Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nifa's Diary, Дневник стройнеющей меня
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Nifa
Сегодня: вес 102.0. чуть статистику подпортил белый хлеб с молоком на ночь, но, вы же помните, ем все, что хочу, свобода.
Завтрак творог5% 200 г+100 мл молока 3.2%, хлеб белый 150 гр, включая бутерброд с маслом и сыром, кофе черный без сахара свежесваренный 200 мл., вода 300 мл.
Ура! До минус 2 всего 200 гр осталось!
Nifa
Про настроение, эмоции:
Вчера приехала мама и увидела меня после 8-дневного перерыва. Заметила, что я похудела, спросила на сколько?
Я ответила, что на 2 кг.
Ответная реакция мамы и послужила стимулом зафиксировать данное событие: спокойно-пренебрежительным тоном было сказано:"всего-то".
Хорошо, что ранее говорили с Валентином не про реакцию окружения, а про цели, этапы и результаты.
Я маму поправила: "Не всего-то... а УРА! Минус два!"
Мама вроде бы меня услышала. Но я меняюсь сама, у меня нет цели менять родителей.

Это к вопросу поддержки близких.

Мама выходила замуж с весом в 57.5 кг и ростом 160. Потом, в течение 3.5 лет появились на свет мы трое: я младшая из сестер.
Маму в детстве и юности помню в весе 75-80. Когда училась в университете, мама худела до 85 на раздельном питании. Сейчас мама в диапазоне 98-100-102 кг при росте 160 см.
Насю
Танечка, привет! d040.gif
С удовольствием читаю твой дневник!
Цитата(Nifa @ 12.5.2016, 8:54) *
Ура! До минус 2 всего 200 гр осталось!

Поздравляю! a115.gif a115.gif a115.gif
Мне очень нравятся твои психологические размышления. a070.gif

Nifa
Спасибо, Настя.
На самом деле не все чисто мое: многое приходит по факту чтения форума Красотули и бесед с Валентином.
Самое интересное, что говорим о разных вещах, но в голове меняется многое из того, о чем не говорили предметно.
Как и что именно делает Валентин в этих разговорах я не понимаю, но действует!
Валентин, спасибо! a040.gif a040.gif a040.gif

Да, во время получения первого высшего педагогического образования изучала возрастную психологию. Не нравится мне психология предметно, ранее прошла консультирование, сеансов 10 с психотерапевтом Клиники питания при Институте питания РАМН в г. Москва - не нравятся мне психологи.

Валентин стал в этом ряду абсолютным исключением.
И это по-настоящему ценно для меня!
Nifa
Перекус яблоко гольден, маленькое, показалось сладким-пресладким. Яблоки я люблю, любые.
Особенно джонатан или его аналог ред делишес. Это из импортных.
И любимые с детства садовые, сорт коричный полосатый, еще мельба.
Мнямс!
Кислые сорта или зеленые яблоки при случае тоже ем.
Вода 400 мл.
Valentin
Цитата(Nifa @ 12.5.2016, 10:04) *
Хорошо, что ранее говорили с Валентином не про реакцию окружения, а про цели, этапы и результаты.
Я маму поправила: "Не всего-то... а УРА! Минус два!"


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Nifa @ 12.5.2016, 11:41) *
Валентин стал в этом ряду абсолютным исключением.
И это по-настоящему ценно для меня!


a075.gif hb.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Nifa
Валентин, все именно так. a035.gif
Nifa
Обед: смесь замороженных тушеных овощей 400 гр. с капелькой рыжикового масла ( из сурепки), приправленных солью и куркумой + 1 стакан отварной фасоли.
Насыщают именно овощи после тепловой обработки, а сырыми приятно хрустеть
Nifa
Привет всем.
Вес 101.9.
Получается, белый хлеб на ночь ни при чем, просто минус 100 гр в сутки. Отлично.
Завтрак: 2 яйца всмятку, 100 гр черного хлеба, кофе черный свежесваренный без сахара.
И последние 100 гр до цели!
Насю
Приветики! d040.gif
Цитата(Nifa @ 12.5.2016, 11:41) *
На самом деле не все чисто мое: многое приходит по факту чтения форума Красотули и бесед с Валентином.

