Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рэйнбашка fights back =))
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Rainbow
Цитата(Nekotyanka @ 17.4.2007, 7:06) *
Олик, к вам оперы приезжают?

приезжают))))))) только тут вроде не так популярно это, как в европе, но все равно приезжают. Давай, заваливайся в гости a040.gif

Цитата(Лисёна @ 17.4.2007, 12:45) *
жду wub.gif

w24.gif

Цитата(Rin @ 17.4.2007, 14:22) *
Ну значит это у тебя из прошлой жизни наше знакомство...

наверное =))))) я вообще многих узнаю...
kaprice
Цитата(Rainbow @ 17.4.2007, 14:48) *
у нас тут похолодало icon_mrgreen.gif Вчера было 12 градусов 158.gif (написала, сама испугалась, в фаренгейтах это 55, не так страшно выглядит icon_mrgreen.gif ), я в утепленных штанах хожу((((
158.gif icon_mrgreen.gif Оль, а у нас в такую погодку девочки наоборот оголяются и в мини уже щеголяют rolleyes.gif
Но я мерзлячка - тока если заставлю себя. А так щас 10 градусов где-то, ходила бы в варежках но стыдно как-то, уже вроде все в летнем почти icon_mrgreen.gif

А что такое опера. icon_redface.gif
Rainbow
Цитата(kaprice @ 17.4.2007, 18:41) *
А что такое опера. icon_redface.gif


о-пэр, это такая программа, девушки молодые приезжают на год с детьми сидеть в семьи))))
Rin
How are you? How is your spanish?
Rainbow
Цитата(Rin @ 18.4.2007, 15:20) *
How are you? How is your spanish?


Muy bien, graсias!!! icon_mrgreen.gif s24.gif Особенно я хорошо))) а спаниш пока уступил место инглишу)))))

Купила себе тут свежей моцареллы, думаю, хоть сыра вкусного поем раз в пятилетку, оказалась такая гадость... Обманули s24.gif вкусы все таки меняются, медленно, но все равно меняются. Может и допетрю когда до сыроедения с голоданиями rolleyes.gif голубая мечта просто))))

я вчера поехала на тренировку, пока все разминались, я легла на пол и уснула 158.gif icon_mrgreen.gif Вот такой я спортсмен))) и утром встала в 9 вместо 6))))
sexy_popka
Радужка, я тоже крутой спортсмен s24.gif . Я тут на йоге уснула сладким сном, просыпаюсь уже пусто в зале, темно, я вообще в непонятках где нахожусь! Вот такие там люди тактичные- будить не стали.
Rainbow
Цитата(sexy_popka @ 18.4.2007, 17:12) *
Радужка, я тоже крутой спортсмен s24.gif .

может бананы? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
kaprice
Оль, получила книжечки 2, спасибо огромное! надо подойти к этому делу серьезно!
И отдельное спасибо за то что зашла ко мне!!! wub.gif wub.gif

Оля-Попка, вот это да! a035.gif Йоги воистину святые люди rolleyes.gif
Rainbow
Цитата(kaprice @ 18.4.2007, 18:13) *
Йоги воистину святые люди rolleyes.gif


эт точно icon_mrgreen.gif надо мной прикалывались s24.gif

Капризуль, не за что hb.gif hb.gif hb.gif
Rainbow
Сегодня у меня чистка лица: распаривание зеленым чаем, скраб покупной (на основе активированного угля, а отшелушивающий компонент там семена жожоба, должен быть очень мягкий, обычно используются абрикосовые косточки, но они царапают кожу), маска из черной глины и бесцветной хны. После этого еще прополис сделаю по всем правилам)))) Кстати, с активированным углем можно поэкспериментировать, это же сильнейший абсорбент, может маску забацать на его основе? Только проверить, чтобы кожу не красил сначала s24.gif а то получится... icon_mrgreen.gif
Rainbow
ходили сегодня в парк, смотрели на американцев icon_mrgreen.gif не понимаю, как за свои же деньги можно купить что-то ярко синего цвета и это выпить 158.gif ну стирального порошка бы развели в воде, что ли... Плюс аспартама насыпали и готово.
Valentin
Цитата(Rainbow @ 19.4.2007, 6:53) *
ходили сегодня в парк, смотрели на американцев icon_mrgreen.gif не понимаю, как за свои же деньги можно купить что-то ярко синего цвета и это выпить 158.gif ну стирального порошка бы развели в воде, что ли... Плюс аспартама насыпали и готово.


