Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рэйнбашка fights back =))
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Valentin
Цитата(Rainbow @ 23.4.2007, 1:15) *
собственно это невозможно без познания истинной природы ума)))


Ну... пусть так... А то сейчас запутаемся в терминах.

Главное, я все-таки не ошибся в цели буддизма. icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Valentin
Кстати!! Оля!!

Вы помните, что у нас на сайте есть раздел "Для души и о душе"?!! http://www.krasotulya.ru/news/dusha.php

Я, к сожалению, не успеваю обновлять, добавлять новое и т.д.

Может быть, Вам будет интересно заняться подбором буддистских (да и не только буддистстких) притч для этого раздела?!!

Так чтоб хотя бы раз в неделю появлялась новая?!!

Причем, можете после притчи давать свои комментарии, и свое понимание этой притчи...

Подумайте. w24.gif hb.gif
Любавка
Валентин,
Будет очень интересно и познавательно... Пища для размышлений... Оль, а ты как?
Rainbow
Цитата(Valentin @ 22.4.2007, 17:17) *
Ну... пусть так... А то сейчас запутаемся в терминах.

Главное, я все-таки не ошибся в цели буддизма. icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif


нет, Валентин, все таки это разные вещи icon_mrgreen.gif Выход из цепи перерождений это всего лишь следствие, приятное дополнение, так сказать, но не цель =))))) Иначе зачем бы снова и снова перерождались просветленные учителя? И я поторопилась сказать, что это невозможно без просветления, подумала и вспомнила об архатах, которые достигают "освобождения" (еще это состояние называют малой нирваной, по-моему), но при этом у них остается концепция эго. Я в этом направлении не разбираюсь, не интересно))))) Люди такого типа пришли к Будде и спросили, вот у нас таааак много проблем, как нам избежать страданий? Он дал им учение о карме, законе причины и следствия. Это были учения Хинаяны (или в Тибете Тхеравада). Потом к Будде пришли люди и сказали, мы очень хотим помогать другим существам, как нам это сделать? Он дал им учение о сострадании, учения Махаяны. Сегодня это школа Гелуг, глава которой такой известный персонаж, как Далай Лама =) Люди третьей группы рассказали, что их не устраивает развивать свои способности и таланты, изменять условия существования, накапливать знания, а потом терять все разом. Что они хотят достичь стабильного состояния, стать как Будда... И своим примером показать другим существам возможность выхода. Им Будда дал учения Ваджраяны (Алмазный путь). Как видите, разные люди, разные возможности и способности, разные уровни работы с умом. Но цель одна. И если кто-то в этой жизни усиленно работает с кармой, стремясь улучшить свою жизнь, избежать страданий, то в следующей жизни, накопив положительные впечатления в подсознании, он может встетить другие учения, позволящие ему идти дальше. Просветление это не просто выход из цепи перерождений, это гораздо шире и глубже))) Все 84 000 учений, которые дал Будда в принципе описывают это состояние, его разные грани. Но пока мы его не достигнем, это невозможно даже представить))))
Rainbow
Цитата(Valentin @ 22.4.2007, 17:34) *
Может быть, Вам будет интересно заняться подбором буддистских (да и не только буддистстких) притч для этого раздела?!!


Валентин, мне бы это было очень интересно, но я честно говоря даже не представляю, где их брать rolleyes.gif Поэтому обещать ничего не буду, давайте я поброжу-посмотрю, если найду чего интересного, опубликуем =))))

Любаня, hb.gif w24.gif
Radost
Цитата(Rainbow @ 22.4.2007, 22:47) *
Таня, кому сейчас нужен здоровый народ? Здоровый человек больше внимания обращает на то, что вокруг него происходит, а больной только думает, где же ему заработать на таблетки и больницы.

Приветик, Радужка!
Да, здоровый народ - это помеха. Сейчас почти каждый занимается только своим благосостоянием, совершенно не думая о последствиях своих действий...
Как говорится, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", если "утопающие" конечно знают об этом и знают как это сделать... Я тебе писала о моем дяде, который болел раком легких, он, к сожалению, не выжил... sad.gif sad.gif

Цитата(evrika @ 21.4.2007, 15:23) *
может быть детям и не стоит их давать , но на самом деле мармелад (если он настоящий , без левых добавок) он полезный.. в нём вот эти вещества склеивающие - какие то водоросли полезные... сейчас у нас наверняка их заменяют на химию... но если настоящий - то полезный.. нам учительница по биологии рассказывала и мама мне говорила a035.gif wub.gif

А мармелад я все же думаю не такой уж и полезный... Лучше фрукты, овощи, орешки, семечки, крупы в виде каш, что еще можно назвать, а все остальное, это уже производные...

