Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nifa's Diary, Дневник стройнеющей меня
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Nifa
Всем привет!
Марина, спасибо за сообщение d025.gif

Я живу в ЮАО г. Москвы, ранее Красногвардейский район, в детстве жили в Измайлово, переехали оттуда, когда мне 3.5 было, мало что помню, кроме деревянной скульптуры олимпийского мишки в Измайловском парке, ее еще из окон метро было видно.

Вес утро 101.3.
Завтрак кофе + пара рисовых хлебцов с маслом и адыгейским сыром, клубника 100 гр, мороженое пломбир.
Вчера 9500 шагов, сегодня 3500 на текущий момент
Насю
Танечка, привет!
Цитата(Nifa @ 30.6.2016, 13:32) *
Просто у меня мягкие силиконовые трубочки, конусы, т.е. нижняя узкая часть запаяна, сверху вставляем крышку.
Замерзшее мороженое легко выползает наверх.
Я такого плана видела готовое мороженое, фруктовый лед - в бумажных конусах.

В бумажном конусе я как-то ела фруктовый лёд, мохито. Ага.
Цитата
Бывают и более жесткие формочки, они еще с палочками, т.е. делаешь себе эскимо.

Вот у меня с палочками. shy.gif на выходных попробую. О, они уже завтра. sm03.gif
Цитата(Nifa @ 30.6.2016, 23:51) *
Из того, от чего я отказываюсь: не пытаюсь помочь всем, кому могу.
Буду помогать только тем, кто просит, по мере желаний, сил и средств.

Мудрое решение. f0f.gif Для некоторых людей верна поговорка: не делай добра, не получишь зла.
Цитата(Nifa @ 1.7.2016, 10:09) *
адыгейским сыром, клубника 100 гр, мороженое пломбир.

Ах, клубника. rolleyes.gif
Пломбир - смесь рафинированного сахара с жиром, то бишь простые углеводы+жир - очень нехорошее сочетание. aa26.gif
И сыр тож лучше заменить на овощи. Я вот люблю на бородинский или зерновой хлеб резать пластинками овощи: огурцы, помидоры, перец, класть лист салата. А ещё вкусно хлеб (если с хлебом будешь кушать) полить каким-нибудь жутко полезным маслом, да даже нерафинированным подсолнечным маслом. А ещё вкусно с тофу, он практически не жирный. shy.gif
Nifa
Соя не мое, вообще.
Ни тофу, ни соус, ни заменители мяса.
Бобовые люблю.
Грибы.
Овощи все, кроме цветной капусты и брюссельской.
Фрукты все, из тех что пробовала.
Мед не ем вообще.
Аллергия на подсолнух, топинамбур, стевию и тархун(эстрагон).
Мясо и рыбу сейчас не ем, почти два месяца уже.
Субпродукты животного происхождения - мимо.
Молочное: молоко и творог, йогурты, кефир не особо, ряженка.
Яйца куриные, не перепелиные.
Крупы все.
Ягоды все, меньше всего кислые: клюква и красная смородина, облепиха.
Шоколад, черный чай и кофе.
Зелень тоже всю, в детстве кинза не нравилась.
Сахар и выпечка: моя слабость.
Алкоголь: в целом равнодушна. Крепкий мимо, белое вино и шампанское ок, но и без них прекрасно себя чувствую, от красного болит голова, не пью.
Воды пью много.

В общем, обширнейший рацион выстраивается, плюс всякие приправы и нерафинированные масла.

Летом буду специализироваться на греческой кухне, на ее безмясных и безрыбных рецептах.
Черный бриллиант
Танечка, добрый день!

Лед тронулся, Господа! Вес потихоньку начал уходить! Продолжай в том же духе!
Скоро твои коллеги будут расспрашивать тебя про твои секреты постройнения! sm01.gif

Хороших выходных! d025.gif
Nifa
Спасибо, Эля!
На самом деле это большая победа и достижение амбициозной цели: минус два кг!
Следом есть следующая цель: -2 кг.
Так и идем.
Главное, радоваться успехам, и достижение цели мотивирует на покорение следующей вершины в 2 кг!

Про еду: обед: фисташки.300 гр. Ничего другого вообще не хотелось.
Но эту потребность утолила, теперь мораторий на орехи на следушие 2 недели минимум.
Пила сок вишневый и яблочный.
Все вкусы, кроме горького, собрала.
Сладкий, соленый и кислый.
Miss Juli
Танечка!
Какая ты молодец!
Вот так, уверенно, иди к своей цели!
Я с тобой! Моя цель - 56 кг. Доедаю деньрожденьенский торт - и вперед!

