Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зайчона. Королева срывов? Это не про меня.
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Svetik-2006
Зайчен, приветы, я уже неделю не курю - присоеденяйся. А главное - не ставь себе строгий запрет, ато запретный плод сладок. тем более воспринимать срывы как что-то страшное тоже не стоит. Москва не сразу строилась))))))
Зайчона
Светик - присоединяюсь. Но срывов не будет - я же на строгом посту, так что это не просто бросание курить, это проверка себя. Наелась помидоров, сладкого перца, огурцов свежих, огурцов соленых, оливок, укропа, петрушки, банан. Набрала с собой на завтра еще фруктов. Холодно в кабинете, заварила зеленый чай. Вообще жесть - за все время на этой работе я первый раз праздную ДР этих людей. И это самый вкусный ДР, потому что очень много тортов интересных, бутерброды с икрой, семгой (ну ладно, я вегетарианка, но сыр вкусный!!!!!!!). Хотела сдлать себе отмазку типа морпродукты - не мясо, в пост можно, сыру кусочек, я же работаю и все такое. А потом как отрезала - нет, так нет. Первый день, а уже отмазки eusa_naughty.gif
Nysha
Зайчик, привет!!!! Держись, ведь пост и заключается в ограничении. Но я думаю, что ты справишься w24.gif А еще хочу спросить рецепт бутеров с авакадо, плз.
Svetik-2006
Цитата(Зайчона @ 19.2.2007, 20:51) *
Первый день, а уже отмазки eusa_naughty.gif

Зайчен, ну ты ваще ваще obm.gif obm.gif obm.gif Молочинка hb.gif hb.gif hb.gif
Зайчона
Всем привет и доброе утро!
Вчера пропадала по работе, поэтому меня не было. Пост держу, не курю шестой день. В понедельник вечером дома сделала нарезку из пекинской капусты, сладкого перца, лука с соевым соусом и уксусом, заела все это зерновым хлебом с медом.
Вчера, правда, была проруха - вторник (по уставу горячая пища без масла), сделала себе кашку гречневую, добавила ложку меда - и, машинально, ложку льняного масла. Сообразила только тогда, когда съела половину. Простила себе это отступление, так завтракала в 6-00 утра, потом уехала, и домой вернулась только в 17-00. Ничего не ела и не пила. Вечером сварила 100 гр макарон, съ
ела их с хлебом, уксусом, томатной мастой, ела хлеб с томатной пастой, пила кофе с соевым молоком, да еще съела граммов 250 соленых помидоров, все это до 18-00, потом только пила.
Сегодня день сухоядения - с утра съела ложку натертой редьки, два куска ржаного хлеба с медом, кофейный напиток. Сейчас ем арахис, около 80 гр., с собой еще 300 гр. клюквенного киселя и фрукты.

Светик - держусь, держусь...

Nysha - это мня Сова научила. Можно просто отрезать кусок авокадо, положить на черный хлеб и посолить. Мне нравится размять вилкой с соевым соусом, посолить, поперчить, потом намазать на хлеб.
Sova
Галь, я тебя уже потеряла wub.gif
Зайчона
я тута...
Завтра меня опять не будет, опять поездки...
Вчера подбила дебет/кредит, у меня с этой Масленицей на прошлой неделе 1000 руб ушло на продукты 2gunsfiring_v1.gif
Sova
Цитата(Зайчона @ 21.2.2007, 9:44) *
я тута...
Завтра меня опять не будет, опять поездки...
Вчера подбила дебет/кредит, у меня с этой Масленицей на прошлой неделе 1000 руб ушло на продукты 2gunsfiring_v1.gif

Да ладно я уже пости свои права проела s24.gif ну не могу я экономить icon_redface.gif
Зайчона
Съедено еще пол-груши, пол-яблока, граммов 150 винограда.
Галка
C новым зайцем не сразу тебя нахожу. Пришлось другого по следу пустить.

Зайчона
а у тебя новый заяц, Галь? у меня почему-то старый (на аватаре)...
Зайчона
Сходила по делам, сегодня получается 1,5 часа пешком. До прогулки еще съела кусок банана и два мандарина. Сейчас выпит клюквенный кисель. Накупила морковки, свеклы, сухофруктов rev.gif
Зайчона
Съела еще граммов 150 сухофруктов. Что же я буду на ужин? Пожалуй, морковь с редькой и хлебом a040.gif
Галка
Цитата(Зайчона @ 21.2.2007, 12:25) *
а у тебя новый заяц, Галь? у меня почему-то старый (на аватаре)...


