Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nifa's Diary, Дневник стройнеющей меня
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Miss Juli
Привет!
О, у нас тоже духота! Ливни прошли - и запарило!
Питаешься хорошо!
Nifa
Цитата(Nifa @ 8.5.2016, 20:42) *
Вот о чем забыла: параметры тела на старте похудения на целых два кг (осталось всего 0.5)!:
Талия: 101 см
Грудь: 121 см
Под грудью: 98 см
Бедра: 120 см
Одно бедро: 79-80, левое и правое см
Голень: 42-43 см
Предплечье: 36-37 см
Вес 102.3, рост174.5-175.


Это что было.
Сейчас:
Талия 99 см
Грудь 116 см, под грудью 94 см
Бедра 116 см, по отдельности каждое бедро в веохней самой обьемной точке: 68, 69 см
Предплечья каждое по 35 см
Голени в максимальной точке: 42 см каждое

Обьем груди: размер бюста и белья, соответственно, в чашечке - не изменился. 5 или e, dd, на месте)


Nifa
Вес утро 99.3
Завтрак: 220 гр творога 5%+2маленьких обычных банана в блендере пюрированны: завтрак плюс полдник.
Плюс к творогу утром 50 гр молока 2.5%
Кофе черный с сахаром 200 мл, бутерброд из лаваша с маслом и сыром.
Nifa
Обед: 250 гр овощной суп из картофеля и болгарского перца, с луком и морковкой, 120 гр салат из листьев салата и 1/2 помидорки, 150 гр картофельный гратен, 50 гр черного хлеба
Nifa
Такие дела: полдник: сухарики плюс пироженка
Miss Juli
Привет!
Ничего себе! Вот это результат!
Очень вдохновляет!
Танюша, считай пироженку загрузкой, загрузочным днем!
Nifa
Итак, спасибо Юле и всем девушкам и мужчинам, моей группы поддержки.
Валентину - большущее спасибо за его весомый вклад в дело моего постройнения!
Каждый сантиметр уменьшения обьемов - в прямом смыле - его рук дело!
Равно как и каждая несьеденная шоколадка итп - результат его психологической поддержки!
Еще раз всем спасибо, всех целую и обнимаю.
Мы спать)
Маришок
Цитата(Nifa @ 2.8.2016, 8:32) *
Это что было.
Сейчас:
Обьем груди: размер бюста и белья, соответственно, в чашечке - не изменился. 5 или e, dd, на месте)

Ого! Танюша , ты умничка ! a115.gif Поздравляю !!!!!!!!!

d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

У меня тоже double D)))
Nifa
Всем привет!
Вес утро не знаю.
Завтрак лаваш слоеный плюс кофе черный плюс шокопаста.
Все. Неправильная еда кончилась и, уверена, больше не вернется.

О хорошем: просыпаюсь сама, до будильника. По утрам такая нега, потом, после кофе уже рабочий день.
Жаркая погода скорее радует, просто днем, в пик жары, в офисе, с кондиционером, а дорога на работу с работы в те периоды, когда жара спадает.
Почему-то уже темнеет раньше, часов в десять вечера, или это я хочу длинных дней и белых ночей?
Помню, когда была в Питере на экскурсии после 9-го класса, в 1996, как они меня удивили. Надо повторить, уже в сознательном возрасте.

Лето в городе и на даче имеет свои преимущества, и я начинаю думать об осеннем или позднеосеннем отпуске.
Вопрос: куда лететь, чтобы было море, песок, 2 недели лежбища котиков с добавлением экскурсий и чтобы перелет не более 6 часов?
Пока на ум приходят Канарские острова или о. Мадейра, но я там была... В Азии не была, на Кубе и в прочих странах на других континентах, но перелет меня останавливает...
В общем, буду думать.
Nifa
Обед: щи зеленые с яйцом, порция 150 гр перловка+морковка+карошка, салат из перца и салата листового 120 гр, пицца 1/2 маргариты 30 см на тонком тесте
Nifa
Просто вспомнилось:
Остров Мадейра: 25 пресноводных водопадов, реликтовые леса, горы и равнины, террасное земледелие, уснувшие вулканы... Растения от мхов и лишайников до эвкалиптов, кактусов, берез и стрелиции, как символа острова. Банановые плантации и сахарного тростника, виноградники и винокурни.
Можно все увидеть, потрогать, попробовать. Пешком, на яхте, на велосипеде и автомобиле...
Сказка на Атлантике.
Miss Juli
Привет!
Танюша, поддерживаю! Поддержу до приведения тебя в твой вес и объемы мечты!