Я вот что хотела спросить - у тебя район тихий, спокойный, или как никогда не спящий центр Москвы?
Nifa
Привет, Юля!
Moscow never sleeps.
Классический спальный район с нормальной развитой инфраструктурой и транспортной доступностью.
А насчет шума и прочего:
Лет десять назад четко прослеживалась закономерность в движении автомобилей: после 23-00 и до 06-00 движение автомобилей значительно уменьшалось, сейчас разница в дневном и ночном трафике минимальна: ночью нет пробок, машин много, днем машин еще больше и есть пробки.
Плюс по Москве работают ночные маршруты троллейбусов и автобусов, а метро, как и обычный наземный транспорт, в 01-00 уезжает последний.
Miss Juli
Спасибо, Танюша!

Как житель города-миллионника, я все равно была дезориентирована когда приехала в Москву - так все быстро, насыщенно. И за 2 недели моего пребывания в городе мне казалось, что я как черепаха медлительная и как-то за всем не успеваю.
Nifa
Всем спасибо за признание моего успеха в первой цели!
Вес утро 101.5.
Еда: план: мороженое из пары бананов, без добавок, чай или кофе, или просто вода.
Больше пока ничего не хочется.
Miss Juli
Вот что значит - целеустремленный человек!
Плавно и уверенно к своей цели!

Я тоже хочу заморозить банан и слопать. В качестве плавного перехода с тортиков на правильное питание.
Nifa
Спасибо, Юля,
И этому я тоже учусь. d025.gif
~ beauty ~
Танюш, большой привет! hb.gif Читаю тебя регулярно, писать только не всегда успеваю.

Цитата(Nifa @ 1.7.2016, 18:32) *
На самом деле это большая победа и достижение амбициозной цели: минус два кг!
Молодца, так держать! a070.gif То ли ещё будет d025.gif
~ beauty ~
Цитата(Nifa @ 1.7.2016, 10:09) *
Я живу в ЮАО г. Москвы, ранее Красногвардейский район
Соседушка a115.gif Наверное где-то рядом ходим wub.gif может и виделись уже ))
Nifa
Москва - это большая деревня a115.gif
Еда факт: яблоко, арахис, салат овощной, кусочек пиццы с моцареллой, пригоршня черешни, стакан кваса
Nifa
На самом деле рада соседству, и общению, мои дорогие c9.gif
Nifa
Всем привет!
Сегодня дачный отдых продолжается: вчерашний дождь снял необходимость полива, масштаб урожая вполне контролируем - подьедаем клубнику, красная смородина только начинает поспевать, да и не люблю я ее.
А вот спрятаться от жары под сенью яблонь и груш и подремать - отлично.
Вчера жарили колбаски на мангале, шампиньоны и кабачки, перцы.
В общем, ничего из этого я так и не ела, а вот разжигать костер я гораздо больше люблю.
Моя дачная кошка выглядит и чувствует себя отлично: ее я полтора года назад забрала у ветеринара, сдали ее туда хозяева из-за, как это стандартно бывает, аллергии ребенка. Кошка взрослая, сейчас ей около 3.5 лет, стерилизована. Британская, окрас табби - точно как в рекламе вискас.
С февраля до мая она жила у меня в Москве, в силу аристократического характера, меня вежливо терпела, предупреждая о нарушении границ ее личного пространства шипением. Безупречные манеры, туалет и когтеточки на отлично. При переезде на дачу прошлой весной она нашла своего героя - обожает моего папу, ходит за ним след-в-след и позволяет ему все, даже вычесывать шерсть с мурлыканьем. Вот такая любовь.
Моя московская кошка - фото в моем профиле ее - мейнкун. И да, обожает меня и ходит за мной, как дачная моя кошка за папой. Ее я тоже взяла взрослой, 1.8 лет, но мейнкуны, в отличие от прочих пород, полностью становятся взрослыми в 3 года. Забирала ее в питомнике, с родословной и ветпаспортом. Сейчас весит 6.5, крупная, почти как некоторые коты этой породы.Во всяком случае, она и выше и длиннее своей матери, их обеих я видела в питомнике, могла сравнить.
Nifa
Вес не знаю, весы в Москве.
Завтрак 300 гр черешни.
Nifa
Завтрак, продолжение: клубника с грядки, граммов 200, кофе черный, 2 бутера из армянского тонкого лаваша с маслом и сыром, лаваш с 2 ст.ложками творога 1.8%, перетертого с клубникой. Вкусно😃
Nifa
Продолжу вас знакомить со своими кошками:
Дачная киса - Лада, я не знала ее исходного имени, назвала ее так, потому что, каждый раз, когда она шипит, вспоминалось: "хмуриться не надо, Лада"...
Когда я ее забирала из передержки при ветклинике, она была очень напряженной, постоянно всех атаковала и шипела. Я привезла ее домой, выпустила из переноски, и все: ей сразу все понравилось. Впервые зашипела она на меня после мытья: отошла на метр вперед и шипела минуту, рассказывая, как ей это не понравилось, но царапин и укусов - никогда. Еда - сухой корм Happy cat для снижения веса, вода. Наполнитель для туалета Fresh Step, triple effect.
На даче есть любимые маршруты и укромные местечки, свои привычки, активно охотимся на лягушек при случае, прыгаем за шмелями и бабочками. Ни разу не вышла за пределы участка, даже при открытой двери. Вот такая маленькая хозяйка большого дома.
Сейчас шипением предупреждает маленького племянника, мальчику 2.2, не подходить близко, охраняет свое личное пространство.
Nifa
И пара смешных моментов:

