Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nifa's Diary, Дневник стройнеющей меня
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Nifa
Забавное наблюдение:
Моя дачная кошка меня игнорирует, точнее не приходит, как прошлым летом, не дает себя гладить, зато просит ласки у моих родителей. В общем, меня игнорируют.
Сестра говорит, что это оттого, что я завела себе вторую кошку.
Не знаю, может и так.
Зато я рада тем взаимоотношениям, что сложились у нее с родителями, что они приняли друг друга и прекрасно общаются, хотя поначалу они взаимно не принимали друг друга
Nifa
От дел кошачьих к персональным:
Вес 100.4,
Обед: 100 гр фисташек, хлебцы тонкие ржаные типа finn crisp, сыр сулугуни, каждого продукта по 50 гр, растоплен сыр в печке, кофе с какао 300 мл.
Есть неохота, так похрустела...
На завтра ягодные планы: собственноручно собирала черную смородину, теперь сьем ее на завтрак и полдник, с йогуртом.
Дополнением к ягодам получила классический дачный загар: спина, преимущественно с левой стороны и левое колено, левая рука...
Так, кожа чуть тянет, всем намазалась, уверена, что завтра все ок.
А тип загара даже не зебра, так как полоски скорее вертикальные...
В общем, пока со спортом и массажем повременю, как кожа придет в себя.
Плюс у меня всегда так: загар через покраснение, а вот мою маму солнышко любит: прекрасно загорает, не обгорает и без красноты...
Черный бриллиант
Танюшечка, доброго вечера!

Поздравляю с обновками! hb.gif Будешь теперь при полном параде! wub.gif Молодец!

А вес уйдет, увидит, как ты стараешься и растворится. sm02.gif
И у меня дачный загар кусочками, стараюсь не загорать, а то становлюсь черной шоколадкой -мулаткой! d060.gif

Nifa
Спасибо, дорогие мои!
Всем кто читает и пишет.
Я, редиска такая, только у себя отчего-то стала писать...
Как будет больше времени, вернусь к сообщениям в гостевом режиме.
Вес утро 100.2.
Завтрак 100 гр запеканки творожной , 200 мл кофе свежесваренного с какао.
За окном - дождь стеной и +17, а вчера еще +29 было.
Грозу правда на сб вечер обещали, не угадали синоптики или методы математического прогнозирования у них посчитали погоду по неправильной модели...
Так что побегу я на работу по лужам.
Miss Juli
Танюша, приятной рабочей недели!

Ну, еще чуть-чуть! Ты сможешь!
Nifa
Вот вам и Grand Opening точки питания на работе: все светло, красиво, вкусно. И это только завтрак был...
Итого: презент в виде порции торта наполеон был мною сьеден - ела сама, но грешу на погоду...
Купила порцию хлеба свежевыпеченного: первое и последнее приобретение, иначе так и буду есть. Может из-за этого я и перестала сама печь хлеб дома, вручную вымешивая, оставляя на расстойку и выпекание в духовке. Без улучшителей, клейковин и прочего, просто мука, соль, вода и закваска собственного приготовления. И полчаса времени на замешивание, полчаса на выпекание и 8-10 часов на расстрйку теста.
Сьела хлеб с сыром и парой маринованных огурчиков.
Еще взяла двойную порцию жаренного сулугуни с персиковым соусом... Сьела один кубик из четырех - остальные на весь день пойдут.

Что порадовало, много вегетарианского на завтрак, сегодня на обед туда не пойду. Что расстроило - ценник средний, применительно к кафе/ресторанам, а не приравненный к столовой госдумы... Я утрирую, конечно, но цену вопроса хотелось бы меньшую.
Черный бриллиант


У вас столовая целый день работает? У нас на работе кафе-столовая с 11-30 до 2 часов дня. Цены приемлемые, но увеличиваются потихоньку, а порции уменьшаются. Готовят вкусно и разнообразно. Но я хожу редко, бегу домой на обед.

Никакая ты не редиска, пиши у себя и этого достаточно! d025.gif
Nifa
Да, Эля, попасть домой на обед - задача нереальная в моем случае. От офиса до дома на общественном транспорте, метро, 1 час 15 мин. Перерыв на обед - 45 минут. Соответственно, дорога до офиса и обратно: 2.5 часа, что, по московским меркам, совсем неплохо. Также учитываем, дорога пешком от и до станции метро, причем движение в метро без пересадок!
Nifa
На автомобиле в час пик ехать из офиса в центре: 2.5 часа в одну сторону...
Nifa
Обед: сьела еще один кусок жаренного сулугуни - 2 ждут в холодильнике, плюс 1.8 кусок пиццы 4 сыра (32 см) на тонком тесте и 200 мл вишневого нектара Я,
По ощущениям - живот полный, как будто два полных обеда, от супа и салата до компота.
Ужина не будет 100%.
Nifa
Всем привет.
Странный день. То ли от того, что дважды попала под ливень - утром и вечером, то ли от общей усталости...
Точнее усталость есть, и бодрость есть, то есть лежу, но не засыпаю, наоборот, есть желание движения, а голова/разум говорит, что ночь и завтра тяжелый день...
В общем, так и не определяюсь, что и где...
Что происходит и где я себя ощущаю.