А как там, на островах? У меня аэрофобия, но очень хочется слетать. Разрываюсь. Про Мадейру кратко и емко. А как Канары?
Nifa
Всем привет!
Вес утро 99.7
Знаю почему - вчера пила шампанское розе, у коллеги родился 3 мальчик.
Вот и вес.

Вечером был массаж. Ммм. Точнее, мммуууррр)
Вот именно так я себя и чувствовала. А уж как спинке хорошо было - не описать.

Сегодня утром кофе, лаваш и 2 маленьких банана.
День будет плотным, а питание легким.
Nifa
Второй завтрак: тост с сыром, яичница из 1 яйца, кофе и 2 драника картофельных.

Завтра папин юбилей, у нас с ним юбилейные годы с шагом в 25 лет: 60 и мои 35.
Масштаб празднования - весь уикэнд, начнем в ресторане, продолжим на даче...
Самое главное: я спокойна к изобилию еды: да, буду контролировать только сладкое, чтобы не более 1-2 кусочков торта, а остальное меню меня не особо интересует. Мне достаточно овощей и фруктов, плюс блинов напеку много.
Не факт, что много их сьем, как это часто бывает, когда я готовлю, я насыщаюсь едой в процессе - не поеданием , а созерцанием, соответственно, сьедаю мало).
Алкоголь да. Редкий гость, пара бокалов будет.
Nifa
Поговорить:

О процессе и результате.
Как и многие девушки здесь, я в процессе обретения стройности. Результат форумчанки Касатки, ее история успеха, рассказанная Валентином, спасибо вам обоим!!!, и стали отправной точкой для меня пойти по стопам Светланы.
Так же за моими плечами были разные способы, не давшие желаемого результата - вот я здесь на форуме с апреля.

Теперь пара слов о моем результате:
Сегодня утром, точнее уже не первый раз, поймала себя за несвойственным мне занятием: переодевания. Обычно утром я не меняю одежду, а иду на работу в том, что выбрала и надела. Но уже не первый разя переодеваюсь, потому что одежда не сидит, велика и заметно велика.

Сегодня эта участь постигла мою любимую юбку, льняную, на подкладе. Она ближе к прямосу покрою, плюс лен не тянется... ждала она своего часа, а сейчас ужк велико и сильнл
Nifa
Завтрак: вариация на тему английского завтрака: яичница из 2 яиц, фасоль в томатном соусе с чили... ржаные хлебцы.
Кофе
Nifa
Да, дорогие мои. Смена гардероба настигла неожиданно: я рассчитывала его менять в сентябре-октябре.
В общем, бедра реально уменьшились на 10 см каждое, плюс меньше попа, живот, талия= все брюки и юбки велики, с разницей 1 и 2 размера... спадают или висят в бедрах.
Платья, которые сидели не очень хорошо - сели по фигуре или свободнее, так что оставшиеся дни августа будут в платьях.
Плюс велика ветровка и легкое демисезонное пальто. Тоже на замену. О теплых куртках и пальто пока речи не идет. Буду покупать в октябре, чтобы точно в размер. Причем не буду покупать что-то дорогое, есть ощущение, что вещи только на 1 сезон - весной уже не будут по размеру.
Ukaaa
Цитата(Nifa @ 5.8.2016, 10:06) *
Да, дорогие мои. Смена гардероба настигла неожиданно:


Супер! ОЧЕНЬ поздравляю! d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Nifa
Спасибо, Юля!
Днем сьела кешью 130 гр, суп гороховый с картофелем, гречка отварная, 2 порции салата из стеблей сельдерея и зеленого яблока.
Miss Juli
Пора, пора брать пример1 А то - то конфетка, то мороженка!
А у тебя все четко - хорошее питание, массаж, и виден результат!
Nifa
Плохой пример я для подражания.
Непоследовательна, порывиста, с меняющимся настроением и эмоциональна при внешнем спокойствии, плюс весы по гороскопу - меняю мнение и позицию, ищу точку равновесия и решение.

Странный был вчера день.
Странное настроение, активная восприимчивость.
Да, у меня нет толстой кожи, в этом смысле я похожа на слона - меня так же можно сильно поранить несмотря на внешнюю неприступность.
Nifa
Вес не знаю, рацион разный: и овощи, и фрукты, и мясо, и торт.
Сегодня уже не хочется ничего, кроме чая или кофе.

