Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nifa's Diary, Дневник стройнеющей меня
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Nifa
Про неделю: спала мало, двигалась меньше.
Статистика: сон 5 часов все дни, цель 8,
Движение 8-9 тыс шагов, цель 10.
С одной стороны, не криминал-криминал, с другой - не очень хорошо.

Из позитивчика: всю неделю, даже почти 10 дней просыпаюсь без будильника в 5-30, пару раз когка меня будила.
Так что пробую вставить спорт в утро.
Nifa
Про еду:
Завтрак кофе черный 300 мл плюс четыре бутерброда из вафельного хлеба Елизавета, чуточку слив масла - до 30 граммов общий итог и сыра сулугуни плюс адыгейский по 50 гр каждого.
Обед: суп овощной из сладкого перца с картофелем, салат из печеной тыквы, свежего шпината и сыра пармезан хлопьями.
Картошка обжаренная отварная - сьела полпорции, т.е. не 150 гр, а 75, салат из свеклы, моркови и белокачанной капусты, сырых.
Полдник компот из кураг плюс 2 пирожка несладких с черной смородиной. Косяк.

Ужин: последние 4 часа каждый час по маленькому банану. Не банану мини, просто мелкому обычному
Nifa
Знаете, я хочу публично извиниться перед пользователем Deidra за свои излишнюю прямоту и резкость.
Да, я не оскорбила или обидела ее публично - я просто процитировала ее же слова, сказанные другому, в ее адрес.
Возможно, стоило быть дипломатичнее, я этому учусь.

От своих слов и позиции я не отказываюсь, рросто нужно было это сказать немного иначе. Этому я тоже учусь.
Всем отличного вечера пятницы и выходных!
Nifa
Всем привет,
Вес утро 101.1
Завтрак 11 абрикосов, плюс вчера еще на завтрак 5 штук абрикосов было
Miss Juli
Танюша, привет!
Ты пишешь очень правильные вещи - сконцентрироваться на результате.
Ты уже прошла долгий путь, впереди - работа, и я восхищаюсь твоим настроем!
Танюша, у тебя напряженная раота, может, так и надо твоему телу сейчас - пассивная работа над собой в виде массажа? А потом перейдешь постепенно к спорту как образу жизни. Прирожа вообще не терпит резкости.

Доброго дня!
~ beauty ~
Цитата(Nifa @ 7.7.2016, 11:29) *
Цифры: рабочее время на этой неделе: 08:00-22:30
Танюш, привет! Много работаешь, такая трудяжка d025.gif Когда только на массаж успеваешь с таким графиком?

Цитата(Miss Juli @ 7.7.2016, 23:07) *
Обед отличный! Два помидора - а у тебя нет после помидоров ощущения, что где-то чешется?
s24.gif что-то мне смешно стало от этого вопроса )))) Юля, а где и что от них может чесаться? smile.gif

Цитата(Nifa @ 8.7.2016, 14:59) *
Из позитивчика: всю неделю, даже почти 10 дней просыпаюсь без будильника в 5-30, пару раз когка меня будила.
Так что пробую вставить спорт в утро.
Для меня просто герои, кто тренируется по утрам. Я-то с утра очень-очень тяжело встаю и совершенно не годна к спорту ...

Цитата(Nifa @ 8.7.2016, 21:47) *
Всем отличного вечера пятницы и выходных!
Танюш, тебе тоже отличных, позитивных и продуктивных выходных! hb.gif
Miss Juli
Ириша, может быть ощущение зуда во рту, на руках. Причем от зимних привозных помидоров зуд у меня адский, а вот местные идут хорошо.
Собственно, почему я и не ем привозные, зимние, помидоры.
Nifa
Всем привет!
Выходные почти позади.
Про еду:
Сб завтрак не помню ближе к обеду было банановое мороженое, ужин из клубники, 300 гр, пары бутербродов с икрой мойвы. Не знаю, как это интерпретировать.