В общем, в выходные основной массив хозяйственных вопросов не решен, так как уезжала по делам и на дачу, пойду хозяйничать
Nifa
Вес утро: 100.8, привет, торту наполеон...
Шаги: 10300, 100% цели в 10 тыс шагов.
Спала около 5 часов - мало. Еду в метро и зеваю...
Завтрак: 150 гр запеканки творожной, 300 мл кофе с какао
Активность, кроме бытовой, 0
Спину еще тянет, все-таки пока красная спина. Вот так смородина в обед на даче...
Miss Juli
Привет!
Танюша, круто ты обгорела! Что-то от ожогов дома есть? Или купи что-то типа пантенола, чтобы спинка в себя пришла!

Наверное, из-за смены погоды такое настроение.

В любом случае - пусть у тебя будет хорошее настроение!
Черный бриллиант
В обед хожу домой, минут 15-20, поела, побыла дома и обратно на работу. Заодно и физкультура! d025.gif
Да, дорога на работу и домой занимает ого-го сколько времени. icon_eek.gif В больших городах всегда так!

Хорошего тебе дня и чудесного настроения! Пусть все решается легко и просто! hb.gif
Nifa
Спасибо за ваши пожелания!
Про еду:
Обед 100 гр пиццы 4сыра на тонком тесте;
Ужин: 100 гр сыра сулугуни обжаренного,
1 мороженое - фруктовый лед 75 ккал порция, но сахар...
Плюс пепси 0.6 - организм требовал кофеина и сахара, блин.
В общем, неполезно.
В выходные оторвусь на ягодах и огурцах
Nifa
Всем привет.
Вес утро 100.5.
Завтрак отсутствует.
Как-то жарко и душно, вчерашние предупреждения МЧС об урагане не оправдались... Ждем сегодня?
Воду пью. Насчет обеда не знаю пока. Как пойдет: может и без еды.
Nifa
Снова спала мало.
Ничего не хочется... и эта духота...

Или у меня такое настроение сегодня?
Nifa
Завтрак: чурчхелла 170 гр, кофе черный 240 мл
Miss Juli
Привет!
А у нас похолодало!
На смену погоды традиционно болит голова, но ничего, как-то выберемся.
У вас сильная духота?
Nifa
Сегодня у меня отличный обед:
Щи из щавеля с яйцом и картофелем, салат из пекинской капусты, огурца и помидора 120 гр, макароны пенне отварные 150 гр, арбуз - открыла сезон!- 250 гр, компот клубничный (был лишним).
Nifa
И полдник: сухарики, шоколадка плюс еще 170 гр чурчхеллы и 300 мл кофе с какао.
Привет, пмс.
~ beauty ~
Танюш, немножко можно, но главное не увлекаться a075.gif Пошалила и будет.

Цитата(Nifa @ 20.7.2016, 17:01) *
Щи из щавеля с яйцом и картофелем
Ох, я даже облизнулась! обожаю щавелевые щи a070.gif

Я сегодня под ливень попала на Петровке, зонт совершенно не спасал, пришлось под навесом прятаться. А потом такие мощные ручьи текли, что нахлебала полные туфли. Вот так погодка!
Nifa
Всем привет!
Вес утро: 101.2: привет, пмс? И да, привет чурчхелле...
Ок. Волевым усилием орехи убираем пока. Орехи сладкие - тем более.

Итак, спина чуть успокоилась - местами красная, но массаж уже не больно).
Вчера были 1.5 часа массажа - хорошо, но мало😃
Потому что к хорошему массажу я уже привыкла😃
Сейчас тело просто звенит, каждая мышца и косточка поют, особенно спина.
И да, дополнительный бонус: Валентин отметил уменьшение размера и улучшение формы ягодиц. Ему виднее: ракурс, а не фотошоп😂
Это тоже дает массу удовольствия!!!

Кошка освоила новый трюк: лежит на подушке, располагаясь параллельно изголовью кровати, точнее именно так спит уже вторую ночь - у меня на голове. При этрм мне не мешает, только пару раз на волосы наступила.