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
RustleFleur
Цитата(Rainbow @ 19.4.2007, 6:53) *
ходили сегодня в парк, смотрели на американцев icon_mrgreen.gif

Приветик ))
Боюсь многие люди вообще не умеют читать состав. а если и умеют, то не понимают буквы Е ... Е... Е...
А вообще здорово, наверное, сложилось ощущение, что ты побывала в зоопарке?


Цитата(Rainbow @ 19.4.2007, 6:38) *
Кстати, с активированным углем можно поэкспериментировать, это же сильнейший абсорбент, может маску забацать на его основе? Только проверить, чтобы кожу не красил сначала s24.gif а то получится... icon_mrgreen.gif

s24.gif s24.gif s24.gif
сколько позитива.... wub.gif
Rainbow
Цитата(RustleFleur @ 19.4.2007, 1:36) *
Боюсь многие люди вообще не умеют читать состав. а если и умеют, то не понимают буквы Е ... Е... Е...

здесь проще даже, Е-шки это европейский стандарт, здесь пишут просто: Blue 2, Yellow 5 s24.gif это красители так))) все остальное из курса химии)))) вообще если взять в обычном супермаркете любой продукт, список ингридиентов будет из 20-30 наименований. Вот на фига в булочке, к примеру, 25 ингридиентов? Вода, мука, сахар, сода, яйца. А остальные 20? Грустно это, конечно.... Каждый человек имеет право есть то, что ему хочется, не спорю. Но он должен знать, что он ест, каким образом это получается и какой эффект оказывает на его здоровье.

Цитата
А вообще здорово, наверное, сложилось ощущение, что ты побывала в зоопарке?

да нет, ты знаешь, у меня сострадание к людям, я им мантры читаю и желаю скорейшего избавления от глупости и неведения, в которых корни нашего страдания... И себе тоже желаю)))))
Kata
Привет! я брожу по супер маркету и натыкаюсь на напитки...вина синего цвета...голубого, сиреневого...так пользуются спросом...так "модно" заливаться гадостью...брр...
Rainbow
Цитата(Kata @ 19.4.2007, 3:31) *
Привет! я брожу по супер маркету и натыкаюсь на напитки...вина синего цвета...голубого, сиреневого...так пользуются спросом...так "модно" заливаться гадостью...брр...

люди ж просто не думают, что это может быть настолько вредно для них. В отделе "продукты" потому что... Привыкли вообще, что за них все думают и решают.
Radost
Rainbow!

Ты, как всегда умна и весела!!!!!!! a035.gif Мы здесь тоже иногда удивляемся немцам, какие они порой бывают смешные, сказывается, конечно, менталитет! Наверняка, над нами русскими со стороны немцев, тоже обхохочешся!!! icon_mrgreen.gif s24.gif
lenuska
ПРивет, Радужка! a010.gif Как давно я у тебя не была... obm.gif Не забыла ты меня ещё? icon_mrgreen.gif На счёт продуктов грустно всё это. Особенно грустно, что и детей поят и кормят всякой гадостью, даже не думая, что это вредно. sad.gif
Я вот всё время думаю, как же объяснить ребёнку, оградить его от влияния сверстников в этом вопросе? 158.gif Пока маленький будет, родители для него авторитет, а вот в подростковом возрасте как? 158.gif
Rainbow
Цитата(lenuska @ 19.4.2007, 8:57) *
Я вот всё время думаю, как же объяснить ребёнку, оградить его от влияния сверстников в этом вопросе? 158.gif Пока маленький будет, родители для него авторитет, а вот в подростковом возрасте как? 158.gif


да я вот тоже об этом задумываюсь... наверно, просто дать ему максимальные знания в этом вопросе, свой положительный пример, а там уже пусть сам делает свой выбор =) ребенок все таки самостоятельная личность, пусть включает свой интеллект и принимает решения))))