Не принижайся. Учитель приходит, когда ученик готов.

Поздравляю с успехами!
А я тоже люблю яблоки. Правда, мне чем слаще, тем лучше. Ем их каждый день. Вот сегодня уже 3 съела за утро.
Nifa
Спасибо всем, кто приходит сюда и пишет сообщения!

Верно: я услышала Валентина именно тогда, когда это было необходимо.

Я не преувеличиваю и не приуменьшаю ни своих, ни чужих достоинств. Констатирую факт. Валентин как психолог мне подходит!

Да, я знала многое, но именно Валентин помогает мне структурировать поток сознания (филологическое образование дает о себе знать - М. Пруст и его Сван): как то, что я знаю, так и открывает для меня новое.
Отдельное ему спасибо за то, что, оказывается, многие сложные вопросы совсем просто решаются.
Именно этому я учусь.

Попробуйте сами: вам понравится!
Nifa
А теперь о главном:
Обед: суп картофельный с грибами, перловка, тушеная с картофелем, морковкой и луком, салат из отварной свеклы с маринованными огурчиками.
Перекус: киви и ананас свежие.
Напитки: чай черный и кофе свежесваренный без сахара.
Ужин: блинчик с сыром и блинчик с сулугуни.

Настроение отличное. Пищеварение тоже, и жажда деятельности.
В выходные будет дача. Насчет спорта в воскресенье еще не знаю, постараюсь добраться до зала.
Nifa
На самом деле, то, что у меня пошли первые результаты, что мне легко держать свой свободный от мяса, рыбы и сахара рацион, в моем хорошем настроении итд. Во всем я получаю ту поддержку, которую не дают близкие.
Я приводила примеры, не хочу на них обращать больше внимания.

С вами мне стройнеть приятно и комфортно, я заглядываю и в другие дневники, удивляюсь и радуюсь мужеству и силе духа, упорству многих: значит и я так смогу!

Первоначально я была к такой онлайн-поддержке настроена скептически, и как хорошо, что я была не права в своих ожиданиях.

Все будет хорошо!
Nifa
Кстати, на сладкую курагу тянуло первые два дня отказа от сахара.
Первый день по привычке - сладкое к чаю.
А потом все. Кончилось.
Я же ем сладкое - фрукты и сухофрукты.
Nifa
Доброе утро.
Вес 102.4. вот они блинчики=+0.5 кг.
Завтрак творог 5% 200 гр+100 мл молока 3.2%,х леб белый с отрубями 100 гр, хлеб белый 50 гр.
Nifa
Сьела грамм 100 рыбы холодного копчения.
Не вау, а так. Думаю, что на ближайшее время я рыбы наелась.
Так, спонтанно вышло: увидела, захотелось, сьела.
Курица есть в морозилке, но ее есть неохота.
Еще картофельное пюре и хлеб черный
Nifa
Самочувствие отвратительное: болит голова и ничего не помогает.
Маришок
Цитата(Nifa @ 15.5.2016, 18:44) *
Самочувствие отвратительное: болит голова и ничего не помогает.

n020.gif n020.gif n020.gif
Танюша, ты такая умничка! Кушаешь вкусно, я бы тоже сулугуни поела с удовольствием ибо люблю ))
А голова может болеть от отказа от сладкого, у меня так было. Надо просто перетерпеть.
Выздоравливай!
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Nifa
Всем привет и всем спасибо.
Вес: не взвешивалась три дня.
В выходные ела сладкое, сегодня уже нет. В выходные ела солено-копченую рыбу - сейчас уже нет.

