Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любавка. Мой дневничок
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Любавка
а я коричневый сахар уже давно хочу, но нигде не попадался... Говорят, он тростниковый... А обычный белый рафинированный - свекольный... Хотя я не разбираюсь в тонкостях...

Олечка Лучезарная, спасибо за прогу, всё получила, ещё не устанавливала

Аброськин, ну ладно, за дело-то можно и поругать...
А я сейчас семки грызу... ТОКА ГОРСТОЧКУ, честное слово!
A-nuta
Любавка, приветик!
Изюмчик в кашки - это Гуд!!!
Мне вот тоже кашки тяжело даются...
Любавка
Ой, а я забыла о вчерашних процедурках отчитаться.. Хотя их особо и не было... Растёрлась мочалкой хорошенько, холодящий гель (такой холодный, просто ужас! До утра согреться не могла...), немножко помяла себя...

Засиделась вчера в инете, вот ничего и не успела..
Меня вообще гложет вопрос: как всё успеть? Я вот сейчас не работаю и почти не учусь, а и то на всё времени не хватает... А кто работает, а у кого семьи, дети... И занимаются собой, и пишут отчётики, и работают, и за семьёй ухаживают... Я такими девочками - красотульками просто восхищаюсь! a035.gif

Анют, а у тебя что за проблема с кашками? Не любишь?
Белинда
Гы Любаш. Так смешно читать отчётик что даж ругаться не хоца))))


А хоца тебя ЧМОК_ЧМОК_ЧМОК!
Любавка
Белиндочка wub.gif Это я так отвлекаю внимание s24.gif Тебя тоже чмоки!
Natashenxka
ой и неговори....сама незнаю как девочки всё успевают! молодцы просто!
у меня пока халява на работе, только два дня в неделю, так и то подтормаживаю s24.gif s24.gif s24.gif
а всё лень 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif
надо так icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Rainbow
Цитата(Любавка @ 19.4.2007, 4:25) *
Меня вообще гложет вопрос: как всё успеть? Я вот сейчас не работаю и почти не учусь, а и то на всё времени не хватает... А кто работает, а у кого семьи, дети... И занимаются собой, и пишут отчётики, и работают, и за семьёй ухаживают... Я такими девочками - красотульками просто восхищаюсь! a035.gif


вот у меня та же история, только я не учусь и почти не работаю))))) сейчас читаю про тайм менеджмент, очень интересно)))))

маска была из черной глины и бесцветной хны, я про нее писала в теме Маски для лица, красивое тело раздел вроде бы. Кожу чищуd045.gif у тебя вроде тоже проблемная?
Любавка
Оль, я вот тоже про тайм-менеджмент давно интересуюсь... Я всем давно интересуюсь... Только заняться времени нет... Об чём и речь..
Вот 100% если отрубить инет и выкинуть телек - времени будет - завались! Интернет, конечно, штука супер-полезная в плане информации, НО он ТАК затягивает! Не хватает времени на книги, прогулки спокойные, просто посидеть у окна... sad.gif

А кожа у меня... Ага, проблемная - не то слово! Но не в привычном понимании "проблемной" ... прыщиков у меня мало, вот в последнее время чаще стали высыпать но при этом кожа шелушится (именно в Т-зоне), стянутая, под глазами вообще ужас, сухая.... Вот и не знаю, что делать: выводить сальность Т-зоны или её же питать... puppy_dog_eyes.gif Понимаю, что надо и то, и это, но так не получается... sad.gif sad.gif sad.gif Вот скоро пойду к косметологу, поконсультируюсь.. Алису бы сейчас спросить.... sad.gif
ELLONA
Зашла для знакомства! hb.gif
Ты так прикольно пишешь... и думаешь.. и выглядишь! Такая веселая обаятельная кудрявая бестия! Я в восторге!
Dalila
Привет,Любавка.На счет сухой кожи.ты не пробовала всякие масочки увлажняющие. shy.gif
Любавка
Отчёт за сегодня:

10:00
стакан тёплой воды с 1 ч. л. мёда и 1 ст. л. яблочного уксуса
полгорсточки изюма

часов в 11 - горстка семечек

12:00
матэ
хлебец ржаной с плавленным сыром

14:00
коричневый рис с луком, морковкой, грибами и немножко тёртого сыра- небольшая мисочка
салат (моя гордость!): пекинская капуста, помидор, огурец, красный лук, кунжут, соевый соус вместо соли, немножко растит. масла, перец, зелень

