Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мила Я. Дневник сражений и побед...
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Лучезарная
Мила Я,
как настроение?
hb.gif
У меня есть рецепт гречневого хлеба с грецкими орехами.
По отзывам - очень вкусно, но я не пробовала, т. к. нет хлебопечки sad.gif
Если ты ещё такой не пекла могу скинуть рецептик w24.gif
Мила Я
Цитата(Лучезарная @ 24.1.2007, 12:24) *
У меня есть рецепт гречневого хлеба с грецкими орехами:
Если ты ещё такой не пекла могу скинуть рецептик

hb.gif Скинь!!! Спасибо большое! rolleyes.gif
Пекла с изюмом, немного не подошел... мы изюма переборщили! icon_mrgreen.gif Думали чтоб вкуснее!!!
А вообще я очень довольна, советую всем!!! Видела по телевизору, сколько в хлебе добавок... мама дорогая... что мы едим. obm.gif obm.gif obm.gif Получается и дешевле раза в 2! hb.gif
kudirina
Спасибо за неосуждение! но продержалась больше недели! не каждый день как раз не надо. Должны быть дни без сладкого.
Лучезарная
Мила Я, лови рецепт!

На 1 маленькую буханку:
210 мл (1 чашка) воды
2 ч л патоки
1 1/2 ст л оливкового масла или масла из грецких орехов
315 гр (2 3/4 чашки) белой хлебной муки
50 гр (1/2 чашки) гречневой муки
1 ст л сухого молока
1 ч л соли
1/2 ч л сахара
1 ч л сухих дрожжей
40 гр (1/3 чашки) грецких орехов

На 1 среднюю буханку:
315 мл (1 1/3 чашка) воды
3 ч л патоки
2 ст л оливкового масла или масла из грецких орехов
425 гр (3 3/4 чашки) белой хлебной муки
75 гр (3/4 чашки) гречневой муки
1 1/2 ст л сухого молока
1 1/2 ч л соли
3/4 ч л сахара
1 ч л сухих дрожжей
50 гр (1/2 чашки) грецких орехов

На 1 большую буханку:
420 мл (1 3/4 чашки) воды
4 ч л патоки
3 ст л оливкового масла или масла из грецких орехов
575 гр (5 чашек) белой хлебной муки
115 гр (1 чашка) гречневой муки
2 ст л сухого молока
2 ч л соли
1 ч л сахара
1 1/2 ч л сухих дрожжей
75 гр (3/4 чашки) грецких орехов

Гречневая мука делается из поджаренных гречневых зерен. Она обладает отличительным земляным вкусом, и благодаря ей хлеб с белой мукой становится мягким.

1. Влить в форму воду, патоку и растительное или ореховое масло. Если в инструкциях к вашей хлебопечке сказано, что дрожжи нужно положить в хлебопечку первыми, просто поменяйте порядок, в котором вы добавляете в хлебопечку сухие и жидкие ингредиенты.
2. Всыпать всю муку так, чтобы вода была полностью покрыта. Добавить сухое молоко. Положить сахар и соль в разные углы хлебопечки. Сделать в середине муки небольшое углубление, недостающее до воды, и всыпать дрожжи.
3. Поставить хлебопечку в режим "Основной", средняя корочка. Нажать кнопку "Старт". Добавить грецкие орехи, когда хлебопечка издаст "бип", после первого замешивания.
4. Достать готовый гречневый хлеб из хлебопечки и переложить на решетку, чтобы он остыл.

От себя добавлю, что патоку можно заменить мёдом. Рецепт взяла с сайта kuking.net - очень рекомендую, это хороший ресурс.