Назвать срывом или запланированным обжорством не могу.
Ни сладкого, ни соленой рыбы сейчас не хочется. Удовольствия от такой еды не было.
Так что полет нормальный. Делаем далее все, как было до выходных: овощи, фрукты, крупы, бобовые, грибы, хлеб, макароны твердых сортов, молрчные продукты, яйца.
Nifa
Завтрак: лаваш 50 гр, йогурт вишня 150 гр, кофе черный, конфета орех в карамели и шоколаде 3 шт.
Обед:суп овощной из кабачка, с морковью и картофелем, с белой фасолью 150 гр, макароны из гречневой муки с морковкой 100 гр, тыква запеченная и обжаренная в масле 50 гр, салат из свежей моркови 100 гр.
Nifa
Торт 70 гр, кока-кола 830 мл.
Nifa
Мой пищевой эксперимент последних трех дней показал полную несостоятельность прежнего рациона: невкусно, неприятно как во время еды, так и после.
Выбираю здоровую альтернативу и более с пути не сверну.
Не повторяйте моих ошибок, следуйте своему пищевому пути.
Насю
Танечка, привет!
Цитата(Nifa @ 13.5.2016, 21:24) *
Я не преувеличиваю и не приуменьшаю ни своих, ни чужих достоинств. Констатирую факт. Валентин как психолог мне подходит!...Да, я знала многое, но именно Валентин помогает мне структурировать поток сознания

Мне очень нравится слушать Валентина. a115.gif Ни сколь не желаю приуменьшать его способностей, знаний и харизмы.
Но себе ж тоже надо похвалюшечки делать. shy.gif
Цитата(Nifa @ 16.5.2016, 15:22) *
макароны из гречневой муки с морковкой 100 гр

Они в виде спагетти или другие какие?
Цитата
тыква запеченная и обжаренная в масле 50 гр

Вот это интересно, никогда не пробовала. У меня просто замороженной тыквы предостаточно. А что с ней делать, не знаю. Я её не люблю, честно говоря. Хотя мне нравилось запекать её в лаваше с ванильным сахаром. И в блинчики добавлять. А вот в несладком варианте, даже не знаю, что придумать.
Цитата(Nifa @ 16.5.2016, 23:37) *
Мой пищевой эксперимент последних трех дней показал полную несостоятельность прежнего рациона: невкусно, неприятно как во время еды, так и после.

Какое отличное наблюдение. Это за сколько времени у тебя очистились вкусовые рецепторы и ушла пищевая зависимость?
Цитата
Выбираю здоровую альтернативу и более с пути не сверну.

a070.gif a070.gif a070.gif
Не страшно упасть в яму, страшно из неё не выбраться.

Как планируешь провести лето? Отпуск будет?

Nifa
Всем привет.
Вес 103.5.
Завтрак 150 гр йогурт с вишней, лаваш с маслом и сыром 100 гр, кофе свежесваренный черный без сахара.
Вес не комментируем. Вот оно - все налицо.
Обед 2 порции чечевичной похлебки, итого 300 гр. Череый хлеб 100 гр.
Nifa
А теперь поговорим:
Спасибо, Настя, за поддержку, а также всем-всем.
Пищевые пристрастия по факту поменялись за неделю.
Точнее, когда я ела все продукты в последние три дня и раньше мне было вкусно - стало невкусно.
То есть уже в процессе еды поглощение было чуть ли не через силу, без энтузиазма. А правильной еды хочется с энтузиазмом, как готовить, так и есть.

