Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: kudirina. ХОЧУ БЫТЬ СТРОЙНОЙ .... ВСЕГДА
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
kudirina
Здравствуйте! Вот уже неделю читаю дневники худеющих, т.к. неделю отсидела на монодиете. Теперь знаю, что нельзя, но..... только так умею худеть. Сейчас скинула 3кг. До этого была такая история- 2января села тоже на монодиету (1 сидела за столом и жрала,жрала (простите) и вес мой был уже71,5 -поняла это предел.Худеть то, тяжело. В течении 1,5 месяцев сидела 2 раза на монодиете. Дошла до 60. Класс. Сейчас 65 минус за неделю 3 = 62 . Зверею, когда на диете. Но по другому не могу. Не могу не есть после 6. Люблю сладкое (шоколад). Вообщем, сложно себя ограничивать... очень. А когда на диете , то строго, что написано,то и ем. И мне это даже нравится (есть по списку). Да, я сейчас ограничена во времени, через 3 недели защита диплома (2). Конь не валялся. Работаю на 3 работах, 2 почти взрослых сына(18, 17 лет) А мне очень скоро -45.( вот ягодкой и захотелось стать опять) Девочки здесь все такие молоденькие! Вот и решила к вам присоединиться,может научусь, или стыдно будет.
Sova
Приветик!
Монодиета конечно не выход, но если тебе так удобнее дисциплинироваться, составляй себе меню на день сама! и придерживайся, сбалансируй клетчатку, белки, витамины, больше овощей-фруктов, не есть после 18,00 вот тебе и дисциплина.
не забывай отчитываться тут icon_smile.gif
п.с.3 работы это сильно!!!!
kudirina
Спасибо! Но... не умею... составлять меню. Правда, много здесь читала отчётов и кое-что поняла. Страшно признаться, я пока ем мясо и очень его люблю ( картинки видела, не помогли). Работаю так много, ремонт надо делать, и жить хочется хорошо.
Sova
Но это ничего страшного!!! все тут начинали и начинают! Главно не бросать! Старайся себя контролировать постоянно записывай все что ешь и что для своей красоты делаешь. Все придет постепенно. И Конечно ситай побольше Красотулю... статей море, там все написано! icon_wink.gif
kudirina
Спасибо, SOVA! Буду стараться!!!! rolleyes.gif
kaslik86
Цитата(kudirina @ 17.11.2006, 19:51) *
Спасибо! Но... не умею... составлять меню. Правда, много здесь читала отчётов и кое-что поняла. Страшно признаться, я пока ем мясо и очень его люблю ( картинки видела, не помогли). Работаю так много, ремонт надо делать, и жить хочется хорошо.


А меню составлять можно по-разному. Можно исходя их желания кушать все сразу - и фрукты, и овощи, и каши и сладкое, и мясное... то есть все по чуть-чуть. а Можно к этому добавить еще и подсчет каллорий. Ты не волнуйся. Всему научишься, читай дневнички, спрашивай у девочек.
kudirina
Ещё о себе. Рост 171. Читала где-то, что идеальный вес от56,5-65 (это зависит от конституции). Лет 8 назад Была 56-57 кг. Нравилась сама себе очень. Сейчас хотелось бы 57-58кг. Правда в моём возрасте это может отразиться на лице...не хочется. За собой не люблю ухаживать ....лень, времени и нет, и жалко его, и очень часто ни на что нет сил. На ближайшую работу хожу пешком - 25 минут и обратно, если получается .Очень люблю. Но мало, знаю. Пресс качать (при прибавке веса у меня сразу живот растёт) ни за что не хочется... 2-3 дня и на большее не хватает. wub.gif Специально всё пишу может стыдно станет? Не очень. Я уставшая, заезженная лошадка.......Но не сдаюсь... Январь- апрель ходила на танец живота. Сейчас занятия возобновились. Завтра Пойду 2 раз. Правда занятия только по субботам - 2 часа. Мне очень нравиться. И весь спорт. И я всегда найду себе оправдание - некогда. Ну правда некогда. wub.gif
kudirina
Прочла про кофе. Без него не могу. Очень крепкий пью. Даже сидя на диете пила. Курю. Знаю, что бросая, толстеют очень. И как жить дальше? Ооооооочень тяжко. Даже думать об этом.
Сентябринка
Привет, kudirina! Мне тоже за 40. Трое детей - 21, 13 и 10 лет, только я, в отличие от тебя, дома сижу уже 15 лет, скоро будет 16. С тремя детьми не поработаешь, у меня нервов не хватит на работе сидеть, если они сами себе будут предоставлены. У тебя отличный вес, как тебе это удалось? Я вот расплылась, теперь исправляюсь. Заходи в гости!
Rin
Привет! У нас пополнение. Мне уже 45. Пора организовать клуб "Для тех кому за 40..." Вес у тебя замечательный.