Цитата(Radost @ 19.4.2007, 7:45) *
Наверняка, над нами русскими со стороны немцев, тоже обхохочешся!!! icon_mrgreen.gif s24.gif


hb.gif да уж, наверняка icon_mrgreen.gif s24.gif они нас наверное нерациональными и излишне спонтанными считают)))) хотя я многих немцев знаю, они такие классные, забавные a040.gif хотя они все буддисты, это накладывает отпечаток s24.gif
Radost
Да, большинство немцев очень классные и добрые a040.gif , но есть такие зануды и стукачи... s24.gif В общем в каждом человеке есть свои минусы и плюсы... Говорю себе постоянно: "Никого не критикуй, сама такая!" icon_mrgreen.gif
Поговорим о красоте... rolleyes.gif
Rainbow
Цитата(Radost @ 19.4.2007, 9:46) *
Говорю себе постоянно: "Никого не критикуй, сама такая!" icon_mrgreen.gif

это точно, если нам что-то в человеке не нравится, значит, мы видим свое отражение. То, чего в нас самих нет, нас не раздражает

Цитата
Поговорим о красоте... rolleyes.gif

давай icon_mrgreen.gif s24.gif
Radost
Я думаю не всякая критика является отражением автора. Согласись! w24.gif Ну, например, я никогда не ударю ребенка, но абсолютно не оправдываю и критикую тех, кто это делает. Счастливым ребенка можно воспитать только любовью...
Что-то мой приход к тебе всегда располагает к филосовствованию. icon_mrgreen.gif

Хотела спросить, ты печень как-нибудь очищаешь?
Rainbow
Цитата(Radost @ 19.4.2007, 11:58) *
Я думаю не всякая критика является отражением автора. Согласись! w24.gif Ну, например, я никогда не ударю ребенка, но абсолютно не оправдываю и критикую тех, кто это делает. Счастливым ребенка можно воспитать только любовью...
Что-то мой приход к тебе всегда располагает к филосовствованию. icon_mrgreen.gif


я больше не о критике говорю (или как в твоем примере, у меня просто непонимание, что нужно иметь в мозгах, чтобы подобным образом поступать), а о проявлении мешающих чувств в ответ на поведение какого-то человека, раздражения, например (гнев). Или если кому-то хочется пойти и переубивать тех, кто убивает животных-бьет детей, то я бы ему советовала присмотреться к себе в первую очередь.

Печень нет, не чищу, когда клизму кофейную делаешь, заставляешь ее работать, она вырабатывает гормон-антиоксидант и отфильтровывает из крови все, что этот антиоксидант связал. Происходит самоочищение. А так, если проблем нет, она тебя не беспокоит, просто не засорять, тогда автоматически включится механизм очищения.
Bel4ona
ох. девчата согласна с вами
эти красители
колу заменяю квасом. да альтернатива не ахти какая но все таки лучше. и также в других вещах. стараюсь заменить если есть возможность
ohyra
У себя ответила, но на всякий случай у тебя тоже напишу.. А то не найдешь у меня и забудешь! icon_mrgreen.gif
Берешь баклажаны, режешь их кубиками маленькими довольно, обжариваешь в растительном масле, небольшом количестве, до мягкости Потом добавляешь мелкопорезанный лук и помидоры (я беру крошеные в банках - одна банка на 2-3 крупных баклажана). Дашь немного протушиться, солишь, добавляешь болгарский перец, 1-2, небольшими кусочками и воды, при необходимости. и пускай оно тушится себе. Минут 20 наверное. По вкусу сама определишь когда готово. Удачи! a040.gif
Rainbow
спасибо, Верунь!!! hb.gif я как-то пробовала кабачковую сварганить, но у меня получился кабачковый суп-пюре icon_mrgreen.gif к тому же невкусный))) вот и травлюсь консервами. В следующий раз приспичит, буду делать по твоему рецепту w24.gif , вместо того, чтобы в магазин бежать s24.gif
evrika
Цитата(Rainbow @ 19.4.2007, 16:03) *
хотя они все буддисты, это накладывает отпечаток s24.gif

приветик ! хм... а это плохо ? я не особо разбираюсь в религиях , но ничего отрицательного точно сказать не могу.. или я не так поняла , что ты имела в виду ? rolleyes.gifd045.gif icon_redface.gif
evrika
Цитата(ohyra @ 19.4.2007, 20:45) *
Берешь баклажаны

