкость, радость.
Может быть, задор, восторг – вы играли. Возможно, (ощущали) странную такую силу.

Вот это вот оно и есть – состояние волшебника.

Или еще одна примета: когда вы в этом состоянии, события и предметы вдруг складываются в красивую мозаику, гармонично, легко.

Вещи вдруг ложатся так, что, всё, что нужно, просто оказывается у вас под рукой.
Вам звонят люди, которым вы сами собирались позвонить.
Вам дарят то, что вы планировали себе купить.
Находятся нестандартные решения, приходят интересные идеи.

Для этого состояния придумали уже множество названий: парение, вдохновение, кураж, поток, и Норбековская «октава» где-то рядом…

Волшебник – это состояние, когда…когда…ощущаешь себя волшебником и радуешься этому! Вот.

О яйцах, простых и золотых.

Проблем не бывает. Что превращает ситуацию в проблему? Наше восприятие, наше отношение к этой ситуации и к себе. При правильном отношение, проблемы превращаются в творческие задачи, и решать их становится приятно и интересно.

Сказка про Курочку Рябу.

Жили – были дед и баба, и была у них Курочка Ряба.
Снесла курочка яичко, не простое яичко – золотое!
Дед бил-бил – не разбил.
Баба била-била – не разбила.
Мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось.
Дед плачет, баба плачет, а курочка кудахчет: «Не плачь, дед, не плачь баба.1 Снесу я вам другое яичко – не золотое, а простое»

О чем эта сказка?

Дед и Баба - обычные люди, средние, каких большинство.
Курочка – психотравмирующий агент такой!
Она им проблему снесла, не простую, а золотую.

Не важно, что или кто выступает в качестве такого агента в реальной жизни, важно, что вот – есть проблема.

Дед и Баба начинают делать вид, что они её решают….а на самом деле….
Ну а чего вы хотите –то? Кто ж яйцо золотое просто так разбивает? Оно ж золотое! Они его бьют для видимости, а на самом деле, оно им для чего-то очень нужно, и почему-то очень дорого.

Золотое яйцо – это наша любимая проблема, которую мы якобы хотим решить, а на самом деле, мы ею очень дорожим, она нам нужна.
Зачем? Мало ли! Чтоб иметь повод себя пожалеть, например.

А мышка – это тот жестокий и непреклонный психолог, или просто мудрый друг, который говорит: «Ага!!!» - и яйцо им разбивает.

Что же дальше?
Они, разумеется плачут. Теперь нужно брать на себя ответственность, и просто так делать вид, что бьёшь по яйцу – это уже не работает…..

И тогда Курочка сносит им простое яйцо – это уже проблема, которую они решают по-настоящему.
Т.е., это уже творческая задача. Вот.

И наша задача, чтоб наши курочки несли нам простые яйца, которые можно скушать, а не золотые, чтоб мы над ними тряслись, делая вид, что пытаемся их решить, в смысле разбить.
То есть, чтобы наши проблемы были рабочие, для работы, для роста.

Чтобы решая их, мы получали удовольствие, развивались и шли дальше.

Золотое яйцо – это проблема пробуксовка, на которой мы стоим, увязая, или катимся назад.
Интересно еще и то, что объективно, для человека не заинтересованного, для Мышки, например, оба яйца разбить одинаково легко! Это важно.

Я сейчас нарисую модель.
Постараюсь сделать это очень кратко и чётко. Возможно, рисунок получится жесткий, резкий – это не потому, что я хочу вас обидеть. Говоря «вы», я отчасти имею ввиду и себя.

Я уже нахожусь в процессе осознания проблемы, потому и пишу это для вас.
Очень хочу, чтоб вышло понятно, думаю, что если займусь сейчас украшательством текста, мы можем основную мысль потерять, упустить.
Поэтому оставляю всё, как есть, а вы уж простите мне резкость, пожалйста!

Проблема держится на трёх китах.

Этих китов зовут: Страх, Низкая самооценка и Лень.

Как только возникает проблема, в вашей душе просыпается страх.
Вы начинаете прокручивать самые ужасные варианты дальнейшего развития событий.

Например, начальник сделал замечание.
В голове закрутилось: не доволен моей работой – не ценит – уволит – денег не будет – семью нечем будет кормить.
Всё глубже и глубже погружаетесь в ад, который сами для себя создаете.

Далее два пути.

Первый: ничего я не стою, ничего не могу сделать нормально – самооценка падает, валится просто в тартарары.

Второй: начальник – сволочь, да и сотруднички – те ещё перцы, никто меня не понимает, никто не любит, ОООО!!!!
Бедный я, несчастный!
Ну, это тоже самооценка, в сущности, но вывернутая наизнанку.

Вот этот страх, что всё будет очень плохо и ещё хуже, низкая самооценка и склонность себя жалеть – очень тесно связаны между собой.

