Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nifa's Diary, Дневник стройнеющей меня
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Miss Juli
Привет! Ты большая умничка, что регулярно контролируешь себя!
Эх, беру пример и худеем вместе!
Nifa
И поговорить: вечером сьела пару пирожков готовых с капустой и яйцом. Надо завязывать с выпечкой. Даже несладкие пирожки провоцируют...

О хорошем: все отдыхают, тихо и спокойно, только кошка мимо протопает и тихо скажет мяу или громко, прямо в ухо, одновременно щекоча своими усами.

Сегодня погода испортилась, плюс я была легко одета, в общем, по ощущениям, осень, конец сентября, а не первые дни лета. Ничего, жару дождемся.

О целях, о похудении и этапах.
Не зацикливаясь ни на чем, ем все, что хочется
Но убираю три момента: сахар как ингредиент, выпечку как продукт хоть и без сладкой начинки, и орехи.
Орехов ем ровно до момента окончания пачки. Два-три, десятт-пятнадцать? Нет, по 150 гр или штук. Так что точка. Пока их ем много - лучше не есть их совсем.
Nifa
Всем спасибо за поддержку! И да, вместе похудеем и пройдем весь путь!
Маришок
ПРивет! wub.gif
Цитата
Марина, приветы обязательно передам, плюс Валентин только вчера вспоминал и рассказывал о Марине из Канады, о хорошем человечке:-).

Ой, как приятно c9.gif wub.gif

Цитата
Так что я транслирую позитивную обратную связь)))

Спасибо! wub.gif

Танюш, а какой сыр ты ешь? Я так люблю сыры, сделанные в России, мммм....
Цитата
Не зацикливаясь ни на чем, ем все, что хочется

Абсолютно согласна! Я тоже ем все , что хочется. Просто стараюсь не есть по кг, а по чуть-чуть. Хотя.....вот врушка я )))) могу за один присест сьесть полбанки сгущенки sm02.gif , но потом доооолго не хочется.

Цитата
О хорошем: все отдыхают, тихо и спокойно, только кошка мимо протопает и тихо скажет мяу или громко, прямо в ухо, одновременно щекоча своими усами.

a115.gif Не покажешь кисю ? люблю смотреть фотографии любимцев.
Цитата
Орехов ем ровно до момента окончания пачки.

Сэстра! Тоже не могу остановиться p030.gif девочки вот пишут , что сьела 5 штук....8 штук орешков...
О! мне до такого расти и расти....уж если начала - то все.....до победного.

Танюша, хорошего настроения! И успехов !
hb.gif
Nifa
Как сюда добавлять фото я не поняла, особенно с телефона.
Кошка в аватарке - это собственно и есть моя кошка, все ее 6.5 кг силы, скорости и меха. Всего, что ходит, бегает, прыгает, разговаривает, ест и спит.
Nifa
Привет, Марина.
Про сыр: ем те, что не имеют резкого запаха. Санкции с запретом продажи французских и швейцарских дурнопахнущих произведений сыроварения меня не огорчили.
Иногда и Гауда или Маасдам были слишком "ароматными" для меня.
Российский и прочие вариации советского сыра (советское детство, я даже октябренком была!), адыгейский и сулугуни люблю, больше, чем брынзу (много соли) и фету (безвкусно).
Из последнего - нравятся сыры производителя Умалат.
Nifa
Вес 103.5.
Завтрак: 2 чашки свежесваренного черного кофе с 2 ч.л. сахара...
Бутерброд с маслом и адыгейским сыром на черном хлебе, еще просто сыр адыгейский, грамм 100.
Nifa
Ожидание конца рабочего времени сегодня в 21-00 негативно сказалось на моем утре. Все делала как будто нарочито медленно.
Результат +20 мин. Рррр...
Поработаем над собой и настроением.
Nifa
Холод в Москве спровоцировал на заказ пиццы Маргарита. Плюс гарантированно долгий рабочий день.
Без спорта, с едой. Непедагогично, исправим завтра, сегодня ем без угрызений совести.
Опять мужики на мясо и шашлык соблазняли, редиски!
Не поддалась!
Nifa
Аааа, ожидание долгого рабочего дня спровоцировало: 4 куска пиццы Маргарита, сьела в 11-00.
2 мороженых - эскимо в шоколаде по госту в 17-00, хрен знает зачем.
И в результате, домой можно вовремя...
Нет слов, какая я сегодня "предусмотрительная".
Другой еды не было, чай черный и вода.
Nifa
Какие-то записи тоскливые сегодня. К хорошим новостям!
Из еды еще было 40 гр кешью жареных, несоленых.