Заходи в гости. hb.gif
kudirina
Девочки! Я не умею "заходить".
kudirina
Девушки! Вопрос - Как относится к полезным и неполезным продуктам ПО ГРУППЕ КРОВИ?
Bel4ona
Приветикicon_smile.gif Рада видеть, хотьи времени у тебя нет но приятно что все таки заходишь в дневник! a040.gif
Почему не можешь заходить? все делается также как ты входишь и в свой!
На посл. вопрос ответить не могу т.к. ничего об этом незнаю rolleyes.gif
Rin
По группе крови я тоже не профи.
mallina
Цитата(Rin @ 18.11.2006, 19:43) *
По группе крови я тоже не профи.


Я недавно читала статью, что диета по группе крови - полная чушь, люди ради эксперимента сдавали кровь в разных клиниках, и результаты были прямо противоположные, то, что разрешали в одной, запрещали в другой. Диетологи говорят, что в крови не так много информации, чтобы с достоверностью опеределить, какие продукты можно, какие нельзя. Максимум - на что аллергия.
А вот на диету с учетом гликемического индекса продуктов полезно обратить внимание, в интернете масса информации, - нельзя допускать сильного колебания уровня сахара в крови (некоторые продукты вызывают как раз скачок сахара). Почитайте, надеюсь, пригодится!
kudirina
Добрый день! Пора отчет давать. В пятницу (первый день после диеты) я грешила с блинчиками(и еще многое, что съела), но не переедала. В субботу утром вес- 64! Ха-ха! В субботу- утром -большая чашка кофе 2 бутерброда с хлебцами и сыром,150гр -творога, в обед(12) овощное рагу с грибами, вечер-тоже, что и в обед. Фрукты в промежутке не успевала т.к. тренировка была, после нее, знаю, что через 2 часа, выдержала 1.5 и поела. И такой позор в 22.00 сын ел восточное полено, я свое съела до диет, и я не выдержала-75-100 тоже ухватила. А так хорошо день прошел. В воскресенье решила- облегченный день, хотелось разгрузочный, но учитывая свою любовь к сладкому, .... утро- большая чашка кофе( да, 15 лет пью без сахара) 30гр горького шоколада, в течении дня чай из шиповника, 1% кефир, 1раз кефир с отрубями, в 6 часов- 1 хурма, в 22 стакан кефира( до этого была в театре). Сегодня утром -61!!!! маленькая чашка кофе, 4сорта зерновых на кипятке с отрубями( пиалку), через 1,5 часа чашечка кофе, через час- половинка грейбфрута, с12 до 15.30, каждый час или чуть меньше, урывками , по другому не получается съела- овощное рагу( кстати, было замороженное, я просто разморозила) туда добавили2- 3 ложки перловки( где-то прочла, что в ней много чего полезного) и много квашеной капусты( очень хотелось)+ в рагу добавила отруби. Сейчас 16.15 живот полный . Спасибо за внимание.
kudirina
Вечером: квашеной капусты, четвертинку луковицы ( полезно и против вирусов), хлебец. В промежутке было яблоко. Между прочим 3 дня без мясного, я его люблю ......или любила? Я умничка??? Шоколад с собой носила, но сегодня ни,ни.
Natashenxka
Конечно умничка!!!! Да ещё какая!!!!!Так держать!!!!!!
Rin
Здорово! Молодец!
Сентябринка
Цитата(kudirina @ 20.11.2006, 22:31) *
Я умничка???