К вопросу тыквы: из детства вкуснейшая пареная тыква: бабушка укладывала куски нарубленной крупно тыквы в чугунок и ставила его в русскую печь.
И запах и вкус необыкновенные.
Как делаем в духовке: нарезаем тыкву ломтиками, как дыню или арбуз, раскладываем ломтики в противень или форму вертикально, кожурой вниз, срезом, с которого удалили семена - вверх. Для вкуса можно чуть присыпать корицей и сахаром (кто его ест). На противень можно добавить до 100 гр воды. И ставим в духовку до 1 часа при температуре 180. По факту будет видно, как верх тыквы зарумянится и поджарится - выключаем и даем еще постоять. Итого 40 мин +15/20 мин достоять в горячей духовке.
Запах именно запеченной тыквы вам понравится. Она будет очень нежной по текстуре, сладкая без сахара.
Еще вариант - тыквенная каша, лучше в мультиварке: варим пшенную или рисовую кашу на молоке или воде, одновременно добавляем мелко нарезанную тыкву в количестве, в два раз превышающем количество сухой крупы, варим, периодически перемешивая. Тоже минут 40-1 час.
Или тыквенный суп-пюре. Но это мне невкусно, так как сладкий вкус тыквы выбивается из соленого вкуса обычного супа. Я тыкву отношу или к каше, или к десерту, без выпечки, саму по себе
Nifa
Отпуск. С этим сложнее: планировала на первые две недели июля, но на работе есть проект, как раз на ближайшие несколько месяцев. Отпуск может быть сдвинут на осень или позднюю осень- декабрь.
Пока не знаю.
Nifa
Полдник-ужин: гречневые спагетти с морковкой тушеной, обжаренная тыква. Итого 150-200 гр.
Чай и кофе черные без сахара, чай из пакетика, кофе из кофемашины, свежемолотый, свежесваренный
Nifa
Вчера, поздний вечер: сэндвич с тунцом.
Сегодня вес 103.6. Про рыбу забываем, обратно, овощи-фрукты, грибы, бобы,молочное, яйца.
Завтрак: лаваш 100 гр, масло, сыр, кофе черный без сахара свежесваренный 200 мл, йогурт с вишней.
Nifa
Обед: винегрет 100 гр, кус-кус с морковкой грамм 150, овощи свежие: болгарский перец, помидор, огурцы, салат айсберг и радиччио грамм 100. Яблоко1 шт
Насю
Танюш, привет!
Цитата(Nifa @ 17.5.2016, 13:08) *
...Пищевые пристрастия по факту поменялись за неделю.

Прекрасный результат!
Цитата
То есть уже в процессе еды поглощение было чуть ли не через силу, без энтузиазма.

Понимаю. Бывало такое. d025.gif
Цитата
А правильной еды хочется с энтузиазмом, как готовить, так и есть.

a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата
Как делаем в духовке...
Еще вариант - тыквенная каша, лучше в мультиварке

Спасибо за такой развернутый ответ и рецепты. Обязательно попробую запечь и в кашках.
Цитата(Nifa @ 18.5.2016, 12:52) *
Обед: винегрет 100 гр, кус-кус с морковкой грамм 150, овощи свежие: болгарский перец, помидор, огурцы, салат айсберг и радиччио грамм 100. Яблоко1 шт

Боже, какой вкусный обед! Тоже бы такой хотела.
Правда, в первый раз слышу слово "радиччио".

Не переживай по поводу того, что всё не так быстро и сразу получается. Что быстро скидывается, то быстро и возвращается, как показывает практика. Так что лучше медленно, но верно, в своём личном темпе.

Ты такой благодарный и внимательный человек. Я даже не сомневаюсь, что у тебя всё получится!