У тебя вроде серый был, а этот белый, да на зеленом фоне.
ELLONA
Да, мы видим нового зайца!
Nimfocka
Цитата(Зайчона @ 21.2.2007, 8:31) *
Сейчас ем арахис, около 80 гр.

Приветик icon_smile.gif
А я вот арахис не могу есть sad.gif у меня желудок его не принемает, тяжело ему sad.gif
Меню у тебя хорошее icon_smile.gif вот только никак не пойму зачем в кашу льняное масло лить?
Белинда



это тебе от мене rolleyes.gif

можно поставить на аваторку...хехе
Nimfocka
Приветик icon_smile.gif
Мы вчера с сестрой были в зоомагазине и кроликов видели icon_smile.gif сразу о тебе вспомнила icon_smile.gif
Как твой пост?
Linochka
Приветики) Приходи на меня смотреть Я наконец то нафоткалась) Заодно и покритиковать мона icon_mrgreen.gif
Nira
Зайчик приветик!!!!
Ты у нас просто гигант и Совушка тоже!!!!Я от вас ну просто тащусь........ s24.gif
Ну другого слова не нашла!!!!Ну такие молодцы..... hb.gif icon_mrgreen.gif
Vik
Зайчона, я просто тебе поражаюсь hb.gif hb.gif hb.gif
Не ругай себя за лишнюю трату денег на еду, оно того стоит. А по поводу курения - держись!!!!!!!
Зайчона
Всем привет, и с началом новой недели после праздников!
Девчонки - всем спасибо за добрые слова и поддержку hb.gif hb.gif hb.gif
Теперь только по делу...Первая неделя поста прошла строго по плану - с тремя днями сухоядения, двумя "горячими", растительное масло - только в выходные. Не пью, не курю...но... все бы хорошо, но я в субботу-воскресенье умудрилась так обожраться постными блюдами. Все из-за того, то я решила испробовать постные рецепты, и увлеклась постной выпечкой - блины, пирожки. Все былот очень вкусно, но много, а вчера вообще - съела все запасы арахиса и сухофруктов... Nimfocka w24.gif вот так вот, не знаю, как в меня столько влезает, причем арахис был сырой.
Итог - сегодня на весах невообразимая цифра, даже озвучивать не буду и объемы сегодня тоже ужасные, и самочувствие кошмарное.
В общем, сегодня у меня день голодания и установка мотивировок. Пью только воду (если замерзну, можно чайку - сегодня у меня каркаде с шиповником). Вечером очистительные процедуры icon_redface.gif завтра тоже.
План на следующие шесть недель:
1. Наладить питание без срывов (если я смогла отказаться в один день от курения, алкоголя тоже не присутствует значит, должна поймать мотивацию на еду) - 1000-1200 ккал в день с учетом постного меню.
2. Один разгрузочный день в неделю (на воде, отварах трав) с чисткой кишечника.
3. Поняла, что ставя себе жесткий график (массаж каждый день, фитнес каждый день), я надрывала свои силы, и это приводило к срывам. Поэтому буду придерживаться такого графика: массаж - 3 раза в неделю, фитнс - не знаю особых результатов он мне не дает, по сравнению с массажем, но пусть будет 3 раза в неделю.
4. В день - одна похудательная процедура (массаж, обертывание, фитнес) и одна процедура по уходу (не важно, какая - маникюр, маска на голову, на волосы, чистка лица).
5. прополис - по возможности каждый день.
5. В будние дни делать два полезных дела для дома (что-то почистить, разобраться в шкафу, ежедневная готовка и уборка - не в счет).
6. Два вечера в неделю посвящать рукоделию.
7. В выходные гулять на природе.
Зайчона
Да, забыла написать - к чему это все.
Хочу 55 килограммов к Пасхе!
Счастливая
Цитата(Зайчона @ 26.2.2007, 10:02) *
Хочу 55 килограммов к Пасхе!