15:00
чёрный чай с 1 ч. л. мёда и лимоном (большая кружка)

17:30
немножко карт. пюре
1 сердечко индюшачье, тушёное с овощами, соевым соусом и майонезом - готовила не для себя, попробовала, чего там сама наготовила - оказалось вкусно... sad.gif Удержалась, чтоб съесть больше... точнее, не съесть....
салатик из пекинской капусты, политой соевым соусом
чёрный чай с 1 ч. л. мёда и лимоном (большая кружка)

Всё, больше мне есть нечего! В холодильнике мышь повесилась..
Один майонез, немножко ряженки и сыр... Ну и остатки пекинской капусты...

В магаз идти неохота - на улице дождь холодный и ветер, так что буду пить ряженку! Если оголодаю - съем немножко сыра..

Мне сложно не есть после 18:00 или 19:00, потому что ложусь я поздно, не раньше двенадцати, чаще всего в час ночи, а встаю часов в 10
Читала, что правило "не есть после шести" рационально для тех, кто завтракает часов в 6 - 7 утра, так как принцип действия этого правила заключается в том, чтобы между приёмами пищи прошло часов 10 - 12, типа тогда сжигается жир... Ну и, конечно, не перегружать желудок перед сном...

Мне тогда, получается, есть можно до 22 часов? s24.gif
s24.gif
s24.gif
Любавка
Цитата(ELLONA @ 19.4.2007, 18:14) *
Зашла для знакомства! hb.gif
Ты так прикольно пишешь... и думаешь.. и выглядишь! Такая веселая обаятельная кудрявая бестия! Я в восторге!


Эля, привет!
Спасибки wub.gif А я у тебя была, тока писать не стала! Выглядишь потрясно! У меня когда начинается недовольство собой, сразу твои фотки вспоминаю... Эх...

Dalila, пользуюсь постоянно... Помогает с переменным успехом...

Сейчас нашла и скачала песенку Натальи Орейро из сериала "Дикий ангел", помните такой??? Я когда-то от него просто тащилась... Так здорово! Сижу на стуле подпрыгиваю.. Пойти поплясать, что ли?
Женичка
приветики!! про салат, обальдеть, и правда гордость)))
про не есть после 6..я еще читала, что не есть после 6, если ложишься спать в 10..то есть за 4 часа до сна...просто если я ложусь в 12, мне с шести не есть 6 часов до 12, а потом спать на голодный желудок..ну смерть просто...не выдерживаю...

Наталья Орейро говоришь))) танцуй, конечно..я вот только что с мелким плясала, его на шею и давай, очень калории хорошо сжигает))))
Любавка
Жень, с мелкими вообще весело калории сжигать.... Как звать отпрыска?
Rainbow
Цитата(Любавка @ 19.4.2007, 11:07) *
Оль, я вот тоже про тайм-менеджмент давно интересуюсь... Я всем давно интересуюсь... Только заняться времени нет...

ага, мой диагноз аналогичен icon_mrgreen.gif мотивироваться нужно правильно))))

Цитата
Вот 100% если отрубить инет и выкинуть телек - времени будет - завались!

телека у меня нету, вернее есть, но мы только фильмы на ДВД смотрим, а тиви не подключали даже... а вот инет это да.... это болото icon_mrgreen.gif

А Алисе попробуй в личку написать, если у нее время будет, обязательно поможет. Только она сама говорила, если есть хороший косметолог, нужно идти к нему на прием, у него больше возможностей будет потрогать кожу, почувствовать ее. У меня у самой кожа суховата, а в т-зоне забиты поры obm.gif Такое впечатление, что все s24.gif
Любавка
Ну, свершилось! Я пошла делать баночный массаж с прополисом!!!!
Сегодня, наверное, больше не буду заходить, так что всем пока-пока, спокойной и хорошей ночки!


Радужка, вот у меня тож забиты и часто блестит Т-зона, но только умоешься (чем только не пробовала), а уж матирующие средства - вообще! - и сразу сухость и там тоже... Ужасть!
Женичка
Весело не то слово))) звать Тимурка...годовасик...

про банки..как эффект? надо мне их срочно купить, тоже хочу...