И хорошие новости: уже больше месяца, незаметно-то как я не ем мяса и рыбы. Да были пара эпизодов поедания соленой и копченой рыбы, общий вес около 100 гр., но это неважно.
Мясом (курицей терияки и шашлыками) соблазняли, не поддалась.
Не ставя изначально такой большой цели, не делая громких заявлений, просто ела то, чего хотелось. И легко, комфортно, вкусно.
Да, есть над чем работать в рационе: сахар, выпечка и орехи пока лишние, эпизод с чипсами и мороженым. Пока - до достижения цели. А там, по желанию, захочу - сьем, не захочу - все мимо.

Так что сейчас я собой довольна и рада такому результату.

Исходной точкой стало отравление мясом, точнее куриной грудкой на работе, неважно, что это было, об этом я в начале написала. Важен результат.

Так что полет отличный, вес в движении, все хорошо!��
Nifa
Вес вечер 104.1, сьела большую апельсинку
Nifa
Вес 103.5.
Завтрак запеканка 150 гр, 2 порции кофе свежесваренного по 200 мл., черного, с 1 ч.л. сахара.
Время - тут похвастать нечем. Проспала, причем уснула вовремя. Знаю, как исправить ситуацию. Буду исправлять прямо сегодня.
Nifa
Немного поговорить:
Вчера в разговоре с мамой затронули вопрос еды, я сказала про месяц без мяса, рыбы. Мама уточнила, как я себя чувствую.
Я ответила (простите за физиологию), что посещение туалета заметно сократилось во времени.
Она со мной согласилась что все это хорошо, и потом, словно спохватившись, добавила, что мясо все-таки есть надо.
Так что не 100%, а уже 75%. Мой выбор родителей не удивляет, а ими принимается. Не ожидала я, что это будет так легко и быстро.
Nifa
Что еще: есть желание, обеспечиваю возможность меняться.
Вес пока стоит, но контроль рациона мне его сдвинет. Я сильнее этих пары кг! В целом, еда сейчас для меня скорее выбор вкусного из общего массива. Причем полезно вкусного.
Это не орторексия, просто следование желаниям. Отказ от мяса и рыбы меня ни в качестве, ни в количестве продуктов не ущемил.
Гораздо сложнее оказалось исключать сахар и ограничивать орехи.
Маришок
Танюша, спасибо за поддержку wub.gif wub.gif
Nifa
Еда: суп постный гороховый 100 гр, гречка с грибами в сметане 100 и 50 гр, картофель запеченный с пряностями 100 гри 50 гр помидорок.
2 банана, 2 половинки яблока в слоеном несладком тесте.
Nifa


Бомба: сублимированная сушка, клубника: ягоды в шоковой заморозке высушивают. Цвет, форма, вкус сохранены.
Вместо конфет!

Единственное: цена вопроса 500 руб за 100 гр. Но на 100 гр уходит до 7 кг свежих ягод!
Miss Juli
Танечка, привет!
Какой у тебя позитивный отчет!
А как на вкус эта сухая заморозка? Никогда не пробовала! Как раз сейчас в промышленных масштабах поедаю свежую клубнику, вертится мысль, как эту вкуснятину сохранить на зиму в первозданном виде.
Nifa
Если эти ягоды сублимированной сушки залить водой на пару минут - они точно такие же на вкус, как свежие.
Гораздо лучше сохраняется их вкус, запах, чем при просто заморозке.
Но это промышленная переработка. Доступно в интенете, много производителей. Хранятся не менее 2 лет.

