Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: iulina
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44
iulina
Galla, _Fantasy_ спасибки мои милые!!!

вот я и напакостила на ночь глядя...

9.00 - яблоко
11.00 - салат с капустой, селёдка с 1/2кус. хлеба, кефир
12.00 - яблоко, чай
14.00 - овощной салат, селёдка с кус. хлеба, кефир
15.00 - яблоко, чай
16.00 - печенье не помню сколько занесло немного (где-то 70 гр), кофе с молоком
17.00 - овощной салат, яйцо, селёдка с 1/2кус. хлеба, кефир
18.00 - яблоко
20.00 - 100 гр риса, селёдка с кус хлеба, яблоко, 30гр печенья... (в общем налопалась на ночь глядя... wub.gif )
Arvyn
Светик Привет!!!Как же я тебя понимаю....эти ночные поедания...это кошмар...но может будешь по вечерам только фруктики раз тебе хочется кушать???
iulina
Цитата(Arvyn @ 26.2.2010, 20:36) *
но может будешь по вечерам только фруктики раз тебе хочется кушать???

я бы с удовольствием, если было бы разнообразие фруктов дома, но они такие дорогие... и ни на что кроме яблок денег не хватает... а так хочется разнообразия, но увы... sm02.gif
Arvyn
Цитата(iulina @ 26.2.2010, 22:26) *
я бы с удовольствием, если было бы разнообразие фруктов дома, но они такие дорогие... и ни на что кроме яблок денег не хватает... а так хочется разнообразия, но увы... sm02.gif

Ну тогда может водичку с лиончиком попить когда кушать хочется???а вообще не кушаь на ночь это привычка мне недели две хватало чтобы привыкнуть а потом кушать совсем не хотелось вечером.Поэтому кушать на ночь тоже привычк а раз это привычка плохая ее надо заменить на хорошую...
SvetaS
Цветная
Привет, моя девочка хорошая!!!!!
Во-первых, с прошедшими именинами тебя, роднулечка!!!!!
Желаю тебе достижения намеченных целей, позитивной энергии, стойкой силы воли и за-ме-ча-тель-но-го настроения!!!!!! ВСЕГДА!!!!
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
aa34.gif aa39.gif aa34.gif aa39.gif aa34.gif aa39.gif aa34.gif
Цитата(iulina @ 26.2.2010, 22:26) *
я бы с удовольствием, если было бы разнообразие фруктов дома, но они такие дорогие... и ни на что кроме яблок денег не хватает... а так хочется разнообразия, но увы... sm02.gif

Во-вторых, насчёт фруктиков... wub.gif
Если хорошенько поразмыслить, печеньюшки стоят недёшево (переводя на кг-шки).
Например, у нас в городе, средней "пакости" печенье стоит 30р./400г, переводя в кг-шки это получается 75р./1 кг.
Яблоки (апельсины, бананы) у нас стоят 40-50р. за 1 кг.
На 75р. я могу купить примерно 1,5 кг яблок (апельсин, бананов). Это примерно 6-8 шт.
Если в один прием съедать, например, не целое яблоко (апельсин, банан), а половинку... Или же, просто порезать на кусочки, положить на блюдечко и "таскать" по дольке.
Причём, вечером не советую кушать яблоки, т.к. они "разжигают" аппетит.
Теперь по поводу сухофруктов, тоже поразмышляем a075.gif
Опять-таки, у нас в городе финики стоят 70-90р./1 кг. - это целый пакет!!! Мне такого хватит недели на 3, при условии, если я буду кушать финики 3-5 раз в день (и лопну) d030.gif d030.gif Похожая ситуация с вялеными грушами и персиками: они стоят 120р./1кг (цена "средненьких" конфет), я покупаю 0,5 кг и этого хватит недели на 1,5-2 (при тех же условиях).
Теперь если приведённые циферки поделить на количество дней, в день выходит не так уж и много, зато сколько полезного!!!!!