Неправильное слово. Правильное - УМНИЩЩА!!!
Смелее, девушка, смелее! Ждем более активного общения!
kudirina
В золотисто-оранжевой ХУРМЕ содержится множество антиоксидантов ( танины, витамины С.Р и бета каротин). Эти вещества защищают организм от различных недугов ( в том числе онкологических), и от морщин. .....уничтожают патогенную микрофролу кишечника. Есть железо, йод, натрий,калий, магний, фосфор,кальций, медь, цинк( для сердца, сосудов, мышцам, почкам, костям,....
Natashenxka
Ух ты, сколько всего в хурме, а я её ещё не ела в этом году, пора начинать. там более что она такая полезная icon_mrgreen.gif
Nira
Привет!!!! hb.gif Хоть я и по младше,но вес у меня однако побольше..... wub.gif
С присоединением тебя!!!Желаю самог самого веса который сама себе пожелаешь!!!! icon_mrgreen.gif
Удач во всем!!!!
Счастливая
Цитата(kudirina @ 18.11.2006, 17:43) *
Девушки! Вопрос - Как относится к полезным и неполезным продуктам ПО ГРУППЕ КРОВИ?

Привет hb.gif Никак. потому что - ерунда, не имеющая оснований. ну, скажем так, если кого-то это "задисциплинирует", то может и будет эффект, поскольку человек начнет следить за собой, а так - смысла никакого. одна экзотика. rolleyes.gif
~Венеция~
Приветик! hb.gif Добро пожаловать в наш "клуб"!!! icon_wink.gif
Очень хорошо, что ты тут отчитываешься. Мне лично это помогает icon_smile.gif Также помогает то, что наблюдая за результатами других человечков, появляется какая то сила и желание быть такой же rolleyes.gif
Так что желаю тебе удачки!!! a035.gif
Zhena
Привет!
Вот и я зашла познакомиться!
Цитата
Знаю, что бросая, толстеют очень.
Чушь полная!!!!!!!!! (извините, это без всяких намеков! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ) Я тебе яркий пример обратного. Зайчона тоже яркий. Пример! icon_mrgreen.gif Да мало ли на свете ярких примеров. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Интересно - поделюсь! (Если ты, действительно хочешь бросить, и это все не отговорки насчет веса...)
3 работы - это сильно!
Насчет танца живота a035.gif a035.gif a035.gif Я тоже занимаюсь (правда дома по диску) - очень нравится!!!!!
Насчет кофе - не парься!!! Просто пей его только с утра 1 раз в день. И все!
Насчет эластичности кожи - заморозь себе лед и протирай с утра и вечером. ЭТО ВООБЩЕ НЕ ЗАНИМАЕТ ВРЕМЯ!!!!
Ну, в общем, удачи!!!!! hb.gif
Заходи в гости!!!!
kudirina
....... продолжаю о ХУРМЕ
пищевых волокон в 2 раза больше, чем в яблоках ( полезно для кишечника) При сердечно-сосудистых и варикозе в течение сезона по 2-3 плода в день
.......положи в вазу несколько оранжевых плодов, и ты быстрее избавишься от сезонной хандры, которую вызывают короткий световой день и недостаток солнца. ХУРМА УЛУЧШАЕТ АППЕТИТ, повышает работоспособность и успокаивает нервную систему.
...... лежит хурма, но не в вазе, не ела 3 дня( ее хурму) и вот она хандра.