Вес вечер 104.6
Nifa
Всем привет!
Вес утро 103.6.
Завтрак: запеканка 100гр, 2 порции кофе по 200 мл с1 чл сахара каждая.
Буду кофе ограничивать и без сахара, а то расслабилась по полной.
Nifa
Со спортом засада.
Часто в будни около 20-30 ухожу с работы, не в 18-00. Дома через час с небольшим. Бассейн уже закрыт.
Учитывая наличие абонемента в фитнесклуб с круглосуточным режимом работы, перестраиваю день. Бассейн отдельно.
Кошка мне устраивает подьем в 5:10. Наверное, ее биологические часы совпадают с рассветом.
Попробую ходить в фитнес рано утром, чтобы в 07-00 быть дома и собираться на работу.
А не пытаться уснуть в следующие 1.5 часа с подьемом после 7-00.
Главное, спать в 22-00. С этим проблемы. Времени мало.
Насю
Танечка, привет!
Какие вкусные менюшки!
Про такую сушку ягод впервые слышу, здорово!
Круглосуточный фитнес-клуб - бывает же такое, круто! a115.gif А мне приходится себя иногда подгонять, когда занимаюсь. Но не люблю торопиться, хотелось бы, чтобы мой фитнес-клуб работал хотя бы до 23ч. ежедневно.
Вставать в 5 утра и до 7 позаниматься в спортзале - это вообще что-то героическое. Для меня, жуткой нелюбительницы вставать по утрам, это на грани фантастики.
Эх, плохо, что у тебя ненормированный рабочий день... Говорю, как человек, с боем, криками и скандалами, отвоевавший своё право уходить в 18ч, хотя приходится быть в контрах с коллегами, но я работаю для того, чтобы были деньги на всякие помиморабочие ништяки, а не потому что мне дома нечем заняться.
Я надеюсь, и у тебя всё с этим наладится. Желаю тебе самого удобного для тебя графика!
Nifa
Спасибо, Настя.
Да, официально ненормированный день.
Есть плюшка - плюс 10 дней оплачиваемого отпуска в дополнение к ежегодному отпуску за это. Итого 38 дней в году.
С другой строны, в отпуск летом не отпустили, хоть он и закреплен был графиком отпусков...
Nifa
Про стройку и ремонт.
Тема в соответствующем разделе форума Ремонт в новостройке. Как делать ремонт правильно (ссылку не умею приносить) появилась благодаря Валентину: после пары слов на эту тему, он попросил писать на форуме, с тем, чтобы эту информацию было легко найти не только ему, но и всем заинтересованным лицам.
Я не прораб, не архитектор или дизайнер, просто человек, не раз клеивший обои самостоятельно, прошедший не один ремонт.
Не думала, что этот мой опыт окажется настолько востребован.
Даже удивительно.
Nifa
И про еду:
Перекус банан,
Обед суп томатный - сказали что вегетарианский, оказался на рыбном бульоне, хлеб черный, картофель отварной плюс овощи свежие- огурец и перец болгарский
Nifa
Дня за три прикончила сублимированную клубнику, все 100 гр. Вкусно.
Кого заинтересовало: идем на сайт: www.beta-bioritm.ru

Плюс еще один банан подьела
Veter
Цитата(Nifa @ 8.6.2016, 18:28) *
Еда: суп постный гороховый 100 гр, гречка с грибами в сметане 100 и 50 гр, картофель запеченный с пряностями 100 гри 50 гр помидорок.
2 банана, 2 половинки яблока в слоеном несладком тесте.


