Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: kudirina. ХОЧУ БЫТЬ СТРОЙНОЙ .... ВСЕГДА
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Rin
Нельзя изводить себя голодом. Организму нужно полноценное питание.

Вот я для тебя скачала.

Недостаток и избыток белков.
Запасы белка в организме человека практически отсутствует, а новые белки могут синтезироваться только из аминокислот, поступающих с пищей, и распадающихся белков тканей организма. Из веществ, входящих в состав углеводов и жиров, белки не образуются.

Проблемы, возникающие при недостатке белка.
Недостаток белков в питании вызывает у детей замедление роста и развития, а у взрослых – глубокие изменения в печени, нарушение деятельности желез внутренней секреции, изменение гормонального фона, ухудшение усвоения питательных веществ, проблемы с сердечной мышцей, ухудшение памяти и работоспособности. Все это связано с тем, что белки участвуют практически во всех процессах организма.
В прошлом выпуске мы уже говорили, что белки – структурная основа всех тканей организма. В 70 годах отмечались смертельные случаи у людей, длительное время соблюдающих низкокалорийные диеты с выраженным недостатком белка. Происходило это из-за серьезных нарушений в деятельности сердечной мышцы. Дефицит белка уменьшает устойчивость организма к инфекциям, так как снижается уровень образования антител. Нарушается синтез и других защитных факторов – лизоцима и интерферона, из–за чего обостряется течение воспалительных процессов. Кроме того, белковая недостаточность часто сопровождается авитаминозом В12, А, Д, К и так далее, что также влияет на состояние здоровья.
Дефицит полноценного белка в организме может иметь пагубные последствия практически для всего организма. Нарушается выработка ферментов и соответственно усвоение важнейших питательных веществ. При нехватке белка ухудшается усвоение некоторых витаминов, полезных жиров, многих микроэлементов. Т.к. гормоны являются белковыми структурами, недостаток белка может привести к серьезным гормональным нарушениям. Любая физическая активность наносит вред клеткам мышц, и чем больше нагрузка, тем больший вред она наносит мышцам. Для "ремонта" поврежденных мышечных клеток требуется достаточное количество качественного белка. Благотворное влияние физической активности на состояние здоровья может проявляться только при достаточном поступлении белка с пищей.
irina777
Никакого голода-пора отчитываться серьёзнее, что бы замечания получать! Сегодня орехи50-80гр, семечки, вчера грибы, позавчера-чечевица. Живот забит, после фруктового ужина на работе, дома чай с халвой-100гр. Ириша! я не голодаю, я просто ем ....без готовки...
Завтра не будет обёртывания( тяжело вздохнув) работа до 7, в магазин сыну в дорогу купить поесть, в среду он едет в Москву!! а я ,кажется, проводить не сумею...работа
всех люблю! нен могла уйти не получив поддержки.
Мила Я
hb.gif Если тебе комфортно с таким питанием, то помоему проблем нет! Организм сам подскажет что ему нужно.
Не переживай, проводишь сыночка еще больше за себя возьмешся!!! a040.gif
Мы тебя поддерживаем и понимаем!!! МЫ С ТОБОЙ!!!
Natashenxka
доброго денёчка
Цитата
Завтра не будет обёртывания( тяжело вздохнув)

ну неполучиться и ладно, ты же несможешь его не потаму что лень, а потаму что времени небудет, а у тебя и так забот полно.
слушай, а может тебе просто выделять денёк или пол денька раз-два в неделю и всё делать для себя любимой, если постоянно неполучаеться.
ohyra
Ириш, мне тоже сложно с холодной пищей и я вчера до таких "изысков" дошла...
Комсомолка печатает меню поста - поди погляди. У них холодня пища - вареная, но холодная. Сыроядение только в определенные дни! Так что может ты заморачиваешься слишком? не заню, я вообше не специалист... мне что о посте скажут, я тому и верю...
Rin
Делаю для себя еще раз вывод: Религия-опиум для народа. Можете кидать в меня помидоры... s24.gif
Bel4ona
Действительно серьезную тему развили. Пора и мне задуматься об этом. ведь ММа я изначально расслабила в плане домашнего веденея. А ...потом допишу.машина пришла
ohyra
Цитата
Религия-опиум для народа. Можете кидать в меня помидоры...