Назвать это срывом не могу, потому как не на порыве, а осознанно наполняла тарелку. Анализировать смысла не вижу. Было и было. Как проехать яму на дороге. Продолжаем движение.
Miss Juli
Привет!
Танюша, такое бывает!
Ты не робот, чтобы постоянно следовать одной цели и ни на шаг не отступать от заданного маршрута. Поверь мне - очень сильно устаешь и уходишь в разнос. Проверено на себе.
Так что просто переживи это состояние - и все будет хорошо!
Nifa
Спасибо, Юля, за поддержку.
Идем дальше и все по плану)))
Nifa
Всем привет.
Вес не знаю, завтрак тоже фантазийный: семга гриль 2 стейка, с ржаными хлебцами, 2 мороженых фруктовый лед.
Дальше интереснее.
Nifa
2 завтрак арбуз+дыня 350 гр
Nifa
Обед: щи, салат из свежей моркови с грецким орехом 2 порции, картофель дольки запеченные, грибы маринованные, торт наполеон
Nifa
Перекус 5 макарони и 2 пирожных картошка
Miss Juli
Танюша, привет!
Ты тоже на сладенькое подсела?
Nifa
Итак, по итогам нескольких дней вакханалии, иного слова не подберу совсем, животик взбунтовался: болит и шумит настолько, что приняла ряд лекарств.

Выводы: рацион я перестроила и желудок тоже перестроился. Как будто ему не хватило ферментов для мяса и рыбы. Правильно, им нужны почти сутки в пищеварительном тракте, а овощам и фруктам не более 4 часов.

Все. Загул не пошел мне на пользу, так что возвращаемся к нашему лакто- ово- вегетарианству с грибами, крупами и орехами с энтузиазмом.
Честно взвешиваться буду завтра.
Nifa
Добрый вечер.
Вес утро 100.8.
Думала, будет больше. Ничего, вернемся к двузначной цифре прямо на этой неделе.
Что я ела сегодня:
Завтрак пригоршня черной смородины
Обед: салат из вареного куриного яйца, тунца конвервированного и салата айсберг с майонезом 2 порции, картофельное пюре 2 порции, хлеб черный.
Пирожки маленькие с начинкой из яблока с корицей.
Miss Juli
Привет!
Да не так уж и набрался вес! Скорее всего - вода, и, как бы мягче сказать - остатки роскоши в организме. Выведется!

С хорошим настроем! Я тоже сегодня слопала одну порцию мороженого вместо двух)
Черный бриллиант


Поддерживаю Юлечку! Состояние может быть разным, но все проходит и опять работаем над собой!

Не отклоняйся от намеченного пути!
Nifa
Спасибо, Юля и Эля!
Да, это было движение налево. Продолжаем.

Итак: вес утро 100.7 (минус 100 гр при сьеденных вчера 5 пирожках маленьких)
Завтрак: полтора рисовых хлебца с маслом и сыром адыгейским, 400 мл кофе черного, т.е. 2 порции по 200 мл с сахаром.
Обед: суп из шампиньонов с картофелем, морковкой. Цуккини и перец болгарский жаренные.
Полдник: салат из свежей морковки с консервированными персиками и тыквенными семечками.
Горячий шоколад
Nifa
Всем привет.
Вес утро 100.1.
Завтрак: 3 рисовых хлебца с маслом и сыром адыгейским, 2 чашки черного кофе с сахаром по 200 мл.
Valentin
Цитата(Nifa @ 8.8.2016, 22:31) *
Итак, по итогам нескольких дней вакханалии, иного слова не подберу совсем, животик взбунтовался: болит и шумит настолько, что приняла ряд лекарств.



Таня!! Пирожные, мясо, торт... Ну, предсказуемо было изменение в весе, но я про другое. На этом примере очевидно становится, как психологическое состояние влияет на правильность питание, и затем на вес, верно?!

Это я к тому, что всем желающим постройнеть, очень надо не только за едой следить, но и за уровнем психологического комфорта, согласны?
Nifa
Да, Валентин, поймали...
Именно неровное настроение и привело к такой пищевой вакханалии.
Часто в период стресса я поправляюсь, знаю за собой такое, еще во время учебы в первом вузе: каждая сессия давала примерно +3 кг, которые уходили за следующий семестр.
На работе было дело, много сладкого, тоже стресс.

Сейчас я этого врага знаю в лицо.