Родители были на даче, Лада тоже.
Папа был в комнате и Лада с ним, туда забежала мышка, то ли полевка, то ли настоящая мышка. Лада ее прижала лапкой к полу, мышка прикинулась овощем, кошка подняла лапку, мышка шмыгнула под холодильник. Все живы. Папа рассказал маме эту историю, мама у него спрашивает: "Ну а ты что мышку не поймал?"😃😂😃
История вторая:
Лада прошлым летрм гуляет по даче, мы рядом, тут на дорожку выпрыгнула здоровенная лягушка, с кулак взрослого мужчины.Я взяла кошку и она с моих рук спрыгнула рядом с лягушкой - та испугалась и стала прыгать вперед. Кошка поняла, что это живая игрушка и стала на нее охотиться. Прижала лапкой, лизнула, показала всем своим видом насколько это невкусно. Отпустила лапку, лягушка сбежала под беседку. Все живы. Следующие полчаса кошка была в дозоре: с каждой стороны беседки была в засаде: то пряталась за хостой, то за кустом крыжовника.
Nifa
Вес вечер: 101.1.
Всякие приятности и спать.
Miss Juli
Привет!
Поздравляю с очередным достижением!

Танюша, а ты во время кд взвешиваешься?

Доброй ночи!
Nifa
Да, Юля,
Стараюсь каждый день вставать на весы, утром, до еды и после посещения WC.
Просто вариант еженедельной фиксации веса меня не устраивает, в течение недели может быть минус и плюс одновременно, а два еженедельных итога будут идентичны и не покажут динамики или прямой зависимости веса от сьеденного.

Еще запомнилась фраза Валентина: "Еду надо заслужить".
Nifa
Вес утро 100.7
Завтрак: 300 гр творожной запеканки с отрубями и 1 яйцом, кофе свежесваренный с какао, вариация на тему мокачино, 400 мл
Nifa
Обед: картофельное пюре с сыром, 250 гр, салат овощной с маонезом и кукурузой, крабовыми палочками 200 гр, хлеб бородинский 100 гр.
Черный бриллиант
Танюша, добрый день! hb.gif

Про котиков так трогательно и нежно написала. wub.gif

Я тоже каждый день взвешиваюсь с утра. Если раз в неделю, то расслабляюсь. eusa_pray.gif

У тебя все получается замечательно! Умничка! a115.gif
Miss Juli
Танюша, с очередным отвесом тебя!
Насколько ты планомерно идешь к своей цели!
Сегодня из-за стресса и бессонной ночи наелась мороженого, почитала тебя и выстроила план борьбы со сьеденным и дальнейшим перееданием.

Доброго тебе вечера!