опиум это да... но с другой стороны я, может, никогда не пошла бы на такое резкое ограничение питания, если б не мое решение поститься... Так что помидоры кидать в тебя не стану... лучше сама их сьем!
Rin
Верочка, я тебя лю! a040.gif alc.gif

777 выходи!
irina777
Агент 777 вышел!
Сообщения прочёл!
отвечает:
по вторникам днём нет возможности выйти;
Спасибо, девочки за поддержку, за дружный коллектив-ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ и не только похудательной!!!!
15 минут была на юбилее, съела вредную трюфельную штучку, и надеюсь больше гвоздей из меня делать не будете, сейчас бессовестно поедаю печеньки с отрубями и вечерним чаем, но заметьте без халвы!!!
2 дня выделять на крастоту не получиться-это суббота с 18 и воскресенье, но начиная с пятницы-каникулы, посмотрим сколько времени на красоту выделится......
Коллега была косметологом с мед. образованием-про обёртывания из морских водорослей(ещё не делала) сказала, сначала одеть холщёвую рубашку, потом целлофан и лежать под одеялом мин. час -иначе ерунда, обещала дать почитать.
пойду про прополис поищу, где искать, но сдаётся мне без него я останусь, т.к. гостиниц "Звёздная" в Москве не одна.

Да, помидорки в любом количестве я тоже только съем и никому не дам-это ж лучший бутерброд постящегося!!
ohyra
Цитата
Верочка, я тебя лю!

Это глубокое и главное ВЗАИМНОЕ чувство! wub.gif s24.gif
Иришка, напугали мы тебя переплавкой на гвозди.... rolleyes.gif А в твоей трюфельной штуке наверняка молоко было icon_wink.gif ... и масло... icon_wink.gif а на меня ругалась... hb.gif
Мила Я
Цитата(irina777 @ 13.3.2007, 20:55) *
Коллега была косметологом с мед. образованием-про обёртывания из морских водорослей(ещё не делала) сказала, сначала одеть холщёвую рубашку, потом целлофан и лежать под одеялом мин. час -иначе ерунда, обещала дать почитать.

hb.gif Хлопотное дело... но хорошее! Мне такое не грозит, слишком много глаз рядом! icon_mrgreen.gif Не ночью же...d045.gif Ограничиваюсь процедурами в ванной! a040.gif
Помидоры тоже обожаю!!! a040.gif Больше всего. Этим летом думала лопну... icon_mrgreen.gif все равно не наелась. Сейчас тепличные, не очень вкусные. Лето прийдет - держитесь помидоры! icon_mrgreen.gif
irina777
а я наивная думала, что в трюфеле тока какао, но подозревала, и должна же я вас по вредностям догнать и арст масло я не без сожаления по мере необходимости ввиду, сегодня ела баклажаны с грибами(воскресные остатки) Вот с молочкой буду строга!!
Мил, у меня глина была на попе, животе, груди, лице, всё кроме лица было прикрыто целлофаном,штанишками, халатом,рассекала по квартире, сын не был предупреждён(мы не разговаривали) ....и не упал. Главное предупредить.......могу выглядеть оооооооооочень необычно!
irina777
пошла гладить сыну футболки, у него не получилось, почему -то ему хочется в поглаженных, даже догадываюсь почему, а скажу-ка я ему за это мою посуду помыть....
Natashenxka
Цитата
скажу-ка я ему за это мою посуду помыть....

вот и правильно a040.gif

ну да лежать под одеялом хорошо конечно, но слишком времени жалко, можно просто тепло закутаться и делать дела домашние, я так всегда делаю, забываюсь, так у меня как-раз часик и проходит, только я с грязюкой делаю, где эти водросли брать незнаю.

ну так как ты уже у нас нехудеешь, то за еду ругать небуду wub.gif
ohyra
за процедурки хвалю! Продолжай в том же направлении!
irina777
кроме мазанья ног и живота и груди, через день по утрам лёд, массаж процедурок нет сейчас, лицо тоже мажу....
Наташ, не худею, а ЗОЖ?????
Мила Я
Цитата(irina777 @ 13.3.2007, 23:02) *
Наташ, не худею, а ЗОЖ?????

158.gif Я поняла... счастливый человек тот кому уже не нужно худеть!!! a040.gif icon_mrgreen.gif
irina777
Я очень легко наберу, если не буду следить, что бросаю в рот, кстати скромно молчу, но сегодня на весах не 55, а чуть больше???????????????? wub.gif
Kirik
Цитата
Я очень легко наберу, если не буду следить, что бросаю в рот

Ты уж следи, до такой красоты дошла, - не забрасывай теперь, мы за тобой следим!