Третий пункт моего "доклада" d060.gif d060.gif - пшеница. Всё верно, покупаешь пшеницу в магазине (на рынке). У меня, например, прямо так и называется "Пшеница для проращивания".
Насыпаешь на мокрую марлечку (в блюдце) 1 слой пшеницы, сверху накрываешь второй мокрой марлечкой и ставишь на батарею. Через сутки она "проклюнется" (росточки 1-2мм), ссыпаешь в какую-нибудь посудинку и ставишь в холодильник (чтоб дальше не росла). И кушаешь когда захочешь, например, вечером. Или когда очень хлеба захочется.
Уффф... "Натоптала" я тут у тебя.
Сорри, если что не так!!!
Я же ЛЮБЯ!!!!
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цветная
Совсем забыла про "вечерний жорик" сказать wub.gif
Как я уже предлагала, "жорик" можно заедать овощами, например, капусткой или морковкой. Причём, можно не "стругать" салат, а кушать именно кусочками, и жевать, жевать, жевать a075.gif a075.gif a075.gif
Желудок заполняется, насыщается и получает витаминки a115.gif a115.gif
Организм будет тебе благодарен!!!!
К тому же, морковь и капуста стоят не дороже яблок a075.gif а 1 кг за вечер ты уж точно не съешь!!!! d025.gif
d025.gif d025.gif
Кроме овощей могу посоветовать нежирный творожок - это тоже лёгкая, но полезная еда. a115.gif a115.gif
А также всевозможные кашки: овсяная, гречневая, пшённая, пшеничная, каша из нескольких злаков и т.п. Это тоже полезняшка и вкусняшка, а также это средство против "хлебожора"
a115.gif a115.gif

Ещё, осмелюсь процитировать "ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ":
"
Постарайтесь исключить или хотя бы сначала свести к минимуму употребление «пустой» и вредной для желудка пищи... Кроме вредности и ужасающей калорийности, есть еще и такая проблема: тело получает еду, ищет в ней то, что ему нужно (витамины и прочее), не находит, очень расстраивается, и требует еще еды, надеясь, что то, что вы ему дали в этот раз было просто трагической ошибкой, и следующая порция будет состоять сплошь из витаминок и разных полезностей. Не разочаровывайте свое тело.
В общем, не превращайте свое тело в мусорный бачок. Некоторые утверждают, что тело – Храм Божий, - не делайте из него помойку. Вам в нем жить..."

И помни: У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!

Цветная
Цветная
iulina
Цитата(Цветная @ 27.2.2010, 12:10) *

Третий пункт моего "доклада" d060.gif d060.gif - пшеница. Всё верно, покупаешь пшеницу в магазине (на рынке). У меня, например, прямо так и называется "Пшеница для проращивания".
Насыпаешь на мокрую марлечку (в блюдце) 1 слой пшеницы, сверху накрываешь второй мокрой марлечкой и ставишь на батарею. Через сутки она "проклюнется" (росточки 1-2мм), ссыпаешь в какую-нибудь посудинку и ставишь в холодильник (чтоб дальше не росла). И кушаешь когда захочешь, например, вечером. Или когда очень хлеба захочется.

что прям сырую??? как же я её жевать буду???

а если я нигде не видела для проращивания, простую пшеницу можно купить??? сегодня постараюсь не забыть посмотреть в магазине и взять для пробы грамм 200...

не было меня пару дней - компьютер поломался, но теперь я снова с вами.
кушала я вроде нормальненько, но вес стоит на месте ...

с первым весенним денёчком!!!
Arvyn
С первым Днем Весны тебя!!!!
Rozinochka
Светик! С первым мартовским днем! Давай бери себя в ручки, я с тобой! Будем исправляться, чтобы весной все мужики шеи посворачивали глядя на нас!

Galla
Привет!
Вот и молодчинка что кушала хорошо на выходных n020.gif
Хорошего весеннего настроения
_Fantasy_
Светулик, хорошая моя!!
Старайся, солнце, я с тобой!!!
Как ты вообще сейчас живешь? Чем занимаешься? Как дочурка??
Цветная
Привет, моя лапулечка!!!!!
Поздравляю тебя с началом весны!!!!!!
УРАААААА!!!!!!

sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif


Цитата(iulina @ 1.3.2010, 10:23) *
что прям сырую??? как же я её жевать буду???