Итак: завтрак рассказала, теперь второй завтрак и еда на день: запеканка творожная 250 гр, чай.
Обед: огурец и помидор, сыр фета 100 гр, хлеб подсушенный.
Полдник: каша рисовая на воде с курагой 250 гр.
Miss Juli
Привет!
Ой, как морально-психологическое состояние влияет на вес!
Насколько я узнала тебя, ты - человек осознанный и способный управлять своим настроением и со спокойствием принимать разные стрессовые ситуации.

А меню снова хорошее!
Значит, снова двухзачная цифра!
Nifa
Юля, про мое спокойствие то есть его наличие или отсутствие поговорим отдельно, плюс напишу про 2 острова из 5 Канарских, на которых я была.

Вес утро 100.3.
Завтрауом будут тост яйцо и кофе
Nifa
Обед: пюре картофельное, фасоль стручковая жаренная и салат из белого редиса(дайкон) с морковкой свежей, хлеб черный 2 кус.
Miss Juli
Цитата(Nifa @ 12.8.2016, 8:55) *
Юля, про мое спокойствие то есть его наличие или отсутствие поговорим отдельно, плюс напишу про 2 острова из 5 Канарских, на которых я была.

Привет!
Будет интересно узнать опыт, я ищу примеры, чтобы далее работать над собой.
Про острова напиши, пожалуйста! Со своей аэрофобией я столько потеряла!

Цитата(Nifa @ 12.8.2016, 8:55) *
Вес утро 100.3.
Молодца!
Цитата(Nifa @ 12.8.2016, 8:55) *
Завтрауом будут тост яйцо и кофе

Идеальный завтрак!

Цитата(Nifa @ 12.8.2016, 13:51) *
Обед: пюре картофельное, фасоль стручковая жаренная и салат из белого редиса(дайкон) с морковкой свежей, хлеб черный 2 кус.

Меню класс!
А какой ты салат из дайкона делаешь, и как тебе на вкус?
Nifa
Про поговорить и про спокойствие или его отсутствие:
Сегодня необычный день.
Сбылись слова Валентина об одном товарище. Да, мужчины-овцы встречаются. Именно так - не баран, а овца!
Что ж, пусть этот овечка пасется на своем лугу, главное, чтобы подальше от меня).

Причем, сказав пару предложений из монологов Валентина и с его интонацией - недаром прошли сеансы массажа во время их подготовки - мне стало весело и хорошо!!!
Так что мое спокойствие при мне: не распыляем свои чувства, уи и переживания на травоядных животных на лугу. Им хорошо без нас, нам - без них
Miss Juli
Цитата(Nifa @ 12.8.2016, 20:14) *
не распыляем свои чувства, уи и переживания на травоядных животных на лугу. Им хорошо без нас, нам - без них

Я это запишу. Золоте слова!

Да уж, мужчины овцы бывают, увы...
Nifa
Ой, Юля, неожиданно и приятно, первый опыт цитирования моих слов. Спасибо тебе, что дала мне почувствовать себя звездой hb.gif

И радостные новости с панели весов: вес утро 99.9
Ура! 2 цифры вместо трех!!!
Завтрак не знаю, каким будет, что понравится, буду в городе
Активный день впереди, всем отличных выходных!
Nifa
Про дайкон. Просто натираю его на терке, так же натираю морковь. Соль, перец, заправка- масло оливковое. Если дайкон вызревший, точнее, чуть перезревший, и горчит - заправляю сметаной. Я ем 10% сметану, да и молоко 1.5-2.5%, творог до 5%, все, что большей жирности, мне невкусно.
Вчера же салат и все остальное купила готовое, в точке питания на работе, салат был заправлен растительным маслом.
Поздравляли коллегу, был торт птичье молоко 50 гр. Зря.

И да, приятная глазу и сердцу ошибка: вес утро не 99.9, а 99.5!)
Nifa
Еще лучше, после душа вес: 99.2!
Вот такое отличное начало дня!
Nifa
Завтрак: арбуз 200-300 гр, кофе черный 200 мл.
Valentin
Цитата(Nifa @ 13.8.2016, 11:08) *
Еще лучше, после душа вес: 99.2!
Вот такое отличное начало дня!



Вот что вправление мозгов животворящее делает!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Таня, отдельное спасибо за большое содержательное, интересное сообщение в теме Психология похудения a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Nifa
Обед: картофель, котлетки из брокколи с горохом нут, хлеб.
Nifa
Обед: картофель, котлетки из брокколи с горохом нут, хлеб.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.