Вскр завтрак из 5 блинов с клубничным вареньем и кофе, в обед чай, полдник - мороженое из 1.5 бананов, ужин из 2 порций чечевичной похлебки (чечевица, лук, морковь, картошка, специи).
Вес днем, без соблюдения правил взвешивания 100.7.
Запеканка готова. На завтра.
Nifa
50 гр творожной запеканки я ськла, сняла пробу
Nifa
И снова о хорошем:
Обещала замеры - не нашла см ленты.
Есть альтернатива:
В Москве сейчас не особо жарко, фактических °С не знаю, по ощущениям до 22, легкий ветер.
В общем, на дачу поехала в джинсах, найденных в шкафу.
Покупала я их пару лет назад, и даже в момент покупки они не сидели на мне так свободно, как сейчас.
И в бедрах, и на талии. Проще говоря, их можно было легко снять, не расстегивая.
Плюс надела я тут ветровку.
Она на кнопках, стеганая, немного утепленная.
Прошлой осенью она была мне по размеру.
Этой весной - между кнопками топорщилась, иногда угрожая расстегнуться. Сейчас - свободно висит на мне мешком и меня не украшает. Так что я исключаю ее из гардероба. Как минимум велика на размер.

Летние платья, ранее бывшие мне почти малы или опасно топорщившиеся в талии - пришла их очередь.
Осенний гардероб буду обновлять уже в сентябре.
Чтобы не покупать лишних вещей большего размера, чем я буду в сентябре.

Приятные хлопоты.
Ура!😃😉😃
Черный бриллиант


УРА-УРА-УРА! Долой старые вещи, да здравствуют новые вещи! sm01.gif
Приятно ощущать себя постройневшей! a115.gif d025.gif
Nifa
Вес сегодня - не взвешивалась.
Завтрак:0
Второй завтрак запеканка 250 гр, кофе черный с какао 300 мл.
Nifa
Обед: 300 гр похлебки чечевичной, черный хлеб.
Полдник: 1 апельсин
Ужин: к артофельное пюре 150 гр, 2 помидора, 2 огурца свежих
Nifa
Корректировка: ужина не было.
Только обед из чечевичной похлебки в 13-00 с черным хлебом
Nifa
Всем привет!
Вчера режим питания был соблюден, ужина не было, хотя и захотелось орешков на ночь.
Ближайший к дому супермаркет был закрыт, далеко я не пошла. Соответственно, орехов не было.
Да и вопли и швыряние самокатов в меня вчерашней безумной мамашей аппетита не прибавили...
Режим движения тоже, хоть и без отдельно спорта.

Завтрак: 200 гр творожной запеканки, кофе 300 мл.
Вес вечер вчера: 100.8
Вес утро:100.1

От достижения второй супер цели меня отделяет 300 гр.
Nifa
Завтрак, корректировка:
Кофе 200 гр, запеканки 100 гр, 3 абрикоса 100 гр.
Demira
Танюш, очень приятно читать про достижение целей и про приятные хлопоты со сменой гардероба)
Ты Молодец! hb.gif
Душечка
Танюш, привет!!! На самом деле я тебя постоянно читаю и очень радуюсь твоему прогрессу! d025.gif
Ты молодец a070.gif , а уж волшебные ручки Валентинчика точно творят чудеса d025.gif
Поздравляю с тем, что вещи становятся свободны, то ли еще будет!!! a035.gif
Удачи тебе в дальнейшем постройнении.
a115.gif a115.gif
d040.gif d040.gif d040.gif d040.gif
Nifa
Спасибо, всем-всем!!!
На самом деле выход из сотни - это реализация типа постоянного желания последних семи лет.
Процесс пошел после "тонкой настройки".
Это я про свою голову и своих тараканов в ней. Их становится все меньше.
Помощь Валентина, как телесная, так и психологическая - дает свои плоды.
Итого, с момента регистрации дневника:
103.8-100.1. По факту, с момента первого разговора 104.8-100.1
Да, это не обещаемые быстрыми диетами и супер-пилюлями 10 кг за пару недель, главное - это навсегда).
Nifa
2 завтрак:
Граммов 50 ореховой смеси: грецкий+фундук + кешью
Miss Juli
Привет, Танюша!
Такой результат и за такое время говорит о том, что ты действительно избавилась от жирка, а не от мышц, воды, содержимого кишечника. И это действительно здоровое похудения и навсегда. Через 1-2 недели ждем двузначное число! С такими темпами ты сможешь!