А вы представляете как и за счёт чего у вас должен уходить вес?
Вот вы поставили цель минус 2 кг.
За счёт чего минус 2 кг?
Варианта 4
1. За счёт костей
2. За счёт мышц
3. За счёт органов
4. За счёт жировой ткани

1, 2, 3 абсурдны.
Остаётся жировая ткань.

А как из организма выводится жировая ткань знаете?
Она выводится путём выброса в кровь кортизола - гормона разрушителя если организму не хваает энергии.
Энергия в организме содержится в виде гликогена и сахара крови.
Пополняются и сахар и гликоген за счёт углеводов.
То есть для борьбы с жиром нужно создать дефицит гликогена.
Тогда организм будет расходовать для покрытия дефицита в качестве энергии жиры. Кортизол расщепляет жировую ткань на жирные кислоты. Они помтупают в кровь и попадают в мышцы. В мышцах есть органелы митахондрии. Именно там жирные кислоты пережигаются и вырабатывается энергия. Никаким другим способом жировая ткань не убирается из организма.

То есть для борьбы с жиром нужно создать дефицит энергии (дефицит углеводов)

Смотрим на ваш рацион...
Тесто
Картофель
Горох
Гречка
Бананы
Помидорки
Ягоды

Сплошь углеводы.

Вы сами составляли рацион?
Мясо вам нужно есть обязательно, рыбу ещё обязательнее и желательно красную жирную.
А вот категорически нельзя бананы ягоды (сублимированные), картофель горох и тем более тесто.

Попробуйте неделю прожить без углеводов.
Только гречка утром.
Остальное сколько душе угодно, но только не углеводы.
Через неделю потеряете 4-5 кг.
Nifa
Андрей, здравствуйте.
Спасибо за сообщение.
Я теоретик похудения активный.
Многое прошла и знаю.
Анализ крови и питание по группе крови;
Клиника лечебного питания при Институте питания РАМН;
Золотая серьга М.Мухиной
Психотерапевтический курс Клиники лечебного питания;
Диетологический курс Клиники лечебного питания
Персональный тренинг и фитнесс-рацион.
Японская диета наконец.

Все это было. Все давало минус 2-5 кг. И обратно.
Не хочу метаний.

Сейчас я питаюсь в удобном для себя ритме.

Хочу последовательно снижать вес.
Мясо не ем месяц, с момента отравления куриной грудкой.

Снизить вес я рассчитываю за счет снижения общей дневной калорийности и повышения расхода калорий спортом.

Плюс в том, что на ночь я не обьедаюсь.
Самочувствие при отказе от мяса, рыбы с переходом на ово-лакто-вегетарианство отличное.

Nifa
Если вы обратили внимание, от выпечки, сахара и орехов я отказываюсь.
Простые углеводы преимущественно в виде хлеба, черного, я допускаю.

Излишки в виде выпечки и пиццы - исключаю.
Еще вопросы к моему питанию?)

Мясо и рыба пока исключены, просто их не хочется.

И для меня сахар хуже иных простых углеводов и именно от него я ухожу.

С упором на овощи, бобовые, грибы. Фрукты как источник сладкого. Крупы часто, макароны редко.
Valentin
Veter, может, Вам создать отдельную тему с предложением задавать вопросы? И там Вы могли бы излагать свои видение?

И желающие смогут обращаться за советом...


Veter
Цитата(Valentin @ 9.6.2016, 20:54) *
Veter, может, Вам создать отдельную тему с предложением задавать вопросы? И там Вы могли бы излагать свои видение?

И желающие смогут обращаться за советом...

Да пожалуй изложу мыслишки.
А где лучше? В каком разделе?
Valentin
Цитата(Veter @ 9.6.2016, 21:22) *
Да пожалуй изложу мыслишки.
А где лучше? В каком разделе?



Предыдущее сообщение перенесено сюда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=8953

Есть раздел "Худеем правильно" http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=8

Плюс, можете дневник в текущем разделе создать.