Последние три дня норматив сна не выполняю - сплю по 5-5.5 часов вместо 8, по шагам выполняю, 10300-11000 шагов в день прохожу

Хорошего дня!
Nifa
2 завтрак: пюре картофельное, хлебцы-молодцы, огурцы маринованные, 1 банан.

Обед: грибной суп с картофелем, хлеб черный, овощной чили из красной фасоли, баклажан, кабачков, лука, перца болгарского, салат из грибов шиитаке, брокколи, морковки и болгарского перца, напиток каркаде.
Miss Juli
Привет!
О, я перед этими днями кило эдак по 2 набираю! Так что нормально!
Вкусно кушаешь!

Поздравляю с улучшениями на массаже!
Лирунна
Привет! Рацион - пальчики оближешь, очень здорово! Перед КД еще и вода дает прибавку в 1-2 кг, так что не думаю, что все критично. После окончания скорее всего уйдет излишек)
Nifa
Спасибо, всем гостям, читателям и писателям!!!
h020.4.gif

Про тело и массаж.
О том, насколько лучше спине я писала не раз. Сейчас о воротниковой зоне и шее.
Еще мой фитнес-тренер говорила обязательно "разбивать" это место массажем или хотя бы самомассажем щеткой.
Так, как это делает Валентин, не делал никто, а курсов массажа в санаториях или поликлинике я прошла много...
Дополнительное наблюдение: гораздо реже болит голова. Ранее при смене погоды я "была в космосе", когда пьешь кучу сильных обезболивающих средств и ничего не помогает.
На этой неделе в Москве жара сменяется грозой и прохладой.
Только сегодня я выпила слабую таблетку - цитрамон п.
Накопительный эффект регулярного массажа налицо!

Про тело. Я вижу изменения, их видят и окружающие, хотя по кг не настолько грандиозно, главное, я становлюсь меньше, кожа плотнее.
Как я уже писала, сзади сверху я не могу посмотреть с того же ракурса, что и Валентин, этого и не нужно: раз он сказал что стало лучше, значит, так оно и есть.
Я впервые за последние лет десять ношу юбки и платья без чулок или колготок - кожа в верхней части бедра не натирается, то есть и эта "проблемная"зона стала реально меньше!

Те части тела, которые я вижу - мне очень нравятся, их прогресс налицо.
Плюс я заметила наощупь улучшение структуры кожи - более гладкая.
Miss Juli
Вот пример того как человек добивается медленно ипланомерно поставленной цели!
Тоже хочу на массаж!
Valentin
Цитата(Nifa @ 21.7.2016, 22:23) *
Так, как это делает Валентин, не делал никто, а курсов массажа в санаториях или поликлинике я прошла много...
Дополнительное наблюдение: гораздо реже болит голова. Ранее при смене погоды я "была в космосе", когда пьешь кучу сильных обезболивающих средств и ничего не помогает.



Ой, Таня, очень рад и очень приятно!! Будьте здоровы!!


Цитата
Про тело. Я вижу изменения, их видят и окружающие, хотя по кг не настолько грандиозно, главное, я становлюсь меньше, кожа плотнее.
Как я уже писала, сзади сверху я не могу посмотреть с того же ракурса, что и Валентин, этого и не нужно: раз он сказал что стало лучше, значит, так оно и есть.


Цитата из фильма:

- Кто говорит?! Все говорят!!

А всем не может казаться!! a075.gif

Цитата
Я впервые за последние лет десять ношу юбки и платья без чулок или колготок - кожа в верхней части бедра не натирается, то есть и эта "проблемная"зона стала реально меньше!


aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif И кожа ровнее!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Черный бриллиант


Ты уверенно идешь к своей цели! Питаешься вкусненько.
Про массаж так описываешь, что хочется все бросить и ехать "отдаваться в чудесные руки Валентина"! wub.gif

У нас с погодой тоже самое, перепады не для "слабых"! icon_eek.gif
Nifa
Спасибо всем девушкам и отдельное супер-спасибо Валентину, за его усилия в нашей общей борьбе за мое идеальное тело!
Я это по-настоящему ценю.
b21.jpg b7d.png
Про вес утро: 101.6.
Завтрак: 4 сырника, 1 банан, 300 мл кофе с какао.
Еда день - отсутствует. Пью черный чай с молоком.
И да, вечером снова массаж wub.gif
Nifa
Не последовательна, а взбалмошна я сегодня в еде.
Итак, чай с молоком был.
Чипсы картофельные 70 гр были, 2 хачапури с сыром были, три несладких мини- пирожка с малиной были.
Ужин только что правильный - лапша с морковкой и горохом нут. Здорово, что на работе расширили перечень вегетарианских блюд
Nifa
Вес утро 100.8.
План еды: тыквенная каша, далее не знаю,
Ягоды, банановое мороженое.
Плюс сварить чечевицу как основу для салата, со свежими огурцами, зеленью и луком с заправкой из оливкого масла с бальзамическим уксусом и еще перчик чили будет.