Ух сыновья... Столько начиталась тут у вас.... У меня нету детей пока, но голова уже сейчас болит, как воспитывать.... Но у меня муж строгий, надебсь, придержит icon_mrgreen.gif
Helasha
Мне кажется, что ежели уж начал ЗОЖ, то это надолго, даже наверное, навсегда. Это как медицина, если у человека медицинское образование, то эти знания будут его сопровождать всю жизнь. И даже если в питании иногда позволяешь себе что-то не то, но все равно делаешь это уже не так бездумно как раньше.
irina777
ОЙ, как испугалась, Хелана пишет " ЗОЖ" , а мне "Жор" показалось... и дальше пишет на всю жизнь.... правда испугалась...тем более ужинаю сейчас, думаю"жр..." и на всю жизнь, аппетит испорчен.
Над словами Милы сегодня размышляла, счастливый тот, кому не надо худеть... ха-ха Я ж писала---Мне легче похудеть, чем следить за собой, вот похудела, а красоты-то нет ещё, ну той которой хочется.
я с педагогическим образованием.. медицинского , к сожалению-нет.
irina777
От жора решила спасаться кофейной клизмой, после неё есть .....ну очень глупо. Сделала коф. обёртывание. Наташа!!!!! спитый кофе+ для жижи молоч. гриб-не знаю сочетается-НО ВСЁ ПОЛЕЗНОЕ+апельсин. масло!!!
Natashenxka
да,Иришка, кофе отлично идёт везде, я там в темке про личико ещё рецепт масочки на лицо написала как раз с кофейной гущей, да и крем мне сегодня посоветовали купить антицеллюлитный, тоже с кофе. Так что молочинка a040.gif
а от ЖОРика спасаться клизьмой это прикольно a035.gif , типа клин другим клином-противоположным выбивают icon_mrgreen.gif
ohyra
У себя написала - у тебя пишу тоже на всякий случай... - на завтра идеи
макароны с грибами и зеленью
рис с овощами и томатным соусом
овощное рагу или овощной супчик какой
морковный салат с яблочками
или