Nifa
Спасибо Андрею за призыв к правильному питанию и спорту!
Правильному с его точки зрения.
Еще месяц назад я бы последовала его совету и активно бы ела мясо и красную рыбу, сокращая углеводы, особенно простые.

Сейчас я поступлю по-другому.
Я сокращу простые углеводы, полностью исключив сахар как отдельный продукт и ингредиент, ограничив макароны, я буду есть крупы, овощи и фрукты, бобовые и грибы, использовать различные нерафинированные масла, и просто есть все то, что мне захочется.

Я не стремлюсь загнать себя в рамки, я хочу жить и получать удовольствие от каждого дня!

Nifa
Вчера полдник300 гр перловка с морковкой и луком.

Вес утро 103.4. минус 200 гр. Хорошо. Продолжаем движение.
Кофе 200 мл, без сахара, запеканка 100 гр.
Nifa
Сегодня. Поняла, что слишком часто даю себе поблажку. Типа в мелочах, но на выходе они скатываются большим грузом. Я понимаю, откуда растут ноги, есть и инструмент борьбы. Хромает только самодисциплина.
Но именно это зависит от меня и я уделю этому аспекту должное внимание.
И немножко сладкого, и пицца - раз захотелось, и типа несладкая выпечка, и полежать пару минут в то время, когда надо встать прямо сейчас...
Так что маленькие поблажки здесь и сейчас не должны мешать достижению поставленных целей, а сейчас, получается, что каждая мелочь хоть и на чуть-чуть отдаляет меня от достижения моих же целей

Плюс пара киви в завтрак

Вернусь на форум во время вечернего пути домой. Бесплатный wifi московского метрополитена вещь удобная, хоть и с ограничениями
Miss Juli
Привет!
Хочу сказать спасибо за темы о ремонте, реально полезно! Немножко буду делать ремонтные работы, так что в точку!

Ну, по самодисциплине, я с 5 лет занимаюсь профессионально танцами, местный подход выработал у меня железную самодисциплину. И то срываюсь. Тут, что ты пишешь отчеты в дневничке, это здорово! Позволяет выявить косяки и дисциплинироваться. Ты уже делаешь шаг на пути к самодисциплине.

В московском метро есть вай-фай? Прикольно!

Приятного дня!
kate121280
Привет! У тебя нет случайно сантехника хорошего адекватного аккуратного в МСК? Ты же все знаешь о ремонте, вот и спрашиваю
Nifa
Привет, Катя, с сантехником как раз засада.
Тот, что мне делал новые трубы, полотенцесушитель и смеситель накосячил, его ошибки в разное время исправляли просто сантехники из местного дэза.
Этот герой сначала не до конца затянул трубы в стояке и я заливала соседей снизу, не зная об этом. Чтобы это отремонтировать пришлось демонтировать унитаз, ломать нижнюю половину сантехшкафа, затягивать стояк, заново делать сантехшкаф и монтировать унитаз.
Этот герой в тот случай просто сбрасывал вызов с телефона.
Потом была протечка полотенцесушителя.
Nifa
Вес утро 103.0
Еда вчера. Обед салат из свежих овощей: пророщенная соя, морковка, перец, помидоры, огурцы, пекинская капуста и шпинат 200 гр, 2 зразы картофельные с грибами
Полдник фасоль стручковая с морковкой тушено-обжаренные.
Вчера болела голова полдня, и я сьела под воздействием момента печенья Юбилейные и мороженое крем-брюле в вафельном стаканчике.

Утро. Утро субботы, кошке не спалось, она меня подняла, голова тяжелая, смена погоды и прочее. Грызу яблочко, выпью таблетку и попробую уснуть.
Nifa
Справка для бассейна есть. Попробую вместо сна пойти плавать! Ммм. Мои первые 800 м из 1.5 км! Все спорт появился! И бассейн в пяти минутах от дома, правда 25 м.
Nifa
Тадам! Выйти из дома, пройти под дождем без зонтика до бассейна, узнать, что он закрыт на капремонт с 26 мая - бесценно!
Miss Juli
Цитата(Nifa @ 11.6.2016, 9:56) *
Тадам! Выйти из дома, пройти под дождем без зонтика до бассейна, узнать, что он закрыт на капремонт с 26 мая - бесценно!