спокойной ночки и прыятного массажика s24.gif
Любавка
А вот и я! Не прошло и полгода s24.gif

Женя, банки делала только 2 раза, ну до этого зимой раза три, несистемно... Сразу после массажа целлюлит намного заметнее, такой рельефный становится s24.gif ... Думаю, эффект должон быть, ибо... Воздействие чувствительное... Мне этот массаж нравится тем, что руки не надо особо напрягать s24.gif - устают они у меня, когда сама себя мну...
Тимур. Здорово!!

Ну, можно и дополнить сегодняшний отчётик.

Холодильник я свой зря обидела - у него же есть ещё и морозильная камера, в которой среди прочего есть залежи замороженой вишни (домашняя, сразу после сбора морозили, так что полезности в ней ещё много) - слопала мисочку в 20:30

А в 22:00 выпила кружку простокваши...

Ещё сегодня сделаю на лицо масочку из зелёной глины... На пакетике так красиво написано: Изумрудная.. Читаю состав: зелёная глина... Как всё прозаично...
Любимый вот пошутил надо мной, что мол пихают туда обычную глину с красителями, а мы и рады стараться и внушаем себе, какая у нас после неё кожа хорошая... Эх, у нас в России и такому удивляться не приходится, но надеюсь, что там всё-таки зелёная глина 158.gif
Надо бы про глины инфу поискать.. Это вообще нормально, что она разноцветная бывает? s24.gif s24.gif
Любавка
Нашла изумительную попу.. Точнее, фотку.. Вот, любуйтесь:



Как вы думаете, это реально? Тож такую хочуууууу..........
Любавка
Ну вот... Не дождалась я сегодня Валентина.... Бродит где-то здесь, неуловимый такой s24.gif
Всем спокойной ночи и покааааааааааааа

Valentin
Цитата(Любавка @ 20.4.2007, 0:51) *
Ну вот... Не дождалась я сегодня Валентина.... Бродит где-то здесь, неуловимый такой s24.gif



А было назначено свидание?!! wub.gif w24.gif

Цитата(Любавка @ 20.4.2007, 0:44) *
Нашла изумительную попу.. Точнее, фотку.. Вот, любуйтесь:

Как вы думаете, это реально? Тож такую хочуууууу..........



Действительно a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif

Вот почти такая же замечательная:

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...2852&st=380

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...2852&st=400 a040.gif a040.gif a040.gif
list
Цитата(Любавка @ 12.4.2007, 17:03) *
Вот насчёт шампуня твоя подруга права - наносить его надо только на корни.. -


Привет, Любавка!
Я к теме про волосы. А почему шапунь только на корни - никогда не слышала. Слышала про бальзам, который советуют только на кончики. А шампунь почему так?
На фотках красавица!!!
Gabrielle
Любашка, привет!!!
Ничего не успеваю читать – у тебя Интернет ого-го, у у меня гы-гы-гы…ужасный….поэтому страницу открывает дцать минут, можно успеть выпить чашечку зеленого чая, пока он думает!!!
Посмотрела фотки, на которые Валентин ссылочку давал(повезло, что он к тебе заглянул – я согласна – у меня был только на открытии), - классные…Много работы над собой – и все достижимо, я так считаю…Единственное, что у всех фигуры разные, не у всех может появиться такой женственный переход между талией и бедрами, но вот подтянутость и стройность будут обязательно!
Отчетик отличный, хвалю, ток вот майонезик лучше обходить стороной, но я думаю, что ты не увлекаешься…Как курсы?
Лучезарная
Любавка, привет!
Какую фотку нашла! Это для стимула? a040.gif
Цитата
Сразу после массажа целлюлит намного заметнее, такой рельефный становится

А знаешь, почему? Я точно не помню, но своими словами так: целлюлит становится меньше, жировые отложения "разбивается" на более мелкие "островки"
A-nuta
Привет, Любаша!
Цитата
Анют[/b], а у тебя что за проблема с кашками? Не любишь?