Nifa
Радиччио, красно-белый листовой салат, растет такими крупными кочанами. Пока маленькие - можно разрезать на половинки и обжаривать срезом вниз на сковороде. Чуть терпкий и горьковатый вкус, почти как руккола.
Продаются и семена для посадки
Nifa
Всем привет. Поговорим?
Итак, сначала о приятном.
Как я писала ранее, после одной из последних консультаций Валентина (даже не особо помню, о чем она была, извините, память девичья) настроение и мировосприятие значительно изменились.
Я по-другому смотрю на мир! Не высокопарная фраза, а точная иллюстрация. Я позитивно настроена, я улыбаюсь даже утром в метро, в час пик. Я спокойна, я уравновешенна в позитивном ключе. Не реагирую даже на явный негатив вокруг.
При встрече спрошу у Валентина, где он нашел у меня ту самую кнопку, которой меня переключил?! sm01.gif
Если серьезно, то раньше я из-за возврата к прежнему рациону (и возврата следом веса) я бы постоянно думала, что я неправильно поступила, что нет результата и тд итп. Бег по кругу...
Возможно вы не читали пьесы Д.Керуака "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли", но это название точно характеризует ту меня. И ситуацию, когда сам себя загоняешь в угол, тупик итп.
Сейчас я вернулась к прежнему рациону с пн-вт, спокойно, без надрыва, с энтузиазмом и спокойной уверенностью, что все получится.
Что это и откуда, я не понимаю механики, от результата я в восторге.
Так что спокойно заново проходим вехи от 103.5 к суперцели минус два кг!
Погода в Москве не радует, пасмурно, по-осеннему белое небо, а не ярко-голубое, летнее. В такую погоду хорошо работается, но и тянет что-то пожевать.
Как писал Валентин в своей такой зелененькой книге, овощей можно есть реально много, и не поправиться. Смело хрустим салатами и всем-всем овощным, кто что любит. Это вторая хорошая новость!
Nifa
Зашла к родителям. Мама приготовила много еды, как раз на нашу большую семью. Запахи преследовали, но я ничего из приготовленного не сьела. И вы поймете, почему: щи из свежей капусты с говядиной. Овощи тушенные с курицей, говядина отварная и печень жаренная с луком.
Ранее из этого изобилия я бы так или иначе, сьела/попробовала бы все, кроме печени. Не люблю наполненные холестерином субпродукты.
И это третья хорошая новость: мама предлагала мне на ужин всего понемножку, я отказалась, обьяснив, что все мясное, и мама со мной согласилась, по факту приняла мою позицию.
Nifa
Вот еще попутное размышление о junkfood, фастфуде и тп. Ехала в метро домой, около получаса. Сидела. Рядом со мной - мальчик с мамой, ребенку лет 7-10. Просто мальчик небольшого роста - непонятно. Ребенок ел сухарики, не обратила внимания на бренд. Запах этой мусорной еды меня терзал всю дорогу. Я понимаю, глутаматы, ароматизаторы и прочие усилители вкуса... Но - сколько же их там, в пачке весом грамм 50?
Я в недавнем прошлом активный мясоед осталась спокойной к маминым мясным блюдам, при том, что мамой приготовленное мясо вкуснее всего, а запах этих сухарей провоцировал меня на их покупку.
Как так?!
Я ничего не купила, но сам факт. Будем бдительны перед лицом химической атаки
Nifa
Всем привет!
Сегодня. Вес -не взвешивалась.
Завтрак:вишневый йогурт 150 гр, хлеб с отрубями, 1 конфета.
Ланч: 4 печенюшки без сахара с морковью
Обед:овощи свежие: огурец, перец болгарский, помидор, овощи на пару (бэби-морковь и брокколи), гречка с луком. Итого грамм 350 все вместе.
Полдник: киви свежие грамм 150
Насю
Танечка, привет!
Цитата(Nifa @ 18.5.2016, 21:02) *
Радиччио, красно-белый листовой салат, растет такими крупными кочанами. Пока маленькие - можно разрезать на половинки и обжаривать срезом вниз на сковороде.

И название красивое, и звучит вкусно!
Цитата
Чуть терпкий и горьковатый вкус, почти как руккола.

А я вот горькое ничего не лю. Но, возможно, и понравилось бы. Люблю салаты.
Цитата
Продаются и семена для посадки

Занималась раньше посадками, не встречала.
Цитата(Nifa @ 18.5.2016, 21:49) *
я улыбаюсь даже утром в метро, в час пик. Я спокойна, я уравновешенна в позитивном ключе. Не реагирую даже на явный негатив вокруг.