Значит будет a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif цель есть, план тоже. упорства тебе не занимать, так что вперед!
Галка
Галь, у меня в выходные тоже самое было. Только был кешью, виноград и другие фрукты. А тяжко даже еще с утра было.
Зайчона
Гы, мне до сих пор тяжко, не есть, не пить неохота.
Все, пост форево, надо ко ВСЕЙ жратве отношение менять icon_eek.gif
Зайчона
Сходила погуляла - на улице прелесть, прямо подходящая погодка для новых начинаний. Плюс для физ нагрузки - 1 час 20 мин. прогулок. Пью третью чашку воды.

Цитата(Nimfocka @ 22.2.2007, 11:38) *
вот только никак не пойму зачем в кашу льняное масло лить?

Нонночка -
1. сухая каша - это невкусно и скучно.
2. многие витамины усваиваются в присутствии жира.
3. льняное масло для вегетарианцев - замена рыбных продуктов, так как содержит жирные кислоты Омега-3, которых больше нигде нет. Воть rev.gif
Ирина МИГ
Приветик Зайчона!!! icon_biggrin.gif
Цитата(Зайчона @ 26.2.2007, 14:27) *
... льняное масло для вегетарианцев - замена рыбных продуктов, так как содержит жирные кислоты Омега-3, которых больше нигде нет. Воть rev.gif
О, надо взять на заметку, а то я без рыбы уже несколько лет, а льняное масло даже и не нюхала.

Зайчона, чтобы не переедать, я стараюсь всегда помнить, что может растянуться желудок! Но это ещё полбеды: может растянуться клапан перекрывающий проход из пищевода в жеудок, а это гарантия 158.gif рефлюкс-эзофагитной болезни, когда кислота из желудка обжигает пищевод непредназначенный для таких агрессий, 158.gif от этого постепенно может развиться рак пищевода. Напугала тебя? Но это всё правда...
Помнишь про стакан? w24.gif
Зайчона
Приветик, Ирина! Добро пожаловать! hb.gif Про льняное масло есть очень полезная и подробная информация в "Питании...", тему открывала Машуня, зайди, не пожалеешь.
Про стакан помню, но блин, голова моя соломенная, ничего меня не пугает, когда подступет жор, мозги выключаются. Это нужно насильно, силой воли, целенаправленно воспитывать себя и мотивироваться. Чем я сейчас и занимаюсь.
Nekotyanka
Зайка, какой чудный боевой настрой!!!!
Галь, я ттока тебе по большому секрету признаюсь, что я до поста тоже курила. У меня это был способ ускорить мозговой штурм на работе. Когда было много что писать, доходило до 10 сигарет. Но в осн, в день получалось не ольше 5. А тут еще начала пить ОК (я у себя тебе про них ответила), а с ними курить запрещено. Короче, меня ща иногда как накроет, когда мысли в голову не идут. Я же в таких ситуациях всегда курить шла. А теперь мыльные пузыри дую icon_smile.gif))))) Что-бы повторять вдох-выдох, вдох-выдох.... Удачи! hb.gif
Зайчона
Спасибо, Оль wub.gif
Знаешь, у меня с сигаретами та же фигня, причем после Нового года я очень переживала, что не могу бросить по-человечески, срывалась, нервничала, но ничего поделать с собой не могла. А перед постом решила расслабиться и покурить в свое удовольствие спокойно напоследок. Сейчас даже удивлена, что так настроилась на пост, что так легко отказалась от сигарет. Конечно, несколько раз в день я вспоминаю о том, что в данной ситуации могла бы и покурить. Но для меня жестче отказ от молочки. В обед ходила в магазин, купила ребенку творог, так у меня слюни текли,неделю нехотела, а тут, увидела нулевой творог и прямо голова закружилась.
Завтра сварю себе кашку на совом молоке a040.gif
Nekotyanka
Зайка, ну если прям так уж хо, может, стоит себе чуть-чуть позволить? Или боишься, что потом все время позволять будешь?
Sova
Оля!! Ты куришь obm.gif obm.gif obm.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Девочки а мне ничего не хо! ни молочки ни хлеба (ну его разве совсем чуть-чуть) по привычке, мне и так нравится пока что a040.gif
Зайчона
Не, не буду себе позволять... один раз позволить, потом второй... я так с курением в ноябре расслабилась. Сказала себе: "Ну ты же смогла бросить, что сделается от одной сигареты...от второй...выпишешься из больницы, перестанешь..." Про это хорошо Аллен Карр пишет, и его психотерапия (так и есть) подходит ко всему - и к курению, и к алкоголю, и к еде. Потом - это же для меня не только физическое, но и моральное испытание - у меня вся жизнь впереди, неужели 49 несчастных дней я не могу ограничить себя? Да и если позволять, то в конце, когда невмоготу будет, а на второй неделе стыдно.