Да кашки я с детства недолюбливаю! Я их и так и сяк, усё равно с трудом лезут icon_mrgreen.gif
Любавка
Цитата(Valentin @ 20.4.2007, 0:02) *
А было назначено свидание?!! wub.gif w24.gif


Ну я ж вижу, что вы по дневничкам бродите... wub.gif Вот и ждала..
А Вы и зашли!!!
Н-да, на ссылочках попки тоже отличные! a040.gif a040.gif a040.gif
Любавка
list, читала, что специалитсы рекомендуют наносить шампунь в основном на корни, потому что для остальных волос хватит и пены, стекающей по ним - это чтобы не пересушивать стержни волос... А кондиционер наоборот советуют наносить не ближе чем за 5 см до корней - чтобы уже их не перегружать пиательными веществами, так как корни чаще всего смазываются собственным жиром кожи головы.. Вот так вот как-то... w24.gif

Аброськин, приветик! rolleyes.gif Ой, Валентина все тааак ждут, таааак ждут... А знаешь, как его "завлечь" можно? У него на попы чутьё! Выкладывай свою - и он обязательно заглянет! a040.gif icon_mrgreen.gif С майонезом активно борюсь! Почти не ем! Вот хочу заменитель сделать, и тогда вообще всё будет пучком! s24.gif

Оля Лучезарная, ага, стимул... Красиво так.... Обаааалдеть....... А про пояснение спасибо! Так его, этот целлюлит, так его, гада! susel.gif

Анютка, а я вот кашки люблю, но тока сладенькие, с маслицем, как мама в детстве варила Эх... Лопала их тогда и ведать не ведала про целлюлит и лишний вес sad.gif
Любавка
Думала-думала.. и наконец придумала!
Думала над тем, сколько же всё-таки мне пить, чтобы и похудеть, и желудок не растянуть
А придумала - создать соответствующую темку и обсудить это дело с вами! Как оказалось, в этом вопросе есть над чем подумать...
Вот ссылочка: Пить или не пить - вот в чём вопрос
Valentin
Цитата(Любавка @ 20.4.2007, 13:26) *
Ну я ж вижу, что вы по дневничкам бродите... wub.gif Вот и ждала..
А Вы и зашли!!!



Видимо, почувствовал... wub.gif wub.gif wub.gif
Любавка
Валентин! wub.gif
Любавка
Отчитываюсь за сегодня:

11:00
пшённая каша на молоке 3,2% + 2 ч. л. сахара + 1 ч. л. сливочного масла
кофе натуральный с молоком и 1 ч. л. сахара - большая кружка

14:15
2 вчерашних сердечка
лист пекинской капусты
зелёный чай с лепестками роз - чашечка

16:30
салат из морской капусты с крабовыми палочками - граммов 50
кусок ржаного хлеба (написано "хлебцы", но выглядит как хлеб!) из необдирной муки с семечками
чашка матэ
конфетка "Задавака" - 1 шт.

18:00
чашка чая с бергамотом без сахара
опять "Задавака" - 1 шт.

19:00
немножко сырного супчика (куриный бульон, картошка, плавленный сыр, лук. Очень вкусно с сырными сухариками, но я по понятным причинам их не добавляла...)

20:00
творожок Даниссимо с киви (не понравился, зря съела)

ВСЁ! Теперь только пью!

Процедуры:

днём: смываемый тоник и гель на лицо
воск для ногтей, массаж рук с кремом
обёртывание с кремом антицеллюлитным и маслом апельсиновым, увлажняющий крем

Сегодня пробовала питаться чаще, но понемногу... В итоге была полдня в боевом состоянии лёгкого голода, и это мне не понравилось... Ну и вечером жорик небольшой ощущается... Бум душить гада! 2gunsfiring_v1.gif
Лучезарная
Любавка, даёшь овощи-фрукты!
Любавка
Оль, с овощами был напряг.... Вчера всё закончилось, кроме пекинской капусты, которая лежала у меня уже неделю...
Так вот, когда огурчики - помидорчики покончались, а таки съела почти всю капусту!!!
Вчера у нас был жуткий ветер с дождём весь вечер, так что в магаз выбираться саааавсем не хотелось...
Сегодня сделала вылазку, так меня чуть не занесло пылью и песком - у нас штормовое предупреждение, ураган просто

Но я всё-таки добыла нелёгким трудом, пробиваясь сквозь ветер и смерч к заветному магазину, рискуя каждую минуту быть унесённой или придавленной деревом:
2 огурца
полкило помидоров
грейпфрут
яблоки
салат из морской капусты

Завтра сделаю себе на тёрочке морковку и яблочко и буду хрумстеть!
Любавка
Почитала сегодня свой дневник и подвела небольшие итоги за неделю...
Со сладким почти получилось: планировала 3 раза в неделю, из графика выбилась только половинка зефиринки в первый день дневничка

Мне кажется, что немножко схуднули бёдра и живот, скорее всего, вода вышла лишняя. Завтра замеряюсь и сравню с первыми замерами

Не нравится, что нет физ. нагрузки - завтра, наврное, займусь прессом...