Это чудесное состояние! Желаю, чтобы оно было у тебя как можно чаще.
Цитата
"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли", но это название точно характеризует ту меня. И ситуацию, когда сам себя загоняешь в угол, тупик итп.

Хорошо, что ты поняла проблему и поняла, что ты делала не правильно.
Цитата
Так что спокойно заново проходим вехи от 103.5 к суперцели минус два кг!

Развитие как правило происходит по спирали. Два шага вперед - шаг назад - два шага вперед. У тебя всё получится!
Цитата
Смело хрустим салатами и всем-всем овощным, кто что любит

a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата(Nifa @ 18.5.2016, 22:27) *
кроме печени. Не люблю наполненные холестерином субпродукты.

Я её всегда терпеть не могла, одни только запах, не говоря уже про вкус.
Цитата
я отказалась, обьяснив, что все мясное, и мама со мной согласилась, по факту приняла мою позицию.

Вообще здорово!
Цитата(Nifa @ 18.5.2016, 22:36) *
Вот еще попутное размышление о junkfood, фастфуде и тп. Ехала в метро домой, около получаса. Сидела. Рядом со мной - Запах этой мусорной еды меня терзал всю дорогу.

А раньше ты как к подобным продуктам относилась? Часто ела? Может, просто привычка. А может, не хватает разнообразия вкусов и хочется чего-то нового.
Цитата
Я понимаю, глутаматы, ароматизаторы и прочие усилители вкуса... Но - сколько же их там, в пачке весом грамм 50?

Я теперь не могу химический запах этих всяких сухариков. Сама работаю в фирме, торгующей этим г***. Всякие чипсы-сухарики-пепси часто стоят у нас в открытом доступе, все едят, запахи по офису отвратительные, прям чувствуется, что химия, ароматизаторы, совсем не аппетитно. Хотя ведь когда-то я это ела, пила газировку и мне это нравилось. Видимо, когда это постоянно ешь, привыкаешь и нравится. А когда долго не ешь, отвыкаешь, и это становится неаппетитным, невкусным и неприятным.
Цитата(Nifa @ 19.5.2016, 19:16) *
Ланч: 4 печенюшки без сахара с морковью

Печенюшки с морковью? Это такие диетические галеты? Интересно.
Лёгкой тебе пятницы.
Nifa
Доброе утро и да - ура! Пятница!
Вес 103.5. Стоит, а я упрямее, уберу лишнее до минус двух!
Завтрак: банан плюс черный кофе с 100 гр цукатов ананаса.
Вот где сахар напал. Как только осознала, ананас улетел в мусор.
В общем, к сахару пристальное внимание: не пускать врага на свою территорию.
О хорошем: настроение хорошее, даже весенние дожди в Москве и температура +13-15 не раздражают, потому что в дождь всегда воздух чище и дышится легче.
Еще хорошо, что уже на следующей неделе Валентин опять в Москве! biggrin.gif
Ждем-с!
По отпуску ситуация окончательно прояснилась: летом не иду, буду думать про осень, даже так: осень-зима. Моря и солнца зимой не было, самое позднее - октябрь, Мадейра. Так что есть о чем думать и что решать.
Nifa
Про вредности и частоту их употребления: раз в полгода, не чаще: и чипсы были, и сухарики и макдональдс.
Злоупотреблением не назову, правильным выбором тем более.
Газировка: иногда, до раза в пару месяцев пепси или кола в качестве источника кофеина, для снятия головной боли. Иногда помогало.

А так, я просто заметила силу и навязчивость аттрактантов, чтобы люди ели эту гадость.
Как корма для животных эконом-класса: вискасы, фрискасы и педигрии, чаппи: там источник животного белка - рога, перья, кости, копыта и отходы мясной промышленности, плюс кукуруза. Понятно, чтобы кошки и собаки ели эту гадость, аттрактанты и прочее добавляется. Причем производители не скромничают, а честно указывают % мясных ингредиентов на пачке: до 4!!!%.