Цитата(Kroshka_Kate @ 22.4.2007, 3:56) *
a040.gif
Радость, вы случайно не читали Ошо "О детях"?

Где-то около двух лет назад прочла полкниги, тоже очень она меня тронула, думаю уже заново прочитать и до конца, у меня уже целая коллекция хороших книг о воспитании... Ребенок пока не намечается, поэтому не спешу с их прочтением, занимаюсь своим воспитанием, совершенствованием...
Галка
Естественно, что мармелад не полезный, а очень сладкий и липкий продукт. Хотя даже диетологи советуют кушать его вместо сахара. Но только как детям это объяснить? Ждать, пока они сами до этого дойдут? Я жую яблоко, а дочь просит "чего-нибудь вкусненького"...
kaprice
Недавно только видела как мамиа гуляла с 3 детьми и все они кушали, включая малого лет этак 3х, жареную картошку-чипсы и пили кока-колу! 158.gif Ужас!!! А когда я говорю что не надо давать моей доче конфеты, они удивляются, а почему? ну ладно мясо, ладно, это еще понятно что они думают что надо, пусть. Но конфеты. Зачем? почему я их не даю??? ну потому что вредно... Странный вопрос. icon_eek.gif
Цитата(Rainbow @ 19.4.2007, 18:01) *
это точно, если нам что-то в человеке не нравится, значит, мы видим свое отражение. То, чего в нас самих нет, нас не раздражает
Как так? может зерно в этом конечно есть, но мне так кажется что есть другая теория: что мы вссегда оправдываем других людей если видим их схожесть с собой. Ясное дело, ведь таким образом мы оправдываем себя.... В общем, много парадоксов в психологии, как и везде.
Цитата(Radost @ 19.4.2007, 19:58) *
Счастливым ребенка можно воспитать только любовью...
Счастливым можно вырастить, а воспитать можно ответственным, добрым... Хорошо если при этом он будет счастливым. rev.gif
Цитата(Rainbow @ 19.4.2007, 20:09) *
Или если кому-то хочется пойти и переубивать тех, кто убивает животных-бьет детей, то я бы ему советовала присмотреться к себе в первую очередь.
Да, но ведь с другой стороны это вполне нормально когда такое поведение вызывает.. СИЛЬНЫЕ чувства и ответную реакцию. А как еще можно на это реагировать? можно конечно сказать: фу как он некрасиво поступает. так нельзя. повозмущаться.
Я когда вижу родителей которые на улице кричат на детей, задумываюсь: ведь и я тоже так иногда делаю .... И Как это отвратительно.d045.gif
Цитата(футболистка @ 20.4.2007, 13:12) *
ведь нельзя навязать своему ребёнку нелюбовь к мясу, отвращение к табаку и полный отказ от колы. он должен сам сделать свой выбор. я не понимаю тех родителей, которые решают за своего ребёнка.
Сложные это вопросы.
Ведь нам с детства навязывали мифы о том что как это без мяса. Почему же мы не можем навязать хорошие привычки ребенку?
И потом, если ребенку 3-4 лет давать право выбора конфета или яблоко... смоневаюсь я, честно, что он выберет яблоко.
А еще есть возраст у детей когда они очень тесно связаны с их возрастной группой, мнением зависят от лидера, очень редко кто этого избегает. Это естественно.
Я вот тоже боюсь когда думаю об этом. Будь что будет, и даже наши дети имеют право совершать ошибки! eusa_naughty.gif
Цитата(Rainbow @ 20.4.2007, 17:06) *
Многие вещества вообще нашему организму не знакомы, они не должны в него попадать, наше тело просто не знает, что с ними делать, метаболизировать не может... использовать тоже... капсулирует и хранит... в жировой ткани, в слизи... до поры до времени, пока оно не вылезет.
и что с такими веществами делать? как их выманить наружу? если они просто лежат внутри - в виде целлюлита. бее! 2gunsfiring_v1.gif
Цитата(RustleFleur @ 20.4.2007, 21:08) *
что касаемо деток и гадостей. на самом деле, если их кормить нормальной здоровой едой всегда! и сладости давать нормальные и здоровые! то когда они сами, втихаря ( а поверьте эт овсе равно произойдет) попробуют колу или сникерс какой-нить, то у них заболит живот или еще чего! например аллергия пойдет! малюсенький чистый организм не привык же еще такую фигню есть.
ва чем-то согласна.
А у меня наоборот есть девочка занкомая, пока с мамой жила ,мама следила и объясняла, и они ели все натуральное, а щас вышла замуж и муж имеет вредные привычки, они живут отдельной семьей - естественно что девочка стала кушать то что легче и что притянее и что дает ощущение счастья...
мы же часто выбираем то что легче и притяней чем то что сложнее даже если это правильней. d045.gif

