Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nifa's Diary, Дневник стройнеющей меня
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Nifa
Вес утро: 101.9
Завтрак: 50 гр запеканки, кофе черный свежесваренный без сахара.
Перекус 1 яблоко
Обед суп гороховый, с картофелем и луком с морковкой, 150 гр.
Гречка отварная 50 гр, салат овощной 100 гр
Полдник запеканка 100 гр
Nifa
К вопросу спорта: в очередной раз начался квест-поиск спортивного бюстгалтера нужного размера.
Спасибо спортмастеру за наличие 1! модели в размере 70В!
Зато у них куча инвентаря, casual-одежды, обуви итп под собственными брендами: зачем продавать adidas,к примеру, если по почти тем же ценам можно продать собственное китайское производство?
Больше к ним даже за мячиком не пойду!
Опять искать через интернет.

И о хорошем: вернулась к использованию jawbone.
В воскр спала 100% и 13500 шагов сделала).
Буду вести и такую статистику.
Насю
Нифочка, привет! aa8.gif
Цитата(Nifa @ 11.6.2016, 9:56) *
Тадам! Выйти из дома, пройти под дождем без зонтика до бассейна, узнать, что он закрыт на капремонт с 26 мая - бесценно!

О, позавчера я так же собрала силу воли в кулак после затяжного расслабона, яркого солнца, шашлыков и кваса d060.gif и пошла в спортзал. А он работает только до 18ч., а я была в 19ч. Обломчик. obm.gif
Цитата(Nifa @ 11.6.2016, 21:36) *
ремонт, начавшийся 26 мая, на сегодня, 11 июня, никто не начинал. Когда начнут, как про жизнь на Марсе - науке неизвестно.

У нас городской бассейн никогда летом не работает.
И я такая как-то решила плавать вместе с зайкой, купили купальники слитные, шапочки и пошли плавать туда в первый раз. Оказалось, там холодно и жутко воняет хлоркой, удовольствия от плавания мало. Хорошо, что взяли разовое посещение, а не абонемент, больше не пошли. Такой вот неудачный опыт.
Цитата(Nifa @ 11.6.2016, 21:51) *
я в нем много мороженого нашла. Как сама положила, так и нашла))).

А как на счёт бананового мороженого? Оно точно полезнее обычного.
Цитата
Вот и купила Чили, что две недели плыли по океанам к нам. Зато яблочком пахли.

Я тоже по запаху и виду ориентируюсь. Недавно вообще китайские покупала, так как они единственные оказались сладкие.
Цитата
Еще видела черешню египетскую. Не вдохновила. Буду ждать настоящую.

У нас давно черешня продаётся. Правда, не знаю, откуда она. Не думала, что с Египта могут возить.
Цитата(Nifa @ 14.6.2016, 10:05) *
Зато у них куча инвентаря, casual-одежды, обуви итп под собственными брендами: зачем продавать adidas,к примеру, если по почти тем же ценам можно продать собственное китайское производство?

Я не особо разбираюсь в Спортмастере, хотя есть кое-что, купленное там в начале моего увлечения тренажеркой. Но в основном там не покупаю, мне там дорого.
Адидас тоже в Китае производится, как и всё остальное. Главное, чтоб качественно было. А так, всё из Китая. Я уже давно спортивку на Али заказываю, так как цены в разы ниже того же спортмастера, а выбор огромен.
Но тебе-то мерить надо. Нашла хороший магазин?
Цитата
Больше к ним даже за мячиком не пойду!

А что там тебя не устроило? Дорого? Низкое качество?
Цитата
Опять искать через интернет.