Вот что интересного откопала, не знаю, в какую тему засунуть icon_mrgreen.gif

Хорошая очищающая диета включает ингредиенты, которые помогают работе лимфы, печени и почек, а также способствуют регулярной работе кишечника. В ней содержится много растительных антиоксидантов, витаминов А, С и Е, цинка для высвобождения кислорода и нейтрализации опасных свободных радикалов, которые в большом количестве появляются во время соблюдения детоксикационной диеты.

Продукты и напитки, подходящие для очищающей диеты:

Помогают работе печени: корень одуванчика, календула, петрушка, лопух, расторопша, перечная мята, корень щавеля, артишоки, яблоки, оливковое масло, огурцы, разные виды лука.

Помогают работе лимфатической системы: дягиль, любисток, календула, орегано, розмарин, корень щавеля, эхинацея, имбирь, кайенский перец.

Помогают выведению жидкости: одуванчик, крапива, петрушка, эстрагон, яблоки, огурцы, разные луки, корень щавеля.

Помогают очистить кровь: чеснок, шнитт-лук, репчатый лук, лук-порей, одуванчик, крапива, эхинацея.

Слабительное: оливковое масло, лопух, корень щавеля, сок алоэ вера, цитрусовые, корень солодки. Также хороши все продукты с высоким содержанием клетчатки, свежие фрукты, овощи и вода.

Усиливают потоотделение: календула, тимьян, чеснок, репчатый лук, шнитт-лук, горчица, зеленый чай, перец чили.

Многие травы можно принимать в виде настоев. Травы измельчить и залить кипящей водой, настаивать 5 минут, затем процедить. Пить вместо воды один-два раза в день. Чай из одуванчика и лопуха часто продается в магазинах здорового питания. Расторопшу и эхинацею можно принимать в виде микстуры.

Надо на время поста взять на заметку и скорректировать меню.

Олесечка - ты с маслом и с кальцийлактом (или как то бишь его там) - тебе легче w24.gif
Nekotyanka
Нет, Леся, я не курю shy.gif Я баловалась icon_mrgreen.gif
Зайчона
Ух, закончился длинный рабочий день. Чего-то у меня голова болит, чувство голода притупилось. Дома сегодня изголяться над собой не буду, только овощи сварю, прополисом намазюкаюсь и массажик сделаю - голодовка все же. Надо травок отварить и оливок купить.
Зайчона
Всем доброе вторничное утро!
Отчет за вчерашний день:
разгруз удался по полной программе - за день выпито 3 чашки каркадэ с шиповником, чашка зеленого чая, две чашки кипяточка, две чашки настоя крапивы с мятой, чашка талой воды, съедены фукусы и дрожжи. Ограничиться низкой физической активностью не получилось, как всегда на разгрузе - пешком прибежала домой, убралась на кухне, сварила овощи, приготовила завтрак, обед и ужин на сегодня, уроки с ребенком, прополис на лицо, полчаса массажа на живот, больше не смогла, очень сильно болела голова, даже любимый сериал не досмотрела, легла спать в 22-30, что нехарактерно, выспалсь отлично. Сегодня - на весах 57,5-58 кг, это правдивый вес, за разгруз ушло 3 кг бяки (вчера было 61 obm.gif), так что можно констатировать, что за 2,5 месяца приема ОК пришло 2,5 кг, что совершенно меня не оправдывает. Посему меняю линейку, чтобы мне было стыдно, а цель - 55 кг к Пасхе - это всего лишь возвращение в уже былому весу, так как 55 было 4 месяца назад. Вот так...
Расход примерно 1.800 ккал, пиход - около 50 ккал.