По поводу точки питания на работе: вкусно, красиво, но я поправляюсь от их еды: то ли оттого, что сьедаю обед из 3 блюд, то ли от того что ем больше. Плюс подсолнечное масло, используемое ими, мне не подходит.

В общем, пока там буду есть только суп. Остальное нет.
Nifa
Тыквенную кашу уже перехотела, завтрак другой: 100 гр творог 5%, 100 гр молоко 2.5%.
Сою, как писала ранее, не ем
Кофе череый свежесваренный 100 мл, эспрессо
Nifa
Перекус: 1 банан, горсть ореховой смеси.
Обед: 200 гр чечевицы с черным рисом
Nifa
Полдник
Кофе черный с сахаром, 2 чашки по 200 мл, 2 хлебца рисовых с маслом и сыром.

Корректировка утреннего веса: 100.3��
Вот что 2 часа массажа делают!
Спасибо, Валентин)))
Nifa
Вот какая у меня мотивация: при достижении веса менее сотни - 2 часа внепланового массажа.
Последний раз менее сотни, т.е. 97.3 кг я весила в июне 2008.
Miss Juli
Привет!
Танюша, кушаешь вкусно и полезно!
По поводу массажа - завидую белой завистью. Мне пришлось отложить.
Ну, очень скоро, ты порадуешь двухзначной цифрой!
Держу кулачки!
Nifa
Спасибо, Юля.
Родители привезли дачные кабачки - буду их тушить с капелькой оливкового масла.

Про обследование:
Сахар крови - норма;
Гормоны шитовидной железы - норма;
Ура!
Miss Juli
Поздравляю с хорошими анализами!
А ты как кабачки тушить будешь? С чем?
Я подсела на оладьи, нужно уже рецепт менять.
Nifa
Просто кабачки, нарезанные крупными кубиками, 2*2 см примерно, тушим на сковороде со 1-2 ст.л. растительного масла, чуть соли, специи по вкусу, я еще молотый черный перец добавляю. Пока кабачки не станут полностью прозрачными. Все.

Иногда их уже готовые заливаю яйцом.
Лирунна
Цитата(Nifa @ 23.7.2016, 19:37) *
Вот какая у меня мотивация: при достижении веса менее сотни - 2 часа внепланового массажа.
Последний раз менее сотни, т.е. 97.3 кг я весила в июне 2008.

Отличная мотивация! a115.gif
Рацион и правда очень вкусный и правильный (ну, во всяком случае по моему скромному мнению).
Nifa
Всем привет!
Сразу 2 хороших новости:
1. Вес утро 99.8!!!
Ура!
2. Сегодня не нужно в свой выходной выходить на работу.
И, жду подтверждения от Валентина, чтобы попасть на массаж сегодня. Это же мой "подарок" за выход из сотни.
d040.2.gif
Завтрак - тот же, что и вчера. 100 гр творога и молока. Кофе черный.
Обед: чечевица с черным рисом плюс кабачки тушеные.
Вчера и позавчера 9.9 тыс шагов и 10.3 соответственно.
Сегодня пойду на эллипс. Для начала, час.
Плюс домашние дела.
Nifa
Корректировка завтрака: омлет, бублик, кофе с 2 печеньками и 2 вафлями. Спортзал!
Вот что значит, ела не дома
Nifa
Обед: 200 гр чечевицы с черным рисом.
Апельсин. Кофе черный 200 мл.
Nifa
Обед: 200 гр чечевицы с черным рисом.
Апельсин. Кофе черный 200 мл.
~ beauty ~
Цитата(Nifa @ 24.7.2016, 10:28) *
1. Вес утро 99.8!!!
Ура!
Ура-ура! e010.gif Признаюсь, я этого ждала a035.gif a070.gif Танюша, поздравляю!
Ты умочка, так держать! a070.gif a035.gif
Nifa
Спасибо, мои дорогие!
Это рекорд!
Я вешу столько, сколько не весила последние 8! лет!
И общий итог минус пять!
Nifa
Итак, было очень жарко,
Сделала и сьела двойную порцию бананового мороженого, т.е. из 4.
Обьелась, мягко говоря. Чувствую себя черепашкой, перевернутой на спину.
Зато, кроме обеда, другой еды не было.
Valentin
Цитата(Nifa @ 24.7.2016, 19:11) *
Спасибо, мои дорогие!
Это рекорд!
Я вешу столько, сколько не весила последние 8! лет!



ПОЗДРАВЛЯЮ!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Главное, направление движения!! И оно все время к цели!! В, общем, круто!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.