Привет красотульке!
Nifa
Обед: чечевичная похлебка, грамм 300 с бородинскими тонкими цельнозерновыми хлебцами-молодцами.
По размеру они как тонкие прямоугольные ржаные finn crisp от fazer, по цене 32 руб за 100 гр, вместо 150 за 200 гр.
Полдник: запеканка творожная 150 гр
Ужин пригоршня ореховой смеси, граммов 30.
Nifa
И традиционно - поговорить:
Родственники.
Их реакция достаточно забавна: молодец, что худеешь, а что так мало. Или даа, живот, ноги меньше стали, а щеки не уменьшились...
Или, а что так медленно...
Или да, массаж хорошо, а вот на спорт бы еще...

Я на это не реагирую совсем. Еще в мае месяце могла огорчаться, сейчас - нет реакции именно потому, что есть офигенное ощущение, что я это делаю для себя, таким способом, какой мне подходит, и с такой скоростью, как это происходит.

Я не буду снова пытаться самостоятельно прессовать саму же себя и загонять в угол. Нет. Я свободна: передо мной - Вселенная возможностей, вкусов, радостей итп.

Захочу мороженое - схомячу с радостью. Только не хочется!
Точнее, я активно ем банановое морожение просто из измельченного блендером замороженного банана именно потому что мне нереально вкусно, а не от того, что это типа некалорийно.

Захочу быстрее худеть - увеличу нагрузку.
Здесь, правда, и рабочий график вносит корректировки, ничего, пусть не 6 дней из 7, а 2-3, но спорт обязательно будет в дополнение к бытовым нагрузкам и 10-15 тысячам ежедневных шагов. Это, кстати, моя цель июля.

Я за последний месяц стала лучше спать, просыпаюсь до будильника и яасто сама по себе - кошка приходит по факту пробуждения.

Про рацион. Он разный.
Мяса не хочется совсем, хотя шашлыков-машлыков вокруг было много. Да и дачный сехон в разгаре.
Больше хочется соленого, рыбы & селедки или печени трески. Вот икра мойвы на днях проскочила. Есть выход: фисташки).
Или чуть больше соли при готовке. Обычно я мало солю.
И использую соль с добавлением калия, магния, йода. Она гораздо менее соленая, чем обычная или морская.

В первый месяц-полтора тянуло на хлеб, лаваш итп. Сейчас хлебцы. Или рисовые как основа для бутерброда на завтрак, или бородинские к супу. Зерновые ем, а хлеб нет. Здорово!

А вот витамины пока не пью. Они мне аппетит повышают. Пока отложу до сентября.
Маришок
Привет, Танюш! hb.gif
Цитата
Помощь Валентина, как телесная, так и психологическая - дает свои плоды.

a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Я за последний месяц стала лучше спать, просыпаюсь до будильника и яасто сама по себе - кошка приходит по факту пробуждения.

Супер!!!!!!!!!
Цитата
Я на это не реагирую совсем.

И правильно делаешь!
Очень-очень радуюсь твоим успехам! Ты умничка! Так держать!
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Nifa
Доброе утро.
Всех обнимаю f0f.gif
Про еду: вчера ела под вечер, чего обычно не делаю, оттого и завтракать не хотелось. Даже чая или кофе.
Просто выпила стакан воды.
Вес утро 100.3.
Настроение: активное и бодрое.
Вчера проснулась около 3 ночи, где-то 2-35.
Причина: кошка. Она воспринимает кровать своей собственной...
На самом деле я ей благодарна: будильников утром я совсем не слышала, поэтому пара ее настрйчивых мяу в 07-05 были очень кстати.
Nifa
Завтрак: 300 гр манной каши на воде с изюмом, кофе черный 240 мл,
2 завтрак: тортилья с творогом и персиком. 75 гр.
Ореховая смесь: 3 половинки грецкого ореха, 5 шт фундук, 5 шт кешью. Итого пригоршня орешков, граммов 30 - дома проверю
Nifa
Обед: картофельное пюре - 1 грибной оладушек + тушеные перцы и баклажаны в томатной пасте с луком.
Еди много и вкусно, запаслась калориями на долгий день.
Чай черный и вода
Miss Juli
Танечка, я восхищена твоим подходом к вопросу похорошения!
Такими темпами ты планомерно достигнешь твоих, желаемых, форм!
Nifa
Так-с я себя поймала, хоть и на поштучном, но целенаправленном поедании орехов. Стоп.
Орехи оставляю на работе только как нз на случай невозможности нормального обеда.