Просто и к животным, и к людям у транснациональных корпораций подход один.
Nifa
Про печеньки:
Это готовый продукт, без сахара, но на маргарине: можно посмотреть по ссылке
Www.kp-polet.ru/production/puff-desserts/49/
Nifa
Обед: борщ из квашенной капусты, картофель тушеный с вешенками. Итого 150 мл + 300 гр, да еще и ананас свежий 100-120 гр. Вкуснооо.

Наелась с аппетитом.
Вечером, скорее всего, ничего не буду есть.

Чай/кофе/ воду не считаем.
Кофе 300 мл, чай -0, вода грамм 600

Да, не получается у меня пока фрукты с основной едой разводить.
Nifa
Доброе утро.
Продолжаем.
Вес 103.8.
Стоит, я отношусь к этому спокойно: пойдет вниз.
Завтрак: йогурт с черникой, булочка с отрубями, кофе черный.
На работе еще тортик - маленький кусок. Последний. Невкусно.

Обед и далее: овощи плюс злаки. Вариативнобобовые или грибы. Что понравится, то и сьем.
Чего и вам желаю.
Nifa
Обед: овощи свежие: болгарский перец, огурцы, помидоры 120-150 гр., Черный хлеб 50 гр, рис, припущенный с куркумой 150 гр, сельдерей черешковый с морковкой тушеный 150 гр.
Вкусно!
Demira
Привет, Татьяна hb.gif

Читаю тебя, нравится, как ты пишешь и нравится твой настрой a070.gif

Успехов!!! ng19.gif
Nifa
Добрый день.
Вчера вес 103.8.
Еда правильная:
Завтрак булочка с отрубями несладкая, йогурт черника, кофе свежесваренный.
Обед фасоль белая тушеная в томатной пасте с кабачками.
Салат из нарезанных свежих огуруов, посыпанный маком, салат из булгура с редисом и авокадо.
Все.

Сегодня вес 103.4. Таким образом, вчера я свой завтрак заработала.
Завтрак йогурт черника плюс кофе свежесваренный и 3 хлебца вафельных ржаных Елизавета с расплавленным в микроволновке сулугуни.
Перекус тыква тушеная в соусе карри с шампиньонами и изюмом.200 гр.
Обед овощи свежие: перец, огурец, помидор, перловка тушеная с морковью и картофелем 300 гр
Насю
Танечка, какие вкусные отчёты! a115.gif a115.gif a115.gif
Nifa
Всем привет и спасибо всем, кто читает и пишет сообщения.
Валентин ужев Москве, так что скоро будем разговаривать предметно.
Всем хорошего дня, правильного питания и спорта
Nifa
Спасибо, Настя.
Про питание в обед: это готовые блюда в ланч-холле офиса и кафе рядом.
Вчерашний обед звучал и был вкусен, но цена вопроса в 700 руб. несколько напрягает.
Сегодня обедала в офисе, но в сырые овощи стали лить масло, не указано какое ( исключаю подсолнечное).
Короче: вариант единственный - готовить самой. И ценник будет греть, и контроль ингредиентов и размера порций в разы проще
Nifa
Штук 15 кешью сьела легко и быстро. Важно не злоупопотреблять
Ukaaa
Какие отличные отчеты a115.gif Супер! a115.gif a115.gif a115.gif
Nifa
Спасибо, Юля!
А кешью и прочие орехи мне пока нельзя: начав с 15 шт доела пачку в 150 гр.
То есть, в разрезе дня и отсутствия ужина вроде бы ничего такого, но головой понимаешь, что минимум половина из сьеденных орехов стала лишней.

Я это по сахару тоже знаю.
Проще не есть его совсем: ни как чистый продукт, ни как ингредиент.

В общем, или выбираю мелкую фасовку - грамм 15-50, или не ем совсем.

Сегодня сьела, на полгода о них забудем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.