Светик, агась, прям сырую!!! Это ж сплошные витаминки!!!!
Тем более, что когда она прорастёт, станет мяконькая... ммм... вкуснятина!!!

Цитата(iulina @ 1.3.2010, 10:23) *
а если я нигде не видела для проращивания, простую пшеницу можно купить??? сегодня постараюсь не забыть посмотреть в магазине и взять для пробы грамм 200...

Купи обычную f0f.gif
Грамм 200 тебе месяца на 3-4 хватит
d060.gif
Она ооооочень сытная.
Цитата(iulina @ 1.3.2010, 10:23) *
кушала я вроде нормальненько, но вес стоит на месте ...


Это нормально!!!!!!
Вновь обращусь к "ЗОЛОТЫМ ПРАВИЛАМ ПИТАНИЯ":

"Терпение.
Если же результаты пока не очень ощутимы, отнеситесь к этому спокойно. На нормализацию обменных процессов иногда может потребоваться несколько недель. Если вы правильно питаетесь, но пока не замечаете положительных изменений, это еще не значит, что таких изменений нет. Они уже происходят, просто пока не проявились так ярко, чтобы вы их заметили.
Часто бывает, что начинает девушка придерживать правильного питания, 2-3 недели все делает хорошо и правильно, а потом бросает, потому что не увидела результата. Начинает есть все подряд, и, о чудо, - она худеет!! И вот тут начинаются заблуждения, будто бы ее тело не принимает здоровую пищу и противится сбалансированному питанию, а худеет только при нарушении всяких правил.
Не так все это.
Просто за несколько недель правильного питания все нормализовалось, запустились необходимые процессы, и несмотря на то, что она начала нарушать все, что возможно, пошло похудение, обусловленное предыдущим правильным питанием. И оно теперь будет продолжаться еще пару недель. Потому что на остановку запущенных изменений к лучшему, тоже уйдет какое-то время. И уже неважно, что она ест – процесс пошел. Но продолжаться он будет недолго. Две-три недели и потом откат, - человек пожнет уже плоды своего неразумного поведения."
iulina
b21.jpg aa45.gif aa8.gif
В общем вчера с обеда как то все пошло не в ту сторону и ела я то же не то, что надо...
кроме овощей и фруктов было много печенья, бутербродов и карамелек...
но вчерашний день прошел, про мелкие неурядицы я забыла и сегодня стараюсь питаться овощами (салат капустный и зразы картофельные) и яблочки...


Цитата(Arvyn @ 1.3.2010, 10:35) *
С первым Днем Весны тебя!!!!

aa34.gif пасибки!!!

Цитата(Rozinochka @ 1.3.2010, 10:53) *
Будем исправляться, чтобы весной все мужики шеи посворачивали глядя на нас!

aa12.gif да как то не очень пока получается... ёлки-моталки...

Цитата(Galla @ 1.3.2010, 11:30) *
Хорошего весеннего настроения

aa33.gif мурррси...

Цитата(_Fantasy_ @ 1.3.2010, 17:16) *

Как ты вообще сейчас живешь? Чем занимаешься? Как дочурка??

да ни чем ни занимаюсь, кроме ребёнка и домашней работой, сижу дома...
Дашутка уже ходит на подготовительные занятия в школу по субботам... нравится ей... так что будущая ученица!!! aa15.gif aa19.gif

Цитата(Цветная @ 1.3.2010, 20:35) *
Светик, агась, прям сырую!!! Это ж сплошные витаминки!!!!
Тем более, что когда она прорастёт, станет мяконькая... ммм... вкуснятина!!!