Я себе леггинсы Адидасовские заказывала в СП. Красивые. Но, зараза, велики в талии (это частая моя проблема), отдала заичке своей.
А если по размеру не подойдёт, есть возможность продать или отдать близким людям?
Если мне нужно что-то купить такое, что требует идеального сидения на мне (как, например, обувь) - я заказываю в Вайлберрис. Там обувь, одежда, спортивка тоже. Цены разные, есть скидки, распродажи. Заказ приходит в их пункт выдачи, там примерочные. Сначала меряешь, и только если подойдёт и понравится, оплачиваешь. Остальное возвращаешь. Удобно. Когда не уверена в размере, заказываю сразу нужный размер и близкий. Например, обувь могу заказать 37 и 38, хотя у меня 37. Потому как бывают большемерки и маломерки. В итоге могу выбрать то, что подойдёт.
Пробовала заказывать в Вайлберрис? Спортивка и спорттовары там тоже есть.
Цитата
И о хорошем: вернулась к использованию jawbone.

Это какое-то приложение? shy.gif
Цитата
В воскр спала 100% и 13500 шагов сделала).

А как это, спать 100%? Как это определяется?
У меня в последнее время то какой-то незнакомый номер звонит в 2 часа ночи, то собака залает в 5 утра. obm.gif Хочу себе фитнес браслет, чтоб будил. Он ещё и шаги считает тоже. shy.gif

Вкусные менюшечки. a070.gif
Ты вообще такая молодец и такая хорошая, с тобой приятно общаться. o025.gif o025.gif o025.gif
Желаю, чтобы у тебя всё надуманное получилось и в заслуженный отпуск ты поехала в обновленном теле! И с обновленным гардеробом.
Nifa
Привет, Настя!
Jawbone это и есть фитнесбраслет, синхронизируемый с приложением в телефоне.
Есть несколько вариантов, мой не самый продвинутый - в нем ни плавать, ни душ принимать нельзя.
Хотя у меня подруга купила после американского jawbone какой-то китайский и очень им довольна.
Свой я покупала за 6 тыс руб, она -за тысячу. Я покупала еще до роста валюты
Nifa
Попутное замечание: этот браслет я около года не носила, и телефон выдал данные: вес год назад 108.4. сейчас 101.9.
Я молодец!)

Про отпуск: пока думаю.
Скорее над направлением, нежели о финансах и пр.
Опыт самостоятельного туризма есть, но в ЕС, в Азии или на других континентах не была.
Хочется на Кубу, но перелет свыше 6 часов меня убивает: вены, даже с учетом таблеток в полете и компрессионного лечебного трикотажа, плотность которого измеряется не в den, а в мм ртутного столба. Вторая или даже третья степень компрессии.

Так что про отпуск буду думать.

Про ремонт думаю, но, что радует, всего лишь балкон. Пока застряла с выбором типа остекления: теплое или холодное.
Если теплое, то проводку туда, если проводку, то часть стены ломать, чтобы от розетки тянуть.
Плс сушка белья на балконе.
Плюс кошачий выгул или как минимум стальные сетки для кошки мейнкуна. Просто pet screen из пластика - снесет вместе со стандартным крепежом. 9 этаж
Nifa
На прошлой неделе коробочку киви купила. Около килограмма весом. Страна происхождения - Иран.
kate121280
Привет! Я только что сделала холодное остекление, потому что у меня мааааленькай балкон, у друзей большой - они сделали теплое, используют, как гардеробную, я вообще никак не использую, но вещи там бы в летний период посушила бы, чтобы место в комнате не занимать, какие идеи для сушки белья - сушилка напольная или веревочки приделать на балконе, кстати, сантехника тоже не нашла, мой сантехник окончательно сдулся и уехал из Москвы, районных вызывать не хочется, они мне батареи меняли, три этажа кипятком пролили:), мы с братом вчера сами сифон починили в раковине в ванной, только сломали слив перелив для ванной, сижу, через час привезут новый, будем пробовать поставить сами, а если что будем вызывать районных акробатов:)
Nifa
Про сушку белья: думаю, констукция, которая крепится к стенам и потолку самая удобная. На напольных раскладушках не представляю, как сушить постельное белье
Miss Juli
Привет, красотулька!

Отличный показатель, что вес у тебя пошел вниз со времен фитнесбраслета! Это круто!

У тебя классный рацион! наверное, нужно брать пример и наконец-то писать отчет!