Думаете почему отвлекаю вас, девочки...... что-то весы тоже хандрят После почти разгрузочного дня вес 61. (понед. утро) как питалась в понедел. отчитывалась Даже не переедала Вторник вес 63! Вчера утро- чай шиповник+ 2 хлебца с сыром. Потом чуть поела овощи с перловкой а потом был большой перерыв в еде переезжала с работы на работу и + магазин 2-3 часа , за это время съела 2 яблока грейбфрут, и на еду накинулась обед_ овощи с перловкой ( доедала) и много квашеной капусты с петрушкой ( капусту сегодня уже не хочу) , вечер до 18- гречка с кефиром+++++++++ 50гр горького шоколада. Сегодня утром уже почти -64 , как я не прыгала, каким боком не вставала на весы - почти 64,( точнее не скажу) . Ну и как не хандрить, сладкого не ем ( почти) ой, много Чего не ем ( мяса тоже). Да, вчера я день провела без кофе. Я понимаю все, там разгрузочный день был, спортом не занимаюсь, но все равно грустновато. Сегодня утром съела восточную сладость- колбаску в 2 приема, с утра ( я прожить без нее могла....., но очень хотелось и чтобы не сорваться и не начать жрать все( простите) я решила, что можно "сладкотерапия" "больным" надо. Что съела еще - 2 хлебца с сыром, кофе большую чашку, гречка 2 раза со свеклой, с петрушкой, 2 раз с кефиром ( так вкусно с кефиром) .Я ведь все в холодном виде ем, нет условий, кроме чая, кофе,чайник есть, ДА, пишу и поподумала
kudirina
так вот подумала, может лучше и полезнее хлопья разные заливать, чем холодные овощи.
Сентябрина- Ирина! заходила к тебе в понедельник, Видимо не зашла?
Спасибо, всем,всем! Правда , здесь очень тепло Все, надо давноуже бежать. Да, мой спорт это-хождение пешком, сколько могу повремени в день 40-60 мин., редко чуть больше все хочу вечерами гулять еще но не получается.
kudirina
Итак, повторюсь за вчера (среда) съедено и выпито - большая чашка кофе, 2 хлебца с сыром, 1 колбаска(восточная сладость), гречки (1-1.5 стакана) в два приема, 1морковь, салат из свеклы, 1чашка чая(мало), петрушечка, 1-1.5 стакана кефира(1%), все это было до 16.00, в 18.00- 1 грейбфрут, 1 хурма, в21.00- 2 листика китайской капусты. Вес сегодня- стабильно 64( уже не прыгала, все сразу поняла)
kudirina
Делаю грустные выводы- неделя монодиеты-----минус 3 кг, 5 дней правильного питания+2кг. Вывод много ем!!!!! Так я я и написала в своей теме -КАК НЕ ПЕРЕЕДАТЬ!!!!!!!!
Сегодня утром (в 6.15 - чашка кофе,2 хлебца с сыром,25гр шоколада, перекус 1 яблоко, в 11.30- 4 вида зерновых залила кипятком(3-4 ст. ложки+отруби) в это на работе добавила кефир+ 5 шт кураги + изюм+25гр меда ( много наверно, но такая упаковочка была) и почти все съела, хотя хотела поделить на 2 раза. Еще сегодня будет гречка( не полный стакан) листья кит. капусты, 1 морковь, в перекус хурма, грейбфрут, яблоко Много(не работает знак вопроса). Видимо все, так как дома буду поздно.
kudirina
Не доела - яблоко,хурму, морковь.
Сегодня вес 64, я уже спокойнее об этом думаю. Нооооо получается, что при моем теперешнем питании я не худею. Что делать. (НЕТ знака вопроса). Зарядки делать некогда, я иногда домой прихожу полуживая.
ДА, Я НЕДЕЛЮ ПРОЖИЛА БЕЗ МЯСА, РЫБЫ, ЯИЦ. Довольно спокойно.
Еще "дурацкий" вопрос- стакан еды за 1 прием - это и кашка и овощи( овощей получается мало- нет)
Девушки ответьте, пожалуйста.
Valentin
Цитата(kudirina @ 24.11.2006, 9:25) *
ДА, Я НЕДЕЛЮ ПРОЖИЛА БЕЗ МЯСА, РЫБЫ, ЯИЦ. Довольно спокойно.


icon_eek.gif a035.gif a035.gif a035.gif a040.gif

УМНИЦА!! hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата
Еще "дурацкий" вопрос- стакан еды за 1 прием - это и кашка и овощи( овощей получается мало- нет)


Можно чуть больше, тем более овоши и фрукты.
Zhena
Цитата
ДА, Я НЕДЕЛЮ ПРОЖИЛА БЕЗ МЯСА, РЫБЫ, ЯИЦ.