Вы боитесь, что ситуация ухудшится потому, что не уверены в своей способности её изменить, исправить.

По той же причине вы себя жалеете – что еще остается человеку, который ни на что не может повлиять?
Потому и боитесь, что беспомощны, убоги, жалки (т.е. считаете себя таковыми).
И ещё более жалки оттого, что боитесь. Потому, что самооценка низкая…

Так можно без конца продолжать.

Это – клубок тесно связанных взаимозависимостей.
С общем корнем, между прочим.
И корень этот, он же исток всех проблем, состоит в том, что вы не хотите брать на себя ответственность за свою жизнь, отказываетесь признать, что сами создаете события, с вами происходящие.

Погодите возмущаться! Это не конструктивно. Попытайтесь вникнуть!
Потом, если захотите продолжать купаться в своих проблемах, выкинете всё из головы.

Мы авторы своей жизни.

Каждый из нас Создатель.
Но вы отказываетесь это признать, потому, что боитесь ответственности, любите себя пожалеть и самооценка ваша оставляет желать лучшего.

А ещё потому, что, осознав себя Автором, вам придётся что-то с этим делать, а лень!

Каждый из нас знает о существовании разнообразных методик, при помощи которых можно решить всевозможные проблемы.
Каждому хоть раз приходилось слышать о чудо – гимнастике, молитве невероятной силы, визуализациях и медитациях, всевозможных практиках и системах.

Утверждаю, что каждый умеет и знает гораздо больше, чем требуется, чтобы превратить свою жизнь в рай земной!
И при этом подавляющее большинство людей продолжают жаловаться на проблемы.

Но почему??? Да потому, что одно дело – знать как, и совсем другое – делать!

Знаем волшебные слова, но забываем их говорить, умеем делать гимнастику, но ленимся….
И оправдываемся, и жалуемся, и опять оправдываемся….А проблемы остаются.

Если Вы такой умный, то почему такой бедный? И больной? А потому, что кроме умничанья, надо ещё что-то делать. А лень.

Лень! Ох и хитра! Ох и коварна! Может под белы рученьки взять и проводить (на тот свет), а мы и не заметили ничего. И ведь как маскируется!

То забывчивастью прикинется, то заботой – прошепчет сладко: «Ты устал сегодня».
То вдруг с вниманием начнёт играться. Только сел помедитировать – что-то шумит. Только что тихо было! Да как назойливо шумит! Не дает сосредаточиться! О, перестало. Зато теперь вода капает. Кран повернули.

Теперь пить захотелось….И всё как натурально и естественно получается!
Мы даже не заметили, что на самом деле нам лень собрать себя в кучу и …сделать что-нибудь, в кои-то веки, полезное.

А как она умеет союзником прикинуться!
Погода плохая, туфли жмут – всегда найдет вам оправдание, почему лучше завтра сделать то, что можно сегодня.

Ну что ж, право выбора тоже никто не отменял…

Если возникло желание разрубить этот узел – значит выбор сделан, пойдем дальше.
Вы выбрали ЖИЗНЬ!

Те, кто решил продолжать самоистязание, тоже свой выбор сделали, их право.

А мы сейчас будем играть. Играть! И играючи всё это распутаем».

На этом текст обрывался, а мы с вами, продолжим, если вы действительно ХОТИТЕ покончить с проблемами.

ПОРАДУЙТЕСЬ своим маленьким шажкам к улучшению Вашей жизни!

На этом Первый урок может для вас закончиться (если вы готовы к переходу дальше).

ВАС ОЖИДАЮТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ОТКРЫТИЯ!!!

P.S. Если вы пока не готовы к продолжению занятий, или не времени, продолжайте читать выпуски первого урока и, по возможности, выполнять то, что уже предложено.

Вот вам ещё один способ убирать лишние сантиметры, снимать тяжесть от переедания или от неприятной ситуации.

Называется «СОБАЧЬЕ ДЫХАНИЕ» или «шаг – выдох».
Техника понятна даже из названия: На каждый шаг делать выдох животом.
О вдохе не беспокойтесь – само вдохнется как надо!

При применении такого дыхания по пути на работу или домой, вы дополнительно сожжете кучу накоплений в области живота.

P.S. Правило правильного чтения:

Всякий полезный текст нужно читать минимум три раза:
Первый раз – как детектив, не вдумываясь, а впуская содержание,
второй раз – как будто читаете кому-то вслух, и
третий раз – стараясь всё понять.