я уже просто передать тебе не могу, как я хочу попробовать...
но у нас не нашла ни где пшеницы...
завтра поеду на центральный рынок и очень надеюсь не забыть её найти и купить!!! aa39.gif
Valentin
Цитата
Ещё, осмелюсь процитировать -"ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА ПИТАНИЯ"-:


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
И помни: У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Valentin
Цитата
Почитай Валентина, зарядись правильной мотивацией!! И все будет с удовольствием!!! А как начнешь потихоньку скидывать - втянешься и все будет в удовольствие!!!


Да, и загляните в эту темку

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3562

Ну и в темы о позитивном настрое http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=25

И чем больше Вы почерпнете информации из этих тем, тем счастливее и радостнее Вы себя почувствуете, и все начнет получаться намного лучше!! a075.gif
Arvyn
Цитата
но вчерашний день прошел, про мелкие неурядицы я забыла и сегодня стараюсь питаться овощами (салат капустный и зразы картофельные) и яблочки...

n020.gif n020.gif n020.gif
Galla
Привет!
Вот и правильно, что все забыла и продолжаешь снова путь к ЗОЖу hb.gif
У тебя все получится f0f.gif
iulina
Цитата(Valentin @ 2.3.2010, 20:18) *
И чем больше Вы почерпнете информации из этих тем, тем счастливее и радостнее Вы себя почувствуете, и все начнет получаться намного лучше!! a075.gif

спасибо Вам за то, что Вы есть!!!
а особенно за тот ценный поток информации,
которым Вы делитесь с нами!!!

iulina
Arvyn, Galla, спасибо милые за поддержку...

пойду готовить борщик... a075.gif
Rozinochka
Светулька, ну как там ЗОЖик, держишься? Я с тобой!!!
А расскажи про подготовительные занятия, с какого это возраста, обязательно ли это?

_Fantasy_
Светулик, как борщик? Как настроение? a075.gif
Galla
Привет!
SvetaS
iulina


Женщина должна быть загадкой:
Маленькой, миленькой, сладкой.
Кокетничать, строить глазки,
Верить во всякие сказки.
Оставаться святой и грешной,
Быть красивой душой и внешне.
Обаятельным, хитрым бесенком,
Нежным, мягким пушистым котенком.
Шалуньей веселой, игривой,
Любить и всегда быть любимой.
Влюбленной безумно и страстно,
Ласковой, робкой и властной,
Сквозь слезы уметь смеяться
И никогда не сдаваться!!!


Rozinochka
Светулик, с праздником! Любви большой, счастья! wub.gif wub.gif

SvetaS
Светуль, как прошел праздничный денек? wub.gif
Цветная
Привет, родная моя девочка!!!!
Как проводишь денёчки???
Где отчётики??? a075.gif
С праздником тебя, моя лапуська!!!!!
Помню, люблю, целую!!!!!


Galla
Привет!
Какой стих замечательный, спасибо hb.gif
iulina
ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
я снова, снова, снова ЖРУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!! ОБЖИРАЮСЬ!!! d47.gif d47.gif d47.gif
_Fantasy_
  n020.gif Светулик, надо снова браться за себя и выходить из этого состояния!
Тария
Светик, меня тоже прорвало. o050.gif obm.gif
Кое как беру себя в руки. d060.gif
Надо срочно включать тормоза! a095.2.gif
Цветная
Цитата(iulina @ 10.3.2010, 16:53) *
ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!
я снова, снова, снова ЖРУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!! ОБЖИРАЮСЬ!!!

Светик, родная моя!!!
Встряхнись!!!
Вспомни, мы же договаривались, что жорик будем заедать овощами, например, морковкой или капусткой a075.gif и пусть даже в 10 вечера, зато это овощи!!!!!
Пожалей свой организм, лапуль... Начни себя любить, начни себя ценить!!!!
Задумайся о том, что скоро ЛЕТО!!!! А там.... там короткие юбчонки, там сарафанчики, шортики.... Надо иметь соответствующую фигурку a075.gif
Зай... Приходи, поболтаем
wub.gif wub.gif
_Fantasy_
Цветная
iulina
Цитата(Цветная @ 11.3.2010, 15:43) *