Или я чего-то пропустила, у тебя вопрос с сушкой белья?
Nifa
Привет, Юля!
Вопроса с бельем нет: на балконе натянуты веревки.
Вопрос в ремонте балкона: последние лет 10 деревянное остекление, сделано неплохо, без особой отделки, но. Дерево стареет и портится от погоды и атмосферных осадков. Этот год еще простоит, но замена актуальна.
По иронии, единственное место, которое я капитально не ремонтировала - балкон.
Плюс нужно оборудовать или выгул для кошки, или стальные сетки, а то моя киса весом 6.5 в прыжке рамы снесет.
Разок в стекло за птичкой уже прыгнули. Грохоту было!!!
Отсюда и думаю: теплое или холодное остекление. Пластик или алюминий. Присоединять к комнате нет смысла, балкон небольшой, плюс сушить белье в ванной или комнате не вариант, лучше на балконе.
Также кошка. Ей холодная зима и прогулки нужны. Пока склоняюсь к холодному варианту или пластиковым рамам, т.е. утепленному варианту, но без отопления.
Плюс без присоединения к комнате согласовывать остекление с БТИ не требуется. Отделать хочу обоями, как и комната, но... В общем, пока ищу информацию.
kate121280
А покажи картинку конструкции, которая крепится к потолку и стенам на балконе, для сушки белья, спасибо
Nifa
Доброе утро. Вес утро 102.0
Завтрак: 2 бутерброда из подового хлеба с маслом и сыром, кофе сладкий 300 мл.

Спала 100% от цели= 8 часов, вчера без спорта прошла 13.5 тыс. шагов.
Минимум 10 тыс, т.е. по обычной нагрузке 130%.
Nifa
В общем, показать не могу: форум ругается за гиперссылку: пррсто я яндексе набиваем : потолочная сушилка для белья и настенная.
Nifa
Сегодняшний рацион:
Банан на перекус.
Обед банан + 250 гр творога 4.5%, + пара рисовых хлебцов, чай или кофе.
Полдник йогурт натуральный без наполнителей и сахара 2% 125 гр.
Пока так планирую, если что изменится - напишу
Nifa
На 12-49 прошла 8500 шагов, т.е. 85% от цели в 10 тыс шагов).
И это без спорта, просто регулярная нагрузка я обычный рабочий день
Черный бриллиант
Добрый день, Танюша!

Я к тебе знакомиться пришла! wub.gif Меня зовут Эля! d025.gif
Ты - ГУРУ в строительстве! Так все четко и ясно описываешь, легко и доступно! wub.gif
Благодарю за советы! thankful.png

Demira
Танюша, спасибо огромное за информацию!!!
обязательно воспользуюсь.



Miss Juli
Танюша, привет!
Молодца! Рацион вкусный!

А почему деревянный балкон испортился? Обработка дерева такая или изначально проблема конструктивного характера, что где-то скапливалась вода?

Ну, тут выбирай ты, как делать. У меня две лоджии, решили сделать пластиковые (теперь жалеем, что не деревянные), хотя неплохо так получилось. Ничего не течет, стекло однослойное, но высокого качества, и белье сушу, и котяра (8 кг) гуляет.
Nifa
Привет, Юля!
Про рацион. Вечером сьела 50 гр винегрета с селедкой, селедку елко порубили, нашла ее в процессе. С черным хлебом, плюс 2! Эскимо по 70 гр. пломбир молочный.

Завтра снова суп и овощи.
О хорошем. Прошла уже 12.6 тыс шагов.