[b]Хорошего Вам понимания.
тиша
Рыжик.. d03.png aa28.gif
Hellen
Ликусь, привет! Я тоже эту книгу с инета скачивала. По-моему называется "диета Люси ....." не помню дальше. aa26.gif
Вывод сделала один - 90% пищи впихиваем в себя не потому, что голодны, а по другим причинам. Стараюсь перед тем как начать есть спрашивать себя: А для чего? Ответ часто ставит меня в тупик! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Удачи!!!!! wub.gif
Рыжуля
Цитата(Hellen @ 21.8.2008, 20:50) *
Ликусь, привет! Я тоже эту книгу с инета скачивала. По-моему называется "диета Люси ....." не помню дальше. aa26.gif

Я поняла, Алён, про какую книгу ты говоришь, я ту тоже читала. Это другая книга, есть похожие моменты местами.
Sotka
Ух наконец то дочитала. Остается только учится и учится, я прям эти уроки распечатала.
Спасибо Ликочка.
Рыжуля
Цитата(Sotka @ 21.8.2008, 21:05) *
Ух наконец то дочитала. Остается только учится и учится, я прям эти уроки распечатала.
Спасибо Ликочка.

Да не за что, Юлёк. Мне, кстати, сегодняшняя глава очень понравилась. a070.gif a115.gif Всё правильно пишет про страх, низкую и самооценку и лень. У большинства именно так и есть, к сожалению.
Sotka
Цитата(Рыжуля @ 21.8.2008, 21:18) *
Всё правильно пишет про страх, низкую и самооценку и лень. У большинства именно так и есть, к сожалению.

Ты права. А про самооценку вообще говорить не приходится.
ВОт где мои фото "до" и "после", можно заметить, что на фото "до" перехода на правильное питание я что то как мышка вся скукожилась, поникла. И сравнить "после", мне кажется изменения видать. Ты как думаешь, или мне так кажется...
кошшка
Я тоже распечатала, завтра начну с первого урока) Ликусь, спасибо большое-пребольшое, что выкладываешь уроки aa8.gif
Рыжуля
Цитата(Sotka @ 21.8.2008, 21:47) *
ВОт где мои фото "до" и "после", можно заметить, что на фото "до" перехода на правильное питание я что то как мышка вся скукожилась, поникла. И сравнить "после", мне кажется изменения видать. Ты как думаешь, или мне так кажется...

У тебя, Юль, что на фотке "до", что "после" - глазки горят везде. a115.gif a070.gif a115.gif Да и на фотке, где у тя большой вес -тоже горят. a115.gif Ты мне на всех фотках нравишься. wub.gif wub.gif wub.gif
Так что, если смотреть на фотки, с самооценкой у тебя всё в порядке.
Не знаю, я не увидела, что ты скукожилась и поникла на той фотке. d060.gif
Цитата(кошшка @ 21.8.2008, 21:52) *
Я тоже распечатала, завтра начну с первого урока) Ликусь, спасибо большое-пребольшое, что выкладываешь уроки aa8.gif

Ух ты, давай, Танюш, начинай, вместе будем проходить эти уроки. a115.gif a115.gif a115.gif
D@ni4k@
Первый раз решила почитать у тебя в дневнике эту книгу..вау..понравилось,еще как a070.gif a070.gif a070.gif aa12.gif
bgylka
Привет, Лика! Почитала твой дневничок! Прикольненько! Сочувствую тебе по поводу ноги. Кстати, благодаря твоему дневнику вспомнила про салат красоты. Я такой, когда училась в школе делала \ около 10 лет назад \. Буду делать тоже теперь с утра. А ты не знаешь, сколько он примерно по калориям выходит? Под 200 ккал на 100 грамм ? или по больше будет?
Рыжуля
Цитата(bgylka @ 22.8.2008, 0:17) *
вспомнила про салат красоты. А ты не знаешь, сколько он примерно по калориям выходит? Под 200 ккал на 100 грамм ? или по больше будет?

Приветик, Танюш!!! Если честно, я не заморачивалась с подсчётом.
Я кладу по чуть-чуть всего. a115.gif А подруга моя, наваливает в этот салат по 10 шт. кураги, 10 чернослива, грам 50 орехов icon_eek.gif
Представляю какая калорийная бомба получается. d060.gif
Рыжуля
Цитата(D@ni4k@ @ 21.8.2008, 23:17) *
Первый раз решила почитать у тебя в дневнике эту книгу..вау..понравилось,еще как a070.gif a070.gif a070.gif aa12.gif

Ага, я уже тоже втянулась по уши, a115.gif а поначалу, год назад, чё-то она мне не пошла совсем, верней прочла первую главу и всё, начала другую какую-то книгу читать. icon_eek.gif
Лидочка
Ликусь, книга супер!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Я даже чуть не заплакала, узнаю себя любимую, жалея себя, но ничего не делая... И как тут самооценка не упадет?-) Сделала для себя соответствующие выводы, СПАСИБКИ, ДОРОГАЯ!
С нетерпением жду продолжения-))) sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif
linker
Рыжунчик, лап! aa28.gif
Питание - a115.gif , уроки - eusa_clap.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.