привет ! спасибо огромное за рецепт !!! я так обажаю это блюдо , но тоже всегда покупные ем !! а вот хотела узнать : это нужно сразу кушать или можно в банки и на зиму ? a035.gif wub.gif
Rainbow
Цитата(evrika @ 19.4.2007, 14:51) *
приветик ! хм... а это плохо ? я не особо разбираюсь в религиях , но ничего отрицательного точно сказать не могу.. или я не так поняла , что ты имела в виду ? rolleyes.gifeusa_pray.gif4 icon_redface.gif


я тож буддистка s24.gif поэтому плохого про них тоже сказать ничего не могу icon_mrgreen.gif
Radost
Радужка, милая wub.gif , все-таки трудновато в интернете на серьезные темы разговаривать, порой не поймешь правильно icon_redface.gif , меня тоже не всегда понимают, т. к. пишу кратко не развернуто или просто шучу.......
Общаясь живьем легче понимать друг друга, видишь глаза человека, мимику.... а тут, не знаешь какой смайлик подходящий подобрать.......
футболистка
Привет Олечка!
Цитата(Rainbow @ 19.4.2007, 23:03) *
наверно, просто дать ему максимальные знания в этом вопросе, свой положительный пример, а там уже пусть сам делает свой выбор =) ребенок все таки самостоятельная личность, пусть включает свой интеллект и принимает решения))))

именно так сделать и надо. я порой неизвестно почему тоже начинаю задумываться о таких вещах. ведь нельзя навязать своему ребёнку нелюбовь к мясу, отвращение к табаку и полный отказ от колы. он должен сам сделать свой выбор. я не понимаю тех родителей, которые решают за своего ребёнка. нужно помогать ему развиваться, осваиваться, но никак не брать все заботы на себя и самому лично решать что для него хорошо а что плохо. задача родителя в данном случае - подать правильно нужную информацию.
люблю тебя за трезвый взгляд на жизнь =)))
Radost, ты права, это, наверное, и есть самый главный минус виртуального общения, но, согласись, в нём есть и свои огромные плюсы, один из которых - мы можем общаться друг с другом на любом расстоянии и в любое удобное для нас время.
Radost
Цитата(футболистка @ 20.4.2007, 11:12) *
Radost, ты права, это, наверное, и есть самый главный минус виртуального общения, но, согласись, в нём есть и свои огромные плюсы, один из которых - мы можем общаться друг с другом на любом расстоянии и в любое удобное для нас время.

Да, футболистка, ты права, я здесь на форуме и нашла понимание hb.gif , так рада была познакомиться здесь с людьми думающими. hb.gif wub.gif Вне интернета я могу обо всем, наверно только с мамой wub.gif поговорить, она меня всегда понимает.
В обществе, в кругу некоторых людей, если я хоть малость заикнусь о том, что полезно, а что вредно из еды (вообще-то уже давно никому ничего не советую, надоело ударяться о стену), меня считают ненормальной s24.gif . Я не говорю о вреде мяса, рыбы, яиц, нет! Все гораздо проще, ну например элементарное, что овощи, фрукты нужно тщательно мыть, а не просто смочить в воде s24.gif , или например, посуду после мытья с моющим средством, нужно обязательно споласкивать (моей знакомой говорила об этом несколько лет, у нее ребенок родился с врожденным нейродермитом, но я ее все равно не убедила, хотя она стала все таки споласкивать посуду, говорит, если стаканы не споласкивать они чище выглядят s24.gif ). Некоторым людям невдомек, что мы то - что мы едим. Они просто банально отвечают, что "все вредно"... icon_mrgreen.gif
evrika
Цитата(Rainbow @ 19.4.2007, 21:57) *
я тож буддистка s24.gif поэтому плохого про них тоже сказать ничего не могу icon_mrgreen.gif

а , ой , извини , я не знала rolleyes.gif хехе wub.gif
Rainbow
Цитата(футболистка @ 20.4.2007, 5:12) *
я не понимаю тех родителей, которые решают за своего ребёнка.