О балконе: срок службы дерева на открытом воздухе, независимо от покраски рам - около 5 лет. Этим 10. Они местами рассохлись. Скрипят при порывах ветра.
Плюс дерево, независимо от покрытий и защиты, с осени по весну - набирает воду, которая в щелях замерзает, делая их глубже. Летом дерево ссыхается, и трескается. В эти новые трещины набирается вода и далее по циклу.
Оттого и рекомендуют использовать увлажнители воздуха в комнатах с натуральным паркетом или мебелью из натурального дерева. Если уж зимой, при включенном отоплении, и летом, в жару, паркет внутри комнат ссыхается, то что говорить о более агрессивной внешней среде?
Nifa
И снова здравствуйте.
Вес утро 102.1
Завтрак: 200 гр запеканки, 400 мл кофе без сахара, 1 персик инжирный- плоский.
Nifa
Перекус, ой, блин. Пикник шоколадка маленькая, пирожное берлинское, чай, банан.
Обед суп грибной, рис отварной, белый длиннозерный 150 гр с салатос из пекинской капусты, огврца и помидора, 200 гр.
Черный бриллиант


Обед вкусный! a115.gif От шоколадки иногда невозможно удержаться.
Много ходишь! Умница! a115.gif
Маришок
Танюша, радость моя, привет!!!!!!! wub.gif
Так нравится тебя читать, как же здорово, что ты на форуме e010.gif e010.gif e010.gif
Ты такая замечательная!!!!!!!!! f0f.gif
Поздравляю с отвесами, так держать! a115.gif
Тань, а грибной супчик с какими грибами ты варишь?
Хорошего дня , солнышко!!!!!! Обнимаю!
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Nifa
shy.gif
Марина, просто shy.gif, shy.gif, shy:
Nifa
Cпасибо за поздравлялки, ела я готовую еду, шампиньоны.
Дома собственноручно приготовленный гороховый суп.

Опять расслабилась, с сахаром. Много его сегодня было, не иначе как скоро кд.

Про форум и девушек: спасибо Валентину в очередной раз, что собрал здесь таких девушек и мужчин. За редким исключением, со всеми приятно общаться посредством форума, есть, что новое узнать, и рассказать иногда тоже хочется.
Особенно, когда Валентин дает ценное указание, не писать ему, а писать на форум.
Душечка
Привет, Танюш, d040.gif d040.gif прочитала все, что пропустила, очень нравится тебя читать, я удивилась что не нашла себя на страницах твоего дневника, icon_eek.gif
буду исправляться с твоего позволения d060.gif
Кошка у тебя красавица, а ты большая молодец, поздравляю тебя с отвесом a115.gif a115.gif
Желаю успешного постройнения o025.gif o025.gif o025.gif
Nifa
Спасибо!😃
Есть еще больше сил и намерений похудеть благодаря вашей поддержке!)
Nifa
Спала 90%, то есть 7 часов из запланированных 8, сегодня так не получится: есть задача встать пораньше и встать сразу. Так что встану.
Прошла 100%, т.е. 10.3 тысяч шагов. Я молодец!
И это не спорт или фитнес в чистом виде: просто фиксация движения в течение дня. При этом, до приобретения этого девайса, я была уверена, что у меня сидячая работа, веса много от малого движения..,
Еду завтра возьму из дома, а то опять на руке аллергия на подсолнечное масло проявилась... Ведь они максимум, чем себя утруждают, это обозначением добавки растительного масла, без указания какого именно.
Nifa
Доброе утро. Я встала рано, даже настолько рано, что потом досыпала. Итак, 04-23 я проснулась, несколько минут прислушивалась, ожидая будильник, убедилась, что не звонил и так рано звонить не должен был. Удивила кошку. И снова задремала. Окончательно я встала - сразу как проснулась снова - около 6 утра. В этот раз кошка была готова, приходила помурчать к подушке.

Рацион фиксирую сейчас, до вечерней дороги домой не вернусь на форум:
Вес утро 102.5*, т.к. не выполнено одно из стандартных условий при взвешивании.
Завтрак: 50 гр запеканки черный кофе и бутерброд с серым хлебом, маслом и адыгейским сыром. Инжирный персик.
Перекус каша кукурузная, 300 гр, но она пойдет на несколько перекусов,
Обед суп гороховый 200 гр, 1 большой огурец, 1 помидор, гречка 50 гр,
Полдник 200 гр запеканки

Отдельное замечание.
Иногда веду себя как кошка: когда она приходит помурчать и пообщаться то полностью осознанно или укладывает голову в ладонь, вот я- гладьте, будьте любезны, или плечи или просто подставляет спинку или бока. Я веду себя почти так же на массаже, точнее, спинку подставить - самое оно.) И мурчать от удовольствия)
Черный бриллиант


Полезно проводишь время! a115.gif
С кошки нужно брать пример. Быть расслабленной, все время в хорошем настроении, мурчащей от удовольствия! d025.gif

Ты -Молодец! a115.gif
Miss Juli
Танечка, ты - молодец!
У тебя все получится!
Рацион очень вкусный!