О хорошем: по вечерам, по-прежнему неохота есть.
О плохом: на спорт тоже неохота.

Об отличном: охота на массаж, чтобы и мыщцы, и косточки пели и звенели...
О нормальном: хочу плавать. Буду организовывать своих на выезд на пруд на даче...
Лирунна
У Вас обязательно все получится) Особенно с плаванием и массажем. Особенно, если пруд чистый. У нас вон три озера под боком, но во все заходить страшно. Хотя муж плещется-радуется)
А орешки очень даже полезны, особенно, если поштучно wub.gif

Miss Juli
Орехи - мой грешок тоже!

Отличные планы!

И как же здорово, что ты ходишь к Валентину на массаж!

Тоже мечтаю, пока же ездить из Донецка в Москву - проблема...

Может, на спорт не стоит, потому что жарко?
Nifa
Всем привет!
Вес утро 100.3.
Завтрак сладкий. Плохо. Меню не мое, вопрос - нафига ела.
Сьесть-то сьела, а удовольствия ноль.
Обед лучше:
Суп гороховый, салат овощной плюс кус-кус
Черный бриллиант


Умняшечка! Правильно все делаешь. Лучше потихоньку и помаленьку.
Тише едешь - дальше будешь!

У меня с родственниками такая же засада! d060.gif То сильно похудела- это опасно; то живот появился-значит беременна d060.gif ; то поправилась; голова болит -голову надуло. eusa_pray.gif

Массаж у Валентина - моя мечта! thankful.png Когда поеду к сестре, обязательно пойду на массаж к нему или к Юлечке! thankful.png
Глазки
Очень интересный дневник!!!
Очень близки все мысли, описанные здесь!!!

Танюша, вы молодец!!!! Так держать!!!!
Я тоже за медленные, но устойчивые результаты, за постепенное изменение привычек, за позитивное отношение к этому процессу.
Nifa
Добрый вечер,

Рада гостям и девушкам, которые пишут сообщения, рада знакомству.
Можно и на ты: я сама часто перехожу ты-вы.

Рада общению, часто хожу в гости и читаю, а писать получается реже. Пишу почему-то чаще у себя. Надо переходить из состояния 75% читатель 25% писатель на равное соотношение.

Про хорошее: на последнем сеансе Валентин отметил изменение структуры кожи?/жировой прослойки?, короче, живота: что стало все меньше и плотнее.
Я довольная как слон.
Ведь ему виднее, точнее, как массажисту, "осязаемее" мои изменения.
Вот.

Так что спасибо Валентину за его усилия над моим телом!
b7d.png
Лирунна
Цитата(Nifa @ 15.7.2016, 0:02) *
Рада гостям и девушкам, которые пишут сообщения, рада знакомству.
Можно и на ты: я сама часто перехожу ты-вы.

hb.gif
как хорошо и удобно, когда человек сам предлагает "тыкаться d060.gif ", а то сидишь и думаешь как же написать и не обидеть

Цитата(Nifa @ 15.7.2016, 0:02) *
Рада общению, часто хожу в гости и читаю, а писать получается реже. Пишу почему-то чаще у себя. Надо переходить из состояния 75% читатель 25% писатель на равное соотношение.

Такая же беда. Это от нехватки времени, я думаю. Приходишь - быстрее отметиться, что ты еще живой и в стройнеющих рядах, а потом в кроватку)

Цитата(Nifa @ 15.7.2016, 0:02) *
Про хорошее: на последнем сеансе Валентин отметил изменение структуры кожи?/жировой прослойки?, короче, живота: что стало все меньше и плотнее.
Я довольная как слон.
Ведь ему виднее, точнее, как массажисту, "осязаемее" мои изменения.
Вот.