Постный борщ

НАДО: фасоль - 200 г, капуста - 300 г, морковь - 1 шт., свекла - 1 шт., лук репчатый - 1 головка, томатная паста - 1 ст. ложка, картофель - 2 - 3 шт., масло растительное - 50 г, соль по вкусу.
ГОТОВИМ: 1. Фасоль замачиваем до набухания (3 - 4 часа) и отвариваем в этой же воде до готовности. 2. Лук, свеклу и морковь очищаем, режем и пассеруем в масле. 3. Картофель нарезаем соломкой и отвариваем до готовности. 4. Добавляем нашинкованную капусту, пассерованные овощи и отварную фасоль вместе с отваром. Варим все 3 мин., солим. Подаем к столу охлажденным.
Rin
Все, теперь у тебя другого выхода нет, как только за собой следить. Не расслабляйся.
irina777
Да, я это уже поняла, что другого выхода нет.
Кожа после коф. обёртывания очень нежная. Операция "клизма" прошла успешно, но не без трудностей, теперь не налопаюсь, иначе смысл операции. Вот так себя и обманываю, вернее усмиряю.
Сегодня коллега сказала, пора одежду менять, вельветочки в процессе похудания покупались, не висят, но и не обтягивают, так деньги ж теперь на косметическую продукцию тратятся
Мила Я
hb.gif Обновлять гардероб - самое приятное!!! Значит самое приятное еще впереди!!! a040.gif a040.gif a040.gif rolleyes.gif
Kirik
Косметические средства я сейчас тоже активно приобретаю и применяю! Муж, когда увидел мой уголок в шкафчике, так пряма ахнул icon_mrgreen.gif
ohyra
Где ты там затаилась?
irina777
Была на дне рождении у подружки-одноклассницы! Тож ягодкой стала!!!
А другая одноклассница, как была врединой так и осталась, время не меняет людей, а жаль. Представляете,человек, чем старше, тем лучше! Размечталась!!! чуть подпортила, она мне настроение. Некоторых людей раздражает, что ты от него отличаешься, многого не ешь, не пьёшь, а мне не нравиться, когда -это воспринимают за выпендрёшь...
Утром варёная овсянка с черносливом и моими прибамбахами, 2 бутика с кабачковой икрой, кофе, обед -вкуснятина-замороженные овощи с макаронами, много гр400 и аджика-пахла я потом и мой кабинет заодно wub.gif Ужин в гостях: 2 картоф., 2-3 мар. огурчика, дольки помидора, лимонад(за здоровье новорожденой-мин. воды не было) 3 конфетки "каракум" wub.gif Подарила деньги для спорт. формы-Кажется, идёт на танец живота и муж её-ЗА!! Располнела подружка.
irina777
по-честному, денег на гардероб жалко, во-первых гардероб есть, просто размерчик не тот " в коленках жмёт", во-вторых этож тряпки, да они поднимают настроение на время, жалко, люблю отовариваться в скидочное время, не всё подряд, а то, что нравиться и покупать в 2, в 3 раза дешевле, один раз свитер в 10 раз дешевле купила(радости было). Специально выношу на обсуждение!. Да, деньги мне приходится зарабатывать самой-и это не лёгкий труд! может поэтому жалко, если бы с неба или в виде подарков двумя руками ЗА!
ALLA !
А у нас тут.даже если захочешь приодется,то не получится. Такая безвкусица!! Вот что прикупила при поездке на рождество домой,то и буду носить. правда вопрос ,как это будет выглядеть,если похудею ? s24.gif А вообще.покупаю самое необходимое.но так,чтоб к душе.
Rin
А ты не оправдывайся. Я, например, так же действую. Мы почти всегда одеваемся во время распродаж. Зачем платить по полной, когда можно то же самое купить на 50-70% дешевле? Так что ты тут не одна такая. a040.gif
ohyra
Мне всегда на себя денег жалко... Детям, мужу - покупаю, не задумываясь; а как до меня дело доходит, то все кажется таким дорогим... Дура, да? ( Это только про одежду, потому что косметику и парфюмерию мне все время дарят...)
Что сегодня ешь? Я - овоши и фрукты!
irina777
Я очень рада, что не одна такая. Женщины-матери- они и детей должны одевать...
От чего я сегодня балдею-
Горох замочила на ночь-теперь добавила в салат+чуть тыквы+сельдерей+укроп+сок лаймы+соевый соус+чуть пшен. отрубей, немного суховато, но балдею, что придумала горох сырым есть.
Оч. удачно купила коричневый авакадо-маленький, слегка мягкий, сбрызнула соком лаймы. и может я извращенка вместо специй- вкусненькой чуть сладенькой горчицы-Русская горчица, для истинных гурманов! там хрен добавлен-бутерброды необыкновенные-хорошо, что авакадо маленький!!!
Сентябринка
Ириш, привет!
На стройной фигутке любая вещь будет смотреться, хоть дорогая, хоть распродажная, главное - сама фигурка. И обувь тоже важна.
Как дела?
irina777
CЕНТЯБРИНКА! Сколько дразниться будешь??? Когда в домик вернешься???? я вон тоже уж с 777. Распродажные у нас не значит, другого ,худшего качества!!!
Дела хорошо!! КАНИКУЛЫ!!! НО ДЕЛ КУЧА!!!! Я вон даже комп выключила, чтоб не отвлекаться.....но.....тянет. А тут-ты!!
КАк у тебя дела??? Заводи уже дневничок,а?!
Natashenxka
Приветик hb.gif
кстати у меня мама такая же, раньше я всё её носила, а теперь она у меня берёт, правда вот когда приезжает, я её по полной одеваю, сама вообще перестала в магазины ходить, расслабилась без меня s24.gif

ну у тебя сегодня питание, оригинальное a040.gif

непоняла про каникулы, это какие?

кстати я тебе два раза в личку и один раз на мыло отправила, отпишись.
ohyra
Иришенька! Вот ведь говорят что мы народ изобретательный! И ты это подтвердила! Сырой горох! Я преклоняюсь - надо ж было додуматься и попробовать! И здорово получилось!
irina777
АГА! я тож почти горжусь собой! И главное белок в обед-РИН тоже будет довольна мною?
Мила Я
Цитата(irina777 @ 15.3.2007, 22:00) *
по-честному, денег на гардероб жалко, во-первых гардероб есть, просто размерчик не тот " в коленках жмёт",Да, деньги мне приходится зарабатывать самой-и это не лёгкий труд! может поэтому жалко, если бы с неба или в виде подарков двумя руками ЗА!