Надеюсь, напишешь отзыв shy.gif
Ассолька
Мила Я ! День добрый!
Заскочила в твой новый домик....
Прикольненько....размышления на тему побед и поражений это точно...!
Рецептики прикольные. "Жаль" только icon_mrgreen.gif я гречку не очень люблю. А так вообще фанат всяких кулинарных вещей. Люблю читать, готовить правда не всегда... icon_mrgreen.gif
kudirina
Милочка! приходи в дневник ко мне и..... делай, что хочешь. День вчера такой был, наверно.
Разрешаю 2 дня ничего не делать (а мужиков построить на эти дни, сказать, что врач прописал терапию такую), что-то ты еще хотела....... забыла, а вот наедаться НИ ЗА ЧТО!!!!! НУ не более, чем на 1500ккал, но с физ нагрузкой,Я думаю, что меня тыпоняла правильно....
Ау нас мука какая хошь в магазине продается. хорошо свой хлебушек! Ой , люблю я его ....
ELLONA
А сладкий фрукт не заместит слегка твою сладкозависимость?
Мила Я
Цитата(kudirina @ 24.1.2007, 13:09) *
Спасибо за неосуждение! но продержалась больше недели! не каждый день как раз не надо. Должны быть дни без сладкого.

hb.gif Не за что!!! rolleyes.gif
Мила Я
Цитата(Лучезарная @ 24.1.2007, 13:38) *
Мила Я, лови рецепт!

hb.gif Спасибо Лучезарная! Испеку обязательно, но попозже... У нас одну буханку 3 дня едят! rolleyes.gif Я сохранила, а то Валентин может удалить! Не переживай!!! Спасибо еще раз! rev.gif

Цитата(Ассолька @ 24.1.2007, 13:57) *
Прикольненько....размышления на тему побед и поражений это точно...!

hb.gif Отож!!! Вся наша жизнь борьба!!! hb.gif

Цитата(kudirina @ 24.1.2007, 14:49) *
Милочка! приходи в дневник ко мне и..... делай, что хочешь.

hb.gif Спасибо! Теперь буду знать куда идти! rolleyes.gif d045.gif

Цитата(ELLONA @ 24.1.2007, 14:59) *
А сладкий фрукт не заместит слегка твою сладкозависимость?

hb.gif Заменяет, но не всегда!!! eusa_pray.gif4 rev.gif
Удача
Девочки, встряну я тут. Очень меня йогуртница интересует. Йогурт получается по вкусу, такой же, как в магазине (кот. не сладкий, натуральный)? Для меня это очень важно. Я даже запах молока не переношу, не то что вкус. И как его вообще в этой машине делать?
Мила Я
Цитата(Удача @ 24.1.2007, 19:23) *
Очень меня йогуртница интересует. Йогурт получается по вкусу, такой же, как в магазине (кот. не сладкий, натуральный)? Для меня это очень важно. Я даже запах молока не переношу, не то что вкус. И как его вообще в этой машине делать?

hb.gif Мне тоже очень интересно как он делается! icon_mrgreen.gif Инструкция конечно есть, и рецепт, но ничего не получается... s24.gif По вкусу точно не как в магазине, пахнет молоком! eusa_naughty.gif Это и не машина, а симпатичный со сотороны приборчик! rolleyes.gif У меня пароварка стоит почти для красоты, теперь чувствую и йогуртница будет s24.gif s24.gif s24.gif ! Искала советы и в интернете, но там тоже вопросов больше icon_mrgreen.gif ! Вот так!!! rolleyes.gif rev.gif
Rin
А как ты йогурт делаешь? Когда у меня была йогуртница, я брала на 1 литр молока столовую ложку самого обычного йогурта. А дальше разливала эту смесь в баночки и ставила на количество часов. У меня нормально получался.