вот... а я очень боюсь стать таким родителем icon_mrgreen.gif Боюсь уверенности в том, что лучше ребенка знаю, что для него хорошо и полезно. Хотя если я об этом задумываюсь, наверное не все так плохо =))))))


Цитата(Radost @ 20.4.2007, 6:01) *
посуду после мытья с моющим средством, нужно обязательно споласкивать (моей знакомой говорила об этом несколько лет, у нее ребенок родился с врожденным нейродермитом, но я ее все равно не убедила, хотя она стала все таки споласкивать посуду, говорит, если стаканы не споласкивать они чище выглядят s24.gif ).

obm.gif obm.gif obm.gif Тань, это серьезно такое бывает???? 158.gif Вообще не знаю, есть ли в европе какие-то нормы по моющим-чистящим средствам, но в америке туда производители могут класть че хотят. Сразу может и незаметно будет отрицательного эффекта (кроме может аллергической реакции у предрасположенных), но вся эта гадость в организме постепенно накапливается... И обо всех последствиях мы еще не знаем. Многие вещества вообще нашему организму не знакомы, они не должны в него попадать, наше тело просто не знает, что с ними делать, метаболизировать не может... использовать тоже... капсулирует и хранит... в жировой ткани, в слизи... до поры до времени, пока оно не вылезет.


Цитата(evrika @ 20.4.2007, 8:58) *
а , ой , извини , я не знала rolleyes.gif хехе wub.gif

выучи теперь icon_mrgreen.gif s24.gif шутка =))))))
evrika
Цитата(Rainbow @ 20.4.2007, 16:06) *
выучи теперь icon_mrgreen.gif s24.gif шутка =))))))

агась a035.gif а ты с рождения или сама потом решила стать буддисткой ?
Rainbow
Цитата(evrika @ 20.4.2007, 10:47) *
а ты с рождения или сама потом решила стать буддисткой ?

сама, конечно =))))) с рождения не бывает, даже если родители буддисты, должно прийти понимание и доверие rolleyes.gif
Любавка
Цитата(Rainbow @ 20.4.2007, 16:06) *
Вообще не знаю, есть ли в европе какие-то нормы по моющим-чистящим средствам, но в америке туда производители могут класть че хотят.

Я думаю, что в России тем более - неизвестно, что куда кладёт.. Везде дурят...

Радужка, привет!
RustleFleur
что касаемо деток и гадостей. на самом деле, если их кормить нормальной здоровой едой всегда! и сладости давать нормальные и здоровые! то когда они сами, втихаря ( а поверьте эт овсе равно произойдет) попробуют колу или сникерс какой-нить, то у них заболит живот или еще чего! например аллергия пойдет! малюсенький чистый организм не привык же еще такую фигню есть. Это так же как с мясом, мать отказывается - ребенок сам отказывается, т.к. чувствует свою маму, на уровне.. аля нам не понять.
у меня родственница, у нее 2 ребенка... она никогда в жизни не кормила их дрянью и что вы думаете? на самом деле, они все пробовали, но ничего сами себе "за спиной" не покупают!!! потому что им эти "вкусности" кажутся гадостью!!!!! Это как Насю давно говорила еще, мол перестаешь есть, и потом отвыкает организм! rolleyes.gif
Я сейчас стараюсь перерасти в вегана, но эта аюрведа.. с ее молоком...
Не знаю… я там сообщу.. когда уже пойду в веганы.. проследишь за моим питанием?
Rainbow
Цитата(RustleFleur @ 20.4.2007, 13:08) *
что касаемо деток и гадостей. на самом деле, если их кормить нормальной здоровой едой всегда! и сладости давать нормальные и здоровые! то когда они сами, втихаря ( а поверьте эт овсе равно произойдет) попробуют колу или сникерс какой-нить, то у них заболит живот или еще чего! например аллергия пойдет! малюсенький чистый организм не привык же еще такую фигню есть. Это так же как с мясом, мать отказывается - ребенок сам отказывается, т.к. чувствует свою маму, на уровне.. аля нам не понять.

я с тобой на 100% согласна, поэтому так спокойно и говорю, что нужно дать возможность собственного выбора s24.gif потому что когда ребенок с зачатия получает самую лучшую пищу, для него будет вкусным то, что будет здорОво =)))) и после "пробы" повторного желания не возникнет.

Цитата
Это как Насю давно говорила еще, мол перестаешь есть, и потом отвыкает организм! rolleyes.gif

так и есть rolleyes.gif если тело получает снабжение витаминами-минералами-правильными белками-жирами-витаминами по полной программе, то оно потом всякую каку в себя так просто не примет, будет избавляться и подавать сигналы типа "хозяйка, ТЫ ЧЕ ВООБЩЕ!?" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата
проследишь за моим питанием?