Так что спасибо Валентину за его усилия над моим телом!
b7d.png

Ух как здорово, массаж - это, действительно, сила)). Успехов тебе в этом приятном деле wub.gif
Nifa
С добрым утром.
Вчера почти на ночь сьела 7 абрикосов, прямо из холодильника - хорошо пошли! Обычно вечером или на ночь не ем, захотелось и сьела. Все ок.
Вес утро:101.
Завтракать не хочется особо, выпью кофе с бутербродом из рисовых хлебцов с маслом и сыром.
В офисе в пн откроют нормальную точку питания: большую офисную столовую, с горячими блюдами, салатами и десертами, все готовить будут на месте, профессиональные повара разных цехов. Та, что была ранее - разогревала неизвестно кем и где приготовленное последние года три. К качеству претензии были, я же писала, как мясом отравилась и перестала его есть. С тех пор и не ем.
И да, ура! Пятница!
Miss Juli
С пятницей!

Вау, потрясающе! Когда в компании открывается столовая, где готовят первое, второе, десерт и компот sm01.gif - это хорошо, заботится работодатель о здоровье сотрудников!

Капитально ты мясом отравилась! Это где-то в кафе?
Nifa
Привет всем.
Про отравление писала в начале мая, это была неправильная куриная грудка, купленная в кафе в офисе, тот самом, в котором продавали еду подогретую, но приготовленную неизвестно кем и неизвестно где.
С этого отравления и пошел отказ от мяса и рыбы.

За этот период я несколько раз нарушала рацион по мелочи:
- пару раз брала салаты с майонезом, в которых было мелконарубленное сурими - типа крабовые палочки/мясо;
- один раз сьела бутерброд с икрой мойвы - потянуло на соленое;
-один раз сьела соленую рыбу.

Мясом соблазняли, одними шашлыками раз пять - не поддалась.

С сахаром почти завязала, ура!
Сахарозаменители не ем, на стевию аллергия, мед не ем с детства.

В целом, я довольна своим рационом, особенно уходом от хлебобулочных изделий.
Выпечка была моей слабостью.
Не конфеты, всякая пастила с зефиром и мармелад, а именно булочки, пирожные и торты.К шоколаду достаточно спокойное отношение, с детства люблю именно горький советский шоколад.
Кстати, несколько раз покупала белорусские шоколадки - реально вкус детства.
Но сейчас и на шоколад не тянет.
Количество орехов поставила на контроль.

Так что рацион в целом за последние пару месяцев выстроился, теперь встраиваю регулярный спорт в дополнение к повседневному движению и меняю режим дня.
Nifa
Отдельной темы создавать не буду, напишу про настроение.
Какое оно у меня сейчас.
Пару часов назад мне обозначили границы личного пространства, я это так поняла.
Ок. Не стану нарушать, раз об этом намекнули.
Хотя я не всегда такая послушная.

Когда меня захватывает любопытство, например, или мне что-то интересно - чаще то, чего я еще не знаю - то Остапа (меня) несет... и не остановить.
Иногда, когда устаешь или о чем-то думаешь, окружающие люди, события итп воспринимаются как нечто отдаленное в тумане, потому что фокус внимания в другом.
Интересно, так только у меня бывает или девочки меня в этом поддержат?

Женская логика, если она есть, сильно отличается от мужской.


Nifa
Вес утро 100.6.
Сегодня иду по врачам, фиксировать состояние здоровья и разных параметров, типа гемоглобина, холестерина итп, чтобы через полгода-год посмотреть динамику.
Если я перехожу в ово-лакто-вегетарианство на постоянной основе, то фиксация динамики показателкй здоровья должна отразить и мое самочувствие.
По ощущениям - сейчас я чувствую себя хорошо.
Не было тяжести в животе, хотя, как-то сьела я много фисташек, и то, не камень ощущался в животе, а так, перышки...
Miss Juli
Привет, ианечка!
С утра было не очень настроение, бурлят гормончики. Захожу в твой дневник, читаю, раскладываю все по полочкам и говорю себе: вот человек задался целью изменить свою жизнь к лучшему. Ты же тоже так хочешь? так почему позволяешь себе хандрить? И попустило!