Сегодня - кофейная клизма, уголь, прополис, на работу пешком.
Завтрак - рисовая каша с морковью и соевым молоком 290 ккал, обед - винегрет 180 ккал, хлеб - 50 ккал, перекусы - хлеб с медом, кофейный напиток - 200 ккал, ужин по плану - капуста, тушеная с яблоком, хлеб - 200 ккал. Итого за день - 920 ккал (план) a035.gif

Ко вчерашнему плану - добавление - спать как минимум 7,5 часов в день, лучше 8 часов. Один раз в неделю можно не выспаться...
Sova
Галь, 3 кг??? obm.gif
это ж как они вышли? да уж.. ну и скачки. Это наверняка все ОК виноваты!!!! 2gunsfiring_v1.gif
Зайчона
Олесь - ты все удивляешься? В мой последний разгруз (гы, давно это было) то же самое произошло - с утра на весах 61, через сутки - 57. Учти, что это еще после кофейной клизмы, которая вообще хорошо так меня освободила. Сегодня объемы прежние, джинсы, которые вчера ощущались, как средневековой орудие пытки, сегодня свободно и приятно облегают. Жидкость у меня всегда так хорошо гуляет.
Sova
прям чудеса клизма творит a040.gif
После нее кстати как походы в WС Самостоятельные?
Зайчона
у меня вне зависимости от внешних и внутренних факторов всегда все самостоятельно obm.gif
Ассолька
Цитата(Зайчона @ 27.2.2007, 9:24) *
чашка талой воды

Галя, я правильно поняла...это снег? а где ж ты берешь чистый?
Зайчона
Оль - это не снег. Я фильтрую воду, потом ее замораживаю, потом оттаиваю. Если интересно, зайди http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...ic=1720&hl=, это моя тема с выдержками из очень интересной книги. Еще есть тема, кажется софи открывала, она дублирует это тему.

Съела кусочек хлеба, который я поджарила на сковородке и намазала медом - почти пироженое a040.gif
Bel4ona
Приветикиicon_smile.gif!
да уж всё никак не могу привыкнуть к твоим скачкам в весе. это жидкость. а 50ккал за день это сильно a040.gif
Зайчона
Привет, Катюш! Мне стыдно, но 100 лет у тебя небыла icon_redface.gif пойду hb.gif
50 ккал - это водичкаааааааа целый день, фукусы и пивные дрожжи icon_mrgreen.gif
Зайчона
Чего-то не дожала я полчаса до 13-00, уже съела пол-винегрета (200 гр) и кусочек зернового хлебушка. Еще есть пол-винегрета без хлебушка s24.gif и ячменный кофе. Думаю до вечера продержусь - а там низкокалорийная капуста a040.gif . Через полчаса - попью чайку и пойду на рынок, надо купить яблок, апельсинов, морковки и лука - завтра день сухоядения obm.gif
Sova
Галь, не забудь про тертую морковку с соком лимона! Вроде подходит под сухоедение?
И очень вкусно и сытно a040.gif
Зайчона
не забыла, чего-то у меня такое уже запланировано, хотя мне скучно просто тертую морковь, я ее с яблоком мешаю, и еще смущает тот факт, то витамин А (каротин) из моркови без жира не усвоится sad.gif
Вообще-то я вчера уже себе план по питанию н три дня составила, так легче будет.
Народ, плиззз, кто знает, дайте ссылку на рецепт овсяного киселя eusa_pray.gif

Сходила, пробежалась по магазинам, из незапланированного купила вешенку a040.gif чего-нибудь на выходных замучу. На завтра отложила три яблока, апельсин, из дома еще банан захвачу и кисель клюквенный сварю.
Зайчона
что-то у меня с головой не в порядке. Может, магнитные бури?
Вчера с обеда болела до ночи, даже ночью от боли просыпалась, а сейчас давление скакнуло видимо, причем не знаю, куда, наверное упало, чего-так похреновело...
Посмотрела вчера свои биортимы - у меня как раз обжиралово попало на самый низ всех биоритмов - и физического, и интеллектуального, и эмоционального. С понедельника пошел понемножечку подъем a035.gif Пойду еще фазы луны посмотрю.
Зайчона
Съела яблоко из-за упадка давления. В 1000 ккал укладываюсь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.