Ну и сахар, конечно... Буду стараться постепенно уменьшать его количество в кашах, в кофе и чае..

Вообще прочитала рекомендацию постепенно и незаметно уменьшать порции и подменять привычные продукты более низкокалорийными.
Например: заменить любимый шоколадный кекс черничным - экономия около 600 ккал (не проверяла, надо прикинуть, чё-то много обещают)
Нарезая хлеб для бутерброда, отрезайте кусочки потоньше - в итоге сэкономите 200 ккал в день в одного бутерброда.
и т. п.
sexy_popka
Любашка вот это попочка!!! Красивенькая такая, кругленькая, гладенькая
Цитата
Мне кажется, что немножко схуднули бёдра и живот, скорее всего, вода вышла лишняя. Завтра замеряюсь и сравню с первыми замерами
Ну и словечко придумала схуднули, я сначала прочитала как сдохнули s24.gif испугалася вся. Ты на правильном пути a040.gif питание все лучше и лучше
kaprice
Цитата(Любавка @ 19.4.2007, 12:21) *
а я коричневый сахар уже давно хочу, но нигде не попадался... Говорят, он тростниковый... А обычный белый рафинированный - свекольный...
белый сахар рафинированный, к тому же его специально отбеливают соляной кислотой - видимо для красоты 158.gif А коричневый естественный, натуральный, он даже полезен rolleyes.gif
Я вообще сахар не ем так, хотя коричневый лежит в сахарнице - уже полгода не двигается наверно. Раньше улетала сахарница за неделю s24.gif Щас только если он в готовом покупном продукте.
Цитата(Любавка @ 19.4.2007, 12:25) *
Меня вообще гложет вопрос: как всё успеть? Я вот сейчас не работаю и почти не учусь, а и то на всё времени не хватает... А кто работает, а у кого семьи, дети... Я такими девочками - красотульками просто восхищаюсь!
Тоже все время об этом думаю. тут получается ченм меньше времени тем больше его ценишь и тем правильнее организовываешь время. А так - пока встал, пока потянулся, пока днем на диване повалялся с книжкой... Вот тебе и день прошел icon_mrgreen.gif
Цитата(Любавка @ 19.4.2007, 13:04) *
Это я так отвлекаю внимание s24.gif Тебя тоже чмоки!
icon_mrgreen.gif Люба, ты действительно так интересно пишешь, такая юморная девочка у нас завелась! а еще дневник не хотела заводить! eusa_naughty.gif У тебя явный литературный талант!!! a035.gif
Цитата(Rainbow @ 19.4.2007, 15:05) *
сейчас читаю про тайм менеджмент, очень интересно)))))
Помогает? rolleyes.gif icon_mrgreen.gif Вот да, пока еще посчитаешь про все такое полезное, нужное, пока подумаешь: вот надо бы, пока спланируешь, помечтаешь - вот тебе и день прошел s24.gif У меня так всегда с начинаниями пока иногда ни с того ни с сего стрела в п.пу не залетит.
Цитата(Любавка @ 19.4.2007, 19:24) *
Читала, что правило "не есть после шести" рационально для тех, кто завтракает часов в 6 - 7 утра, так как принцип действия этого правила заключается в том, чтобы между приёмами пищи прошло часов 10 - 12, типа тогда сжигается жир...
нет, по-моему там объясняется так что после 6-7 вечера биоритм чемловека уже не настроен на переработку полученных калорий, уже организм по природе настроен на сохранение их, и все это остается до утра когда организм просыпается. И все это лежит в животе, плавится при температуре 36,6.... Беее. Хорошо когда это огурчики и яблочки... а когда мясо... рыба... obm.gif
Цитата(Женичка @ 19.4.2007, 19:44) *
про не есть после 6..я еще читала, что не есть после 6, если ложишься спать в 10..то есть за 4 часа до сна...просто если я ложусь в 12, мне с шести не есть 6 часов до 12, а потом спать на голодный желудок..ну смерть просто...не выдерживаю
Да, эта идея не ест ьпосле 6 уже длавно трансформировалась в самы е разные формы. Мне кажется что биоритмы тоже у всех разные... Например если я сова, если я ложусь в 3 ночи... Тут все индивидуально. Если сидишь и не двигаешься, то конечно что в 3 есть, что в 7, - все равно израсходуется минимум неорбходимый для жизнедеятельности а остальное отложится icon_eek.gif
kaprice
Цитата(Любавка @ 20.4.2007, 0:44) *
Нашла изумительную попу.. Точнее, фотку.. Как вы думаете, это реально? Тож такую хочуууууу..........
Любаааа... АААА! какая попа! конечн отам есть фотошоп, но вообще все равно супер. Тоже хочу такую. И ссылки Валентин - a040.gif Мечта. a035.gif Конечно если нас всех обмазать всякими кремами и запихнуть в солярий, то мы не намного хуже будем - я много фоток видела наших форумчанок, все очень хорошенькие, даже удивительно!!! rolleyes.gif a035.gif
Цитата(Любавка @ 20.4.2007, 13:34) *
Ой, Валентина все тааак ждут, таааак ждут... А знаешь, как его "завлечь" можно? У него на попы чутьё! Выкладывай свою - и он обязательно заглянет!
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif В точку!