прослежу rolleyes.gif
Галка
В наше время, чтобы дети ничего не пробовали (каку всяку), их надо в лес куда-то поселить. ДА и там чего-нибудь найдут. Учитель у нас категорически запрещает деньги давать детям, чтобы обедали в школе. Так мамы все равно дают. Сначала вместо обеда они покупали пиццы в школьной столовой. А сейчас поставили аппарат со сладостями. Я денег стараюсь не давать. Иногда на сок просит, чтобы после тренировки попить, а купит все равно какую-нибудь мармеладку-шоколадку. Попробуй уследи. И еще бабушки "добрые" обычно так и норовят сунуть шоколадку или денег дать.
Radost
Цитата(Rainbow @ 20.4.2007, 15:06) *
obm.gif obm.gif obm.gif Тань, это серьезно такое бывает???? 158.gif Вообще не знаю, есть ли в европе какие-то нормы по моющим-чистящим средствам, но в америке туда производители могут класть че хотят.

Представляешь, и такое бывает и это довольно распространено у немцев: наливают воду в раковину туда же моющее средство, моют посуду и не споласкивают. Я думаю, что здесь в Европе также никто не заботится особо о здоровье своего народа, как прочитаешь сколько лишних ингридиентов находится в продуктах, за голову берешься - зачем. Здесь на кого не глянь, все - аллергики.

И люди верят, что какой-либо продукт вреден, если только видят сиюминутный эффект. icon_mrgreen.gif А, если съел, выпил и ничего не произошло, то всё нормально, т. е. съедобно. icon_mrgreen.gif s24.gif Случай например: когда работала в школе детей угощали учителя мармеладками и при этом говорили, что это полезно, я была в недоумении и долго думала, что же такого там полезного, так и не нашла... s24.gif

Ну в общем каждый сам проживает свою жизнь и за нее в ответе...

Я тоже думаю о своих будущих детях, и также предполагаю и надеюсь, что если я во время беременности буду кушать только полезные продукты, то они тоже в жизни будут отвергать всякие там гадости... Почему я об этом переживаю?! Моя свекровь мне недавно говорит: "Я надеюсь мои внуки будут кушать мясо?!" Отвечаю: "Как сами захотят!" В своей правоте я ведь её все равно не смогу убедить и поэтому надеюсь, что мои дети просто сами выберут то, что нужно. Дети - все гении от рождения a035.gif , это они потом становятся тупым отражением своих родителей... Жестко, но это правда, к сожалению... sad.gif

Олечка wub.gif , расскажи, как у тебя дела, успехи, как муж?
evrika
Цитата(Rainbow @ 20.4.2007, 17:52) *
сама, конечно =)))))

хм.. а почему ты так решила ? после какого то случая или просто так по тихоньку интересовалась и решила ? очень интересно rolleyes.gif а какое вот такое самое явное различие между буддистом и православным ? d045.gif
evrika
Цитата(Radost @ 21.4.2007, 16:14) *
когда работала в школе детей угощали учителя мармеладками и при этом говорили, что это полезно, я была в недоумении и долго думала, что же такого там полезного, так и не нашла... s24.gif

может быть детям и не стоит их давать , но на самом деле мармелад (если он настоящий , без левых добавок) он полезный.. в нём вот эти вещества склеивающие - какие то водоросли полезные... сейчас у нас наверняка их заменяют на химию... но если настоящий - то полезный.. нам учительница по биологии рассказывала и мама мне говорила a035.gif wub.gif
RustleFleur
Цитата(evrika @ 21.4.2007, 17:18) *
а какое вот такое самое явное различие между буддистом и православным ?d045.gif

он не ест животных))
Kroshka_Kate
Цитата(Radost @ 21.4.2007, 21:14) *
надеюсь, что мои дети просто сами выберут то, что нужно. Дети - все гении от рождения a035.gif , это они потом становятся тупым отражением своих родителей... Жестко, но это правда, к сожалению... sad.gif

a040.gif
Радость, вы случайно не читали Ошо "О детях"?
Девочки, очень советую прочитать. Конечно, есть некоторые утопические мысли, но вот по поводу воспитания детей есть много замечательных мыслей, а заоодно и по поводу совершенствования себя.
Цитата(evrika @ 21.4.2007, 21:23) *
он полезный.. в нём вот эти вещества склеивающие - какие то водоросли полезные.