Цитата(Valentin @ 23.4.2007, 1:10) *
А разве цель буддизма не выход из колеса рождений и смертей?!! wub.gif

Валентин, а вы буддист? че-то я забыла, но притчи и карма - это по-моему оттуда.
Valentin
Цитата(kaprice @ 24.4.2007, 3:03) *
Валентин, а вы буддист? че-то я забыла, но притчи и карма - это по-моему оттуда.


Я?!! Да я никто icon_mrgreen.gif А притчи и карма - это не оттуда. Это отовсюду icon_mrgreen.gif

Знаете, про Иисуса сказано "И говорил Он притчами, и кроме как притчами никак не говорил". Для меня нет разницы между Мастерами. Будда, Иисус, многие, многие другие... Я их всех люблю...
Rainbow
Девочки и Валентин! У меня тут очередные заморочки в мозгах, нужно разобраться, поэтому я какое-то время выходить не буду. Увидимся rolleyes.gif Я вас всех лю wub.gif hb.gif
lenuska
Радужка мы тебя тоже любим и ждём. wub.gif
Nekotyanka
Оль, удачного копания! hb.gif
Докопаешься - выбрасывай эту лопату на фиг! icon_mrgreen.gif
Лисёна
и очень заинтересовалась прочитанным.... такие дискуссии замечательные. люблю когда вот так о жизни говорят. Оль, присоединюсь к вопросу капризика, как вывести бяку из организма? волнующий вопрос... и еще, может глупость спрошу, но уж извините: как определить с чем сейчас мне надо работать и что было в моих прошлых жизнях? вот что для этого нужно сделать? копаться в себе? но как?... что-то я тут тоже задумалась... icon_mrgreen.gif пошла за лопатой icon_mrgreen.gif
удачки тебе! hb.gif
Valentin
Цитата(Rainbow @ 25.4.2007, 17:40) *
Девочки и Валентин! У меня тут очередные заморочки в мозгах, нужно разобраться, поэтому я какое-то время выходить не буду. Увидимся rolleyes.gif Я вас всех лю wub.gif hb.gif



Ну вот, довели модератора icon_mrgreen.gif

Возвращайтесь!! hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif
kaprice
Цитата(Valentin @ 24.4.2007, 5:04) *
Будда, Иисус, многие, многие другие... Я их всех люблю...
a040.gif a035.gif И это правильно rolleyes.gif Любить вообще хорошо rev.gif
Цитата(Nekotyanka @ 25.4.2007, 17:45) *
Оль, удачного копания! hb.gif
Докопаешься - выбрасывай эту лопату на фиг! icon_mrgreen.gif
s24.gif s24.gif
kaprice
Оль, будем тебя ждать!
не могла не вставить, когда увидела
RustleFleur
Приветик, возвращайся! надеюсь ничего серьезного hb.gif

Я сейчас читаю "золотые правила Буддизма в притчах" Майк Норрис. вот можете посмотреть его, для обновления! весьма интересно.
Kata
А вот мармелад очень полезный - если настоящий! там есть полезнячие вещества - выводят шлаки и токсины!
Valentin
Цитата(RustleFleur @ 26.4.2007, 9:28) *
Приветик, возвращайся! надеюсь ничего серьезного hb.gif

Я сейчас читаю "золотые правила Буддизма в притчах" Майк Норрис. вот можете посмотреть его, для обновления! весьма интересно.



А Вы, Настенька, могли бы стать ответственной за добавление новых статей о вегетарианстве. icon_mrgreen.gif w24.gif
Любавка
Радужка, ждём! Надеюсь, копание пойдёт на пользу... wub.gif
Vik
и мы тебя лю wub.gif успехов! ждем rolleyes.gif
Rin
Возвращайся!
Geheimnis
Радужка, ну вот, я можно сказать вернулась, а ты ушла куда-то в себя, непорядок!!! Ты уж вернись пожалуйста, расскажи мне как тут у кого дела, введи в курс дела, а то я ничего не знаю
Мила Я
icon_mrgreen.gif На форуме эпидемия... хандра завелась! 2gunsfiring_v1.gif
Я тоже себя как то не очень чувствую... Но что делать, вся жизнь борьба!