А ты знаешь что масло Рама это маргарин раз, а во-2х, содержит ГМИ? как ты можешь есть такую бяку? майонез... он конечно разный бывает, иногда неплохрой состав, но то что в нем 67% жирность... Всек равно что масло лакать подсолнечное в котором его 98% 158.gif Почти так же вкусно icon_mrgreen.gif Молоджец что избавляешься! А тут кстати были рецепты замены! w24.gif
Цитата(Любавка @ 20.4.2007, 21:27) *
конфетка "Задавака" - 1 шт.
опять "Задавака" - 1 шт.
Какая ты все-таки забавная! wub.gif
Цитата
Сегодня пробовала питаться чаще, но понемногу... В итоге была полдня в боевом состоянии лёгкого голода, и это мне не понравилось... Ну и вечером жорик небольшой ощущается...
Ничего, организм прост оеще не привык! хорошие привычки того стоят чтобы к ним долго привыкать! А это ведь очень хорошая привычка! w24.gif hb.gif
Цитата(Любавка @ 20.4.2007, 21:49) *
Завтра сделаю себе на тёрочке морковку и яблочко и буду хрумстеть!
Ура!
Цитата(Любавка @ 20.4.2007, 22:06) *
Почитала сегодня свой дневник и подвела небольшие итоги за неделю...
Например: заменить любимый шоколадный кекс черничным - экономия около 600 ккал (не проверяла, надо прикинуть, чё-то много обещают)
Нарезая хлеб для бутерброда, отрезайте кусочки потоньше - в итоге сэкономите 200 ккал в день в одного бутерброда.
Итоги впечатляют! большое всегда начинается с малого! w24.gif eusa_clap.gif А кто обещает? 600 ккал... obm.gif icon_eek.gif Это с килограмма экономия? icon_mrgreen.gif А насчет хлеба и эффекта замены - правильная вещь! нельзя сразу что-то исключать, это организму не понравится. Тоненький хлебушек, черный вместо белого, сметана вместо майонеза (для начала, потом кефирчик или йогурт), молоко 2,5% вместо 3,2%. потом можно 1,5% a035.gif Творог и кашки с медом или сухофруктами вместо сахара... shy.gif rev.gif

Понаписала я у тебя тут... вот что значит не появиться один вечер - дневник-то у тебя популярный! стока народу, целая книга! hb.gif
Myrmyr
Любава, а ты не пробовала сахар медом заменить?
Или сахарозаменителем...Хотя, конечно, он больше вредный, чем полезный....
Rainbow
Цитата(kaprice @ 20.4.2007, 16:28) *
А так - пока встал, пока потянулся, пока днем на диване повалялся с книжкой... Вот тебе и день прошел icon_mrgreen.gif

Вот да, пока еще посчитаешь про все такое полезное, нужное, пока подумаешь: вот надо бы, пока спланируешь, помечтаешь - вот тебе и день прошел s24.gif


icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Ириш, вот прям точно-точно s24.gif Ну встаю я теперь в 6, ну и че?! icon_mrgreen.gif Да ладно, постепенно бум работать над собой rolleyes.gif
Любавка
Всем горячий и пламенный привет!!!