И спасибо за конструктивную поддержку!
Nifa
Спасибо, Юля,
Не все так гладко и планомерно, борюсь с собой и окружающими: то шашлыки и колбаски на маннале пытаются скормить, то мороженку.
Вот и крабового мяса, т.е. сурими сьела: мелкий, в майонезе не увидела.
Nifa
Всем привет.
Завтрак: 160 гр запеканки с отрубями, кофе свежесваренный с какао 300 мл., 3 абрикоса.
Кошка сегодня дублировала будильник: запрыгивала на кровать, пару раз прошла пешком по мне- спасибо, что без прыжков 6.5 кг веса!:-), и говорила мяу.
Заряд бодрости мне был обеспечен.

Вчера был массаж Валентина, хорошо, но мало, всего 70 мин., как обычно, в процессе, хочется еще больше: к хорошему быстро привыкаешь, спасибо!😃

Да, еще вчера и Валентин отметил, что я похудела: живот уменьшился.

Так что я довольная, как слон!
e010.gif
Насю
Цитата(Nifa @ 5.7.2016, 8:37) *
Да, еще вчера и Валентин отметил, что я похудела: живот уменьшился.
Так что я довольная, как слон!

Танечка, поздравляю! ng20.gif ng20.gif ng20.gif
Мысленно я с тобой и поддерживаю! a095.gif
Nifa
Всем привет.
Вес не знаю, питание двух последних дней: в деталях уже не помню, в основном запеканка творожная.
Сегодня завтрак: яичница из 2 яиц, зерновая булочка, сыр, кофе с молоком - редкий гость).
Перекус 5 абрикосов.

Настроение странное: то ли потихоньку накапливается усталость, то ли просто так, рабочая нагрузка плюс недосып сказываются.
Фитнес-браслет ругается: меньше движения, меньше сна, чем на прошлой неделе, сплю я по 5 часов, на прошлой неделе в среднем было по семь.
Сегодня мне браслет дал такую обратную связь:
Что мне нужно вернуться к результатам прошлой среды: сон был 9.5 часов, сегодня 5, прошла 15.5 шагов, сегодня - около 6 тыс пока.
Так что гаджет этот однозначно рекомендую:
Приложение на телефон + сам браслет: UP jawbone, уже три поколения точно есть.

У меня из первого поколения: синхронизация с телефоном через разьем, как у наушников, в душ и плавать с ним нельзя. Одной зарядки батарейки хватает на 10 дней.
2 поколение: разница с моим в типе синхронизации - постоянная, через bluetooth. Держит заряд хуже - неделю.
С гаджетом третьего поколения можно принимать душ и плавать, насколько я понимаю. Как долго работает без подзарядки - не знаю.
Nifa
17-30, обед: 150 гр макароны + 150 гр тушеные цуккини с томатами
Valentin
Цитата(Nifa @ 5.7.2016, 10:37) *
Вчера был массаж Валентина, хорошо, но мало, всего 70 мин., как обычно, в процессе, хочется еще больше: к хорошему быстро привыкаешь, спасибо!😃


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Да, еще вчера и Валентин отметил, что я похудела: живот уменьшился.

Так что я довольная, как слон!
e010.gif


ПОЗДРАВЛЯЮ!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Nifa
Спасибо, Валентин за поздравление, за массаж отдельно большущее спасибо: радуют и процесс, и результат.
Чуть подробнее в целом:
Массаж - очень рада, что уже второй месяц есть возможность регулярного курса.
По сеансам: в среднем 2 в неделю, каждый из которых в среднем 1.5-2 часа.
Сами понимаете, вес большой, соответственно, область воздействия тоже.
Да, потеря веса на текущий момент 2-3 кг от стартовых, но изменения в целом визуально заметны.
Стали меньше:
- предплечья до локтя и структура кожи лучше, более плотная;
-живот "сползает" вниз, т.е. в области от груди до талии значительно меньше, в профиль особенно заметно;
- попа и бедра: равномерно уменьшаются, в том числе колени с внутренней стороны.

В начале дневника писала стартовые замеры, в выходные повторим. Плюс уже 2 месяца и 1 день без мяса-рыбы.
Nifa
Еще днем сьела запеканки с отрубями, граммов 200
Miss Juli
Привет!
Ты просто молодец!