А в хлеб я иногда сама добавляю лесные орехи. Но мука при этом не белая пщеничная, а лучше ржаная. И орехи добавлять лучше не сразу, а когда прибор сигнал подает. Орехи целые, не молотые. Очень вкусный хлеб получается.
Кристюшенька
Приветик дорогая!Пришла поздороваться!
Приятного вечерочка a040.gif hb.gif
Bel4ona
Приветикиicon_smile.gif!
eusa_doh.gif Вот я балда! Совсем забыла(хорошо хоть про память предупредила shy.gif )
Подруга делает без всяких порошков. Короче её рецепт. кипяченное молоко ок.900гр. остудить смешать в миксере желательно с 150гр. натур. йогурта. Залить в банки (а вообще обьем зависит от банок, у неё на литр) и не закрывая крышка включить агрегат, обычно она делает это на ночь. Так как делается ок.12часов. ну а потом крышачками закрой до пользуйся. а вообще на любителя, можешь сахара или ягод добавить. Уф, кажись ничего не забыла, ах да молоко опять же желательно не больше 1.5%жирности

Смотрю ты обруч осилила! a040.gif a035.gif
ohyra
Народ, а что магазинный йогурт-то вам вдруг так не в линию?
Или я чего пропустила?
Мила Я
Цитата(Rin @ 24.1.2007, 21:47) *
А как ты йогурт делаешь?А в хлеб я иногда сама добавляю лесные орехи.

hb.gif Йогурт так и делаю... но он то жидкий, то кисловатый! И мои обычный есть не хотят, а с добавками... Гуще получается если сахар добавить! Но вкус не как у магазинного... я почему то другого ожидала! С йогуртом вкуснее, а делала с "Нарине", даже мне не понравился! Нужно только с чем то мешать, с вареньем например. Привкус неприятный какой то...
С хлебом проще. Пекли с изюмом, по сигналу добавили... но многовато. Получился тяжеловатый, как говорится! А так всем очень нравится. Спасибо за идею с орехами... попробую!

Цитата(Кристюшенька @ 24.1.2007, 22:19) *
Приветик дорогая!Пришла поздороваться!

hb.gif Ну привет!!! rolleyes.gif
Мила Я
Цитата(Bel4ona @ 24.1.2007, 22:25) *
eusa_doh.gif Вот я балда! Совсем забыла
Смотрю ты обруч осилила! a040.gif a035.gif

hb.gif Спасибо! Я и сама забыла! w24.gif Я примерно так и делала, может просто не привыкли мы, он по вкусу другой! Сегодня делала так же... Я ела, дети нет, муж вообще не ест! obm.gif Вот такие дела. Только времени меньше, часов 5-6, потом скисает!!!??? 158.gif 12!!! Ого!!!
С добавками получается вкуснее, фрукты например и сахар (я и сахарозаменитель ложила), тоже вроде номально... Но все равно не то! rolleyes.gif

Цитата(ohyra @ 24.1.2007, 22:56) *
Народ, а что магазинный йогурт-то вам вдруг так не в линию?
Или я чего пропустила?

hb.gif Мы тут за здоровое питание боремся!!! a040.gif a040.gif a040.gif
маленькая
Конечно, в магазинные кучу ароматизаторов добавлют, вкусовые добавки.
Даже свежие фруткы так не пахнут, как у них в этих йогуртах icon_mrgreen.gif
А это домашний, естественный вкус, ты ведь ешь, для тебя это уже нормальная, правильная еда безо всего. Просто человек чувствует натуральны вкус. Может в этом дело icon_eek.gif Привыкнут a040.gif
Лучезарная
Привет, Мила Я!
Про пароварку у меня почти такая же ситуация rolleyes.gif
Иногда винегретик забацаю, вчера любимому куриную грудку варила (даже поругались немножко, ну это ерунда).
Теперь тоже хочу хлебопечку, но совершенно некуда ставить!
Шкафчики забиты припасами, один комбайн занимает целую полку. И пароварка тоже.
Боюсь, что хлебопечка тоже будет только пыль собирать (я уже не говорю про йогуртницу, кстати, был какой-то опрос "Самые бесполезные покупки", йогуртница заняла первое место s24.gif Надеюсь, что у тебя не так w24.gif )
Поэтому у меня к тебе вопрос: эту хлебопечку трудно мыть? Её надо собирать-разбирать? Спасибо за внимание rev.gif