Капризка, очень-очень рада тебя видеть, спасибо, что заходишь, и, главное - ВСЁ читаешь!

Майонез у меня с нормальным составом, но буду, конечно, избавляться... Вот сделаю домашний из йогурта или сметанки с приправами, зеленью и желтком a040.gif

По поводу попы - мою ищи на 25 стр. в соответствующей теме... Художественная - потому что сфоткана при ярком солнечном свете, на пляжу, случайно, в лежачем состоянии... Да и чего скрывать, форма у меня тогда была получше... Сейчас подрасплылась.... Надо выставить её на всеобщее обозрение, так сказать, без купюр! icon_mrgreen.gif И пусть нам с ней будет стыдно! s24.gif

Рама... Ну хоть кто-то за неё поругал... Масла не было... icon_redface.gif

Литературный талант... В школе сочинения всегда на 5/5 писала! Ну и стихи лет в 16 - всё как у всех s24.gif

Мариночка Мурмур, вот сейчас стала пить чай с мёдом... Но он же тоже калорийный sad.gif Утешаюсь только тем, что он полезный!
Блик
Любава, привет!
Моё мнение, относительно сахара или же какой-либо альтернативы ему!
Сахарозаменители...всё-таки химия.
Мёд...полезнее однозначно! НО. Гликемический индекс у него высокий, что похудению явно не способствует.
Про тростниковый сахар скажу...он как и мёд полезнее ГОРАЗДО обычного ( свекольного) рафинированного, его не высветляют, а сейчас даже какую-то технологию его производства придумали, так там вещества полезные сохраняются, одно из них такое же, как в чае зелёном ( прости название не запоминала, сама сахар потому что не употребляю).
Я пробовала сама и просто так скушала, чтоб оценить вкус, и в кофе бросала. он коричневый такой леденцами.

"Знатоки добавляют тростниковый сахар в кофе и зеленый чай с цветками жасмина - это придает вкусу напитка дополнительную пикантность и фруктовые оттенки. Используется при изготовлении кондитерских изделий и выпечки." - это я прочла на сайте на одном полезном, жаль там не написанно какой ГИ у этого сахара. А про вкус соглашусь...напитки с ним приобретают приятный привкус. да и просто когда пососала его...он не как белый...другой по вкусу! Не такой приторный. А сладит хорошо.
В общем...мой совет...лучше фруктозу употреблять. Потому что с её ГИ всё ясно и всем известно, что он низкий. Она в виде песка продаётся, поэтому можно и в кашу и в напитки( а тростниковый в кашу не положешь, он ведь леденцами сделан).
Любавка
Ну, а теперь замеры, как и обещала:

21 апреля 2007 г. (завтра у Ильича День Рождения!)

Грудь - 88 см
Талия - 68 см
Бёдра - 95 см
Ляжка по линии галифе - 57 см
Добавила ещё одно измерение: объём живота под пупком - 95 см icon_eek.gif obm.gif Буду бороться с этим показателем, живот чего-то такой отрос... И с чего бы это вдруг? s24.gif

А так было 13 апреля:

Грудь – 88
Талия – 71 см (ура, товарищи, есть прогресс!)
Бёдра – 97 см (тоже есть подвижки)
Ляжка (в самом толстом месте – галифе!) – 58 см (ну как обычно sad.gif)

Короче говоря, немножко-таки есть разница! Процесс пошёл!

Ну а теперь и сознаться можно

Вчера вечером сижу, не подозревая подвоха, и тут... Кааак захотела ЕСТЬ! Посидела, подумала, взвесила все ЗА и ПРОТИВ... Ещё подумала, высидела, и поняла, что я действительно ГОЛОДНА!
Поэтому пошла и без зазрения совести сделала себе салатик: огурец, 2 помидора, лук красный, соевый соус, 1 ч. л. масла... И с таким удовольствием съела! Только быстро, поэтому не успела наесться и слопала ещё большое яблоко!
В принципе, ничего страшного, но было это в 22:00 eusa_pray.gif4
Но а я чего - я ж ничего... Всё полезное..
спать легла в 01:00


Цитата(Блик @ 21.4.2007, 13:45) *
В общем...мой совет...лучше фруктозу употреблять. Потому что с её ГИ всё ясно и всем известно, что он низкий. Она в виде песка продаётся, поэтому можно и в кашу и в напитки( а тростниковый в кашу не положешь, он ведь леденцами сделан).