Знакомо поведение кошечки. Сама такая иногда. Это нормально для нас, девочек!
Nifa
На самом деле массаж спины это дело совершенно необходимое в моем случае,причем по медицинским показаниям. Диагнозов много, от грыж Шморля до сколиоза и просто долгой фиксирующей позы человека, выполняющего работу за компьютером.
Удовольствие от того, что спина перестает болеть, оттого и мурчишь)
И мануальная терапия, и медицинский массаж и все иные варианты - все в ход.
Nifa
Девушки, всем читателям и писателям в моем дневничке - welcome!

Корректировка по меню: запеканки не 200, а 110 гр, и сьела ее на 2 завтрак, а каша стала ужином.
Плюс во втором завтраке был еще банан.
1 чашка кофе, пара чашек чая, питьевая вода без газа.
Nifa
И я вернулась на поговорить.
За эту неделю было много хорошего и просто отличного.
Хорошее настроение, правильный рацион с минимумом отступлений и да, сегодня первый день абсолютной свободы от сахара! Не хочется! Совсем.
При том, что сахар-рафинад в кубиках доступен, шоколадные конфеты, выпечка итп. Но доступность не означает все взять и сьесть, верно:-).
Шагов сегодня 9800, как раз 200 шагов из метро до дома осталось до выполнения 100% цели.

Давненько я не оценивала калорийность рациона - с вскр и займусь, завтра куча дел, дома плюс одна рабочая задача, так что разгрузка к месту, чтобы не думать о еде.

Первые выходные, когда в Москве настоящее лето: +30! Ура!!!

Отобрала несколько книжек почитать.
Классику, от античной литературы (древнегреческой и древнеримской) и древнерусской литературы, до русской и зарубежной литературы конца ХХ века я в свое время не просто прочитала, но и изучала, поэтому сейчас чаще читаю по работе, бывает, что и для себя. Причем для себя часто выбираю хорошие зарубежные детективы, вот такая слабость.

Если сможете порекомендовать что-то новое в этом жанре, в том числе в оригинале на английском языке - буду признательна. Спасибо.
Всем хорошей пятницы и отличных выходных e010.gif
Nifa
Можно и на немецком, но чуть проще.
Nifa
Девушки, спасибо! За рецепт мороженого из замороженного банана.
Замороженный банан пюрировать блендером. Все. Никаких добавок: это и есть мои нектар и амброзия! Для лета и жары и круглый год.
Я вас eusa_pray.gif
Nifa
Вес 102.2.
Утро:2 бутерброда из серого хлеба с маслом и адыгейским сыром, 2 чашки кофе по 200 мл.
Обед: 2 запеченых картофелины с сыром, брынзой и солеными опятами, чай молочный, мороженое из 2 бананов
Valentin
Цитата(Nifa @ 16.6.2016, 22:46) *
Про форум и девушек: спасибо Валентину в очередной раз, что собрал здесь таких девушек и мужчин.



Спасибо, Таня!! hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата
приятно общаться посредством форума, есть, что новое узнать, и рассказать иногда тоже хочется.