hb.gif hb.gif hb.gif a035.gif a035.gif a035.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Молодчина!!!!!
kudirina
Здравствуйте, Валентин!
Ура!
И я заработала Вашего внимания! Мне интересно - как ВЫ успеваете ко всем заглянуть.
СПАСИБО!
Анечка! Ты очень внимательна! Я обязательно к тебе обращусь, когда созрею, со своими вопросами.
Еще вопрос- какие рассылочки, и как их получать. Я очень многого еще не знаю, блуждаю здесь, и времени на все не хватает.
Valentin
Цитата(kudirina @ 24.11.2006, 13:28) *
Здравствуйте, Валентин!
Ура!
И я заработала Вашего внимания! Мне интересно - как ВЫ успеваете ко всем заглянуть.


icon_mrgreen.gif Как?!! С трудом!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif
kaslik86
Цитата(Valentin @ 24.11.2006, 13:30) *
icon_mrgreen.gif Как?!! С трудом!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif


и никакого отдыха пальцам hb.gif то там, то тутicon_smile.gif
Valentin
Цитата(kaslik86 @ 24.11.2006, 13:59) *
и никакого отдыха пальцам hb.gif то там, то тутicon_smile.gif


icon_mrgreen.gif hb.gif
Сентябринка
Цитата(kudirina @ 22.11.2006, 17:53) *
так вот подумала, может лучше и полезнее хлопья разные заливать, чем холодные овощи.
Сентябрина- Ирина! заходила к тебе в понедельник, Видимо не зашла?

Ириш, твоего сообщения не обнаруживала, я сегодня всем отвечала. Конечно, заливай какие-нибудь мюсли, горяченького обязательно надо! У нас генотип ведь русский, он своего требует. w24.gif
Хоть бы фотку показала, старательная ты наша...d045.gif
kudirina
Отчитываюсь.
Сегодня был слегка разгрузочный день. Решила отдохнуть от каш. Утром:большая чашка кофе, 1 хлебец с сыром,25гр. шоколада. Днём и вечером:1 литр кефира 1%, 3ст. ложки овсяных отрубей( такая вкуснятина с кефиром),2 морковки, 2 яблока,1 хурма, минералка.
Фоток и нет, и возможностей тоже, а так бы я,Ириша, послала. Ура! Завтра суббота!
Valentin
Цитата(kudirina @ 24.11.2006, 23:23) *
2 морковки, 2 яблока,1 хурма, минералка.


icon_mrgreen.gif a040.gif hb.gif hb.gif hb.gif
kudirina
Доброй ночи, Валентин!
2 морковки, 2 яблока, 1хурма, минералка.
А всего остального вообще не надо было? ( ну, про шоколад я понимаю)
Я же очень поесть люблю.
Valentin
Цитата(kudirina @ 25.11.2006, 0:20) *
2 морковки, 2 яблока, 1хурма, минералка.
А всего остального вообще не надо было? ( ну, про шоколад я понимаю)


Здравствуйте!! icon_mrgreen.gif Я не это имел ввиду!! У Вас с едой, вроде, вре хорошо.