Задумайся о том, что скоро ЛЕТО!!!! А там.... там короткие юбчонки, там сарафанчики, шортики.... Надо иметь соответствующую фигурку
wub.gif wub.gif

какие юбчонки... я снова прибавила 2 кг и никакие юбчонки на меня не лазят... жуть...
теперь я уже 67 кг... коровушка... wub.gif

Цитата(Тария @ 11.3.2010, 12:21) *
Надо срочно включать тормоза! a095.2.gif

тормоза у меня напроч отключены наверно... лечится пора... больная на голову... все время охота пожрать... d47.gif

Цитата(_Fantasy_ @ 11.3.2010, 6:39) *
выходить из этого состояния!

вроде вышла, когда встала и увидела не минус, а ещё +2 кг... ААААААААААААА!!! Спасите глупое создание (т.е. меня)...

Даже юбки джинсовая, стрейчевая и те не налазят... sm02.gif sm02.gif sm02.gif
Galla
Привет!
Даже темки Валентина не помогают? Ты их читала? Больше читай полезной информации, там все написано про твое состояние, и как с ним бороться, Валентин же тебе показал их, читай, читай и в головки твоей эта информация отложится и не будет тебя тянуть к еде так
_Fantasy_
Светулик, всегда можешь рассчитывать на мою поддержу! Пиши побольше, а то вообще непонятно почему ты переедаешь... мож у тебя стресс? Тогда вопрос совсем не в еде. Я ж не зря спрашивала, чем ты занимаешься. Может, тебе надо немного встряхнуться - на курсы какие походить, занятся хобби каким-нибудь... Пиши вообщем!
iulina
Цитата(Galla @ 12.3.2010, 17:43) *
читай, читай и в головки твоей эта информация отложится и не будет тебя тянуть к еде так

не помогает мне...
загляну в холодильник: и того жирненького хочется и того калорийненького и побольше, побольше... sm02.gif

Цитата(_Fantasy_ @ 12.3.2010, 18:02) *
Может, тебе надо немного встряхнуться - на курсы какие походить, занятся хобби каким-нибудь... Пиши вообщем!

я бы с удовольствием и на курсы и на работу и в спортзал, но абсолютно не с кем оставить ребенка...
муж с 8 утра до 11 ночи на рабрте, родные ооочень далеко, а его родители не охотно сидят с Дашенькой... у них на всех планах внуки дочери (хотя они уже и взрослые)...
ты не представляешь как я хочу на работу... просто волком вою дома...
и подруг у меня нет в этом городе, все на родине, а это другая часть Украины...
хобби... не шить не вязать не люблю...
вот так сижу дома с ребёнком и ем постоянно... хотя раньше так много не ела... распустилась окончательно... o050.gif
iulina
вот сегодня пыталась сделать разгрузик:
за день 1,5 кг яблок, 300 гр молочка и 5 хлебцов...
iulina
Приветик мои красотки...
вот решила попробовать приготовить борщик лично для себя, то есть без картошки, курочки (200 гр) совсем немножко, только для вкуса и, естественно, при зажарочке олии поменьше...
в общем наварила я борщика, оочень вкусно, теперь главное за один присест всю каструльку не стрепать (а то я так умею... wub.gif )
Цветная
Привет, моя девочка!!!!!
aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif
Цитата(iulina @ 12.3.2010, 22:59) *
вот сегодня пыталась сделать разгрузик:
за день 1,5 кг яблок, 300 гр молочка и 5 хлебцов...