Цитата
Пекли с изюмом, по сигналу добавили... но многовато

Если захотите повторить, то перед добавлением изюма, обваляете его в муке. Изюм равномерно распределится по буханке a040.gif
Vik
Мила, приветы!!! hb.gif
Какие тут полезные штуки у тебя shy.gif
А я все жмусь на пароварку, часто ты ей пользуешься?
Мила Я
Цитата(Vik @ 25.1.2007, 16:38) *
Какие тут полезные штуки у тебя shy.gif
А я все жмусь на пароварку, часто ты ей пользуешься?

hb.gif shy.gif Не часто... Но на фото хлебопечка! Купи лучше ее, не пожалеешь! a040.gif

Итак сегодня: -300 г.
Завтрак - йогурт, мюсли, чай.
Обед - гречневый суп, кваш. капуста, хлеб, чай, сыр.
В перекусе - хурма, яблоко.
Пока все. Ужин... как всегда. Чем кормить семью я знаю, а себя - нет! s24.gif
2 дня крутила обруч, болят бока... shy.gif Сегодня по этой причине спорта не было! rev.gif
Rin
Вот-вот, и я о том же. Йогурты ела только я. Мои от них отказывались. Но я молоко не кипятила. Да, всякие добвки надо уже в готовые йогурты добавлять. Ты поэкспериментируй еще, а потом сдай ее назад в магазин. У нас здесь можно товар в течении двух неделю обратьно сдать.
Мила Я
Цитата(Rin @ 25.1.2007, 18:31) *
Вот-вот, и я о том же. Йогурты ела только я. Мои от них отказывались.сдай ее назад в магазин. У нас здесь можно товар в течении двух неделю обратьно сдать.

hb.gif Привет!!!
Жалко как то сдавать...d045.gif буду есть сама! rolleyes.gif Я поняла чем больше напихать фруктов там, сахар, тем вкуснее!!! Деньги явление временное, пусть будет, вдруг пригодится!!!
У нас тоже можно в течении 2 недель сдать! a040.gif rev.gif
Rin
Ну тогда развлекайся! s24.gif

А хлебопечку я тоже всем рекомендую. a040.gif
Bel4ona
Ну вот с фруктами и делай icon_wink.gif кстате не понимаю зачем сахар добавляешь, ведь уже от одних фруктов он становиться сладковат. Сужу по своей бурде и коктейлю icon_wink.gif
Мила Я
Цитата(Bel4ona @ 25.1.2007, 18:42) *
Ну вот с фруктами и делай icon_wink.gif кстате не понимаю зачем сахар добавляешь

hb.gif Так это если без фруктов... без сахара совсем - беее!!! obm.gif
Скоро буду спец по приготовлению йогуртов!!!! icon_mrgreen.gif Спасибо всем за содействие! a040.gif rev.gif rev.gif rev.gif
kudirina
А ты думаешь, что молочный гриб прям сказка...... но полезно, поэтому с каждым разом, кажется всё вкуснее. В йогурте тоже всякие полезные бактерии сама знаешь, раз купила.... ой какой вкусный йогурт без всего.....а полезныыыыыыыыыый. себя я всегда убеждаю, детей нет, не проходит.
Мила Я
Цитата(kudirina @ 25.1.2007, 18:55) *
А ты думаешь, что молочный гриб прям сказка...... но полезно

hb.gif Не думаю... Мне хватило внешнего вида!!! obm.gif obm.gif obm.gif
Йогурт другое дело, полезность главное!!! a040.gif
Bel4ona
Медку добавить уже и вовсе не БЕЕЕЕЕ icon_mrgreen.gif
Мила Я
hb.gif Зашла отчитаться за ужин!
19.50 - 2 ст. ложки макарон, салат, сыр, чай.
Что то я совсем потерялась... сколько я без мяса! 158.gif Уже привыкла есть без него, не знаю сколько прошло!!! rolleyes.gif
Завтра начинаю бой с печеньем! a040.gif
Пока все!!! rev.gif

Без мяса получается 6 дней! Так летит время...
Rin
Я с тобой на бой с печеньем, please. 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif А то тут вокруг сплошные искусители, мне одной не устоять.