Мы тебя ждем!!! w24.gif hb.gif
Lёлик
Олькин приветики!!!
В кои то веки к табе выбралась а тебя нету. :(
Vik
Радуленция, как ты там? пикни хоть чего-нить у себя в дневнике rolleyes.gif
kaprice
Радужка, ну мы тебя ждем! ну че там, полный завал?
а НА ФОРУМЕ Реальная эпидемия sad.gif
Любавка
Оленька...
Это... Выходи... А?
lenuska
Радужка, мы скучаем. wub.gif Почему ко мне вообще не заходишь? sad.gif И дневничок свой забросила. 158.gif
Rainbow
дошла до своего дневника icon_mrgreen.gif
ELLONA
Круто! icon_mrgreen.gif Это уже нереальное достижение w24.gif
Rainbow
Цитата(ELLONA @ 1.6.2007, 13:32) *
Круто! icon_mrgreen.gif Это уже нереальное достижение w24.gif


icon_mrgreen.gif s24.gif издеваются прямо в собственном доме w24.gif
Geheimnis
Рассказывай где была, что нового?
Rainbow
была в чикаго недавно, сейчас пару новых фоток оттуда покажу icon_wink.gif
lenuska
Радужка, как всегда, стройняшка и красавишна! a040.gif wub.gif
ELLONA
ОООй! Какая Чикага!
ELLONA
Исе!!! Иссе!
Vik
Радуленция, я рада, что ты наконец-то вылезла из засады. Фоткааа - хоть в журнал rolleyes.gif
kaprice
Вот это да, Чикаго!!! a035.gif Город гангстеров и банд! эх Радуга, как же классно!
А где еще фотка, ты же обещала пару? ну выкладывай-ка!
Рапды все тебе как, ждали тебя! ходила тут, ходила, ну наконец-то и здесь тоже!!!! wub.gif
Rainbow
Ленуля, Эльчик, Викусь, Ириш, hb.gif hb.gif hb.gif цвяты вам и мои искренние и горячие чувства wub.gif wub.gif wub.gif

Еще фотки


с улыбочкой вот такая =)))))))

Вот эта забавная получилась s24.gif "А как мне встать, вот так или вот так?" icon_mrgreen.gif


Это я в Майами, такая довольная, что аж пьяная как будто...



Это мое чудо. Там же. И тоже как ни странно довольный =))))

kaprice
Ой последняя и првда супер! милая какая девушка!!!
Очень здОровско выглядищь Оль! a035.gif a040.gif a040.gif
Rainbow
снова чикаго. Это там типа парко-прогулочная зона вдоль озера Мичиган. Кстати, из 3-х дней, которые мы там были, только один был теплый, с него все и фотки icon_mrgreen.gif В остальные на улицу не высовывались.



Капризуля, w24.gif спасибо))))

Еще одна. Кто знает, тот поймет icon_mrgreen.gif s24.gif Оля с любимым выражением лица







kaprice
Сколько фоток!!!
Жалко что холодно было, даже в самы1й теплый день с длинными рукавами и в жилоетке! а у нас в Москве жарища была с середины мая по-моему! под 30 и выше, а щас вот 2й день холод и ветер, около 20 днем, сразу колотун уже кажется icon_mrgreen.gif

Оль, а че так пустынно на улицах, никого нету... вроде центр города... утро чтоль? или все типа такие рабочие? s24.gif
Rainbow
Цитата(kaprice @ 2.6.2007, 1:38) *
Оль, а че так пустынно на улицах, никого нету... вроде центр города... утро чтоль? или все типа такие рабочие? s24.gif


не знаю, время может такое, а может все в кадр не хотели попадать, разбегались)))) вообще там народу уйма была, на машине вообще не проехать, везде пешеходы ходют. Та фотка, где я на лесенке, так это вообще какой-то мемориал, там вроде народу быть не положено)))) а где я под деревом сижу, так напротив меня вообще бомж спит icon_mrgreen.gif только Дима его в кадр не пустил))))
Kata
Радуль, какая ж красотища!!!!!
я засмотрелась-залюбовалась...
kaprice
s24.gif s24.gif
Любавка
Ой! a035.gif Какие фотки! a040.gif
Какая же ты миленькая, Оля! Особенно на фоне серых зданий, такой солнышко!!! a040.gif
Geheimnis
Ой, как ты хорошо выглядишь!!! Просто умничка
Vik
Ой, ну фотомоделя не меньше a040.gif rolleyes.gif заходишьк нам, значит скучаешь, что приятно wub.gif
Волосы опять стала отращивать? Как настроение вообще?
Галка
Привет, Олюнь! Сто лет к тебе не заходила, а тут так удачно попала! Как всегда, обворожительна! Одна улыбка чего стоит!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.