И такое бывает!
Пусть это будет твоей самой большой проблемой! С выходными!
Ukaaa
Цитата
Тадам! Выйти из дома, пройти под дождем без зонтика до бассейна, узнать, что он закрыт на капремонт с 26 мая - бесценно!


Да уж, Таня, не смешно совсем. icon_eek.gif А отчетики кстати очень приличные. a035.gif Вкусно и разнообразно.

Цитата
Так что маленькие поблажки здесь и сейчас не должны мешать достижению поставленных целей, а сейчас, получается, что каждая мелочь хоть и на чуть-чуть отдаляет меня от достижения моих же целей


Очень понимаю, как мне кажется. n020.gif Тоже подобное наблюдаю иногда в своей жизни. Но с другой стороны, мы не роботы и не стоит себя сильно ругать за какие-то поблажки. Эффективнее делать выводы на будущее и быть осознаннее. Чтобы такие моменты не накапливались и не замедляли движение к целям.

Хорошего вечера! hb.gif hb.gif hb.gif
Nifa
Всем привет и про бассейн:
Сегодня, пока ходила за покупками, встретила выходящего из бассейна охранника: узнала, что ремонт, начавшийся 26 мая, на сегодня, 11 июня, никто не начинал. Когда начнут, как про жизнь на Марсе - науке неизвестно.
Nifa
Про еду:
Утром и днем: 250 гр фисташек. Многовато, но я про них почти месяц думала, оторвалась.
Картошка жареная, 50 гр, кофе черный и маленькая мороженка. Блин.
Полдник: каша кукурузная 250-300 гр.
Ужин: салат из огурца, помидорок, красного репчатого лука, пекинской капусты, заправленный солью, перцем черным молотым и маслом грецкого ореха нерафинированным + 2 кусочка бородинского хлеба.
Сейчас буду делать запеканку и пить кофе.
Nifa
Удивительное рядом: месяц мороженого не ела, а тут 3 шт за 3 дня. Бросаю я это дело. Главное, ем, когда холод и дожди. Забавно.
Nifa
Спасибо, Юле и другим девушкам, что считают меню приличным,я в нем много мороженого нашла. Как сама положила, так и нашла))).
Еще яблоко было сегодня - ред делишес.

Про яблоки: была в магазине, смотрела яблоки нового урожая - Россия,Сербия, Чили.

Самое забавное, в школе мне география очень нравилась и я ее охотно изучала. Но я не понимаю, на какой части территории нашей страны уже созрели яблоки нового урожая?!
Причем одинаково: не пахли яблоками совсем, ни "отечественные", ни сербские. Вот и купила Чили, что две недели плыли по океанам к нам. Зато яблочком пахли.

Еще видела черешню египетскую. Не вдохновила. Буду ждать настоящую.
Nifa
Продолжаем:
Вес утро 102.1.
Завтрак: омлет из сметаны 15% и 3 яиц, 1/2 помидора, хлеб бородинский, кофе черный 300 мл с 2 чл сахара, бутерброд из белого хлеба с сыром и маслом. Яблоко
Nifa
Уфф. Длинные выходные кончились. Хорошо но мало. Хорошие новости - лето в Москве, в выходные до +30!
Из еды: ела прилично, но что, уже не напишу, надо писать сразу по факту.
Из приятностей: хоть и в нарушение предписаний, но была ванна с морской солью.
Много идей, остается их последовательно реализовать. Я смогу).
Похудение и здоровье:
Шаг первый: дробное питание, 5 раз:
Шаг второй: готовлю сама.
Меню на завтра: каша кукурузная, яблоко, суп гороховый, гречка с салатом, запеканка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.