Очень интересно, с таким питанием, массажем - насколько у тебя уменьшились размеры?
Nifa
Привет, Юля,

Брюки вращаются вокруг талии и ног, то есть покрой slim fit, становится брюками прямого покроя). Они просто сползают к тазовым костяшкам ниже талии😃
Причем даже если я их буду носить на ремне, они свободны и даже морщат от этого на ногах.
Ткань с лайкрой, недавно я в них влезала благодаря этому.
Сейчас я эти брюки убираю из гардероба, совсем.
По верху: многие вещи сидят свободнее.
~ beauty ~
Таня, привет! Забежала проведать hb.gif

Цитата(Nifa @ 4.7.2016, 8:53) *
Вес утро 100.7
Танюш, поздравляю с отвесом и с уменьшением объёмов! a070.gif Желаю дальнейшего успеха в этом деле! Только вес что-то 2 дня не пишешь, может уже двузначное число?


Nifa
Доброе утро, всем!
Ирина, по поводу веса:
Утро: 101.2.
Цифра пока трехзначная: движения мало, сна катастрофически мало, еда правильная...
В общем, режим труда и отдыха надо выстраивать прямо сейчас.
9-19-30, а не 8-22-30
Miss Juli
Привет!
Да ничего страшного!
Это вода!

Водичка может гулять и давать плюсом несколько кило.

Буквально в прошлую пятницу у меня было: залезла на весы утром - 61 кг я офигела. Пошли кд, залезла на весы вечером - с учетом съеденного за день - 58 400.

Так что большая вероятность того, что у тебя уже двузначное число!
А то, что брюки уже висят - это и есть показатель твоего успеха!
Ты огромная молодчина!
Так держать!

А что это за последние цифры?
Nifa
Завтрак, 06-00 - 1.5 банана
Завтрак 9-00 хлебцы молодцы цельнозерновые бородинские, штук 10 с 200 гр творожка ванильного 15% с сахаром и льняное семя 2 ст л. Чай 300 мл черный без сахара
Nifa
Привет, Юля,
Цифры: рабочее время на этой неделе: 08:00-22:30
Хочу 09:00-19:30, о 09:00-18:00 не мечтаю.

По воде, не знаю, я всегда, с самого детства много пью, мама даже периодами беспокоилась, куда так много.
Вроде и не отекаю, изредка ноги, и то, немножко совсем
Miss Juli
А, это время!
Понятно!

Отек - он не всегда виден. Просто по организму распределяется больше воды. В тканях. Внешне это вообще может быть никак не видно, а прибавка на весах будет.
Demira
Танюша, отличное меню!!

Про кис с удовольствием прочитала))

Цитата(Nifa @ 3.7.2016, 12:50) *
Папа рассказал маме эту историю, мама у него спрашивает: "Ну а ты что мышку не поймал?"������

d030.gif d030.gif
Nifa
Обед: фасоль красная, консервированная в томатном соусе, 155 гр, 3 мелких хлебца, 1 огурец, 2 помидора.
Черный бриллиант
Здравствуй, Танюша!

Меню вкусное и правильное! Молодец! a115.gif

У меня ноги отекают от неправильного питания. eusa_pray.gif Как только питаюсь правильно, исключаю хлеб, сахар, мучное, мясное, отеков нет.

Поздравляю, брюки уже висят на тебе! То ли еще будет! a115.gif
Miss Juli
Обед отличный! Два помидора - а у тебя нет после помидоров ощущения, что где-то чешется?

Nifa
Привет всем!
Кто читает и пишет, это мне помогает.
Всех обнимаю!

Я меняюсь, точнее, сейчас я делаю это последовательно.
Раньше мне не хватало именно этого.
Точнее, я что-то начинала, появлялись первые результаты, я расслаблялась, ожидая, что все дальше продолжится с меньшими усилиями, и фокусировалась на других аспектах.
И далее, уход внимания и форсирования усилий - все потихоньку возвращалось к исходной точке.
Сейчас я делаю по-другому.
Фиксирую свое внимание.

Пока, за последние пару месяцев я расслабилась.
Напряженный график последнего месяца мешает спорту.
На самом деле спорту мешает моя неорганизованность, когда домой добираешься спать, топать в зал нет желания и сил.
Плюс я сижу в своей зоне комфорта - выбираю массаж вместо спортзала (я отдыхаю, Валентин работает над моим телом).

Так что сейчас я это фиксирую и меняю.
Я добавляю свои усилия к работе Валентина, потому что мои усилия, мою форму хочу сделать константой.

Хорошая физическая форма как цель.
Правильное питание - не сложно.
Точнее, я же сама решаю в каждый момент времени, что мне сьесть, купить или приготовить: нет необходимости запихивать в себя неполезную или невкусную еду против воли.

Вот так.
Nifa
:-)
Nifa
��
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.