hb.gif Пракрасно понимаю! Мы тоже сами зарабатывали. Было время когда покупали только детям, себе и мужу шила. Даже брюки мужу.
Этот стереотип сидит до сих пор, могу купить детям все, себе всегда жалко... У меня даже сейчас немного одежды... по сравнению с некоторыми подругами. Но я не страдаю, все необходимое есть, купить в принципе тоже могу все, но... не знаю... очень сильно в памяти сидит время бежденежья... s24.gif s24.gif s24.gif Да и как все говорят, я очень практичный человек... может оно и к лучшему! icon_mrgreen.gif a040.gif
Про подруг... не обращай внимание. Мне свекровь и та вставляет... Как это ты мяса не ешь! shy.gif Молча!- говорю! icon_mrgreen.gif Дети смеются, а она смотрит на меня с недоумением, типа как это можно не есть то что она наготовила! obm.gif
Завидую сама себе, своей королевской выдержке!!! icon_mrgreen.gif a035.gif
Сырой горох - это круто, выше всяких похвал! a035.gif obm.gif Только может не нужно так экстримально, сварила бы... и желудку легче!!! a040.gif
Rin
Цитата(irina777 @ 16.3.2007, 20:41) *
АГА! я тож почти горжусь собой! И главное белок в обед-РИН тоже будет довольна мною?

О, внимаешь! s24.gif
А про подруг, не обращай внимание. Это самая обыкновенная зависть. Причем , неосознанная. Не бери в голову.
ohyra
Ну как ты там - постоблюдущая? Держишься?
irina777
А куда деваться? Большая часть пройдена!!!!!!!
Сегодня моему дневничку и моего неедения "живого"-4месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я очень изменилась за это время!!!! Я не представляю теперь своей жизни без общения с ВАМИ!!!!!!! это часть меня, может это, конечно и немного ненормально!!!! Всех очень очень люблю. А 4 месяца-это треть года!!!!
irina777
Отчёт за сегодня:
утро:Вода,антипараз. чай(пью регулярно завтра-2 недели),фукус с льняным маслом,варёная овсянка с черносливом и половинкой банана+корица, кофе,2 бута с помидорой,масенький кусочек халвы
обед:супчик:сельдерей,грибы,морковь,лук+отруби пшеничные,заедала бутиками с баклаж. икрой(магазинной)
ужин:вар. фасоль,баклажаны с луком(решила ничего не добавлять,чтоб баклажанами наесться)-тушеные+вар. свёкла. И сейчас доем халву. за день её макс. гр-50. фрукты отсутс. т.к. завтрак поздний...может вечером и съем. П.С.-угощала МЧ овсянкой-не понравилась,не доел, не обиделась.....желудок больной,-0,3 отрезана-любимая еда, всё чего нельзя, воюю,толку чуть,в 40 лет ума нет и не будет,вес больше ,чем в 2 раза,по сравнению с моим! Зато меня маленькой назвал(при росте-170)
Обещаю не наес..т.к. клизменные процедуры. Ещё обёртываться буду-молочный гриб+овсянка! когда квартиру убирать, сын утром возвращается!!!!
Natashenxka
Цитата
Сегодня моему дневничку и моего неедения "живого"-4месяца

a035.gif a035.gif a035.gif поздравляю hb.gif , мы тебя тоже очень любим и ценим wub.gif

сегодня у тебя набег на баклажаны s24.gif , ну может нешься icon_mrgreen.gif , а икру вкуснее самой делать и нетакая жирная будет w24.gif

Цитата
.-угощала МЧ овсянкой-не понравилась,не доел, не обиделась.....

а я только предлагаю иногда, не ест ничего моего, толкьо молочные продукты любит и фрукты - мне бы так.

Цитата
Обещаю не наес..т.к. клизменные процедуры. Ещё обёртываться буду-молочный гриб+овсянка! когда квартиру убирать, сын утром возвращается!!!!

удачных процедурок и уборочки rev.gif
ohyra
Иришка! hb.gif ты молодчага! s24.gif Питаешься правильно и на процедуры тебя хватает! А МЧ - ох пока ни прихватит как следует (я правда не снаю, что может быть "как следует" для человека с отсутствуюшей третью желудка) - они ни о чем на задумаются... sad.gif Гром не грянет...
Я тебя тоже ЛЮ! Ты такая потрясающая женщина! С огромной силой воли и устремленностью! Все у тебя будет так как ты того хочешь! wub.gif
irina777
Говорила мне мама,заплетая косы, у меня были красивые косы, КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ, но не разъясняла каких...
сижу в целлофане, плохо пахну , знаете, как пахнет молочных гриб..то-то, овсянка не хотела прилипать так,как я считаю нужным, но уже под целлофанчик на грудочку и декольте я её(овсянку) положила и к лицу крепко прилепила...сижу, пишу, лежать точно не хочу....
Что я сделала не так, почему овсянка не прилипла?
Natashenxka
Иришик, вот про овсянку не знаю, непробовала, может на сухую кожу надо было.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.