Вооот и умничка, Светуля!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(iulina @ 13.3.2010, 15:59) *
решила попробовать приготовить борщик лично для себя, то есть без картошки, курочки (200 гр) совсем немножко, только для вкуса и, естественно, при зажарочке олии поменьше...
в общем наварила я борщика, оочень вкусно

a115.gif a115.gif a115.gif Теперь ещё включаем в рацион побольше овощей a075.gif a075.gif a075.gif

Светуль, может тебе скачать какой-нибудь ролик по фитнесу? мммм?
Включишь себе дома, посмотришь и заразишься подвижностью d025.gif d025.gif d025.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif
_Fantasy_
Светуль, Дашенька скоро пойдет в школу и у тебя появиться куча свободного времени! Тем более к школе дети уже достаточно самостоятельны, чтобы оставаться дома. Поэтому не стрессуй - еще наработаешься. Пока займись обновлением своих знаний - кто ты по профессии??
iulina

мои милые, спасибо вам за поддержку и за советы!!!
я вас сильно, сильно, сильно люблю!!!
крепко целую и обнимаю!!!
вы - моя прелесть!!!



Цитата(Цветная @ 13.3.2010, 19:50) *
a115.gif a115.gif a115.gif Теперь ещё включаем в рацион побольше овощей a075.gif a075.gif a075.gif

вчера весь день кушала борщик, немного яблок, кефира и грамм 50 печеночного паштета...


Цитата(Цветная @ 13.3.2010, 19:50) *
Светуль, может тебе скачать какой-нибудь ролик по фитнесу? мммм?
Включишь себе дома, посмотришь и заразишься подвижностью d025.gif d025.gif d025.gif

ой... я уже не знаю как себя уговорить на спортик...
лень матушка пока побеждает... wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(_Fantasy_ @ 14.3.2010, 2:05) *
Дашенька скоро пойдет в школу и у тебя появиться куча свободного времени! Тем более к школе дети уже достаточно самостоятельны, чтобы оставаться дома.

муж категорически не разрешает оставлять её одну дома ни на секунду... да же в магазин возле дома нельзя мне выйти и оставить Дашу одну... ругается... морали мне потом читает...


Цитата(_Fantasy_ @ 14.3.2010, 2:05) *
Пока займись обновлением своих знаний - кто ты по профессии??

гидромелиоратор... d030.gif
закончила техникум, пошла работать продавцом...
потом училась на курсах офис-менеджера со знанием ПК и делопроизводства...
потом снова работать пошла в канцелярию (делопроизводство)...
а потом родила ребёнка и всё... на этом моя учеба закончилась...
учится в наше время - дорого... пока это не по финансам...
_Fantasy_
Цитата(iulina @ 14.3.2010, 12:34) *
муж категорически не разрешает оставлять её одну дома ни на секунду... да же в магазин возле дома нельзя мне выйти и оставить Дашу одну... ругается... морали мне потом читает...

Светуль, ну в школу же ты не будешь с ней ходить!? Плюс ей надо будет и на какие-нибудь секции, языки там, танцы... поэтому времени у тебя будет свободного очень много! А сейчас самое время подумать, куда ты его хочешь потратить...
Цитата
гидромелиоратор...

Оригинально smile.gif
Вообщем , ты у нас де факто секретарь-делопроизводитель!
А ты умеешь вслепую печатать???
SvetaS
Светуля, ты умничка!! Берешь себя в лапки, все получится!!! d025.gif d025.gif d025.gif
iulina
Цитата(_Fantasy_ @ 14.3.2010, 16:07) *
Светуль, ну в школу же ты не будешь с ней ходить!? Плюс ей надо будет и на какие-нибудь секции, языки там, танцы... поэтому времени у тебя будет свободного очень много!

в школу то ладно на 8 отвела, в 12 забрала вроде время есть, но на работу всё равно ещё не пойти: время ограничено...
а на кружки: отвела, только пришла домой, уже вроде и забирать идти пора...

Цитата(_Fantasy_ @ 14.3.2010, 16:07) *

А ты умеешь вслепую печатать???

нет, надобности не было...

Цитата(SvetaS @ 14.3.2010, 19:18) *
Берешь себя в лапки, все получится!!!

стараюсь, надеюсь получится... (в который раз... d030.gif )
_Fantasy_
Можно устроиться на пол рабочего дня, если финансы нужны, или просто чем нибудь для души занятся. Просто чтобы дома постоянно не сидеть... в 4-х стенах сложно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.