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Особенно, когда Валентин дает ценное указание, не писать ему, а писать на форум.


icon_mrgreen.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Молодец, что прислушиваетесь!! a075.gif


Miss Juli
Танечка, привет!
Какая ты молодчина! И за питанием приглядываешь, и столько полезного делаешь!
Хороших тебе выходных!
Nifa
Спасибо, Юля, по факту, за эту неделю я не особо чего сделала: работа-дом, ну бытовые вопросы и все. Сегодня, например, почти ничего не делала, ленюсь. Даже на дачу лениво ехать и жарко.
Плюс после вчерашнего массажа Валентина, весь день руки-ноги не слушаются. Просто желе. Так и тянет поваляться. Плюс кошка радостно к этому присоединяется.
Хотя 11600 шагов уже прошла. И да - пойду еще из пары бананов мороженку делать. Мням-с
Miss Juli
Лениться - тоже надо!
Вот тоже ленюсь! Сижу, пишу на форуме, кайфую!

Ты на массаже у Валентина? Моя мечта! Тоже хочу!

11600 шагов? Ничего себе!

Мороженое из банана. Даже рецепт спрашивать... неа, хочу! Как ты его делаешь?
Nifa
Юля.
Мороженое я тут нашла в веганских рецептах. Просто я кроме банана ничего не использую в мороженом. А там и молоко кокосовое и др. штуки...
Я взяла связку бананов, помыла и положила в морозилку, прямо в кожуре.
Они полежали там пару дней, заморозились, прямо звенят. Достала из морозилки, оставила минут на 20 при комнатной температуре, помыла под горячей водой и нарезала прямо с кожурой крупными кусками. С кружочков сняла кожуру, побросала в блендер, в чашу с ножами, типа насадка для фарша. Включила блендер на полминуты пару раз. Все. Готово.
Если у тебя нет пока блендера, думаю через электрическую мясорубку получится, или через обычную мясорубку.
Nifa
Сьела я мороженое, из 1 банана, просто вечером, часов с пяти-шести есть неохота. Завтрак для меня важнее ужина. Обед тоже важен. Потом я есть часто не хочу совсем, хотя бывает, что и ужинаю, по желанию.
Самое приятное, за последние 7 недель , я не напрягаюсь в плане еды, совсем. Ем, что хочу, столько, сколько захотелось. И да, получается, не столько договариваюсь сама с собой, сколько свободно решаю.
Nifa
Забавно вышло с фитнес-браслетом. Я его купила, и первые полгода постоянно носила. Потом как-то пыл угас. Сейчас я его снова ношу, прошел один год, такая пауза. Вес, без значительных усилий с моей стороны за этот год, снизился на 7 кг. Отлично!
И это свидетельствует о потенциале и достижимости моей цели: если без диет и спорта, без, так сказать, управления похудением, вес падал, то оцените, каков потенциал роста скорости снижения веса, когда этому уделяется должное внимание и соответствующие усилия.

И да, вес это та сфера, которую просто контролировать, так как количество спорта и еды, их качество зависит от нас самих. Всем успехов!
Маришок
Танюш, я просто поцеловать зашла!))) И пожелать хороших выходных!
aa28.gif aa28.gif aa28.gif
Nifa
Спасибо!
И хорошие новости: вес 101.3. От стартового 103.8 имеем -2.5.
Т.е. цель достигнута!
Ура!!!
Из приятностей - ммм, маникюрчик.

И новая цель: минус 2!
Т.е. 99.3=выход из сотни!
Приятность: новые туфли!
Как-то так.
Nifa
Из еды: завтрак 2 яйца всмятку, черный хлеб, бутерброд с серым хлебом, маслом и адыгейским сыром, кофе черный.
Обед: персик инжирный и суп 300 гр. Кофе.
Какой-то кофейный день.

Да, нелегкая это работа, из болота тащить бегемота.
В моем случае - убираем межсезонные вещи и переходим на летний гардероб.
Плюс помыть кошку с шампунем, чтобы была красивая и пушистая.
Nifa
Еще вчера сняла пробу с нашей дачной клубники: прохладная погода и дожди немного снизили сладость и аромат, но уже +30. Так что ближайшую неделю буду ждать сладкую и ароматную.
Nifa
И мороженое из 2 бананов!
Вкусняшка! И всего 120 ккал, т.к. в одном банане их около 60
Nifa
Еще 1 банан и мороженое из 2 бананов.
Да, банановую жажду я утолила.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.