Слушай, а что с сыном? Ты от чего его лечишь?
Мила Я
Цитата(Rin @ 25.1.2007, 22:17) *
Я с тобой на бой с печеньем, please. 2gunsfiring_v1.gif 2gunsfiring_v1.gif

hb.gif Ура!!! Вдвоем веселее!!! a040.gif a040.gif a040.gif
Кристюшенька
Приветик красатулька! a040.gif
Насчет печенье умница!А я забыла когда последний раз ела его!
Желаю быстрого выздоровления твоему сыночку!Удачи Вам hb.gif
Мила Я
Цитата(Кристюшенька @ 25.1.2007, 22:38) *
Насчет печенье умница!А я забыла когда последний раз ела его!

hb.gif Ты вообще молодец!!! Святым духом питаешся... иду проверить! icon_mrgreen.gif
Сынок выздоровеет, куда денется! a040.gif rolleyes.gif Спасибо!!! wub.gif
kudirina
Мила, ты теперь без шоколада,конфет и печенья? Не много ли-от всего сразу? Тоже проблемки с младшим, когда мы их уже женим?
Rin
Пора баиньки. Завтра будет новый день. И начнем бой с печеньем (хи-хи, а я сегодня торт "Прага" испекла rev.gif , ждем гостей в субботу)
Мила Я
Цитата(kudirina @ 25.1.2007, 23:00) *
Мила, ты теперь без шоколада,конфет и печенья? Не много ли-от всего сразу?

hb.gif Да!!! И без мяса 6 дней!!! Ну хоть кто то поддержите! eusa_pray.gif4 d045.gif d045.gif
А много, не мало... w24.gif w24.gif w24.gif

Цитата(Rin @ 25.1.2007, 23:05) *
И начнем бой с печеньем (хи-хи, а я сегодня торт "Прага" испекла rev.gif , ждем гостей в субботу)

hb.gif Торт - только гостям!!! eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif eusa_naughty.gif icon_mrgreen.gif
Rin
Ну и как тебе без мяса живется? Ведь правда здорово? А мне летать охота?

Жму твою мужественную руку (это я про без мяса) s24.gif
Мила Я
Цитата(Rin @ 25.1.2007, 23:09) *
Ну и как тебе без мяса живется? Ведь правда здорово? А мне летать охота?
Жму твою мужественную руку (это я про без мяса) s24.gif

hb.gif hb.gif hb.gif Спасибо!!! Так приятно! wub.gif
Летать... наверное! s24.gif Сейчас столько проблем что я и не заметила этого! icon_redface.gif obm.gif
Valentin
Цитата(Мила Я @ 26.1.2007, 0:07) *
hb.gif Да!!! И без мяса 6 дней!!! Ну хоть кто то поддержите! eusa_pray.gif4 eusa_pray.gif4 eusa_pray.gif4



Горжусь Вами!! Верю в Вас!! hb.gif hb.gif hb.gif
маленькая
Цитата(Мила Я @ 25.1.2007, 19:02) *
2 дня крутила обруч, болят бока... shy.gif Сегодня по этой причине спорта не было! rev.gif

Аккуратнее там!! eusa_naughty.gif rolleyes.gif Что-то ты разогналась icon_mrgreen.gif А хлеб какой кушаешь?