Добрых тебе выходных!
Nifa
Ура! Квест позади.
Сегодня я нашла бюстгалтер для фитнеса, для бега, т.е. с лучшей из возможного поддержкой для груди.
Я перемерила все в магазине, штук 20 разных моделей, и купила как самую большую, так и самую дорогую модель.
Итак, чашка F, т.е. 6 размер, на теле это выглядит как обычный бюстгалтер 4 размера, сильно приплюскивающий грудь большего размера.
Главное: я его нашла!!! Мне он по размеру! Он держит!!!
Прыгала в примерочной!
Еще купила футболку,брюки и бриджи.
Все! К фитнесу готова!!! Ура!
Nifa
Привет всем, и отдельно Юле, так как во многом именно тебе и пишу.
Я не настолько организованна и последовательна.
Будь по-иному, я бы изначально не весила за сотню, верно.
Плюс в запасе куча использованных способов и методов.
Могу перечислить, в части похудения, что я делала и куда обращалась:
Клиника лечебного питания при Институте питания РАМН, месяц была госпитализация, в 2001 году, вес снизила с 94 до 87.
Потом консультации и диеты от диетолога и эндокринолога;
Потом консультации психотерапевта Клиники лечебного питания;
Потом метод Золотой иглы М.Мухиной, сама эта женщина-автор и устанавливала дважды иголку, в общем, аллергия, игла из супердрагоценных желтого и белого золота просто отторгалась кожей;
Потом м/ц Елизавета, во многом похожий способ на Борменталей всяких.
Просто фитнес, включая год персональных тренировок.

Проще говоря, теоретически я не просто подкована, я могу платно консультировать - чего делать не надо.

Поэтому сейчас я чихать хотела на всякие нормы и правила, просто ем то, что мне нравится, столько, сколько хочу и когда мне этого хочется.
Ни в диеты, ни в чудо-методы не верю.
Просто внимание к тому, что ем, плюс спорт.
А массаж и беседы с Валентином - приятные бонусы)))
Никаких чудес. Все реально.
Дневник веду честно.

Сегодня около трех дня заболела голова - подумала на погоду, на то, что я почти не ела, кроме ватрушки чая утром, я не думала.
В общем сьела маленькую пиццу, выпила кофе, мороженое из 2 бананов и 100 гр фисташек.
Все. Головная боль прошла, да и ужинать не буду - неохота.
Лирунна
Я поражаюсь и завидую Вашей силе воли. Столько пройти ради цели и не остановится - уже огромная победа над собой. 5f.gif
Nifa
Наташа, спасибо.
Прошу не на вы, а то после слов "Вашей силы воли" как то начинаешь верить, что она не только есть, но еще и сильная...

Все гораздо проще. Раньше виделся гигантский айсберг, а не цель, точнее и цели как таковой я для себя не формулировала.
Сейчас - уже какая-то точка невозврата, соответственно и айсберг не пугает.
Nifa
К еде: вечером сьела пару кусков лаваша и запила квасом.
Плюс берлинское печенье 1 шт.
Зато на рыбу соленую сахалинскую нерку не соблазнили.
Miss Juli
Танюша, именно потому, что ты столько всего перепробовала, столько раз начинала заново, делала снова и снова - а сейчас сумела просто отпустить ситуацию и по сути - жить в кайф(нормально кушать, заниматься спортом ради здоровья и хорошего настроения) - твой более чем позитивный дневник мотивирует. А ты как Личность вызываешь восхищение.

Я частенько хандрю, порой не могу справиться с сочетанием внешних обстоятельств и внутренних демонов, и в дневниках на Красотуле нахожу себе мотивацию. У тебя - тоже.

И вместе мы - сила!
Nifa
Всем привет.
Вес не знаю, без весов.
Ранний завтрак 50 гр семечек, 1 вафельный стаканчик мороженое, вишня с дерева, граммов 100

А, еще была диета по группе крови, исключала по ней морковь во всех видах. Месяца три придерживалась, вес: ушли около 4-5 кг, но то ли совпадение, то ли это повлияло: упало после этого зрение, так что диету эту я тоже забросила
Nifa
Завтрак: каша овсянка на молоке, 100 гр, малина протертая с сахаром, 3 ст л, 2 сырника с 3 ст ложками протертой малины с сахаром, кофе черный 200 мл
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.