Просто понравилост, что фрукты и овощи присутствуют. И разнообразные!! w24.gif hb.gif
kudirina
Доброго вечера ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!
Вчера до ночи читала дневники!
Какие умницы здесь собрались!
Спасибо Валентину! Огромное!
И, конечно, нам умницам и красотулям!
Очень хочется отметится в дневниках у девочек, зайти, но у меня так медленно всё пока получается, и вчера я просто зачиталась!
Сегодня я съела: 4 вида зерновых,отруби под молочком(1 стак.), кофе, сладость, 1 яблоко, квашеной капусты с перловкой (1,5 стак.) половинка помидора, 1 грейпфрут, воды мало, чай с шиповником. Вывод: мало жидкости, не отказалась от сладкого.
Ирина-Сентябрина! Хром надо пить? Какой? (нахалка у себя в дневнике вопросы задаю). Старательная я? Это потому что учителка я. 3 работы- это "всего лишь" 43 урока в неделю, ну почти 8 часовой рабочий день. Тяжело? Да, но жизнь сейчас такая( вот ремонт на кухне затеяла, так потянет на ..... 3 зарплаты( с трёх работ) за три месяца ( это со сменой мебели)
А вообще, я оптимист по жизни, и ооооочень стараюсь на всё смотреть позитивно. Да, детей вижу мало, правда старшенького уже 4 месяца не видела, но он скоро приедет на каникулы( так на долго никогда не расставались) Что-то я расписалась. Самоотчёт по питанию.....?
Тренировка 2-х часовая сегодня была. Всё! Всех люблю!
Смайлы разучилась вставлять! Вот неумёха!
kudirina
О еде и только о ней.Кофе, бут. с сыром и помидоркой, 4 вида зерновых с кипятком,отрубями, инд. орешками, 2 яблока, квашеная капуста с отрубями, помидор, бут с сыром. Есть стала меньше и, кажется, норм. Была в магазине,хотелось сладкого, удержалась. Съем ещё грейпфрут.
Купила костюм, брюки просят пару кг скинуть. Скину!
Я всё-таки взвешиваюсь: вчера-63, сегодня:-62, но я реально понимаю, что эти дни ела мало.
Valentin
Цитата(kudirina @ 26.11.2006, 20:48) *
О еде и только о ней.Кофе, бут. с сыром и помидоркой, 4 вида зерновых с кипятком,отрубями, инд. орешками, 2 яблока, квашеная капуста с отрубями, помидор, бут с сыром. Есть стала меньше и, кажется, норм. Съем ещё грейпфрут.
Купила костюм, брюки просят пару кг скинуть. Скину!
Я всё-таки взвешиваюсь: вчера-63, сегодня:-62, но я реально понимаю, что эти дни ела мало.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a040.gif

Цитата
Была в магазине,хотелось сладкого, удержалась.


Вот здесь я рассказал способ отучить себя от сладкого icon_mrgreen.gif
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...521&st=1900
Rin
Пока все замечательно. И не надо ждать очень быстрых результатов. Организм тоже должен постепенно перестраиваться. Это ж для него такой шок- вдруг сразу лишили мяса и сладкого. rolleyes.gif
Luchistaya
Похудела? Отличненько!!! Хорошие новости!
Молодец, что не забываешь включить в свой рацион большое количество фрукты и овощей! Это очень важно. Можно добавить минеральной воды без газа )))
Что скажешь по поводу физической нагрузки?
kudirina
Добрый вечер!
Валентин, однако Вы шутник. Я на полном серьезе кинулась читать ссылку, по ходу думаю, ну теперь я и без сладкого легко........ Зато с сыном смеялись от души( я почитала ему, как от сладкого себя отучить. Я от конфет давно себя отучила, я очень горький шоколад люблю и сразу много, так что мои штрафики выльются....ой,ой.ой! НО Я БУДУ ПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ ВСЕГДА!( 2 дня без него- сладкого0
Rin! ДР скоро, так хочется себе очень нравиться. О том, что все неспешно должно происходить я поняла уже!
Luchistaya! C физнагрузкой никак! Во-первых, я ленивая, (особенно для себя), во-вторых, мне некогда, в-третьих, думаю, что еще придумать. На самом деле я очень положительно отношусь к спорту, лет 10 назад ходила в трен.зал......но тогда у меня был личный тренер, зал рядом, через год пошла -без личного тренера -не понравилось....А сейчас нет тех условий и я правда очень занята...а дома одна никогда не могла пробывала..... мне нужна компания, чтоб из-под палки. Я стараюсь много ходить пешком 30-40 мин в день получается. Все!
Kata
Привет коллегам!
Valentin
Цитата(kudirina @ 27.11.2006, 17:45) *
Добрый вечер!
Валентин, однако Вы шутник. Я на полном серьезе кинулась читать ссылку, по ходу думаю, ну теперь я и без сладкого легко........ Зато с сыном смеялись от души( я почитала ему, как от сладкого себя отучить.


icon_mrgreen.gif Так работает ведь!! icon_mrgreen.gif a040.gif w24.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.