в мармеладе пектин w24.gif

Ой, Олечка, не поздоровалась icon_redface.gif

ПРИВЕТ! hb.gif hb.gif hb.gif
Как дела? wub.gif
Галка
В мармеладе, как и в зефире в первую очередь должно быть яблочное пюре, потом агар (водоросли), которые в дешевых сортах заменяют на химию.
Rainbow
Цитата(Любавка @ 20.4.2007, 11:22) *
Я думаю, что в России тем более - неизвестно, что куда кладёт.. Везде дурят...

Любань, просто это никем не контролируетсяd045.gif Даже слово дурят нельзя сказать, просто не следят.

Цитата(Галка @ 21.4.2007, 0:49) *
В наше время, чтобы дети ничего не пробовали (каку всяку), их надо в лес куда-то поселить. ДА и там чего-нибудь найдут.

Галь, согласись, у большинства детей стереотип того, что конфеты - вкусно, создан их же родителями. Поощрения в виде шоколадки, тортик на праздник, оставить без сладкого, если провинился... Если с рождения прививать другие привычки, то и результат скорее всего будет другим. Да, им наверняка захочется попробовать все, но положительные впечатления от рафинированного вкуса и от вероятного ухудшения самочувствия они вряд ли получат.

Цитата(Radost @ 21.4.2007, 9:14) *
Я думаю, что здесь в Европе также никто не заботится особо о здоровье своего народа, как прочитаешь сколько лишних ингридиентов находится в продуктах, за голову берешься - зачем.

Таня, кому сейчас нужен здоровый народ? Здоровый человек больше внимания обращает на то, что вокруг него происходит, а больной только думает, где же ему заработать на таблетки и больницы. Информация о вредном и полезном доступна, просто не афишируется. Но если кто-то захочет выяснить причины своих болезней, в этом нет ничего сложного

Муж нормально, спасибо =)))))))
Rainbow
Цитата(evrika @ 21.4.2007, 9:18) *
хм.. а почему ты так решила ? после какого то случая или просто так по тихоньку интересовалась и решила ? очень интересно rolleyes.gif а какое вот такое самое явное различие между буддистом и православным ?eusa_pray.gif4

у меня муж практикует 15 лет. Когда его встретила, просто узнала =)))) вернулась к тому, чем занималась в прошлых жизнях icon_wink.gif
Различие... Ну во-первых, буддизм это не религия, это название западное. Там, где он много лет существует как основа жизни целых народов, называет дхарма (санскрит) и чё (тибетский), в переводе "вещи, как они есть". У буддизма есть цель: узнавание истинной природы ума, собственно это учение, как этого достичь. Просто набор методов)))) Целей православия я не знаю. Ну а самое явное внешнее отличие это отсутствие концепции творца

Цитата(RustleFleur @ 21.4.2007, 11:28) *
он не ест животных))

Насть, вот тут ты, кстати, не права. Не знаю уж почему так считается, что буддистам запрещено есть мясо. Буддистам вообще ничего не запрещено, догм не существует. Будда говорил: "Ешьте то, что вам доступно, не делайте из этого проблемы". Лично мне доступны лучшие свежие овощи, которые для моего организма и чистоты создания гораздо лучше. Я могу покупать яйца от кур, которых не держат в клетках и не кормят гормонами, молоко от фермеских коров, которые живут в нормальных условиях, но я этого не делаю, потому что это не полезно. Время, которое освобождается при отсутсвии болезней я лучше потрачу на медитации, чтобы быстрее достигнуть просветления и помогать всем существам убрать причину страданий, корень обусловленного состояния, а не его проявления всего лишь. Буддийские монахи принимают множество обетов, среди них и вегетарианство.

Катюша, Галочка hb.gif hb.gif hb.gif

Девочки, зачем вообще мармелад? Даже если он натуральный, сахар туда все равно кладут. Почему яблок отдельно не поесть?
Valentin
Цитата(Rainbow @ 23.4.2007, 1:00) *
У буддизма есть цель: узнавание истинной природы ума, собственно это учение, как этого достичь.



А разве цель буддизма не выход из колеса рождений и смертей?!! wub.gif
Rainbow
Цитата(Valentin @ 22.4.2007, 17:10) *
А разве цель буддизма не выход из колеса рождений и смертей?!! wub.gif

собственно это невозможно без познания истинной природы ума)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.