Да, без мыса время быстро бежишь. Первое время, когда отказ происходит, вот тогда борьба, мучение, а потом само собой - не замечаешь. ТЫ УМНИЦА!!!!!!!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
При том, что в семье трое мужчни - мясоедов!!! a040.gif
А "Прагой" корми гостей icon_mrgreen.gif , ничего ты не потеряешь eusa_naughty.gif , нет, в смыле, не сомневаюсь, что ты обалденно вкусно готовишь wub.gif , но "Прагу", если еще захочешь, испечешь к лету себе w24.gif
Мила Я
Цитата(Valentin @ 25.1.2007, 23:33) *
Горжусь Вами!! Верю в Вас!! hb.gif hb.gif hb.gif

hb.gif Cпасибо! Помоему я уже и сама горжусь... icon_redface.gif wub.gif
Мила Я
Цитата(маленькая @ 26.1.2007, 9:02) *
А хлеб какой кушаешь?

hb.gif Никакой не кушаю!!! Все! Хорошего понемножку! rolleyes.gif
Со спортом стараюсь поаккуратнее. Погода меняется, плечо опять ноет. obm.gif
Про мясо, борьбы и мучений нет, но время летит быстро, ты права... очень быстро!
Что мужчины мясоеды... каждый ведь сам решает, а я и так всегда немного скромнее старалась питаться. rolleyes.gif icon_mrgreen.gif
Юль, а Прагу не я пекла... это Rin... и гости у нее! w24.gif w24.gif w24.gif shy.gif
Мила Я
hb.gif Самое главное не написала.
Хочу пару дней посидеть на молочном, овощах, фруктах, соках... почитала и убедилась в полезности! shy.gif
Еще сделаю вегетарианскую линейку, а то вчера забыла сколько я без мяса! 158.gif obm.gif
Пришлось искать в дневнике! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Вот пока такие планы!
Завтрак сегодня - йогурт, чай, ломтик сыра! ВСЕ!!! a040.gif rev.gif rev.gif rev.gif
Лучик солнца
Людочка, привет!спастбо тебе за информацию по калориям!!очень очень спасибо!
ты я гляжу, молодец!
от мяса отказываешься!!супер!мне тоже пора! shy.gif
у меня сегодня тоже разгруз! кефир, фрукты, зеленый чай!!!!это за то что вчера я вела себя плохо!!! 2gunsfiring_v1.gif
я тоже хлеб не кушаю, хотя говорят, что черный хлеб полезен, в нем какие то там вещества содержаться, кторых нигде больше нету...не знаю, так ли это...я вот хлебцы только жую...
Valentin
Цитата(Мила Я @ 26.1.2007, 10:29) *
hb.gif Cпасибо! Помоему я уже и сама горжусь... icon_redface.gif wub.gif



И заслуженно!! a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Лучик солнца @ 26.1.2007, 11:19) *
от мяса отказываешься!!супер!мне тоже пора! shy.gif


icon_mrgreen.gif Пора, пора!! w24.gif
Ассолька
Да...Молодец! hb.gif
Отказываешься от всяческих вредных продуктов....
Честь тебе и хвала!!!! a035.gif a035.gif a035.gif

Я капитально "подсела" на овощи....мммм.....Лопаю и в сыром и в вареном виде icon_mrgreen.gif
Раньше, честное слово! в таком кол-ве как сейчас не кушала. Счас без разбора "всё" подряд "мету".
Даже до репы добраалсь....я её родимую ваще лет 6 в руках не держала. А тут "ам" и нет репки icon_mrgreen.gif
Мила Я
Цитата(Ассолька @ 26.1.2007, 11:41) *
Я капитально "подсела" на овощи....мммм.....Лопаю и в сыром и в вареном виде icon_mrgreen.gif

hb.gif Это же здорово... организм почистится! a040.gif Я тоже ем все подряд... Кашу вприкуску с пекинской капустой! a040.gif
Сейчас пойду в магазин, за фруктами, хочу сок сделать!!! a040.gif a035.gif a035.gif a035.gif
ohyra
BRAVO! a035.gif
Мила Я
Цитата(ohyra @ 26.1.2007, 11:58) *
BRAVO! a035.gif

hb.gif wub.gif wub.gif wub.gif rev.gif rev.gif rev.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.