Алёнка, привет!
Спасибо за инфу...
Фруктозу можно, наверно, попробовать..
Про ГИ слышала, тока не ориентируюсть на него..
Эх... Лучше бы, конечно, совсем завязать с этим сладким делом, НО.... icon_redface.gif
Блик
Любаш, а на Ги как раз лучше ориентироваться...ну хоть немножко. Потому что этот показатель важнее, чем кол-во каллорий ( я не имею ввиду, что на ккал плевать). Просто можно укладываться в кол-во ккал, но при этом не худеть...нужно знать как усваиваются углеводы, которые мы едим...а гликемический индекс именно это нам показывает.
Любавка
Вона чаго нашла:

СМАЗКА ДЛЯ МОЗГА


Рацион, абсолютно лишённый жиров, может быть полезен для талии и бёдер, но он может "больно ударить" по мозгам. Клетки мозга на треть состоят из ненасыщенных жирных кислот. Без них невозможна нормальная циркуляция крови, а значит, и полноценная интеллектуальная деятельность и работа памяти. Чтобы изголодавшиеся нейроны не взбунтовались и не стёрли важные воспоминания, включайте в своё меню малы, но необходимые дозы жиров.
Вот их приблизительная норма (5 порций: каждый пункт - 1 порция):
1 ч. л. сливок
1 ч. л. сметаны
1 ч. л. растительного масла
2 ч. л. майонеза
1 ч. л. сливочного сыра или масла


А ещё я знаю, что жиры необходимы для женского здоровья...
Так что совсем отказываться от них нельзя!
Надо только по чуть-чуть... По чайной ложечке s24.gif

Цитата(Блик @ 21.4.2007, 13:58) *
Любаш, а на Ги как раз лучше ориентироваться...ну хоть немножко. Потому что этот показатель важнее, чем кол-во каллорий ( я не имею ввиду, что на ккал плевать). Просто можно укладываться в кол-во ккал, но при этом не худеть...нужно знать как усваиваются углеводы, которые мы едим...а гликемический индекс именно это нам показывает.


На него ещё, по-моему, при сахарном диабете ориентируются? У меня бабушка - диабетик, она всё делает с фруктозой и ксилитом
Блик
Цитата(Любавка @ 21.4.2007, 14:02) *
На него ещё, по-моему, при сахарном диабете ориентируются? У меня бабушка - диабетик, она всё делает с фруктозой и ксилитом

Да! При сахарном диабете там чуть иначе, но в целом верно! У диабетиков ведь инсулин низкий...вот им сильно и нельзя повышать сахар в крови...а у нас всё с инсулином ОК. Поэтому мы съели "сахарку"...инсулин повысился...липогенез ( процес синтеза в жировой клетке) начался! вуаля!
Rainbow
Блик, просьба не делать большие цитаты a040.gif Цитируй только то, что относится к твоему ответу icon_wink.gif
Блик
Цитата(Rainbow @ 21.4.2007, 14:31) *
Блик, просьба не делать большие цитаты a040.gif Цитируй только то, что относится к твоему ответу icon_wink.gif

Хорошо! Прошу прощения. Больше без нарушений. rolleyes.gif
Natashenxka
Любавик, приветики hb.gif
я по твоей прозьбе фотки нашла, беги смотреть w24.gif

салатик невредный совсем, даже наоборот, так что думаю ничего страшного rolleyes.gif
поздравляю с первыми результатами a035.gif
впереди ещё больше минусиков будет.
хороших выходных, чмоки wub.gif
Любавка
Натуль, а я уже была, усё посмотрела a040.gif

А у нас сегодня с молодым человеком дата - 1 год и 11 месяцев отношениям..
По этому поводу решила вставить нашу фотку, хотя он против того, чтоб я его "выкладывала"... Ну мы ему не скажем, ага? wub.gif

Лучезарная
Любавка, привет! Фотка просто супер! Это ж надо такую милую штуку сделать - ущипнуть за щёчку wub.gif
Цитата
Вот их приблизительная норма (5 порций: каждый пункт - 1 порция):

Я не поняла, норма в день - пять порций? Или что-то одно из списка? А куда орехи, семечки и прочие жиросодержащие продукты?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.